Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version
NLV Bezirk Braunschweig
Bezirksmeisterschaften Halle
am 11.02./12.02.2006 in Salzgitter-Lebenstedt - Amselstieghalle
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler B M12
Schüler B M13
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen B W12
Schülerinnen B W13
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männer
60 m Männer 11.02.2006
1. Zeitvorlauf
1. Karn, Julien 1986 MTV Schöningen 7,33 sec. A
2. Winter, Matthias 1985 LG Braunschweig 7,60 sec. A
3. Kehmstedt, Marcell 1986 LG Peiner Land 7,73 sec. B
60 m Männer 11.02.2006
2. Zeitvorlauf
1. Warnholz, Lennart 1985 LG Peiner Land 7,65 sec. A
2. Müller, Lutz 1983 LG Braunschweig 7,79 sec.
3. Böning, Matthias 1984 TSV Ebergötzen 7,85 sec.
60 m Männer 11.02.2006
3. Zeitvorlauf
1. Döhrmann, David 1984 LG Braunschweig 7,66 sec. B
2. Thierse, Jens 1986 LG Peiner Land 7,71 sec. B
3. Schleder, Thomas 1983 LG Braunschweig 8,04 sec.
60 m Männer 11.02.2006
4. Zeitvorlauf
1. Basista, Michael 1976 LG Braunschweig 7,54 sec. A
2. Raisch, Alex 1986 LG Peiner Land 7,66 sec. B
3. Glorius, Michael 1967 LG Eichsfeld 8,18 sec.
4. Schunke, Matthias 1964 SV Union Salzgitter 9,12 sec.
60 m Männer 11.02.2006
A-Endlauf
1. und Bezirksmeister
Karn, Julien 1986 MTV Schöningen 7,31 sec.
2. Basista, Michael 1976 LG Braunschweig 7,50 sec.
3. Warnholz, Lennart 1985 LG Peiner Land 7,65 sec.
4. Winter, Matthias 1985 LG Braunschweig 7,71 sec.
60 m Männer 11.02.2006
B-Endlauf
1. Raisch, Alex 1986 LG Peiner Land 7,62 sec.
2. Thierse, Jens 1986 LG Peiner Land 7,75 sec.
3. Döhrmann, David 1984 LG Braunschweig 7,82 sec.
4. Kehmstedt, Marcell 1986 LG Peiner Land 7,83 sec.
60 m Hürden Männer 11.02.2006
Endlauf
1. Karn, Julien 1986 MTV Schöningen 9,56 sec.
Müller, Lutz 1983 LG Braunschweig aufg.
Hochsprung m J A 11.02.2006
Entscheidung
1. Raeth, Torben 1978 SV Union Salzgitter 1,75 m
2. Karn, Julien 1986 MTV Schöningen 1,70 m
160 165 170 175 180
-------------------
1. o o xxo xo xxx
2. o o xxo xxx
Hochsprung Männer 11.02.2006
Entscheidung
1. Raeth, Torben 1978 SV Union Salzgitter 1,75 m
2. Karn, Julien 1986 MTV Schöningen 1,70 m
160 165 170 175 180
-------------------
1. o o xxo xo xxx
2. o o xxo xxx
Weitsprung Männer 11.02.2006
Vor-/Endkampf
1. und Bezirksmeister
Thierse, Jens 1986 LG Peiner Land 6,20 m
6,05 x 6,15 x 6,20 x
2. Karn, Julien 1986 MTV Schöningen 6,13 m
5,84 6,11 5,85 6,13 6,04 6,07
3. Kehmstedt, Marcell 1986 LG Peiner Land 5,99 m
5,96 5,84 5,99 x 5,94 5,43
4. Döhrmann, David 1984 LG Braunschweig 5,85 m
5,85 5,41 - - - -
5. Lotze, Jan 1981 LG Braunschweig 5,41 m
5,30 x 5,21 5,41 x x
6. Böning, Matthias 1984 TSV Ebergötzen 5,39 m
5,06 5,18 5,26 5,20 5,15 5,39
7. Müller, Lutz 1983 LG Braunschweig 5,30 m
5,14 5,30 4,84 5,20 5,28 5,20
8. Winter, Matthias 1985 LG Braunschweig 5,21 m
x 5,21 3,60 x 4,96 x
9. Döhrmann, Simon 1986 LG Braunschweig 5,01 m
x 5,01 4,88 - - -
10. Hosemann, Carlo 1984 TSV Sickte 4,74 m
4,74 x - - - -
11. Schunke, Matthias 1964 SV Union Salzgitter 4,53 m
3,96 4,10 4,53 - - -
Kugelstoss Männer 7.26 kg 11.02.2006
Vor-/Endkampf
1. und Bezirksmeister
Rosenberg, Olaf 1969 LG Peiner Land 13,47 m
12,76 13,46 13,47 x 12,65 13,36
2. Lippold, Björn 1982 SV Union Salzgitter 12,13 m
11,04 12,13 11,83 11,19 11,97 x
3. Dröge, Sebastian 1982 SV Union Salzgitter 11,45 m
11,17 10,18 11,15 11,22 11,45 11,26
4. Thierse, Jens 1986 LG Peiner Land 10,95 m
10,71 10,92 10,16 10,95 10,13 x
5. Raeth, Torben 1978 SV Union Salzgitter 10,61 m
10,15 10,61 10,26 x 10,08 10,55
6. Diederich, Thomas 1970 TSV Ebergötzen 10,21 m
9,65 9,92 10,09 10,21 10,21 9,93
7. Lotze, Jan 1981 LG Braunschweig 9,95 m
9,70 8,76 9,95 9,44 9,87 9,45
8. Döhrmann, Simon 1986 LG Braunschweig 8,29 m
8,24 7,66 8,29 8,00 7,87 7,65
Frauen
60 m Frauen 11.02.2006
Endlauf
1. Walter, Jenny 1975 LG Braunschweig 8,68 sec.
2. Raeth, Iris 1977 SV Union Salzgitter 8,81 sec.
Weitsprung Frauen 11.02.2006
Vor-/Endkampf
1. Walter, Jenny 1975 LG Braunschweig 4,72 m
4,57 x 4,48 4,72 x x
Kugelstoss Frauen 4 kg 11.02.2006
Vor-/Endkampf
1. und Bezirksmeisterin
Horn, Julia 1981 SV Union Salzgitter 11,23 m
10,71 10,72 10,69 x 11,21 11,23
2. Neydek, Elke 1960 SV Glück Auf Gebhardshagen 8,68 m
8,31 8,53 8,04 8,68 x 8,62
3. Simon, Carola 1971 TSV Helmstedt 8,62 m
8,31 8,08 8,01 x 7,78 8,62
4. Raeth, Iris 1977 SV Union Salzgitter 8,51 m
8,04 8,36 8,42 8,10 8,01 8,51
Männliche Jugend A
60 m m J A 11.02.2006
1. Zeitvorlauf
1. Ehrhardt, Fabian 1988 MTV Schöningen 8,03 sec. A
2. Mutke, Steffen 1988 TSV Sickte 8,06 sec. A
3. Köchy, Fabian 1987 TSV Sickte 8,26 sec. B
60 m m J A 11.02.2006
2. Zeitvorlauf
1. Heilmann, Florian 1988 LG Braunschweig 7,82 sec. A
2. Müller, Phillip 1987 MTV Schöningen 8,59 sec. B
3. Elfert, Jean 1987 MTV Schöningen 9,18 sec.
60 m m J A 11.02.2006
3. Zeitvorlauf
1. Müller, Ruben 1987 TSV Lelm 7,83 sec. A
2. Weikert, Stefan 1988 LG Braunschweig 8,14 sec. B
3. Post, Simon 1988 VfB Fallersleben 8,34 sec. B
60 m m J A 11.02.2006
A-Endlauf
1. und Bezirksmeister
Müller, Ruben 1987 TSV Lelm 7,78 sec.
2. Heilmann, Florian 1988 LG Braunschweig 7,88 sec.
3. Mutke, Steffen 1988 TSV Sickte 8,01 sec.
4. Ehrhardt, Fabian 1988 MTV Schöningen 8,05 sec.
60 m m J A 11.02.2006
B-Endlauf
1. Weikert, Stefan 1988 LG Braunschweig 8,23 sec.
2. Köchy, Fabian 1987 TSV Sickte 8,28 sec.
3. Post, Simon 1988 VfB Fallersleben 8,34 sec.
4. Müller, Phillip 1987 MTV Schöningen 8,64 sec.
60 m Hürden m J A 11.02.2006
Endlauf
1. und Bezirksmeister
Knuth, Johannes 1987 DSC Dransfeld 9,50 sec.
2. Müller, Ruben 1987 TSV Lelm 10,86 sec.
Weikert, Stefan 1988 LG Braunschweig ab.
Hochsprung m J A 11.02.2006
Entscheidung
1. und Bezirksmeister
Broszat, David 1987 TSG Bad Harzburg 1,65 m
2. Knuth, Johannes 1987 DSC Dransfeld 1,60 m
3. Müller, Ruben 1987 TSV Lelm 1,60 m
Müller, Phillip 1987 MTV Schöningen o.g.V.
160 165 170
-----------
1. xo xxo xxx
2. o xxx
3. xo xxx
Weitsprung m J A 11.02.2006
Vor-/Endkampf
1. und Bezirksmeister
Müller, Ruben 1987 TSV Lelm 5,60 m
5,32 5,41 5,27 - 5,21 5,60
2. Knoblauch, Steffen 1988 LG Peiner Land 5,39 m
x 5,39 - - - -
3. Broszat, David 1987 TSG Bad Harzburg 5,25 m
x 5,25 - - - -
4. Müller, Phillip 1987 MTV Schöningen 5,09 m
5,04 x x 4,94 5,09 4,98
5. Weikert, Stefan 1988 LG Braunschweig 5,03 m
5,03 x 4,51 x x x
6. Post, Simon 1988 VfB Fallersleben 4,90 m
4,85 x - x 4,55 4,90
7. Elfert, Jean 1987 MTV Schöningen 4,24 m
3,96 3,87 4,20 3,96 4,24 3,74
Kugelstoss m J A 6 kg 11.02.2006
Vor-/Endkampf
1. und Bezirksmeister
Ehrhardt, Fabian 1988 MTV Schöningen 10,70 m
9,76 10,51 10,70 9,84 9,86 10,42
2. Weikert, Stefan 1988 LG Braunschweig 10,17 m
9,68 9,35 9,28 10,17 9,54 x
3. Mutke, Steffen 1988 TSV Sickte 9,83 m
8,98 9,83 9,70 8,96 9,33 8,48
4. Köchy, Fabian 1987 TSV Sickte 9,80 m
9,56 9,80 8,94 9,61 9,18 9,35
5. Heilmann, Florian 1988 LG Braunschweig 9,13 m
9,13 x x - - -
Weibliche Jugend A
60 m w J A 11.02.2006
1. Vorlauf
1. Jeske, Katharina 1988 LG Peiner Land 9,05 sec. Q
2. Heine, Wiebke 1988 LG Braunschweig 9,19 sec. Q
3. Rüffer, Friederike 1988 LG Braunschweig 9,24 sec.
60 m w J A 11.02.2006
2. Vorlauf
1. Klingebiel, Jana 1988 LG Eichsfeld 8,30 sec. Q
2. Felgenträger, Dörthe 1988 MTV Schöningen 8,87 sec. Q
3. Kasper, Franziska 1988 TSG Bad Harzburg 9,39 sec.
60 m w J A 11.02.2006
Endlauf
1. und Bezirksmeisterin
Klingebiel, Jana 1988 LG Eichsfeld 8,39 sec.
2. Felgenträger, Dörthe 1988 MTV Schöningen 8,74 sec.
3. Jeske, Katharina 1988 LG Peiner Land 9,02 sec.
4. Heine, Wiebke 1988 LG Braunschweig 9,12 sec.
60 m Hürden w J A 11.02.2006
Endlauf
1. und Bezirksmeisterin
Klingebiel, Jana 1988 LG Eichsfeld 10,60 sec.
2. Kasper, Franziska 1988 TSG Bad Harzburg 10,84 sec.
3. Felgenträger, Dörthe 1988 MTV Schöningen 10,92 sec.
4. Keune, Yvonne 1987 MTV Gittelde 12,11 sec.
Weitsprung w J A 11.02.2006
Vor-/Endkampf
1. und Bezirksmeisterin
Klingebiel, Jana 1988 LG Eichsfeld 4,68 m
4,30 4,45 4,68 4,65 4,58 -
2. Keune, Yvonne 1987 MTV Gittelde 4,34 m
4,34 4,31 3,38 4,16 x -
3. Felgenträger, Dörthe 1988 MTV Schöningen 4,31 m
4,25 x 4,04 4,11 4,31 3,95
4. Jeske, Katharina 1988 LG Peiner Land 4,28 m
4,24 4,00 4,28 x 4,24 x
5. Rüffer, Friederike 1988 LG Braunschweig 4,04 m
4,04 x 3,50 3,91 x 2,60
Kugelstoss w J A 4 kg 11.02.2006
Vor-/Endkampf
1. und Bezirksmeisterin
Keune, Yvonne 1987 MTV Gittelde 10,16 m
9,32 9,78 9,67 9,47 10,16 x
2. Kaisner, Lisa 1988 LG Osterode 10,11 m
8,82 9,55 9,32 9,03 8,15 10,11
3. Wichner, Claudia 1988 LG Göttingen 9,87 m
9,84 9,61 9,33 9,87 9,37 9,56
4. Jeske, Katharina 1988 LG Peiner Land 9,46 m
9,46 8,96 8,24 9,14 8,05 8,82
5. Müller, Daniela 1987 LG Braunschweig 9,41 m
8,61 9,41 9,08 9,03 8,66 9,25
6. Klingebiel, Jana 1988 LG Eichsfeld 9,41 m
8,84 8,71 9,41 9,03 8,96 9,10
7. Drick, Alexandra 1987 TSV Helmstedt 9,30 m
9,30 8,60 9,18 9,06 x 9,20
8. Heine, Wiebke 1988 LG Braunschweig 8,68 m
8,51 8,33 8,68 8,42 8,44 7,57
9. Kroj, Karen 1988 LG Braunschweig 8,13 m
7,89 8,13 x - - -
Männliche Jugend B
60 m m J B 11.02.2006
1. Zeitvorlauf
1. Brämer, David 1989 LG Eichsfeld 8,25 sec. B
2. Walkling, Jan 1990 TSV Mehrum 8,27 sec. B
3. Nirmalan, Ajinthan 1990 LG Greene/Naensen 8,49 sec.
60 m m J B 11.02.2006
2. Zeitvorlauf
1. Datow, Sascha 1989 LG Greene/Naensen 7,89 sec. A
2. Sievert, Thorsten 1990 MTV Schöningen 8,61 sec.
Rieker, Florian 1990 LG Göttingen aufg.
60 m m J B 11.02.2006
3. Zeitvorlauf
1. Neugebauer, Sebastian 1990 SV Union Salzgitter 7,96 sec. A
2. Wilhelm, Jan-Henrik 1990 LG Braunschweig 8,24 sec. B
3. Ehrhardt, Lukas 1990 MTV Schöningen 8,30 sec. B
4. Burhenne, Arne 1990 LG Göttingen 9,30 sec.
60 m m J B 11.02.2006
4. Zeitvorlauf
1. Waßmus, Phillip 1990 MTV Goslar 7,81 sec. A
2. Tatli, Ebu-Bekir 1989 TSV Arminia Vöhrum 7,99 sec. A
3. Sander, Simon Nils 1990 LG Osterode 8,36 sec.
4. Theil, Markus 1990 VfB Fallersleben 8,65 sec.
60 m m J B 11.02.2006
A-Endlauf
1. Waßmus, Phillip 1990 MTV Goslar 7,77 sec.
2. Datow, Sascha 1989 LG Greene/Naensen 7,86 sec.
3. Tatli, Ebu-Bekir 1989 TSV Arminia Vöhrum 7,97 sec.
4. Neugebauer, Sebastian 1990 SV Union Salzgitter 8,00 sec.
60 m m J B 11.02.2006
B-Endlauf
1. Wilhelm, Jan-Henrik 1990 LG Braunschweig 8,26 sec.
1. Brämer, David 1989 LG Eichsfeld 8,26 sec.
3. Walkling, Jan 1990 TSV Mehrum 8,29 sec.
4. Ehrhardt, Lukas 1990 MTV Schöningen 8,55 sec.
60 m Hürden m J B 11.02.2006
1. Zeitlauf
1. Margis, Thorsten 1989 LG Peiner Land 8,69 sec.
2. Tatli, Ebu-Bekir 1989 TSV Arminia Vöhrum 9,41 sec.
3. Krause, Karsten 1990 TSV Helmstedt 10,45 sec.
4. Burhenne, Arne 1990 LG Göttingen 11,17 sec.
60 m Hürden m J B 11.02.2006
2. Zeitlauf
1. Wiedenroth, Constantin 1990 LG Peiner Land 9,10 sec.
2. Sander, Simon Nils 1990 LG Osterode 9,56 sec.
3. Waßmus, Phillip 1990 MTV Goslar 9,60 sec.
4. Rieker, Florian 1990 LG Göttingen 11,84 sec.
60 m Hürden m J B 11.02.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeister
Margis, Thorsten 1989 LG Peiner Land 8,69 sec.
2. Wiedenroth, Constantin 1990 LG Peiner Land 9,10 sec.
3. Tatli, Ebu-Bekir 1989 TSV Arminia Vöhrum 9,41 sec.
4. Sander, Simon Nils 1990 LG Osterode 9,56 sec.
5. Waßmus, Phillip 1990 MTV Goslar 9,60 sec.
6. Krause, Karsten 1990 TSV Helmstedt 10,45 sec.
7. Burhenne, Arne 1990 LG Göttingen 11,17 sec.
8. Rieker, Florian 1990 LG Göttingen 11,84 sec.
Hochsprung m J B 11.02.2006
Entscheidung
1. und Bezirksmeister
Margis, Thorsten 1989 LG Peiner Land 1,80 m
2. Sander, Simon Nils 1990 LG Osterode 1,73 m
3. Wiedenroth, Constantin 1990 LG Peiner Land 1,73 m
4. Harz, Jan-Phillip 1990 LG Greene/Naensen 1,65 m
5. Wilhelm, Jan-Henrik 1990 LG Braunschweig 1,60 m
6. Frie, Tobias 1989 TSV Mehrum 1,55 m
7. Theil, Markus 1990 VfB Fallersleben 1,50 m
8. Walkling, Jan 1990 TSV Mehrum 1,50 m
Burhenne, Arne 1990 LG Göttingen o.g.V.
Rieker, Florian 1990 LG Göttingen o.g.V.
150 155 160 165 170 173 176 180 185
-----------------------------------
1. - - o - xo o xo xo xxx
2. o - o o xo o xxx
3. o o xo o xxo o xxx
4. o - xo xxo xxx
5. o xo xxo xxx
6. xo o xxx
7. o xxx
8. xo xxx
Weitsprung m J B 11.02.2006
Vor-/Endkampf
1. und Bezirksmeister
Margis, Thorsten 1989 LG Peiner Land 6,56 m
6,38 6,40 6,56 6,27 - 6,44
2. Frie, Tobias 1989 TSV Mehrum 5,72 m
x 5,45 5,45 5,65 5,63 5,72
3. Wiedenroth, Constantin 1990 LG Peiner Land 5,68 m
5,40 5,55 5,58 5,67 5,68 x
4. Krause, Karsten 1990 TSV Helmstedt 5,54 m
5,25 5,34 5,54 5,14 5,09 5,35
5. Datow, Sascha 1989 LG Greene/Naensen 5,51 m
x x 5,37 5,39 5,17 5,51
6. Walkling, Jan 1990 TSV Mehrum 5,26 m
5,00 5,00 5,15 5,15 5,26 5,05
7. Neugebauer, Sebastian 1990 SV Union Salzgitter 5,17 m
5,09 5,17 4,64 x 5,10 5,05
8. Tatli, Ebu-Bekir 1989 TSV Arminia Vöhrum 5,17 m
4,47 5,17 4,75 4,58 4,79 x
9. Nirmalan, Ajinthan 1990 LG Greene/Naensen 5,14 m
5,08 4,99 5,14
10. Barth, Maximilian 1990 LG Braunschweig 5,05 m
4,99 4,92 5,05
11. Theil, Markus 1990 VfB Fallersleben 4,99 m
4,84 4,62 4,99
12. Motel, Constantin 1989 LG Peiner Land 4,80 m
4,80 4,71 4,39
13. Brämer, David 1989 LG Eichsfeld 4,66 m
4,66 x 4,50
14. Burhenne, Arne 1990 LG Göttingen 4,51 m
4,18 x 4,51
15. Rieker, Florian 1990 LG Göttingen 4,16 m ,25
4,05 3,43 4,16
16. Zimmermann, Sören 1989 VfB Fallersleben 4,01 m
x x 4,01
17. Grimm, Björn 1990 TSV Arminia Vöhrum 3,92 m
3,69 3,92 3,50
Kugelstoss m J B 5 kg 11.02.2006
Vor-/Endkampf
1. und Bezirksmeister
Margis, Thorsten 1989 LG Peiner Land 16,16 m
14,55 14,93 14,88 16,16 15,40 x
2. Harz, Jan-Phillip 1990 LG Greene/Naensen 13,40 m
13,40 12,27 x 12,42 12,14 12,90
3. Frie, Tobias 1989 TSV Mehrum 13,38 m
13,18 12,14 11,50 13,38 12,86 13,13
4. Motel, Constantin 1989 LG Peiner Land 12,78 m
12,52 12,78 12,35 - 12,03 11,80
5. Schacht, Nils 1989 MTV Jahn Schladen 10,70 m
10,55 10,13 10,53 10,19 10,70 -
6. Herlich, Philipp 1990 TSV Helmstedt 10,56 m
9,44 9,61 10,56 9,46 10,18 9,74
7. Ehrhardt, Lukas 1990 MTV Schöningen 10,36 m
10,22 10,10 10,36 9,66 10,02 x
8. Datow, Sascha 1989 LG Greene/Naensen 9,95 m
9,80 9,95 x 9,37 x -
9. Brämer, David 1989 LG Eichsfeld 9,78 m
8,99 9,55 9,78
10. Krause, Karsten 1990 TSV Helmstedt 9,71 m
8,75 9,16 9,71
11. Mienert, Kai 1990 TSG Bad Harzburg 9,42 m
9,42 9,31 9,11
12. Tatli, Ebu-Bekir 1989 TSV Arminia Vöhrum 9,28 m
9,24 9,28 - - - -
13. Zimmermann, Sören 1989 VfB Fallersleben 9,21 m
x 9,21 x
14. Nirmalan, Ajinthan 1990 LG Greene/Naensen 9,18 m
9,18 7,68 8,27
15. Wilhelm, Jan-Henrik 1990 LG Braunschweig 9,18 m
9,18 7,62 8,25
16. Schulz, Sebastian 1990 TSG Bad Harzburg 8,90 m
8,47 8,46 8,90
17. Barth, Maximilian 1990 LG Braunschweig 8,55 m
8,55 x 8,55
18. Sievert, Thorsten 1990 MTV Schöningen 7,14 m
6,84 7,14 6,99
19. Grimm, Björn 1990 TSV Arminia Vöhrum 5,38 m
x 5,38 x
Weibliche Jugend B
60 m w J B 11.02.2006
1. Zeitvorlauf
1. Römermann, Sinah 1990 LG Peiner Land 8,43 sec. A
2. Drogge, Daniela 1989 LG Eichsfeld 8,49 sec. B
3. Feg, Maria 1989 MTV Jahn Schladen 8,82 sec.
60 m w J B 11.02.2006
2. Zeitvorlauf
1. Becker, Louisa 1990 LG Eichsfeld 8,44 sec. B
2. Sielski, Christin 1989 LG Peiner Land 8,58 sec. B
3. Schmidt, Amrei 1989 LG Peiner Land 9,47 sec.
60 m w J B 11.02.2006
3. Zeitvorlauf
1. Hartmann, Isabell 1989 LG Eichsfeld 8,22 sec. A
2. Kosel, Dorothee 1989 LG Peiner Land 8,99 sec.
3. Tostmann, Florina 1990 MTV Schöningen 9,28 sec.
4. Hass, Marie-Lena 1990 TSV Arminia Vöhrum 9,32 sec.
60 m w J B 11.02.2006
4. Zeitvorlauf
1. Braasch, Anneka 1989 LG Osterode 8,24 sec. A
2. Weber, Elena 1990 MTV Jahn Schladen 8,41 sec. A
3. Mitzinger, Madlen 1989 TSV Mehrum 8,78 sec. B
4. Dettmer, Charlotte 1989 LG Peiner Land 8,97 sec.
60 m w J B 11.02.2006
5. Zeitvorlauf
1. Peltner, Lisa 1989 LG Salzgitter 8,85 sec.
2. Hofmann, Nathalie 1990 TSV Arminia Vöhrum 8,86 sec.
3. Fichtner, Sarah 1989 TSV Mehrum 8,94 sec.
4. Clemens, Inga 1989 MTV Jahn Schladen 9,15 sec.
60 m w J B 11.02.2006
A-Endlauf
1. und Bezirksmeisterin
Hartmann, Isabell 1989 LG Eichsfeld 8,18 sec.
2. Braasch, Anneka 1989 LG Osterode 8,28 sec.
3. Weber, Elena 1990 MTV Jahn Schladen 8,49 sec.
4. Römermann, Sinah 1990 LG Peiner Land 8,53 sec.
60 m w J B 11.02.2006
B-Endlauf
1. Becker, Louisa 1990 LG Eichsfeld 8,53 sec.
2. Sielski, Christin 1989 LG Peiner Land 8,64 sec.
3. Drogge, Daniela 1989 LG Eichsfeld 8,65 sec.
4. Mitzinger, Madlen 1989 TSV Mehrum 8,87 sec.
60 m Hürden w J B 11.02.2006
1. Zeitlauf
1. Limburg, Sarah 1990 LG Peiner Land 9,88 sec.
2. Hartmann, Isabell 1989 LG Eichsfeld 9,98 sec.
3. Peltner, Lisa 1989 LG Salzgitter 11,09 sec.
60 m Hürden w J B 11.02.2006
2. Zeitlauf
1. Pfitzner, Katrin 1990 LG Peiner Land 10,73 sec.
2. Schultz, Natascha 1990 MTV Schöningen 11,17 sec.
3. Borch, Celina 1990 TSV Arminia Vöhrum 12,04 sec.
4. Hass, Marie-Lena 1990 TSV Arminia Vöhrum 12,40 sec.
60 m Hürden w J B 11.02.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeisterin
Limburg, Sarah 1990 LG Peiner Land 9,88 sec.
2. Hartmann, Isabell 1989 LG Eichsfeld 9,98 sec.
3. Pfitzner, Katrin 1990 LG Peiner Land 10,73 sec.
4. Peltner, Lisa 1989 LG Salzgitter 11,09 sec.
5. Schultz, Natascha 1990 MTV Schöningen 11,17 sec.
6. Borch, Celina 1990 TSV Arminia Vöhrum 12,04 sec.
7. Hass, Marie-Lena 1990 TSV Arminia Vöhrum 12,40 sec.
Hochsprung w J B 11.02.2006
Entscheidung
1. und Bezirksmeisterin
Limburg, Sarah 1990 LG Peiner Land 1,56 m
2. Becker, Louisa 1990 LG Eichsfeld 1,45 m
2. Feg, Maria 1989 MTV Jahn Schladen 1,45 m
2. Braasch, Anneka 1989 LG Osterode 1,45 m
5. Kosel, Dorothee 1989 LG Peiner Land 1,45 m
6. Ellendt, Julia 1990 TSV Ebergötzen 1,45 m
7. Meinert, Linda 1990 LG Salzgitter 1,40 m
8. Pfitzner, Katrin 1990 LG Peiner Land 1,40 m
9. Schultz, Natascha 1990 MTV Schöningen 1,35 m
10. Mitzinger, Madlen 1989 TSV Mehrum 1,35 m
Frieße, Maria 1990 LG Eichsfeld ab.
Müller, Christina 1989 LG Eichsfeld o.g.V.
135 140 145 150 153 156 158
---------------------------
1. - o o xo xo xo xxx
2. o o o xxx
2. o o o xxx
2. o o o xxx
5. o o xo xxx
6. - xo xo xxx
7. o o - xxx
8. xo o xxx
9. xo xxx
10. xxo xxx
Weitsprung w J B 11.02.2006
Vor-/Endkampf
1. und Bezirksmeisterin
Braasch, Anneka 1989 LG Osterode 4,92 m
4,62 4,70 4,87 4,83 4,92 x
2. Römermann, Sinah 1990 LG Peiner Land 4,79 m
4,48 4,48 4,59 4,43 4,79 x
3. Limburg, Sarah 1990 LG Peiner Land 4,78 m
4,67 4,68 4,57 4,78 4,65 4,75
4. Drogge, Daniela 1989 LG Eichsfeld 4,68 m
4,46 4,68 x 4,62 x 4,67
5. Sielski, Christin 1989 LG Peiner Land 4,53 m
4,51 4,35 4,53 4,53 4,46 4,47
6. Mitzinger, Madlen 1989 TSV Mehrum 4,52 m
4,10 4,33 4,52 4,48 4,50 4,42
7. Becker, Louisa 1990 LG Eichsfeld 4,51 m
4,19 4,44 4,40 x x 4,51
8. Dettmer, Charlotte 1989 LG Peiner Land 4,34 m
4,32 4,30 4,21 4,08 4,34 4,30
9. Hofmann, Nathalie 1990 TSV Arminia Vöhrum 4,31 m
4,31 x 4,13
10. Pfitzner, Katrin 1990 LG Peiner Land 4,29 m
4,10 x 4,29
11. Fichtner, Sarah 1989 TSV Mehrum 4,18 m
4,18 x 4,11
12. Ellendt, Julia 1990 TSV Ebergötzen 4,09 m
x x 4,09
13. Neumann, Kerstin 1990 VfL Wolfsburg 4,08 m
x 4,08 3,71
14. Hass, Marie-Lena 1990 TSV Arminia Vöhrum 3,96 m
3,86 3,96 3,90
15. Borch, Celina 1990 TSV Arminia Vöhrum 3,91 m
3,80 3,71 3,91
16. Tostmann, Florina 1990 MTV Schöningen 3,88 m
3,88 3,88 3,70
17. Kloppenburg, Julia 1990 TSV Sickte 3,62 m
3,56 3,62 -
Kugelstoss w J B 4 kg 11.02.2006
Vor-/Endkampf
1. und Bezirksmeisterin
Kosel, Dorothee 1989 LG Peiner Land 10,82 m
10,82 10,64 10,32 x 10,27 10,05
2. Frieße, Maria 1990 LG Eichsfeld 10,37 m
9,21 10,37 9,83 9,43 10,00 9,59
3. Sielski, Christin 1989 LG Peiner Land 10,36 m
10,36 10,24 10,08 x x 9,62
4. Schmidt, Amrei 1989 LG Peiner Land 9,99 m
9,99 9,76 9,86 9,68 9,66 9,97
5. Römermann, Sinah 1990 LG Peiner Land 9,71 m
9,39 9,16 9,71 9,62 9,66 9,50
6. Dettmer, Charlotte 1989 LG Peiner Land 9,41 m
8,81 8,91 9,32 8,52 9,41 8,12
7. Pfitzner, Katrin 1990 LG Peiner Land 9,16 m
9,03 7,63 8,03 9,16 8,66 8,72
8. Kloppenburg, Julia 1990 TSV Sickte 8,63 m
7,83 8,01 7,98 8,63 7,85 8,32
9. Clemens, Inga 1989 MTV Jahn Schladen 7,92 m
7,47 7,47 7,92
10. Drogge, Daniela 1989 LG Eichsfeld 7,74 m
7,34 7,74 7,52
11. Ensminger, Heike 1989 LG Eichsfeld 7,66 m
6,78 7,66 7,12
12. Hofmann, Nathalie 1990 TSV Arminia Vöhrum 6,83 m
6,83 6,53 6,78
13. Borch, Celina 1990 TSV Arminia Vöhrum 6,60 m
6,55 6,60 6,47
Weber, Elena 1990 MTV Jahn Schladen ab.
Schüler B M12
60 m Schü B M12 12.02.2006
1. Zeitvorlauf
1. Bollmann, Hendrik 1994 LG Peiner Land 9,15 sec. A
2. Kempernolte, Erik 1994 MTV Schöningen 10,40 sec.
Kornetowski, Dennis 1994 MTV Goslar n.a.
60 m Schü B M12 12.02.2006
2. Zeitvorlauf
1. Ulrich, Michael 1994 SV Germania Helmstedt 9,08 sec. A
2. Sprung, Philipp 1994 LG Osterode 9,66 sec.
3. Schlenczek, Maximilian 1995 LG Osterode 10,70 sec.
60 m Schü B M12 12.02.2006
3. Zeitvorlauf
1. Helmsing, Darwin 1994 MTV Vorsfelde 9,46 sec. B
2. Wagner, Nils 1994 TSV Eintracht Wolfshagen 9,50 sec. B
3. Ziesing, Torben 1995 LG Eichsfeld 9,72 sec.
4. van Amerom, Jens 1994 SV Germania Helmstedt 9,99 sec.
60 m Schü B M12 12.02.2006
4. Zeitvorlauf
1. Wessel, Maximilian 1994 Polizei SV Braunschweig 9,04 sec. A
2. Tilgner, Michael 1994 LG Eichsfeld 9,85 sec.
3. Rehr, Patrick 1995 MTV Goslar 9,87 sec.
4. Kutsche, Sebastian 1994 SV Lengede 10,40 sec.
60 m Schü B M12 12.02.2006
5. Zeitvorlauf
1. Schulze, Frederik 1994 VfB Fallersleben 9,42 sec. A
2. Pfeiffer, Ole-Benedikt 1994 BTSV Eintracht Braunschweig 9,52 sec. B
3. Lenger, Jonas 1995 MTV Goslar 9,56 sec. B
4. Buchholz, Marcel 1994 LG Peiner Land 9,74 sec.
60 m Schü B M12 12.02.2006
A-Endlauf
1. Ulrich, Michael 1994 SV Germania Helmstedt 8,90 sec.
2. Wessel, Maximilian 1994 Polizei SV Braunschweig 8,94 sec.
3. Bollmann, Hendrik 1994 LG Peiner Land 8,98 sec.
4. Schulze, Frederik 1994 VfB Fallersleben 9,40 sec.
60 m Schü B M12 12.02.2006
B-Endlauf
1. Pfeiffer, Ole-Benedikt 1994 BTSV Eintracht Braunschweig 9,49 sec.
2. Lenger, Jonas 1995 MTV Goslar 9,54 sec.
3. Wagner, Nils 1994 TSV Eintracht Wolfshagen 9,56 sec.
4. Helmsing, Darwin 1994 MTV Vorsfelde 9,57 sec.
60 m Hürden Schü B M12 0.762m 12.02.2006
1. Zeitlauf
1. Bartsch, Bela 1994 TSV Lelm 11,09 sec.
2. Kempernolte, Erik 1994 MTV Schöningen 12,90 sec.
3. Tilgner, Michael 1994 LG Eichsfeld 13,49 sec.
60 m Hürden Schü B M12 0.762m 12.02.2006
2. Zeitlauf
1. Lenger, Jonas 1995 MTV Goslar 12,23 sec.
2. Pfeiffer, Ole-Benedikt 1994 BTSV Eintracht Braunschweig 12,40 sec.
3. van Amerom, Jens 1994 SV Germania Helmstedt 13,50 sec.
60 m Hürden Schü B M12 0.762m 12.02.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Bartsch, Bela 1994 TSV Lelm 11,09 sec.
2. Lenger, Jonas 1995 MTV Goslar 12,23 sec.
3. Pfeiffer, Ole-Benedikt 1994 BTSV Eintracht Braunschweig 12,40 sec.
4. Kempernolte, Erik 1994 MTV Schöningen 12,90 sec.
5. Tilgner, Michael 1994 LG Eichsfeld 13,49 sec.
6. van Amerom, Jens 1994 SV Germania Helmstedt 13,50 sec.
Hochsprung Schü B M12 12.02.2006
Entscheidung
1. Mokrys, Pavel 1994 LG Peiner Land 1,43 m
2. Bartsch, Bela 1994 TSV Lelm 1,38 m
3. Sprung, Philipp 1994 LG Osterode 1,26 m
4. Schulze, Frederik 1994 VfB Fallersleben 1,26 m
5. Buchholz, Marcel 1994 LG Peiner Land 1,23 m
5. Ziesing, Torben 1995 LG Eichsfeld 1,23 m
7. Bollmann, Hendrik 1994 LG Peiner Land 1,23 m
8. Tilgner, Michael 1994 LG Eichsfeld 1,15 m
9. Schlenczek, Maximilian 1995 LG Osterode 1,10 m
Gabor, Moritz 1994 LG Peiner Land n.a.
100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141 142 143 144
-----------------------------------------------------------
1. - - - o o o o o o o xo xo xo o xxx
2. - - o o o o xo o xo o xo xxx
3. - - o xo o o o xxx
4. - - - xo xo xxo xo xxx
5. o o o o o o xxx
5. - - o o o o xxx
7. - - o o xo o xxx
8. - - xxo xo xxx
9. o xxo xo xxx
Weitsprung Schü B M12 12.02.2006
Vor-/Endkampf
1. Mokrys, Pavel 1994 LG Peiner Land 4,65 m
4,54 4,60 4,65 4,49 4,50 4,34
2. Ulrich, Michael 1994 SV Germania Helmstedt 4,35 m
3,93 4,35 x 4,02 4,22 4,12
3. Wessel, Maximilian 1994 Polizei SV Braunschweig 4,34 m
4,18 4,17 3,79 4,34 4,29 x
4. Bartsch, Bela 1994 TSV Lelm 4,26 m
4,06 4,09 4,17 4,26 4,01 4,07
5. Buchholz, Marcel 1994 LG Peiner Land 4,16 m
4,06 3,80 4,03 3,87 4,16 3,97
6. Pfeiffer, Ole-Benedikt 1994 BTSV Eintracht Braunschweig 4,11 m ,92
4,11 3,93 3,93 4,06 3,89 3,98
7. Sprung, Philipp 1994 LG Osterode 4,03 m
x 3,67 3,49 4,02 4,03 3,87
8. Helmsing, Darwin 1994 MTV Vorsfelde 3,92 m
3,92 3,72 3,82 3,48 2,74 3,74
9. Schulze, Frederik 1994 VfB Fallersleben 3,89 m
3,89 3,68 3,85
10. Ziesing, Torben 1995 LG Eichsfeld 3,86 m
3,72 3,83 3,86
11. Wagner, Nils 1994 TSV Eintracht Wolfshagen 3,86 m
3,16 3,82 3,86
12. Kempernolte, Erik 1994 MTV Schöningen 3,78 m
3,78 3,72 3,76
13. van Amerom, Jens 1994 SV Germania Helmstedt 3,65 m
3,58 3,65 3,48
14. Schlenczek, Maximilian 1995 LG Osterode 3,54 m
3,54 3,41 3,40
15. Kutsche, Sebastian 1994 SV Lengede 3,24 m
3,24 3,21 x
Gabor, Moritz 1994 LG Peiner Land n.a.
Kugelstoss Schü B M12 3 kg 12.02.2006
Vor-/Endkampf
1. Bollmann, Hendrik 1994 LG Peiner Land 10,49 m
8,65 9,38 9,85 x 9,70 10,49
2. Ulrich, Michael 1994 SV Germania Helmstedt 10,27 m
8,87 7,74 9,69 10,27 8,60 9,94
3. Mokrys, Pavel 1994 LG Peiner Land 7,97 m
x 7,27 7,63 7,57 7,83 7,97
4. Helmsing, Darwin 1994 MTV Vorsfelde 7,85 m
7,85 7,07 7,01 7,02 5,98 6,59
Schüler B M13
60 m Schü B M13 12.02.2006
1. Zeitvorlauf
1. Ohse, Marcel 1993 SV Ettenbüttel 9,26 sec. C
2. Fidika, Dustin 1993 MTV Goslar 9,29 sec. C
3. Strauß, Lennard 1993 TSV Winnigstedt 9,66 sec.
60 m Schü B M13 12.02.2006
2. Zeitvorlauf
1. Sievers, Steffen 1993 LG Osterode 8,66 sec. A
2. Teuber, Lennard 1993 SV Union Salzgitter 9,77 sec.
3. Wulf, Sebastian 1993 MTV Brunonia Harlingerode 12,33 sec.
60 m Schü B M13 12.02.2006
3. Zeitvorlauf
1. Hüsig, Léon 1993 LG Peiner Land 8,91 sec. A
2. Brunwig, Fabian 1993 TSV Sickte 9,73 sec.
3. Klink, Andreas 1993 LG Salzgitter 10,00 sec.
60 m Schü B M13 12.02.2006
4. Zeitvorlauf
1. Hilke, Simon 1993 MTV Moringen 9,07 sec. B
2. Schunke, Christoph 1993 SV Union Salzgitter 9,16 sec. B
3. Gornetzki, Frederic 1993 TSV Mehrum 9,31 sec. C
4. Gaus, Raphael 1993 SV Ettenbüttel 9,74 sec.
60 m Schü B M13 12.02.2006
5. Zeitvorlauf
1. Flack, Florian 1993 MTV Hondelage 8,44 sec. A
2. Bode, Luca 1993 BTSV Eintracht Braunschweig 8,54 sec. A
3. Krause, Alexander 1993 LG Peiner Land 9,06 sec. B
4. Everling, Jannik 1993 SV Lengede 9,71 sec.
60 m Schü B M13 12.02.2006
6. Zeitvorlauf
1. Nolte, Florian 1993 TSV Eintracht Wolfshagen 8,99 sec. B
2. Battagliola, Antonio 1993 MTV Goslar 9,34 sec.
3. Streichert, Vincent 1993 LG Peiner Land 9,63 sec.
4. Schmitz, Marvin 1993 SV Ettenbüttel 9,64 sec.
60 m Schü B M13 12.02.2006
7. Zeitvorlauf
1. Rozbicki, Raphael 1993 LG Eichsfeld 9,33 sec. C
2. Emmrich, Thilo 1993 BTSV Eintracht Braunschweig 9,45 sec.
3. Preikschas, Yannik 1993 LG Peiner Land 9,65 sec.
Sandner, Marvin 1993 MTV Schöningen n.a.
60 m Schü B M13 12.02.2006
A-Endlauf
1. Flack, Florian 1993 MTV Hondelage 8,33 sec.
2. Bode, Luca 1993 BTSV Eintracht Braunschweig 8,50 sec.
3. Sievers, Steffen 1993 LG Osterode 8,59 sec.
4. Hüsig, Léon 1993 LG Peiner Land 8,76 sec.
60 m Schü B M13 12.02.2006
B-Endlauf
1. Krause, Alexander 1993 LG Peiner Land 8,90 sec.
2. Nolte, Florian 1993 TSV Eintracht Wolfshagen 8,97 sec.
3. Hilke, Simon 1993 MTV Moringen 9,12 sec.
4. Schunke, Christoph 1993 SV Union Salzgitter 9,34 sec.
60 m Schü B M13 12.02.2006
C-Endlauf
1. Fidika, Dustin 1993 MTV Goslar 9,30 sec.
2. Gornetzki, Frederic 1993 TSV Mehrum 9,47 sec.
3. Ohse, Marcel 1993 SV Ettenbüttel 9,51 sec.
4. Rozbicki, Raphael 1993 LG Eichsfeld 9,54 sec.
60 m Hürden Schü B M13 0.762m 12.02.2006
1. Zeitlauf
1. Bode, Luca 1993 BTSV Eintracht Braunschweig 10,47 sec.
2. Emmrich, Thilo 1993 BTSV Eintracht Braunschweig 10,92 sec.
3. Streichert, Vincent 1993 LG Peiner Land 12,51 sec.
60 m Hürden Schü B M13 0.762m 12.02.2006
2. Zeitlauf
1. Hüsig, Léon 1993 LG Peiner Land 10,68 sec.
2. Schmitz, Marvin 1993 SV Ettenbüttel 12,53 sec.
3. Müller, Philipp 1993 TSV Arminia Vöhrum 13,02 sec.
60 m Hürden Schü B M13 0.762m 12.02.2006
3. Zeitlauf
1. Gloger, Steffen 1993 LG Peiner Land 11,08 sec.
2. Hilke, Simon 1993 MTV Moringen 11,41 sec.
3. Fidika, Dustin 1993 MTV Goslar 11,73 sec.
4. Schunke, Christoph 1993 SV Union Salzgitter 12,72 sec.
60 m Hürden Schü B M13 0.762m 12.02.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Bode, Luca 1993 BTSV Eintracht Braunschweig 10,47 sec.
2. Hüsig, Léon 1993 LG Peiner Land 10,68 sec.
3. Emmrich, Thilo 1993 BTSV Eintracht Braunschweig 10,92 sec.
4. Gloger, Steffen 1993 LG Peiner Land 11,08 sec.
5. Hilke, Simon 1993 MTV Moringen 11,41 sec.
6. Fidika, Dustin 1993 MTV Goslar 11,73 sec.
7. Streichert, Vincent 1993 LG Peiner Land 12,51 sec.
8. Schmitz, Marvin 1993 SV Ettenbüttel 12,53 sec.
9. Schunke, Christoph 1993 SV Union Salzgitter 12,72 sec.
10. Müller, Philipp 1993 TSV Arminia Vöhrum 13,02 sec.
Hochsprung Schü B M13 12.02.2006
Entscheidung
1. Schultz, Rutger 1993 MTV Schöningen 1,45 m
2. Gaus, Raphael 1993 SV Ettenbüttel 1,32 m
2. Gloger, Steffen 1993 LG Peiner Land 1,32 m
4. Rozbicki, Raphael 1993 LG Eichsfeld 1,29 m
5. Ohse, Marcel 1993 SV Ettenbüttel 1,29 m
6. Brunwig, Fabian 1993 TSV Sickte 1,29 m
7. Everling, Jannik 1993 SV Lengede 1,26 m
8. Bauer, Niklas 1993 LG Peiner Land 1,26 m
8. Preikschas, Yannik 1993 LG Peiner Land 1,26 m
10. Strauß, Lennard 1993 TSV Winnigstedt 1,20 m
100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 140 145 150
---------------------------------------------------
1. - - - - o - o - o o o xxo xxx
2. - - - o o o o xo xxo xxx
2. - - - - o o xo o xxo xxx
4. - - - o o o o o xxx
5. - - - o o o o xo xxx
6. o - o o o o o xxo xxx
7. - - - o o xo o xxx
8. - - o o xo xo o xxx
8. - - o xo o xo o xxx
10. - o o o o xxx
Weitsprung Schü B M13 12.02.2006
Vor-/Endkampf
1. Flack, Florian 1993 MTV Hondelage 4,58 m
4,58 4,34 4,13 4,42 4,14 4,53
2. Hilke, Simon 1993 MTV Moringen 4,46 m
4,32 4,46 4,26 4,41 4,44 x
3. Sandner, Marvin 1993 MTV Schöningen 4,45 m
4,37 4,12 4,13 4,10 4,45 4,18
4. Sievers, Steffen 1993 LG Osterode 4,37 m
3,34 4,33 3,98 4,19 4,37 4,30
5. Nolte, Florian 1993 TSV Eintracht Wolfshagen 4,33 m
4,33 4,16 4,27 4,07 4,14 4,18
6. Gloger, Steffen 1993 LG Peiner Land 4,32 m
4,32 x 3,70 4,16 4,21 4,27
7. Krause, Alexander 1993 LG Peiner Land 4,31 m
4,31 x x 4,31 3,95 4,14
8. Emmrich, Thilo 1993 BTSV Eintracht Braunschweig 4,28 m
4,20 4,28 4,26 4,02 4,04 2,90
9. Bauer, Niklas 1993 LG Peiner Land 4,19 m
4,07 3,94 4,19
10. Strauß, Lennard 1993 TSV Winnigstedt 4,04 m
4,04 4,02 4,01
11. Rozbicki, Raphael 1993 LG Eichsfeld 4,02 m
x 4,02 3,77
12. Ohse, Marcel 1993 SV Ettenbüttel 4,00 m
4,00 3,96 3,57
13. Schmitz, Marvin 1993 SV Ettenbüttel 3,93 m
3,86 3,82 3,93
14. Müller, Philipp 1993 TSV Arminia Vöhrum 3,93 m
3,93 3,71 3,63
15. Preikschas, Yannik 1993 LG Peiner Land 3,86 m
3,86 3,85 3,61
16. Everling, Jannik 1993 SV Lengede 3,84 m
x 3,77 3,84
17. Brunwig, Fabian 1993 TSV Sickte 3,83 m
3,83 3,81 3,59
18. Gaus, Raphael 1993 SV Ettenbüttel 3,83 m
3,83 3,76 3,78
19. Gornetzki, Frederic 1993 TSV Mehrum 3,69 m
x 3,69 3,47
20. Klink, Andreas 1993 LG Salzgitter 3,65 m
3,65 3,54 3,61
21. Teuber, Lennard 1993 SV Union Salzgitter 3,27 m
x 3,27 3,03
Battagliola, Antonio 1993 MTV Goslar o.g.V.
x x x
Kugelstoss Schü B M13 3 kg 12.02.2006
Vor-/Endkampf
1. Krause, Alexander 1993 LG Peiner Land 10,18 m
10,18 9,34 9,47 8,51 8,98 8,89
2. Bode, Luca 1993 BTSV Eintracht Braunschweig 9,65 m
9,02 9,17 9,48 9,59 9,30 9,65
3. Sandner, Marvin 1993 MTV Schöningen 9,32 m
8,83 8,33 9,07 9,32 8,55 9,28
4. Hüsig, Léon 1993 LG Peiner Land 9,11 m
8,40 x 7,83 8,24 8,17 9,11
5. Gornetzki, Frederic 1993 TSV Mehrum 8,83 m
8,60 8,57 x 8,83 x 7,98
6. Schultz, Rutger 1993 MTV Schöningen 8,78 m
8,78 8,46 8,44 8,08 7,79 7,87
7. Bauer, Niklas 1993 LG Peiner Land 8,04 m
7,95 7,91 7,46 8,04 7,57 7,44
8. Wulf, Sebastian 1993 MTV Brunonia Harlingerode 7,90 m
7,57 7,82 7,90 7,86 7,79 7,78
9. Müller, Philipp 1993 TSV Arminia Vöhrum 7,69 m
7,30 7,69 x
10. Schunke, Christoph 1993 SV Union Salzgitter 7,49 m
6,69 7,39 7,49
11. Streichert, Vincent 1993 LG Peiner Land 7,34 m
6,69 7,06 7,34
12. Teuber, Lennard 1993 SV Union Salzgitter 6,78 m
6,65 6,78 6,60
Schüler A M14
60 m Schü A M14 12.02.2006
1. Zeitvorlauf
1. Lehnert, Morten 1992 TSV Sickte 8,51 sec. A
2. Rohland, Bastian 1992 LG Eichsfeld 8,69 sec. B
3. Capitao, Jon-Dennis 1992 LG Peiner Land 8,72 sec. B
4. Thierse, Lars 1992 LG Peiner Land 9,45 sec.
60 m Schü A M14 12.02.2006
2. Zeitvorlauf
1. Dietrich, Lukas 1992 MTV Jahn Schladen 8,42 sec. A
2. Skamrahl, Mark 1992 LG Peiner Land 8,51 sec. A
3. Bunar, Björn 1992 VfL Wolfsburg 8,77 sec.
Mutke, Gerrit 1992 TSV Sickte n.a.
60 m Schü A M14 12.02.2006
3. Zeitvorlauf
1. Siermann, Marcel 1992 TSG Bad Harzburg 8,23 sec. A
2. Czimenga, Ramon 1992 SV Union Salzgitter 8,96 sec.
3. Wilm, Cedrik 1992 TSG Bad Harzburg 8,98 sec.
4. Zimmermann, Florian 1992 LG Eichsfeld 9,37 sec.
60 m Schü A M14 12.02.2006
4. Zeitvorlauf
1. Frerichs, Julian-Marvin 1992 TSV Mehrum 8,75 sec. B
2. Schmidt, Marcel 1992 MTV Vorsfelde 9,11 sec.
3. Rinkleff, Pascal 1992 LG Eichsfeld 9,38 sec.
4. Mallah, Jendrik 1992 TSV Mehrum 9,65 sec.
60 m Schü A M14 12.02.2006
5. Zeitvorlauf
1. Waschull, Lukas 1992 VfL Wolfsburg 8,72 sec. B
2. Schmalz, Martin 1992 LG Eichsfeld 8,77 sec.
3. Kirsch, Benjamin 1992 LG Peiner Land 9,14 sec.
4. Nitzschke, Tim 1992 MTV Brunonia Harlingerode 9,45 sec.
60 m Schü A M14 12.02.2006
A-Endlauf
1. und Bezirksmeister
Siermann, Marcel 1992 TSG Bad Harzburg 8,31 sec.
2. Dietrich, Lukas 1992 MTV Jahn Schladen 8,44 sec.
3. Skamrahl, Mark 1992 LG Peiner Land 8,62 sec.
4. Lehnert, Morten 1992 TSV Sickte 8,71 sec.
60 m Schü A M14 12.02.2006
B-Endlauf
1. Waschull, Lukas 1992 VfL Wolfsburg 8,76 sec.
2. Rohland, Bastian 1992 LG Eichsfeld 8,81 sec.
3. Capitao, Jon-Dennis 1992 LG Peiner Land 8,87 sec.
4. Frerichs, Julian-Marvin 1992 TSV Mehrum 8,94 sec.
60 m Hürden Schü A M14 12.02.2006
1. Zeitlauf
1. Bertram, Fernando 1992 LG Eichsfeld 11,18 sec.
2. Hänsel, Martin 1992 TSV Mehrum 12,13 sec.
3. Zimmermann, Florian 1992 LG Eichsfeld 12,43 sec.
60 m Hürden Schü A M14 12.02.2006
2. Zeitlauf
1. Mutke, Gerrit 1992 TSV Sickte 10,17 sec.
2. Wilm, Cedrik 1992 TSG Bad Harzburg 10,30 sec.
3. Hennig, Thorben 1992 TSV Mehrum 11,48 sec.
4. Mallah, Jendrik 1992 TSV Mehrum 12,39 sec.
60 m Hürden Schü A M14 12.02.2006
3. Zeitlauf
1. Steinmetz, René 1992 LG Eichsfeld 10,03 sec.
2. Schmalz, Martin 1992 LG Eichsfeld 10,87 sec.
3. Pfitzner, Thomas 1992 LG Peiner Land 11,18 sec.
4. Frerichs, Julian-Marvin 1992 TSV Mehrum 12,04 sec.
60 m Hürden Schü A M14 12.02.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeister
Steinmetz, René 1992 LG Eichsfeld 10,03 sec.
2. Mutke, Gerrit 1992 TSV Sickte 10,17 sec.
3. Wilm, Cedrik 1992 TSG Bad Harzburg 10,30 sec.
4. Schmalz, Martin 1992 LG Eichsfeld 10,87 sec.
5. Pfitzner, Thomas 1992 LG Peiner Land 11,18 sec.
5. Bertram, Fernando 1992 LG Eichsfeld 11,18 sec.
7. Hennig, Thorben 1992 TSV Mehrum 11,48 sec.
8. Frerichs, Julian-Marvin 1992 TSV Mehrum 12,04 sec.
9. Hänsel, Martin 1992 TSV Mehrum 12,13 sec.
10. Mallah, Jendrik 1992 TSV Mehrum 12,39 sec.
11. Zimmermann, Florian 1992 LG Eichsfeld 12,43 sec.
Hochsprung Schü A M14 12.02.2006
Entscheidung
1. und Bezirksmeister
Mutke, Gerrit 1992 TSV Sickte 1,58 m
2. Rubrecht, Jan 1992 MTV Moringen 1,46 m
2. Bertram, Fernando 1992 LG Eichsfeld 1,46 m
4. Hänsel, Martin 1992 TSV Mehrum 1,43 m
5. Rinkleff, Pascal 1992 LG Eichsfeld 1,43 m
5. Kühn, Alexander 1992 LG Peiner Land 1,43 m
7. Skamrahl, Mark 1992 LG Peiner Land 1,43 m
8. Hennig, Thorben 1992 TSV Mehrum 1,40 m
9. Thierse, Lars 1992 LG Peiner Land 1,40 m
10. Capitao, Jon-Dennis 1992 LG Peiner Land 1,40 m
11. Sievert, Robert 1992 MTV Schöningen 1,35 m
12. Pfitzner, Thomas 1992 LG Peiner Land 1,35 m
13. Steinmetz, René 1992 LG Eichsfeld 1,35 m
14. Nitzschke, Tim 1992 MTV Brunonia Harlingerode 1,35 m
15. Zimmermann, Florian 1992 LG Eichsfeld 1,25 m
125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161
-------------------------------------------
1. - - - - - o o - o o xxx
2. - o o xo o o xxx
2. - - o o xo o - xxx
4. - - o xo o xxx
5. o xo o xo o xxx
5. o o xo xo o xxx
7. xo xxo o xxo xxo xxx
8. - o xo o xxx
9. o o o xo xxx
10. o o o xxo xxx
11. o o xo xxx
12. o xo xo xxx
13. - xxo xo xxx
14. xo xxo xxo xxx
15. xo xxx
Weitsprung Schü A M14 12.02.2006
Vor-/Endkampf
1. und Bezirksmeister
Steinmetz, René 1992 LG Eichsfeld 4,68 m
4,34 x x x 4,42 4,68
2. Rubrecht, Jan 1992 MTV Moringen 4,54 m
4,54 x x 4,48 x 4,50
3. Kühn, Alexander 1992 LG Peiner Land 4,48 m
4,48 4,21 4,25 4,15 4,46 4,28
4. Czimenga, Ramon 1992 SV Union Salzgitter 4,47 m
x x 4,27 x 4,47 x
5. Waschull, Lukas 1992 VfL Wolfsburg 4,44 m
4,44 4,25 4,26 4,30 x 4,29
6. Pfitzner, Thomas 1992 LG Peiner Land 4,41 m
4,26 4,28 4,41 4,31 4,14 4,06
7. Wilm, Cedrik 1992 TSG Bad Harzburg 4,30 m
4,30 4,17 x 3,00 3,71 4,24
8. Schmalz, Martin 1992 LG Eichsfeld 4,27 m
4,27 3,53 x 4,17 4,10 3,72
9. Lehnert, Morten 1992 TSV Sickte 4,26 m
3,36 4,26 4,26
10. Thierse, Lars 1992 LG Peiner Land 4,20 m
4,20 3,78 3,87
11. Frerichs, Julian-Marvin 1992 TSV Mehrum 3,86 m
3,86 3,58 x
12. Schmidt, Marcel 1992 MTV Vorsfelde 3,86 m
3,86 x 3,45
13. Kirsch, Benjamin 1992 LG Peiner Land 3,85 m
3,62 3,85 3,52
14. Rohland, Bastian 1992 LG Eichsfeld 3,83 m
x x 3,83
15. Hennig, Thorben 1992 TSV Mehrum 3,82 m
x x 3,82
Bunar, Björn 1992 VfL Wolfsburg o.g.V.
x x x
Mallah, Jendrik 1992 TSV Mehrum n.a.
Kugelstoss Schü A M14 4 kg 12.02.2006
Vor-/Endkampf
1. und Bezirksmeister
Dietrich, Lukas 1992 MTV Jahn Schladen 9,64 m
8,96 8,29 9,36 9,23 x 9,64
2. Kühn, Alexander 1992 LG Peiner Land 9,46 m
9,20 9,28 x 9,46 7,90 8,83
3. Lehnert, Morten 1992 TSV Sickte 9,39 m
9,18 9,31 8,65 9,39 9,34 x
4. Siermann, Marcel 1992 TSG Bad Harzburg 9,37 m
9,36 8,92 9,03 7,93 9,37 8,55
5. Rinkleff, Pascal 1992 LG Eichsfeld 8,46 m
7,88 7,92 7,47 8,46 8,24 7,32
6. Sievert, Robert 1992 MTV Schöningen 8,18 m
7,71 8,18 7,95 7,10 7,82 8,10
7. Capitao, Jon-Dennis 1992 LG Peiner Land 7,92 m
7,92 7,26 7,34 7,43 7,79 7,03
8. Hänsel, Martin 1992 TSV Mehrum 7,81 m
x 7,81 7,75 7,53 x 6,78
9. Bertram, Fernando 1992 LG Eichsfeld 7,74 m
6,98 7,25 7,74
10. Skamrahl, Mark 1992 LG Peiner Land 7,73 m
7,73 6,85 7,42
11. Nitzschke, Tim 1992 MTV Brunonia Harlingerode 6,64 m
6,51 6,53 6,64
Schüler A M15
60 m Schü A M15 12.02.2006
1. Zeitvorlauf
1. Reinecke, Hendrik 1991 LG Göttingen 7,92 sec. A
2. Weiß, Yannick 1991 TSV Helmstedt 8,15 sec. A
3. Germer, Patrick 1991 SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim 8,35 sec. v
60 m Schü A M15 12.02.2006
2. Zeitvorlauf
1. Wagener, Mike 1991 LG Eichsfeld 8,04 sec. A
2. Fischer, Magnus 1991 LG Braunschweig 8,32 sec. B
3. Misselhorn, Timon 1991 VfB Fallersleben 8,88 sec.
60 m Schü A M15 12.02.2006
3. Zeitvorlauf
1. Rehr, Philipp 1991 MTV Goslar 8,35 sec. B
2. Heiler, Sebastian 1991 MTV Moringen 8,50 sec. B
3. Wolf, Pascal 1991 TSV Mehrum 9,69 sec.
60 m Schü A M15 12.02.2006
4. Zeitvorlauf
1. Bollmann, Oliver 1991 LG Peiner Land 8,13 sec. A
2. Brandt, Benjamin 1991 MTV Goslar 8,38 sec. B
3. Kohl, Felix 1991 MTV Goslar 9,22 sec.
Hube, Tim 1991 LG Braunschweig ab.
60 m Schü A M15 12.02.2006
A-Endlauf
1. und Bezirksmeister
Reinecke, Hendrik 1991 LG Göttingen 7,91 sec.
2. Wagener, Mike 1991 LG Eichsfeld 8,01 sec.
3. Bollmann, Oliver 1991 LG Peiner Land 8,18 sec.
4. Weiß, Yannick 1991 TSV Helmstedt 8,29 sec.
60 m Schü A M15 12.02.2006
B-Endlauf
1. Rehr, Philipp 1991 MTV Goslar 8,43 sec.
2. Brandt, Benjamin 1991 MTV Goslar 8,46 sec.
3. Heiler, Sebastian 1991 MTV Moringen 9,21 sec.
Fischer, Magnus 1991 LG Braunschweig aufg.
60 m Hürden Schü A M15 12.02.2006
1. Zeitlauf
1. Rehr, Philipp 1991 MTV Goslar 10,07 sec.
2. Thomsen, Benjamin 1991 TSV Lelm 10,37 sec.
3. Wagener, Mike 1991 LG Eichsfeld 11,15 sec.
60 m Hürden Schü A M15 12.02.2006
2. Zeitlauf
1. Reinecke, Hendrik 1991 LG Göttingen 9,61 sec.
2. Bollmann, Oliver 1991 LG Peiner Land 9,64 sec.
3. Heiler, Sebastian 1991 MTV Moringen 10,45 sec.
4. Kohl, Felix 1991 MTV Goslar 11,62 sec.
60 m Hürden Schü A M15 12.02.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeister
Reinecke, Hendrik 1991 LG Göttingen 9,61 sec.
2. Bollmann, Oliver 1991 LG Peiner Land 9,64 sec.
3. Rehr, Philipp 1991 MTV Goslar 10,07 sec.
4. Thomsen, Benjamin 1991 TSV Lelm 10,37 sec.
5. Heiler, Sebastian 1991 MTV Moringen 10,45 sec.
6. Wagener, Mike 1991 LG Eichsfeld 11,15 sec.
7. Kohl, Felix 1991 MTV Goslar 11,62 sec.
Hochsprung Schü A M15 12.02.2006
Entscheidung
1. und Bezirksmeister
Kerl, Tobias 1991 LG Greene/Naensen 1,65 m
2. Thomsen, Benjamin 1991 TSV Lelm 1,46 m
3. Misselhorn, Timon 1991 VfB Fallersleben 1,40 m
125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 165 166
-------------------------------------------------------
1. - - - o o o o o o o o xo xo xxx
2. - - o xo o o xxx
3. - - o o - xxx
Weitsprung Schü A M15 12.02.2006
Vor-/Endkampf
1. und Bezirksmeister
Reinecke, Hendrik 1991 LG Göttingen 5,40 m
5,40 5,33 x 5,18 5,03 5,24
2. Weiß, Yannick 1991 TSV Helmstedt 4,97 m
- - 4,97 4,73 4,19 x
3. Kerl, Tobias 1991 LG Greene/Naensen 4,89 m
4,73 4,77 4,67 4,87 x 4,89
4. Fischer, Magnus 1991 LG Braunschweig 4,80 m
4,78 4,76 x 4,80 4,35 4,40
5. Heiler, Sebastian 1991 MTV Moringen 4,49 m
4,26 4,39 4,49 4,32 4,31 4,39
6. Barth, Felix 1991 LG Braunschweig 4,42 m
x x 4,04 4,42 4,19 -
7. Wolf, Pascal 1991 TSV Mehrum 3,79 m
3,79 x 3,79 3,51 - -
Hube, Tim 1991 LG Braunschweig n.a.
Kugelstoss Schü A M15 4 kg 12.02.2006
Vor-/Endkampf
1. und Bezirksmeister
Strüber, Patrick 1991 TSV Ebergötzen 12,98 m
12,28 12,31 11,56 11,83 12,11 12,98
2. Wagener, Mike 1991 LG Eichsfeld 11,75 m
11,75 x 10,85 10,82 11,18 -
3. Meier, Stephan 1991 TSG Bad Harzburg 11,43 m
11,43 10,93 11,22 10,98 11,26 11,27
4. Bollmann, Oliver 1991 LG Peiner Land 10,70 m
10,59 9,69 10,70 9,95 - -
5. Kerl, Tobias 1991 LG Greene/Naensen 10,50 m
9,86 10,08 10,35 9,86 9,87 10,50
6. Wolf, Pascal 1991 TSV Mehrum 10,04 m
9,44 10,04 8,68 8,78 9,47 9,28
7. Kohl, Felix 1991 MTV Goslar 9,68 m
9,68 8,80 8,42 9,23 9,37 9,12
8. Lauenroth, Tobias 1991 MTV Goslar 9,55 m
9,13 8,81 9,38 8,84 9,25 9,55
9. Thomsen, Benjamin 1991 TSV Lelm 9,04 m
9,04 8,86 8,94
10. Brandt, Benjamin 1991 MTV Goslar 8,92 m
8,39 8,89 8,92
11. Barth, Felix 1991 LG Braunschweig 7,10 m
7,10 6,76 6,78
Schülerinnen B W12
60 m Schi B W12 12.02.2006
1. Zeitvorlauf
1. Papke, Saskia 1994 TSV Lelm 9,57 sec. B
2. Müller, Christina 1994 BTSV Eintracht Braunschweig 9,69 sec. C
3. Kirsch, Belinda 1994 LG Peiner Land 9,91 sec.
60 m Schi B W12 12.02.2006
2. Zeitvorlauf
1. Wurl, Anika 1994 MTV Vorsfelde 9,27 sec. A
2. Napierski, Doreen 1994 SV Ettenbüttel 10,02 sec.
3. Janas, Laura 1995 Polizei SV Braunschweig 10,69 sec.
60 m Schi B W12 12.02.2006
3. Zeitvorlauf
1. Hanf, Madeleine 1994 SV Union Salzgitter 9,76 sec. C
2. Albrecht, Franziska 1994 LG Peiner Land 9,88 sec.
3. Macke, Anna-Lena 1994 LG Eichsfeld 10,47 sec.
4. Schönberg, Kira 1995 MTV Schöningen 10,48 sec.
60 m Schi B W12 12.02.2006
4. Zeitvorlauf
1. Veith, Jacqueline 1994 LG Greene/Naensen 9,45 sec. A
2. Menke, Inga 1994 MTV Jahn Schladen 9,51 sec. A
3. Steinert, Josephine 1994 Polizei SV Braunschweig 9,95 sec.
4. Niemetz, Anika 1994 MTV Goslar 10,32 sec.
60 m Schi B W12 12.02.2006
5. Zeitvorlauf
1. Kluck, Franziska 1995 MTV Goslar 9,22 sec. A
2. Aurich, Janne 1995 Polizei SV Braunschweig 9,53 sec. B
3. Schlolaut, Julia 1994 MTV Goslar 10,21 sec.
4. Schaare, Anjulie 1995 BTSV Eintracht Braunschweig 10,40 sec.
60 m Schi B W12 12.02.2006
6. Zeitvorlauf
1. Koziolek, Kathleen 1994 MTV Goslar 9,68 sec. C
2. Renner, Melina 1994 MTV Schöningen 9,74 sec. C
3. Langbecker, Pauline 1994 TSV Lelm 9,89 sec.
4. Groenewold, Julia 1994 Polizei SV Braunschweig 10,27 sec.
60 m Schi B W12 12.02.2006
7. Zeitvorlauf
1. Lampe, Lena 1994 LG Salzgitter 9,58 sec. B
1. Kramer, Sina 1994 SV Germania Helmstedt 9,58 sec. B
3. Burbaß, Isabell 1994 LG Peiner Land 10,26 sec.
4. Gaus, Johanna 1995 SV Ettenbüttel 10,35 sec.
60 m Schi B W12 12.02.2006
8. Zeitvorlauf
1. Reinecke, Antonia 1994 LG Göttingen 9,94 sec.
2. Ebeling, Friederike 1994 TSV Mehrum 10,02 sec.
3. Schofeld, Ayshe 1994 LG Peiner Land 10,06 sec.
4. Hahn, Valerie 1994 TSV Mehrum 10,92 sec.
60 m Schi B W12 12.02.2006
A-Endlauf
1. Kluck, Franziska 1995 MTV Goslar 9,31 sec.
2. Wurl, Anika 1994 MTV Vorsfelde 9,34 sec.
3. Veith, Jacqueline 1994 LG Greene/Naensen 9,51 sec.
4. Menke, Inga 1994 MTV Jahn Schladen 9,54 sec.
60 m Schi B W12 12.02.2006
B-Endlauf
1. Kramer, Sina 1994 SV Germania Helmstedt 9,46 sec.
2. Papke, Saskia 1994 TSV Lelm 9,56 sec.
3. Aurich, Janne 1995 Polizei SV Braunschweig 9,63 sec.
4. Lampe, Lena 1994 LG Salzgitter 9,64 sec.
60 m Schi B W12 12.02.2006
C-Endlauf
1. Renner, Melina 1994 MTV Schöningen 9,54 sec.
2. Hanf, Madeleine 1994 SV Union Salzgitter 9,78 sec.
3. Müller, Christina 1994 BTSV Eintracht Braunschweig 9,80 sec.
3. Koziolek, Kathleen 1994 MTV Goslar 9,80 sec.
60 m Hürden Schi B W12 0.762m 12.02.2006
1. Zeitlauf
1. Langbecker, Pauline 1994 TSV Lelm 12,56 sec.
2. Schlolaut, Julia 1994 MTV Goslar 13,58 sec.
3. Kramer, Sina 1994 SV Germania Helmstedt 13,59 sec.
60 m Hürden Schi B W12 0.762m 12.02.2006
2. Zeitlauf
1. Thomsen, Anne-Sophie 1994 TSV Lelm 12,10 sec.
2. Papke, Saskia 1994 TSV Lelm 13,16 sec.
3. Gaus, Johanna 1995 SV Ettenbüttel 13,69 sec.
4. Koziolek, Kathleen 1994 MTV Goslar 14,04 sec.
60 m Hürden Schi B W12 0.762m 12.02.2006
3. Zeitlauf
1. Renner, Melina 1994 MTV Schöningen 12,25 sec.
2. Kluck, Franziska 1995 MTV Goslar 12,52 sec.
3. Niemetz, Anika 1994 MTV Goslar 14,40 sec.
4. Macke, Anna-Lena 1994 LG Eichsfeld 16,86 sec.
60 m Hürden Schi B W12 0.762m 12.02.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Thomsen, Anne-Sophie 1994 TSV Lelm 12,10 sec.
2. Renner, Melina 1994 MTV Schöningen 12,25 sec.
3. Kluck, Franziska 1995 MTV Goslar 12,52 sec.
4. Langbecker, Pauline 1994 TSV Lelm 12,56 sec.
5. Papke, Saskia 1994 TSV Lelm 13,16 sec.
6. Schlolaut, Julia 1994 MTV Goslar 13,58 sec.
7. Kramer, Sina 1994 SV Germania Helmstedt 13,59 sec.
8. Gaus, Johanna 1995 SV Ettenbüttel 13,69 sec.
9. Koziolek, Kathleen 1994 MTV Goslar 14,04 sec.
10. Niemetz, Anika 1994 MTV Goslar 14,40 sec.
11. Macke, Anna-Lena 1994 LG Eichsfeld 16,86 sec.
Hochsprung Schi B W12 12.02.2006
Entscheidung
1. Veith, Jacqueline 1994 LG Greene/Naensen 1,34 m
2. Müller, Christina 1994 BTSV Eintracht Braunschweig 1,29 m
3. Lampe, Lena 1994 LG Salzgitter 1,26 m
4. Burbaß, Isabell 1994 LG Peiner Land 1,15 m
5. Menke, Inga 1994 MTV Jahn Schladen 1,10 m
6. Hahn, Valerie 1994 TSV Mehrum 1,10 m
6. Ebeling, Friederike 1994 TSV Mehrum 1,10 m
8. Albrecht, Franziska 1994 LG Peiner Land 1,10 m
9. Hanf, Madeleine 1994 SV Union Salzgitter 1,10 m
095 100 105 110 115 120 123 126 129 132 134 136
-----------------------------------------------
1. - - - o o o xo o o o xo xxx
2. - - - o o o xxo o o xxx
3. - o o o o o xo xo xxx
4. o o o o xxo xxx
5. - o o o xxx
6. o o xo o xxx
6. - o xo o xxx
8. o xo o xo xxx
9. o o xxo xxo xxx
Weitsprung Schi B W12 12.02.2006
Vor-/Endkampf
1. Thomsen, Anne-Sophie 1994 TSV Lelm 4,35 m
4,23 4,35 3,36 3,99 3,90 4,14
2. Veith, Jacqueline 1994 LG Greene/Naensen 4,06 m
4,06 3,99 4,03 3,92 3,83 3,97
3. Wurl, Anika 1994 MTV Vorsfelde 4,03 m
4,01 x 3,94 4,03 3,69 3,86
4. Lampe, Lena 1994 LG Salzgitter 4,03 m
3,95 3,95 3,90 3,83 4,03 4,00
5. Langbecker, Pauline 1994 TSV Lelm 3,96 m
3,80 3,91 3,96 x 3,63 3,81
6. Müller, Malin 1995 TSV Immenrode 3,90 m
3,81 3,90 3,80 3,73 3,43 3,89
7. Steinert, Josephine 1994 Polizei SV Braunschweig 3,79 m
3,78 3,79 3,53 3,70 3,63 3,59
8. Renner, Melina 1994 MTV Schöningen 3,79 m
3,63 3,79 3,68 3,66 3,68 3,61
9. Albrecht, Franziska 1994 LG Peiner Land 3,74 m
3,71 3,74 3,28
10. Papke, Saskia 1994 TSV Lelm 3,74 m
x 3,74 3,70
11. Groenewold, Julia 1994 Polizei SV Braunschweig 3,60 m
3,54 3,60 3,56
12. Hanf, Madeleine 1994 SV Union Salzgitter 3,59 m
3,59 3,53 3,39
13. Ebeling, Friederike 1994 TSV Mehrum 3,59 m
3,59 x x
14. Kramer, Sina 1994 SV Germania Helmstedt 3,56 m
3,56 3,41 3,44
15. Aurich, Janne 1995 Polizei SV Braunschweig 3,56 m
3,56 3,43 x
16. Schaare, Anjulie 1995 BTSV Eintracht Braunschweig 3,56 m
3,56 3,34 3,31
17. Kirsch, Belinda 1994 LG Peiner Land 3,49 m
3,31 3,49 3,45
18. Burbaß, Isabell 1994 LG Peiner Land 3,44 m
2,84 3,44 3,26
19. Gaus, Johanna 1995 SV Ettenbüttel 3,43 m
3,43 3,34 3,25
20. Reinecke, Antonia 1994 LG Göttingen 3,38 m
3,38 3,27 3,15
21. Schofeld, Ayshe 1994 LG Peiner Land 3,35 m
3,35 3,05 3,21
22. Schönberg, Kira 1995 MTV Schöningen 3,28 m
3,23 3,28 3,26
23. Janas, Laura 1995 Polizei SV Braunschweig 3,26 m
3,26 3,16 2,96
24. Napierski, Doreen 1994 SV Ettenbüttel 3,21 m
3,09 3,11 3,21
25. Hahn, Valerie 1994 TSV Mehrum 3,10 m
3,06 3,10 2,99
Kugelstoss Schi B W12 3 kg 12.02.2006
Vor-/Endkampf
1. Reinecke, Antonia 1994 LG Göttingen 6,53 m
6,47 x 6,53 6,43 6,27 6,44
2. Napierski, Doreen 1994 SV Ettenbüttel 5,63 m
3,95 5,13 4,71 4,16 5,63 5,34
3. Schofeld, Ayshe 1994 LG Peiner Land 5,16 m
x 4,69 5,16 4,78 4,92 4,14
4. Kirsch, Belinda 1994 LG Peiner Land 5,06 m
5,06 4,60 4,65 4,79 4,94 4,18
Schülerinnen B W13
60 m Schi B W13 12.02.2006
1. Zeitvorlauf
1. Nöcel, Lena 1993 SV Borussia Salzgitter 8,84 sec. A
2. Hagemann, Nadine 1993 TSV Ebergötzen 9,72 sec.
3. Schacht, Sabrina 1993 MTV Jahn Schladen 10,06 sec.
60 m Schi B W13 12.02.2006
2. Zeitvorlauf
1. Richter, Isabelle 1993 Polizei SV Braunschweig 9,07 sec. B
2. Melching, Janine 1993 MTV Moringen 9,59 sec.
3. Niemeyer, Laura 1993 TSV Immenrode 10,94 sec.
60 m Schi B W13 12.02.2006
3. Zeitvorlauf
1. Reichert, Julia 1993 SV Germania Helmstedt 9,22 sec. C
2. Kirchmann, Selina 1993 BTSV Eintracht Braunschweig 9,38 sec.
3. Bittermann, Lena 1993 SV Borussia Salzgitter 10,17 sec.
60 m Schi B W13 12.02.2006
4. Zeitvorlauf
1. Reese, Rabea 1993 LG Göttingen 9,09 sec. B
2. Bähre, Denise 1993 Polizei SV Braunschweig 9,37 sec.
3. von Hinüber, Frydia 1993 Polizei SV Braunschweig 9,48 sec.
4. Hübner, Lisa 1993 LG Salzgitter 10,14 sec.
60 m Schi B W13 12.02.2006
5. Zeitvorlauf
1. Naust, Sahrah 1993 Polizei SV Braunschweig 9,06 sec. A
2. Wickenberg, Jana 1993 LG Eichsfeld 9,17 sec. C
3. Triebold, Alena 1993 LG Peiner Land 9,46 sec.
4. Brämer, Anna Rosa 1993 LG Eichsfeld 9,86 sec.
60 m Schi B W13 12.02.2006
6. Zeitvorlauf
1. Monz, Sarah 1993 MTV Vechelde 8,89 sec. A
2. Otto, Katrin 1993 LG Eichsfeld 9,41 sec.
3. Niebuhr, Alina 1993 VfL Wolfsburg 9,55 sec.
4. Zapfe, Janina 1993 TSV Ebergötzen 10,17 sec.
60 m Schi B W13 12.02.2006
7. Zeitvorlauf
1. Kempernolte, Lisa 1993 MTV Schöningen 9,17 sec. C
2. Sielaff, Vanessa 1993 MTV Brunonia Harlingerode 9,53 sec.
3. Fleischer, Ann-Sophie 1993 TSV Sickte 9,82 sec.
4. Beyer, Evelyn 1993 SV Ettenbüttel 10,22 sec.
60 m Schi B W13 12.02.2006
8. Zeitvorlauf
1. Heiler, Mareike 1993 MTV Moringen 9,10 sec. B
2. Menzel, Anna 1993 LG Peiner Land 9,68 sec.
3. Miottel, Mara 1993 LG Salzgitter 9,99 sec.
4. von Wnuk-Lipinski, Sandr 1993 Polizei SV Braunschweig 10,29 sec.
60 m Schi B W13 12.02.2006
9. Zeitvorlauf
1. Gehrke, Lena 1993 MTV Moringen 9,10 sec. B
2. Grünberg, Janice 1993 SV Borussia Salzgitter 9,73 sec.
3. Printz, Johanna 1993 TSV Immenrode 9,96 sec.
4. Schöde, Pia 1993 TSV Arminia Vöhrum 10,01 sec.
60 m Schi B W13 12.02.2006
10. Zeitvorlauf
1. Mull, Anne 1993 SV Union Salzgitter 8,75 sec. A
2. Golke, Svenja 1993 TSV Helmstedt 9,27 sec. C
3. Sack, Victoria 1993 LG Peiner Land 9,34 sec.
4. Dalfuß, Tabea 1993 MTV Goslar 9,87 sec.
60 m Schi B W13 12.02.2006
A-Endlauf
1. Mull, Anne 1993 SV Union Salzgitter 8,80 sec.
2. Nöcel, Lena 1993 SV Borussia Salzgitter 8,89 sec.
3. Monz, Sarah 1993 MTV Vechelde 9,04 sec.
3. Naust, Sahrah 1993 Polizei SV Braunschweig 9,04 sec.
60 m Schi B W13 12.02.2006
B-Endlauf
1. Gehrke, Lena 1993 MTV Moringen 9,13 sec.
2. Heiler, Mareike 1993 MTV Moringen 9,17 sec.
3. Reese, Rabea 1993 LG Göttingen 9,18 sec.
4. Richter, Isabelle 1993 Polizei SV Braunschweig 9,29 sec.
60 m Schi B W13 12.02.2006
C-Endlauf
1. Wickenberg, Jana 1993 LG Eichsfeld 9,20 sec.
2. Reichert, Julia 1993 SV Germania Helmstedt 9,26 sec.
3. Kempernolte, Lisa 1993 MTV Schöningen 9,27 sec.
4. Golke, Svenja 1993 TSV Helmstedt 10,02 sec.
60 m Hürden Schi B W13 0.762m 12.02.2006
1. Zeitlauf
1. Otto, Katrin 1993 LG Eichsfeld 13,09 sec.
2. Reichert, Julia 1993 SV Germania Helmstedt 13,93 sec.
3. Hübner, Lisa 1993 LG Salzgitter 14,06 sec.
60 m Hürden Schi B W13 0.762m 12.02.2006
2. Zeitlauf
1. Monz, Sarah 1993 MTV Vechelde 10,76 sec.
2. Reese, Rabea 1993 LG Göttingen 11,53 sec.
3. Borchard, Laura 1993 LG Eichsfeld 12,45 sec.
4. Schöde, Pia 1993 TSV Arminia Vöhrum 14,04 sec.
60 m Hürden Schi B W13 0.762m 12.02.2006
3. Zeitlauf
1. Naust, Sahrah 1993 Polizei SV Braunschweig 11,96 sec.
2. Dalfuß, Tabea 1993 MTV Goslar 12,44 sec.
3. Herrmann, Jennifer 1993 TSG Bad Harzburg 12,69 sec.
4. Wacker, Cora 1993 LG Eichsfeld 14,34 sec.
60 m Hürden Schi B W13 0.762m 12.02.2006
4. Zeitlauf
1. Mathejczyk, Lisa 1993 MTV Vechelde 11,19 sec.
2. Golke, Svenja 1993 TSV Helmstedt 11,53 sec.
3. Kempernolte, Lisa 1993 MTV Schöningen 11,78 sec.
4. Heiler, Mareike 1993 MTV Moringen 11,89 sec.
60 m Hürden Schi B W13 0.762m 12.02.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Monz, Sarah 1993 MTV Vechelde 10,76 sec.
2. Mathejczyk, Lisa 1993 MTV Vechelde 11,19 sec.
3. Reese, Rabea 1993 LG Göttingen 11,53 sec.
3. Golke, Svenja 1993 TSV Helmstedt 11,53 sec.
5. Kempernolte, Lisa 1993 MTV Schöningen 11,78 sec.
6. Heiler, Mareike 1993 MTV Moringen 11,89 sec.
7. Naust, Sahrah 1993 Polizei SV Braunschweig 11,96 sec.
8. Dalfuß, Tabea 1993 MTV Goslar 12,44 sec.
9. Borchard, Laura 1993 LG Eichsfeld 12,45 sec.
10. Herrmann, Jennifer 1993 TSG Bad Harzburg 12,69 sec.
11. Otto, Katrin 1993 LG Eichsfeld 13,09 sec.
12. Reichert, Julia 1993 SV Germania Helmstedt 13,93 sec.
13. Schöde, Pia 1993 TSV Arminia Vöhrum 14,04 sec.
14. Hübner, Lisa 1993 LG Salzgitter 14,06 sec.
15. Wacker, Cora 1993 LG Eichsfeld 14,34 sec.
Hochsprung Schi B W13 12.02.2006
Entscheidung
1. Melching, Janine 1993 MTV Moringen 1,43 m
2. Hagemann, Nadine 1993 TSV Ebergötzen 1,35 m
3. Brämer, Anna Rosa 1993 LG Eichsfeld 1,35 m
4. Füldner, Janika 1993 TSV Ebergötzen 1,32 m
5. Borchard, Laura 1993 LG Eichsfeld 1,29 m
6. Fleischer, Ann-Sophie 1993 TSV Sickte 1,26 m
6. Bittermann, Lena 1993 SV Borussia Salzgitter 1,26 m
8. Zapfe, Janina 1993 TSV Ebergötzen 1,23 m
9. Triebold, Alena 1993 LG Peiner Land 1,20 m
10. Wacker, Cora 1993 LG Eichsfeld 1,20 m
10. Herrmann, Jennifer 1993 TSG Bad Harzburg 1,20 m
12. Schacht, Sabrina 1993 MTV Jahn Schladen 1,15 m
13. Grünberg, Janice 1993 SV Borussia Salzgitter 1,05 m
Miottel, Mara 1993 LG Salzgitter ab.
Reichert, Julia 1993 SV Germania Helmstedt n.a.
095 100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141 143 145
-----------------------------------------------------------
1. - - - o o o o o o o o o xo o xxx
2. - - - - o o o o o o xxo xxx
3. - - - - o o o o xo xxo xxo xxx
4. - - - - - o o o xo o xxx
5. - - - o o o o xo xo xxx
6. - - o o o o o xo xxx
6. - o o o o o o xo xxx
8. - - - - o o xo xxx
9. - o o o o o xxx
10. - - - o xo xo xxx
10. - o o xo o xo xxx
12. - o xo o xxo xxx
13. - o o xxx
Weitsprung Schi B W13 12.02.2006
Vor-/Endkampf
1. Monz, Sarah 1993 MTV Vechelde 4,74 m
4,71 4,64 4,53 x 4,74 4,72
2. Sack, Victoria 1993 LG Peiner Land 4,50 m
4,38 4,50 4,39 4,02 4,32 4,45
3. Gehrke, Lena 1993 MTV Moringen 4,37 m
4,14 4,04 4,18 4,21 4,20 4,37
4. Nöcel, Lena 1993 SV Borussia Salzgitter 4,30 m
3,90 4,25 4,29 4,29 4,15 4,30
5. Wickenberg, Jana 1993 LG Eichsfeld 4,20 m
4,20 4,03 4,10 4,06 3,90 4,20
6. Niebuhr, Alina 1993 VfL Wolfsburg 4,20 m
4,13 4,00 4,04 4,10 4,20 4,18
7. Melching, Janine 1993 MTV Moringen 4,17 m
4,17 3,75 4,03 4,02 4,06 4,05
8. Kirchmann, Selina 1993 BTSV Eintracht Braunschweig 4,12 m
3,82 3,98 4,11 3,89 3,76 4,12
9. Kempernolte, Lisa 1993 MTV Schöningen 4,09 m
4,09 3,80 4,00
10. Triebold, Alena 1993 LG Peiner Land 4,06 m
3,98 4,06 3,82
11. Mathejczyk, Lisa 1993 MTV Vechelde 4,05 m
3,46 4,05 4,04
12. Füldner, Janika 1993 TSV Ebergötzen 4,02 m
3,96 3,88 4,02
13. Bähre, Denise 1993 Polizei SV Braunschweig 4,02 m
3,87 4,02 3,94
14. von Hinüber, Frydia 1993 Polizei SV Braunschweig 3,98 m
3,98 3,75 3,96
15. Fleischer, Ann-Sophie 1993 TSV Sickte 3,92 m
3,92 3,87 3,89
16. Brämer, Anna Rosa 1993 LG Eichsfeld 3,91 m
3,90 3,91 3,79
17. Hagemann, Nadine 1993 TSV Ebergötzen 3,85 m
3,85 3,73 3,27
18. Reichert, Julia 1993 SV Germania Helmstedt 3,79 m
3,77 3,77 3,79
19. Menzel, Anna 1993 LG Peiner Land 3,77 m
3,61 3,77 3,76
20. Otto, Katrin 1993 LG Eichsfeld 3,72 m
3,72 3,60 3,10
21. Sielaff, Vanessa 1993 MTV Brunonia Harlingerode 3,65 m
3,65 3,36 3,45
22. Schöde, Pia 1993 TSV Arminia Vöhrum 3,60 m
3,60 3,41 3,46
23. Richter, Isabelle 1993 Polizei SV Braunschweig 3,55 m
x 3,42 3,55
24. Hübner, Lisa 1993 LG Salzgitter 3,52 m
3,52 x 3,18
25. Zapfe, Janina 1993 TSV Ebergötzen 3,43 m
3,43 3,31 x
26. Bittermann, Lena 1993 SV Borussia Salzgitter 3,37 m
3,33 3,37 3,04
27. von Wnuk-Lipinski, Sandr 1993 Polizei SV Braunschweig 3,34 m
3,15 3,34 3,22
28. Grünberg, Janice 1993 SV Borussia Salzgitter 3,30 m
3,07 x 3,30
29. Beyer, Evelyn 1993 SV Ettenbüttel 3,20 m
3,06 3,19 3,20
30. Mull, Anne 1993 SV Union Salzgitter 3,20 m
3,20 x x
Naust, Sahrah 1993 Polizei SV Braunschweig n.a.
Miottel, Mara 1993 LG Salzgitter o.g.V.
x x x
Kugelstoss Schi B W13 3 kg 12.02.2006
Vor-/Endkampf
1. Mathejczyk, Lisa 1993 MTV Vechelde 8,74 m
7,94 8,51 8,74 7,87 7,91 8,52
2. Reese, Rabea 1993 LG Göttingen 8,65 m
7,92 8,13 8,44 8,28 7,92 8,65
3. Gehrke, Lena 1993 MTV Moringen 8,24 m
x x 7,41 8,24 7,49 8,06
4. Wacker, Cora 1993 LG Eichsfeld 8,14 m
8,04 8,07 7,70 7,31 7,32 8,14
5. Nöcel, Lena 1993 SV Borussia Salzgitter 7,65 m
6,76 7,31 7,25 7,44 7,39 7,65
6. Schacht, Sabrina 1993 MTV Jahn Schladen 6,65 m
6,40 6,63 6,01 6,19 6,65 6,24
7. Sielaff, Vanessa 1993 MTV Brunonia Harlingerode 6,65 m
6,65 6,44 6,61 6,50 6,41 6,38
8. Beyer, Evelyn 1993 SV Ettenbüttel 6,47 m
6,35 6,11 6,01 6,47 6,41 5,65
9. Menzel, Anna 1993 LG Peiner Land 5,87 m
5,85 5,87 5,36
10. Golke, Svenja 1993 TSV Helmstedt 5,85 m
x 5,85 x
Schülerinnen A W14
60 m Schi A W14 12.02.2006
1. Zeitvorlauf
1. Paetzold, Lena 1992 LG Peiner Land 9,21 sec.
2. Hahn, Vivian 1992 TSV Mehrum 9,70 sec.
Narup, Katharina 1992 TSV Winnigstedt n.a.
60 m Schi A W14 12.02.2006
2. Zeitvorlauf
1. Homann, Katharina 1992 TSV Lelm 8,87 sec. C
2. Hofmann, Maylien 1992 TSV Arminia Vöhrum 9,27 sec.
3. Ahlborn, Michaela 1992 TSV Helmstedt 9,40 sec.
60 m Schi A W14 12.02.2006
3. Zeitvorlauf
1. Döring, Liza 1992 SV Ettenbüttel 8,58 sec. A
2. Specht, Kristina 1992 MTV Vorsfelde 9,14 sec.
3. Pomplun, Ann-Cathrin 1992 MTV Vorsfelde 9,87 sec.
4. Gudara, Ioanna 1992 SV Ettenbüttel 10,30 sec.
60 m Schi A W14 12.02.2006
4. Zeitvorlauf
1. Füllgrabe, Kathrin 1992 LG Osterode 8,53 sec. A
2. Hampe, Laura 1992 LG Göttingen 8,68 sec. B
3. Höpfner, Lina 1992 TSV Helmstedt 8,89 sec. C
4. Alter, Anika 1992 MTV Brunonia Harlingerode 9,60 sec.
60 m Schi A W14 12.02.2006
5. Zeitvorlauf
1. Schönfeld, Christina 1992 LG Greene/Naensen 8,75 sec. B
2. Wandt, Viktoria 1992 LG Eichsfeld 8,76 sec. B
3. Lichter, Hannah 1992 MTV Brunonia Harlingerode 10,02 sec.
Westerkamp, Marina 1992 SV Union Salzgitter n.a.
60 m Schi A W14 12.02.2006
6. Zeitvorlauf
1. Grashof, Elena 1992 MTV Goslar 8,80 sec. C
2. Gerland, Elena 1992 LG Göttingen 8,86 sec. C
3. Kobbe, Julia 1992 LG Peiner Land 8,95 sec.
4. Kölling, Lisa 1992 LG Braunschweig 9,26 sec.
60 m Schi A W14 12.02.2006
7. Zeitvorlauf
1. Rieker, Lisanne 1992 LG Göttingen 8,62 sec. A
2. Müller, Franziska 1992 TSG Bad Harzburg 8,92 sec.
3. Wolters, Marlena 1992 TSV Mehrum 9,40 sec.
Häntsch, Kaja 1992 MTV Goslar n.a.
60 m Schi A W14 12.02.2006
8. Zeitvorlauf
1. Schacht, Vanessa 1992 MTV Jahn Schladen 9,01 sec.
2. Haut, Laura 1992 MTV Vechelde 9,08 sec.
3. Gaide, Katharina 1992 LG Braunschweig 9,43 sec.
4. Schuster, Leonie 1992 SV Ettenbüttel 10,26 sec.
60 m Schi A W14 12.02.2006
9. Zeitvorlauf
1. Schwarz, Aurelia 1992 VfL Wolfsburg 8,77 sec. B
2. Rautmann, Michelle 1992 SV Union Salzgitter 8,91 sec.
3. Niemetz, Jessica 1992 MTV Goslar 9,72 sec.
Lotze, Leonie 1992 TG Münden n.a.
60 m Schi A W14 12.02.2006
10. Zeitvorlauf
1. Schulz, Sarah 1992 TSV Ebergötzen 8,32 sec. A
2. Müller, Lisa-Marie 1992 MTV Vechelde 9,47 sec.
3. Malsam, Jessica 1992 MTV Vorsfelde 9,85 sec.
4. Paul, Josephine 1992 SV Ettenbüttel 10,19 sec.
60 m Schi A W14 12.02.2006
A-Endlauf
1. und Bezirksmeisterin
Schulz, Sarah 1992 TSV Ebergötzen 8,33 sec.
2. Füllgrabe, Kathrin 1992 LG Osterode 8,49 sec.
3. Rieker, Lisanne 1992 LG Göttingen 8,68 sec.
4. Döring, Liza 1992 SV Ettenbüttel 8,73 sec.
60 m Schi A W14 12.02.2006
B-Endlauf
1. Hampe, Laura 1992 LG Göttingen 8,49 sec.
2. Schwarz, Aurelia 1992 VfL Wolfsburg 8,62 sec.
3. Schönfeld, Christina 1992 LG Greene/Naensen 8,70 sec.
3. Wandt, Viktoria 1992 LG Eichsfeld 8,70 sec.
60 m Schi A W14 12.02.2006
C-Endlauf
1. Grashof, Elena 1992 MTV Goslar 8,61 sec.
2. Höpfner, Lina 1992 TSV Helmstedt 8,85 sec.
3. Gerland, Elena 1992 LG Göttingen 8,88 sec.
Homann, Katharina 1992 TSV Lelm n.a.
60 m Hürden Schi A W14 12.02.2006
1. Zeitlauf
1. Rieker, Lisanne 1992 LG Göttingen 9,88 sec.
2. Homann, Katharina 1992 TSV Lelm 10,43 sec.
3. Grashof, Elena 1992 MTV Goslar 10,55 sec.
4. Holland, Vanessa 1992 LG Altes Amt Kalefeld 10,60 sec.
60 m Hürden Schi A W14 12.02.2006
2. Zeitlauf
1. Höpfner, Lina 1992 TSV Helmstedt 10,91 sec.
2. Rautmann, Michelle 1992 SV Union Salzgitter 11,12 sec.
3. Döring, Liza 1992 SV Ettenbüttel 11,24 sec.
4. Strohbusch, Sarah 1992 MTV Hondelage 11,47 sec.
60 m Hürden Schi A W14 12.02.2006
3. Zeitlauf
1. Kobbe, Julia 1992 LG Peiner Land 10,67 sec.
2. Schmiedekind, Janna 1992 LG Eichsfeld 12,23 sec.
3. Zimmermann, Esther 1992 SV Ettenbüttel 12,69 sec.
4. Cassel, Sarina 1992 SV Union Salzgitter 12,77 sec.
60 m Hürden Schi A W14 12.02.2006
4. Zeitlauf
1. Hampe, Laura 1992 LG Göttingen 10,33 sec.
2. Wucherpfennig, Lena 1992 LG Eichsfeld 11,28 sec.
3. Ahlborn, Michaela 1992 TSV Helmstedt 11,78 sec.
4. Paul, Josephine 1992 SV Ettenbüttel 14,26 sec.
60 m Hürden Schi A W14 12.02.2006
5. Zeitlauf
1. Müller, Franziska 1992 TSG Bad Harzburg 10,58 sec.
2. Wandt, Viktoria 1992 LG Eichsfeld 10,85 sec.
3. Haase, Lena 1992 LG Altes Amt Kalefeld 10,95 sec.
4. Hofmann, Maylien 1992 TSV Arminia Vöhrum 11,91 sec.
60 m Hürden Schi A W14 12.02.2006
6. Zeitlauf
1. Füllgrabe, Kathrin 1992 LG Osterode 10,91 sec.
2. Müller, Lisa-Marie 1992 MTV Vechelde 12,32 sec.
3. Gerland, Elena 1992 LG Göttingen 13,08 sec.
4. Niemetz, Jessica 1992 MTV Goslar 14,86 sec.
60 m Hürden Schi A W14 12.02.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeisterin
Rieker, Lisanne 1992 LG Göttingen 9,88 sec.
2. Hampe, Laura 1992 LG Göttingen 10,33 sec.
3. Homann, Katharina 1992 TSV Lelm 10,43 sec.
4. Grashof, Elena 1992 MTV Goslar 10,55 sec.
5. Müller, Franziska 1992 TSG Bad Harzburg 10,58 sec.
6. Holland, Vanessa 1992 LG Altes Amt Kalefeld 10,60 sec.
7. Kobbe, Julia 1992 LG Peiner Land 10,67 sec.
8. Wandt, Viktoria 1992 LG Eichsfeld 10,85 sec.
9. Füllgrabe, Kathrin 1992 LG Osterode 10,91 sec.
9. Höpfner, Lina 1992 TSV Helmstedt 10,91 sec.
11. Haase, Lena 1992 LG Altes Amt Kalefeld 10,95 sec.
12. Rautmann, Michelle 1992 SV Union Salzgitter 11,12 sec.
13. Döring, Liza 1992 SV Ettenbüttel 11,24 sec.
14. Wucherpfennig, Lena 1992 LG Eichsfeld 11,28 sec.
15. Strohbusch, Sarah 1992 MTV Hondelage 11,47 sec.
16. Ahlborn, Michaela 1992 TSV Helmstedt 11,78 sec.
17. Hofmann, Maylien 1992 TSV Arminia Vöhrum 11,91 sec.
18. Schmiedekind, Janna 1992 LG Eichsfeld 12,23 sec.
19. Müller, Lisa-Marie 1992 MTV Vechelde 12,32 sec.
20. Zimmermann, Esther 1992 SV Ettenbüttel 12,69 sec.
21. Cassel, Sarina 1992 SV Union Salzgitter 12,77 sec.
22. Gerland, Elena 1992 LG Göttingen 13,08 sec.
23. Paul, Josephine 1992 SV Ettenbüttel 14,26 sec.
24. Niemetz, Jessica 1992 MTV Goslar 14,86 sec.
Hochsprung Schi A W14 12.02.2006
Entscheidung
1. und Bezirksmeisterin
Rieker, Lisanne 1992 LG Göttingen 1,52 m
2. Ziegner, Wiebke 1992 LG Göttingen 1,39 m
3. Holland, Vanessa 1992 LG Altes Amt Kalefeld 1,36 m
4. Paetzold, Lena 1992 LG Peiner Land 1,33 m
4. Wolters, Marlena 1992 TSV Mehrum 1,33 m
6. Wucherpfennig, Lena 1992 LG Eichsfeld 1,30 m
6. Zimmermann, Esther 1992 SV Ettenbüttel 1,30 m
6. Malsam, Jessica 1992 MTV Vorsfelde 1,30 m
9. Schacht, Vanessa 1992 MTV Jahn Schladen 1,30 m
10. Specht, Kristina 1992 MTV Vorsfelde 1,30 m
11. Alter, Anika 1992 MTV Brunonia Harlingerode 1,30 m
12. Jahns, Janine 1992 SV Borussia Salzgitter 1,25 m
12. Homann, Katharina 1992 TSV Lelm 1,25 m
14. Strohbusch, Sarah 1992 MTV Hondelage 1,25 m
15. Haase, Lena 1992 LG Altes Amt Kalefeld 1,25 m
16. Cassel, Sarina 1992 SV Union Salzgitter 1,25 m
Lichter, Hannah 1992 MTV Brunonia Harlingerode o.g.V.
Kobbe, Julia 1992 LG Peiner Land n.a.
115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 150 152 154
---------------------------------------------------
1. - - o o o o o o o o o xxo xxx
2. o o o o o xo xo xxx
3. - - - o - xo xxx
4. o o o xo xo xxx
4. - o o xo xo xxx
6. o o o o xxx
6. - o o o xxx
6. - o o o xxx
9. o o xxo o xxx
10. - o o xo xxx
11. o o o xxo xxx
12. - o o xxx
12. - - o xxx
14. - xxo o xxx
15. o o xo xxx
16. o xxo xxo xxx
Weitsprung Schi A W14 12.02.2006
Vor-/Endkampf
1. und Bezirksmeisterin
Schulz, Sarah 1992 TSV Ebergötzen 4,67 m
4,67 4,53 x 4,42 3,66 x
2. Hampe, Laura 1992 LG Göttingen 4,40 m
4,23 4,34 x x 4,40 x
3. Wandt, Viktoria 1992 LG Eichsfeld 4,37 m
4,30 4,37 4,31 4,33 4,11 3,35
4. Schönfeld, Christina 1992 LG Greene/Naensen 4,35 m
4,10 4,24 x 4,17 4,35 4,23
5. Kölling, Lisa 1992 LG Braunschweig 4,19 m
3,98 3,72 4,19 3,93 4,04 3,95
6. Holland, Vanessa 1992 LG Altes Amt Kalefeld 4,18 m
4,18 x 4,18 x 3,79 x
7. Haase, Lena 1992 LG Altes Amt Kalefeld 4,15 m
4,03 x 4,10 4,06 4,05 4,15
8. Wucherpfennig, Lena 1992 LG Eichsfeld 4,14 m
3,85 3,89 4,14 3,98 3,57 3,70
9. Schwarz, Aurelia 1992 VfL Wolfsburg 4,07 m
4,07 3,70 3,87
10. Ziegner, Wiebke 1992 LG Göttingen 4,06 m
3,86 3,94 4,06
11. Gerland, Elena 1992 LG Göttingen 3,91 m
x 3,76 3,91
12. Höpfner, Lina 1992 TSV Helmstedt 3,86 m
3,77 3,67 3,86
13. Wolters, Marlena 1992 TSV Mehrum 3,79 m
3,65 3,79 3,46
14. Alter, Anika 1992 MTV Brunonia Harlingerode 3,78 m
3,78 3,68 x
15. Jahns, Janine 1992 SV Borussia Salzgitter 3,71 m
3,71 3,64 3,49
16. Döring, Liza 1992 SV Ettenbüttel 3,63 m
3,37 x 3,63
17. Hahn, Vivian 1992 TSV Mehrum 3,57 m
x 3,57 x
18. Hofmann, Maylien 1992 TSV Arminia Vöhrum 3,54 m
x x 3,54
19. Malsam, Jessica 1992 MTV Vorsfelde 3,52 m
3,43 3,40 3,52
20. Ahlborn, Michaela 1992 TSV Helmstedt 3,47 m
3,36 3,47 3,43
21. Lichter, Hannah 1992 MTV Brunonia Harlingerode 3,43 m
x 3,43 3,13
22. Paul, Josephine 1992 SV Ettenbüttel 3,11 m
2,50 3,07 3,11
23. Gudara, Ioanna 1992 SV Ettenbüttel 3,08 m
2,94 3,08 2,58
24. Schuster, Leonie 1992 SV Ettenbüttel 2,94 m
2,83 2,94 2,94
Pomplun, Ann-Cathrin 1992 MTV Vorsfelde o.g.V.
x x x
Specht, Kristina 1992 MTV Vorsfelde o.g.V.
x x x
Gaide, Katharina 1992 LG Braunschweig o.g.V.
x x x
Westerkamp, Marina 1992 SV Union Salzgitter n.a.
Füllgrabe, Kathrin 1992 LG Osterode n.a.
Kugelstoss Schi A W14 3 kg 12.02.2006
Vor-/Endkampf
1. und Bezirksmeisterin
Strohbusch, Sarah 1992 MTV Hondelage 9,50 m
9,16 8,69 9,39 9,35 8,25 9,50
2. Schulz, Sarah 1992 TSV Ebergötzen 9,27 m
9,27 6,01 8,80 9,21 9,19 7,27
3. Bornemann, Frances 1992 TSV Ebergötzen 8,57 m
8,47 8,54 8,45 8,57 8,49 8,44
4. Schönfeld, Christina 1992 LG Greene/Naensen 8,20 m
7,85 7,14 7,84 7,80 8,20 7,56
5. Schacht, Vanessa 1992 MTV Jahn Schladen 7,92 m
7,92 7,53 7,78 7,53 x 6,91
6. Ziegner, Wiebke 1992 LG Göttingen 7,83 m
7,65 7,67 7,59 7,42 7,83 7,72
7. Paetzold, Lena 1992 LG Peiner Land 7,76 m
7,57 7,08 7,39 7,76 7,35 7,26
8. Rautmann, Michelle 1992 SV Union Salzgitter 7,30 m
7,13 7,11 7,30 7,23 6,97 7,00
9. Zimmermann, Esther 1992 SV Ettenbüttel 6,89 m
6,89 6,23 6,39
10. Schmiedekind, Janna 1992 LG Eichsfeld 6,69 m
6,69 6,36 5,80
11. Jahns, Janine 1992 SV Borussia Salzgitter 6,59 m
6,59 6,36 5,36
12. Gudara, Ioanna 1992 SV Ettenbüttel 6,30 m
4,04 5,38 6,30
13. Schuster, Leonie 1992 SV Ettenbüttel 6,10 m
5,82 6,10 6,00
Schülerinnen A W15
60 m Schi A W15 12.02.2006
1. Zeitvorlauf
1. Sommer, Nane 1991 TSV Arminia Vöhrum 9,67 sec.
2. Streit, Tatiana 1991 MTV Vechelde 9,72 sec.
3. Heiligmann, Ann-Kristin 1991 TSV Arminia Vöhrum 9,82 sec.
60 m Schi A W15 12.02.2006
2. Zeitvorlauf
1. Oehmigen, Nadja 1991 LG Peiner Land 9,55 sec.
2. Lindner, Sarah 1991 TG Münden 9,66 sec.
Harmel, Maria 1991 SV Union Salzgitter n.a.
60 m Schi A W15 12.02.2006
3. Zeitvorlauf
1. Merten, Veramaria 1991 LG Eichsfeld 8,50 sec. A
2. Rode, Svenja 1991 LG Braunschweig 8,55 sec. A
3. Ludwig, Annika 1991 TSV Arminia Vöhrum 10,03 sec.
60 m Schi A W15 12.02.2006
4. Zeitvorlauf
1. Quittkat, Hannah 1991 LG Göttingen 8,78 sec. A
2. Patragst, Julia 1991 SV Germania Helmstedt 9,12 sec. B
3. Aberle, Susann 1991 MTV Vorsfelde 9,33 sec. B
4. Sander, Vanessa 1991 TSV Mehrum 9,69 sec.
60 m Schi A W15 12.02.2006
5. Zeitvorlauf
1. Bolse, Vanessa 1991 TG Münden 8,94 sec. B
2. Vorchmin, Hannah 1991 TSV Arminia Vöhrum 9,39 sec.
3. Wucherpfennig, Martha 1991 LG Eichsfeld 9,55 sec.
4. Minnich, Cynthia 1991 TSV Arminia Vöhrum 10,38 sec.
60 m Schi A W15 12.02.2006
6. Zeitvorlauf
1. Becker, Pam 1991 LG Braunschweig 8,78 sec. A
2. Schulze, Henrike 1991 VfL Wolfsburg 8,99 sec. B
3. Schneider, Veronika 1991 MTV Hondelage 9,35 sec.
4. Erhardt, Christine 1991 SV Ettenbüttel 9,50 sec.
60 m Schi A W15 12.02.2006
A-Endlauf
1. und Bezirksmeisterin
Merten, Veramaria 1991 LG Eichsfeld 8,40 sec.
2. Rode, Svenja 1991 LG Braunschweig 8,43 sec.
3. Becker, Pam 1991 LG Braunschweig 8,59 sec.
4. Quittkat, Hannah 1991 LG Göttingen 8,78 sec.
60 m Schi A W15 12.02.2006
B-Endlauf
1. Schulze, Henrike 1991 VfL Wolfsburg 8,60 sec.
2. Patragst, Julia 1991 SV Germania Helmstedt 8,63 sec.
3. Bolse, Vanessa 1991 TG Münden 8,84 sec.
4. Aberle, Susann 1991 MTV Vorsfelde 9,24 sec.
60 m Hürden Schi A W15 12.02.2006
1. Zeitlauf
1. Quittkat, Hannah 1991 LG Göttingen 10,35 sec.
2. Rode, Svenja 1991 LG Braunschweig 10,64 sec.
3. Wucherpfennig, Martha 1991 LG Eichsfeld 11,92 sec.
Bublitz, Marleen 1991 TSV Arminia Vöhrum aufg.
60 m Hürden Schi A W15 12.02.2006
2. Zeitlauf
1. Merten, Veramaria 1991 LG Eichsfeld 9,87 sec.
2. Eberhart, Eveline 1991 SV Ettenbüttel 10,98 sec.
3. Gersch, Tanja 1991 MTV Schöningen 11,83 sec.
4. Vorchmin, Hannah 1991 TSV Arminia Vöhrum 11,89 sec.
60 m Hürden Schi A W15 12.02.2006
3. Zeitlauf
1. Stäblein, Marlena 1991 LG Osterode 11,10 sec.
2. Lindner, Sarah 1991 TG Münden 12,25 sec.
60 m Hürden Schi A W15 12.02.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeisterin
Merten, Veramaria 1991 LG Eichsfeld 9,87 sec.
2. Quittkat, Hannah 1991 LG Göttingen 10,35 sec.
3. Rode, Svenja 1991 LG Braunschweig 10,64 sec.
4. Eberhart, Eveline 1991 SV Ettenbüttel 10,98 sec.
5. Stäblein, Marlena 1991 LG Osterode 11,10 sec.
6. Gersch, Tanja 1991 MTV Schöningen 11,83 sec.
7. Vorchmin, Hannah 1991 TSV Arminia Vöhrum 11,89 sec.
8. Wucherpfennig, Martha 1991 LG Eichsfeld 11,92 sec.
9. Lindner, Sarah 1991 TG Münden 12,25 sec.
Bublitz, Marleen 1991 TSV Arminia Vöhrum aufg.
Hochsprung Schi A W15 12.02.2006
Entscheidung
1. und Bezirksmeisterin
Stäblein, Marlena 1991 LG Osterode 1,39 m
2. Wucherpfennig, Martha 1991 LG Eichsfeld 1,25 m
2. Oehmigen, Nadja 1991 LG Peiner Land 1,25 m
4. Gersch, Tanja 1991 MTV Schöningen 1,25 m
Seidel, Julia 1991 MTV Jahn Schladen n.a.
115 120 125 130 133 136 139 142 145
-----------------------------------
1. - - - o - - o - xxx
2. o o xo xxx
2. o o xo xxx
4. o o xxo xxx
Weitsprung Schi A W15 12.02.2006
Vor-/Endkampf
1. und Bezirksmeisterin
Merten, Veramaria 1991 LG Eichsfeld 5,00 m
5,00 - - 4,81 - -
2. Schulze, Henrike 1991 VfL Wolfsburg 4,68 m
4,26 4,68 4,40 3,28 4,01 4,44
3. Eberhart, Eveline 1991 SV Ettenbüttel 4,55 m
4,06 4,49 4,25 4,50 4,55 x
4. Vorchmin, Hannah 1991 TSV Arminia Vöhrum 4,25 m
4,16 4,06 x 4,02 4,25 x
5. Patragst, Julia 1991 SV Germania Helmstedt 4,16 m
3,95 4,16 3,96 4,02 3,83 x
6. Erhardt, Christine 1991 SV Ettenbüttel 4,14 m
x 3,99 4,14 3,94 3,65 3,95
7. Sommer, Nane 1991 TSV Arminia Vöhrum 4,06 m
3,90 3,82 3,86 3,98 4,06 3,87
8. Quittkat, Hannah 1991 LG Göttingen 4,01 m
x 3,83 4,01 3,98 x 3,99
9. Streit, Tatiana 1991 MTV Vechelde 3,88 m
3,88 x 3,74
10. Bolse, Vanessa 1991 TG Münden 3,86 m
x 3,86 3,61
11. Aberle, Susann 1991 MTV Vorsfelde 3,77 m
x 3,77 3,75
12. Schneider, Veronika 1991 MTV Hondelage 3,73 m
3,50 3,73 3,71
13. Sander, Vanessa 1991 TSV Mehrum 3,51 m
3,51 3,49 x
14. Bublitz, Marleen 1991 TSV Arminia Vöhrum 3,50 m
x x 3,50
15. Heiligmann, Ann-Kristin 1991 TSV Arminia Vöhrum 3,45 m
3,28 3,45 3,38
16. Ludwig, Annika 1991 TSV Arminia Vöhrum 3,33 m
3,33 x 3,05
17. Tcherkowski, Michéle 1991 TSV Arminia Vöhrum 3,29 m
3,29 3,15 3,15
18. Klünder, Laura 1991 TSV Arminia Vöhrum 3,23 m
x 2,87 3,23
19. Sommer, Svenja 1991 TSV Arminia Vöhrum 3,20 m
3,15 3,20 2,93
20. Salten, Juliane 1991 TSV Arminia Vöhrum 3,19 m
x 3,19 x
Lindner, Sarah 1991 TG Münden o.g.V.
x x x
Minnich, Cynthia 1991 TSV Arminia Vöhrum o.g.V.
x x x
Harmel, Maria 1991 SV Union Salzgitter n.a.
Kugelstoss Schi A W15 3 kg 12.02.2006
Vor-/Endkampf
1. und Bezirksmeisterin
Stäblein, Marlena 1991 LG Osterode 10,05 m
9,76 9,24 9,83 9,65 10,05 9,96
2. Rosenquist, Swantje 1991 MTV Hondelage 9,68 m
9,29 9,24 8,88 9,35 9,68 8,21
3. Vogel, Vanessa 1991 SV Union Salzgitter 8,96 m
8,69 8,50 8,96 8,36 8,40 8,30
4. Eberhart, Eveline 1991 SV Ettenbüttel 8,66 m
7,26 8,47 7,57 8,12 7,97 8,66
5. Wagner, Laura 1991 TSG Bad Harzburg 8,02 m
7,77 7,82 7,90 8,02 7,89 7,75
6. Rode, Svenja 1991 LG Braunschweig 7,98 m
7,23 7,68 7,76 - 7,98 7,83
7. Aberle, Susann 1991 MTV Vorsfelde 7,87 m
7,77 7,78 7,58 6,97 7,52 7,87
8. Salten, Juliane 1991 TSV Arminia Vöhrum 7,70 m
6,64 7,40 7,19 7,31 6,75 7,70
9. Ludwig, Annika 1991 TSV Arminia Vöhrum 7,37 m
6,53 7,00 7,37
10. Erhardt, Christine 1991 SV Ettenbüttel 7,36 m
6,99 7,26 7,36
11. Sander, Vanessa 1991 TSV Mehrum 7,36 m
7,17 7,36 6,92
12. Tcherkowski, Michéle 1991 TSV Arminia Vöhrum 7,01 m
x 7,01 6,80
13. Klünder, Laura 1991 TSV Arminia Vöhrum 6,56 m
6,55 6,56 5,75
14. Sommer, Svenja 1991 TSV Arminia Vöhrum 6,39 m
6,23 6,39 6,05
15. Bublitz, Marleen 1991 TSV Arminia Vöhrum 6,31 m
5,59 6,31 6,09
16. Heiligmann, Ann-Kristin 1991 TSV Arminia Vöhrum 6,28 m
6,12 6,28 5,59
17. Minnich, Cynthia 1991 TSV Arminia Vöhrum 6,27 m
6,27 5,97 6,05
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | NLV-Bezirk Braunschweig | Datum : 11.02./12.02.2006
Bericht | Hartmut Wolfrum | Ort : Salzgitter-Lebenste
| Jahnring 7 | Kreis : Salzgitter
Veranst.-Nr. | 38444 Wolfsburg | Bezirk: Braunschweig
6 07 1900 1 01 | Tel. : 05365/1021 | Land : Niedersachsen
| eMail: hartmut.wolfrum@online.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Bezirksmeisterschaften Halle
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : NLV Bezirk Braunschweig
Wettkampfstätte : Stadion
: Amselstieghalle
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Imhof |------------------|-----------|-----------|---|
2000 |A. Vereine | 41 | 40 | 97|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 7 | | 5 | | 71|
| Seniorinnen | | 3 | | 3 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 18 | | 16 | | 88|
| Frauen / Jui. | | 3 | | 2 | 66|
Sprung: | Männl. Jugend A | 12 | | 12 | |100|
| Weibl. Jugend A | | 12 | | 12 |100|
| Männl. Jugend B | 34 | | 27 | | 79|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 37 | | 29 | 78|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 50 | | 47 | | 94|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 85 | | 75 | 88|
| Schüler B | 51 | | 46 | | 90|
| Schülerinnen B | | 67 | | 65 | 97|
Waage | Schüler C | 6 | | 5 | | 83|
| Schülerinnen C | | 7 | | 5 | 71|
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 178 | | 158 | | 88|
|Summe Weiblich | | 214 | | 191 | 89|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 392 | 349 | 89|
COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 6 |
zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 49 Summe |
z.Z. noch nicht möglich | Helfer | Mitarb. 55 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 05365/1021 eMail: Hartmut Wolfrum; Jahnring 7
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2006 für: NI/ LA-Bezirk Braunschweig