NLV-Bezirk Braunschweig
Bezirksmeisterschaften Männerm Frauen, Jugend A und B
am 26./27.05.01 in Seesen - Harzkampfbahn
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Männer
100 m Männer 27.05.2001
1. Vorlauf Wind -1.7
1. NI 10941 Blut, Stefan 80 LG Braunschweig 11,33 Q
2. NI 3848 Fleischer, Dirk 75 TSV Arminia Vöhrum 12,14 q
3. NI 23709 Friedrich, Markus 79 LG Braunschweig 12,23 q
4. NI 16781 Schilling, Christoph 81 LG Braunschweig 12,31 q
100 m Männer 27.05.2001
2. Vorlauf Wind +0.1
1. NI 5719 Basista, Michael 76 LG Braunschweig 11,31 Q
2. NI 13993 Herbst, Michael 80 LG Braunschweig 11,70 v
3. NI 10888 Rischmann, Andre 79 LG Einbeck 12,00 q
4. NI 17615 Brüggemann, Michael 76 TG Northeim 12,20 q
5. NI 17843 Knake, Matthias 81 LG Braunschweig 12,21 q
100 m Männer 27.05.2001
Endlauf Wind +0.2
1. und Bezirksmeister
NI 5719 Basista, Michael 76 LG Braunschweig 11,04
2. NI 10941 Blut, Stefan 80 LG Braunschweig 11,28
3. NI 10888 Rischmann, Andre 79 LG Einbeck 11,79
4. NI 3848 Fleischer, Dirk 75 TSV Arminia Vöhrum 11,99
5. NI 17615 Brüggemann, Michael 76 TG Northeim 12,16
6. NI 23709 Friedrich, Markus 79 LG Braunschweig 12,17
NI 16781 Schilling, Christoph 81 LG Braunschweig ab.
NI 17843 Knake, Matthias 81 LG Braunschweig ab.
200 m Männer 26.05.2001
Endlauf Wind +0.7
1. und Bezirksmeister
NI 5719 Basista, Michael 76 LG Braunschweig 22,31
2. NI 10888 Rischmann, Andre 79 LG Einbeck 24,05
3. NI 17615 Brüggemann, Michael 76 TG Northeim 24,76
4. NI 16292 Ahrenberg, Frank 79 SV Germania Helmste 24,88
5. NI 11454 Bleschke, Christian 78 MTV Wolfenbüttel 25,20
6. NI 19543 Kerl, Matthias-F. 57 LG Solling 26,25
400 m Männer 27.05.2001
1. Zeitlauf
1. NI 10851 Wiebking, Leif 77 LG Osterode 52,36
2. NI 11454 Bleschke, Christian 78 MTV Wolfenbüttel 55,69
3. NI 17811 Müller, Hans-Georg 56 LG Kreis Gifhorn 56,27
4. NI 20417 Wüstefeld, Detlef 57 LG Weper 57,37
NI 10618 Felske, Björn 73 LG Braunschweig ab.
NI 23729 Kalmann, Janos 77 LG Osterode ab.
400 m Männer 27.05.2001
2. Zeitlauf
1. NI 13993 Herbst, Michael 80 LG Braunschweig 49,64
2. NI 15329 Jemayai, Anouar 80 VfL Wolfsburg 50,28
3. NI 12970 Krahn, Holger 78 LG Braunschweig 51,55
4. NI 1908 Weber, Dietmar 68 LG Göttingen 52,06
5. NI 1029 Hanke, Mirco 74 LG Göttingen 53,52
6. NI 129 Hilbig, Bernd-Michael 65 SSV Neuhaus 54,66
400 m Männer 27.05.2001
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeister
NI 13993 Herbst, Michael 80 LG Braunschweig 49,64
2. NI 15329 Jemayai, Anouar 80 VfL Wolfsburg 50,28
3. NI 12970 Krahn, Holger 78 LG Braunschweig 51,55
4. NI 1908 Weber, Dietmar 68 LG Göttingen 52,06
5. NI 10851 Wiebking, Leif 77 LG Osterode 52,36
6. NI 1029 Hanke, Mirco 74 LG Göttingen 53,52
7. NI 129 Hilbig, Bernd-Michael 65 SSV Neuhaus 54,66
8. NI 11454 Bleschke, Christian 78 MTV Wolfenbüttel 55,69
9. NI 17811 Müller, Hans-Georg 56 LG Kreis Gifhorn 56,27
10. NI 20417 Wüstefeld, Detlef 57 LG Weper 57,37
NI 10618 Felske, Björn 73 LG Braunschweig ab.
NI 23729 Kalmann, Janos 77 LG Osterode ab.
800 m Männer 26.05.2001
1. Zeitlauf
1. NI 15459 Müller, Walter 79 TG Northeim 2:05,85
2. NI 3224 Morawe, Ansgar 68 LG Braunschweig 2:05,97
NI 23729 Kalmann, Janos 77 LG Osterode n.a.
800 m Männer 26.05.2001
2. Zeitlauf
1. NI 13993 Herbst, Michael 80 LG Braunschweig 1:54,30
2. NI 5148 Dessi, Sascha 73 LG Göttingen 1:55,59
3. NI 12970 Krahn, Holger 78 LG Braunschweig 1:58,85
4. NI 10851 Wiebking, Leif 77 LG Osterode 1:59,33
5. NI 9755 Hublitz, Patrick 81 LG Eichsfeld 1:59,43
6. NI 1029 Hanke, Mirco 74 LG Göttingen 2:00,12
7. NI 1908 Weber, Dietmar 68 LG Göttingen 2:00,93
800 m Männer 26.05.2001
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeister
NI 13993 Herbst, Michael 80 LG Braunschweig 1:54,30
2. NI 5148 Dessi, Sascha 73 LG Göttingen 1:55,59
3. NI 12970 Krahn, Holger 78 LG Braunschweig 1:58,85
4. NI 10851 Wiebking, Leif 77 LG Osterode 1:59,33
5. NI 9755 Hublitz, Patrick 81 LG Eichsfeld 1:59,43
6. NI 1029 Hanke, Mirco 74 LG Göttingen 2:00,12
7. NI 1908 Weber, Dietmar 68 LG Göttingen 2:00,93
8. NI 15459 Müller, Walter 79 TG Northeim 2:05,85
9. NI 3224 Morawe, Ansgar 68 LG Braunschweig 2:05,97
NI 23729 Kalmann, Janos 77 LG Osterode n.a.
1500 m Männer 27.05.2001
Endlauf
1. und Bezirksmeister
NI 18391 Jünemann, Dennis 81 LG Göttingen 3:56,55
2. NI 5148 Dessi, Sascha 73 LG Göttingen 4:00,55
3. NI 14584 Menzel, Henrik 79 LG Göttingen 4:00,89
4. NI 16647 Manning, Till 77 LG Göttingen 4:06,78
5. NI 21111 Striegler, Bernd 79 LG Braunschweig 4:09,25
6. NI 7188 Milch, Martin 75 TSV Lelm 4:15,86
NI 541 Piepenbring, Thomas 67 SSV Neuhaus aufg.
NI 1195 Krause, Peter 60 LG Braunschweig aufg.
5000 m Männer 26.05.2001
Endlauf
1. und Bezirksmeister
NI 1642 Burger, Mario 67 LG Braunschweig 14:50,11
2. NI 1008 Graeber, Dr. Wilhelm 55 LG Göttingen 16:09,20
3. NI 15260 Waida, Olaf 70 LG Eichsfeld 16:11,19
4. NI 1869 Wüstefeld, Andreas 65 LG Eichsfeld 16:30,55
5. NI 22622 Jesinghaus, Tim 74 LG Osterode 17:44,48
NI 1366 Behrens, Rainer 57 LG Osterode aufg.
NI 20221 Friedrichsen, Roland 64 LG Osterode n.a.
110 m Hürden Männer 1.067m 26.05.2001
Endlauf Wind +0.2
1. NI 12169 Gustedt, Christian 80 TSV Arminia Vöhrum 15,90
400 m Hürden Männer 0.914m 26.05.2001
Endlauf
1. und Bezirksmeister
NI 20417 Wüstefeld, Detlef 57 LG Weper 68,84
NI 12169 Gustedt, Christian 80 TSV Arminia Vöhrum aufg.
3000 m Hindernis Männer 27.05.2001
Endlauf
1. und Bezirksmeister
NI 9953 Schulz, Marcel 79 LG Göttingen 10:24,24
2. NI Kratz, Stefan 62 LG Osterode 10:26,88
3. NI 7695 Heumann, Dirk 64 LG Kreis Gifhorn 11:33,56
NI 11346 Höffker, Michael 78 LG Göttingen n.a.
4 x 100 m Staffel Männer 27.05.2001
Endlauf
1. und Bezirksmeister
NI VfL Wolfsburg 42,93
17109 Scherbanowitz, Hei 83 ; 7478 Lucya, Rafael 78
15329 Jemayai, Anouar 80 ; 21860 Johnson, John 80
NI LG Braunschweig aufg.
10941 Blut, Stefan 80 ; 13993 Herbst, Michael 80
23709 Friedrich, Markus 79 ; 5719 Basista, Michael 76
NI LG Kreis Gifhorn disq.
5409 Schramhauser, Fran 66 ; 17811 Müller, Hans-Georg 56
23390 Efing, Jürgen 82 ; Dörflinger, Marc 78
Hochsprung Männer 26.05.2001
Entscheidung Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 24429 Gans, Jan Erik 79 LG Braunschweig 1,80
2. NI 17605 Raeth, Torben 78 SV Union Salzgitter 1,80
3. NI 1622 Hoffmeister, Dirk 67 LG Braunschweig 1,75
4. NI Baye, Christian 81 LG Einbeck 1,75
155 160 165 170 175 180 183 186 189 192 195 198 201 204
-----------------------------------------------------------------------
Gans J. - - o xo o xo xxx
Raeth T. - - o o o xxo xxx
Hoffmeister D. - - - o o xxx
Baye C. - - o o xxo xxx xxx
Stabhochsprung Männer 27.05.2001
Entscheidung Gruppe 1
1. NI 2498 Teiwes, Sven 73 LG Braunschweig 3,80
260 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400
-----------------------------------------------------------------------
Teiwes S. - - - - - xo - o o o o xo xxx
Weitsprung Männer 27.05.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 7478 Lucya, Rafael 78 VfL Wolfsburg 7,15
6,58 7,01 6,86 6,81 6,93 7,15
-0.8 -2.5 +1.6 -0.7 -1.6 -1.5
2. NI 12169 Gustedt, Christian 80 TSV Arminia Vöhrum 6,82
6,67 6,82 6,72 6,60 6,71 x
-1.2 -0.3 -1.3 -1.0 -0.7
3. NI 23709 Friedrich, Markus 79 LG Braunschweig 6,15
5,95 5,93 5,99 5,92 6,15 6,14
-0.8 -0.3 -1.5 +1.6 -2.0 -0.4
4. NI 1622 Hoffmeister, Dirk 67 LG Braunschweig 6,01
5,82 5,80 6,01 x 5,99 4,63
-0.8 -1.0 -1.0 -1.9 -1.5
5. NI 16781 Schilling, Christoph 81 LG Braunschweig 5,98
x 5,82 x 5,82 4,38 5,98
-0.4 -1.4 -0.5 -0.6
6. NI 10888 Rischmann, Andre 79 LG Einbeck 5,75
5,51 x 5,44 5,75 5,68 5,61
-0.1 -0.6 -2.5 -2.0 +1.1
7. NI 17843 Knake, Matthias 81 LG Braunschweig 5,39
5,03 5,10 4,86 5,39 x 5,27
-0.1 -0.3 -1.8 -0.5 -0.1
Dreisprung Männer 26.05.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 12169 Gustedt, Christian 80 TSV Arminia Vöhrum 12,95
- 12,95 - - - -
-0.5
2. NI 1576 Landskron, Uwe 62 LG Solling 12,27
x 11,77 11,88 11,87 x 12,27
-0.4 +2.5 +2.5 -0.5
Kugelstoss Männer 7.26 kg 27.05.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 14477 Rösler, Olaf 70 MTV Wolfenbüttel 14,90
13,65 13,28 14,90 14,24 13,97 14,15
2. NI 24775 Escherich, Norman 76 VfL Wolfsburg 14,00
13,98 14,00 x x x x
3. NI 3955 Rosenberg, Olaf 69 LG Edemissen/Peine 13,32
13,28 12,71 x x x 13,32
4. NI 10648 Müller, Ralf 73 LG Osterode 12,94
11,95 12,94 12,63 12,45 12,50 12,82
5. NI 1461 Weber, Dr. Werner 47 LG Edemissen/Peine 12,30
10,73 10,96 12,30 x 11,12 11,77
6. NI 4054 Liebe, Christoph 70 TSV Helmstedt 11,76
10,96 10,97 11,08 10,92 10,66 11,76
7. NI 568 Liebe, Jörn 66 VfL Wolfsburg 11,66
11,35 11,39 11,66 11,35 11,09 -
Diskuswurf Männer 2 kg 27.05.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 568 Liebe, Jörn 66 VfL Wolfsburg 42,52
x 38,74 39,27 x 42,52 x
2. NI 564 Mischke, Michael 65 VfL Wolfsburg 40,15
x 40,15 38,41 x x 39,97
3. NI 3955 Rosenberg, Olaf 69 LG Edemissen/Peine 39,36
32,91 36,60 39,36 38,82 38,15 38,49
4. NI 24775 Escherich, Norman 76 VfL Wolfsburg 39,04
x x 33,85 35,03 36,71 39,04
5. NI 16611 Liebe, Frank-Florian 79 TSV Helmstedt 38,77
35,43 x 38,77 x x 37,67
6. NI 198 Bargmann, Jan 72 VfL Wolfsburg 37,95
32,04 36,67 36,24 33,08 37,95 35,76
7. NI 10648 Müller, Ralf 73 LG Osterode 37,70
32,04 33,40 37,70 33,62 35,64 37,41
8. NI 4054 Liebe, Christoph 70 TSV Helmstedt 37,50
x 36,93 37,20 37,50 x 36,46
9. NI 5409 Schramhauser, Frank 66 LG Kreis Gifhorn 29,63
29,63 28,80 29,28
Speerwurf Männer 800 g 27.05.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 7461 Schink, Stefan 77 TSV Arminia Vöhrum 63,53
59,02 60,96 x 60,56 61,74 63,53
2. NI 198 Bargmann, Jan 72 VfL Wolfsburg 52,32
52,32 48,07 43,23 43,42 46,73 49,35
3. NI 14056 Olbrich, Florian 79 SV Union Salzgitter 46,78
46,41 45,79 44,10 46,78 44,00 44,47
NI 8572 Sander, Oswald 56 LG Osterode n.a.
n.a.
NI 10648 Müller, Ralf 73 LG Osterode n.a.
n.a.
Frauen
100 m Frauen 27.05.2001
1. Vorlauf Wind +0.5
1. NI 3080 Rieger, Silvia 70 SV Union Groß Ilsed 12,51 Q
2. NI 23001 Margraff, Julia 80 SV Union Groß Ilsed 12,61 v
3. NI 13822 Dollas, Isabell 81 LG Braunschweig 13,01 v
4. NI 11882 Leseberg, Nora Karoliin 79 LG Braunschweig 13,30 q
5. NI 9251 Schrader, Iris 77 SV Union Salzgitter 13,47 q
6. NI 8715 Weitz, Sarah 77 LG Heeseberg 13,64 q
7. NI 9252 Lipp, Steffanie 76 MTV Wolfenbüttel 14,16
100 m Frauen 27.05.2001
2. Vorlauf Wind -0.1
1. NI 1153 Possienke, Andrea 72 SV Union Groß Ilsed 12,52 Q
2. NI 11451 Ammon, Sina Carolin 77 SV Union Groß Ilsed 12,61 v
3. NI 8716 Weitz, Andrea 77 LG Heeseberg 13,41 q
4. NI 8717 Weitz, Iris 74 LG Heeseberg 13,52 q
5. NI 1939 Fruth, Frauke 67 MTV Wolfenbüttel 13,94 q
6. NI 11884 Duderstadt, Heike 79 LG Heeseberg 13,99
7. NI 11284 Handelmann, Gesine 80 LG Kreis Gifhorn 14,00
8. NI 11084 Kießling, Anne 80 LG Braunschweig 14,06
100 m Frauen 27.05.2001
Endlauf Wind +0.9
1. und Bezirksmeisterin
NI 1153 Possienke, Andrea 72 SV Union Groß Ilsed 12,30
2. NI 3080 Rieger, Silvia 70 SV Union Groß Ilsed 12,42
3. NI 9251 Schrader, Iris 77 SV Union Salzgitter 13,15
4. NI 11882 Leseberg, Nora Karoliin 79 LG Braunschweig 13,29
5. NI 8716 Weitz, Andrea 77 LG Heeseberg 13,36
6. NI 8717 Weitz, Iris 74 LG Heeseberg 13,50
7. NI 8715 Weitz, Sarah 77 LG Heeseberg 13,68
8. NI 1939 Fruth, Frauke 67 MTV Wolfenbüttel 13,88
200 m Frauen 26.05.2001
1. Zeitlauf Wind -2.0
1. NI 8716 Weitz, Andrea 77 LG Heeseberg 27,90
2. NI 9252 Lipp, Steffanie 76 MTV Wolfenbüttel 28,83
3. NI 3858 Eriksen, Anne-Kathrin 44 LG Braunschweig 31,39
200 m Frauen 26.05.2001
2. Zeitlauf Wind +0.6
1. NI 7187 Tramer, Ulrike 75 LG Braunschweig 26,18
2. NI 5479 Grünke, Sina 78 VfL Wolfsburg 26,43
3. NI 4030 Walter, Jenny 75 LG Braunschweig 27,11
4. NI 9251 Schrader, Iris 77 SV Union Salzgitter 27,47
200 m Frauen 26.05.2001
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeisterin
NI 7187 Tramer, Ulrike 75 LG Braunschweig 26,18
2. NI 5479 Grünke, Sina 78 VfL Wolfsburg 26,43
3. NI 4030 Walter, Jenny 75 LG Braunschweig 27,11
4. NI 9251 Schrader, Iris 77 SV Union Salzgitter 27,47
5. NI 8716 Weitz, Andrea 77 LG Heeseberg 27,90
6. NI 9252 Lipp, Steffanie 76 MTV Wolfenbüttel 28,83
7. NI 3858 Eriksen, Anne-Kathrin 44 LG Braunschweig 31,39
400 m Frauen 27.05.2001
1. Zeitlauf
1. NI 23001 Margraff, Julia 80 SV Union Groß Ilsed 60,71
2. NI 14036 Fritsch, Malin 81 LG Braunschweig 62,81
3. NI 15958 Hentrich, Cora 80 LG Braunschweig 63,82
400 m Frauen 27.05.2001
2. Zeitlauf
1. NI 3080 Rieger, Silvia 70 SV Union Groß Ilsed 54,44
2. NI 11451 Ammon, Sina Carolin 77 SV Union Groß Ilsed 56,68
3. NI 7187 Tramer, Ulrike 75 LG Braunschweig 57,60
4. NI 8192 Mamontow, Sonja 80 SV Union Groß Ilsed 59,50
400 m Frauen 27.05.2001
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeisterin
NI 3080 Rieger, Silvia 70 SV Union Groß Ilsed 54,44
2. NI 11451 Ammon, Sina Carolin 77 SV Union Groß Ilsed 56,68
3. NI 7187 Tramer, Ulrike 75 LG Braunschweig 57,60
4. NI 8192 Mamontow, Sonja 80 SV Union Groß Ilsed 59,50
5. NI 23001 Margraff, Julia 80 SV Union Groß Ilsed 60,71
6. NI 14036 Fritsch, Malin 81 LG Braunschweig 62,81
7. NI 15958 Hentrich, Cora 80 LG Braunschweig 63,82
800 m Frauen 26.05.2001
Endlauf
1. und Bezirksmeisterin
NI 15958 Hentrich, Cora 80 LG Braunschweig 2:26,84
2. NI 23129 Hornbostel, Ulla 60 TSV Arminia Vöhrum 2:27,11
3. NI 24129 Bolm, Bettina 79 LG Braunschweig 2:38,45
4. NI 4082 Möhle, Petra 69 LG Solling 2:39,09
5. NI 6520 Werner, Heike 76 LG Braunschweig 2:39,71
1500 m Frauen 27.05.2001
Endlauf
1. und Bezirksmeisterin
NI 13672 Lindner, Annette 74 LG Braunschweig 5:01,34
2. NI 23129 Hornbostel, Ulla 60 TSV Arminia Vöhrum 5:05,47
3. NI 24508 Esch, Michaela 72 TSV Lelm 5:24,90
4. NI 24129 Bolm, Bettina 79 LG Braunschweig 5:28,16
NI 10443 Bezold, Hannelore 49 LG Göttingen n.a.
3000 m Frauen 26.05.2001
Endlauf
1. und Bezirksmeisterin
NI 22866 Badili, Rachida 66 LG Edemissen/Peine 11:02,86
2. NI 24508 Esch, Michaela 72 TSV Lelm 11:49,19
NI 25111 Vidovic, Daliborka 75 LG Osterode n.a.
100 m Hürden Frauen 0.840m 26.05.2001
Endlauf Wind +0.2
1. und Bezirksmeisterin
NI 4582 Messerschmidt, Verena 73 LG Braunschweig 15,13
2. NI 11882 Leseberg, Nora Karoliin 79 LG Braunschweig 15,84
3. NI 24231 Mühleck, Martina 77 LG Braunschweig 16,31
4. NI 8716 Weitz, Andrea 77 LG Heeseberg 16,37
5. NI 4030 Walter, Jenny 75 LG Braunschweig 17,53
6. NI 11884 Duderstadt, Heike 79 LG Heeseberg 18,08
7. NI 11284 Handelmann, Gesine 80 LG Kreis Gifhorn 18,57
400 m Hürden Frauen 0.762m 26.05.2001
Endlauf
1. und Bezirksmeisterin
NI 8716 Weitz, Andrea 77 LG Heeseberg 70,74
2. NI 12067 Bruns, Stephanie 80 LG Braunschweig 71,86
4 x 100 m Staffel Frauen 27.05.2001
Endlauf
1. und Bezirksmeister
NI LG Braunschweig 51,38
11882 Leseberg, Nora Kar 79 ; 13822 Dollas, Isabell 81
11084 Kießling, Anne 80 ; 14036 Fritsch, Malin 81
2. NI LG Heeseberg 51,93
8715 Weitz, Sarah 77 ; 8717 Weitz, Iris 74
11884 Duderstadt, Heike 79 ; 8716 Weitz, Andrea 77
3. NI LG Kreis Gifhorn 53,07
11284 Handelmann, Gesine 80 ; 18630 Handelmann, Birte 82
18629 Klapper, Jessica 82 ; 20393 Zedler, Ulrike 83
Hochsprung Frauen 27.05.2001
Entscheidung Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
NI 4580 Dollas, Carolin 74 LG Braunschweig 1,70
2. NI 13822 Dollas, Isabell 81 LG Braunschweig 1,64
3. NI 4030 Walter, Jenny 75 LG Braunschweig 1,55
4. NI 11848 Horn, Julia 81 SV Union Salzgitter 1,45
5. NI 8716 Weitz, Andrea 77 LG Heeseberg 1,45
6. NI 8405 Prieß, Beke 81 LG Edemissen/Peine 1,40
140 145 150 155 158 161 164 167 170 174
-------------------------------------------------------
Dollas C. - - - o o xxo o o o xxx
Dollas I. - - o o o o o xxx
Walter J. o o xo xo xxx
Horn J. o o xxx
Weitz A. o xo xxx
Prieß B. xxo xxx
Stabhochsprung Frauen 27.05.2001
Entscheidung Gruppe 1
1. NI 8405 Prieß, Beke 81 LG Edemissen/Peine 1,80
180 200 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330
-----------------------------------------------------------------------
Prieß B. o xxx
Weitsprung Frauen 27.05.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
NI 13822 Dollas, Isabell 81 LG Braunschweig 5,32
5,17 5,32 5,22 4,79 5,27 -
-0.7 -0.1 -1.4 -1.1 -1.1
2. NI 4030 Walter, Jenny 75 LG Braunschweig 5,20
x 5,11 3,34 5,20 5,13 x
-1.0 -1.0 -0.8 -1.9
3. NI 11884 Duderstadt, Heike 79 LG Heeseberg 5,09
4,92 5,09 5,02 4,98 4,96 -
-0.1 -1.1 -0.5 -1.8 -0.6
4. NI 1939 Fruth, Frauke 67 MTV Wolfenbüttel 5,08
4,71 4,75 5,02 4,94 x 5,08
+0.1 -0.4 -0.8 -1.7 -1.7
5. NI 9252 Lipp, Steffanie 76 MTV Wolfenbüttel 5,06
4,89 4,37 4,65 5,06 4,79 4,93
+1.4 -0.8 -0.6 -1.8 +0.8 -1.1
6. NI 8717 Weitz, Iris 74 LG Heeseberg 4,78
4,59 4,49 4,42 4,65 4,78 -
-1.5 +0.5 -0.7 -0.2 -0.8
7. NI 8716 Weitz, Andrea 77 LG Heeseberg 4,74
4,46 4,63 4,74 4,54 x x
-0.6 -0.4 -2.7 -0.3
8. NI 11848 Horn, Julia 81 SV Union Salzgitter 4,69
4,69 x 4,62 2,12 2,10 -
-0.1 -0.2 -0.4 -0.9
9. NI 11882 Leseberg, Nora Karoliin 79 LG Braunschweig 4,59
4,59 x x
-0.6
10. NI 8715 Weitz, Sarah 77 LG Heeseberg 4,42
4,42 x 4,37
-0.8 -2.2
11. NI 8405 Prieß, Beke 81 LG Edemissen/Peine 4,31
3,74 4,07 4,31
-0.8 -3.2 -1.4
12. NI 11284 Handelmann, Gesine 80 LG Kreis Gifhorn 4,29
4,29 4,15 4,29
-0.9 -0.7 +0.5
Dreisprung Frauen 26.05.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
NI 5479 Grünke, Sina 78 VfL Wolfsburg 12,09
11,84 11,48 12,09 - x 11,82
+2.1 -1.2 -0.2 +0.1
2. NI 1939 Fruth, Frauke 67 MTV Wolfenbüttel 10,73
10,00 10,51 10,71 10,72 10,58 10,73
-1.1 -0.4 +0.7 +1.1 +1.0 +1.7
3. NI 11884 Duderstadt, Heike 79 LG Heeseberg 10,28
9,94 10,21 10,19 10,12 10,28 x
+0.6 +1.2 +0.9 -0.6 +0.9
Kugelstoss Frauen 4 kg 26.05.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
NI 11848 Horn, Julia 81 SV Union Salzgitter 12,38
11,35 12,38 11,77 12,13 12,22 11,03
2. NI 11084 Kießling, Anne 80 LG Braunschweig 11,39
11,20 11,39 10,84 x 10,90 11,03
3. NI 14629 Voigt, Christine 78 TSV Helmstedt 10,30
9,92 10,28 10,23 10,30 9,93 x
4. NI 11284 Handelmann, Gesine 80 LG Kreis Gifhorn 8,52
8,52 8,51 7,93 7,98 7,54 7,55
5. NI 11285 Breilmann, Isabelle 77 LG Kreis Gifhorn 8,20
7,58 7,87 7,89 7,69 8,20 7,85
Diskuswurf Frauen 1 kg 26.05.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
NI 11084 Kießling, Anne 80 LG Braunschweig 35,41
33,13 35,10 x x 35,41 34,28
2. NI 20810 Scheiding, Linda 80 TSV Helmstedt 34,24
x 31,98 32,91 32,41 34,24 x
3. NI 14629 Voigt, Christine 78 TSV Helmstedt 26,55
x x x 21,04 26,55 26,36
4. NI 3858 Eriksen, Anne-Kathrin 44 LG Braunschweig 23,95
23,79 x 23,95 23,67 x 22,80
5. NI 11285 Breilmann, Isabelle 77 LG Kreis Gifhorn 23,05
19,27 23,05 19,19 22,41 x 20,94
Speerwurf Frauen 600 g 26.05.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
NI 11084 Kießling, Anne 80 LG Braunschweig 36,54
36,54 35,69 35,92 34,88 x x
2. NI 5949 Häusler, Nadine 75 LG Einbeck 32,49
30,16 29,81 29,96 30,16 32,49 29,53
3. NI 8769 Richter, Bettina 77 SV Union Salzgitter 30,00
29,24 27,43 28,28 30,00 27,52 28,36
4. NI 13502 von Roden, Katharina 81 SV Grün-Weiß Parens 29,65
28,90 28,81 27,26 29,24 29,65 28,62
5. NI 9252 Lipp, Steffanie 76 MTV Wolfenbüttel 26,51
26,51 x 24,28 24,55 x 22,64
6. NI 11284 Handelmann, Gesine 80 LG Kreis Gifhorn 26,16
21,99 22,82 26,06 26,16 24,58 24,38
7. NI 6520 Werner, Heike 76 LG Braunschweig 23,21
19,65 21,16 22,67 23,21 20,79 21,14
8. NI 11285 Breilmann, Isabelle 77 LG Kreis Gifhorn 23,19
23,19 21,03 20,29 19,38 21,75 21,65
Männliche Jugend A
100 m m J A 27.05.2001
Endlauf Wind +0.7
1. und Bezirksmeister
NI 17109 Scherbanowitz, Heiko 83 VfL Wolfsburg 11,69
2. NI 22013 Deubel, Tobias 83 LG Edemissen/Peine 11,83
3. NI 16043 Hauch, Christian 82 LG Edemissen/Peine 11,92
4. NI Diederichs, Christian 82 LG Göttingen 12,54
5. NI 24287 Müller, Niels-Christi 83 LG Göttingen 12,84
200 m m J A 26.05.2001
Endlauf Wind +0.2
1. und Bezirksmeister
NI 24290 Evers, Markus 83 LG Göttingen 24,57
2. NI 22028 Junge, Iven 82 MTV Goslar 25,11
3. NI 23932 Cerone, Geraldino 83 TV Jahn Wolfsburg 25,65
NI 17109 Scherbanowitz, Heiko 83 VfL Wolfsburg disq.
400 m m J A 27.05.2001
Endlauf
1. und Bezirksmeister
NI 22013 Deubel, Tobias 83 LG Edemissen/Peine 52,15
2. NI 24290 Evers, Markus 83 LG Göttingen 54,78
3. NI 24578 Schleder, Thomas 83 SV Borussia Salzgit 58,89
1500 m m J A 27.05.2001
Endlauf
1. NI 24977 Lambertz, Christian 83 LG Eichsfeld 4:26,93
110 m Hürden m J A 0.991m 26.05.2001
Endlauf Wind +0.2
1. und Bezirksmeister
NI 17674 Krysewski, Adrian 83 LG Osterode 15,35
2. NI 16043 Hauch, Christian 82 LG Edemissen/Peine 16,09
3. NI 20237 Wolf, Alexander 82 TSV Arminia Vöhrum 17,01
400 m Hürden m J A 0.914m 26.05.2001
Endlauf
1. und Bezirksmeister
NI 17674 Krysewski, Adrian 83 LG Osterode 56,83
2. NI 20237 Wolf, Alexander 82 TSV Arminia Vöhrum 61,93
4 x 100 m Staffel m J A 27.05.2001
Endlauf
1. NI LG Edemissen/Peine 46,19
16043 Hauch, Christian 82 ; 22013 Deubel, Tobias 83
9780 Michels, Fabian 82 ; 18950 Bayer, Waldemar 82
Hochsprung m J A 26.05.2001
Entscheidung Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 17674 Krysewski, Adrian 83 LG Osterode 1,83
2. NI 9780 Michels, Fabian 82 LG Edemissen/Peine 1,80
3. NI 22478 Wilhelm, Sven Bastian 82 LG Osterode 1,80
4. NI 23932 Cerone, Geraldino 83 TV Jahn Wolfsburg 1,70
5. NI 24578 Schleder, Thomas 83 SV Borussia Salzgit 1,65
Stabhochsprung m J A 27.05.2001
Entscheidung Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 9780 Michels, Fabian 82 LG Edemissen/Peine 3,70
2. NI 18950 Bayer, Waldemar 82 LG Edemissen/Peine 3,40
240 260 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390
-----------------------------------------------------------------------
Michels F. - - - - - - - o - o o xxo xxx
Bayer W. - - - - o - o - xxo xxx
Weitsprung m J A 27.05.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 9780 Michels, Fabian 82 LG Edemissen/Peine 6,06
5,68 5,86 5,86 6,06 5,94 -
-0.7 0.8 1.6 1.5 0.6
2. NI 18950 Bayer, Waldemar 82 LG Edemissen/Peine 5,57
x x 5,57 - - -
-1.4
Kugelstoss m J A 6.25 kg 27.05.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 20382 Böhm, Sebastian 83 LG Edemissen/Peine 12,32
11,42 11,86 12,32 12,10 11,96 x
2. NI 16478 Lippold, Björn 82 SV Union Salzgitter 12,18
11,81 12,17 x 11,61 12,01 12,18
Diskuswurf m J A 1.75 kg 27.05.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 16478 Lippold, Björn 82 SV Union Salzgitter 37,63
34,55 37,37 36,15 37,63 37,29 33,10
2. NI 20382 Böhm, Sebastian 83 LG Edemissen/Peine 33,69
x 27,11 27,58 x 31,95 33,69
3. NI 9780 Michels, Fabian 82 LG Edemissen/Peine 30,01
23,82 26,45 29,16 27,80 30,01 29,63
4. NI 18950 Bayer, Waldemar 82 LG Edemissen/Peine 22,59
- x 22,59 21,45 21,94 x
NI 17536 Kahlmeyer, Marcus 82 SVG GW Bad Gandersh n.a.
n.a.
Speerwurf m J A 800 g 27.05.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 20382 Böhm, Sebastian 83 LG Edemissen/Peine 48,84
46,34 47,48 44,93 48,84 47,99 x
2. NI 9780 Michels, Fabian 82 LG Edemissen/Peine 44,10
44,10 43,66 39,94 39,32 41,40 39,09
3. NI 16478 Lippold, Björn 82 SV Union Salzgitter 40,59
40,59 - - - - -
Weibliche Jugend A
100 m w J A 27.05.2001
1. Vorlauf Wind +0.3
1. NI 18097 Paul, Mareike 83 DSC Dransfeld 13,15 Q
2. NI 13982 Lorenz, Inga 83 VfL Wolfsburg 13,49 q
3. NI 18629 Klapper, Jessica 82 LG Kreis Gifhorn 13,64 q
4. NI 16802 Zeyen, Anne 83 LG Osterode 13,73 q
5. NI 20393 Zedler, Ulrike 83 LG Kreis Gifhorn 13,88
6. NI 18500 Ilse, Sabrina 83 DSC Dransfeld 14,77
NI 19644 Tirban, Camelia 83 VfL Wolfsburg aufg.
100 m w J A 27.05.2001
2. Vorlauf Wind -0.3
1. NI 19040 Maibom, Sabine 82 SV Union Salzgitter 13,17 Q
2. NI 21683 Monsees, Julia 82 MTV Wolfenbüttel 13,72 q
3. NI 18630 Handelmann, Birte 82 LG Kreis Gifhorn 13,77 q
4. NI 17660 Stark, Maria 82 VfL Wolfsburg 13,79 q
5. NI 8196 Potstada, Wiebke 82 SV Union Salzgitter 13,82
6. NI 18501 Albrecht, Christina 82 DSC Dransfeld 13,92
7. NI 18757 Stüber, Annette 83 DSC Dransfeld 14,95
100 m w J A 27.05.2001
Endlauf Wind 0.0
1. und Bezirksmeisterin
NI 19040 Maibom, Sabine 82 SV Union Salzgitter 12,77
2. NI 18097 Paul, Mareike 83 DSC Dransfeld 13,16
3. NI 13982 Lorenz, Inga 83 VfL Wolfsburg 13,35
4. NI 18629 Klapper, Jessica 82 LG Kreis Gifhorn 13,52
5. NI 21683 Monsees, Julia 82 MTV Wolfenbüttel 13,59
6. NI 17660 Stark, Maria 82 VfL Wolfsburg 13,73
7. NI 18630 Handelmann, Birte 82 LG Kreis Gifhorn 13,79
8. NI 16802 Zeyen, Anne 83 LG Osterode 13,82
200 m w J A 26.05.2001
Endlauf Wind -1.3
1. und Bezirksmeisterin
NI 19644 Tirban, Camelia 83 VfL Wolfsburg 27,24
2. NI 18544 Windolph, Melanie 83 SV Germania Helmste 27,40
3. NI 13982 Lorenz, Inga 83 VfL Wolfsburg 27,52
4. NI 21683 Monsees, Julia 82 MTV Wolfenbüttel 27,52
400 m w J A 27.05.2001
Endlauf
1. und Bezirksmeisterin
NI 23708 Berndt, Christine 82 LG Eichsfeld 60,68
2. NI 17197 Stücker, Sandra 82 SV Union Salzgitter 67,06
800 m w J A 26.05.2001
Endlauf
1. und Bezirksmeisterin
NI 18545 Worlich, Silke 82 SV Germania Helmste 2:27,53
2. NI 20392 Matros, Jasmin 82 LG Kreis Gifhorn 2:28,49
3. NI 14737 von Roden, Dorothea 82 SV Grün-Weiß Parens 2:42,08
1500 m w J A 27.05.2001
Endlauf
1. und Bezirksmeisterin
NI 9725 Wucherpfennig, Janine 82 LG Eichsfeld 4:58,01
2. NI 14205 Raabe, Maureen 82 LG Eichsfeld 4:58,04
3000 m w J A 26.05.2001
Endlauf
1. und Bezirksmeisterin
NI 14205 Raabe, Maureen 82 LG Eichsfeld 10:54,88
2. NI Krum, Larissa 83 SV Borussia Salzgit 12:58,32
100 m Hürden w J A 0.840m 26.05.2001
Endlauf Wind -1.2
1. und Bezirksmeisterin
NI 13982 Lorenz, Inga 83 VfL Wolfsburg 15,71
2. NI 20392 Matros, Jasmin 82 LG Kreis Gifhorn 16,20
3. NI 18629 Klapper, Jessica 82 LG Kreis Gifhorn 16,36
4. NI 16896 Albrecht, Svenja 83 LG Edemissen/Peine 16,89
5. NI 21683 Monsees, Julia 82 MTV Wolfenbüttel 16,92
6. NI 20393 Zedler, Ulrike 83 LG Kreis Gifhorn 17,99
7. NI 18630 Handelmann, Birte 82 LG Kreis Gifhorn 18,22
400 m Hürden w J A 0.762m 26.05.2001
Endlauf
1. NI 17197 Stücker, Sandra 82 SV Union Salzgitter 73,72
4 x 100 m Staffel w J A 27.05.2001
Endlauf
1. und Bezirksmeister
NI VfL Wolfsburg 50,42
17660 Stark, Maria 82 ; 13982 Lorenz, Inga 83
13983 Rinke, Elena 84 ; 19754 Martin, Sandy-Marl 85
2. NI SV Union Salzgitter 51,57
8196 Potstada, Wiebke 82 ; 19040 Maibom, Sabine 82
17197 Stücker, Sandra 82 ; 14060 Blume, Yvonne 82
3. NI DSC Dransfeld 54,15
18757 Stüber, Annette 83 ; 18097 Paul, Mareike 83
18500 Ilse, Sabrina 83 ; 18501 Albrecht, Christin 82
Hochsprung w J A 27.05.2001
Entscheidung Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
NI 18629 Klapper, Jessica 82 LG Kreis Gifhorn 1,50
2. NI 20393 Zedler, Ulrike 83 LG Kreis Gifhorn 1,40
Weitsprung w J A 27.05.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
NI 16802 Zeyen, Anne 83 LG Osterode 5,15
5,15 5,14 x 4,82 5,04 5,05
-0.9 -1.6 -0.5 -1.2 -0.7
2. NI 14060 Blume, Yvonne 82 SV Union Salzgitter 5,12
x 4,58 5,00 5,03 5,12 5,12
-0.5 -0.5 -0.5 -1.8 -0.7
3. NI 17482 Morawiec, Beate 83 LG Edemissen/Peine 4,93
4,44 4,47 4,89 x 4,93 x
-0.7 -0.6 -3.0 +0.5
4. NI 21683 Monsees, Julia 82 MTV Wolfenbüttel 4,86
4,86 4,55 x 4,66 4,60 4,65
-1.1 -1.2 -1.1 -2.5 -0.3
5. NI 18630 Handelmann, Birte 82 LG Kreis Gifhorn 4,85
x 4,49 4,78 4,36 4,85 4,73
-1.4 -1.6 -1.0 -0.4 -2.3
6. NI 16896 Albrecht, Svenja 83 LG Edemissen/Peine 4,83
4,83 x 4,71 4,83 x x
-1.0 -0.7 -1.2
7. NI 18097 Paul, Mareike 83 DSC Dransfeld 4,68
x 4,46 4,68 x 4,40 4,29
-1.0 -0.8 2.6 1.6
8. NI 18629 Klapper, Jessica 82 LG Kreis Gifhorn 4,65
4,65 4,45 4,65 4,63 4,51 4,51
-0.6 -0.7 +1.1 -0.7 +1.0 -0.8
9. NI 18544 Windolph, Melanie 83 SV Germania Helmste 4,65
4,55 4,65 4,32
-1.1 +0.3 -2.3
10. NI 18501 Albrecht, Christina 82 DSC Dransfeld 4,62
x 4,62 4,52
-1.0 +1.1
11. NI 17660 Stark, Maria 82 VfL Wolfsburg 4,52
4,52 4,51 4,43
-1.5 -0.2 -0.9
NI 20393 Zedler, Ulrike 83 LG Kreis Gifhorn o.g.V.
x x x
NI 13982 Lorenz, Inga 83 VfL Wolfsburg n.a.
n.a.
Dreisprung w J A 26.05.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
NI 14060 Blume, Yvonne 82 SV Union Salzgitter 10,57
10,13 10,32 10,09 10,38 10,57 10,53
-0.3 +0.5 -0.9 -0.7 -0.1 +0.9
2. NI 18629 Klapper, Jessica 82 LG Kreis Gifhorn 10,45
10,16 10,31 10,34 10,45 10,22 x
+1.2 +0.3 -0.3 +0.1 +0.8
3. NI 20392 Matros, Jasmin 82 LG Kreis Gifhorn 10,37
10,12 10,21 10,09 10,28 10,37 10,19
+1.6 +0.9 +1.0 +0.2 +0.7 +2.0
4. NI 18630 Handelmann, Birte 82 LG Kreis Gifhorn 9,95
9,69 9,95 9,36 x 9,61 x
+0.5 +0.4 +0.5 0.0
5. NI 17197 Stücker, Sandra 82 SV Union Salzgitter 9,64
9,64 9,53 9,44 9,15 x x
-0.1 +1.3 +0.6 +0.4
Kugelstoss w J A 4 kg 26.05.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
NI 16605 Barthold, Sandra 83 TSV Arminia Vöhrum 10,70
10,11 10,34 10,34 10,41 10,70 9,95
2. NI 17482 Morawiec, Beate 83 LG Edemissen/Peine 10,49
9,33 10,43 10,12 9,90 10,49 10,35
3. NI 21178 Tolle, Nadine 82 MTV Wolfenbüttel 9,70
8,83 9,18 9,15 9,44 9,70 9,50
4. NI 20393 Zedler, Ulrike 83 LG Kreis Gifhorn 9,34
9,07 7,04 8,54 9,34 8,40 8,57
5. NI 24550 Döweling, Annika 83 LG Edemissen/Peine 9,14
8,65 8,80 9,14 8,96 8,34 8,50
6. NI 16045 Möller, Franziska 82 LG Edemissen/Peine 8,94
8,42 8,61 8,73 8,94 8,58 x
7. NI 19723 Wille, Silke 83 LG Osterode 8,90
8,77 8,90 8,76 8,53 x -
8. NI 18660 Isermann, Katja 82 TSV Ebergötzen 8,26
8,01 8,03 7,90 7,58 8,00 8,26
9. NI 19084 Ritter, Christina 83 SV Germania Helmste 8,02
8,02 7,65 7,99
Diskuswurf w J A 1 kg 26.05.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
NI 17482 Morawiec, Beate 83 LG Edemissen/Peine 29,78
24,55 27,07 29,78 x - 25,39
2. NI 16605 Barthold, Sandra 83 TSV Arminia Vöhrum 28,73
27,09 27,12 27,68 28,53 28,58 28,73
3. NI 21178 Tolle, Nadine 82 MTV Wolfenbüttel 26,01
21,19 x 23,66 26,01 x 25,67
4. NI 19723 Wille, Silke 83 LG Osterode 25,63
x x 25,63 x 21,96 x
5. NI 19084 Ritter, Christina 83 SV Germania Helmste 23,72
22,17 23,72 21,48 22,33 22,39 22,38
Speerwurf w J A 600 g 26.05.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
NI 16605 Barthold, Sandra 83 TSV Arminia Vöhrum 36,07
36,07 33,84 x 31,03 - -
2. NI 17482 Morawiec, Beate 83 LG Edemissen/Peine 32,99
31,23 32,16 32,57 32,99 30,98 -
3. NI 18545 Worlich, Silke 82 SV Germania Helmste 32,88
28,21 32,40 32,88 30,95 31,47 32,80
4. NI 16896 Albrecht, Svenja 83 LG Edemissen/Peine 31,00
30,97 27,63 29,43 31,00 28,96 28,58
5. NI 16045 Möller, Franziska 82 LG Edemissen/Peine 29,82
28,01 28,47 28,88 29,82 28,80 29,79
6. NI 20393 Zedler, Ulrike 83 LG Kreis Gifhorn 29,35
27,11 29,35 x 28,21 27,03 23,83
7. NI 21178 Tolle, Nadine 82 MTV Wolfenbüttel 28,79
28,25 23,85 28,79 28,47 28,03 26,66
8. NI 18630 Handelmann, Birte 82 LG Kreis Gifhorn 28,09
20,65 24,77 28,09 24,26 x x
9. NI 18629 Klapper, Jessica 82 LG Kreis Gifhorn 26,15
26,15 25,13 24,50
10. NI 20392 Matros, Jasmin 82 LG Kreis Gifhorn 22,45
22,45 19,78 21,27
Männliche Jugend B
100 m m J B 27.05.2001
1. Vorlauf Wind +0.2
1. NI 18293 Kaczmarek, Christian 84 VfL Wolfsburg 11,40 Q
2. NI 19755 Grupe, Stefan 85 TV Jahn Wolfsburg 11,72 q
3. NI 22461 Brandt, Gerrit 84 LG Einbeck 12,56 q
4. NI 22305 Ahrberg, Lennart 85 TV Germania Hattorf 12,78 q
5. NI 23191 Renner, Dennis 84 TV Germania Hattorf 12,90
6. NI 22990 Grenda, Daniel 84 TV Jahn Wolfsburg 13,00
7. NI 25251 Selig, Markus 85 TV Germania Hattorf 13,24
100 m m J B 27.05.2001
2. Vorlauf Wind +0.4
1. NI 21733 Waselewsky, Marc 84 LG Seesen 11,81 Q
2. NI 23656 Wylezich, Helge-Arne 85 MTV Goslar 12,29 q
3. NI 21809 Karn, Julien 86 MTV Schöningen 12,70 q
4. NI 19911 Gillmann, Fabian 85 TV Germania Hattorf 12,75 q
5. NI Thormann, Thomas 84 MTV Schöningen 12,81
6. NI Mauer, Claus 84 TSV Helmstedt 12,94
7. NI 24513 Hoppe, Sascha 85 TV Jahn Wolfsburg 14,37
NI 21680 Thierse, Jens 86 LG Edemissen/Peine ab.
100 m m J B 27.05.2001
Endlauf Wind +0.4
1. und Bezirksmeister
NI 18293 Kaczmarek, Christian 84 VfL Wolfsburg 11,34
2. NI 19755 Grupe, Stefan 85 TV Jahn Wolfsburg 11,61
3. NI 21733 Waselewsky, Marc 84 LG Seesen 11,78
4. NI 23656 Wylezich, Helge-Arne 85 MTV Goslar 12,41
5. NI 22305 Ahrberg, Lennart 85 TV Germania Hattorf 12,41
6. NI 22461 Brandt, Gerrit 84 LG Einbeck 12,49
7. NI 21809 Karn, Julien 86 MTV Schöningen 12,70
8. NI 19911 Gillmann, Fabian 85 TV Germania Hattorf 12,74
200 m m J B 26.05.2001
Endlauf Wind +1.0
1. und Bezirksmeister
NI 18293 Kaczmarek, Christian 84 VfL Wolfsburg 22,88
2. NI 21733 Waselewsky, Marc 84 LG Seesen 23,74
3. NI 21846 Korus, Bartholomäus 84 SV Borussia Salzgit 24,68
4. NI 18423 Bolm, Christopher 84 MTV Goslar 25,43
5. NI 24826 Laue, Florian 84 SV Germania Helmste 25,95
NI 23656 Wylezich, Helge-Arne 85 MTV Goslar n.a.
400 m m J B 27.05.2001
1. Zeitlauf
1. NI 16422 Bartus, Falco 85 SVG GW Bad Gandersh 54,43
2. NI 22462 Nierobisch, David 84 LG Einbeck 55,00
3. NI 24826 Laue, Florian 84 SV Germania Helmste 58,30
NI 22460 Böhm, Thomas 84 LG Eichsfeld n.a.
400 m m J B 27.05.2001
2. Zeitlauf
1. NI 24263 Lange, Björn 85 LG Braunschweig 53,80
2. NI 21846 Korus, Bartholomäus 84 SV Borussia Salzgit 54,64
3. NI 24686 Wegner, Benjamin 85 LG Kreis Gifhorn 54,91
4. NI 18427 Bischoff, Christian 84 VfL Wolfsburg 56,28
5. NI 22210 Engelhardt, Tobias 85 LG Weper 56,37
400 m m J B 27.05.2001
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeister
NI 24263 Lange, Björn 85 LG Braunschweig 53,80
2. NI 16422 Bartus, Falco 85 SVG GW Bad Gandersh 54,43
3. NI 21846 Korus, Bartholomäus 84 SV Borussia Salzgit 54,64
4. NI 24686 Wegner, Benjamin 85 LG Kreis Gifhorn 54,91
5. NI 22462 Nierobisch, David 84 LG Einbeck 55,00
6. NI 18427 Bischoff, Christian 84 VfL Wolfsburg 56,28
7. NI 22210 Engelhardt, Tobias 85 LG Weper 56,37
8. NI 24826 Laue, Florian 84 SV Germania Helmste 58,30
NI 22460 Böhm, Thomas 84 LG Eichsfeld n.a.
800 m m J B 26.05.2001
Endlauf
1. und Bezirksmeister
NI 24263 Lange, Björn 85 LG Braunschweig 2:06,31
2. NI 21904 Kerl, Fabian 86 LG Solling 2:22,25
1500 m m J B 27.05.2001
Endlauf
1. NI 21785 Neydek, Martin 84 SV Borussia Salzgit 4:43,47
3000 m m J B 26.05.2001
Endlauf
1. und Bezirksmeister
NI 18542 Scheiermann, Eduard 84 SV Germania Helmste 10:00,07
2. NI 24563 Kalinowski, Christian 85 LG Eichsfeld 10:24,31
110 m Hürden m J B 0.914m 26.05.2001
Endlauf Wind -0.3
1. und Bezirksmeister
NI 19873 Müller, Mario 85 TSV Arminia Vöhrum 16,29
2. NI 23656 Wylezich, Helge-Arne 85 MTV Goslar 16,39
3. NI 18423 Bolm, Christopher 84 MTV Goslar 16,44
4. NI 20467 Reier, Christoph 85 LG Einbeck 17,86
NI 16437 Bobe, Pascal 84 LG Altes Amt aufg.
NI 19755 Grupe, Stefan 85 TV Jahn Wolfsburg aufg.
400 m Hürden m J B 0.840m 26.05.2001
Endlauf
1. und Bezirksmeister
NI 22462 Nierobisch, David 84 LG Einbeck 60,30
2. NI 19873 Müller, Mario 85 TSV Arminia Vöhrum 61,42
3. NI 18427 Bischoff, Christian 84 VfL Wolfsburg 62,94
4. NI 22210 Engelhardt, Tobias 85 LG Weper 63,81
4 x 100 m Staffel m J B 27.05.2001
Endlauf
1. und Bezirksmeister
NI LG Einbeck 46,97
22462 Nierobisch, David 84 ; 20467 Reier, Christoph 85
20462 Schaper, Sebastian 85 ; 22461 Brandt, Gerrit 84
2. NI TV Germania Hattorf 49,70
19911 Gillmann, Fabian 85 ; 22305 Ahrberg, Lennart 85
23191 Renner, Dennis 84 ; 25251 Selig, Markus 85
3. NI TV Jahn Wolfsburg 50,39
22990 Grenda, Daniel 84 ; 19755 Grupe, Stefan 85
24513 Hoppe, Sascha 85 ; 22629 Suntharalingam, Ni 86
Hochsprung m J B 26.05.2001
Entscheidung Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 16437 Bobe, Pascal 84 LG Altes Amt 1,65
2. NI 21735 Pfeil, Marco 86 LG Seesen 1,65
Stabhochsprung m J B 27.05.2001
Entscheidung Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 16422 Bartus, Falco 85 SVG GW Bad Gandersh 3,60
2. NI 22118 Dettmer, Fritz Ulrich 84 LG Edemissen/Peine 3,20
NI 21680 Thierse, Jens 86 LG Edemissen/Peine o.g.V.
220 240 260 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380
-----------------------------------------------------------------------
Bartus F. - - - - - - - o o o o xo xxx
Dettmer F. - - o o xo o o o xxx
Thierse J. - xx-
Weitsprung m J B 27.05.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 20462 Schaper, Sebastian 85 LG Einbeck 6,29
6,21 6,29 x - x x
-2.2 -1.4
2. NI 22462 Nierobisch, David 84 LG Einbeck 5,77
5,55 5,51 5,76 - 5,77 5,77
+0.2 -1.1 -0.3 -1.6 -1.1
3. NI 21735 Pfeil, Marco 86 LG Seesen 5,52
4,90 5,17 x 5,10 5,52 5,32
+0.1 -1.5 -2.1 -0.9 -1.0
4. NI 19911 Gillmann, Fabian 85 TV Germania Hattorf 5,47
5,10 4,95 5,29 5,32 5,36 5,47
-0.6 -0.4 -0.6 -1.1 -1.7 +0.2
5. NI 23656 Wylezich, Helge-Arne 85 MTV Goslar 5,26
5,00 x 4,72 x 5,26 4,40
-0.6 -0.5 -0.6 -1.4
6. NI Thormann, Thomas 84 MTV Schöningen 5,17
4,75 4,95 5,17 x 4,79 5,03
-0.4 -0.8 -2.8 -2.4 -1.0
7. NI 21809 Karn, Julien 86 MTV Schöningen 5,11
5,10 x 5,11 4,75 x 5,11
-1.2 -1.0 -0.7 -1.7
8. NI 25251 Selig, Markus 85 TV Germania Hattorf 4,91
4,91 4,60 4,76 - - -
-0.4 -0.6 -1.5
9. NI Mauer, Claus 84 TSV Helmstedt 4,85
4,55 4,85 4,64
-0.8 -0.4 -0.7
10. NI 23191 Renner, Dennis 84 TV Germania Hattorf 4,79
4,60 4,79 x
-0.7 +0.3
11. NI 22305 Ahrberg, Lennart 85 TV Germania Hattorf 4,72
x 4,72 4,46
-1.3 -0.8
NI 24686 Wegner, Benjamin 85 LG Kreis Gifhorn o.g.V.
x x -
NI 21680 Thierse, Jens 86 LG Edemissen/Peine n.a.
n.a.
NI 24513 Hoppe, Sascha 85 TV Jahn Wolfsburg n.a.
n.a.
Dreisprung m J B 26.05.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 20462 Schaper, Sebastian 85 LG Einbeck 12,11
x x x 12,11 x x
+0.4
2. NI 23656 Wylezich, Helge-Arne 85 MTV Goslar 11,69
11,01 10,96 11,10 x x 11,69
+0.2 0.0 -0.6 -0.5
3. NI 24311 Vahldiek, Stephan 85 TSV Lelm 10,96
10,81 10,96 10,80 10,76 10,04 10,68
+0.4 +0.1 +0.5 +0.5 +0.3 +1.7
4. NI 21809 Karn, Julien 86 MTV Schöningen 10,63
10,34 10,26 10,33 10,63 10,53 10,20
+0.3 +1.6 +0.6 +1.3 +0.9 +0.4
Kugelstoss m J B 5 kg 27.05.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 16437 Bobe, Pascal 84 LG Altes Amt 13,41
12,90 x 12,99 12,47 x 13,41
2. NI 19733 Sendler, Fabian 84 LG Einbeck 13,09
12,71 12,77 12,02 12,73 12,74 13,09
3. NI 22461 Brandt, Gerrit 84 LG Einbeck 11,81
11,62 11,25 11,81 11,65 x 10,51
4. NI 24309 Scheiding, Martin 85 TSV Lelm 11,48
11,18 11,08 11,07 11,35 11,09 11,48
5. NI 23655 Diedrichs, Robin 85 MTV Goslar 11,08
x 10,80 11,08 10,84 10,94 -
6. NI 25251 Selig, Markus 85 TV Germania Hattorf 11,06
9,83 10,88 11,06 9,96 10,42 11,04
7. NI 23191 Renner, Dennis 84 TV Germania Hattorf 10,12
9,30 9,63 9,56 8,99 8,88 10,12
8. NI Mauer, Dieter 85 TSV Helmstedt 9,81
9,46 9,81 9,75 9,80 9,80 9,09
9. NI 24562 Müller, Yannick 85 LG Braunschweig 9,11
8,99 9,11 8,95
10. NI Mauer, Claus 84 TSV Helmstedt 7,87
7,87 - -
NI 16422 Bartus, Falco 85 SVG GW Bad Gandersh ab.
ab.
Diskuswurf m J B 1.5 kg 27.05.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 16437 Bobe, Pascal 84 LG Altes Amt 38,07
38,07 34,45 34,03 35,66 x 34,29
2. NI 19733 Sendler, Fabian 84 LG Einbeck 36,40
34,66 36,16 25,51 36,40 36,08 x
3. NI 16422 Bartus, Falco 85 SVG GW Bad Gandersh 35,47
25,48 28,59 35,47 x - -
4. NI 22462 Nierobisch, David 84 LG Einbeck 32,17
x x 27,79 32,17 30,06 30,28
5. NI 20462 Schaper, Sebastian 85 LG Einbeck 30,58
27,88 26,41 30,58 27,80 x x
6. NI Mauer, Dieter 85 TSV Helmstedt 29,39
24,56 29,39 25,90 26,70 x x
7. NI 21785 Neydek, Martin 84 SV Borussia Salzgit 28,31
25,08 26,79 23,58 28,31 26,56 26,90
8. NI 22305 Ahrberg, Lennart 85 TV Germania Hattorf 27,63
25,29 25,50 25,10 27,63 23,01 26,23
9. NI 23655 Diedrichs, Robin 85 MTV Goslar 25,49
25,49 x 24,85
10. NI 24309 Scheiding, Martin 85 TSV Lelm 24,04
21,10 22,39 24,04
11. NI 24562 Müller, Yannick 85 LG Braunschweig 22,07
x 22,07 21,69
12. NI 20484 Bode, Alexander 85 LG Osterode 19,03
x 18,95 19,03
NI 20600 Grajek, Karol 85 SVG GW Bad Gandersh n.a.
n.a.
Speerwurf m J B 600 g 27.05.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 16437 Bobe, Pascal 84 LG Altes Amt 46,52
40,92 42,42 x 41,03 43,74 46,52
2. NI 19733 Sendler, Fabian 84 LG Einbeck 44,00
42,73 43,70 44,00 42,12 41,84 42,76
3. NI 20467 Reier, Christoph 85 LG Einbeck 41,72
36,45 40,01 40,91 41,70 41,72 x
4. NI 22462 Nierobisch, David 84 LG Einbeck 38,50
x 28,05 38,50 - - -
5. NI 24309 Scheiding, Martin 85 TSV Lelm 34,98
34,75 34,98 33,62 32,20 31,47 31,18
6. NI Mauer, Dieter 85 TSV Helmstedt 34,46
32,20 34,46 31,48 31,45 31,87 29,03
7. NI 25207 Hinz, Matthias 86 MTV Schöningen 32,71
32,71 24,61 26,01 27,13 24,88 31,43
8. NI 20484 Bode, Alexander 85 LG Osterode 32,37
x 32,37 29,95 27,85 30,42 -
9. NI 23655 Diedrichs, Robin 85 MTV Goslar 31,09
31,09 x 28,19
10. NI 24562 Müller, Yannick 85 LG Braunschweig 26,38
25,11 26,38 24,79
NI 22461 Brandt, Gerrit 84 LG Einbeck ab.
ab.
Weibliche Jugend B
100 m w J B 27.05.2001
1. Vorlauf Wind +0.1
1. NI 13983 Rinke, Elena 84 VfL Wolfsburg 12,69 Q
2. NI 19754 Martin, Sandy-Marlen 85 VfL Wolfsburg 13,03 q
3. NI 21734 Kassebaum, Jana-Rosa 85 LG Seesen 13,52 q
4. NI 18717 Nießen, Daniela 85 LG Osterode 13,60 q
5. NI 23934 Seidel, Janine 85 LG Braunschweig 14,02 v
6. NI 21291 Quarch, Viktoria 85 LG Greene/Naensen 14,09 q
7. NI 20189 Stücker, Silvia 85 MTV Salzgitter 14,14
100 m w J B 27.05.2001
2. Vorlauf Wind -0.2
1. NI 19591 Geese, Svenja 85 LG Göttingen 12,92 Q
2. NI 18422 Finkeisen, Dora Elisabe 84 MTV Goslar 13,75 q
3. NI 21458 Schlenczek, Joana 86 LG Osterode 13,98 q
4. NI 17810 Schaffartzik, Lena 84 LG Osterode 14,27
5. NI 20897 Klein, Andrea 84 TSV Lelm 14,40
6. NI 25237 Müller, Olga 85 TG Northeim 14,89
NI 21867 Rejeb, Ines 85 VfL Wolfsburg n.a.
100 m w J B 27.05.2001
Endlauf Wind +0.1
1. und Bezirksmeisterin
NI 13983 Rinke, Elena 84 VfL Wolfsburg 12,62
2. NI 19754 Martin, Sandy-Marlen 85 VfL Wolfsburg 12,89
3. NI 21734 Kassebaum, Jana-Rosa 85 LG Seesen 13,57
4. NI 18717 Nießen, Daniela 85 LG Osterode 13,65
5. NI 18422 Finkeisen, Dora Elisabe 84 MTV Goslar 13,90
6. NI 21458 Schlenczek, Joana 86 LG Osterode 14,03
7. NI 21291 Quarch, Viktoria 85 LG Greene/Naensen 14,22
NI 19591 Geese, Svenja 85 LG Göttingen ab.
200 m w J B 26.05.2001
1. Zeitlauf Wind -1.0
1. NI 21291 Quarch, Viktoria 85 LG Greene/Naensen 28,95
2. NI 19102 Thielke, Mareike 85 LG Braunschweig 29,12
NI 21734 Kassebaum, Jana-Rosa 85 LG Seesen n.a.
200 m w J B 26.05.2001
2. Zeitlauf Wind -0.1
1. NI 13983 Rinke, Elena 84 VfL Wolfsburg 25,79
2. NI 19754 Martin, Sandy-Marlen 85 VfL Wolfsburg 26,41
3. NI 17841 Wehrsen, Claudia 84 LG Braunschweig 26,88
4. NI 19544 Kerl, Mareike 84 LG Solling 28,93
200 m w J B 26.05.2001
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeisterin
NI 13983 Rinke, Elena 84 VfL Wolfsburg 25,79
2. NI 19754 Martin, Sandy-Marlen 85 VfL Wolfsburg 26,41
3. NI 17841 Wehrsen, Claudia 84 LG Braunschweig 26,88
4. NI 19544 Kerl, Mareike 84 LG Solling 28,93
5. NI 21291 Quarch, Viktoria 85 LG Greene/Naensen 28,95
6. NI 19102 Thielke, Mareike 85 LG Braunschweig 29,12
NI 21734 Kassebaum, Jana-Rosa 85 LG Seesen n.a.
400 m w J B 27.05.2001
Endlauf
1. und Bezirksmeisterin
NI 17841 Wehrsen, Claudia 84 LG Braunschweig 59,52
2. NI 23965 Narr, Sandra 85 MTV Wolfenbüttel 61,90
3. NI 21291 Quarch, Viktoria 85 LG Greene/Naensen 67,16
800 m w J B 26.05.2001
Endlauf
1. und Bezirksmeisterin
NI 20732 Elsner, Melanie 84 LG Seesen 2:25,20
2. NI 20959 Kuusi, Denise 85 SV Germania Helmste 2:29,21
3. NI 23748 Steinert, Nora-Li 86 TSV Arminia Vöhrum 2:33,74
4. NI 18508 Schaefer, Inga-Marie 84 LG Braunschweig 2:34,85
5. NI 21291 Quarch, Viktoria 85 LG Greene/Naensen 2:41,21
6. NI 23314 Klose, Ulrike 86 TSV Arminia Vöhrum 2:47,53
1500 m w J B 27.05.2001
Endlauf
1. NI 23798 Koil, Annika 84 LG Braunschweig 5:46,02
3000 m w J B 26.05.2001
Endlauf
1. NI 20959 Kuusi, Denise 85 SV Germania Helmste 12:29,01
100 m Hürden w J B 0.762m 26.05.2001
Endlauf Wind +0.1
1. und Bezirksmeisterin
NI 19754 Martin, Sandy-Marlen 85 VfL Wolfsburg 14,63
2. NI 19591 Geese, Svenja 85 LG Göttingen 15,18
3. NI 19844 Barth, Juliane 85 TSV Arminia Vöhrum 15,58
NI 21464 Hauke, Katharina 85 TSV Arminia Vöhrum aufg.
400 m Hürden w J B 26.05.2001
Endlauf
1. und Bezirksmeisterin
NI 19871 Bublitz, Katharina 85 TSV Arminia Vöhrum 77,54
NI 21464 Hauke, Katharina 85 TSV Arminia Vöhrum aufg.
4 x 100 m Staffel w J B 27.05.2001
Endlauf
1. und Bezirksmeister
NI TSV Arminia Vöhrum 52,04
23748 Steinert, Nora-Li 86 ; 23315 Klose, Juliane 86
21464 Hauke, Katharina 85 ; 19844 Barth, Juliane 85
2. NI LG Osterode 53,48
16997 Bierwirth, Maren 84 ; 17810 Schaffartzik, Lena 84
18717 Nießen, Daniela 85 ; 21458 Schlenczek, Joana 86
Hochsprung w J B 27.05.2001
Entscheidung Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
NI 19844 Barth, Juliane 85 TSV Arminia Vöhrum 1,67
2. NI 23913 Schmalz, Julia 84 LG Eichsfeld 1,55
3. NI 22526 Willenberg, Britta 85 LG Braunschweig 1,50
4. NI 21734 Kassebaum, Jana-Rosa 85 LG Seesen 1,40
5. NI 19102 Thielke, Mareike 85 LG Braunschweig 1,35
135 140 145 150 155 158 163 167 170
---------------------------------------------------
Barth J. - - - o o o o xo xxx
Schmalz J. o o o o o xxx
Willenberg B. o o o xo xxx
Kassebaum J. o o xxx
Thielke M. o xxx
Stabhochsprung w J B 27.05.2001
Entscheidung Gruppe 1
1. NI 19591 Geese, Svenja 85 LG Göttingen 3,20
180 200 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330
-----------------------------------------------------------------------
Geese S. - - - - - - - xo - o o xxo o xxx
Weitsprung w J B 27.05.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
NI 19754 Martin, Sandy-Marlen 85 VfL Wolfsburg 5,48
5,42 5,39 5,48 5,47 x 5,48
-1.2 -1.9 -3.7 -1.0 -1.3
2. NI 21464 Hauke, Katharina 85 TSV Arminia Vöhrum 5,21
5,16 4,36 5,21 4,86 4,66 5,20
-0.7 +0.3 -2.3 -1.8 -0.7 -0.6
3. NI 19844 Barth, Juliane 85 TSV Arminia Vöhrum 5,18
x x 4,97 4,97 4,97 5,18
-0.8 -0.3 -0.5 -0.6
4. NI 22526 Willenberg, Britta 85 LG Braunschweig 5,09
x 5,00 4,90 4,88 5,04 5,09
-0.6 -1.0 -1.2 -2.3 -2.2
5. NI 16997 Bierwirth, Maren 84 LG Osterode 4,99
4,73 4,79 4,81 4,65 4,99 4,89
-1.0 -0.9 -2.1 -2.1 -3.0 -1.4
6. NI 17810 Schaffartzik, Lena 84 LG Osterode 4,98
x x 4,98 x 4,87 x
-0.5 +1.5
7. NI 23934 Seidel, Janine 85 LG Braunschweig 4,78
4,46 4,50 4,68 4,63 4,71 4,78
-1.1 +1.1 -2.1 -2.8 -1.6 -4.9
8. NI 21458 Schlenczek, Joana 86 LG Osterode 4,71
4,45 4,65 4,71 4,43 4,58 4,67
+0.4 -0.5 +0.4 -0.3 -0.8 -1.1
9. NI 18717 Nießen, Daniela 85 LG Osterode 4,64
x 4,61 4,64
-1.5 -3.5
10. NI 20189 Stücker, Silvia 85 MTV Salzgitter 4,61
x 4,61 4,59
-0.8 -1.8
11. NI 25238 Gremmel, Katja 85 TG Northeim 4,59
4,55 4,59 4,57
-1.1 -0.6 -2.3
12. NI 20897 Klein, Andrea 84 TSV Lelm 4,50
4,50 4,48 x
-1.6 0.0
13. NI 16998 Bode, Sina 84 LG Osterode 4,25
4,25 4,03 4,02
-0.3 -0.9 +0.3
14. NI 21734 Kassebaum, Jana-Rosa 85 LG Seesen 3,75
x 3,65 3,75
+1.1 -0.8
NI 19591 Geese, Svenja 85 LG Göttingen n.a.
n.a.
NI 18422 Finkeisen, Dora Elisabe 84 MTV Goslar n.a.
n.a.
Dreisprung w J B 26.05.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
NI 21464 Hauke, Katharina 85 TSV Arminia Vöhrum 10,34
x x 10,34 10,10 x 9,60
+3.1 -0.2 +0.3
2. NI 18422 Finkeisen, Dora Elisabe 84 MTV Goslar 10,12
x 9,60 10,05 10,06 10,12 9,89
+0.4 -0.8 +1.1 -0.8 +0.8
Kugelstoss w J B 4 kg 26.05.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
NI 18392 Degenhard, Jacqueline 84 LG Eichsfeld 11,90
11,90 10,93 x 11,71 11,14 x
2. NI 19591 Geese, Svenja 85 LG Göttingen 10,80
9,67 10,31 9,39 9,87 10,35 10,80
3. NI 19844 Barth, Juliane 85 TSV Arminia Vöhrum 10,29
9,75 10,01 10,21 9,91 x 10,29
4. NI 14738 von Roden, Viktoria 84 SV Grün-Weiß Parens 8,62
8,50 7,97 8,46 8,62 8,20 8,58
5. NI 20480 Oghercin, Rodica 85 LG Osterode 7,96
7,30 7,96 7,94 7,80 7,85 7,96
Diskuswurf w J B 1 kg 26.05.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
NI 20897 Klein, Andrea 84 TSV Lelm 32,78
32,78 19,49 24,70 x x x
2. NI 18392 Degenhard, Jacqueline 84 LG Eichsfeld 31,22
31,22 x x x x x
3. NI 19844 Barth, Juliane 85 TSV Arminia Vöhrum 27,07
x 26,31 25,23 27,07 25,02 26,65
4. NI 20480 Oghercin, Rodica 85 LG Osterode 23,52
x 22,60 22,05 x 21,79 23,52
5. NI 19871 Bublitz, Katharina 85 TSV Arminia Vöhrum 22,70
21,41 19,99 20,26 22,70 22,10 21,37
Speerwurf w J B 600 g 26.05.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
NI 18392 Degenhard, Jacqueline 84 LG Eichsfeld 35,11
34,04 31,02 35,11 33,04 x x
2. NI 20480 Oghercin, Rodica 85 LG Osterode 32,18
30,68 32,18 30,44 31,32 30,73 x
3. NI 19591 Geese, Svenja 85 LG Göttingen 31,64
31,64 30,12 30,05 30,43 30,73 30,17
4. NI 20897 Klein, Andrea 84 TSV Lelm 28,43
x x 26,04 25,46 27,29 28,43
5. NI 19544 Kerl, Mareike 84 LG Solling 26,57
x 24,37 24,72 24,95 23,67 26,57
6. NI 23439 Deutschländer, Rebecca 86 LG Seesen 24,15
x x x 22,31 24,15 x
7. NI 19871 Bublitz, Katharina 85 TSV Arminia Vöhrum 22,38
21,70 21,31 22,38 x - -
Erstellt mit COSA-LEW 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/