Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Frauen 7-Kampf
Junioren 10-Kampf
Juniorinnen 7-Kampf
Männliche Jugend A 5-Kampf
Männliche Jugend A 10-Kampf
Weibliche Jugend A 4-Kampf
Weibliche Jugend A 7-Kampf
Männliche Jugend B 5-Kampf
Männliche Jugend B 10-Kampf
Weibliche Jugend B 4-Kampf
Weibliche Jugend B 7-Kampf
Schüler A 4-Kampf
Schüler A 8-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf
Schülerinnen A 7-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 9.09.2006/10.09.2006
100m - Weit - Kugel(7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus(2kg) - Stab - Speer(800g) - 1500m
1. und Bezirksmeister
9 Müller, Lutz 1983 LG Braunschweig 4.449 Pkt.
12,12(+0,5) - 5,76(+0,0) - 9,28 - 1,60 - 54,92
628 - 535 - 443 - 464 - 602
18,73(-0,5) - 29,25 - o.g.V. - 33,06 - 5:05,46
456 - 450 - - 342 - 529
2. 185 Denecke, Volker 1962 LG Osterode 4.162 Pkt.
13,15(+0,5) - 5,77(+0,0) - 9,78 - 1,64 - 60,40
443 - 537 - 472 - 496 - 400
18,83(-0,5) - 34,09 - 3,00 - 41,61 - aufg.
447 - 545 - 357 - 465 -
3. 7 Lotze, Jan 1981 LG Braunschweig 3.987 Pkt.
13,19(+0,5) - 5,68(-0,4) - 10,53 - 1,64 - 61,65
436 - 519 - 518 - 496 - 359
19,26(-0,5) - 27,90 - 3,00 - 41,88 - aufg.
410 - 423 - 357 - 469 -
4. 10 Just, Christian 1984 LG Braunschweig 3.633 Pkt.
12,30(+0,5) - 5,28(+0,0) - 6,87 - 1,48 - 55,16
593 - 437 - 300 - 374 - 592
24,24(-0,5) - 22,81 - o.g.V. - 30,12 - 4:49,97
92 - 325 - - 301 - 619
8 Winter, Matthias 1985 LG Braunschweig 0
12,52(+0,5) - aufg. - Mk abg - Mk abg - ab.
552 - - - -
n.a. - ab. - Mk abg - aufg. - n.a.
- - - -
Männer 10-Kampf 9.09.2006/10.09.2006
100m - Weit - Kugel(7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus(2kg) - Stab - Speer(800g) - 1500m
1. und Bezirksmeister
LG Braunschweig 12.069 Pkt.
Müller, Lutz 1983 4.449
Lotze, Jan 1981 3.987
Just, Christian 1984 3.633
Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 9.09.2006/10.09.2006
100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 200m
Weit - Speer(600g) - 800m
1. 232 Möller, Franziska 1982 LG Peiner Land 2.348 Pkt.
20,26(+0,3) - 1,44 - 8,58 - 35,33(+0,0)
281 - 555 - 437 - 176
4,01(-0,3) - 29,04 - 3:31,10
310 - 458 - 131
153 Mann, Kriemhild 1966 SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim 0
15,47(+0,3) - 1,52 - 9,39 - n.a.
781 - 644 - 490 -
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Junioren 10-Kampf
Junioren 10-Kampf 9.09.2006/10.09.2006
100m - Weit - Kugel(7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus(2kg) - Stab - Speer(800g) - 1500m
1. 136 Karn, Julien 1986 MTV Schöningen 5.363 Pkt.
11,49(+0,5) - 6,36(+0,0) - 8,80 - 1,76 - 51,03
755 - 666 - 414 - 593 - 768
16,97(-0,5) - 24,66 - 3,30 - 16,52 - 4:47,66
627 - 361 - 431 - 115 - 633
Juniorinnen 7-Kampf
Juniorinnen 7-Kampf 9.09.2006/10.09.2006
100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 200m
Weit - Speer(600g) - 800m
1. 124 Klein, Andrea 1984 TSV Lelm 2.547 Pkt.
20,25(+0,3) - 1,32 - 8,94 - 31,19(+0,0)
282 - 429 - 460 - 402
4,00(-0,1) - 23,04 - 3:05,04
308 - 346 - 320
Männliche Jugend A 5-Kampf
Männliche Jugend A 5-Kampf 9.09.2006
100m - Weit - Kugel(6kg) - Hoch - 400m
1. und Bezirksmeister
12 Heilmann, Florian 1988 LG Braunschweig 2.480 Pkt.
12,45(+0,6) - 5,70(+0,1) - 9,32 - 1,52 - 56,43
565 - 523 - 445 - 404 - 543
2. 52 Roth, Franz 1988 LG Göttingen 2.071 Pkt.
12,41(+0,6) - 5,32(-0,6) - 9,56 - 1,28 - 61,70
573 - 445 - 459 - 237 - 357
3. 11 Weikert, Stefan 1988 LG Braunschweig 1.867 Pkt.
12,89(+0,6) - o.g.V. - 9,97 - 1,56 - 58,60
487 - - 484 - 434 - 462
4. 296 Mutke, Steffen 1988 TSV Sickte 1.780 Pkt.
12,97(+0,6) - 4,40(+0,0) - 9,75 - 1,44 - 66,52
473 - 273 - 471 - 345 - 218
Außer Wertung
316 Hentel, Jan 1988 LG Hannover 3.309 Pkt.
11,89(+0,6) - 6,33(-0,0) - 11,73 - 2,00 - 55,38
673 - 659 - 590 - 803 - 584
Männliche Jugend A 10-Kampf
Männliche Jugend A 10-Kampf 9.09.2006/10.09.2006
100m - Weit - Kugel(6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus(1.75kg) - Stab - Speer(800g) - 1500m
1. und Bezirksmeister
12 Heilmann, Florian 1988 LG Braunschweig 4.144 Pkt.
12,45(+0,6) - 5,70(+0,1) - 9,32 - 1,52 - 56,43
565 - 523 - 445 - 404 - 543
19,80(+0,0) - 23,64 - 1,90 - 28,61 - 5:00,53
365 - 341 - 121 - 280 - 557
2. 11 Weikert, Stefan 1988 LG Braunschweig 3.970 Pkt.
12,89(+0,6) - o.g.V. - 9,97 - 1,56 - 58,60
487 - - 484 - 434 - 462
18,84(+0,0) - 27,05 - 3,00 - 35,77 - 5:08,59
447 - 407 - 357 - 381 - 511
Außer Wertung
316 Hentel, Jan 1988 LG Hannover 5.751 Pkt.
11,89(+0,6) - 6,33(-0,0) - 11,73 - 2,00 - 55,38
673 - 659 - 590 - 803 - 584
17,04(+0,0) - 32,78 - 2,60 - 41,98 - 4:58,55
620 - 519 - 264 - 471 - 568
Weibliche Jugend A 4-Kampf
Weibliche Jugend A 4-Kampf 9.09.2006
100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 200m
1. und Bezirksmeisterin
233 Pfitzner, Katrin 1990 LG Peiner Land 2.374 Pkt.
16,74(+0,1) - 1,48 - 9,58 - 27,80(+1,8)
626 - 599 - 502 - 647
2. 234 Römermann, Sinah 1990 LG Peiner Land 2.199 Pkt.
17,69(+0,1) - 1,40 - 10,70 - 28,51(+0,7)
521 - 512 - 575 - 591
3. 237 Sielski, Christin 1989 LG Peiner Land 2.110 Pkt.
18,14(+0,1) - 1,48 - 10,10 - 29,73(+1,8)
474 - 599 - 536 - 501
4. 236 Kosel, Dorothee 1989 LG Peiner Land 2.088 Pkt.
18,42(+0,1) - 1,44 - 10,88 - 29,74(+0,7)
446 - 555 - 587 - 500
5. 238 Dettmer, Charlotte 1989 LG Peiner Land 1.728 Pkt.
18,61(+0,1) - 1,36 - 9,18 - 31,95(+0,7)
427 - 470 - 476 - 355
6. 235 Jeske, Katharina 1988 LG Peiner Land 1.522 Pkt.
19,56(+0,1) - 1,28 - 8,18 - 31,50(+0,7)
340 - 389 - 411 - 382
7. 196 Keune, Yvonne 1987 MTV Gittelde 1.450 Pkt.
21,08(+0,1) - 1,32 - 10,07 - 33,46(+1,8)
219 - 429 - 534 - 268
Außer Wertung
318 Kunert, Elisabeth 1988 LSV Road Runner Elze 1.964 Pkt.
17,62(+0,1) - 1,36 - 7,80 - 28,66(+1,8)
528 - 470 - 386 - 580
Weibliche Jugend A 4-Kampf 9.09.2006
100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 200m
1. und Bezirksmeister
LG Peiner Land 10.499 Pkt.
Pfitzner, Katrin 1990 2.374
Römermann, Sinah 1990 2.199
Sielski, Christin 1989 2.110
Kosel, Dorothee 1989 2.088
Dettmer, Charlotte 1989 1.728
Weibliche Jugend A 7-Kampf
Weibliche Jugend A 7-Kampf 9.09.2006/10.09.2006
100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 200m
Weit - Speer(600g) - 800m
1. und Bezirksmeisterin
233 Pfitzner, Katrin 1990 LG Peiner Land 3.915 Pkt.
16,74(+0,1) - 1,48 - 9,58 - 27,80(+1,8)
626 - 599 - 502 - 647
5,03(-1,2) - 27,68 - 2:42,86
567 - 433 - 541
2. 234 Römermann, Sinah 1990 LG Peiner Land 3.508 Pkt.
17,69(+0,1) - 1,40 - 10,70 - 28,51(+0,7)
521 - 512 - 575 - 591
4,91(-0,6) - 26,12 - 2:59,40
535 - 403 - 371
3. 236 Kosel, Dorothee 1989 LG Peiner Land 3.405 Pkt.
18,42(+0,1) - 1,44 - 10,88 - 29,74(+0,7)
446 - 555 - 587 - 500
4,60(-0,1) - 35,86 - 3:10,31
454 - 588 - 275
4. 196 Keune, Yvonne 1987 MTV Gittelde 2.238 Pkt.
21,08(+0,1) - 1,32 - 10,07 - 33,46(+1,8)
219 - 429 - 534 - 268
3,83(-0,0) - 27,20 - 3:37,89
270 - 424 - 94
238 Dettmer, Charlotte 1989 LG Peiner Land 0
18,61(+0,1) - 1,36 - 9,18 - 31,95(+0,7)
427 - 470 - 476 - 355
n.a. - n.a. - n.a.
- -
235 Jeske, Katharina 1988 LG Peiner Land 0
19,56(+0,1) - 1,28 - 8,18 - 31,50(+0,7)
340 - 389 - 411 - 382
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Außer Wertung
318 Kunert, Elisabeth 1988 LSV Road Runner Elze 3.361 Pkt.
17,62(+0,1) - 1,36 - 7,80 - 28,66(+1,8)
528 - 470 - 386 - 580
4,51(-0,3) - 23,70 - 2:36,97
431 - 358 - 608
Weibliche Jugend A 7-Kampf 9.09.2006/10.09.2006
100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 200m
Weit - Speer(600g) - 800m
1. und Bezirksmeister
LG Peiner Land 10.828 Pkt.
Pfitzner, Katrin 1990 3.915
Römermann, Sinah 1990 3.508
Kosel, Dorothee 1989 3.405
Männliche Jugend B 5-Kampf
Männliche Jugend B 5-Kampf 9.09.2006
100m - Weit - Kugel(5kg) - Hoch - 400m
1. und Bezirksmeister
207 Frie, Tobias 1989 TSV Mehrum 3.098 Pkt.
12,08(+0,2) - 6,00(-0,0) - 12,55 - 1,68 - 52,39
635 - 587 - 640 - 528 - 708
2. 197 Barke, Gunnar 1989 LG SG Hattorf 2.910 Pkt.
11,84(+0,2) - 5,51(-0,0) - 11,61 - 1,60 - 52,63
683 - 483 - 583 - 464 - 697
3. 240 Lüddecke, Sören 1989 LG Peiner Land 2.877 Pkt.
11,59(+0,2) - 5,55(-0,0) - 9,35 - 1,68 - 53,12
734 - 492 - 447 - 528 - 676
4. 53 Preiser, Thede 1990 LG Göttingen 2.653 Pkt.
12,32(+0,4) - 5,56(+1,3) - 12,78 - 1,60 - 58,89
589 - 494 - 654 - 464 - 452
5. 54 Voß, Daniel 1989 LG Göttingen 2.498 Pkt.
12,59(+0,4) - 5,64(-0,0) - 9,20 - 1,80 - 60,90
540 - 510 - 438 - 627 - 383
6. 239 Knüppel, Niklas 1989 LG Peiner Land 2.494 Pkt.
12,20(+0,2) - 5,40(-0,3) - 7,74 - 1,48 - 52,67
612 - 461 - 351 - 374 - 696
7. 91 Waßmus, Phillip 1990 MTV Goslar 2.485 Pkt.
12,29(+0,4) - 5,65(-0,4) - 9,78 - 1,64 - 60,08
595 - 512 - 472 - 496 - 410
8. 123 Krause, Karsten 1990 TSV Helmstedt 2.476 Pkt.
12,85(+0,4) - 5,91(-0,5) - 10,19 - 1,68 - 60,69
494 - 567 - 497 - 528 - 390
9. 141 Parbst, Sebastian 1990 MTV Schöningen 2.465 Pkt.
12,33(+0,4) - 5,60(+0,7) - 8,89 - 1,56 - 56,97
588 - 502 - 419 - 434 - 522
10. 178 Sander, Simon Nils 1990 LG Osterode 2.451 Pkt.
12,95(+0,2) - 5,29(+0,4) - 9,00 - 1,76 - 57,11
476 - 439 - 426 - 593 - 517
11. 43 Rosenthal, Daniel 1990 DSC Dransfeld 2.409 Pkt.
12,92(+0,4) - 5,58(+0,4) - 10,36 - 1,72 - 61,52
481 - 498 - 507 - 560 - 363
12. 151 Harz, Jan-Phillip 1990 LG Greene/Naensen 2.387 Pkt.
12,87(+0,4) - 4,97(-0,7) - 12,55 - 1,64 - 60,86
490 - 377 - 640 - 496 - 384
13. 13 Wilhelm, Jan-Henrik 1990 LG Braunschweig 2.098 Pkt.
13,05(+0,4) - 4,86(-0,2) - 9,73 - 1,60 - 61,91
459 - 356 - 469 - 464 - 350
14. 177 Beckert, Nico 1990 LG Osterode 1.902 Pkt.
13,73(+0,2) - 4,82(-0,1) - 10,12 - 1,60 - 65,49
351 - 348 - 493 - 464 - 246
Männliche Jugend B 10-Kampf
Männliche Jugend B 10-Kampf 9.09.2006/10.09.2006
100m - Weit - Kugel(5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus(1.5kg) - Stab - Speer(700g) - 1500m
1. und Bezirksmeister
197 Barke, Gunnar 1989 LG SG Hattorf 5.279 Pkt.
11,84(+0,2) - 5,51(-0,0) - 11,61 - 1,60 - 52,63
683 - 483 - 583 - 464 - 697
16,62(-1,2) - 30,09 - 2,70 - 32,95 - 4:51,20
665 - 466 - 286 - 341 - 611
2. 178 Sander, Simon Nils 1990 LG Osterode 4.910 Pkt.
12,95(+0,2) - 5,29(+0,4) - 9,00 - 1,76 - 57,11
476 - 439 - 426 - 593 - 517
16,75(-1,2) - 29,07 - 2,80 - 49,22 - 5:15,01
651 - 446 - 309 - 577 - 476
3. 53 Preiser, Thede 1990 LG Göttingen 4.587 Pkt.
12,32(+0,4) - 5,56(+1,3) - 12,78 - 1,60 - 58,89
589 - 494 - 654 - 464 - 452
17,75(-1,2) - 25,91 - 2,60 - 27,24 - 5:15,03
548 - 385 - 264 - 261 - 476
4. 141 Parbst, Sebastian 1990 MTV Schöningen 4.271 Pkt.
12,33(+0,4) - 5,60(+0,7) - 8,89 - 1,56 - 56,97
588 - 502 - 419 - 434 - 522
17,64(-1,2) - 25,49 - 2,50 - 34,27 - 5:59,06
559 - 377 - 242 - 360 - 268
5. 123 Krause, Karsten 1990 TSV Helmstedt 4.086 Pkt.
12,85(+0,4) - 5,91(-0,5) - 10,19 - 1,68 - 60,69
494 - 567 - 497 - 528 - 390
20,17(-1,2) - 23,45 - 2,20 - 37,02 - 5:38,29
336 - 337 - 179 - 399 - 359
6. 177 Beckert, Nico 1990 LG Osterode 3.473 Pkt.
13,73(+0,2) - 4,82(-0,1) - 10,12 - 1,60 - 65,49
351 - 348 - 493 - 464 - 246
21,76(-1,2) - 27,62 - 2,20 - 39,39 - 5:47,40
223 - 418 - 179 - 433 - 318
Weibliche Jugend B 4-Kampf
Weibliche Jugend B 4-Kampf 9.09.2006
100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 100m
1. und Bezirksmeisterin
82 Hartmann, Isabell 1989 LG Eichsfeld 2.355 Pkt.
16,38(+0,5) - 1,40 - 8,33 - 13,09(+0,1)
668 - 512 - 421 - 754
2. 173 Thießen, Jo Paulina 1990 MTV Moringen 2.038 Pkt.
17,29(+0,0) - 1,44 - 7,48 - 14,33(+1,1)
564 - 555 - 366 - 553
3. 83 Becker, Louisa 1990 LG Eichsfeld 2.001 Pkt.
18,39(+0,0) - 1,40 - 8,19 - 13,85(+1,1)
449 - 512 - 412 - 628
4. 81 Drogge, Daniela 1989 LG Eichsfeld 1.917 Pkt.
18,14(+0,5) - 1,40 - 7,96 - 14,46(+0,1)
474 - 512 - 397 - 534
5. 142 Schultz, Natascha 1990 MTV Schöningen 1.916 Pkt.
18,52(+0,5) - 1,48 - 7,38 - 14,54(+0,1)
436 - 599 - 359 - 522
6. 172 Thießen, Jil Marie 1989 MTV Moringen 1.912 Pkt.
17,98(+0,5) - 1,44 - 7,44 - 14,67(+0,1)
491 - 555 - 363 - 503
7. 272 Peltner, Lisa 1989 LG Salzgitter 1.659 Pkt.
19,14(+0,5) - 1,28 - 6,51 - 14,10(+1,1)
377 - 389 - 304 - 589
8. 218 Hofmann, Nathalie 1990 TSV Arminia Vöhrum 1.633 Pkt.
19,03(+0,0) - 1,32 - 6,36 - 14,54(+1,1)
388 - 429 - 294 - 522
9. 143 Tostmann, Florina 1990 MTV Schöningen 1.541 Pkt.
18,29(+0,5) - 1,28 - 6,03 - 15,27(+1,1)
459 - 389 - 273 - 420
10. 273 Meinert, Linda 1990 LG Salzgitter 1.536 Pkt.
19,39(+0,5) - 1,44 - 6,47 - 16,03(+1,1)
355 - 555 - 301 - 325
11. 217 Hass, Marie-Lena 1990 TSV Arminia Vöhrum 1.481 Pkt.
18,92(+0,0) - 1,28 - 6,31 - 15,40(+1,1)
398 - 389 - 291 - 403
12. 216 Borch, Celina 1990 TSV Arminia Vöhrum 1.467 Pkt.
19,91(+0,0) - 1,28 - 6,80 - 15,08(+1,1)
310 - 389 - 322 - 446
295 Kloppenburg, Julia 1990 TSV Sickte 0
20,93(+0,0) - 1,32 - 8,41 - n.a.
230 - 429 - 426 -
Außer Wertung
322 Bartels, Jana 1990 LG Weserbergland 2.504 Pkt.
15,72(+0,0) - 1,48 - 8,96 - 13,44(+1,1)
749 - 599 - 462 - 694
Weibliche Jugend B 7-Kampf
Weibliche Jugend B 7-Kampf 9.09.2006/10.09.2006
100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 100m
Weit - Speer(600g) - 800m
1. und Bezirksmeisterin
82 Hartmann, Isabell 1989 LG Eichsfeld 3.805 Pkt.
16,38(+0,5) - 1,40 - 8,33 - 13,09(+0,1)
668 - 512 - 421 - 754
4,69(-0,1) - 23,07 - 2:35,35
477 - 346 - 627
2. 172 Thießen, Jil Marie 1989 MTV Moringen 3.410 Pkt.
17,98(+0,5) - 1,44 - 7,44 - 14,67(+0,1)
491 - 555 - 363 - 503
4,60(-0,1) - 26,57 - 2:34,98
454 - 412 - 632
3. 173 Thießen, Jo Paulina 1990 MTV Moringen 3.336 Pkt.
17,29(+0,0) - 1,44 - 7,48 - 14,33(+1,1)
564 - 555 - 366 - 553
4,61(-0,0) - 20,76 - 2:43,01
456 - 303 - 539
4. 83 Becker, Louisa 1990 LG Eichsfeld 3.281 Pkt.
18,39(+0,0) - 1,40 - 8,19 - 13,85(+1,1)
449 - 512 - 412 - 628
4,47(+0,3) - 29,40 - 2:56,95
421 - 465 - 394
5. 142 Schultz, Natascha 1990 MTV Schöningen 3.046 Pkt.
18,52(+0,5) - 1,48 - 7,38 - 14,54(+0,1)
436 - 599 - 359 - 522
4,57(-0,1) - 23,51 - 3:03,82
446 - 354 - 330
6. 81 Drogge, Daniela 1989 LG Eichsfeld 2.981 Pkt.
18,14(+0,5) - 1,40 - 7,96 - 14,46(+0,1)
474 - 512 - 397 - 534
4,65(-0,0) - 18,19 - 3:02,40
466 - 255 - 343
7. 143 Tostmann, Florina 1990 MTV Schöningen 2.616 Pkt.
18,29(+0,5) - 1,28 - 6,03 - 15,27(+1,1)
459 - 389 - 273 - 420
4,15(-0,0) - 23,80 - 2:59,26
343 - 360 - 372
8. 272 Peltner, Lisa 1989 LG Salzgitter 2.587 Pkt.
19,14(+0,5) - 1,28 - 6,51 - 14,10(+1,1)
377 - 389 - 304 - 589
3,94(-0,4) - 18,13 - 2:58,37
294 - 254 - 380
9. 218 Hofmann, Nathalie 1990 TSV Arminia Vöhrum 2.558 Pkt.
19,03(+0,0) - 1,32 - 6,36 - 14,54(+1,1)
388 - 429 - 294 - 522
4,15(+0,0) - 19,51 - 3:07,14
343 - 280 - 302
10. 216 Borch, Celina 1990 TSV Arminia Vöhrum 2.514 Pkt.
19,91(+0,0) - 1,28 - 6,80 - 15,08(+1,1)
310 - 389 - 322 - 446
3,84(+0,1) - 27,70 - 3:02,49
272 - 433 - 342
11. 217 Hass, Marie-Lena 1990 TSV Arminia Vöhrum 2.218 Pkt.
18,92(+0,0) - 1,28 - 6,31 - 15,40(+1,1)
398 - 389 - 291 - 403
3,12(+0,0) - 10,44 - 2:47,04
128 - 114 - 495
12. 273 Meinert, Linda 1990 LG Salzgitter 2.158 Pkt.
19,39(+0,5) - 1,44 - 6,47 - 16,03(+1,1)
355 - 555 - 301 - 325
3,66(+1,8) - 13,50 - 3:17,45
233 - 169 - 220
295 Kloppenburg, Julia 1990 TSV Sickte 0
20,93(+0,0) - 1,32 - 8,41 - n.a.
230 - 429 - 426 -
n.a. - n.a. -
- -
Außer Wertung
322 Bartels, Jana 1990 LG Weserbergland 4.150 Pkt.
15,72(+0,0) - 1,48 - 8,96 - 13,44(+1,1)
749 - 599 - 462 - 694
4,82(+1,4) - 23,34 - 2:22,92
511 - 351 - 784
Weibliche Jugend B 7-Kampf 9.09.2006/10.09.2006
100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 100m
Weit - Speer(600g) - 800m
1. und Bezirksmeister
LG Eichsfeld 10.067 Pkt.
Hartmann, Isabell 1989 3.805
Becker, Louisa 1990 3.281
Drogge, Daniela 1989 2.981
2. TSV Arminia Vöhrum 7.290 Pkt.
Hofmann, Nathalie 1990 2.558
Borch, Celina 1990 2.514
Hass, Marie-Lena 1990 2.218
Schüler A 4-Kampf
Schüler A 4-Kampf M15 10.09.2006
100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch
1. und Bezirksmeister
198 Hinze, Jannik 1991 LG SG Hattorf 2.140 Pkt.
12,43 - 5,60 - 10,48 - 1,64
547 - 555 - 489 - 549
2. 20 Konzock, Oliver 1991 LG Braunschweig 1.912 Pkt.
13,09 - 5,26 - 7,89 - 1,60
487 - 522 - 374 - 529
3. 102 Meier, Stefan 1991 TSG Bad Harzburg 1.867 Pkt.
13,91 - 4,66 - 12,22 - 1,40
421 - 460 - 559 - 427
4. 94 Rehr, Philipp 1991 MTV Goslar 438 Pkt.
13,69 - ab. - ab. - ab.
438 - - -
Schüler A 4-Kampf M14 10.09.2006
100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch
1. und Bezirksmeister
245 Klein, Daniel 1992 LG Peiner Land 1.965 Pkt.
12,75 - 5,30 - 9,17 - 1,52
518 - 525 - 433 - 489
2. 101 Siermann, Marcel 1992 TSG Bad Harzburg 1.944 Pkt.
12,91 - 4,77 - 10,26 - 1,52
503 - 472 - 480 - 489
3. 87 Steinmetz, Rene 1992 LG Eichsfeld 1.939 Pkt.
13,17 - 5,32 - 8,94 - 1,56
481 - 527 - 422 - 509
4. 243 Skamrahl, Mark 1992 LG Peiner Land 1.889 Pkt.
13,15 - 5,51 - 8,28 - 1,48
482 - 546 - 392 - 469
5. 297 Lehnert, Morten 1992 TSV Sickte 1.758 Pkt.
13,29 - 4,47 - 9,88 - 1,32
470 - 440 - 464 - 384
6. 209 Hennig, Thorben 1992 TSV Mehrum 1.716 Pkt.
14,05 - 4,35 - 8,67 - 1,48
410 - 427 - 410 - 469
7. 98 Nitzschke, Tim 1992 MTV Brunonia Harlingerode 1.496 Pkt.
14,30 - 4,06 - 6,51 - 1,36
392 - 394 - 304 - 406
8. 255 Schunke, Christoph 1993 SV Union Salzgitter 1.493 Pkt.
14,47 - 4,28 - 7,94 - 1,20
380 - 419 - 376 - 318
9. 210 Mallah, Jendrik 1992 TSV Mehrum 1.466 Pkt.
14,34 - 4,20 - 6,96 - 1,24
389 - 410 - 327 - 340
10. 208 Hänsel, Martin 1992 TSV Mehrum 1.199 Pkt.
14,70 - 4,45 - 8,39 - o.g.V.
364 - 438 - 397 -
Schüler A 8-Kampf
Schüler A 8-Kampf M15 9.09.2006/10.09.2006
80m H. - Weit - Kugel(4kg) - Hoch
Diskus(1kg) - Stab - Speer(600g) - 1000m
1. und Bezirksmeister
69 Reinecke, Hendrik 1991 LG Göttingen 4.012 Pkt.
12,46 - 5,97 - 10,59 - 1,52
531 - 590 - 494 - 489
29,24 - 2,20 - 28,88 - 3:06,42
500 - 397 - 477 - 534
2. 174 Heiler, Sebastian 1991 MTV Moringen 3.939 Pkt.
12,53 - 5,55 - 9,10 - 1,64
527 - 550 - 430 - 549
22,68 - 2,40 - 33,96 - 3:10,60
420 - 429 - 520 - 514
3. 61 Brunken, Jan 1991 LG Göttingen 3.789 Pkt.
12,48 - 5,46 - 8,68 - 1,68
530 - 541 - 411 - 568
24,60 - 2,10 - 25,28 - 3:20,88
444 - 381 - 444 - 470
4. 126 Homann, Robert 1991 TSV Lelm 3.712 Pkt.
13,20 - 4,94 - 8,91 - 1,52
493 - 489 - 421 - 489
26,86 - 2,10 - 27,16 - 3:12,71
472 - 381 - 462 - 505
5. 55 Gieske, Marwin 1991 LG Göttingen 3.643 Pkt.
13,07 - 5,44 - 10,62 - 1,48
499 - 539 - 495 - 469
24,56 - 2,20 - 15,58 - 3:23,55
444 - 397 - 341 - 459
6. 62 Sonntag, Enno 1991 LG Göttingen 3.397 Pkt.
13,43 - 4,78 - 7,68 - 1,36
482 - 473 - 363 - 406
17,36 - 2,40 - 24,11 - 3:21,82
345 - 429 - 433 - 466
Außer Wertung
319 Rothmann, Steffen 1991 LG Weserbergland 4.732 Pkt.
11,56 - 6,07 - 12,54 - 1,76
584 - 599 - 571 - 607
47,38 - 2,80 - 48,09 - 2:58,51
685 - 488 - 625 - 573
327 Meier, Julian 1991 LG Weserbergland 3.808 Pkt.
11,84 - 5,29 - 9,24 - 1,52
567 - 524 - 436 - 489
25,92 - 2,00 - 28,00 - 3:14,22
461 - 364 - 469 - 498
Schüler A 8-Kampf M14 9.09.2006/10.09.2006
80m H. - Weit - Kugel(4kg) - Hoch
Diskus(1kg) - Stab - Speer(600g) - 1000m
1. und Bezirksmeister
60 John, Samuel 1992 LG Göttingen 3.908 Pkt.
13,24 - 5,15 - 9,05 - 1,64
491 - 510 - 427 - 549
28,10 - 2,20 - 38,37 - 3:15,55
487 - 397 - 555 - 492
2. 241 Thierse, Lars 1992 LG Peiner Land 3.716 Pkt.
14,15 - 4,68 - 9,49 - 1,52
450 - 462 - 447 - 489
26,66 - 2,50 - 27,31 - 3:15,88
470 - 444 - 463 - 491
3. 56 Dösereck, Johannes 1992 LG Göttingen 3.634 Pkt.
13,71 - 4,77 - 9,76 - 1,40
469 - 472 - 459 - 427
22,56 - 2,40 - 32,61 - 3:25,48
418 - 429 - 509 - 451
4. 58 König, Alexander 1992 LG Göttingen 3.181 Pkt.
15,31 - 4,36 - 9,22 - 1,28
404 - 428 - 435 - 362
21,40 - 2,00 - 21,95 - 3:47,39
403 - 364 - 412 - 373
Schüler A 8-Kampf 9.09.2006/10.09.2006
80m H. - Weit - Kugel(4kg) - Hoch
Diskus(1kg) - Stab - Speer(600g) - 1000m
1. und Bezirksmeister
LG Göttingen I 11.709 Pkt.
Reinecke, Hendrik 1991 4.012
John, Samuel 1992 3.908
Brunken, Jan 1991 3.789
2. LG Göttingen II 10.674 Pkt.
Gieske, Marwin 1991 3.643
Dösereck, Johannes 1992 3.634
Sonntag, Enno 1991 3.397
Schülerinnen A 4-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf W15 10.09.2006
100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg)
1. und Bezirksmeisterin
183 Stäblein, Marlena 1991 LG Osterode 1.899 Pkt.
13,99 - 4,55 - 1,44 - 9,51
478 - 499 - 469 - 453
2. 184 Töpperwien, Gina 1991 LG Osterode 1.823 Pkt.
14,80 - 4,69 - 1,40 - 9,32
419 - 515 - 444 - 445
3. 253 Harmel, Maria 1991 SV Union Salzgitter 1.730 Pkt.
13,97 - 4,39 - 1,36 - 7,14
480 - 481 - 419 - 350
4. 182 Karnebogen, Mareike 1991 LG Osterode 1.692 Pkt.
14,94 - 4,49 - 1,36 - 7,61
409 - 493 - 419 - 371
5. 181 Beskid, Viviane 1991 LG Osterode 1.683 Pkt.
14,84 - 4,17 - 1,44 - 6,99
416 - 456 - 469 - 342
6. 310 Aberle, Susann 1991 MTV Vorsfelde 1.563 Pkt.
15,44 - 3,89 - 1,24 - 8,79
376 - 422 - 342 - 423
7. 211 Sander, Vanessa 1991 TSV Mehrum 1.537 Pkt.
15,23 - 3,92 - 1,24 - 7,77
390 - 426 - 342 - 379
8. 18 Schötz, Antonia 1991 LG Braunschweig 1.455 Pkt.
14,57 - 3,72 - 1,24 - 5,69
435 - 401 - 342 - 277
9. 19 Vogel, Tania 1991 LG Braunschweig 1.359 Pkt.
15,39 - 3,80 - 1,16 - 5,76
379 - 411 - 288 - 281
10. 212 Schemberg, Kimberly 1991 TSV Mehrum 1.154 Pkt.
14,65 - o.g.V. - 1,28 - 7,30
429 - - 368 - 357
11. 166 Knackstedt, Ann-Katrin 1991 LG Altes Amt 859 Pkt.
17,46 - o.g.V. - 1,20 - 5,78
262 - - 315 - 282
Schülerinnen A 4-Kampf W14 10.09.2006
100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg)
1. und Bezirksmeisterin
179 Füllgrabe, Kathrin 1992 LG Osterode 1.923 Pkt.
13,32 - 4,51 - 1,44 - 8,86
533 - 495 - 469 - 426
2. 161 Holland, Vanessa 1992 LG Altes Amt 1.919 Pkt.
13,68 - 4,80 - 1,48 - 8,16
503 - 527 - 493 - 396
3. 274 Nöcel, Lena 1993 SV Borussia Salzgitter 1.866 Pkt.
13,58 - 4,72 - 1,40 - 8,10
511 - 518 - 444 - 393
4. 303 Specht, Kristina 1992 MTV Vorsfelde 1.728 Pkt.
14,33 - 4,29 - 1,36 - 7,94
453 - 470 - 419 - 386
5. 180 Walther, Juleika 1992 LG Osterode 1.655 Pkt.
14,62 - 4,32 - 1,32 - 7,31
431 - 473 - 394 - 357
6. 214 Wolters, Marlena 1992 TSV Mehrum 1.640 Pkt.
14,60 - 3,97 - 1,40 - 6,75
433 - 432 - 444 - 331
7. 275 Jahns, Janine 1992 SV Borussia Salzgitter 1.573 Pkt.
15,14 - 3,89 - 1,36 - 6,85
396 - 422 - 419 - 336
8. 309 Malsam, Jessica 1992 MTV Vorsfelde 1.524 Pkt.
15,23 - 3,71 - 1,32 - 6,94
390 - 400 - 394 - 340
9. 121 Golke, Svenja 1993 TSV Helmstedt 1.523 Pkt.
14,55 - 3,84 - 1,24 - 6,71
436 - 416 - 342 - 329
10. 120 Vogel, Ellen 1993 TSV Helmstedt 1.516 Pkt.
15,11 - 3,83 - 1,28 - 6,84
398 - 415 - 368 - 335
11. 276 Pietsch, Jenny 1992 SV Borussia Salzgitter 1.515 Pkt.
15,41 - 3,95 - 1,36 - 5,91
378 - 429 - 419 - 289
12. 213 Hahn, Vivian 1992 TSV Mehrum 1.438 Pkt.
15,46 - 3,52 - 1,32 - 5,99
375 - 376 - 394 - 293
13. 163 Oppermann, Laura 1992 LG Altes Amt 1.176 Pkt.
17,30 - 3,47 - 1,08 - 6,20
270 - 369 - 233 - 304
Schülerinnen A 4-Kampf 10.09.2006
100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg)
1. und Bezirksmeister
LG Osterode 9.020 Pkt.
Füllgrabe, Kathrin 1992 1.923
Stäblein, Marlena 1991 1.899
Töpperwien, Gina 1991 1.823
Karnebogen, Mareike 1991 1.692
Beskid, Viviane 1991 1.683
Schülerinnen A 7-Kampf
Schülerinnen A 7-Kampf W15 9.09.2006/10.09.2006
80m H. - Hoch - Kugel(3kg) - 100m
Weit - Speer(600g) - 800m
1. 84 Merten, Veramaria 1991 LG Eichsfeld 3.286 Pkt.
13,42 - 1,44 - 8,63 - 13,68
506 - 469 - 416 - 503
5,21 - 21,38 - 2:51,81
571 - 415 - 406
2. 78 Suppe, Julia 1991 LG Göttingen 2.828 Pkt.
15,07 - 1,40 - 7,38 - 14,86
422 - 444 - 361 - 415
3,95 - 14,95 - 2:49,37
429 - 340 - 417
3. 118 Till, Sarah 1991 TSV Helmstedt 2.795 Pkt.
16,89 - 1,24 - 8,66 - 14,86
349 - 342 - 418 - 415
3,82 - 25,98 - 2:54,15
413 - 461 - 397
4. 117 Till, Jessica 1991 TSV Helmstedt 2.676 Pkt.
15,32 - 1,16 - 7,37 - 15,10
411 - 288 - 360 - 398
3,94 - 20,09 - 2:55,91
428 - 401 - 390
5. 152 Speßhardt, Felicitas 1991 LG Solling 2.589 Pkt.
16,15 - 1,24 - 6,91 - 15,63
377 - 342 - 339 - 364
3,77 - 19,09 - 3:01,07
407 - 390 - 370
6. 77 Linne, Frauke 1991 LG Göttingen 2.502 Pkt.
16,59 - 1,28 - 6,68 - 15,83
360 - 368 - 328 - 352
3,90 - 17,41 - 3:21,17
423 - 370 - 301
7. 219 Bublitz, Marleen 1991 TSV Arminia Vöhrum 2.468 Pkt.
16,51 - 1,20 - 5,93 - 15,72
363 - 315 - 290 - 359
3,68 - 16,87 - 2:58,03
396 - 364 - 381
8. 221 Ludwig, Annika 1991 TSV Arminia Vöhrum 2.394 Pkt.
16,92 - 1,28 - 7,04 - 16,05
348 - 368 - 345 - 339
3,59 - 14,01 - 3:28,13
385 - 328 - 281
9. 222 Minnich, Cynthia 1991 TSV Arminia Vöhrum 2.264 Pkt.
17,51 - 1,16 - 5,92 - 16,67
328 - 288 - 289 - 303
2,95 - 14,08 - 2:47,09
300 - 329 - 427
223 Sommer, Nane 1991 TSV Arminia Vöhrum 0
17,18 - 1,32 - 6,63 - 15,51
339 - 394 - 325 - 372
n.a. - aufg. -
- -
Schülerinnen A 7-Kampf W14 9.09.2006/10.09.2006
80m H. - Hoch - Kugel(3kg) - 100m
Weit - Speer(600g) - 800m
1. 125 Homann, Katharina 1992 TSV Lelm 3.434 Pkt.
12,29 - 1,48 - 9,20 - 13,53
576 - 493 - 440 - 515
4,59 - 24,76 - 2:40,60
504 - 449 - 457
2. 85 Wandt, Viktoria 1992 LG Eichsfeld 3.150 Pkt.
14,80 - 1,40 - 9,64 - 13,68
435 - 444 - 458 - 503
4,44 - 19,12 - 2:45,78
487 - 390 - 433
3. 70 Dunkl, Anna 1993 LG Göttingen 3.012 Pkt.
14,90 - 1,32 - 9,92 - 14,37
430 - 394 - 470 - 450
3,97 - 25,44 - 2:58,46
432 - 456 - 380
4. 71 Reese, Rabea 1993 LG Göttingen 3.003 Pkt.
14,52 - 1,40 - 8,44 - 14,56
448 - 444 - 408 - 436
4,11 - 19,25 - 2:46,72
448 - 391 - 428
5. 31 Strohbusch, Sarah 1992 MTV Hondelage 2.942 Pkt.
15,40 - 1,20 - 9,34 - 14,59
408 - 315 - 446 - 434
4,29 - 27,48 - 2:55,04
470 - 476 - 393
6. 254 Rautmann, Michelle 1992 SV Union Salzgitter 2.893 Pkt.
14,60 - 1,24 - 8,19 - 14,52
444 - 342 - 397 - 439
4,03 - 22,45 - 2:52,03
439 - 426 - 406
7. 119 Höpfner, Lina 1992 TSV Helmstedt 2.736 Pkt.
14,07 - 1,24 - 6,41 - 14,34
471 - 342 - 314 - 452
3,70 - 15,69 - 2:51,18
399 - 349 - 409
8. 86 Borchard, Laura 1993 LG Eichsfeld 2.693 Pkt.
15,62 - 1,36 - 5,66 - 15,33
398 - 419 - 276 - 383
3,98 - 16,61 - 2:48,05
433 - 361 - 423
9. 175 Melching, Janine 1993 MTV Moringen 2.670 Pkt.
16,73 - 1,36 - 5,97 - 15,37
355 - 419 - 292 - 381
4,04 - 18,64 - 2:53,65
440 - 384 - 399
10. 220 Hofmann, Maylien 1992 TSV Arminia Vöhrum 2.542 Pkt.
16,06 - 1,32 - 6,54 - 15,20
380 - 394 - 321 - 392
3,28 - 17,69 - 3:09,95
344 - 373 - 338
74 Gerland, Elena 1992 LG Göttingen 0
ab. - ab. - 9,07 - n.a.
- - 435 -
n.a. - 21,05 -
- 411 -
Schülerinnen A 7-Kampf 9.09.2006/10.09.2006
80m H. - Hoch - Kugel(3kg) - 100m
Weit - Speer(600g) - 800m
1. LG Eichsfeld 9.129 Pkt.
Merten, Veramaria 1991 3.286
Wandt, Viktoria 1992 3.150
Borchard, Laura 1993 2.693
2. LG Göttingen 8.843 Pkt.
Dunkl, Anna 1993 3.012
Reese, Rabea 1993 3.003
Suppe, Julia 1991 2.828
3. TSV Helmstedt 8.207 Pkt.
Till, Sarah 1991 2.795
Höpfner, Lina 1992 2.736
Till, Jessica 1991 2.676
4. TSV Arminia Vöhrum 7.404 Pkt.
Hofmann, Maylien 1992 2.542
Bublitz, Marleen 1991 2.468
Ludwig, Annika 1991 2.394
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | NLV-Bezirk Braunschweig | Datum : 09.09./10.09.2006
Bericht | Hartmut Wolfrum | Ort : Salzgitter
| Jahnring 7 | Kreis : Salzgitter
Veranst.-Nr. | 38444 Wolfsburg | Bezirk: Bezirk Braunschweig
6 07 1900 1 03 | Tel. : 05365/1021 | Land : Niedersachsen
| eMail: hartmut.wolfrum@online.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: BM Mehrkampf/Senioren
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : NLV-Kreis Salzgitter
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion am Salzgitter See
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Imhof |------------------|-----------|-----------|---|
2000 |A. Vereine | 54 | 53 | 98|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 72 | | 63 | | 87|
| Seniorinnen | | 27 | | 23 | 85|
Lauf : Sauter | Männer / Ju. | 7 | | 7 | |100|
Windm. 2000 | Frauen / Jui. | | 4 | | 4 |100|
Sprung: Sauter | Männl. Jugend A | 6 | | 6 | |100|
WindM: 2000 | Weibl. Jugend A | | 7 | | 5 | 71|
| Männl. Jugend B | 17 | | 16 | | 94|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 23 | | 20 | 86|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 40 | | 35 | | 87|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 63 | | 46 | 73|
Stefan Lackner | Schüler B | 20 | | 19 | | 95|
SGT | Schülerinnen B | | 21 | | 16 | 76|
Waage | Schüler C | 6 | | 5 | | 83|
Fischer-Waagen | Schülerinnen C | | 2 | | 2 |100|
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 168 | | 151 | | 89|
|Summe Weiblich | | 147 | | 116 | 78|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 315 | 267 | 84|
COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 4 |
zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 77 Summe |
z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 4 Mitarb. 85 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 05365/1021 eMail: hartmut.wolfrum@online.de
Hartmut Wolfrum, Jahnring 7, 38444 Wolfsburg
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2006 für: NI/1000 LA-Bezirk Braunschweig