Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Schüler B Block S/S
Schüler B Block Lauf
Schüler B Block Wurf
Schüler B Block Mannschaft
Schüler A Block S/S
Schüler A Block Lauf
Schüler A Block Wurf
Schüler A Block Mannschaft
Schülerinnen B Block S/S
Schülerinnen B Block Lauf
Schülerinnen B Block Wurf
Schülerinnen B Block Mannschaft
Schülerinnen A Block S/S
Schülerinnen A Block Lauf
Schülerinnen A Block Wurf
Schülerinnen A Block Mannschaft
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Schüler B Block S/S
Schüler B Block S/S M13 24.06.2006
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Ball
1. 122 Schultz, Rutger 1993 MTV Schöningen 2.152 Pkt.
11,29 - 10,84 - 4,13 - 1,56 - 50,00
382 - 445 - 402 - 509 - 414
2. 201 Gloger, Steffen 1993 LG Peiner Land 1.948 Pkt.
10,74 - 11,30 - 4,31 - 1,32 - 32,50
434 - 405 - 422 - 384 - 303
3. 16 Schmitz, Marvin 1993 SV Ettenbüttel 1.814 Pkt.
11,09 - 12,07 - 4,05 - 1,32 - 31,00
401 - 344 - 393 - 384 - 292
4. 17 Ohse, Marcel 1993 SV Ettenbüttel 1.723 Pkt.
11,87 - 12,03 - 3,45 - 1,36 - 34,00
334 - 347 - 322 - 406 - 314
5. 200 Bauer, Niklas 1993 LG Peiner Land 1.719 Pkt.
11,37 - 13,03 - 4,38 - 1,32 - 25,50
375 - 279 - 430 - 384 - 251
6. 18 Gaus, Raphael 1993 SV Ettenbüttel 1.593 Pkt.
12,48 - 12,43 - 3,54 - 1,32 - 28,00
287 - 319 - 333 - 384 - 270
7. 36 Matthaei, Antoine 1993 DSC Dransfeld 1.197 Pkt.
13,70 - 14,68 - 2,96 - 1,12 - 28,50
206 - 186 - 260 - 271 - 274
Schüler B Block S/S M12 24.06.2006
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Ball
1. 211 Homann, Dominik 1994 SV Union Salzgitter 2.197 Pkt.
10,12 - 11,60 - 4,83 - 1,44 - 46,50
498 - 380 - 478 - 448 - 393
2. 114 Bartsch, Bela 1994 TSV Lelm 2.021 Pkt.
11,02 - 10,68 - 4,15 - 1,36 - 38,50
407 - 460 - 404 - 406 - 344
3. 204 Mokrys, Pavel 1994 LG Peiner Land 1.942 Pkt.
10,85 - 12,24 - 4,54 - 1,44 - 31,00
423 - 332 - 447 - 448 - 292
4. 136 Walther, Janis 1994 LG Osterode 1.812 Pkt.
11,48 - 12,35 - 4,13 - 1,36 - 34,00
366 - 324 - 402 - 406 - 314
5. 6 Trautmann, Giano 1994 BTSV Eintracht Braunschweig 1.802 Pkt.
11,38 - 12,34 - 4,09 - 1,32 - 35,00
375 - 325 - 398 - 384 - 320
6. 135 Sprung, Philipp 1994 LG Osterode 1.705 Pkt.
11,75 - 12,41 - 3,87 - 1,28 - 33,00
343 - 320 - 373 - 362 - 307
7. 34 Schoß, Alexander 1994 DSC Dransfeld 1.650 Pkt.
12,14 - 12,37 - 3,77 - 1,28 - 31,00
312 - 323 - 361 - 362 - 292
8. 225 Nolte, Daniel 1995 DSC Dransfeld 1.557 Pkt.
12,06 - 13,26 - 3,67 - 1,28 - 27,00
319 - 265 - 349 - 362 - 262
9. 133 Schlenczek, Maximilian 1995 LG Osterode 1.325 Pkt.
12,69 - 14,02 - 3,20 - 1,12 - 28,00
272 - 221 - 291 - 271 - 270
Schüler B Block Lauf
Schüler B Block Lauf M13 24.06.2006
75m - 60m H. - Weit - Ball - 1000m
1. 148 Riechel, Jan Henrik 1993 LG SG Hattorf 1.975 Pkt.
11,47 - 11,24 - 3,87 - 40,00 - 3:20,32
367 - 410 - 373 - 353 - 472
2. 57 Osmanow, Felix 1993 LG Göttingen 1.957 Pkt.
11,26 - 11,48 - 4,29 - 41,00 - 3:38,68
385 - 390 - 420 - 360 - 402
3. 15 Hoefer, Jonas 1993 SV Ettenbüttel 1.910 Pkt.
11,14 - 11,16 - 4,04 - 31,50 - 3:36,60
396 - 417 - 392 - 296 - 409
65 Moser, Fabian 1993 LG Göttingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -
214 Gburek, Robin 1993 TSV Sickte 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -
Außer Wertung
218 Mewes, Jon 1993 TuS Finkenwerder 1.988 Pkt.
11,11 - 11,39 - 4,31 - 32,50 - 3:21,55
399 - 397 - 422 - 303 - 467
Schüler B Block Lauf M12 24.06.2006
75m - 60m H. - Weit - Ball - 1000m
1. 13 Wessel, Maximilian 1994 Polizei SV Braunschweig 1.989 Pkt.
10,95 - 10,68 - 4,29 - 34,00 - 3:44,76
414 - 460 - 420 - 314 - 381
2. 102 Drößler, Jonas 1994 SV Germania Helmstedt 1.868 Pkt.
10,82 - 12,04 - 3,93 - 33,00 - 3:36,77
426 - 347 - 379 - 307 - 409
3. 83 Lenger, Jonas 1995 MTV Goslar 1.819 Pkt.
11,78 - 11,98 - 3,72 - 35,50 - 3:26,32
341 - 351 - 355 - 324 - 448
4. 35 Zielinski, Max 1994 DSC Dransfeld 1.759 Pkt.
11,62 - 12,45 - 4,16 - 28,50 - 3:36,86
354 - 317 - 406 - 274 - 408
5. 120 Kempernolte, Erik 1994 MTV Schöningen 1.713 Pkt.
12,10 - 12,40 - 3,48 - 34,50 - 3:30,18
316 - 321 - 326 - 317 - 433
6. 150 Gattermann, Markus 1994 LG SG Hattorf 1.483 Pkt.
12,18 - 14,04 - 3,64 - 23,50 - 3:46,86
309 - 220 - 345 - 234 - 375
7. 20 Steffen, Thomas 1995 SV Ettenbüttel 1.340 Pkt.
13,06 - 14,72 - 3,21 - 32,00 - 4:06,59
247 - 185 - 292 - 300 - 316
8. 19 Schultalbers, Johannes 1994 SV Ettenbüttel 1.120 Pkt.
12,49 - 13,47 - o.g.V. - 28,00 - 4:08,08
286 - 252 - - 270 - 312
220 Büttcher, Glenn 1994 TuS Finkenwerder 1.807 Pkt.
11,28 - 12,80 - 3,87 - 31,50 - 3:22,84
383 - 294 - 373 - 296 - 461
219 Geise, Onno 1994 TuS Finkenwerder 1.672 Pkt.
11,86 - 13,32 - 3,55 - 32,50 - 3:28,56
334 - 261 - 335 - 303 - 439
222 Heins, Nicolaus 1995 TuS Finkenwerder 1.600 Pkt.
11,74 - 13,53 - 3,63 - 24,50 - 3:33,59
344 - 249 - 344 - 243 - 420
221 Schröder, Jannis 1994 TuS Finkenwerder 1.506 Pkt.
12,93 - 13,39 - 3,28 - 30,00 - 3:37,26
256 - 257 - 301 - 285 - 407
227 Hartwich, Lukas 1995 TuS Finkenwerder 0
12,49 - n.a. - 3,12 - 26,50 - 3:36,29
286 - - 281 - 259 - 410
Schüler B Block Wurf
Schüler B Block Wurf M13 24.06.2006
75m - 60m H. - Weit - Kugel(3kg) - Diskus(750g)
1. 198 Krause, Alexander 1993 LG Peiner Land 2.344 Pkt.
10,50 - 10,55 - 4,75 - 10,48 - 25,52
458 - 472 - 469 - 489 - 456
2. 132 Hilke, Simon 1993 MTV Moringen 2.180 Pkt.
11,30 - 10,57 - 4,52 - 8,71 - 26,71
382 - 470 - 445 - 412 - 471
3. 212 Schunke, Christoph 1993 SV Union Salzgitter 2.112 Pkt.
10,99 - 11,21 - 4,37 - 8,83 - 24,59
410 - 412 - 429 - 417 - 444
4. 197 Richelmann, Jan 1993 LG Peiner Land 1.919 Pkt.
11,38 - 12,80 - 4,19 - 9,45 - 20,87
375 - 294 - 409 - 445 - 396
5. 111 Pimer, Severin Franz 1993 TSV Helmstedt 1.886 Pkt.
11,10 - 10,31 - 4,99 - 10,64 - o.g.V.
400 - 496 - 494 - 496 -
6. 179 Müller, Philipp 1993 TSV Arminia Vöhrum 1.839 Pkt.
11,58 - 12,40 - 4,10 - 8,10 - 19,63
357 - 321 - 399 - 384 - 378
7. 199 Streichert, Vincent 1993 LG Peiner Land 1.732 Pkt.
11,96 - 12,77 - 3,89 - 7,37 - 20,22
326 - 296 - 375 - 348 - 387
161 Gornetzki, Frederic 1993 TSV Mehrum 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -
121 Sandner, Marvin 1993 MTV Schöningen 0
n.a. - n.a. - 4,61 - n.a. - n.a.
- - 455 - -
Schüler B Block Wurf M12 24.06.2006
75m - 60m H. - Weit - Kugel(3kg) - Diskus(750g)
1. 101 Ulrich, Michael 1994 SV Germania Helmstedt 2.243 Pkt.
10,78 - 10,69 - 4,20 - 10,09 - 26,78
430 - 459 - 410 - 473 - 471
2. 203 Bollmann, Hendrik 1994 LG Peiner Land 2.190 Pkt.
10,64 - 11,09 - 4,33 - 10,53 - 21,82
444 - 423 - 424 - 491 - 408
146 Berger, Niklas 1994 LG Osterode 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -
134 Schweidler, Sören 1994 LG Osterode 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -
Schüler B Block Mannschaft
Schüler B Block Mannschaft
1. LG Peiner Land 10.343 Pkt.
Krause, Alexander 1993 2.344
Bollmann, Hendrik 1994 2.190
Gloger, Steffen 1993 1.948
Mokrys, Pavel 1994 1.942
Richelmann, Jan 1993 1.919
2. SV Ettenbüttel 8.380 Pkt.
Hoefer, Jonas 1993 1.910
Schmitz, Marvin 1993 1.814
Ohse, Marcel 1993 1.723
Gaus, Raphael 1993 1.593
Steffen, Thomas 1995 1.340
Außer Wertung
TuS Finkenwerder 8.573 Pkt.
Mewes, Jon 1993 1.988
Büttcher, Glenn 1994 1.807
Geise, Onno 1994 1.672
Heins, Nicolaus 1995 1.600
Schröder, Jannis 1994 1.506
Schüler A Block S/S
Schüler A Block S/S M15 24.06.2006
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer(600g)
1. und Bezirksmeister
127 Heiler, Sebastian 1991 MTV Moringen 2.588 Pkt.
12,84 - 12,96 - 5,42 - 1,56 - 34,94
509 - 505 - 537 - 509 - 528
2. 82 Rehr, Philipp 1991 MTV Goslar 2.570 Pkt.
12,85 - 12,36 - 5,06 - 1,52 - 35,68
509 - 537 - 501 - 489 - 534
3. 63 Brunken, Jan 1991 LG Göttingen 2.518 Pkt.
12,88 - 12,49 - 5,26 - 1,60 - 24,01
506 - 529 - 522 - 529 - 432
4. 62 Gieske, Marwin 1991 LG Göttingen 2.412 Pkt.
12,77 - 12,84 - 4,67 - 1,48 - 26,44
516 - 511 - 461 - 469 - 455
5. 21 Seffer, Hendrik 1991 SV Ettenbüttel 2.319 Pkt.
13,33 - 13,09 - 4,75 - 1,44 - 24,56
467 - 498 - 469 - 448 - 437
6. 147 Hinze, Jannik 1991 LG SG Hattorf 2.021 Pkt.
12,40 - 12,67 - o.g.V. - 1,60 - 22,94
550 - 520 - - 529 - 422
Schüler A Block S/S M14 24.06.2006
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer(600g)
1. und Bezirksmeister
216 Mutke, Gerrit 1992 TSV Sickte 2.702 Pkt.
12,82 - 12,76 - 5,10 - 1,80 - 37,15
511 - 515 - 505 - 625 - 546
2. 75 Steinmetz, René 1992 LG Eichsfeld 2.443 Pkt.
13,33 - 12,42 - 4,92 - 1,56 - 25,58
467 - 533 - 487 - 509 - 447
3. 89 Wilm, Cedrik 1992 TSG Bad Harzburg 2.407 Pkt.
13,70 - 12,70 - 4,99 - 1,52 - 28,01
437 - 518 - 494 - 489 - 469
4. 59 John, Samuel 1992 LG Göttingen 2.404 Pkt.
13,73 - 13,33 - 4,71 - 1,60 - 30,13
435 - 487 - 465 - 529 - 488
5. 85 Keich, Philipp 1992 MTV Goslar 2.341 Pkt.
13,43 - 13,20 - 4,86 - 1,44 - 27,00
459 - 493 - 481 - 448 - 460
6. 196 Kühn, Alexander 1992 LG Peiner Land 2.260 Pkt.
13,73 - 15,18 - 4,65 - 1,52 - 27,83
435 - 409 - 459 - 489 - 468
7. 74 Schmalz, Martin 1992 LG Eichsfeld 2.192 Pkt.
14,19 - 13,86 - 4,46 - 1,44 - 25,19
400 - 462 - 439 - 448 - 443
8. 195 Pfitzner, Thomas 1992 LG Peiner Land 2.171 Pkt.
14,43 - 14,44 - 4,51 - 1,44 - 26,83
382 - 438 - 444 - 448 - 459
9. 158 Hennig, Thorben 1992 TSV Mehrum 2.151 Pkt.
14,07 - 14,19 - 4,31 - 1,44 - 23,18
409 - 448 - 422 - 448 - 424
10. 157 Hänsel, Martin 1992 TSV Mehrum 2.092 Pkt.
14,75 - 15,44 - 4,21 - 1,60 - 20,06
360 - 400 - 411 - 529 - 392
11. 61 Lamersdorf, Robert 1992 LG Göttingen 2.006 Pkt.
15,02 - 15,33 - 4,63 - 1,40 - 18,56
342 - 404 - 457 - 427 - 376
12. 160 Mallah, Jendrik 1992 TSV Mehrum 1.668 Pkt.
14,63 - 16,35 - 2,71 - 1,20 - 19,63
368 - 369 - 226 - 318 - 387
138 Utermöhlen, Lars 1992 LG Osterode 0
n.a. - 16,15 - n.a. - 1,40 - n.a.
- 375 - - 427 -
Schüler A Block Lauf
Schüler A Block Lauf M15 24.06.2006
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m
1. 113 Homann, Robert 1991 TSV Lelm 2.240 Pkt.
12,93 - 13,63 - 4,75 - 37,50 - 7:19,88
501 - 473 - 469 - 337 - 460
64 Hogrefe, Friedrich 1991 LG Göttingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -
Schüler A Block Lauf M14 24.06.2006
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m
1. und Bezirksmeister
1 Grosenick, Oliver 1992 LG Braunschweig 2.386 Pkt.
12,57 - 14,39 - 5,24 - 50,50 - 7:11,01
534 - 440 - 520 - 416 - 476
2. 226 Dietrich, Lukas 1992 MTV Jahn Schladen 2.285 Pkt.
13,21 - 14,43 - 4,98 - 50,00 - 7:18,13
477 - 438 - 493 - 414 - 463
2 Gläser, Nicholas 1992 LG Braunschweig 0
13,30 - 15,30 - 4,85 - 44,50 - n.a.
470 - 405 - 480 - 381 -
159 Frerichs, Julian-Marvin 1992 TSV Mehrum 0
14,24 - 15,74 - 3,88 - 37,00 - n.a.
396 - 389 - 374 - 334 -
Außer Wertung
217 Heinrich, Matthias 1992 TuS Finkenwerder 1.993 Pkt.
14,40 - 15,66 - 4,02 - 35,50 - 6:56,53
385 - 392 - 390 - 324 - 502
Schüler A Block Wurf
Schüler A Block Wurf M15 24.06.2006
100m - 80m H. - Weit - Kugel(4kg) - Diskus(1kg)
1. 58 Reinecke, Hendrik 1991 LG Göttingen 2.585 Pkt.
12,05 - 12,41 - 5,60 - 10,79 - 21,83
585 - 534 - 555 - 502 - 409
Schüler A Block Wurf M14 24.06.2006
100m - 80m H. - Weit - Kugel(4kg) - Diskus(1kg)
1. und Bezirksmeister
109 Balschuweit, Leroy 1992 TSV Helmstedt 2.583 Pkt.
13,42 - 12,29 - 4,70 - 11,41 - 37,67
460 - 540 - 464 - 527 - 592
2. 60 Dösereck, Johannes 1992 LG Göttingen 2.217 Pkt.
13,87 - 14,47 - 4,72 - 8,83 - 27,03
424 - 436 - 466 - 417 - 474
3. 123 Sievert, Robert 1992 MTV Schöningen 2.141 Pkt.
13,78 - 15,65 - 4,28 - 9,00 - 26,98
431 - 392 - 419 - 425 - 474
4. 192 Thierse, Lars 1992 LG Peiner Land 1.902 Pkt.
14,58 - 15,79 - 4,27 - 8,62 - 15,54
372 - 387 - 418 - 408 - 317
Schüler A Block Mannschaft
Schüler A Block Mannschaft
1. und Bezirksmeister
LG Göttingen 12.136 Pkt.
Reinecke, Hendrik 1991 2.585
Brunken, Jan 1991 2.518
Gieske, Marwin 1991 2.412
John, Samuel 1992 2.404
Dösereck, Johannes 1992 2.217
Schülerinnen B Block S/S
Schülerinnen B Block S/S W13 24.06.2006
75m - 60m H. - Weit - Hoch - S.-Ball
1. 70 Brämer, Anna Rosa 1993 LG Eichsfeld 2.273 Pkt.
11,37 - 11,44 - 4,20 - 1,40 - 43,00
393 - 459 - 459 - 444 - 518
2. 210 Mull, Anne 1993 SV Union Salzgitter 2.202 Pkt.
10,73 - 12,48 - 4,21 - 1,40 - 35,50
453 - 395 - 460 - 444 - 450
3. 129 Melching, Janine 1993 MTV Moringen 2.180 Pkt.
11,68 - 12,98 - 4,34 - 1,48 - 38,50
367 - 367 - 475 - 493 - 478
4. 46 Bernick, Johanne 1993 LG Göttingen 2.179 Pkt.
11,34 - 10,83 - 4,14 - 1,36 - 31,50
396 - 502 - 452 - 419 - 410
5. 40 Füldner, Janika 1993 TSV Ebergötzen 2.129 Pkt.
11,18 - 11,63 - 4,48 - 1,36 - 27,00
410 - 446 - 491 - 419 - 363
6. 72 Otto, Katrin 1993 LG Eichsfeld 2.082 Pkt.
10,92 - 12,08 - 4,10 - 1,32 - 29,50
434 - 418 - 447 - 394 - 389
7. 108 Golke, Svenja 1993 TSV Helmstedt 1.977 Pkt.
11,47 - 12,37 - 4,22 - 1,24 - 29,50
384 - 401 - 461 - 342 - 389
8. 25 Dewald, Petra 1993 SV Ettenbüttel 1.931 Pkt.
11,63 - 12,98 - 4,05 - 1,28 - 29,00
371 - 367 - 441 - 368 - 384
9. 156 Kraft, Zoe Anthea 1993 TSV Mehrum 1.797 Pkt.
11,52 - 13,22 - 3,76 - 1,12 - 30,00
380 - 355 - 406 - 261 - 395
10. 94 Reichert, Julia 1993 SV Germania Helmstedt 1.584 Pkt.
10,78 - 12,48 - o.g.V. - 1,28 - 28,00
448 - 395 - - 368 - 373
11. 28 Schütze, Maria 1993 SV Ettenbüttel 1.542 Pkt.
11,79 - 13,10 - 3,37 - 1,00 - 21,00
358 - 361 - 356 - 175 - 292
12. 91 Herrmann, Jennifer 1993 TSG Bad Harzburg 1.519 Pkt.
12,65 - 12,16 - o.g.V. - 1,32 - 32,50
292 - 413 - - 394 - 420
Schülerinnen B Block S/S W12 24.06.2006
75m - 60m H. - Weit - Hoch - S.-Ball
1. 42 Altmann, Lara 1994 LG Göttingen 2.152 Pkt.
10,97 - 11,74 - 4,38 - 1,44 - 24,50
430 - 439 - 480 - 469 - 334
2. 126 Veith, Jacqueline 1994 LG Greene/Naensen 2.130 Pkt.
11,08 - 12,28 - 4,17 - 1,36 - 33,50
419 - 406 - 456 - 419 - 430
3. 117 Thomsen, Anne-Sophie 1994 TSV Lelm 2.115 Pkt.
11,30 - 12,10 - 4,39 - 1,28 - 35,50
399 - 417 - 481 - 368 - 450
4. 96 Boekholt, Swenja 1994 SV Germania Helmstedt 2.088 Pkt.
11,46 - 11,63 - 4,01 - 1,24 - 38,50
385 - 446 - 437 - 342 - 478
5. 125 Renner, Melina 1994 MTV Schöningen 1.989 Pkt.
11,44 - 12,21 - 4,01 - 1,20 - 34,50
387 - 410 - 437 - 315 - 440
6. 37 Jeep, Rike 1994 DSC Dransfeld 1.812 Pkt.
11,60 - 12,97 - 3,84 - 1,20 - 25,00
373 - 368 - 416 - 315 - 340
7. 190 Albrecht, Franziska 1994 LG Peiner Land 1.774 Pkt.
11,87 - 12,67 - 3,50 - 1,12 - 31,00
351 - 384 - 373 - 261 - 405
8. 171 Günther, Davina 1994 MTV Vechelde 1.731 Pkt.
13,23 - 13,34 - 3,51 - 1,20 - 34,50
253 - 349 - 374 - 315 - 440
9. 151 Wemheuer, Mirjam 1994 LG SG Hattorf 1.608 Pkt.
12,26 - 13,75 - 3,42 - 1,20 - 20,00
321 - 329 - 363 - 315 - 280
10. 188 Limburg, Jennifer 1994 LG Peiner Land 1.601 Pkt.
11,65 - 13,16 - 3,40 - 1,16 - 16,00
369 - 358 - 360 - 288 - 226
11. 30 Kalmbacher, Lena 1994 SV Ettenbüttel 1.489 Pkt.
12,80 - 14,40 - 3,21 - 1,12 - 22,50
282 - 300 - 335 - 261 - 311
12. 152 Jansen, Pia 1994 LG SG Hattorf 1.414 Pkt.
13,40 - 14,46 - 3,13 - 1,08 - 23,00
242 - 298 - 324 - 233 - 317
Schülerinnen B Block Lauf
Schülerinnen B Block Lauf W13 24.06.2006
75m - 60m H. - Weit - S.-Ball - 800m
1. 124 Kempernolte, Lisa 1993 MTV Schöningen 2.360 Pkt.
10,77 - 11,26 - 4,24 - 40,00 - 2:35,05
449 - 471 - 464 - 492 - 484
2. 130 Heiler, Mareike 1993 MTV Moringen 2.315 Pkt.
10,97 - 11,85 - 4,52 - 33,00 - 2:26,22
430 - 432 - 496 - 425 - 532
3. 8 Bähre, Denise 1993 Polizei SV Braunschweig 2.267 Pkt.
10,87 - 11,03 - 4,38 - 30,00 - 2:38,86
439 - 488 - 480 - 395 - 465
4. 187 Sack, Victoria 1993 LG Peiner Land 2.265 Pkt.
11,06 - 11,44 - 4,42 - 29,00 - 2:29,14
421 - 459 - 485 - 384 - 516
5. 47 Aha, Tabea 1993 LG Göttingen 2.185 Pkt.
11,63 - 11,24 - 3,90 - 38,50 - 2:44,06
371 - 473 - 423 - 478 - 440
6. 39 Hagemann, Nadine 1993 TSV Ebergötzen 2.152 Pkt.
11,27 - 12,84 - 4,41 - 33,00 - 2:38,48
402 - 375 - 483 - 425 - 467
7. 107 Vogel, Ellen 1993 TSV Helmstedt 2.100 Pkt.
11,66 - 11,59 - 4,05 - 35,00 - 2:54,13
368 - 449 - 441 - 445 - 397
8. 81 Dalfuß, Tabea 1993 MTV Goslar 2.078 Pkt.
11,73 - 11,98 - 3,88 - 42,50 - 3:04,64
363 - 424 - 421 - 514 - 356
9. 71 Borchard, Laura 1993 LG Eichsfeld 2.005 Pkt.
11,50 - 11,97 - 3,91 - 26,00 - 2:48,01
382 - 425 - 424 - 351 - 423
10. 48 Pohl, Sarah 1993 LG Göttingen 1.986 Pkt.
11,81 - 12,34 - 3,87 - 28,50 - 2:46,78
356 - 403 - 420 - 379 - 428
11. 7 Naust, Sarah 1993 Polizei SV Braunschweig 1.961 Pkt.
11,25 - 11,79 - 4,15 - 23,50 - 3:07,84
404 - 436 - 453 - 323 - 345
12. 11 Richter, Isabelle 1993 Polizei SV Braunschweig 1.831 Pkt.
11,58 - 13,59 - 3,49 - 25,00 - 2:51,64
375 - 337 - 372 - 340 - 407
13. 87 Sielaff, Vanessa 1993 MTV Brunonia Harlingerode 1.800 Pkt.
11,54 - 13,04 - 3,98 - 22,50 - 3:17,16
378 - 364 - 433 - 311 - 314
14. 95 Feder, Kim 1993 SV Germania Helmstedt 1.724 Pkt.
11,81 - 13,06 - 3,27 - 24,00 - 3:11,24
356 - 363 - 343 - 329 - 333
15. 9 Von Wnuk-Lipinski, Sand 1993 Polizei SV Braunschweig 1.669 Pkt.
12,12 - 14,07 - 3,51 - 22,50 - 3:09,76
331 - 315 - 374 - 311 - 338
16. 153 Walkling, Julia 1993 TSV Mehrum 1.494 Pkt.
13,19 - 14,74 - 3,18 - 24,00 - 3:23,92
255 - 286 - 331 - 329 - 293
17. 215 Haselhuhn, Venona 1993 TSV Sickte 1.482 Pkt.
12,76 - 16,85 - 2,70 - 25,50 - 2:59,08
284 - 211 - 264 - 346 - 377
116 Jensen, Friederike 1993 TSV Lelm 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -
Schülerinnen B Block Lauf W12 24.06.2006
75m - 60m H. - Weit - S.-Ball - 800m
1. 119 Langbecker, Pauline 1994 TSV Lelm 2.020 Pkt.
12,09 - 11,95 - 4,32 - 30,50 - 2:56,71
334 - 426 - 473 - 400 - 387
2. 80 Koziolek, Kathleen 1994 MTV Goslar 1.987 Pkt.
11,53 - 13,12 - 4,02 - 36,00 - 3:05,18
379 - 360 - 438 - 455 - 355
3. 56 Dösereck, Esther 1994 LG Göttingen 1.985 Pkt.
11,78 - 12,79 - 3,86 - 31,50 - 2:48,39
358 - 378 - 418 - 410 - 421
4. 79 Kluck, Franziska 1995 MTV Goslar 1.970 Pkt.
11,30 - 12,76 - 3,95 - 25,50 - 2:49,38
399 - 379 - 429 - 346 - 417
5. 77 Ordon, Jana 1994 MTV Goslar 1.929 Pkt.
11,82 - 12,61 - 3,48 - 30,00 - 2:48,36
355 - 387 - 371 - 395 - 421
6. 97 Kramer, Sina 1994 SV Germania Helmstedt 1.916 Pkt.
11,40 - 13,46 - 3,88 - 26,00 - 2:50,95
391 - 343 - 421 - 351 - 410
7. 12 Groenewold, Julia 1994 Polizei SV Braunschweig 1.859 Pkt.
12,38 - 12,85 - 3,78 - 32,00 - 3:06,77
312 - 374 - 409 - 415 - 349
8. 118 Papke, Saskia 1994 TSV Lelm 1.829 Pkt.
11,78 - 13,52 - 3,85 - 25,50 - 3:01,48
358 - 340 - 417 - 346 - 368
9. 78 Schlolaut, Julia 1994 MTV Goslar 1.788 Pkt.
11,85 - 13,40 - 3,48 - 26,00 - 3:01,77
353 - 346 - 371 - 351 - 367
10. 99 Weber, Olivia 1995 SV Germania Helmstedt 1.778 Pkt.
11,93 - 14,00 - 3,82 - 31,00 - 3:22,94
346 - 318 - 413 - 405 - 296
11. 98 Schöbel, Farina 1995 SV Germania Helmstedt 1.756 Pkt.
12,80 - 14,53 - 3,20 - 38,50 - 3:01,72
282 - 295 - 334 - 478 - 367
12. 76 Niemetz, Anika 1994 MTV Goslar 1.718 Pkt.
12,32 - 14,84 - 3,42 - 31,00 - 3:05,80
316 - 282 - 363 - 405 - 352
13. 31 Gaus, Johanna 1995 SV Ettenbüttel 1.695 Pkt.
12,27 - 14,22 - 3,29 - 25,50 - 2:59,75
320 - 308 - 346 - 346 - 375
14. 29 Napierski, Doreen 1994 SV Ettenbüttel 1.660 Pkt.
12,37 - 15,49 - 3,42 - 28,00 - 3:05,01
312 - 257 - 363 - 373 - 355
15. 100 Feder, Amelie 1995 SV Germania Helmstedt 1.656 Pkt.
12,20 - 13,51 - 3,27 - 26,00 - 3:22,92
325 - 341 - 343 - 351 - 296
16. 149 Gobel, Tabea 1994 LG SG Hattorf 1.600 Pkt.
12,25 - 13,82 - 3,03 - 21,00 - 3:06,44
321 - 326 - 311 - 292 - 350
17. 155 Hahn, Valerie 1994 TSV Mehrum 1.469 Pkt.
12,79 - 15,62 - 3,14 - 24,00 - 3:28,86
282 - 253 - 326 - 329 - 279
Schülerinnen B Block Wurf
Schülerinnen B Block Wurf W13 24.06.2006
75m - 60m H. - Weit - Kugel(3kg) - Diskus(750g)
1. 170 Monz, Sarah 1993 MTV Vechelde 2.356 Pkt.
10,72 - 10,32 - 4,61 - 8,61 - 24,53
454 - 543 - 506 - 415 - 438
2. 45 Reese, Rabea 1993 LG Göttingen 2.284 Pkt.
10,88 - 10,50 - 3,89 - 10,06 - 23,08
438 - 528 - 422 - 475 - 421
3. 44 Dunkl, Anna 1993 LG Göttingen 2.276 Pkt.
10,63 - 10,82 - 4,38 - 8,89 - 21,56
463 - 503 - 480 - 427 - 403
4. 131 Gehrke, Lena 1993 MTV Moringen 2.208 Pkt.
10,69 - 10,94 - 4,57 - 8,28 - 17,73
457 - 494 - 502 - 401 - 354
5. 213 Claus, Anna 1993 TSV Sickte 1.670 Pkt.
12,11 - 14,10 - 3,67 - 5,88 - 16,88
332 - 313 - 395 - 287 - 343
6. 73 Wacker, Cora 1993 LG Eichsfeld 1.662 Pkt.
12,39 - 16,89 - 3,56 - 8,02 - 18,88
311 - 210 - 381 - 390 - 370
110 Arendes, Isabell 1993 TSV Helmstedt 0
10,89 - n.a. - 4,29 - 8,07 - 31,67
437 - - 470 - 392 - 514
Schülerinnen B Block Wurf W12 24.06.2006
75m - 60m H. - Weit - Kugel(3kg) - Diskus(750g)
1. 43 Reinecke, Antonia 1994 LG Göttingen 1.645 Pkt.
12,23 - 14,15 - 3,30 - 6,81 - 15,97
323 - 311 - 347 - 334 - 330
Schülerinnen B Block Mannschaft
Schülerinnen B Block Mannschaft
1. LG Göttingen 11.076 Pkt.
Reese, Rabea 1993 2.284
Dunkl, Anna 1993 2.276
Aha, Tabea 1993 2.185
Bernick, Johanne 1993 2.179
Altmann, Lara 1994 2.152
2. MTV Goslar 9.752 Pkt.
Dalfuß, Tabea 1993 2.078
Koziolek, Kathleen 1994 1.987
Kluck, Franziska 1995 1.970
Ordon, Jana 1994 1.929
Schlolaut, Julia 1994 1.788
3. Polizei SV Braunschweig 9.587 Pkt.
Bähre, Denise 1993 2.267
Naust, Sarah 1993 1.961
Groenewold, Julia 1994 1.859
Richter, Isabelle 1993 1.831
Von Wnuk-Lipinski, Sandra 1993 1.669
4. SV Germania Helmstedt 9.262 Pkt.
Boekholt, Swenja 1994 2.088
Kramer, Sina 1994 1.916
Weber, Olivia 1995 1.778
Schöbel, Farina 1995 1.756
Feder, Kim 1993 1.724
5. SV Ettenbüttel 8.317 Pkt.
Dewald, Petra 1993 1.931
Gaus, Johanna 1995 1.695
Napierski, Doreen 1994 1.660
Schütze, Maria 1993 1.542
Kalmbacher, Lena 1994 1.489
Schülerinnen A Block S/S
Schülerinnen A Block S/S W15 24.06.2006
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer(600g)
1. und Bezirksmeisterin
66 Merten, Veramaria 1991 LG Eichsfeld 2.464 Pkt.
13,43 - 13,55 - 4,95 - 1,44 - 22,72
524 - 499 - 543 - 469 - 429
2. 22 Eberhart, Eveline 1991 SV Ettenbüttel 2.397 Pkt.
14,08 - 13,87 - 4,29 - 1,52 - 25,66
471 - 481 - 470 - 517 - 458
3. 144 Stäblein, Marlena 1991 LG Osterode 2.272 Pkt.
14,05 - 13,76 - 4,45 - 1,40 - 18,16
474 - 487 - 488 - 444 - 379
4. 143 Karnebogen, Mareike 1991 LG Osterode 2.236 Pkt.
14,80 - 14,73 - 4,78 - 1,48 - 16,66
419 - 438 - 525 - 493 - 361
5. 142 Beskid, Viviane 1991 LG Osterode 2.116 Pkt.
14,82 - 15,41 - 4,08 - 1,40 - 20,28
417 - 407 - 445 - 444 - 403
6. 145 Töpperwien, Gina 1991 LG Osterode 1.999 Pkt.
15,39 - 14,96 - 4,55 - 1,40 - 8,72
379 - 427 - 499 - 444 - 250
7. 103 Till, Jessica 1991 TSV Helmstedt 1.990 Pkt.
14,49 - 15,54 - 3,97 - 1,20 - 20,00
441 - 402 - 432 - 315 - 400
8. 104 Till, Sarah 1991 TSV Helmstedt 1.988 Pkt.
14,97 - 15,86 - 3,94 - 1,20 - 24,80
407 - 388 - 428 - 315 - 450
9. 177 Ludwig, Annika 1991 TSV Arminia Vöhrum 1.892 Pkt.
15,29 - 17,31 - 3,89 - 1,32 - 16,26
386 - 334 - 422 - 394 - 356
10. 174 Heiligmann, Ann-Kristin 1991 TSV Arminia Vöhrum 1.879 Pkt.
14,85 - 17,19 - 3,82 - 1,28 - 15,37
415 - 338 - 413 - 368 - 345
11. 55 Linne, Frauke 1991 LG Göttingen 1.825 Pkt.
15,83 - 17,10 - 3,95 - 1,24 - 16,60
352 - 342 - 429 - 342 - 360
12. 166 Streit, Tatiana 1991 MTV Vechelde 1.780 Pkt.
14,75 - 17,83 - 3,74 - 1,12 - 17,91
422 - 317 - 404 - 261 - 376
13. 175 Bublitz, Marleen 1991 TSV Arminia Vöhrum 1.557 Pkt.
15,16 - 16,12 - 4,29 - 1,20 - o.g.V.
394 - 378 - 470 - 315 -
54 Hopf, Constanze 1991 LG Göttingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -
178 Sommer, Nane 1991 TSV Arminia Vöhrum 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -
Schülerinnen A Block S/S W14 24.06.2006
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer(600g)
1. und Bezirksmeisterin
183 Margis, Jacqueline 1992 LG Peiner Land 2.577 Pkt.
14,00 - 13,22 - 4,72 - 1,52 - 35,41
478 - 518 - 518 - 517 - 546
2. 52 Küstner, Helen 1992 LG Göttingen 2.498 Pkt.
13,40 - 13,02 - 4,71 - 1,48 - 23,05
526 - 530 - 517 - 493 - 432
3. 115 Homann, Katharina 1992 TSV Lelm 2.458 Pkt.
13,32 - 12,61 - 4,39 - 1,40 - 24,33
533 - 555 - 481 - 444 - 445
4. 53 Hampe, Laura 1992 LG Göttingen 2.326 Pkt.
13,02 - 12,63 - 4,55 - 1,28 - 15,32
560 - 554 - 499 - 368 - 345
5. 208 Rautmann, Michelle 1992 SV Union Salzgitter 2.252 Pkt.
13,76 - 13,99 - 4,29 - 1,28 - 24,02
497 - 475 - 470 - 368 - 442
6. 50 Ziegner, Wiebke 1992 LG Göttingen 2.161 Pkt.
14,47 - 15,05 - 4,22 - 1,36 - 21,48
442 - 423 - 461 - 419 - 416
7. 106 Höpfner, Lina 1992 TSV Helmstedt 2.107 Pkt.
13,98 - 14,29 - 4,22 - 1,32 - 12,91
479 - 460 - 461 - 394 - 313
8. 184 Kobbe, Julia 1992 LG Peiner Land 2.044 Pkt.
13,97 - 14,16 - 4,15 - 1,16 - 16,28
480 - 466 - 453 - 288 - 357
9. 23 Zimmermann, Esther 1992 SV Ettenbüttel 2.041 Pkt.
15,02 - 17,09 - 4,07 - 1,44 - 18,47
404 - 342 - 444 - 469 - 382
10. 86 Alter, Anika 1992 MTV Brunonia Harlingerode 2.036 Pkt.
14,75 - 15,22 - 4,00 - 1,32 - 17,34
422 - 416 - 435 - 394 - 369
11. 169 Haut, Laura 1992 MTV Vechelde 2.021 Pkt.
14,66 - 14,85 - 3,57 - 1,32 - 18,56
429 - 432 - 382 - 394 - 384
12. 141 Walther, Juleika 1992 LG Osterode 2.001 Pkt.
14,53 - 15,94 - 3,89 - 1,36 - 14,75
438 - 385 - 422 - 419 - 337
13. 105 Ahlborn, Michaela 1992 TSV Helmstedt 1.948 Pkt.
14,60 - 15,01 - 4,03 - 1,28 - 10,83
433 - 425 - 439 - 368 - 283
14. 24 Dewald, Carla 1992 SV Ettenbüttel 1.823 Pkt.
15,75 - 17,59 - 3,80 - 1,28 - 16,71
357 - 325 - 411 - 368 - 362
15. 165 Wolters, Marlena 1992 TSV Mehrum 1.709 Pkt.
14,41 - 15,09 - 4,10 - 1,32 - o.g.V.
447 - 421 - 447 - 394 -
49 Rieker, Lisanne 1992 LG Göttingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -
140 Füllgrabe, Kathrin 1992 LG Osterode 0
n.a. - aufg. - Mk abg - n.a. - n.a.
- - - -
Schülerinnen A Block Lauf
Schülerinnen A Block Lauf W15 24.06.2006
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m
1. 93 Patragst, Julia 1991 SV Germania Helmstedt 2.134 Pkt.
13,77 - 17,77 - 4,32 - 39,50 - 8:40,13
496 - 319 - 473 - 468 - 378
2. 172 Minnich, Cynthia 1991 TSV Arminia Vöhrum 1.631 Pkt.
16,33 - 23,51 - 3,35 - 21,00 - 7:38,91
322 - 178 - 354 - 304 - 473
Schülerinnen A Block Lauf W14 24.06.2006
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m
1. und Bezirksmeisterin
67 Wucherpfennig, Lena 1992 LG Eichsfeld 2.257 Pkt.
14,89 - 14,76 - 4,31 - 40,00 - 7:44,84
413 - 437 - 472 - 472 - 463
2. 182 Paetzold, Lena 1992 LG Peiner Land 2.029 Pkt.
14,91 - 15,71 - 4,20 - 24,50 - 8:08,97
411 - 395 - 459 - 340 - 424
3. 168 Müller, Lisa-Marie 1992 MTV Vechelde 1.967 Pkt.
15,61 - 15,91 - 4,02 - 20,50 - 7:35,38
365 - 386 - 438 - 299 - 479
4. 209 Cassel, Sarina 1992 SV Union Salzgitter 1.824 Pkt.
15,67 - 17,24 - 3,80 - 20,50 - 8:14,32
362 - 337 - 411 - 299 - 415
5. 164 Hahn, Vivian 1992 TSV Mehrum 1.781 Pkt.
15,77 - 17,46 - 3,76 - 20,50 - 8:30,60
355 - 329 - 406 - 299 - 392
Außer Wertung
223 Pfaffenbach, Mona 1992 TSG Bergedorf 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -
Schülerinnen A Block Wurf
Schülerinnen A Block Wurf W15 24.06.2006
100m - 80m H. - Weit - Kugel(3kg) - Diskus(1kg)
1. und Bezirksmeisterin
207 Vogel, Vanessa 1991 SV Union Salzgitter 2.071 Pkt.
14,99 - 16,52 - 3,75 - 9,61 - 24,72
406 - 363 - 405 - 457 - 440
2. 162 Sander, Vanessa 1991 TSV Mehrum 2.038 Pkt.
14,65 - 15,06 - 4,10 - 7,73 - 18,33
429 - 423 - 447 - 377 - 362
3. 92 Wolter, Saskia 1991 SV Germania Helmstedt 1.669 Pkt.
15,23 - 19,21 - 3,74 - 7,09 - 10,88
390 - 276 - 404 - 347 - 252
180 Salten, Juliane 1991 TSV Arminia Vöhrum 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -
Schülerinnen A Block Wurf W14 24.06.2006
100m - 80m H. - Weit - Kugel(3kg) - Diskus(1kg)
1. und Bezirksmeisterin
38 Schulz, Sarah 1992 TSV Ebergötzen 2.482 Pkt.
13,12 - 12,73 - 4,61 - 10,13 - 21,34
551 - 547 - 506 - 478 - 400
2. 68 Wandt, Viktoria 1992 LG Eichsfeld 2.304 Pkt.
13,38 - 14,65 - 4,59 - 9,52 - 19,44
528 - 442 - 504 - 453 - 377
2. 51 Gerland, Elena 1992 LG Göttingen 2.304 Pkt.
14,06 - 14,34 - 4,44 - 9,54 - 24,07
473 - 457 - 487 - 454 - 433
4. 14 Strohbusch, Sarah 1992 MTV Hondelage 2.185 Pkt.
14,41 - 16,02 - 4,53 - 9,62 - 21,51
447 - 382 - 497 - 457 - 402
Schülerinnen A Block Mannschaft
Schülerinnen A Block Mannschaft
1. und Bezirksmeister
LG Göttingen 11.114 Pkt.
Küstner, Helen 1992 2.498
Hampe, Laura 1992 2.326
Gerland, Elena 1992 2.304
Ziegner, Wiebke 1992 2.161
Linne, Frauke 1991 1.825
2. LG Osterode 10.624 Pkt.
Stäblein, Marlena 1991 2.272
Karnebogen, Mareike 1991 2.236
Beskid, Viviane 1991 2.116
Walther, Juleika 1992 2.001
Töpperwien, Gina 1991 1.999
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | NLV-Bezirk Braunschweig | Datum : 24.06.2006
Bericht | Hartmut Wolfrum | Ort : Wolfsburg
| Jahnring 7 | Kreis : Wolfsburg
Veranst.-Nr. | 38444 Wolfsburg | Bezirk: Braunschweig
6 07 2200 1 16 | Tel. : 05365/1021 | Land : Niedersachsen
| eMail: hartmut.wolfrum@online.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: BM Block
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : NLV-Bezirk Braunschweig
Wettkampfstätte : Stadion
: VfL-Stadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Imhof |------------------|-----------|-----------|---|
2000 |A. Vereine | 29 | 29 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | 42 | | 32 | | 76|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 51 | | 48 | 94|
| Schüler B | 49 | | 45 | | 91|
| Schülerinnen B | | 71 | | 65 | 91|
Waage | Schüler C | 6 | | 6 | |100|
Fischer-Waagenf | Schülerinnen C | | 6 | | 6 |100|
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 97 | | 83 | | 85|
|Summe Weiblich | | 128 | | 119 | 92|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 225 | 202 | 89|
COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 3 |
zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 32 Summe |
z.Z. noch nicht möglich | Helfer | Mitarb. 35 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 05365/1021 eMail: hartmut.wolfrum@online.de
Hartmut Wolfrum, Jahnring 7, 38444 Wolfsburg
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2006 für: NI/1000 LA-Bezirk Braunschweig