Anmerkungen zur aktuellen Bezirksbestenliste Braunschweig 2016:

Ich habe alle verfügbaren BLN-Dateien (von Cosawin/LADV) eingelesen sowie alle gefundenen Straßenläufe ausgewertet. Die Bezirks- und die Landesbestenliste sind miteinander abgeglichen. Jetzt werden noch die zugesandten Ergebnislisten ausgewertet.

Eine Leistung ist nicht gelistet, wenn die BLN-Datei, die Ergebnisliste oder der Startpass (Pflicht ab: M12/W12) fehlen.

Mark M. Mauer.

Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
Neunte Ausgabe: Bezirk-BS-Bestenliste 2016 Stand: 2016-11-11

Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: M15 M14 MJ U16 M13 M12 MJ U14
Weibliche Jugend: W15 W14 WJ U16 W13 W12 WJ U14
Männliche Kinder: M11 M10 MK U12 MK U10
Weibliche Kinder: W11 W10 WK U12 WK U10
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2015: 11,55 Hoffmann, Björn 1997 -- MTV Gifhorn

10,91 +0,2 Kirchhof, Tizian 1998 LG Osterode Osterode 31.05.
11,25 +0,2 Bunar, Magnus 1998 VfL Wolfsburg Delmenhorst 27.08.
11,51 Andreas, Jannik 1998 TSV Mehrum Peine-Vöhrum 28.05.
11,56 +0,7 Wiggers, Benno 1998 VfB Fallersleben Rostock 16.07.
11,59 -0,8 Hoffmann, Björn 1997 MTV Gifhorn Harlingerode 18.06.
12,00 +0,2 Buabe, Maurice 1997 LG Göttingen Osterode 27.08.
12,35 +0,7 Reichelt, Josef 1998 VfB Fallersleben Rostock 16.07.
12,44 -3,5 Kulp, Jonathan 1997 LG Göttingen Edemissen 07.05.
12,46 Redeker, Gero 1998 VfB Fallersleben Wolfsburg 30.04.
12,55 Kordic, Mateo 1997 SV Borussia Salzgitter Peine-Vöhrum 28.05.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 23,60 Petzel, Tarek 1997 -- MTV Gifhorn

22,24 +0,3 Kirchhof, Tizian 1998 LG Osterode Osterode 31.05.
22,77 +1,3 Bunar, Magnus 1998 VfL Wolfsburg Delmenhorst 28.08.
22,92 +1,3 Andreas, Jannik 1998 TSV Mehrum Delmenhorst 28.08.
23,77 +0,0 Wiggers, Benno 1998 VfB Fallersleben WOB-Fallersleben 12.08.
23,78 +2,0 Hoffmann, Björn 1997 MTV Gifhorn Delmenhorst 28.08.
24,25 Petzel, Tarek 1997 LG Braunschweig BS-Rüningen 17.08.
24,43 -0,7 Kulp, Jonathan 1997 LG Göttingen Hannover 04.09.
24,49 +0,1 Meier, Cederic 1997 LG Osterode Harlingerode 21.05.
24,78 +0,2 Buabe, Maurice 1997 LG Göttingen Osterode 27.08.
25,28 +1,0 Reichelt, Josef 1998 VfB Fallersleben Hamburg 29.05.
400 m Lauf
Bestl. 2015: 49,54 Schaare, Timon 1997 -- LG Braunschweig

51,68 Kirchhof, Tizian 1998 LG Osterode Osterode 07.05.
53,10 Andreas, Jannik 1998 TSV Mehrum Oldenburg 11.06.
54,46 Hoffmann, Björn 1997 MTV Gifhorn BS-Rüningen 10.09.
54,53 Bremers, Eike 1997 LG Braunschweig Harlingerode 22.05.
56,63 Thiel, Tobias 1998 LG Peiner Land Peine-Vöhrum 28.05.
56,65 Redeker, Gero 1998 VfB Fallersleben Harlingerode 22.05.
56,92 Reichelt, Josef 1998 VfB Fallersleben BS-Rüningen 10.09.
57,35 Kulp, Jonathan 1997 LG Göttingen Edemissen 07.05.
57,39 Lehmann, Dominique Mauri 1997 LAV 07 Bad Harzburg BS-Rüningen 10.09.
59,81 Brockmann, Julius 1997 LG Göttingen Edemissen 07.05.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 1:53,06 Schaare, Timon 1997 -- LG Braunschweig

1:59,35 Laakmann, Jasper 1997 LG Göttingen Berlin 09.07.
2:01,24 Wagner, Henrik 1998 LG Braunschweig Hannover 28.05.
2:02,69 Brecht, David 1998 LG Braunschweig Schladen 12.06.
2:25,3 Futterschneider, Aaron 1998 TSV Lelm Helmstedt 08.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2015: 3:30,5 Leder, Sebastian 1997 -- LG Solling

2:38,98 Brecht, David 1998 LG Braunschweig Zeven 04.08.
2:41,83 Wagner, Henrik 1998 LG Braunschweig Alfeld 02.07.
2:57,7 Futterschneider, Aaron 1998 TSV Lelm Königslutter 24.09.
1500 m Lauf
Bestl. 2015: 4:00,46 Schaare, Timon 1997 -- LG Braunschweig

3:58,30 Laakmann, Jasper 1997 LG Göttingen Karlsruhe 20.05.
4:08,24 Wagner, Henrik 1998 LG Braunschweig Berlin 10.07.
4:20,73 Taube, Frederik 1998 LG Göttingen Göttingen 30.08.
4:56,81 Andreas, Jannik 1998 TSV Mehrum Edemissen 08.05.
5:06,40 Kulp, Jonathan 1997 LG Göttingen Edemissen 08.05.
5:29,33 Hoffmann, Björn 1997 MTV Gifhorn BS-Rüningen 11.09.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 9:07,07 Schaare, Timon 1997 -- LG Braunschweig

8:52,12 Brecht, David 1998 LG Braunschweig Rostock 16.07.
8:56,60 Wagner, Henrik 1998 LG Braunschweig Rostock 16.07.
9:16,21 Taube, Frederik 1998 LG Göttingen Göttingen 24.05.
9:36,29 Hennseler, Ole 1998 MTV Seesen Göttingen 24.05.
12:33,99 Wölfle, Justus 1998 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 11.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2015: 21:24,95 Dörger, Tom Henrik 1996 -- LG Altes Amt

15:10,81 Brecht, David 1998 LG Braunschweig Koblenz 25.05.
15:22,12 Wagner, Henrik 1998 LG Braunschweig Mönchengladbach 29.07.
10000 m Lauf
34:04,67 Brecht, David 1998 LG Braunschweig Celle 07.05.
10 km Str.
Bestl. 2015: 44:46 Thienel, Maximilian 1996 -- VfB Fallersleben

32:59 Brecht, David 1998 LG Braunschweig Meppen 13.03.
110 m Hürden 0.991m
15,98 +0,4 Kulp, Jonathan 1997 LG Göttingen Harlingerode 22.05.
16,24 +0,6 Andreas, Jannik 1998 TSV Mehrum Delmenhorst 28.08.
19,07 -0,2 Hoffmann, Björn 1997 MTV Gifhorn BS-Rüningen 11.09.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2015: 46,91 VfB Fallersleben

47,43 VfB Fallersleben Harlingerode 22.05.
Ebel, Philipp (1997); Redeker, Gero Wolf (1998); Reichelt, Josef (1998); Wiggers, Benno (1998)
50,91 TSV Lelm Harlingerode 22.05.
Futterschneider, Ruben (2000); Greite, Lukas (1999); Maekler, Philip (1999); Futterschneider, Aaron (1998)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2015: 3:41,39 LG Braunschweig

3:39,83 LG Braunschweig Celle 07.05.
Bremers, Eike (1997); Dieterich, Max (1999); Bänsch, Tino (2000); Voigt, Johannes (2000)
3 x 1000 m Staffel
7:55,97 LG Braunschweig Kassel 19.06.
Brecht, David (1998); Wagner, Henrik (1998); Dieterich, Max (1999)
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,90 Zenge, Oliver 1997 -- LG Peiner Land

1,84 Zenge, Oliver 1997 LG Peiner Land Lingen 18.09.
1,68 Kulp, Jonathan 1997 LG Göttingen Edemissen 07.05.
1,66 Kordic, Mateo 1997 SV Borussia Salzgitter Harlingerode 21.05.
1,65 Andreas, Jannik 1998 TSV Mehrum Peine-Vöhrum 28.05.
1,64 Hoffmann, Björn 1997 MTV Gifhorn Wolfsburg 07.05.
1,56 Brockmann, Julius 1997 LG Göttingen Edemissen 07.05.
1,56 Lehmann, Dominique Mauri 1997 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 18.06.
1,52 Reichelt, Josef 1998 VfB Fallersleben BS-Rüningen 10.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2015: 3,71 Tronnier, Kilian 1997 -- LG Peiner Land

3,20 Andreas, Jannik 1998 TSV Mehrum Edemissen 08.05.
2,83 Lehmann, Dominique Mauri 1997 LAV 07 Bad Harzburg Nienhagen 05.05.
2,80 Kulp, Jonathan 1997 LG Göttingen Edemissen 08.05.
2,51 Hoffmann, Björn 1997 MTV Gifhorn BS-Rüningen 11.09.
Weitsprung
Bestl. 2015: 6,35 Petzel, Tarek 1997 -- MTV Gifhorn

6,58 +2,0 Andreas, Jannik 1998 TSV Mehrum Edemissen 07.05.
6,19 +0,0 Hoffmann, Björn 1997 MTV Gifhorn Wolfsburg 30.04.
6,12 +1,3 Kulp, Jonathan 1997 LG Göttingen Hannover 04.09.
5,92 +0,0 Wiggers, Benno 1998 VfB Fallersleben Wolfsburg 30.04.
5,71 -1,3 Zenge, Oliver 1997 LG Peiner Land Lingen 18.09.
5,50 Lehmann, Dominique Mauri 1997 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 18.06.
5,35 +0,4 Brockmann, Julius 1997 LG Göttingen Harlingerode 22.05.
5,24 -1,0 Ludwig, Tobias 1998 TSV Arminia Vöhrum Peine-Vöhrum 28.05.
5,16 Reichelt, Josef 1998 VfB Fallersleben BS-Rüningen 10.09.
5,02 +0,0 Kordic, Mateo 1997 SV Borussia Salzgitter SZ-Lebenstedt 30.04.
Dreisprung
Bestl. 2015: 12,67 Futterschneider, Jonas 1996 -- TSV Lelm

11,14 Futterschneider, Aaron 1998 TSV Lelm Königslutter 05.09.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2015: 13,93 Koch, Martin 1997 -- LG Göttingen

15,38 Koch, Martin 1997 LG Göttingen Wolfsburg 02.04.
13,01 Andreas, Jannik 1998 TSV Mehrum Salzgitter-Bad 16.04.
12,28 Lindenberg, Yannik Noah 1998 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 30.04.
11,97 Kulp, Jonathan 1997 LG Göttingen Uslar 31.07.
11,78 Lehmann, Dominique Mauri 1997 LAV 07 Bad Harzburg Osterode 27.08.
11,57 Koch, Julius 1997 LG Göttingen Neustadt a. Rbge. 26.06.
11,12 Politz, Florian 1998 TSG Bad Harzburg Salzgitter-Bad 16.04.
10,54 Meier, Cederic 1997 LG Osterode Osterode 17.09.
10,41 Halpape, Joshua 1998 LG Osterode Osterode 30.04.
8,60 Kordic, Mateo 1997 SV Borussia Salzgitter SZ-Lebenstedt 30.04.
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2015: 39,59 Koch, Martin 1997 -- LG Göttingen

42,55 Koch, Martin 1997 LG Göttingen Delmenhorst 27.08.
41,37 Politz, Florian 1998 TSG Bad Harzburg Salzgitter-Bad 16.04.
38,12 Kulp, Jonathan 1997 LG Göttingen Wolfsburg 02.04.
32,49 Koch, Julius 1997 LG Göttingen Neustadt a. Rbge. 26.06.
32,22 Andreas, Jannik 1998 TSV Mehrum Oldenburg 12.06.
28,08 Lehmann, Dominique Mauri 1997 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 22.05.
24,98 Halpape, Joshua 1998 LG Osterode Harlingerode 22.05.
19,95 Ludwig, Tobias 1998 TSV Arminia Vöhrum Bothfeld 24.09.
18,30 Hoffmann, Björn 1997 MTV Gifhorn BS-Rüningen 11.09.
Hammerwurf 6 kg
Bestl. 2015: 50,82 Kruse, Tobias 1999 -- SVG GW Bad Gandersheim

56,52 Mollowitz, Moritz 1999 SVG GW Bad Gandersheim Delmenhorst 28.08.
52,08 Kruse, Tobias 1999 SVG GW Bad Gandersheim Bad Gandersheim 20.05.
48,96 Pohl, Albrecht 1999 SVG GW Bad Gandersheim Einbeck 28.05.
48,35 Macke, Lorenz 1999 SVG GW Bad Gandersheim Delmenhorst 28.08.
45,01 Terschüren, Lasse 1999 SVG GW Bad Gandersheim Delmenhorst 28.08.
25,66 Schenck, Timo 1998 LG Eichsfeld Salzgitter-Bad 15.06.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2015: 53,70 Gobel, Jost 1996 -- TV Germania Hattorf

50,40 Kulp, Jonathan 1997 LG Göttingen Rostock 17.07.
44,49 Lindenberg, Yannik Noah 1998 SV Union Salzgitter Harlingerode 21.05.
43,37 Andreas, Jannik 1998 TSV Mehrum Edemissen 08.05.
40,00 Lehmann, Dominique Mauri 1997 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 21.05.
34,75 Leder, Sebastian 1997 LG Solling Einbeck 28.05.
34,33 Kordic, Mateo 1997 SV Borussia Salzgitter Harlingerode 21.05.
28,22 Ludwig, Tobias 1998 TSV Arminia Vöhrum Bothfeld 24.09.
19,14 Hoffmann, Björn 1997 MTV Gifhorn BS-Rüningen 11.09.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2015: 2.979 Futterschneider, Jonas 1996 -- TSV Lelm

3.188 Andreas, Jannik 1998 TSV Mehrum Oldenburg 11.06.
11,52(+1,7)-6,17(-1,2)-12,61-1,64-53,10
2.792 Hoffmann, Björn 1997 MTV Gifhorn BS-Rüningen 10.09.
11,65(-1,3)-5,95-8,19-1,64-54,46
2.733 Kulp, Jonathan 1997 LG Göttingen Edemissen 07.05.
12,44(-3,5)-5,72(+2,3)-11,95-1,68-57,35
2.383 Lehmann, Dominique Mauri 1997 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 18.06.
12,82(-0,8)-5,50-11,08-1,56-59,86
2.284 Reichelt, Josef 1998 VfB Fallersleben BS-Rüningen 10.09.
12,41(-1,3)-5,16-8,06-1,52-56,92
2.151 Brockmann, Julius 1997 LG Göttingen Edemissen 07.05.
13,03(-3,5)-5,43(+3,5)-8,02-1,56-59,81
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
5.828 Andreas, Jannik 1998 TSV Mehrum Oldenburg 11.06./
11,52(+1,7)-6,17(-1,2)-12,61-1,64-53,10/16,49(+0,0)-32,22-3,20-42,81-4:59,21 12.06.
5.304 Kulp, Jonathan 1997 LG Göttingen Edemissen 07.05./
12,44(-3,5)-5,72(+2,3)-11,95-1,68-57,35/16,61(-0,3)-33,81-2,80-46,22-5:06,40 08.05.
4.255 Hoffmann, Björn 1997 MTV Gifhorn BS-Rüningen 10.09./
11,65(-1,3)-5,95-8,19-1,64-54,46/19,07(-0,2)-18,30-2,51-19,14-5:29,33 11.09.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2015: 11,03 Kirchhof, Tizian 1998 -- LG Osterode

11,51 +1,3 Mann, Kilian 1999 SVG GW Bad Gandersheim Wetzlar 23.07.
11,81 +0,9 Seebode, Matthis 2000 LG Göttingen Nienhagen 05.05.
11,7 Opperbeck, Tim 1999 LG Braunschweig Schöningen 21.06.
11,95 +0,0 Trautmann, Gentino 2000 LG Braunschweig Oldenburg 11.06.
11,95 -1,3 Schönknecht, Lukas 1999 Velpker SV BS-Rüningen 10.09.
11,8 Winter, Tim Ole 1999 Velpker SV Helmstedt 07.05.
12,05 +1,0 Knaak, Monte 1999 LG Göttingen Wilhelmshaven 04.06.
12,11 +0,4 Oppermann, Leon Sami 1999 LG Braunschweig Osterode 30.04.
12,20 +0,0 Paszkowski, Phil 2000 LG Peiner Land Blankenburg 01.10.
12,23 +0,5 vom Endt, Tobias 2000 MTV Jahn Schladen SZ-Lebenstedt 30.04.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 22,92 Kirchhof, Tizian 1998 -- LG Osterode

23,38 +1,4 Mann, Kilian 1999 SVG GW Bad Gandersheim Wetzlar 23.07.
24,31 +0,0 Dieterich, Max 1999 LG Braunschweig WOB-Fallersleben 12.08.
24,36 +1,8 Oppermann, Leon Sami 1999 LG Braunschweig Osterode 30.04.
24,41 -0,1 Seebode, Matthis 2000 LG Göttingen Nienhagen 05.05.
24,52 +1,6 Knaak, Monte 1999 LG Göttingen Wilhelmshaven 05.06.
24,8 Winter, Tim Ole 1999 Velpker SV Helmstedt 08.05.
25,54 -1,5 Landmann, Nick Ruven 2001 LG Braunschweig Kalefeld 25.06.
25,59 +0,0 Bänsch, Tino 2000 LG Braunschweig WOB-Fallersleben 12.08.
26,4 Maekler, Philip 1999 TSV Lelm Helmstedt 08.05.
26,67 -1,5 Lesser, Theo 2001 LG Braunschweig Kalefeld 25.06.
400 m Lauf
Bestl. 2015: 52,22 Lohrengel, Zeno 1999 -- TV Germania Hattorf

51,38 Dieterich, Max 1999 LG Braunschweig Wilhelmshaven 04.06.
54,19 Bänsch, Tino 2000 LG Braunschweig Osterode 22.06.
54,28 Singer, Max 1999 LAV 07 Bad Harzburg WOB-Fallersleben 12.08.
56,37 Trautmann, Gentino 2000 LG Braunschweig Oldenburg 11.06.
56,71 vom Endt, Tobias 2000 MTV Jahn Schladen SZ-Lebenstedt 30.04.
56,73 Kreß-Jones, Jeevan 2000 SVG GW Bad Gandersheim Einbeck 28.05.
56,87 Wulf, Mattis 1999 SV Ettenbüttel Meinersen 11.06.
57,21 Bötticher, Tobias 2000 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 18.06.
59,00 Fiedler, Johannes 2000 TSG Bad Harzburg Harlingerode 18.06.
59,03 Maekler, Philip 1999 TSV Lelm Harlingerode 22.05.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:00,50 Dieterich, Max 1999 -- LG Braunschweig

1:54,35 Dieterich, Max 1999 LG Braunschweig Mönchengladbach 30.07.
2:02,53 Vollmer, Alexander 2000 LG Eichsfeld Berlin 09.07.
2:02,97 Bänsch, Tino 2000 LG Braunschweig Schladen 12.06.
2:08,43 Bötticher, Tobias 2000 LAV 07 Bad Harzburg Schladen 12.06.
2:12,44 Tammena, Sikko 1999 LG Braunschweig Schladen 12.06.
2:13,88 Limberg, Nils 2000 LG Braunschweig Schladen 12.06.
2:14,61 Form, Maximilian 1999 LG Braunschweig BS-Rüningen 17.08.
2:17,04 vom Endt, Tobias 2000 MTV Jahn Schladen Schladen 12.06.
2:20,75 Maekler, Philip 1999 TSV Lelm Harlingerode 21.05.
2:26,12 Adloff, Rouven 1999 LG Altes Amt Kalefeld 21.08.
1000 m Lauf
Bestl. 2015: 2:46,07 Dieterich, Max 1999 -- LG Braunschweig

2:49,74 Bötticher, Tobias 2000 LAV 07 Bad Harzburg Osterode 22.06.
2:51,47 Voigt, Johannes 2000 LG Braunschweig Wolfenbüttel 11.05.
2:51,88 Tammena, Sikko 1999 LG Braunschweig Osterode 22.06.
2:52,35 Bänsch, Tino 2000 LG Braunschweig Zeven 04.08.
2:54,55 Limberg, Nils 2000 LG Braunschweig Osterode 22.06.
2:59,4 Maekler, Philip 1999 TSV Lelm Königslutter 24.09.
3:06,68 Stach, Linus 2000 LG Göttingen Uslar 31.07.
3:36,01 Garise, Robson 1999 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 11.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2015: 4:09,84 Wagner, Henrik 1998 -- LG Braunschweig

4:16,25 Just, Jonas 2001 LG Osterode Walldorf 02.07.
4:22,47 Singer, Max 1999 LAV 07 Bad Harzburg Wilhelmshaven 04.06.
4:23,53 Bötticher, Tobias 2000 LAV 07 Bad Harzburg Osterode 27.08.
4:30,83 Vollmer, Alexander 2000 LG Eichsfeld Osterode 31.05.
4:37,62 Greite, Lukas 1999 TSV Lelm Harlingerode 22.05.
4:55,42 Stach, Linus 2000 LG Göttingen Heiligenrode 07.09.
5:10,8 Reiß, Julian 2000 LG Braunschweig BS-Rüningen 24.09.
5:24,64 Trautmann, Gentino 2000 LG Braunschweig Oldenburg 12.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 8:59,67 Brecht, David 1998 -- LG Braunschweig

8:55,81 Noodt, Mika 2000 VfL Wolfsburg Berlin 09.07.
9:33,82 Voigt, Johannes 2000 LG Braunschweig Garbsen 01.05.
9:40,65 Vollmer, Alexander 2000 LG Eichsfeld Kalefeld 09.06.
9:57,10 Büngener, Aaron 2000 LG Braunschweig Wolfenbüttel 11.05.
10:05,39 Form, Maximilian 1999 LG Braunschweig WOB-Fallersleben 12.08.
10:06,25 Tammena, Sikko 1999 LG Braunschweig WOB-Fallersleben 12.08.
10:16,62 Limberg, Nils 2000 LG Braunschweig Hannover 28.05.
12:08,7 vom Endt, Tobias 2000 MTV Jahn Schladen Schladen 16.04.
12:15,2 Pormann, Linus 1999 MTV Hondelage BS-Rüningen 07.06.
10 km Str.
Bestl. 2015: 36:32 Brecht, David 1998 -- LG Braunschweig

36:11 Vollmer, Alexander 2000 LG Eichsfeld Okertal 02.04.
36:59 Büngener, Aaron 2000 LG Braunschweig Wolfenbüttel 18.09.
37:33 Greite, Lukas 1999 TSV Lelm Okertal 02.04.
40:21 Limberg, Nils 2000 LG Braunschweig Okertal 02.04.
48:15 Greger, Lennard 2000 TSV Lelm Okertal 02.04.
52:21 Maekler, Philip 1999 TSV Lelm Okertal 02.04.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2015: 2:00:52 LG Braunschweig

2:18:09 TSV Lelm Okertal 02.04.
Greite, Lukas (1999) - 37:33; Greger, Lennard (2000) - 48:15; Maekler, Philip (1999) - 52:21
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2015: 15,93 Rahmen, Morten 1999 -- LG Braunschweig

16,45 -1,3 Opperbeck, Tim 1999 LG Braunschweig BS-Rüningen 17.08.
16,85 +1,7 Trautmann, Gentino 2000 LG Braunschweig Oldenburg 12.06.
16,89 +0,4 Wulf, Mattis 1999 SV Ettenbüttel Harlingerode 22.05.
19,11 -1,2 Navabi, Arjang 1999 DSC Dransfeld Osterode 07.05.
2000 m Hindernis
Bestl. 2015: 6:36,59 Singer, Max 1999 -- LAV 07 Bad Harzburg

6:43,62 Singer, Max 1999 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 01.05.
6:45,52 Voigt, Johannes 2000 LG Braunschweig Zeven 15.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2015: 49,32 StG Hattorf/Eisdorf

52,62 TSG Bad Harzburg Harlingerode 22.05.
Kuhn, Hannes (1999); Meyer-Zurwelle, Moritz (2000); Flügge, Paul (1999); Fiedler, Johannes (2000)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2015: 8:17,70 LG Braunschweig

8:22,33 LG Braunschweig Löningen 24.04.
Voigt, Johannes (2000); Bänsch, Tino (2000); Dieterich, Max (1999)
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,75 Richter, Moritz 1998 -- LAV 07 Bad Harzburg

1,80 Trautmann, Gentino 2000 LG Braunschweig Oldenburg 11.06.
1,75 Mulero, Alexander 2000 LG Peiner Land Harlingerode 21.05.
1,72 Fiedler, Johannes 2000 TSG Bad Harzburg Harlingerode 18.06.
1,64 Bötticher, Tobias 2000 LAV 07 Bad Harzburg Seesen 28.05.
1,60 Knaak, Monte 1999 LG Göttingen Edemissen 07.05.
1,57 Stein, Jasper 2000 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 30.04.
1,54 vom Endt, Tobias 2000 MTV Jahn Schladen SZ-Lebenstedt 30.04.
1,52 Schönknecht, Lukas 1999 Velpker SV BS-Rüningen 10.09.
1,50 Kuhn, Hannes 1999 TSG Bad Harzburg Osterode 30.04.
1,40 Heinemann, Mats 2000 SV Lengede Edemissen 07.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2015: 3,30 Rahmen, Morten 1999 -- LG Braunschweig

4,22 Trautmann, Gentino 2000 LG Braunschweig Holzminden 12.07.
2,93 Mulero, Alexander 2000 LG Peiner Land Meinersen 21.06.
Weitsprung
Bestl. 2015: 6,42 Rahmen, Morten 1999 -- LG Braunschweig

6,31 Trautmann, Gentino 2000 LG Braunschweig Holzminden 23.04.
6,25 -1,7 Mulero, Alexander 2000 LG Peiner Land Peine-Vöhrum 28.05.
6,14 -1,4 Kuhn, Hannes 1999 TSG Bad Harzburg Wilhelmshaven 05.06.
6,06 +1,0 Knaak, Monte 1999 LG Göttingen Wilhelmshaven 05.06.
5,91 -0,7 Seebode, Matthis 2000 LG Göttingen Harlingerode 22.05.
5,60 +0,0 vom Endt, Tobias 2000 MTV Jahn Schladen SZ-Lebenstedt 30.04.
5,57 Bötticher, Tobias 2000 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 18.06.
5,47 +1,9 Navabi, Arjang 1999 DSC Dransfeld Osterode 07.05.
5,39 Paszkowski, Phil 2000 LG Peiner Land Blankenburg 01.10.
5,35 +0,3 Opperbeck, Tim 1999 LG Braunschweig Braunschweig 24.04.

5,35 Schönknecht, Lukas 1999 Velpker SV BS-Rüningen 10.09.
Dreisprung
Bestl. 2015: 10,56 Futterschneider, Aaron 1998 -- TSV Lelm

10,73 Winter, Tim Ole 1999 Velpker SV Schöningen 21.06.
10,24 +0,4 Schäfer, Yannik 2000 TV Germania Wiedelah Harlingerode 21.05.
9,98 +0,8 Heinemann, Mats 2000 SV Lengede Harlingerode 21.05.
9,51 Futterschneider, Ruben 2000 TSV Lelm Helmstedt 08.05.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2015: 13,94 Rahmen, Morten 1999 -- LG Braunschweig

12,69 Serbin, Corvin 1999 SV Ettenbüttel Wilhelmshaven 04.06.
12,23 Trautmann, Gentino 2000 LG Braunschweig Oldenburg 11.06.
12,02 Thies, Michael 1999 LG Braunschweig Harlingerode 22.05.
11,78 Wulf, Mattis 1999 SV Ettenbüttel Harlingerode 22.05.
11,26 Schönknecht, Lukas 1999 Velpker SV BS-Rüningen 10.09.
11,16 Stein, Jasper 2000 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 30.04.
10,90 Zielinski, Paul 1999 DSC Dransfeld Osterode 07.05.
10,38 Kuhn, Hannes 1999 TSG Bad Harzburg Harlingerode 22.05.
10,24 Paszkowski, Phil 2000 LG Peiner Land Edemissen 10.04.
10,21 Eichner, Tobias 1999 LG Braunschweig WOB-Vorsfelde 18.06.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2015: 39,25 Politz, Florian 1998 -- TSG Bad Harzburg

36,25 Wulf, Mattis 1999 SV Ettenbüttel Wolfsburg 07.05.
33,52 Fiedler, Johannes 2000 TSG Bad Harzburg Salzgitter-Bad 03.09.
31,06 Serbin, Corvin 1999 SV Ettenbüttel Harlingerode 22.05.
29,35 Schwechheimer, Lukas 2000 VfL Wolfsburg Halle (Saale) 22.05.
28,92 Paszkowski, Phil 2000 LG Peiner Land Edemissen 10.04.
27,30 Trautmann, Gentino 2000 LG Braunschweig Harlingerode 22.05.
25,52 Zielinski, Paul 1999 DSC Dransfeld Osterode 07.05.
25,41 Matthies, Domenic 1999 SV Ettenbüttel Wolfsburg 07.05.
24,12 Futterschneider, Ruben 2000 TSV Lelm Helmstedt 07.05.
24,02 Schäfer, Yannik 2000 TV Germania Wiedelah Salzgitter-Bad 16.04.
Hammerwurf 5 kg
Bestl. 2015: 58,78 Mollowitz, Moritz 1999 -- SVG GW Bad Gandersheim

66,24 Mollowitz, Moritz 1999 SVG GW Bad Gandersheim Mönchengladbach 29.07.
59,71 Pohl, Albrecht 1999 SVG GW Bad Gandersheim Mönchengladbach 29.07.
58,98 Kruse, Tobias 1999 SVG GW Bad Gandersheim Lehrte 12.03.
56,99 Winkelvoss, Raphael 2001 Einbecker SV Evesen 03.09.
55,38 Macke, Lorenz 1999 SVG GW Bad Gandersheim Salzgitter-Bad 03.09.
50,63 Terschüren, Lasse 1999 SVG GW Bad Gandersheim Berlin 10.07.
42,87 Lontke, Fabrice 2000 Einbecker SV Salzgitter-Bad 15.06.
15,07 Doherty, Ryan 2000 SVG GW Bad Gandersheim Bad Gandersheim 20.05.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2015: 52,38 Rahmen, Morten 1999 -- LG Braunschweig

48,50 Opperbeck, Tim 1999 LG Braunschweig BS-Rüningen 17.08.
47,64 Fiedler, Johannes 2000 TSG Bad Harzburg Wilhelmshaven 05.06.
43,70 Stein, Jasper 2000 SV Union Salzgitter Wolfsburg 19.05.
42,29 Wulf, Mattis 1999 SV Ettenbüttel Harlingerode 21.05.
38,83 Paszkowski, Phil 2000 LG Peiner Land Blankenburg 01.10.
38,10 Trautmann, Gentino 2000 LG Braunschweig BS-Rüningen 17.08.
37,61 Matthies, Domenic 1999 SV Ettenbüttel Harlingerode 21.05.
37,41 Knaak, Monte 1999 LG Göttingen Harlingerode 21.05.
37,15 Kuhn, Hannes 1999 TSG Bad Harzburg Osterode 30.04.
35,85 Serbin, Corvin 1999 SV Ettenbüttel Harlingerode 21.05.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2015: 3.155 Rahmen, Morten 1999 -- LG Braunschweig

3.031 Trautmann, Gentino 2000 LG Braunschweig Oldenburg 11.06.
11,95(+0,0)-5,96(+0,0)-12,23-1,80-56,37
2.503 Schönknecht, Lukas 1999 Velpker SV BS-Rüningen 10.09.
11,95(-1,3)-5,35-11,26-1,52-59,65
2.410 Bötticher, Tobias 2000 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 18.06.
12,50(-0,8)-5,57-8,25-1,60-57,21
2.377 Fiedler, Johannes 2000 TSG Bad Harzburg Harlingerode 18.06.
12,65(-0,8)-4,94-9,72-1,72-59,00
2.358 Mulero, Alexander 2000 LG Peiner Land Edemissen 07.05.
12,79(-1,7)-6,09(+2,3)-8,59-1,64-61,90
2.195 Knaak, Monte 1999 LG Göttingen Edemissen 07.05.
12,62(-3,5)-5,82(+2,6)-7,68-1,60-63,51
1.537 Heinemann, Mats 2000 SV Lengede Edemissen 07.05.
13,58(-0,8)-4,44(+1,5)-8,37-1,40-68,16
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2015: 5.944 Rahmen, Morten 1999 -- LG Braunschweig

5.328 Trautmann, Gentino 2000 LG Braunschweig Oldenburg 11.06./
11,95(+0,0)-5,96(+0,0)-12,23-1,80-56,37/16,85(+1,7)-20,70-4,00-32,10-5:24,64 12.06.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2015: 12,71 Kramer, Pernilla 1996 -- VfL Wolfsburg

12,71 +0,4 Altmann, Friederike 1997 LG Göttingen Nienhagen 05.05.
12,76 +0,0 Gödecke, Nina 1997 LG Peiner Land Lingen 18.09.
12,85 -0,7 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Ahlen 03.09.
13,28 +0,4 Bunar, Lina 1998 VfL Wolfsburg Berlin 09.07.
13,32 -0,3 Gavenat, Michelle 1998 LG Peiner Land Edemissen 20.08.
13,58 -0,4 Neyer, Anna 1998 VfL Wolfsburg Harlingerode 22.05.
13,4 Hoffmeister, Joann 1998 MTV Schöningen Helmstedt 07.05.
14,22 -1,5 Elligsen, Lea 1998 LG Peiner Land Lingen 18.09.
14,34 -0,4 Weinert, Marlen Sophie 1997 LG Peiner Land Harlingerode 22.05.
14,1 Böhm, Leonie 1998 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 01.09.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 25,56 Jung, Lisa 1997 -- LG Göttingen

25,18 -1,3 Ahrens, Lea 1998 LAV 07 Bad Harzburg Delmenhorst 28.08.
26,01 -1,1 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Kienbaum 13.08.
26,08 -0,1 Altmann, Friederike 1997 LG Göttingen Nienhagen 05.05.
26,97 +0,3 Gavenat, Michelle 1998 LG Peiner Land Rostock 17.07.
27,26 +0,8 Groenewold, Lara 1997 LG Braunschweig BS-Rüningen 10.09.
27,87 +0,0 Bunar, Lina 1998 VfL Wolfsburg WOB-Fallersleben 12.08.
27,90 Graus, Nina 1998 MTV Hondelage BS-Rüningen 17.08.
28,65 -2,0 Langenhoff, Johanna 2000 TSV Mehrum Edemissen 07.05.
29,06 +0,4 Hoffmeister, Joann 1998 MTV Schöningen Harlingerode 21.05.
29,24 +0,8 Wilkening, Paula 1998 MTV Wolfenbüttel BS-Rüningen 10.09.
400 m Lauf
Bestl. 2015: 55,35 Gläsner, Laura 1996 -- TSV Germania Helmstedt

56,24 Ahrens, Lea 1998 LAV 07 Bad Harzburg Berlin 10.07.
58,30 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Mönchengladbach 30.07.
60,67 Gavenat, Michelle 1998 LG Peiner Land Rostock 17.07.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:23,38 Lampe, Isabella 1997 -- LG Braunschweig

2:13,03 Spickhoff, Anne 1997 LG Göttingen Wattenscheid 23.07.
2:25,7 Ahrens, Lea 1998 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 17.09.
2:26,13 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Oldenburg 12.06.
2:26,41 Schultalbers, Anna 1998 LG Peiner Land Lingen 18.09.
2:26,54 Gavenat, Michelle 1998 LG Peiner Land Alfeld 02.07.
2:50,61 Wilkening, Paula 1998 MTV Wolfenbüttel BS-Rüningen 11.09.
2:53,62 Elligsen, Lea 1998 LG Peiner Land Lingen 18.09.
3:17,20 Böhm, Leonie 1998 MTV Wolfenbüttel BS-Rüningen 11.09.
3:19,35 Groenewold, Lara 1997 LG Braunschweig BS-Rüningen 11.09.
3:31,05 Weinert, Marlen Sophie 1997 LG Peiner Land BS-Rüningen 11.09.
1500 m Lauf
Bestl. 2015: 4:40,22 Spickhoff, Anne 1997 -- LG Göttingen

4:34,74 Spickhoff, Anne 1997 LG Göttingen Euskirchen 02.07.
3000 m Lauf
11:24,79 Friedrichs, Birte 1998 MTV Seesen Göttingen 24.05.
5000 m Lauf
20:00,62 Hegemann, Ida-Sophie 1997 LG Göttingen Wilhelmshaven 05.06.
10 km Str.
Bestl. 2015: 41:07 Hegemann, Ida-Sophie 1997 -- LG Göttingen

41:05 Hegemann, Ida-Sophie 1997 LG Göttingen Hannover 10.04.
43:12 Wüstefeld, Paulina 1998 LG Eichsfeld Schönhagen 23.10.
52:06 Bani, Sina 1998 LAV 07 Bad Harzburg Duderstadt 19.08.
Halbmarathon
Bestl. 2015: 1:43:58 Crome, Carlotta 1996 -- MTV Vorsfelde

1:27:28 Hegemann, Ida-Sophie 1997 LG Göttingen Köln 02.10.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2015: 15,20 Jung, Lisa 1997 -- LG Göttingen

14,96 +0,2 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Delmenhorst 28.08.
16,35 +0,1 Groenewold, Lara 1997 LG Braunschweig BS-Rüningen 10.09.
17,58 +0,1 Gavenat, Michelle 1998 LG Peiner Land BS-Rüningen 10.09.
17,63 +0,1 Böhm, Leonie 1998 MTV Wolfenbüttel BS-Rüningen 10.09.
17,76 +0,1 Wilkening, Paula 1998 MTV Wolfenbüttel BS-Rüningen 10.09.
18,00 +1,0 Graus, Nina 1998 MTV Hondelage BS-Rüningen 17.08.
18,6 Hoffmeister, Joann 1998 MTV Schöningen Schöningen 10.08.
19,01 -0,6 Zöpfgen, Leonie 1998 LG Eichsfeld Osterode 07.05.
19,31 +0,0 Weinert, Marlen Sophie 1997 LG Peiner Land Oldenburg 11.06.
22,10 +0,1 Plate, Lisa 1997 LG Peiner Land BS-Rüningen 10.09.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 58,54 Gläsner, Laura 1996 -- TSV Germania Helmstedt

60,71 Ahrens, Lea 1998 LAV 07 Bad Harzburg Mönchengladbach 30.07.
2000 m Hindernis 0.762m
8:39,84 Schultalbers, Anna 1998 LG Peiner Land Harlingerode 01.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2015: 49,19 VfL Wolfsburg

52,28 LG Peiner Land Lingen 18.09.
Elligsen, Lea (1998); Gavenat, Michelle (1998); Spelly, Gwen (1999); Gödecke, Nina (1997)
52,58 MTV Wolfenbüttel Delmenhorst 28.08.
Böhm, Leonie (1998); Jakob, Jelde (2001); Kessler, Maike (2002); Wilkening, Paula (1998)
62,49 MTV Wolfenbüttel II Wolfenbüttel 23.04.
Pickavé, Marie (1997); Sell, Mailin (2001); Böckmann, Greta (2003); Brandt, Josephine (2002)
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,66 Groenewold, Lara 1997 -- LG Braunschweig

1,65 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Kienbaum 13.08.
1,64 Groenewold, Lara 1997 LG Braunschweig BS-Rüningen 10.09.
1,54 Zöpfgen, Leonie 1998 LG Eichsfeld Harlingerode 21.05.
1,54 Ahrens, Lea 1998 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 17.09.
1,52 Wilkening, Paula 1998 MTV Wolfenbüttel Edemissen 20.08.
1,52 Böhm, Leonie 1998 MTV Wolfenbüttel BS-Rüningen 10.09.
1,45 Mehlig, Merle 1998 VfB Fallersleben Wolfsburg 30.04.
1,44 Gavenat, Michelle 1998 LG Peiner Land BS-Rüningen 10.09.
1,40 Pannach, Sophie 1998 VfL Wolfsburg Wolfsburg 07.05.
1,40 Weinert, Marlen Sophie 1997 LG Peiner Land Oldenburg 11.06.

1,40 Plate, Lisa 1997 LG Peiner Land BS-Rüningen 10.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2015: 3,40 Gödecke, Nina 1997 -- LG Peiner Land

3,43 Gödecke, Nina 1997 LG Peiner Land Meinersen 21.06.
2,80 Bewig, Lara 1998 SVG GW Bad Gandersheim Bad Gandersheim 28.06.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,86 Groenewold, Lara 1997 -- LG Braunschweig

5,68 -0,2 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Delmenhorst 28.08.
5,65 -0,3 Altmann, Friederike 1997 LG Göttingen Delmenhorst 28.08.
5,45 Groenewold, Lara 1997 LG Braunschweig BS-Rüningen 11.09.
4,84 +0,0 Böhm, Leonie 1998 MTV Wolfenbüttel Wolfsburg 07.05.
4,80 -0,7 Gödecke, Nina 1997 LG Peiner Land Lingen 18.09.
4,74 -1,5 Bewig, Lara 1998 SVG GW Bad Gandersheim Kalefeld 21.08.
4,63 +0,4 Zöpfgen, Leonie 1998 LG Eichsfeld Osterode 07.05.
4,44 +0,0 Mehlig, Merle 1998 VfB Fallersleben Wolfsburg 07.05.
4,44 -1,1 Weinert, Marlen Sophie 1997 LG Peiner Land Harlingerode 22.05.
4,44 Gavenat, Michelle 1998 LG Peiner Land BS-Rüningen 11.09.
Dreisprung
Bestl. 2015: 9,26 Frohbart, Lea Marie 1997 -- TSV Lelm

12,34 +1,9 Altmann, Friederike 1997 LG Göttingen Dresden 14.05.
9,66 -1,4 Böhm, Leonie 1998 MTV Wolfenbüttel Rostock 16.07.
9,40 +0,0 Hoffmeister, Joann 1998 MTV Schöningen Harlingerode 21.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2015: 12,39 Kerl, Alena 1996 -- LG Solling

12,17 Donnerstag, Reneé 1997 LG Eichsfeld Kalefeld 25.09.
11,95 Groenewold, Lara 1997 LG Braunschweig BS-Rüningen 10.09.
10,72 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Uslar 20.06.
9,33 Graus, Nina 1998 MTV Hondelage BS-Rüningen 17.08.
8,95 Plate, Lisa 1997 LG Peiner Land Peine-Vöhrum 28.05.
8,90 Schultalbers, Anna 1998 LG Peiner Land Lingen 18.09.
8,69 Bähr, Ann-Kathrin 1998 MTV Hondelage Harlingerode 22.05.
8,15 Böhm, Leonie 1998 MTV Wolfenbüttel BS-Rüningen 10.09.
8,13 Pickavé, Marie 1997 MTV Wolfenbüttel Harlingerode 22.05.
7,90 Gödecke, Nina 1997 LG Peiner Land Lingen 18.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2015: 37,91 Kerl, Alena 1996 -- LG Solling

26,91 Graus, Nina 1998 MTV Hondelage Uslar 31.07.
24,81 Bähr, Ann-Kathrin 1998 MTV Hondelage BS-Rüningen 24.09.
22,28 Plate, Lisa 1997 LG Peiner Land Lingen 18.09.
20,53 Hoffmeister, Joann 1998 MTV Schöningen Helmstedt 07.05.
17,44 Pickavé, Marie 1997 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 01.09.
15,69 Elligsen, Lea 1998 LG Peiner Land Lingen 18.09.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2015: 59,34 van Amerom, Cathinca 1996 -- TSV Germania Helmstedt

50,93 Heise, Lia 1999 Einbecker SV Bad Gandersheim 20.05.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2015: 40,32 Groenewold, Lara 1997 -- LG Braunschweig

37,34 Groenewold, Lara 1997 LG Braunschweig BS-Rüningen 11.09.
34,19 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Kienbaum 14.08.
29,60 Graus, Nina 1998 MTV Hondelage BS-Rüningen 17.08.
28,03 Hoffmeister, Joann 1998 MTV Schöningen Harlingerode 21.05.
27,66 Keil, Charlotte 1998 LG Altes Amt Einbeck 28.05.
27,56 Schultalbers, Anna 1998 LG Peiner Land Lingen 18.09.
27,13 Wilkening, Paula 1998 MTV Wolfenbüttel BS-Rüningen 11.09.
26,26 Sowe, Neneh 1997 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 08.05.
25,94 Plate, Lisa 1997 LG Peiner Land Lingen 18.09.
25,25 Zöpfgen, Leonie 1998 LG Eichsfeld Harlingerode 21.05.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Bestl. 2015: 2.727 Jung, Lisa 1997 -- LG Göttingen

2.994 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Kienbaum 13.08.
15,01(+0,7)-1,65-10,51-26,01(-1,1)
2.803 Groenewold, Lara 1997 LG Braunschweig BS-Rüningen 10.09.
16,35(+0,1)-1,64-11,95-27,26(+0,8)
2.155 Gavenat, Michelle 1998 LG Peiner Land BS-Rüningen 10.09.
17,58(+0,1)-1,44-7,61-27,23(+0,8)
2.064 Böhm, Leonie 1998 MTV Wolfenbüttel BS-Rüningen 10.09.
17,63(+0,1)-1,52-8,15-29,97(+0,8)
2.053 Wilkening, Paula 1998 MTV Wolfenbüttel BS-Rüningen 10.09.
17,76(+0,1)-1,52-7,37-29,24(+0,8)
1.663 Weinert, Marlen Sophie 1997 LG Peiner Land Oldenburg 11.06.
19,31(+0,0)-1,40-6,89-30,30(-0,5)
1.536 Plate, Lisa 1997 LG Peiner Land BS-Rüningen 10.09.
22,10(+0,1)-1,40-8,55-30,65(+0,8)
1.010 Langenhoff, Johanna 2000 TSV Mehrum Edemissen 07.05.
aufg.-1,32-o.g.V.-28,65(-2,0)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2015: 4.849 Jung, Lisa 1997 -- LG Göttingen

4.980 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Kienbaum 13.08./
15,01(+0,7)-1,65-10,51-26,01(-1,1)/5,50(-2,0)-34,19-2:27,08 14.08.
4.311 Groenewold, Lara 1997 LG Braunschweig BS-Rüningen 10.09./
16,35(+0,1)-1,64-11,95-27,26(+0,8)/5,45-37,34-3:19,35 11.09.
3.526 Gavenat, Michelle 1998 LG Peiner Land BS-Rüningen 10.09./
17,58(+0,1)-1,44-7,61-27,23(+0,8)/4,44-19,48-2:31,10 11.09.
3.338 Wilkening, Paula 1998 MTV Wolfenbüttel BS-Rüningen 10.09./
17,76(+0,1)-1,52-7,37-29,24(+0,8)/4,41-27,13-2:50,61 11.09.
3.084 Böhm, Leonie 1998 MTV Wolfenbüttel BS-Rüningen 10.09./
17,63(+0,1)-1,52-8,15-29,97(+0,8)/4,72-21,31-3:17,20 11.09.
2.390 Plate, Lisa 1997 LG Peiner Land BS-Rüningen 10.09./
22,10(+0,1)-1,40-8,55-30,65(+0,8)/4,10-25,52-3:31,13 11.09.
2.071 Weinert, Marlen Sophie 1997 LG Peiner Land BS-Rüningen 10.09./
20,81(+0,1)-1,40-6,05-31,58(+0,8)/4,24-13,75-3:31,05 11.09.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
7.987 LG Peiner Land BS-Rüningen 10.09./
Gavenat, Michelle (1998) - 3.526; Plate, Lisa (1997) - 2.390; Weinert, Marlen Sophie (1997) - 2.071 11.09.
DJMM Gruppe 2
7.800 LG Peiner Land Lingen 18.09.
7.439 MTV Wolfenbüttel Harlingerode 17.09.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2015: 12,43 Ahrens, Lea 1998 -- LAV 07 Bad Harzburg

13,02 -0,1 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Harlingerode 22.05.
12,8 Fraatz, Michelle 2000 LG Eichsfeld Ebergötzen 04.09.
13,50 +0,4 Schönfelder, Sinja Lou 2000 LG Osterode Osterode 30.04.
13,60 +0,2 Spelly, Gwen 1999 LG Peiner Land Lingen 18.09.
13,74 +0,1 Langenhoff, Johanna 2000 TSV Mehrum Nienhagen 05.05.
13,75 +0,4 Albrecht, Sarah 2000 TSV Mehrum Osterode 30.04.
13,80 -0,1 Achilles, Maren 1999 SV Borussia Salzgitter Harlingerode 22.05.
13,6 Schölecke, Laura 2000 MTV Schöningen Helmstedt 07.05.
13,85 Zielke, Lilli 2000 TSV Arminia Vöhrum Peine-Vöhrum 28.05.
14,17 +0,3 Fröhlich, Anna 1999 SVG GW Bad Gandersheim Bad Gandersheim 11.06.

14,17 +0,7 Lehmann, Angelique 1999 LAV 07 Bad Harzburg BS-Rüningen 10.09.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 24,77 Ahrens, Lea 1998 -- LAV 07 Bad Harzburg

25,94 Jakob, Jelde 2001 MTV Wolfenbüttel BS-Rüningen 17.08.
26,91 +0,4 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Harlingerode 21.05.
27,51 -0,8 Schönfelder, Sinja Lou 2000 LG Osterode Osterode 30.04.
27,65 -0,3 Langenhoff, Johanna 2000 TSV Mehrum Nienhagen 05.05.
29,61 Achilles, Maren 1999 SV Borussia Salzgitter BS-Rüningen 17.08.
29,6 Müller, Chantal 1999 MTV Schöningen Helmstedt 08.05.
30,6 Schölecke, Laura 2000 MTV Schöningen Helmstedt 08.05.
30,9 Stumpe, Lisa 2000 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 01.09.
31,58 -0,8 Pavic, Karolina 2000 LG Braunschweig Osterode 30.04.
32,03 +0,4 Steinbach, Lea 2000 SV Union Salzgitter Harlingerode 21.05.
400 m Lauf
Bestl. 2015: 54,45 Ahrens, Lea 1998 -- LAV 07 Bad Harzburg

64,51 Evers, Michelle 2000 LG Braunschweig Osterode 22.06.
67,52 Langenhoff, Johanna 2000 TSV Mehrum Harlingerode 22.05.
70,6 Müller, Chantal 1999 MTV Schöningen Helmstedt 07.05.
71,5 Zalewski, Laura 2001 LG Braunschweig Helmstedt 30.08.
72,52 Minnich, Nele 2000 LG Braunschweig WOB-Fallersleben 12.08.
75,61 Koch, Pauline 2000 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 30.04.
86,77 Steinbach, Lea 2000 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 30.04.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:21,90 Wüstefeld, Paulina 1998 -- LG Eichsfeld

2:27,20 Evers, Michelle 2000 LG Braunschweig Hannover 28.05.
2:31,42 Mauer, Johanna 1999 LG Braunschweig BS-Rüningen 11.09.
2:32,34 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Edemissen 08.05.
2:38,58 Langenhoff, Johanna 2000 TSV Mehrum Peine-Vöhrum 28.05.
2:38,95 Fröhlich, Anna 1999 SVG GW Bad Gandersheim Bad Gandersheim 11.06.
2:48,8 Stumpe, Lisa 2000 MTV Jahn Schladen Schladen 16.04.
2:51,90 Minnich, Nele 2000 LG Braunschweig Garbsen 01.05.
2:55,49 Lehmann, Angelique 1999 LAV 07 Bad Harzburg BS-Rüningen 11.09.
2:59,04 Behme, Mareike 1999 TSV Sickte Schladen 12.06.
3:09,23 Schölecke, Laura 2000 MTV Schöningen BS-Rüningen 11.09.
1500 m Lauf
Bestl. 2015: 4:47,92 Wüstefeld, Paulina 1998 -- LG Eichsfeld

5:01,13 Wagner, Wiebke 2001 LG Braunschweig Berlin 10.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 10:24,81 Wüstefeld, Paulina 1998 -- LG Eichsfeld

10:29,91 Beyer, Jana 2000 LG Eichsfeld Mönchengladbach 29.07.
11:14,33 Waida, Emilia 1999 LG Eichsfeld Kalefeld 09.06.
14:11,1 Stumpe, Lisa 2000 MTV Jahn Schladen Helmstedt 14.10.
10 km Str.
39:43 Beyer, Jana 2000 LG Eichsfeld Schönhagen 23.10.
41:55 Waida, Emilia 1999 LG Eichsfeld Okertal 02.04.
50:12 Pult, Nele 2002 VfB Fallersleben WOB-Vorsfelde 20.03.
56:02 Evers, Michelle 2000 LG Braunschweig Okertal 02.04.
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 15,82 Zöpfgen, Leonie 1998 -- LG Eichsfeld

15,24 +1,3 Spelly, Gwen 1999 LG Peiner Land Wilhelmshaven 05.06.
16,84 -2,2 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Edemissen 07.05.
17,21 +1,3 Jordan, Tabitha 1999 MTV Hondelage Wilhelmshaven 05.06.
17,44 -1,3 Schölecke, Laura 2000 MTV Schöningen BS-Rüningen 10.09.
17,96 -1,3 Mauer, Johanna 1999 LG Braunschweig BS-Rüningen 10.09.
18,16 -1,3 Lehmann, Angelique 1999 LAV 07 Bad Harzburg BS-Rüningen 10.09.
18,34 -1,3 Kaletka, Carolin 1999 SV Borussia Salzgitter BS-Rüningen 10.09.
18,51 +1,0 Achilles, Maren 1999 SV Borussia Salzgitter BS-Rüningen 17.08.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,61 Zöpfgen, Leonie 1998 -- LG Eichsfeld

1,55 Fraatz, Michelle 2000 LG Eichsfeld Göttingen 29.05.
1,52 Spelly, Gwen 1999 LG Peiner Land Edemissen 07.05.
1,51 Jordan, Tabitha 1999 MTV Hondelage BS-Rüningen 24.09.
1,48 Lehmann, Angelique 1999 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 01.05.
1,48 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Edemissen 07.05.
1,47 Steinbach, Lea 2000 SV Union Salzgitter Harlingerode 21.05.
1,44 Mauer, Johanna 1999 LG Braunschweig BS-Rüningen 10.09.
1,36 Kaletka, Carolin 1999 SV Borussia Salzgitter BS-Rüningen 10.09.
1,36 Groenewold, Nina 2000 LG Braunschweig BS-Rüningen 10.09.
1,34 Schwandt, Madita 2000 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 01.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2015: 3,60 Spelly, Gwen 1999 -- LG Peiner Land

3,80 Spelly, Gwen 1999 LG Peiner Land Wilhelmshaven 04.06.
2,10 Lehmann, Angelique 1999 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,52 Vollmers, Hanna 1998 -- LG Braunschweig

5,35 +0,0 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Osterode 31.05.
5,25 +1,8 Albrecht, Sarah 2000 TSV Mehrum Wilhelmshaven 04.06.
4,89 +0,0 Fraatz, Michelle 2000 LG Eichsfeld Osterode 22.06.
4,89 -0,9 Spelly, Gwen 1999 LG Peiner Land Lingen 18.09.
4,84 -3,0 Achilles, Maren 1999 SV Borussia Salzgitter Harlingerode 22.05.
4,75 -0,8 Langenhoff, Johanna 2000 TSV Mehrum Osterode 30.04.
4,70 +0,7 Jordan, Tabitha 1999 MTV Hondelage Harlingerode 22.05.
4,67 +0,0 Kaletka, Carolin 1999 SV Borussia Salzgitter SZ-Lebenstedt 30.04.
4,61 +1,2 Zielke, Lilli 2000 TSV Arminia Vöhrum Peine-Vöhrum 28.05.
4,58 -0,1 Behme, Mareike 1999 TSV Sickte Edemissen 20.08.
Dreisprung
Bestl. 2015: 10,67 Kaletka, Carolin 1999 -- SV Borussia Salzgitter

10,36 +0,0 Kaletka, Carolin 1999 SV Borussia Salzgitter Harlingerode 21.05.
9,31 -0,7 Schölecke, Laura 2000 MTV Schöningen Harlingerode 21.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 13,07 Ehlers, Gina Carolin 1998 -- LG Braunschweig

11,43 Groenewold, Nina 2000 LG Braunschweig BS-Rüningen 17.08.
11,28 Lehmann, Angelique 1999 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 22.05.
11,01 Krieb, Vanessa 1999 TG 1860 Münden Uslar 03.06.
10,72 Fraatz, Michelle 2000 LG Eichsfeld Harlingerode 22.05.
10,07 Behme, Mareike 1999 TSV Sickte Harlingerode 22.05.
9,65 Achilles, Maren 1999 SV Borussia Salzgitter BS-Rüningen 17.08.
9,63 Berisha, Albijona 2000 LG Braunschweig Harlingerode 22.05.
9,06 Kaletka, Carolin 1999 SV Borussia Salzgitter BS-Rüningen 17.08.
8,90 Schölecke, Laura 2000 MTV Schöningen BS-Rüningen 10.09.
8,80 Wiedemann, Sarah 2000 MTV Gittelde Schwiegershausen 09.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2015: 27,13 Ehlers, Gina Carolin 1998 -- LG Braunschweig

25,99 Schölecke, Laura 2000 MTV Schöningen BS-Rüningen 24.09.
25,68 Sander, Ann-Sophie 2000 TSV Mehrum Salzgitter-Bad 16.04.
25,16 Groenewold, Nina 2000 LG Braunschweig Harlingerode 22.05.
24,35 Jordan, Tabitha 1999 MTV Hondelage BS-Rüningen 24.09.
23,84 Lehmann, Angelique 1999 LAV 07 Bad Harzburg Seesen 28.05.
22,28 Stumpe, Lisa 2000 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 01.09.
21,90 Behme, Mareike 1999 TSV Sickte Harlingerode 22.05.
21,01 Wiedemann, Sarah 2000 MTV Gittelde Schwiegershausen 09.04.
20,82 Schwandt, Madita 2000 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 01.09.
19,80 Koch, Magdalena 2000 LG Göttingen Osterode 07.05.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2015: 62,79 Heise, Lia 1999 -- Einbecker SV

61,02 Heise, Lia 1999 Einbecker SV Salzgitter-Bad 16.04.
29,90 Schölecke, Laura 2000 MTV Schöningen Schöningen 10.08.
27,13 Lutat, Marie 2000 LG Eichsfeld Salzgitter-Bad 15.06.
23,56 Timme, Tabea 2000 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 16.04.
23,53 Engelhardt, Lisa 2000 LG Eichsfeld Salzgitter-Bad 15.06.
22,38 Cassel, Malika 1999 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 15.06.
21,34 Steinbach, Lea 2000 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 03.09.
19,03 Heinemann, Lena 2000 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 16.04.
17,88 Wiedemann, Sarah 2000 MTV Gittelde Schwiegershausen 09.04.
15,99 Kubitz, Samantha 2000 LG Eichsfeld Salzgitter-Bad 15.06.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2015: 33,23 Hoffmeister, Joann 1998 -- MTV Schöningen

34,85 Groenewold, Nina 2000 LG Braunschweig Harlingerode 21.05.
31,45 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Edemissen 10.04.
30,49 Lehmann, Angelique 1999 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 21.05.
27,99 Mauer, Johanna 1999 LG Braunschweig BS-Rüningen 17.08.
25,13 Jordan, Tabitha 1999 MTV Hondelage Osterode 30.04.
24,70 Achilles, Maren 1999 SV Borussia Salzgitter BS-Rüningen 17.08.
24,42 Schölecke, Laura 2000 MTV Schöningen BS-Rüningen 17.08.
23,16 Kaletka, Carolin 1999 SV Borussia Salzgitter BS-Rüningen 17.08.
22,30 Stumpe, Lisa 2000 MTV Jahn Schladen SZ-Lebenstedt 30.04.
22,16 Schwandt, Madita 2000 MTV Jahn Schladen SZ-Lebenstedt 30.04.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2015: 2.584 Vollmers, Hanna 1998 -- LG Braunschweig

2.399 Spelly, Gwen 1999 LG Peiner Land Edemissen 07.05.
15,70(-2,2)-1,52-7,55-13,81(-2,7)
2.271 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Edemissen 07.05.
16,84(-2,2)-1,48-7,89-13,62(-2,7)
2.168 Lehmann, Angelique 1999 LAV 07 Bad Harzburg BS-Rüningen 10.09.
18,16(-1,3)-1,44-10,51-14,17(+0,7)
1.976 Schölecke, Laura 2000 MTV Schöningen Schöningen 20.08.
17,3-1,32-8,68-14,0
1.972 Jordan, Tabitha 1999 MTV Hondelage BS-Rüningen 10.09.
18,13(-1,3)-1,48-8,69-15,02(+0,7)
1.951 Mauer, Johanna 1999 LG Braunschweig BS-Rüningen 10.09.
17,96(-1,3)-1,44-7,07-14,27(+0,7)
1.889 Kaletka, Carolin 1999 SV Borussia Salzgitter BS-Rüningen 10.09.
18,34(-1,3)-1,36-8,65-14,53(+0,7)
1.049 Groenewold, Nina 2000 LG Braunschweig BS-Rüningen 10.09.
aufg.-1,36-10,75-aufg.
1.010 Langenhoff, Johanna 2000 TSV Mehrum Edemissen 07.05.
aufg.-1,32-o.g.V.-28,65(-2,0)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2015: 4.172 Zöpfgen, Leonie 1998 -- LG Eichsfeld

3.992 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Edemissen 07.05./
16,84(-2,2)-1,48-7,89-13,62(-2,7)/5,01(+1,8)-30,99-2:32,34 08.05.
3.469 Mauer, Johanna 1999 LG Braunschweig BS-Rüningen 10.09./
17,96(-1,3)-1,44-7,07-14,27(+0,7)/4,54-26,21-2:31,42 11.09.
3.441 Lehmann, Angelique 1999 LAV 07 Bad Harzburg BS-Rüningen 10.09./
18,16(-1,3)-1,44-10,51-14,17(+0,7)/4,35-29,86-2:55,49 11.09.
3.031 Schölecke, Laura 2000 MTV Schöningen BS-Rüningen 10.09./
17,44(-1,3)-1,24-8,90-14,03(+0,7)/4,48-24,31-3:09,23 11.09.
2.993 Jordan, Tabitha 1999 MTV Hondelage BS-Rüningen 10.09./
18,13(-1,3)-1,48-8,69-15,02(+0,7)/4,57-24,75-3:20,62 11.09.
1.579 Groenewold, Nina 2000 LG Braunschweig BS-Rüningen 10.09./
aufg.-1,36-10,75-aufg./o.g.V.-32,80-aufg. 11.09.

Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2015: 12,08 Thörner, Mattis 2000 -- LG Braunschweig

11,90 -1,5 Krähling, Johannes 2001 LG Altes Amt Kalefeld 21.08.
12,08 +0,8 Schalcher, Leander 2001 LG Osterode Rostock 16.07.
12,10 +0,4 Grolla, Phil 2001 VfB Fallersleben Delmenhorst 28.08.
12,2 Landmann, Nick Ruven 2001 LG Braunschweig Helmstedt 03.09.
12,60 +1,1 Winter, Tim 2001 LG Peiner Land Lingen 18.09.
12,68 -0,9 Just, Jonas 2001 LG Osterode Osterode 07.05.
12,85 -0,1 Brose, Niklas 2001 Velpker SV BS-Rüningen 10.09.
12,7 Temme, Jannik 2001 TSV Lelm Schöningen 20.08.
12,98 -0,4 Reese, Alexander 2001 LG Göttingen BS-Rüningen 10.09.
13,03 -0,3 Lesser, Theo 2001 LG Braunschweig Osterode 22.06.
300 m Lauf
Bestl. 2015: 39,89 Bänsch, Tino 2000 -- LG Braunschweig

38,80 Just, Jonas 2001 LG Osterode Harlingerode 22.05.
39,42 Winter, Tim 2001 LG Peiner Land Delmenhorst 28.08.
42,26 Lesser, Theo 2001 LG Braunschweig BS-Rüningen 17.08.
42,39 Freise, Dennis 2001 LG Solling BS-Rüningen 17.08.
43,00 Halm, Jannis 2001 LG Braunschweig Harlingerode 22.05.
43,41 Gnoth, Fabian 2001 LG Braunschweig Harlingerode 22.05.
44,57 Stelzner, Fynn 2001 LG Braunschweig Edemissen 15.05.
45,33 Becker, Jan Lennart 2001 VfB Fallersleben Harlingerode 22.05.
45,54 Cordes, Moritz 2001 LG Braunschweig Edemissen 15.05.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:06,56 Bänsch, Tino 2000 -- LG Braunschweig

2:00,04 Just, Jonas 2001 LG Osterode Osterode 31.05.
2:09,53 Winter, Tim 2001 LG Peiner Land Lingen 18.09.
2:10,80 Freise, Dennis 2001 LG Solling Delmenhorst 28.08.
2:15,21 Gnoth, Fabian 2001 LG Braunschweig Harlingerode 21.05.
2:15,89 Halm, Jannis 2001 LG Braunschweig Garbsen 01.05.
2:19,40 Gatzenmeyer, Elias 2001 LG Eichsfeld Osterode 31.05.
2:19,47 Stelzner, Fynn 2001 LG Braunschweig Schladen 12.06.
2:20,63 Doerks, Jan-Friedrich 2001 TSG Bad Harzburg Harlingerode 21.05.
2:20,72 Kaboth, Leon 2001 LG Eichsfeld Osterode 31.05.
2:29,30 Cordes, Moritz 2001 LG Braunschweig Harlingerode 21.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2015: 3:04,2 Bänsch, Tino 2000 -- LG Braunschweig

2:51,91 Freise, Dennis 2001 LG Solling Alfeld 02.07.
3:07,08 Stelzner, Fynn 2001 LG Braunschweig Osterode 22.06.
2000 m Lauf
Bestl. 2015: 6:27,64 Vollmer, Alexander 2000 -- LG Eichsfeld

6:36,5 Freise, Dennis 2001 LG Solling Uslar 01.10.
6:43,92 Halm, Jannis 2001 LG Braunschweig Wolfenbüttel 11.05.
6:45,76 Gnoth, Fabian 2001 LG Braunschweig Wolfenbüttel 11.05.
6:53,65 Stelzner, Fynn 2001 LG Braunschweig Wolfenbüttel 11.05.
8:01,45 Cordes, Moritz 2001 LG Braunschweig Wolfenbüttel 11.05.
9:15,19 Winkelvoss, Raphael 2001 Einbecker SV Einbeck 10.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 9:47,92 Vollmer, Alexander 2000 -- LG Eichsfeld

9:25,06 Just, Jonas 2001 LG Osterode Osterode 30.04.
10:16,94 Freise, Dennis 2001 LG Solling Delmenhorst 27.08.
10:23,25 Doerks, Jan-Friedrich 2001 TSG Bad Harzburg Kalefeld 09.06.
10:46,33 Kaboth, Leon 2001 LG Eichsfeld Kalefeld 09.06.
10:46,64 Gatzenmeyer, Elias 2001 LG Eichsfeld Kalefeld 09.06.
10:54,13 Stelzner, Fynn 2001 LG Braunschweig BS-Rüningen 28.05.
11:17,22 Gnoth, Fabian 2001 LG Braunschweig BS-Rüningen 28.05.
13:51,7 Zander, Tarek 2001 TSV Mehrum Hohenhameln 29.04.
5 km Str.
Bestl. 2015: 17:16 Vollmer, Alexander 2000 -- LG Eichsfeld

16:19 Just, Jonas 2001 LG Osterode Hameln 09.04.
17:55 Freise, Dennis 2001 LG Solling Greene 03.09.
18:19 Halm, Jannis 2001 LG Braunschweig Okertal 02.04.
18:56 Gnoth, Fabian 2001 LG Braunschweig Wolfsburg 04.09.
19:15 Stelzner, Fynn 2001 LG Braunschweig Hannover 23.09.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2015: 11,22 Thörner, Mattis 2000 -- LG Braunschweig

13,33 -0,9 Just, Jonas 2001 LG Osterode Osterode 07.05.
13,88 Winkelvoss, Raphael 2001 Einbecker SV Einbeck 10.07.
15,7 -0,1 Freise, Dennis 2001 LG Solling Uslar 01.10.
17,42 -0,7 Busch, Philip 2001 TSG Bad Harzburg Harlingerode 22.05.
300 m Hürden 0.838m
Bestl. 2015: 47,66 Bötticher, Tobias 2000 -- LAV 07 Bad Harzburg

45,55 Reese, Alexander 2001 LG Göttingen Delmenhorst 27.08.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,80 Thörner, Mattis 2000 -- LG Braunschweig

1,57 Lesser, Theo 2001 LG Braunschweig BS-Rüningen 24.09.
1,51 Krähling, Johannes 2001 LG Altes Amt Kalefeld 21.08.
1,48 Reese, Alexander 2001 LG Göttingen BS-Rüningen 10.09.
1,48 Brose, Niklas 2001 Velpker SV BS-Rüningen 10.09.
1,45 Landmann, Nick Ruven 2001 LG Braunschweig BS-Rüningen 24.09.
1,40 Schwanbeck, Yan-Lennart 2001 LG Braunschweig BS-Rüningen 10.09.
1,36 Temme, Jannik 2001 TSV Lelm Schöningen 20.08.
1,32 Puder, Lucas 2001 TSG Bad Harzburg Harlingerode 04.06.
Weitsprung
Bestl. 2015: 6,34 Thörner, Mattis 2000 -- LG Braunschweig

5,58 +0,0 Schalcher, Leander 2001 LG Osterode Osterode 22.06.
5,41 +0,0 Heidelberg, Julius 2001 LG Osterode Osterode 22.06.
5,07 Lesser, Theo 2001 LG Braunschweig WOB-Vorsfelde 18.06.
4,94 Brose, Niklas 2001 Velpker SV BS-Rüningen 10.09.
4,85 -0,4 Freise, Dennis 2001 LG Solling Uslar 01.10.
4,77 Winkelvoss, Raphael 2001 Einbecker SV Einbeck 10.07.
4,73 +0,0 Becker, Jan Lennart 2001 VfB Fallersleben Harlingerode 22.05.
4,66 Temme, Jannik 2001 TSV Lelm Schöningen 20.08.
4,66 Landmann, Nick Ruven 2001 LG Braunschweig Helmstedt 03.09.
4,34 Schwanbeck, Yan-Lennart 2001 LG Braunschweig BS-Rüningen 28.05.
Dreisprung
Bestl. 2015: 10,36 Schäfer, Yannik 2000 -- TV Germania Wiedelah

9,42 Temme, Jannik 2001 TSV Lelm Königslutter 05.09.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2015: 14,35 Thörner, Mattis 2000 -- LG Braunschweig

12,63 Grolla, Phil 2001 VfB Fallersleben Prag/CZE 02.07.
11,89 Heidelberg, Julius 2001 LG Osterode Schwiegershausen 09.04.
10,24 Wittneben, Lars 2001 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 07.05.
9,81 Lesser, Theo 2001 LG Braunschweig Helmstedt 03.09.
9,67 Brose, Niklas 2001 Velpker SV BS-Rüningen 10.09.
9,22 Just, Jonas 2001 LG Osterode Osterode 07.05.
9,14 Steckann, Malte 2001 TSG Bad Harzburg Harlingerode 22.05.
9,03 Schalcher, Leander 2001 LG Osterode Harlingerode 04.06.
8,53 Puder, Lucas 2001 TSG Bad Harzburg Harlingerode 04.06.
8,18 Temme, Jannik 2001 TSV Lelm Schöningen 20.08.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2015: 39,33 Stein, Jasper 2000 -- SV Union Salzgitter

47,09 Grolla, Phil 2001 VfB Fallersleben Wolfsburg 07.05.
44,52 Heidelberg, Julius 2001 LG Osterode Delmenhorst 27.08.
29,83 Just, Jonas 2001 LG Osterode Osterode 07.05.
28,74 Wittneben, Lars 2001 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 07.05.
27,03 Freise, Dennis 2001 LG Solling Kalefeld 21.08.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2015: 48,40 Lontke, Fabrice 2000 -- Einbecker SV

69,89 Winkelvoss, Raphael 2001 Einbecker SV Dischingen 28.08.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2015: 52,06 Thörner, Mattis 2000 -- LG Braunschweig

48,47 Heidelberg, Julius 2001 LG Osterode Uslar 31.07.
37,55 Krähling, Johannes 2001 LG Altes Amt Kalefeld 21.08.
32,34 Wittneben, Lars 2001 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 08.05.
26,10 Hamman, Jannik 2001 TSG Bad Harzburg Harlingerode 21.05.
24,00 Schwanbeck, Yan-Lennart 2001 LG Braunschweig BS-Rüningen 17.08.
23,87 Marohn, Bastian 2001 LG Braunschweig BS-Rüningen 17.08.
20,42 Steckann, Malte 2001 TSG Bad Harzburg Salzgitter-Bad 16.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2015: 36,00 Montalvo Martinez, Diego 2000 -- MTV Schöningen

75,00 Heidelberg, Julius 2001 LG Osterode Schwiegershausen 09.04.
45,50 Winkelvoss, Raphael 2001 Einbecker SV Einbeck 10.07.
36,50 Freise, Dennis 2001 LG Solling Uslar 01.10.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
Bestl. 2015: 1.789 Thörner, Mattis 2000 -- LG Braunschweig

1.426 Lesser, Theo 2001 LG Braunschweig Helmstedt 03.09.
13,0-4,95-9,81
1.388 Landmann, Nick Ruven 2001 LG Braunschweig Helmstedt 03.09.
12,2-4,66-8,06
1.037 Schwanbeck, Yan-Lennart 2001 LG Braunschweig SZ-Lebenstedt 30.04.
15,12(+0,2)-4,16(+0,0)-6,34
819 Zander, Tarek 2001 TSV Mehrum Edemissen 07.05.
16,06(-2,2)-3,70(+2,7)-4,50
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2015: 2.409 Thörner, Mattis 2000 -- LG Braunschweig

1.922 Brose, Niklas 2001 Velpker SV BS-Rüningen 10.09.
12,85(-0,1)-4,94-9,67-1,48
1.885 Lesser, Theo 2001 LG Braunschweig WOB-Vorsfelde 18.06.
13,05-5,07-8,96-1,48
1.754 Temme, Jannik 2001 TSV Lelm Schöningen 20.08.
12,7-4,66-8,18-1,36
1.749 Reese, Alexander 2001 LG Göttingen BS-Rüningen 10.09.
12,98(-0,4)-4,25-7,76-1,48
1.603 Puder, Lucas 2001 TSG Bad Harzburg Harlingerode 04.06.
13,90(-2,0)-4,05(-0,4)-8,53-1,32
1.437 Schwanbeck, Yan-Lennart 2001 LG Braunschweig BS-Rüningen 10.09.
14,97(-0,1)-4,02(+0,0)-5,96-1,40
879 Busch, Philip 2001 TSG Bad Harzburg Harlingerode 04.06.
15,12(-2,0)-3,19(-0,1)-5,59-o.g.V.
819 Zander, Tarek 2001 TSV Mehrum Edemissen 07.05.
16,06(-2,2)-3,70(+2,7)-4,50-o.g.V.
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2015: 2.063 Montalvo Martinez, Diego 2000 -- MTV Schöningen

2.178 Freise, Dennis 2001 LG Solling Uslar 01.10.
13,4(+0,3)-15,7(-0,1)-4,85(-0,4)-36,50-6:36,5
2.044 Winkelvoss, Raphael 2001 Einbecker SV Einbeck 10.07.
13,91-13,88-4,77-45,50-9:15,19

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2015: 12,20 Krähling, Johannes 2001 -- LG Altes Amt

11,9 +0,3 Korngiebel, Tom 2002 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 17.09.
12,15 +0,6 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Delmenhorst 28.08.
12,37 +0,0 Strelow, Jarik 2002 LG Göttingen Göttingen 21.08.
12,45 -0,1 Zeng, Jinrong 2002 TSG Bad Harzburg BS-Rüningen 10.09.
12,53 +0,3 Gillner, Jonas 2002 LG Braunschweig Kalefeld 25.09.
12,63 +0,5 Ligocki, Lennart 2002 MTV Wolfenbüttel Edemissen 15.05.
12,83 +0,3 Taube, Benjamin 2002 Bovender SV Kalefeld 25.09.
13,03 -1,5 Kirchhof, Paul 2002 LG Osterode Kalefeld 21.08.
13,07 -0,4 Schwarz, Carlos 2002 LG Braunschweig Osterode 22.06.
13,08 -0,4 Schantowski, Yannick 2002 Velpker SV BS-Rüningen 10.09.
300 m Lauf
Bestl. 2015: 38,56 Winter, Tim 2001 -- LG Peiner Land

40,33 Ligocki, Lennart 2002 MTV Wolfenbüttel BS-Rüningen 17.08.
40,66 Schwarz, Carlos 2002 LG Braunschweig Harlingerode 22.05.
40,91 Gillner, Jonas 2002 LG Braunschweig Harlingerode 22.05.
40,94 Strelow, Jarik 2002 LG Göttingen Uslar 31.07.
44,07 Bruns, Nils Lennart 2002 LG Braunschweig BS-Rüningen 17.08.
45,13 Kruse, Timo 2002 LG Braunschweig Harlingerode 22.05.
45,60 Rohde, Paul D. 2002 LG Braunschweig BS-Rüningen 17.08.
47,21 Wildemann, Felix 2002 LG Braunschweig Helsingborg/SWE 09.07.
47,66 Westphal, Adrian 2002 LG Braunschweig Harlingerode 22.05.
48,02 Heine, Lennart 2002 LG Braunschweig BS-Rüningen 17.08.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:03,58 Just, Jonas 2001 -- LG Osterode

2:07,99 Schwarz, Carlos 2002 LG Braunschweig Osterode 31.05.
2:17,59 Kruse, Timo 2002 LG Braunschweig Garbsen 01.05.
2:22,64 Rohde, Paul D. 2002 LG Braunschweig Delmenhorst 28.08.
2:23,69 Heine, Lennart 2002 LG Braunschweig Delmenhorst 28.08.
2:27,12 Ifftner, Leon-Magnus 2002 LG Braunschweig Schladen 12.06.
2:32,48 Westphal, Adrian 2002 LG Braunschweig Blankenburg 01.10.
2:36,08 Samtlebe, Robin 2002 LG Peiner Land Edemissen 20.08.
2:38,26 Gillner, Jonas 2002 LG Braunschweig Garbsen 01.05.
2:52,63 Suchetzky, Robin 2002 TSG Bad Harzburg Seesen 28.05.
2:53,19 Wiese, Tim 2002 LG Peiner Land Edemissen 20.08.
1000 m Lauf
Bestl. 2015: 3:02,46 Freise, Dennis 2001 -- LG Solling

2:47,89 Schwarz, Carlos 2002 LG Braunschweig Osterode 22.06.
2:58,06 Kruse, Timo 2002 LG Braunschweig Osterode 22.06.
3:05,16 Ifftner, Leon-Magnus 2002 LG Braunschweig Osterode 22.06.
3:06,83 Rohde, Paul D. 2002 LG Braunschweig Osterode 22.06.
3:07,46 Mantel, Frederik 2003 LG Braunschweig Osterode 22.06.
3:10,12 Heine, Lennart 2002 LG Braunschweig Osterode 22.06.
3:12,04 Reich, Elias Aaron 2003 LG Braunschweig Osterode 22.06.
3:18,34 Nave, Henrick 2003 LG Braunschweig Osterode 22.06.
3:29,20 Westphal, Adrian 2002 LG Braunschweig Osterode 22.06.
3:49,15 Wiese, Tim 2002 LG Peiner Land BS-Rüningen 11.09.
2000 m Lauf
Bestl. 2015: 6:04,17 Just, Jonas 2001 -- LG Osterode

6:20,97 Schwarz, Carlos 2002 LG Braunschweig Wolfenbüttel 11.05.
6:36,61 Kruse, Timo 2002 LG Braunschweig Wolfenbüttel 11.05.
7:00,40 Heine, Lennart 2002 LG Braunschweig Wolfenbüttel 11.05.
7:12,1 Kelzewski, Jarno-Tammes 2002 LG Göttingen Heiligenrode 14.09.
7:25,29 Rohde, Paul D. 2002 LG Braunschweig Wolfenbüttel 11.05.
7:39,17 Westphal, Adrian 2002 LG Braunschweig Wolfenbüttel 11.05.
7:53,32 Wiese, Tim 2002 LG Peiner Land Stuhr 19.06.
8:01,66 Samtlebe, Robin 2002 LG Peiner Land Edemissen 14.08.
8:17,22 Wildemann, Felix 2002 LG Braunschweig Edemissen 14.08.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 9:31,51 Just, Jonas 2001 -- LG Osterode

9:42,23 Kruse, Timo 2002 LG Braunschweig Berlin 24.09.
9:49,57 Zappe, Tim Alexander 2003 TSV Eintracht Wolfshagen Delmenhorst 27.08.
9:58,87 Zeuner, Dustin 2003 LG Braunschweig Delmenhorst 27.08.
10:16,97 Mantel, Frederik 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 28.05.
10:46,73 Ifftner, Leon-Magnus 2002 LG Braunschweig BS-Rüningen 11.09.
10:51,01 Heine, Lennart 2002 LG Braunschweig BS-Rüningen 28.05.
10:54,22 Rohde, Paul D. 2002 LG Braunschweig BS-Rüningen 11.09.
11:07,19 Reich, Elias Aaron 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 11.09.
11:09,98 Nave, Henrick 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 11.09.
11:47,29 Westphal, Adrian 2002 LG Braunschweig WOB-Fallersleben 12.08.
5 km Str.
Bestl. 2015: 16:59 Just, Jonas 2001 -- LG Osterode

17:04 Kruse, Timo 2002 LG Braunschweig Wolfenbüttel 18.09.
18:06 Ifftner, Leon-Magnus 2002 LG Braunschweig Hannover 23.09.
18:41 Heine, Lennart 2002 LG Braunschweig Okertal 02.04.
19:05 Rohde, Paul D. 2002 LG Braunschweig Okertal 02.04.
19:51 Kelzewski, Jarno-Tammes 2002 LG Göttingen Alfeld 03.10.
20:09 Westphal, Adrian 2002 LG Braunschweig Wolfenbüttel 18.09.
20:14 Eretge, Tom 2002 LG Braunschweig Okertal 02.04.
24:45 Krüger, Tjorben 2002 LG Eichsfeld Okertal 02.04.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2015: 12,38 Buck-Gramcko, Tobias 2001 -- LG Göttingen

12,67 +0,0 Strelow, Jarik 2002 LG Göttingen Stuhr 19.06.
12,92 +0,3 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Minden 21.05.
12,96 -0,6 Kirchhof, Paul 2002 LG Osterode Edemissen 14.08.
14,17 +0,4 Wiese, Tim 2002 LG Peiner Land BS-Rüningen 11.09.
14,72 +0,2 Korngiebel, Tom 2002 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 01.05.
14,88 +0,0 Wildemann, Felix 2002 LG Braunschweig BS-Rüningen 17.08.
15,05 -0,9 Taube, Benjamin 2002 Bovender SV Osterode 07.05.
15,36 +0,2 Bruer, Jeremy 2002 MTV Schöningen Edemissen 14.08.
15,91 -0,6 Samtlebe, Robin 2002 LG Peiner Land Edemissen 14.08.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,63 Wagner, Andrej 2001 -- MTV Gifhorn

1,64 Strelow, Jarik 2002 LG Göttingen Stuhr 19.06.
1,62 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Bernburg 28.05.
1,56 Zeng, Jinrong 2002 TSG Bad Harzburg Harlingerode 01.05.
1,56 Gillner, Jonas 2002 LG Braunschweig BS-Rüningen 10.09.
1,50 Taube, Benjamin 2002 Bovender SV Uslar 01.10.
1,48 Schantowski, Yannick 2002 Velpker SV BS-Rüningen 10.09.
1,45 Reinecke, Tom 2002 LG Altes Amt Kalefeld 21.08.
1,40 Keese, Paul 2002 TSG Bad Harzburg Osterode 30.04.
1,40 Korngiebel, Tom 2002 LAV 07 Bad Harzburg Seesen 28.05.
1,40 Ligocki, Lennart 2002 MTV Wolfenbüttel Harlingerode 04.06.

1,40 Kirchhof, Paul 2002 LG Osterode Edemissen 14.08.
1,40 Wiese, Tim 2002 LG Peiner Land BS-Rüningen 10.09.
1,40 Bruer, Jeremy 2002 MTV Schöningen BS-Rüningen 10.09.
Stabhochsprung
2,11 Wiese, Tim 2002 LG Peiner Land BS-Rüningen 11.09.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,30 Winter, Tim 2001 -- LG Peiner Land

5,71 -0,4 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Delmenhorst 28.08.
5,41 +0,5 Taube, Benjamin 2002 Bovender SV Kalefeld 25.09.
5,39 +1,0 Strelow, Jarik 2002 LG Göttingen Göttingen 21.08.
5,25 -0,2 Zeng, Jinrong 2002 TSG Bad Harzburg BS-Rüningen 10.09.
4,98 +0,1 Ligocki, Lennart 2002 MTV Wolfenbüttel Edemissen 15.05.
4,97 Gillner, Jonas 2002 LG Braunschweig BS-Rüningen 10.09.
4,78 Schantowski, Yannick 2002 Velpker SV BS-Rüningen 10.09.
4,77 Wiese, Tim 2002 LG Peiner Land BS-Rüningen 10.09.
4,72 Korngiebel, Tom 2002 LAV 07 Bad Harzburg Seesen 28.05.
4,70 +1,1 Kirchhof, Paul 2002 LG Osterode Edemissen 14.08.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2015: 11,30 Grolla, Phil 2001 -- VfB Fallersleben

11,06 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Harlingerode 04.06.
10,00 Zeng, Jinrong 2002 TSG Bad Harzburg Harlingerode 04.06.
9,57 Hundertmark, Jamie 2002 LG Braunschweig BS-Rüningen 17.08.
9,02 Gillner, Jonas 2002 LG Braunschweig BS-Rüningen 17.09.
8,96 Bruer, Jeremy 2002 MTV Schöningen Edemissen 14.08.
8,74 Bennewitz, Nick 2002 LG Braunschweig Helmstedt 03.09.
8,59 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Harlingerode 22.05.
8,38 Ahlers, Justus Thorwald 2002 LG Braunschweig BS-Rüningen 10.09.
8,37 Strelow, Jarik 2002 LG Göttingen BS-Rüningen 10.09.
8,17 Taube, Benjamin 2002 Bovender SV Harlingerode 04.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2015: 40,10 Grolla, Phil 2001 -- VfB Fallersleben

31,63 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Edemissen 10.04.
23,56 Hundertmark, Jamie 2002 LG Braunschweig BS-Rüningen 24.09.
22,98 Janeczko, Kjell 2002 SV Borussia Salzgitter Salzgitter-Bad 16.04.
21,72 Wiese, Tim 2002 LG Peiner Land BS-Rüningen 11.09.
20,95 Bruer, Jeremy 2002 MTV Schöningen Schöningen 21.08.
20,58 Taube, Benjamin 2002 Bovender SV Osterode 07.05.
17,08 Ahlers, Justus Thorwald 2002 LG Braunschweig BS-Rüningen 24.09.
13,55 Grosche, Lars 2003 MTV Schöningen Schöningen 21.08.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2015: 58,59 Winkelvoss, Raphael 2001 -- Einbecker SV

30,24 Jörn, Lennart 2003 SVG GW Bad Gandersheim Delmenhorst 28.08.
27,39 Homuth, Jonathan 2003 TSV Germania Helmstedt Wolfsburg 02.04.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2015: 42,92 Heidelberg, Julius 2001 -- LG Osterode

41,14 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Bernburg 28.05.
33,21 Bruer, Jeremy 2002 MTV Schöningen Schöningen 21.08.
31,92 Strelow, Jarik 2002 LG Göttingen Stuhr 19.06.
29,58 Wiese, Tim 2002 LG Peiner Land Celle 24.09.
26,95 Schütte, Niklas 2002 SVG GW Bad Gandersheim Bad Gandersheim 20.05.
26,00 Suchetzky, Robin 2002 TSG Bad Harzburg Harlingerode 21.05.
24,60 Taube, Benjamin 2002 Bovender SV Uslar 01.10.
22,25 Kirchhof, Paul 2002 LG Osterode Edemissen 14.08.
20,30 Hundertmark, Jamie 2002 LG Braunschweig BS-Rüningen 17.08.
20,08 Janeczko, Kjell 2002 SV Borussia Salzgitter Salzgitter-Bad 16.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2015: 77,00 Heidelberg, Julius 2001 -- LG Osterode

53,00 Wiese, Tim 2002 LG Peiner Land Edemissen 14.08.
29,50 Wildemann, Felix 2002 LG Braunschweig Edemissen 14.08.
27,50 Samtlebe, Robin 2002 LG Peiner Land Edemissen 14.08.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
Bestl. 2015: 1.522 Krähling, Johannes 2001 -- LG Altes Amt

1.470 Strelow, Jarik 2002 LG Göttingen Göttingen 21.08.
12,37(+0,0)-5,39(+1,0)-8,08
1.422 Gillner, Jonas 2002 LG Braunschweig Kalefeld 25.09.
12,53(+0,3)-4,87(-0,9)-8,49
1.418 Taube, Benjamin 2002 Bovender SV Kalefeld 25.09.
12,83(+0,3)-5,41(+0,5)-7,86
1.290 Schantowski, Yannick 2002 Velpker SV Helmstedt 03.09.
13,0-4,64-7,54
1.278 Ahlers, Justus Thorwald 2002 LG Braunschweig BS-Rüningen 10.09.
13,83(-0,2)-4,60(+0,0)-8,38
1.267 Reinecke, Tom 2002 LG Altes Amt Kalefeld 25.09.
13,43(+0,3)-4,51(+0,5)-7,69
1.267 Bennewitz, Nick 2002 LG Braunschweig Helmstedt 03.09.
13,5-4,29-8,74
1.217 Ligocki, Lennart 2002 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 23.04.
13,44(-1,8)-4,79(+0,3)-6,15
1.182 Hundertmark, Jamie 2002 LG Braunschweig SZ-Lebenstedt 30.04.
14,27(+0,2)-4,37(+0,0)-7,59
1.147 Wiese, Tim 2002 LG Peiner Land Edemissen 07.05.
15,06(-2,2)-4,67(+1,9)-7,32
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2015: 1.952 Winter, Tim 2001 -- LG Peiner Land

2.113 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Harlingerode 04.06.
12,45(-0,9)-5,50(+0,0)-11,06-1,56
2.039 Zeng, Jinrong 2002 TSG Bad Harzburg BS-Rüningen 10.09.
12,45(-0,1)-5,25-9,86-1,56
1.959 Strelow, Jarik 2002 LG Göttingen Göttingen 21.08.
12,37(+0,0)-5,39(+1,0)-8,08-1,52
1.904 Gillner, Jonas 2002 LG Braunschweig BS-Rüningen 10.09.
12,68(-0,2)-4,97(-0,3)-8,00-1,56
1.887 Taube, Benjamin 2002 Bovender SV Kalefeld 25.09.
12,83(+0,3)-5,41(+0,5)-7,86-1,48
1.816 Schantowski, Yannick 2002 Velpker SV BS-Rüningen 10.09.
13,08(-0,4)-4,78-8,15-1,48
1.715 Ligocki, Lennart 2002 MTV Wolfenbüttel Harlingerode 04.06.
12,76(-2,2)-4,87(-0,2)-6,23-1,40
1.662 Ahlers, Justus Thorwald 2002 LG Braunschweig BS-Rüningen 10.09.
13,83(-0,2)-4,60(+0,0)-8,38-1,32
1.620 Wiese, Tim 2002 LG Peiner Land BS-Rüningen 10.09.
14,16(-0,4)-4,77-6,80-1,40
1.615 Bruer, Jeremy 2002 MTV Schöningen BS-Rüningen 10.09.
14,52(-0,2)-4,31-8,24-1,40
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
3.675 Wiese, Tim 2002 LG Peiner Land BS-Rüningen 10.09./
14,16(-0,4)-4,77-6,80-1,40-14,17(+0,4)/21,72-2,11-25,80-3:49,15 11.09.
3.014 Bruer, Jeremy 2002 MTV Schöningen Schöningen 20.08./
14,6-4,15-8,23-1,32/17,5-20,95-o.g.V.-33,21-4:36,3 21.08.
2.143 Grosche, Lars 2003 MTV Schöningen Schöningen 20.08./
15,3-3,84-5,79-1,24-aufg./13,55-o.g.V.-14,73-4:35,6 21.08.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2015: 2.485 Buck-Gramcko, Tobias 2001 -- LG Göttingen

2.685 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Edemissen 14.08.
12,39(+0,8)-12,99(-0,6)-5,34(+0,0)-1,60-40,80
2.589 Strelow, Jarik 2002 LG Göttingen Stuhr 19.06.
12,72(+0,4)-12,67(+0,0)-5,02(-0,1)-1,64-31,92
2.328 Taube, Benjamin 2002 Bovender SV Uslar 01.10.
13,0(+0,3)-15,1(-0,1)-5,38(-0,5)-1,50-24,60
2.302 Kirchhof, Paul 2002 LG Osterode Edemissen 14.08.
13,05(+0,8)-12,96(-0,6)-4,70(+1,1)-1,40-22,25
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2015: 2.505 Winter, Tim 2001 -- LG Peiner Land

2.086 Wiese, Tim 2002 LG Peiner Land Stuhr 19.06.
14,25(+0,1)-14,42(+0,0)-4,52(+0,0)-48,00-7:53,32
1.858 Wildemann, Felix 2002 LG Braunschweig Edemissen 14.08.
14,38(-1,1)-15,27(+0,2)-4,22(+0,0)-29,50-8:17,22
1.831 Samtlebe, Robin 2002 LG Peiner Land Edemissen 14.08.
14,21(-1,1)-15,91(-0,6)-4,02(-1,0)-27,50-8:01,66
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2015: 1.836 Wittneben, Lars 2001 -- TSV Germania Helmstedt

1.924 Bruer, Jeremy 2002 MTV Schöningen Edemissen 14.08.
15,00(-1,1)-15,36(+0,2)-3,99(+0,0)-8,96-18,96

Männliche Jugend U16
5 km Str. Ma.
Bestl. 2015: 54:28 LG Braunschweig

56:02 LG Braunschweig Hannover 23.09.
Ifftner, Leon-Magnus (2002) - 18:06; Heine, Lennart (2002) - 18:41; Stelzner, Fynn (2001) - 19:15
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2015: 52,83 TSG Bad Harzburg

51,65 LG Braunschweig I BS-Rüningen 28.05.
Gnoth, Fabian (2001); Lesser, Theo (2001); Bennewitz, Nick (2002); Gillner, Jonas (2002)
55,76 LG Braunschweig II Osterode 22.06.
Westphal, Adrian (2002); Stelzner, Fynn (2001); Nave, Henrick (2003); Rohde, Paul D. (2002)
58,22 TSG Bad Harzburg Harlingerode 22.05.
Busch, Philip (2001); Suchetzky, Robin (2002); Meyer-Zurwelle, Merlin (2002); Zeng, Jinrong (2002)
58,55 LG Braunschweig III BS-Rüningen 28.05.
Schoss, Matti (2002); Hesse, Simon (2002); Gottwaldt, Torben (2003); Wildemann, Felix (2002)
59,22 SVG GW Bad Gandersheim Bad Gandersheim 11.06.
Swidereck, Jakob (2003); Jörn, Lennart (2003); Schütte, Niklas (2002); Bewig, Luca (2003)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2015: 8:47,18 LG Braunschweig

8:51,70 LG Braunschweig I Löningen 24.04.
Halm, Jannis (2001); Kruse, Timo (2002); Schwarz, Carlos (2002)
9:16,37 LG Braunschweig II Löningen 24.04.
Zeuner, Dustin (2003); Stelzner, Fynn (2001); Mantel, Frederik (2003)
3-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)
Bestl. 2015: 5.961 LG Braunschweig

6.088 LG Braunschweig Helmstedt 03.09.
Lesser, Theo (2001) - 1.426; Landmann, Nick Ruven (2001) - 1.388; Gillner, Jonas (2002) - 1.356
Bennewitz, Nick (2002) - 1.267; Frintrup, Paul (2003) - 651
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2015: 7.444 TSG Bad Harzburg

7.302 TSG Bad Harzburg Harlingerode 04.06.
Zeng, Jinrong (2002) - 1.953; Puder, Lucas (2001) - 1.603; Keese, Paul (2002) - 1.477
Suchetzky, Robin (2002) - 1.390; Busch, Philip (2001) - 879
DJMM DSMM Gruppe 3
3.877 LG Braunschweig Braunschweig 17.09.

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2015: 9,66 Serbin, Jeron 2002 -- SV Ettenbüttel

10,27 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Celle 24.09.
10,35 Witt, Tobias 2003 TV Mascherode BS-Rüningen 28.05.
10,43 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 11.09.
10,44 Zeuner, Dustin 2003 LG Braunschweig Osterode 22.06.
10,49 Bergmann, Frederik 2003 LG Osterode Osterode 17.09.
10,60 Bewig, Luca 2003 SVG GW Bad Gandersheim Bad Gandersheim 11.06.
10,62 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Osterode 30.04.
10,62 Heisler, Jonas 2003 SV Union Salzgitter Bad Gandersheim 11.06.
10,62 Rudzki, Oliver 2003 TSV Germania Helmstedt Schöningen 27.08.
10,75 Arlt, Finn-Miklas 2003 LG Altes Amt Bad Gandersheim 11.06.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:13,69 Schwarz, Carlos 2002 -- LG Braunschweig

2:12,14 Zeuner, Dustin 2003 LG Braunschweig Kalefeld 21.08.
2:19,19 Zappe, Tim Alexander 2003 TSV Eintracht Wolfshagen Delmenhorst 28.08.
2:20,73 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Delmenhorst 28.08.
2:21,13 Mantel, Frederik 2003 LG Braunschweig Delmenhorst 28.08.
2:21,79 Nave, Henrick 2003 LG Braunschweig Kalefeld 21.08.
2:29,77 Reich, Elias Aaron 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 17.08.
2:30,21 Rudzki, Oliver 2003 TSV Germania Helmstedt Hamburg 25.09.
2:36,77 Heisler, Jonas 2003 SV Union Salzgitter Bad Gandersheim 11.06.
2:37,69 Jörn, Lennart 2003 SVG GW Bad Gandersheim Kalefeld 21.08.
2:39,33 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Seesen 28.05.
2000 m Lauf
Bestl. 2015: 6:36,87 Kruse, Timo 2002 -- LG Braunschweig

6:17,73 Zeuner, Dustin 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 11.09.
6:17,80 Zappe, Tim Alexander 2003 TSV Eintracht Wolfshagen BS-Rüningen 11.09.
6:33,71 Mantel, Frederik 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 11.09.
6:42,71 Nave, Henrick 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 11.09.
6:49,68 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen BS-Rüningen 11.09.
7:02,20 Reich, Elias Aaron 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 11.09.
8:24,8 Sukopp, Leon 2003 SV Lengede Hohenhameln 29.04.
12:12,3 Stellmacher, Jesko 2003 TSV Mehrum Hohenhameln 29.04.
5 km Str.
Bestl. 2015: 17:46 Kruse, Timo 2002 -- LG Braunschweig

17:21 Zappe, Tim Alexander 2003 TSV Eintracht Wolfshagen Hannover 23.09.
17:33 Zeuner, Dustin 2003 LG Braunschweig Hannover 23.09.
18:18 Mantel, Frederik 2003 LG Braunschweig Hannover 23.09.
18:37 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Duderstadt 19.08.
18:50 Reich, Elias Aaron 2003 LG Braunschweig Okertal 02.04.
20:10 Belz, Jonathan 2003 LG Eichsfeld Okertal 02.04.
20:24 Nave, Henrick 2003 LG Braunschweig Hannover 23.09.
20:26 Magnus, Ole 2003 TSV Germania Helmstedt Wolfenbüttel 18.09.
23:04 Swidereck, Jakob 2003 SVG GW Bad Gandersheim Alfeld 03.10.
24:43 Kuska, Maximilian 2003 LG Braunschweig Wolfenbüttel 18.09.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 9,80 Serbin, Jeron 2002 -- SV Ettenbüttel

10,16 Rudzki, Oliver 2003 TSV Germania Helmstedt Hamburg 25.09.
10,28 Magnus, Ole 2003 TSV Germania Helmstedt Hamburg 25.09.
10,61 +0,3 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Edemissen 20.08.
11,04 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg BS-Rüningen 17.08.
10,9 +0,1 Homuth, Jonathan 2003 TSV Germania Helmstedt Burgdorf 09.09.
11,54 Bergmann, Frederik 2003 LG Osterode Edemissen 14.08.
11,78 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Osterode 07.05.
11,84 Scholz, Simon 2003 TSV Germania Helmstedt Bernburg 28.05.
12,07 Sukopp, Leon 2003 SV Lengede Edemissen 14.08.
11,9 +0,1 Sprangel, Michael 2003 TSV Germania Helmstedt Burgdorf 09.09.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,52 Serbin, Jeron 2002 -- SV Ettenbüttel

1,55 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Harlingerode 21.05.
1,53 Homuth, Jonathan 2003 TSV Germania Helmstedt Hamburg 25.09.
1,52 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Seesen 28.05.
1,50 Rudzki, Oliver 2003 TSV Germania Helmstedt Hamburg 25.09.
1,32 Heinemann, Malte 2003 LG Braunschweig SZ-Lebenstedt 30.04.
1,28 Witt, Tobias 2003 TV Mascherode BS-Rüningen 11.09.
1,24 Grosche, Lars 2003 MTV Schöningen Edemissen 14.08.
1,24 Sukopp, Leon 2003 SV Lengede Edemissen 14.08.
1,24 Scholz, Simon 2003 TSV Germania Helmstedt Edemissen 14.08.
1,24 Hagemann, Christian 2003 LG Peiner Land Edemissen 03.09.
Stabhochsprung
2,60 Bewig, Luca 2003 SVG GW Bad Gandersheim Bad Gandersheim 28.06.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,98 Serbin, Jeron 2002 -- SV Ettenbüttel

5,04 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg BS-Rüningen 11.09.
4,71 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 28.05.
4,63 Witt, Tobias 2003 TV Mascherode BS-Rüningen 11.09.
4,62 Rudzki, Oliver 2003 TSV Germania Helmstedt Edemissen 14.08.
4,61 Bewig, Luca 2003 SVG GW Bad Gandersheim Bad Gandersheim 11.06.
4,55 +0,5 Schlote, Konrad 2003 LG Peiner Land Peine-Vöhrum 28.05.
4,52 Heisler, Jonas 2003 SV Union Salzgitter Bad Gandersheim 11.06.
4,34 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Osterode 30.04.
4,34 Magnus, Ole 2003 TSV Germania Helmstedt Bernburg 28.05.
4,26 Grosche, Lars 2003 MTV Schöningen Schöningen 27.08.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 10,48 Serbin, Jeron 2002 -- SV Ettenbüttel

11,11 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Celle 24.09.
10,89 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Edemissen 14.08.
10,30 Bergmann, Frederik 2003 LG Osterode Edemissen 14.08.
9,34 Homuth, Jonathan 2003 TSV Germania Helmstedt Burgdorf 09.09.
8,65 Schrader, Hinrich 2003 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 08.06.
8,62 Schlote, Konrad 2003 LG Peiner Land Peine-Vöhrum 28.05.
8,13 Kaiser, Paul Maximilian 2003 LG Göttingen Osterode 07.05.
8,11 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Holzminden 25.09.
7,90 Arlt, Finn-Miklas 2003 LG Altes Amt Bad Gandersheim 11.06.
7,60 Bewig, Luca 2003 SVG GW Bad Gandersheim Bad Gandersheim 11.06.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2015: 31,11 Serbin, Jeron 2002 -- SV Ettenbüttel

33,67 Homuth, Jonathan 2003 TSV Germania Helmstedt Hamburg 25.09.
32,49 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Celle 24.09.
30,66 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Schöningen 27.08.
24,61 Schlote, Konrad 2003 LG Peiner Land Schöningen 27.08.
24,21 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Osterode 07.05.
24,20 Scharf, Bennet 2003 TSV Germania Helmstedt Hamburg 25.09.
22,41 Bergmann, Frederik 2003 LG Osterode Edemissen 14.08.
20,08 Scholz, Simon 2003 TSV Germania Helmstedt Hamburg 25.09.
19,85 Kaiser, Paul Maximilian 2003 LG Göttingen Osterode 07.05.
16,00 Gioia, Maurizio 2003 TSG Bad Harzburg Salzgitter-Bad 08.06.
Hammerwurf 3 kg
34,48 Jörn, Lennart 2003 SVG GW Bad Gandersheim Salzgitter-Bad 03.09.
29,98 Homuth, Jonathan 2003 TSV Germania Helmstedt Schönebeck 16.04.
24,91 Schrader, Hinrich 2003 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 08.06.
14,98 Scharf, Bennet 2003 TSV Germania Helmstedt Schönebeck 16.04.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2015: 40,80 Serbin, Jeron 2002 -- SV Ettenbüttel

37,16 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Schöningen 27.08.
35,74 Scholz, Simon 2003 TSV Germania Helmstedt Hamburg 25.09.
34,96 Bergmann, Frederik 2003 LG Osterode Schöningen 27.08.
31,70 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Holzminden 25.09.
29,08 Schlote, Konrad 2003 LG Peiner Land Edemissen 10.04.
26,13 Heinemann, Malte 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 17.08.
25,61 Rudzki, Oliver 2003 TSV Germania Helmstedt Edemissen 14.08.
23,74 Sprangel, Michael 2003 TSV Germania Helmstedt Schöningen 27.08.
22,38 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Edemissen 15.05.
22,07 Jörn, Lennart 2003 SVG GW Bad Gandersheim Bad Gandersheim 20.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2015: 51,00 Zeng, Jinrong 2002 -- TSG Bad Harzburg

55,00 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg BS-Rüningen 04.09.
51,50 Bergmann, Frederik 2003 LG Osterode Osterode 17.09.
45,50 Witt, Tobias 2003 TV Mascherode BS-Rüningen 11.09.
44,00 Hundt, Frieso 2003 TSG Bad Harzburg Osterode 30.04.
41,00 Schlote, Konrad 2003 LG Peiner Land Edemissen 07.05.
41,00 Scholz, Simon 2003 TSV Germania Helmstedt Bernburg 28.05.
40,50 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 24.09.
40,00 Rudzki, Oliver 2003 TSV Germania Helmstedt Bernburg 28.05.
40,00 Sprangel, Michael 2003 TSV Germania Helmstedt Burgdorf 09.09.
39,50 Swidereck, Jakob 2003 SVG GW Bad Gandersheim Bad Gandersheim 20.05.

39,50 Heinemann, Malte 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 11.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2015: 1.409 Zeng, Jinrong 2002 -- TSG Bad Harzburg

1.308 Witt, Tobias 2003 TV Mascherode BS-Rüningen 11.09.
10,44-4,63-45,50
1.300 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Wolfsburg 30.04.
10,59-4,67-46,00
1.270 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 11.09.
10,43-4,61-39,50
1.188 Heisler, Jonas 2003 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 26.08.
10,6-4,26-39,00
1.165 Schlote, Konrad 2003 LG Peiner Land Edemissen 07.05.
11,29-4,32-41,00
1.157 Zeuner, Dustin 2003 LG Braunschweig Schladen 12.06.
10,51-4,02-33,50
1.092 Heinemann, Malte 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 11.09.
11,58-3,98(+0,0)-39,50
1.078 Hundt, Frieso 2003 TSG Bad Harzburg Osterode 30.04.
11,89-3,83-44,00
1.074 Magnus, Ole 2003 TSV Germania Helmstedt Edemissen 17.06.
11,51-4,03(+0,3)-35,00
1.058 Sukopp, Leon 2003 SV Lengede Edemissen 07.05.
11,12-4,23-25,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2015: 1.884 Serbin, Jeron 2002 -- SV Ettenbüttel

1.878 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg BS-Rüningen 11.09.
10,54-5,04-1,52-54,00
1.759 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 11.09.
10,43-4,61-1,52-39,50
1.670 Witt, Tobias 2003 TV Mascherode BS-Rüningen 11.09.
10,44-4,63-1,28-45,50
1.475 Heinemann, Malte 2003 LG Braunschweig SZ-Lebenstedt 30.04.
11,58(-0,3)-4,11(+0,0)-1,32-37,00
1.283 Grosche, Lars 2003 MTV Schöningen Schöningen 20.08.
15,3-3,84-1,24-1,24
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2015: 2.594 Serbin, Jeron 2002 -- SV Ettenbüttel

2.255 Rudzki, Oliver 2003 TSV Germania Helmstedt Edemissen 14.08.
10,72-10,59-4,62-1,44-25,61
1.904 Sukopp, Leon 2003 SV Lengede Edemissen 14.08.
11,03-12,07-4,18-1,24-21,40
1.881 Scholz, Simon 2003 TSV Germania Helmstedt Edemissen 14.08.
11,80-11,98-3,85-1,24-29,33
1.386 Grosche, Lars 2003 MTV Schöningen Edemissen 14.08.
11,56-12,93-o.g.V.-1,24-20,98
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2015: 2.048 Wiese, Tim 2002 -- LG Peiner Land

2.182 Rudzki, Oliver 2003 TSV Germania Helmstedt Burgdorf 09.09.
10,4(+0,1)-10,1(+0,1)-4,61(+0,1)-38,50-2:33,7
1.986 Magnus, Ole 2003 TSV Germania Helmstedt Burgdorf 09.09.
11,0(+0,1)-10,6(+0,1)-4,18(+0,1)-37,00-2:40,5
1.787 Scholz, Simon 2003 TSV Germania Helmstedt Bernburg 28.05.
11,83-11,84-3,81-41,00-2:51,70
1.738 Sprangel, Michael 2003 TSV Germania Helmstedt Burgdorf 09.09.
11,1(+0,1)-11,9(+0,1)-3,69(+0,1)-40,00-3:02,9
1.682 Homuth, Jonathan 2003 TSV Germania Helmstedt Bernburg 28.05.
11,38-11,97-3,67-30,00-3:02,10
1.476 Scharf, Bennet 2003 TSV Germania Helmstedt Bernburg 28.05.
12,00-13,93-3,61-30,50-3:08,96
1.210 Hagemann, Christian 2003 LG Peiner Land Edemissen 14.08.
12,57-14,76-3,45-20,50-3:35,31
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
2.329 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Edemissen 14.08.
10,82-10,72-4,64-10,89-27,75
2.205 Homuth, Jonathan 2003 TSV Germania Helmstedt Burgdorf 09.09.
10,6(+0,1)-10,9(+0,1)-4,23(+0,1)-9,34-30,08
2.098 Bergmann, Frederik 2003 LG Osterode Edemissen 14.08.
10,86-11,54-4,05-10,30-22,41
1.758 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Edemissen 14.08.
10,68-11,43-o.g.V.-10,88-22,55
1.573 Scharf, Bennet 2003 TSV Germania Helmstedt Edemissen 14.08.
12,17-13,35-3,73-6,21-18,32

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2015: 10,51 Kurth, Bastian 2003 -- LG Eichsfeld

10,08 Beith, Linus 2004 LG Braunschweig BS-Rüningen 28.05.
10,53 Schantowski, Bendiks 2004 Velpker SV Schöningen 27.08.
10,63 Zirbus, Milian 2005 LG Osterode Schöningen 27.08.
10,76 Mulero, Nicholas 2004 LG Peiner Land Harlingerode 01.05.
11,12 Evers, Melvin 2004 LG Braunschweig Schladen 12.06.
11,19 Berking, Erik 2004 LG Peiner Land Peine-Vöhrum 28.05.
11,24 Jensen, Jan-Mikkel 2004 LG Göttingen Schöningen 27.08.
11,34 Hundeiker, Max 2004 LG Braunschweig Osterode 22.06.
11,37 Schneider, Philipp 2004 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 23.04.
11,38 Quarata, Louis 2004 VfL Wolfsburg Schöningen 27.08.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:20,17 Steberl, Nicolas 2003 -- LG Braunschweig

2:27,43 Beith, Linus 2004 LG Braunschweig Schöningen 27.08.
2:28,32 Evers, Melvin 2004 LG Braunschweig Schöningen 27.08.
2:32,25 Stoppel, Valentin 2004 LG Braunschweig Edemissen 15.05.
2:35,88 Hundeiker, Max 2004 LG Braunschweig Kalefeld 21.08.
2:38,98 Kalies, Tim 2004 LG Braunschweig Schöningen 27.08.
2:39,65 John, Lenn-Merten 2004 LG Braunschweig Blankenburg 01.10.
2:40,85 Tatsis, Petros 2004 LG Braunschweig Schöningen 27.08.
2:41,15 Kessler, Robin 2004 LG Braunschweig Schöningen 27.08.
2:43,28 Schott, Philipp 2004 LG Braunschweig Schöningen 27.08.
2:54,48 Fähnrich, Marlon 2004 LG Braunschweig Garbsen 01.05.
2000 m Lauf
Bestl. 2015: 6:35,86 Zappe, Tim Alexander 2003 -- TSV Eintracht Wolfshagen

6:59,63 Evers, Melvin 2004 LG Braunschweig BS-Rüningen 11.09.
7:04,51 Beith, Linus 2004 LG Braunschweig BS-Rüningen 11.09.
7:08,72 Stoppel, Valentin 2004 LG Braunschweig Wolfenbüttel 11.05.
7:15,1 Meyer, Henrik 2004 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 05.05.
7:31,91 Kalies, Tim 2004 LG Braunschweig BS-Rüningen 11.09.
7:33,01 John, Lenn-Merten 2004 LG Braunschweig BS-Rüningen 11.09.
7:38,4 Rosien, Cem Luca 2004 LG Göttingen Heiligenrode 14.09.
8:00,02 Tatsis, Petros 2004 LG Braunschweig BS-Rüningen 28.05.
8:05,38 Fähnrich, Marlon 2004 LG Braunschweig Wolfenbüttel 11.05.
9:06,3 Hinze, Felix 2004 SV Lengede Hohenhameln 29.04.
5 km Str.
Bestl. 2015: 18:12 Zappe, Tim Alexander 2003 -- TSV Eintracht Wolfshagen

18:13 Kruse, Jonas 2005 LG Braunschweig Hannover 23.09.
18:57 Fellner, Moritz 2005 LG Braunschweig Hannover 23.09.
19:48 Evers, Melvin 2004 LG Braunschweig Okertal 02.04.
19:56 Schott, Philipp 2004 LG Braunschweig Okertal 02.04.
20:00 John, Lenn-Merten 2004 LG Braunschweig Hannover 23.09.
20:12 Hannemann, Tristan 2005 LG Braunschweig Hannover 23.09.
21:25 Beuerle, Lasse 2004 LG Braunschweig Okertal 02.04.
21:51 Raettig, Linus 2005 LG Braunschweig Okertal 02.04.
22:01 Fähnrich, Marlon 2004 LG Braunschweig Okertal 02.04.
22:20 Tatsis, Petros 2004 LG Braunschweig Okertal 02.04.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 10,9 Rudzki, Oliver 2003 -- TSV Germania Helmstedt

11,11 Mulero, Nicholas 2004 LG Peiner Land Edemissen 14.08.
12,42 Zirbus, Milian 2005 LG Osterode Edemissen 14.08.
13,31 Hartmann, Moritz 2004 LG Eichsfeld Osterode 07.05.
13,74 Ahrenhold, Jano 2004 Bovender SV Osterode 07.05.
13,95 Quarata, Louis 2004 VfL Wolfsburg Edemissen 14.08.
14,18 Bergmann, Robin 2005 LG Osterode Edemissen 14.08.
14,37 Schriever, Ole 2004 Bovender SV Osterode 07.05.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,49 Gottwaldt, Torben 2003 -- LG Braunschweig

1,46 Mulero, Nicholas 2004 LG Peiner Land Peine-Vöhrum 28.05.
1,36 Schantowski, Bendiks 2004 Velpker SV BS-Rüningen 11.09.
1,25 Jensen, Jan-Mikkel 2004 LG Göttingen Osterode 30.04.
1,24 Quarata, Louis 2004 VfL Wolfsburg Wolfsburg 30.04.
1,20 Hinze, Felix 2004 SV Lengede Edemissen 20.08.
1,12 Gottschalk, Corvin Andris 2004 LG Braunschweig BS-Rüningen 11.09.
1,10 Heyer, Finn 2004 MTV Schöningen Schöningen 23.09.
1,04 Müller, Lukas 2004 MTV Salzgitter SZ-Lebenstedt 30.04.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,60 Karsten, Maximilian 2003 -- VfL Wolfsburg

4,82 Beith, Linus 2004 LG Braunschweig Schöningen 27.08.
4,53 Schantowski, Bendiks 2004 Velpker SV Schöningen 27.08.
4,32 Mulero, Nicholas 2004 LG Peiner Land Edemissen 17.06.
4,19 Evers, Melvin 2004 LG Braunschweig Schladen 12.06.
4,15 Berking, Erik 2004 LG Peiner Land Edemissen 07.05.
4,04 Schneider, Philipp 2004 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 23.04.
4,03 Ahrenhold, Jano 2004 Bovender SV Osterode 07.05.
3,92 Altmann, Tim 2004 SV Ettenbüttel Meinersen 11.06.
3,91 Hundeiker, Max 2004 LG Braunschweig Osterode 22.06.
3,68 Jensen, Jan-Mikkel 2004 LG Göttingen Osterode 30.04.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 8,48 Gottwaldt, Torben 2003 -- LG Braunschweig

7,56 Jung, August 2005 LG Eichsfeld Osterode 07.05.
6,67 Kuska, Tristan 2005 LG Braunschweig Schöningen 27.08.
6,50 Peek, Sebastian 2004 TV Mascherode BS-Rüningen 17.08.
5,88 Schriever, Ole 2004 Bovender SV Osterode 07.05.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2015: 26,09 Gottwaldt, Torben 2003 -- LG Braunschweig

18,80 Hartmann, Moritz 2004 LG Eichsfeld Uslar 31.07.
18,22 Jensen, Jan-Mikkel 2004 LG Göttingen Schöningen 27.08.
16,80 Jung, August 2005 LG Eichsfeld Osterode 07.05.
14,93 Schriever, Ole 2004 Bovender SV Osterode 07.05.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2015: 22,68 Homuth, Jonathan 2003 -- TSV Germania Helmstedt

26,23 Hundertmark, Lennart 2005 Einbecker SV Evesen 03.09.
23,57 Temme, Niklas 2005 TSV Lelm Holzminden 25.09.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2015: 30,44 Schlote, Konrad 2003 -- LG Peiner Land

23,63 Jensen, Jan-Mikkel 2004 LG Göttingen Schöningen 27.08.
20,77 Heyer, Finn 2004 MTV Schöningen Schöningen 27.08.
17,48 Mulero, Nicholas 2004 LG Peiner Land Edemissen 14.08.
Ballwurf 200g
Bestl. 2015: 44,50 Scholz, Simon 2003 -- TSV Germania Helmstedt

41,00 Schantowski, Bendiks 2004 Velpker SV Königslutter 24.09.
38,00 Altmann, Tim 2004 SV Ettenbüttel Meinersen 11.06.
38,00 Quarata, Louis 2004 VfL Wolfsburg Edemissen 14.08.
37,00 Berking, Erik 2004 LG Peiner Land Edemissen 07.05.
36,00 Zirbus, Milian 2005 LG Osterode Edemissen 14.08.
35,50 Mulero, Nicholas 2004 LG Peiner Land Edemissen 07.05.
35,50 Evers, Melvin 2004 LG Braunschweig Edemissen 17.06.
33,50 Jensen, Jan-Mikkel 2004 LG Göttingen Osterode 30.04.
33,00 Schneider, Philipp 2004 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 23.04.
32,00 Kessler, Robin 2004 LG Braunschweig Schladen 12.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2015: 1.183 Karsten, Maximilian 2003 -- VfL Wolfsburg

1.223 Beith, Linus 2004 LG Braunschweig Schladen 12.06.
10,24-4,53-31,00
1.193 Schantowski, Bendiks 2004 Velpker SV Königslutter 24.09.
10,7-4,28-41,00
1.137 Mulero, Nicholas 2004 LG Peiner Land Edemissen 17.06.
11,02-4,32-33,00
1.128 Berking, Erik 2004 LG Peiner Land Edemissen 07.05.
11,21-4,15-37,00
1.120 Evers, Melvin 2004 LG Braunschweig Edemissen 17.06.
11,12-4,18-34,00
1.074 Schneider, Philipp 2004 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 23.04.
11,37-4,04-33,00
1.073 Altmann, Tim 2004 SV Ettenbüttel Meinersen 11.06.
11,62-3,92-38,00
1.039 Jensen, Jan-Mikkel 2004 LG Göttingen Osterode 30.04.
11,33-3,68-33,50
950 Kessler, Robin 2004 LG Braunschweig Edemissen 17.06.
12,29-3,67-32,00
931 Kalies, Tim 2004 LG Braunschweig Edemissen 17.06.
11,89-3,47-28,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2015: 1.610 Karsten, Maximilian 2003 -- VfL Wolfsburg

1.613 Schantowski, Bendiks 2004 Velpker SV BS-Rüningen 11.09.
10,75-4,33-1,36-39,50
1.385 Jensen, Jan-Mikkel 2004 LG Göttingen Osterode 30.04.
11,33-3,68-1,25-33,50
1.283 Quarata, Louis 2004 VfL Wolfsburg Wolfsburg 30.04.
12,24-3,58-1,24-32,00
1.172 Gottschalk, Corvin Andris 2004 LG Braunschweig BS-Rüningen 11.09.
12,17-3,26-1,12-31,00
1.018 Müller, Lukas 2004 MTV Salzgitter SZ-Lebenstedt 30.04.
12,54(-0,3)-3,33(+0,0)-1,04-20,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2015: 1.816 Schlote, Konrad 2003 -- LG Peiner Land

1.975 Mulero, Nicholas 2004 LG Peiner Land Edemissen 14.08.
11,15-11,11-4,01-1,36-17,48
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2015: 1.906 Karsten, Maximilian 2003 -- VfL Wolfsburg

1.789 Zirbus, Milian 2005 LG Osterode Edemissen 14.08.
10,74-12,42-4,00-36,00-3:01,93
1.426 Bergmann, Robin 2005 LG Osterode Edemissen 14.08.
11,74-14,18-3,13-28,00-3:02,76
1.255 Quarata, Louis 2004 VfL Wolfsburg Edemissen 14.08.
11,74-13,95-3,64-38,00-disq.

Männliche Jugend U14
5 km Str. Ma.
Bestl. 2015: 55:29 LG Braunschweig

54:04 LG Braunschweig I Hannover 23.09.
Zeuner, Dustin (2003) - 17:33; Kruse, Jonas (2005) - 18:13; Mantel, Frederik (2003) - 18:18
58:49 LG Braunschweig II Hannover 23.09.
Fellner, Moritz (2005) - 18:57; Evers, Melvin (2004) - 19:52; John, Lenn-Merten (2004) - 20:00
1:01:25 LG Braunschweig III Hannover 23.09.
Hannemann, Tristan (2005) - 20:12; Nave, Henrick (2003) - 20:24; Reich, Elias Aaron (2003) - 20:49
1:07:37 LG Braunschweig IV Okertal 02.04.
Fähnrich, Marlon (2004) - 22:01; Tatsis, Petros (2004) - 22:20; Kalies, Tim (2004) - 23:16
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2015: 41,4 LG Braunschweig

41,93 LG Braunschweig I BS-Rüningen 28.05.
Zeuner, Dustin (2003); Mantel, Frederik (2003); Evers, Melvin (2004); Beith, Linus (2004)
42,74 TSV Germania Helmstedt Schöningen 27.08.
Homuth, Jonathan (2003); Sprangel, Michael (2003); Magnus, Ole (2003); Rudzki, Oliver (2003)
44,05 LG Osterode Osterode 17.09.
Hertwig, Christof (2004); Zirbus, Milian (2005); Bergmann, Frederik (2003); Bergmann, Robin (2005)
45,59 LG Braunschweig II BS-Rüningen 28.05.
Tatsis, Petros (2004); Kalies, Tim (2004); Nave, Henrick (2003); John, Lenn-Merten (2004)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2015: 7:11,97 LG Braunschweig

8:20,27 SVG GW Bad Gandersheim I Einbeck 28.05.
Bewig, Luca (2003); Swidereck, Jakob (2003); Jörn, Lennart (2003)
8:25,5 TSV Germania Helmstedt Schöningen 30.04.
Magnus, Ole (2003); Scholz, Simon (2003); Meyer, Henrik (2004)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
Bestl. 2015: 5.292 LG Braunschweig

5.524 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 10.05.
Rudzki, Oliver (2003) - 1.263; Homuth, Jonathan (2003) - 1.103; Magnus, Ole (2003) - 1.102
Sprangel, Michael (2003) - 1.041; Scholz, Simon (2003) - 1.015
5.435 LG Braunschweig Edemissen 17.06.
Gottwaldt, Torben (2003) - 1.190; Zeuner, Dustin (2003) - 1.126; Evers, Melvin (2004) - 1.120
Heinemann, Malte (2003) - 1.008; Nave, Henrick (2003) - 991
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
6.356 TSG Bad Harzburg BS-Rüningen 11.09.
Hundt, Frieso (2003) - 1.384; Otterstedt, Nils (2004) - 1.364; Hopp, Mika (2003) - 1.349
Lylov, Daniel (2004) - 1.236; Geißler, Ludwig (2004) - 1.023
Block Mannschaft
9.720 TSV Germania Helmstedt Burgdorf 09.09.
Homuth, Jonathan (2003) - 2.205; Rudzki, Oliver (2003) - 2.182; Magnus, Ole (2003) - 1.986
Sprangel, Michael (2003) - 1.738; Winter, Luca (2005) - 1.609
DJMM DSMM Gruppe 2
3.676 LG Osterode Osterode 17.09.

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2015: 7,46 Beith, Linus 2004 -- LG Braunschweig

7,48 Zirbus, Milian 2005 MTV Osterode Osterode 30.04.
7,5 Kuska, Tristan 2005 MTV Braunschweig Helmstedt 10.05.
7,81 Dreyer, Fynn 2005 SV Union Salzgitter Bad Gandersheim 11.06.
7,91 Meister, Leonard 2005 Einbecker SV Kalefeld 21.08.
7,94 Mohs, Julian Fynn 2005 TSG Bad Harzburg Seesen 28.05.
7,95 Hannemann, Tristan 2005 MTV Braunschweig BS-Rüningen 11.09.
8,05 Gerlach, Luc 2005 TSV Lutter Seesen 28.05.
8,06 Mole, Jasper 2005 SVG GW Bad Gandersheim Kalefeld 21.08.
8,07 Thiemann, Niklas 2005 VfL Wolfsburg Wolfsburg 30.04.
8,09 Bergmann, Robin 2005 MTV Osterode Osterode 30.04.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:31,07 Evers, Melvin 2004 -- ASP Apulia-Wolfsburg

2:25,10 Kruse, Jonas 2005 MTV Braunschweig Schöningen 27.08.
2:37,08 Fellner, Moritz 2005 MTV Braunschweig Blankenburg 01.10.
2:37,63 Hannemann, Tristan 2005 MTV Braunschweig Schöningen 27.08.
2:42,01 Goerke, Jonah Noel 2005 MTV Braunschweig Schöningen 27.08.
2:45,69 Lemke, Colin 2005 MTV Braunschweig Blankenburg 01.10.
2:48,57 Brückner, Joscha 2005 MTV Braunschweig Blankenburg 01.10.
2:53,76 Sehlen, Justus Carl 2005 TSV Germania Dassensen Kalefeld 21.08.
2:55,61 Glahn, Linus 2005 TG Northeim Bad Gandersheim 11.06.
2:56,45 Winter, Luca 2005 TSV Germania Helmstedt Schöningen 27.08.
2:58,09 Braun, Clemens 2005 Einbecker SV Bad Gandersheim 11.06.
2000 m Lauf
Bestl. 2015: 7:19,74 Evers, Melvin 2004 -- ASP Apulia-Wolfsburg

6:58,81 Kruse, Jonas 2005 MTV Braunschweig Wolfenbüttel 11.05.
7:12,20 Fellner, Moritz 2005 MTV Braunschweig BS-Rüningen 11.09.
7:33,57 Hannemann, Tristan 2005 MTV Braunschweig BS-Rüningen 11.09.
7:45,70 Goerke, Jonah Noel 2005 MTV Braunschweig BS-Rüningen 11.09.
8:31,59 Brückner, Joscha 2005 MTV Braunschweig Wolfenbüttel 11.05.
8:32,82 Lemke, Colin 2005 LG Braunschweig BS-Rüningen 28.05.
8:32,86 Tammena, Simo 2005 MTV Braunschweig Wolfenbüttel 11.05.
9:27,3 Schulze, Finn 2005 SV Union Salzgitter Uslar 15.10.
5 km Str.
Bestl. 2015: 19:48 Evers, Melvin 2004 -- ASP Apulia-Wolfsburg

18:13 Kruse, Jonas 2005 MTV Braunschweig Hannover 23.09.
18:57 Fellner, Moritz 2005 MTV Braunschweig Hannover 23.09.
20:12 Hannemann, Tristan 2005 MTV Braunschweig Hannover 23.09.
21:51 Raettig, Linus 2005 MTV Braunschweig Okertal 02.04.
23:44 Brückner, Joscha 2005 MTV Braunschweig Okertal 02.04.
23:50 Tammena, Simo 2005 MTV Braunschweig Okertal 02.04.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,24 Albrecht, Jannik 2004 -- TSV Mehrum

1,28 Buttke, Justus 2005 MTV Salzgitter Edemissen 20.08.
1,28 Kuska, Tristan 2005 LG Braunschweig Edemissen 20.08.
1,23 Mohs, Julian Fynn 2005 TSG Bad Harzburg Seesen 28.05.
1,19 Hundertmark, Lennart 2005 Einbecker SV Kalefeld 21.08.
1,14 Schulz, Timon Elias 2005 TG Northeim Kalefeld 21.08.
1,14 Meister, Leonard 2005 Einbecker SV Kalefeld 21.08.
1,10 Sperandio, Jannik 2005 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 02.09.
1,04 Dreyer, Fynn 2005 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 30.04.
1,04 Braun, Clemens 2005 Einbecker SV Kalefeld 21.08.
0,96 Schönherr, Jason 2005 SV Grün-Weiß Waggum BS-Rüningen 11.09.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,41 Beith, Linus 2004 -- LG Braunschweig

4,54 Kuska, Tristan 2005 LG Braunschweig Blankenburg 01.10.
4,30 Zirbus, Milian 2005 MTV Osterode Osterode 17.09.
4,25 Sperandio, Jannik 2005 MTV Börßum Wolfenbüttel 02.09.
4,20 Dreyer, Fynn 2005 SV Union Salzgitter Bad Gandersheim 11.06.
4,17 Thiemann, Niklas 2005 VfL Wolfsburg Wolfsburg 30.04.
4,04 Kruse, Jonas 2005 MTV Braunschweig Schladen 12.06.
4,03 Lemke, Colin 2005 MTV Braunschweig Kalefeld 21.08.
4,01 Bergmann, Robin 2005 MTV Osterode Osterode 30.04.
3,98 Hannemann, Tristan 2005 MTV Braunschweig BS-Rüningen 11.09.
3,86 Duda, Finn 2005 MTV Herzberg am Harz Osterode 30.04.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 49,00 Schmidt, Tom 2004 -- LG Braunschweig
Bestl. 2015: 49,00 Berking, Erik 2004 -- LG Edemissen/Peine

55,00 Schulz, Timon Elias 2005 TG Northeim Kalefeld 21.08.
44,50 Thiemann, Niklas 2005 VfL Wolfsburg Wolfsburg 30.04.
44,00 Kruse, Jonas 2005 MTV Braunschweig Kalefeld 21.08.
39,00 Fellner, Moritz 2005 MTV Braunschweig Kalefeld 21.08.
39,00 Hannemann, Tristan 2005 MTV Braunschweig Kalefeld 21.08.
38,50 Mohs, Julian Fynn 2005 TSG Bad Harzburg Seesen 28.05.
37,00 Kuska, Tristan 2005 MTV Braunschweig Kalefeld 25.09.
36,50 Gerlach, Luc 2005 TSV Lutter Seesen 28.05.
36,00 Sehlen, Justus Carl 2005 TSV Germania Dassensen Kalefeld 21.08.
36,00 Lemke, Colin 2005 MTV Braunschweig Kalefeld 21.08.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 1.092 Alheit, Jayson 2004 -- Wesendorfer SC

1.106 Thiemann, Niklas 2005 VfL Wolfsburg Wolfsburg 30.04.
8,07-4,17-44,50
1.093 Zirbus, Milian 2005 MTV Osterode Osterode 30.04.
7,48-4,28-31,50
1.042 Dreyer, Fynn 2005 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 30.04.
7,89(+0,0)-4,13(+0,0)-33,50
1.040 Kuska, Tristan 2005 MTV Braunschweig BS-Rüningen 04.09.
8,04(+0,3)-4,19-34,50
1.037 Hannemann, Tristan 2005 MTV Braunschweig BS-Rüningen 11.09.
7,95-3,98-36,00
1.005 Kruse, Jonas 2005 MTV Braunschweig Schladen 12.06.
8,30-4,04-36,00
982 Bergmann, Robin 2005 MTV Osterode Osterode 30.04.
8,09-4,01-30,50
972 Sperandio, Jannik 2005 MTV Börßum SZ-Lebenstedt 30.04.
8,15(+0,0)-3,88(+0,0)-32,00
913 Duda, Finn 2005 MTV Herzberg am Harz Osterode 30.04.
8,66-3,86-31,50
912 Buttke, Justus 2005 MTV Salzgitter Edemissen 20.08.
8,12(+0,3)-3,84-25,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2015: 1.311 Hein, Yannic 2004 -- SV Borussia Salzgitter

1.357 Kuska, Tristan 2005 LG Braunschweig Edemissen 20.08.
8,14(+0,3)-4,00-1,28-33,00
1.278 Sperandio, Jannik 2005 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 02.09.
7,9-4,25-1,10-32,50
1.274 Buttke, Justus 2005 MTV Salzgitter Edemissen 20.08.
8,12(+0,3)-3,84-1,28-25,00
1.265 Dreyer, Fynn 2005 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 30.04.
7,89(+0,0)-4,13(+0,0)-1,04-33,50

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2015: 7,74 Zirbus, Milian 2005 -- LG Osterode

7,93 Mellor, Jamie 2006 SC Victoria Braunschweig Edemissen 17.06.
7,98 Kuska, Louis 2006 MTV Braunschweig Edemissen 17.06.
8,06 Gogel, Florian 2006 LAV Rümmer Edemissen 17.06.
8,08 Schiefner, Emil 2006 MTV Braunschweig Kalefeld 21.08.
8,11 Jansen, Sören 2006 TSG Bad Harzburg Harlingerode 01.05.
8,12 Dempwolf, Niklas 2006 MTV Osterode Osterode 30.04.
8,15 Leonhardt, Jakob 2006 MTV Osterode Osterode 30.04.
8,17 Konzack, Tom 2006 TSV Sickte Wolfenbüttel 23.04.
8,18 Möhle, Lennard 2006 MTV Braunschweig BS-Rüningen 11.09.
8,27 Pavenstädt, Jan Owe 2006 MTV Braunschweig BS-Rüningen 28.05.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:35,26 Kruse, Jonas 2005 -- MTV Braunschweig

2:41,54 Jansen, Sören 2006 TSG Bad Harzburg Blankenburg 01.10.
2:42,95 Elsner, Jannes 2006 MTV Braunschweig BS-Rüningen 17.08.
2:46,29 Jungblut, Joshua 2006 MTV Braunschweig Blankenburg 01.10.
2:49,16 Konzack, Tom 2006 TSV Sickte Schladen 12.06.
2:49,47 Schiefner, Emil 2006 MTV Braunschweig BS-Rüningen 17.08.
2:50,02 Campbell-Smith, Matti 2006 MTV Braunschweig BS-Rüningen 17.08.
2:50,48 Schwanbeck, Finn-Lukas 2006 SV Grün-Weiß Waggum BS-Rüningen 17.08.
2:50,79 Pavenstädt, Jan Owe 2006 LG Braunschweig BS-Rüningen 17.08.
2:50,86 Kötz, Laszlo 2006 MTV Wolfenbüttel Schladen 12.06.
2:52,77 Möhle, Lennard 2006 MTV Braunschweig Blankenburg 01.10.
2000 m Lauf
Bestl. 2015: 7:38,0 Kruse, Jonas 2005 -- MTV Braunschweig

7:57,06 Pavenstädt, Jan Owe 2006 MTV Braunschweig Wolfenbüttel 11.05.
7:57,75 Elsner, Jannes 2006 MTV Braunschweig Wolfenbüttel 11.05.
7:57,89 Campbell-Smith, Matti 2006 MTV Braunschweig Wolfenbüttel 11.05.
7:58,05 Jungblut, Joshua 2006 MTV Braunschweig Wolfenbüttel 11.05.
8:15,25 Luhmann, Nikolas 2006 MTV Braunschweig Wolfenbüttel 11.05.
8:30,82 Sobottka, Hannes 2006 MTV Braunschweig Wolfenbüttel 11.05.
8:35,58 Zeuner, Finn 2006 MTV Braunschweig Wolfenbüttel 11.05.
9:27,5 Hopp, Collin 2006 SV Lengede Hohenhameln 29.04.
9:30,8 Keil, Lennart 2006 SV Lengede Hohenhameln 29.04.
5 km Str.
Bestl. 2015: 29:23 Grote, Bennet 2005 -- TSV Schönhagen

20:39 Elsner, Jannes 2006 MTV Braunschweig Hannover 23.09.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,22 Mohs, Julian Fynn 2005 -- TSG Bad Harzburg

1,10 Hopp, Collin 2006 SV Lengede Peine-Vöhrum 28.05.
1,09 Meister, Henrik 2006 Einbecker SV Kalefeld 21.08.
1,08 Mellor, Jamie 2006 SC Victoria Braunschweig BS-Rüningen 11.09.
1,08 Schwanbeck, Finn-Lukas 2006 SV Grün-Weiß Waggum BS-Rüningen 11.09.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,15 Zirbus, Milian 2005 -- LG Osterode

4,34 Mellor, Jamie 2006 SC Victoria Braunschweig BS-Rüningen 28.05.
3,88 Möhle, Lennard 2006 MTV Braunschweig BS-Rüningen 11.09.
3,83 Meister, Henrik 2006 Einbecker SV Bad Gandersheim 11.06.
3,80 Pavenstädt, Jan Owe 2006 MTV Braunschweig BS-Rüningen 28.05.
3,77 Neubauer, Friedrich 2006 MTV Gifhorn Meinersen 11.06.
3,76 +0,0 Hoppenworth, Lasse 2006 LG Edemissen/Peine Peine-Vöhrum 28.05.
3,73 +0,0 Ahrens, Mattes 2006 LG Edemissen/Peine Edemissen 15.05.
3,73 Frintrup, Emil 2006 MTV Braunschweig BS-Rüningen 28.05.
3,73 Beckel, Danus 2006 SVG GW Bad Gandersheim Kalefeld 21.08.
3,72 Leonhardt, Jakob 2006 MTV Osterode Osterode 30.04.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 48,00 Schulz, Timon Elias 2005 -- TG Northeim

47,50 Wittig, Bela 2006 MTV Vorsfelde Wolfsburg 30.04.
38,00 Ahrens, Mattes 2006 LG Edemissen/Peine Edemissen 07.05.
35,00 Grünz, Niclas 2006 TSG Jerstedt Seesen 28.05.
35,00 Schiefner, Emil 2006 MTV Braunschweig Kalefeld 21.08.
35,00 Zosel, Jack 2006 LG Altes Amt Kalefeld 21.08.
34,50 Gogel, Florian 2006 LAV Rümmer Edemissen 17.06.
34,00 Jansen, Sören 2006 TSG Bad Harzburg Seesen 28.05.
32,50 Schwanbeck, Finn-Lukas 2006 SV Grün-Weiß Waggum BS-Rüningen 04.09.
32,00 Thormeier, Lion 2006 MTV Osterode Osterode 30.04.
32,00 Stolze, Jakob 2006 TSV Germania Helmstedt Edemissen 17.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 1.049 Gellert, Kevin 2005 -- TSV Ebergötzen

979 Gogel, Florian 2006 LAV Rümmer Edemissen 17.06.
8,06-3,69-34,50
944 Ahrens, Mattes 2006 LG Edemissen/Peine Edemissen 20.08.
8,35(+0,3)-3,65-34,50
939 Wittig, Bela 2006 MTV Vorsfelde Wolfsburg 30.04.
9,20-3,50-47,50
932 Möhle, Lennard 2006 MTV Braunschweig BS-Rüningen 11.09.
8,18-3,88-27,50
932 Langner, David 2006 TSV Lelm Edemissen 17.06.
7,98-3,42-31,50
925 Rosilius, Hugo 2006 VfL Lehre Edemissen 17.06.
8,72-3,46-40,00
924 Mellor, Jamie 2006 SC Victoria Braunschweig Edemissen 17.06.
7,93-3,88-23,50
924 Pavenstädt, Jan Owe 2006 MTV Braunschweig Schladen 12.06.
8,31-3,69-31,00
905 Stolze, Jakob 2006 TSV Germania Helmstedt Edemissen 17.06.
8,45-3,58-32,00
894 Leonhardt, Jakob 2006 MTV Osterode Osterode 30.04.
8,15-3,72-25,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2015: 1.389 Mohs, Julian Fynn 2005 -- TSG Bad Harzburg

1.073 Schwanbeck, Finn-Lukas 2006 SV Grün-Weiß Waggum BS-Rüningen 11.09.
8,49-3,45-1,08-25,00
1.049 Mellor, Jamie 2006 SC Victoria Braunschweig BS-Rüningen 11.09.
8,26-3,58-1,08-18,50
674 Kuska, Louis 2006 MTV Braunschweig BS-Rüningen 11.09.
9,08-2,99-o.g.V.-21,00
674 Keil, Lennart 2006 SV Lengede Edemissen 20.08.
9,19(+0,3)-3,10-o.g.V.-20,50

Männliche Kinder U12
5 km Str. Ma.
57:22 MTV Braunschweig Hannover 23.09.
Kruse, Jonas (2005) - 18:13; Fellner, Moritz (2005) - 18:57; Hannemann, Tristan (2005) - 20:12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2015: 30,8 MTV Braunschweig

32,26 MTV Braunschweig I BS-Rüningen 28.05.
Brückner, Joscha (2005); Pavenstädt, Jan Owe (2006); Elsner, Jannes (2006); Lemke, Colin (2005)
32,33 Einbecker SV Bad Gandersheim 11.06.
Hundertmark, Lennart (2005); Meister, Henrik (2006); Braun, Clemens (2005); Meister, Leonard (2005)
32,51 MTV Braunschweig II Kalefeld 21.08.
Fellner, Moritz (2005); Schiefner, Emil (2006); Goerke, Jonah Noel (2005); Hannemann, Tristan (2005)
35,05 MTV Braunschweig III Kalefeld 21.08.
Sobottka, Hannes (2006); Tammena, Simo (2005); Hauf, Aeneas Thor (2007); Alpers, Malte (2007)
35,43 TSV Sickte Wolfenbüttel 23.04.
Himstedt, Arne (2005); Singh, Nevio (2007); Weiß, Broder (2007); Konzack, Tom (2006)
35,83 MTV Braunschweig IV Kalefeld 21.08.
Jungblut, Joshua (2006); Zeuner, Finn (2006); Sauerbier, Rocco (2006); Campbell-Smith, Matti (2006)
37,03 BTSV Eintracht Braunschweig I Braunschweig 24.04.
Schulz, Tim (2007); Burmeister, Tobias (2007); Harborth, Finn (2006); Krebs, Jannik (2006)
39,45 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 23.04.
Amelsberg, Ole (2006); Dawidowski, Julian (2006); Franke, Simon (2006); Schröder, Ole (2006)
39,78 BTSV Eintracht Braunschweig II Braunschweig 24.04.
Hupfer, Jonas (2008); Flach, Noah (2007); Borggrefe, Raphael (2007); König, Felix (2006)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2015: 8:36,79 MTV Braunschweig

9:52,9 VfL Lehre Schöningen 30.04.
Wenzel, Philip (2006); Schulze, Florian (2006); Rosilius, Hugo (2006)
10:02,7 SV Lengede Edemissen 03.09.
Perlik, Ben (2006); Keil, Lennart (2006); Hopp, Collin (2006)
10:03,6 Velpker SV Schöningen 30.04.
von Rützen, Lasse (2005); Eppinger, Lou-Quentin (2006); Braun, Clemens (2006)
10:06,03 Einbecker SV Einbeck 28.05.
Heling, Jakob (2005); Schwingel, Jannes (2005); Braun, Clemens (2005)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 4.860 MTV Braunschweig

4.716 MTV Braunschweig I BS-Rüningen 11.09.
Hannemann, Tristan (2005) - 1.037; Kuska, Tristan (2005) - 964; Möhle, Lennard (2006) - 932
Fellner, Moritz (2005) - 902; Brückner, Joscha (2005) - 881
4.709 MTV Osterode Osterode 30.04.
Zirbus, Milian (2005) - 1.093; Bergmann, Robin (2005) - 982; Leonhardt, Jakob (2006) - 894
Thormeier, Lion (2006) - 880; Dempwolf, Niklas (2006) - 860
4.299 TSG Bad Harzburg BS-Rüningen 11.09.
Mohs, Julian Fynn (2005) - 1.014; Jansen, Sören (2006) - 991; Hegeler, Lukas (2006) - 921
Krüger, Ian (2006) - 775; Meyer-Zurwelle, Mattis (2007) - 598
4.202 TSV Germania Helmstedt Königslutter 24.09.
Winter, Luca (2005) - 1.041; Stolze, Jakob (2006) - 925; Dambietz, Jan (2006) - 807
Tischer, Cornelius (2006) - 745; Liebe, Matthis (2006) - 684
4.117 Einbecker SV Einbeck 28.05.
Meister, Leonard (2005) - 902; Hundertmark, Lennart (2005) - 875; Braun, Clemens (2005) - 826
Schwingel, Jannes (2005) - 762; Meister, Henrik (2006) - 752
4.100 MTV Braunschweig II BS-Rüningen 11.09.
Goerke, Jonah Noel (2005) - 876; Elsner, Jannes (2006) - 849; Jungblut, Joshua (2006) - 800
Zeuner, Finn (2006) - 793; Bamberg, Raphael (2006) - 782
4.093 LG Göttingen Göttingen 21.08.
Racky, Lasse (2005) - 958; Meyer, Erik (2006) - 819; Burgdorf, Carl (2005) - 798
Browne, Thomas (2006) - 761; Heske, Knut (2006) - 757
4.046 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 01.09.
Schröder, Ole (2006) - 868; Amelsberg, Ole (2006) - 832; Kötz, Laszlo (2006) - 808
Dawidowski, Julian (2006) - 788; Franke, Simon (2006) - 750
3.736 TSV Germania Dassensen Einbeck 28.05.
Sehlen, Justus Carl (2005) - 908; Diercks, Mats (2005) - 801; Dicke, Oskar (2006) - 751
Termer, Flynn (2005) - 655; Jeschke, Philipp (2005) - 621
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2015: 4.362 TSV Germania Dassensen

5.443 Einbecker SV Einbeck 28.05.
Hundertmark, Lennart (2005) - 1.237; Meister, Leonard (2005) - 1.125; Braun, Clemens (2005) - 1.049
Schwingel, Jannes (2005) - 1.033; Meister, Henrik (2006) - 999
4.873 TSV Germania Dassensen Einbeck 28.05.
Sehlen, Justus Carl (2005) - 1.131; Diercks, Mats (2005) - 1.096; Dicke, Oskar (2006) - 924
Termer, Flynn (2005) - 878; Jeschke, Philipp (2005) - 844

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2015: 33,81 TSG Bad Harzburg

36,22 MTV Braunschweig I BS-Rüningen 28.05.
Frintrup, Otto (2008); Berner, Hannes (2007); Kuska, Louis (2007); Mommertz, Benjamin (2007)
37,66 TV Mascherode BS-Rüningen 28.05.
Volkmer, Arved (2007); Ullrich, Florian (2007); Petzold, Moritz (2007); Witt, Florian (2007)
39,7 MTV Schöningen Schöningen 23.09.
Hankel, Jonathan (2009); Spitzer, Finn Luca (2008); Deckert, Jannes (2008); Schulz, Sven (2008)
44,00 TSV Germania Dassensen Kalefeld 21.08.
Bremer, Jannis (2007); Heinelt, Arthur (2007); Bode, Mats (2008); Kerl, Julius (2009)
44,60 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 23.04.
Rösler, Philip (2008); Schwarzer, Marlon (2007); Seidler, Justus (2008); Joswig, Malwin (2007)
45,65 MTV Braunschweig II BS-Rüningen 28.05.
Holzen, Michel (2008); Osten, Henrik (2008); Bagci, Enes (2008); Liebau, Nils (2008)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2015: 10:08,42 BTSV Eintracht Braunschweig

9:12,0 MTV Braunschweig BS-Rüningen 24.09.
Dammermann, Niklas (2008); Hauf, Aeneas Thor (2007); Alpers, Malte (2007)
9:32,9 BTSV Eintracht Braunschweig BS-Rüningen 24.09.
Borggrefe, Rafael (2007); Hermeyer, Fabian (2009); Preusche, Richard (2007)
10:54,0 MTV Schöningen Schöningen 23.09.
Spitzer, Finn Luca (2008); Schulz, Sven (2008); Deckert, Jannes (2008)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 3.971 MTV Braunschweig

3.271 SV Ettenbüttel Meinersen 11.06.
Zielonko, Lukas (2007) - 748; Tersch, Nando (2007) - 725; Petersen, Oke (2008) - 606
Artelt, Vincent (2007) - 606; Heuer, Julius (2007) - 586
3.176 LG Edemissen/Peine Peine-Vöhrum 28.05.
Reuter, Nils (2007) - 802; Schiefer, Jannis (2007) - 661; Möller, Börje (2007) - 598
Altena, Luis (2008) - 562; Neumann, Robin (2007) - 553
3.163 TV Mascherode BS-Rüningen 11.09.
Petzold, Moritz (2007) - 702; Witt, Florian (2007) - 689; Volkmer, Arved (2007) - 662
Weber, Till (2008) - 604; Siadat, Bijan (2007) - 506
2.853 TSV Arminia Vöhrum Edemissen 07.05.
Bremm, Lasse (2007) - 803; May, Tristan (2007) - 569; Ziegert, Jonathan (2008) - 541
Hilger, Tim (2008) - 514; Chlupka, Marvin (2009) - 426
2.070 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 01.09.
Rösler, Philip (2008) - 617; Joswig, Malwin (2007) - 424; Schwarzer, Marlon (2007) - 402
Seidler, Justus (2008) - 400; Zähler, Pascal (2008) - 227
1.944 MTV Braunschweig I Braunschweig 17.09.
König, Vinzent (2009) - 478; Vest, Moritz (2009) - 404; Heidekorn, Paul (2009) - 381
Schütz, Timon (2009) - 369; Simon, Frederik (2009) - 312
1.908 TSV Germania Dassensen Einbeck 28.05.
Schoppe, Laurin (2008) - 574; Heinelt, Arthur (2007) - 427; Kerl, Julius (2009) - 351
Stahlmann, Leo (2008) - 315; Stahlmann, Max (2009) - 241
718 MTV Braunschweig II Braunschweig 17.09.
Rünger, Jonas (2010) - 262; Pausen, Dominik (2011) - 239; Möller, Sönke (2011) - 105
Uhlisch, Nick (2010) - 88; Kehbel, Constantin (2010) - 24

Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2015: 12,90 Hillebrand, Johanna 2000 -- LG Göttingen

12,64 +1,4 Jakob, Jelde 2001 MTV Wolfenbüttel Bremen 06.08.
13,07 +0,0 Benkert, Sophia 2001 SV Borussia Salzgitter Harlingerode 21.05.
13,2 Zalewski, Laura 2001 LG Braunschweig Braunschweig 17.09.
13,49 +0,0 Klingebiel, Maline 2001 TSV Mehrum Peine-Vöhrum 28.05.
13,84 -0,9 Rackwitz, Jule 2001 LG Solling Kalefeld 21.08.
14,32 -1,4 Stellmacher, Berenike 2001 TSV Mehrum BS-Rüningen 10.09.
14,1 Fust, Pauline 2001 MTV Schöningen Schöningen 30.04.
14,35 +1,5 Feleke, Sina 2001 LG Peiner Land Peine-Vöhrum 28.05.
14,39 +1,4 Fiene, Nele 2001 LG Peiner Land Lingen 18.09.
14,40 -3,3 Achmus, Julia Christina 2001 MTV Gittelde Osterode 07.05.
300 m Lauf
Bestl. 2015: 42,30 Schönfelder, Sinja Lou 2000 -- LG Osterode

43,69 Vetter, Elisabeth 2001 LG Peiner Land Minden 05.08.
45,00 Waida, Amelie 2001 LG Eichsfeld Harlingerode 22.05.
45,73 Wagner, Wiebke 2001 LG Braunschweig Edemissen 15.05.
47,79 Fiene, Nele 2001 LG Peiner Land Peine-Vöhrum 28.05.
48,74 Zalewski, Laura 2001 LG Braunschweig Osterode 22.06.
50,57 Lömpel, Larissa 2001 LG Osterode Osterode 22.06.
52,4 Heinichen, Henriette 2001 TuRa Braunschweig Lüchow 18.06.
52,95 Swidereck, Johanna Sophia 2001 SVG GW Bad Gandersheim Bad Gandersheim 22.04.
55,24 Hillebrecht, Alina 2001 SVG GW Bad Gandersheim Bad Gandersheim 22.04.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:25,27 Schönfelder, Sinja Lou 2000 -- LG Osterode

2:27,99 Wagner, Wiebke 2001 LG Braunschweig HH-Bergedorf 03.07.
2:30,09 Jakob, Jelde 2001 MTV Wolfenbüttel Harlingerode 05.06.
2:35,92 Fiene, Nele 2001 LG Peiner Land Lingen 18.09.
2:41,89 Fust, Pauline 2001 MTV Schöningen Harlingerode 05.06.
2:44,05 Wegner, Eileen 2001 MTV Hondelage Uslar 31.07.
2:44,67 Feleke, Sina 2001 LG Peiner Land Edemissen 15.05.
2:46,26 Benkert, Sophia 2001 SV Borussia Salzgitter Harlingerode 05.06.
2:55,61 Swidereck, Johanna Sophia 2001 SVG GW Bad Gandersheim Bad Gandersheim 11.06.
3:11,59 Eggers, Alina 2001 TSV Arminia Vöhrum Peine-Vöhrum 28.05.
2000 m Lauf
Bestl. 2015: 6:51,91 Beyer, Jana 2000 -- LG Eichsfeld

7:18,88 Wagner, Wiebke 2001 LG Braunschweig Delmenhorst 27.08.
9:52,52 Heinichen, Henriette 2001 TuRa Braunschweig Einbeck 10.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 10:35,36 Beyer, Jana 2000 -- LG Eichsfeld

10:50,26 Wagner, Wiebke 2001 LG Braunschweig Rostock 16.07.
11:38,85 Pensky, Lotte 2002 LG Braunschweig WOB-Fallersleben 12.08.
11:42,67 Minnich, Lina 2002 LG Braunschweig WOB-Fallersleben 12.08.
5 km Str.
Bestl. 2015: 18:35 Beyer, Jana 2000 -- LG Eichsfeld

20:10 Wagner, Wiebke 2001 LG Braunschweig Wolfenbüttel 18.09.
22:28 Waida, Amelie 2001 LG Eichsfeld Schönhagen 23.10.
26:53 Siem, Meena 2001 TSV Lelm Okertal 02.04.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 13,14 Schönfelder, Sinja Lou 2000 -- LG Osterode

12,56 -0,7 Jakob, Jelde 2001 MTV Wolfenbüttel Harlingerode 05.06.
13,10 +0,1 Benkert, Sophia 2001 SV Borussia Salzgitter Harlingerode 05.06.
13,24 +0,3 Vetter, Elisabeth 2001 LG Peiner Land Edemissen 20.08.
13,38 -1,6 Fust, Pauline 2001 MTV Schöningen Harlingerode 22.05.
13,49 -0,6 Feleke, Sina 2001 LG Peiner Land Peine-Vöhrum 28.05.
15,53 Heinichen, Henriette 2001 TuRa Braunschweig Einbeck 10.07.
16,30 +0,1 Berking, Elisa 2001 LG Peiner Land Stuhr 19.06.
16,33 -0,6 Diedrich, Isabelle 2001 LG Eichsfeld Osterode 07.05.
17,90 -0,1 Schöning, Carlotta 2001 Bovender SV Osterode 07.05.
18,46 -0,6 Medhioub, Ons 2001 Bovender SV Osterode 07.05.
300 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 48,37 Schönfelder, Sinja Lou 2000 -- LG Osterode

47,37 Vetter, Elisabeth 2001 LG Peiner Land Delmenhorst 27.08.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,56 Hillebrand, Johanna 2000 -- LG Göttingen

1,68 Jakob, Jelde 2001 MTV Wolfenbüttel Schöningen 21.06.
1,56 Benkert, Sophia 2001 SV Borussia Salzgitter Stuhr 19.06.
1,49 Feleke, Sina 2001 LG Peiner Land Peine-Vöhrum 28.05.
1,46 Schultalbers, Tessa 2001 LG Peiner Land Peine-Vöhrum 28.05.
1,45 Friedrich, Paula-Marie 2001 TSG Bad Harzburg Harlingerode 21.05.
1,40 Fust, Pauline 2001 MTV Schöningen Harlingerode 04.06.
1,40 Stellmacher, Berenike 2001 TSV Mehrum BS-Rüningen 10.09.
1,32 Plate, Anne 2001 TSG Bad Harzburg Harlingerode 04.06.
1,32 Eickhoff, Johanna 2001 LG Peiner Land Edemissen 20.08.
1,28 Medhioub, Ons 2001 Bovender SV Harlingerode 04.06.

1,28 Zalewski, Laura 2001 LG Braunschweig BS-Rüningen 10.09.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,40 Hillebrand, Johanna 2000 -- LG Göttingen

5,30 +0,0 Jakob, Jelde 2001 MTV Wolfenbüttel Wolfsburg 07.05.
5,04 +1,8 Benkert, Sophia 2001 SV Borussia Salzgitter Rostock 16.07.
4,72 +0,2 Fust, Pauline 2001 MTV Schöningen Edemissen 15.05.
4,67 Zalewski, Laura 2001 LG Braunschweig BS-Rüningen 10.09.
4,49 +0,7 Achmus, Julia Christina 2001 MTV Gittelde Osterode 07.05.
4,43 -0,6 Vetter, Elisabeth 2001 LG Peiner Land Lingen 18.09.
4,42 +0,9 Wegner, Eileen 2001 MTV Hondelage Uslar 31.07.
4,35 +1,1 Opel, Philine 2001 LG Osterode Osterode 07.05.
4,26 +1,9 Schultalbers, Tessa 2001 LG Peiner Land Edemissen 07.05.
4,25 +1,0 Diedrich, Isabelle 2001 LG Eichsfeld Osterode 07.05.
Dreisprung
Bestl. 2015: 8,80 Schölecke, Laura 2000 -- MTV Schöningen

10,60 +0,7 Benkert, Sophia 2001 SV Borussia Salzgitter Delmenhorst 27.08.
9,68 +0,9 Jensen, Annegret 2002 TSV Lelm Rostock 17.07.
9,03 Langbecker, Ameline 2002 TSV Lelm Helmstedt 08.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 11,25 Kaufmann, Nele 2000 -- TSV Germania Helmstedt

15,07 Klisch, Josefine 2001 LG Peiner Land Halle (Saale) 22.05.
10,06 Stellmacher, Berenike 2001 TSV Mehrum Delmenhorst 28.08.
9,97 Fust, Pauline 2001 MTV Schöningen Schöningen 30.04.
9,44 Schultalbers, Tessa 2001 LG Peiner Land Peine-Vöhrum 28.05.
9,21 Michalke, Ida 2001 LG Solling Kalefeld 21.08.
8,73 Benkert, Sophia 2001 SV Borussia Salzgitter Harlingerode 04.06.
8,65 Jakob, Jelde 2001 MTV Wolfenbüttel BS-Rüningen 10.09.
8,47 Zalewski, Laura 2001 LG Braunschweig Braunschweig 17.09.
8,39 Eickhoff, Johanna 2001 LG Peiner Land Edemissen 07.05.
8,31 Opel, Philine 2001 LG Osterode Osterode 17.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2015: 26,88 Kaufmann, Nele 2000 -- TSV Germania Helmstedt

22,09 Schultalbers, Tessa 2001 LG Peiner Land Edemissen 10.04.
21,42 Stellmacher, Berenike 2001 TSV Mehrum Celle 24.09.
20,41 Medhioub, Ons 2001 Bovender SV Osterode 07.05.
19,61 Fust, Pauline 2001 MTV Schöningen Helmstedt 07.05.
19,07 Achmus, Julia Christina 2001 MTV Gittelde Osterode 07.05.
17,38 Eickhoff, Johanna 2001 LG Peiner Land Edemissen 10.04.
16,71 Berking, Elisa 2001 LG Peiner Land Stuhr 19.06.
11,52 Sell, Mailin 2001 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 01.09.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2015: 39,70 Kaufmann, Nele 2000 -- TSV Germania Helmstedt

47,06 Hillebrecht, Alina 2001 SVG GW Bad Gandersheim Delmenhorst 27.08.
46,96 Heinichen, Henriette 2001 TuRa Braunschweig Lüchow 23.07.
20,84 Achmus, Julia Christina 2001 MTV Gittelde Schwiegershausen 09.04.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2015: 34,45 Ehlers, Jana Josephine 2000 -- LG Braunschweig

29,88 Fust, Pauline 2001 MTV Schöningen Edemissen 15.05.
28,40 Benkert, Sophia 2001 SV Borussia Salzgitter Edemissen 14.08.
27,93 Stellmacher, Berenike 2001 TSV Mehrum Celle 24.09.
25,71 Schultalbers, Tessa 2001 LG Peiner Land Edemissen 10.04.
25,06 Sell, Mailin 2001 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 02.09.
24,45 Michalke, Ida 2001 LG Solling Kalefeld 21.08.
22,42 Vetter, Elisabeth 2001 LG Peiner Land Edemissen 10.04.
18,36 Jakob, Jelde 2001 MTV Wolfenbüttel Harlingerode 05.06.
17,33 Eickhoff, Johanna 2001 LG Peiner Land Edemissen 10.04.
16,24 Opel, Philine 2001 LG Osterode Osterode 17.09.
Ballwurf 200g
Bestl. 2015: 40,00 Groenewold, Nina 2000 -- LG Braunschweig
Bestl. 2015: 40,00 Schönfelder, Sinja Lou 2000 -- LG Osterode

38,50 Heinichen, Henriette 2001 TuRa Braunschweig Einbeck 10.07.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2015: 1.580 Fraatz, Michelle 2000 -- LG Eichsfeld

1.469 Jakob, Jelde 2001 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 23.04.
13,32(-1,8)-4,86-8,31
1.449 Benkert, Sophia 2001 SV Borussia Salzgitter SZ-Lebenstedt 30.04.
13,52(-0,3)-4,84(+0,0)-8,29
1.426 Fust, Pauline 2001 MTV Schöningen Schöningen 30.04.
14,1-4,58-9,97
1.409 Zalewski, Laura 2001 LG Braunschweig BS-Rüningen 10.09.
13,66(-0,6)-4,67-8,06
1.267 Eickhoff, Johanna 2001 LG Peiner Land Edemissen 07.05.
14,83(-2,9)-4,07(+2,6)-8,39
1.258 Schultalbers, Tessa 2001 LG Peiner Land Edemissen 07.05.
15,65(-2,9)-4,26(+1,9)-8,92
1.243 Berking, Elisa 2001 LG Peiner Land Edemissen 07.05.
15,01(-2,9)-4,07(+2,1)-8,14
1.228 Feleke, Sina 2001 LG Peiner Land Edemissen 07.05.
14,64(-3,9)-4,37(+2,3)-6,50
1.209 Huck, Lena 2001 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 29.08.
14,4(+0,3)-3,79(+0,0)-7,55
1.194 Sell, Mailin 2001 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 23.04.
15,33(-1,8)-4,14-7,35
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2015: 2.115 Fraatz, Michelle 2000 -- LG Eichsfeld

2.110 Jakob, Jelde 2001 MTV Wolfenbüttel BS-Rüningen 10.09.
12,73(-1,4)-4,94-1,60-8,65
2.019 Benkert, Sophia 2001 SV Borussia Salzgitter Harlingerode 04.06.
13,23(-1,2)-4,92(-0,9)-1,52-8,73
1.849 Fust, Pauline 2001 MTV Schöningen Harlingerode 04.06.
14,34(-1,4)-4,55(-0,6)-1,40-9,54
1.777 Zalewski, Laura 2001 LG Braunschweig BS-Rüningen 10.09.
13,66(-0,6)-4,67-1,28-8,06
1.753 Stellmacher, Berenike 2001 TSV Mehrum BS-Rüningen 10.09.
14,32(-1,4)-3,79-1,40-9,33
1.577 Friedrich, Paula-Marie 2001 TSG Bad Harzburg BS-Rüningen 10.09.
15,01(-1,4)-4,07-1,36-6,33
1.535 Plate, Anne 2001 TSG Bad Harzburg Harlingerode 04.06.
15,49(-1,0)-3,83(-0,5)-1,32-7,22
1.479 Priebe, Jacqueline 2001 LG Braunschweig WOB-Vorsfelde 18.06.
14,76-4,07-1,16-6,62
1.469 Medhioub, Ons 2001 Bovender SV Harlingerode 04.06.
16,09(-2,2)-3,65(-0,2)-1,28-7,65
1.339 Schriever, Anna 2001 Bovender SV Harlingerode 04.06.
16,46(-1,0)-3,50(-0,7)-1,24-6,31
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2015: 2.981 Langenhoff, Johanna 2000 -- TSV Mehrum

3.517 Jakob, Jelde 2001 MTV Wolfenbüttel Harlingerode 04.06./
13,01(-1,4)-4,99(-1,0)-8,09-1,60/12,56(-0,7)-18,36-2:30,09 05.06.
3.423 Benkert, Sophia 2001 SV Borussia Salzgitter Harlingerode 04.06./
13,23(-1,2)-4,92(-0,9)-8,73-1,52/13,10(+0,1)-24,73-2:46,26 05.06.
3.261 Fust, Pauline 2001 MTV Schöningen Harlingerode 04.06./
14,34(-1,4)-4,55(-0,6)-9,54-1,40/13,42(+0,1)-25,28-2:41,89 05.06.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2015: 2.537 Hillebrand, Johanna 2000 -- LG Göttingen

2.589 Benkert, Sophia 2001 SV Borussia Salzgitter Edemissen 14.08.
13,13(+0,8)-13,72(+1,3)-4,78(-0,1)-1,56-28,40
2.238 Fust, Pauline 2001 MTV Schöningen Edemissen 14.08.
14,93(+0,8)-14,45(+1,3)-4,34(-0,6)-1,40-25,55
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2015: 2.489 Schönfelder, Sinja Lou 2000 -- LG Osterode

2.007 Heinichen, Henriette 2001 TuRa Braunschweig Einbeck 10.07.
14,70-15,53-3,93-38,50-9:52,52
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2015: 2.138 Schölecke, Laura 2000 -- MTV Schöningen

1.905 Berking, Elisa 2001 LG Peiner Land Stuhr 19.06.
15,10(+0,1)-16,30(+0,1)-3,79(-0,2)-7,91-16,71

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2015: 12,67 Jakob, Jelde 2001 -- MTV Wolfenbüttel

12,73 +0,0 Barth, Sarina 2002 LG Peiner Land Harlingerode 21.05.
13,40 +0,2 Gross, Beatrix 2002 LG Göttingen Delmenhorst 27.08.
13,46 Zirbus, Lisa 2002 LG Osterode Osterode 30.04.
13,56 +0,1 Pidun, Luisa 2002 MTV Vorsfelde Harlingerode 21.05.
13,70 +0,1 Tolle, Annika 2003 LG Braunschweig Harlingerode 21.05.
13,78 +0,7 Bankes, Merle 2002 TSV Mehrum Peine-Vöhrum 28.05.
13,81 -0,2 Minnich, Lina 2002 LG Braunschweig Osterode 22.06.
13,82 +0,6 Quensen, Hanna 2003 LG Braunschweig Harlingerode 04.06.
13,6 Kessler, Maike 2002 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 02.09.
13,90 +0,3 Cuchran, Alena 2002 TSV Mehrum Edemissen 15.05.
300 m Lauf
Bestl. 2015: 42,8 Jakob, Jelde 2001 -- MTV Wolfenbüttel

44,64 Ackermann, Stina 2002 TSG Bad Harzburg Harlingerode 22.05.
44,77 Minnich, Lina 2002 LG Braunschweig Harlingerode 22.05.
45,89 Pensky, Lotte 2002 LG Braunschweig BS-Rüningen 17.08.
47,29 Zirbus, Lisa 2002 LG Osterode Osterode 30.04.
49,20 Kriebel, Jule 2002 LG Osterode Osterode 30.04.
49,26 Eder, Berenike 2002 LG Osterode Harlingerode 22.05.
49,89 Wende, Carolin 2002 MTV Gifhorn Meinersen 11.06.
51,69 Dornieden, Eileen 2002 LG Braunschweig BS-Rüningen 17.08.
53,07 Franzke, Celina 2002 LG Braunschweig Wolfenbüttel 11.05.
55,26 Frenz, Luise 2002 LG Braunschweig BS-Rüningen 17.08.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:23,41 Fiene, Nele 2001 -- LG Peiner Land

2:24,77 Pensky, Lotte 2002 LG Braunschweig Osterode 31.05.
2:24,78 Minnich, Lina 2002 LG Braunschweig Osterode 31.05.
2:25,92 Ackermann, Stina 2002 TSG Bad Harzburg Osterode 31.05.
2:30,50 Barth, Sarina 2002 LG Peiner Land Edemissen 15.05.
2:36,00 Eder, Berenike 2002 LG Osterode Osterode 31.05.
2:42,2 Grüne, Isabel 2002 TSV Eintracht Wolfshagen Helmstedt 23.10.
3:06,73 Finiefs, Marie 2002 LG Osterode Osterode 30.04.
3:26,62 Wachenschwan, Kristin 2002 MTV Schöningen Harlingerode 05.06.
2000 m Lauf
Bestl. 2015: 7:12,84 Wagner, Wiebke 2001 -- LG Braunschweig

7:00,78 Pensky, Lotte 2002 LG Braunschweig Delmenhorst 27.08.
7:06,02 Minnich, Lina 2002 LG Braunschweig Delmenhorst 27.08.
8:28,89 Pult, Nele 2002 VfB Fallersleben WOB-Fallersleben 19.04.
9:23,39 Hellmuth, Svea 2002 VfB Fallersleben WOB-Fallersleben 19.04.
5 km Str.
Bestl. 2015: 21:14 Waida, Amelie 2001 -- LG Eichsfeld

20:40 Minnich, Lina 2002 LG Braunschweig Hannover 23.09.
20:57 Pensky, Lotte 2002 LG Braunschweig Okertal 02.04.
21:00 Eder, Berenike 2002 LG Osterode Hameln 09.04.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 12,59 Jakob, Jelde 2001 -- MTV Wolfenbüttel

12,85 -1,4 Zirbus, Lisa 2002 LG Osterode Harlingerode 22.05.
13,99 -1,0 Ackermann, Stina 2002 TSG Bad Harzburg Harlingerode 05.06.
13,8 Kessler, Maike 2002 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 01.09.
14,25 +0,0 Koch, Beatrice 2002 LG Braunschweig BS-Rüningen 17.08.
15,07 +0,9 Wachenschwan, Kristin 2002 MTV Schöningen Harlingerode 05.06.
15,10 -1,4 Mehlig, Maike 2002 VfB Fallersleben Harlingerode 22.05.
15,26 -1,2 Langbecker, Ameline 2002 TSV Lelm Edemissen 14.08.
15,94 -0,6 Eder, Berenike 2002 LG Osterode Osterode 07.05.
15,95 -1,2 Jensen, Annegret 2002 TSV Lelm Edemissen 14.08.
16,06 +0,1 Nebendahl, Michelle-Sophie 2002 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 01.05.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,56 Jakob, Jelde 2001 -- MTV Wolfenbüttel

1,54 Mehlig, Maike 2002 VfB Fallersleben Harlingerode 21.05.
1,51 Kessler, Maike 2002 MTV Wolfenbüttel Harlingerode 21.05.
1,49 Koch, Beatrice 2002 LG Braunschweig Helsingborg/SWE 10.07.
1,48 Ackermann, Stina 2002 TSG Bad Harzburg Harlingerode 21.05.
1,43 Nebendahl, Michelle-Sophie 2002 LAV 07 Bad Harzburg Seesen 28.05.
1,36 Wachenschwan, Kristin 2002 MTV Schöningen Harlingerode 04.06.
1,36 Mayr, Xenia 2002 TSG Bad Harzburg Harlingerode 04.06.
1,36 Langbecker, Ameline 2002 TSV Lelm Helmstedt 06.08.
1,36 Zirbus, Lisa 2002 LG Osterode Edemissen 14.08.
1,35 Bracke, Carolin 2002 TSV Arminia Vöhrum Peine-Vöhrum 28.05.

1,35 Betker, Svea 2002 LG Göttingen Bad Gandersheim 11.06.
Stabhochsprung
Bestl. 2015: 2,10 Benkert, Sophia 2001 -- MTV Wolfenbüttel

1,70 Jensen, Annegret 2002 TSV Lelm Schöningen 10.08.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,10 Jakob, Jelde 2001 -- MTV Wolfenbüttel

5,22 +1,9 Barth, Sarina 2002 LG Peiner Land Edemissen 07.05.
4,85 +0,0 Mehlig, Maike 2002 VfB Fallersleben Wolfsburg 07.05.
4,78 Langbecker, Ameline 2002 TSV Lelm Königslutter 28.05.
4,75 +0,0 Koch, Beatrice 2002 LG Braunschweig Wolfsburg 30.04.
4,65 +1,1 Zirbus, Lisa 2002 LG Osterode Osterode 07.05.
4,63 +1,9 Bartmann, Janne 2002 TSV Mehrum Edemissen 07.05.
4,62 -0,6 Weber, Finja 2002 LG Braunschweig Harlingerode 22.05.
4,62 -0,7 Zielke, Jule 2002 TSV Arminia Vöhrum Peine-Vöhrum 28.05.
4,55 Kessler, Maike 2002 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 02.09.
4,48 -2,0 Cuchran, Alena 2002 TSV Mehrum Osterode 30.04.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 14,05 Klisch, Josefine 2001 -- LG Peiner Land

9,45 Ritter, Sophie 2002 TSV Arminia Vöhrum Bothfeld 24.09.
9,35 Bartmann, Janne 2002 TSV Mehrum Celle 24.09.
9,21 Langbecker, Ameline 2002 TSV Lelm Königslutter 28.05.
9,16 Nebendahl, Michelle-Sophie 2002 LAV 07 Bad Harzburg BS-Rüningen 10.09.
8,99 Koch, Beatrice 2002 LG Braunschweig BS-Rüningen 04.09.
8,84 Wachenschwan, Kristin 2002 MTV Schöningen Helmstedt 07.05.
8,81 Betker, Svea 2002 LG Göttingen Osterode 07.05.
8,05 Kokesch, Yara 2002 LG Braunschweig BS-Rüningen 17.08.
7,95 Fiedler, Deborah 2002 TSG Bad Harzburg Harlingerode 04.06.
7,83 Jensen, Annegret 2002 TSV Lelm Edemissen 14.08.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2015: 24,94 Klisch, Josefine 2001 -- LG Peiner Land

22,84 Jensen, Annegret 2002 TSV Lelm Lüchow 06.08.
22,71 Ritter, Sophie 2002 TSV Arminia Vöhrum Stadthagen 22.10.
22,19 Betker, Svea 2002 LG Göttingen Holzminden 25.09.
19,47 Bartmann, Janne 2002 TSV Mehrum Salzgitter-Bad 16.04.
18,44 Langbecker, Ameline 2002 TSV Lelm Helmstedt 07.05.
16,71 Kribben, Aenna Sophie 2002 LG Göttingen Osterode 07.05.
15,35 Brandt, Josephine 2002 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 01.09.
14,90 Nieß, Anna 2002 LG Braunschweig BS-Rüningen 24.09.
14,75 Kessler, Maike 2002 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 01.09.
14,52 Kokesch, Yara 2002 LG Braunschweig BS-Rüningen 24.09.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2015: 38,91 Heinichen, Henriette 2001 -- LG Braunschweig

40,56 Jensen, Annegret 2002 TSV Lelm Holzminden 25.09.
22,88 Langbecker, Ameline 2002 TSV Lelm Salzgitter-Bad 16.04.
18,07 Warnecke, Vera 2003 TSV Lelm Schöningen 10.08.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2015: 31,66 Fust, Pauline 2001 -- MTV Schöningen

30,98 Bartmann, Janne 2002 TSV Mehrum Delmenhorst 28.08.
27,21 Langbecker, Ameline 2002 TSV Lelm Helmstedt 08.05.
26,62 Koch, Beatrice 2002 LG Braunschweig Helsingborg/SWE 08.07.
24,10 Betker, Svea 2002 LG Göttingen Holzminden 25.09.
23,19 Wachenschwan, Kristin 2002 MTV Schöningen Helmstedt 08.05.
22,26 Ritter, Sophie 2002 TSV Arminia Vöhrum Bothfeld 24.09.
21,55 Ackermann, Stina 2002 TSG Bad Harzburg Harlingerode 05.06.
21,07 Kessler, Maike 2002 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 02.09.
19,25 Cuchran, Alena 2002 TSV Mehrum Osterode 30.04.
19,13 Zirbus, Lisa 2002 LG Osterode Schwiegershausen 09.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2015: 42,00 Klisch, Josefine 2001 -- LG Peiner Land

43,50 Bartmann, Janne 2002 TSV Mehrum Groß Ilsede 11.05.
38,50 Langbecker, Ameline 2002 TSV Lelm BS-Rüningen 25.05.
29,50 Betker, Svea 2002 LG Göttingen Schwiegershausen 09.04.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2015: 1.414 Benkert, Sophia 2001 -- MTV Wolfenbüttel

1.490 Barth, Sarina 2002 LG Peiner Land Edemissen 07.05.
13,27(-3,0)-5,22(+1,9)-7,81
1.418 Langbecker, Ameline 2002 TSV Lelm Königslutter 28.05.
14,1-4,78-9,21
1.411 Koch, Beatrice 2002 LG Braunschweig BS-Rüningen 04.09.
14,02(+0,5)-4,59-8,99
1.349 Bartmann, Janne 2002 TSV Mehrum Edemissen 07.05.
14,74(-3,0)-4,63(+1,9)-8,67
1.333 Cuchran, Alena 2002 TSV Mehrum Edemissen 07.05.
14,37(-3,0)-4,68(+3,1)-7,57
1.253 Pidun, Luisa 2002 MTV Vorsfelde Meinersen 11.06.
14,08-4,21-6,57
1.195 Wende, Carolin 2002 MTV Gifhorn Meinersen 11.06.
14,15-3,91-6,23
1.191 Kessler, Maike 2002 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 23.04.
14,93(-1,8)-4,09-6,83
1.189 Fiedler, Deborah 2002 TSG Bad Harzburg Osterode 30.04.
15,19(+0,0)-4,06(+0,1)-7,23
1.175 Weber, Finja 2002 LG Braunschweig SZ-Lebenstedt 30.04.
14,72(-0,3)-4,32(+0,0)-5,70
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2015: 1.986 Jakob, Jelde 2001 -- MTV Wolfenbüttel

1.904 Koch, Beatrice 2002 LG Braunschweig BS-Rüningen 04.09.
14,02(+0,5)-4,59(+0,0)-1,48-8,99
1.808 Kessler, Maike 2002 MTV Wolfenbüttel BS-Rüningen 10.09.
13,86(-0,6)-4,40-1,48-7,02
1.760 Ackermann, Stina 2002 TSG Bad Harzburg Harlingerode 04.06.
14,35(+0,7)-4,11(+0,1)-1,48-7,54
1.758 Bartmann, Janne 2002 TSV Mehrum BS-Rüningen 10.09.
14,35(-1,4)-4,44-1,32-8,86
1.751 Nebendahl, Michelle-Sophie 2002 LAV 07 Bad Harzburg BS-Rüningen 10.09.
14,78(-0,6)-4,11-1,40-9,16
1.729 Wachenschwan, Kristin 2002 MTV Schöningen Harlingerode 04.06.
14,60(+0,5)-4,16(+0,0)-1,36-8,78
1.709 Langbecker, Ameline 2002 TSV Lelm Helmstedt 06.08.
14,4-4,39-1,36-7,78
1.679 Tolle, Annika 2003 LG Braunschweig Harlingerode 04.06.
13,54(+2,4)-4,42(-0,2)-1,28-6,34
1.644 Pidun, Luisa 2002 MTV Vorsfelde Wolfsburg 30.04.
13,88(+0,0)-4,32(+0,0)-1,24-6,98
1.620 Fiedler, Deborah 2002 TSG Bad Harzburg Harlingerode 04.06.
14,64(+0,7)-4,00(-0,9)-1,28-7,95
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2015: 3.320 Jakob, Jelde 2001 -- MTV Wolfenbüttel

3.147 Ackermann, Stina 2002 TSG Bad Harzburg Harlingerode 04.06./
14,35(+0,7)-4,11(+0,1)-7,54-1,48/13,99(-1,0)-21,55-2:33,04 05.06.
2.841 Wachenschwan, Kristin 2002 MTV Schöningen Harlingerode 04.06./
14,60(+0,5)-4,16(+0,0)-8,78-1,36/15,07(+0,9)-20,51-3:26,62 05.06.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2015: 2.503 Jakob, Jelde 2001 -- MTV Wolfenbüttel

2.257 Zirbus, Lisa 2002 LG Osterode Edemissen 14.08.
13,69(-0,3)-13,05(+1,0)-4,56(+0,1)-1,36-12,58
2.232 Koch, Beatrice 2002 LG Braunschweig Edemissen 14.08.
14,24(+0,3)-14,78(-1,2)-4,60(-1,1)-1,44-16,85
2.195 Mehlig, Maike 2002 VfB Fallersleben Edemissen 14.08.
15,09(-0,3)-15,15(+1,0)-4,70(-0,1)-1,48-17,21
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2015: 2.147 Stellmacher, Berenike 2001 -- TSV Mehrum

2.132 Langbecker, Ameline 2002 TSV Lelm Edemissen 14.08.
14,50(+0,2)-15,26(-1,2)-4,62(-0,1)-8,85-17,05
2.097 Jensen, Annegret 2002 TSV Lelm Edemissen 14.08.
14,52(+0,2)-15,95(-1,2)-4,43(-0,1)-7,83-21,79

Weibliche Jugend U16
5 km Str. Ma.
1:04:38 LG Braunschweig Okertal 02.04.
Pensky, Lotte (2002) - 20:57; Minnich, Lina (2002) - 21:34; Sobottka, Emma (2003) - 22:07
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2015: 52,78 TSV Mehrum

53,25 LG Osterode Delmenhorst 27.08.
Dernedde, Emma Madlen (2003); Zirbus, Lisa (2002); Kniepen, Jale Mayte (2003); Kriebel, Jule (2002)
53,36 TSV Mehrum Peine-Vöhrum 28.05.
Liehr, Lara-Sophie (2001); Bankes, Merle (2002); Stellmacher, Berenike (2001); Klingebiel, Maline (2001)
55,25 LG Peiner Land Lingen 18.09.
Eickhoff, Johanna (2001); Fiene, Nele (2001); Feleke, Sina (2001); Vetter, Elisabeth (2001)
55,34 LG Braunschweig BS-Rüningen 04.09.
Priebe, Jacqueline (2001); Minnich, Lina (2002); Konzack, Lea-Sophie (2003); Zalewski, Laura (2001)
56,45 TSG Bad Harzburg Harlingerode 22.05.
Friedrich, Paula-Marie (2001); Mayr, Xenia (2002); Plate, Anne (2001); Ackermann, Stina (2002)
56,72 LG Braunschweig Harlingerode 22.05.
Schwanbeck, Tara-Luisa (2003); Nieß, Anna (2002); Kokesch, Yara (2002); Weber, Finja (2002)
56,7 LG Braunschweig Braunschweig 17.09.
Priebe, Jacqueline (2001); Minnich, Lina (2002); Konzack, Lea-Sophie (2003); Zalewski, Laura (2001)
58,13 TSV Arminia Vöhrum Peine-Vöhrum 28.05.
Eggers, Alina (2001); Zielke, Jule (2002); Zelder, Annika (2002); Bracke, Carolin (2002)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2015: 7:55,93 LG Peiner Land

7:45,01 LG Braunschweig Löningen 24.04.
Ster, Emelie (2003); Minnich, Lina (2002); Pensky, Lotte (2002)
8:06,62 LG Peiner Land Löningen 24.04.
Barth, Sarina (2002); Feleke, Sina (2001); Fiene, Nele (2001)
3-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2015: 6.225 LG Peiner Land

6.486 LG Peiner Land Edemissen 07.05.
Barth, Sarina (2002) - 1.490; Eickhoff, Johanna (2001) - 1.267; Schultalbers, Tessa (2001) - 1.258
Berking, Elisa (2001) - 1.243; Feleke, Sina (2001) - 1.228
3.731 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 01.09.
Jakob, Jelde (2001) - 1.468; Kessler, Maike (2002) - 1.269; Sell, Mailin (2001) - 994
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2015: 8.321 LG Peiner Land

8.680 LG Peiner Land Edemissen 07.05.
Barth, Sarina (2002) - 1.909; Schultalbers, Tessa (2001) - 1.751; Feleke, Sina (2001) - 1.697
Eickhoff, Johanna (2001) - 1.686; Berking, Elisa (2001) - 1.637
7.834 TSG Bad Harzburg Harlingerode 04.06.
Ackermann, Stina (2002) - 1.760; Fiedler, Deborah (2002) - 1.620; Mayr, Xenia (2002) - 1.594
Plate, Anne (2001) - 1.535; Bormann, Janne Philippine (2002) - 1.325
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2015: 8.791 LG Peiner Land

9.001 LG Peiner Land Edemissen 07.05./
Barth, Sarina (2002) - 3.130; Feleke, Sina (2001) - 2.971; Schultalbers, Tessa (2001) - 2.900 08.05.
Block Mannschaft
10.246 LG Peiner Land Stuhr 19.06.
Feleke, Sina (2001) - 2.226; Schultalbers, Tessa (2001) - 2.213; Eickhoff, Johanna (2001) - 2.034
Berking, Elisa (2001) - 1.905; Vetter, Elisabeth (2001) - 1.868
DJMM DSMM Gruppe 2
6.798 LG Osterode Osterode 17.09.
DJMM DSMM Gruppe 3
Bestl. 2015: 4.202 LG Göttingen

4.457 LG Peiner Land Lingen 18.09.
4.309 LG Braunschweig Braunschweig 17.09.

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2015: 10,26 Barth, Sarina 2002 -- LG Peiner Land

10,34 Tolle, Annika 2003 LG Braunschweig Celle 24.09.
10,50 Dernedde, Emma Madlen 2003 LG Osterode Osterode 30.04.
10,52 Kühn, Emily 2003 MTV Hondelage Osterode 30.04.
10,56 Westphal, Angelina 2003 LG Göttingen Bad Gandersheim 11.06.
10,56 Quensen, Hanna 2003 LG Braunschweig Schöningen 27.08.
11,01 Thormann, Jolina 2003 LG Braunschweig Osterode 22.06.
11,05 +0,5 von Wallmoden, Philippa 2003 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 30.04.
11,07 Sievers, Michal 2003 LG Braunschweig Schöningen 27.08.
11,30 Lüttge, Maja 2003 LG Braunschweig Edemissen 14.08.
11,30 Huttner, Marisa 2003 VfL Wolfsburg Schöningen 27.08.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:30,99 Minnich, Lina 2002 -- LG Braunschweig

2:25,45 Thormann, Jolina 2003 LG Braunschweig Delmenhorst 28.08.
2:30,04 Ster, Emelie 2003 LG Braunschweig Delmenhorst 28.08.
2:34,27 Brünig, Anna-Lena 2003 MTV Börßum Wolfenbüttel 11.05.
2:36,29 Schaudienst, Franziska 2003 LG Braunschweig Delmenhorst 28.08.
2:37,75 Kniepen, Jale Mayte 2003 LG Osterode Osterode 31.05.
2:38,29 Brünig, Josephine 2003 MTV Börßum Wolfenbüttel 11.05.
2:40,07 Hundeiker, Marie 2003 LG Braunschweig Edemissen 15.05.
2:45,89 Westphal, Angelina 2003 LG Göttingen Bad Gandersheim 11.06.
2:46,01 Pisoke, Natalie 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 17.08.
2:46,25 Sobottka, Emma 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 17.08.
2000 m Lauf
Bestl. 2015: 7:14,16 Pensky, Lotte 2002 -- LG Braunschweig

6:53,06 Thormann, Jolina 2003 LG Braunschweig Delmenhorst 27.08.
7:05,06 Ster, Emelie 2003 LG Braunschweig Delmenhorst 27.08.
7:22,38 Schaudienst, Franziska 2003 LG Braunschweig Wolfenbüttel 11.05.
7:32,28 Hundeiker, Marie 2003 LG Braunschweig Osterode 22.06.
7:55,88 Thiele, Eileen 2003 LG Eichsfeld Osterode 30.04.
7:56,99 Sobottka, Emma 2003 LG Braunschweig Osterode 22.06.
5 km Str.
Bestl. 2015: 21:30 Minnich, Lina 2002 -- LG Braunschweig

19:26 Thormann, Jolina 2003 LG Braunschweig Okertal 02.04.
20:46 Ster, Emelie 2003 LG Braunschweig Okertal 02.04.
21:20 Schaudienst, Franziska 2003 LG Braunschweig Hannover 23.09.
22:07 Sobottka, Emma 2003 LG Braunschweig Okertal 02.04.
22:28 Thiele, Eileen 2003 LG Eichsfeld Schönhagen 23.10.
24:34 Krebs, Lea 2003 MTV Schöningen Wolfsburg 04.09.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 10,52 Zirbus, Lisa 2002 -- LG Osterode

10,29 Kühn, Emily 2003 MTV Hondelage Hamburg 28.05.
10,66 Tolle, Annika 2003 LG Braunschweig Schöningen 27.08.
10,87 Dernedde, Emma Madlen 2003 LG Osterode Osterode 07.05.
12,02 Reinecke, Jona 2003 LG Braunschweig Edemissen 14.08.
12,49 Zarezke, Ricarda 2003 LG Peiner Land Edemissen 14.08.
12,79 Huttner, Marisa 2003 VfL Wolfsburg Schöningen 27.08.
13,89 Lüttge, Maja 2003 LG Braunschweig Edemissen 14.08.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,53 Mehlig, Maike 2002 -- VfL Wolfsburg

1,46 Kühn, Emily 2003 MTV Hondelage Schöningen 27.08.
1,36 Wedde, Lea 2003 MTV Salzgitter SZ-Lebenstedt 30.04.
1,33 Tolle, Annika 2003 LG Braunschweig Wolfsburg 30.04.
1,32 Cuchran, Lucia 2003 TSV Mehrum Edemissen 15.05.
1,32 Koch, Juliane 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 04.09.
1,32 Kniepen, Jale Mayte 2003 LG Osterode Osterode 17.09.
1,28 Schwanbeck, Tara-Luisa 2003 LG Braunschweig SZ-Lebenstedt 30.04.
1,28 Falinski, Claudia 2003 Bovender SV Harlingerode 04.06.
1,28 Quensen, Hanna 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 04.09.
1,28 Lüttge, Maja 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 11.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2015: 2,00 Jensen, Annegret 2002 -- TSV Lelm

2,10 Tersch, Phillis 2003 LG Peiner Land Uelzen 28.05.
1,96 Frömling, Maria 2003 LG Peiner Land Edemissen 03.09.
1,80 Daniel, Alicia 2003 SVG GW Bad Gandersheim Holzminden 08.09.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,89 Barth, Sarina 2002 -- LG Peiner Land

4,75 Kühn, Emily 2003 MTV Hondelage Blankenburg 01.10.
4,52 Tolle, Annika 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 04.09.
4,40 Dernedde, Emma Madlen 2003 LG Osterode Osterode 30.04.
4,32 Quensen, Hanna 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 28.05.
4,26 -0,2 Kniepen, Jale Mayte 2003 LG Osterode Harlingerode 22.05.
4,24 Koch, Juliane 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 28.05.
4,22 +0,0 Schwanbeck, Tara-Luisa 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 11.09.
4,21 Westphal, Angelina 2003 LG Göttingen Schöningen 27.08.
4,18 Cuchran, Lucia 2003 TSV Mehrum Osterode 30.04.
4,15 von Wallmoden, Philippa 2003 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 26.08.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 8,31 Betker, Svea 2002 -- LG Göttingen

8,43 Warnecke, Vera 2003 TSV Lelm Schöningen 27.08.
7,90 von Wallmoden, Philippa 2003 SV Union Salzgitter Schöningen 27.08.
7,84 Lüttge, Maja 2003 LG Braunschweig Celle 24.09.
7,64 Kühn, Emily 2003 MTV Hondelage Uslar 15.10.
7,53 Böker, Anna-Lena 2003 TSV Germania Dassensen Kalefeld 21.08.
7,32 Wedde, Lea 2003 MTV Salzgitter Schöningen 27.08.
7,21 Tolle, Annika 2003 LG Braunschweig Celle 24.09.
7,02 Schwanbeck, Tara-Luisa 2003 LG Braunschweig Celle 12.06.
6,76 Kaiser, Fabienne 2003 TSV Lelm Salzgitter-Bad 16.04.
6,33 Quensen, Hanna 2003 LG Braunschweig Celle 24.09.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2015: 23,78 Ritter, Sophie 2002 -- TSV Arminia Vöhrum

24,33 Kühn, Emily 2003 MTV Hondelage Schöningen 27.08.
19,62 Böker, Anna-Lena 2003 TSV Germania Dassensen Kalefeld 21.08.
18,15 von Wallmoden, Philippa 2003 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 08.06.
17,01 Kaiser, Fabienne 2003 TSV Lelm Salzgitter-Bad 16.04.
16,96 Walthes, Svenja 2003 LG Osterode Osterode 07.05.
16,40 Koch, Juliane 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 24.09.
16,34 Lüttge, Maja 2003 LG Braunschweig Celle 24.09.
16,24 Kniepen, Jale Mayte 2003 LG Osterode Osterode 07.05.
15,30 Warnecke, Vera 2003 TSV Lelm Helmstedt 07.05.
Hammerwurf 2 kg
Bestl. 2015: 23,42 Langbecker, Ameline 2002 -- TSV Lelm

23,01 Warnecke, Vera 2003 TSV Lelm Salzgitter-Bad 15.06.
21,13 von Wallmoden, Philippa 2003 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 03.09.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2015: 30,30 Langbecker, Ameline 2002 -- TSV Lelm

28,72 von Wallmoden, Philippa 2003 SV Union Salzgitter Schöningen 27.08.
20,93 Koch, Juliane 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 17.08.
20,73 Böker, Anna-Lena 2003 TSV Germania Dassensen Kalefeld 21.08.
19,44 Wedde, Lea 2003 MTV Salzgitter Schöningen 27.08.
18,95 Kühn, Emily 2003 MTV Hondelage Osterode 30.04.
18,84 Schwanbeck, Tara-Luisa 2003 LG Braunschweig Celle 12.06.
18,00 Zarezke, Ricarda 2003 LG Peiner Land Edemissen 14.08.
17,21 Dernedde, Emma Madlen 2003 LG Osterode Osterode 30.04.
16,73 Walthes, Svenja 2003 LG Osterode Schwiegershausen 09.04.
16,03 Reinecke, Jona 2003 LG Braunschweig Celle 24.09.
Ballwurf 200g
Bestl. 2015: 42,50 Bartmann, Janne 2002 -- SV Lengede

46,50 Thormann, Jolina 2003 LG Braunschweig Berlin 19.09.
38,00 von Wallmoden, Philippa 2003 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 30.04.
32,50 Schwanbeck, Tara-Luisa 2003 LG Braunschweig Edemissen 17.06.
32,50 Tolle, Annika 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 04.09.
32,00 Kühn, Emily 2003 MTV Hondelage BS-Hondelage 25.08.
31,00 Koch, Juliane 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 24.09.
30,50 Walthes, Svenja 2003 LG Osterode Schwiegershausen 09.04.
30,00 Quensen, Hanna 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 11.09.
29,00 Zarezke, Ricarda 2003 LG Peiner Land Edemissen 07.05.
27,50 Huttner, Marisa 2003 VfL Wolfsburg Edemissen 14.08.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2015: 1.375 Bartmann, Janne 2002 -- SV Lengede

1.392 Tolle, Annika 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 11.09.
10,35-4,52-31,50
1.359 Kühn, Emily 2003 MTV Hondelage BS-Rüningen 11.09.
10,63-4,45-32,00
1.355 Thormann, Jolina 2003 LG Braunschweig Edemissen 17.06.
11,12-4,02-41,00
1.314 von Wallmoden, Philippa 2003 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 30.04.
11,05(+0,5)-4,00(+0,0)-38,00
1.308 Quensen, Hanna 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 11.09.
10,76-4,28-30,00
1.244 Schwanbeck, Tara-Luisa 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 11.09.
11,47(+0,5)-4,22(+0,0)-31,00
1.190 Koch, Juliane 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 04.09.
11,52-3,91-29,50
1.158 Bätje, Marie 2003 MTV Vorsfelde Meinersen 11.06.
11,52-3,91-26,00
1.129 Magerkurth, Thalia-Michelle 2003 TSV Mehrum Edemissen 07.05.
11,53-3,61-27,00
1.122 Lüttge, Maja 2003 LG Braunschweig Edemissen 17.06.
11,32-3,50-26,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2015: 1.726 Bartmann, Janne 2002 -- SV Lengede

1.828 Kühn, Emily 2003 MTV Hondelage BS-Rüningen 11.09.
10,63-4,45-1,44-32,00
1.734 Tolle, Annika 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 11.09.
10,35(+2,4)-4,52(-0,2)-1,24-31,50
1.629 von Wallmoden, Philippa 2003 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 30.04.
11,05(+0,5)-4,00(+0,0)-1,20-38,00
1.612 Schwanbeck, Tara-Luisa 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 11.09.
11,47(+0,5)-4,22(+0,0)-1,28-31,00
1.605 Quensen, Hanna 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 04.09.
10,83-4,08-1,28-25,50
1.584 Koch, Juliane 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 04.09.
11,52-3,91-1,32-29,50
1.540 Wedde, Lea 2003 MTV Salzgitter SZ-Lebenstedt 30.04.
11,90(-0,2)-3,82(+0,0)-1,36-26,50
1.483 Bätje, Marie 2003 MTV Vorsfelde Wolfsburg 30.04.
11,73-4,02-1,24-24,50
1.456 Lüttge, Maja 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 11.09.
11,36-3,71-1,28-20,00
1.421 Reinecke, Jona 2003 LG Braunschweig Wolfsburg 30.04.
11,80-3,57-1,24-24,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2015: 2.226 Zirbus, Lisa 2002 -- LG Osterode

1.856 Zarezke, Ricarda 2003 LG Peiner Land Edemissen 14.08.
11,89-12,49-3,88-1,20-18,00
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2015: 2.408 Barth, Sarina 2002 -- LG Peiner Land

2.176 Tolle, Annika 2003 LG Braunschweig Edemissen 14.08.
10,47-10,90-4,48-26,50-3:06,37
1.880 Reinecke, Jona 2003 LG Braunschweig Edemissen 14.08.
12,09-12,02-3,72-24,00-2:56,25
1.860 Huttner, Marisa 2003 VfL Wolfsburg Edemissen 14.08.
11,39-12,98-3,45-27,50-3:01,76
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2015: 1.920 Jensen, Annegret 2002 -- TSV Lelm

1.811 Lüttge, Maja 2003 LG Braunschweig Edemissen 14.08.
11,30-13,89-4,00-7,48-13,19

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2015: 10,08 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 -- LG Altes Amt

10,30 Stolle, Lina 2004 LG Braunschweig Schöningen 27.08.
10,64 Plewka, Yvonne 2004 TSV Germania Helmstedt Osterode 07.05.
10,66 Sosna, Alicia 2004 TSV Mehrum Osterode 30.04.
10,75 Ullner, Melissa 2004 MTV Vechelde Peine-Vöhrum 28.05.
10,76 Witte, Julena 2004 LG Peiner Land Edemissen 17.06.
11,01 Brandt, Olivia 2004 LG Braunschweig BS-Rüningen 28.05.
11,03 Kribben, Elisa 2004 LG Göttingen Osterode 30.04.
11,12 Kielgast, Natalie 2004 TSV Germania Helmstedt Schöningen 27.08.
11,22 Jahn, Emma 2004 VfL Wolfsburg Celle 24.09.
11,46 Degenhardt, Lia 2004 LG Braunschweig Braunschweig 24.04.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:24,13 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 -- LG Altes Amt

2:38,33 Morig, Lena 2004 LG Osterode Wilhelmshaven 15.06.
2:41,39 Ahl, Liv Grete 2004 LG Braunschweig Garbsen 01.05.
2:47,66 Rau, Sina 2004 MTV Salzgitter Schöningen 27.08.
2:47,90 Witte, Julena 2004 LG Peiner Land Peine-Vöhrum 28.05.
2:48,00 Plewka, Yvonne 2004 TSV Germania Helmstedt Bernburg 28.05.
2:49,38 Ullner, Melissa 2004 MTV Vechelde Peine-Vöhrum 28.05.
2:50,34 Rix, Nathalie 2004 LG Braunschweig BS-Rüningen 17.08.
2:52,15 Witte, Victoria 2004 TSV Germania Helmstedt Hamburg 25.09.
2:54,08 Karwacki, Lena 2004 TSV Germania Helmstedt Hamburg 25.09.
2:56,78 Huber, Robin Ida 2004 LG Braunschweig Blankenburg 01.10.
2000 m Lauf
Bestl. 2015: 7:10,30 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 -- LG Altes Amt

7:26,86 Morig, Lena 2004 LG Osterode Osterode 22.06.
8:04,11 Ahl, Liv Grete 2004 LG Braunschweig Wolfenbüttel 11.05.
8:39,43 Huber, Robin Ida 2004 LG Braunschweig BS-Rüningen 11.09.
8:51,9 Ullner, Melissa 2004 MTV Vechelde Hohenhameln 29.04.
12:25,4 Thiemann, Katharina 2004 SV Lengede Hohenhameln 29.04.
5 km Str.
Bestl. 2015: 20:53 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 -- LG Altes Amt

20:53 Morig, Lena 2004 LG Osterode Hameln 09.04.
22:12 Strauch, Liv Ida 2005 LG Braunschweig Okertal 02.04.
22:50 Huber, Robin Ida 2004 LG Braunschweig Okertal 02.04.
23:20 Ahl, Liv Grete 2004 LG Braunschweig Okertal 02.04.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 10,77 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 -- LG Altes Amt

11,02 Plewka, Yvonne 2004 TSV Germania Helmstedt Hamburg 25.09.
11,18 Ullner, Melissa 2004 MTV Vechelde Peine-Vöhrum 28.05.
11,61 Witte, Julena 2004 LG Peiner Land Edemissen 14.08.
12,11 Mahncke, Laura 2005 TSV Germania Helmstedt Edemissen 14.08.
12,26 Mielnik, Leoni 2004 MTV Schöningen Edemissen 14.08.
12,91 Rau, Sina 2004 MTV Salzgitter Schöningen 27.08.
13,02 Kielgast, Natalie 2004 TSV Germania Helmstedt Osterode 07.05.
13,22 +0,1 Karwacki, Lena 2004 TSV Germania Helmstedt Edemissen 14.08.
13,52 Kribben, Elisa 2004 LG Göttingen Osterode 07.05.
13,90 Morig, Lena 2004 LG Osterode Osterode 07.05.

13,90 Witte, Victoria 2004 TSV Germania Helmstedt Osterode 07.05.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,40 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 -- LG Altes Amt

1,48 Brämer, Luisa 2004 LG Eichsfeld Wilhelmshaven 15.06.
1,40 Morig, Lena 2004 LG Osterode Wilhelmshaven 15.06.
1,40 Mielnik, Leoni 2004 MTV Schöningen Edemissen 14.08.
1,40 Plewka, Yvonne 2004 TSV Germania Helmstedt Edemissen 14.08.
1,28 Jaworski, Nele 2004 VfL Wolfsburg Celle 24.09.
1,25 Witte, Julena 2004 LG Peiner Land Peine-Vöhrum 28.05.
1,24 Artmann, Marlene Sophie 2004 LG Peiner Land Edemissen 20.08.
1,20 Sosna, Alicia 2004 TSV Mehrum Peine-Vöhrum 28.05.
1,20 Giebson, Liv 2004 LG Peiner Land Edemissen 20.08.
1,20 Brandt, Olivia 2004 LG Braunschweig BS-Rüningen 11.09.

1,20 Karwacki, Sarah 2004 TSV Germania Helmstedt Hamburg 25.09.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,71 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 -- LG Altes Amt

4,61 Ullner, Melissa 2004 MTV Vechelde Altwarmbüchen 11.06.
4,38 Witte, Julena 2004 LG Peiner Land Edemissen 03.09.
4,29 Brämer, Luisa 2004 LG Eichsfeld Osterode 07.05.
4,28 Sosna, Alicia 2004 TSV Mehrum Osterode 30.04.
4,17 Brandt, Olivia 2004 LG Braunschweig BS-Rüningen 28.05.
4,16 +0,0 Plewka, Yvonne 2004 TSV Germania Helmstedt Hamburg 25.09.
4,10 Jahn, Emma 2004 VfL Wolfsburg Wolfsburg 07.05.
4,10 +0,0 Witte, Victoria 2004 TSV Germania Helmstedt Hamburg 25.09.
4,08 Stolle, Lina 2004 LG Braunschweig Schladen 12.06.
4,07 Jaworski, Nele 2004 VfL Wolfsburg Wolfsburg 07.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 6,99 Warnecke, Vera 2003 -- TSV Lelm

7,08 Plewka, Yvonne 2004 TSV Germania Helmstedt Burgdorf 09.09.
6,74 Karwacki, Sarah 2004 TSV Germania Helmstedt Schöningen 27.08.
6,47 Jahn, Emma 2004 VfL Wolfsburg Celle 24.09.
6,38 Hundertmark, Lara 2004 Einbecker SV Kalefeld 21.08.
6,22 Kribben, Elisa 2004 LG Göttingen Osterode 30.04.
5,63 Witte, Julena 2004 LG Peiner Land Lingen 18.09.
5,57 Kielgast, Natalie 2004 TSV Germania Helmstedt Burgdorf 09.09.
5,53 Westphal, Josephine 2004 LG Göttingen Osterode 30.04.
5,40 Artmann, Marlene Sophie 2004 LG Peiner Land Peine-Vöhrum 28.05.
5,30 Gottwaldt, Lina 2005 LG Braunschweig Wolfsburg 02.04.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2015: 19,26 Kühn, Emily 2003 -- MTV Hondelage

17,21 Plewka, Yvonne 2004 TSV Germania Helmstedt Schönebeck 16.04.
17,09 Hundertmark, Lara 2004 Einbecker SV Kalefeld 21.08.
16,08 Karwacki, Sarah 2004 TSV Germania Helmstedt Schöningen 27.08.
13,27 Jahn, Emma 2004 VfL Wolfsburg Wolfsburg 07.05.
13,01 Kielgast, Natalie 2004 TSV Germania Helmstedt Burgdorf 09.09.
Hammerwurf 2 kg
Bestl. 2015: 19,12 Warnecke, Vera 2003 -- TSV Lelm

43,25 Hundertmark, Lara 2004 Einbecker SV Lehrte 12.03.
21,06 Plewka, Yvonne 2004 TSV Germania Helmstedt Schönebeck 16.04.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2015: 25,09 von Wallmoden, Philippa 2003 -- SV Union Salzgitter

19,43 Jahn, Emma 2004 VfL Wolfsburg Celle 24.09.
15,30 Artmann, Marlene Sophie 2004 LG Peiner Land Edemissen 10.04.
14,24 Bielert, Clara 2004 LG Braunschweig BS-Rüningen 17.08.
12,80 Sosna, Alicia 2004 TSV Mehrum Edemissen 15.05.
10,65 Karwacki, Sarah 2004 TSV Germania Helmstedt Schöningen 27.08.
8,11 Mielnik, Leoni 2004 MTV Schöningen Edemissen 14.08.
7,89 Giebson, Liv 2004 LG Peiner Land Edemissen 15.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2015: 41,00 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 -- LG Altes Amt

33,00 Artmann, Marlene Sophie 2004 LG Peiner Land Edemissen 10.04.
32,00 Brandt, Olivia 2004 LG Braunschweig BS-Rüningen 04.09.
29,50 Brämer, Luisa 2004 LG Eichsfeld Göttingen 21.08.
29,00 Jahn, Emma 2004 VfL Wolfsburg Wolfsburg 30.04.
28,50 Plewka, Yvonne 2004 TSV Germania Helmstedt Edemissen 17.06.
28,00 Bielert, Clara 2004 LG Braunschweig BS-Rüningen 24.09.
27,00 Ullner, Melissa 2004 MTV Vechelde Edemissen 07.05.
26,00 Rau, Sina 2004 MTV Salzgitter SZ-Lebenstedt 30.04.
26,00 Witte, Julena 2004 LG Peiner Land Edemissen 17.06.
26,00 Sosna, Alicia 2004 TSV Mehrum Edemissen 17.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2015: 1.486 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 -- LG Altes Amt

1.301 Ullner, Melissa 2004 MTV Vechelde Altwarmbüchen 11.06.
10,7-4,61-27,00
1.266 Witte, Julena 2004 LG Peiner Land Edemissen 17.06.
10,76-4,25-26,00
1.246 Brandt, Olivia 2004 LG Braunschweig BS-Rüningen 11.09.
11,23-4,12-30,00
1.217 Stolle, Lina 2004 LG Braunschweig Schladen 12.06.
10,58-4,08-21,00
1.211 Sosna, Alicia 2004 TSV Mehrum Edemissen 17.06.
10,81-3,83-26,00
1.173 Plewka, Yvonne 2004 TSV Germania Helmstedt Edemissen 17.06.
11,30-3,67-28,50
1.109 Artmann, Marlene Sophie 2004 LG Peiner Land Edemissen 17.06.
12,58-3,69-32,00
1.081 Mielnik, Leoni 2004 MTV Schöningen Edemissen 17.06.
11,73-3,82-22,00
1.059 Kielgast, Natalie 2004 TSV Germania Helmstedt Edemissen 17.06.
11,58-3,65-21,00
1.043 Rau, Sina 2004 MTV Salzgitter SZ-Lebenstedt 30.04.
12,36(-0,7)-3,52(+0,0)-26,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2015: 1.930 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 -- LG Altes Amt

1.656 Brämer, Luisa 2004 LG Eichsfeld Göttingen 21.08.
11,78-4,28-1,40-29,50
1.561 Brandt, Olivia 2004 LG Braunschweig BS-Rüningen 11.09.
11,23-4,12-1,20-30,00
1.480 Jahn, Emma 2004 VfL Wolfsburg Wolfsburg 30.04.
11,79-4,02-1,18-29,00
1.401 Jaworski, Nele 2004 VfL Wolfsburg Wolfsburg 30.04.
11,60-3,80-1,18-22,00
1.323 Bielert, Clara 2004 LG Braunschweig BS-Rüningen 11.09.
12,04-3,93-1,08-23,00
1.247 Rau, Sina 2004 MTV Salzgitter SZ-Lebenstedt 30.04.
12,36(-0,7)-3,52(+0,0)-1,04-26,00
1.032 Horn, Marta 2004 LG Braunschweig Wolfsburg 30.04.
12,12-3,69-o.g.V.-21,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2015: 1.689 Wedde, Lea 2003 -- MTV Salzgitter

1.731 Plewka, Yvonne 2004 TSV Germania Helmstedt Edemissen 14.08.
10,96-11,62-3,78-1,40-o.g.V.
1.397 Mielnik, Leoni 2004 MTV Schöningen Edemissen 14.08.
11,90-12,26-3,73-o.g.V.-8,11
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2015: 2.516 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 -- LG Altes Amt

2.123 Plewka, Yvonne 2004 TSV Germania Helmstedt Bernburg 28.05.
10,77-11,49-4,12-25,00-2:48,00
2.074 Ullner, Melissa 2004 MTV Vechelde Edemissen 14.08.
11,11-11,77-4,43-25,00-2:55,99
1.958 Mahncke, Laura 2005 TSV Germania Helmstedt Edemissen 14.08.
11,56-12,11-3,77-23,00-2:45,75
1.829 Kielgast, Natalie 2004 TSV Germania Helmstedt Bernburg 28.05.
11,18-13,85-3,78-21,50-2:59,68
1.774 Morig, Lena 2004 LG Osterode Edemissen 14.08.
12,33-14,05-3,89-22,00-2:51,96
1.704 Witte, Julena 2004 LG Peiner Land Edemissen 14.08.
10,81-11,61-4,26-25,00-aufg.
1.680 Witte, Victoria 2004 TSV Germania Helmstedt Bernburg 28.05.
12,15-14,90-3,57-20,00-2:54,49
1.667 Karwacki, Lena 2004 TSV Germania Helmstedt Edemissen 14.08.
12,67(+0,1)-13,22(+0,1)-3,60(+0,1)-20,00-3:09,11
1.593 Karwacki, Sarah 2004 TSV Germania Helmstedt Bernburg 28.05.
12,74-14,69-3,45-21,00-3:07,00
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2015: 2.073 Kühn, Emily 2003 -- MTV Hondelage

1.999 Plewka, Yvonne 2004 TSV Germania Helmstedt Burgdorf 09.09.
10,5(+0,1)-11,1(+0,1)-3,78(+0,1)-7,08-15,61
1.646 Kielgast, Natalie 2004 TSV Germania Helmstedt Burgdorf 09.09.
11,5(+0,1)-13,7(+0,1)-3,75(+0,1)-5,57-13,01
1.568 Karwacki, Sarah 2004 TSV Germania Helmstedt Burgdorf 09.09.
12,1(+0,1)-14,4(+0,1)-3,27(+0,1)-6,08-15,40

Weibliche Jugend U14
5 km Str. Ma.
Bestl. 2015: 1:06:11 LG Braunschweig

1:01:45 LG Braunschweig I Okertal 02.04.
Thormann, Jolina (2003) - 19:26; Ster, Emelie (2003) - 20:46; Schaudienst, Franziska (2003) - 21:33
1:08:22 LG Braunschweig II Okertal 02.04.
Strauch, Liv Ida (2005) - 22:12; Huber, Robin Ida (2004) - 22:50; Ahl, Liv Grete (2004) - 23:20
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2015: 42,65 LG Braunschweig

41,03 LG Braunschweig I Schöningen 27.08.
Brandt, Olivia (2004); Quensen, Hanna (2003); Tolle, Annika (2003); Stolle, Lina (2004)
42,92 LG Braunschweig II Schöningen 27.08.
Degenhardt, Lia (2004); Koch, Juliane (2003); Lüttge, Maja (2003); Sievers, Michal (2003)
43,86 TSV Germania Helmstedt Schöningen 27.08.
Mahncke, Laura (2005); Witte, Victoria (2004); Kielgast, Natalie (2004); Plewka, Yvonne (2004)
44,85 LG Braunschweig BS-Rüningen 28.05.
Hundeiker, Marie (2003); Sobottka, Emma (2003); Ahl, Liv Grete (2004); Thormann, Jolina (2003)
47,28 LG Peiner Land Edemissen 07.05.
Fahrenkrug, Martha (2004); Bals, Amelie (2004); Giebson, Liv (2004); Zarezke, Ricarda (2003)
47,48 LG Altes Amt I Kalefeld 21.08.
Gries, Paula (2003); Nolte, Malin (2004); Hünecke, Stine (2003); Mönkemeyer, Tina (2003)
48,40 MTV Schöningen Schöningen 27.08.
Krebs, Lea (2003); Mielnik, Leoni (2004); Hinze, Ella (2005); Gohlke, Amelie (2005)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2015: 7:56,13 StG Börßum-Schladen

9:19,7 LG Peiner Land Edemissen 03.09.
Fahrenkrug, Martha (2004); Giebson, Liv (2004); Artmann, Marlene Sophie (2004)
10:04,23 LG Altes Amt Einbeck 28.05.
Gries, Paula (2003); Hünecke, Stine (2003); Mönkemeyer, Tina (2003)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
Bestl. 2015: 6.103 LG Braunschweig

6.280 LG Braunschweig BS-Rüningen 11.09.
Tolle, Annika (2003) - 1.392; Quensen, Hanna (2003) - 1.308; Brandt, Olivia (2004) - 1.246
Schwanbeck, Tara-Luisa (2003) - 1.244; Bielert, Clara (2004) - 1.090
5.276 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 10.05.
Plewka, Yvonne (2004) - 1.267; Kielgast, Natalie (2004) - 1.051; Witte, Victoria (2004) - 1.008
Karwacki, Sarah (2004) - 982; Karwacki, Lena (2004) - 968
5.024 LG Peiner Land Edemissen 07.05.
Zarezke, Ricarda (2003) - 1.087; Artmann, Marlene Sophie (2004) - 1.078; Giebson, Liv (2004) - 1.003
Fahrenkrug, Martha (2004) - 958; Aust, Emily (2004) - 898
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2015: 7.373 LG Braunschweig

7.932 LG Braunschweig BS-Rüningen 11.09.
Tolle, Annika (2003) - 1.734; Schwanbeck, Tara-Luisa (2003) - 1.612; Quensen, Hanna (2003) - 1.569
Brandt, Olivia (2004) - 1.561; Lüttge, Maja (2003) - 1.456
Block Mannschaft
8.817 TSV Germania Helmstedt Burgdorf 09.09.
Plewka, Yvonne (2004) - 1.999; Mahncke, Laura (2005) - 1.957; Karwacki, Lena (2004) - 1.647
Kielgast, Natalie (2004) - 1.646; Karwacki, Sarah (2004) - 1.568

Kinder W11
50 m Lauf
Bestl. 2015: 7,66 Sosna, Alicia 2004 -- LG Peiner Land

7,63 Ullrich, Antonia 2005 TV Mascherode BS-Rüningen 11.09.
7,84 Mahncke, Laura 2005 TSV Germania Helmstedt Hamburg 25.09.
7,92 Mahnke, Laura 2005 TSV Germania Helmstedt Edemissen 17.06.
7,93 Bötticher, Julia 2005 LAV 07 Bad Harzburg Seesen 28.05.
8,03 Peter, Charlotte 2005 TSV Sickte Wolfenbüttel 23.04.
8,03 Frech, Ann-Kathrin 2005 MTV Seesen Seesen 28.05.
8,08 Richter, Bieke 2005 LG Edemissen/Peine Peine-Vöhrum 28.05.
8,15 +0,3 Kleb, Amelie 2005 SV Grün-Weiß Waggum SZ-Lebenstedt 30.04.
8,15 Bikker, Ida 2005 SV Grün-Weiß Waggum BS-Rüningen 11.09.
8,18 Bielert, Paula 2005 SV Grün-Weiß Waggum Celle 12.06.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:43,43 Ahl, Liv Grete 2004 -- MTV Braunschweig

2:40,77 Mahncke, Laura 2005 TSV Germania Helmstedt Hamburg 25.09.
2:50,18 Strauch, Liv Ida 2005 MTV Braunschweig Edemissen 15.05.
2:55,38 Bötticher, Julia 2005 LAV 07 Bad Harzburg Schladen 12.06.
2:56,02 Bikker, Ida 2005 SV Grün-Weiß Waggum BS-Rüningen 17.08.
2:56,19 Stille, Jannika 2005 LG Edemissen/Peine Edemissen 15.05.
2:59,17 Marken, Nele 2005 MTV Wolfenbüttel Schladen 12.06.
3:03,76 Bielert, Paula 2005 SV Grün-Weiß Waggum BS-Rüningen 17.08.
3:03,90 Mayer, Lea 2005 TSV Sickte Schladen 12.06.
3:06,24 Bertram, Alina 2005 SV Union Salzgitter Bad Gandersheim 11.06.
3:07,39 Probst, Finja 2005 SVG GW Bad Gandersheim Kalefeld 21.08.
2000 m Lauf
Bestl. 2015: 7:57,4 Ahl, Liv Grete 2004 -- LG Braunschweig

8:01,22 Strauch, Liv Ida 2005 MTV Braunschweig BS-Rüningen 28.05.
8:51,05 Marken, Nele 2005 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 11.05.
9:12,5 Zierk, Lucia 2005 LG Edemissen/Peine Hohenhameln 29.04.
5 km Str.
Bestl. 2015: 26:19 Bartz, Svea 2004 -- TSV Schönhagen

22:12 Strauch, Liv Ida 2005 MTV Braunschweig Okertal 02.04.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,36 Brämer, Luisa 2004 -- LG Eichsfeld

1,41 Gottwaldt, Lina 2005 LG Braunschweig BS-Rüningen 24.09.
1,28 Bikker, Ida 2005 SV Grün-Weiß Waggum BS-Rüningen 24.09.
1,24 Stille, Jannika 2005 LG Edemissen/Peine Edemissen 15.05.
1,20 Krüger, Merle 2005 SV Lengede Edemissen 20.08.
1,20 Gußmag, Chiara 2005 TSG Bad Harzburg BS-Rüningen 10.09.
1,20 Plaetschke, Luisa 2005 MTV Hondelage BS-Rüningen 11.09.
1,19 Kerl, Felina 2005 TSV Germania Dassensen Kalefeld 21.08.
1,16 Nemetschek, Enya 2005 MTV Hondelage BS-Rüningen 11.09.
1,16 Heinemann, Merle 2005 SV Grün-Weiß Waggum BS-Rüningen 11.09.
1,16 Nemetschek, Enya 2005 SV Grün-Weiß Waggum BS-Rüningen 11.09.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,35 Brämer, Luisa 2004 -- TV Jahn Duderstadt

4,06 Ullrich, Antonia 2005 TV Mascherode BS-Rüningen 28.05.
4,06 Richter, Bieke 2005 LG Edemissen/Peine Edemissen 03.09.
4,01 Mahnke, Laura 2005 TSV Germania Helmstedt Edemissen 17.06.
4,01 Gottwaldt, Lina 2005 LG Braunschweig BS-Rüningen 04.09.
4,00 Gottwaldt, Lina 2005 BTSV Eintracht Braunschweig BS-Rüningen 11.09.
3,99 +0,0 Bikker, Ida 2005 SV Grün-Weiß Waggum BS-Rüningen 11.09.
3,98 Kleb, Amelie 2005 SV Grün-Weiß Waggum BS-Rüningen 28.05.
3,94 Frech, Ann-Kathrin 2005 MTV Seesen Seesen 28.05.
3,84 Bielert, Paula 2005 SV Grün-Weiß Waggum BS-Rüningen 28.05.
3,84 Mahncke, Laura 2005 TSV Germania Helmstedt Schöningen 27.08.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 35,00 Artmann, Marlene 2004 -- LG Edemissen/Peine

35,50 Heisler, Lilly 2005 SV Union Salzgitter Bad Gandersheim 11.06.
35,00 Bikker, Ida 2005 SV Grün-Weiß Waggum BS-Rüningen 04.09.
28,50 Wedde, Sophie 2005 MTV Salzgitter Edemissen 20.08.
28,50 Buchhagen, Tabea 2005 LG Edemissen/Peine Edemissen 20.08.
28,00 Richter, Bieke 2005 LG Edemissen/Peine Edemissen 17.06.
27,50 Fischer, Marie Sophie 2005 MTV Börßum Wolfenbüttel 23.04.
27,00 Mahnke, Laura 2005 TSV Germania Helmstedt Edemissen 17.06.
27,00 Krüger, Merle 2005 SV Lengede Edemissen 20.08.
25,00 Bläsig, Greta 2005 TSV Mehrum Edemissen 15.05.
24,50 von Bardeleben, Larissa 2005 LG Edemissen/Peine Peine-Vöhrum 28.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 1.270 Brandt, Olivia 2004 -- VfL Wolfsburg

1.220 Bikker, Ida 2005 SV Grün-Weiß Waggum BS-Rüningen 11.09.
8,15(+0,2)-3,99(+0,0)-31,50
1.203 Mahnke, Laura 2005 TSV Germania Helmstedt Edemissen 17.06.
7,92-4,01-27,00
1.197 Ullrich, Antonia 2005 TV Mascherode BS-Rüningen 11.09.
7,63-3,99-23,50
1.176 Richter, Bieke 2005 MTV Vater Jahn Peine Edemissen 17.06.
8,11-3,89-28,00
1.128 Buchhagen, Tabea 2005 LG Edemissen/Peine Edemissen 20.08.
8,45(+0,4)-3,76-28,50
1.086 Kleb, Amelie 2005 SV Grün-Weiß Waggum SZ-Lebenstedt 30.04.
8,15(+0,3)-3,80(+0,0)-21,50
1.076 Gottwaldt, Lina 2005 LG Braunschweig BS-Rüningen 04.09.
8,48(-0,4)-4,01-21,50
1.070 Heisler, Lilly 2005 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 26.08.
8,4-3,58-27,00
1.060 Krüger, Merle 2005 SV Lengede Edemissen 20.08.
8,55(-0,5)-3,43-27,00
1.018 Bielert, Paula 2005 SV Grün-Weiß Waggum Edemissen 17.06.
8,45-3,58-21,00

1.018 Stille, Jannika 2005 LG Edemissen/Peine Edemissen 17.06.
8,31(+0,0)-3,77-18,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2015: 1.573 Brämer, Luisa 2004 -- TV Jahn Duderstadt

1.508 Bikker, Ida 2005 SV Grün-Weiß Waggum BS-Rüningen 11.09.
8,15-3,99-1,16-31,50
1.429 Gottwaldt, Lina 2005 BTSV Eintracht Braunschweig BS-Rüningen 11.09.
8,46-4,00-1,36-16,50
1.388 Gußmag, Chiara 2005 TSG Bad Harzburg BS-Rüningen 11.09.
8,22-3,82-1,20-21,00
1.375 Krüger, Merle 2005 SV Lengede Edemissen 20.08.
8,55(-0,5)-3,43-1,20-27,00
1.332 Buchhagen, Tabea 2005 LG Edemissen/Peine Edemissen 20.08.
8,45(+0,4)-3,76-1,04-28,50
1.326 Stille, Jannika 2005 LG Edemissen/Peine Edemissen 20.08.
8,39(+0,0)-3,51-1,24-18,50
1.298 Plaetschke, Luisa 2005 MTV Hondelage BS-Rüningen 11.09.
8,93-3,48-1,20-23,00
1.285 Heinemann, Merle 2005 SV Grün-Weiß Waggum BS-Rüningen 11.09.
8,57-3,55-1,16-20,50
1.279 Nemetschek, Enya 2005 SV Grün-Weiß Waggum BS-Rüningen 11.09.
8,32-3,66-1,16-17,00
1.273 Kleb, Amelie 2005 SV Grün-Weiß Waggum BS-Rüningen 11.09.
8,66-3,90(+0,0)-1,12-19,00

Kinder W10
50 m Lauf
Bestl. 2015: 7,94 Ullrich, Antonia 2005 -- TV Mascherode

7,69 +0,0 Steinbrecher, Emmy Lisanne 2006 LG Altes Amt Perleberg 07.05.
7,91 Jakob, Thede 2006 MTV Wolfenbüttel Harlingerode 01.05.
8,04 Pühringer, Benita 2006 MTV Braunschweig BS-Rüningen 11.09.
8,28 Bühling, Yara Kim 2006 TSG Bad Harzburg Seesen 28.05.
8,30 Weber, Amira 2006 LG Edemissen/Peine Peine-Vöhrum 28.05.
8,32 Gresens, Franziska 2006 VfL Lehre Edemissen 17.06.
8,33 +0,2 Weiser, Laura 2006 MTV Hondelage SZ-Lebenstedt 30.04.
8,34 Backes, Annalena 2006 TSG Bad Harzburg Seesen 28.05.
8,36 +0,3 Selonke, Johanna 2006 MTV Hondelage SZ-Lebenstedt 30.04.
8,36 König, Lisa 2006 MTV Braunschweig BS-Rüningen 04.09.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:45,3 Mahncke, Laure 2005 -- TSV Germania Helmstedt

2:38,10 Wolff López, Anna Malena 2006 LG Braunschweig Edemissen 15.05.
2:43,23 Steinbrecher, Emmy Lisanne 2006 LG Altes Amt Edemissen 15.05.
2:48,14 Bühling, Yara Kim 2006 TSG Bad Harzburg Seesen 28.05.
2:50,4 Jakob, Thede 2006 MTV Wolfenbüttel Schladen 16.04.
2:55,67 Pühringer, Benita 2006 MTV Braunschweig BS-Rüningen 17.08.
2:56,17 Langenhoff, Jule 2006 TSV Mehrum Celle 24.09.
2:59,06 Decker, Jule 2006 TSV Mehrum Celle 24.09.
3:04,15 Kirstein, Lena 2006 BTSV Eintracht Braunschweig BS-Rüningen 17.08.
3:05,62 Schulte, Neele 2006 LG Braunschweig Schladen 12.06.
3:08,19 Kriegel, Lena 2006 TSV Sickte Schladen 12.06.
2000 m Lauf
Bestl. 2015: 8:34,3 Marken, Nele 2005 -- MTV Wolfenbüttel

7:32,25 Wolff López, Anna Malena 2006 MTV Braunschweig Wolfenbüttel 11.05.
7:54,54 Jakob, Thede 2006 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 11.05.
8:57,4 Langenhoff, Jule 2006 TSV Mehrum Hohenhameln 29.04.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,20 Stille, Jannika 2005 -- LG Edemissen/Peine

1,26 Weber, Amira 2006 LG Edemissen/Peine Peine-Vöhrum 28.05.
1,24 Jakob, Thede 2006 MTV Wolfenbüttel Edemissen 15.05.
1,16 Kalogeroudis, Zoe 2006 TSV Sickte Edemissen 20.08.
1,15 Decker, Jule 2006 TSV Mehrum Peine-Vöhrum 28.05.
1,15 Langenhoff, Jule 2006 TSV Mehrum Peine-Vöhrum 28.05.
1,13 Reinert, Mariann 2006 Einbecker SV Kalefeld 21.08.
1,13 Krug, Lillian 2006 LG Braunschweig BS-Rüningen 24.09.
1,08 Weiser, Laura 2006 MTV Hondelage SZ-Lebenstedt 30.04.
1,08 Kriegel, Lena 2006 TSV Sickte Edemissen 20.08.
1,08 Steinbrecher, Emmy Lisanne 2006 LG Altes Amt Kalefeld 21.08.
Weitsprung
Bestl. 2015: 3,96 Richter, Bieke 2005 -- LG Edemissen/Peine

4,41 Weber, Amira 2006 LG Edemissen/Peine Peine-Vöhrum 28.05.
4,24 Steinbrecher, Emmy Lisanne 2006 LG Altes Amt Edemissen 15.05.
4,03 Jakob, Thede 2006 MTV Wolfenbüttel Edemissen 15.05.
3,91 Pühringer, Benita 2006 MTV Braunschweig BS-Rüningen 11.09.
3,82 Weber, Anouk 2006 SV Grün-Weiß Waggum BS-Rüningen 28.05.
3,80 Langenhoff, Jule 2006 TSV Mehrum Celle 24.09.
3,77 Decker, Jule 2006 TSV Mehrum Peine-Vöhrum 28.05.
3,74 Weiser, Laura 2006 MTV Hondelage BS-Rüningen 28.05.
3,71 Klein, Angelina 2006 SV Ettenbüttel Meinersen 11.06.
3,70 Stark, Sophia 2006 VfL Wolfsburg Wolfsburg 30.04.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 30,50 Bikker, Ida 2005 -- LG Braunschweig

36,00 Weber, Amira 2006 LG Edemissen/Peine Edemissen 15.05.
28,00 Jakob, Thede 2006 MTV Wolfenbüttel Edemissen 15.05.
28,00 Kirstein, Lena 2006 BTSV Eintracht Braunschweig BS-Rüningen 0409
27,50 Carstensen, Emma 2006 VfL Wolfsburg Wolfsburg 30.04.
27,00 Gresens, Franziska 2006 VfL Lehre Edemissen 17.06.
27,00 Jensen, Berenike 2006 TSV Lelm Edemissen 17.06.
27,00 Kriegel, Lena 2006 TSV Sickte Edemissen 20.08.
26,50 Mantel, Emma 2006 MTV Osterode Osterode 30.04.
26,00 Backes, Annalena 2006 TSG Bad Harzburg Seesen 28.05.
25,50 Kalogeroudis, Zoe 2006 TSV Sickte Edemissen 20.08.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 1.144 Brämer, Nadja 2005 -- LG Eichsfeld

1.227 Weber, Amira 2006 LG Edemissen/Peine Hannover 28.08.
8,43-4,01-35,00
1.132 Jakob, Thede 2006 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 23.04.
8,11-3,85-24,50
1.096 Gresens, Franziska 2006 VfL Lehre Edemissen 17.06.
8,32-3,52-27,00
1.093 Kalogeroudis, Zoe 2006 TSV Sickte Edemissen 20.08.
8,38(-0,2)-3,68-25,50
1.080 Pühringer, Benita 2006 MTV Braunschweig BS-Rüningen 11.09.
8,04-3,91-19,00
1.065 Jensen, Berenike 2006 TSV Lelm Edemissen 17.06.
8,59-3,50-27,00
1.043 Weber, Anouk 2006 SV Grün-Weiß Waggum Edemissen 17.06.
8,52(+0,2)-3,54(+0,0)-24,00
1.040 Kirstein, Lena 2006 BTSV Eintracht Braunschweig BS-Rüningen 0409
8,71-3,32-28,00
1.038 Jensen, Elisabeth 2006 TSV Lelm Edemissen 17.06.
8,55-3,44-25,00
1.008 Selonke, Johanna 2006 MTV Hondelage BS-Hondelage 25.08.
8,5-3,40(+0,0)-24,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2015: 1.261 Bötticher, Julia 2005 -- LAV 07 Bad Harzburg

1.568 Weber, Amira 2006 LG Edemissen/Peine Edemissen 20.08.
8,33(+0,4)-4,08-1,24-33,00
1.381 Kalogeroudis, Zoe 2006 TSV Sickte Edemissen 20.08.
8,38(-0,2)-3,68-1,16-25,50
1.202 Kriegel, Lena 2006 TSV Sickte Edemissen 20.08.
9,14(+0,4)-3,17-1,08-27,00
1.164 Selonke, Johanna 2006 MTV Hondelage SZ-Lebenstedt 30.04.
8,36(+0,3)-3,18(+0,0)-1,00-22,00
1.118 Grube, Luzie 2006 BTSV Eintracht Braunschweig BS-Rüningen 11.09.
8,41-3,31-1,04-15,50
1.109 Weiser, Laura 2006 MTV Hondelage SZ-Lebenstedt 30.04.
8,33(+0,2)-3,24(+0,0)-1,08-13,00
1.009 Kostrewa, Maeva 2006 VfL Wolfsburg BS-Rüningen 11.09.
8,93-3,39-0,92-17,00
817 Fersahoglu, Lynn 2006 SV Borussia Salzgitter SZ-Lebenstedt 30.04.
9,42(+0,2)-3,00(+0,0)-0,80-17,00

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2015: 31,92 SV Grün-Weiß Waggum

31,02 SV Grün-Weiß Waggum BS-Rüningen 28.05.
Kleb, Amelie (2005); Bikker, Ida (2005); Bielert, Paula (2005); Nemetschek, Enya (2005)
31,94 LG Edemissen/Peine Edemissen 07.05.
Weber, Amira (2006); Buchhagen, Tabea (2005); Richter, Bieke (2005); Stille, Jannika (2005)
32,58 BTSV Eintracht Braunschweig I BS-Rüningen 04.09.
Gottwaldt, Lina (2005); Thedens, Johanna (2005); Grube, Luzie (2006); Kirstein, Lena (2006)
32,94 SV Union Salzgitter Bad Gandersheim 11.06.
Illing, Antonia (2005); Lemke, Luisa (2005); Bertram, Alina (2005); Heisler, Lilly (2005)
32,7 Velpker SV Schöningen 23.09.
Kuschel, Marie (2006); John, Kiara (2006); Hage, Maya (2005); Schuchmann, Emely (2005)
32,99 BTSV Eintracht Braunschweig II BS-Rüningen 04.09.
Gottwaldt, Lina (2005); Thedens, Johanna (2005); Grube, Luzie (2006); Kirstein, Lena (2006)
33,23 MTV Hondelage BS-Rüningen 28.05.
Weiser, Laura (2006); Selonke, Johanna (2006); Plätschke, Luisa (2005); Wendt, Anneke (2008)
33,84 MTV Braunschweig I BS-Rüningen 28.05.
Franzke, Amelie (2005); Zender, Orla (2005); Benic, Petra (2005); Durston, Juniper (2006)
34,02 TSV Mehrum Edemissen 07.05.
Heinrich, Lea (2005); Bläsig, Greta (2005); Decker, Jule (2006); Langenhoff, Jule (2006)
34,22 TSV Sickte I Wolfenbüttel 23.04.
Kalogeroudis, Zoe (2006); Uphoff, Kim (2006); Kriegel, Lena (2006); Peter, Charlotte (2005)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2015: 9:40,0 TSV Germania Helmstedt

9:23,4 SV Grün-Weiß Waggum BS-Rüningen 24.09.
Bielert, Paula (2005); Bikker, Ida (2005); Heinemann, Merle (2005)
9:55,0 VfL Lehre Schöningen 30.04.
Gresens, Franziska (2006); Greger, Liv (2006); Brennemann, Anna (2006)
10:19,1 TSV Sickte Schöningen 30.04.
Giffhorn, Felina (2006); Uphoff, Kim (2006); Kriegel, Lena (2006)
10:31,97 TSV Germania Dassensen Einbeck 28.05.
Bremer, Tabea (2005); Bertram, Kim (2005); Kerl, Felina (2005)
10:57,2 MTV Schöningen Schöningen 23.09.
Magnus, Inga (2006); Hinze, Ella (2005); Gohlke, Amelie (2005)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 5.368 LG Eichsfeld

5.567 LG Eichsfeld Kalefeld 25.09.
Poppe, Angelina (2006) - 1.182; Isecke, Lena (2006) - 1.179; Brämer, Nadja (2005) - 1.178
Diederich, Cora (2005) - 1.048; Schenck, Maira (2006) - 980
5.222 LG Edemissen/Peine Edemissen 07.05.
Weber, Amira (2006) - 1.229; Richter, Bieke (2005) - 1.159; Buchhagen, Tabea (2005) - 995
Stille, Jannika (2005) - 982; Schindler, Janice (2006) - 857
5.217 SV Grün-Weiß Waggum BS-Rüningen 11.09.
Bikker, Ida (2005) - 1.220; Kleb, Amelie (2005) - 1.012; Heinemann, Merle (2005) - 997
Bielert, Paula (2005) - 997; Nemetschek, Enya (2005) - 991
5.013 Velpker SV Königslutter 24.09.
Schuchmann, Emely (2005) - 1.122; Kuschel, Marie (2006) - 1.028; Hage, Maya (2005) - 1.011
John, Klara (2006) - 950; Triller, Carina (2005) - 902
4.998 TSV Sickte Königslutter 28.05.
Uphoff, Kim (2006) - 1.134; Kalogeroudis, Zoe (2006) - 1.082; Peter, Charlotte (2005) - 1.062
Kriegel, Lena (2006) - 910; Linek, Janne (2005) - 810
4.910 VfL Lehre Königslutter 24.09.
Gresens, Franziska (2006) - 1.156; Greger, Liv (2006) - 1.146; Brennemann, Anna (2006) - 896
Kranke, Marlene (2006) - 884; Kammann, Enie (2006) - 828
4.870 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 26.08.
Heisler, Lilly (2005) - 1.070; Teuber, Emily (2005) - 1.011; Dreyer, Lenya (2005) - 961
Petryschyn, Emma (2005) - 941; Künnecke, Henriette (2006) - 887
4.864 BTSV Eintracht Braunschweig BS-Rüningen 04.09.
Gottwaldt, Lina (2005) - 1.076; Kirstein, Lena (2006) - 1.040; Krug, Lilian (2006) - 975
Behringer, Rianna (2006) - 894; Thedens, Johanna (2005) - 879
4.834 VfL Wolfsburg WOB-Vorsfelde 18.06.
Carstensen, Emma (2006) - 1.099; Reyes, Emely (2005) - 1.045; Kostrewa, Maeva (2006) - 930
Reyes, Eny (2006) - 891; Stark, Sophia (2006) - 869
4.718 TSG Bad Harzburg BS-Rüningen 11.09.
Gußmag, Chiara (2005) - 1.073; Bühling, Yara Kim (2006) - 1.069; Backes, Annalena (2006) - 989
Dorka, Mila (2007) - 797; Hopp, Greta (2006) - 790
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
6.575 SV Grün-Weiß Waggum BS-Rüningen 11.09.
Bikker, Ida (2005) - 1.508; Heinemann, Merle (2005) - 1.285; Nemetschek, Enya (2005) - 1.279
Kleb, Amelie (2005) - 1.273; Bielert, Paula (2005) - 1.230
4.799 TSV Germania Dassensen Einbeck 28.05.
Kerl, Felina (2005) - 1.384; Bertram, Kim (2005) - 966; Bremer, Tabea (2005) - 914
Tesic, Lara (2006) - 787; Henne, Sofie (2005) - 748

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2015: 34,00 BTSV Eintracht Braunschweig

33,18 MTV Braunschweig BS-Rüningen 28.05.
Viole, Caroline Marie (2008); Holtzhauer, Emma (2007); Heuermann, Louisa (2007); Schenker, Madeleine (2007)
35,30 MTV Hondelage BS-Rüningen 28.05.
Schitteck, Anna (2008); Ziegler, Mia (2007); Schmieder, Sarah Nina (2007); Schulze-Braucks, Sina (2007)
35,48 LG Altes Amt Kalefeld 21.08.
Hünecke, Jule (2007); Gries, Anna (2007); Gerke, Lene (2008); Kühn, Ragna (2008)
35,50 SV Grün-Weiß Waggum BS-Rüningen 28.05.
Fauck, Ida Sophie (2008); Bikker, Hanna (2008); Wendt, Lena (2008); Wu Xie, Mina (2008)
36,58 TSV Sickte Wolfenbüttel 23.04.
Dröge, Anna (2007); Giffhorn, Rosa (2007); Berndt, Lilly (2007); Himstedt, Paula (2007)
36,7 MTV Vechelde Altwarmbüchen 11.06.
Buchbinder, Jody (2007); Mecke, Laura (2008); Lippold, Cara (2008); Kramer, Nele (2008)
39,37 TV Mascherode BS-Rüningen 28.05.
Engel, Louisa (2007); Siemann, Emilia (2008); Petzold, Merle (2008); Pahari, Maya (2007)
40,2 MTV Schöningen Schöningen 23.09.
Hankel, Felicitas (2009); Mielnik, Finia (2008); Koch, Anna (2007); Fust, Henriette (2007)
42,59 TSV Germania Dassensen Kalefeld 21.08.
Nowakowski, Nele (2007); Stahlmann, Johanna (2009); Lotze, Leni Sofie (2008); Hoppert, Leonie (2007)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2015: 9:47,36 LG Altes Amt

8:57,0 MTV Braunschweig BS-Rüningen 24.09.
Heuermann, Philine (2007); Schenker, Madeleine (2007); Heuermann, Louisa (2007)
10:09,2 SV Grün-Weiß Waggum BS-Rüningen 24.09.
Fauck, Ida Sophie (2008); Wu Xie, Mina (2008); Bikker, Hanna (2008)
10:26,8 MTV Hondelage BS-Rüningen 24.09.
Schitteck, Anna (2008); Schmieder, Sarah Nina (2007); Ziegler, Mia (2007)
10:51,0 BTSV Eintracht Braunschweig I BS-Rüningen 24.09.
Vollbach, Henrike (2007); Stahl, Marlene (2008); Zümendorf, Lotta (2007)
11:17,1 BTSV Eintracht Braunschweig II BS-Rüningen 24.09.
Heinichen, Frederike (2009); Voigt, Lea (2012); Voigt, Kira (2009)
11:17,9 MTV Schöningen Schöningen 23.09.
Hankel, Felicitas (2009); Mielnik, Finia (2008); Fust, Henriette (2007)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 4.651 LG Eichsfeld

4.873 LG Eichsfeld BS-Rüningen 11.09.
Ehrhardt, Milly (2007) - 1.052; Döring, Amelie (2007) - 1.021; Schild, Jael (2007) - 1.003
Ripping, Lara (2007) - 915; Sommer, Tabea (2007) - 882
4.458 LG Edemissen/Peine Edemissen 07.05.
Horand, Lisa (2007) - 1.039; Wachtmeester, Lena (2007) - 909; Schmidt, Annabel (2007) - 879
Fahrenkrug, Svea (2007) - 855; Marahrens, Jayenne (2008) - 776
4.146 MTV Braunschweig BS-Rüningen 11.09.
Viole, Caroline Marie (2008) - 944; Heuermann, Louisa (2007) - 865; Heuermann, Philine (2007) - 829
Schenker, Madeleine (2007) - 828; Ahl, Josefine (2009) - 680
4.019 MTV Hondelage BS-Hondelage 25.08.
Schulz-Braucks, Sina (2007) - 887; Schecht, Leni (2007) - 860; Schitteck, Anna (2008) - 830
Ziegler, Mia Luisa (2007) - 808; Schmieder, Sarah-Nina (2007) - 634
3.770 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 26.08.
Chant, Lilly (2007) - 908; Lüders, Florentine (2007) - 832; Bethe, Carlotta (2008) - 746
Voigt, Nike (2007) - 655; Petryschyn, Greta (2008) - 629
3.491 TV Mascherode BS-Rüningen 11.09.
Guldbakke, Berit (2007) - 836; Pahari, Maya (2007) - 782; Engel, Louisa (2007) - 771
Petzold, Merle (2008) - 580; Pahari, Uma (2008) - 522
3.482 MTV Vechelde Edemissen 20.08.
Kramer, Nele (2008) - 808; Lehmann, Letizia (2007) - 785; Buchbinder, Jody (2007) - 738
Mecke, Laura (2008) - 679; Lippold, Cara (2008) - 472
3.333 MTV Braunschweig II Braunschweig 17.09.
Holtzhauer, Emma (2007) - 829; Horn, Luna (2008) - 661; Cichy, Nina (2008) - 653
Hoffmann, Lotte (2007) - 617; Hoffmann, Frieda (2007) - 573
3.283 SV Meinersen-Ahnsen-Päse Meinersen 11.06.
Karg, Katarina (2007) - 822; Podehl, Emma (2007) - 651; Lange, Linda (2008) - 644
Bremeier, Luise (2008) - 630; Licht, Mailin (2007) - 536
3.219 TSV Mehrum Edemissen 07.05.
Klemke, Lina (2007) - 811; Krammer, Lena (2007) - 789; Kirchner, Lea (2007) - 563
Steinmetz, Amelie (2008) - 544; Sewert, Lea (2008) - 512

Senioren M30
100 m Lauf
Bestl. 2015: 10,13 Knipphals, Sven 1985 -- VfL Wolfsburg

10,24 +1,8 Knipphals, Sven 1985 VfL Wolfsburg Mannheim 29.07.
12,45 -1,7 Thierse, Jens 1986 LG Peiner Land Edemissen 07.05.
12,64 Wimmer, Valentin 1985 Einbecker SV Kalefeld 25.09.
12,97 Böning, Matthias 1984 TSV Ebergötzen Göttingen 26.06.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 20,64 Knipphals, Sven 1985 -- VfL Wolfsburg

21,02 +1,4 Knipphals, Sven 1985 VfL Wolfsburg Jena 29.05.
25,3 -0,2 Wimmer, Valentin 1985 Einbecker SV Uslar 01.10.
26,7 van Dijk, Valentin 1985 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 07.06.
400 m Lauf
Bestl. 2015: 55,44 Wegner, Benjamin 1985 -- MTV Gifhorn

52,71 Wegner, Benjamin 1985 LG Braunschweig Zeven 14.05.
54,53 Karn, Julien 1986 VfL Wolfsburg Schöningen 26.06.
56,20 Thierse, Jens 1986 LG Peiner Land BS-Rüningen 10.09.
56,80 Wimmer, Valentin 1985 Einbecker SV Einbeck 28.05.
57,4 van Dijk, Valentin 1985 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 30.08.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:02,48 Wegner, Benjamin 1985 -- MTV Gifhorn

2:00,10 Wegner, Benjamin 1985 LG Braunschweig Berlin 09.07.
2:01,81 Laue, Simon 1986 LG Braunschweig Schladen 12.06.
2:09,77 van Dijk, Valentin 1985 TSV Germania Helmstedt Edemissen 14.08.
2:27,42 Malec, Jan 1984 LG Braunschweig BS-Rüningen 17.08.
2:27,8 Fröhlich, Björn 1983 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 17.09.
1000 m Lauf
Bestl. 2015: 3:03,6 Lewandowsky, Bjoern 1981 -- MTV Jahn Schladen

2:43,65 Wegner, Benjamin 1985 LG Braunschweig Minden 17.06.
3:12,56 Fröhlich, Björn 1983 LAV 07 Bad Harzburg Osterode 22.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2015: 4:57,06 Ganz, Daniel 1981 -- LG Göttingen

4:16,72 Laue, Simon 1986 LG Braunschweig Schöningen 26.06.
4:58,22 Thierse, Jens 1986 LG Peiner Land Edemissen 08.05.
4:58,7 Malec, Jan 1984 LG Braunschweig BS-Rüningen 24.09.
5:12,8 Wimmer, Valentin 1985 Einbecker SV Uslar 01.10.
5:46,58 Fröhlich, Björn 1983 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 01.05.
1 Meilen-Lauf
Bestl. 2015: 5:47,7 Höfel, Florian 1981 -- TSV Germania Helmstedt

4:35,40 Laue, Simon 1986 LG Braunschweig Bad Gandersheim 11.06.
6:04,82 Fröhlich, Björn 1983 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 01.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 10:53,06 Ganz, Daniel 1981 -- LG Göttingen

10:14,21 Gerlach, Christoffer 1983 LG Eichsfeld Osterode 30.04.
10:46,8 Malec, Jan 1984 LG Braunschweig Helmstedt 14.10.
5000 m Lauf
Bestl. 2015: 17:03,34 van Dijk, Valentin 1985 -- TSV Germania Helmstedt

17:00,9 van Dijk, Valentin 1985 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 10.08.
18:46,48 Malec, Jan 1984 LG Braunschweig Edemissen 14.08.
18:46,92 Gerlach, Christoffer 1983 LG Eichsfeld Harlingerode 21.05.
21:06,46 Fröhlich, Björn 1983 LAV 07 Bad Harzburg Seesen 28.05.
10000 m Lauf
Bestl. 2015: 34:46,8 van Dijk, Valentin 1985 -- TSV Germania Helmstedt

35:15,5 Kalinowski, Christian 1985 LG Eichsfeld Uslar 15.10.
36:57,1 van Dijk, Valentin 1985 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 14.10.
Stundenlauf
Bestl. 2015: 16.665 van Dijk, Valentin 1985 -- TSV Germania Helmstedt

16.160 van Dijk, Valentin 1985 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 14.10.
10 km Str.
Bestl. 2015: 31:13 Baier, Heiko 1984 -- LG Braunschweig

32:02 Baier, Heiko 1984 LG Braunschweig Meppen 13.03.
32:57 Reichert, Florian 1982 Ausdauersport f Menschlichkeit Duderstadt 19.08.
35:37 van Dijk, Valentin 1985 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 23.04.
38:38 Wegner, Benjamin 1985 LG Braunschweig Berlin 09.10.
39:34 Gerlach, Christoffer 1983 LG Eichsfeld Okertal 02.04.
39:49 Donath, Lars 1983 Ausdauersport f Menschlichkeit Duderstadt 19.08.
41:18 Lämmerhardt, Nico 1986 VfL Wolfsburg WOB-Vorsfelde 20.03.
41:37 Schulze, Mathias 1984 MTV Vorsfelde WOB-Vorsfelde 20.03.
42:24 Kahlert, Daniel 1982 LG Eichsfeld Okertal 02.04.
53:42 Arndt, Christopher 1982 TSV Lelm Helmstedt 23.04.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2015: 1:44:03 LG Göttingen

1:43:31 LG Göttingen Duderstadt 19.08.
Gerrits, Andreas (1980) - 33:17; Hanelt, Sebastian (1979) - 33:24; Hillebrecht, Volker (1975) - 36:50
1:58:46 LG Eichsfeld Okertal 02.04.
Waida, Olaf (1970) - 36:48; Gerlach, Christoffer (1983) - 39:34; Kahlert, Daniel (1982) - 42:24
2:02:03 Ausdauersport f Menschlichkeit Duderstadt 19.08.
Reichert, Florian (1982) - 32:57; Donath, Lars (1983) - 39:49; Giebler, Alexander (1978) - 49:17
Halbmarathon
Bestl. 2015: 1:20:38 van Dijk, Valentin 1985 -- TSV Germania Helmstedt

1:15:48 van Dijk, Valentin 1985 TSV Germania Helmstedt Hannover 10.04.
1:33:40 Wegner, Benjamin 1985 LG Braunschweig Wolfsburg 04.09.
1:45:27 Arndt, Christopher 1982 TSV Lelm Hannover 10.04.
1:55:00 Fröhlich, Björn 1983 LAV 07 Bad Harzburg Hannover 10.04.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2015: 3:41:35 VfL Wolfsburg

3:41:17 LG Göttingen Hannover 10.04.
Gerrits, Andreas (1980) - 1:10:13; Hanelt, Sebastian (1979) - 1:10:50; Hillebrecht, Volker (1975) - 1:20:14
4:12:20 TSV Germania Helmstedt Okertal 17.09.
van Dijk, Valentin (1985) - 1:17:48; Huth, Kai-Uwe (1964) - 1:25:13; Bauwe, Dennis (1977) - 1:29:19
4:47:11 TSV Lelm Hannover 10.04.
Schläger, Marcel (1981) - 1:22:20; Köhler, Thomas (1964) - 1:39:24; Arndt, Christopher (1982) - 1:45:27
5:18:51 VfB Fallersleben Wolfsburg 04.09.
Schmidt, Rudolf (1979) - 1:35:04; Babor, Daniel (1976) - 1:43:57; Harder, Matthias (1959) - 1:59:50
5:20:31 TSV Germania Helmstedt Okertal 17.09.
Georgi, Michael (1966) - 1:32:05; Eggert, René (1977) - 1:44:45; Bretschneider, Lutz (1948) - 2:03:41
Marathon
Bestl. 2015: 2:42:17 van Dijk, Valentin 1985 -- TSV Germania Helmstedt

3:09:53 van Dijk, Valentin 1985 TSV Germania Helmstedt Bremen 02.10.
110 m Hürden 1.067m
17,55 -1,3 Thierse, Jens 1986 LG Peiner Land Edemissen 08.05.
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2015: 61,31 Wegner, Benjamin 1985 -- MTV Gifhorn

63,55 Karn, Julien 1986 VfL Wolfsburg Schöningen 25.06.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,55 van Dijk, Valentin 1985 -- TSV Germania Helmstedt

1,80 Thierse, Jens 1986 LG Peiner Land BS-Rüningen 10.09.
1,67 Wimmer, Valentin 1985 Einbecker SV Kalefeld 21.08.
1,60 van Dijk, Valentin 1985 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 07.06.
Stabhochsprung
3,81 Thierse, Jens 1986 LG Peiner Land BS-Rüningen 11.09.
2,80 van Dijk, Valentin 1985 TSV Germania Helmstedt Schöningen 26.06.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,98 van Dijk, Valentin 1985 -- TSV Germania Helmstedt

6,52 +0,0 Thierse, Jens 1986 LG Peiner Land Osterode 27.08.
5,72 -0,3 Wimmer, Valentin 1985 Einbecker SV Uslar 01.10.
5,35 Böning, Matthias 1984 TSV Ebergötzen Göttingen 26.06.
5,21 van Dijk, Valentin 1985 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 30.08.
Dreisprung
12,90 +1,2 Karn, Julien 1986 VfL Wolfsburg Wilhelmshaven 04.06.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2015: 11,48 Lippold, Björn 1982 -- SV Union Salzgitter

11,33 Lippold, Björn 1982 SV Union Salzgitter Bremen 03.10.
11,28 Thierse, Jens 1986 LG Peiner Land Lingen 18.09.
9,44 van Dijk, Valentin 1985 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 10.05.
9,22 Wimmer, Valentin 1985 Einbecker SV Kalefeld 09.06.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2015: 37,34 Lippold, Björn 1982 -- SV Union Salzgitter

37,06 Lippold, Björn 1982 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 16.04.
34,15 Thierse, Jens 1986 LG Peiner Land BS-Rüningen 11.09.
27,66 van Dijk, Valentin 1985 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 07.06.
25,02 Wimmer, Valentin 1985 Einbecker SV Uslar 31.07.
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2015: 46,82 Lippold, Björn 1982 -- SV Union Salzgitter

46,61 Lippold, Björn 1982 SV Union Salzgitter Braunschweig 24.06.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2015: 51,53 van Dijk, Valentin 1985 -- TSV Germania Helmstedt

47,79 van Dijk, Valentin 1985 TSV Germania Helmstedt Schöningen 25.06.
39,86 Lippold, Björn 1982 SV Union Salzgitter Edemissen 10.04.
38,17 Thierse, Jens 1986 LG Peiner Land Edemissen 08.05.
32,17 Wimmer, Valentin 1985 Einbecker SV Uslar 01.10.
Gewicht
Bestl. 2015: 12,61 Lippold, Björn 1982 -- SV Union Salzgitter

12,74 Lippold, Björn 1982 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 16.04.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Bestl. 2015: 1.524 Ganz, Daniel 1981 -- LG Göttingen

2.243 Wimmer, Valentin 1985 Einbecker SV Uslar 01.10.
5,72(-0,3)-32,17-25,3(-0,3)-23,41-5:12,8
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
5.555 Thierse, Jens 1986 LG Peiner Land Edemissen 07.05./
12,45(-1,7)-6,59(+2,9)-10,66-1,76-56,79/17,55(-1,3)-33,60-3,70-38,17-4:58,22 08.05.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
Bestl. 2015: 2.627 Lippold, Björn 1982 -- SV Union Salzgitter

2.767 Lippold, Björn 1982 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 16.04.
45,66-11,20-37,06-38,38-12,27
Wurf-Fünfkampf Ma.
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
Bestl. 2015: 6.406 SV Union Salzgitter

6.593 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 16.04.
Lippold, Björn (1982) - 2.767; Graumann, Martin (1979) - 2.056; Olbrich, Florian (1979) - 1.770

Senioren M35
100 m Lauf
Bestl. 2015: 11,9 Sebastian, Jörg 1976 -- TSV Lelm

12,56 Düerkop, Dennis 1980 LG Braunschweig Wolfsburg 07.05.
13,14 +0,3 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Edemissen 14.08.
13,27 +1,7 Raeth, Torben 1978 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 30.04.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 24,6 Sebastian, Jörg 1976 -- TSV Lelm

25,30 +0,0 Düerkop, Dennis 1980 LG Braunschweig Schöningen 25.06.
26,37 -1,5 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Hannover 04.09.
27,90 -0,1 Höffker, Michael 1978 LG Göttingen Zella-Mehlis 10.09.
28,51 -1,5 Menzel, Henrik 1979 LG Göttingen Hannover 04.09.
400 m Lauf
Bestl. 2015: 56,52 Schulz, Marcel 1979 -- LG Göttingen

55,76 Düerkop, Dennis 1980 LG Braunschweig Harlingerode 22.05.
58,53 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Schöningen 26.06.
62,8 Weber, Alexander 1980 LG Braunschweig Helmstedt 30.08.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:13,06 Sebastian, Jörg 1976 -- TSV Lelm

2:12,2 Höffker, Michael 1978 LG Göttingen Uslar 03.06.
2:16,06 Düerkop, Dennis 1980 LG Braunschweig Harlingerode 21.05.
2:18,79 Lewandowsky, Bjoern 1981 MTV Jahn Schladen Schladen 12.06.
2:22,47 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Greene 11.05.
2:23,37 Pollmann, Sven Arne 1978 LG Braunschweig Edemissen 14.08.
2:23,86 Weber, Alexander 1980 LG Braunschweig BS-Rüningen 17.08.
2:27,08 Gundelach, Benjamin 1979 LG Solling Kalefeld 21.08.
1000 m Lauf
Bestl. 2015: 3:07,9 Düerkop, Dennis 1980 -- LG Braunschweig

2:51,52 Höffker, Michael 1978 LG Göttingen Uslar 31.07.
2:55,49 Menzel, Henrik 1979 LG Göttingen Osterode 17.09.
3:00,16 Lewandowsky, Bjoern 1981 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 11.05.
3:04,49 Düerkop, Dennis 1980 LG Braunschweig Wolfenbüttel 11.05.
3:12,66 Gundelach, Benjamin 1979 LG Solling Uslar 31.07.
1500 m Lauf
Bestl. 2015: 4:16,79 Gerrits, Andreas 1980 -- LG Göttingen

4:15,11 Hanelt, Sebastian 1979 LG Göttingen Göttingen 30.08.
4:16,11 Gerrits, Andreas 1980 LG Göttingen Leinefelde-Worbis 09.07.
4:23,28 Höffker, Michael 1978 LG Göttingen Göttingen 30.08.
4:38,05 Menzel, Henrik 1979 LG Göttingen Göttingen 30.08.
5:04,0 Gundelach, Benjamin 1979 LG Solling Uslar 01.10.
5:11,04 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Hannover 04.09.
5:34,34 Dommnich, Jan-Henrik 1980 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 01.05.
1 Meilen-Lauf
Bestl. 2015: 5:23,8 Bauwe, Dennis 1977 -- TSV Germania Helmstedt

5:31,6 Gundelach, Benjamin 1979 LG Solling Uslar 02.09.
5:51,83 Dommnich, Jan-Henrik 1980 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 01.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 9:06,55 Hanelt, Sebastian 1979 -- LG Göttingen

8:50,49 Hanelt, Sebastian 1979 LG Göttingen Osterode 31.05.
8:51,00 Gerrits, Andreas 1980 LG Göttingen Osterode 31.05.
9:32,23 Höffker, Michael 1978 LG Göttingen Kalefeld 09.06.
9:53,42 Menzel, Henrik 1979 LG Göttingen Göttingen 24.05.
11:30,02 Pollmann, Sven Arne 1978 LG Braunschweig BS-Rüningen 28.05.
11:40,54 Schmidt, Rudolf 1979 VfB Fallersleben WOB-Fallersleben 12.08.
11:44,5 Dommnich, Jan-Henrik 1980 LAV 07 Bad Harzburg Schladen 16.04.
5000 m Lauf
Bestl. 2015: 15:13,91 Hanelt, Sebastian 1979 -- LG Göttingen

15:41,25 Hanelt, Sebastian 1979 LG Göttingen Leinefelde-Worbis 10.07.
15:43,13 Gerrits, Andreas 1980 LG Göttingen Leinefelde-Worbis 10.07.
17:03,69 Schrader, Dominik 1980 LG Braunschweig Schöningen 25.06.
18:52,51 Bauwe, Dennis 1977 TSV Germania Helmstedt Schöningen 25.06.
10000 m Lauf
Bestl. 2015: 32:45,62 Gerrits, Andreas 1980 -- LG Göttingen

32:17,1 Hanelt, Sebastian 1979 LG Göttingen Heiligenrode 28.09.
32:38,61 Harwardt, Valentin 1977 VfL Wolfsburg WOB-Fallersleben 12.08.
33:07,43 Gerrits, Andreas 1980 LG Göttingen Celle 07.05.
35:18,70 Schrader, Dominik 1980 LG Braunschweig Löningen 24.04.
38:36,5 Bauwe, Dennis 1977 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 14.10.
39:59,0 Gundelach, Benjamin 1979 LG Solling Uslar 15.10.
43:11,3 Höfel, Florian 1981 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 14.10.
45:20,6 Eggert, René 1977 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 14.10.
Stundenlauf
Bestl. 2015: 18.079 Harwardt, Valentin 1977 -- VfL Wolfsburg

18.260 Harwardt, Valentin 1977 VfL Wolfsburg WOB-Fallersleben 12.08.
15.005 Bauwe, Dennis 1977 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 14.10.
14.906 Gundelach, Benjamin 1979 LG Solling Uslar 15.10.
13.320 Höfel, Florian 1981 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 14.10.
12.950 Eggert, René 1977 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 14.10.
10 km Str.
Bestl. 2015: 30:48 Harwardt, Valentin 1977 -- VfL Wolfsburg

31:29 Harwardt, Valentin 1977 VfL Wolfsburg Emden 28.05.
31:58 Gerrits, Andreas 1980 LG Göttingen Meppen 13.03.
32:17 Hanelt, Sebastian 1979 LG Göttingen Meppen 13.03.
34:25 Schrader, Dominik 1980 LG Braunschweig Berlin-Falkensee 13.03.
39:43 Schmidt, Rudolf 1979 VfB Fallersleben WOB-Vorsfelde 20.03.
43:31 Trump, Benjamin 1979 Hoitlinger SV WOB-Vorsfelde 20.03.
48:56 Höfel, Florian 1981 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 23.04.
49:17 Giebler, Alexander 1978 Ausdauersport f Menschlichkeit Duderstadt 19.08.
Halbmarathon
Bestl. 2015: 1:07:44 Harwardt, Valentin 1977 -- VfL Wolfsburg

1:07:13 Harwardt, Valentin 1977 VfL Wolfsburg Hannover 10.04.
1:10:13 Gerrits, Andreas 1980 LG Göttingen Hannover 10.04.
1:10:50 Hanelt, Sebastian 1979 LG Göttingen Hannover 10.04.
1:13:26 Wienbreier, Daniel 1979 VfL Wolfsburg Wolfsburg 04.09.
1:18:17 Babel, Tobias 1981 MTV Freiheit Osterode Hannover 10.04.
1:22:20 Schläger, Marcel 1981 TSV Lelm Hannover 10.04.
1:24:08 Bauwe, Dennis 1977 TSV Germania Helmstedt Hannover 10.04.
1:28:42 Schmidt, Rudolf 1979 VfB Fallersleben Berlin 03.04.
1:43:49 Höffker, Michael 1978 LG Göttingen Hannover 10.04.
1:44:45 Eggert, René 1977 TSV Germania Helmstedt Okertal 17.09.
Marathon
Bestl. 2015: 2:22:48 Harwardt, Valentin 1977 -- VfL Wolfsburg

2:37:06 Harwardt, Valentin 1977 VfL Wolfsburg Wolfsburg 04.09.
2:42:37 Babel, Tobias 1981 MTV Freiheit Osterode Berlin 25.09.
3:09:27 Hublitz, Daniel 1980 LG Eichsfeld Frankfurt/M. 30.10.
3:13:38 Schmidt, Rudolf 1979 VfB Fallersleben Hamburg 17.04.
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2015: 17,76 Schulz, Marcel 1979 -- LG Göttingen

18,74 +1,4 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Schöningen 25.06.
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2015: 60,63 Schulz, Marcel 1979 -- LG Göttingen

64,62 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Schöningen 25.06.
3000 m Hindernis
Bestl. 2015: 11:48,75 Sebastian, Jörg 1976 -- TSV Lelm

12:42,8 Berger, Mark 1981 LAV 07 Bad Harzburg Helmstedt 05.05.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,78 Raeth, Torben 1978 -- SV Union Salzgitter

1,77 Raeth, Torben 1978 SV Union Salzgitter Schöningen 25.06.
1,57 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Edemissen 14.08.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,99 Schulz, Marcel 1979 -- LG Göttingen

5,78 +0,0 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Hannover 04.09.
5,31 +0,5 Raeth, Torben 1978 SV Union Salzgitter Schöningen 26.06.
5,00 +1,1 Höffker, Michael 1978 LG Göttingen Zella-Mehlis 10.09.
4,50 +0,6 Menzel, Henrik 1979 LG Göttingen Hannover 04.09.
Dreisprung
Bestl. 2015: 12,36 Schulz, Marcel 1979 -- LG Göttingen

11,87 +0,2 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Leinefelde-Worbis 09.07.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2015: 11,44 Graumann, Martin 1979 -- SV Union Salzgitter

12,16 Graumann, Martin 1979 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 16.04.
11,23 Raeth, Torben 1978 SV Union Salzgitter Schöningen 26.06.
9,61 Olbrich, Florian 1979 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 16.04.
8,85 Liebe, Frank-Florian 1979 TSV Germania Helmstedt Harlingerode 22.05.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2015: 35,78 Liebe, Frank-Florian 1979 -- TSV Germania Helmstedt

33,58 Graumann, Martin 1979 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 08.06.
32,30 Liebe, Frank-Florian 1979 TSV Germania Helmstedt Harlingerode 22.05.
30,19 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Zella-Mehlis 10.09.
25,85 Olbrich, Florian 1979 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 08.06.
24,98 Höffker, Michael 1978 LG Göttingen Hannover 04.09.
22,15 Menzel, Henrik 1979 LG Göttingen Hannover 04.09.
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2015: 24,53 Graumann, Martin 1979 -- SV Union Salzgitter

45,20 Neef, Andreas 1981 MTV Schöningen Erfurt 13.02.
24,83 Graumann, Martin 1979 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 16.04.
22,67 Olbrich, Florian 1979 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 08.06.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2015: 43,61 Schulz, Marcel 1979 -- LG Göttingen

42,48 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Hannover 04.09.
39,18 Höffker, Michael 1978 LG Göttingen Hannover 04.09.
38,76 Olbrich, Florian 1979 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 16.04.
32,89 Menzel, Henrik 1979 LG Göttingen Hannover 04.09.
30,97 Graumann, Martin 1979 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 13.08.
30,00 Raeth, Torben 1978 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 30.04.
Gewicht
Bestl. 2015: 8,81 Graumann, Martin 1979 -- SV Union Salzgitter

9,15 Graumann, Martin 1979 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 16.04.
7,99 Olbrich, Florian 1979 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 16.04.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Bestl. 2015: 2.575 Schulz, Marcel 1979 -- LG Göttingen

2.559 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Hannover 04.09.
5,78(+0,0)-42,48-26,37(-1,5)-29,02-5:11,04
2.386 Höffker, Michael 1978 LG Göttingen Hannover 04.09.
4,92(+2,2)-39,18-27,97(-0,2)-24,98-4:28,52
2.053 Menzel, Henrik 1979 LG Göttingen Hannover 04.09.
4,50(+0,6)-32,89-28,51(-1,5)-22,15-4:39,08
Wurf-Fünfkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
Bestl. 2015: 2.037 Graumann, Martin 1979 -- SV Union Salzgitter

2.105 Graumann, Martin 1979 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 13.08.
24,30-11,64-31,05-30,97-9,08
1.770 Olbrich, Florian 1979 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 16.04.
20,59-9,14-24,88-38,76-7,15

Senioren M40
100 m Lauf
Bestl. 2015: 13,46 Fischer, Marcus 1974 -- MTV Börßum

12,3 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Helmstedt 07.05.
13,01 +0,3 Schlote, Maik 1972 LG Peiner Land Edemissen 14.08.
13,5 Fischer, Marcus 1974 MTV Börßum Wolfenbüttel 01.09.
13,80 -1,2 Kanbach, Mike 1973 Bovender SV Greene 11.05.
14,5 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Schöningen 20.08.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 27,3 Kanbach, Mike 1973 -- Bovender SV

25,83 +0,7 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Schöningen 25.06.
28,72 -0,2 Kanbach, Mike 1973 Bovender SV Kalefeld 09.06.
32,7 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Helmstedt 06.08.
400 m Lauf
Bestl. 2015: 58,32 Pollmann, Tobias 1974 -- LG Braunschweig

57,41 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm BS-Rüningen 28.05.
76,0 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Schöningen 20.08.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:23,0 Fricke, Michael 1973 -- TSV Eintracht Wolfshagen

2:15,92 Pollmann, Tobias 1974 LG Braunschweig Edemissen 14.08.
2:20,82 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Edemissen 14.08.
2:25,46 Fricke, Michael 1973 TSV Eintracht Wolfshagen Kalefeld 21.08.
1000 m Lauf
Bestl. 2015: 2:57,0 Pollmann, Tobias 1974 -- LG Braunschweig

3:14,14 Polzen, Frank 1972 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 11.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2015: 4:27,04 Sperandio, Mike 1972 -- MTV Jahn Schladen

4:27,61 Sperandio, Mike 1972 MTV Jahn Schladen Hildesheim 26.05.
4:38,9 Pollmann, Tobias 1974 LG Braunschweig BS-Rüningen 24.09.
4:56,88 Hillebrecht, Volker 1975 LG Göttingen Göttingen 30.08.
4:57,85 Polzen, Frank 1972 MTV Jahn Schladen Schöningen 26.06.
5:00,60 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Hannover 04.09.
5:13,0 Kanbach, Mike 1973 Bovender SV Uslar 01.10.
6:39,3 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Schöningen 21.08.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 9:31,7 Sperandio, Mike 1972 -- MTV Jahn Schladen

9:34,15 Sperandio, Mike 1972 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 11.05.
9:59,29 Steffens, Jörg 1974 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 11.05.
10:08,78 Hillebrecht, Volker 1975 LG Göttingen Göttingen 24.05.
10:59,7 Polzen, Frank 1972 MTV Jahn Schladen Helmstedt 14.10.
11:09,58 Kanbach, Mike 1973 Bovender SV Kalefeld 09.06.
11:39,76 Fricke, Michael 1973 TSV Eintracht Wolfshagen WOB-Fallersleben 12.08.
5000 m Lauf
Bestl. 2015: 16:33,5 Sperandio, Mike 1972 -- MTV Jahn Schladen

17:11,97 Sperandio, Mike 1972 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 23.04.
17:23,87 Hillebrecht, Volker 1975 LG Göttingen Heiligenrode 21.09.
18:36,44 Ahrens, Klaus 1975 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 23.04.
19:42,91 Bothe, Olaf 1974 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 23.04.
19:42,92 Polzen, Frank 1972 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 23.04.
10000 m Lauf
Bestl. 2015: 40:29,16 Kanbach, Mike 1973 -- Bovender SV

41:33,0 Bothe, Olaf 1974 MTV Jahn Schladen Schladen 16.04.
43:05,6 Märker, Ragnar 1976 TSV Lelm Helmstedt 14.10.
Stundenlauf
Bestl. 2015: 14.015 Kanbach, Mike 1973 -- Bovender SV

14.542 Kanbach, Mike 1973 Bovender SV Borsum 31.08.
13.985 Märker, Ragnar 1976 TSV Lelm Helmstedt 14.10.
13.600 Bothe, Olaf 1974 MTV Jahn Schladen Schladen 16.04.
10 km Str.
Bestl. 2015: 35:16 Sperandio, Mike 1972 -- MTV Jahn Schladen

36:50 Hillebrecht, Volker 1975 LG Göttingen Duderstadt 19.08.
37:34 Thiede, Matthias 1976 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 18.09.
37:46 Börstler, Dr. Boris 1973 ULV Wolfsburg WOB-Vorsfelde 20.03.
38:33 Dornieden, Marc 1972 LG Eichsfeld Wolfenbüttel 18.09.
39:12 Ahrens, Klaus 1975 Laufclub BlueLiner WOB-Vorsfelde 20.03.
39:28 Lambrecht, Swen 1973 VfL Woltorf Hiddestorf 19.08.
42:58 Fricke, Michael 1973 TSV Eintracht Wolfshagen Okertal 02.04.
43:33 Fischer, Marc 1973 Läufer-Team Oker Okertal 02.04.
44:18 Babor, Daniel 1976 VfB Fallersleben WOB-Vorsfelde 20.03.
53:41 Junge, Michael 1976 TSV Lelm Helmstedt 23.04.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2015: 1:58:11 VfB Fallersleben

1:57:40 ULV Wolfsburg WOB-Vorsfelde 20.03.
Börstler, Dr. Boris (1973) - 37:46; Hellmuth, Jean (1970) - 39:35; Kramme, Thomas (1971) - 40:19
1:58:05 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 18.09.
Wilshusen, Matthias (1970) - 35:31; Thiede, Matthias (1976) - 37:34; Riemann, Ernst (1955) - 45:00
2:22:41 Läufer-Team Oker Okertal 02.04.
Fischer, Marc (1973) - 43:33; Meyer, Dietmar (1965) - 45:36; Mahlmann, Heinz (1958) - 53:32
Halbmarathon
Bestl. 2015: 1:15:07 Petri, Ulrich 1973 -- VfL Wolfsburg

1:20:14 Hillebrecht, Volker 1975 LG Göttingen Hannover 10.04.
1:21:06 Steffens, Jörg 1974 Laufclub BlueLiner Hannover 10.04.
1:24:45 Börstler, Dr. Boris 1973 ULV Wolfsburg Hannover 10.04.
1:24:55 Ahrens, Klaus 1975 Laufclub BlueLiner Hannover 10.04.
1:29:45 Kanbach, Mike 1973 Bovender SV Okertal 17.09.
1:32:55 Fischer, Marc 1973 Läufer-Team Oker Okertal 17.09.
1:43:37 Garberding, Thorsten 1974 LG Altes Amt Greene 03.09.
1:43:57 Babor, Daniel 1976 VfB Fallersleben Wolfsburg 04.09.
1:59:13 Junge, Michael 1976 TSV Lelm Hannover 10.04.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2015: 4:14:11 Laufclub BlueLiner

4:16:56 Laufclub BlueLiner Hannover 10.04.
Steffens, Jörg (1974) - 1:21:06; Ahrens, Klaus (1975) - 1:24:55; Lehmann, Frank (1971) - 1:30:55
4:32:27 ULV Wolfsburg Hannover 10.04.
Börstler, Dr. Boris (1973) - 1:24:45; Hellmuth, Jean (1970) - 1:27:20; Krier, Detlef (1961) - 1:40:22
5:05:41 TSV Lelm Hannover 10.04.
Gantz, Thorsten (1967) - 1:30:10; Diedrich, Hartmut (1968) - 1:36:18; Junge, Michael (1976) - 1:59:13
Marathon
Bestl. 2015: 2:53:56 Dornieden, Marc 1972 -- LG Eichsfeld

3:04:58 Lambrecht, Swen 1973 VfL Woltorf Hannover 10.04.
3:15:12 Thiede, Matthias 1976 Laufclub BlueLiner Bremen 02.10.
3:25:31 Domke, Markus 1976 TSV Lelm Bremen 02.10.
3:48:48 Bothe, Olaf 1974 MTV Jahn Schladen Köln 02.10.
3:51:19 Märker, Ragnar 1976 TSV Lelm Dresden 24.04.
3:56:53 Schenke, Holger 1973 Laufclub BlueLiner Hannover 10.04.
Marathon Ma.
Bestl. 2015: 10:40:57 TSV Lelm

9:17:04 Laufclub BlueLiner Bremen 02.10.
Wilshusen, Matthias (1970) - 2:54:57; Schneider, André (1966) - 3:06:55; Thiede, Matthias (1976) - 3:15:12
10:57:18 TSV Lelm Bremen 02.10.
Domke, Markus (1976) - 3:25:31; Gantz, Thorsten (1967) - 3:25:53; Reuther, Christian (1968) - 4:05:54
110 m Hürden 0.991m
20,64 +0,4 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Schöningen 25.06.
23,44 +0,4 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Schöningen 25.06.
400 m Hürden 0.914m
68,51 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Schöningen 25.06.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,52 Warnecke, Ingo 1975 -- TSV Lelm

1,51 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Edemissen 14.08.
1,40 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Schöningen 25.06.
1,30 Fischer, Marcus 1974 MTV Börßum Wolfenbüttel 01.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2015: 2,40 Warnecke, Ingo 1975 -- TSV Lelm

2,40 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Schöningen 26.06.
2,20 Fischer, Marcus 1974 MTV Börßum Wolfenbüttel 01.09.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,34 Fischer, Marcus 1974 -- MTV Börßum

5,21 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Helmstedt 06.08.
4,84 Fischer, Marcus 1974 MTV Börßum Wolfenbüttel 01.09.
4,83 -1,3 Schlote, Maik 1972 LG Peiner Land Edemissen 14.08.
4,48 +1,2 Kanbach, Mike 1973 Bovender SV Uslar 01.10.
4,28 +0,1 Müller, Ralf 1973 LG Osterode Edemissen 14.08.
4,23 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Schöningen 20.08.
Dreisprung
Bestl. 2015: 9,11 Warnecke, Ingo 1975 -- TSV Lelm

11,35 -0,2 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Schöningen 25.06.
9,02 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Königslutter 05.09.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2015: 10,13 Müller, Ralf 1973 -- LG Osterode

10,40 Müller, Ralf 1973 LG Osterode Landsberg 06.08.
9,56 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Königslutter 22.08.
8,89 Fischer, Marcus 1974 MTV Börßum Wolfenbüttel 01.09.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2015: 36,27 Bargmann, Jan 1972 -- VfL Wolfsburg

35,41 Bargmann, Jan 1972 VfL Wolfsburg Edemissen 14.08.
33,31 Müller, Ralf 1973 LG Osterode Edemissen 14.08.
29,97 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Helmstedt 06.08.
26,68 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Helmstedt 06.08.
19,91 Kanbach, Mike 1973 Bovender SV Uslar 01.10.
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2015: 25,26 Warnecke, Ingo 1975 -- TSV Lelm

25,14 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Salzgitter-Bad 16.04.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2015: 45,59 Bargmann, Jan 1972 -- VfL Wolfsburg

47,03 Bargmann, Jan 1972 VfL Wolfsburg Edemissen 14.08.
35,74 Müller, Ralf 1973 LG Osterode Landsberg 06.08.
28,94 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Hannover 04.09.
28,01 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Schöningen 21.08.
24,52 Kanbach, Mike 1973 Bovender SV Uslar 01.10.
Gewicht
8,55 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Salzgitter-Bad 13.08.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Bestl. 2015: 2.088 Kanbach, Mike 1973 -- Bovender SV

2.584 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Hannover 04.09.
5,13(+2,4)-28,94-25,92(-1,3)-28,57-5:00,60
1.902 Kanbach, Mike 1973 Bovender SV Uslar 01.10.
4,48(+1,2)-24,52-28,6(-0,3)-19,91-5:13,0
1.037 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Helmstedt 06.08.
4,18-24,25-32,7-26,68-6:59,4
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
2.865 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Schöningen 20.08./
14,5-4,23-9,50-1,36-76,0/25,0-26,30-2,40-28,01-6:39,3 21.08.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
1.929 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Salzgitter-Bad 13.08.
24,58-9,01-25,28-27,25-8,55

Senioren M45
100 m Lauf
Bestl. 2015: 12,9 Glorius, Michael 1967 -- LG Eichsfeld

12,7 Glorius, Michael 1967 LG Eichsfeld Ebergötzen 04.09.
13,14 +1,3 Köhn, Michael 1969 LG Göttingen Edemissen 14.08.
13,56 -0,8 Leeker, Arne 1968 MTV Jahn Schladen Blankenburg 18.06.
13,95 +0,5 Diederich, Thomas 1970 TSV Ebergötzen Osterode 30.04.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 26,9 Glorius, Michael 1967 -- LG Eichsfeld

26,81 +1,6 Glorius, Michael 1967 LG Eichsfeld Bad Gandersheim 11.06.
26,9 +0,7 Schneider, Heiko 1970 LG Göttingen Uslar 03.06.
27,33 +1,4 Weber, Dietmar 1968 LG Göttingen Zella-Mehlis 10.09.
27,68 +1,4 Leeker, Arne 1968 MTV Jahn Schladen Schöningen 25.06.
29,20 +0,0 Wiehl, Marc 1971 LG Göttingen Hannover 04.09.
30,11 -1,5 Weisgerber, Frank 1968 SVG Groß Bülten Kalefeld 21.08.
32,39 +0,0 Hopp, Marcus 1969 TSG Bad Harzburg Hannover 04.09.
400 m Lauf
Bestl. 2015: 60,40 Schneider, Heiko 1970 -- LG Göttingen

59,21 Schneider, Heiko 1970 LG Göttingen Alfeld 17.05.
63,42 Glorius, Michael 1967 LG Eichsfeld Kalefeld 25.09.
65,34 Diederich, Thomas 1970 TSV Ebergötzen Osterode 30.04.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:16,91 Balzer, Frank 1969 -- VfB Fallersleben

2:11,70 Schneider, Heiko 1970 LG Göttingen Leinefelde-Worbis 08.07.
2:23,51 Arlom, Richard 1967 MTV Jahn Schladen BS-Rüningen 17.08.
2:26,43 Weisgerber, Frank 1968 SVG Groß Bülten Kalefeld 21.08.
2:51,33 Hopp, Marcus 1969 TSG Bad Harzburg Edemissen 14.08.
1000 m Lauf
Bestl. 2015: 2:56,9 Burger, Mario 1967 -- MTV Jahn Schladen

2:56,16 Burger, Mario 1967 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 11.05.
3:12,32 Sich, Christian 1967 LG Braunschweig Wolfenbüttel 11.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2015: 4:31,68 Burger, Mario 1967 -- MTV Jahn Schladen

4:32,89 Burger, Mario 1967 MTV Jahn Schladen Leinefelde-Worbis 09.07.
5:01,11 Weber, Dietmar 1968 LG Göttingen Zella-Mehlis 10.09.
5:04,6 Arlom, Richard 1967 MTV Jahn Schladen BS-Rüningen 24.09.
6:01,58 Wiehl, Marc 1971 LG Göttingen Hannover 04.09.
6:24,18 Hopp, Marcus 1969 TSG Bad Harzburg Hannover 04.09.
1 Meilen-Lauf
Bestl. 2015: 5:15,1 Weisgerber, Frank 1968 -- SVG Groß Bülten

5:53,93 Schaffert, Guido 1969 LG Altes Amt Greene 15.06.
6:03,0 Exner, Thomas 1967 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 05.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 9:55,2 Balzer, Frank 1969 -- VfB Fallersleben

9:37,80 Burger, Mario 1967 MTV Jahn Schladen Garbsen 01.05.
10:21,86 Sich, Christian 1967 LG Braunschweig BS-Rüningen 28.05.
10:39,5 Weisgerber, Frank 1968 SVG Groß Bülten Helmstedt 20.09.
10:40,71 Waida, Olaf 1970 LG Eichsfeld Kalefeld 09.06.
13:10,86 Fürer, Michael 1970 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 11.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2015: 16:48,46 Balzer, Frank 1969 -- VfB Fallersleben

16:59,58 Burger, Mario 1967 MTV Jahn Schladen Seesen 28.05.
17:43,55 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 23.04.
18:06,26 Sich, Christian 1967 LG Braunschweig Schöningen 25.06.
18:33,2 Weisgerber, Frank 1968 SVG Groß Bülten Hohenhameln 29.04.
18:36,68 Hellmuth, Jean 1970 ULV Wolfsburg WOB-Fallersleben 19.04.
22:18,1 Exner, Thomas 1967 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 14.10.
10000 m Lauf
Bestl. 2015: 35:08,41 Balzer, Frank 1969 -- VfB Fallersleben

37:26,9 Sich, Christian 1967 LG Braunschweig Schladen 16.04.
46:25,0 Exner, Thomas 1967 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 14.10.
48:21,6 Fürer, Michael 1970 Laufclub BlueLiner Schladen 16.04.
Stundenlauf
Bestl. 2015: 16.674 Balzer, Frank 1969 -- VfB Fallersleben

15.224 Sich, Christian 1967 LG Braunschweig Schladen 16.04.
12.685 Exner, Thomas 1967 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 14.10.
12.250 Fürer, Michael 1970 Laufclub BlueLiner Schladen 16.04.
10 km Str.
Bestl. 2015: 35:06 Balzer, Frank 1969 -- VfB Fallersleben

34:58 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner Hamburg 11.09.
36:48 Waida, Olaf 1970 LG Eichsfeld Okertal 02.04.
37:15 Balzer, Frank 1969 VfB Fallersleben Okertal 02.04.
37:33 Sich, Christian 1967 LG Braunschweig Okertal 02.04.
38:29 Weisgerber, Frank 1968 SVG Groß Bülten Lehrte 19.08.
39:01 Hellmuth, Jean 1970 ULV Wolfsburg Braunschweig 13.03.
39:53 Arlom, Richard 1967 MTV Jahn Schladen Okertal 02.04.
39:55 Lehmann, Frank 1971 Laufclub BlueLiner Braunschweig 13.03.
40:19 Kramme, Thomas 1971 ULV Wolfsburg WOB-Vorsfelde 20.03.
41:34 Piepenbring, Thomas 1967 SSV Neuhaus WOB-Vorsfelde 20.03.
Halbmarathon
Bestl. 2015: 1:16:16 Wilshusen, Matthias 1970 -- Laufclub BlueLiner

1:20:18 Balzer, Frank 1969 VfB Fallersleben Hannover 10.04.
1:27:20 Hellmuth, Jean 1970 ULV Wolfsburg Hannover 10.04.
1:30:10 Gantz, Thorsten 1967 TSV Lelm Hannover 10.04.
1:30:55 Lehmann, Frank 1971 Laufclub BlueLiner Hannover 10.04.
1:32:51 Kramme, Thomas 1971 ULV Wolfsburg Berlin 03.04.
1:34:31 Piepenbring, Thomas 1967 SSV Neuhaus Wolfsburg 04.09.
1:36:18 Diedrich, Hartmut 1968 TSV Lelm Hannover 10.04.
1:37:58 Weide, Dirk 1969 SVG Groß Bülten Köln 02.10.
2:01:44 Mücke, Martin 1971 TSV Lelm Okertal 17.09.
Marathon
Bestl. 2015: 2:41:20 Balzer, Frank 1969 -- VfB Fallersleben

2:54:57 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner Bremen 02.10.
2:58:06 Balzer, Frank 1969 VfB Fallersleben Wolfsburg 04.09.
3:15:22 Hellmuth, Jean 1970 ULV Wolfsburg Bremen 02.10.
3:25:53 Gantz, Thorsten 1967 TSV Lelm Bremen 02.10.
3:28:16 Schaffert, Guido 1969 LG Altes Amt Hannover 10.04.
3:48:58 Arlom, Richard 1967 MTV Jahn Schladen Springe 19.03.
3:52:47 Exner, Thomas 1967 TSV Germania Helmstedt Bremen 02.10.
3:56:11 Welnitz, Oliver 1970 Laufclub BlueLiner Münster 11.09.
3:58:21 Evers, Karsten 1971 ULV Wolfsburg Wolfsburg 04.09.
4:05:54 Reuther, Christian 1968 TSV Lelm Bremen 02.10.
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2015: 19,30 Köhn, Michael 1969 -- LG Göttingen

18,61 +0,4 Köhn, Michael 1969 LG Göttingen Schöningen 25.06.
3000 m Hindernis
Bestl. 2015: 11:43,72 Sich, Christian 1967 -- LG Braunschweig

12:21,73 Weisgerber, Frank 1968 SVG Groß Bülten Zeven 15.05.
14:06,1 Exner, Thomas 1967 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 05.05.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,66 Köhn, Michael 1969 -- LG Göttingen

1,60 Köhn, Michael 1969 LG Göttingen Schöningen 25.06.
1,44 Glorius, Michael 1967 LG Eichsfeld Osterode 27.08.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,42 Köhn, Michael 1969 -- LG Göttingen

5,30 -1,6 Köhn, Michael 1969 LG Göttingen Edemissen 14.08.
5,08 +1,9 Wiehl, Marc 1971 LG Göttingen Hannover 04.09.
4,67 +0,1 Weber, Dietmar 1968 LG Göttingen Zella-Mehlis 10.09.
4,34 -0,3 Leeker, Arne 1968 MTV Jahn Schladen Blankenburg 18.06.
3,62 +1,7 Hopp, Marcus 1969 TSG Bad Harzburg Hannover 04.09.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2015: 12,97 Rosenberg, Olaf 1969 -- LG Peiner Land

13,28 Rosenberg, Olaf 1969 LG Peiner Land Schöningen 26.06.
11,82 Pachal, Jörg 1970 TSV Lelm Königslutter 22.08.
10,68 Liebe, Christoph 1970 TSV Germania Helmstedt Harlingerode 22.05.
9,61 Hülsmann, Sven 1967 LG Göttingen Bad Gandersheim 20.05.
7,18 Leeker, Arne 1968 MTV Jahn Schladen Blankenburg 18.06.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2015: 37,57 Rosenberg, Olaf 1969 -- LG Peiner Land

37,67 Rosenberg, Olaf 1969 LG Peiner Land Schöningen 26.06.
34,10 Liebe, Christoph 1970 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 05.05.
33,95 Pachal, Jörg 1970 TSV Lelm Berlin 30.01.
29,85 Hülsmann, Sven 1967 LG Göttingen Schwiegershausen 09.04.
28,03 Wiehl, Marc 1971 LG Göttingen Hannover 04.09.
23,36 Hopp, Marcus 1969 TSG Bad Harzburg Hannover 04.09.
21,16 Weber, Dietmar 1968 LG Göttingen Zella-Mehlis 10.09.
19,97 Leeker, Arne 1968 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 01.09.
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2015: 47,95 Pachal, Jörg 1970 -- TuRa Braunschweig

48,70 Pachal, Jörg 1970 TSV Lelm Erfurt 13.02.
32,22 Boese, Rainer 1950 LG Braunschweig Helmstedt 30.08.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2015: 42,51 Küstner, Wolfgang 1966 -- LG Göttingen

38,45 Thomsen, Dr. Martin 1964 TSV Lelm Helmstedt 08.05.
36,79 Landskron, Uwe 1962 LG Solling Uslar 31.07.
35,09 Weber, Dietmar 1968 LG Göttingen Zella-Mehlis 10.09.
32,91 Hülsmann, Sven 1967 LG Göttingen Schwiegershausen 09.04.
32,64 Wiehl, Marc 1971 LG Göttingen Hannover 04.09.
32,08 Hopp, Marcus 1969 TSG Bad Harzburg Hannover 04.09.
Gewicht
Bestl. 2015: 14,74 Pachal, Jörg 1970 -- TuRa Braunschweig

13,85 Pachal, Jörg 1970 TSV Lelm Salzgitter-Bad 16.04.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Bestl. 2015: 2.558 Weber, Dietmar 1968 -- LG Göttingen

2.594 Weber, Dietmar 1968 LG Göttingen Zella-Mehlis 10.09.
4,67(+0,1)-35,09-27,33(+1,4)-21,16-5:01,11
2.362 Wiehl, Marc 1971 LG Göttingen Hannover 04.09.
5,08(+1,9)-32,64-29,20(+0,0)-28,03-6:01,58
1.630 Hopp, Marcus 1969 TSG Bad Harzburg Hannover 04.09.
3,62(+1,7)-32,08-32,39(+0,0)-23,36-6:24,18

Senioren M50
100 m Lauf
Bestl. 2015: 13,40 Holland, Henning 1963 -- LG Osterode

13,32 +1,3 Holland, Henning 1963 LG Osterode Edemissen 14.08.
14,18 +1,7 Schunke, Matthias 1964 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 30.04.
14,8 Mauer, Mark M. 1966 LG Braunschweig Braunschweig 17.09.
15,0 Achtzehn, Dirk 1963 LG Braunschweig Braunschweig 17.09.
16,0 Kessler, Jörg 1962 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 01.09.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 29,07 Leppla, Frank 1964 -- LG Braunschweig

27,17 -0,1 Küstner, Wolfgang 1966 LG Göttingen Zella-Mehlis 10.09.
27,26 -0,1 Holland, Henning 1963 LG Osterode Osterode 27.08.
28,89 +0,0 Hilbig, Bernd-Michael 1965 SSV Neuhaus WOB-Fallersleben 12.08.
29,81 -1,6 Schunke, Matthias 1964 SV Union Salzgitter Blankenburg 18.06.
30,62 Achtzehn, Dirk 1963 LG Braunschweig BS-Rüningen 17.08.
400 m Lauf
Bestl. 2015: 67,05 Hilbig, Bernd-Michael 1965 -- SSV Neuhaus

59,73 Holland, Henning 1963 LG Osterode Kalefeld 25.09.
64,39 Mauer, Mark M. 1966 LG Braunschweig Stadthagen 20.08.
67,82 Achtzehn, Dirk 1963 LG Braunschweig Osterode 30.04.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:22,39 Holland, Henning 1963 -- LG Osterode

2:19,63 Holland, Henning 1963 LG Osterode Edemissen 14.08.
2:22,53 Moog, Ralf 1965 LG Osterode Edemissen 14.08.
2:29,31 Mauer, Mark M. 1966 LG Braunschweig BS-Rüningen 17.08.
2:29,64 Achtzehn, Dirk 1963 LG Braunschweig Edemissen 14.08.
2:57,56 Heumann, Dirk 1964 VfR Wilsche-Neubokel Wolfsburg 07.05.
3:10,23 Bülter, Uwe 1966 SSV Neuhaus BS-Rüningen 17.08.
1000 m Lauf
Bestl. 2015: 3:20,01 Lohrengel, Rolf 1963 -- LG Osterode

3:10,86 Moog, Ralf 1965 LG Osterode Hoorgau 03.08.
3:11,31 Mauer, Mark M. 1966 LG Braunschweig Kalefeld 25.09.
3:13,39 Mietens, Ulf 1966 LG Braunschweig Wolfenbüttel 11.05.
3:14,82 Achtzehn, Dirk 1963 LG Braunschweig Wolfenbüttel 11.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2015: 4:46,71 Moog, Ralf 1965 -- LG Osterode

4:43,4 Moog, Ralf 1965 LG Osterode BS-Rüningen 24.09.
5:13,6 Achtzehn, Dirk 1963 LG Braunschweig BS-Rüningen 24.09.
5:14,59 Leppla, Frank 1964 LG Braunschweig Schöningen 26.06.
5:16,58 Mauer, Mark M. 1966 LG Braunschweig Schöningen 26.06.
5:26,67 Lohrengel, Rolf 1963 LG Osterode Heiligenrode 07.09.
6:23,28 Küstner, Wolfgang 1966 LG Göttingen Zella-Mehlis 10.09.
1 Meilen-Lauf
Bestl. 2015: 5:47,67 Bertram, Thomas 1965 -- LAV 07 Bad Harzburg

5:38,85 Mauer, Mark M. 1966 LG Braunschweig Alfeld 02.07.
5:51,73 Achtzehn, Dirk 1963 LG Braunschweig BS-Rüningen 10.09.
5:52,6 Lohrengel, Rolf 1963 LG Osterode Uslar 02.09.
5:54,9 Gollmer, Matthias 1966 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 05.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 11:02,65 Leppla, Frank 1964 -- LG Braunschweig

10:19,73 Moog, Ralf 1965 LG Osterode Pfungstadt 07.09.
11:09,4 Leppla, Frank 1964 LG Braunschweig Helmstedt 20.09.
11:18,03 Mietens, Ulf 1966 LG Braunschweig WOB-Fallersleben 12.08.
11:21,19 Schneider, André 1966 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 11.05.
11:30,70 Mauer, Mark M. 1966 LG Braunschweig BS-Rüningen 28.05.
11:30,92 Achtzehn, Dirk 1963 LG Braunschweig BS-Rüningen 28.05.
11:40,7 Lohrengel, Rolf 1963 LG Osterode Heiligenrode 14.09.
11:59,1 Helbig, Rupert 1963 LG Göttingen Heiligenrode 14.09.
13:28,0 Stumpe, Dirk 1964 MTV Jahn Schladen Schladen 16.04.
5000 m Lauf
Bestl. 2015: 19:14,9 Preuss, Udo 1963 -- SV Borussia Salzgitter

18:26,6 Huth, Kai-Uwe 1964 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 10.08.
18:55,11 Mietens, Ulf 1966 LG Braunschweig SZ-Lebenstedt 30.04.
19:06,06 Moog, Ralf 1965 LG Osterode Edemissen 14.08.
19:18,90 Schneider, André 1966 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 23.04.
20:38,47 Helbig, Rupert 1963 LG Göttingen Heiligenrode 21.09.
20:49,04 Achtzehn, Dirk 1963 LG Braunschweig Edemissen 14.08.
20:58,58 Bertram, Thomas 1965 LAV 07 Bad Harzburg Seesen 28.05.
21:27,17 Heumann, Dirk 1964 VfR Wilsche-Neubokel WOB-Fallersleben 19.04.
21:30,06 Mauer, Mark M. 1966 LG Braunschweig Osterode 27.08.
21:33,54 Lohrengel, Rolf 1963 LG Osterode Heiligenrode 21.09.
10000 m Lauf
Bestl. 2015: 36:26,6 Huth, Kai-Uwe 1964 -- TSV Germania Helmstedt

38:18,5 Jaworski, Markus 1966 TSV Lelm Helmstedt 14.10.
43:31,8 Helbig, Rupert 1963 LG Göttingen Heiligenrode 28.09.
49:03,7 Sippel, Stephan 1964 LAV 07 Bad Harzburg Helmstedt 14.10.
Stundenlauf
Bestl. 2015: 16.072 Huth, Kai-Uwe 1964 -- TSV Germania Helmstedt

15.350 Jaworski, Markus 1966 TSV Lelm Helmstedt 14.10.
12.280 Sippel, Stephan 1964 LAV 07 Bad Harzburg Helmstedt 14.10.
10 km Str.
Bestl. 2015: 36:50 Huth, Kai-Uwe 1964 -- TSV Germania Helmstedt

38:57 Mietens, Ulf 1966 LG Braunschweig Meppen 13.03.
39:16 Hoffmann, Matthias 1962 Läufer-Team Oker Okertal 02.04.
39:40 Simon, Alfred 1966 LG Göttingen Alfeld 03.10.
39:42 Morgenthal, Rainer 1964 VfB Fallersleben WOB-Vorsfelde 20.03.
39:42 Huth, Kai-Uwe 1964 TSV Germania Helmstedt Okertal 02.04.
39:52 Georgi, Michael 1966 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 23.04.
40:29 Bartkowski, Hubertus 1965 LG Osterode Okertal 02.04.
41:59 Achtzehn, Dirk 1963 LG Braunschweig Okertal 02.04.
42:34 Tjiang, Daniel 1965 TSV Lelm Helmstedt 23.04.
42:42 Birkner, Rüdiger 1964 MTV Seesen Alfeld 03.10.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2015: 2:00:18 LG Osterode

2:04:23 LG Osterode Okertal 02.04.
Bartkowski, Hubertus (1965) - 40:29; Behrens, Rainer (1957) - 40:44; Schwerthelm, Frank (1962) - 43:10
2:13:13 VfB Fallersleben WOB-Vorsfelde 20.03.
Morgenthal, Rainer (1964) - 39:42; Thies, Jens (1964) - 42:50; Thienel, Rainer (1958) - 50:41
Halbmarathon
Bestl. 2015: 1:19:20 Huth, Kai-Uwe 1964 -- TSV Germania Helmstedt

1:24:42 Jaworski, Markus 1966 TSV Lelm Wolfsburg 04.09.
1:26:28 Preuss, Udo 1963 SV Borussia Salzgitter Hannover 10.04.
1:27:56 Heuck, Thomas 1962 TSV Lelm Hannover 10.04.
1:28:25 Eckert, Olaf 1966 TSV Lelm Hannover 10.04.
1:28:36 Schneider, André 1966 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 18.09.
1:31:40 Mietens, Ulf 1966 LG Braunschweig Hannover 10.04.
1:32:05 Georgi, Michael 1966 TSV Germania Helmstedt Okertal 17.09.
1:39:24 Köhler, Thomas 1964 TSV Lelm Hannover 10.04.
1:40:11 Büngener, Dr. Walter 1966 MTV Wolfenbüttel Braunschweig 13.03.
2:00:51 Loges, Frank 1963 MTV Vorsfelde Wolfsburg 04.09.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2015: 4:34:59 SVG Groß Bülten

4:21:43 TSV Lelm Hannover 10.04.
Jaworski, Markus (1966) - 1:25:22; Heuck, Thomas (1962) - 1:27:56; Eckert, Olaf (1966) - 1:28:25
Marathon
Bestl. 2015: 2:58:09 Birkner, Rüdiger 1964 -- MTV Seesen

2:58:44 Jaworski, Markus 1966 TSV Lelm Berlin 25.09.
3:06:55 Schneider, André 1966 Laufclub BlueLiner Bremen 02.10.
3:13:29 Georgi, Michael 1966 TSV Germania Helmstedt Berlin 25.09.
3:14:59 Morgenthal, Rainer 1964 VfB Fallersleben München 09.10.
3:34:52 Schulze, Ralf 1964 TSV Lelm Hamburg 17.04.
4:05:25 Hölter, Stefan 1962 VfR Wilsche-Neubokel Münster 11.09.
4:52:21 Schulze, Mathias 1965 Laufclub BlueLiner Bockenheim 10.04.
100 km
8:38:44 Schneider, André 1966 Laufclub BlueLiner Leipzig 20.08.
100 km Ma.
30:19:52 Laufclub BlueLiner Leipzig 20.08.
Schneider, André (1966) - 8:38:44; Riemann, Ernst (1955) - 9:19:17; Richter, Michael (1956) - 12:21:51
400 m Hürden 0.838m
Bestl. 2015: 61,6 Kapaun, Michael 1961 -- TV Germania Wiedelah

66,07 Holland, Henning 1963 LG Osterode Leinefelde-Worbis 09.07.
4 x 100 m Staffel
62,7 LG Braunschweig Braunschweig 17.09.
Achtzehn, Dirk (1963); Adelmann, Clemens (1965); Winkler, Siegfried (1951); Mauer, Mark M. (1966)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2015: 10:28,94 LG Braunschweig

11:02,70 VfR Wilsche-Neubokel Gifhorn 14.06.
Hagenah, Dierk (1960); Hölter, Stefan (1962); Heumann, Dirk (1964)
11:30,7 LG Braunschweig Edemissen 03.09.
Achtzehn, Dirk (1963); Winkler, Siegfried (1951); Adelmann, Clemens (1965)
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,58 Holland, Henning 1963 -- LG Osterode

1,60 Küstner, Wolfgang 1966 LG Göttingen Osterode 27.08.
1,58 Holland, Henning 1963 LG Osterode Edemissen 14.08.
1,42 Schwanbeck, Andreas 1964 LG Braunschweig BS-Rüningen 24.09.
1,28 Heumann, Dirk 1964 VfR Wilsche-Neubokel Wolfsburg 07.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2015: 3,01 Bewig, Dr. Lars 1963 -- SVG GW Bad Gandersheim

3,10 Bewig, Dr. Lars 1963 SVG GW Bad Gandersheim Bad Gandersheim 04.09.
2,50 Böhm, Thomas 1962 MTV Schöningen Schöningen 26.06.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,55 Holland, Henning 1963 -- LG Osterode

5,42 +0,9 Holland, Henning 1963 LG Osterode Leinefelde-Worbis 09.07.
5,17 +1,0 Küstner, Wolfgang 1966 LG Göttingen Zella-Mehlis 10.09.
4,86 -0,4 Schunke, Matthias 1964 SV Union Salzgitter Blankenburg 18.06.
4,24 Thomsen, Dr. Martin 1964 TSV Lelm Helmstedt 07.05.
4,09 Achtzehn, Dirk 1963 LG Braunschweig BS-Rüningen 10.09.
3,95 Mauer, Mark M. 1966 LG Braunschweig Braunschweig 17.09.
3,59 Kessler, Jörg 1962 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 01.09.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2015: 11,81 Grolla, Jürgen 1963 -- VfB Fallersleben

12,45 Donnerstag, Peter 1966 FC Lindau Kalefeld 25.09.
11,21 Denecke, Günther 1963 LG Altes Amt Kalefeld 09.06.
10,28 Thomsen, Dr. Martin 1964 TSV Lelm Schöningen 20.08.
9,90 Küstner, Wolfgang 1966 LG Göttingen Edemissen 14.08.
9,68 Haase, Hans-Jörg 1963 LG Osterode Schwiegershausen 09.04.
9,46 Schweidler, Dirk 1965 LG Osterode Salzgitter-Bad 13.08.
9,03 Böhm, Thomas 1962 MTV Schöningen Schöningen 20.08.
8,91 Ahrens, Jörg 1962 LG Osterode Zella-Mehlis 28.08.
8,90 Kulik, Helmut 1966 TSG Bad Harzburg Edemissen 14.08.
8,49 Achtzehn, Dirk 1963 LG Braunschweig BS-Rüningen 10.09.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2015: 37,32 Thomsen, Dr. Martin 1964 -- TSV Lelm

38,74 Liebe, Jörn 1966 SV Lengede Edemissen 14.08.
37,52 Thomsen, Dr. Martin 1964 TSV Lelm Edemissen 14.08.
33,52 Denecke, Volker 1962 LG Altes Amt Bad Gandersheim 20.05.
31,12 Böhm, Thomas 1962 MTV Schöningen Schöningen 20.08.
29,43 Küstner, Wolfgang 1966 LG Göttingen Edemissen 14.08.
29,36 Schweidler, Dirk 1965 LG Osterode Schwiegershausen 09.04.
27,95 Ahrens, Jörg 1962 LG Osterode Zella-Mehlis 28.08.
24,21 Schwanbeck, Andreas 1964 LG Braunschweig BS-Rüningen 24.09.
24,02 Haase, Hans-Jörg 1963 LG Osterode Schwiegershausen 09.04.
13,88 Heumann, Dirk 1964 VfR Wilsche-Neubokel Wolfsburg 07.05.
Hammerwurf 6 kg
Bestl. 2015: 40,29 Schweidler, Dirk 1965 -- LG Osterode

38,66 Schweidler, Dirk 1965 LG Osterode Salzgitter-Bad 13.08.
33,78 Ahrens, Jörg 1962 LG Osterode Salzgitter-Bad 13.08.
22,44 Haase, Hans-Jörg 1963 LG Osterode Schwiegershausen 09.04.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2015: 41,57 Reichow, Armin 1961 -- TSG Bad Harzburg

43,96 Küstner, Wolfgang 1966 LG Göttingen Bothfeld 24.09.
42,60 Thomsen, Dr. Martin 1964 TSV Lelm Edemissen 14.08.
40,04 Landskron, Uwe 1962 LG Solling Uslar 02.09.
37,02 Böhm, Thomas 1962 MTV Schöningen Edemissen 14.08.
33,69 Ahrens, Jörg 1962 LG Osterode Zella-Mehlis 28.08.
33,54 Haase, Hans-Jörg 1963 LG Osterode Schwiegershausen 09.04.
31,70 Schunke, Matthias 1964 SV Union Salzgitter Edemissen 14.08.
26,79 Schweidler, Dirk 1965 LG Osterode Schwiegershausen 09.04.
16,09 Heumann, Dirk 1964 VfR Wilsche-Neubokel Wolfsburg 07.05.
Gewicht
Bestl. 2015: 12,31 Schweidler, Dirk 1965 -- LG Osterode

14,18 Schweidler, Dirk 1965 LG Osterode Salzgitter-Bad 13.08.
11,96 Ahrens, Jörg 1962 LG Osterode Zella-Mehlis 28.08.
5-Kampf
Weit-Speer (700g)-200m-Diskus (1.5kg)-1500m
Bestl. 2015: 1.814 Thelen, Thomas 1961 -- TSG Bad Harzburg

2.761 Küstner, Wolfgang 1966 LG Göttingen Zella-Mehlis 10.09.
5,17(+1,0)-42,26-27,17(-0,1)-27,96-6:23,28
Wurf-Fünfkampf
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg)
Bestl. 2015: 2.702 Schweidler, Dirk 1965 -- LG Osterode

2.654 Schweidler, Dirk 1965 LG Osterode Salzgitter-Bad 13.08.
38,66-9,46-29,35-24,67-14,18
2.385 Ahrens, Jörg 1962 LG Osterode Zella-Mehlis 28.08.
26,85-8,91-27,95-33,69-11,96
Wurf-Fünfkampf Ma.
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg)
7.191 LG Osterode Salzgitter-Bad 13.08.
Schweidler, Dirk (1965) - 2.654; Ahrens, Jörg (1962) - 2.379; Bode, Helmut (1955) - 2.158
DAMM Gruppe 2
3.524 LG Braunschweig Braunschweig 17.09.

Senioren M55
100 m Lauf
Bestl. 2015: 13,79 Sievert, Günter 1957 -- MTV Schöningen

14,16 -0,5 Wüstefeld, Detlef 1957 LG Weper Edemissen 14.08.
15,3 Walke, Wolfgang 1957 MTV Hondelage BS-Rüningen 07.06.
16,53 +1,4 Lange, Andreas 1958 LG Osterode Edemissen 14.08.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 27,59 Sievert, Günter 1957 -- MTV Schöningen

29,10 -0,5 Wüstefeld, Detlef 1957 LG Weper Hannover 04.09.
29,11 +1,3 Thelen, Thomas 1961 TSG Bad Harzburg Schöningen 25.06.
32,56 Walk