NLV-Bezirk Braunschweig
Bezirksmeisterschaften Senioren, Langstrecken und Hammer
am 15./16.09.01 in Salzgitter - Stadion am Salzgaittersee
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Schüler B M12
Schüler B M13
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen B W12
Schülerinnen B W13
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
Senioren M30
Seniorinnen W30
Senioren M35
Seniorinnen W35
Senioren M40
Seniorinnen W40
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M55
Seniorinnen W55
Senioren M60
Seniorinnen W60
Männer
Hammerwurf Männer 7.26 kg 15.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 1883 Pachal, Jörg 70 TSV Lelm 39,07
33,05 x 36,96 39,07 x 39,04
Frauen
Hammerwurf Frauen 4 kg 15.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 8769 Richter, Bettina 77 SV Union Salzgitter 28,02
26,63 27,40 28,02 27,04 25,40 x
Männliche Jugend A
Hammerwurf m J A 6.25 kg 15.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 16478 Lippold, Björn 82 SV Union Salzgitter 48,30
45,63 x 48,30 46,96 x x
2. NI 19534 Düver, Alexander 83 SV Union Salzgitter 25,02
21,67 19,89 x 23,64 22,32 25,02
NI 17925 Dröge, Sebastian 82 SV Union Salzgitter n.a.
n.a.
Schüler B M12
2000 m Schü B M12 16.09.2001
Endlauf
1. NI Voß, Daniel 89 LG Göttingen 7:19,30
2. NI Gronowski, Lauritz 90 TSG Bad Harzburg 7:26,77
3. NI 25727 Maßmann, Lars 89 TSG Bad Harzburg 7:30,69
Schüler B M13
2000 m Schü B M13 16.09.2001
Endlauf
1. NI 24851 Graeber, Steffen 88 LG Göttingen 6:31,97
2. NI Eckhardt, Timo 88 LG Solling 7:16,42
3. NI 24358 Hopf, Benjamin 88 LG Solling 7:23,13
4. NI 23817 Henze, Daniel 88 SV Germania Helmste 7:29,03
5. NI 25485 Tietje, Lasse 88 TSV Lelm 7:31,89
6. NI Steinmann, Sebastian 88 VfB Fallersleben 7:49,60
7. NI 24255 Post, Simon 88 VfB Fallersleben 7:50,73
8. NI 24257 Wolff, Arne-Christia 88 VfB Fallersleben 7:54,67
NI 24423 Meinert, Jannis 88 TSG Bad Harzburg ab.
Schüler A M14
3000 m Schü A M14 16.09.2001
Endlauf
1. und Bezirksmeister
NI 21535 Decker, Jan 87 VfB Fallersleben 10:55,20
2. NI 23816 Kruse, Daniel 87 SV Germania Helmste 11:21,42
Hammerwurf Schü A M14 4 kg 15.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 25497 Klonnek, Daniel 87 MTV Jahn Schladen 17,24
x 16,55 x 15,55 17,24 x
Schüler A M15
3000 m Schü A M15 16.09.2001
Endlauf
1. und Bezirksmeister
NI 21398 Leunig, Stefan 86 TV Germania Hattorf 9:52,63
2. NI 21904 Kerl, Fabian 86 LG Solling 10:07,36
3. NI 23580 Stimpel, Jan-Christoph 86 LG Solling 10:46,25
Schülerinnen B W12
2000 m Schi B W12 16.09.2001
Endlauf
1. NI 24791 Müller, Christina 89 LG Eichsfeld 7:51,65
2. NI 23917 Hartmann, Isabell 89 LG Eichsfeld 8:08,35
3. NI 25213 Kaczmarek, Ilka 89 TSG Bad Harzburg 8:29,65
4. NI Wolff, Johanna 90 VfB Fallersleben 8:45,52
Schülerinnen B W13
2000 m Schi B W13 16.09.2001
Endlauf
1. NI 23230 Klingebiel, Jana 88 LG Eichsfeld 7:33,47
Schülerinnen A W14
2000 m Schi A W14 16.09.2001
Endlauf
1. NI 22880 Kahn, Tabea 87 TSG Bad Harzburg 7:50,83
Schülerinnen A W15
2000 m Schi A W15 16.09.2001
Endlauf
1. NI 23748 Steinert, Nora-Li 86 TSV Arminia Vöhrum 7:43,49
Senioren M30
800 m Sen. M30 15.09.2001
Endlauf
1. NI 3224 Morawe, Ansgar 68 LG Braunschweig 2:07,43
5000 m Sen. M30 15.09.2001
Endlauf
1. und Bezirksmeister
NI 13345 Schneidewind, Andreas 68 SV Germania Helmste 16:07,59
2. NI 25462 Wilshusen, Matthias 70 MTV Wolfenbüttel 16:55,20
NI 541 Piepenbring, Thomas 67 SSV Neuhaus aufg.
Kugelstoss Sen. M30 7.26 kg 15.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 14477 Rösler, Olaf 70 MTV Wolfenbüttel 14,40
13,94 14,40 14,37 14,09 14,12 14,35
2. NI 3955 Rosenberg, Olaf 69 LG Edemissen/Peine 13,18
12,22 13,18 12,96 13,01 x 12,82
3. NI 1883 Pachal, Jörg 70 TSV Lelm 11,71
11,71 11,19 11,28 x - -
Diskuswurf Sen. M30 2 kg 15.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 3955 Rosenberg, Olaf 69 LG Edemissen/Peine 37,70
35,92 37,70 35,88 x - -
2. NI 14477 Rösler, Olaf 70 MTV Wolfenbüttel 36,58
32,55 36,58 34,56 31,78 29,52 31,58
Speerwurf Sen. M30 800 g 15.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 1883 Pachal, Jörg 70 TSV Lelm 44,44
37,80 39,67 42,26 44,44 - -
Seniorinnen W30
100 m Sen. W30 15.09.2001
Endlauf Wind +1.2
1. und Bezirksmeisterin
NI 1939 Fruth, Frauke 67 MTV Wolfenbüttel 13,74
2. NI 1777 Hellmer, Sigrun 68 TG Münden 14,28
3. NI 4082 Möhle, Petra 69 LG Solling 14,50
3000 m Sen. W30 15.09.2001
Endlauf
1. und Bezirksmeisterin
NI 4082 Möhle, Petra 69 LG Solling 12:08,18
2. NI Pape, Uta 70 LG Greene/Naensen 12:56,68
3. NI Brandes, Anke 67 SV Germania Helmste 13:33,70
NI 24759 Weise, Manuela 71 SV Germania Helmste n.a.
Weitsprung Sen. W30 15.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
NI 1939 Fruth, Frauke 67 MTV Wolfenbüttel 4,91
4,79 4,78 4,76 4,91 4,74 x
-2.3 -1.3 -1.5 -0.6 -0.6
2. NI 4082 Möhle, Petra 69 LG Solling 4,11
x 4,11 x x x 3,77
-1.1 -1.4
Kugelstoss Sen. W30 4 kg 15.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
NI 209 Soffner, Beate 70 VfL Wolfsburg 8,62
8,02 8,35 8,10 8,23 7,83 8,62
2. NI 1777 Hellmer, Sigrun 68 TG Münden 8,45
x 7,89 7,58 8,29 8,45 7,72
3. NI 12209 Simon, Carola 71 TSV Helmstedt 8,38
8,38 8,31 8,00 7,79 7,70 x
4. NI 1939 Fruth, Frauke 67 MTV Wolfenbüttel 8,24
7,74 8,04 8,01 8,24 7,66 7,82
Diskuswurf Sen. W30 1 kg 15.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
NI 209 Soffner, Beate 70 VfL Wolfsburg 21,00
20,90 x x 18,35 20,72 21,00
2. NI 1777 Hellmer, Sigrun 68 TG Münden 19,38
x 16,27 x 18,85 18,83 19,38
Senioren M35
100 m Sen. M35 15.09.2001
Endlauf Wind +1.5
1. und Bezirksmeister
NI 129 Hilbig, Bernd-Michael 65 SSV Neuhaus 12,18
2. NI 1369 Holland, Henning 63 LG Osterode 12,33
3. NI 22095 Miersch, Torsten 65 TSV Lelm 12,47
4. NI 6246 Böhm, Thomas 62 MTV Schöningen 12,59
5. NI 5409 Schramhauser, Frank 66 LG Kreis Gifhorn 13,01
6. NI 1837 Schweidler, Dirk 65 LG Osterode 13,29
7. NI 1831 Ahrens, Jörg 62 LG Osterode 13,42
800 m Sen. M35 15.09.2001
Endlauf
1. und Bezirksmeister
NI 1369 Holland, Henning 63 LG Osterode 2:08,47
2. NI 129 Hilbig, Bernd-Michael 65 SSV Neuhaus 2:12,73
5000 m Sen. M35 15.09.2001
Endlauf
1. und Bezirksmeister
NI 1784 Huth, Kai-Uwe 64 SV Germania Helmste 16:30,67
2. NI 23361 Münch, Uwe 63 LG Salzgitter 17:51,78
Hochsprung Sen. M35 15.09.2001
Entscheidung Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 1907 Denecke, Volker 62 LG Altes Amt 1,77
2. NI 1576 Landskron, Uwe 62 LG Solling 1,69
NI 22095 Miersch, Torsten 65 TSV Lelm n.a.
151 154 157 160 163 166 169 172 177
---------------------------------------------------
Denecke V. - - - - o - xo o o
Landskron U. o - - o xo xo o xx- -
Weitsprung Sen. M35 15.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 1369 Holland, Henning 63 LG Osterode 6,07
5,78 5,90 5,93 6,00 6,03 6,07
+0.8 -0.9 0.0 +0.9 +0.2 +0.8
2. NI 1907 Denecke, Volker 62 LG Altes Amt 5,99
5,87 5,89 5,99 x 5,91 5,96
+0.6 -0.6 +0.3 +2.0 -0.6
3. NI 1576 Landskron, Uwe 62 LG Solling 5,98
5,67 5,87 5,97 5,86 5,87 5,98
0.0 +1.4 +0.2 -0.4 -0.6 +1.7
4. NI 16228 Bothe, Martin 64 MTV Wolfenbüttel 5,89
5,85 5,83 5,70 5,89 x 5,65
+0.6 +0.9 +0.3 +0.3 +0.4
5. NI 22095 Miersch, Torsten 65 TSV Lelm 5,48
5,21 5,16 5,48 5,43 5,45 5,41
0.0 -0.2 0.0 +0.2 +0.2 -0.1
6. NI 5409 Schramhauser, Frank 66 LG Kreis Gifhorn 5,41
5,11 5,38 5,20 x 5,29 5,41
0.0 +0.2 +0.8 +1.6 +1.4
NI 6246 Böhm, Thomas 62 MTV Schöningen o.g.V.
x x x x - -
Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg 15.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 22621 Donnerstag, Peter 66 LG Osterode 11,84
11,67 x 11,58 11,40 11,44 11,84
2. NI 17718 Thomsen, Dr.Martin 64 TSV Lelm 10,00
10,00 9,88 x - - -
3. NI 1837 Schweidler, Dirk 65 LG Osterode 9,58
9,58 9,35 9,36 9,43 x -
4. NI 1576 Landskron, Uwe 62 LG Solling 9,39
8,76 8,68 8,70 9,39 - -
5. NI 5409 Schramhauser, Frank 66 LG Kreis Gifhorn 9,31
8,84 8,79 x 9,00 8,64 9,31
NI 16228 Bothe, Martin 64 MTV Wolfenbüttel n.a.
n.a.
Diskuswurf Sen. M35 2 kg 15.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 564 Mischke, Michael 65 VfL Wolfsburg 40,66
40,66 38,88 36,62 - - -
2. NI 22621 Donnerstag, Peter 66 LG Osterode 35,26
34,88 35,26 x x - -
3. NI 17718 Thomsen, Dr.Martin 64 TSV Lelm 34,28
32,94 x 34,28 - - -
4. NI 1907 Denecke, Volker 62 LG Altes Amt 33,12
x x 33,12 x - -
5. NI 16228 Bothe, Martin 64 MTV Wolfenbüttel 31,56
31,56 30,92 x - - -
6. NI 6246 Böhm, Thomas 62 MTV Schöningen 31,46
31,46 28,88 - - - -
7. NI 5409 Schramhauser, Frank 66 LG Kreis Gifhorn 30,28
26,76 25,22 30,28 x - -
8. NI 1831 Ahrens, Jörg 62 LG Osterode 27,92
x x 27,92 - - -
9. NI 1576 Landskron, Uwe 62 LG Solling 27,10
x 27,10 26,06
Hammerwurf Sen. M35 7.26 kg 15.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 1837 Schweidler, Dirk 65 LG Osterode 40,44
40,44 37,58 40,30 38,20 39,39 x
2. NI 1831 Ahrens, Jörg 62 LG Osterode 34,60
31,29 33,90 34,60 33,99 32,26 34,29
Speerwurf Sen. M35 800 g 15.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 16228 Bothe, Martin 64 MTV Wolfenbüttel 45,60
42,97 41,10 42,95 45,57 45,60 43,73
2. NI 1907 Denecke, Volker 62 LG Altes Amt 42,86
42,86 41,28 42,31 - - 40,56
3. NI 513 Borm, Ebbo 66 VfL Wolfsburg 42,48
41,44 x 40,53 x 42,48 41,54
4. NI 1576 Landskron, Uwe 62 LG Solling 42,33
38,25 39,42 x - 42,33 37,99
5. NI 17718 Thomsen, Dr.Martin 64 TSV Lelm 38,80
x 34,80 38,80 - - -
6. NI 6246 Böhm, Thomas 62 MTV Schöningen 38,25
37,37 38,25 - - - -
Seniorinnen W35
100 m Sen. W35 15.09.2001
Endlauf Wind +1.2
1. NI 23958 Pfitzner, Ursula 64 TSV Arminia Vöhrum 15,52
3000 m Sen. W35 15.09.2001
Endlauf
1. NI 22866 Badili, Rachida 66 LG Edemissen/Peine 11:32,61
Weitsprung Sen. W35 15.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 23958 Pfitzner, Ursula 64 TSV Arminia Vöhrum 3,98
x x 3,51 3,98 3,83 3,63
-0.6 -1.7 -0.6 -0.4
Kugelstoss Sen. W35 4 kg 15.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
NI 25729 Rautmann, Edda 66 SV Union Salzgitter 7,78
7,67 7,55 7,78 7,41 7,66 7,30
2. NI 22463 Cassel, Bettina 65 SV Union Salzgitter 6,89
6,52 6,79 6,35 6,89 6,29 x
3. NI 23958 Pfitzner, Ursula 64 TSV Arminia Vöhrum 6,41
6,41 6,31 6,37 x 6,05 6,32
Diskuswurf Sen. W35 1 kg 15.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
NI 17719 Thomsen, Carina 62 TSV Lelm n.a.
n.a.
Senioren M40
100 m Sen. M40 15.09.2001
Endlauf Wind +2.5
1. und Bezirksmeister
NI 19543 Kerl, Matthias-F. 57 LG Solling 12,70
2. NI 24778 Küster, Siegmund 57 TV Klein Ilsede 13,10
3. NI 20086 Neydek, Jürgen 61 SV GA Gebhardshagen 13,31
NI 20418 Krause, Volker 57 LG Weper ab.
800 m Sen. M40 15.09.2001
Endlauf
1. und Bezirksmeister
NI 22755 Kühn, Karsten 61 TV Klein Ilsede 2:10,15
2. NI 1366 Behrens, Rainer 57 LG Osterode 2:13,21
3. NI Gresing, Stefan 61 SV Borussia Salzgit 2:18,49
4. NI 20417 Wüstefeld, Detlef 57 LG Weper 2:27,37
5000 m Sen. M40 15.09.2001
Endlauf
1. und Bezirksmeister
NI Hüskes, Roland 57 SVG Groß Bülten 18:50,34
2. NI 22321 Bauersfeld, Ulrich 58 SV Germania Helmste 19:00,67
Hochsprung Sen. M40 15.09.2001
Entscheidung Gruppe 1
1. NI 19543 Kerl, Matthias-F. 57 LG Solling 1,60
139 142 145 148 151 154 157 160 163
---------------------------------------------------
Kerl M. xo o o o xo o xxo o xxx
Weitsprung Sen. M40 15.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 19543 Kerl, Matthias-F. 57 LG Solling 5,37
4,93 5,02 5,37 5,29 5,10 x
+0.3 +0.9 +0.7 +1.3 +0.4
NI 20418 Krause, Volker 57 LG Weper ab.
ab.
Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg 15.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 19543 Kerl, Matthias-F. 57 LG Solling 9,05
9,00 x 8,58 9,05 8,36 -
Diskuswurf Sen. M40 2 kg 15.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 20418 Krause, Volker 57 LG Weper 23,88
23,14 23,88 23,12 21,56 x x
2. NI 16017 Bickmeier, Holger 61 MTV Wolfenbüttel 21,92
21,70 20,16 21,92 x 21,04 x
Speerwurf Sen. M40 800 g 15.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 16017 Bickmeier, Holger 61 MTV Wolfenbüttel 31,98
31,98 x x 29,92 30,24 x
Seniorinnen W40
3000 m Sen. W40 15.09.2001
Endlauf
1. NI 20804 Heinrich, Karin 59 LG Salzgitter 12:07,57
Kugelstoss Sen. W40 4 kg 15.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
NI 25726 Bannenberg, Ilse 58 LG Göttingen 9,99
9,71 9,63 9,93 9,99 9,66 x
2. NI 20087 Neydek, Elke 60 SV GA Gebhardshagen 8,05
6,86 8,05 7,21 7,69 7,82 7,65
3. NI 23813 Piecha, Ute 58 SV Germania Helmste 6,35
5,77 6,03 6,35 5,90 6,17 5,69
Diskuswurf Sen. W40 1 kg 15.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
NI 25726 Bannenberg, Ilse 58 LG Göttingen 29,40
28,44 27,75 29,29 28,82 29,40 28,71
2. NI 20087 Neydek, Elke 60 SV GA Gebhardshagen 25,78
x 23,20 24,13 24,64 x 25,78
3. NI 23813 Piecha, Ute 58 SV Germania Helmste 16,20
x 15,27 14,45 14,42 16,20 15,42
Senioren M45
100 m Sen. M45 15.09.2001
Endlauf Wind +2.4
1. und Bezirksmeister
NI 17811 Müller, Hans-Georg 56 LG Kreis Gifhorn 12,73
2. NI 22773 Bußmann, Erwin 53 TV Klein Ilsede 13,37
3. NI 8106 Klingenberg, Manfred 53 TV Klein Ilsede 13,91
4. NI 23497 Eyssen, Volker 54 SV Union Salzgitter 14,51
800 m Sen. M45 15.09.2001
Endlauf
1. und Bezirksmeister
NI 22773 Bußmann, Erwin 53 TV Klein Ilsede 2:15,91
2. NI 12909 Steinert, Johann 55 SV Anker Gadenstedt 2:16,55
3. NI 7182 Stülzebach, Hubert 54 LG Solling 2:17,93
4. NI 17811 Müller, Hans-Georg 56 LG Kreis Gifhorn 2:20,02
5000 m Sen. M45 15.09.2001
Endlauf
1. und Bezirksmeister
NI 2078 Heinrich, Klaus-Dieter 54 LG Salzgitter 17:25,03
2. NI 18348 Minnich, Klaus-Dieter 54 SVG Groß Bülten 17:46,38
3. NI 16814 Riesenberg, Horst 54 LG Salzgitter 18:53,45
4. NI 8106 Klingenberg, Manfred 53 TV Klein Ilsede 18:58,06
NI 22773 Bußmann, Erwin 53 TV Klein Ilsede aufg.
Weitsprung Sen. M45 15.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 23497 Eyssen, Volker 54 SV Union Salzgitter 3,87
3,87 x 3,55 x 3,83 x
+0.3 0.0 0.0
Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg 15.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 19886 Kasper, Klaus-Dieter 56 TSG Bad Harzburg 9,77
9,77 9,44 9,77 9,17 9,51 9,75
2. NI 17811 Müller, Hans-Georg 56 LG Kreis Gifhorn 9,45
x 9,28 9,45 8,79 9,21 9,06
3. NI 7182 Stülzebach, Hubert 54 LG Solling 9,30
x x 8,88 9,09 9,30 9,04
4. NI 21441 Müller, Jörg 54 LG Braunschweig 8,66
8,66 7,99 8,16 7,94 8,13 8,30
5. NI 18664 Mundt, Hermann 53 SSV Sehlde 8,06
7,77 7,73 7,61 x 7,69 8,06
6. NI 23497 Eyssen, Volker 54 SV Union Salzgitter 7,59
7,01 7,27 7,59 7,27 7,42 7,50
Diskuswurf Sen. M45 2 kg 15.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 7182 Stülzebach, Hubert 54 LG Solling 29,12
27,44 29,12 x - - -
2. NI 17811 Müller, Hans-Georg 56 LG Kreis Gifhorn 23,12
21,58 x x 23,12 x -
Speerwurf Sen. M45 800 g 15.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 8572 Sander, Oswald 56 LG Osterode 50,19
44,62 50,19 48,34 46,26 - -
2. NI 17811 Müller, Hans-Georg 56 LG Kreis Gifhorn 34,47
25,81 30,78 x 33,06 34,47 31,39
3. NI 7110 Wolf, Wolfgang 51 MTV Hondelage 33,00
33,00 32,06 x 30,03 31,01 x
4. NI 15395 Olbrich, Christoph 53 SV Union Salzgitter 30,77
30,77 29,75 30,76 28,29 x 29,19
Seniorinnen W45
100 m Sen. W45 15.09.2001
Endlauf Wind +2.8
1. und Bezirksmeisterin
NI 7927 Künnemann, Doris 56 TSV Arminia Vöhrum 14,86
2. NI 19916 Kaczmarek, Karen 56 TSG Bad Harzburg 16,09
3000 m Sen. W45 15.09.2001
Endlauf
1. und Bezirksmeisterin
NI 19916 Kaczmarek, Karen 56 TSG Bad Harzburg 13:57,30
2. NI 23957 Bartoniek, Christa 55 TSV Arminia Vöhrum 14:41,27
Weitsprung Sen. W45 15.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
NI 7927 Künnemann, Doris 56 TSV Arminia Vöhrum 3,96
3,92 3,96 3,80 3,81 3,84 3,90
-0.8 -0.9 -0.1 -2.3 -0.1 -1.0
2. NI 19916 Kaczmarek, Karen 56 TSG Bad Harzburg 3,44
3,04 3,26 3,44 2,89 2,93 3,20
-0.3 -0.4 -0.7 -1.0 -0.8 -0.2
3. NI 23957 Bartoniek, Christa 55 TSV Arminia Vöhrum 3,41
x x 3,17 3,41 3,30 3,29
-0.9 -0.8 -0.6 -0.9
Kugelstoss Sen. W45 4 kg 15.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
NI 7927 Künnemann, Doris 56 TSV Arminia Vöhrum 7,35
6,79 7,03 7,33 7,30 7,35 7,11
2. NI 19916 Kaczmarek, Karen 56 TSG Bad Harzburg 7,25
6,81 6,69 6,83 - - 7,25
3. NI 23957 Bartoniek, Christa 55 TSV Arminia Vöhrum 5,81
5,71 5,81 5,43 - - -
Senioren M50
100 m Sen. M50 15.09.2001
Endlauf Wind +2.4
1. und Bezirksmeister
NI 9240 Zaiß, Dr. Ulrich 49 MTV Wolfenbüttel 13,17
2. NI 9669 Bretschneider, Lutz 48 SV Germania Helmste 15,53
800 m Sen. M50 15.09.2001
Endlauf
1. und Bezirksmeister
NI 7930 Siems, Peter 51 SV Union Salzgitter 2:27,95
2. NI 25794 Habla, Siegfried 49 MTV Wolfenbüttel 2:35,78
3. NI 9669 Bretschneider, Lutz 48 SV Germania Helmste 2:56,56
5000 m Sen. M50 15.09.2001
Endlauf
1. und Bezirksmeister
NI 7930 Siems, Peter 51 SV Union Salzgitter 19:01,14
2. NI 1785 Henze, Wolfgang 50 SV Germania Helmste 19:45,23
3. NI 9669 Bretschneider, Lutz 48 SV Germania Helmste 22:54,16
Hochsprung Sen. M50 15.09.2001
Entscheidung Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 5283 Strauss, Dieter 42 LG Braunschweig 1,45
2. NI 9240 Zaiß, Dr. Ulrich 49 MTV Wolfenbüttel 1,42
3. NI 14316 Krüger, Dieter 43 MTV Salzgitter 1,42
130 133 136 139 142 145 148
-------------------------------------------
Strauss D. xo o o xo xo xo xxx
Zaiß D. o o xo o o xxx
Krüger D. o o xo xxo xo xxx
Weitsprung Sen. M50 15.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 7930 Siems, Peter 51 SV Union Salzgitter 4,57
- 4,00 4,21 4,33 4,57 4,50
-0.1 +0.5 +1.0 +0.1 +0.4
2. NI 9240 Zaiß, Dr. Ulrich 49 MTV Wolfenbüttel 4,50
x 4,50 x 4,37 x 4,50
0.0 +0.7 +0.2
Kugelstoss Sen. M50 6.25 kg 15.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 1461 Weber, Dr. Werner 47 LG Edemissen/Peine 11,84
11,28 11,84 11,83 x 11,74 11,74
2. NI 7110 Wolf, Wolfgang 51 MTV Hondelage 11,14
10,62 11,14 10,61 10,56 10,92 -
3. NI 9240 Zaiß, Dr. Ulrich 49 MTV Wolfenbüttel 10,08
9,51 9,84 10,01 10,06 10,08 -
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 15.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 7569 Lippold, Karl-Heinz 50 SV Union Salzgitter 34,90
34,22 33,84 33,46 34,30 33,90 34,90
2. NI 9240 Zaiß, Dr. Ulrich 49 MTV Wolfenbüttel 33,94
32,26 33,94 - 29,62 30,46 x
3. NI 7110 Wolf, Wolfgang 51 MTV Hondelage 30,58
x 30,10 29,80 29,38 30,58 x
4. NI 7632 Schrader, Herbert 48 LG Edemissen/Peine 25,76
25,76 x - - - -
Speerwurf Sen. M50 800 g 15.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 579 Bargmann, Jürgen 43 VfL Wolfsburg 39,19
x 34,66 38,18 37,98 39,19 36,79
2. NI 5937 Meise, Gerhard 40 LG Edemissen/Peine 38,05
30,26 33,48 37,11 36,76 37,10 38,05
3. NI 9240 Zaiß, Dr. Ulrich 49 MTV Wolfenbüttel 27,47
- - x 27,47 26,87 x
Seniorinnen W50
100 m Sen. W50 15.09.2001
Endlauf Wind +2.8
1. NI 16476 Richter, Renate 51 SV Union Salzgitter 15,37
3000 m Sen. W50 15.09.2001
Endlauf
1. NI 24145 Ritter, Renate 48 SV Germania Helmste 14:03,99
Weitsprung Sen. W50 15.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 16476 Richter, Renate 51 SV Union Salzgitter 3,79
3,74 3,79 3,63 3,71 3,67 3,54
-0.9 -0.7 -0.3 -1.1 -1.1 -0.6
Hammerwurf Sen. W50 3 kg 15.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 16476 Richter, Renate 51 SV Union Salzgitter 22,25
17,41 21,13 22,25 20,85 20,39 18,78
Senioren M55
5000 m Sen. M55 15.09.2001
Endlauf
1. und Bezirksmeister
NI 11061 Schüler, Martin 46 LG Solling 19:03,57
2. NI 17370 Bleschke, Winfried 43 MTV Wolfenbüttel 19:21,69
NI 8449 Abraham, Paul 42 LG Salzgitter n.a.
Kugelstoss Sen. M55 6.25 kg 15.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 14316 Krüger, Dieter 43 MTV Salzgitter 8,18
7,27 7,82 8,18 7,52 7,97 -
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 15.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 579 Bargmann, Jürgen 43 VfL Wolfsburg 31,38
30,46 31,38 28,64 x - -
2. NI 14316 Krüger, Dieter 43 MTV Salzgitter 19,86
x x x 19,42 19,68 19,86
Hammerwurf Sen. M55 6.25 kg 15.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 5283 Strauss, Dieter 42 LG Braunschweig 25,74
25,10 25,15 25,53 25,74 x x
Seniorinnen W55
Kugelstoss Sen. W55 3 kg 15.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 1773 Zedlitz, Waltraud 42 TG Münden 8,02
8,02 7,90 7,71 7,62 7,71 7,57
Senioren M60
5000 m Sen. M60 15.09.2001
Endlauf
1. und Bezirksmeister
NI 6769 Poley, Dieter 40 MTV Wolfenbüttel 19:21,16
2. NI 2086 Löffler, Richard 36 LG Salzgitter 19:58,29
3. NI 19890 Bergmann, Johann 37 LG Salzgitter 20:45,95
4. NI 2128 Pfeuffer, Bodo 39 MTV Jahn Schladen 21:22,83
Kugelstoss Sen. M60 5 kg 15.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 25580 Deutsch, Heinrich 32 MTV Salzgitter 10,54
10,26 10,38 10,14 10,17 10,54 10,02
Diskuswurf Sen. M60 1 kg 15.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 25580 Deutsch, Heinrich 32 MTV Salzgitter 33,22
x 33,22 x 32,68 x 31,16
2. NI 17762 Barck, Horst Günter 35 VfL Wolfsburg 26,40
24,16 26,40 26,30 24,18 x x
Seniorinnen W60
3000 m Sen. W60 15.09.2001
Endlauf
1. NI 6741 Pfeuffer, Erika 41 MTV Jahn Schladen 14:42,62
Kugelstoss Sen. W60 3 kg 15.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
NI 5938 Rosenberg, Adelheid 34 LG Edemissen/Peine 8,62
8,38 8,12 8,50 8,60 8,62 8,54
2. NI 1830 Kuthe, Margret 37 LG Osterode 7,56
7,51 7,36 7,32 7,56 7,31 x
3. NI 1723 Radczwill, Ulrike 39 LG Braunschweig 6,23
5,92 6,06 6,00 6,05 5,92 6,23
4. NI 24581 Stölting, Ingrid 32 MTV Wolfenbüttel 6,05
6,05 5,82 5,87 6,02 5,51 5,29
Diskuswurf Sen. W60 1 kg 15.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
NI 1830 Kuthe, Margret 37 LG Osterode 21,92
18,70 18,03 21,58 21,92 21,00 x
2. NI 24581 Stölting, Ingrid 32 MTV Wolfenbüttel 15,10
12,77 15,10 14,20 14,92 14,47 14,68
3. NI 1723 Radczwill, Ulrike 39 LG Braunschweig 14,05
14,05 13,27 x x x 13,06
Erstellt mit COSA-LEW 5.11-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/