Bezirksmeisterschaften Cross
am 26.02.2006 in Wolfsburg - Hasselbachtal
|
|
Mit der Tastenkombination Strg +
Pos1 gelangen Sie aus jeder Position wieder an
den Anfang der Ergebnisliste.
Schülerinnen D 1280
m W08
1./3. 395 Schulze,
Anne-Caroline 1998 VfB Fallersleben
6:10
2./12. 26 Teichmann,
Sabrina 1999 MTV Braunschweig 6:59
3./14. 27 Mauer,
Johanna 1999 MTV
Braunschweig 7:02
4./16. 106 Kappe,
Franziska 1998 MTV Brunonia
Harlingerode 7:35
Schülerinnen D 1280 m W09
1./1. 297
Schote, Caroline 1997 TSV Arminia
Vöhrum 5:53
2./2. 167 Heine,
Sophie 1997 SV Germania
Helmstedt 5:57
3./4. 192
Frohbart, Lea Marie 1997 TSV
Lelm 6:18
4./5. 194
Bergmann, Mara 1997 TSV
Lelm 6:26
5./6. 25 Teichmann,
Madlen 1997 MTV Braunschweig
6:28
6./7. 168 Fuchs,
Celine 1997 SV Germania
Helmstedt 6:40
7./8.
109 Neumann, Laura 1997
MTV Brunonia Harlingerode 6:40
8./9. 107 Fricke,
Jennifer 1997 MTV Brunonia Harlingerode 6:46
9./10. 414 Bammel,
Justine 1997 MTV Vorsfelde 6:56
10./11. 193
Haese, Viktoria 1997 TSV
Lelm 6:57
11./13. 108 Reineke, Janina 1997 MTV Brunonia Harlingerode 7:01
12./15. 367 Claus,
Lisa 1997 TSV Sickte 7:19
13./17. 298
Hoyer, Greta 1997 TSV Arminia
Vöhrum 7:43
Schülerinnen D 1280 m -
Mannschaft
1. TSV Lelm
20 Pkt.
192 Frohbart, Lea Marie 1997 4 Pkt.
194 Bergmann, Mara 1997
5 Pkt.
193 Haese, Viktoria 1997 11 Pkt.
2.
MTV Brunonia Harlingerode 30
Pkt.
109 Neumann, Laura 1997
8 Pkt.
107 Fricke, Jennifer 1997
9 Pkt.
108 Reineke, Janina 1997
13 Pkt.
3. MTV
Braunschweig 32 Pkt.
25 Teichmann, Madlen 1997
6 Pkt.
26 Teichmann, Sabrina 1999 12
Pkt.
27 Mauer, Johanna 1999
14 Pkt.
Schüler D 1280
m M08
1./9. 31 Mihm,
Lucas 1998 MTV
Braunschweig 6:25
2./12. 344 Vornkahl,
Malte 1998 MTV Jahn Schladen
6:36
3./14. 199 Baumbach,
Jannis 1998 TSV Lelm 6:38
4./15. 30 Specht,
Jan-Matvi 1998 MTV
Braunschweig 6:44
5./17. 345 Schulz,
Finn 1998 MTV Jahn Schladen 7:02
Schüler D 1280 m M09
1./1. 66 Küstner,
Lorenz 1997 LG Göttingen 5:29
2./2. 110 Selig,
Noah 1997 MTV Brunonia
Harlingerode 5:40
3./3. 364 Mann,
Lukas 1997 TSV Sickte 6:03
4./4.
196 Haese, Johannes 1997
TSV Lelm 6:04
5./5. 197
Drinhaus, Jakob 1997 TSV
Lelm 6:05
6./6. 276 Zenge,
Oliver 1997 SV Lengede 6:12
7./7. 322 Mäneke,
Paul 1997 MTV Salzgitter 6:13
8./8. 275 Zenge,
Daniel 1997 SV Lengede 6:23
9./10. 29 Stermann,
Rene 1997 MTV Braunschweig 6:27
10./11. 415 Strege, Kevin 1997 MTV Vorsfelde 6:28
11./13. 198 Warnecke, Hauke 1997 TSV Lelm 6:37
12./16. 156 Schütte, Timo 1997 SV Germania Helmstedt 6:51
13./18. 274 Kutsche, Tobias 1997 SV Lengede 7:11
14./19. 279 Schubert,
Nicklas 1997 SV Lengede 7:14
15./20. 157 Meißner, Franz 1997 SV Germania Helmstedt 7:21
16./21. 363 Stöter, Ole 1997 TSV Sickte 7:37
Schüler D 1280 m -
Mannschaft
1. TSV Lelm
22 Pkt.
196 Haese, Johannes 1997 4 Pkt.
197 Drinhaus, Jakob 1997
5 Pkt.
198 Warnecke, Hauke 1997 13 Pkt.
2. SV
Lengede 32 Pkt.
276 Zenge, Oliver 1997
6 Pkt.
275 Zenge, Daniel 1997
8 Pkt.
274 Kutsche, Tobias 1997
18 Pkt.
3. MTV
Braunschweig 34 Pkt.
31 Mihm, Lucas 1998
9 Pkt.
29 Stermann, Rene 1997
10 Pkt.
30 Specht, Jan-Matvi 1998 15 Pkt.
Schülerinnen C 1280
m W10
1./4.
223 Meroth, Lara 1997
LG Solling 5:41
2./5. 162 Gläsner, Laura
1996 SV Germania Helmstedt
5:43
3./9. 32
Himstedt, Frieda 1996 MTV
Braunschweig 5:50
4./10. 163 Schauß,
Paula 1996 SV Germania
Helmstedt 5:50
5./12. 226 Sieck,
Anna-Lena 1996 LG Solling 5:54
6./13. 225 Kerl,
Alena 1996 LG Solling 5:55
7./15. 250 Sack,
Rebecca 1996 LG
Edemissen/Peine 5:56
8./16. 120 Geiser,
Jennifer 1996 TV Germania
Wiedelah 5:57
9./17. 249 Abels,
Janine 1996 LG
Edemissen/Peine 5:58
10./21. 121 Morgenstern, Mona 1996 TSG Bad Harzburg 6:09
11./22. 251 Smiejkowski,
Celine 1996 LG Edemissen/Peine 6:11
12./23. 224 Gries, Johanna 1996 LG Solling 6:12
13./24. 294 Pfeiffer,
Leonie 1996 TSV Arminia
Vöhrum 6:14
14./25. 311 Wilke, Lena 1996 SV Union Salzgitter 6:18
15./27. 164 Fricke,
Lisa-Marie 1996 SV Germania
Helmstedt 6:21
16./30. 111 Nitzschke, Pia 1996 MTV Brunonia Harlingerode 6:28
17./31. 270
Sykulla, Talea 1996 SV
Lengede 6:30
18./33. 239
Melching, Saskia 1996 MTV
Moringen 6:39
19./35. 296 Schmidt, Tabea 1996 TSV Arminia Vöhrum 6:42
20./36. 366
Wuttke, Vanessa 1996 TSV
Sickte 6:43
21./37. 165
Wahnschaffe, Lena 1996 SV Germania
Helmstedt 6:44
22./38. 365 Lehnert,
Pauline 1996 TSV Sickte 6:47
23./41. 269 Thomas,
Marielle 1996 SV Lengede 6:51
24./42. 95 Bub, Nina 1996 Judo Club
Landwehrhagen 6:54
25./45. 201 Maekler,
Karoline 1996 TSV Lelm 7:04
26./46. 166 Van Amerom,
Cathinca 1996 SV Germania
Helmstedt 7:53
Schülerinnen C 1280 m W11
1./1. 342 Berkefeld,
Gesa 1995 MTV Jahn Schladen 5:36
2./2. 46 Achilles,
Jessica 1995 BTSV Eintracht
Braunschwei 5:37
3./3. 77
Fleckenstein, Philine 1995 LG
Göttingen 5:39
4./6. 368 Krause,
Franziska 1995 TSV Sickte 5:45
5./7. 327 Wiencke,
Martha 1995 MTV Salzgitter 5:46
6./8. 310 Cassel,
Lysan 1995 SV Union
Salzgitter 5:48
7./11. 282 Wende,
Melina 1995 MTV Vechelde 5:52
8./14. 343 Jung,
Sophie 1995 MTV Jahn
Schladen 5:55
9./18. 48 Schmidt,
Malin 1995 BTSV Eintracht
Braunschwei 6:05
10./19. 271 Lambrecht,
Joyce 1995 SV Lengede 6:07
11./20. 47 Schaare,
Anjulie 1995 BTSV Eintracht
Braunschwei 6:09
12./26. 293 Fießinger, Franziska 1995 TSV Arminia Vöhrum 6:19
13./28. 329 Wabnitz, Hanna 1995 MTV Salzgitter 6:23
14./29. 328 Cuda, Jutia 1995 MTV Salzgitter 6:28
15./32. 122
Gerth, Laura 1995 TSG Bad
Harzburg 6:32
16./34. 204
Müller, Wiebke 1995 TSV
Lelm 6:40
17./39. 272 Hochfeld,
Isabel 1995 SV Lengede 6:48
18./40. 34 Akkoc, Selin 1995 MTV Braunschweig 6:49
19./43. 273 Kasten,
Karolina 1995 SV Lengede 6:56
20./44. 123 Meier, Verena 1995 TSG Bad Harzburg 7:01
Schülerinnen C 1280 m -
Mannschaft
1. LG Solling 17:30
223 Meroth, Lara 1997 5:41
226 Sieck,
Anna-Lena 1996 5:54
225 Kerl, Alena 1996
5:55
2. BTSV Eintracht
Braunschweig
17:51
46 Achilles, Jessica 1995 5:37
48 Schmidt, Malin 1995
6:05
47 Schaare, Anjulie 1995 6:09
3. SV Germania
Helmstedt
17:54
162 Gläsner, Laura 1996
5:43
163 Schauß, Paula 1996
5:50
164 Fricke, Lisa-Marie 1996 6:21
4. LG
Edemissen/Peine 18:05
250 Sack, Rebecca 1996
5:56
249 Abels, Janine 1996
5:58
251
Smiejkowski, Celine 1996 6:11
5. MTV
Salzgitter 18:37
327 Wiencke, Martha 1995 5:46
329 Wabnitz, Hanna 1995 6:23
328 Cuda, Jutia 1995 6:28
6.
TSV Arminia Vöhrum 19:15
294 Pfeiffer, Leonie 1996 6:14
293 Fießinger, Franziska 1995 6:19
296 Schmidt, Tabea 1996
6:42
7. TSV Sickte
19:15
368 Krause, Franziska 1995 5:45
366 Wuttke, Vanessa 1996 6:43
365 Lehnert, Pauline 1996 6:47
8. SV Lengede
19:25
271 Lambrecht, Joyce 1995 6:07
270
Sykulla, Talea 1996 6:30
272 Hochfeld, Isabel 1995 6:48
9.
TSG Bad Harzburg 19:42
121 Morgenstern, Mona 1996 6:09
122 Gerth, Laura 1995
6:32
123 Meier, Verena 1995
7:01
Schüler C
1280 m
M10
1./5. 412 Roth,
Jannik 1996 MTV Vorsfelde 5:27
2./6. 403 Helmsing,
Keanu 1996 MTV Vorsfelde 5:28
3./10. 51
Hagensieker, Max 1996 BTSV
Eintracht Braunschwei 5:38
4./12. 104 Kersten,
Fabian 1996 MTV Goslar 5:43
5./13. 398 Busse, Jeremias 1996 VfB Fallersleben 5:44
6./14. 68
Fleckenstein, Nick 1996 LG
Göttingen 5:46
7./16. 67 Haake,
Matthieu 1996 LG Göttingen 5:49
8./17. 324 Papst,
Alexander 1996 MTV Salzgitter 5:55
9./19. 69 Reese,
Tillman 1996 LG Göttingen 5:57
10./21. 277 Everling, Lukas 1996 SV Lengede 5:58
11./22. 49 Müller, Daniel 1996 BTSV Eintracht Braunschwei
5:58
12./23. 207 Langbecker,
Lucas 1996 TSV Lelm 5:59
13./25. 35 Reichel,
Tim-Carlo 1996 MTV Braunschweig 6:01
14./26. 346 Könnecke, Levin 1996 MTV Jahn Schladen 6:04
15./29. 347 Lister, Lukas 1996 MTV Jahn Schladen 6:31
16./30. 292
Wiese, Timo 1996 TSV Arminia
Vöhrum 6:32
17./31. 37 Krech,
Max 1996 MTV
Braunschweig 6:36
18./32. 348 Vornkahl,
Thomas 1996 MTV Jahn Schladen 6:50
19./34. 50 Hasenfus,
Fabian 1996 BTSV Eintracht
Braunschwei 6:56
Schüler C 1280 m M11
1./1. 205 Frohbart,
Joscha 1995 TSV Lelm 5:12
2./2. 103 Lenger,
Jonas 1995 MTV Goslar 5:12
3./3. 70 Haake,
Thibaut 1995 LG Göttingen 5:21
4./4. 115 Schlüter,
Lukas 1995 TSV Immenrode 5:24
5./7. 71 Lembke,
Julius 1995 LG Göttingen 5:30
6./8. 105
Bredeck, Vincent 1995 MTV
Goslar 5:31
7./9.
336 Frenzel, Malte 1995
SV Borussia Salzgitter 5:34
8./11. 410
Pomplun, Maximilian 1995 MTV
Vorsfelde 5:41
9./15. 235 Grote,
Eric-Maximilian 1995 LG Altes Amt Kalefeld 5:48
10./18. 254 Mokrys, Bela 1995 LG Edemissen/Peine 5:55
11./20. 290 Molenaar,
Patrick 1995 TSV Arminia
Vöhrum 5:58
12./24. 206
Melzer, Lars 1995 TSV
Lelm 6:00
13./27. 291
Klünder, Niklas 1995 TSV Arminia
Vöhrum 6:19
14./28. 155 Rahmstorf, Eike 1995 SV Germania Helmstedt 6:20
15./33. 255 Steltenkamp,
Felix 1995 LG Edemissen/Peine 6:50
16./35. 253 Pieper, Jan 1995 LG Edemissen/Peine 7:13
Schüler C 1280 m -
Mannschaft
1. MTV
Vorsfelde 22 Pkt.
412 Roth, Jannik 1996 5
Pkt.
403 Helmsing, Keanu 1996
6 Pkt.
410 Pomplun,
Maximilian 1995 11
Pkt.
2. MTV Goslar
22 Pkt.
103 Lenger, Jonas 1995
2 Pkt.
105 Bredeck, Vincent 1995 8 Pkt.
104 Kersten, Fabian 1996
12 Pkt.
3. LG
Göttingen 24 Pkt.
70 Haake, Thibaut 1995 3 Pkt.
71
Lembke, Julius 1995 7
Pkt.
68 Fleckenstein, Nick 1996
14 Pkt.
4. TSV Lelm
48 Pkt.
205 Frohbart, Joscha 1995 1
Pkt.
207 Langbecker, Lucas 1996
23 Pkt.
206 Melzer, Lars 1995 24
Pkt.
5. BTSV
Eintracht Braunschweig 66
Pkt.
51
Hagensieker, Max 1996 10
Pkt.
49 Müller, Daniel 1996
22 Pkt.
50 Hasenfus, Fabian 1996 34 Pkt.
6. TSV Arminia
Vöhrum 77 Pkt.
290 Molenaar, Patrick 1995
20 Pkt.
291 Klünder, Niklas 1995
27 Pkt.
292 Wiese, Timo 1996 30
Pkt.
7. LG Edemissen/Peine 86 Pkt.
254 Mokrys, Bela 1995
18 Pkt.
255 Steltenkamp, Felix 1995
33 Pkt.
253 Pieper, Jan 1995 35
Pkt.
8. MTV Jahn
Schladen
87 Pkt.
346 Könnecke, Levin 1996
26 Pkt.
347 Lister, Lukas 1996
29 Pkt.
348 Vornkahl, Thomas 1996
32 Pkt.
Schülerinnen B 1280
m W12
1./5. 241 Walther,
Denise 1994 LG Osterode 5:27
2./6. 234 Cludius,
Franziska 1995 LG Altes Amt
Kalefeld 5:31
3./7. 160 Kramer,
Sina 1994 SV Germania
Helmstedt 5:35
4./8. 413 Seidel,
Anika 1994 MTV Vorsfelde 5:41
5./9. 232 Haase,
Rica 1994 LG Altes Amt
Kalefeld 5:45
6./11. 96 Giesler,
Johanna 1994 Judo Club
Landwehrhagen 5:48
7./12. 41 Lampe,
Sophie 1994 MTV
Braunschweig 5:49
8./13. 55 Müller,
Christina 1994 BTSV Eintracht
Braunschwei 5:49
9./14. 40 Rabet,
Semin 1994 MTV Braunschweig 5:51
10./16. 211 Langbecker,
Pauline 1994 TSV Lelm 5:55
11./20. 332 Hielosch,
Alexandra 1994 MTV Salzgitter 6:06
12./21. 399 Wurl, Anika 1994 MTV Vorsfelde 6:09
13./23. 233 Enk, Lioba 1994 LG Altes Amt Kalefeld 6:14
14./24. 258 Albrecht,
Franziska 1994 LG Peiner Land 6:16
15./25. 330 Marek, Rebecca 1994 MTV Salzgitter 6:20
16./26. 331 Grabowski, Jil 1994 MTV Salzgitter 6:30
17./30. 112 Fricke, Melanie 1994 MTV Brunonia Harlingerode 7:09
18./31. 308 Spittler, Inga 1994 SV Union Salzgitter 7:13
19./32. 42 Lüddecke,
Juliane 1994 MTV Braunschweig 7:31
Schülerinnen B 1280 m W13
1./1. 237 Heiler,
Mareike 1993 MTV Moringen 4:53
2./2. 257 Sack,
Victoria 1993 LG Peiner
Land 5:00
3./3. 358 Rensch,
Christine 1993 WSV
Wolfenbüttel 5:10
4./4. 394 Zilich,
Jana 1993 VfB
Fallersleben 5:11
5./10. 238 Melching,
Janine 1993 MTV Moringen 5:48
6./15. 256 Triebold,
Alena 1993 LG Peiner Land 5:52
7./17. 360 Haselhuhn,
Venona 1993 TSV Sickte 5:57
8./18. 361 Krause,
Anna-Katharina 1993 TSV Sickte 6:00
9./19. 53 Kießhauer,
Safia 1993 BTSV Eintracht
Braunschwei 6:05
10./22. 408 Krehl, Karolin 1993 MTV Vorsfelde 6:11
11./27. 131 LInduschka,
Anne 1993 TSV Eintracht
Wolfshagen 6:37
12./28. 54 Witte, Maren 1993 BTSV Eintracht
Braunschwei 6:53
13./29. 159 Feder, Kim 1993 SV Germania Helmstedt 7:07
14./33. 158 Reichert, Julia 1993 SV Germania Helmstedt 7:38
Schülerinnen B 1280 m - Mannschaft
1. LG Altes Amt
Kalefeld
38 Pkt.
234 Cludius, Franziska 1995
6 Pkt.
232 Haase, Rica 1994 9
Pkt.
233 Enk, Lioba 1994 23
Pkt.
2. LG Peiner
Land
41 Pkt.
257 Sack, Victoria 1993 2 Pkt.
256 Triebold,
Alena 1993
15 Pkt.
258 Albrecht, Franziska 1994
24 Pkt.
3. MTV
Vorsfelde 51 Pkt.
413 Seidel, Anika 1994
8 Pkt.
399 Wurl, Anika 1994 21
Pkt.
408 Krehl, Karolin 1993
22 Pkt.
4. MTV
Braunschweig 58 Pkt.
41 Lampe, Sophie 1994
12 Pkt.
40 Rabet, Semin 1994
14 Pkt.
42 Lüddecke, Juliane 1994
32 Pkt.
5. BTSV Eintracht
Braunschweig
60 Pkt.
55 Müller,
Christina 1994 13
Pkt.
53 Kießhauer, Safia 1993
19 Pkt.
54 Witte, Maren 1993
28 Pkt.
6.
SV Germania Helmstedt
69 Pkt.
160 Kramer, Sina 1994
7 Pkt.
159 Feder, Kim 1993
29 Pkt.
158 Reichert, Julia 1993
33 Pkt.
7. MTV
Salzgitter 71 Pkt.
332 Hielosch, Alexandra 1994
20 Pkt.
330 Marek, Rebecca 1994
25 Pkt.
331 Grabowski, Jil 1994 26 Pkt.
Schüler B 1830
m M12
1./1. 396 Schulze,
Frederik 1994 VfB Fallersleben 6:59
2./4. 100 Kröhl,
Andre 1994 MTV Astfeld 7:08
3./5. 73 von Knebel,
Thomas 1994 LG Göttingen 7:10
4./7. 397 David,
Niels 1994 VfB
Fallersleben 7:33
5./10. 349 Weihe,
Christoph 1994 MTV Jahn
Schladen 7:46
6./13. 98 Gallo,
Christoph 1994 Judo Club Landwehrhagen 7:53
7./14. 124
Morgenstern, Moritz 1994 TSG Bad
Harzburg 7:57
8./16. 117 Miemczyk,
Jens 1994 TV Germania
Wiedelah 8:15
9./17. 231 Schumacher,
Sven 1994 LG Altes Amt Kalefeld 8:18
10./19. 402 Helmsing,
Darwin 1994 MTV Vorsfelde 8:21
11./20. 152 Ulrich, Michael 1994 SV Germania Helmstedt 8:23
12./21. 228 Ebbighausen,
Arne 1994 LG Altes Amt
Kalefeld 8:36
13./22. 60 Jovanovic,
Fedor 1994 BTSV Eintracht
Braunschwei 8:42
14./23. 230 Klügel, Niklas 1994 LG Altes Amt Kalefeld 8:45
15./24. 350 Hardwick,
Christopher 1994 MTV Jahn Schladen 9:11
16./25. 281 Kutsche,
Sebastian 1994 SV Lengede 9:11
17./26. 153 Van Amerom,
Jens 1994 SV Germania
Helmstedt 9:17
18./27. 154 Schütte,
Lennard 1994 SV Germania
Helmstedt 9:19
19./29. 321 Hilbrunner,
Mark 1994 MTV Salzgitter 9:41
Schüler B 1830 m M13
1./2. 56 Hübner,
Jeremy 1993 BTSV Eintracht
Braunschwei 7:04
2./3. 362 Brunwig,
Fabian 1993 TSV Sickte 7:06
3./6. 57 Höhl,
Maximilian 1993 BTSV Eintracht
Braunschwei 7:18
4./8. 337 Großheim,
Yannik 1993 MTV Jahn Schladen 7:34
5./9. 58 Borm,
Moritz 1993 BTSV Eintracht
Braunschwei 7:41
6./11. 126 Nolte,
Florian 1993 TSV Eintracht
Wolfshagen 7:50
7./12. 268 Everling,
Jannik Marce 1993 SV Lengede
7:53
8./15. 59 Emmrich,
Thilo 1993 BTSV Eintracht
Braunschwei 8:11
9./18. 312 Schunke,
Christoph 1993 SV Union
Salzgitter 8:20
10./28. 313 Teuber, Lennard 1993 SV Union Salzgitter 9:30
Schüler B 1830 m - Mannschaft
1. BTSV Eintracht
Braunschweig
17 Pkt.
56 Hübner, Jeremy 1993
2 Pkt.
57 Höhl, Maximilian 1993
6 Pkt.
58 Borm, Moritz 1993
9 Pkt.
2. MTV Jahn
Schladen 42 Pkt.
337 Großheim, Yannik 1993
8 Pkt.
349 Weihe, Christoph 1994
10 Pkt.
350 Hardwick, Christopher 1994 24 Pkt.
3. LG Altes Amt Kalefeld 61 Pkt.
231 Schumacher, Sven 1994
17 Pkt.
228 Ebbighausen, Arne 1994
21 Pkt.
230 Klügel, Niklas 1994 23
Pkt.
4.
SV Germania Helmstedt 73 Pkt.
152 Ulrich, Michael 1994
20 Pkt.
153 Van Amerom, Jens 1994
26 Pkt.
154 Schütte,
Lennard 1994 27
Pkt.
Schülerinnen A 1830
m W14
1. und
Bezirksmeisterin
/3. 314 Cassel,
Sarina 1992 SV Union
Salzgitter 7:57
2./5. 400 Specht, Kristina 1992 MTV Vorsfelde 8:05
3./9. 24 Höpner,
Lena 1992 LG Braunschweig 9:06
4./10. 333
Grabowski, Sina 1992 MTV
Salzgitter 9:09
5./12. 404 Malsam,
Jessica 1992 MTV Vorsfelde 9:51
Schülerinnen A 1830 m W15
1. und
Bezirksmeisterin
/1. 416 Schulze,
Henrike 1991 VfL Wolfsburg 7:31
2./2. 285 Minnich,
Cynthia 1991 TSV Arminia
Vöhrum 7:50
3./4. 135 Patragst,
Julia 1991 SV Germania
Helmstedt 8:02
4./6. 284 Bublitz,
Marleen 1991 TSV Arminia
Vöhrum 8:11
5./7. 287 Heiligmann,
Ann-Kristi 1991 TSV Arminia Vöhrum 8:31
6./8. 286 Yarchmin,
Hannah 1991 TSV Arminia
Vöhrum 8:58
7./11. 21 Schötz,
Antonia 1991 LG Braunschweig 9:39
8./13. 22 Vogel,
Tania 1991 LG
Braunschweig 9:53
9./14. 334 Bittner,
Anne-Marie 1991 MTV Salzgitter 10:17
10./15. 405 Aberle, Susann 1991 MTV Vorsfelde 10:35
Schülerinnen A 1830 m -
Mannschaft
1. und Beziksmeister
TSV Arminia Vöhrum 15 Pkt.
285 Minnich, Cynthia 1991 2 Pkt.
284 Bublitz, Marleen 1991
6 Pkt.
287 Heiligmann, Ann-Kristin 1991 7 Pkt.
2. MTV
Vorsfelde 32 Pkt.
400 Specht, Kristina 1992
5 Pkt.
404 Malsam, Jessica 1992
12 Pkt.
405 Aberle,
Susann 1991 15
Pkt.
3. LG
Braunschweig 33 Pkt.
24 Höpner, Lena 1992
9 Pkt.
21 Schötz, Antonia 1991 11 Pkt.
22 Vogel, Tania 1991 13
Pkt.
Schüler A 2160 m M14
1. und Beziksmeister
/4. 43 Abraham,
Thies 1992 LG Braunschweig 8:17
2./13. 417 Waschull,
Lukas 1992 VfL Wolfsburg 9:16
3./15. 113
Nitzschke, Tim 1992 MTV Brunonia
Harlingerode 10:18
4./16. 129 Sippel,
Hendrik 1993 TSV Eintracht
Wolfshagen 10:22
5./17. 401 Schmidt,
Marcel 1992 MTV Vorsfelde 11:14
Schüler A 2160 m M15
1. und Beziksmeister
/1. 127 Brennecke,
Julian-Tim 1991 TSV Eintracht
Wolfshagen 7:33
2./2. 132 Alt,
Lukas 1991 SV Germania
Helmstedt 7:49
3./3. 44 Metzner,
Jannis 1991 LG Braunschweig 8:15
4./5. 45 Hartmann,
Marcus 1991 LG Braunschweig 8:29
5./6. 128 Minde,
Niclas 1991 TSV Eintracht Wolfshagen 8:31
6./7. 190 Homann,
Robert 1991 TSV Lelm 8:32
7./8. 134 Schauß,
Jonas 1991 SV Germania
Helmstedt 8:38
8./9. 133 Freistedt,
Sören 1991 SV Germania
Helmstedt 8:51
9./10. 326 Becker,
Matthias 1991 MTV Salzgitter 9:01
10./11. 335
Kaletka, Adrian 1991 SV Borussia
Salzgitter 9:02
11./12. 76 von
Gaza, Robin 1991 LG
Göttingen 9:08
12./14. 97 Liese, Fabian 1991 Judo Club Landwehrhagen 9:18
Schüler A 2160 m -
Mannschaft
1. und Beziksmeister
LG Braunschweig 12 Pkt.
44 Metzner, Jannis 1991
3 Pkt.
43 Abraham, Thies 1992 4 Pkt.
45 Hartmann, Marcus 1991 5 Pkt.
2.
SV Germania Helmstedt 19 Pkt.
132 Alt, Lukas 1991 2
Pkt.
134 Schauß, Jonas 1991
8 Pkt.
133 Freistedt, Sören 1991
9 Pkt.
3. TSV Eintracht
Wolfshagen
23 Pkt.
127 Brennecke, Julian-Tim 1991 1 Pkt.
128 Minde, Niclas 1991
6 Pkt.
129 Sippel, Hendrik 1993 16
Pkt.
Männer Mittelstrecke
4160 m
Männer
1. und Beziksmeister
/1. 421 Diehr,
Sascha 1972 VfL Wolfsburg 13:15
2./2. 425 Trzonnek,
Benjamin 1976 VfL Wolfsburg 13:28
3./3. 146
Scheiermann, Eduard 1984 SV Germania
Helmstedt 13:48
4./4.
144 van Dijk, Valentin 1985
SV Germania Helmstedt 13:52
5./5.
221 Kerl, Fabian 1986
LG Solling 14:28
6./6. 373 Balzer,
Frank 1969 VfB
Fallersleben 14:33
7./7. 4 Krause,
Peter 1960 LG Braunschweig 15:05
8./8. 64 Müller,
Maximilian 1986 MTV Gifhorn 15:07
9./9.
145 van Dijk, Vincent 1985
SV Germania Helmstedt 15:22
10./10.
147 Bauwe, Dennis 1977
SV Germania Helmstedt 15:27
11./11. 375
Langer, Ulrich 1960 VfB
Fallersleben 15:40
12./12. 423 Lämmerhardt,
Nico 1986 VfL Wolfsburg 15:48
13./13. 261 Töpke, Marc 1977 SVG Groß Bülten 15:56
14./14. 303 Berendt, Adrian 1986 TV Klein Ilsede 16:22
Männer Mittelstrecke 4160 m -
Mannschaft
1. und Beziksmeister
VfL Wolfsburg 15 Pkt.
421 Diehr, Sascha 1972
1 Pkt.
425 Trzonnek, Benjamin 1976
2 Pkt.
423 Lämmerhardt, Nico 1986
12 Pkt.
2.
SV Germania Helmstedt 16 Pkt.
146 Scheiermann, Eduard 1984
3 Pkt.
144 van Dijk, Valentin 1985
4 Pkt.
145 van Dijk, Vincent 1985
9 Pkt.
weibl. Jugend B 2170 m wJB
1. und
Bezirksmeisterin
/1. 94 Liese,
Angela 1989 Judo Club Landwehrhagen 11:24
2./2. 305 Ernst,
Marisa 1990 TV Klein
Ilsede 11:48
3./3. 306 Kehmstedt,
Manjana 1990 TV Klein Ilsede 12:19
4./4. 20 Rattunde,
Maren 1990 LG Braunschweig 12:41
5./5. 216 Schülke,
Annika 1989 Velpker SV 13:09
6./6. 218 Lohmann,
Kerstin 1990 Velpker SV 13:10
7./7. 393 Wolff,
Johanna 1990 VfB
Fallersleben 13:16
weibl. Jugend A 2170 m wJA
1./1. 125 Nolte,
Romina 1988 TSV Eintracht
Wolfshagen 11:29
Frauen 3610 m Frauen
1. und
Bezirksmeisterin
/1. 88
Giesler-Petersen, Iris 1978 LG Göttingen 15:24
2./2. 182 Kleemann,
Astrid 1985 TSV Lelm 15:33
3./3. 304 Cramm,
Nina 1982 TV Klein
Ilsede 15:35
4./4. 357 Wolter,
Beate Marie 1986 MTV
Wolfenbüttel 15:40
5./5. 184 Schulze,
Julia 1984 TSV Lelm 18:35
6./6. 183
Tramer, Ingrid 1978 TSV
Lelm 19:00
Frauen 3610 m -
Mannschaft
1. TSV Lelm
13 Pkt.
182 Kleemann, Astrid 1985
2 Pkt.
184 Schulze, Julia 1984
5 Pkt.
183
Tramer, Ingrid 1978 6
Pkt.
Seniorinnen 3610
m W35
1. und
Bezirksmeisterin
/2. 389 Busse,
Kathrin 1967 VfB
Fallersleben 15:19
2./3. 387 Roessler, Ines 1968 VfB Fallersleben 16:07
3./4. 388
Kresse-Deutsch, Beatri 1967 VfB Fallersleben 16:24
4./10. 386 Wieja,
Gaby 1968 VfB
Fallersleben 17:41
Seniorinnen 3610 m
W40
1./14. 99 Rehrmann,
Silvia 1962 Judo Club
Landwehrhagen 19:42
Seniorinnen 3610 m W45
1. und
Bezirksmeisterin
/1. 289 Hornbostel,
Ulla 1960 TSV Arminia Vöhrum 15:16
2./8. 141 Worlich,
Gabriele 1957 SV Germania
Helmstedt 17:04
3./12. 390 Dzioba,
Christine 1959 VfB
Fallersleben 18:58
Seniorinnen 3610 m W50
1. und Bezirksmeisterin
/7. 187 Schulze,
Cornelia 1956 TSV Lelm 16:42
2./9. 101 Kröhl,
Vera 1953 MTV Astfeld 17:18
3./11. 142 Heine,
Irene 1955 SV Germania
Helmstedt 18:37
Seniorinnen 3610 m W55
1./6. 143 Ritter,
Renate 1948 SV Germania
Helmstedt 16:36
Seniorinnen 3610 m W60
1./5. 102 Cramme,
Gisela 1943 MTK Bad Harzburg 16:31
Seniorinnen 3610 m W65
1./13. 171 Pfeuffer,
Erika 1941 SV Germania
Helmstedt 19:03
Seniorinnen 3610 m - Mannschaft
1. und Beziksmeister
VfB Fallersleben 9 Pkt.
389 Busse, Kathrin 1967
2 Pkt.
387 Roessler, Ines 1968
3 Pkt.
388 Kresse-Deutsch, Beatrix 1967 4 Pkt.
2.
SV Germania Helmstedt 25 Pkt.
143 Ritter, Renate 1948
6 Pkt.
141 Worlich, Gabriele 1957 8 Pkt.
142 Heine, Irene 1955
11 Pkt.
männl. Jugend B 3260m mJB
1. und Beziksmeister
/1. 18 Weber,
Malte 1990 LG
Braunschweig 11:03
2./2. 19 Pinkowski,
Martin 1990 LG Braunschweig 11:21
3./3. 16 Laue,
Vincent 1989 LG
Braunschweig 11:22
4./4. 227 Schnute,
Joost 1990 SVG Grün-Weiß Bad
Gandersh 11:38
5./5. 339 Siodla, Fabian 1990 MTV Jahn Schladen 11:49
6./6. 17 Jaskulski,
Damian 1989 LG Braunschweig 12:09
7./7. 283 Grimm,
Björn 1990 TSV Arminia
Vöhrum 12:23
8./8. 340 Tegtmeyer,
Sven 1990 MTV Jahn Schladen 12:36
9./9. 338 Hardwick,
Jamie 1990 MTV Jahn Schladen 13:39
männl. Jugend B 3260m - Mannschaft
1. und Beziksmeister
LG Braunschweig 6
Pkt.
18 Weber, Malte 1990
1 Pkt.
19 Pinkowski, Martin 1990
2 Pkt.
16 Laue, Vincent 1989
3 Pkt.
2. MTV Jahn Schladen
22 Pkt.
339 Siodla, Fabian 1990 5 Pkt.
340 Tegtmeyer, Sven 1990 8 Pkt.
338 Hardwick, Jamie 1990 9
Pkt.
männl. Jugend A 3260 m mJA
1. und Beziksmeister
/1. 137 Plümer,
Holger 1987 SV Germania
Helmstedt 10:39
2./2. 84 Christmann,
Arne 1987 LG Göttingen 10:44
3./3. 220
Champignon, Philip 1988 LG
Einbeck 10:48
4./4. 130 Pavel,
Patrick 1988 TSV Eintracht
Wolfshagen 11:20
5./5. 136 Kruse,
Daniel 1987 SV Germania
Helmstedt 11:38
6./6. 139 Henze, Daniel
1988 SV Germania Helmstedt
12:09
7./7. 188 Franke,
Jakob 1988 TSV Lelm 12:47
8./8. 392 Wolff,
Arne-Christian 1988 VfB
Fallersleben 12:58
männl. Jugend A 3260 m - Mannschaft
1. SV Germania
Helmstedt
12 Pkt.
137 Plümer, Holger 1987
1 Pkt.
136 Kruse, Daniel 1987
5 Pkt.
139 Henze, Daniel 1988
6 Pkt.
1. und Beziksmeister
/1. 144 van Dijk,
Valentin 1985 SV Germania
Helmstedt 17:05
2./2. 354 Tönnies, Christian 1985 MTV Wolfenbüttel 17:07
3./3. 146
Scheiermann, Eduard 1984 SV Germania
Helmstedt 17:21
4./4.
145 van Dijk, Vincent 1985
SV Germania Helmstedt 19:34
Junioren 5200 m -
Mannschaft
1.
SV Germania Helmstedt 8 Pkt.
144 van Dijk, Valentin 1985
1 Pkt.
146 Scheiermann, Eduard 1984
3 Pkt.
145 van Dijk, Vincent 1985
4 Pkt.
Männer Langstrecke
10.000 m
Männer
1. und Beziksmeister
/1. 353 Schrader,
Dominik 1980 MTV Wolfenbüttel 32:20
2./2. 86 Hanelt,
Sebastian 1979 LG Göttingen 32:25
3./3. 424 Petri,
Ulrich 1973 VfL Wolfsburg 32:29
4./4. 372 Kasimir,
Joachim 1976 VfB Fallersleben 32:33
5./5. 351 Wilshusen,
Matthias 1970 MTV Wolfenbüttel 32:36
6./6. 356 Susmann,
Markus 1975 MTV Wolfenbüttel 32:38
7./7. 369 Köhler,
Jens 1968 VfB
Fallersleben 33:05
8./8. 91 Hublitz,
Patrick 1981 LG Eichsfeld 33:12
9./9. 371 Deutsch,
Guido 1968 VfB Fallersleben 33:17
10./10. 422 Appel, Mirko 1976 VfL Wolfsburg 33:56
11./11. 90 Hublitz, Daniel 1980 LG Eichsfeld 33:59
12./12. 81 von Gaza, Horst 1959 LG Göttingen 34:02
13./13. 370 Schwabe, Rolf 1963 VfB Fallersleben 34:07
14./14. 146 Scheiermann,
Eduard 1984 SV Germania
Helmstedt 34:46
15./15. 144
van Dijk, Valentin 1985 SV Germania
Helmstedt 35:25
16./16. 3 Sich,
Christian 1967 LG
Braunschweig 36:31
17./17. 172
Dill, Torsten 1969 TSV
Lelm 36:46
18./18. 147 Bauwe,
Dennis 1977 SV Germania
Helmstedt 36:52
19./19. 175 Schläger,
Marcel 1981 TSV Lelm 37:32
20./20. 173 Stahr, Axel 1969 TSV Lelm 38:00
21./21. 80 Ducker, Arne 1964 LG Göttingen 38:46
22./22. 145 van Dijk,
Vincent 1985 SV Germania
Helmstedt 38:47
23./23. 1 Kröger, Michael 1979 LG Braunschweig 38:51
24./24. 89 Finck, Mario 1970 LG Eichsfeld 39:08
25./25. 411 Reimer, Werner 1959 MTV Vorsfelde 40:33
Männer Langstrecke 10.000 m -
Mannschaft
1. und Beziksmeister
MTV Wolfenbüttel 12
Pkt.
353 Schrader, Dominik 1980
1 Pkt.
351 Wilshusen, Matthias 1970
5 Pkt.
356 Susmann, Markus 1975
6 Pkt.
2. VfB Fallersleben 20 Pkt.
372 Kasimir, Joachim 1976
4 Pkt.
369 Köhler, Jens 1968
7 Pkt.
371 Deutsch, Guido 1968
9 Pkt.
3. LG
Göttingen 35 Pkt.
86 Hanelt, Sebastian 1979
2 Pkt.
81 von Gaza, Horst 1959
12 Pkt.
80 Ducker,
Arne 1964 21
Pkt.
4. LG
Eichsfeld 43 Pkt.
91 Hublitz, Patrick 1981
8 Pkt.
90 Hublitz, Daniel 1980
11 Pkt.
89 Finck, Mario 1970 24
Pkt.
5. SV Germania Helmstedt 47 Pkt.
146 Scheiermann, Eduard 1984
14 Pkt.
144 van Dijk, Valentin 1985
15 Pkt.
147 Bauwe, Dennis 1977
18 Pkt.
6. TSV Lelm
56 Pkt.
172 Dill, Torsten 1969 17
Pkt.
175 Schläger, Marcel 1981
19 Pkt.
173 Stahr, Axel 1969
20 Pkt.
Senioren 5200
m M30
1./2. 356 Susmann,
Markus 1975 MTV Wolfenbüttel
17:02
Senioren 5200 m M35
1. und Beziksmeister
/1. 351 Wilshusen,
Matthias 1970 MTV Wolfenbüttel 17:01
2./3. 240 Nowack,
André 1971 LG Osterode 17:04
3./4. 172 Dill,
Torsten 1969 TSV Lelm 17:44
4./5. 262 Weisgerber,
Frank 1968 SVG Groß Bülten 18:03
5./6. 173 Stahr,
Axel 1969 TSV Lelm 19:19
6./7. 114 Kappe,
Karsten 1970 MTV Brunonia
Harlingerode 19:25
7./8. 352 Walter,
Karsten 1968 MTV
Wolfenbüttel 20:28
Senioren 5200 m -
Mannschaft
1. MTV Wolfenbüttel 11 Pkt.
351 Wilshusen, Matthias 1970
1 Pkt.
356 Susmann, Markus 1975
2 Pkt.
352 Walter, Karsten 1968
8 Pkt.
Senioren M 40/45 5200
m M40
1. und Beziksmeister
/1. 370 Schwabe,
Rolf 1963 VfB Fallersleben 17:15
2./2. 244
Schwerthelm, Frank 1962 LG
Osterode 17:47
3./3. 378 Weinert,
Eduard 1962 VfB Fallersleben 18:12
4./4. 380 Heinrich,
Axel 1966 VfB Fallersleben 18:21
5./5. 242 Barke,
Frank 1964 LG Osterode 18:31
6./7. 247 Lohrengel,
Rolf 1963 LG SG Hattorf 18:47
7./9. 301 Hartig,
Mattias 1962 TV Klein Ilsede 19:17
8./13. 391 Viehöfer,
Peter 1962 VfB Fallersleben 21:30
9./15. 379 Dzioba,
Lucian 1962 VfB
Fallersleben 22:06
Senioren M 40/45 5200 m M45
1. und Beziksmeister
/6. 245 Behrens,
Rainer 1957 LG Osterode 18:37
2./8. 246
Libitowski, Paul 1959 LG
Osterode 18:57
3./10. 5
Chirkov, Sergiy 1957 LG
Braunschweig 19:37
4./11. 302 Klein,
Detlev 1960 TV Klein
Ilsede 19:59
5./12. 93 Liese,
Holger 1957 TG Münden 20:27
6./14. 381 Wagner,
Ulli 1960 VfB
Fallersleben 22:00
Senioren M 40/45 5200 m -
Mannschaft
1. und Beziksmeister
VfB Fallersleben I 8
Pkt.
370 Schwabe, Rolf 1963
1 Pkt.
378 Weinert, Eduard 1962
3 Pkt.
380 Heinrich, Axel 1966
4 Pkt.
2. LG
Osterode 13 Pkt.
244 Schwerthelm, Frank 1962
2 Pkt.
242 Barke, Frank 1964
5 Pkt.
245 Behrens, Rainer 1957 6
Pkt.
3. VfB
Fallersleben II 42 Pkt.
391 Viehöfer, Peter 1962
13 Pkt.
381 Wagner, Ulli 1960 14
Pkt.
379 Dzioba, Lucian
1962 15 Pkt.
Senioren M50 und älter M50
1. und Beziksmeister
/1. 83 Christmann,
Andreas 1954 LG Göttingen 17:41
2./2. 267 Schlei,
Thomas 1956 SVG Groß Bülten 18:16
3./3. 264 Bosle,
Elgar 1955 SVG Groß
Bülten 18:17
4./4. 266 Minnich,
Klaus-Dieter 1954 SVG Groß Bülten 18:56
5./5. 10 Weber,
Ralf 1956 LG Braunschweig 19:04
6./9. 8 Engel,
Wolf-Rüdiger 1956 LG
Braunschweig 20:06
7./10. 383 Taubert,
Roland 1953 VfB Fallersleben 20:08
8./11. 177 Schulze,
Joachim 1954 TSV Lelm 20:13
9./12. 178 Seiler,
Udo 1953 TSV Lelm 20:16
10./13. 265 Josel, Rainer 1953 SVG Groß Bülten 20:22
11./14. 150 Scheiermann,
Johann 1952 SV Germania
Helmstedt 20:57
12./16. 316 Hertel,
Klaus-Peter 1956 SV Union
Salzgitter 21:18
13./18. 149
Karbowiak, Thomas 1954 SV Germania
Helmstedt 22:12
14./19. 382
Hufner, Andreas 1955 VfB
Fallersleben 22:35
15./20. 9 Achilles, Harald 1955 LG Braunschweig 22:40
16./23. 179 Schulze,
Hans-Peter 1952 TSV Lelm 24:18
Senioren M50 und älter M55
1. und Beziksmeister
/6. 318 Siems,
Peter 1951 SV Union Salzgitter 19:29
2./7. 384 Wolff,
Hans-Günter 1951 VfB
Fallersleben 19:40
3./8. 92 Steinmann,
Manfred 1947 TG Münden 19:49
4./15. 12 Kaidies,
Kurt 1948 LG Braunschweig 21:03
5./17. 419 Tiedke,
Hans-Jürgen 1951 VfL Wolfsburg 21:42
6./21. 11 Winkler,
Siegfried 1951 LG Braunschweig 23:25
7./22. 151
Bretschneider, Lutz 1948 SV Germania
Helmstedt 24:06
Senioren M50 und älter M60
1. und Beziksmeister
/1. 319 Dauzou,
Michael 1944 SV Union
Salzgitter 20:34
2./2. 320 Flamm,
Johannes 1945 SV Union
Salzgitter 21:25
3./4. 385 Alf, Karsten 1944 VfB Fallersleben 21:51
4./7. 429 Posenauer,
Gerd 1942 TV Bornum 23:13
Senioren M50 und älter M65
1. und Beziksmeister
/3. 63 Peter,
Wolfgang 1938 LG Kreis
Gifhorn 21:31
2./5. 288 Schröder,
Heinrich 1941 TSV Arminia
Vöhrum 22:51
3./6. 181 Labes,
Ulrich 1941 TSV Lelm 23:10
4./8. 62 Gössing,
Peter 1940 LG Kreis Gifhorn 23:15
5./9. 116 Deckmann,
Hans-Joachim 1940 TV Germania Wiedelah
23:53
6./10.
170 Pfeuffer, Bodo 1939
SV Germania Helmstedt 25:18
Senioren M50 und älter M70
1./11. 61 Schencke,
Udo 1935 LG Kreis Gifhorn 25:37
Senioren M50 und älter - Mannschaft
1. und Beziksmeister
SVG Groß Bülten 9 Pkt.
267 Schlei, Thomas 1956
2 Pkt.
264 Bosle, Elgar 1955
3 Pkt.
266 Minnich, Klaus-Dieter 1954 4 Pkt.
2. LG Braunschweig
29 Pkt.
10 Weber, Ralf 1956
5 Pkt.
8 Engel, Wolf-Rüdiger 1956
9 Pkt.
12 Kaidies, Kurt 1948
15 Pkt.
3. VfB
Fallersleben 36 Pkt.
384 Wolff, Hans-Günter 1951
7 Pkt.
383 Taubert, Roland 1953
10 Pkt.
382 Hufner, Andreas 1955 19 Pkt.
4. TSV
Lelm 46 Pkt.
177 Schulze, Joachim 1954
11 Pkt.
178 Seiler, Udo 1953
12 Pkt.
179 Schulze, Hans-Peter 1952
23 Pkt.
5. SV Germania
Helmstedt
54 Pkt.
150 Scheiermann, Johann 1952
14 Pkt.
149 Karbowiak, Thomas 1954 18 Pkt.
151 Bretschneider, Lutz 1948
22 Pkt.
Senioren M50 und älter
1. LG Kreis
Gifhorn
22 Pkt.
63 Peter,
Wolfgang 1938 3
Pkt.
62 Gössing, Peter 1940 8 Pkt.
61 Schencke, Udo 1935
11 Pkt.
D L V
| Veranstalter:
Veranstaltungs- | NLV-Bezirk Braunschweig | Datum : 26.02.2006
Bericht |
Hartmut Wolfrum | Ort : Wolfsburg
| Jahnring 7 | Kreis : Wolfsburg
Veranst.-Nr. | 38444
Wolfsburg | Bezirk:
Braunschweig
6 07 2201 1 3 | Tel. :
05365/1021 | Land : Niedersachsen
| eMail: hartmut.wolfrum@online.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: BM Cross
Kategorie :
Landesoffen
Ausrichter : NLV Bezirk
Braunschweig
Wettkampfstätte : Stadion
: Hasselbachtal
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:
|Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch
|Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 45 |
43 | 95|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w |
m | w | |
Windmessung: | Senioren |
92 | | 72 |
| 78|
| Seniorinnen |
| 20 | | 14 | 70|
Lauf : | Männer / Ju. | 18 | |
16 | | 88|
| Frauen / Jui. |
| 8 | | 6 | 75|
Sprung: | Männl.
Jugend A | 11 | | 8 |
| 72|
| Weibl. Jugend A |
| 1 | | 1 |100|
| Männl. Jugend B | 9
| | 9 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 8 |
| 7 | 87|
Gerätekontrolle: |
Schüler A | 19 |
| 16 | | 84|
Kontrollgerät |
Schülerinnen A | |
17 | | 15 | 88|
| Schüler B
| 38 | | 30 | | 78|
| Schülerinnen B |
| 42 | | 33 | 79|
Waage |
Schüler C | 44 |
| 35 | | 79|
| Schülerinnen C |
| 54 | | 45 | 83|
| Schüler D | 25 | |
21 | | 84|
--------------------------| Schülerinnen D | | 23 |
| 18 | 78|
EDV-Wettkampfdaten-
|------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe
männlich | 256 | | 207 | | 81|
|Summe Weiblich |
| 173 | | 139 | 80|
Programm-System: |Summe
Teilnehmer | 429 | 346
| 81|
COSAWIN Vers. 1.0
|------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zum |
Wettk.-Büro/EDV | 4 |
zum Bestenlisten-System | Kampfrichter |
29 Summe |
z.Z. noch nicht möglich |
Helfer | Mitarb. 33 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel:
05365/1021 eMail: hartmut.wolfrum@online.de
Hartmut Wolfrum, Jahnring 7, 38444 Wolfsburg
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel:
eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Der Wettk.-Leiter und die Verbandsaufsicht betätigen für
diese Veranst. die ordnungsgemäße Anmeldung,
die Einhaltung der Wettk.-Bestimmungen (IWB) und der
DLV-Veranst.-Ordnung (VAO) sowie die Richtigkeit
und Vollständigkeit der im Veranst.-Bericht und der
Ergebnisliste gemachten Angaben.
_______________________________ _______________________________
Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Erstellt mit: COSAWIN 1.0 --- von COSA-Software --- Lizenziert in 2006 für: NI/ LA-Bezirk Braunschweig