Finale Ausgabe der Bezirksbestenliste Braunschweig 2015

Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
Bezirk Braunschweig 2015 Stand: 2016-01-15

Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: M15 M14 MJ U16 M13 M12 MJ U14
Weibliche Jugend: W15 W14 WJ U16 W13 W12 WJ U14
Männliche Kinder: M11 M10 MK U12 MK U10
Weibliche Kinder: W11 W10 WK U12 WK U10
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W80

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
11,55 +0,5 Hoffmann, Björn 1997 MTV Gifhorn Celle 11.07.
11,80 +1,4 Futterschneider, Jonas 1996 TSV Lelm Celle 11.07.
11,94 +0,1 Meier, Cederic 1997 LG Osterode Osterode 25.04.
12,00 +0,0 Petzel, Tarek 1997 MTV Gifhorn Osterode 29.08.
12,11 +0,1 Koch, Joscha 1997 LG Göttingen Göttingen 19.09.
12,21 +0,2 Wölfl, Lucas-Wilm 1997 LG Eichsfeld Uslar 26.09.
12,24 +0,4 Schillfarth, Georg 1996 MTV Wolfenbüttel BS-Rüningen 17.05.
12,28 +0,6 Grolla, Jan 1997 VfB Fallersleben Fallersleben 23.07.
12,31 +0,4 Thienel, Maximilian 1996 VfB Fallersleben BS-Rüningen 17.05.
12,1 Wölfle, Jonas 1996 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 25.04.
200 m Lauf
23,60 Petzel, Tarek 1997 MTV Gifhorn BS-Rüningen 12.06.
23,66 Hoffmann, Björn 1997 MTV Gifhorn BS-Rüningen 12.06.
23,97 +0,1 Kurth, Benedikt 1996 LG Eichsfeld Osterode 25.04.
24,19 +1,7 Wölfl, Lucas-Wilm 1997 LG Eichsfeld Bad Gandersheim 13.06.
24,27 +0,1 Meier, Cederic 1997 LG Osterode Osterode 25.04.
24,53 -0,4 Futterschneider, Jonas 1996 TSV Lelm BS-Rüningen 16.05.
24,79 +1,0 Thienel, Maximilian 1996 VfB Fallersleben Fallersleben 23.07.
25,00 +0,0 Bremers, Eike 1997 LG Braunschweig Osterode 22.07.
25,57 +1,9 Krambehr, Lucas 1996 LG Braunschweig Kalefeld 11.10.
25,95 -0,4 Oelkers, Jan-Ove 1996 TSV Mehrum Edemissen 24.05.
400 m Lauf
49,54 Schaare, Timon 1997 LG Braunschweig BS-Rüningen 17.05.
53,28 Kurth, Benedikt 1996 LG Eichsfeld BS-Rüningen 17.05.
53,72 Petzel, Tarek 1997 MTV Gifhorn BS-Rüningen 09.05.
54,24 Futterschneider, Jonas 1996 TSV Lelm BS-Rüningen 12.09.
55,2 Bremers, Eike 1997 LG Braunschweig Wolfenbüttel 03.06.
56,67 Oelkers, Jan-Ove 1996 TSV Mehrum BS-Rüningen 17.05.
57,66 Hoffmann, Björn 1997 MTV Gifhorn BS-Rüningen 09.05.
58,38 Lehmann, Dominique 1997 LAV 07 Bad Harzburg BS-Rüningen 12.09.
60,77 Krambehr, Lucas 1996 LG Braunschweig Kalefeld 11.10.
61,02 Kordic, Mateo 1997 SV Borussia Salzgitter BS-Rüningen 12.09.
800 m Lauf
1:53,06 Schaare, Timon 1997 LG Braunschweig Osterode 19.06.
2:18,16 Bremers, Eike 1997 LG Braunschweig BS-Rüningen 12.06.
2:22,27 Koch, Julius 1997 LG Göttingen Göttingen 19.09.
2:34,58 Leder, Sebastian 1997 LG Solling Greene 20.05.
2:47,7 Kalfa, Pascal 1997 LG Solling Uslar 10.07.
2:49,35 Koch, Martin 1997 LG Göttingen Göttingen 19.09.
1000 m Lauf
3:30,5 Leder, Sebastian 1997 LG Solling Uslar 01.06.
1500 m Lauf
4:00,46 Schaare, Timon 1997 LG Braunschweig Zeven 23.05.
5:02,55 Dörger, Tom Henrik 1996 LG Altes Amt Einbeck 10.05.
5:06,41 Kulp, Jonathan 1997 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 06.09.
3000 m Lauf
9:07,07 Schaare, Timon 1997 LG Braunschweig Garbsen 01.05.
10:27,35 Hippe, Yannis 1996 LG Göttingen Göttingen 19.05.
11:24,71 Dörger, Tom Henrik 1996 LG Altes Amt Kalefeld 25.06.
14:01,6 Kalfa, Pascal 1997 LG Solling Uslar 29.03.
5000 m Lauf
21:24,95 Dörger, Tom Henrik 1996 LG Altes Amt Osterode 29.08.
10 km Str.
44:46 Thienel, Maximilian 1996 VfB Fallersleben WOB-Vorsfelde 15.03.
45:00 Henne, Alexander 1996 LG Braunschweig Okertal 11.04.
46:55 Dörger, Tom Henrik 1996 LG Altes Amt Willershausen 11.07.
2000 m Hindernis
9:17,33 Lehmann, Dominique 1997 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 20.09.
4 x 100 m Staffel
46,91 VfB Fallersleben Celle 11.07.
Wiggers, Benno (1998); Redeker, Gero (1998); Thienel, Maximilian (1996); Ludewig, Malte (1996)
49,7 LG Göttingen Göttingen 19.09.
Koch, Julius (1997); Koch, Martin (1997); Knaak, Monte (1999); Koch, Joscha (1997)
Hochsprung
1,90 Zenge, Oliver 1997 LG Peiner Land Celle 11.07.
1,80 Futterschneider, Jonas 1996 TSV Lelm BS-Rüningen 12.09.
1,65 Tippelt, Merlin 1997 MTV Schöningen Helmstedt 10.05.
1,62 Kordic, Mateo 1997 SV Borussia Salzgitter Edemissen 05.09.
1,56 Brockmann, Julius 1997 LG Göttingen Osterode 29.08.
1,48 Lehmann, Dominique 1997 LAV 07 Bad Harzburg BS-Rüningen 12.09.
1,26 Kalfa, Pascal 1997 LG Solling Uslar 29.03.
Stabhochsprung
3,71 Tronnier, Kilian 1997 LG Peiner Land Hannover 05.06.
3,61 Hoefer, Linus 1996 LG Peiner Land Hannover 05.06.
Weitsprung
6,35 +0,0 Petzel, Tarek 1997 MTV Gifhorn Osterode 29.08.
6,25 +0,0 Kurth, Benedikt 1996 LG Eichsfeld Osterode 25.04.
6,13 -0,1 Futterschneider, Jonas 1996 TSV Lelm BS-Rüningen 17.05.
5,94 +0,2 Kulp, Jonathan 1997 LG Göttingen Osterode 29.08.
5,79 +0,4 Hoffmann, Björn 1997 MTV Gifhorn Celle 12.07.
5,54 -0,1 Meier, Cederic 1997 LG Osterode Osterode 08.05.
5,41 Brockmann, Julius 1997 LG Göttingen Ebergötzen 05.07.
5,38 -1,0 Wölfl, Lucas-Wilm 1997 LG Eichsfeld Uslar 26.09.
5,34 +0,0 Krambehr, Lucas 1996 LG Braunschweig BS-Rüningen 09.05.
5,31 -1,2 Ludewig, Malte 1996 VfB Fallersleben Hannover 30.05.
Dreisprung
12,67 +0,0 Futterschneider, Jonas 1996 TSV Lelm Celle 11.07.
Kugelstoß 6 kg
13,93 Koch, Martin 1997 LG Göttingen Celle 11.07.
12,11 Grolla, Jan 1997 VfB Fallersleben Alfeld 15.08.
11,95 Koch, Julius 1997 LG Göttingen Celle 11.07.
11,86 Gobel, Jost 1996 TV Germania Hattorf Osterode 08.05.
11,29 Bengel, Jonas 1996 VfB Fallersleben Edemissen 22.03.
10,65 Kulp, Jonathan 1997 LG Göttingen Uslar 30.08.
10,53 Lehmann, Dominique 1997 LAV 07 Bad Harzburg BS-Rüningen 12.09.
10,48 Lehning, Gerrit 1996 VfB Fallersleben BS-Rüningen 17.05.
10,20 Timm, Cedric 1997 LG Osterode Osterode 08.05.
10,11 Futterschneider, Jonas 1996 TSV Lelm Helmstedt 09.05.
Diskuswurf 1.75kg
39,59 Koch, Martin 1997 LG Göttingen Celle 11.07.
35,08 Kulp, Jonathan 1997 LG Göttingen Alfeld 15.08.
33,07 Koch, Julius 1997 LG Göttingen Osterode 08.05.
29,50 Meiser, Johannes 1997 Einbecker SV Einbeck 10.05.
26,27 Lehmann, Dominique 1997 LAV 07 Bad Harzburg Edemissen 22.03.
23,20 Leder, Sebastian 1997 LG Solling Uslar 10.07.
21,51 Meier, Cederic 1997 LG Osterode Osterode 08.05.
20,28 Timm, Cedric 1997 LG Osterode Osterode 08.05.
19,09 Kalfa, Pascal 1997 LG Solling Uslar 10.07.
Hammerwurf 6 kg
50,82 Kruse, Tobias 1999 SVG GW Bad Gandersheim Celle 12.07.
50,66 Mollowitz, Moritz 1999 SVG GW Bad Gandersheim Celle 12.07.
42,31 Pohl, Albrecht 1999 SVG GW Bad Gandersheim Celle 12.07.
39,46 Terschüren, Lasse 1999 SVG GW Bad Gandersheim Lübeck 18.07.
37,25 Macke, Lorenz 1999 SVG GW Bad Gandersheim Lübeck 18.07.
Speerwurf 800 g
53,70 Gobel, Jost 1996 TV Germania Hattorf Osterode 04.09.
50,14 Kulp, Jonathan 1997 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 06.09.
42,00 Koch, Julius 1997 LG Göttingen BS-Rüningen 18.01.
39,30 Lehmann, Dominique 1997 LAV 07 Bad Harzburg Osterode 25.04.
34,29 Leder, Sebastian 1997 LG Solling Greene 20.05.
33,78 Kordic, Mateo 1997 SV Borussia Salzgitter Salzgitter-Bad 10.06.
33,16 Ludewig, Malte 1996 VfB Fallersleben Hannover 30.05.
27,10 Kalfa, Pascal 1997 LG Solling Uslar 25.07.
26,48 Adam Mata, Alexander 1996 TSV Ebergötzen Ebergötzen 03.10.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
2.979 Futterschneider, Jonas 1996 TSV Lelm BS-Rüningen 12.09.
12,02(-1,1)-6,08(+0,0)-9,75-1,80-54,24
2.244 Lehmann, Dominique 1997 LAV 07 Bad Harzburg BS-Rüningen 12.09.
13,10(-1,1)-5,25(-0,5)-10,53-1,48-58,38
2.064 Kordic, Mateo 1997 SV Borussia Salzgitter BS-Rüningen 12.09.
13,06(-1,1)-4,95(+0,0)-8,40-1,60-61,02
1.595 Kalfa, Pascal 1997 LG Solling Uslar 04.10.
13,1(-0,1)-4,87(-0,9)-8,52-1,26-67,0
DJMM Gruppe 3
5.212 LG Göttingen Göttingen 19.09.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
11,03 +1,2 Kirchhof, Tizian 1998 LG Osterode Jena 01.08.
11,47 +1,8 Bunar, Magnus 1998 VfL Wolfsburg BS-Rüningen 17.05.
11,68 +0,0 Lohrengel, Zeno 1999 TV Germania Hattorf Osterode 27.09.
11,74 -0,9 Andreas, Jannik 1998 TSV Mehrum Verden 04.07.
11,92 -0,9 Wiggers, Benno 1998 VfB Fallersleben Verden 04.07.
11,97 +0,7 Opperbeck, Tim 1999 LG Braunschweig Hamburg 11.07.
12,12 -1,7 Rahmen, Morten 1999 LG Braunschweig Edemissen 09.05.
11,9 Winter, Tim Ole 1999 Velpker SV Helmstedt 09.05.
12,34 +0,1 Politz, Florian 1998 TSG Bad Harzburg Osterode 25.04.
12,50 +0,0 Kuhn, Hannes 1999 TSG Bad Harzburg Osterode 25.04.
200 m Lauf
22,92 -0,1 Kirchhof, Tizian 1998 LG Osterode Osterode 22.07.
22,93 +0,9 Bunar, Magnus 1998 VfL Wolfsburg Fallersleben 23.07.
23,33 -0,1 Andreas, Jannik 1998 TSV Mehrum Verden 05.07.
24,12 -0,1 Lohrengel, Zeno 1999 TV Germania Hattorf Osterode 22.07.
24,89 -0,4 Wiggers, Benno 1998 VfB Fallersleben BS-Rüningen 16.05.
25,10 Singer, Max 1999 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 29.04.
25,40 +0,0 Redeker, Gero 1998 VfB Fallersleben Hannover 30.05.
25,43 +0,1 Richter, Moritz 1998 LAV 07 Bad Harzburg Osterode 25.04.
25,51 +0,1 Werner, Paul 1998 TV Germania Hattorf Osterode 08.05.
25,66 Benz, Felix 1999 TSG Bad Harzburg Harlingerode 29.04.
400 m Lauf
52,22 Lohrengel, Zeno 1999 TV Germania Hattorf Osterode 19.06.
53,62 Bunar, Magnus 1998 VfL Wolfsburg Blankenburg 26.09.
54,41 Andreas, Jannik 1998 TSV Mehrum BS-Rüningen 12.09.
54,66 Dieterich, Max 1999 LG Braunschweig Uslar 30.08.
54,72 Rahmen, Morten 1999 LG Braunschweig Zeven 23.05.
55,94 Brecht, David 1998 LG Braunschweig BS-Rüningen 09.05.
56,43 Wagner, Henrik 1998 LG Braunschweig BS-Rüningen 09.05.
57,19 Opperbeck, Tim 1999 LG Braunschweig Hamburg 11.07.
57,42 Redeker, Gero 1998 VfB Fallersleben BS-Rüningen 12.09.
57,86 Richter, Moritz 1998 LAV 07 Bad Harzburg BS-Rüningen 12.09.
800 m Lauf
2:00,50 Dieterich, Max 1999 LG Braunschweig Celle 12.07.
2:04,26 Singer, Max 1999 LAV 07 Bad Harzburg Verden 04.07.
2:04,60 Wagner, Henrik 1998 LG Braunschweig BS-Rüningen 16.05.
2:05,31 Brecht, David 1998 LG Braunschweig BS-Rüningen 16.05.
2:07,12 Witzel, Linus Johannes 1999 LG Braunschweig BS-Rüningen 12.06.
2:12,86 Redeker, Gero 1998 VfB Fallersleben Verden 04.07.
2:14,38 Form, Maximilian 1999 LG Braunschweig BS-Rüningen 12.06.
2:16,25 Maekler, Philip 1999 TSV Lelm BS-Rüningen 16.05.
2:17,18 Tammena, Sikko 1999 LG Braunschweig BS-Rüningen 12.06.
2:18,60 Futterschneider, Aaron 1998 TSV Lelm BS-Rüningen 16.05.
1000 m Lauf
2:46,07 Dieterich, Max 1999 LG Braunschweig H-Wettbergen 09.09.
2:49,02 Singer, Max 1999 LAV 07 Bad Harzburg Uslar 30.08.
2:54,2 Brecht, David 1998 LG Braunschweig Wolfenbüttel 03.06.
2:55,4 Scholtysek, Lukas 1998 LG Braunschweig Wolfenbüttel 03.06.
2:59,9 Greite, Lukas 1999 TSV Lelm Königslutter 16.07.
3:00,5 Form, Maximilian 1999 LG Braunschweig Wolfenbüttel 03.06.
3:01,7 Tammena, Sikko 1999 LG Braunschweig Wolfenbüttel 03.06.
3:14,3 Hohenhövel, Julius 1999 LG Braunschweig Wolfenbüttel 03.06.
1500 m Lauf
4:09,84 Wagner, Henrik 1998 LG Braunschweig Göttingen 21.06.
4:13,69 Singer, Max 1999 LAV 07 Bad Harzburg Verden 05.07.
4:14,52 Brecht, David 1998 LG Braunschweig Zeven 23.05.
4:15,23 Spickhoff, Lars 1999 LG Göttingen Verden 05.07.
4:19,43 Dieterich, Max 1999 LG Braunschweig Göttingen 21.06.
4:27,07 Scholtysek, Lukas 1998 LG Braunschweig Zeven 23.05.
4:42,73 Bänsch, Tino 2000 LG Braunschweig BS-Rüningen 17.05.
5:05,04 Rahmen, Morten 1999 LG Braunschweig Edemissen 10.05.
5:05,45 Andreas, Jannik 1998 TSV Mehrum BS-Rüningen 13.09.
5:11,96 Opperbeck, Tim 1999 LG Braunschweig Hamburg 12.07.
3000 m Lauf
8:59,67 Brecht, David 1998 LG Braunschweig Jena 31.07.
9:02,16 Wagner, Henrik 1998 LG Braunschweig Jena 31.07.
9:05,49 Scholtysek, Lukas 1998 LG Braunschweig Hannover 30.05.
9:31,86 Witzel, Linus Johannes 1999 LG Braunschweig H-Wettbergen 09.09.
9:35,32 Singer, Max 1999 LAV 07 Bad Harzburg Göttingen 20.06.
9:55,03 Spickhoff, Lars 1999 LG Göttingen Göttingen 19.05.
10:18,76 Tammena, Sikko 1999 LG Braunschweig BS-Rüningen 16.05.
10:29,38 Greite, Lukas 1999 TSV Lelm BS-Rüningen 16.05.
10:55,17 Hohenhövel, Julius 1999 LG Braunschweig BS-Rüningen 09.05.
11:41,6 Andreas, Jannik 1998 TSV Mehrum Lengede 24.04.
5000 m Lauf
16:46,49 Scholtysek, Lukas 1998 LG Braunschweig Neustadt a. Rbge 26.04.
16:48,26 Brecht, David 1998 LG Braunschweig Neustadt a. Rbge 26.04.
17:12,57 Witzel, Linus Johannes 1999 LG Braunschweig Neustadt a. Rbge 26.04.
17:54,1 Greite, Lukas 1999 TSV Lelm Helmstedt 16.10.
18:57,05 Tammena, Sikko 1999 LG Braunschweig Neustadt a. Rbge 26.04.
19:15,68 Hohenhövel, Julius 1999 LG Braunschweig Neustadt a. Rbge 26.04.
21:10,9 Garise, Robson 1999 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 25.04.
10 km Str.
36:32 Brecht, David 1998 LG Braunschweig Wolfenbüttel 04.10.
41:03 Greite, Lukas 1999 TSV Lelm Okertal 11.04.
41:29 Tammena, Sikko 1999 LG Braunschweig Okertal 11.04.
42:17 Hohenhövel, Julius 1999 LG Braunschweig Okertal 11.04.
42:47 Barwig, Alexander 1999 LG Braunschweig Okertal 11.04.
46:49 Redeker, Gero 1998 VfB Fallersleben Okertal 11.04.
49:15 Greger, Lennard 2000 TSV Lelm Okertal 11.04.
50:13 Maekler, Philip 1999 TSV Lelm Okertal 11.04.
50:13 Futterschneider, Aaron 1998 TSV Lelm Okertal 11.04.
10 km Str. Ma.
2:00:52 LG Braunschweig Okertal 11.04.
Brecht, David (1998) - 37:06; Tammena, Sikko (1999) - 41:29; Hohenhövel, Julius (1999) - 42:17
2:20:31 TSV Lelm Okertal 11.04.
Greite, Lukas (1999) - 41:03; Greger, Lennard (2000) - 49:15; Maekler, Philip (1999) - 50:13
110 m Hürden 0.914m
15,93 -0,6 Rahmen, Morten 1999 LG Braunschweig Hamburg 12.07.
16,1 Renner, Dominic 1998 MTV Schöningen Schöningen 08.07.
16,60 +0,0 Andreas, Jannik 1998 TSV Mehrum BS-Rüningen 16.05.
16,80 -0,8 Opperbeck, Tim 1999 LG Braunschweig Hamburg 12.07.
17,64 -0,8 Wulf, Mattis 1999 SV Ettenbüttel BS-Rüningen 12.06.
18,00 +1,2 Richter, Moritz 1998 LAV 07 Bad Harzburg BS-Rüningen 13.09.
18,54 -0,8 Saalbach, Till 1999 LG Braunschweig BS-Rüningen 12.06.
19,80 +0,0 Feleke, Jona Binyam 1998 LG Peiner Land Edemissen 10.05.
400 m Hürden 0.838m
63,77 Richter, Moritz 1998 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 10.06.
68,6 Renner, Dominic 1998 MTV Schöningen Schöningen 08.07.
2000 m Hindernis
6:36,59 Singer, Max 1999 LAV 07 Bad Harzburg Zeven 24.05.
8:01,96 Futterschneider, Aaron 1998 TSV Lelm BS-Rüningen 17.05.
8:12,32 Maekler, Philip 1999 TSV Lelm BS-Rüningen 17.05.
4 x 100 m Staffel
49,32 StG Hattorf/Eisdorf BS-Rüningen 17.05.
Werner, Johannes (1999); Lohrengel, Zeno (1999); Werner, Paul (1998); Kriebel, Jonah (2000)
51,53 LG Braunschweig BS-Rüningen 09.05.
Lesser, Theo (2001); Eichner, Tobias (1999); Krug, Leon (1998); Thies, Michael (1999)
52,7 TSV Lelm Helmstedt 09.05.
Futterschneider, Aaron (1998); Futterschneider, Ruben (2000); Maekler, Philip (1999); Temme, Jannik (2001)
3 x 1000 m Staffel
8:17,70 LG Braunschweig I Osterode 22.07.
Wagner, Henrik (1998); Brecht, David (1998); Witzel, Linus Johannes (1999)
9:09,8 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 08.07.
Singer, Max (1999); Richter, Moritz (1998); Bötticher, Tobias (2000)
9:18,96 LG Braunschweig II Osterode 22.07.
Form, Maximilian (1999); Hohenhövel, Julius (1999); Barwig, Alexander (1999)
Hochsprung
1,75 Richter, Moritz 1998 LAV 07 Bad Harzburg Uslar 30.08.
1,72 Rahmen, Morten 1999 LG Braunschweig Edemissen 09.05.
1,65 Thobor, Tobias 1999 SV Union Salzgitter Osterode 25.04.
1,64 Beyer, Falk 1999 LG Eichsfeld Göttingen 02.06.
1,64 Mildner, Max 1999 LG Peiner Land Stuhr-Moordeich 08.07.
1,62 Serbin, Corvin 1999 SV Ettenbüttel Edemissen 05.09.
1,60 Werner, Johannes 1999 TV Germania Hattorf Osterode 08.05.
1,60 Saalbach, Till 1999 LG Braunschweig BS-Rüningen 16.05.
1,60 Kuhn, Hannes 1999 TSG Bad Harzburg BS-Rüningen 12.09.
1,59 Stumpe, Daniel 1999 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 02.05.

1,59 Andreas, Jannik 1998 TSV Mehrum Edemissen 05.09.
Stabhochsprung
3,30 Rahmen, Morten 1999 LG Braunschweig Hamburg 12.07.
3,30 Andreas, Jannik 1998 TSV Mehrum BS-Rüningen 13.09.
3,10 Opperbeck, Tim 1999 LG Braunschweig Hamburg 12.07.
2,73 Richter, Moritz 1998 LAV 07 Bad Harzburg Nienhagen 14.05.
2,20 Feleke, Jona Binyam 1998 LG Peiner Land Edemissen 10.05.
Weitsprung
6,42 +0,8 Rahmen, Morten 1999 LG Braunschweig Hamburg 11.07.
6,20 -0,1 Andreas, Jannik 1998 TSV Mehrum BS-Rüningen 12.09.
5,95 -0,1 Kirchhof, Tizian 1998 LG Osterode Osterode 08.05.
5,71 +0,0 Lohrengel, Zeno 1999 TV Germania Hattorf Osterode 25.04.
5,70 +0,0 Kuhn, Hannes 1999 TSG Bad Harzburg Osterode 25.04.
5,59 +0,3 Werner, Paul 1998 TV Germania Hattorf Osterode 25.04.
5,58 +0,9 Ludwig, Tobias 1998 TSV Arminia Vöhrum Edemissen 18.07.
5,44 +0,5 Opperbeck, Tim 1999 LG Braunschweig Hamburg 11.07.
5,38 +0,5 Richter, Moritz 1998 LAV 07 Bad Harzburg BS-Rüningen 17.05.
5,28 +0,1 Wiggers, Benno 1998 VfB Fallersleben BS-Rüningen 17.05.
Dreisprung
10,56 -0,2 Futterschneider, Aaron 1998 TSV Lelm BS-Rüningen 16.05.
Kugelstoß 5 kg
13,94 Rahmen, Morten 1999 LG Braunschweig BS-Rüningen 12.06.
13,39 Politz, Florian 1998 TSG Bad Harzburg Salzgitter-Bad 18.04.
12,85 Andreas, Jannik 1998 TSV Mehrum Wolfsburg 17.06.
12,12 Serbin, Corvin 1999 SV Ettenbüttel Löwenberg 13.09.
11,78 Thies, Michael 1999 LG Braunschweig BS-Rüningen 17.05.
11,24 Halpape, Joshua 1998 TSC Eisdorf Osterode 25.04.
11,03 Geveke, Ragnar 1999 TSV Ebergötzen Göttingen 08.04.
10,55 Richter, Moritz 1998 LAV 07 Bad Harzburg BS-Rüningen 12.09.
10,49 Bauer, Lars 1999 LG Peiner Land Edemissen 03.05.
10,40 Zielinski, Paul 1999 DSC Dransfeld Dransfeld 25.09.
Diskuswurf 1.5 kg
39,25 Politz, Florian 1998 TSG Bad Harzburg Salzgitter-Bad 18.04.
37,19 Rahmen, Morten 1999 LG Braunschweig Edemissen 10.05.
33,17 Serbin, Corvin 1999 SV Ettenbüttel Löwenberg 12.09.
31,30 Wulf, Mattis 1999 SV Ettenbüttel Wolfsburg 28.03.
30,61 Andreas, Jannik 1998 TSV Mehrum Sarstedt 27.09.
27,83 Halpape, Joshua 1998 TSC Eisdorf BS-Rüningen 17.05.
25,77 Richter, Moritz 1998 LAV 07 Bad Harzburg BS-Rüningen 13.09.
24,79 Zielinski, Paul 1999 DSC Dransfeld Göttingen 18.04.
24,08 Navabi, Arjang 1999 DSC Dransfeld Göttingen 18.04.
24,07 Beyer, Falk 1999 LG Eichsfeld Göttingen 18.04.
Hammerwurf 5 kg
58,78 Mollowitz, Moritz 1999 SVG GW Bad Gandersheim Jena 31.07.
58,42 Kruse, Tobias 1999 SVG GW Bad Gandersheim Einbeck 10.10.
51,85 Macke, Lorenz 1999 SVG GW Bad Gandersheim Braunschweig 05.12.
51,33 Pohl, Albrecht 1999 SVG GW Bad Gandersheim Braunschweig 05.12.
46,65 Terschüren, Lasse 1999 SVG GW Bad Gandersheim Einbeck 10.10.
29,13 Schenck, Timo 1998 LG Eichsfeld BS-Rüningen 01.07.
17,71 Riehn, Nico 1998 MTV Gittelde Schwiegershausen 04.09.
10,60 Renner, Dominic 1998 MTV Schöningen Schöningen 08.07.
Speerwurf 700 g
52,38 Rahmen, Morten 1999 LG Braunschweig Osterode 25.04.
48,84 Thörner, Mattis 2000 LG Braunschweig Zeven 23.05.
40,43 Andreas, Jannik 1998 TSV Mehrum BS-Rüningen 17.05.
39,98 Serbin, Corvin 1999 SV Ettenbüttel Löwenberg 13.09.
36,44 Beyer, Falk 1999 LG Eichsfeld Göttingen 02.06.
36,09 Geveke, Ragnar 1999 TSV Ebergötzen Ebergötzen 03.10.
35,59 Wulf, Mattis 1999 SV Ettenbüttel Edemissen 22.03.
35,56 Kuhn, Hannes 1999 TSG Bad Harzburg Osterode 25.04.
33,35 Matthies, Domenic 1999 SV Ettenbüttel Edemissen 22.03.
31,53 Knaak, Monte 1999 LG Göttingen Göttingen 18.04.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
3.155 Rahmen, Morten 1999 LG Braunschweig Hamburg 11.07.
12,12(-2,1)-6,42(+0,8)-13,70-1,68-54,72
2.968 Andreas, Jannik 1998 TSV Mehrum BS-Rüningen 12.09.
11,83(-0,5)-6,20(-0,1)-11,83-1,56-54,41
2.511 Opperbeck, Tim 1999 LG Braunschweig Hamburg 11.07.
11,97(+0,7)-5,44(+0,5)-9,18-1,56-57,19
2.427 Richter, Moritz 1998 LAV 07 Bad Harzburg BS-Rüningen 12.09.
12,83(-0,6)-5,06(+0,0)-10,55-1,68-57,86
2.227 Kuhn, Hannes 1999 TSG Bad Harzburg BS-Rüningen 12.09.
12,70(-0,6)-5,63(-0,2)-9,37-1,60-63,99
2.070 Feleke, Jona Binyam 1998 LG Peiner Land Edemissen 09.05.
12,82(-1,7)-4,99(+0,7)-9,16-1,48-60,92
2.059 Thiel, Tobias 1998 LG Peiner Land Edemissen 09.05.
13,16(-1,6)-4,97(+0,7)-8,09-1,52-58,51
1.981 Reichelt, Josef 1998 VfB Fallersleben BS-Rüningen 12.09.
12,89(-0,5)-4,79(-0,2)-8,12-1,44-59,42
1.427 Redeker, Gero 1998 VfB Fallersleben BS-Rüningen 12.09.
12,81(-0,5)-3,35(+0,3)-7,07-o.g.V.-57,42
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
5.944 Rahmen, Morten 1999 LG Braunschweig Hamburg 11.07./
12,12(-2,1)-6,42(+0,8)-13,70-1,68-54,72/15,93(-0,6)-36,33-3,30-44,54-5:07,13 12.07.
5.418 Andreas, Jannik 1998 TSV Mehrum BS-Rüningen 12.09./
11,83(-0,5)-6,20(-0,1)-11,83-1,56-54,41/16,67(+1,2)-29,61-3,30-35,27-5:05,45 13.09.
4.665 Opperbeck, Tim 1999 LG Braunschweig Hamburg 11.07./
11,97(+0,7)-5,44(+0,5)-9,18-1,56-57,19/16,80(-0,8)-23,55-3,10-29,75-5:11,96 12.07.
4.365 Richter, Moritz 1998 LAV 07 Bad Harzburg BS-Rüningen 12.09./
12,83(-0,6)-5,06(+0,0)-10,55-1,68-57,86/18,00(+1,2)-25,77-2,70-27,55-5:14,22 13.09.
3.569 Feleke, Jona Binyam 1998 LG Peiner Land Edemissen 09.05./
12,82(-1,7)-4,99(+0,7)-9,16-1,48-60,92/19,80(+0,0)-20,21-2,20-24,38-5:18,49 10.05.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
12,71 +1,5 Kramer, Pernilla 1996 VfL Wolfsburg Göttingen 20.06.
12,84 +1,4 Groenewold, Lara 1997 LG Braunschweig Garbsen 01.05.
12,88 +0,0 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Osterode 29.08.
13,03 +0,8 Basso, Leonie 1997 LG Braunschweig BS-Rüningen 17.05.
13,15 +0,8 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 LG Braunschweig BS-Rüningen 17.05.
13,4 Reinecke, Pia 1997 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 25.04.
13,7 Jordan, Soraya 1996 MTV Hondelage BS-Rüningen 30.06.
14,03 +0,8 Schölecke, Franziska 1996 MTV Schöningen BS-Rüningen 17.05.
14,05 -0,2 Sack, Rebecca 1996 LG Braunschweig Edemissen 09.05.
14,35 +0,0 Kriebel, Janna 1996 TSC Eisdorf Osterode 08.05.
200 m Lauf
25,56 +0,7 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Heidenheim 15.08.
26,25 -0,2 Kramer, Pernilla 1996 VfL Wolfsburg Göttingen 21.06.
27,10 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 LG Braunschweig BS-Rüningen 12.06.
28,78 +0,1 Reinecke, Pia 1997 MTV Wolfenbüttel BS-Rüningen 16.05.
28,82 Gerecke, Diana 1997 SV Ettenbüttel BS-Rüningen 12.06.
30,27 Schölecke, Franziska 1996 MTV Schöningen BS-Rüningen 12.06.
30,38 +0,2 Weinert, Marlen Sophie 1997 LG Peiner Land BS-Rüningen 12.09.
30,48 -0,8 Plate, Lisa 1997 LG Peiner Land Edemissen 09.05.
31,12 -0,3 Leppla, Lea 1997 LG Braunschweig Edemissen 24.05.
31,22 Jordan, Soraya 1996 MTV Hondelage BS-Rüningen 12.06.
400 m Lauf
55,35 Gläsner, Laura 1996 TSV Germania Helmstedt Mannheim 27.06.
57,80 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Jena 01.08.
65,95 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 LG Braunschweig BS-Rüningen 09.05.
800 m Lauf
2:23,38 Lampe, Isabella 1997 LG Braunschweig Celle 12.07.
2:27,95 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Heidenheim 16.08.
2:49,16 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 LG Braunschweig BS-Rüningen 13.09.
3:18,19 Jordan, Soraya 1996 MTV Hondelage BS-Rüningen 13.09.
3:23,8 Schölecke, Franziska 1996 MTV Schöningen Schöningen 30.08.
3:23,99 Plate, Lisa 1997 LG Peiner Land Edemissen 10.05.
3:27,54 Weinert, Marlen Sophie 1997 LG Peiner Land BS-Rüningen 13.09.
1500 m Lauf
4:40,22 Spickhoff, Anne 1997 LG Göttingen Göttingen 21.06.
5:43,96 Kriebel, Janna 1996 TSC Eisdorf BS-Rüningen 17.05.
6:04,65 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 LG Braunschweig BS-Rüningen 26.09.
10 km Str.
41:07 Hegemann, Ida-Sophie 1997 LG Göttingen Hameln 11.04.
46:58 Crome, Carlotta 1996 MTV Vorsfelde WOB-Vorsfelde 15.03.
Halbmarathon
1:43:58 Crome, Carlotta 1996 MTV Vorsfelde Hamburg 21.06.
2:33:42 Schaffert, Julia-Marie 1997 LG Altes Amt Berlin 29.03.
100 m Hürden 0.838m
15,20 +1,8 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Heidenheim 15.08.
15,28 -0,2 Groenewold, Lara 1997 LG Braunschweig Zeven 23.05.
18,06 -0,9 Schölecke, Franziska 1996 MTV Schöningen BS-Rüningen 12.06.
19,31 +0,4 Jordan, Soraya 1996 MTV Hondelage BS-Rüningen 16.05.
19,40 -0,4 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 LG Braunschweig BS-Rüningen 12.09.
19,68 -0,7 Plate, Lisa 1997 LG Peiner Land Edemissen 09.05.
19,70 -0,9 Gerecke, Diana 1997 SV Ettenbüttel BS-Rüningen 12.06.
20,11 -0,4 Weinert, Marlen Sophie 1997 LG Peiner Land BS-Rüningen 12.09.
400 m Hürden 0.762m
58,54 Gläsner, Laura 1996 TSV Germania Helmstedt Jena 02.08.
93,5 Schölecke, Franziska 1996 MTV Schöningen Schöningen 08.07.
4 x 100 m Staffel
49,19 VfL Wolfsburg Verden 04.07.
Wehlauer, Lea-Philine (1998); Neyer, Anna (1998); Bunar, Lina (1998); Kramer, Pernilla (1996)
52,9 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 25.04.
Franz, Linda (1999); Reinecke, Pia (1997); Böhm, Leonie (1998); Wilkening, Paula (1998)
Hochsprung
1,66 Groenewold, Lara 1997 LG Braunschweig Verden 05.07.
1,63 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 06.09.
1,56 Sack, Rebecca 1996 LG Braunschweig Garbsen 01.05.
1,50 Sieck, Anna-Lena 1996 LG Solling Uslar 30.08.
1,45 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 LG Braunschweig Osterode 25.04.
1,40 Plate, Lisa 1997 LG Peiner Land Garbsen 01.05.
1,40 Weinert, Marlen Sophie 1997 LG Peiner Land BS-Rüningen 12.09.
1,40 Jordan, Soraya 1996 MTV Hondelage BS-Rüningen 12.09.
1,32 Basso, Leonie 1997 LG Braunschweig Edemissen 09.05.
1,28 Schölecke, Franziska 1996 MTV Schöningen Schöningen 29.08.
Stabhochsprung
3,40 Gödecke, Nina 1997 LG Peiner Land Celle 12.07.
Weitsprung
5,86 +0,4 Groenewold, Lara 1997 LG Braunschweig Garbsen 17.05.
5,58 +0,6 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 06.09.
5,19 +0,0 Jordan, Soraya 1996 MTV Hondelage BS-Rüningen 09.05.
4,99 +0,0 Basso, Leonie 1997 LG Braunschweig Osterode 25.04.
4,77 +0,9 Sack, Rebecca 1996 LG Braunschweig BS-Rüningen 17.05.
4,72 -0,2 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 LG Braunschweig Braunschweig 19.04.
4,66 +0,0 Weinert, Marlen Sophie 1997 LG Peiner Land Osterode 29.08.
4,58 -0,6 Schölecke, Franziska 1996 MTV Schöningen BS-Rüningen 17.05.
4,54 +1,0 Reisinger, Sina 1997 LG Göttingen BS-Rüningen 17.05.
4,50 +0,4 Sieck, Anna-Lena 1996 LG Solling Uslar 30.08.
Dreisprung
9,26 Frohbart, Lea Marie 1997 TSV Lelm Helmstedt 10.05.
9,02 +0,9 Schölecke, Franziska 1996 MTV Schöningen BS-Rüningen 16.05.
Kugelstoß 4 kg
12,39 Kerl, Alena 1996 LG Solling Celle 12.07.
11,60 Groenewold, Lara 1997 LG Braunschweig Bernhausen 06.06.
11,15 Henkel, Merle 1996 LG Göttingen Kalefeld 25.06.
10,74 Basso, Leonie 1997 LG Braunschweig Edemissen 24.05.
10,31 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 06.09.
10,26 Ehlers, Gina Carolin 1998 LG Braunschweig BS-Rüningen 12.06.
9,82 Sorge, Alicia 1997 LG Braunschweig BS-Rüningen 12.06.
9,41 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 LG Braunschweig BS-Rüningen 12.09.
9,19 Sack, Rebecca 1996 LG Braunschweig Edemissen 24.05.
9,14 Jordan, Soraya 1996 MTV Hondelage BS-Rüningen 12.06.
Diskuswurf 1 kg
37,91 Kerl, Alena 1996 LG Solling BS-Rüningen 18.01.
32,30 Henkel, Merle 1996 LG Göttingen Osterode 08.05.
29,70 Sorge, Alicia 1997 LG Braunschweig BS-Rüningen 16.05.
28,69 Kloppenburg, Nele 1996 SV Union Salzgitter Bremen-Huchting 03.10.
26,32 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Hannover 18.09.
21,51 Kirchner, Marie Kristin 1996 LG Osterode Osterode 08.05.
20,84 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 LG Braunschweig Munster 03.10.
20,69 Schölecke, Franziska 1996 MTV Schöningen Helmstedt 09.05.
20,35 Plate, Lisa 1997 LG Peiner Land Edemissen 22.03.
17,48 Jordan, Soraya 1996 MTV Hondelage Salzgitter-Bad 18.04.
Hammerwurf 4 kg
59,34 van Amerom, Cathinca 1996 TSV Germania Helmstedt Halle (Saale) 17.05.
50,28 Heise, Lia 1999 Einbecker SV Halle (Saale) 16.05.
45,13 Kloppenburg, Nele 1996 SV Union Salzgitter Verden 05.07.
33,70 Henkel, Merle 1996 LG Göttingen Göttingen 18.04.
25,40 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Göttingen 26.09.
Speerwurf 600 g
40,32 Groenewold, Lara 1997 LG Braunschweig Garbsen 01.05.
34,45 Seidel, Jennifer 1996 LG Braunschweig BS-Rüningen 18.01.
33,44 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Heidenheim 16.08.
30,23 Plate, Lisa 1997 LG Peiner Land Edemissen 24.05.
30,11 Sorge, Alicia 1997 LG Braunschweig BS-Rüningen 12.06.
29,78 Sack, Rebecca 1996 LG Braunschweig Edemissen 22.03.
28,88 Kloppenburg, Nele 1996 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 10.06.
28,01 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 LG Braunschweig BS-Rüningen 13.09.
27,32 Sieck, Anna-Lena 1996 LG Solling Uslar 30.08.
25,05 Jordan, Soraya 1996 MTV Hondelage BS-Rüningen 13.09.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
2.727 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Edemissen 09.05.
15,70(-0,7)-1,60-9,44-26,58(-0,8)
2.003 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 LG Braunschweig BS-Rüningen 12.09.
19,40(-0,4)-1,40-9,41-27,81(+0,2)
1.710 Plate, Lisa 1997 LG Peiner Land Edemissen 09.05.
19,68(-0,7)-1,40-8,32-30,48(-0,8)
1.702 Jordan, Soraya 1996 MTV Hondelage BS-Rüningen 12.09.
19,38(-0,4)-1,40-8,53-31,23(+0,2)
1.537 Weinert, Marlen Sophie 1997 LG Peiner Land BS-Rüningen 12.09.
20,11(-0,4)-1,40-6,07-30,38(+0,2)
1.371 Groenewold, Lara 1997 LG Braunschweig Bernhausen 06.06.
aufg.-1,60-11,60-aufg.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
4.849 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Heidenheim 15.08./
15,20(+1,8)-1,56-10,23-25,56(+0,7)/5,51(+0,0)-33,44-2:27,95 16.08.
3.340 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 LG Braunschweig BS-Rüningen 12.09./
19,40(-0,4)-1,40-9,41-27,81(+0,2)/4,49-28,01-2:49,16 13.09.
2.814 Jordan, Soraya 1996 MTV Hondelage BS-Rüningen 12.09./
19,38(-0,4)-1,40-8,53-31,23(+0,2)/4,83-25,05-3:18,19 13.09.
2.620 Plate, Lisa 1997 LG Peiner Land Edemissen 09.05./
19,68(-0,7)-1,40-8,32-30,48(-0,8)/4,01(-0,8)-27,28-3:23,99 10.05.
2.410 Schölecke, Franziska 1996 MTV Schöningen Schöningen 29.08./
18,8-1,28-7,07-30,6/4,49-18,90-3:23,8 30.08.
2.255 Weinert, Marlen Sophie 1997 LG Peiner Land BS-Rüningen 12.09./
20,11(-0,4)-1,40-6,07-30,38(+0,2)/4,07-17,45-3:27,54 13.09.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
12,43 +0,5 Ahrens, Lea 1998 LAV 07 Bad Harzburg Nienhagen 14.05.
12,73 +1,3 Bunar, Lina 1998 VfL Wolfsburg Schönebeck 09.05.
12,92 +1,9 Wehlauer, Lea-Philine 1998 VfL Wolfsburg Göttingen 20.06.
12,99 Neyer, Anna 1998 VfL Wolfsburg Blankenburg 26.09.
13,23 +0,3 Vollmers, Hanna 1998 LG Braunschweig Zeven 23.05.
13,27 +0,0 Beck, Milena 1999 LG Braunschweig BS-Rüningen 09.05.
13,41 -0,2 Gavenat, Michelle 1998 LG Peiner Land BS-Rüningen 17.05.
13,41 +1,7 Zöpfgen, Leonie 1998 LG Eichsfeld Hamburg 11.07.
13,2 Graus, Nina 1998 MTV Hondelage BS-Rüningen 30.06.
13,62 +0,3 Achilles, Maren 1999 SV Borussia Salzgitter Seesen 28.06.
200 m Lauf
24,77 +0,7 Ahrens, Lea 1998 LAV 07 Bad Harzburg Bad Gandersheim 13.06.
26,28 +0,5 Bunar, Lina 1998 VfL Wolfsburg Fallersleben 23.07.
26,82 -0,9 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Göttingen 21.06.
27,13 Beck, Milena 1999 LG Braunschweig BS-Rüningen 12.06.
27,25 +0,0 Wehlauer, Lea-Philine 1998 VfL Wolfsburg BS-Rüningen 16.05.
27,29 +0,0 Fraatz, Michelle 2000 LG Eichsfeld Osterode 22.07.
27,49 +0,0 Wüstefeld, Lea 1998 LG Eichsfeld Osterode 22.07.
27,66 -0,9 Gavenat, Michelle 1998 LG Peiner Land Göttingen 21.06.
27,73 -0,7 Neyer, Anna 1998 VfL Wolfsburg Verden 05.07.
27,78 +0,7 Zöpfgen, Leonie 1998 LG Eichsfeld Bad Gandersheim 13.06.
400 m Lauf
54,45 Ahrens, Lea 1998 LAV 07 Bad Harzburg Mannheim 27.06.
61,28 Gavenat, Michelle 1998 LG Peiner Land Göttingen 21.06.
64,24 Beck, Milena 1999 LG Braunschweig SZ-Lebenstedt 02.05.
64,39 Kappe, Franziska 1998 TSG Bad Harzburg Verden 04.07.
67,93 Müller, Chantal 1999 MTV Schöningen BS-Rüningen 17.05.
76,15 Martin, Tabea 1998 TSV Germania Dassensen Einbeck 10.05.
800 m Lauf
2:21,90 Wüstefeld, Paulina 1998 LG Eichsfeld Leuna 23.05.
2:27,01 Gavenat, Michelle 1998 LG Peiner Land BS-Rüningen 12.06.
2:27,30 Mauer, Johanna 1999 LG Braunschweig Verden 04.07.
2:27,44 Waida, Emilia 1999 LG Eichsfeld Sarstedt 19.07.
2:29,16 Zöpfgen, Leonie 1998 LG Eichsfeld Kassel 18.07.
2:29,89 Fröhlich, Anna 1999 SVG GW Bad Gandersheim Osterode 19.06.
2:30,22 Kappe, Franziska 1998 TSG Bad Harzburg Sarstedt 19.07.
2:49,69 Achilles, Maren 1999 SV Borussia Salzgitter BS-Rüningen 13.09.
2:53,52 Lehmann, Angelique 1999 LAV 07 Bad Harzburg BS-Rüningen 13.09.
2:58,93 Kaletka, Carolin 1999 SV Borussia Salzgitter BS-Rüningen 13.09.
1500 m Lauf
4:47,92 Wüstefeld, Paulina 1998 LG Eichsfeld Hildesheim 04.06.
5:02,73 Waida, Emilia 1999 LG Eichsfeld Göttingen 21.06.
5:23,39 Kappe, Franziska 1998 TSG Bad Harzburg Celle 11.07.
5:41,4 Schultalbers, Anna 1998 LG Peiner Land Edemissen 05.09.
3000 m Lauf
10:24,81 Wüstefeld, Paulina 1998 LG Eichsfeld Osterode 25.04.
11:25,77 Friedrichs, Birte 1998 MTV Seesen Göttingen 19.05.
11:26,35 Waida, Emilia 1999 LG Eichsfeld Göttingen 19.05.
5000 m Lauf
18:51,61 Wüstefeld, Paulina 1998 LG Eichsfeld Harlingerode 20.09.
20:16,67 Waida, Emilia 1999 LG Eichsfeld Harlingerode 20.09.
100 m Hürden 0.762m
15,82 -2,0 Zöpfgen, Leonie 1998 LG Eichsfeld Göttingen 21.06.
16,20 +0,0 Spelly, Gwen 1999 LG Peiner Land Edemissen 09.05.
16,20 +0,2 Vollmers, Hanna 1998 LG Braunschweig Hamburg 11.07.
16,88 +0,0 Wilkening, Paula 1998 MTV Wolfenbüttel BS-Rüningen 12.06.
17,27 Böhm, Leonie 1998 MTV Wolfenbüttel Harlingerode 21.06.
17,45 +0,1 Jordan, Tabitha 1999 MTV Hondelage BS-Rüningen 12.06.
17,70 +0,0 Kaletka, Carolin 1999 SV Borussia Salzgitter BS-Rüningen 12.09.
17,71 -0,1 Mauer, Johanna 1999 LG Braunschweig Halberstadt 30.05.
18,01 +0,2 Bosold, Anja 1998 LG Göttingen BS-Rüningen 12.09.
18,09 +0,0 Gavenat, Michelle 1998 LG Peiner Land BS-Rüningen 12.09.
400 m Hürden 0.762m
58,21 Ahrens, Lea 1998 LAV 07 Bad Harzburg Cali/COL 18.07.
70,60 Schultalbers, Anna 1998 LG Peiner Land Verden 04.07.
1500 m Hindernis 0.762m
5:23,89 Ahrens, Lea 1998 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 20.09.
6:00,35 Schultalbers, Anna 1998 LG Peiner Land Harlingerode 20.09.
6:30,09 Lehmann, Angelique 1999 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 20.09.
4 x 100 m Staffel
51,43 VfL Wolfsburg Wolfsburg 02.05.
Wehlauer, Lea-Philine (1998); Neyer, Anna (1998); Bunar, Lina (1998); Lüpke, Paula (2001)
51,79 MTV Wolfenbüttel Verden 04.07.
Böhm, Leonie (1998); Jakob, Jelde (2001); Wilkening, Paula (1998); Benkert, Sophia (2001)
Hochsprung
1,61 Zöpfgen, Leonie 1998 LG Eichsfeld Göttingen 21.06.
1,54 Bunar, Lina 1998 VfL Wolfsburg BS-Rüningen 18.06.
1,54 Böhm, Leonie 1998 MTV Wolfenbüttel BS-Rüningen 18.06.
1,52 Spelly, Gwen 1999 LG Peiner Land Edemissen 09.05.
1,52 Wilkening, Paula 1998 MTV Wolfenbüttel Edemissen 24.05.
1,52 Vollmers, Hanna 1998 LG Braunschweig Hamburg 11.07.
1,52 Lehmann, Angelique 1999 LAV 07 Bad Harzburg BS-Rüningen 12.09.
1,48 Jordan, Tabitha 1999 MTV Hondelage Edemissen 24.05.
1,45 Kaletka, Carolin 1999 SV Borussia Salzgitter Seesen 28.06.
1,44 Gavenat, Michelle 1998 LG Peiner Land Edemissen 09.05.

1,44 Mauer, Johanna 1999 LG Braunschweig Edemissen 24.05.
Stabhochsprung
3,60 Spelly, Gwen 1999 LG Peiner Land Jena 31.07.
2,56 Gavenat, Michelle 1998 LG Peiner Land Edemissen 05.09.
1,73 Lehmann, Angelique 1999 LAV 07 Bad Harzburg Nienhagen 14.05.
Weitsprung
5,52 +0,1 Vollmers, Hanna 1998 LG Braunschweig Osterode 25.04.
5,24 +0,0 Zöpfgen, Leonie 1998 LG Eichsfeld Osterode 08.05.
5,24 +0,3 Spelly, Gwen 1999 LG Peiner Land BS-Rüningen 17.05.
5,05 +0,0 Bewig, Lara 1998 SVG GW Bad Gandersheim Osterode 25.04.
4,84 Achilles, Maren 1999 SV Borussia Salzgitter Seesen 28.06.
4,82 +0,5 König, Josephine 1999 LG Göttingen Osterode 29.08.
4,82 +1,4 Böhm, Leonie 1998 MTV Wolfenbüttel Osterode 29.08.
4,81 +1,8 Mauer, Johanna 1999 LG Braunschweig Edemissen 03.05.
4,81 +0,1 Beck, Milena 1999 LG Braunschweig Edemissen 24.05.
4,81 +0,0 Wilkening, Paula 1998 MTV Wolfenbüttel Osterode 29.08.
Dreisprung
10,67 +0,6 Kaletka, Carolin 1999 SV Borussia Salzgitter Göttingen 21.06.
9,56 Hoffmeister, Joann 1998 MTV Schöningen Helmstedt 10.05.
9,44 Böhm, Leonie 1998 MTV Wolfenbüttel Schöningen 21.07.
Kugelstoß 3 kg
13,07 Ehlers, Gina Carolin 1998 LG Braunschweig Verden 04.07.
11,53 Graus, Nina 1998 MTV Hondelage BS-Rüningen 30.06.
10,39 Vollmers, Hanna 1998 LG Braunschweig Edemissen 24.05.
10,30 Lehmann, Angelique 1999 LAV 07 Bad Harzburg BS-Rüningen 12.09.
9,76 Becker, Fabienne 1999 MTV Gittelde Osterode 25.04.
9,76 Kaletka, Carolin 1999 SV Borussia Salzgitter Seesen 28.06.
9,62 Bähr, Ann-Kathrin 1998 MTV Hondelage BS-Rüningen 12.06.
9,44 Böhm, Leonie 1998 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 25.04.
9,14 Behme, Mareike 1999 TSV Sickte BS-Rüningen 16.05.
8,97 Zöpfgen, Leonie 1998 LG Eichsfeld Hamburg 11.07.
Diskuswurf 1 kg
27,13 Ehlers, Gina Carolin 1998 LG Braunschweig Verden 04.07.
26,58 Becker, Fabienne 1999 MTV Gittelde Osterode 08.05.
23,23 Behme, Mareike 1999 TSV Sickte BS-Rüningen 16.05.
22,15 Bähr, Ann-Kathrin 1998 MTV Hondelage BS-Rüningen 26.09.
21,74 Jordan, Tabitha 1999 MTV Hondelage BS-Rüningen 16.05.
21,40 Lehmann, Angelique 1999 LAV 07 Bad Harzburg Edemissen 22.03.
18,79 Kirchner, Verena 1999 LG Osterode Osterode 08.05.
17,12 Tepper, Gina 1999 Velpker SV Helmstedt 09.05.
16,98 Böhm, Leonie 1998 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 17.07.
14,23 Elligsen, Lea 1998 LG Peiner Land Edemissen 22.03.
Hammerwurf 3 kg
62,79 Heise, Lia 1999 Einbecker SV Jena 31.07.
35,44 Novak, Nadja Sharina 1998 LG Braunschweig BS-Rüningen 18.01.
20,65 Cassel, Malika 1999 SV Union Salzgitter BS-Rüningen 01.07.
Speerwurf 500 g
33,23 Hoffmeister, Joann 1998 MTV Schöningen Göttingen 20.06.
31,99 Lehmann, Angelique 1999 LAV 07 Bad Harzburg Wiedelah 12.06.
27,24 Kaletka, Carolin 1999 SV Borussia Salzgitter Edemissen 24.05.
26,83 Vollmers, Hanna 1998 LG Braunschweig Osterode 25.04.
26,64 Ehlers, Gina Carolin 1998 LG Braunschweig BS-Rüningen 12.06.
26,40 Becker, Fabienne 1999 MTV Gittelde Osterode 08.05.
25,74 Zöpfgen, Leonie 1998 LG Eichsfeld Stuhr-Moordeich 08.07.
24,61 Böhm, Leonie 1998 MTV Wolfenbüttel Edemissen 24.05.
24,61 Mauer, Johanna 1999 LG Braunschweig Halberstadt 31.05.
24,47 Jordan, Tabitha 1999 MTV Hondelage Munster 03.10.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
2.584 Vollmers, Hanna 1998 LG Braunschweig Hamburg 11.07.
16,20(+0,2)-1,52-9,99-13,28(+1,7)
2.564 Zöpfgen, Leonie 1998 LG Eichsfeld Hamburg 11.07.
16,00(+0,9)-1,56-8,97-13,41(+1,7)
2.318 Spelly, Gwen 1999 LG Peiner Land Edemissen 09.05.
16,20(+0,0)-1,52-7,16-13,78(+0,0)
2.178 Lehmann, Angelique 1999 LAV 07 Bad Harzburg BS-Rüningen 12.09.
18,25(+0,2)-1,52-10,30-14,54(-2,2)
2.153 Böhm, Leonie 1998 MTV Wolfenbüttel Harlingerode 21.06.
17,27-1,46-9,10-14,43
2.118 Wilkening, Paula 1998 MTV Wolfenbüttel Harlingerode 21.06.
17,01-1,46-7,95-14,35
2.099 Gavenat, Michelle 1998 LG Peiner Land Edemissen 09.05.
18,57(+0,0)-1,44-8,42-13,49(+0,0)
1.957 Kaletka, Carolin 1999 SV Borussia Salzgitter BS-Rüningen 12.09.
17,70(+0,0)-1,44-8,22-14,92(-2,2)
1.893 Bosold, Anja 1998 LG Göttingen BS-Rüningen 12.09.
18,01(+0,2)-1,40-7,95-14,71(-1,2)
1.831 Jordan, Tabitha 1999 MTV Hondelage BS-Rüningen 12.09.
18,69(+0,2)-1,48-8,16-15,41(-2,2)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
4.172 Zöpfgen, Leonie 1998 LG Eichsfeld Hamburg 11.07./
16,00(+0,9)-1,56-8,97/13,41(+1,7)-4,86(-0,4)-25,71-2:30,22 12.07.
3.465 Mauer, Johanna 1999 LG Braunschweig Halberstadt 30.05./
17,71(-0,1)-1,34-6,82-13,96(+1,7)/4,80(+1,5)-24,61-2:30,87 31.05.
3.438 Lehmann, Angelique 1999 LAV 07 Bad Harzburg BS-Rüningen 12.09./
18,25(+0,2)-1,52-10,30-14,54(-2,2)/4,25-29,41-2:53,52 13.09.
3.278 Spelly, Gwen 1999 LG Peiner Land BS-Rüningen 12.09./
16,20(+0,2)-1,48-7,14-14,11(-1,2)/4,71-16,79-3:02,11 13.09.
3.217 Gavenat, Michelle 1998 LG Peiner Land BS-Rüningen 12.09./
18,09(+0,0)-1,40-8,89-14,01(-2,2)/4,30-20,59-2:47,68 13.09.
3.100 Kaletka, Carolin 1999 SV Borussia Salzgitter BS-Rüningen 12.09./
17,70(+0,0)-1,44-8,22-14,92(-2,2)/4,63-20,95-2:58,93 13.09.
3.006 Achilles, Maren 1999 SV Borussia Salzgitter BS-Rüningen 12.09./
18,38(+0,2)-1,28-7,21-14,20(-2,2)/4,55-22,66-2:49,69 13.09.
2.704 Jordan, Tabitha 1999 MTV Hondelage BS-Rüningen 12.09./
18,69(+0,2)-1,48-8,16-15,41(-2,2)/4,58-22,34-3:38,24 13.09.
1.517 Müller, Chantal 1999 MTV Schöningen Schöningen 29.08./
20,7-o.g.V.-6,54-15,3/4,08-11,65-3:30,2 30.08.
DJMM Gruppe 3
4.299 LG Göttingen Göttingen 19.09.

Jugend M15
100 m Lauf
12,08 +0,6 Thörner, Mattis 2000 LG Braunschweig Oldenburg 20.06.
12,10 Seebode, Matthis 2000 LG Göttingen Göttingen 18.07.
12,0 vom Endt, Tobias 2000 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 25.04.
12,44 +0,0 Stein, Jasper 2000 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 23.09.
12,54 -0,9 Trautmann, Gentino 2000 LG Braunschweig Papenburg 05.07.
12,58 +2,0 Mulero, Alexander 2000 LG Peiner Land Celle 11.07.
12,59 +0,8 Adams, Lukas 2000 TSV Germania Dassensen Edemissen 06.06.
12,72 -0,2 Kreß-Jones, Jeevan 2000 SVG GW Bad Gandersheim Uslar 26.09.
12,5 -1,2 Schwanitz, Lars 2000 LG Solling Uslar 01.06.
12,78 +0,0 Kriebel, Jonah 2000 TSC Eisdorf Osterode 22.07.
300 m Lauf
39,89 Bänsch, Tino 2000 LG Braunschweig Edemissen 24.05.
40,63 Kriebel, Jonah 2000 TSC Eisdorf Celle 12.07.
40,80 Vollmer, Alexander 2000 LG Eichsfeld Leuna 23.05.
41,69 Voigt, Johannes 2000 LG Braunschweig Edemissen 24.05.
41,77 Trautmann, Gentino 2000 LG Braunschweig BS-Rüningen 12.06.
41,93 Kreß-Jones, Jeevan 2000 SVG GW Bad Gandersheim Bad Gandersheim 24.04.
42,47 Bötticher, Tobias 2000 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 29.04.
43,01 Montalvo Martinez, Diego 2000 MTV Schöningen Edemissen 24.05.
43,58 Futterschneider, Ruben 2000 TSV Lelm Schöningen 30.05.
43,96 Limberg, Nils 2000 LG Braunschweig Edemissen 24.05.
800 m Lauf
2:06,56 Bänsch, Tino 2000 LG Braunschweig BS-Rüningen 12.06.
2:10,02 Voigt, Johannes 2000 LG Braunschweig Celle 11.07.
2:14,21 Badziong, Michel 2000 VfB Fallersleben Hannover 30.05.
2:15,94 Kriebel, Jonah 2000 TSC Eisdorf Osterode 19.06.
2:16,70 Bötticher, Tobias 2000 LAV 07 Bad Harzburg Bad Gandersheim 13.06.
2:19,33 Limberg, Nils 2000 LG Braunschweig Schladen 28.06.
2:19,49 Büngener, Aaron 2000 LG Braunschweig Schladen 28.06.
2:19,61 vom Endt, Tobias 2000 MTV Jahn Schladen Schladen 28.06.
2:26,78 Kreß-Jones, Jeevan 2000 SVG GW Bad Gandersheim Bad Gandersheim 13.06.
2:28,1 Montalvo Martinez, Diego 2000 MTV Schöningen Helmstedt 10.05.
1000 m Lauf
3:04,2 Bänsch, Tino 2000 LG Braunschweig Braunschweig 15.07.
3:04,7 Voigt, Johannes 2000 LG Braunschweig Braunschweig 15.07.
3:06,60 Bötticher, Tobias 2000 LAV 07 Bad Harzburg Uslar 30.08.
3:07,10 Thörner, Mattis 2000 LG Braunschweig Oldenburg 21.06.
3:09,32 Trautmann, Gentino 2000 LG Braunschweig Oldenburg 21.06.
3:31,81 Reiß, Julian 2000 LG Braunschweig BS-Rüningen 19.09.
2000 m Lauf
6:27,64 Vollmer, Alexander 2000 LG Eichsfeld Harlingerode 20.09.
6:29,76 Bötticher, Tobias 2000 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 20.09.
6:41,2 Limberg, Nils 2000 LG Braunschweig Wolfenbüttel 03.06.
6:43,9 Büngener, Aaron 2000 LG Braunschweig Wolfenbüttel 03.06.
7:42,26 Montalvo Martinez, Diego 2000 MTV Schöningen Edemissen 06.06.
3000 m Lauf
9:47,92 Vollmer, Alexander 2000 LG Eichsfeld BS-Rüningen 09.05.
9:51,83 Voigt, Johannes 2000 LG Braunschweig Sarstedt 19.07.
10:12,36 Büngener, Aaron 2000 LG Braunschweig Sarstedt 19.07.
10:25,24 Limberg, Nils 2000 LG Braunschweig Celle 12.07.
10:26,11 Bänsch, Tino 2000 LG Braunschweig Harlingerode 21.06.
13:27,03 Reiß, Julian 2000 LG Braunschweig BS-Rüningen 09.05.
5 km Str.
17:16 Vollmer, Alexander 2000 LG Eichsfeld Hannover 25.09.
17:27 Voigt, Johannes 2000 LG Braunschweig Hannover 25.09.
17:59 Büngener, Aaron 2000 LG Braunschweig Hannover 25.09.
19:02 Limberg, Nils 2000 LG Braunschweig Hannover 25.09.
19:56 Barginda, Carl 2000 TSV Eintracht Wolfshagen Greene 27.06.
80 m Hürden 0.838m
11,22 -0,5 Thörner, Mattis 2000 LG Braunschweig Köln 08.08.
12,11 -0,7 Trautmann, Gentino 2000 LG Braunschweig Papenburg 05.07.
12,91 +0,6 Mulero, Alexander 2000 LG Peiner Land Edemissen 18.07.
13,30 -0,1 Schwarz, Robert 2000 TSV Germania Helmstedt Edemissen 06.06.
13,88 +0,1 Gioia, Angelo 2000 TSG Bad Harzburg Schöningen 30.05.
13,97 -0,1 Werner, Clemens 2000 TSV Germania Helmstedt Edemissen 06.06.
14,20 -0,1 Adams, Lukas 2000 TSV Germania Dassensen Edemissen 06.06.
14,21 -0,1 Fiedler, Johannes 2000 TSG Bad Harzburg Edemissen 06.06.
14,25 +0,1 Montalvo Martinez, Diego 2000 MTV Schöningen Schöningen 30.05.
14,73 -0,1 Buchholz, Steven 2000 TSV Germania Dassensen Edemissen 06.06.
300 m Hürden 0.838m
47,66 Bötticher, Tobias 2000 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 10.06.
Hochsprung
1,80 Thörner, Mattis 2000 LG Braunschweig Papenburg 05.07.
1,68 Trautmann, Gentino 2000 LG Braunschweig Oldenburg 20.06.
1,68 Mulero, Alexander 2000 LG Peiner Land Stuhr-Moordeich 08.07.
1,68 Seebode, Matthis 2000 LG Göttingen Göttingen 18.07.
1,64 Blasey, Dejan 2000 LG Peiner Land Stuhr-Moordeich 08.07.
1,62 Fiedler, Johannes 2000 TSG Bad Harzburg Harlingerode 21.06.
1,58 Bötticher, Tobias 2000 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 21.06.
1,56 Klett, Tim Louis 2000 SV Borussia Salzgitter Edemissen 09.05.
1,56 Stein, Jasper 2000 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 23.09.
1,52 Adams, Lukas 2000 TSV Germania Dassensen Edemissen 06.06.

1,52 Schwarz, Robert 2000 TSV Germania Helmstedt Edemissen 06.06.
1,52 Wissel, Phillip 2000 DSC Dransfeld Göttingen 18.07.
Stabhochsprung
3,50 Trautmann, Gentino 2000 LG Braunschweig Schöningen 21.07.
3,40 Thörner, Mattis 2000 LG Braunschweig Oldenburg 21.06.
2,26 Mulero, Alexander 2000 LG Peiner Land Edemissen 05.09.
1,90 Montalvo Martinez, Diego 2000 MTV Schöningen Schöningen 08.07.
Weitsprung
6,34 +1,5 Thörner, Mattis 2000 LG Braunschweig Lage 22.08.
5,87 +0,0 Kriebel, Jonah 2000 TSC Eisdorf BS-Rüningen 17.05.
5,75 -1,0 Mulero, Alexander 2000 LG Peiner Land Edemissen 18.07.
5,66 -0,4 Seebode, Matthis 2000 LG Göttingen Osterode 29.08.
5,58 +0,9 Trautmann, Gentino 2000 LG Braunschweig Edemissen 24.05.
5,50 vom Endt, Tobias 2000 MTV Jahn Schladen BS-Rüningen 19.09.
5,47 +0,8 Schwanitz, Lars 2000 LG Solling Uslar 01.06.
5,28 +0,8 Schwarz, Robert 2000 TSV Germania Helmstedt Edemissen 06.06.
5,10 -0,2 Adams, Lukas 2000 TSV Germania Dassensen Edemissen 06.06.
5,07 +1,6 Könecke, Leander 2000 LG Peiner Land Edemissen 03.05.
Dreisprung
10,36 Schäfer, Yannik 2000 TV Germania Wiedelah Wiedelah 09.05.
9,94 +0,2 Heinemann, Mats 2000 SV Lengede Edemissen 05.09.
9,39 Futterschneider, Ruben 2000 TSV Lelm Helmstedt 10.05.
9,29 Montalvo Martinez, Diego 2000 MTV Schöningen Helmstedt 10.05.
Kugelstoß 4 kg
14,35 Thörner, Mattis 2000 LG Braunschweig Edemissen 09.05.
12,13 Stein, Jasper 2000 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 18.04.
11,69 Trautmann, Gentino 2000 LG Braunschweig Edemissen 24.05.
11,22 Braun, Elias 2000 TuRa Braunschweig Schöningen 30.05.
11,08 Klett, Tim Louis 2000 SV Borussia Salzgitter Seesen 28.06.
10,70 Schäfer, Yannik 2000 TV Germania Wiedelah Kalefeld 11.10.
10,50 Schwanitz, Lars 2000 LG Solling Uslar 01.06.
10,50 vom Endt, Tobias 2000 MTV Jahn Schladen BS-Rüningen 19.09.
10,14 Gioia, Angelo 2000 TSG Bad Harzburg Osterode 25.04.
10,04 Blasey, Dejan 2000 LG Peiner Land Stuhr-Moordeich 08.07.
Diskuswurf 1 kg
39,33 Stein, Jasper 2000 SV Union Salzgitter Celle 11.07.
36,23 Fiedler, Johannes 2000 TSG Bad Harzburg Salzgitter-Bad 10.06.
34,48 Thörner, Mattis 2000 LG Braunschweig Oldenburg 21.06.
29,76 Trautmann, Gentino 2000 LG Braunschweig Papenburg 05.07.
28,68 Schäfer, Yannik 2000 TV Germania Wiedelah Wiedelah 12.06.
27,27 Schwanitz, Lars 2000 LG Solling Uslar 25.07.
26,99 Ripken, Philipp 2000 TV Germania Wiedelah Wiedelah 12.06.
26,68 Futterschneider, Ruben 2000 TSV Lelm Helmstedt 09.05.
26,59 vom Endt, Tobias 2000 MTV Jahn Schladen Alfeld 15.08.
25,21 Gioia, Angelo 2000 TSG Bad Harzburg Schöningen 30.05.
Hammerwurf 4 kg
48,40 Lontke, Fabrice 2000 Einbecker SV Bad Gandersheim 28.11.
29,31 Braun, Elias 2000 TuRa Braunschweig Celle 12.07.
Speerwurf 600 g
52,06 Thörner, Mattis 2000 LG Braunschweig Osterode 25.04.
45,95 Stein, Jasper 2000 SV Union Salzgitter Schöningen 30.05.
40,64 Fiedler, Johannes 2000 TSG Bad Harzburg SZ-Lebenstedt 02.05.
36,74 vom Endt, Tobias 2000 MTV Jahn Schladen Alfeld 15.08.
32,99 Mulero, Alexander 2000 LG Peiner Land Edemissen 06.06.
31,70 Futterschneider, Ruben 2000 TSV Lelm Schöningen 30.05.
30,89 Trautmann, Gentino 2000 LG Braunschweig BS-Rüningen 12.06.
28,09 Seebode, Matthis 2000 LG Göttingen Göttingen 18.04.
27,74 Schwanitz, Lars 2000 LG Solling Uslar 25.07.
26,27 Werner, Clemens 2000 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 10.05.
Ballwurf 200g
36,00 Montalvo Martinez, Diego 2000 MTV Schöningen Edemissen 06.06.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.789 Thörner, Mattis 2000 LG Braunschweig Edemissen 09.05.
12,31(-0,4)-5,99(+0,5)-14,35
1.575 vom Endt, Tobias 2000 MTV Jahn Schladen BS-Rüningen 19.09.
12,51-5,50-10,50
1.570 Stein, Jasper 2000 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 23.09.
12,44(+0,0)-4,82(+0,0)-11,90
1.532 Trautmann, Gentino 2000 LG Braunschweig BS-Rüningen 12.09.
13,03(-1,8)-5,25(+0,4)-11,17
1.514 Schwanitz, Lars 2000 LG Solling Uslar 01.06.
12,5(-1,2)-5,47(+0,8)-9,64
1.445 Gioia, Angelo 2000 TSG Bad Harzburg Osterode 25.04.
13,02-4,81(+1,4)-10,14
1.439 Schäfer, Yannik 2000 TV Germania Wiedelah Kalefeld 11.10.
13,46(+0,5)-4,90(+0,0)-10,70
1.438 Klett, Tim Louis 2000 SV Borussia Salzgitter Edemissen 09.05.
13,01(-1,0)-4,45(-0,3)-10,88
1.433 Mulero, Alexander 2000 LG Peiner Land Edemissen 09.05.
13,06(-1,0)-5,02(+0,3)-9,47
1.392 Fiedler, Johannes 2000 TSG Bad Harzburg Osterode 25.04.
13,10-4,86(+0,3)-8,98
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
2.409 Thörner, Mattis 2000 LG Braunschweig Oldenburg 20.06.
12,08(+0,6)-6,16(+0,3)-14,16-1,72
2.169 Trautmann, Gentino 2000 LG Braunschweig Oldenburg 20.06.
12,59(+0,9)-5,39(+0,0)-11,60-1,68
2.079 Stein, Jasper 2000 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 23.09.
12,44(+0,0)-4,82(+0,0)-11,90-1,56
2.062 Mulero, Alexander 2000 LG Peiner Land Oldenburg 20.06.
12,74(+0,0)-5,63(-0,5)-9,27-1,64
1.947 Klett, Tim Louis 2000 SV Borussia Salzgitter Edemissen 09.05.
13,01(-1,0)-4,45(-0,3)-10,88-1,56
1.919 Fiedler, Johannes 2000 TSG Bad Harzburg Harlingerode 21.06.
13,07-4,74-8,96-1,62
1.902 Bötticher, Tobias 2000 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 21.06.
12,88-5,00-8,06-1,58
1.872 Gioia, Angelo 2000 TSG Bad Harzburg Osterode 25.04.
13,02-4,81(+1,4)-10,14-1,40
1.824 vom Endt, Tobias 2000 MTV Jahn Schladen BS-Rüningen 12.09.
12,77(-1,8)-4,82(+1,4)-8,99-1,36
1.745 Adams, Lukas 2000 TSV Germania Dassensen Einbeck 10.05.
13,53(+0,3)-4,47(+0,0)-9,05-1,40
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
5.292 Thörner, Mattis 2000 LG Braunschweig Oldenburg 20.06./
12,08(+0,6)-6,16(+0,3)-14,16-1,72/11,49(-1,2)-34,48-3,40-49,73-3:07,10 21.06.
4.701 Trautmann, Gentino 2000 LG Braunschweig Oldenburg 20.06./
12,59(+0,9)-5,39(+0,0)-11,60-1,68/12,85(-1,2)-29,17-3,30-25,48-3:09,32 21.06.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.984 Thörner, Mattis 2000 LG Braunschweig Papenburg 05.07.
12,29(+1,1)-11,40(+2,4)-6,16(+0,0)-1,80-43,91
2.595 Mulero, Alexander 2000 LG Peiner Land Edemissen 06.06.
12,68(-1,2)-13,53(+0,0)-5,58(-0,8)-1,60-32,99
2.467 Fiedler, Johannes 2000 TSG Bad Harzburg Edemissen 06.06.
13,30(+0,8)-14,21(-0,1)-4,68(-0,1)-1,60-38,94
2.419 Schwarz, Robert 2000 TSV Germania Helmstedt Edemissen 06.06.
13,24(+0,8)-13,30(-0,1)-5,28(+0,8)-1,52-25,29
2.415 Adams, Lukas 2000 TSV Germania Dassensen Edemissen 06.06.
12,59(+0,8)-14,20(-0,1)-5,10(-0,2)-1,52-24,96
2.238 Werner, Clemens 2000 TSV Germania Helmstedt Edemissen 06.06.
13,53(+0,8)-13,97(-0,1)-4,29(+0,1)-1,48-24,98
2.109 Buchholz, Steven 2000 TSV Germania Dassensen Edemissen 06.06.
13,60(-1,2)-14,73(-0,1)-4,59(-0,6)-1,36-18,88
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.063 Montalvo Martinez, Diego 2000 MTV Schöningen Edemissen 06.06.
13,14(-0,8)-14,61(-0,1)-4,10(+1,0)-36,00-7:42,26
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
2.648 Trautmann, Gentino 2000 LG Braunschweig Papenburg 05.07.
12,54(-0,9)-12,11(-0,7)-5,52(+0,0)-10,91-29,76
2.190 Gioia, Angelo 2000 TSG Bad Harzburg Edemissen 06.06.
13,40(-0,8)-14,72(+0,0)-4,32(-0,5)-9,16-24,91
2.053 Heinemann, Mats 2000 SV Lengede Edemissen 06.06.
13,82(-0,8)-16,01(+0,0)-4,27(-0,3)-9,05-21,19

Jugend M14
100 m Lauf
12,20 +0,5 Krähling, Johannes 2001 LG Altes Amt Kalefeld 11.10.
12,46 +0,0 Winter, Tim 2001 LG Peiner Land Oldenburg 20.06.
12,53 +1,1 Grolla, Phil 2001 VfB Fallersleben Celle 11.07.
12,76 +0,2 Schalcher, Leander 2001 LG Osterode Schöningen 30.05.
13,15 -0,8 Just, Jonas 2001 LG Osterode Edemissen 06.06.
13,32 Wagner, Andrej 2001 MTV Gifhorn Fallersleben 20.06.
13,2 +0,6 Freise, Dennis 2001 LG Solling Uslar 14.09.
13,46 -0,2 Klug, Matthis 2001 LG Peiner Land Edemissen 09.05.
13,47 +0,2 Lesser, Theo 2001 LG Braunschweig Schöningen 30.05.
13,59 +0,9 Buck-Gramcko, Tobias 2001 LG Göttingen Edemissen 18.07.
300 m Lauf
38,56 Winter, Tim 2001 LG Peiner Land BS-Rüningen 12.06.
39,99 Just, Jonas 2001 LG Osterode Sarstedt 05.07.
43,84 Lesser, Theo 2001 LG Braunschweig Schöningen 30.05.
44,17 Gnoth, Fabian 2001 LG Braunschweig Sarstedt 19.07.
45,39 Cordes, Moritz 2001 LG Braunschweig Sarstedt 19.07.
45,52 Halm, Jannis 2001 LG Braunschweig Edemissen 24.05.
46,97 Singer, Uli 2001 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 29.04.
47,20 Stelzner, Fynn 2001 LG Braunschweig Edemissen 24.05.
800 m Lauf
2:03,58 Just, Jonas 2001 LG Osterode Osterode 19.06.
2:09,56 Winter, Tim 2001 LG Peiner Land Schöningen 30.05.
2:21,28 Freise, Dennis 2001 LG Solling Alfeld 15.08.
2:22,49 Gatzenmeyer, Elias 2001 LG Eichsfeld Kalefeld 25.06.
2:22,88 Kaboth, Leon 2001 LG Eichsfeld Celle 11.07.
2:23,01 Halm, Jannis 2001 LG Braunschweig Celle 11.07.
2:25,17 Gnoth, Fabian 2001 LG Braunschweig Schladen 28.06.
2:26,15 Buck-Gramcko, Tobias 2001 LG Göttingen Göttingen 02.06.
2:26,37 Cordes, Moritz 2001 LG Braunschweig Schladen 28.06.
2:28,49 Stelzner, Fynn 2001 LG Braunschweig Celle 11.07.
1000 m Lauf
3:02,46 Freise, Dennis 2001 LG Solling Uslar 30.08.
3:14,30 Kaboth, Leon 2001 LG Eichsfeld Kalefeld 25.06.
3:14,8 Gnoth, Fabian 2001 LG Braunschweig Braunschweig 15.07.
3:23,0 Stelzner, Fynn 2001 LG Braunschweig Braunschweig 15.07.
3:44,64 Wildemann, Felix 2002 LG Braunschweig Braunschweig 19.04.
3:55,86 Gillner, Jonas 2002 LG Braunschweig BS-Rüningen 19.09.
4:07,39 Schoss, Matti 2002 LG Braunschweig BS-Rüningen 19.09.
2000 m Lauf
6:04,17 Just, Jonas 2001 LG Osterode Edemissen 06.06.
6:20,76 Winter, Tim 2001 LG Peiner Land Edemissen 06.06.
6:44,6 Freise, Dennis 2001 LG Solling Uslar 17.10.
6:51,8 Halm, Jannis 2001 LG Braunschweig Wolfenbüttel 03.06.
7:06,14 Gatzenmeyer, Elias 2001 LG Eichsfeld Harlingerode 20.09.
7:10,97 Kaboth, Leon 2001 LG Eichsfeld Harlingerode 20.09.
7:13,0 Stelzner, Fynn 2001 LG Braunschweig Wolfenbüttel 03.06.
7:23,5 Gnoth, Fabian 2001 LG Braunschweig Wolfenbüttel 03.06.
7:27,2 Cordes, Moritz 2001 LG Braunschweig Wolfenbüttel 03.06.
7:31,31 Singer, Uli 2001 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 20.09.
3000 m Lauf
9:31,51 Just, Jonas 2001 LG Osterode Osterode 25.04.
10:12,90 Schwarz, Carlos 2002 LG Braunschweig Celle 12.07.
10:24,0 Winter, Tim 2001 LG Peiner Land Lengede 24.04.
10:43,22 Kruse, Timo 2002 LG Braunschweig Neustadt a. Rbge 26.04.
10:45,21 Grimmecke, Jannis 2002 LG Braunschweig Celle 12.07.
10:54,6 Freise, Dennis 2001 LG Solling Uslar 29.03.
11:03,07 Halm, Jannis 2001 LG Braunschweig BS-Rüningen 13.09.
11:03,97 Gnoth, Fabian 2001 LG Braunschweig BS-Rüningen 13.09.
11:12,52 Stelzner, Fynn 2001 LG Braunschweig BS-Rüningen 13.09.
11:51,19 Schwanbeck, Yan-Lennart 2001 LG Braunschweig BS-Rüningen 09.05.
5 km Str.
16:59 Just, Jonas 2001 LG Osterode H-Kirchrode 08.11.
18:45 Freise, Dennis 2001 LG Solling Greene 27.06.
18:59 Kaboth, Leon 2001 LG Eichsfeld Hannover 25.09.
19:36 Gatzenmeyer, Elias 2001 LG Eichsfeld Hannover 25.09.
19:42 Stelzner, Fynn 2001 LG Braunschweig Hannover 25.09.
20:18 Gnoth, Fabian 2001 LG Braunschweig Hannover 25.09.
22:38 Altmann, Jannis 2001 LG Altes Amt Willershausen 11.07.
80 m Hürden 0.838m
12,38 -0,9 Buck-Gramcko, Tobias 2001 LG Göttingen Celle 12.07.
12,62 +0,4 Winter, Tim 2001 LG Peiner Land Papenburg 05.07.
12,85 -0,1 Just, Jonas 2001 LG Osterode Edemissen 06.06.
13,92 +0,0 Schalcher, Leander 2001 LG Osterode Edemissen 06.06.
14,54 +0,0 Krähling, Johannes 2001 LG Altes Amt Edemissen 06.06.
15,7 -0,3 Freise, Dennis 2001 LG Solling Uslar 04.10.
16,14 +0,1 Markus, Luka 2001 LG Göttingen Osterode 08.05.
16,41 +0,0 Wittneben, Lars 2001 TSV Germania Helmstedt Edemissen 06.06.
300 m Hürden 0.838m
44,81 Just, Jonas 2001 LG Osterode Osterode 08.05.
Hochsprung
1,63 Wagner, Andrej 2001 MTV Gifhorn Celle 12.07.
1,60 Schalcher, Leander 2001 LG Osterode Kalefeld 11.10.
1,52 Winter, Tim 2001 LG Peiner Land Edemissen 09.05.
1,52 Buck-Gramcko, Tobias 2001 LG Göttingen Edemissen 18.07.
1,52 Lesser, Theo 2001 LG Braunschweig Kalefeld 11.10.
1,44 Krähling, Johannes 2001 LG Altes Amt Edemissen 06.06.
1,36 Freise, Dennis 2001 LG Solling Einbeck 10.05.
1,35 Klapproth, Finn 2001 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 02.05.
1,32 Temme, Jannik 2001 TSV Lelm BS-Rüningen 12.09.
1,30 Ziems, Robin 2001 TSG Bad Harzburg Osterode 25.04.
Weitsprung
5,30 +0,3 Winter, Tim 2001 LG Peiner Land Edemissen 09.05.
5,25 -0,3 Heidelberg, Julius 2001 LG Osterode Osterode 29.08.
5,18 Krähling, Johannes 2001 LG Altes Amt Kalefeld 25.06.
5,08 +0,0 Schalcher, Leander 2001 LG Osterode Kalefeld 11.10.
4,95 +0,0 Just, Jonas 2001 LG Osterode Osterode 08.05.
4,88 -0,9 Freise, Dennis 2001 LG Solling Uslar 30.08.
4,68 Lesser, Theo 2001 LG Braunschweig Braunschweig 15.07.
4,66 -0,7 Temme, Jannik 2001 TSV Lelm BS-Rüningen 12.09.
4,65 Wagner, Andrej 2001 MTV Gifhorn Fallersleben 20.06.
4,54 -0,2 Buck-Gramcko, Tobias 2001 LG Göttingen Edemissen 18.07.
Kugelstoß 4 kg
11,30 Grolla, Phil 2001 VfB Fallersleben Salzgitter-Bad 05.09.
11,27 Winkelvoss, Raphael 2001 Einbecker SV Wolfsburg 17.06.
9,87 Buck-Gramcko, Tobias 2001 LG Göttingen Schöningen 30.05.
9,65 Krähling, Johannes 2001 LG Altes Amt Kalefeld 25.06.
9,52 Heidelberg, Julius 2001 LG Osterode Osterode 25.04.
8,65 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Sarstedt 10.05.
8,64 Wagner, Andrej 2001 MTV Gifhorn Fallersleben 20.06.
8,61 Lesser, Theo 2001 LG Braunschweig Braunschweig 15.07.
8,52 Winter, Tim 2001 LG Peiner Land Edemissen 09.05.
8,34 Schalcher, Leander 2001 LG Osterode Kalefeld 11.10.
Diskuswurf 1 kg
40,10 Grolla, Phil 2001 VfB Fallersleben Salzgitter-Bad 05.09.
38,00 Heidelberg, Julius 2001 LG Osterode Uslar 17.10.
27,97 Buck-Gramcko, Tobias 2001 LG Göttingen Göttingen 18.04.
25,15 Freise, Dennis 2001 LG Solling Uslar 26.09.
24,89 Wittneben, Lars 2001 TSV Germania Helmstedt Edemissen 06.06.
20,93 Kömen, Jonah 2001 LG Göttingen Göttingen 26.09.
Hammerwurf 4 kg
58,59 Winkelvoss, Raphael 2001 Einbecker SV Braunschweig 05.12.
17,92 Temme, Jannik 2001 TSV Lelm Schöningen 08.07.
17,80 Bartel, Jan-Henryk 2001 TSV Lelm Schöningen 08.07.
8,88 Hoffmann, Eike 2001 TSV Lelm Schöningen 08.07.
Speerwurf 600 g
42,92 Heidelberg, Julius 2001 LG Osterode Uslar 30.08.
42,83 Buck-Gramcko, Tobias 2001 LG Göttingen Celle 12.07.
30,34 Krähling, Johannes 2001 LG Altes Amt Edemissen 06.06.
23,30 Altmann, Jannis 2001 LG Altes Amt Uslar 26.09.
20,48 Freise, Dennis 2001 LG Solling Uslar 25.07.
19,66 Schalcher, Leander 2001 LG Osterode Edemissen 06.06.
19,15 Kömen, Jonah 2001 LG Göttingen Göttingen 26.09.
18,96 Marohn, Bastian 2001 LG Braunschweig BS-Rüningen 12.06.
18,24 Schwanbeck, Yan-Lennart 2001 LG Braunschweig BS-Rüningen 12.06.
15,81 Giebson, Neil 2001 LG Peiner Land Edemissen 22.03.
Ballwurf 200g
77,00 Heidelberg, Julius 2001 LG Osterode Uslar 17.10.
57,00 Just, Jonas 2001 LG Osterode Wolfsburg 17.06.
50,50 Winter, Tim 2001 LG Peiner Land Lübeck 05.09.
38,00 Kömen, Jonah 2001 LG Göttingen Göttingen 18.07.
35,00 Freise, Dennis 2001 LG Solling Uslar 04.10.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.522 Krähling, Johannes 2001 LG Altes Amt Kalefeld 11.10.
12,20(+0,5)-5,07(+0,0)-9,55
1.436 Winter, Tim 2001 LG Peiner Land Edemissen 09.05.
12,86(-0,4)-5,30(+0,3)-8,52
1.410 Schalcher, Leander 2001 LG Osterode Kalefeld 11.10.
12,81(+0,5)-5,08(+0,0)-8,34
1.301 Freise, Dennis 2001 LG Solling Uslar 14.09.
13,2(+0,6)-4,82(-0,2)-7,74
1.295 Lesser, Theo 2001 LG Braunschweig Braunschweig 15.07.
13,6-4,68-8,61
1.219 Klug, Matthis 2001 LG Peiner Land Edemissen 09.05.
13,46(-0,2)-4,37(+0,4)-7,09
1.198 Markus, Luka 2001 LG Göttingen Göttingen 01.10.
14,06(-0,8)-4,42(-0,1)-7,51
1.118 Ziems, Robin 2001 TSG Bad Harzburg Osterode 25.04.
14,68-4,35(+1,3)-6,93
1.112 Kappe, Johannes 2002 TSG Bad Harzburg Harlingerode 21.06.
14,09-4,14-6,47
1.094 Cordes, Moritz 2001 LG Braunschweig Braunschweig 15.07.
14,2-4,37-6,12
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
1.952 Winter, Tim 2001 LG Peiner Land Oldenburg 20.06.
12,46(+0,0)-5,21(+0,1)-8,47-1,52
1.865 Wagner, Andrej 2001 MTV Gifhorn Fallersleben 20.06.
13,32-4,65-8,64-1,60
1.858 Schalcher, Leander 2001 LG Osterode Kalefeld 11.10.
12,81(+0,5)-5,08(+0,0)-8,34-1,44
1.684 Lesser, Theo 2001 LG Braunschweig Kalefeld 11.10.
13,68(+1,4)-4,13(+0,0)-7,48-1,52
1.617 Temme, Jannik 2001 TSV Lelm BS-Rüningen 12.09.
13,88(-1,8)-4,66(-0,7)-7,40-1,32
1.591 Freise, Dennis 2001 LG Solling Einbeck 10.05.
14,17(+0,3)-4,52(+0,1)-7,18-1,36
1.491 Ziems, Robin 2001 TSG Bad Harzburg Osterode 25.04.
14,68-4,35(+1,3)-6,93-1,30
1.310 Piccinini, Leon 2001 TSV Lelm Schöningen 29.08.
14,5-3,65-5,75-1,24
1.267 Gellert, Pascal 2001 TSV Ebergötzen Dransfeld 09.05.
15,5-3,93-5,93-1,20
1.219 Klug, Matthis 2001 LG Peiner Land Edemissen 09.05.
13,46(-0,2)-4,37(+0,4)-7,09-o.g.V.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.485 Buck-Gramcko, Tobias 2001 LG Göttingen Edemissen 18.07.
13,59(+0,9)-12,63(+1,2)-4,54(-0,2)-1,52-41,82
2.334 Krähling, Johannes 2001 LG Altes Amt Edemissen 06.06.
12,72(+0,8)-14,54(+0,0)-4,49(-1,9)-1,44-30,34
2.264 Schalcher, Leander 2001 LG Osterode Edemissen 06.06.
13,00(-1,2)-13,92(+0,0)-4,99(-0,3)-1,40-19,66
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.505 Winter, Tim 2001 LG Peiner Land Edemissen 06.06.
12,51(-0,8)-13,12(-0,1)-4,99(+0,0)-47,00-6:20,76
2.500 Just, Jonas 2001 LG Osterode Edemissen 06.06.
13,15(-0,8)-12,85(-0,1)-4,57(+1,0)-55,00-6:04,17
2.049 Freise, Dennis 2001 LG Solling Uslar 04.10.
13,9(-0,2)-15,7(-0,3)-4,39(-0,4)-35,00-6:51,3
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
1.836 Wittneben, Lars 2001 TSV Germania Helmstedt Edemissen 06.06.
15,59(-0,8)-16,41(+0,0)-3,58(-0,1)-7,97-24,89

Männliche Jugend U16
5 km Str. Ma.
54:28 LG Braunschweig Hannover 25.09.
Voigt, Johannes (2000) - 17:27; Büngener, Aaron (2000) - 17:59; Limberg, Nils (2000) - 19:02
55:51 LG Eichsfeld Hannover 25.09.
Vollmer, Alexander (2000) - 17:16; Kaboth, Leon (2001) - 18:59; Gatzenmeyer, Elias (2001) - 19:36
4 x 100 m Staffel
52,83 TSG Bad Harzburg Schöningen 30.05.
Gioia, Angelo (2000); Meyer-Zurwelle, Moritz (2000); Schönfelder, Maik (2000); Fiedler, Johannes (2000)
55,30 SVG GW Bad Gandersheim Bad Gandersheim 13.06.
Schütte, Niklas (2002); Westphal, Adrian (2002); Doherty, Ryan (2000); Kreß-Jones, Jeevan (2000)
60,78 LG Braunschweig BS-Rüningen 09.05.
Weyrich, Joel (2001); Reiß, Julian (2000); Schwanbeck, Yan-Lennart (2001); Marohn, Bastian (2001)
3 x 1000 m Staffel
8:47,18 LG Braunschweig I Neustadt a. Rbge 26.04.
Voigt, Johannes (2000); Limberg, Nils (2000); Bänsch, Tino (2000)
9:50,74 LG Braunschweig II Osterode 22.07.
Cordes, Moritz (2001); Stelzner, Fynn (2001); Büngener, Aaron (2000)
3-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)
5.961 LG Braunschweig Braunschweig 15.07.
Lesser, Theo (2001) - 1.295; Bänsch, Tino (2000) - 1.285; Voigt, Johannes (2000) - 1.206
Cordes, Moritz (2001) - 1.094; Gnoth, Fabian (2001) - 1.081
5.529 TSG Bad Harzburg Osterode 25.04.
Gioia, Angelo (2000) - 1.445; Fiedler, Johannes (2000) - 1.392; Ziems, Robin (2001) - 1.118
Meyer-Zurwelle, Moritz (2000) - 884; Gußmag, Luca (2001) - 690
5.118 TSV Lelm Königslutter 26.09.
Futterschneider, Ruben (2000) - 1.365; Temme, Jannik (2001) - 1.275; Piccinini, Leon (2001) - 986
Bartel, Jan-Henryk (2001) - 784; Hoffmann, Eike (2001) - 708
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
7.444 TSG Bad Harzburg Osterode 25.04.
Gioia, Angelo (2000) - 1.872; Fiedler, Johannes (2000) - 1.871; Ziems, Robin (2001) - 1.491
Meyer-Zurwelle, Moritz (2000) - 1.202; Gußmag, Luca (2001) - 1.008

Jugend M13
75 m Lauf
9,66 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Celle 03.10.
9,72 Zeng, Jinrong 2002 TSG Bad Harzburg Kalefeld 11.10.
10,03 Gillner, Jonas 2002 LG Braunschweig Osterode 22.07.
10,05 Wiesner, Phil André 2002 VfL Wolfsburg WOB-Vorsfelde 18.07.
10,12 Strelow, Jarik 2002 LG Göttingen Edemissen 06.06.
10,44 Schwarz, Carlos 2002 LG Braunschweig Osterode 22.07.
10,67 +0,0 Ligocki, Lennart 2002 MTV Wolfenbüttel Edemissen 24.05.
10,6 Kappe, Julius 2002 TSG Bad Harzburg Braunschweig 15.07.
10,89 Plate, Tjard 2002 SV Ettenbüttel Fallersleben 20.06.
10,89 Schütte, Niklas 2002 SVG GW Bad Gandersheim Kalefeld 11.10.
800 m Lauf
2:13,69 Schwarz, Carlos 2002 LG Braunschweig Celle 11.07.
2:22,48 Kruse, Timo 2002 LG Braunschweig BS-Rüningen 12.06.
2:24,62 Kappe, Julius 2002 TSG Bad Harzburg Sarstedt 19.07.
2:25,07 Rohde, Paul D. 2002 LG Braunschweig Celle 11.07.
2:26,13 Kappe, Johannes 2002 TSG Bad Harzburg Osterode 19.06.
2:35,65 Wiesner, Phil André 2002 VfL Wolfsburg Schöningen 31.05.
2:37,35 Heine, Lennart 2002 LG Braunschweig Schladen 28.06.
2:37,89 Wiese, Tim 2002 LG Peiner Land Edemissen 06.06.
2:39,38 Ziegler, Matthias U. 2002 LG Braunschweig Garbsen 01.05.
2:41,16 Schönfelder, Mitja Ruben 2002 LG Osterode Osterode 19.06.
2000 m Lauf
6:36,87 Kruse, Timo 2002 LG Braunschweig Stadthagen 20.06.
6:39,53 Schwarz, Carlos 2002 LG Braunschweig BS-Rüningen 13.09.
6:44,39 Grimmecke, Jannis 2002 LG Braunschweig BS-Rüningen 13.09.
7:02,65 Kappe, Johannes 2002 TSG Bad Harzburg BS-Rüningen 13.09.
7:08,99 Rohde, Paul D. 2002 LG Braunschweig BS-Rüningen 09.05.
7:10,48 Kappe, Julius 2002 TSG Bad Harzburg BS-Rüningen 13.09.
7:24,73 Heine, Lennart 2002 LG Braunschweig BS-Rüningen 13.09.
7:25,81 Vollbrecht, Tim 2002 LG Braunschweig BS-Rüningen 13.09.
8:01,45 Westphal, Adrian 2002 SVG GW Bad Gandersheim Greene 18.09.
8:15,3 Wiese, Tim 2002 LG Peiner Land Lengede 24.04.
5 km Str.
17:46 Kruse, Timo 2002 LG Braunschweig Hannover 25.09.
20:21 Heine, Lennart 2002 LG Braunschweig Wolfenbüttel 04.10.
20:29 Kappe, Julius 2002 TSG Bad Harzburg Hannover 25.09.
21:25 Rohde, Paul D. 2002 LG Braunschweig Okertal 11.04.
22:16 Ziegler, Matthias U. 2002 LG Braunschweig Okertal 11.04.
23:18 Gillner, Jonas 2002 LG Braunschweig Hannover 25.09.
60 m Hürden 0.762m
9,80 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel BS-Rüningen 12.06.
10,64 Strelow, Jarik 2002 LG Göttingen Edemissen 06.06.
11,37 Wiese, Tim 2002 LG Peiner Land Edemissen 18.07.
12,43 Wildemann, Felix 2002 LG Braunschweig BS-Rüningen 12.06.
12,70 Suchetzky, Robin 2002 TSG Bad Harzburg Edemissen 06.06.
13,05 Henne, Moritz 2002 TSV Germania Dassensen Edemissen 06.06.
14,17 Gawehn, Max 2002 DSC Dransfeld Edemissen 06.06.
Hochsprung
1,52 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Edemissen 09.05.
1,46 Wiesner, Phil André 2002 VfL Wolfsburg WOB-Vorsfelde 18.07.
1,44 Marschall, Dorian 2002 TSV Ebergötzen Dransfeld 09.05.
1,44 Zeng, Jinrong 2002 TSG Bad Harzburg BS-Rüningen 13.09.
1,44 Gillner, Jonas 2002 LG Braunschweig BS-Rüningen 13.09.
1,40 Janeczko, Kjell 2002 SV Borussia Salzgitter Edemissen 09.05.
1,40 Westphal, Adrian 2002 SVG GW Bad Gandersheim Einbeck 10.05.
1,36 Strelow, Jarik 2002 LG Göttingen Edemissen 06.06.
1,36 Suchetzky, Robin 2002 TSG Bad Harzburg Harlingerode 21.06.
1,35 Keese, Paul 2002 TSG Bad Harzburg Osterode 25.04.
Weitsprung
4,98 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Edemissen 18.07.
4,84 Strelow, Jarik 2002 LG Göttingen Göttingen 19.09.
4,80 Schwarz, Carlos 2002 LG Braunschweig Stuhr-Moordeich 08.07.
4,72 Marschall, Dorian 2002 TSV Ebergötzen Göttingen 02.06.
4,70 Wiese, Tim 2002 LG Peiner Land Edemissen 06.06.
4,66 Zeng, Jinrong 2002 TSG Bad Harzburg Harlingerode 21.06.
4,58 Gillner, Jonas 2002 LG Braunschweig Helmstedt 26.06.
4,57 Wiesner, Phil André 2002 VfL Wolfsburg WOB-Vorsfelde 18.07.
4,51 Plate, Tjard 2002 SV Ettenbüttel Fallersleben 20.06.
4,46 Loch, Jannik 2002 LG Osterode Osterode 25.04.
Kugelstoß 3 kg
10,48 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Osterode 29.08.
8,92 Hundertmark, Jamie 2002 LG Braunschweig BS-Rüningen 12.06.
8,54 Chwalczyk, Leander 2002 TG 1860 Münden Göttingen 18.07.
8,49 Marschall, Dorian 2002 TSV Ebergötzen Ebergötzen 03.10.
8,01 Gillner, Jonas 2002 LG Braunschweig BS-Rüningen 12.06.
7,85 Weber, Amin 2002 LG Peiner Land Edemissen 24.05.
7,85 Bruer, Jeremy 2002 MTV Schöningen Schöningen 31.05.
7,82 Strelow, Jarik 2002 LG Göttingen Göttingen 26.09.
7,75 Wiese, Tim 2002 LG Peiner Land Celle 03.10.
6,84 Suchetzky, Robin 2002 TSG Bad Harzburg Wiedelah 12.06.
Diskuswurf 750 g
31,11 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Löwenberg 13.09.
29,38 Strelow, Jarik 2002 LG Göttingen Göttingen 26.09.
21,97 Hundertmark, Jamie 2002 LG Braunschweig BS-Rüningen 26.09.
20,29 Bruer, Jeremy 2002 MTV Schöningen Schöningen 31.05.
17,87 Wiese, Tim 2002 LG Peiner Land Edemissen 22.03.
17,63 Weber, Amin 2002 LG Peiner Land Schöningen 31.05.
Speerwurf 400 g
40,80 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel BS-Rüningen 12.06.
31,18 Wiese, Tim 2002 LG Peiner Land Celle 03.10.
30,56 Strelow, Jarik 2002 LG Göttingen Edemissen 06.06.
28,08 Suchetzky, Robin 2002 TSG Bad Harzburg Edemissen 06.06.
26,97 Marschall, Dorian 2002 TSV Ebergötzen Ebergötzen 03.10.
26,80 Bruer, Jeremy 2002 MTV Schöningen Schöningen 31.05.
26,08 Weber, Amin 2002 LG Peiner Land Schöningen 31.05.
24,33 Gawehn, Max 2002 DSC Dransfeld Edemissen 06.06.
23,84 Schütte, Niklas 2002 SVG GW Bad Gandersheim Bad Gandersheim 08.05.
22,81 Westphal, Adrian 2002 SVG GW Bad Gandersheim Uslar 26.09.
Ballwurf 200g
51,00 Zeng, Jinrong 2002 TSG Bad Harzburg Harlingerode 21.06.
49,50 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Edemissen 09.05.
47,50 Wiese, Tim 2002 LG Peiner Land BS-Rüningen 13.09.
46,50 Flügel, Finn-Laurence 2002 LG Göttingen Göttingen 02.06.
46,50 Marschall, Dorian 2002 TSV Ebergötzen Göttingen 18.07.
43,50 Bruer, Jeremy 2002 MTV Schöningen Helmstedt 26.06.
42,00 Wiesner, Phil André 2002 VfL Wolfsburg WOB-Vorsfelde 18.07.
41,00 Suchetzky, Robin 2002 TSG Bad Harzburg Harlingerode 21.06.
40,00 Janeczko, Kjell 2002 SV Borussia Salzgitter SZ-Lebenstedt 23.09.
39,50 Westphal, Adrian 2002 SVG GW Bad Gandersheim Kalefeld 11.10.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.409 Zeng, Jinrong 2002 TSG Bad Harzburg Harlingerode 21.06.
9,84-4,66-51,00
1.395 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Edemissen 09.05.
10,13-4,92-49,50
1.322 Wiesner, Phil André 2002 VfL Wolfsburg Vorsfelde 18.07.
10,05-4,57-42,00
1.248 Wiese, Tim 2002 LG Peiner Land Burgdorf 19.09.
11,16-4,61-47,50
1.201 Gillner, Jonas 2002 LG Braunschweig BS-Rüningen 13.09.
10,14-4,35-29,00
1.181 Loch, Jannik 2002 LG Osterode Osterode 25.04.
11,15-4,46-39,00
1.178 Marschall, Dorian 2002 TSV Ebergötzen Ebergötzen 05.07.
11,0-4,28-43,00
1.172 Kappe, Julius 2002 TSG Bad Harzburg Braunschweig 15.07.
10,6-4,30-36,00
1.163 Plate, Tjard 2002 SV Ettenbüttel Fallersleben 20.06.
10,89-4,51-32,00
1.140 Schütte, Niklas 2002 SVG GW Bad Gandersheim Kalefeld 11.10.
10,89-4,15-34,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.884 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Edemissen 09.05.
10,13-4,92-1,52-49,50
1.829 Zeng, Jinrong 2002 TSG Bad Harzburg BS-Rüningen 13.09.
9,93-4,65-1,44-48,00
1.781 Wiesner, Phil André 2002 VfL Wolfsburg WOB-Vorsfelde 18.07.
10,05-4,57-1,46-42,00
1.649 Gillner, Jonas 2002 LG Braunschweig BS-Rüningen 13.09.
10,14-4,35-1,44-29,00
1.628 Wiese, Tim 2002 LG Peiner Land BS-Rüningen 13.09.
11,03-4,67-1,28-47,50
1.585 Marschall, Dorian 2002 TSV Ebergötzen Dransfeld 09.05.
11,7-4,28-1,44-46,00
1.577 Westphal, Adrian 2002 SVG GW Bad Gandersheim Kalefeld 11.10.
10,98-4,40-1,32-39,50
1.558 Janeczko, Kjell 2002 SV Borussia Salzgitter Edemissen 09.05.
11,21-4,24-1,40-36,00
1.487 Suchetzky, Robin 2002 TSG Bad Harzburg Harlingerode 21.06.
11,70-3,88-1,36-41,00
1.376 Otterstedt, Lennard 2002 TSG Bad Harzburg BS-Rüningen 13.09.
11,71-3,70-1,28-34,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.594 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Edemissen 18.07.
9,87-9,83-4,98-1,52-36,26
2.319 Strelow, Jarik 2002 LG Göttingen Edemissen 06.06.
10,12-10,64-4,65-1,36-30,56
2.035 Wiese, Tim 2002 LG Peiner Land Edemissen 18.07.
11,45-11,37-4,61-1,24-28,34
1.901 Suchetzky, Robin 2002 TSG Bad Harzburg Edemissen 06.06.
11,14-12,70-3,87-1,28-28,08
1.635 Gawehn, Max 2002 DSC Dransfeld Edemissen 06.06.
12,13-14,17-3,73-1,20-24,33
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.048 Wiese, Tim 2002 LG Peiner Land Edemissen 06.06.
11,08-11,84-4,70-47,00-2:37,89
1.383 Henne, Moritz 2002 TSV Germania Dassensen Edemissen 06.06.
13,01-13,05-3,45-23,00-3:06,98

Jugend M12
75 m Lauf
10,51 Kurth, Bastian 2003 LG Eichsfeld Göttingen 18.07.
10,65 Zeuner, Dustin 2003 LG Braunschweig Osterode 22.07.
10,74 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Schöningen 31.05.
10,85 Flemnitz, Nils-Erik 2003 TSV Germania Dassensen Edemissen 06.06.
10,90 Steberl, Nicolas 2003 LG Braunschweig Osterode 22.07.
10,99 Beith, Linus 2004 LG Braunschweig Osterode 22.07.
11,03 Gioia, Maurizio 2003 TSG Bad Harzburg Osterode 25.04.
11,23 Heisler, Jonas 2003 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 23.09.
11,0 Mantel, Frederik 2003 LG Braunschweig Braunschweig 15.07.
11,0 Homuth, Jonathan 2003 TSV Germania Helmstedt Burgdorf 18.09.
800 m Lauf
2:20,17 Steberl, Nicolas 2003 LG Braunschweig Sarstedt 19.07.
2:20,32 Zeuner, Dustin 2003 LG Braunschweig Sarstedt 19.07.
2:27,07 Mantel, Frederik 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 12.06.
2:27,49 Reich, Elias Aaron 2003 LG Braunschweig Schladen 28.06.
2:29,5 Zappe, Tim Alexander 2003 TSV Eintracht Wolfshagen Harlingerode 17.06.
2:32,89 Nave, Henrick 2003 LG Braunschweig Edemissen 24.05.
2:33,00 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Heiligenrode 09.09.
2:38,7 Rudzki, Oliver 2003 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 16.10.
2:39,93 Magnus, Ole 2003 TSV Germania Helmstedt Edemissen 06.06.
2:41,51 Papke, Linus 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 12.06.
2000 m Lauf
6:35,86 Zappe, Tim Alexander 2003 TSV Eintracht Wolfshagen Hildesheim 04.06.
6:44,96 Steberl, Nicolas 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 13.09.
6:48,17 Zeuner, Dustin 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 13.09.
6:48,65 Mantel, Frederik 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 13.09.
7:08,17 Nave, Henrick 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 09.05.
7:08,6 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Heiligenrode 16.09.
7:09,15 Reich, Elias Aaron 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 09.05.
7:36,0 Brandt, Robert 2003 LG Braunschweig Wolfenbüttel 03.06.
7:55,15 Jörn, Lennart 2003 SVG GW Bad Gandersheim Greene 18.09.
8:17,17 Hermes, Jano 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 13.09.
5 km Str.
18:12 Zappe, Tim Alexander 2003 TSV Eintracht Wolfshagen Greene 27.06.
18:51 Steberl, Nicolas 2003 LG Braunschweig Hannover 25.09.
18:52 Zeuner, Dustin 2003 LG Braunschweig Hannover 25.09.
19:01 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Duderstadt 11.05.
19:09 Reich, Elias Aaron 2003 LG Braunschweig Hannover 25.09.
19:44 Mantel, Frederik 2003 LG Braunschweig Okertal 11.04.
20:19 Magnus, Ole 2003 TSV Germania Helmstedt Wolfenbüttel 04.10.
21:33 Nave, Henrick 2003 LG Braunschweig Okertal 11.04.
22:15 Papke, Linus 2003 LG Braunschweig Okertal 11.04.
60 m Hürden 0.762m
10,9 Rudzki, Oliver 2003 TSV Germania Helmstedt Burgdorf 18.09.
11,5 Magnus, Ole 2003 TSV Germania Helmstedt Burgdorf 18.09.
12,09 Flemnitz, Nils-Erik 2003 TSV Germania Dassensen Edemissen 06.06.
12,19 Gioia, Maurizio 2003 TSG Bad Harzburg Schöningen 31.05.
12,21 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Edemissen 06.06.
12,28 Sprangel, Michael 2003 TSV Germania Helmstedt Schöningen 31.05.
12,35 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 12.06.
12,43 Homuth, Jonathan 2003 TSV Germania Helmstedt Edemissen 06.06.
12,44 Schlote, Konrad 2003 LG Peiner Land Edemissen 06.06.
13,75 Scharf, Bennet 2003 TSV Germania Helmstedt Edemissen 06.06.
Hochsprung
1,49 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 26.09.
1,44 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg BS-Rüningen 13.09.
1,37 Kurth, Bastian 2003 LG Eichsfeld Göttingen 18.07.
1,32 Schlote, Konrad 2003 LG Peiner Land Edemissen 03.05.
1,32 Heisler, Jonas 2003 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 23.09.
1,30 Gioia, Maurizio 2003 TSG Bad Harzburg Schöningen 31.05.
1,25 Heinemann, Malte 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 26.09.
1,24 Sukopp, Leon 2003 SV Lengede Edemissen 09.05.
1,20 Krautwald, Justus 2003 SV Lengede Edemissen 03.05.
1,20 Kuska, Maximilian 2003 LG Braunschweig Schöningen 31.05.

1,20 Flemnitz, Nils-Erik 2003 TSV Germania Dassensen BS-Rüningen 13.09.
Stabhochsprung
1,91 Bewig, Luca 2003 SVG GW Bad Gandersheim Bad Gandersheim 06.09.
Weitsprung
4,60 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Wolfsburg 17.06.
4,55 Kurth, Bastian 2003 LG Eichsfeld Göttingen 18.07.
4,50 Flemnitz, Nils-Erik 2003 TSV Germania Dassensen Kalefeld 25.06.
4,31 Schlote, Konrad 2003 LG Peiner Land Edemissen 03.05.
4,14 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 09.05.
4,12 Sukopp, Leon 2003 SV Lengede Edemissen 03.05.
4,09 Zeuner, Dustin 2003 LG Braunschweig Helmstedt 26.06.
4,05 Heinemann, Malte 2003 LG Braunschweig Helmstedt 26.06.
4,04 Bewig, Luca 2003 SVG GW Bad Gandersheim Bad Gandersheim 13.06.
4,02 Reich, Elias Aaron 2003 LG Braunschweig Helmstedt 26.06.

4,02 Steberl, Nicolas 2003 LG Braunschweig Braunschweig 15.07.
Kugelstoß 3 kg
8,48 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Celle 03.10.
7,37 Schrader, Hinrich 2003 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 05.09.
7,33 Kurth, Bastian 2003 LG Eichsfeld Göttingen 18.07.
7,31 Krautwald, Justus 2003 SV Lengede Edemissen 22.03.
7,07 Schlote, Konrad 2003 LG Peiner Land Edemissen 06.06.
7,02 Kaiser, Paul Maximilian 2003 LG Göttingen Göttingen 26.09.
7,01 Homuth, Jonathan 2003 TSV Germania Helmstedt Burgdorf 18.09.
6,42 Bewig, Luca 2003 SVG GW Bad Gandersheim Bad Gandersheim 13.06.
6,39 Kuska, Maximilian 2003 LG Braunschweig Edemissen 24.05.
6,14 Jörn, Lennart 2003 SVG GW Bad Gandersheim Bad Gandersheim 13.06.
Diskuswurf 750 g
26,09 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Celle 03.10.
20,90 Homuth, Jonathan 2003 TSV Germania Helmstedt Burgdorf 18.09.
19,24 Schlote, Konrad 2003 LG Peiner Land Edemissen 06.06.
18,93 Kaiser, Paul Maximilian 2003 LG Göttingen Göttingen 26.09.
17,29 Schrader, Hinrich 2003 SV Union Salzgitter Uslar 17.10.
16,28 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Göttingen 26.09.
Hammerwurf 3 kg
22,68 Homuth, Jonathan 2003 TSV Germania Helmstedt Braunschweig 05.12.
22,33 Schrader, Hinrich 2003 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 30.09.
Speerwurf 400 g
30,44 Schlote, Konrad 2003 LG Peiner Land Edemissen 18.07.
26,44 Krautwald, Justus 2003 SV Lengede Edemissen 22.03.
22,13 Scholz, Simon 2003 TSV Germania Helmstedt Schöningen 31.05.
20,44 Flemnitz, Nils-Erik 2003 TSV Germania Dassensen Uslar 26.09.
19,91 Kaiser, Paul Maximilian 2003 LG Göttingen Göttingen 26.09.
19,25 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 12.06.
18,89 Gioia, Maurizio 2003 TSG Bad Harzburg Edemissen 06.06.
18,41 Schrader, Hinrich 2003 SV Union Salzgitter Uslar 17.10.
16,95 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Göttingen 26.09.
Ballwurf 200g
44,50 Scholz, Simon 2003 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 26.06.
42,00 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Meinersen 04.07.
41,00 Hundt, Frieso 2003 TSG Bad Harzburg Harlingerode 21.06.
41,00 Kurth, Bastian 2003 LG Eichsfeld Göttingen 18.07.
38,50 Rudzki, Oliver 2003 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 26.06.
38,00 Heisler, Jonas 2003 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 23.09.
37,00 Schlote, Konrad 2003 LG Peiner Land Edemissen 22.03.
37,00 Krautwald, Justus 2003 SV Lengede Edemissen 22.03.
35,50 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Göttingen 19.09.
35,00 Flemnitz, Nils-Erik 2003 TSV Germania Dassensen Kalefeld 25.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.183 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg WOB-Vorsfelde 18.07.
11,23-4,43-41,00
1.168 Flemnitz, Nils-Erik 2003 TSV Germania Dassensen Kalefeld 25.06.
11,04-4,50-35,00
1.103 Heisler, Jonas 2003 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 23.09.
11,23-3,88-38,00
1.079 Schlote, Konrad 2003 LG Peiner Land Edemissen 09.05.
11,44-4,17-32,50
1.070 Scholz, Simon 2003 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 26.06.
11,9-3,91-44,50
1.062 Zeuner, Dustin 2003 LG Braunschweig Helmstedt 26.06.
10,8-4,09-26,50
1.049 Hundt, Frieso 2003 TSG Bad Harzburg Harlingerode 21.06.
12,12-3,89-41,00
1.047 Rudzki, Oliver 2003 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 26.06.
11,3-3,61-38,50
1.033 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Helmstedt 26.06.
11,3-3,78-33,50
1.028 Wiegmann, Niklas 2003 TG Northeim Einbeck 10.05.
11,58-3,74-34,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.610 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg WOB-Vorsfelde 18.07.
11,23-4,43-1,40-41,00
1.487 Heisler, Jonas 2003 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 23.09.
11,23-3,88-1,32-38,00
1.457 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 13.09.
11,78-3,93-1,44-30,50
1.419 Schlote, Konrad 2003 LG Peiner Land Edemissen 09.05.
11,44-4,17-1,24-32,50
1.406 Flemnitz, Nils-Erik 2003 TSV Germania Dassensen BS-Rüningen 13.09.
11,03-4,12-1,20-29,50
1.365 Gioia, Maurizio 2003 TSG Bad Harzburg Osterode 25.04.
11,03-3,65-1,25-27,50
1.349 Sukopp, Leon 2003 SV Lengede Edemissen 09.05.
11,61-4,04-1,24-27,00
1.312 Hundt, Frieso 2003 TSG Bad Harzburg BS-Rüningen 13.09.
12,06-3,66-1,16-39,50
1.266 Kuska, Maximilian 2003 LG Braunschweig Burgdorf 28.06.
11,83-3,45-1,20-30,50
778 Harms, Bennet 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 13.09.
12,74-3,35-o.g.V.-19,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
1.816 Schlote, Konrad 2003 LG Peiner Land Edemissen 18.07.
12,10-13,00-4,20-1,20-30,44
1.797 Gioia, Maurizio 2003 TSG Bad Harzburg Edemissen 06.06.
11,30-12,56-3,80-1,28-18,89
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.906 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Edemissen 06.06.
10,78-12,21-4,36-37,50-2:48,22
1.802 Magnus, Ole 2003 TSV Germania Helmstedt Burgdorf 18.09.
11,1-11,5-3,87-31,00-2:45,2
1.802 Flemnitz, Nils-Erik 2003 TSV Germania Dassensen Edemissen 06.06.
10,85-12,09-4,42-31,00-3:04,95
1.511 Rudzki, Oliver 2003 TSV Germania Helmstedt Burgdorf 18.09.
11,1-10,9-o.g.V.-31,50-2:39,0
1.507 Sprangel, Michael 2003 TSV Germania Helmstedt Burgdorf 18.09.
11,7-13,8-3,29-34,50-2:57,0
1.440 Scharf, Bennet 2003 TSV Germania Helmstedt Edemissen 06.06.
12,17-13,75-3,63-27,00-3:11,19
1.235 Hagemann, Christian 2003 LG Peiner Land Edemissen 18.07.
12,86-15,01-3,61-25,00-3:35,07
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
1.811 Schlote, Konrad 2003 LG Peiner Land Edemissen 06.06.
11,31-12,44-4,16-7,07-19,24
1.724 Homuth, Jonathan 2003 TSV Germania Helmstedt Edemissen 06.06.
11,45-12,43-3,96-6,15-18,91

Männliche Jugend U14
5 km Str. Ma.
55:29 LG Braunschweig I Hannover 25.09.
Kruse, Timo (2002) - 17:46; Steberl, Nicolas (2003) - 18:51; Zeuner, Dustin (2003) - 18:52
1:02:52 LG Braunschweig II Hannover 25.09.
Reich, Elias Aaron (2003) - 19:09; Heine, Lennart (2002) - 20:25; Gillner, Jonas (2002) - 23:18
1:06:04 LG Braunschweig III Okertal 11.04.
Nave, Henrick (2003) - 21:33; Papke, Linus (2003) - 22:15; Ziegler, Matthias U. (2002) - 22:16
4 x 75 m Staffel
41,4 LG Braunschweig I Helmstedt 26.06.
Zeuner, Dustin (2003); Rohde, Paul D. (2002); Reich, Elias Aaron (2003); Gillner, Jonas (2002)
43,6 LG Braunschweig II Helmstedt 26.06.
Heinemann, Malte (2003); Hundertmark, Jamie (2002); Gottwaldt, Torben (2003); Wildemann, Felix (2002)
45,60 TSV Germania Helmstedt Schöningen 31.05.
Scharf, Bennet (2003); Sprangel, Michael (2003); Scholz, Simon (2003); Magnus, Ole (2003)
45,64 SVG GW Bad Gandersheim Bad Gandersheim 13.06.
Mole, Jesko (2003); Jörn, Lennart (2003); Bewig, Luca (2003); Dielzer, Lauritz (2003)
45,96 LG Braunschweig III BS-Rüningen 09.05.
Kruse, Timo (2002); Mantel, Frederik (2003); Frintrup, Paul (2003); Ziegler, Matthias U. (2002)
3 x 800 m Staffel
7:11,97 LG Braunschweig I Osterode 22.07.
Zeuner, Dustin (2003); Steberl, Nicolas (2003); Schwarz, Carlos (2002)
7:40,65 LG Braunschweig II Osterode 22.07.
Rohde, Paul D. (2002); Mantel, Frederik (2003); Kruse, Timo (2002)
7:58,59 LG Braunschweig III Osterode 22.07.
Beith, Linus (2004); Stoppel, Valentin (2004); Reich, Elias Aaron (2003)
8:33,81 LG Braunschweig IV Osterode 22.07.
Heine, Lennart (2002); Gillner, Jonas (2002); Hundeiker, Max (2004)
8:38,05 SVG GW Bad Gandersheim Einbeck 10.05.
Jörn, Lennart (2003); Dielzer, Lauritz (2003); Westphal, Adrian (2002)
8:40,19 LG Braunschweig V Osterode 22.07.
Nave, Henrick (2003); Brandt, Robert (2003); Fähnrich, Marlon (2004)
9:23,7 TSV Germania Helmstedt Schöningen 02.05.
Scholz, Simon (2003); Homuth, Jonathan (2003); Scharf, Bennet (2003)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
5.292 LG Braunschweig I Helmstedt 26.06.
Gillner, Jonas (2002) - 1.174; Zeuner, Dustin (2003) - 1.062; Gottwaldt, Torben (2003) - 1.033
Heinemann, Malte (2003) - 1.019; Kruse, Timo (2002) - 1.004
4.745 LG Braunschweig II Helmstedt 26.06.
Hundertmark, Jamie (2002) - 993; Wildemann, Felix (2002) - 992; Rohde, Paul D. (2002) - 942
Nave, Henrick (2003) - 915; Kuska, Maximilian (2003) - 903
DJMM DSMM Gruppe 3
3.113 LG Göttingen Göttingen 19.09.

Kinder M11
50 m Lauf
7,46 Beith, Linus 2004 MTV Braunschweig BS-Rüningen 09.05.
7,4 Evers, Melvin 2004 ASP Apulia-Wolfsburg Braunschweig 15.07.
7,78 Schantowski, Bendiks 2004 Velpker SV BS-Rüningen 19.09.
7,89 Berking, Erik 2004 LG Edemissen/Peine Edemissen 24.05.
7,90 Alheit, Jayson 2004 Wesendorfer SC Fallersleben 20.06.
7,7 Schneider, Philipp 2004 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 25.04.
7,98 Grunwald, Lukas 2004 SV Borussia Salzgitter Kalefeld 11.10.
8,01 Hundeiker, Max 2004 MTV Braunschweig Schladen 28.06.
7,8 Stoppel, Valentin 2004 MTV Braunschweig Braunschweig 15.07.
8,05 Sewert, Fabian 2004 TSV Mehrum Neustadt a. Rbge 27.09.
800 m Lauf
2:31,07 Evers, Melvin 2004 ASP Apulia-Wolfsburg Sarstedt 19.07.
2:32,92 Rosien, Cem 2004 LG Göttingen Heiligenrode 23.09.
2:33,41 Beith, Linus 2004 MTV Braunschweig Sarstedt 19.07.
2:33,46 Stoppel, Valentin 2004 MTV Braunschweig Sarstedt 19.07.
2:34,01 Hundeiker, Max 2004 MTV Braunschweig Schöningen 31.05.
2:39,8 Meyer, Henrik 2004 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 16.10.
2:41,39 Konze, Carl 2004 MTV Braunschweig Sarstedt 19.07.
2:42,86 John, Lenn-Merten 2004 MTV Braunschweig Schöningen 31.05.
2:57,26 Kalies, Tim 2004 MTV Braunschweig Edemissen 24.05.
2:59,11 Janßen, Henri 2004 MTV Braunschweig Garbsen 01.05.
2000 m Lauf
7:19,74 Evers, Melvin 2004 ASP Apulia-Wolfsburg BS-Rüningen 09.05.
7:28,36 Beith, Linus 2004 MTV Braunschweig BS-Rüningen 09.05.
7:30,10 Stoppel, Valentin 2004 LG Braunschweig BS-Rüningen 13.09.
7:44,7 John, Lenn-Merten 2004 MTV Braunschweig Wolfenbüttel 03.06.
7:48,7 Konze, Carl 2004 MTV Braunschweig Wolfenbüttel 03.06.
7:52,9 Hundeiker, Max 2004 MTV Braunschweig Wolfenbüttel 03.06.
8:21,3 Kalies, Tim 2004 MTV Braunschweig Wolfenbüttel 03.06.
8:31,3 Sewert, Fabian 2004 TSV Mehrum Lengede 24.04.
8:37,98 Janßen, Henri 2004 MTV Braunschweig BS-Rüningen 09.05.
5 km Str.
19:48 Evers, Melvin 2004 ASP Apulia-Wolfsburg Hannover 25.09.
20:45 Stoppel, Valentin 2004 MTV Braunschweig Oketal 11.04.
23:51 Sielhorst, Malte 2004 TSV Schönhagen Schönhagen 25.10.
25:23 Kalies, Tim 2004 MTV Braunschweig Okertal 11.04.
Hochsprung
1,24 Albrecht, Jannik 2004 TSV Mehrum Edemissen 09.05.
1,20 Knierim, Jonas 2004 TSV Mehrum Edemissen 09.05.
1,20 Schmidt, Tom Frederic 2004 SV Grün-Weiß Waggum BS-Rüningen 13.09.
1,20 Hein, Yannic 2004 SV Borussia Salzgitter SZ-Lebenstedt 23.09.
1,18 Borchers, Jan 2004 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 21.06.
1,12 Nolte, Andre 2004 TSV Germania Dassensen Einbeck 10.05.
1,10 Kessler, Robin 2004 VT Union Groß Ilsede Edemissen 03.05.
1,05 Hertwig, Christof 2004 MTV Osterode Osterode 08.05.
1,05 Meyer, Jan 2004 LG Göttingen Göttingen 18.07.
1,04 Bahr, Johannes 2004 Einbecker SV Einbeck 10.05.
Weitsprung
4,41 Beith, Linus 2004 MTV Braunschweig BS-Rüningen 09.05.
4,19 Alheit, Jayson 2004 Wesendorfer SC Fallersleben 20.06.
4,16 Sewert, Fabian 2004 TSV Mehrum Edemissen 24.05.
4,15 Schneider, Philipp 2004 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 25.04.
4,13 Schantowski, Bendiks 2004 Velpker SV BS-Rüningen 19.09.
4,06 Berking, Erik 2004 LG Edemissen/Peine Edemissen 24.05.
4,05 Evers, Melvin 2004 ASP Apulia-Wolfsburg Braunschweig 15.07.
3,97 Kalies, Tim 2004 MTV Braunschweig BS-Rüningen 13.09.
3,95 Gheorghiu, Mihai 2004 SV Ettenbüttel Meinersen 04.07.
3,90 Hundeiker, Max 2004 MTV Braunschweig Braunschweig 15.07.
Schlagball 80g
49,00 Schmidt, Tom Frederic 2004 SV Grün-Weiß Waggum Edemissen 03.05.
49,00 Berking, Erik 2004 LG Edemissen/Peine Edemissen 03.05.
41,50 Schneider, Philipp 2004 MTV Wolfenbüttel Harlingerode 21.06.
39,50 Alheit, Jayson 2004 Wesendorfer SC Fallersleben 20.06.
39,00 Konze, Carl 2004 MTV Braunschweig Schladen 28.06.
38,00 Schantowski, Bendiks 2004 Velpker SV BS-Rüningen 19.09.
38,00 Albrecht, Jannik 2004 TSV Mehrum Neustadt a. Rbge 27.09.
37,00 Ahrenhold, Jano 2004 Bovender SV Ebergötzen 05.07.
36,50 Sewert, Fabian 2004 TSV Mehrum Helmstedt 26.06.
36,50 Jensen, Jan-Mikkel 2004 ASC Göttingen Ebergötzen 03.10.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.092 Alheit, Jayson 2004 Wesendorfer SC Fallersleben 20.06.
7,90-4,19-39,50
1.089 Schantowski, Bendiks 2004 Velpker SV BS-Rüningen 19.09.
7,78-4,13-38,00
1.080 Beith, Linus 2004 MTV Braunschweig Braunschweig 15.07.
7,3-4,34-30,00
1.072 Berking, Erik 2004 LG Edemissen/Peine Edemissen 09.05.
7,91-3,77-43,50
1.031 Evers, Melvin 2004 ASP Apulia-Wolfsburg Braunschweig 15.07.
7,4-4,05-29,50
1.027 Schneider, Philipp 2004 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 25.04.
7,9-4,15-35,00
1.014 Konze, Carl 2004 MTV Braunschweig Schladen 28.06.
8,07-3,70-39,00
993 Hein, Yannic 2004 SV Borussia Salzgitter SZ-Lebenstedt 23.09.
8,06-3,77-35,00
988 Stoppel, Valentin 2004 MTV Braunschweig Braunschweig 15.07.
7,8-3,84-33,00
986 Grunwald, Lukas 2004 SV Borussia Salzgitter Kalefeld 11.10.
7,98-3,87-31,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.311 Hein, Yannic 2004 SV Borussia Salzgitter SZ-Lebenstedt 23.09.
8,06-3,77-1,20-35,00
1.220 Borchers, Jan 2004 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 21.06.
9,01-3,50-1,18-41,50
1.220 Albrecht, Jannik 2004 TSV Mehrum Edemissen 09.05.
8,48-3,67-1,24-28,00
1.184 Knierim, Jonas 2004 TSV Mehrum Edemissen 09.05.
8,66-3,53-1,20-30,50
1.174 Schmidt, Tom Frederic 2004 SV Grün-Weiß Waggum BS-Rüningen 13.09.
9,69-3,27-1,20-45,50
954 Nolte, Andre 2004 TSV Germania Dassensen Einbeck 10.05.
8,92-3,23-1,12-17,50
931 Bahr, Johannes 2004 Einbecker SV Einbeck 10.05.
9,21-3,19-1,04-23,00
805 Gehrke, Tim 2004 LG Altes Amt Kalefeld 11.10.
9,77-2,85-0,96-24,50
798 Dicke, Caspar 2004 TSV Germania Dassensen Einbeck 10.05.
8,51-3,35-o.g.V.-23,50

Kinder M10
50 m Lauf
7,74 Zirbus, Milian 2005 MTV Osterode Kalefeld 11.10.
7,75 Gellert, Kevin 2005 TSV Ebergötzen Kalefeld 11.10.
7,90 Mohs, Julian Fynn 2005 TSG Bad Harzburg Harlingerode 21.06.
7,94 Dreyer, Fynn 2005 SV Union Salzgitter Kalefeld 11.10.
7,94 Duda, Finn 2005 MTV Herzberg am Harz Kalefeld 11.10.
7,8 Meyer, Jonathan 2005 Dasseler SC Wolfenbüttel 25.04.
8,14 Kuska, Tristan 2005 MTV Braunschweig Blankenburg 26.09.
8,26 Racky, Lasse 2005 LG Göttingen Göttingen 18.07.
8,32 Bergmann, Robin 2005 MTV Osterode Osterode 08.05.
8,32 Glahn, Linus 2005 TG Northeim Einbeck 10.05.
800 m Lauf
2:35,26 Kruse, Jonas 2005 MTV Braunschweig Schladen 28.06.
2:55,66 Kuska, Tristan 2005 MTV Braunschweig Blankenburg 26.09.
2:55,97 Schröder, Tom 2005 BTSV Eintracht Braunschweig BS-Rüningen 12.06.
2:57,43 Brückner, Joscha 2005 MTV Braunschweig Edemissen 24.05.
2:57,89 Wüstefeld, Linus 2005 TV Germania Gieboldehausen Sarstedt 19.07.
2:58,27 Glahn, Linus 2005 TG Northeim Kalefeld 25.06.
3:02,45 Sehlen, Justus Carl 2005 TSV Germania Dassensen Uslar 26.09.
3:04,55 Zirbus, Milian 2005 MTV Osterode Kalefeld 11.10.
3:04,94 Preissner, Luca 2005 VT Union Groß Ilsede Edemissen 24.05.
3:06,8 Himstedt, Arne 2005 TSV Sickte Wolfenbüttel 25.04.
2000 m Lauf
7:38,0 Kruse, Jonas 2005 MTV Braunschweig Wolfenbüttel 03.06.
8:26,8 Kuska, Tristan 2005 MTV Braunschweig Wolfenbüttel 03.06.
8:37,2 Krohne, Jarne 2005 Tri-Speedys Peine Lengede 24.04.
8:40,5 Brückner, Joscha 2005 MTV Braunschweig Wolfenbüttel 03.06.
8:45,8 Schlote, Luka David 2005 LG Edemissen/Peine Lengede 24.04.
8:48,8 Schröder, Leif 2005 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 03.06.
9:01,1 Budries, Paul 2005 SV Lengede Lengede 24.04.
9:10,3 Reupke, Mattis 2005 SV Lengede Lengede 24.04.
9:48,2 Böker, Finn 2005 TSV Mehrum Lengede 24.04.
11:04,8 Cleve, Sören 2005 SV Lengede Lengede 24.04.
5 km Str.
29:23 Grote, Bennet 2005 TSV Schönhagen Schönhagen 25.10.
Hochsprung
1,22 Mohs, Julian Fynn 2005 TSG Bad Harzburg Harlingerode 21.06.
1,19 Kuska, Tristan 2005 MTV Braunschweig Burgdorf 28.06.
1,16 Gellert, Kevin 2005 TSV Ebergötzen Dransfeld 09.05.
1,16 Zirbus, Milian 2005 MTV Osterode Kalefeld 11.10.
1,12 Jünemann, Janis 2005 TSV Ebergötzen Dransfeld 09.05.
1,12 Buttke, Justus 2005 MTV Salzgitter Seesen 28.06.
1,12 Dreyer, Fynn 2005 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 23.09.
1,08 Diercks, Mats 2005 TSV Germania Dassensen Einbeck 10.05.
1,04 Pape, Jacob 2005 TSV Ebergötzen Dransfeld 09.05.
1,04 Hundertmark, Lennart 2005 Einbecker SV Einbeck 10.05.
Weitsprung
4,15 Zirbus, Milian 2005 LG Osterode Osterode 22.07.
4,13 Schulz, Timon 2005 TG Northeim Kalefeld 11.10.
4,10 Mohs, Julian Fynn 2005 TSG Bad Harzburg Harlingerode 21.06.
4,10 Kuska, Tristan 2005 MTV Braunschweig Braunschweig 15.07.
3,97 Duda, Finn 2005 MTV Herzberg am Harz SZ-Lebenstedt 23.09.
3,97 Dreyer, Fynn 2005 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 23.09.
3,95 Gellert, Kevin 2005 TSV Ebergötzen Dransfeld 09.05.
3,91 Kessler, Moritz 2005 MTV Wolfenbüttel Edemissen 03.05.
3,90 Sturm, Tim 2005 TSV Arminia Vöhrum Edemissen 03.05.
3,90 Glahn, Linus 2005 TG Northeim SZ-Lebenstedt 23.09.
Schlagball 80g
48,00 Schulz, Timon Elias 2005 TG Northeim Uslar 26.09.
42,00 Sturm, Tim 2005 TSV Arminia Vöhrum Edemissen 03.05.
42,00 Gellert, Kevin 2005 TSV Ebergötzen Ebergötzen 03.10.
39,00 Geißler, Ronin 2005 SV Ettenbüttel Meinersen 04.07.
38,50 Haseler, Ferdinand 2005 TV Deutsche Eiche Bilshausen Ebergötzen 03.10.
37,50 Schlote, Luka David 2005 LG Edemissen/Peine Helmstedt 26.06.
37,00 Andre, Jannes 2005 VT Union Groß Ilsede Edemissen 03.05.
36,50 Mohs, Julian Fynn 2005 TSG Bad Harzburg Harlingerode 21.06.
36,50 Kruse, Jonas 2005 MTV Braunschweig Helmstedt 26.06.
34,50 Dreyer, Fynn 2005 SV Union Salzgitter Bad Gandersheim 13.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.049 Gellert, Kevin 2005 TSV Ebergötzen Kalefeld 11.10.
7,75-3,88-36,00
1.039 Zirbus, Milian 2005 MTV Osterode Kalefeld 11.10.
7,74-4,13-31,00
1.013 Dreyer, Fynn 2005 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 23.09.
8,02-3,97-34,00
1.001 Kuska, Tristan 2005 MTV Braunschweig Blankenburg 26.09.
8,14-4,06-33,00
993 Mohs, Julian Fynn 2005 TSG Bad Harzburg Kalefeld 11.10.
7,99-3,91-32,00
945 Sperandio, Jannik 2005 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 25.04.
7,8-3,68-30,00
937 Geißler, Ronin 2005 SV Ettenbüttel Meinersen 04.07.
8,60-3,52-39,00
923 Kruse, Jonas 2005 MTV Braunschweig Braunschweig 15.07.
8,3-3,57-35,50
899 Jung, August 2005 LG Eichsfeld Ebergötzen 05.07.
8,5-3,67-33,50
892 Schlote, Luka David 2005 LG Edemissen/Peine Helmstedt 26.06.
8,4-3,28-37,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.389 Mohs, Julian Fynn 2005 TSG Bad Harzburg Harlingerode 21.06.
7,90-4,10-1,22-36,50
1.334 Zirbus, Milian 2005 MTV Osterode Kalefeld 11.10.
7,74-4,13-1,16-31,00
1.320 Gellert, Kevin 2005 TSV Ebergötzen Kalefeld 11.10.
7,75-3,88-1,12-36,00
1.284 Dreyer, Fynn 2005 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 23.09.
8,02-3,97-1,12-34,00
1.243 Kuska, Tristan 2005 MTV Braunschweig Burgdorf 28.06.
8,19-3,85-1,19-28,00
1.058 Diercks, Mats 2005 TSV Germania Dassensen Einbeck 10.05.
8,69-3,25-1,08-28,50
1.007 Buttke, Justus 2005 MTV Salzgitter SZ-Lebenstedt 23.09.
8,50-3,50-1,04-20,00
992 Hundertmark, Lennart 2005 Einbecker SV Einbeck 10.05.
9,00-3,42-1,04-24,50
989 Pape, Jacob 2005 TSV Ebergötzen Dransfeld 09.05.
8,5-3,28-1,04-23,50
977 Jünemann, Janis 2005 TSV Ebergötzen Dransfeld 09.05.
9,5-3,19-1,12-27,50

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
30,8 MTV Braunschweig I Helmstedt 26.06.
Hundeiker, Max (2004); John, Lenn-Merten (2004); Brückner, Joscha (2005); Beith, Linus (2004)
31,5 MTV Braunschweig II Helmstedt 26.06.
Kuska, Tristan (2005); Kalies, Tim (2004); Konze, Carl (2004); Bröger, Bennit (2006)
32,23 LG Edemissen/Peine Edemissen 09.05.
Schlote, Luka David (2005); Westphal, Lenz (2005); Zeffler, Tim (2004); Berking, Erik (2004)
32,70 MTV Osterode Osterode 08.05.
Zirbus, Fjare Lorin (2007); Hertwig, Christof (2004); Bergmann, Robin (2005); Zirbus, Milian (2005)
32,93 SV Ettenbüttel Fallersleben 20.06.
Gheorghiu, Mihai (2004); Högger, Finn (2004); Stumpf, Luca (2004); Altmann, Tim (2004)
33,12 MTV Gifhorn Fallersleben 20.06.
Neubauer, Friedrich (2006); Wolf, Finn (2005); Bickel, Tim Niklas (2004); Vatter, Moritz (2005)
33,84 VfL Wolfsburg Fallersleben 20.06.
Schmidt, Noah (2004); Deike, Nikias (2004); Elfers, Jannick (2004); Quarata, Louis (2004)
34,83 SV Grün-Weiß Waggum BS-Rüningen 09.05.
Gottschalk, Corvin (2004); Bautz, Till (2004); Ruta, Tobias (2005); Kallmerten, Niklas (2005)
35,11 TSV Mehrum Edemissen 09.05.
Knierim, Jonas (2004); Ritter, Benjamin (2005); Albrecht, Jannik (2004); Sewert, Fabian (2004)
35,58 TSV Germania Dassensen Uslar 26.09.
Dicke, Caspar (2004); Nolte, Andre (2004); Wille, Laurenz (2004); Diercks, Mats (2005)
3 x 800 m Staffel
8:36,79 MTV Braunschweig Osterode 22.07.
Schott, Philipp (2004); John, Lenn-Merten (2004); Konze, Carl (2004)
9:39,7 Velpker SV Schöningen 02.05.
Gritzke, Jonas (2004); von Rützen, Lasse (2005); Schantowski, Bendiks (2004)
9:44,37 TG Northeim Einbeck 10.05.
Kriete, Alexander (2005); Kirchner, Tim (2005); Glahn, Linus (2005)
9:59,10 TSV Germania Dassensen Einbeck 10.05.
Sehlen, Justus Carl (2005); Diercks, Mats (2005); Termer, Flynn (2005)
10:32,4 TSV Lelm Schöningen 02.05.
Temme, Niklas (2005); Maekler, Jonah (2004); Langner, David (2006)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
4.860 MTV Braunschweig I Braunschweig 15.07.
Beith, Linus (2004) - 1.080; Stoppel, Valentin (2004) - 988; Hundeiker, Max (2004) - 945
Kuska, Tristan (2005) - 924; Kruse, Jonas (2005) - 923
4.374 LG Eichsfeld Ebergötzen 05.07.
Heyder, Yannik (2004) - 965; Jung, August (2005) - 899; Wüstefeld, Linus (2005) - 857
Hartmann, Moritz (2004) - 856; Faßhauer, Tobias (2005) - 797
4.359 LG Edemissen/Peine Edemissen 09.05.
Berking, Erik (2004) - 1.072; Schlote, Luka David (2005) - 864; Westphal, Lenz (2005) - 834
Schulz, Finn Erik (2004) - 798; Zeffler, Tim (2004) - 791
3.999 MTV Braunschweig II Braunschweig 15.07.
Smith, Shae (2004) - 869; Brückner, Joscha (2005) - 826; Smith, Joshua (2005) - 824
Hoffmann, Paul (2005) - 762; Kalies, Tim (2004) - 718
3.895 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 19.05.
Meyer, Henrik (2004) - 949; Brokoff, Lasse (2004) - 846; Strauch, Adrian (2004) - 777
Knopp, Henrik (2004) - 702; Jonscher, Ruben Roman (2005) - 621
3.702 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 08.07.
Dreyer, Fynn (2005) - 1.004; Willecke, Lars (2004) - 933; Becker, Mattes (2005) - 677
Dahzi, Ali (2005) - 580; Waseem, Lennart (2005) - 508
3.680 TSV Germania Dassensen Einbeck 10.05.
Diercks, Mats (2005) - 811; Dicke, Caspar (2004) - 798; Sehlen, Justus Carl (2005) - 756
Nolte, Andre (2004) - 683; Termer, Flynn (2005) - 632
3.569 VfL Wolfsburg Fallersleben 20.06.
Schmidt, Noam (2004) - 925; Quarata, Louis (2004) - 862; Elfers, Jannick (2004) - 858
Deike, Nikias (2004) - 782; Schürmann, Niklas (2005) - 142
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
4.362 TSV Germania Dassensen Einbeck 10.05.
Diercks, Mats (2005) - 1.058; Nolte, Andre (2004) - 954; Dicke, Caspar (2004) - 798
Jeschke, Philipp (2005) - 796; Sehlen, Justus Carl (2005) - 756

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
33,81 TSG Bad Harzburg BS-Rüningen 19.09.
Hegeler, Lukas (2006); Hansch, Marcus (2006); Krüger, Ian (2006); Jansen, Sören (2006)
35,02 LG Edemissen/Peine Edemissen 18.07.
Hoppenworth, Lasse (2006); Meyer, Silas (2006); Reuter, Nils (2007); Mühe, Hannes (2006)
35,99 SSV Neuhaus Fallersleben 20.06.
Molter, Dana (2006); Koar, Bennet (2006); Billen, Carl Ferdinant (2006); Billen, Anna Maria (2006)
36,09 MTV Braunschweig I BS-Rüningen 09.05.
Jungblut, Joshua (2006); Sobottka, Hannes (2006); Broders, Falk (2006); Bröger, Bennit (2006)
36,40 LG Altes Amt Uslar 26.09.
Steinbrecher, Loris (2007); Asch, Jonas (2006); Zosel, Jack (2006); Kühn, Bjarne (2007)
37,1 TSV Sickte Wolfenbüttel 25.04.
Konzack, Tom (2006); Weiß, Broder (2007); Karasch, Levin (2007); Maier, Tjark (2007)
37,83 SV Grün-Weiß Waggum BS-Rüningen 09.05.
Schwanbeck, Finn-Lukas (2006); Bielert, Felix (2007); Koehler, Kai (2007); Koch, Kolja (2006)
37,86 MTV Osterode Osterode 08.05.
Okla, Rayyan (2008); Dempwolf, Niklas (2006); Simon, Linus (2006); Thormeier, Lion (2006)
37,87 VfL Lehre Fallersleben 20.06.
Greger, Max (2008); Wenzel, Philip (2006); Wenzel, Marlene (2008); Greger, Liv (2006)
37,91 BTSV Eintracht Braunschweig BS-Rüningen 19.09.
Burmeister, Tobias (2007); König, Felix (2006); Pfeil, Konstantin (2006); Schulz, Tim (2007)
3 x 800 m Staffel
10:08,42 BTSV Eintracht Braunschweig BS-Rüningen 26.09.
Krebs, Jannik (2006); König, Felix (2006); Pfeil, Konstantin (2006)
10:43,74 LG Altes Amt Einbeck 10.05.
Steinbrecher, Loris (2007); Asch, Jonas (2006); Kühn, Bjarne (2007)
11:20,75 TV Mascherode BS-Rüningen 26.09.
Kamm, Elias (2006); Weber, Frederic (2006); Witt, Florian (2007)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
3.971 MTV Braunschweig I BS-Rüningen 13.09.
Leisse, Valentin (2006) - 882; Bröger, Bennit (2006) - 851; Elsner, Jannes (2006) - 779
Pavenstädt, Jan Owe (2006) - 736; Schalitz, Louis (2006) - 723
3.655 LG Edemissen/Peine Edemissen 18.07.
Meyer, Silas (2006) - 798; Reuter, Nils (2007) - 745; Hoppenworth, Lasse (2006) - 728
Mühe, Hannes (2006) - 712; Preusche, Richard (2007) - 672
3.229 LG Altes Amt Kalefeld 11.10.
Schneidenbach, Phil (2006) - 784; Asch, Jonas (2006) - 719; Kühn, Bjarne (2007) - 635
Steinbrecher, Loris (2007) - 561; Adloff, Espen (2006) - 530
2.775 MTV Wolfenbüttel I Wolfenbüttel 25.04.
Schröder, Ole (2006) - 775; Kötz, Laszlo (2006) - 640; Boeley, Jan (2006) - 555
Franke, Simon (2006) - 552; Schwarzer, Marlon (2007) - 253
2.775 MTV Braunschweig II BS-Rüningen 19.09.
Büssing, Timon (2006) - 623; Berner, Hannes (2007) - 620; Kuska, Louis (2007) - 609
Broders, Falk (2006) - 539; König, Vincent (2009) - 384
2.760 VfL Wolfsburg Fallersleben 20.06.
Kleinbongardt, Tom (2006) - 685; Karsten, Julian (2007) - 661; Deike, Aeneas (2008) - 532
Schmidt, Tilo (2009) - 480; Rollar, Marc (2008) - 402
2.597 TVC Wahrenholz Fallersleben 20.06.
Büschen, Louis (2007) - 715; Wegner, Marvin (2007) - 607; Fink, Elias (2008) - 434
Stieghan, Jaspar (2007) - 427; Reder, Mika Felix (2008) - 414
2.359 LG Eichsfeld Ebergötzen 05.07.
Podehl, Aaron (2006) - 627; Nordmann, Josh (2006) - 534; Fink, Justus (2007) - 477
Schulze, Elias (2007) - 421; Lüder, David (2007) - 300
2.281 SV Grün-Weiß Waggum Edemissen 18.07.
Schwanbeck, Finn-Lukas (2006) - 714; Bielert, Felix (2007) - 549; Ernst, Willem (2006) - 420
Küsters, Markus (2007) - 402; Ernst, Robert (2008) - 196
2.270 SV Ettenbüttel Fallersleben 20.06.
Gehring, Mika (2007) - 666; Zielonko, Lukas (2007) - 590; Heuer, Julius (2007) - 438
Achilles, John (2007) - 370; Niebuhr, Aaron (2008) - 206

Jugend W15
100 m Lauf
12,90 +1,3 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Göttingen 20.06.
12,8 Fraatz, Michelle 2000 LG Eichsfeld Ebergötzen 05.07.
13,46 -2,7 Schönfelder, Sinja Lou 2000 LG Osterode Edemissen 06.06.
13,65 +0,6 Langenhoff, Johanna 2000 TSV Mehrum Celle 11.07.
13,89 +0,0 Zielke, Lilli 2000 TSV Arminia Vöhrum Schöningen 30.05.
13,92 +0,2 Jehnert, Heike 2000 LG Braunschweig BS-Rüningen 09.05.
13,8 Stumpe, Lisa 2000 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 25.04.
13,8 Minnich, Nele 2000 LG Braunschweig Braunschweig 15.07.
14,10 +0,0 Evers, Michelle 2000 ASP Apulia-Wolfsburg Osterode 22.07.
14,0 Löbbecke, Charline 2000 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 25.04.
300 m Lauf
42,30 Schönfelder, Sinja Lou 2000 LG Osterode Sarstedt 05.07.
44,97 Bremers, Frauke 2000 LG Braunschweig Sarstedt 19.07.
45,05 Evers, Michelle 2000 ASP Apulia-Wolfsburg Sarstedt 19.07.
46,5 Minnich, Nele 2000 LG Braunschweig Wolfenbüttel 03.06.
46,80 Nebeck, Clara Luise 2000 LG Braunschweig Sarstedt 05.07.
47,04 Langenhoff, Johanna 2000 TSV Mehrum BS-Rüningen 12.06.
47,1 Stumpe, Lisa 2000 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 03.06.
48,33 Jehnert, Heike 2000 LG Braunschweig Schöningen 30.05.
48,47 Beyer, Jana 2000 LG Eichsfeld BS-Rüningen 12.06.
51,03 Pavic, Karolina 2000 LG Braunschweig Edemissen 24.05.
800 m Lauf
2:25,27 Schönfelder, Sinja Lou 2000 LG Osterode Osterode 22.07.
2:26,92 Evers, Michelle 2000 ASP Apulia-Wolfsburg BS-Rüningen 12.06.
2:27,09 Nebeck, Clara Luise 2000 LG Braunschweig Celle 11.07.
2:27,31 Beyer, Jana 2000 LG Eichsfeld Kalefeld 25.06.
2:31,34 Langenhoff, Johanna 2000 TSV Mehrum Edemissen 03.05.
2:38,32 Bremers, Frauke 2000 LG Braunschweig Garbsen 01.05.
2:38,45 Minnich, Nele 2000 LG Braunschweig Garbsen 01.05.
2:43,8 Stumpe, Lisa 2000 MTV Jahn Schladen Helmstedt 16.10.
2:47,54 Albrecht, Alia 2000 LG Osterode Schöningen 30.05.
3:03,11 Steinbrecher, Alena Sophie 2000 LG Altes Amt Uslar 26.09.
2000 m Lauf
6:51,91 Beyer, Jana 2000 LG Eichsfeld Celle 12.07.
7:14,89 Schönfelder, Sinja Lou 2000 LG Osterode Edemissen 06.06.
7:24,99 Albrecht, Alia 2000 LG Osterode Edemissen 06.06.
8:15,9 Langenhoff, Johanna 2000 TSV Mehrum Lengede 24.04.
8:44,67 Minnich, Nele 2000 LG Braunschweig BS-Rüningen 13.09.
9:22,2 Gertler, Pia-Marie 2000 SV Lengede Lengede 24.04.
3000 m Lauf
10:35,36 Beyer, Jana 2000 LG Eichsfeld Sarstedt 19.07.
11:19,45 Evers, Michelle 2000 ASP Apulia-Wolfsburg Verden 04.07.
11:22,26 Albrecht, Alia 2000 LG Osterode Osterode 19.06.
12:18,29 Hennseler, Meike 2000 MTV Seesen Harlingerode 20.09.
12:26,05 Huck, Lena 2001 MTV Salzgitter SZ-Lebenstedt 02.05.
5 km Str.
18:35 Beyer, Jana 2000 LG Eichsfeld Hannover 25.09.
20:34 Evers, Michelle 2000 ASP Apulia-Wolfsburg Okertal 11.04.
20:47 Albrecht, Alia 2000 LG Osterode Okertal 11.04.
25:13 Minnich, Nele 2000 LG Braunschweig Okertal 11.04.
26:15 Theuerzeit, Isabelle 2000 LG Braunschweig Okertal 11.04.
80 m Hürden 0.762m
13,14 +0,5 Schönfelder, Sinja Lou 2000 LG Osterode Edemissen 06.06.
13,24 +1,2 Ehlers, Jana Josephine 2000 LG Braunschweig Papenburg 05.07.
13,53 +1,2 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Papenburg 05.07.
14,13 +0,4 Langenhoff, Johanna 2000 TSV Mehrum BS-Rüningen 12.06.
14,36 +0,4 Schölecke, Laura 2000 MTV Schöningen BS-Rüningen 12.06.
15,14 +0,1 Lerchner, Franca 2000 TSV Mehrum Schöningen 30.05.
15,68 +0,3 Sander, Ann-Sophie 2000 TSV Mehrum Edemissen 06.06.
15,97 +0,5 Albrecht, Alia 2000 LG Osterode Edemissen 06.06.
300 m Hürden 0.762m
48,37 Schönfelder, Sinja Lou 2000 LG Osterode Osterode 08.05.
59,97 Albrecht, Alia 2000 LG Osterode Osterode 08.05.
Hochsprung
1,56 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Edemissen 18.07.
1,55 Fraatz, Michelle 2000 LG Eichsfeld Osterode 25.04.
1,52 Ehlers, Jana Josephine 2000 LG Braunschweig Papenburg 05.07.
1,36 Kaltenborn, Carolin 2000 LG Eichsfeld Stuhr-Moordeich 08.07.
1,36 Lerchner, Franca 2000 TSV Mehrum Edemissen 05.09.
1,33 Timme, Tabea 2000 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 02.05.
1,33 Groenewold, Nina 2000 LG Braunschweig BS-Rüningen 18.06.
1,32 Steinbach, Lea 2000 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 23.09.
1,30 Langenhoff, Johanna 2000 TSV Mehrum Edemissen 03.05.
1,30 Jehnert, Heike 2000 LG Braunschweig Schöningen 30.05.

1,30 Schwandt, Madita 2000 MTV Jahn Schladen Schöningen 30.05.
Weitsprung
5,40 +1,8 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Celle 12.07.
4,81 +0,4 Langenhoff, Johanna 2000 TSV Mehrum BS-Rüningen 12.09.
4,70 +0,8 Fraatz, Michelle 2000 LG Eichsfeld Osterode 25.04.
4,54 +0,4 Stumpe, Lisa 2000 MTV Jahn Schladen Schöningen 30.05.
4,52 +1,8 Zielke, Lilli 2000 TSV Arminia Vöhrum Schöningen 30.05.
4,44 +1,5 Schölecke, Laura 2000 MTV Schöningen Schöningen 30.05.
4,38 +0,2 Steinbrecher, Alena Sophie 2000 LG Altes Amt Uslar 26.09.
4,28 Jehnert, Heike 2000 LG Braunschweig Braunschweig 15.07.
4,22 -0,3 Sander, Ann-Sophie 2000 TSV Mehrum Edemissen 06.06.
4,22 +0,0 Ehlers, Jana Josephine 2000 LG Braunschweig Lübeck 19.07.
Dreisprung
8,80 +0,4 Schölecke, Laura 2000 MTV Schöningen BS-Rüningen 16.05.
Kugelstoß 3 kg
11,25 Kaufmann, Nele 2000 TSV Germania Helmstedt Celle 12.07.
11,11 Fraatz, Michelle 2000 LG Eichsfeld Osterode 25.04.
10,28 Groenewold, Nina 2000 LG Braunschweig BS-Rüningen 18.06.
8,75 Steinbrecher, Alena Sophie 2000 LG Altes Amt Uslar 26.09.
8,67 Donnerstag, Pia 2000 FC Lindau BS-Rüningen 18.06.
8,55 Lerchner, Franca 2000 TSV Mehrum BS-Rüningen 12.06.
8,49 Timme, Tabea 2000 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 20.07.
8,14 Schölecke, Laura 2000 MTV Schöningen Papenburg 05.07.
8,05 Wiedemann, Sarah 2000 MTV Gittelde Göttingen 11.07.
7,95 Vollmer, Pia 2000 LG Eichsfeld Ebergötzen 03.10.
Diskuswurf 1 kg
26,88 Kaufmann, Nele 2000 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 14.05.
23,12 Schölecke, Laura 2000 MTV Schöningen Helmstedt 09.05.
22,73 Groenewold, Nina 2000 LG Braunschweig Salzgitter-Bad 18.04.
22,50 Sander, Ann-Sophie 2000 TSV Mehrum Schöningen 30.05.
19,24 Timme, Tabea 2000 SV Union Salzgitter Bad Gandersheim 08.05.
19,13 Wiedemann, Sarah 2000 MTV Gittelde Osterode 08.05.
19,06 Schwandt, Madita 2000 MTV Jahn Schladen Wiedelah 12.06.
18,92 Stumpe, Lisa 2000 MTV Jahn Schladen Wiedelah 12.06.
18,27 Bardun, Joeline 2000 MTV Gittelde Osterode 08.05.
14,58 Heinemann, Lena 2000 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 20.07.
Hammerwurf 3 kg
39,70 Kaufmann, Nele 2000 TSV Germania Helmstedt BS-Rüningen 26.09.
27,29 Lutat, Marie 2000 LG Eichsfeld BS-Rüningen 01.07.
25,61 Schölecke, Laura 2000 MTV Schöningen Celle 12.07.
22,57 Timme, Tabea 2000 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 18.04.
19,66 Engelhardt, Lisa 2000 LG Eichsfeld BS-Rüningen 01.07.
19,40 Steinbach, Lea 2000 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 18.04.
Speerwurf 500 g
34,45 Ehlers, Jana Josephine 2000 LG Braunschweig Lübeck 18.07.
34,12 Kaufmann, Nele 2000 TSV Germania Helmstedt Celle 11.07.
32,00 Groenewold, Nina 2000 LG Braunschweig BS-Rüningen 12.06.
27,58 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Papenburg 05.07.
26,58 Koch, Magdalena 2000 LG Göttingen Göttingen 18.04.
25,25 Schölecke, Laura 2000 MTV Schöningen BS-Rüningen 12.06.
23,83 Stumpe, Lisa 2000 MTV Jahn Schladen Wiedelah 12.06.
22,96 Brasche, Antonia 2000 TSV Ebergötzen Göttingen 08.04.
22,76 Bardun, Joeline 2000 MTV Gittelde Osterode 08.05.
22,73 Schwandt, Madita 2000 MTV Jahn Schladen Wiedelah 12.06.
Ballwurf 200g
40,00 Schönfelder, Sinja Lou 2000 LG Osterode Edemissen 06.06.
40,00 Groenewold, Nina 2000 LG Braunschweig BS-Rüningen 18.06.
38,50 Albrecht, Alia 2000 LG Osterode Edemissen 06.06.
38,00 Lutat, Marie 2000 LG Eichsfeld Ebergötzen 03.10.
34,50 Brasche, Antonia 2000 TSV Ebergötzen Ebergötzen 03.10.
29,00 Langenhoff, Johanna 2000 TSV Mehrum Edemissen 06.06.
26,50 Roeske, Tabea 2000 TSV Jahn Reyershausen Ebergötzen 03.10.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.580 Fraatz, Michelle 2000 LG Eichsfeld Osterode 25.04.
13,15-4,70(+0,8)-11,11
1.437 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Göttingen 01.10.
13,46(-0,1)-5,11(-1,1)-7,26
1.319 Jehnert, Heike 2000 LG Braunschweig Braunschweig 15.07.
13,7-4,28-7,57
1.318 Langenhoff, Johanna 2000 TSV Mehrum Edemissen 09.05.
14,20(-1,2)-4,55(+0,6)-7,29
1.307 Stumpe, Lisa 2000 MTV Jahn Schladen Schladen 28.06.
14,29-4,42-7,50
1.293 Minnich, Nele 2000 LG Braunschweig Braunschweig 15.07.
13,8-3,98-7,91
1.249 Timme, Tabea 2000 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 20.07.
15,0(+0,0)-4,12(+0,0)-8,49
1.248 Roeske, Tabea 2000 TSV Jahn Reyershausen Ebergötzen 05.07.
14,2-3,98-7,61
1.203 Löbbecke, Charline 2000 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 25.04.
14,0-4,11-6,05
1.189 Steinbrecher, Alena Sophie 2000 LG Altes Amt Einbeck 10.05.
14,89(+0,3)-3,70(+0,1)-7,73
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
2.115 Fraatz, Michelle 2000 LG Eichsfeld Osterode 25.04.
13,15-4,70(+0,8)-1,55-11,11
1.716 Langenhoff, Johanna 2000 TSV Mehrum BS-Rüningen 12.09.
13,96(-1,4)-4,81(+0,4)-1,28-6,91
1.615 Schölecke, Laura 2000 MTV Schöningen Schöningen 29.08.
14,1-3,81-1,28-7,88
1.557 Steinbrecher, Alena Sophie 2000 LG Altes Amt Einbeck 10.05.
14,89(+0,3)-3,70(+0,1)-1,28-7,73
1.533 Steinbach, Lea 2000 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 23.09.
15,54(+0,0)-3,93(+0,0)-1,32-6,98
1.239 Sandmann, Clara 2000 DSC Dransfeld Dransfeld 09.05.
16,0-3,72-1,20-4,25
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
2.981 Langenhoff, Johanna 2000 TSV Mehrum BS-Rüningen 12.09./
13,96(-1,4)-4,81(+0,4)-6,91-1,28/15,90-22,67-2:41,93 13.09.
2.717 Schölecke, Laura 2000 MTV Schöningen Schöningen 29.08./
14,1-3,81-7,88-1,28/14,8-22,25-3:37,9 30.08.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.537 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Papenburg 05.07.
13,14(-0,7)-13,53(+1,2)-5,17(+0,4)-1,40-27,58
2.414 Ehlers, Jana Josephine 2000 LG Braunschweig Papenburg 05.07.
14,55(-0,4)-13,24(+1,2)-4,04(+0,0)-1,52-30,66
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.489 Schönfelder, Sinja Lou 2000 LG Osterode Edemissen 06.06.
13,46(-2,7)-13,14(+0,5)-4,17(-0,3)-40,00-7:14,89
2.235 Langenhoff, Johanna 2000 TSV Mehrum Edemissen 06.06.
13,91(-2,7)-14,51(+0,5)-4,80(-1,3)-29,00-8:29,97
2.121 Albrecht, Alia 2000 LG Osterode Edemissen 06.06.
15,66(-2,7)-15,97(+0,5)-3,84(+1,4)-38,50-7:24,99
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
2.138 Schölecke, Laura 2000 MTV Schöningen Edemissen 06.06.
14,40(+0,5)-14,55(+0,3)-4,07(-0,1)-7,92-22,57
2.002 Sander, Ann-Sophie 2000 TSV Mehrum Edemissen 06.06.
15,33(+0,5)-15,68(+0,3)-4,22(-0,3)-7,30-21,75

Jugend W14
100 m Lauf
12,67 +0,1 Jakob, Jelde 2001 MTV Wolfenbüttel Lübeck 18.07.
13,12 +0,4 Benkert, Sophia 2001 MTV Wolfenbüttel Celle 11.07.
13,51 +1,3 Gentes, Lilly Pauline 2001 SV Borussia Salzgitter SZ-Lebenstedt 02.05.
13,55 -2,7 Vetter, Elisabeth 2001 LG Peiner Land Edemissen 06.06.
13,59 +0,4 Klingebiel, Maline 2001 TSV Mehrum Celle 11.07.
13,80 +1,6 Lüpke, Paula 2001 VfL Wolfsburg Schönebeck 09.05.
13,85 +0,4 Stellmacher, Berenike 2001 TSV Mehrum Celle 11.07.
13,88 +0,2 Lömpel, Larissa 2001 LG Osterode Osterode 25.04.
13,90 -0,5 Rackwitz, Jule 2001 LG Solling Uslar 30.08.
13,94 -0,9 Waida, Amelie 2001 LG Eichsfeld Hildesheim 04.06.
300 m Lauf
42,8 Jakob, Jelde 2001 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 03.06.
43,66 Vetter, Elisabeth 2001 LG Peiner Land Celle 12.07.
44,32 Waida, Amelie 2001 LG Eichsfeld Osterode 22.07.
45,22 Fiene, Nele 2001 LG Peiner Land Edemissen 24.05.
45,65 Fust, Pauline 2001 MTV Schöningen Edemissen 24.05.
45,86 Lömpel, Larissa 2001 LG Osterode Schöningen 30.05.
46,32 Benkert, Sophia 2001 MTV Wolfenbüttel Edemissen 24.05.
46,63 Wagner, Wiebke 2001 LG Braunschweig Sarstedt 05.07.
48,02 Achmus, Julia Christina 2001 MTV Gittelde Osterode 25.04.
48,75 Bartel, Johanna 2001 TSV Lelm Schöningen 30.05.
800 m Lauf
2:23,41 Fiene, Nele 2001 LG Peiner Land Celle 11.07.
2:26,08 Wagner, Wiebke 2001 LG Braunschweig Garbsen 01.05.
2:27,83 Vetter, Elisabeth 2001 LG Peiner Land Edemissen 24.05.
2:29,51 Waida, Amelie 2001 LG Eichsfeld Osterode 19.06.
2:35,00 Lömpel, Larissa 2001 LG Osterode Osterode 25.04.
2:35,76 Jakob, Jelde 2001 MTV Wolfenbüttel Oldenburg 21.06.
2:36,17 Huck, Lena 2001 MTV Salzgitter Celle 11.07.
2:38,29 Feleke, Sina 2001 LG Peiner Land Oldenburg 21.06.
2:38,94 Fust, Pauline 2001 MTV Schöningen Oldenburg 21.06.
2:40,99 Swidereck, Johanna Sophia 2001 SVG GW Bad Gandersheim Osterode 19.06.
2000 m Lauf
7:12,84 Wagner, Wiebke 2001 LG Braunschweig Celle 12.07.
7:19,82 Fiene, Nele 2001 LG Peiner Land Hildesheim 04.06.
7:30,73 Vetter, Elisabeth 2001 LG Peiner Land Papenburg 05.07.
7:46,83 Waida, Amelie 2001 LG Eichsfeld Harlingerode 20.09.
7:46,98 Lömpel, Larissa 2001 LG Osterode Edemissen 06.06.
8:08,1 Feleke, Sina 2001 LG Peiner Land Lengede 24.04.
8:28,02 Swidereck, Johanna Sophia 2001 SVG GW Bad Gandersheim Greene 18.09.
5 km Str.
21:14 Waida, Amelie 2001 LG Eichsfeld Hannover 25.09.
21:23 Nitzschke, Mara 2001 TG 1860 Münden Duderstadt 11.09.
80 m Hürden 0.762m
12,59 +1,2 Jakob, Jelde 2001 MTV Wolfenbüttel Papenburg 05.07.
12,69 +0,0 Vetter, Elisabeth 2001 LG Peiner Land Osterode 29.08.
13,13 +0,1 Fust, Pauline 2001 MTV Schöningen Schöningen 30.05.
13,48 +0,1 Benkert, Sophia 2001 MTV Wolfenbüttel Edemissen 18.07.
13,63 +0,1 Moschner, Nuri 2001 LG Göttingen Schöningen 30.05.
14,21 -0,3 Feleke, Sina 2001 LG Peiner Land Papenburg 05.07.
14,96 +0,1 Schultalbers, Tessa 2001 LG Peiner Land Edemissen 18.07.
15,25 +0,0 Borgmann, Nathalie 2001 LG Göttingen Edemissen 06.06.
15,72 +0,1 Eickhoff, Johanna 2001 LG Peiner Land Edemissen 18.07.
15,73 +0,0 Lömpel, Larissa 2001 LG Osterode Schöningen 30.05.
300 m Hürden 0.762m
53,91 Lömpel, Larissa 2001 LG Osterode Osterode 08.05.
Hochsprung
1,56 Jakob, Jelde 2001 MTV Wolfenbüttel Oldenburg 20.06.
1,48 Fust, Pauline 2001 MTV Schöningen Edemissen 24.05.
1,48 Schultalbers, Tessa 2001 LG Peiner Land Edemissen 06.06.
1,48 Benkert, Sophia 2001 MTV Wolfenbüttel Papenburg 05.07.
1,45 Heinichen, Henriette 2001 LG Braunschweig Hannover 08.05.
1,44 Feleke, Sina 2001 LG Peiner Land Oldenburg 20.06.
1,43 Decker, Jule 2001 TSV Arminia Vöhrum Schöningen 30.05.
1,40 Vetter, Elisabeth 2001 LG Peiner Land Edemissen 09.05.
1,40 Pahl, Lisa 2001 MTV Salzgitter Schöningen 30.05.
1,40 Moschner, Nuri 2001 LG Göttingen Schöningen 30.05.

1,40 Fiene, Nele 2001 LG Peiner Land Stuhr-Moordeich 08.07.
1,40 Eickhoff, Johanna 2001 LG Peiner Land Edemissen 18.07.
1,40 Stellmacher, Berenike 2001 TSV Mehrum Edemissen 05.09.
Stabhochsprung
2,10 Benkert, Sophia 2001 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 17.07.
Weitsprung
5,10 +0,0 Jakob, Jelde 2001 MTV Wolfenbüttel BS-Rüningen 09.05.
4,94 +0,4 Vetter, Elisabeth 2001 LG Peiner Land Osterode 29.08.
4,81 +0,0 Benkert, Sophia 2001 MTV Wolfenbüttel BS-Rüningen 09.05.
4,75 +0,7 Moschner, Nuri 2001 LG Göttingen Göttingen 19.09.
4,73 -0,1 Fust, Pauline 2001 MTV Schöningen Edemissen 24.05.
4,67 +0,0 Gentes, Lilly Pauline 2001 SV Borussia Salzgitter SZ-Lebenstedt 02.05.
4,50 Achmus, Julia Christina 2001 MTV Gittelde Göttingen 11.07.
4,43 +0,0 Opel, Philine 2001 TSC Eisdorf Osterode 08.05.
4,43 +0,0 Fischer, Jana 2001 LG Braunschweig BS-Rüningen 09.05.
4,39 +0,1 Stellmacher, Berenike 2001 TSV Mehrum BS-Rüningen 12.09.
Kugelstoß 3 kg
14,05 Klisch, Josefine 2001 LG Peiner Land Celle 11.07.
9,66 Stellmacher, Berenike 2001 TSV Mehrum Edemissen 06.06.
9,16 Fust, Pauline 2001 MTV Schöningen BS-Rüningen 12.09.
8,73 Schultalbers, Tessa 2001 LG Peiner Land Edemissen 03.05.
8,60 Heinichen, Henriette 2001 LG Braunschweig Salzgitter-Bad 05.09.
8,39 Keil, Karoline 2001 LG Altes Amt Kalefeld 11.10.
8,29 Schatte, Charlott 2001 TSV Lelm Schöningen 30.05.
8,23 Jakob, Jelde 2001 MTV Wolfenbüttel BS-Rüningen 12.09.
8,19 Pahl, Lisa 2001 MTV Salzgitter Schöningen 30.05.
8,11 Vetter, Elisabeth 2001 LG Peiner Land Edemissen 09.05.
Diskuswurf 1 kg
24,94 Klisch, Josefine 2001 LG Peiner Land Edemissen 22.03.
22,40 Achmus, Julia Christina 2001 MTV Gittelde Osterode 08.05.
20,61 Schatte, Charlott 2001 TSV Lelm Helmstedt 09.05.
19,51 Stellmacher, Berenike 2001 TSV Mehrum Edemissen 06.06.
19,38 Schultalbers, Tessa 2001 LG Peiner Land Schöningen 30.05.
19,30 Vetter, Elisabeth 2001 LG Peiner Land Edemissen 22.03.
17,63 Eickhoff, Johanna 2001 LG Peiner Land Edemissen 22.03.
16,94 Fust, Pauline 2001 MTV Schöningen Helmstedt 09.05.
13,07 Bartel, Juliana 2001 TSV Lelm Schöningen 30.05.
Hammerwurf 3 kg
38,91 Heinichen, Henriette 2001 LG Braunschweig Bad Gandersheim 28.11.
32,09 Hillebrecht, Alina 2001 SVG GW Bad Gandersheim Bad Gandersheim 28.11.
23,43 Achmus, Julia Christina 2001 MTV Gittelde Schwiegershausen 04.09.
23,42 Langbecker, Ameline 2002 TSV Lelm Schöningen 08.07.
19,68 Bartel, Juliana 2001 TSV Lelm Schöningen 08.07.
19,15 Jensen, Annegret 2002 TSV Lelm Schöningen 08.07.
Speerwurf 500 g
31,66 Fust, Pauline 2001 MTV Schöningen Salzgitter-Bad 18.04.
27,61 Benkert, Sophia 2001 MTV Wolfenbüttel BS-Rüningen 13.09.
27,51 Stellmacher, Berenike 2001 TSV Mehrum Schöningen 30.05.
26,06 Michalke, Ida 2001 LG Solling Uslar 26.09.
25,58 Schultalbers, Tessa 2001 LG Peiner Land Edemissen 24.05.
25,01 Gentes, Lilly Pauline 2001 SV Borussia Salzgitter SZ-Lebenstedt 02.05.
24,70 Vetter, Elisabeth 2001 LG Peiner Land Edemissen 22.03.
23,29 Schatte, Charlott 2001 TSV Lelm Schöningen 30.05.
20,30 Feleke, Sina 2001 LG Peiner Land Papenburg 05.07.
18,86 Heinichen, Henriette 2001 LG Braunschweig SZ-Lebenstedt 02.05.
Ballwurf 200g
42,00 Klisch, Josefine 2001 LG Peiner Land Stuhr-Moordeich 08.07.
38,00 Stellmacher, Berenike 2001 TSV Mehrum Stuhr-Moordeich 08.07.
33,50 Vetter, Elisabeth 2001 LG Peiner Land Edemissen 06.06.
32,50 Rackwitz, Jule 2001 LG Solling Uslar 29.03.
32,00 Nitzschke, Mara 2001 TG 1860 Münden Göttingen 18.07.
23,50 Lömpel, Larissa 2001 LG Osterode Edemissen 06.06.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.414 Benkert, Sophia 2001 MTV Wolfenbüttel Kalefeld 11.10.
13,46(+0,1)-4,70(+0,0)-7,73
1.386 Vetter, Elisabeth 2001 LG Peiner Land Edemissen 09.05.
13,74(+1,2)-4,50(-0,2)-8,11
1.359 Stellmacher, Berenike 2001 TSV Mehrum Edemissen 09.05.
14,08(+0,0)-4,23(+0,9)-8,84
1.352 Moschner, Nuri 2001 LG Göttingen Göttingen 01.10.
14,00(-0,1)-4,58(-0,7)-7,60
1.274 Zalewski, Laura 2001 LG Braunschweig Braunschweig 15.07.
14,0-4,04-7,70
1.251 Eickhoff, Johanna 2001 LG Peiner Land Edemissen 09.05.
14,23(-1,2)-4,21(+0,0)-6,76
1.249 Schultalbers, Tessa 2001 LG Peiner Land Edemissen 09.05.
15,52(-0,2)-4,26(+1,1)-8,52
1.223 Keil, Karoline 2001 LG Altes Amt Kalefeld 11.10.
14,98(+0,1)-3,80(+0,0)-8,39
1.201 Opel, Philine 2001 TSC Eisdorf Osterode 25.04.
14,79-4,15(+0,4)-6,70
1.196 Berking, Elisa 2001 LG Peiner Land Edemissen 09.05.
15,07(+0,0)-3,88(+0,3)-7,69
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.986 Jakob, Jelde 2001 MTV Wolfenbüttel Oldenburg 20.06.
13,03(+1,3)-4,66(-0,3)-1,56-7,66
1.907 Benkert, Sophia 2001 MTV Wolfenbüttel Kalefeld 11.10.
13,46(+0,1)-4,70(+0,0)-1,48-7,73
1.860 Fust, Pauline 2001 MTV Schöningen BS-Rüningen 12.09.
14,29(-1,4)-4,52(+0,4)-1,44-9,16
1.842 Vetter, Elisabeth 2001 LG Peiner Land BS-Rüningen 12.09.
13,67(-1,4)-4,84(+0,4)-1,40-7,43
1.807 Stellmacher, Berenike 2001 TSV Mehrum BS-Rüningen 12.09.
14,25(-1,4)-4,39(+0,1)-1,40-8,78
1.712 Schultalbers, Tessa 2001 LG Peiner Land Oldenburg 20.06.
15,26-4,08(+0,2)-1,44-8,49
1.670 Eickhoff, Johanna 2001 LG Peiner Land Edemissen 09.05.
14,23(-1,2)-4,21(+0,0)-1,36-6,76
1.639 Feleke, Sina 2001 LG Peiner Land BS-Rüningen 12.09.
14,51(-1,1)-4,04(+0,4)-1,44-5,94
1.610 Fiene, Nele 2001 LG Peiner Land Oldenburg 20.06.
13,95(+1,3)-4,22(+0,4)-1,36-5,15
1.586 Zalewski, Laura 2001 LG Braunschweig Kalefeld 11.10.
14,42(+0,1)-4,00(+0,0)-1,24-7,42
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
3.320 Jakob, Jelde 2001 MTV Wolfenbüttel Oldenburg 20.06./
13,03(+1,3)-4,66(-0,3)-7,66-1,56/12,81(-0,3)-12,79-2:35,76 21.06.
3.317 Fust, Pauline 2001 MTV Schöningen Oldenburg 20.06./
13,95(+1,5)-4,42(+0,3)-8,49-1,44/13,43(-0,3)-30,16-2:38,94 21.06.
3.192 Vetter, Elisabeth 2001 LG Peiner Land Edemissen 09.05./
13,74(+1,2)-4,50(-0,2)-8,11-1,40/13,78(+0,8)-22,00-2:40,94 10.05.
3.153 Benkert, Sophia 2001 MTV Wolfenbüttel Oldenburg 20.06./
13,15(+0,5)-4,48(-0,9)-6,71-1,40/13,78(-0,3)-23,19-2:48,36 21.06.
2.904 Feleke, Sina 2001 LG Peiner Land Oldenburg 20.06./
14,55(+1,3)-3,86(+1,6)-5,71-1,44/14,56(-0,3)-18,92-2:38,29 21.06.
2.878 Schultalbers, Tessa 2001 LG Peiner Land Oldenburg 20.06./
15,26(+0,6)-4,08(+0,2)-8,49-1,44/15,14(-0,2)-22,35-3:14,74 21.06.
2.633 Eickhoff, Johanna 2001 LG Peiner Land Edemissen 09.05./
14,23(-1,2)-4,21(+0,0)-6,76-1,36/17,10(+0,8)-12,50-3:17,17 10.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.503 Jakob, Jelde 2001 MTV Wolfenbüttel Papenburg 05.07.
12,82(-0,5)-12,59(+1,2)-4,64(+0,0)-1,52-15,22
2.436 Benkert, Sophia 2001 MTV Wolfenbüttel Edemissen 06.06.
13,43(-1,7)-13,71(+0,0)-4,81(-0,1)-1,40-24,80
2.355 Fust, Pauline 2001 MTV Schöningen Papenburg 05.07.
14,19(+0,7)-13,38(+1,2)-4,35(+0,0)-1,40-26,16
2.270 Feleke, Sina 2001 LG Peiner Land Papenburg 05.07.
14,24(+0,7)-14,21(-0,3)-4,34(+0,0)-1,44-20,30
2.171 Schultalbers, Tessa 2001 LG Peiner Land Edemissen 18.07.
15,14(+0,9)-14,96(+0,1)-3,95(+0,5)-1,44-24,81
2.032 Eickhoff, Johanna 2001 LG Peiner Land Edemissen 18.07.
14,72(+0,9)-15,72(+0,1)-4,11(-1,9)-1,40-13,62
1.504 Borgmann, Nathalie 2001 LG Göttingen Edemissen 06.06.
14,71(-1,7)-15,25(+0,0)-3,53(+0,4)-1,16-o.g.V.
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.462 Vetter, Elisabeth 2001 LG Peiner Land Edemissen 06.06.
13,55(-2,7)-13,12(+0,5)-4,73(-0,3)-33,50-7:32,50
2.111 Lömpel, Larissa 2001 LG Osterode Edemissen 06.06.
13,89(-2,7)-15,75(+0,5)-4,06(+0,1)-23,50-7:46,98
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
2.147 Stellmacher, Berenike 2001 TSV Mehrum Edemissen 06.06.
14,01(+0,5)-16,38(+0,3)-4,25(+0,4)-9,66-19,51

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
52,78 TSV Mehrum Celle 11.07.
Stellmacher, Berenike (2001); Lerchner, Franca (2000); Langenhoff, Johanna (2000); Klingebiel, Maline (2001)
53,80 MTV Wolfenbüttel Schöningen 30.05.
Löbbecke, Charline (2000); Jakob, Jelde (2001); Kessler, Maike (2002); Benkert, Sophia (2001)
55,05 LG Peiner Land Schöningen 30.05.
Feleke, Sina (2001); Fiene, Nele (2001); Schultalbers, Tessa (2001); Vetter, Elisabeth (2001)
58,59 TSV Lelm Schöningen 30.05.
Schatte, Charlott (2001); Siem, Meena (2001); Bode, Lotta (2000); Bartel, Johanna (2001)
3 x 800 m Staffel
7:55,93 LG Peiner Land BS-Rüningen 26.09.
Feleke, Sina (2001); Fiene, Nele (2001); Barth, Sarina (2002)
3-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)
6.225 LG Peiner Land Edemissen 09.05.
Vetter, Elisabeth (2001) - 1.386; Eickhoff, Johanna (2001) - 1.251; Schultalbers, Tessa (2001) - 1.249
Berking, Elisa (2001) - 1.196; Börgel, Laureen (2001) - 1.143
5.842 LG Braunschweig Braunschweig 15.07.
Jehnert, Heike (2000) - 1.319; Minnich, Nele (2000) - 1.293; Zalewski, Laura (2001) - 1.274
Priebe, Jacqueline (2001) - 1.086; Springer, Marie (2001) - 870
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
8.321 LG Peiner Land Edemissen 09.05.
Vetter, Elisabeth (2001) - 1.830; Schultalbers, Tessa (2001) - 1.693; Eickhoff, Johanna (2001) - 1.670
Feleke, Sina (2001) - 1.564; Berking, Elisa (2001) - 1.564
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
8.791 LG Peiner Land Edemissen 09.05./
Vetter, Elisabeth (2001) - 3.192; Schultalbers, Tessa (2001) - 2.834; Feleke, Sina (2001) - 2.765 10.05.
DJMM DSMM Gruppe 3
4.202 LG Göttingen Göttingen 19.09.

Jugend W13
75 m Lauf
10,26 Barth, Sarina 2002 LG Peiner Land Edemissen 18.07.
10,68 Zirbus, Lisa 2002 LG Osterode Edemissen 06.06.
10,69 Pidun, Luisa 2002 MTV Vorsfelde Schöningen 31.05.
10,5 Kessler, Maike 2002 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 25.04.
10,5 Bartmann, Janne 2002 SV Lengede Burgdorf 18.09.
10,83 Walter, Franziska 2002 LG Göttingen Göttingen 19.09.
10,84 Hoffmeister, Hanna 2002 DSC Dransfeld Göttingen 18.07.
10,85 Kriebel, Jule 2002 TSC Eisdorf Osterode 22.07.
10,87 Koch, Beatrice 2002 LG Braunschweig BS-Rüningen 09.05.
10,94 Nebendahl, Michelle-Sophie 2002 LAV 07 Bad Harzburg Schladen 28.06.
800 m Lauf
2:30,99 Minnich, Lina 2002 LG Braunschweig Sarstedt 19.07.
2:31,03 Pensky, Lotte 2002 LG Braunschweig Sarstedt 19.07.
2:36,45 Ackermann, Stina 2002 TSG Bad Harzburg BS-Rüningen 12.06.
2:38,05 Barth, Sarina 2002 LG Peiner Land Edemissen 18.07.
2:39,05 Eder, Berenike 2002 LG Osterode Edemissen 06.06.
2:39,54 Reimann, Mariele 2002 LG Solling BS-Rüningen 18.06.
2:40,16 Muth, Marie 2002 LG Eichsfeld Osterode 25.04.
2:44,06 Grüne, Isabel 2002 TSV Eintracht Wolfshagen Schöningen 31.05.
2:49,50 Schröder, Lisa 2002 SV Ettenbüttel Braunschweig 19.04.
2:56,38 Süme, Federika 2002 LG Eichsfeld Stuhr-Moordeich 08.07.
2000 m Lauf
7:14,16 Pensky, Lotte 2002 LG Braunschweig Celle 12.07.
7:25,22 Minnich, Lina 2002 LG Braunschweig Celle 12.07.
8:08,94 Muth, Marie 2002 LG Eichsfeld Harlingerode 20.09.
8:42,3 Bartmann, Janne 2002 SV Lengede Lengede 24.04.
8:46,76 Hellmuth, Svea 2002 ASP Apulia-Wolfsburg WOB-Vorsfelde 24.04.
5 km Str.
21:30 Minnich, Lina 2002 LG Braunschweig Okertal 11.04.
21:31 Pensky, Lotte 2002 LG Braunschweig Okertal 11.04.
21:39 Eder, Berenike 2002 LG Osterode H-Kirchrode 08.11.
22:17 Magin, Marie 2002 LG Osterode H-Kirchrode 08.11.
24:57 Tammena, Sina 2002 LG Braunschweig Hannover 25.09.
60 m Hürden 0.762m
10,52 Zirbus, Lisa 2002 LG Osterode Göttingen 18.07.
10,78 Barth, Sarina 2002 LG Peiner Land Edemissen 18.07.
11,35 Hoffmeister, Hanna 2002 DSC Dransfeld Göttingen 18.07.
11,36 Mehlig, Maike 2002 VfL Wolfsburg Schöningen 31.05.
11,50 Koch, Beatrice 2002 LG Braunschweig BS-Rüningen 12.06.
11,70 Wachenschwan, Kristin 2002 MTV Schöningen Schöningen 31.05.
11,80 Bartmann, Janne 2002 SV Lengede Schöningen 31.05.
11,87 Greinert, Paula 2002 DSC Dransfeld Göttingen 18.07.
12,07 Nebendahl, Michelle-Sophie 2002 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 20.09.
12,09 Kessler, Maike 2002 MTV Wolfenbüttel Edemissen 06.06.
Hochsprung
1,53 Mehlig, Maike 2002 VfL Wolfsburg Celle 11.07.
1,44 Kessler, Maike 2002 MTV Wolfenbüttel BS-Rüningen 13.09.
1,42 Nebendahl, Michelle-Sophie 2002 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 21.06.
1,40 Ackermann, Stina 2002 TSG Bad Harzburg BS-Rüningen 13.09.
1,36 Podehl, Emilia 2002 LG Eichsfeld Dransfeld 09.05.
1,36 Zirbus, Lisa 2002 LG Osterode Edemissen 06.06.
1,36 Hoffmeister, Hanna 2002 DSC Dransfeld Edemissen 06.06.
1,36 Morfeld, Gesa Henrike 2002 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 23.09.
1,32 Betker, Svea 2002 LG Göttingen Göttingen 18.07.
1,32 Wachenschwan, Kristin 2002 MTV Schöningen BS-Rüningen 13.09.
Stabhochsprung
2,00 Jensen, Annegret 2002 TSV Lelm Schöningen 08.07.
Weitsprung
4,89 Barth, Sarina 2002 LG Peiner Land Edemissen 18.07.
4,58 Zirbus, Lisa 2002 LG Osterode Osterode 22.07.
4,51 Koch, Beatrice 2002 LG Braunschweig BS-Rüningen 09.05.
4,50 Cuchran, Alena 2002 LG Peiner Land Neustadt a. Rbge 27.09.
4,48 Mehlig, Maike 2002 VfL Wolfsburg Schöningen 31.05.
4,43 Bartmann, Janne 2002 SV Lengede Edemissen 09.05.
4,38 Pidun, Luisa 2002 MTV Vorsfelde Schöningen 31.05.
4,35 Langbecker, Ameline 2002 TSV Lelm Schöningen 31.05.
4,33 Walter, Franziska 2002 LG Göttingen Göttingen 19.09.
4,31 Zielke, Jule 2002 TSV Arminia Vöhrum Schöningen 31.05.
Kugelstoß 3 kg
8,31 Betker, Svea 2002 LG Göttingen Ebergötzen 03.10.
8,11 Bartmann, Janne 2002 SV Lengede Schöningen 31.05.
7,67 Ritter, Sophie 2002 TSV Arminia Vöhrum Schöningen 31.05.
7,48 Langbecker, Ameline 2002 TSV Lelm Schöningen 31.05.
7,28 Hoffmeister, Hanna 2002 DSC Dransfeld Ebergötzen 03.10.
7,24 Kribben, Aenna Sophie 2002 LG Göttingen Schöningen 31.05.
6,94 Kokesch, Yara 2002 LG Braunschweig BS-Rüningen 12.06.
6,87 Podehl, Emilia 2002 LG Eichsfeld Göttingen 18.07.
6,69 Koch, Beatrice 2002 LG Braunschweig BS-Rüningen 12.06.
6,54 Zelder, Annika 2002 TSV Arminia Vöhrum Edemissen 03.05.
Diskuswurf 750 g
23,78 Ritter, Sophie 2002 TSV Arminia Vöhrum Edemissen 22.03.
21,05 Kribben, Aenna Sophie 2002 LG Göttingen Edemissen 06.06.
20,11 Betker, Svea 2002 LG Göttingen Göttingen 26.09.
20,00 Jensen, Annegret 2002 TSV Lelm Edemissen 06.06.
17,34 Zelder, Annika 2002 TSV Arminia Vöhrum Schöningen 31.05.
16,23 Kokesch, Yara 2002 LG Braunschweig BS-Rüningen 26.09.
14,78 Langbecker, Ameline 2002 TSV Lelm Helmstedt 09.05.
Hammerwurf 2 kg
23,42 Langbecker, Ameline 2002 TSV Lelm Schöningen 08.07.
19,15 Jensen, Annegret 2002 TSV Lelm Schöningen 08.07.
Speerwurf 400 g
30,30 Langbecker, Ameline 2002 TSV Lelm Schöningen 31.05.
26,63 Bartmann, Janne 2002 SV Lengede Schöningen 31.05.
25,65 Zielke, Jule 2002 TSV Arminia Vöhrum Edemissen 18.07.
25,36 Wachenschwan, Kristin 2002 MTV Schöningen Schöningen 31.05.
23,95 Koch, Beatrice 2002 LG Braunschweig BS-Rüningen 12.06.
22,87 Hoffmeister, Hanna 2002 DSC Dransfeld Ebergötzen 03.10.
20,00 Betker, Svea 2002 LG Göttingen Ebergötzen 03.10.
19,91 Jensen, Annegret 2002 TSV Lelm Schöningen 31.05.
19,59 Zirbus, Lisa 2002 LG Osterode Schwiegershausen 04.09.
18,99 Ritter, Sophie 2002 TSV Arminia Vöhrum Edemissen 22.03.
Ballwurf 200g
42,50 Bartmann, Janne 2002 SV Lengede Helmstedt 26.06.
41,00 Wachenschwan, Kristin 2002 MTV Schöningen Helmstedt 20.06.
40,50 Langbecker, Ameline 2002 TSV Lelm Helmstedt 26.06.
40,00 Jegerczyk, Lara 2002 LG Eichsfeld Ebergötzen 05.07.
37,00 Ritter, Sophie 2002 TSV Arminia Vöhrum Edemissen 22.03.
37,00 Jensen, Annegret 2002 TSV Lelm Helmstedt 26.06.
35,50 Leuschner, Lea 2002 LG Altes Amt Kalefeld 25.06.
34,00 Podehl, Emilia 2002 LG Eichsfeld Göttingen 18.07.
33,50 Zielke, Jule 2002 TSV Arminia Vöhrum Helmstedt 26.06.
32,50 Hoffmeister, Hanna 2002 DSC Dransfeld Ebergötzen 03.10.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.375 Bartmann, Janne 2002 SV Lengede Helmstedt 26.06.
10,7-4,14-42,50
1.298 Langbecker, Ameline 2002 TSV Lelm Helmstedt 26.06.
11,2-4,00-40,50
1.278 Barth, Sarina 2002 LG Peiner Land Helmstedt 26.06.
10,7-4,21-29,50
1.275 Kessler, Maike 2002 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 25.04.
10,5-4,24-26,50
1.262 Koch, Beatrice 2002 LG Braunschweig Helmstedt 26.06.
10,8-4,42-26,00
1.259 Jensen, Annegret 2002 TSV Lelm Helmstedt 26.06.
11,3-3,97-37,00
1.255 Zielke, Jule 2002 TSV Arminia Vöhrum Helmstedt 26.06.
11,1-4,03-33,50
1.252 Zirbus, Lisa 2002 LG Osterode Osterode 25.04.
11,01-4,35-25,50
1.248 Podehl, Emilia 2002 LG Eichsfeld Ebergötzen 05.07.
10,8-4,00-30,00
1.248 Pidun, Luisa 2002 MTV Vorsfelde Fallersleben 20.06.
10,85-4,31-24,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.726 Bartmann, Janne 2002 SV Lengede Edemissen 09.05.
11,04-4,43-1,28-37,00
1.693 Wachenschwan, Kristin 2002 MTV Schöningen BS-Rüningen 13.09.
11,38-4,06-1,32-39,00
1.689 Nebendahl, Michelle-Sophie 2002 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 21.06.
10,97-4,06-1,42-26,50
1.687 Mehlig, Maike 2002 VfL Wolfsburg BS-Rüningen 13.09.
11,91-4,32-1,48-28,00
1.664 Kessler, Maike 2002 MTV Wolfenbüttel BS-Rüningen 13.09.
11,20-3,98-1,44-26,00
1.651 Zirbus, Lisa 2002 LG Osterode Kalefeld 11.10.
10,80-4,05-1,36-25,00
1.650 Ackermann, Stina 2002 TSG Bad Harzburg BS-Rüningen 13.09.
11,68-4,15-1,40-29,50
1.640 Langbecker, Ameline 2002 TSV Lelm BS-Rüningen 13.09.
11,35-3,94-1,28-37,00
1.588 Morfeld, Gesa Henrike 2002 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 23.09.
11,14-3,83-1,36-24,50
1.571 Hoffmeister, Hanna 2002 DSC Dransfeld Dransfeld 09.05.
11,3-3,85-1,32-29,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.226 Zirbus, Lisa 2002 LG Osterode Edemissen 06.06.
10,68-10,53-4,27-1,36-16,23
2.163 Bartmann, Janne 2002 SV Lengede Burgdorf 18.09.
10,5-11,7-4,14-1,31-24,24
2.120 Hoffmeister, Hanna 2002 DSC Dransfeld Edemissen 06.06.
11,12-11,62-4,10-1,36-19,24
2.119 Mehlig, Maike 2002 VfL Wolfsburg Edemissen 06.06.
11,41-11,45-4,38-1,52-10,22
2.054 Langbecker, Ameline 2002 TSV Lelm Edemissen 06.06.
11,18-12,17-4,29-1,28-19,38
2.018 Zielke, Jule 2002 TSV Arminia Vöhrum Edemissen 18.07.
11,08-12,54-4,00-1,20-25,65
2.005 Kessler, Maike 2002 MTV Wolfenbüttel Edemissen 06.06.
11,78-12,09-3,89-1,36-18,97
1.936 Zelder, Annika 2002 TSV Arminia Vöhrum Edemissen 18.07.
11,66-12,52-4,10-1,24-18,83
1.906 Ackermann, Stina 2002 TSG Bad Harzburg Edemissen 06.06.
11,57-12,16-3,90-1,24-15,89
1.890 Bracke, Carolin 2002 TSV Arminia Vöhrum Edemissen 18.07.
11,60-13,42-4,04-1,28-16,88
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.408 Barth, Sarina 2002 LG Peiner Land Edemissen 18.07.
10,26-10,78-4,89-30,50-2:38,05
2.043 Eder, Berenike 2002 LG Osterode Edemissen 06.06.
11,48-12,71-4,08-27,50-2:39,05
1.904 Ebermann, Lina 2002 LG Peiner Land Edemissen 18.07.
11,77-12,31-3,65-28,50-3:00,57
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
1.920 Jensen, Annegret 2002 TSV Lelm Edemissen 06.06.
11,43-12,33-4,04-6,22-20,00
1.828 Ritter, Sophie 2002 TSV Arminia Vöhrum Edemissen 06.06.
12,02-12,99-3,49-7,34-20,59
1.788 Kribben, Aenna Sophie 2002 LG Göttingen Edemissen 06.06.
11,57-14,03-3,46-6,74-21,05

Jugend W12
75 m Lauf
10,08 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 LG Altes Amt Osterode 29.08.
10,48 Tolle, Annika 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 19.09.
10,54 Kühn, Emily 2003 MTV Hondelage Osterode 29.08.
10,68 Westphal, Angelina 2003 LG Göttingen Göttingen 18.07.
10,80 Brünig, Anna-Lena 2003 MTV Börßum Schladen 28.06.
10,85 Quensen, Hanna 2003 LG Braunschweig Celle 03.10.
10,89 Dernedde, Emma Madlen 2003 LG Osterode Osterode 22.07.
10,96 von Wallmoden, Philippa 2003 SV Union Salzgitter Greene 20.05.
11,10 Stolz, Celine 2003 MTV Vechelde Edemissen 18.07.
11,11 Strowitzki, Julia 2003 LG Eichsfeld Göttingen 18.07.
800 m Lauf
2:24,13 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 LG Altes Amt Edemissen 06.06.
2:35,21 Brünig, Anna-Lena 2003 MTV Börßum Schöningen 31.05.
2:36,81 Schaudienst, Franziska 2003 LG Braunschweig Schöningen 31.05.
2:38,03 Brünig, Josephine 2003 MTV Börßum Schöningen 31.05.
2:38,11 Kniepen, Jale Mayte 2003 LG Osterode Edemissen 06.06.
2:41,88 Hundeiker, Marie 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 12.06.
2:44,10 Abromeit, Anna 2003 LG Braunschweig Edemissen 24.05.
2:48,31 Caselmann, Milla 2003 LG Eichsfeld BS-Rüningen 18.06.
2:48,51 Sobottka, Emma 2003 LG Braunschweig Sarstedt 19.07.
2:49,15 Dernedde, Emma Madlen 2003 LG Osterode Osterode 22.07.
2000 m Lauf
7:10,30 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 LG Altes Amt Osterode 29.08.
7:26,7 Schaudienst, Franziska 2003 LG Braunschweig Wolfenbüttel 03.06.
7:40,1 Brünig, Anna-Lena 2003 MTV Börßum Wolfenbüttel 03.06.
7:45,5 Brünig, Josephine 2003 MTV Börßum Wolfenbüttel 03.06.
7:55,0 Hundeiker, Marie 2003 LG Braunschweig Wolfenbüttel 03.06.
7:58,4 Sobottka, Emma 2003 LG Braunschweig Wolfenbüttel 03.06.
8:31,6 Engler, Nele 2003 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 03.06.
8:41,50 Thiele, Eileen 2003 LG Eichsfeld Osterode 29.08.
8:43,8 Grebe, Sina 2003 LG Solling Uslar 29.03.
9:09,3 Grebe, Sophie 2003 LG Solling Uslar 29.03.
5 km Str.
20:53 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 LG Altes Amt Okertal 11.04.
23:10 Schaudienst, Franziska 2003 LG Braunschweig Okertal 11.04.
26:11 Grebe, Sophie 2003 LG Solling Schönhagen 25.10.
60 m Hürden 0.762m
10,77 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 LG Altes Amt Edemissen 06.06.
10,91 Kühn, Emily 2003 MTV Hondelage BS-Rüningen 12.06.
12,13 Dernedde, Emma Madlen 2003 LG Osterode Schöningen 31.05.
12,42 Kniepen, Jale Mayte 2003 LG Osterode Edemissen 06.06.
12,42 Quensen, Hanna 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 12.06.
12,57 Wedde, Lea 2003 MTV Salzgitter Schöningen 31.05.
12,57 Stolz, Celine 2003 MTV Vechelde Edemissen 18.07.
13,06 Zarezke, Ricarda 2003 LG Peiner Land Edemissen 18.07.
13,87 Lüttge, Maja 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 12.06.
22,85 Warnecke, Vera 2003 TSV Lelm Edemissen 06.06.
Hochsprung
1,40 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 LG Altes Amt Kalefeld 11.10.
1,34 Kniepen, Jale Mayte 2003 LG Osterode Schöningen 31.05.
1,34 Kühn, Emily 2003 MTV Hondelage BS-Rüningen 26.09.
1,33 Wedde, Lea 2003 MTV Salzgitter Seesen 28.06.
1,32 Strowitzki, Julia 2003 LG Eichsfeld BS-Rüningen 18.06.
1,32 Tolle, Annika 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 13.09.
1,30 Vaquero Klapprodt, Isabel 2003 LG Osterode Osterode 25.04.
1,28 Cuchran, Lucia 2003 LG Peiner Land Neustadt a. Rbge 27.09.
1,25 Walthes, Svenja 2003 TV Germania Hattorf Schöningen 31.05.
1,20 Zarezke, Ricarda 2003 LG Peiner Land Edemissen 03.05.

1,20 von Wallmoden, Philippa 2003 SV Union Salzgitter Schöningen 31.05.
1,20 Becker, Marle 2003 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 23.09.
1,20 Schwanbeck, Tara-Luisa 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 26.09.
Weitsprung
4,71 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 LG Altes Amt Osterode 29.08.
4,53 Kühn, Emily 2003 MTV Hondelage Osterode 29.08.
4,44 Tolle, Annika 2003 LG Braunschweig Celle 03.10.
4,33 Westphal, Angelina 2003 LG Göttingen Göttingen 02.06.
4,30 Dernedde, Emma Madlen 2003 LG Osterode Osterode 29.08.
4,22 Quensen, Hanna 2003 LG Braunschweig Celle 03.10.
4,19 Bätje, Marie 2003 MTV Vorsfelde Fallersleben 20.06.
4,15 Schwanbeck, Tara-Luisa 2003 LG Braunschweig Schöningen 31.05.
4,10 von Wallmoden, Philippa 2003 SV Union Salzgitter Bad Gandersheim 13.06.
4,04 Kniepen, Jale Mayte 2003 LG Osterode Edemissen 06.06.
Kugelstoß 3 kg
6,99 Warnecke, Vera 2003 TSV Lelm Schöningen 31.05.
6,85 von Wallmoden, Philippa 2003 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 05.09.
6,84 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 LG Altes Amt Uslar 26.09.
6,60 Kühn, Emily 2003 MTV Hondelage Munster 03.10.
6,44 Lüttge, Maja 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 12.06.
6,08 Wedde, Lea 2003 MTV Salzgitter Seesen 28.06.
6,03 Knackstedt, Luisa 2003 SVG GW Bad Gandersheim Bad Gandersheim 13.06.
5,97 Quensen, Hanna 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 12.06.
5,96 Walthes, Svenja 2003 TV Germania Hattorf Osterode 08.05.
5,96 Mönkemeyer, Tina 2003 LG Altes Amt Uslar 26.09.

5,96 Grebe, Sina 2003 LG Solling Uslar 17.10.
Diskuswurf 750 g
19,26 Kühn, Emily 2003 MTV Hondelage Burgdorf 18.09.
16,49 Warnecke, Vera 2003 TSV Lelm Edemissen 06.06.
15,90 von Wallmoden, Philippa 2003 SV Union Salzgitter Uslar 17.10.
15,83 Schwanbeck, Tara-Luisa 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 26.09.
Hammerwurf 2 kg
19,12 Warnecke, Vera 2003 TSV Lelm Schöningen 08.07.
Speerwurf 400 g
25,09 von Wallmoden, Philippa 2003 SV Union Salzgitter Uslar 17.10.
21,74 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 LG Altes Amt Uslar 26.09.
20,36 Grebe, Sina 2003 LG Solling Uslar 17.10.
17,03 Grebe, Sophie 2003 LG Solling Uslar 17.10.
16,86 Brämer, Luisa 2004 LG Eichsfeld Göttingen 18.04.
16,00 Quensen, Hanna 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 12.06.
14,88 Walthes, Svenja 2003 TV Germania Hattorf Ebergötzen 03.10.
14,73 Kühn, Emily 2003 MTV Hondelage Edemissen 24.05.
14,38 Warnecke, Vera 2003 TSV Lelm Schöningen 31.05.
12,18 Wedde, Lea 2003 MTV Salzgitter Schöningen 31.05.
Ballwurf 200g
41,00 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 LG Altes Amt Edemissen 06.06.
38,00 von Wallmoden, Philippa 2003 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 23.09.
32,50 Kniepen, Jale Mayte 2003 LG Osterode Edemissen 06.06.
31,00 Hünecke, Stine 2003 LG Altes Amt Einbeck 10.05.
30,50 Westphal, Angelina 2003 LG Göttingen Göttingen 18.07.
30,50 Schwanbeck, Tara-Luisa 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 19.09.
30,50 Grebe, Sina 2003 LG Solling Uslar 17.10.
30,00 Koch, Juliane 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 19.09.
29,50 Tolle, Annika 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 19.09.
29,00 Quensen, Hanna 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 19.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.486 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 LG Altes Amt Kalefeld 11.10.
10,18-4,63-39,50
1.345 Tolle, Annika 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 19.09.
10,48-4,39-29,50
1.279 von Wallmoden, Philippa 2003 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 23.09.
11,29-3,89-38,00
1.264 Kühn, Emily 2003 MTV Hondelage BS-Rüningen 13.09.
10,94-4,32-26,50
1.260 Quensen, Hanna 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 19.09.
10,93-4,08-29,00
1.247 Dernedde, Emma Madlen 2003 LG Osterode Osterode 27.09.
10,98-4,05-28,50
1.168 Kniepen, Jale Mayte 2003 LG Osterode Osterode 27.09.
11,46-3,76-28,50
1.160 Koch, Juliane 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 19.09.
11,82-3,83-30,00
1.155 Brünig, Anna-Lena 2003 MTV Börßum Schladen 28.06.
10,80-3,75-21,00
1.143 Westphal, Angelina 2003 LG Göttingen Dransfeld 09.05.
11,3-3,80-26,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.930 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 LG Altes Amt Kalefeld 11.10.
10,18-4,63-1,40-39,50
1.699 Tolle, Annika 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 13.09.
10,72-4,36-1,32-28,00
1.658 Kühn, Emily 2003 MTV Hondelage BS-Rüningen 13.09.
10,94-4,32-1,32-26,50
1.567 von Wallmoden, Philippa 2003 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 23.09.
11,29-3,89-1,16-38,00
1.536 Kniepen, Jale Mayte 2003 LG Osterode Osterode 27.09.
11,46-3,76-1,28-28,50
1.508 Dernedde, Emma Madlen 2003 LG Osterode Osterode 27.09.
10,98-4,05-1,12-28,50
1.472 Quensen, Hanna 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 13.09.
11,19-4,00-1,16-24,50
1.452 Brämer, Luisa 2004 LG Eichsfeld BS-Rüningen 13.09.
11,88-3,83-1,24-25,00
1.408 Wedde, Lea 2003 MTV Salzgitter SZ-Lebenstedt 23.09.
12,14-3,44-1,28-25,00
1.383 Zarezke, Ricarda 2003 LG Peiner Land Edemissen 09.05.
12,33-3,59-1,20-27,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
1.689 Wedde, Lea 2003 MTV Salzgitter Edemissen 06.06.
12,14-13,59-3,66-1,24-11,00
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.516 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 LG Altes Amt Edemissen 06.06.
10,23-10,77-4,37-41,00-2:24,13
2.127 Kniepen, Jale Mayte 2003 LG Osterode Edemissen 06.06.
11,20-12,42-4,04-32,50-2:38,11
1.798 Zarezke, Ricarda 2003 LG Peiner Land Edemissen 18.07.
12,10-13,06-3,74-27,00-3:10,70
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
2.073 Kühn, Emily 2003 MTV Hondelage Burgdorf 18.09.
10,5-10,9-4,17-6,35-19,26
1.406 Warnecke, Vera 2003 TSV Lelm Edemissen 06.06.
12,60-22,85-3,44-6,80-16,49

Weibliche Jugend U14
5 km Str. Ma.
1:06:11 LG Braunschweig Okertal 11.04.
Minnich, Lina (2002) - 21:30; Pensky, Lotte (2002) - 21:31; Schaudienst, Franziska (2003) - 23:10
4 x 75 m Staffel
42,65 LG Braunschweig I Celle 03.10.
Koch, Juliane (2003); Quensen, Hanna (2003); Tolle, Annika (2003); Koch, Beatrice (2002)
43,02 TSV Arminia Vöhrum Schöningen 31.05.
Ritter, Sophie (2002); Zelder, Annika (2002); Bracke, Carolin (2002); Zielke, Jule (2002)
43,97 SV Union Salzgitter Schöningen 31.05.
von Wallmoden, Philippa (2003); Teuber, Amalia (2002); Schulz, Talisa (2002); Morfeld, Gesa Henrike (2002)
44,48 StG Hattorf/Eisdorf Osterode 08.05.
König, Anna (2002); Zöftig, Merle (2002); Piticescu, Sarah Marie (2002); Kriebel, Jule (2002)
44,58 LG Braunschweig II BS-Rüningen 19.09.
Weber, Finja (2002); Schwanbeck, Tara-Luisa (2003); Nieß, Anna (2002); Kokesch, Yara (2002)
45,0 LG Braunschweig III Helmstedt 26.06.
Minnich, Lina (2002); Hundeiker, Marie (2003); Sobottka, Emma (2003); Pensky, Lotte (2002)
45,49 LG Peiner Land Edemissen 09.05.
Metzing, Merle (2002); Ebermann, Lea (2002); Zarezke, Ricarda (2003); Ebermann, Lina (2002)
3 x 800 m Staffel
7:56,13 StG Börßum-Schladen BS-Rüningen 26.09.
Brünig, Anna-Lena (2003); Brünig, Josephine (2003); Engler, Nele (2003)
8:25,55 LG Braunschweig Osterode 22.07.
Ahl, Liv Grete (2004); Hundeiker, Marie (2003); Pensky, Lotte (2002)
8:50,8 TSG Bad Harzburg Harlingerode 08.07.
Ackermann, Stina (2002); Mayr, Xenia (2002); Fiedler, Deborah (2002)
9:09,98 LG Altes Amt Einbeck 10.05.
Mönkemeyer, Tina (2003); Hünecke, Stine (2003); Steinbrecher, Lara-Noelle (2003)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
6.103 LG Braunschweig I BS-Rüningen 19.09.
Tolle, Annika (2003) - 1.345; Quensen, Hanna (2003) - 1.260; Koch, Beatrice (2002) - 1.197
Koch, Juliane (2003) - 1.160; Schwanbeck, Tara-Luisa (2003) - 1.141
5.819 LG Eichsfeld Ebergötzen 05.07.
Podehl, Emilia (2002) - 1.248; Jegerczyk, Lara (2002) - 1.242; Süme, Federika (2002) - 1.152
Strowitzki, Julia (2003) - 1.104; Caselmann, Milla (2003) - 1.073
5.662 LG Altes Amt Kalefeld 11.10.
Steinbrecher, Lara-Noelle (2003) - 1.486; Tonn, Julia (2002) - 1.148; Leuschner, Lea (2002) - 1.023
Mönkemeyer, Tina (2003) - 1.019; Hünecke, Stine (2003) - 986
5.359 LG Braunschweig II Braunschweig 15.07.
Minnich, Lina (2002) - 1.166; Pensky, Lotte (2002) - 1.114; Franzke, Celina (2002) - 1.085
Frenz, Luise (2002) - 1.036; Welker, Melissa (2002) - 958
5.290 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 23.09.
von Wallmoden, Philippa (2003) - 1.279; Morfeld, Gesa Henrike (2002) - 1.169; Teuber, Amalia (2002) - 1.059
Schulz, Talisa (2002) - 943; Becker, Merle (2003) - 840
4.970 LG Göttingen Göttingen 01.10.
Hesse, Jarla (2002) - 1.126; Kribben, Aenna Sophie (2002) - 1.029; Jöst, Fabienne (2003) - 1.004
Betker, Svea (2002) - 936; Meyer, Johanna (2003) - 875
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
7.373 LG Braunschweig BS-Rüningen 13.09.
Tolle, Annika (2003) - 1.699; Kokesch, Yara (2002) - 1.502; Quensen, Hanna (2003) - 1.472
Weber, Finja (2002) - 1.397; Nieß, Anna (2002) - 1.303
6.861 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 23.09.
Morfeld, Gesa Henrike (2002) - 1.588; von Wallmoden, Philippa (2003) - 1.567; Teuber, Amalia (2002) - 1.320
Schulz, Talisa (2002) - 1.231; Becker, Merle (2003) - 1.155
DJMM DSMM Gruppe 2
5.544 LG Osterode Göttingen 19.09.
5.376 DSC Dransfeld Göttingen 19.09.
DJMM DSMM Gruppe 3
3.281 LG Göttingen Göttingen 19.09.
2.874 StG Hattorf/Eisdorf Göttingen 19.09.

Kinder W11
50 m Lauf
7,66 Sosna, Alicia 2004 VT Union Groß Ilsede Neustadt a. Rbge 27.09.
7,76 Brandt, Olivia 2004 VfL Wolfsburg Meinersen 04.07.
7,84 Brämer, Luisa 2004 TV Jahn Duderstadt BS-Rüningen 19.09.
7,90 Kribben, Elisa 2004 LG Göttingen Göttingen 18.07.
7,91 Witte, Julena 2004 LG Edemissen/Peine Neustadt a. Rbge 27.09.
7,96 Ullner, Melissa 2004 MTV Vechelde Edemissen 24.05.
7,8 Ganzauer, Jolina 2004 MTV Börßum Wolfenbüttel 25.04.
7,8 Diederich, Jana 2004 TSV Mehrum Wolfenbüttel 25.04.
8,04 Pötzsch, Mathilda 2004 MTV Goslar Harlingerode 21.06.
8,06 Degenhardt, Lia 2004 BTSV Eintracht Braunschweig Celle 03.10.
800 m Lauf
2:43,43 Ahl, Liv Grete 2004 MTV Braunschweig Edemissen 24.05.
2:54,24 Rau, Sina 2004 MTV Salzgitter Schöningen 31.05.
2:57,6 Witte, Victoria 2004 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 16.10.
2:58,31 Witte, Julena 2004 LG Edemissen/Peine Neustadt a. Rbge 27.09.
2:58,33 Bielert, Clara 2004 SV Grün-Weiß Waggum Edemissen 03.05.
3:00,22 Morig, Lena 2004 LG Osterode Osterode 22.07.
3:01,6 Huber, Robin Ida 2004 MTV Braunschweig Helmstedt 26.06.
3:02,20 Brämer, Luisa 2004 TV Jahn Duderstadt Göttingen 18.07.
3:02,1 Plewka, Yvonne 2004 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 16.10.
3:04,20 Ullner, Melissa 2004 MTV Vechelde Edemissen 24.05.
2000 m Lauf
7:57,4 Ahl, Liv Grete 2004 LG Braunschweig Wolfenbüttel 03.06.
8:28,6 Ullner, Melissa 2004 MTV Vechelde Lengede 24.04.
8:57,99 Huber, Robin Ida 2004 LG Braunschweig BS-Rüningen 09.05.
5 km Str.
26:19 Bartz, Svea 2004 TSV Schönhagen Schönhagen 25.10.
Hochsprung
1,36 Brämer, Luisa 2004 TV Jahn Duderstadt BS-Rüningen 18.06.
1,32 Müller, Elisa 2004 LG Solling BS-Rüningen 18.06.
1,24 Hebeler, Leonie 2004 TSV Ebergötzen Dransfeld 09.05.
1,24 Kribben, Elisa 2004 LG Göttingen Dransfeld 09.05.
1,24 Morig, Lena 2004 MTV Osterode Kalefeld 11.10.
1,14 Damköhler, Leticia 2004 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 21.06.
1,13 Hundertmark, Lara 2004 Einbecker SV Uslar 26.09.
1,12 Artmann, Marlene 2004 LG Edemissen/Peine Edemissen 09.05.
1,12 Aust, Emily Sophie 2004 LG Edemissen/Peine Edemissen 09.05.
1,08 Giebson, Liv 2004 LG Edemissen/Peine Edemissen 09.05.
Weitsprung
4,35 Brämer, Luisa 2004 TV Jahn Duderstadt Göttingen 18.07.
4,20 Witte, Julena 2004 LG Edemissen/Peine Edemissen 05.09.
4,19 Brandt, Olivia 2004 VfL Wolfsburg Meinersen 04.07.
4,03 Sosna, Alicia 2004 VT Union Groß Ilsede Edemissen 24.05.
4,02 Schwentner, Rieke 2004 SSV Neuhaus Meinersen 04.07.
3,99 Morig, Lena 2004 MTV Osterode Osterode 08.05.
3,95 Kribben, Elisa 2004 LG Göttingen Göttingen 18.07.
3,91 Ullner, Melissa 2004 MTV Vechelde Edemissen 24.05.
3,89 Lagocki, Maria 2004 SV Grün-Weiß Waggum BS-Rüningen 13.09.
3,88 Müller, Elisa 2004 LG Solling Uslar 14.09.
Schlagball 80g
35,00 Artmann, Marlene 2004 LG Edemissen/Peine Helmstedt 26.06.
32,00 Lagocki, Maria 2004 SV Grün-Weiß Waggum BS-Rüningen 13.09.
31,50 Brämer, Luisa 2004 TV Jahn Duderstadt Edemissen 24.05.
31,50 Sosna, Alicia 2004 VT Union Groß Ilsede Neustadt a. Rbge 27.09.
30,00 Müller, Elisa 2004 LG Solling BS-Rüningen 18.06.
29,50 Brandt, Olivia 2004 VfL Wolfsburg Meinersen 04.07.
28,00 Syfus, Sina Marie 2004 MTV Börßum Wolfenbüttel 25.04.
28,00 Diederich, Jana 2004 TSV Mehrum Neustadt a. Rbge 27.09.
27,50 Ganzauer, Jolina 2004 MTV Börßum Wolfenbüttel 25.04.
27,00 Rau, Sina 2004 MTV Salzgitter SZ-Lebenstedt 23.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.270 Brandt, Olivia 2004 VfL Wolfsburg Meinersen 04.07.
7,76-4,19-29,50
1.233 Brämer, Luisa 2004 TV Jahn Duderstadt Ebergötzen 05.07.
7,8-4,21-29,00
1.200 Lagocki, Maria 2004 SV Grün-Weiß Waggum BS-Rüningen 13.09.
8,27-3,89-32,00
1.162 Ganzauer, Jolina 2004 MTV Börßum Wolfenbüttel 25.04.
7,8-3,75-27,50
1.136 Schwentner, Rieke 2004 SSV Neuhaus Meinersen 04.07.
8,16-4,02-23,50
1.124 Müller, Elisa 2004 LG Solling Uslar 14.09.
8,5-3,88-29,50
1.123 Witte, Julena 2004 LG Edemissen/Peine Edemissen 18.07.
8,04-3,90-22,50
1.108 Ullner, Melissa 2004 MTV Vechelde Edemissen 09.05.
8,13-3,62-25,00
1.107 Artmann, Marlene 2004 LG Edemissen/Peine Helmstedt 26.06.
8,8-3,53-35,00
1.094 Jahn, Emma 2004 MTV Vorsfelde Fallersleben 20.06.
8,27-3,55-26,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.573 Brämer, Luisa 2004 TV Jahn Duderstadt Dransfeld 09.05.
8,2-4,09-1,32-29,50
1.365 Artmann, Marlene 2004 LG Edemissen/Peine Edemissen 18.07.
8,89-3,71-1,12-31,00
1.344 Hebeler, Leonie 2004 TSV Ebergötzen Dransfeld 09.05.
8,5-3,73-1,24-20,50
1.333 Morig, Lena 2004 MTV Osterode Kalefeld 11.10.
8,56-3,70-1,24-18,50
1.316 Kribben, Elisa 2004 LG Göttingen Dransfeld 09.05.
8,3-3,61-1,24-18,00
1.273 Damköhler, Leticia 2004 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 21.06.
8,56-3,45-1,14-21,50
1.194 Bielert, Clara 2004 SV Grün-Weiß Waggum BS-Rüningen 13.09.
8,82-3,50-1,04-22,50
1.186 Giebson, Liv 2004 LG Edemissen/Peine Edemissen 09.05.
8,79-3,43-1,08-20,00
1.181 Klett, Marlene 2004 SV Borussia Salzgitter SZ-Lebenstedt 23.09.
8,35-3,63-1,04-16,50
1.158 Hundertmark, Lara 2004 Einbecker SV Einbeck 10.05.
9,20-3,32-1,08-22,00

Kinder W10
50 m Lauf
7,94 Ullrich, Antonia 2005 TV Mascherode BS-Rüningen 13.09.
8,18 Olbrich, Antonia 2005 VT Union Groß Ilsede Edemissen 24.05.
8,19 Peter, Charlotte 2005 TSV Sickte BS-Rüningen 09.05.
8,22 Brämer, Nadja 2005 LG Eichsfeld Göttingen 18.07.
8,23 Richter, Bieke 2005 LG Edemissen/Peine Edemissen 18.07.
8,28 Kleb, Amelie 2005 SV Grün-Weiß Waggum Edemissen 18.07.
8,32 Bielert, Paula 2005 SV Grün-Weiß Waggum Edemissen 18.07.
8,33 Isecke, Lena 2005 LG Eichsfeld Göttingen 18.07.
8,35 Gußmag, Chiara 2005 TSG Bad Harzburg Harlingerode 21.06.
8,36 Stille, Jannika 2005 LG Edemissen/Peine Edemissen 24.05.
800 m Lauf
2:45,3 Mahncke, Laure 2005 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 16.10.
3:01,41 Stille, Jannika 2005 LG Edemissen/Peine Edemissen 24.05.
3:03,54 Theuerzeit, Nina 2005 MTV Braunschweig BS-Rüningen 12.06.
3:07,84 Bielert, Paula 2005 SV Grün-Weiß Waggum BS-Rüningen 19.09.
3:07,93 Krabus, Meike 2005 SV Ettenbüttel BS-Rüningen 19.09.
3:08,39 Bikker, Ida 2005 SV Grün-Weiß Waggum BS-Rüningen 19.09.
3:12,95 Lütge, Neela 2005 SV Ettenbüttel BS-Rüningen 19.09.
3:12,9 Marken, Nele 2005 MTV Wolfenbüttel Schladen 18.04.
3:13,29 Krüger, Merle 2005 SV Lengede Edemissen 18.07.
3:13,89 Frech, Annkathrin 2005 MTV Seesen Seesen 28.06.
2000 m Lauf
8:34,3 Marken, Nele 2005 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 03.06.
8:47,7 Stille, Jannika 2005 LG Edemissen/Peine Lengede 24.04.
9:12,7 Merle, Krüger 2005 SV Lengede Lengede 24.04.
5 km Str.
29:22 Hillebrecht, Annika 2005 SVG GW Bad Gandersheim Greene 27.06.
Hochsprung
1,20 Stille, Jannika 2005 LG Edemissen/Peine Edemissen 18.07.
1,10 Opel, Finja 2005 TSC Eisdorf Osterode 08.05.
1,10 Bötticher, Julia 2005 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 21.06.
1,10 Frech, Annkathrin 2005 MTV Seesen Seesen 28.06.
1,08 Krüger, Merle 2005 SV Lengede Edemissen 18.07.
1,08 Isecke, Lena 2005 LG Eichsfeld Göttingen 18.07.
1,08 Bikker, Ida 2005 SV Grün-Weiß Waggum BS-Rüningen 13.09.
1,06 Gußmag, Chiara 2005 TSG Bad Harzburg Harlingerode 21.06.
1,05 Gottwaldt, Lina 2005 BTSV Eintracht Braunschweig BS-Rüningen 26.09.
1,04 Buchhagen, Tabea 2005 LG Edemissen/Peine Edemissen 18.07.

1,04 Kerl, Felina 2005 TSV Germania Dassensen Kalefeld 11.10.
Weitsprung
3,96 Richter, Bieke 2005 LG Edemissen/Peine Edemissen 18.07.
3,88 Stille, Jannika 2005 LG Edemissen/Peine Edemissen 24.05.
3,85 Kleb, Amelie 2005 SV Grün-Weiß Waggum Edemissen 03.05.
3,84 Brämer, Nadja 2005 LG Eichsfeld Göttingen 18.07.
3,76 Schuchmann, Emely 2005 Velpker SV Helmstedt 26.06.
3,72 Olbrich, Antonia 2005 VT Union Groß Ilsede Edemissen 03.05.
3,70 Heise, Kim 2005 TSV Gillersheim Einbeck 10.05.
3,63 Peter, Charlotte 2005 TSV Sickte BS-Rüningen 09.05.
3,62 Wintersdorff, Mira 2005 BTSV Eintracht Braunschweig Braunschweig 19.04.
3,59 Krabus, Meike 2005 SV Ettenbüttel Meinersen 04.07.

3,59 Isecke, Lena 2005 LG Eichsfeld Göttingen 18.07.
Schlagball 80g
30,50 Bikker, Ida 2005 SV Grün-Weiß Waggum BS-Rüningen 19.09.
29,50 Brämer, Nadja 2005 LG Eichsfeld Ebergötzen 05.07.
26,50 Fakhro, Nijme 2005 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 08.07.
26,00 Fischer, Marie Sophie 2005 MTV Börßum Wolfenbüttel 25.04.
25,50 Heise, Kim 2005 TSV Gillersheim Kalefeld 11.10.
25,00 Prediger, Polina 2005 LG Eichsfeld Dransfeld 09.05.
25,00 Diederich, Cora 2005 LG Eichsfeld Ebergötzen 05.07.
25,00 Köthe, Elli 2005 LG Göttingen Göttingen 01.10.
24,00 Lütge, Neela 2005 SV Ettenbüttel BS-Rüningen 19.09.
23,50 Buchhagen, Tabea 2005 LG Edemissen/Peine Edemissen 09.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.144 Brämer, Nadja 2005 LG Eichsfeld Ebergötzen 05.07.
8,1-3,71-29,50
1.082 Bikker, Ida 2005 SV Grün-Weiß Waggum BS-Rüningen 19.09.
8,79-3,50-30,50
1.044 Richter, Bieke 2005 LG Edemissen/Peine Edemissen 18.07.
8,23-3,96-17,50
1.037 Diederich, Cora 2005 LG Eichsfeld Ebergötzen 05.07.
8,4-3,50-25,00
1.035 Lütge, Neela 2005 SV Ettenbüttel BS-Rüningen 19.09.
8,51-3,47-24,00
1.025 Köthe, Elli 2005 LG Göttingen Göttingen 01.10.
8,68-3,44-25,00
1.016 Ullrich, Antonia 2005 TV Mascherode BS-Rüningen 13.09.
7,94-3,46-17,50
1.014 Bötticher, Julia 2005 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 21.06.
8,44-3,48-21,50
1.010 Krabus, Meike 2005 SV Ettenbüttel BS-Rüningen 19.09.
8,45-3,46-21,50
999 Heise, Kim 2005 TSV Gillersheim Einbeck 10.05.
9,12-3,70-23,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.261 Bötticher, Julia 2005 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 21.06.
8,44-3,48-1,10-21,50
1.260 Stille, Jannika 2005 LG Edemissen/Peine Edemissen 18.07.
8,36-3,68-1,20-14,00
1.238 Bikker, Ida 2005 SV Grün-Weiß Waggum BS-Rüningen 13.09.
8,79-3,50-1,08-23,50
1.199 Krüger, Merle 2005 SV Lengede Edemissen 18.07.
8,68-3,40-1,08-20,50
1.150 Buchhagen, Tabea 2005 LG Edemissen/Peine Edemissen 09.05.
9,01-3,43-1,00-23,50
1.137 Kerl, Felina 2005 TSV Germania Dassensen Kalefeld 11.10.
8,58-3,17-1,04-19,50
1.125 Gußmag, Chiara 2005 TSG Bad Harzburg Harlingerode 21.06.
8,35-2,95-1,06-18,00
1.108 Dreyer, Lenya 2005 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 23.09.
8,73-3,20-1,08-16,00
1.086 Bielert, Paula 2005 SV Grün-Weiß Waggum BS-Rüningen 13.09.
8,59-3,49-0,96-17,00
1.085 Teuber, Emily 2005 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 23.09.
8,84-3,24-1,00-19,00

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
31,92 SV Grün-Weiß Waggum Edemissen 18.07.
Kleb, Amelie (2005); Bikker, Ida (2005); Bielert, Paula (2005); Nemetschek, Enya (2005)
32,54 LG Edemissen/Peine I Edemissen 18.07.
Fahrenkrug, Martha (2004); Artmann, Marlene (2004); Dünow, Malena (2004); Richter, Bieke (2005)
33,47 SV Ettenbüttel BS-Rüningen 19.09.
Schröder, Nina (2004); Kaufmann, Melina (2005); Krabus, Meike (2005); Lütge, Neela (2005)
33,70 VfL Wolfsburg Fallersleben 20.06.
Reyes, Emely (2005); D'Alise, Celine (2005); D'Alise, Emely (2004); Brandt, Olivia (2004)
34,74 TV Mascherode BS-Rüningen 09.05.
Belzhause, Lissy (2004); Fritz-Braun, Charlotte (2005); Pätzold, Carlotta (2005); Ullrich, Antonia (2005)
35,44 MTV Osterode Osterode 08.05.
Riehn, Milena (2005); Mantel, Emma (2006); Grüneberg, Nina (2005); Morig, Lena (2004)
35,49 LG Edemissen/Peine II Edemissen 18.07.
Ebermann, Emma (2006); Engel, Valentina (2006); Buchhagen, Tabea (2005); Stille, Jannika (2005)
36,25 MTV Braunschweig BS-Rüningen 09.05.
Khan, Iman (2005); König, Lisa (2006); Riemann, July (2005); Meissner, Emely (2004)
36,60 BTSV Eintracht Braunschweig BS-Rüningen 09.05.
Wintersdorff, Mira (2005); Trenkner, Anna-Lena (2006); Gloga, Emma (2005); Kirstein, Lena (2006)
45,32 TSV Germania Dassensen Uslar 26.09.
Kerl, Felina (2005); Henne, Sofie (2005); Bertram, Kim (2005); Bremer, Tabea (2005)
3 x 800 m Staffel
9:40,0 TSV Germania Helmstedt Schöningen 02.05.
Plewka, Yvonne (2004); Karwacki, Lena (2004); Mahncke, Laura (2005)
9:57,12 SV Grün-Weiß Waggum BS-Rüningen 26.09.
Bielert, Clara (2004); Bikker, Ida (2005); Heinemann, Merle (2005)
9:57,8 Velpker SV Schöningen 02.05.
Triller, Martina (2004); Triller, Carina (2005); Schuchmann, Emely (2005)
10:09,1 LG Edemissen/Peine Edemissen 05.09.
Fahrenkrug, Martha (2004); Buchhagen, Tabea (2005); Witte, Julena (2004)
10:14,6 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 08.07.
Damköhler, Leticia (2004); Gossing, Heike (2005); Bötticher, Julia (2005)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
5.368 LG Eichsfeld Ebergötzen 05.07.
Brämer, Luisa (2004) - 1.233; Brämer, Nadja (2005) - 1.144; Diederich, Cora (2005) - 1.037
Isecke, Lena (2005) - 998; Zöpfgen, Lisa (2005) - 956
5.184 LG Edemissen/Peine Edemissen 18.07.
Witte, Julena (2004) - 1.123; Artmann, Marlene (2004) - 1.104; Richter, Bieke (2005) - 1.044
Dünow, Malena (2004) - 968; Stille, Jannika (2005) - 945
5.116 SV Grün-Weiß Waggum BS-Rüningen 13.09.
Lagocki, Maria (2004) - 1.200; Bikker, Ida (2005) - 1.005; Bielert, Clara (2004) - 990
Kleb, Amelie (2005) - 980; Bielert, Paula (2005) - 941
4.843 MTV Börßum Wolfenbüttel 25.04.
Ganzauer, Jolina (2004) - 1.162; Absolon, Serena (2004) - 1.014; Syfus, Sina Marie (2004) - 987
Sander, Giulia (2004) - 870; Fischer, Marie Sophie (2005) - 810
4.680 SV Grün-Weiß Waggum Edemissen 18.07.
Bikker, Ida (2005) - 1.034; Kleb, Amelie (2005) - 977; Bielert, Paula (2005) - 926
Eckhardt, Madeleine (2005) - 912; Nemetschek, Enya (2005) - 831
4.620 LG Göttingen Göttingen 01.10.
Köthe, Elli (2005) - 1.025; Kribben, Elisa (2004) - 1.020; Westphal, Josephine (2004) - 996
von Cramon, Helena (2005) - 881; Klingebiel, Mia (2004) - 698
4.576 MTV Braunschweig I Braunschweig 15.07.
Dröge, Antonia (2004) - 964; Theuerzeit, Nina (2005) - 925; Zender, Orla (2005) - 914
von Chrzanowski, Pia (2005) - 889; Franzke, Amelie (2005) - 884
4.517 DSC Dransfeld Ebergötzen 05.07.
Ilse, Charlotte (2004) - 986; Krüger, Anna (2004) - 932; Bürger, Leonie (2005) - 883
Thürmer, Carolina (2004) - 859; Möhle, Marlin (2004) - 857
4.500 VfL Wolfsburg Fallersleben 20.06.
Brandt, Olivia (2004) - 1.087; D'Alise, Emely (2004) - 1.082; Reyes, Emely (2005) - 939
von Zengen, Merle (2005) - 696; D'Alise, Celine (2005) - 696
4.410 SV Union Salzgitter I Salzgitter-Bad 08.07.
Teuber, Emily (2005) - 911; Heisler, Lilly (2005) - 907; Fakhro, Nijme (2005) - 894
Illing, Antonia (2005) - 854; Rehbein, Jana (2005) - 844

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
34,00 BTSV Eintracht Braunschweig I BS-Rüningen 19.09.
Ganzauer, Jolina (2004); Fischer, Marie Sophie (2005); Grube, Luzie (2006); Heuermann, Louisa (2007)
34,07 LG Altes Amt Uslar 26.09.
Gerke, Lene (2008); Hünecke, Jule (2007); Gries, Anna (2007); Steinbrecher, Emmy Lisanne (2006)
34,25 LG Eichsfeld I BS-Rüningen 19.09.
Ehrhardt, Milly (2007); Sommer, Tabea (2007); Döring, Amelie (2007); Ripping, Lara (2007)
34,96 LG Eichsfeld II Göttingen 18.07.
Krause, Lillian (2006); Schneemann, Fabienne (2006); Duwe, Marla (2006); Höfer, Lea Marleen (2006)
35,08 TSV Sickte Edemissen 18.07.
Dröge, Anna (2007); Himstedt, Paula (2007); Kersten, Alina (2006); Kalogeroudis, Zoe (2006)
35,93 MTV Hondelage BS-Rüningen 09.05.
Weiser, Laura (2006); Selonke, Johanna (2006); Schulze-Braucks, Sina (2007); Schitteck, Anna (2008)
35,95 LG Edemissen/Peine Edemissen 09.05.
Weber, Amira (2006); Horand, Lisa (2007); Eickhof, Marie (2006); Wachtmeester, Lena (2007)
37,94 TSV Arminia Vöhrum Edemissen 18.07.
Collisi, Amelie (2006); Linke, Antonia (2007); Meyer, Sophia (2007); Schote, Jarla (2006)
38,55 MTV Braunschweig BS-Rüningen 09.05.
Kalis, Amelie (2006); Skiba, Marlene (2006); Holzhauer, Emma (2007); Rahn, Deborah (2007)
38,70 SV Ettenbüttel Fallersleben 20.06.
Berger, Sophia (2008); Högger, Turid (2008); Böhle, Zoe (2007); Ahrens, Elisa (2006)
3 x 800 m Staffel
9:47,36 LG Altes Amt Einbeck 10.05.
Gries, Anna (2007); Hünecke, Jule (2007); Steinbrecher, Emmy Lisanne (2006)
11:27,56 TV Mascherode BS-Rüningen 26.09.
Pahari, Uma (2008); Engel, Louisa (2007); Guldbakke, Berit (2007)
11:44,35 BTSV Eintracht Braunschweig BS-Rüningen 26.09.
Heinichen, Friederike (2009); Stahl, Marlene (2008); Voigt, Kira (2009)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
4.651 LG Eichsfeld I Kalefeld 11.10.
Poppe, Angelina (2006) - 1.009; Schenk, Maira (2006) - 999; Ehrhardt, Milly (2007) - 930
Sigel, Clara (2006) - 867; Schild, Jael (2007) - 846
4.260 TSV Sickte Edemissen 18.07.
Kalogeroudis, Zoe (2006) - 966; Dröge, Anna (2007) - 858; Kersten, Alina (2006) - 837
Kriegel, Lena (2006) - 814; Himstedt, Paula (2007) - 785
4.095 LG Altes Amt Kalefeld 11.10.
Steinbrecher, Emmy Lisanne (2006) - 1.210; Hünecke, Jule (2007) - 858; Gries, Anna (2007) - 776
Fricke, Mara (2006) - 662; Gerke, Lene (2008) - 589
4.044 LG Edemissen/Peine Edemissen 09.05.
Weber, Amira (2006) - 1.112; Wachtmeester, Lena (2007) - 784; Horand, Lisa (2007) - 748
Fahrenkrug, Svea (2007) - 702; Reuner, Celine (2007) - 698
3.970 TV Germania Gieboldehausen Kalefeld 25.06.
Döring, Amelie (2007) - 912; Ehrhardt, Milly (2007) - 895; Schild, Jael (2007) - 764
Ripping, Lara (2007) - 743; Sommer, Tabea (2007) - 656
3.953 MTV Braunschweig Braunschweig 15.07.
Steinbrecher, Emmy Lisanne (2006) - 1.127; Holtzhauer, Emma (2007) - 813; Voeltz, Amelie (2007) - 711
Kalies, Amelie (2006) - 655; Klene, Annika (2007) - 647
3.873 LG Eichsfeld II Kalefeld 11.10.
Döring, Amelie (2007) - 845; Schneemann, Fabienne (2006) - 780; Höfer, Lea Marie (2006) - 766
Düwe, Marla (2006) - 745; Rudolph, Alicia (2007) - 737
3.767 MTV Hondelage BS-Rüningen 13.09.
Selonke, Johanna (2006) - 919; Amme, Laura Marie (2006) - 886; Weiser, Laura (2006) - 827
Schulze-Braucks, Sina (2007) - 692; Held, Luna Marie (2008) - 443
3.611 BTSV Eintracht Braunschweig BS-Rüningen 13.09.
Kirstein, Lena (2006) - 886; Grube, Pauline (2006) - 728; Grube, Luzie (2006) - 722
Heuermann, Louisa (2007) - 693; Heuermann, Philine (2007) - 582
3.611 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 23.09.
Künnecke, Henriette (2006) - 846; Chant, Lilly (2007) - 778; Pieper, Emilia (2006) - 740
Lüders, Florentine (2007) - 634; Mustapha, Maya (2006) - 613

Senioren M30
100 m Lauf
10,13 +1,9 Knipphals, Sven 1985 VfL Wolfsburg Regensburg 06.06.
12,40 +0,0 Wegner, Benjamin 1985 MTV Gifhorn Osterode 29.08.
13,30 Hosemann, Carlo 1984 TSV Sickte BS-Rüningen 09.05.
13,4 Knake, Matthias 1981 LG Braunschweig Braunschweig 15.07.
200 m Lauf
20,64 +1,1 Knipphals, Sven 1985 VfL Wolfsburg Clermont/USA 16.05.
24,77 +0,2 Wegner, Benjamin 1985 MTV Gifhorn Osterode 29.08.
26,8 van Dijk, Valentin 1985 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 16.06.
28,80 +0,0 Ganz, Daniel 1981 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 06.09.
400 m Lauf
55,44 Wegner, Benjamin 1985 MTV Gifhorn BS-Rüningen 09.05.
57,83 Wimmer, Valentin 1985 Einbecker SV Einbeck 10.05.
800 m Lauf
2:02,48 Wegner, Benjamin 1985 MTV Gifhorn Berlin-Charlottenburg 03.07.
2:18,49 Lewandowsky, Bjoern 1981 MTV Jahn Schladen BS-Rüningen 12.06.
1000 m Lauf
3:03,6 Lewandowsky, Bjoern 1981 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 03.06.
3:17,05 Berger, Mark 1981 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 29.04.
1500 m Lauf
4:57,06 Ganz, Daniel 1981 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 06.09.
1 Meilen-Lauf
5:47,7 Höfel, Florian 1981 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 14.05.
3000 m Lauf
10:53,06 Ganz, Daniel 1981 LG Göttingen Göttingen 19.05.
11:53,1 Berger, Mark 1981 LAV 07 Bad Harzburg Schladen 18.04.
5000 m Lauf
17:03,34 van Dijk, Valentin 1985 TSV Germania Helmstedt Harlingerode 18.07.
19:06,6 Vierheller, Daniel 1982 SV Lengede Lengede 24.04.
19:55,1 Richardt, Alexander 1982 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 16.10.
22:16,88 Fröhlich, Björn 1983 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 20.09.
10000 m Lauf
34:46,8 van Dijk, Valentin 1985 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 20.03.
40:38,7 Quoll, Malte 1981 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 16.10.
43:31,0 Feilhaber, Cjell 1981 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 16.10.
47:43,0 Höfel, Florian 1981 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 16.10.
Stundenlauf
16.665 van Dijk, Valentin 1985 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 16.10.
14.620 Quoll, Malte 1981 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 16.10.
13.100 Feilhaber, Cjell 1981 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 16.10.
12.420 Höfel, Florian 1981 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 16.10.
10 km Str.
31:13 Baier, Heiko 1984 LG Braunschweig Lingen 22.03.
37:43 Tönnies, Christian 1985 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 04.10.
41:09 Richardt, Alexander 1982 TSV Germania Helmstedt Wolfenbüttel 04.10.
10 km Str. Ma.
1:44:03 LG Göttingen Hannover 17.07.
Hanelt, Sebastian (1979) - 32:55; Gerrits, Andreas (1980) - 33:43; Hillebrecht, Volker (1975) - 37:25
1:55:56 TSV Germania Helmstedt Wolfenbüttel 04.10.
Huth, Kai-Uwe (1964) - 36:50; Bauwe, Dennis (1977) - 39:11; Georgi, Michael (1966) - 39:55
Halbmarathon
1:20:38 van Dijk, Valentin 1985 TSV Germania Helmstedt Okertal 11.04.
1:23:49 Höhler, Knut 1983 LG Göttingen Wolfsburg 13.09.
1:29:13 Hublitz, Patrick 1981 LG Eichsfeld Bremen 04.10.
1:46:08 Berger, Mark 1981 LAV 07 Bad Harzburg Wolfsburg 13.09.
2:06:21 Arndt, Christopher 1982 TSV Lelm Wolfsburg 13.09.
2:10:58 Fröhlich, Björn 1983 LAV 07 Bad Harzburg Wolfsburg 13.09.
Halbmarathon Ma.
3:41:35 VfL Wolfsburg Wolfsburg 13.09.
Harwardt, Valentin (1977) - 1:09:11; Petri, Ulrich (1973) - 1:15:07; Appel, Mirko (1976) - 1:17:17
5:01:14 TSV Lelm Wolfsburg 13.09.
Märker, Ragnar (1976) - 1:36:26; Becke, Lothar (1961) - 1:40:03; Bachem, Harry (1972) - 1:44:45
Marathon
2:42:17 van Dijk, Valentin 1985 TSV Germania Helmstedt Hannover 19.04.
2:44:32 Babel, Tobias 1981 MTV Freiheit Osterode Berlin 27.09.
2:45:10 Höhler, Knut 1983 LG Göttingen Frankfurt/M. 25.10.
2:54:14 Lorenschat, Tim 1982 SportTREND Ultralaufteam BS Köln 04.10.
400 m Hürden 0.914m
61,31 Wegner, Benjamin 1985 MTV Gifhorn Jüterbog 27.06.
3000 m Hindernis
12:20,15 Berger, Mark 1981 LAV 07 Bad Harzburg BS-Rüningen 17.05.
15:16,9 Höfel, Florian 1981 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 14.05.
3 x 1000 m Staffel
8:44,02 LG Göttingen Zella-Mehlis 29.08.
Höffker, Michael (1978); Schulz, Marcel (1979); Gerrits, Andreas (1980)
Hochsprung
1,55 van Dijk, Valentin 1985 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 16.06.
Weitsprung
4,98 van Dijk, Valentin 1985 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 19.05.
4,97 Knake, Matthias 1981 LG Braunschweig Braunschweig 15.07.
4,70 +0,0 Hosemann, Carlo 1984 TSV Sickte BS-Rüningen 09.05.
4,49 -1,6 Ganz, Daniel 1981 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 06.09.
Kugelstoß 7.26kg
11,48 Lippold, Björn 1982 SV Union Salzgitter Jüterbog 27.06.
9,86 van Dijk, Valentin 1985 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 19.05.
9,12 Böning, Matthias 1984 TSV Ebergötzen Ebergötzen 03.10.
8,65 Wimmer, Valentin 1985 Einbecker SV Einbeck 10.05.
7,44 Knake, Matthias 1981 LG Braunschweig Braunschweig 15.07.
Diskuswurf 2 kg
37,34 Lippold, Björn 1982 SV Union Salzgitter Harlingerode 18.07.
28,06 van Dijk, Valentin 1985 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 14.05.
15,15 Ganz, Daniel 1981 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 06.09.
Hammerwurf 7.26kg
46,82 Lippold, Björn 1982 SV Union Salzgitter Schöningen 08.07.
44,65 Neef, Andreas 1981 MTV Schöningen BS-Rüningen 01.07.
Speerwurf 800 g
51,53 van Dijk, Valentin 1985 TSV Germania Helmstedt Harlingerode 18.07.
41,05 Lippold, Björn 1982 SV Union Salzgitter Harlingerode 18.07.
30,61 Böning, Matthias 1984 TSV Ebergötzen Ebergötzen 03.10.
19,30 Ganz, Daniel 1981 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 06.09.
Gewicht
12,61 Lippold, Björn 1982 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 05.09.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
1.524 Ganz, Daniel 1981 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 06.09.
4,49(-1,6)-19,30-28,80(+0,0)-15,15-4:57,06
5-Kampf Ma.
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
6.062 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 06.09.
Schulz, Marcel (1979) - 2.575; Menzel, Henrik (1979) - 1.963; Ganz, Daniel (1981) - 1.524
Wurf-Fünfkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
2.627 Lippold, Björn 1982 SV Union Salzgitter Bremen-Huchting 03.10.
42,90-10,35-35,94-38,30-11,90
Wurf-Fünfkampf Ma.
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
6.406 SV Union Salzgitter Meppen 09.05.
Lippold, Björn (1982) - 2.593; Graumann, Martin (1979) - 2.037; Olbrich, Florian (1979) - 1.776

Senioren M35
100 m Lauf
11,9 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Königslutter 28.05.
12,54 +0,5 Düerkop, Dennis 1980 LG Braunschweig Harlingerode 18.07.
13,3 +0,0 Raeth, Torben 1978 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 20.07.
200 m Lauf
24,6 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Königslutter 15.06.
25,54 -0,1 Düerkop, Dennis 1980 LG Braunschweig BS-Rüningen 16.05.
26,09 -0,1 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 06.09.
28,00 -0,1 Menzel, Henrik 1979 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 06.09.
27,8 -0,2 Höffker, Michael 1978 LG Göttingen Uslar 04.10.
400 m Lauf
56,52 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Sulingen 07.06.
57,87 Düerkop, Dennis 1980 LG Braunschweig Braunschweig 19.04.
800 m Lauf
2:13,06 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Schladen 28.06.
2:21,46 Weber, Alexander 1980 LG Braunschweig BS-Rüningen 12.06.
2:25,34 Gundelach, Benjamin 1979 LG Solling Uslar 26.09.
2:28,51 Düerkop, Dennis 1980 LG Braunschweig Harlingerode 18.07.
2:33,8 Dommnich, Jan-Henrik 1980 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 17.06.
1000 m Lauf
3:07,9 Düerkop, Dennis 1980 LG Braunschweig Braunschweig 15.07.
3:12,26 Dommnich, Jan-Henrik 1980 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 29.04.
1500 m Lauf
4:16,79 Gerrits, Andreas 1980 LG Göttingen Heiligenrode 09.09.
4:26,94 Höffker, Michael 1978 LG Göttingen Heiligenrode 09.09.
4:38,37 Menzel, Henrik 1979 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 06.09.
4:45,57 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm BS-Rüningen 17.05.
4:53,14 Weber, Alexander 1980 LG Braunschweig BS-Rüningen 17.05.
5:03,77 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 06.09.
5:32,4 Dommnich, Jan-Henrik 1980 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 10.06.
1 Meilen-Lauf
5:23,8 Bauwe, Dennis 1977 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 14.05.
5:35,38 Weber, Alexander 1980 LG Braunschweig BS-Rüningen 12.09.
5:55,42 Dommnich, Jan-Henrik 1980 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 10.06.
3000 m Lauf
9:06,55 Hanelt, Sebastian 1979 LG Göttingen Göttingen 19.05.
9:14,7 Gerrits, Andreas 1980 LG Göttingen Uslar 17.10.
10:21,38 Menzel, Henrik 1979 LG Göttingen Göttingen 19.05.
10:46,5 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Helmstedt 16.10.
11:06,58 Weber, Alexander 1980 LG Braunschweig BS-Rüningen 09.05.
11:18,6 Gundelach, Benjamin 1979 LG Solling Uslar 29.03.
11:37,3 Hohlen, Andreas 1977 MTV Jahn Schladen Schladen 18.04.
5000 m Lauf
15:13,91 Hanelt, Sebastian 1979 LG Göttingen Göttingen 20.06.
15:21,51 Gerrits, Andreas 1980 LG Göttingen Göttingen 20.06.
19:03,0 Gundelach, Benjamin 1979 LG Solling Uslar 29.03.
20:41,6 Hohlen, Andreas 1977 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 25.04.
10000 m Lauf
32:45,62 Gerrits, Andreas 1980 LG Göttingen Neustadt a. Rbge 26.04.
33:34,6 Harwardt, Valentin 1977 VfL Wolfsburg Borsum 26.08.
Stundenlauf
18.079 Harwardt, Valentin 1977 VfL Wolfsburg Borsum 26.08.
10 km Str.
30:48 Harwardt, Valentin 1977 VfL Wolfsburg Berlin 25.07.
32:28 Gerrits, Andreas 1980 LG Göttingen Lingen 22.03.
32:55 Hanelt, Sebastian 1979 LG Göttingen Hannover 17.07.
39:11 Bauwe, Dennis 1977 TSV Germania Helmstedt Wolfenbüttel 04.10.
39:46 Thiede, Matthias 1976 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 01.05.
40:44 Schmidt, Rudolf 1979 VfB Fallersleben WOB-Vorsfelde 15.03.
45:45 Ziegler, Bastian 1979 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 01.05.
46:39 Zink, Florian 1980 VfR Wilsche/Neubokel WOB-Vorsfelde 15.03.
Halbmarathon
1:07:44 Harwardt, Valentin 1977 VfL Wolfsburg Toyohashi/JPN 29.03.
1:16:27 Gerrits, Andreas 1980 LG Göttingen Wolfsburg 13.09.
1:17:17 Appel, Mirko 1976 VfL Wolfsburg Wolfsburg 13.09.
1:24:08 Thiede, Matthias 1976 Laufclub BlueLiner Berlin 29.03.
1:27:07 Bauwe, Dennis 1977 TSV Germania Helmstedt Okertal 11.04.
1:36:26 Märker, Ragnar 1976 TSV Lelm Wolfsburg 13.09.
Marathon
2:22:48 Harwardt, Valentin 1977 VfL Wolfsburg Frankfurt/M. 25.10.
3:09:36 Bauwe, Dennis 1977 TSV Germania Helmstedt Hannover 19.04.
3:12:56 Thiede, Matthias 1976 Laufclub BlueLiner Hannover 19.04.
3:15:30 Schmidt, Rudolf 1979 VfB Fallersleben Hamburg 26.04.
3:33:19 Märker, Ragnar 1976 TSV Lelm Hannover 19.04.
3:49:16 Büchsenschuß, Jan 1977 TSV Germania Helmstedt Magdeburg 18.10.
3:49:18 Ziegler, Bastian 1979 Laufclub BlueLiner Hamburg 26.04.
110 m Hürden 0.991m
17,76 +0,8 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Sulingen 06.06.
400 m Hürden 0.914m
60,63 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Zittau 11.07.
67,5 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Schöningen 08.07.
3000 m Hindernis
11:48,75 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm BS-Rüningen 17.05.
12:06,60 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Zeven 24.05.
13:55,8 Ahrenberg, Frank 1979 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 14.05.
Hochsprung
1,78 Raeth, Torben 1978 SV Union Salzgitter Harlingerode 18.07.
1,71 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Jüterbog 27.06.
1,55 Liebe, Frank-Florian 1979 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 16.06.
1,55 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Schöningen 21.07.
1,25 Bauwe, Dennis 1977 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 16.06.
Weitsprung
5,99 +0,3 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Jüterbog 27.06.
5,39 Raeth, Torben 1978 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 02.05.
5,24 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Helmstedt 09.05.
4,95 -0,6 Höffker, Michael 1978 LG Göttingen Uslar 04.10.
4,55 Ahrenberg, Frank 1979 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 19.05.
3,90 +0,0 Menzel, Henrik 1979 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 06.09.
Dreisprung
12,36 -1,1 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Jüterbog 28.06.
11,49 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Helmstedt 10.05.
Kugelstoß 7.26kg
11,44 Graumann, Martin 1979 SV Union Salzgitter Meppen 09.05.
10,51 Raeth, Torben 1978 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 20.07.
9,35 Olbrich, Florian 1979 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 05.09.
8,82 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Sulingen 07.06.
Diskuswurf 2 kg
35,78 Liebe, Frank-Florian 1979 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 14.05.
29,98 Graumann, Martin 1979 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 18.04.
28,85 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 06.09.
27,95 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Harlingerode 18.07.
26,44 Olbrich, Florian 1979 SV Union Salzgitter Uslar 17.10.
24,65 Höffker, Michael 1978 LG Göttingen Uslar 04.10.
18,31 Menzel, Henrik 1979 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 06.09.
Hammerwurf 7.26kg
24,53 Graumann, Martin 1979 SV Union Salzgitter Meppen 09.05.
23,26 Olbrich, Florian 1979 SV Union Salzgitter Meppen 09.05.
Speerwurf 800 g
43,61 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Sulingen 06.06.
39,39 Höffker, Michael 1978 LG Göttingen Uslar 04.10.
37,23 Olbrich, Florian 1979 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 05.09.
36,30 Menzel, Henrik 1979 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 06.09.
33,83 Raeth, Torben 1978 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 02.05.
30,73 Graumann, Martin 1979 SV Union Salzgitter Meppen 09.05.
27,89 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Helmstedt 19.09.
Gewicht
8,81 Graumann, Martin 1979 SV Union Salzgitter Meppen 09.05.
7,86 Olbrich, Florian 1979 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 05.09.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
2.575 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 06.09.
5,63(-1,0)-41,90-26,09(-0,1)-28,85-5:03,77
2.347 Höffker, Michael 1978 LG Göttingen Uslar 04.10.
4,95(-0,6)-39,39-27,8(-0,2)-24,65-4:34,0
2.095 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Helmstedt 19.09.
4,84-27,89-26,2-25,06-5:05,6
1.963 Menzel, Henrik 1979 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 06.09.
3,90(+0,0)-36,30-28,00(-0,1)-18,31-4:38,37
Wurf-Fünfkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
2.037 Graumann, Martin 1979 SV Union Salzgitter Meppen 09.05.
24,53-11,44-29,04-30,73-8,81
1.832 Olbrich, Florian 1979 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 05.09.
23,17-9,35-24,40-37,23-7,86

Senioren M40
100 m Lauf
13,46 +0,5 Fischer, Marcus 1974 MTV Börßum Harlingerode 18.07.
13,53 +1,6 Kanbach, Mike 1973 Bovender SV Kalefeld 25.06.
14,6 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Schöningen 29.08.
200 m Lauf
27,3 +0,0 Kanbach, Mike 1973 Bovender SV Uslar 04.10.
30,97 +0,1 Hillebrecht, Volker 1975 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 06.09.
400 m Lauf
58,32 Pollmann, Tobias 1974 LG Braunschweig Uslar 30.08.
64,52 Kanbach, Mike 1973 Bovender SV Uslar 30.08.
75,7 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Schöningen 29.08.
800 m Lauf
2:23,0 Fricke, Michael 1973 TSV Eintracht Wolfshagen Harlingerode 17.06.
2:54,83 Fischer, Marcus 1974 MTV Börßum Schladen 28.06.
1000 m Lauf
2:57,0 Pollmann, Tobias 1974 LG Braunschweig Braunschweig 15.07.
3:59,2 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Königslutter 16.07.
1500 m Lauf
4:27,04 Sperandio, Mike 1972 MTV Jahn Schladen Wernigerode 08.05.
4:52,70 Hillebrecht, Volker 1975 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 06.09.
4:55,87 Fricke, Michael 1973 TSV Eintracht Wolfshagen Hildesheim 04.06.
5:09,3 Kanbach, Mike 1973 Bovender SV Uslar 04.10.
6:51,8 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Schöningen 30.08.
1 Meilen-Lauf
5:29,9 Fricke, Michael 1973 TSV Eintracht Wolfshagen Salzgitter-Bad 10.06.
5:40,88 Kanbach, Mike 1973 Bovender SV Greene 18.09.
3000 m Lauf
9:31,7 Sperandio, Mike 1972 MTV Jahn Schladen Schladen 18.04.
10:22,98 Hillebrecht, Volker 1975 LG Göttingen Göttingen 19.05.
11:12,58 Schulze, Wolfgang 1971 LG Eichsfeld Kalefeld 11.10.
11:28,85 Garberding, Thorsten 1974 LG Altes Amt Kalefeld 28.06.
5000 m Lauf
16:33,5 Sperandio, Mike 1972 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 25.04.
17:28,90 Hillebrecht, Volker 1975 LG Göttingen Wernigerode 08.05.
18:12,95 Dornieden, Marc 1972 LG Eichsfeld Greene 20.05.
18:42,6 Bothe, Olaf 1974 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 25.04.
18:53,11 Kramme, Thomas 1971 ASP Apulia-Wolfsburg WOB-Vorsfelde 24.04.
20:24,73 Evers, Karsten 1971 ASP Apulia-Wolfsburg WOB-Vorsfelde 24.04.
21:01,36 Oltmanns, Rouven 1974 ASP Apulia-Wolfsburg WOB-Vorsfelde 24.04.
10000 m Lauf
40:29,16 Kanbach, Mike 1973 Bovender SV Greene 18.09.
Stundenlauf
14.015 Kanbach, Mike 1973 Bovender SV Borsum 26.08.
10 km Str.
35:16 Sperandio, Mike 1972 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 01.05.
36:55 Hillebrecht, Volker 1975 LG Göttingen Duderstadt 11.09.
37:21 Dornieden, Marc 1972 LG Eichsfeld Duderstadt 11.09.
40:18 Kramme, Thomas 1971 ASP Apulia-Wolfsburg WOB-Vorsfelde 15.03.
40:29 Schulze, Wolfgang 1971 LG Eichsfeld Duderstadt 11.09.
42:09 Evers, Karsten 1971 ASP Apulia-Wolfsburg WOB-Vorsfelde 15.03.
42:21 Bothe, Olaf 1974 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 04.10.
10 km Str. Ma.
1:58:11 VfB Fallersleben WOB-Vorsfelde 15.03.
Balzer, Frank (1969) - 36:01; Morgenthal, Rainer (1964) - 38:45; Wächter, Rudi (1964) - 43:25
2:02:24 ASP Apulia-Wolfsburg WOB-Vorsfelde 15.03.
Hellmuth, Jean (1970) - 39:57; Kramme, Thomas (1971) - 40:18; Evers, Karsten (1971) - 42:09
Halbmarathon
1:15:07 Petri, Ulrich 1973 VfL Wolfsburg Wolfsburg 13.09.
1:23:21 Dornieden, Marc 1972 LG Eichsfeld Bremen 04.10.
1:24:25 Lambrecht, Swen 1973 VfL Woltorf Hannover 19.04.
1:26:30 Bothe, Olaf 1974 MTV Jahn Schladen Okertal 11.04.
1:27:00 Ahrens, Klaus 1975 Laufclub BlueLiner Berlin 29.03.
1:35:00 Garberding, Thorsten 1974 LG Altes Amt Leipzig 19.04.
1:38:30 Evers, Karsten 1971 ASP Apulia-Wolfsburg Wolfenbüttel 04.10.
1:44:55 Bachem, Harry 1972 TSV Lelm Wolfsburg 13.09.
Halbmarathon Ma.
4:14:11 Laufclub BlueLiner Berlin 29.03.
Wilshusen, Matthias (1970) - 1:16:16; Ahrens, Klaus (1975) - 1:27:00; Wiedemann, Heiko (1966) - 1:30:55
4:40:42 TSV Lelm Wolfsburg 13.09.
Heuck, Thomas (1962) - 1:29:47; Gantz, Thorsten (1967) - 1:35:16; Köhler, Thomas (1964) - 1:35:39
4:46:53 VfR Wilsche/Neubokel Wolfsburg 13.09.
Gille, Dr. Uwe-Jens (1958) - 1:30:23; Dietrich, Carsten (1971) - 1:38:00; Freise, Andreas (1968) - 1:38:30
4:48:37 TG 1860 Münden Okertal 11.04.
Drube, Ralf (1966) - 1:27:48; Linne, Carsten (1966) - 1:33:03; Liese, Holger (1957) - 1:47:46
4:55:40 TSV Germania Helmstedt Wolfsburg 13.09.
Georgi, Michael (1966) - 1:27:25; Tiller, Cleif (1961) - 1:44:00; Exner, Thomas (1967) - 1:44:15
Marathon
2:53:56 Dornieden, Marc 1972 LG Eichsfeld Frankfurt/M. 25.10.
3:02:31 Lambrecht, Swen 1973 VfL Woltorf Münster 06.09.
3:44:38 Evers, Karsten 1971 ASP Apulia-Wolfsburg Oldenburg 18.10.
Marathon Ma.
10:40:57 TSV Lelm Hannover 19.04.
Eckert, Olaf (1966) - 3:14:03; Gantz, Thorsten (1967) - 3:27:29; Reuther, Christian (1968) - 3:59:25
10:57:21 ASP Apulia-Wolfsburg Oldenburg 18.10.
Hellmuth, Jean (1970) - 3:27:36; Evers, Karsten (1971) - 3:44:38; Wolff, Hans-Günter (1951) - 3:45:07
100 km Ma.
30:40:03 Laufclub BlueLiner St. Leon-Rot 11.04.
Schneider, André (1966) - 8:25:26; Riemann, Ernst (1955) - 9:24:55; Richter, Michael (1956) - 12:49:42
Schwedenstaffel
2:28,30 LG Braunschweig BS-Rüningen 26.09.
Pollmann, Tobias (1974); Sich, Christian (1967); Adelmann, Clemens (1965); Achtzehn, Dirk (1963)
Hochsprung
1,52 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Harlingerode 18.07.
1,45 Kanbach, Mike 1973 Bovender SV Uslar 30.08.
Stabhochsprung
2,40 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Schöningen 08.07.
Weitsprung
5,34 Fischer, Marcus 1974 MTV Börßum Harlingerode 18.07.
4,68 +0,0 Kanbach, Mike 1973 Bovender SV Uslar 04.10.
4,31 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Helmstedt 09.05.
3,73 -0,6 Hillebrecht, Volker 1975 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 06.09.
Dreisprung
9,11 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Königslutter 04.05.
Kugelstoß 7.26kg
10,13 Müller, Ralf 1973 LG Osterode Harlingerode 18.07.
10,05 Fischer, Marcus 1974 MTV Börßum Schladen 28.06.
9,31 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Helmstedt 09.05.
Diskuswurf 2 kg
36,27 Bargmann, Jan 1972 VfL Wolfsburg Wolfsburg 28.03.
31,65 Müller, Ralf 1973 LG Osterode Landsberg (Saale) 01.08.
25,80 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Helmstedt 09.05.
19,33 Kanbach, Mike 1973 Bovender SV Uslar 04.10.
14,38 Hillebrecht, Volker 1975 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 06.09.
Hammerwurf 7.26kg
25,26 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm BS-Rüningen 01.07.
Speerwurf 800 g
45,59 Bargmann, Jan 1972 VfL Wolfsburg Wolfsburg 28.03.
36,28 Müller, Ralf 1973 LG Osterode Harlingerode 18.07.
31,55 Kanbach, Mike 1973 Bovender SV Kalefeld 25.06.
25,95 Fischer, Marcus 1974 MTV Börßum Harlingerode 18.07.
24,81 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Schöningen 30.08.
16,37 Hillebrecht, Volker 1975 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 06.09.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
2.088 Kanbach, Mike 1973 Bovender SV Uslar 04.10.
4,68(+0,0)-27,44-27,3(+0,0)-19,33-5:09,3
1.509 Hillebrecht, Volker 1975 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 06.09.
3,73(-0,6)-16,37-30,97(+0,1)-14,38-4:52,70
5-Kampf Ma.
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
6.371 LG Göttingen Sturh-Moordeich 06.09.
Weber, Dietmar (1968) - 2.558; Schneider, Heiko (1970) - 2.304; Hillebrecht, Volker (1975) - 1.509

Senioren M45
100 m Lauf
12,9 Glorius, Michael 1967 LG Eichsfeld Ebergötzen 05.07.
13,0 Leeker, Arne 1968 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 25.04.
13,1 +0,6 Köhn, Michael 1969 LG Göttingen Uslar 14.09.
200 m Lauf
26,9 -0,2 Glorius, Michael 1967 LG Eichsfeld Uslar 04.10.
28,05 +0,0 Weber, Dietmar 1968 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 06.09.
28,0 Leeker, Arne 1968 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 03.06.
28,35 +0,0 Schneider, Heiko 1970 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 06.09.
29,87 Bülter, Uwe 1966 SSV Neuhaus BS-Rüningen 12.06.
30,51 +0,0 Hopp, Marcus 1969 TSG Bad Harzburg Stuhr-Moordeich 06.09.
400 m Lauf
60,40 Schneider, Heiko 1970 LG Göttingen Kalefeld 11.10.
63,04 Glorius, Michael 1967 LG Eichsfeld Kalefeld 11.10.
76,18 Bülter, Uwe 1966 SSV Neuhaus Wolfsburg 02.05.
800 m Lauf
2:16,91 Balzer, Frank 1969 VfB Fallersleben Harlingerode 18.07.
2:17,20 Waida, Olaf 1970 LG Eichsfeld Leuna 23.05.
2:18,0 Arlom, Richard 1967 MTV Jahn Schladen Harlingerode 17.06.
2:23,68 Weisgerber, Frank 1968 SVG Groß Bülten Harlingerode 18.07.
2:27,09 Sich, Christian 1967 LG Braunschweig Kalefeld 11.10.
3:00,11 Bülter, Uwe 1966 SSV Neuhaus BS-Rüningen 12.06.
1000 m Lauf
2:56,9 Burger, Mario 1967 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 03.06.
2:58,6 Balzer, Frank 1969 VfB Fallersleben Wolfenbüttel 03.06.
3:01,97 Arlom, Richard 1967 MTV Jahn Schladen Kalefeld 11.10.
3:05,3 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 03.06.
3:09,7 Sich, Christian 1967 LG Braunschweig Braunschweig 15.07.
3:17,9 Kappe, Karsten 1970 TSG Bad Harzburg Braunschweig 15.07.
3:32,26 Schaffert, Guido 1969 LG Altes Amt Kalefeld 11.10.
3:48,69 Hopp, Marcus 1969 TSG Bad Harzburg Harlingerode 29.04.
1500 m Lauf
4:31,68 Burger, Mario 1967 MTV Jahn Schladen Sulingen 07.06.
4:39,94 Schneider, Heiko 1970 LG Göttingen Zittau 11.07.
4:52,2 Weisgerber, Frank 1968 SVG Groß Bülten Edemissen 05.09.
4:57,26 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner Jüterbog 28.06.
5:02,22 Weber, Dietmar 1968 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 06.09.
5:40,4 Glorius, Michael 1967 LG Eichsfeld Uslar 04.10.
6:03,1 Hopp, Marcus 1969 TSG Bad Harzburg Harlingerode 10.06.
1 Meilen-Lauf
5:15,1 Weisgerber, Frank 1968 SVG Groß Bülten Edemissen 05.09.
5:47,9 Georgi, Michael 1966 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 14.05.
5:57,14 Mauer, Mark M. 1966 LG Braunschweig BS-Rüningen 12.09.
6:24,76 Hopp, Marcus 1969 TSG Bad Harzburg Harlingerode 10.06.
3000 m Lauf
9:55,2 Balzer, Frank 1969 VfB Fallersleben Wolfenbüttel 03.06.
10:09,6 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner Harlingerode 17.06.
10:17,29 Simon, Alfred 1966 LG Göttingen Göttingen 19.05.
10:22,54 Sich, Christian 1967 LG Braunschweig BS-Rüningen 09.05.
10:24,53 Waida, Olaf 1970 LG Eichsfeld Osterode 25.04.
10:27,75 Weisgerber, Frank 1968 SVG Groß Bülten Osterode 22.07.
10:39,43 Arlom, Richard 1967 MTV Jahn Schladen Schladen 28.06.
11:21,22 Schaffert, Guido 1969 LG Altes Amt Kalefeld 25.06.
11:46,14 Büngener, Dr. Walter 1966 MTV Wolfenbüttel Schladen 28.06.
5000 m Lauf
16:48,46 Balzer, Frank 1969 VfB Fallersleben BS-Rüningen 16.05.
17:06,73 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner Jüterbog 28.06.
18:00,42 Sich, Christian 1967 LG Braunschweig Sulingen 06.06.
18:21,3 Weisgerber, Frank 1968 SVG Groß Bülten Lengede 24.04.
18:33,2 Arlom, Richard 1967 MTV Jahn Schladen Helmstedt 16.10.
18:46,34 Kappe, Karsten 1970 TSG Bad Harzburg Blankenburg 20.06.
18:51,00 Waida, Olaf 1970 LG Eichsfeld Harlingerode 20.09.
19:03,68 Hellmuth, Jean 1970 ASP Apulia-Wolfsburg WOB-Vorsfelde 24.04.
10000 m Lauf
35:08,41 Balzer, Frank 1969 VfB Fallersleben Schöningen 30.05.
36:03,80 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner Fallersleben 23.07.
38:26,5 Jaworski, Markus 1966 TSV Lelm Helmstedt 20.03.
39:23,5 Eckert, Olaf 1966 TSV Lelm Helmstedt 20.03.
40:13,2 Georgi, Michael 1966 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 16.10.
41:52,85 Walgers, Arien 1968 Dasseler SC Greene 18.09.
41:56,6 Diedrich, Hartmut 1968 TSV Lelm Helmstedt 16.10.
42:12,74 Exner, Thomas 1967 TSV Germania Helmstedt Fallersleben 23.07.
44:07,6 Plehn, Karsten 1966 Laufclub BlueLiner Schladen 18.04.
44:50,2 Büngener, Dr. Walter 1966 MTV Wolfenbüttel Schladen 18.04.
Stundenlauf
16.674 Balzer, Frank 1969 VfB Fallersleben Fallersleben 23.07.
16.595 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner Fallersleben 23.07.
15.272 Jaworski, Markus 1966 TSV Lelm Helmstedt 16.10.
14.430 Georgi, Michael 1966 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 16.10.
13.860 Diedrich, Hartmut 1968 TSV Lelm Helmstedt 16.10.
13.709 Plehn, Karsten 1966 Laufclub BlueLiner Schladen 18.04.
12.970 Büngener, Dr. Walter 1966 MTV Wolfenbüttel Schladen 18.04.
12.635 Mesel, Stephan 1968 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 16.10.
12.519 Exner, Thomas 1967 TSV Germania Helmstedt Fallersleben 23.07.
11.670 Fürer, Michael 1970 Laufclub BlueLiner Schladen 18.04.
10 km Str.
35:06 Balzer, Frank 1969 VfB Fallersleben Lehrte 10.07.
35:07 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner Berlin-Spandau 15.03.
38:03 Kappe, Karsten 1970 TSG Bad Harzburg WOB-Vorsfelde 15.03.
38:14 Sich, Christian 1967 LG Braunschweig Okertal 11.04.
39:24 Arlom, Richard 1967 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 01.05.
39:27 Schneider, André 1966 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 01.05.
39:55 Georgi, Michael 1966 TSV Germania Helmstedt Wolfenbüttel 04.10.
39:58 Hellmuth, Jean 1970 ASP Apulia-Wolfsburg WOB-Vorsfelde 15.03.
41:10 Gantz, Thorsten 1967 TSV Lelm Wolfenbüttel 04.10.
42:39 Weide, Dirk 1969 SVG Groß Bülten WOB-Vorsfelde 15.03.
Halbmarathon
1:16:16 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner Berlin 29.03.
1:18:38 Balzer, Frank 1969 VfB Fallersleben Wolfsburg 13.09.
1:26:08 Jaworski, Markus 1966 TSV Lelm Okertal 11.04.
1:27:48 Drube, Ralf 1966 TG 1860 Münden Okertal 11.04.
1:28:11 Eckert, Olaf 1966 TSV Lelm Wolfenbüttel 04.10.
1:29:29 Hellmuth, Jean 1970 ASP Apulia-Wolfsburg Wolfenbüttel 04.10.
1:30:55 Wiedemann, Heiko 1966 Laufclub BlueLiner Berlin 29.03.
1:31:51 Georgi, Michael 1966 TSV Germania Helmstedt Okertal 11.04.
1:33:03 Linne, Carsten 1966 TG 1860 Münden Okertal 11.04.
1:35:05 Schaffert, Guido 1969 LG Altes Amt Leipzig 19.04.
Marathon
2:41:20 Balzer, Frank 1969 VfB Fallersleben Frankfurt/M. 25.10.
3:01:01 Simon, Alfred 1966 LG Göttingen Hannover 19.04.
3:06:09 Jaworski, Markus 1966 TSV Lelm Hamburg 26.04.
3:10:01 Georgi, Michael 1966 TSV Germania Helmstedt Hannover 19.04.
3:11:48 Eckert, Olaf 1966 TSV Lelm Frankfurt/M. 25.10.
3:27:29 Gantz, Thorsten 1967 TSV Lelm Hannover 19.04.
3:27:36 Hellmuth, Jean 1970 ASP Apulia-Wolfsburg Oldenburg 18.10.
3:30:39 Wiedemann, Heiko 1966 Laufclub BlueLiner Hamburg 26.04.
3:37:19 Heinrich, Axel 1966 VfB Fallersleben Berlin 27.09.
3:50:24 Haberjoh, Heiko 1968 VfL Wolfsburg Wolfsburg 13.09.
100 km
8:25:26 Schneider, André 1966 Laufclub BlueLiner St. Leon-Rot 11.04.
14:08:04 Freise, Andreas 1968 VfR Wilsche/Neubokel Biel/SUI 13.06.
110 m Hürden 0.991m
19,30 +0,1 Köhn, Michael 1969 LG Göttingen Jüterbog 28.06.
3000 m Hindernis
11:43,72 Sich, Christian 1967 LG Braunschweig Harlingerode 20.09.
12:28,85 Weisgerber, Frank 1968 SVG Groß Bülten Zeven 24.05.
12:32,4 Georgi, Michael 1966 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 14.05.
Hochsprung
1,66 Köhn, Michael 1969 LG Göttingen Jüterbog 27.06.
Weitsprung
5,42 +0,9 Köhn, Michael 1969 LG Göttingen Uslar 14.09.
4,74 -0,2 Glorius, Michael 1967 LG Eichsfeld Uslar 26.09.
4,66 +0,5 Weber, Dietmar 1968 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 06.09.
4,63 Leeker, Arne 1968 MTV Jahn Schladen Wiedelah 12.06.
3,94 -1,2 Hopp, Marcus 1969 TSG Bad Harzburg Stuhr-Moordeich 06.09.
Kugelstoß 7.26kg
12,97 Rosenberg, Olaf 1969 LG Peiner Land Gronau 14.06.
12,17 Pachal, Jörg 1970 TuRa Braunschweig Lyon/FRA 16.08.
12,03 Bell, Markus 1967 LG Osterode Oldendorf 17.06.
9,98 Liebe, Christoph 1970 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 09.05.
9,14 Hopp, Marcus 1969 TSG Bad Harzburg Harlingerode 18.07.
8,80 Liebe, Jörn 1966 SV Lengede Edemissen 22.03.
8,72 Diederich, Thomas 1970 TSV Ebergötzen Ebergötzen 03.10.
8,63 Glorius, Michael 1967 LG Eichsfeld Ebergötzen 05.07.
6,87 Leeker, Arne 1968 MTV Jahn Schladen Wiedelah 12.06.
Diskuswurf 2 kg
37,57 Rosenberg, Olaf 1969 LG Peiner Land Gronau 14.06.
35,87 Liebe, Jörn 1966 SV Lengede Edemissen 22.03.
33,79 Pachal, Jörg 1970 TuRa Braunschweig Lyon/FRA 16.08.
32,60 Bell, Markus 1967 LG Osterode Sulingen 07.06.
24,67 Glorius, Michael 1967 LG Eichsfeld Osterode 29.08.
22,40 Hopp, Marcus 1969 TSG Bad Harzburg Stuhr-Moordeich 06.09.
21,87 Weber, Dietmar 1968 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 06.09.
19,67 Leeker, Arne 1968 MTV Jahn Schladen Wiedelah 12.06.
18,07 Schneider, Heiko 1970 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 06.09.
Hammerwurf 7.26kg
47,95 Pachal, Jörg 1970 TuRa Braunschweig Lyon/FRA 06.08.
Speerwurf 800 g
42,51 Küstner, Wolfgang 1966 LG Göttingen Uslar 04.10.
38,88 Pachal, Jörg 1970 TuRa Braunschweig BS-Rüningen 12.06.
35,80 Weber, Dietmar 1968 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 06.09.
30,14 Hopp, Marcus 1969 TSG Bad Harzburg Harlingerode 18.07.
29,72 Schunke, Matthias 1964 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 02.05.
29,47 Schneider, Heiko 1970 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 06.09.
28,25 Glorius, Michael 1967 LG Eichsfeld Alfeld 15.08.
25,99 Liebe, Christoph 1970 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 10.05.
25,92 Olbrich, Christoph 1953 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 02.05.
20,03 Diederich, Thomas 1970 TSV Ebergötzen Ebergötzen 03.10.
Gewicht
14,74 Pachal, Jörg 1970 TuRa Braunschweig Zella-Mehlis 29.08.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
2.558 Weber, Dietmar 1968 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 06.09.
4,66(+0,5)-35,80-28,05(+0,0)-21,87-5:02,22
2.304 Schneider, Heiko 1970 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 06.09.
4,48(+2,2)-29,47-28,35(+0,0)-18,07-5:01,38
2.252 Glorius, Michael 1967 LG Eichsfeld Uslar 04.10.
4,63(-0,5)-26,34-26,9(-0,2)-21,87-5:40,4
1.734 Hopp, Marcus 1969 TSG Bad Harzburg Stuhr-Moordeich 06.09.
3,94(-1,2)-29,74-30,51(+0,0)-22,40-6:25,87
Wurf-Fünfkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
3.648 Pachal, Jörg 1970 TuRa Braunschweig Lyon/FRA 16.08.
47,74-12,17-33,79-38,65-14,60

Senioren M50
100 m Lauf
13,40 +1,2 Holland, Henning 1963 LG Osterode Harlingerode 18.07.
13,77 +1,2 Bertram, Thomas 1965 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 18.07.
13,98 +1,3 Schunke, Matthias 1964 SV Union Salzgitter Blankenburg 20.06.
14,27 +1,2 Wiencke, Carsten 1962 MTV Salzgitter Harlingerode 18.07.
14,61 +0,2 Thelen, Thomas 1961 TSG Bad Harzburg BS-Rüningen 17.05.
14,7 Achtzehn, Dirk 1963 LG Braunschweig Braunschweig 15.07.
200 m Lauf
29,07 Leppla, Frank 1964 LG Braunschweig BS-Rüningen 12.06.
29,28 -0,3 Thelen, Thomas 1961 TSG Bad Harzburg Sulingen 06.06.
29,60 +0,2 Lohrengel, Rolf 1963 LG Osterode Alfeld 15.08.
30,01 Achtzehn, Dirk 1963 LG Braunschweig BS-Rüningen 12.06.
400 m Lauf
67,05 Hilbig, Bernd-Michael 1965 SSV Neuhaus Blankenburg 20.06.
67,11 Achtzehn, Dirk 1963 LG Braunschweig Edemissen 24.05.
68,16 Lohrengel, Rolf 1963 LG Osterode Harlingerode 29.04.
68,79 Adelmann, Clemens 1965 LG Braunschweig Kalefeld 11.10.
69,44 Thelen, Thomas 1961 TSG Bad Harzburg BS-Rüningen 17.05.
76,26 Krüger, Kai-Uwe 1963 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 29.04.
800 m Lauf
2:22,39 Holland, Henning 1963 LG Osterode Sulingen 06.06.
2:37,99 Achtzehn, Dirk 1963 LG Braunschweig Kalefeld 11.10.
2:43,79 Thelen, Thomas 1961 TSG Bad Harzburg Harlingerode 18.07.
1000 m Lauf
3:20,01 Lohrengel, Rolf 1963 LG Osterode Uslar 30.08.
3:25,42 Bertram, Thomas 1965 LAV 07 Bad Harzburg Uslar 30.08.
3:42,42 Meyer, Dietmar 1965 Läufer-Team Oker Harlingerode 29.04.
3:50,41 Thelen, Thomas 1961 TSG Bad Harzburg Harlingerode 29.04.
3:51,1 Stumpe, Dirk 1964 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 03.06.
1500 m Lauf
4:46,71 Moog, Ralf 1965 LG Osterode BS-Rüningen 17.05.
5:10,85 Leppla, Frank 1964 LG Braunschweig Sulingen 07.06.
5:23,53 Achtzehn, Dirk 1963 LG Braunschweig BS-Rüningen 26.09.
5:40,86 Lohrengel, Rolf 1963 LG Osterode Alfeld 26.05.
6:10,0 Thelen, Thomas 1961 TSG Bad Harzburg Harlingerode 10.06.
1 Meilen-Lauf
5:47,67 Bertram, Thomas 1965 LAV 07 Bad Harzburg Bad Gandersheim 13.06.
5:51,01 Achtzehn, Dirk 1963 LG Braunschweig BS-Rüningen 12.09.
5:53,14 Adelmann, Clemens 1965 LG Braunschweig BS-Rüningen 12.09.
6:12,20 Lohrengel, Rolf 1963 LG Osterode Alfeld 15.08.
6:39,65 Thelen, Thomas 1961 TSG Bad Harzburg Harlingerode 10.06.
3000 m Lauf
11:02,65 Leppla, Frank 1964 LG Braunschweig BS-Rüningen 09.05.
11:48,10 Achtzehn, Dirk 1963 LG Braunschweig Fallersleben 23.07.
13:06,5 Stumpe, Dirk 1964 MTV Jahn Schladen Schladen 18.04.
13:07,2 Bremer, Jörg 1961 LG Solling Uslar 29.03.
15:20,88 Krüger, Kai-Uwe 1963 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 10.06.
5000 m Lauf
19:14,9 Preuss, Udo 1963 SV Borussia Salzgitter Lengede 24.04.
19:46,65 Leppla, Frank 1964 LG Braunschweig Harlingerode 20.09.
20:32,56 Twyrdy, Krystian 1961 ASP Apulia-Wolfsburg WOB-Vorsfelde 24.04.
20:33,30 Achtzehn, Dirk 1963 LG Braunschweig Harlingerode 18.07.
21:47,8 Bremer, Jörg 1961 LG Solling Uslar 29.03.
22:30,73 Meyer, Dietmar 1965 Läufer-Team Oker Harlingerode 18.07.
23:05,7 Stumpe, Dirk 1964 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 25.04.
24:25,76 Thelen, Thomas 1961 TSG Bad Harzburg Harlingerode 20.09.
10000 m Lauf
36:26,6 Huth, Kai-Uwe 1964 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 20.03.
39:06,59 Preuss, Udo 1963 SV Borussia Salzgitter Schöningen 30.05.
41:52,2 Köhler, Thomas 1964 TSV Lelm Helmstedt 16.10.
48:43,4 van Amerom, Edwin 1965 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 16.10.
49:12,4 Sippel, Stephan 1964 LAV 07 Bad Harzburg Helmstedt 16.10.
51:19,1 Schunke, Matthias 1964 SV Union Salzgitter Uslar 17.10.
Stundenlauf
16.072 Huth, Kai-Uwe 1964 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 16.10.
14.600 Preuss, Udo 1963 SV Borussia Salzgitter Schladen 18.04.
14.110 Köhler, Thomas 1964 TSV Lelm Helmstedt 16.10.
12.260 van Amerom, Edwin 1965 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 16.10.
12.190 Sippel, Stephan 1964 LAV 07 Bad Harzburg Helmstedt 16.10.
11.710 Schunke, Matthias 1964 SV Union Salzgitter Uslar 17.10.
10 km Str.
36:50 Huth, Kai-Uwe 1964 TSV Germania Helmstedt Wolfenbüttel 04.10.
38:21 Moog, Ralf 1965 LG Osterode Okertal 11.04.
38:45 Morgenthal, Rainer 1964 VfB Fallersleben WOB-Vorsfelde 15.03.
39:33 Preuss, Udo 1963 SV Borussia Salzgitter Wolfenbüttel 04.10.
40:01 Schwerthelm, Frank 1962 LG Osterode Okertal 11.04.
41:48 Achtzehn, Dirk 1963 LG Braunschweig Okertal 11.04.
43:09 Meyer, Matthias 1964 ASP Apulia-Wolfsburg WOB-Vorsfelde 15.03.
43:25 Wächter, Rudi 1964 VfB Fallersleben WOB-Vorsfelde 15.03.
43:51 Köhler, Thomas 1964 TSV Lelm WOB-Vorsfelde 15.03.
45:59 Lohrengel, Rolf 1963 LG Osterode Okertal 11.04.
10 km Str. Ma.
2:00:18 LG Osterode Okertal 11.04.
Moog, Ralf (1965) - 38:21; Schwerthelm, Frank (1962) - 40:01; Behrens, Rainer (1957) - 41:56
2:07:11 SVG Groß Bülten WOB-Vorsfelde 15.03.
Bertram, Günter (1957) - 39:00; Schmidt, Detlev (1955) - 42:57; Minnich, Klaus-Dieter (1954) - 45:14
Halbmarathon
1:19:20 Huth, Kai-Uwe 1964 TSV Germania Helmstedt Okertal 11.04.
1:25:48 Morgenthal, Rainer 1964 VfB Fallersleben Wolfsburg 13.09.
1:26:31 Preuss, Udo 1963 SV Borussia Salzgitter Dresden 18.10.
1:29:47 Heuck, Thomas 1962 TSV Lelm Wolfsburg 13.09.
1:33:15 Thies, Jens 1964 VfB Fallersleben Okertal 11.04.
1:35:39 Köhler, Thomas 1964 TSV Lelm Wolfsburg 13.09.
1:40:03 Becke, Lothar 1961 TSV Lelm Wolfsburg 13.09.
1:40:18 Twyrdy, Krystian 1961 ASP Apulia-Wolfsburg Wolfsburg 13.09.
1:40:42 Beckner, Jörg 1962 ASP Apulia-Wolfsburg Wolfsburg 13.09.
1:41:53 Bremer, Jörg 1961 LG Solling Otterndorf 20.09.
Halbmarathon Ma.
4:34:59 SVG Groß Bülten Wolfsburg 13.09.
Bertram, Günter (1957) - 1:29:09; Schmidt, Detlev (1955) - 1:29:30; Minnich, Klaus-Dieter (1954) - 1:36:20
4:45:29 TSV Lelm Wolfsburg 13.09.
Heuck, Thomas (1962) - 1:29:47; Köhler, Thomas (1964) - 1:35:39; Becke, Lothar (1961) - 1:40:03
4:54:13 ASP Apulia-Wolfsburg Wolfsburg 13.09.
Simon, Wolfgang (1952) - 1:33:13; Twyrdy, Krystian (1961) - 1:40:18; Beckner, Jörg (1962) - 1:40:42
5:27:58 VfB Fallersleben Wolfsburg 13.09.
Morgenthal, Rainer (1964) - 1:25:48; Harder, Matthias (1959) - 1:59:31; Thienel, Rainer (1958) - 2:02:39
5:42:31 TSV Germania Helmstedt Wolfsburg 13.09.
Tiller, Cleif (1961) - 1:44:00; van Amerom, Edwin (1965) - 1:53:09; Bretschneider, Lutz (1948) - 2:05:22
Marathon
2:58:09 Birkner, Rüdiger 1964 MTV Seesen Frankfurt/M. 25.10.
2:59:42 Husmann, Christian 1963 VfL Woltorf Hamburg 26.04.
3:06:50 Morgenthal, Rainer 1964 VfB Fallersleben Hamburg 26.04.
3:07:40 Heuck, Thomas 1962 TSV Lelm Hannover 19.04.
3:12:55 Becke, Lothar 1961 TSV Lelm Hannover 19.04.
3:19:41 Thies, Jens 1964 VfB Fallersleben Hamburg 26.04.
3:35:53 Bremer, Jörg 1961 LG Solling Münster 06.09.
3:37:18 Drinhaus, Günter 1961 TSV Lelm Kassel 17.05.
3:39:07 Schulze, Ralf 1964 TSV Lelm Hannover 19.04.
3:51:07 Tiller, Cleif 1961 TSV Germania Helmstedt Hannover 19.04.
Marathon Ma.
9:59:42 TSV Lelm Hannover 19.04.
Heuck, Thomas (1962) - 3:07:40; Becke, Lothar (1961) - 3:12:55; Schulze, Ralf (1964) - 3:39:07
100 m Hürden
17,79 +0,2 Holland, Henning 1963 LG Osterode Sulingen 06.06.
19,55 +0,2 Wiencke, Carsten 1962 MTV Salzgitter Sulingen 06.06.
400 m Hürden 0.838m
61,6 Kapaun, Michael 1961 TV Germania Wiedelah Harlingerode 10.06.
66,22 Holland, Henning 1963 LG Osterode Jüterbog 27.06.
4 x 400 m Staffel
4:37,3 LG Braunschweig Braunschweig 15.07.
Achtzehn, Dirk (1963); Leppla, Frank (1964); Otterbein, Michael (1962); Adelmann, Clemens (1965)
3 x 1000 m Staffel
10:28,94 LG Braunschweig Osterode 22.07.
Achtzehn, Dirk (1963); Leppla, Frank (1964); Adelmann, Clemens (1965)
11:09,0 VfR Wilsche/Neubokel Gifhorn 21.07.
Hagenah, Dierk (1960); Heumann, Dirk (1964); Hölter, Stefan (1962)
Hochsprung
1,58 Holland, Henning 1963 LG Osterode Harlingerode 18.07.
1,50 Denecke, Volker 1962 LG Altes Amt Osterode 25.04.
1,40 Bertram, Thomas 1965 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 18.07.
1,40 Wiencke, Carsten 1962 MTV Salzgitter Harlingerode 18.07.
Stabhochsprung
3,01 Bewig, Dr. Lars 1963 SVG GW Bad Gandersheim Bad Gandersheim 06.09.
2,50 Böhm, Thomas 1962 MTV Schöningen Schöningen 08.07.
Weitsprung
5,55 Holland, Henning 1963 LG Osterode Harlingerode 18.07.
5,14 +0,0 Denecke, Volker 1962 LG Altes Amt Osterode 22.07.
4,90 -0,3 Schunke, Matthias 1964 SV Union Salzgitter Blankenburg 20.06.
4,80 Bertram, Thomas 1965 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 18.07.
4,57 Wiencke, Carsten 1962 MTV Salzgitter Stadthagen 20.06.
4,35 Achtzehn, Dirk 1963 LG Braunschweig Braunschweig 15.07.
4,34 -0,2 Thelen, Thomas 1961 TSG Bad Harzburg Stuhr-Moordeich 06.09.
Dreisprung
10,91 +0,0 Holland, Henning 1963 LG Osterode Jüterbog 28.06.
9,26 +0,0 Wiencke, Carsten 1962 MTV Salzgitter Sulingen 06.06.
Kugelstoß 6 kg
11,81 Grolla, Jürgen 1963 VfB Fallersleben Alfeld 15.08.
11,11 Denecke, Günther 1963 LG Altes Amt Greene 20.05.
10,62 Denecke, Volker 1962 LG Altes Amt Uslar 29.03.
10,61 Thomsen, Dr. Martin 1964 TSV Lelm Harlingerode 18.07.
10,46 Landskron, Uwe 1962 LG Solling Uslar 30.08.
9,88 Reichow, Armin 1961 TSG Bad Harzburg Harlingerode 18.07.
9,62 Ahrens, Jörg 1962 LG Osterode Zella-Mehlis 30.08.
9,45 Schweidler, Dirk 1965 LG Osterode Zella-Mehlis 30.08.
8,73 Achtzehn, Dirk 1963 LG Braunschweig Braunschweig 15.07.
Diskuswurf 1.5 kg
37,32 Thomsen, Dr. Martin 1964 TSV Lelm Salzgitter-Bad 05.09.
34,20 Denecke, Volker 1962 LG Altes Amt Uslar 29.03.
31,85 Reichow, Armin 1961 TSG Bad Harzburg Harlingerode 18.07.
31,40 Schweidler, Dirk 1965 LG Osterode Zella-Mehlis 30.08.
31,20 Böhm, Thomas 1962 MTV Schöningen Harlingerode 18.07.
30,16 Landskron, Uwe 1962 LG Solling Uslar 14.09.
29,38 Ahrens, Jörg 1962 LG Osterode Zella-Mehlis 30.08.
17,24 Thelen, Thomas 1961 TSG Bad Harzburg Stuhr-Moordeich 06.09.
15,58 Bertram, Thomas 1965 LAV 07 Bad Harzburg Edemissen 22.03.
Hammerwurf 6 kg
40,29 Schweidler, Dirk 1965 LG Osterode Zella-Mehlis 30.08.
33,00 Ahrens, Jörg 1962 LG Osterode Zella-Mehlis 30.08.
Speerwurf 700 g
41,57 Reichow, Armin 1961 TSG Bad Harzburg Sulingen 06.06.
40,91 Landskron, Uwe 1962 LG Solling Uslar 25.07.
38,08 Thomsen, Dr. Martin 1964 TSV Lelm Salzgitter-Bad 05.09.
34,44 Schunke, Matthias 1964 SV Union Salzgitter Harlingerode 18.07.
33,49 Ahrens, Jörg 1962 LG Osterode Harlingerode 18.07.
29,64 Schweidler, Dirk 1965 LG Osterode Zella-Mehlis 30.08.
23,74 Bertram, Thomas 1965 LAV 07 Bad Harzburg Edemissen 22.03.
23,35 Thelen, Thomas 1961 TSG Bad Harzburg Stuhr-Moordeich 06.09.
Gewicht
12,31 Schweidler, Dirk 1965 LG Osterode Zella-Mehlis 30.08.
12,20 Ahrens, Jörg 1962 LG Osterode Zella-Mehlis 30.08.
5-Kampf
Weit-Speer (700g)-200m-Diskus (1.5kg)-1500m
1.814 Thelen, Thomas 1961 TSG Bad Harzburg Stuhr-Moordeich 06.09.
4,34(-0,2)-23,35-29,37(+0,0)-17,24-6:28,78
Wurf-Fünfkampf
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg)
2.702 Schweidler, Dirk 1965 LG Osterode Zella-Mehlis 30.08.
40,29-9,45-31,40-29,64-12,31
2.547 Ahrens, Jörg 1962 LG Osterode Zella-Mehlis 30.08.
33,00-9,62-29,38-30,91-12,20

Senioren M55
100 m Lauf
13,79 -0,2 Sievert, Günter 1957 MTV Schöningen Bad Gandersheim 13.06.
14,23 +1,2 Wüstefeld, Detlef 1957 LG Weper Harlingerode 18.07.
15,09 +1,2 Walke, Wolfgang 1957 MTV Hondelage Harlingerode 18.07.
15,21 +1,2 Kaletka, Martin 1958 SV Borussia Salzgitter Harlingerode 18.07.
15,55 +1,2 Behrens, Rainer 1957 LG Osterode Harlingerode 18.07.
200 m Lauf
27,59 +1,3 Sievert, Günter 1957 MTV Schöningen Bad Gandersheim 13.06.
29,20 +0,0 Wüstefeld, Detlef 1957 LG Weper Osterode 22.07.
30,2 -0,2 Jettke, Michael 1959 LG Weper Uslar 10.07.
31,70 Walke, Wolfgang 1957 MTV Hondelage BS-Rüningen 12.06.
33,39 -0,3 Jögi, Priit 1957 VfL Wolfsburg Edemissen 24.05.
400 m Lauf
78,35 Jögi, Priit 1957 VfL Wolfsburg Sulingen 07.06.
800 m Lauf
2:34,71 Behrens, Rainer 1957 LG Osterode Greene 20.05.
2:36,21 Wüstefeld, Detlef 1957 LG Weper Harlingerode 18.07.
2:45,77 Jettke, Michael 1959 LG Weper Greene 20.05.
1000 m Lauf
3:19,0 Behrens, Rainer 1957 LG Osterode Uslar 01.06.
3:33,9 Jettke, Michael 1959 LG Weper Uslar 01.06.
1500 m Lauf
5:08,68 Vollmer, Manfred 1957 LG Göttingen Lyon/FRA 12.08.
5:12,69 Behrens, Rainer 1957 LG Osterode Sulingen 07.06.
5:34,08 Wüstefeld, Detlef 1957 LG Weper Greene 18.09.
5:48,37 Jettke, Michael 1959 LG Weper Greene 18.09.
1 Meilen-Lauf
5:53,40 Behrens, Rainer 1957 LG Osterode Alfeld 15.08.
5:56,9 Krüger, Ralf 1958 MTV Jahn Schladen Salzgitter-Bad 10.06.
5:57,17 Wüstefeld, Detlef 1957 LG Weper Greene 18.09.
6:10,03 Jettke, Michael 1959 LG Weper Greene 18.09.
3000 m Lauf
11:06,11 Kassner, Uwe 1957 LG Göttingen Göttingen 19.05.
11:25,4 Behrens, Rainer 1957 LG Osterode Heiligenrode 16.09.
11:45,2 Krüger, Ralf 1958 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 03.06.
15:10,67 Köbbel, Bernward 1959 MTV Jahn Schladen Schladen 28.06.
5000 m Lauf
20:25,40 Alusse, Michel 1959 LG Altes Amt Greene 20.05.
20:42,41 Krüger, Ralf 1958 MTV Jahn Schladen Harlingerode 18.07.
21:49,0 Jettke, Michael 1959 LG Weper Uslar 29.03.
26:49,7 Köbbel, Bernward 1959 MTV Jahn Schladen Helmstedt 16.10.
10000 m Lauf
41:56,6 Krüger, Ralf 1958 MTV Jahn Schladen Helmstedt 16.10.
44:56,0 Wüstefeld, Detlef 1957 LG Weper Uslar 17.10.
45:16,3 Jettke, Michael 1959 LG Weper Uslar 17.10.
57:23,6 Köbbel, Bernward 1959 MTV Jahn Schladen Schladen 18.04.
Stundenlauf
13.773 Krüger, Ralf 1958 MTV Jahn Schladen Helmstedt 16.10.
13.260 Wüstefeld, Detlef 1957 LG Weper Uslar 17.10.
13.172 Jettke, Michael 1959 LG Weper Uslar 17.10.
10.440 Köbbel, Bernward 1959 MTV Jahn Schladen Schladen 18.04.
10 km Str.
39:00 Bertram, Günter 1957 SVG Groß Bülten WOB-Vorsfelde 15.03.
41:22 Kassner, Uwe 1957 LG Göttingen Schönhagen 25.10.
41:39 Schütte, Jürgen 1956 ASP Apulia-Wolfsburg WOB-Vorsfelde 15.03.
41:56 Behrens, Rainer 1957 LG Osterode Okertal 11.04.
42:58 Krüger, Ralf 1958 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 04.10.
43:57 Reimer, Werner 1959 MTV Vorsfelde WOB-Vorsfelde 15.03.
44:13 Alusse, Michel 1959 LG Altes Amt Willershausen 11.07.
44:16 Engelhardt, Reinhard 1957 Wesendorfer SC WOB-Vorsfelde 15.03.
44:52 Placke, Peter 1957 MTV Vorsfelde WOB-Vorsfelde 15.03.
51:42 Mahlmann, Heinz 1958 Läufer-Team Oker Wolfenbüttel 04.10.
Halbmarathon
1:25:51 Rühlemann, Wolfgang 1957 MTV Seesen Wolfsburg 13.09.
1:29:09 Bertram, Günter 1957 SVG Groß Bülten Wolfsburg 13.09.
1:35:30 Alusse, Michel 1959 LG Altes Amt Greene 27.06.
1:38:15 Krüger, Ralf 1958 MTV Jahn Schladen Okertal 11.04.
1:41:04 Schütte, Jürgen 1956 ASP Apulia-Wolfsburg Wolfsburg 13.09.
1:47:46 Liese, Holger 1957 TG 1860 Münden Okertal 11.04.
1:59:31 Harder, Matthias 1959 VfB Fallersleben Wolfsburg 13.09.
2:02:39 Thienel, Rainer 1958 VfB Fallersleben Wolfsburg 13.09.
Marathon
3:33:10 Alusse, Michel 1959 LG Altes Amt Leipzig 19.04.
3:36:40 Placke, Peter 1957 MTV Vorsfelde Wolfsburg 13.09.
3:51:28 Reimer, Werner 1959 MTV Vorsfelde Hamburg 26.04.
4:53:32 Richter, Michael 1956 Laufclub BlueLiner Springe 28.03.
100 km
12:49:42 Richter, Michael 1956 Laufclub BlueLiner St. Leon-Rot 11.04.
100 m Hürden
22,77 -0,4 Jögi, Priit 1957 VfL Wolfsburg Jüterbog 28.06.
3000 m Hindernis
17:35,2 Bretschneider, Lutz 1948 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 14.05.
37:32,30 Haak, Hans-Henning 1947 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 14.05.
Hochsprung
1,45 Jögi, Priit 1957 VfL Wolfsburg Jüterbog 27.06.
Stabhochsprung
2,20 Sievert, Günter 1957 MTV Schöningen Schöningen 08.07.
Weitsprung
4,25 +0,3 Jögi, Priit 1957 VfL Wolfsburg Wolfsburg 02.05.
4,15 Walke, Wolfgang 1957 MTV Hondelage Harlingerode 18.07.
4,12 Kaletka, Martin 1958 SV Borussia Salzgitter Harlingerode 18.07.
Dreisprung
8,92 +0,6 Jögi, Priit 1957 VfL Wolfsburg Sulingen 06.06.
Kugelstoß 6 kg
9,98 Jögi, Priit 1957 VfL Wolfsburg Wolfsburg 28.03.
9,83 Wolf, Wolfgang 1951 MTV Hondelage BS-Rüningen 30.06.
9,31 Eggeling, Thomas 1956 TuRa Braunschweig Salzgitter-Bad 10.06.
8,19 Walke, Wolfgang 1957 MTV Hondelage BS-Rüningen 12.06.
8,06 Kosel, Frank 1959 SV Lengede Edemissen 22.03.
Diskuswurf 1.5 kg
31,94 Jögi, Priit 1957 VfL Wolfsburg Bad Gandersheim 08.05.
29,03 Eggeling, Thomas 1956 TuRa Braunschweig Salzgitter-Bad 10.06.
25,42 Wolf, Wolfgang 1951 MTV Hondelage Loxstedt 27.09.
25,26 Kosel, Frank 1959 SV Lengede Salzgitter-Bad 18.04.
Hammerwurf 6 kg
39,00 Hillebrecht, Rudolf A. 1958 SVG GW Bad Gandersheim BS-Rüningen 01.07.
25,04 Eggeling, Thomas 1956 TuRa Braunschweig Salzgitter-Bad 18.04.
24,99 Wolf, Wolfgang 1951 MTV Hondelage Loxstedt 27.09.
21,62 Jögi, Priit 1957 VfL Wolfsburg Freital 03.10.
Speerwurf 700 g
41,04 Jögi, Priit 1957 VfL Wolfsburg Salzgitter-Bad 18.04.
35,95 Eggeling, Thomas 1956 TuRa Braunschweig Edemissen 22.03.
34,69 Kosel, Frank 1959 SV Lengede Edemissen 22.03.
26,00 Brämer, Helmut 1959 LG Eichsfeld Uslar 17.10.
25,23 Wolf, Wolfgang 1951 MTV Hondelage Loxstedt 27.09.
23,52 Walke, Wolfgang 1957 MTV Hondelage BS-Rüningen 12.06.
Gewicht
10,34 Eggeling, Thomas 1956 TuRa Braunschweig Salzgitter-Bad 18.04.
9,52 Jögi, Priit 1957 VfL Wolfsburg Freital 03.10.
8,56 Wolf, Wolfgang 1951 MTV Hondelage Loxstedt 27.09.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg)
2.597 Jögi, Priit 1957 VfL Wolfsburg Freital 03.10.
21,62-9,51-29,11-41,00-9,52
2.532 Eggeling, Thomas 1956 TuRa Braunschweig Salzgitter-Bad 18.04.
25,04-9,15-27,48-34,68-10,34
2.234 Wolf, Wolfgang 1951 MTV Hondelage Loxstedt 27.09.
24,99-9,71-25,42-25,23-8,56

Senioren M60
100 m Lauf
12,73 +0,9 Kindermann, Frank 1955 MTV Wolfenbüttel Zittau 11.07.
14,70 +0,2 Wolf, Detlev 1953 MTV Hondelage Harlingerode 18.07.
15,37 +0,9 Sturm, Wolfgang 1951 MTV Hondelage Verden 13.06.
15,75 +0,2 Siems, Peter 1951 SV Union Salzgitter Harlingerode 18.07.
16,51 +0,2 Eyssen, Volker 1954 SV Union Salzgitter Harlingerode 18.07.
17,0 Winkler, Siegfried 1951 LG Braunschweig Königslutter 28.05.
200 m Lauf
26,83 +1,8 Kindermann, Frank 1955 MTV Wolfenbüttel Blankenburg 20.06.
29,2 +0,0 Stülzebach, Hubert 1954 LG Solling Uslar 04.10.
31,82 Licht, Gerhard 1954 LG Braunschweig BS-Rüningen 12.06.
32,64 +1,3 Siems, Peter 1951 SV Union Salzgitter Bad Gandersheim 13.06.
37,49 +0,2 Winkler, Siegfried 1951 LG Braunschweig Wolfsburg 02.05.
400 m Lauf
67,30 Stülzebach, Hubert 1954 LG Solling Einbeck 10.05.
85,24 Winkler, Siegfried 1951 LG Braunschweig Harlingerode 29.04.
800 m Lauf
2:34,91 Stülzebach, Hubert 1954 LG Solling Greene 20.05.
2:45,65 Siems, Peter 1951 SV Union Salzgitter Sulingen 06.06.
2:46,8 Nolte, Rolf 1955 TSV Eintracht Wolfshagen Harlingerode 17.06.
2:53,17 Licht, Gerhard 1954 LG Braunschweig BS-Rüningen 12.06.
1000 m Lauf
3:25,17 Stülzebach, Hubert 1954 LG Solling Kalefeld 11.10.
3:44,8 Siems, Peter 1951 SV Union Salzgitter Wolfenbüttel 03.06.
4:11,7 Winkler, Siegfried 1951 LG Braunschweig Königslutter 25.04.
1500 m Lauf
5:25,9 Stülzebach, Hubert 1954 LG Solling Uslar 04.10.
5:31,8 Schmidt, Detlev 1955 SVG Groß Bülten Alfeld 15.08.
5:35,92 Nolte, Rolf 1955 TSV Eintracht Wolfshagen Hildesheim 04.06.
7:05,2 Winkler, Siegfried 1951 LG Braunschweig Alfeld 15.08.
1 Meilen-Lauf
5:56,33 Schmidt, Detlev 1955 SVG Groß Bülten Alfeld 15.08.
6:08,8 Nolte, Rolf 1955 TSV Eintracht Wolfshagen Salzgitter-Bad 10.06.
7:35,87 Winkler, Siegfried 1951 LG Braunschweig Alfeld 15.08.
3000 m Lauf
11:21,86 Schmidt, Detlev 1955 SVG Groß Bülten Kalefeld 25.06.
11:51,5 Nolte, Rolf 1955 TSV Eintracht Wolfshagen Harlingerode 17.06.
5000 m Lauf
18:41,16 Graeber, Dr. Wilhelm 1955 LG Göttingen Neustadt a. Rbge 26.04.
19:25,78 Schmidt, Detlev 1955 SVG Groß Bülten Wunstorf 17.06.
21:48,72 Nolte, Rolf 1955 TSV Eintracht Wolfshagen Harlingerode 18.07.
22:06,75 Wolff, Hans-Günter 1951 ASP Apulia-Wolfsburg WOB-Vorsfelde 24.04.
22:51,75 Siems, Peter 1951 SV Union Salzgitter Harlingerode 18.07.
10000 m Lauf
40:26,2 Schmidt, Detlev 1955 SVG Groß Bülten Borsum 26.08.
46:26,0 Minnich, Klaus-Dieter 1954 SVG Groß Bülten Borsum 26.08.
Stundenlauf
14.514 Schmidt, Detlev 1955 SVG Groß Bülten Borsum 26.08.
12.800 Minnich, Klaus-Dieter 1954 SVG Groß Bülten Borsum 26.08.
10 km Str.
38:47 Graeber, Dr. Wilhelm 1955 LG Göttingen Lingen 22.03.
40:06 Schmidt, Detlev 1955 SVG Groß Bülten Lehrte 10.07.
43:31 Taubert, Roland 1953 ASP Apulia-Wolfsburg WOB-Vorsfelde 15.03.
44:21 Simon, Wolfgang 1952 ASP Apulia-Wolfsburg WOB-Vorsfelde 15.03.
44:53 Seiler, Udo 1953 ASP Apulia-Wolfsburg WOB-Vorsfelde 15.03.
44:58 Thielecke, Lutz 1955 ASP Apulia-Wolfsburg WOB-Vorsfelde 15.03.
45:13 Minnich, Klaus-Dieter 1954 SVG Groß Bülten WOB-Vorsfelde 15.03.
45:49 Wolff, Hans-Günter 1951 ASP Apulia-Wolfsburg WOB-Vorsfelde 15.03.
46:39 Siems, Peter 1951 SV Union Salzgitter Okertal 11.04.
55:51 Strecker, Klaus 1955 MTV Vorsfelde WOB-Vorsfelde 15.03.
10 km Str. Ma.
2:12:45 ASP Apulia-Wolfsburg WOB-Vorsfelde 15.03.
Taubert, Roland (1953) - 43:31; Simon, Wolfgang (1952) - 44:21; Seiler, Udo (1953) - 44:53
2:34:55 SV Union Salzgitter Okertal 11.04.
Siems, Peter (1951) - 46:39; Kötz, Harald (1946) - 46:54; Eyssen, Volker (1954) - 61:22
Halbmarathon
1:29:30 Schmidt, Detlev 1955 SVG Groß Bülten Wolfsburg 13.09.
1:33:13 Simon, Wolfgang 1952 ASP Apulia-Wolfsburg Wolfsburg 13.09.
1:36:20 Minnich, Klaus-Dieter 1954 SVG Groß Bülten Wolfsburg 13.09.
1:36:59 Seiler, Udo 1953 ASP Apulia-Wolfsburg Husum 12.04.
1:37:29 Thielecke, Lutz 1955 ASP Apulia-Wolfsburg Husum 12.04.
1:38:40 Wolff, Hans-Günter 1951 ASP Apulia-Wolfsburg Husum 12.04.
Halbmarathon Ma.
4:47:56 ASP Apulia-Wolfsburg Husum 12.04.
Simon, Wolfgang (1952) - 1:33:28; Seiler, Udo (1953) - 1:36:59; Thielecke, Lutz (1955) - 1:37:29
4:53:26 SVG Groß Bülten Wolfsburg 13.09.
Schmidt, Detlev (1955) - 1:29:30; Minnich, Klaus-Dieter (1954) - 1:36:20; Krawczyk, Siegfried (1949) - 1:47:36
Marathon
3:18:10 Minnich, Klaus-Dieter 1954 SVG Groß Bülten Hannover 19.04.
3:26:38 Schaffranek, Wolfgang 1953 SVG Groß Bülten Hannover 19.04.
3:42:29 Jesswein, Walter 1953 MTV Gifhorn Frankfurt/M. 25.10.
3:45:07 Wolff, Hans-Günter 1951 ASP Apulia-Wolfsburg Oldenburg 18.10.
3:55:29 Taubert, Roland 1953 ASP Apulia-Wolfsburg Hamburg 26.04.
Marathon Ma.
10:26:27 SVG Groß Bülten Hannover 19.04.
Minnich, Klaus-Dieter (1954) - 3:18:10; Schaffranek, Wolfgang (1953) - 3:26:38; Krawczyk, Siegfried (1949) - 3:41:39
100 km
9:24:55 Riemann, Ernst 1955 Laufclub BlueLiner St. Leon-Rot 11.04.
4 x 100 m Staffel
61,59 MTV Hondelage Verden 13.06.
Herzberg, Martin (1946); Wolf, Detlev (1953); Henkel, Fritz (1942); Sturm, Wolfgang (1951)
3 x 1000 m Staffel
11:48,9 ASP Apulia-Wolfsburg Gifhorn 21.07.
Taubert, Roland (1953); Wolff, Hans-Günter (1951); Simon, Wolfgang (1952)
13:15,0 LG Braunschweig Edemissen 05.09.
Winkler, Siegfried (1951); Buchholtz, Rolf (1941); Souihi, Hasnaoui (1951)
Hochsprung
1,43 Wolf, Detlev 1953 MTV Hondelage Harlingerode 18.07.
1,35 Spittler, Manfred 1955 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 02.05.
1,26 Stülzebach, Hubert 1954 LG Solling Uslar 10.07.
Weitsprung
4,82 +0,5 Kindermann, Frank 1955 MTV Wolfenbüttel Sulingen 07.06.
4,47 +1,2 Wolf, Detlev 1953 MTV Hondelage Verden 13.06.
3,97 +0,2 Stülzebach, Hubert 1954 LG Solling Uslar 04.10.
3,87 Sturm, Wolfga