NLV-Bezirk Braunschweig
Bezirksmeisterschaften Schüler/innen A
Bestenkämpfe Schüler/innen B
am 10.06.01 in Braunschweig - Stadion a.d. HamburgerStr
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
Frauen
Schüler B
Schüler B M12
Schüler B M13
Schüler A
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen B
Schülerinnen B W12
Schülerinnen B W13
Schülerinnen A
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
Männer
10000 m Männer 10.06.2001
Endlauf
1. und Bezirksmeister
NI 13345 Schneidewind, Andreas 68 SV Germania Helmste 32:19,61
2. NI 13321 Heldt, Sönke 79 MTV Jahn Schladen 33:28,00
3. NI 549 Balzer, Frank 69 VfB Fallersleben 34:16,36
4. NI 7867 Milch, Stefan 72 TSV Lelm 35:10,31
5. NI Chirkov, Sevgig 59 LG Braunschweig 39:38,47
6. NI 20629 Kaidis, Kurt 48 LG Braunschweig 41:05,41
NI 7188 Milch, Martin 75 TSV Lelm aufg.
NI 1881 Arms, Peter 43 TSV Lelm n.a.
Frauen
10000 m Frauen 10.06.2001
Endlauf
1. und Bezirksmeisterin
NI 22866 Badili, Rachida 66 LG Edemissen/Peine 40:02,13
2. NI 24508 Esch, Michaela 72 TSV Lelm 42:54,64
Schüler B
4 x 75 m Staffel Schü B 10.06.2001
1. Zeitlauf
1. NI MTV Wolfenbüttel 7 44,60
Tindall, Daniel 89 ; Ruppelt, Thomas 90
Bernier, Julien 89 ; Hartwich, Timm 89
2. NI LG Osterode I 6 45,32
25402 Mißling, Fabian 88 ; 23354 Kriegler, Markus 88
25407 Fröhlich, Jonas 89 ; 24818 Schmidt, Steffen 89
3. NI TV Germania Hattorf 3 45,33
25253 Marienfeld, Johann 89 ; 25252 Barke, Gunnar 89
22306 Brakel, Robert 88 ; 25254 Holzapfel, Bastian 89
4. NI LG Osterode II 4 48,57
25406 Bode, Timon 89 ; 25411 Schreiber, Julian 88
Diekmann, Yannik 90 ; 25408 Bierwirth, Sven 89
NI LG Solling 5 disq.
24804 Dumnitz, Bastian 88 ; 24358 Hopf, Benjamin 88
Stülzebach, Tim 89 ; Stimpel, Tilman 89
4 x 75 m Staffel Schü B 10.06.2001
2. Zeitlauf
1. NI SV Union Groß Ilsede 5 39,85
24871 Krecker, Kristian 88 ; Knoblauch, Steffen 88
24869 Paetzold, Thorsten 88 ; Lieske, Nino 88
2. NI VfL Wolfsburg 6 41,01
23627 Charfi, Ouacef 88 ; 22775 Preuß, Alan 88
22891 Günterberg, Thomas 88 ; 24195 Bernhart, Sven 88
3. NI LG Edemissen/Peine I 3 42,70
Mainz, Marius 90 ; 23953 Margis, Thorsten 89
Michaelis, Nils 89 ; Holtermann, Jan 88
4. NI LG Göttingen 2 43,26
Elger, Robin 89 ; Voß, Daniel 89
Von Knauer, Felix 89 ; 24849 Moser, Benjamin 88
5. NI SV Union Salzgitter 7 43,99
24241 Binder, Tilman 88 ; Hoppstock, Sven 89
Neugebauer, Sebast 90 ; Prickler, Daniel 88
6. NI LG Edemissen/Peine II 4 45,77
Reinecke, Tim 90 ; Voigt, Daniel 88
Metz, Hauke 89 ; Schmidt, Marcel 90
4 x 75 m Staffel Schü B 10.06.2001
Rangfolge Zeitläufe
1. NI SV Union Groß Ilsede 39,85
24871 Krecker, Kristian 88 ; Knoblauch, Steffen 88
24869 Paetzold, Thorsten 88 ; Lieske, Nino 88
2. NI VfL Wolfsburg 41,01
23627 Charfi, Ouacef 88 ; 22775 Preuß, Alan 88
22891 Günterberg, Thomas 88 ; 24195 Bernhart, Sven 88
3. NI LG Edemissen/Peine I 42,70
Mainz, Marius 90 ; 23953 Margis, Thorsten 89
Michaelis, Nils 89 ; Holtermann, Jan 88
4. NI LG Göttingen 43,26
24849 Moser, Benjamin 88 ; Voß, Daniel 89
Elger, Robin 89 ; Von Knauer, Felix 89
5. NI SV Union Salzgitter 43,99
24241 Binder, Tilman 88 ; Hoppstock, Sven 89
Neugebauer, Sebast 90 ; Prickler, Daniel 88
6. NI MTV Wolfenbüttel 44,60
Tindall, Daniel 89 ; Ruppelt, Thomas 90
Bernier, Julien 89 ; Hartwich, Timm 89
7. NI LG Osterode I 45,32
25402 Mißling, Fabian 88 ; 23354 Kriegler, Markus 88
25407 Fröhlich, Jonas 89 ; 24818 Schmidt, Steffen 89
8. NI TV Germania Hattorf 45,33
25253 Marienfeld, Johann 89 ; 25252 Barke, Gunnar 89
22306 Brakel, Robert 88 ; 25254 Holzapfel, Bastian 89
9. NI LG Edemissen/Peine II 45,77
Reinecke, Tim 90 ; Voigt, Daniel 88
Metz, Hauke 89 ; Schmidt, Marcel 90
10. NI LG Osterode II 48,57
25406 Bode, Timon 89 ; 25411 Schreiber, Julian 88
Diekmann, Yannik 90 ; 25408 Bierwirth, Sven 89
NI LG Solling disq.
24804 Dumnitz, Bastian 88 ; 24358 Hopf, Benjamin 88
Stülzebach, Tim 89 ; Stimpel, Tilman 89
Schüler B M12
75 m Schü B M12 10.06.2001
1. Vorlauf Wind -0.6
1. NI 23953 Margis, Thorsten 89 LG Edemissen/Peine 10,74 Q
2. NI Michaelis, Nils 89 LG Edemissen/Peine 11,13 q
3. NI Elger, Robin 89 LG Göttingen 11,36 q
4. NI Dreyer, Daniel 89 LG Einbeck 11,86
5. NI Froböse, Marcel 89 LG Einbeck 11,87
6. NI 25408 Bierwirth, Sven 89 LG Osterode 12,58
NI Rittmeyer, Paul 89 PSV Braunschweig n.a.
75 m Schü B M12 10.06.2001
2. Vorlauf Wind -0.6
1. NI 25090 Kemnitz, Silvo 89 TV Jahn Wolfsburg 10,52 Q
2. NI 25252 Barke, Gunnar 89 TV Germania Hattorf 11,29 q
3. NI 25145 Fuchs, Sascha 89 DSC Dransfeld 11,45 q
4. NI 25488 Tostmann, Jonas 89 MTV Schöningen 11,63 q
5. NI Hartwich, Timm 89 MTV Wolfenbüttel 11,67
6. NI Metz, Hauke 89 LG Edemissen/Peine 12,01
7. NI 25407 Fröhlich, Jonas 89 LG Osterode 12,22
75 m Schü B M12 10.06.2001
3. Vorlauf Wind -0.2
1. NI Waldow, Tim 89 TSV Helmstedt 10,98 Q
2. NI Mainz, Marius 90 LG Edemissen/Peine 11,05 q
3. NI Von Knauer, Felix 89 LG Göttingen 11,20 q
4. NI Dutz, Christopher 89 TSV Ebergötzen 11,42 q
5. NI Ruppelt, Thomas 90 MTV Wolfenbüttel 11,62 q
6. NI 25406 Bode, Timon 89 LG Osterode 11,95
7. NI Grobe, Jannik 90 LG Edemissen/Peine 12,36
75 m Schü B M12 10.06.2001
4. Vorlauf Wind -0.3
1. NI Rüffer, Philipp 89 LG Kreis Gifhorn 10,72 Q
2. NI Stimpel, Tilman 89 LG Solling 10,94 q
3. NI Waßmus, Phillip 90 MTV Goslar 11,04 q
4. NI Voß, Daniel 89 LG Göttingen 11,37 q
5. NI Koch, Marius 89 LG Seesen 11,79
6. NI Schmidt, Marcel 90 LG Edemissen/Peine 12,96
75 m Schü B M12 10.06.2001
1. Zwischenlauf Wind -0.7
1. NI 25090 Kemnitz, Silvo 89 TV Jahn Wolfsburg 10,46 Q
2. NI 23953 Margis, Thorsten 89 LG Edemissen/Peine 10,64 q
3. NI Waldow, Tim 89 TSV Helmstedt 11,04 q
4. NI Von Knauer, Felix 89 LG Göttingen 11,11 q
5. NI Waßmus, Phillip 90 MTV Goslar 11,23 q
6. NI Dutz, Christopher 89 TSV Ebergötzen 11,40
7. NI 25145 Fuchs, Sascha 89 DSC Dransfeld 11,43
8. NI 25252 Barke, Gunnar 89 TV Germania Hattorf 11,52
75 m Schü B M12 10.06.2001
2. Zwischenlauf Wind -0.2
1. NI Michaelis, Nils 89 LG Edemissen/Peine 10,99 Q
2. NI Rüffer, Philipp 89 LG Kreis Gifhorn 11,04 q
3. NI Stimpel, Tilman 89 LG Solling 11,07 q
4. NI Mainz, Marius 90 LG Edemissen/Peine 11,30
5. NI Elger, Robin 89 LG Göttingen 11,47
6. NI Ruppelt, Thomas 90 MTV Wolfenbüttel 11,66
7. NI Voß, Daniel 89 LG Göttingen 11,71
75 m Schü B M12 10.06.2001
Endlauf Wind -0,9
1. NI 25090 Kemnitz, Silvo 89 TV Jahn Wolfsburg 10,39
2. NI 23953 Margis, Thorsten 89 LG Edemissen/Peine 10,52
3. NI Rüffer, Philipp 89 LG Kreis Gifhorn 10,92
4. NI Michaelis, Nils 89 LG Edemissen/Peine 10,94
5. NI Waßmus, Phillip 90 MTV Goslar 11,13
6. NI Waldow, Tim 89 TSV Helmstedt 11,18
7. NI Von Knauer, Felix 89 LG Göttingen 11,45
8. NI Stimpel, Tilman 89 LG Solling 11,71
1000 m Schü B M12 10.06.2001
Endlauf
1. NI Reinecke, Tim 90 LG Edemissen/Peine 3:18,25
2. NI 25086 Weinhold, Niklas 89 FC Lindau 3:20,51
3. NI Wenzig, David 89 LG Einbeck 3:25,32
4. NI 25145 Fuchs, Sascha 89 DSC Dransfeld 3:30,60
5. NI 25252 Barke, Gunnar 89 TV Germania Hattorf 3:31,33
6. NI 25303 Laue, Vincent 89 TSV Sickte 3:31,92
7. NI Stülzebach, Tim 89 LG Solling 3:33,00
8. NI Voß, Daniel 89 LG Göttingen 3:33,90
9. NI 25085 Strüber, Christof 89 FC Lindau 3:34,06
10. NI Mainz, Marius 90 LG Edemissen/Peine 3:41,35
11. NI Bernier, Julien 89 MTV Wolfenbüttel 3:43,69
12. NI 25253 Marienfeld, Johannes 89 TV Germania Hattorf 3:53,81
13. NI Koch, Marius 89 LG Seesen 3:54,29
NI Elger, Robin 89 LG Göttingen n.a.
60 m Hürden Schü B M12 0.762m 10.06.2001
Endlauf Wind -1.1
1. NI 23953 Margis, Thorsten 89 LG Edemissen/Peine 10,56
2. NI Wenzig, David 89 LG Einbeck 12,66
3. NI 24386 Sander, Simon Nils 90 LG Altes Amt 12,76
Hochsprung Schü B M12 10.06.2001
Entscheidung Gruppe 1
1. NI Koch, Marius 89 LG Seesen 1,36
2. NI Rüffer, Philipp 89 LG Kreis Gifhorn 1,36
3. NI Dutz, Christopher 89 TSV Ebergötzen 1,36
4. NI 24818 Schmidt, Steffen 89 LG Osterode 1,33
5. NI Grobe, Jannik 90 LG Edemissen/Peine 1,25
5. NI Waldow, Tim 89 TSV Helmstedt 1,25
7. NI Hartwich, Timm 89 MTV Wolfenbüttel 1,25
8. NI Rittmeyer, Paul 89 PSV Braunschweig 1,15
115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160
-----------------------------------------------------------------------
Koch M. - - o o - o xxx
Rüffer P. xo o o o o o xxx
Dutz C. o o o o o xo xxx
Schmidt S. xo o o o o xxx
Grobe J. o o o xxx
Waldow T. - o o xxx
Hartwich T. o o xxo xxx
Rittmeyer P. xo xxx
Weitsprung Schü B M12 10.06.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 25090 Kemnitz, Silvo 89 TV Jahn Wolfsburg 4,67
4,26 4,21 x 4,67 - -
0.0 0.0 0.0
2. NI Wenzig, David 89 LG Einbeck 4,37
4,06 4,02 4,37 4,23 4,30 4,20
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
3. NI Elger, Robin 89 LG Göttingen 4,30
3,96 4,10 4,30 4,08 4,06 4,09
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
4. NI Stimpel, Tilman 89 LG Solling 4,27
4,27 4,06 4,01 4,05 - -
0.0 0.0 0.0 0.0
5. NI Voß, Daniel 89 LG Göttingen 4,22
4,22 4,11 4,18 4,20 3,88 4,22
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
6. NI Dutz, Christopher 89 TSV Ebergötzen 4,22
4,21 4,11 4,14 4,22 4,10 4,13
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
7. NI Waldow, Tim 89 TSV Helmstedt 4,22
4,16 4,22 4,01 4,15 x 4,04
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
8. NI Froböse, Marcel 89 LG Einbeck 4,16
4,16 3,88 3,93 x 4,06 4,08
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
9. NI Rüffer, Philipp 89 LG Kreis Gifhorn 4,12
3,92 3,99 4,12
0.0 0.0 0.0
10. NI 25252 Barke, Gunnar 89 TV Germania Hattorf 4,11
2,43 3,81 4,11
0.0 0.0 0.0
11. NI Hartwich, Timm 89 MTV Wolfenbüttel 4,09
3,96 4,03 4,09
0.0 0.0 0.0
12. NI Waßmus, Phillip 90 MTV Goslar 4,07
3,85 3,86 4,07
0.0 0.0 0.0
13. NI 25145 Fuchs, Sascha 89 DSC Dransfeld 4,07
3,77 3,75 4,07
0.0 0.0 0.0
14. NI Mainz, Marius 90 LG Edemissen/Peine 4,03
4,03 3,81 3,92
0.0 0.0 0.0
15. NI Von Knauer, Felix 89 LG Göttingen 4,00
3,95 4,00 x
0.0 0.0
16. NI Dreyer, Daniel 89 LG Einbeck 4,00
3,58 4,00 3,74
0.0 0.0 0.0
17. NI Grobe, Jannik 90 LG Edemissen/Peine 3,99
3,99 3,77 3,86
0.0 0.0 0.0
18. NI Stülzebach, Tim 89 LG Solling 3,89
3,89 3,61 3,72
0.0 0.0 0.0
19. NI Ruppelt, Thomas 90 MTV Wolfenbüttel 3,88
3,71 3,79 3,88
0.0 0.0 0.0
20. NI Koch, Marius 89 LG Seesen 3,86
3,86 x x
0.0
21. NI 24818 Schmidt, Steffen 89 LG Osterode 3,84
- 3,84 3,77
0.0 0.0
22. NI Hoppstock, Sven 89 SV Union Salzgitter 3,78
3,78 3,64 3,77
0.0 0.0 0.0
23. NI Neugebauer, Sebastian 90 SV Union Salzgitter 3,77
3,62 3,77 3,59
0.0 0.0 0.0
24. NI Rittmeyer, Paul 89 PSV Braunschweig 3,74
3,36 3,24 3,74
0.0 0.0 0.0
25. NI 25407 Fröhlich, Jonas 89 LG Osterode 3,69
3,69 3,57 3,54
0.0 0.0 0.0
26. NI 25406 Bode, Timon 89 LG Osterode 3,65
- 3,65 3,59
0.0 0.0
27. NI Metz, Hauke 89 LG Edemissen/Peine 3,61
3,61 3,52 3,48
0.0 0.0 0.0
28. NI 25253 Marienfeld, Johannes 89 TV Germania Hattorf 3,49
3,49 3,46 3,28
0.0 0.0 0.0
29. NI 25408 Bierwirth, Sven 89 LG Osterode 3,44
3,44 x 3,40
0.0 0.0
30. NI Diekmann, Yannik 90 LG Osterode 3,30
2,95 3,21 3,30
0.0 0.0 0.0
31. NI Schmidt, Marcel 90 LG Edemissen/Peine 3,24
3,22 x 3,24
0.0 0.0
NI 25488 Tostmann, Jonas 89 MTV Schöningen n.a.
n.a.
Kugelstoss Schü B M12 3 kg 10.06.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI Brümmer, Tobias 89 TSV Rüningen 8,21
7,86 7,39 8,16 8,19 8,21 7,54
2. NI Stimpel, Tilman 89 LG Solling 7,94
7,37 7,73 7,70 7,13 7,94 7,68
3. NI 24705 Rohling, Markus 89 DSC Dransfeld 7,29
6,84 6,49 6,90 7,29 6,64 6,11
4. NI Froböse, Marcel 89 LG Einbeck 6,24
5,98 6,24 5,85 5,51 5,79 5,24
Diskuswurf Schü B M12 750 g 10.06.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI Brümmer, Tobias 89 TSV Rüningen 24,88
x 20,80 18,43 24,88 x 19,41
2. NI 23953 Margis, Thorsten 89 LG Edemissen/Peine 24,40
x 24,40 x 23,55 18,43 x
3. NI 24818 Schmidt, Steffen 89 LG Osterode 21,57
21,57 18,14 13,81 18,78 17,12 -
4. NI Hoppstock, Sven 89 SV Union Salzgitter 17,60
17,53 17,60 x 17,30 15,04 x
5. NI Fulst, Marius 89 SV Union Salzgitter 16,91
13,01 14,74 16,88 13,06 14,06 16,91
6. NI 25407 Fröhlich, Jonas 89 LG Osterode 14,62
x x 11,81 14,62 x -
7. NI 25406 Bode, Timon 89 LG Osterode 13,66
x 13,45 13,66 13,38 13,45 -
8. NI Diekmann, Yannik 90 LG Osterode 12,20
12,20 10,78 11,81 x 9,61 -
9. NI Neugebauer, Sebastian 90 SV Union Salzgitter 11,41
11,41 x 10,28
10. NI 25408 Bierwirth, Sven 89 LG Osterode 10,34
10,34 9,84 10,04
Speerwurf Schü B M12 400 g 10.06.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI Brümmer, Tobias 89 TSV Rüningen 32,31
27,65 29,18 32,31 24,88 30,22 30,98
2. NI 23953 Margis, Thorsten 89 LG Edemissen/Peine 31,24
25,66 27,56 25,06 28,70 26,46 31,24
3. NI 24386 Sander, Simon Nils 90 LG Altes Amt 27,54
23,58 24,96 27,54 23,64 26,34 23,92
4. NI 25407 Fröhlich, Jonas 89 LG Osterode 24,37
21,33 17,42 19,81 18,40 24,37 22,96
5. NI 24818 Schmidt, Steffen 89 LG Osterode 22,52
22,52 16,55 18,33 x 20,12 18,90
6. NI Diekmann, Yannik 90 LG Osterode 21,24
19,64 19,38 21,24 19,57 20,06 20,96
7. NI Dreyer, Daniel 89 LG Einbeck 20,70
20,70 19,67 19,48 19,48 20,70 19,12
8. NI 25408 Bierwirth, Sven 89 LG Osterode 19,90
19,57 16,26 19,36 18,15 18,15 19,90
9. NI Froböse, Marcel 89 LG Einbeck 19,38
12,49 19,38 13,24
10. NI Stülzebach, Tim 89 LG Solling 18,76
17,54 18,76 18,08
11. NI 25406 Bode, Timon 89 LG Osterode 18,04
18,04 16,07 16,01
12. NI Schmidt, Marcel 90 LG Edemissen/Peine 16,85
x 15,35 16,85
13. NI Fulst, Marius 89 SV Union Salzgitter 14,61
13,72 11,11 14,61
NI Wrede, Jan 90 SV Union Salzgitter n.a.
n.a.
Schüler B M13
75 m Schü B M13 10.06.2001
1. Vorlauf Wind -0.9
1. NI 22775 Preuß, Alan 88 VfL Wolfsburg 10,24 Q
2. NI Stark, Stefan 88 TV Germania Wiedela 10,85 q
3. NI 22891 Günterberg, Thomas 88 VfL Wolfsburg 11,08 q
4. NI Holtermann, Jan 88 LG Edemissen/Peine 11,11
5. NI 23627 Charfi, Ouacef 88 VfL Wolfsburg 12,34
75 m Schü B M13 10.06.2001
2. Vorlauf Wind -0.8
1. NI 24358 Hopf, Benjamin 88 LG Solling 10,10 Q
2. NI 24869 Paetzold, Thorsten 88 SV Union Groß Ilsed 10,11 q
3. NI 23973 Mutke, Steffen 88 TSV Sickte 11,25
4. NI 24849 Moser, Benjamin 88 LG Göttingen 11,31
5. NI 24217 Hoffmeister, Philipp 88 MTV Schöningen 11,77
6. NI Heilmann, Florian 88 MTV Braunschweig 12,16
75 m Schü B M13 10.06.2001
3. Vorlauf Wind -0.8
1. NI Knoblauch, Steffen 88 SV Union Groß Ilsed 10,29 Q
2. NI Prickler, Daniel 88 SV Union Salzgitter 10,68 q
3. NI 24871 Krecker, Kristian 88 SV Union Groß Ilsed 10,75 q
4. NI Jones, Tobias 88 MTV Braunschweig 11,10
5. NI 25402 Mißling, Fabian 88 LG Osterode 11,25
6. NI 23354 Kriegler, Markus 88 LG Osterode 11,33
75 m Schü B M13 10.06.2001
Endlauf Wind -0,7
1. NI 22775 Preuß, Alan 88 VfL Wolfsburg 9,91
2. NI 24358 Hopf, Benjamin 88 LG Solling 10,00
3. NI 24869 Paetzold, Thorsten 88 SV Union Groß Ilsed 10,14
4. NI Knoblauch, Steffen 88 SV Union Groß Ilsed 10,35
5. NI Stark, Stefan 88 TV Germania Wiedela 10,70
6. NI Prickler, Daniel 88 SV Union Salzgitter 10,75
7. NI 24871 Krecker, Kristian 88 SV Union Groß Ilsed 10,87
7. NI 22891 Günterberg, Thomas 88 VfL Wolfsburg 10,87
1000 m Schü B M13 10.06.2001
Endlauf
1. NI 24387 Mietschke, Mario 88 LG Altes Amt 3:02,12
2. NI 24358 Hopf, Benjamin 88 LG Solling 3:04,01
3. NI 24869 Paetzold, Thorsten 88 SV Union Groß Ilsed 3:14,42
4. NI 24195 Bernhart, Sven 88 VfL Wolfsburg 3:15,12
5. NI 21324 Deutschländer, Daniel 88 LG Seesen 3:17,73
6. NI 24804 Dumnitz, Bastian 88 LG Solling 3:37,28
7. NI Stark, Stefan 88 TV Germania Wiedela 3:44,35
8. NI 24579 Gresing, Jonathan 88 SV Borussia Salzgit 3:47,84
60 m Hürden Schü B M13 0.762m 10.06.2001
Endlauf Wind -1.1
1. NI 22775 Preuß, Alan 88 VfL Wolfsburg 9,92
2. NI Knoblauch, Steffen 88 SV Union Groß Ilsed 9,99
3. NI 22891 Günterberg, Thomas 88 VfL Wolfsburg 11,06
4. NI 24217 Hoffmeister, Philipp 88 MTV Schöningen 13,12
Hochsprung Schü B M13 10.06.2001
Entscheidung Gruppe 1
1. NI 22775 Preuß, Alan 88 VfL Wolfsburg 1,50
2. NI Jones, Tobias 88 MTV Braunschweig 1,42
3. NI 24849 Moser, Benjamin 88 LG Göttingen 1,39
4. NI 23774 Walkling, Jens 88 TSV Mehrum 1,36
5. NI Voigt, Daniel 88 LG Edemissen/Peine 1,36
6. NI 24241 Binder, Tilman 88 SV Union Salzgitter 1,33
7. NI Knoblauch, Steffen 88 SV Union Groß Ilsed 1,33
8. NI 22306 Brakel, Robert 88 TV Germania Hattorf 1,33
9. NI 22891 Günterberg, Thomas 88 VfL Wolfsburg 1,30
10. NI Holtermann, Jan 88 LG Edemissen/Peine 1,25
120 125 130 133 136 139 142 145 150 155
-------------------------------------------------------
Preuß A. - - - - o xo o o o xxx
Jones T. o o xo o xxo o xxo xxx
Moser B. o o o o xxo xxo xxx
Walkling J. - o o o o xxx
Voigt D. o o o o xo xxx
Binder T. o o xxo o xxx
Knoblauch S. o xo o xo xxx o
Brakel R. o o xo xxo xxx
Günterberg T. - xo xxo xxx
Holtermann J. o o xxx
Weitsprung Schü B M13 10.06.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 22775 Preuß, Alan 88 VfL Wolfsburg 5,07
4,74 4,97 x 4,80 4,87 5,07
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
2. NI Knoblauch, Steffen 88 SV Union Groß Ilsed 4,91
4,91 4,80 4,88 4,87 4,75 4,77
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
3. NI 24869 Paetzold, Thorsten 88 SV Union Groß Ilsed 4,74
4,74 x 4,59 4,54 - -
0.0 0.0 0.0
4. NI Jones, Tobias 88 MTV Braunschweig 4,73
4,46 4,35 4,50 4,65 4,70 4,73
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
5. NI Stark, Stefan 88 TV Germania Wiedela 4,70
4,63 4,67 4,66 4,55 4,53 4,70
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
6. NI 23774 Walkling, Jens 88 TSV Mehrum 4,70
4,53 4,56 4,45 4,42 4,53 4,70
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
7. NI 24849 Moser, Benjamin 88 LG Göttingen 4,60
4,49 x 4,48 4,60 x x
0.0 0.0 0.0
8. NI 22891 Günterberg, Thomas 88 VfL Wolfsburg 4,59
4,59 4,48 4,40 4,41 4,43 4,44
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
9. NI 23973 Mutke, Steffen 88 TSV Sickte 4,38
3,70 3,84 4,38
0.0 0.0 0.0
10. NI 24871 Krecker, Kristian 88 SV Union Groß Ilsed 4,28
x 4,28 4,14
0.0 0.0
11. NI 24241 Binder, Tilman 88 SV Union Salzgitter 4,23
4,23 4,13 x
0.0 0.0
12. NI 23354 Kriegler, Markus 88 LG Osterode 4,22
4,00 x 4,22
0.0 0.0
13. NI Voigt, Daniel 88 LG Edemissen/Peine 4,17
4,15 4,17 3,76
0.0 0.0 0.0
14. NI 25402 Mißling, Fabian 88 LG Osterode 4,00
3,73 3,29 4,00
0.0 0.0 0.0
15. NI 23627 Charfi, Ouacef 88 VfL Wolfsburg 3,86
3,86 3,83 3,73
0.0 0.0 0.0
16. NI Heilmann, Florian 88 MTV Braunschweig 3,84
3,75 3,84 3,72
0.0 0.0 0.0
17. NI 24804 Dumnitz, Bastian 88 LG Solling 3,72
- 3,72 3,60
0.0 0.0
Kugelstoss Schü B M13 3 kg 10.06.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 24869 Paetzold, Thorsten 88 SV Union Groß Ilsed 9,93
9,41 9,71 9,93 8,91 9,68 9,89
2. NI 24358 Hopf, Benjamin 88 LG Solling 9,91
9,76 9,36 8,66 9,48 9,56 9,91
3. NI Holtermann, Jan 88 LG Edemissen/Peine 9,70
9,70 8,12 9,11 8,77 8,15 8,13
4. NI 24195 Bernhart, Sven 88 VfL Wolfsburg 9,44
x 8,46 8,81 9,44 9,00 8,76
5. NI Prickler, Daniel 88 SV Union Salzgitter 8,37
8,35 8,37 8,22 8,31 6,72 7,73
6. NI 23774 Walkling, Jens 88 TSV Mehrum 8,33
7,93 8,11 7,82 8,33 7,97 8,06
7. NI 23973 Mutke, Steffen 88 TSV Sickte 7,95
7,95 7,53 7,70 6,68 6,54 6,97
8. NI 22306 Brakel, Robert 88 TV Germania Hattorf 7,68
7,41 6,73 7,10 7,33 7,64 7,68
9. NI 25411 Schreiber, Julian 88 LG Osterode 6,95
6,92 6,95 6,87 - - -
NI 24742 Niedermeyer, Fabian 88 LG Solling ab.
ab.
Diskuswurf Schü B M13 750 g 10.06.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 24195 Bernhart, Sven 88 VfL Wolfsburg 23,46
22,15 x 21,09 23,46 19,47 21,91
2. NI 24358 Hopf, Benjamin 88 LG Solling 23,06
x 17,73 20,06 23,06 22,58 x
3. NI 25411 Schreiber, Julian 88 LG Osterode 17,15
x 16,25 17,15 x 16,94 16,93
4. NI 24804 Dumnitz, Bastian 88 LG Solling 15,51
x 15,51 13,81 x 13,96 12,27
5. NI Stark, Stefan 88 TV Germania Wiedela 15,42
x 13,17 14,26 15,42 - -
NI 24742 Niedermeyer, Fabian 88 LG Solling n.a.
n.a.
Speerwurf Schü B M13 400 g 10.06.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 25411 Schreiber, Julian 88 LG Osterode 26,40
24,46 25,70 25,03 25,48 26,40 25,00
2. NI 22306 Brakel, Robert 88 TV Germania Hattorf 24,60
19,80 18,95 18,51 19,48 24,60 20,28
3. NI 24195 Bernhart, Sven 88 VfL Wolfsburg 23,50
18,05 23,50 20,12 x - -
4. NI 24804 Dumnitz, Bastian 88 LG Solling 22,36
x 19,57 22,33 20,26 16,66 22,36
5. NI 24849 Moser, Benjamin 88 LG Göttingen 19,97
19,97 - - - - -
6. NI 25402 Mißling, Fabian 88 LG Osterode 19,94
16,84 16,65 18,11 16,34 19,94 18,07
7. NI 21324 Deutschländer, Daniel 88 LG Seesen 16,26
16,26 x x x 11,34 x
NI 23354 Kriegler, Markus 88 LG Osterode n.a.
n.a.
NI 24742 Niedermeyer, Fabian 88 LG Solling n.a.
n.a.
Schüler A
4 x 100 m Staffel Schü A 10.06.2001
Endlauf
1. und Bezirksmeister
NI MTV Jahn Schladen 50,65
22800 Weber, Christoph 87 ; 22798 Balzer, Robert 87
21474 Gebhardt, Volker 86 ; 21475 Renner, Felix 86
2. NI VfL Wolfsburg 50,83
24740 Harke, Markus 87 ; 22051 Krenz, Alexander 87
23626 Charfi, Atef 87 ; 23628 Jemayai, Anis 87
3. NI MTV Schöningen 53,27
21806 Felgenträger, Söre 87 ; 21809 Karn, Julien 86
21805 Felgenträger, Arne 86 ; 25207 Hinz, Matthias 86
Schüler A M14
100 m Schü A M14 10.06.2001
1. Vorlauf Wind -0.7
1. NI 23626 Charfi, Atef 87 VfL Wolfsburg 12,29 Q
2. NI 24790 Geisler, Philip 87 LG Edemissen/Peine 12,70 q
3. NI 23816 Kruse, Daniel 87 SV Germania Helmste 12,80 q
4. NI 24527 Hagemann, Martin 87 LG Kreis Gifhorn 13,07 q
5. NI 21954 Kehr, Dominik 87 LG Edemissen/Peine 13,30 q
6. NI 22668 Skolaut, Tim 87 TSV Arminia Vöhrum 13,45 q
7. NI Schaffstein, Mike 87 MTV Salzgitter 16,59
100 m Schü A M14 10.06.2001
2. Vorlauf Wind -0.2
1. NI 25486 Rojahn, Pierre-Domini 87 TSV Lelm 12,59 Q
2. NI 24308 Müller, Ruben 87 TSV Lelm 13,25 q
3. NI 22665 Ludwig, Steffen 87 TSV Arminia Vöhrum 14,23
4. NI 24740 Harke, Markus 87 VfL Wolfsburg 14,62
5. NI Schmidt, Marc 87 LG Edemissen/Peine 15,34
NI 23628 Jemayai, Anis 87 VfL Wolfsburg disq.
100 m Schü A M14 10.06.2001
Endlauf Wind -0.3
1. und Bezirksmeister
NI 23626 Charfi, Atef 87 VfL Wolfsburg 12,30
2. NI 25486 Rojahn, Pierre-Domini 87 TSV Lelm 12,47
3. NI 24790 Geisler, Philip 87 LG Edemissen/Peine 12,66
4. NI 23816 Kruse, Daniel 87 SV Germania Helmste 12,96
5. NI 24308 Müller, Ruben 87 TSV Lelm 12,98
6. NI 24527 Hagemann, Martin 87 LG Kreis Gifhorn 13,34
7. NI 21954 Kehr, Dominik 87 LG Edemissen/Peine 13,35
8. NI 22668 Skolaut, Tim 87 TSV Arminia Vöhrum 13,48
1000 m Schü A M14 10.06.2001
Endlauf
1. und Bezirksmeister
NI 23816 Kruse, Daniel 87 SV Germania Helmste 3:01,02
2. NI 24740 Harke, Markus 87 VfL Wolfsburg 3:23,53
3. NI 23483 Lowin, Yannik 87 LG Osterode 3:38,62
80 m Hürden Schü A M14 0.840m 10.06.2001
Endlauf Wind -0.3
1. und Bezirksmeister
NI 22051 Krenz, Alexander 87 VfL Wolfsburg 12,57
2. NI 23130 Dreyer, Patrick 87 LG Einbeck 13,24
3. NI 22668 Skolaut, Tim 87 TSV Arminia Vöhrum 13,93
4. NI 22665 Ludwig, Steffen 87 TSV Arminia Vöhrum 15,37
Hochsprung Schü A M14 10.06.2001
Entscheidung Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 23130 Dreyer, Patrick 87 LG Einbeck 1,60
2. NI 22051 Krenz, Alexander 87 VfL Wolfsburg 1,54
3. NI 24870 Geyer-Randhahn, David 87 SV Union Groß Ilsed 1,48
4. NI 22691 Knuth, Johannes 87 DSC Dransfeld 1,40
5. NI 24308 Müller, Ruben 87 TSV Lelm 1,40
NI 22800 Weber, Christoph 87 MTV Jahn Schladen n.a.
130 135 140 145 148 151 154 157 160 162 166 169 172 175
-----------------------------------------------------------------------
Dreyer P. o o o o o xo o o xxo xxx
Krenz A. - - o o o o xxo xxx
Geyer-Randhah D.o o o o o xxx
Knuth J. xo xo o xxx
Müller R. o o xo xxx
Weber C. n.a.
Weitsprung Schü A M14 10.06.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 22800 Weber, Christoph 87 MTV Jahn Schladen 5,54
5,15 5,54 5,50 5,45 5,22 5,18
2. NI 22051 Krenz, Alexander 87 VfL Wolfsburg 5,40
4,90 3,64 5,22 5,05 5,08 5,40
3. NI 25486 Rojahn, Pierre-Domini 87 TSV Lelm 5,30
x 5,30 4,98 x x 5,24
4. NI 23626 Charfi, Atef 87 VfL Wolfsburg 5,12
x 4,75 4,44 5,04 5,04 5,12
5. NI 23628 Jemayai, Anis 87 VfL Wolfsburg 5,09
4,68 4,84 4,80 x 5,09 4,83
6. NI 23130 Dreyer, Patrick 87 LG Einbeck 5,04
4,73 4,77 4,86 5,04 4,94 4,80
7. NI 24308 Müller, Ruben 87 TSV Lelm 4,87
4,78 4,87 4,56 4,63 4,60 4,78
8. NI 24527 Hagemann, Martin 87 LG Kreis Gifhorn 4,52
4,12 4,22 4,52 x 3,90 4,30
9. NI 22691 Knuth, Johannes 87 DSC Dransfeld 4,49
4,47 4,43 4,49
10. NI 23132 Czernek, Lars 87 SV Union Salzgitter 4,47
4,47 4,19 x
11. NI 21954 Kehr, Dominik 87 LG Edemissen/Peine 4,46
4,46 4,40 4,40
12. NI 22668 Skolaut, Tim 87 TSV Arminia Vöhrum 4,40
x 4,40 x
13. NI 22665 Ludwig, Steffen 87 TSV Arminia Vöhrum 4,06
4,00 4,06 4,02
14. NI 24740 Harke, Markus 87 VfL Wolfsburg 4,06
3,80 4,06 -
15. NI Schmidt, Marc 87 LG Edemissen/Peine 3,56
3,43 3,56 x
16. NI Schaffstein, Mike 87 MTV Salzgitter 3,22
3,22 3,20 2,95
NI 22633 Skrobek, Hendrik 87 TV Jahn Wolfsburg o.g.V.
x - -
Kugelstoss Schü A M14 4 kg 10.06.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 22800 Weber, Christoph 87 MTV Jahn Schladen 12,30
11,65 11,73 11,24 12,30 12,19 10,67
2. NI 24741 Warnecke, Wilko 87 LG Solling 9,50
9,50 9,19 9,30 8,74 - -
3. NI 24713 Rohling, Andreas 87 DSC Dransfeld 8,69
8,24 7,86 8,69 7,84 7,88 8,38
4. NI 22633 Skrobek, Hendrik 87 TV Jahn Wolfsburg 8,44
8,06 8,33 8,44
5. NI 17050 Köchy, Fabian 87 TSV Sickte 8,31
8,15 8,31 8,28 8,15 8,22 8,22
6. NI 23132 Czernek, Lars 87 SV Union Salzgitter 8,23
8,03 8,23 7,92 8,14 7,39 7,90
7. NI 25497 Klonnek, Daniel 87 MTV Jahn Schladen 8,01
7,93 7,82 7,88 7,98 7,93 8,01
8. NI 21954 Kehr, Dominik 87 LG Edemissen/Peine 7,45
7,45 7,38 - - - -
9. NI 22798 Balzer, Robert 87 MTV Jahn Schladen 7,19
7,10 6,75 7,19
10. NI 22665 Ludwig, Steffen 87 TSV Arminia Vöhrum 7,17
6,22 7,17 6,97
11. NI Schmidt, Marc 87 LG Edemissen/Peine 6,40
6,35 6,21 6,40
NI 23626 Charfi, Atef 87 VfL Wolfsburg o.g.V.
x - -
Diskuswurf Schü A M14 1 kg 10.06.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 23626 Charfi, Atef 87 VfL Wolfsburg 33,22
33,22 28,75 26,92 29,88 29,38 32,37
2. NI 23628 Jemayai, Anis 87 VfL Wolfsburg 33,12
32,70 x 33,12 x 29,13 x
3. NI 22051 Krenz, Alexander 87 VfL Wolfsburg 31,37
31,37 29,32 29,54 x x x
4. NI 23816 Kruse, Daniel 87 SV Germania Helmste 28,81
28,81 - 28,66 28,36 x 28,40
5. NI 23132 Czernek, Lars 87 SV Union Salzgitter 26,14
26,14 x x 22,13 x 23,85
6. NI 25497 Klonnek, Daniel 87 MTV Jahn Schladen 24,20
14,60 20,14 18,08 x 18,88 24,20
7. NI 24741 Warnecke, Wilko 87 LG Solling 22,35
21,05 21,18 x 18,75 22,35 -
Speerwurf Schü A M14 600 g 10.06.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 22800 Weber, Christoph 87 MTV Jahn Schladen 38,94
36,00 34,98 33,00 32,56 38,94 -
2. NI 22633 Skrobek, Hendrik 87 TV Jahn Wolfsburg 34,86
34,41 34,86 31,20 32,64 31,81 33,00
3. NI 22668 Skolaut, Tim 87 TSV Arminia Vöhrum 31,84
31,84 26,37 27,82 31,57 28,90 29,30
4. NI 23628 Jemayai, Anis 87 VfL Wolfsburg 27,49
27,49 x x - - -
5. NI 24713 Rohling, Andreas 87 DSC Dransfeld 25,47
25,47 21,59 x 23,68 16,15 21,16
6. NI 24741 Warnecke, Wilko 87 LG Solling 25,34
x 17,08 23,25 25,34 x -
7. NI 17050 Köchy, Fabian 87 TSV Sickte 23,96
23,96 22,93 22,65 18,28 22,56 23,63
8. NI Schmidt, Marc 87 LG Edemissen/Peine 22,44
22,44 21,15 21,76 18,35 x 20,35
9. NI 21806 Felgenträger, Sören 87 MTV Schöningen 20,78
18,60 16,84 20,78
10. NI 21954 Kehr, Dominik 87 LG Edemissen/Peine 20,17
17,18 20,17 16,89
Schüler A M15
100 m Schü A M15 10.06.2001
1. Vorlauf Wind -0.6
1. NI 21475 Renner, Felix 86 MTV Jahn Schladen 12,35 Q
2. NI 21809 Karn, Julien 86 MTV Schöningen 12,80 q
3. NI 21805 Felgenträger, Arne 86 MTV Schöningen 13,45 q
4. NI 21903 Stülzebach, Nico 86 LG Solling 13,56 q
5. NI 22629 Suntharalingam, Nirutht 86 TV Jahn Wolfsburg 15,11
100 m Schü A M15 10.06.2001
2. Vorlauf Wind -0.1
1. NI 21735 Pfeil, Marco 86 LG Seesen 12,88 Q
2. NI 22877 Düsing, Peter 86 SC Wesendorf 12,91 q
3. NI 21305 Wichner, Peter 86 DSC Dransfeld 13,38 q
4. NI Buchholz, Florian 86 MTV Salzgitter 14,13 q
NI 25304 Zoulkowski, Joscha 86 TSV Sickte n.a.
100 m Schü A M15 10.06.2001
Endlauf Wind -0.3
1. und Bezirksmeister
NI 21475 Renner, Felix 86 MTV Jahn Schladen 12,20
2. NI 21809 Karn, Julien 86 MTV Schöningen 12,64
3. NI 21735 Pfeil, Marco 86 LG Seesen 12,75
4. NI 22877 Düsing, Peter 86 SC Wesendorf 13,11
5. NI 21805 Felgenträger, Arne 86 MTV Schöningen 13,19
6. NI 21305 Wichner, Peter 86 DSC Dransfeld 13,51
NI Buchholz, Florian 86 MTV Salzgitter n.a.
NI 21903 Stülzebach, Nico 86 LG Solling n.a.
1000 m Schü A M15 10.06.2001
Endlauf
1. und Bezirksmeister
NI 21185 Laue, Simon 86 TSV Sickte 2:53,77
2. NI Gericke, Christian 86 LG Edemissen/Peine 2:57,31
3. NI 21904 Kerl, Fabian 86 LG Solling 2:59,97
4. NI 20486 Barke, Simon 86 TV Germania Hattorf 3:05,04
5. NI 21474 Gebhardt, Volker 86 MTV Jahn Schladen 3:15,84
6. NI 21903 Stülzebach, Nico 86 LG Solling 3:20,05
7. NI 22629 Suntharalingam, Nirutht 86 TV Jahn Wolfsburg 3:31,06
NI 18722 Pahl, Christian 86 TSV BW Katlenburg n.a.
80 m Hürden Schü A M15 0.840m 10.06.2001
Endlauf Wind -0.3
1. und Bezirksmeister
NI 21809 Karn, Julien 86 MTV Schöningen 13,52
2. NI 21805 Felgenträger, Arne 86 MTV Schöningen 14,01
Hochsprung Schü A M15 10.06.2001
Entscheidung Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 21475 Renner, Felix 86 MTV Jahn Schladen 1,70
2. NI 22388 Schleusener, Florian 86 LG Göttingen 1,57
3. NI 24310 Boese, Carlos 86 TSV Lelm 1,57
4. NI 21735 Pfeil, Marco 86 LG Seesen 1,54
5. NI 22303 Siemon, Dominik 86 LG Osterode 1,54
6. NI 21305 Wichner, Peter 86 DSC Dransfeld 1,48
7. NI 21474 Gebhardt, Volker 86 MTV Jahn Schladen 1,48
135 140 145 148 151 154 157 160 164 167 170 173 175 178
-----------------------------------------------------------------------
Renner F. - - o - - o - xo o o xo xxx
Schleusener F. - o o - o o o xxx
Boese C. - - xo o o o o xxx
Pfeil M. - - o - - o xxx
Siemon D. o - xo xo o xo xxx
Wichner P. o xo xxo o xx-
Gebhardt V. - o xo xo xxx
Stabhochsprung Schü A M15 10.06.2001
Entscheidung Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 21809 Karn, Julien 86 MTV Schöningen 2,20
2. NI 21805 Felgenträger, Arne 86 MTV Schöningen 1,80
160 180 200 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320
-----------------------------------------------------------------------
Karn J. o o o xo xxx
Felgenträger A. o o xxx
Weitsprung Schü A M15 10.06.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 21475 Renner, Felix 86 MTV Jahn Schladen 5,95
5,95 x x x x 5,68
0.0 0.0
2. NI 21809 Karn, Julien 86 MTV Schöningen 5,62
x 5,20 5,23 3,70 x 5,62
0.0 0.0 0.0 0.0
3. NI 21735 Pfeil, Marco 86 LG Seesen 5,54
4,11 5,08 5,13 5,09 5,10 5,54
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
4. NI 22877 Düsing, Peter 86 SC Wesendorf 4,99
4,70 4,99 x 4,86 x 4,88
0.0 0.0 0.0 0.0
5. NI 21805 Felgenträger, Arne 86 MTV Schöningen 4,93
4,93 4,83 4,48 4,86 4,73 4,20
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
6. NI 22388 Schleusener, Florian 86 LG Göttingen 4,75
4,67 x 4,16 x 4,61 4,75
0.0 0.0 0.0 0.0
7. NI 25304 Zoulkowski, Joscha 86 TSV Sickte 4,65
4,65 4,64 x 4,03 4,20 -
0.0 0.0 0.0 0.0
8. NI Buchholz, Florian 86 MTV Salzgitter 4,59
4,59 4,35 x 4,31 4,40 4,38
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
9. NI 22303 Siemon, Dominik 86 LG Osterode 4,56
x x 4,56
0.0
10. NI 25207 Hinz, Matthias 86 MTV Schöningen 4,27
x 4,22 4,27
0.0 0.0
11. NI 22664 Fischer, Martin 86 TSV Arminia Vöhrum 3,78
x 3,78 x
0.0
12. NI 22629 Suntharalingam, Nirutht 86 TV Jahn Wolfsburg 3,65
x 3,65 3,28
0.0 0.0
Kugelstoss Schü A M15 4 kg 10.06.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 21868 Schmidt, Jan Henrik 86 TG Northeim 12,40
11,64 12,40 x 11,93 12,32 x
2. NI 17211 Hofestädt, Jannik 86 TSV Sickte 10,67
10,36 10,34 10,10 10,43 10,26 10,67
3. NI 21305 Wichner, Peter 86 DSC Dransfeld 10,31
9,29 9,73 - 9,90 10,31 9,96
4. NI 21735 Pfeil, Marco 86 LG Seesen 10,24
9,97 10,24 - - 9,94 10,17
5. NI 24310 Boese, Carlos 86 TSV Lelm 10,13
- 10,13 10,13 - - -
6. NI 18722 Pahl, Christian 86 TSV BW Katlenburg 10,02
9,34 10,02 x 9,23 9,01 9,73
7. NI 21474 Gebhardt, Volker 86 MTV Jahn Schladen 9,46
9,29 9,46 9,03 9,07 9,06 8,83
8. NI 25207 Hinz, Matthias 86 MTV Schöningen 9,34
x 8,82 8,96 9,34 8,89 9,33
9. NI 22664 Fischer, Martin 86 TSV Arminia Vöhrum 8,93
8,93 8,90 8,70 - - -
Diskuswurf Schü A M15 1 kg 10.06.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 24310 Boese, Carlos 86 TSV Lelm 34,04
26,59 32,50 34,04 33,16 29,42 x
2. NI 22664 Fischer, Martin 86 TSV Arminia Vöhrum 29,30
26,26 26,64 29,30 x x x
3. NI 18722 Pahl, Christian 86 TSV BW Katlenburg 28,19
x 21,45 28,19 x 24,11 x
4. NI 17211 Hofestädt, Jannik 86 TSV Sickte 27,34
x 27,34 18,71 27,06 26,76 26,69
Speerwurf Schü A M15 600 g 10.06.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 21868 Schmidt, Jan Henrik 86 TG Northeim 42,54
x 37,44 x x 42,14 42,54
2. NI 17211 Hofestädt, Jannik 86 TSV Sickte 35,39
33,92 35,39 31,09 34,60 34,88 33,98
3. NI 25207 Hinz, Matthias 86 MTV Schöningen 31,68
x 31,68 26,15 30,10 28,75 x
4. NI 24310 Boese, Carlos 86 TSV Lelm 29,91
27,86 29,91 - - - -
5. NI 21474 Gebhard, Volker 86 MTV Jahn Schladen 27,91
27,91 - - - - -
6. NI 22664 Fischer, Martin 86 TSV Arminia Vöhrum 25,96
25,96 23,20 22,56 21,08 25,64 x
7. NI 21903 Stülzebach, Nico 86 LG Solling 25,20
25,01 x 25,08 25,20 23,27 22,20
NI 22303 Siemon, Dominik 86 LG Osterode n.a.
n.a.
NI 22388 Schleusener, Florian 86 LG Göttingen n.a.
n.a.
NI 25304 Zoulkowski, Joscha 86 TSV Sickte n.a.
n.a.
Schülerinnen B
4 x 75 m Staffel Schi B 10.06.2001
1. Zeitlauf
1. NI MTV Wolfenbüttel 3 40,75
Habla, Nathalie 90 ; Fricke, Stefanie 88
23961 Schmitz, Katharina 88 ; 23971 König, Lina 88
2. NI LG Einbeck 7 42,04
Pytlik, Patricia 89 ; Müller, Theresa 89
Daum, Mandy 88 ; Dahms, Sandra 89
3. NI MTV Schöningen 4 43,41
24214 Krause, Aline 88 ; 24493 Felgenträger, Dört 88
24216 Allermann, Lena 88 ; Schultz, Natascha 90
4. NI SV Union Salzgitter 6 45,57
24236 Griesbach, Hanna 88 ; 24259 Krause, Caroline 88
Czernek, Carina 90 ; 24235 Rautmann, Sabrina 88
5. NI LG Osterode 5 46,42
25403 Jordan, Mandy 88 ; 23345 Kaisner, Lisa 88
Keller, Silke 89 ; 23348 Voßkuhl, Insa 88
4 x 75 m Staffel Schi B 10.06.2001
2. Zeitlauf
1. NI VfL Wolfsburg 41,25
23975 Striezel, Brinja 88 ; 23981 Menzel, Sandra 88
22532 Windt, Christina 88 ; 23979 Forytta, Antje 88
2. NI LG Edemissen/Peine I 42,79
23140 Wolf, Renate 88 ; 23952 Dettmer, Charlotte 89
23955 Schmidt, Amrei 89 ; 23950 Süß, Jana 88
3. NI MTV Jahn Schladen 43,60
23644 Mayer, Marjolein 89 ; 23642 Clemens, Inga 89
25498 Weber, Elena 90 ; 23960 Winter, Kristin 88
4. NI DSC Dransfeld 44,45
23919 Wichner, Claudia 88 ; 25144 Stromburg, Sarah 89
24709 Schreiner, Johanna 89 ; 24707 Magerhans, Annette 89
5. NI TSV Mehrum 44,81
25143 Mitzinger, Madlen 89 ; 25138 Fichtner, Sarah 89
25141 Wenzel, Ann-Kristi 89 ; 23771 Roden, Maike 88
6. NI MTV Herzberg/Harz 44,97
25481 Podolski, Kim 89 ; 25478 Fritsche, Laura 89
25479 Reicher, Malina 88 ; 25480 Kamps, Larissa 88
7. NI LG Edemissen/Peine II 45,53
Meyer, Julia 90 ; Baars, Milena 89
Jeske, Katharina 88 ; Lange, Johanna 88
4 x 75 m Staffel Schi B 10.06.2001
Rangfolge Zeitläufe
1. NI MTV Wolfenbüttel 40,75
Habla, Nathalie 90 ; Fricke, Stefanie 88
23961 Schmitz, Katharina 88 ; 23971 König, Lina 88
2. NI VfL Wolfsburg 41,25
23975 Striezel, Brinja 88 ; 23981 Menzel, Sandra 88
22532 Windt, Christina 88 ; 23979 Forytta, Antje 88
3. NI LG Einbeck 42,04
Pytlik, Patricia 89 ; Müller, Theresa 89
Daum, Mandy 88 ; Dahms, Sandra 89
4. NI LG Edemissen/Peine I 42,79
23140 Wolf, Renate 88 ; 23952 Dettmer, Charlotte 89
23955 Schmidt, Amrei 89 ; 23950 Süß, Jana 88
5. NI MTV Schöningen 43,41
24214 Krause, Aline 88 ; 24493 Felgenträger, Dört 88
24216 Allermann, Lena 88 ; Schultz, Natascha 90
6. NI MTV Jahn Schladen 43,60
23644 Mayer, Marjolein 89 ; 23642 Clemens, Inga 89
25498 Weber, Elena 90 ; 23960 Winter, Kristin 88
7. NI DSC Dransfeld 44,45
23919 Wichner, Claudia 88 ; 25144 Stromburg, Sarah 89
24709 Schreiner, Johanna 89 ; 24707 Magerhans, Annette 89
8. NI TSV Mehrum 44,81
25143 Mitzinger, Madlen 89 ; 25138 Fichtner, Sarah 89
25141 Wenzel, Ann-Kristi 89 ; 23771 Roden, Maike 88
9. NI MTV Herzberg/Harz 44,97
25481 Podolski, Kim 89 ; 25478 Fritsche, Laura 89
25479 Reicher, Malina 88 ; 25480 Kamps, Larissa 88
10. NI LG Edemissen/Peine II 45,53
Meyer, Julia 90 ; Baars, Milena 89
Jeske, Katharina 88 ; Lange, Johanna 88
11. NI SV Union Salzgitter 45,57
24236 Griesbach, Hanna 88 ; 24259 Krause, Caroline 88
Czernek, Carina 90 ; 24235 Rautmann, Sabrina 88
12. NI LG Osterode 46,42
25403 Jordan, Mandy 88 ; 23345 Kaisner, Lisa 88
Keller, Silke 89 ; 23348 Voßkuhl, Insa 88
Schülerinnen B W12
75 m Schi B W12 10.06.2001
1. Vorlauf Wind -1.8
1. NI 23917 Hartmann, Isabell 89 LG Eichsfeld 10,99 Q
2. NI Pytlik, Patricia 89 LG Einbeck 11,29 q
3. NI Heumann, Marianka 89 PSV Braunschweig 11,30 q
4. NI 24707 Magerhans, Annette 89 DSC Dransfeld 11,31 q
5. NI Müller, Theresa 89 LG Einbeck 11,39 q
6. NI 25482 Voges, Annemarie 89 MTV Salzgitter 11,48
7. NI 25143 Mitzinger, Madlen 89 TSV Mehrum 11,58
75 m Schi B W12 10.06.2001
2. Vorlauf Wind -0.5
1. NI 23644 Mayer, Marjolein 89 MTV Jahn Schladen 11,02 Q
2. NI Sobotta, Miriam 89 LG Solling 11,08 q
3. NI Kortegast, Viktoria 90 MTV Braunschweig 11,18 q
4. NI Dahms, Sandra 89 LG Einbeck 11,39 q
5. NI 24861 Hientz, Lena 89 VfL Wolfsburg 11,54
6. NI 25144 Stromburg, Sarah 89 DSC Dransfeld 11,75
7. NI Sivamoorthy, Niruja 89 LG Einbeck 11,81
NI 25138 Fichtner, Sarah 89 TSV Mehrum n.a.
75 m Schi B W12 10.06.2001
3. Vorlauf Wind -1.4
1. NI 21949 Lange, Sandra 90 SVG GW Bad Gandersh 11,02 Q
2. NI 24860 Pannek, Mareike 89 VfL Wolfsburg 11,04 q
3. NI 23642 Clemens, Inga 89 MTV Jahn Schladen 11,46
4. NI 23952 Dettmer, Charlotte 89 LG Edemissen/Peine 11,60
5. NI Tostmann, Florina 90 MTV Schöningen 11,65
6. NI 25141 Wenzel, Ann-Kristin 89 TSV Mehrum 11,87
7. NI Keller, Silke 89 LG Osterode 12,06
NI Scheithauer, Anne 89 MTV Goslar n.a.
75 m Schi B W12 10.06.2001
4. Vorlauf Wind -0.2
1. NI Feg, Maria 89 LG Seesen 10,73 Q
2. NI Anders, Sarah 89 MTV Gittelde 11,03 q
3. NI Habla, Nathalie 90 MTV Wolfenbüttel 11,11 q
4. NI 23928 Kosel, Dorothee 89 SV Lengede 11,30 q
5. NI Schultz, Natascha 90 MTV Schöningen 11,45 q
6. NI 25213 Kaczmarek, Ilka 89 TSG Bad Harzburg 12,31
7. NI Weding, Marisa 89 MTV Wolfenbüttel 12,38
8. NI Meyer, Julia 90 LG Edemissen/Peine 13,52
75 m Schi B W12 10.06.2001
1. Zwischenlauf Wind -0.7
1. NI Feg, Maria 89 LG Seesen 10,79 Q
2. NI 24707 Magerhans, Annette 89 DSC Dransfeld 11,10 q
3. NI Anders, Sarah 89 MTV Gittelde 11,12 q
4. NI Habla, Nathalie 90 MTV Wolfenbüttel 11,12 q
5. NI Kortegast, Viktoria 90 MTV Braunschweig 11,13 q
6. NI 23644 Mayer, Marjolein 89 MTV Jahn Schladen 11,33
7. NI Schultz, Natascha 90 MTV Schöningen 11,41
8. NI 23928 Kosel, Dorothee 89 SV Lengede 11,53
75 m Schi B W12 10.06.2001
2. Zwischenlauf Wind -1.2
1. NI 23917 Hartmann, Isabell 89 LG Eichsfeld 10,93 Q
2. NI 21949 Lange, Sandra 90 SVG GW Bad Gandersh 11,18 q
3. NI 24860 Pannek, Mareike 89 VfL Wolfsburg 11,22 q
4. NI Sobotta, Miriam 89 LG Solling 11,26
5. NI Dahms, Sandra 89 LG Einbeck 11,27
6. NI Heumann, Marianka 89 PSV Braunschweig 11,29
7. NI Pytlik, Patricia 89 LG Einbeck 11,31
8. NI Müller, Theresa 89 LG Einbeck 11,58
75 m Schi B W12 10.06.2001
Endlauf Wind -0,5
1. NI 23917 Hartmann, Isabell 89 LG Eichsfeld 10,54
2. NI Feg, Maria 89 LG Seesen 10,55
3. NI Habla, Nathalie 90 MTV Wolfenbüttel 10,89
4. NI Kortegast, Viktoria 90 MTV Braunschweig 10,99
5. NI Anders, Sarah 89 MTV Gittelde 11,00
6. NI 24707 Magerhans, Annette 89 DSC Dransfeld 11,02
7. NI 21949 Lange, Sandra 90 SVG GW Bad Gandersh 11,02
8. NI 24860 Pannek, Mareike 89 VfL Wolfsburg 11,07
800 m Schi B W12 10.06.2001
1. Zeitlauf
1. NI 24861 Hientz, Lena 89 VfL Wolfsburg 2:42,19
2. NI 23643 Drechsler, Svenja 89 MTV Jahn Schladen 2:45,55
3. NI 21949 Lange, Sandra 90 SVG GW Bad Gandersh 2:47,00
4. NI Pytlik, Patricia 89 LG Einbeck 2:51,10
5. NI 23928 Kosel, Dorothee 89 SV Lengede 3:01,31
6. NI Sivamoorthy, Niruja 89 LG Einbeck 3:15,74
7. NI Czernek, Carina 90 SV Union Salzgitter 3:34,03
800 m Schi B W12 10.06.2001
2. Zeitlauf
1. NI 23917 Hartmann, Isabell 89 LG Eichsfeld 2:44,29
2. NI 24791 Müller, Christina 89 LG Eichsfeld 2:44,43
3. NI Dahms, Sandra 89 LG Einbeck 2:51,16
4. NI 24709 Schreiner, Johanna-Leon 89 DSC Dransfeld 2:53,85
5. NI Baars, Milena 89 LG Edemissen/Peine 2:55,22
6. NI 25213 Kaczmarek, Ilka 89 TSG Bad Harzburg 3:13,14
NI Keller, Silke 89 LG Osterode n.a.
800 m Schi B W12 10.06.2001
Rangfolge Zeitläufe
1. NI 24861 Hientz, Lena 89 VfL Wolfsburg 2:42,19
2. NI 23917 Hartmann, Isabell 89 LG Eichsfeld 2:44,29
3. NI 24791 Müller, Christina 89 LG Eichsfeld 2:44,43
4. NI 23643 Drechsler, Svenja 89 MTV Jahn Schladen 2:45,55
5. NI 21949 Lange, Sandra 90 SVG GW Bad Gandersh 2:47,00
6. NI Pytlik, Patricia 89 LG Einbeck 2:51,10
7. NI Dahms, Sandra 89 LG Einbeck 2:51,16
8. NI 24709 Schreiner, Johanna-Leon 89 DSC Dransfeld 2:53,85
9. NI Baars, Milena 89 LG Edemissen/Peine 2:55,22
10. NI 23928 Kosel, Dorothee 89 SV Lengede 3:01,31
11. NI 25213 Kaczmarek, Ilka 89 TSG Bad Harzburg 3:13,14
12. NI Sivamoorthy, Niruja 89 LG Einbeck 3:15,74
13. NI Czernek, Carina 90 SV Union Salzgitter 3:34,03
NI Keller, Silke 89 LG Osterode n.a.
60 m Hürden Schi B W12 0.762m 10.06.2001
Endlauf Wind -0.9
1. NI Anders, Sarah 89 MTV Gittelde 10,73
2. NI 24860 Pannek, Mareike 89 VfL Wolfsburg 10,74
3. NI 24861 Hientz, Lena 89 VfL Wolfsburg 11,28
4. NI 23952 Dettmer, Charlotte 89 LG Edemissen/Peine 11,93
5. NI Scheithauer, Anne 89 MTV Goslar 12,46
6. NI 25141 Wenzel, Ann-Kristin 89 TSV Mehrum 13,40
7. NI 25138 Fichtner, Sarah 89 TSV Mehrum 13,49
8. NI Dahms, Sandra 89 LG Einbeck 13,50
Hochsprung Schi B W12 10.06.2001
Entscheidung Gruppe 1
1. NI Feg, Maria 89 LG Seesen 1,31
2. NI 24860 Pannek, Mareike 89 VfL Wolfsburg 1,31
3. NI 24707 Magerhans, Annette 89 DSC Dransfeld 1,31
4. NI 23644 Mayer, Marjolein 89 MTV Jahn Schladen 1,28
5. NI Heumann, Marianka 89 PSV Braunschweig 1,20
6. NI 23952 Dettmer, Charlotte 89 LG Edemissen/Peine 1,20
7. NI Müller, Theresa 89 LG Einbeck 1,15
7. NI Czernek, Carina 90 SV Union Salzgitter 1,15
7. NI 25498 Weber, Elena 90 MTV Jahn Schladen 1,15
10. NI 23928 Kosel, Dorothee 89 SV Lengede 1,15
110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152 155
-----------------------------------------------------------------------
Feg M. - - - o - o xxx
Pannek M. - - xo o o o xxx
Magerhans A. o o o o o xxo xxx
Mayer M. o o o o xo xxx
Heumann M. o - o xxx
Dettmer C. xo o o xxx
Müller T. o o xxx
Czernek C. o o xxx
Weber E. o o xxx
Kosel D. o xo xxx
Weitsprung Schi B W12 10.06.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI Feg, Maria 89 LG Seesen 4,61
4,17 4,42 4,33 4,40 4,61 3,70
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
2. NI Anders, Sarah 89 MTV Gittelde 4,50
4,30 4,42 4,50 4,36 4,48 4,33
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
3. NI 24861 Hientz, Lena 89 VfL Wolfsburg 4,45
4,36 4,43 4,36 4,21 4,45 4,32
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
4. NI 21949 Lange, Sandra 90 SVG GW Bad Gandersh 4,33
4,33 3,84 4,27 4,28 4,11 4,20
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
5. NI 23955 Schmidt, Amrei 89 LG Edemissen/Peine 4,28
4,03 4,21 4,13 4,16 4,28 -
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
6. NI 24860 Pannek, Mareike 89 VfL Wolfsburg 4,27
4,26 4,19 4,27 4,17 4,15 4,20
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
7. NI 23644 Mayer, Marjolein 89 MTV Jahn Schladen 4,24
4,21 4,20 4,24 4,11 4,07 4,23
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
8. NI Sobotta, Miriam 89 LG Solling 4,21
4,21 3,45 4,07 4,10 x 4,10
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
9. NI Schultz, Natascha 90 MTV Schöningen 4,12
4,07 4,12 3,87
0.0 0.0 0.0
10. NI 24707 Magerhans, Annette 89 DSC Dransfeld 4,12
4,12 3,92 3,98
0.0 0.0 0.0
11. NI 25143 Mitzinger, Madlen 89 TSV Mehrum 4,12
3,48 x 4,12
0.0 0.0
12. NI 23917 Hartmann, Isabell 89 LG Eichsfeld 4,12
x 4,12 2,95
0.0 0.0
13. NI 25498 Weber, Elena 90 MTV Jahn Schladen 4,11
3,97 4,11 4,07
0.0 0.0 0.0
14. NI Scheithauer, Anne 89 MTV Goslar 4,09
3,97 4,09 3,54
0.0 0.0 0.0
15. NI Heumann, Marianka 89 PSV Braunschweig 4,07
3,80 4,07 3,80
0.0 0.0 0.0
16. NI Pytlik, Patricia 89 LG Einbeck 4,05
3,97 4,05 4,03
0.0 0.0 0.0
17. NI 25482 Voges, Annemarie 89 MTV Salzgitter 4,04
3,97 4,01 4,04
0.0 0.0 0.0
18. NI Habla, Nathalie 90 MTV Wolfenbüttel 4,03
4,02 3,76 4,03
0.0 0.0 0.0
19. NI Müller, Theresa 89 LG Einbeck 3,95
3,95 x -
0.0
20. NI 24709 Schreiner, Johanna-Leon 89 DSC Dransfeld 3,94
3,88 3,94 3,85
0.0 0.0 0.0
21. NI 23928 Kosel, Dorothee 89 SV Lengede 3,93
3,93 3,85 3,66
0.0 0.0 0.0
22. NI 23952 Dettmer, Charlotte 89 LG Edemissen/Peine 3,91
3,61 3,78 3,91
0.0 0.0 0.0
23. NI Kortegast, Viktoria 90 MTV Braunschweig 3,76
3,54 3,76 3,75
0.0 0.0 0.0
24. NI Sivamoorthy, Niruja 89 LG Einbeck 3,76
3,51 3,67 3,76
0.0 0.0 0.0
25. NI 25213 Kaczmarek, Ilka 89 TSG Bad Harzburg 3,72
3,72 3,29 3,34
0.0 0.0 0.0
26. NI Keller, Silke 89 LG Osterode 3,65
3,64 3,52 3,65
0.0 0.0 0.0
27. NI Tostmann, Florina 90 MTV Schöningen 3,64
3,64 3,57 3,61
0.0 0.0 0.0
28. NI Baars, Milena 89 LG Edemissen/Peine 3,46
3,06 3,37 3,46
0.0 0.0 0.0
29. NI Meyer, Julia 90 LG Edemissen/Peine 3,35
3,35 3,15 3,09
0.0 0.0 0.0
30. NI Weding, Marisa 89 MTV Wolfenbüttel 3,23
3,20 3,23 3,10
0.0 0.0 0.0
Kugelstoss Schi B W12 3 kg 10.06.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 23955 Schmidt, Amrei 89 LG Edemissen/Peine 8,19
7,72 8,19 7,68 7,30 7,81 7,83
2. NI 23643 Drechsler, Svenja 89 MTV Jahn Schladen 7,49
7,49 6,71 6,79 7,02 6,82 7,16
3. NI Müller, Theresa 89 LG Einbeck 7,08
6,96 6,94 6,23 6,97 7,06 7,08
4. NI Jahnel, Ann-Katrin 89 TSV Ebergötzen 6,47
6,34 6,40 5,47 5,94 6,47 6,13
5. NI 23642 Clemens, Inga 89 MTV Jahn Schladen 6,45
6,34 6,06 6,30 6,45 x 5,73
6. NI 25144 Stromburg, Sarah 89 DSC Dransfeld 5,96
5,42 5,96 5,88 5,82 5,82 5,71
7. NI 25213 Kaczmarek, Ilka 89 TSG Bad Harzburg 5,80
5,41 5,51 5,43 5,28 5,14 5,80
8. NI Zielke, Julika 89 TSV Ebergötzen 5,22
5,22 4,79 4,95 4,75 4,87 4,77
NI Anders, Sarah 89 MTV Gittelde ab.
ab.
Diskuswurf Schi B W12 750 g 10.06.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 23955 Schmidt, Amrei 89 LG Edemissen/Peine 25,91
x 23,92 18,29 25,34 25,91 20,78
2. NI 23643 Drechsler, Svenja 89 MTV Jahn Schladen 19,30
15,34 18,67 18,99 19,10 19,30 17,39
3. NI Dahms, Sandra 89 LG Einbeck 17,55
12,25 14,35 14,00 14,07 15,65 17,55
4. NI Sivamoorthy, Niruja 89 LG Einbeck 16,94
14,53 15,60 x x 16,94 15,51
5. NI 23642 Clemens, Inga 89 MTV Jahn Schladen 15,43
x 13,67 12,77 14,12 15,27 15,43
6. NI Pytlik, Patricia 89 LG Einbeck 13,36
x 13,36 x 11,83 x 11,25
Speerwurf Schi B W12 400 g 10.06.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 23955 Schmidt, Amrei 89 LG Edemissen/Peine 25,40
25,40 21,81 23,50 24,59 24,17 -
2. NI 23643 Drechsler, Svenja 89 MTV Jahn Schladen 19,52
14,82 16,22 18,36 18,84 18,81 19,52
3. NI Scheithauer, Anne 89 MTV Goslar 17,66
14,30 14,16 17,66 17,35 16,84 -
Schülerinnen B W13
75 m Schi B W13 10.06.2001
1. Vorlauf Wind -0.5
1. NI 23971 König, Lina 88 MTV Wolfenbüttel 10,38 Q
2. NI Kroj, Karen 88 PSV Braunschweig 10,97 q
3. NI 23348 Voßkuhl, Insa 88 LG Osterode 11,02 q
4. NI 23140 Wolf, Renate 88 LG Edemissen/Peine 11,34
5. NI 23233 Kasper, Franziska 88 MTV Goslar 11,45
6. NI 24237 Döding, Merle 88 SV Union Salzgitter 11,84
NI 24238 Leck, Natascha 88 SV Union Salzgitter n.a.
75 m Schi B W13 10.06.2001
2. Vorlauf Wind -0.4
1. NI 23230 Klingebiel, Jana 88 LG Eichsfeld 10,57 Q
2. NI 23944 Witte, Sarah 88 MTV Goslar 10,63 q
3. NI 23897 Rüffer, Friederike 88 MTV Braunschweig 10,80 q
4. NI 23648 Hansch, Saskia-Carina 88 TSV Arminia Vöhrum 11,06 q
5. NI Jeske, Katharina 88 LG Edemissen/Peine 11,60
6. NI 24259 Krause, Caroline 88 SV Union Salzgitter 11,87
7. NI 23929 Finger, Svenja 88 SV Lengede 12,08
75 m Schi B W13 10.06.2001
3. Vorlauf Wind -1.2
1. NI 23943 Neigenfind, Stefanie 88 SVG GW Bad Gandersh 10,63 Q
2. NI 23979 Forytta, Antje 88 VfL Wolfsburg 10,79 q
3. NI 24216 Allermann, Lena 88 MTV Schöningen 10,94 q
4. NI 23960 Winter, Kristin 88 MTV Jahn Schladen 10,98 q
5. NI 24357 Strautmann, Lisa 88 LG Solling 11,00 q
6. NI 23909 Schulze, Svenja 88 LG Heeseberg 11,08 q
7. NI Daum, Mandy 88 LG Einbeck 11,09
8. NI Lange, Johanna 88 LG Edemissen/Peine 11,71
75 m Schi B W13 10.06.2001
4. Vorlauf Wind -2.2
1. NI 23981 Menzel, Sandra 88 VfL Wolfsburg 10,78 Q
2. NI 24356 Kirchhoff, Julia 88 LG Solling 10,90 q
3. NI 23836 Dominguez, Nadia 88 TV Jahn Wolfsburg 11,07 q
4. NI 23975 Striezel, Brinja 88 VfL Wolfsburg 11,39
5. NI 24493 Felgenträger, Dörthe 88 MTV Schöningen 11,41
6. NI 23345 Kaisner, Lisa 88 LG Osterode 11,47
7. NI 23908 Badinger, Anna 88 LG Heeseberg 11,90
8. NI 24214 Krause, Aline 88 MTV Schöningen 12,23
75 m Schi B W13 10.06.2001
1. Zwischenlauf Wind -0.5
1. NI 23971 König, Lina 88 MTV Wolfenbüttel 10,15 Q
2. NI 23943 Neigenfind, Stefanie 88 SVG GW Bad Gandersh 10,52 q
3. NI 23981 Menzel, Sandra 88 VfL Wolfsburg 10,69 q
4. NI 24357 Strautmann, Lisa 88 LG Solling 10,74 q
5. NI 24356 Kirchhoff, Julia 88 LG Solling 10,79 q
6. NI 23348 Voßkuhl, Insa 88 LG Osterode 10,95
7. NI 23909 Schulze, Svenja 88 LG Heeseberg 10,98
7. NI 24216 Allermann, Lena 88 MTV Schöningen 10,98
75 m Schi B W13 10.06.2001
2. Zwischenlauf Wind -0.3
1. NI 23230 Klingebiel, Jana 88 LG Eichsfeld 10,53 Q
1. NI 23944 Witte, Sarah 88 MTV Goslar 10,53 Q
3. NI 23897 Rüffer, Friederike 88 MTV Braunschweig 10,79 q
4. NI 23960 Winter, Kristin 88 MTV Jahn Schladen 10,87
5. NI 23979 Forytta, Antje 88 VfL Wolfsburg 10,89
6. NI 23648 Hansch, Saskia-Carina 88 TSV Arminia Vöhrum 10,94
7. NI 23836 Dominguez, Nadia 88 TV Jahn Wolfsburg 11,02
8. NI Kroj, Karen 88 PSV Braunschweig 11,05
75 m Schi B W13 10.06.2001
Endlauf Wind -0.1
1. NI 23971 König, Lina 88 MTV Wolfenbüttel 10,19
2. NI 23943 Neigenfind, Stefanie 88 SVG GW Bad Gandersh 10,39
3. NI 23230 Klingebiel, Jana 88 LG Eichsfeld 10,47
4. NI 23944 Witte, Sarah 88 MTV Goslar 10,55
5. NI 24357 Strautmann, Lisa 88 LG Solling 10,63
6. NI 23981 Menzel, Sandra 88 VfL Wolfsburg 10,70
7. NI 23897 Rüffer, Friederike 88 MTV Braunschweig 10,78
8. NI 24356 Kirchhoff, Julia 88 LG Solling 10,81
800 m Schi B W13 10.06.2001
Endlauf
1. NI 23836 Dominguez, Nadia 88 TV Jahn Wolfsburg 2:27,06
2. NI 23230 Klingebiel, Jana 88 LG Eichsfeld 2:29,02
3. NI Wüstefeld, Jennifer 88 LG Altes Amt 2:39,55
4. NI 23552 Letter, Janna-Annika 88 MTV Salzgitter 2:41,61
5. NI Held, Katharina 88 SV Union Groß Ilsed 2:49,29
6. NI 24493 Felgenträger, Dörthe 88 MTV Schöningen 3:02,18
7. NI Lange, Johanna 88 LG Edemissen/Peine 3:05,32
8. NI 25403 Jordan, Mandy 88 LG Osterode 3:07,83
9. NI 24259 Krause, Caroline 88 SV Union Salzgitter 3:11,15
NI Wolter, Anabel 88 MTV Wolfenbüttel n.a.
NI 22532 Windt, Christina 88 VfL Wolfsburg n.a.
NI Fricke, Stefanie 88 MTV Wolfenbüttel n.a.
60 m Hürden Schi B W13 0.762m 10.06.2001
1. Zeitlauf Wind -1.2
1. NI 23971 König, Lina 88 MTV Wolfenbüttel 10,12
2. NI 23961 Schmitz, Katharina 88 MTV Wolfenbüttel 10,45
3. NI 18640 Reincke, Jana 88 TSV Sickte 11,53
4. NI 19668 Meier, Levka 88 TSV Sickte 12,08
5. NI 23975 Striezel, Brinja 88 VfL Wolfsburg 12,25
NI 22532 Windt, Christina 88 VfL Wolfsburg n.a.
60 m Hürden Schi B W13 0.762m 10.06.2001
2. Zeitlauf Wind -1.0
1. NI 23836 Dominguez, Nadia 88 TV Jahn Wolfsburg 10,45
2. NI 23233 Kasper, Franziska 88 MTV Goslar 10,55
3. NI 23944 Witte, Sarah 88 MTV Goslar 10,73
4. NI 23648 Hansch, Saskia-Carina 88 TSV Arminia Vöhrum 11,62
5. NI 24237 Döding, Merle 88 SV Union Salzgitter 12,79
6. NI 23591 Morawiec, Sandra 88 LG Edemissen/Peine 12,93
7. NI 24493 Felgenträger, Dörthe 88 MTV Schöningen 13,54
60 m Hürden Schi B W13 0.762m 10.06.2001
Rangfolge Zeitläufe
1. NI 23971 König, Lina 88 MTV Wolfenbüttel 10,12
2. NI 23961 Schmitz, Katharina 88 MTV Wolfenbüttel 10,45
2. NI 23836 Dominguez, Nadia 88 TV Jahn Wolfsburg 10,45
4. NI 23233 Kasper, Franziska 88 MTV Goslar 10,55
5. NI 23944 Witte, Sarah 88 MTV Goslar 10,73
6. NI 18640 Reincke, Jana 88 TSV Sickte 11,53
7. NI 23648 Hansch, Saskia-Carina 88 TSV Arminia Vöhrum 11,62
8. NI 19668 Meier, Levka 88 TSV Sickte 12,08
9. NI 23975 Striezel, Brinja 88 VfL Wolfsburg 12,25
10. NI 24237 Döding, Merle 88 SV Union Salzgitter 12,79
11. NI 23591 Morawiec, Sandra 88 LG Edemissen/Peine 12,93
12. NI 24493 Felgenträger, Dörthe 88 MTV Schöningen 13,54
NI 22532 Windt, Christina 88 VfL Wolfsburg n.a.
Hochsprung Schi B W13 10.06.2001
Entscheidung Gruppe 1
1. NI 23771 Roden, Maike 88 TSV Mehrum 1,43
2. NI 23944 Witte, Sarah 88 MTV Goslar 1,37
3. NI 23960 Winter, Kristin 88 MTV Jahn Schladen 1,37
4. NI 23981 Menzel, Sandra 88 VfL Wolfsburg 1,34
5. NI 23897 Rüffer, Friederike 88 MTV Braunschweig 1,34
6. NI 23348 Voßkuhl, Insa 88 LG Osterode 1,34
7. NI 22532 Windt, Christina 88 VfL Wolfsburg 1,31
7. NI 23961 Schmitz, Katharina 88 MTV Wolfenbüttel 1,31
9. NI 18640 Reincke, Jana 88 TSV Sickte 1,31
10. NI 24216 Allermann, Lena 88 MTV Schöningen 1,25
11. NI Birke, Charlotte 88 TSV Ebergötzen 1,25
12. NI Daum, Mandy 88 LG Einbeck 1,25
13. NI Jeske, Katharina 88 LG Edemissen/Peine 1,15
NI 23648 Hansch, Saskia-Carina 88 TSV Arminia Vöhrum o.g.V.
NI 24493 Felgenträger, Dörthe 88 MTV Schöningen o.g.V.
115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152 155 158
-----------------------------------------------------------------------
Roden M. - - o o o o o o o x-
Witte S. - - o - o o o xxx
Winter K. o o o o o o xxo xxx
Menzel S. - - - o o o xxx
Rüffer F. - o o o xo o xx-
Voßkuhl I. - o o xo o xo xxx
Windt C. - - o xo o xxx
Schmitz K. - o xo o o xxx
Reincke J. o o o o xxo xxx
Allermann L. o xxo o xxx
Birke C. o o xo xxx
Daum M. o o xxo xxx
Jeske K. xxo xxx
Hansch S. - - xxx
Felgenträger D. xxx
Weitsprung Schi B W13 10.06.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 23971 König, Lina 88 MTV Wolfenbüttel 5,07
4,90 5,02 5,07 4,91 4,90 -
2. NI 24356 Kirchhoff, Julia 88 LG Solling 4,76
4,76 4,73 4,76 4,52 4,10 -
3. NI 24357 Strautmann, Lisa 88 LG Solling 4,75
4,75 4,59 4,55 4,53 x x
4. NI 23897 Rüffer, Friederike 88 MTV Braunschweig 4,73
4,73 4,55 4,59 4,54 4,45 4,43
5. NI 23981 Menzel, Sandra 88 VfL Wolfsburg 4,69
4,57 4,38 4,61 4,51 4,21 4,69
6. NI 23230 Klingebiel, Jana 88 LG Eichsfeld 4,68
4,68 - 4,38 4,50 4,43 4,58
7. NI 21517 Bock, Joana-Iris 88 TV Germania Wiedela 4,62
4,48 4,53 4,62 4,35 4,08 4,35
8. NI 23979 Forytta, Antje 88 VfL Wolfsburg 4,50
4,50 4,45 4,40 4,50 4,33 4,43
9. NI 23348 Voßkuhl, Insa 88 LG Osterode 4,49
4,49 4,05 -
10. NI 18640 Reincke, Jana 88 TSV Sickte 4,44
4,38 4,44 x
11. NI 23836 Dominguez, Nadia 88 TV Jahn Wolfsburg 4,41
4,08 4,37 4,41
12. NI 23909 Schulze, Svenja 88 LG Heeseberg 4,41
4,02 4,41 4,07
13. NI 23233 Kasper, Franziska 88 MTV Goslar 4,37
4,37 4,31 4,35
14. NI 23944 Witte, Sarah 88 MTV Goslar 4,33
4,04 4,24 4,33
15. NI 23943 Neigenfind, Stefanie 88 SVG GW Bad Gandersh 4,33
4,12 4,20 4,33
16. NI 22532 Windt, Christina 88 VfL Wolfsburg 4,33
4,33 x 4,18
17. NI 23648 Hansch, Saskia-Carina 88 TSV Arminia Vöhrum 4,31
4,20 4,31 4,12
18. NI 23950 Süß, Jana 88 LG Edemissen/Peine 4,30
4,30 4,24 4,05
19. NI 23975 Striezel, Brinja 88 VfL Wolfsburg 4,28
4,28 4,26 4,18
20. NI 23961 Schmitz, Katharina 88 MTV Wolfenbüttel 4,28
4,24 4,15 4,28
21. NI 24216 Allermann, Lena 88 MTV Schöningen 4,23
4,23 4,08 4,11
22. NI 23960 Winter, Kristin 88 MTV Jahn Schladen 4,22
4,22 4,09 4,19
23. NI 23771 Roden, Maike 88 TSV Mehrum 4,20
4,14 4,07 4,20
24. NI 23908 Badinger, Anna 88 LG Heeseberg 4,18
4,10 4,15 4,18
25. NI 23140 Wolf, Renate 88 LG Edemissen/Peine 4,18
4,18 3,93 4,04
26. NI Kroj, Karen 88 PSV Braunschweig 4,17
x 4,17 4,15
27. NI Daum, Mandy 88 LG Einbeck 4,04
3,86 3,89 4,04
28. NI 23345 Kaisner, Lisa 88 LG Osterode 4,02
4,02 3,91 3,83
29. NI 24237 Döding, Merle 88 SV Union Salzgitter 3,97
3,97 3,90 -
30. NI 23929 Finger, Svenja 88 SV Lengede 3,94
3,87 3,94 -
31. NI 24238 Leck, Natascha 88 SV Union Salzgitter 3,88
3,23 3,87 3,88
32. NI Lange, Johanna 88 LG Edemissen/Peine 3,86
3,86 3,67 3,63
33. NI 24236 Griesbach, Hanna 88 SV Union Salzgitter 3,54
3,54 x 3,33
34. NI Jeske, Katharina 88 LG Edemissen/Peine 3,50
3,50 3,46 x
35. NI 24214 Krause, Aline 88 MTV Schöningen 3,04
3,04 2,94 2,80
Kugelstoss Schi B W13 3 kg 10.06.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 23919 Wichner, Claudia 88 DSC Dransfeld 8,88
8,47 8,35 8,88 8,53 8,50 8,08
2. NI 23834 Bischoff, Julia 88 VfL Wolfsburg 8,85
8,34 8,14 8,85 8,39 7,48 7,71
3. NI Kroj, Karen 88 PSV Braunschweig 8,76
8,08 x 8,76 8,25 - 8,65
4. NI 21517 Bock, Joana-Iris 88 TV Germania Wiedela 8,62
8,02 7,00 8,62 8,39 8,56 7,65
5. NI 23981 Menzel, Sandra 88 VfL Wolfsburg 8,25
7,30 7,90 8,25 8,06 - 6,85
6. NI 24235 Rautmann, Sabrina 88 SV Union Salzgitter 7,87
7,87 7,29 7,23 6,90 7,07 7,21
7. NI 23960 Winter, Kristin 88 MTV Jahn Schladen 7,59
7,39 7,39 7,37 6,12 7,59 6,73
8. NI 21343 Laue, Eileen 88 TSV Sickte 7,51
7,41 7,02 6,80 7,06 7,51 7,09
9. NI 23140 Wolf, Renate 88 LG Edemissen/Peine 7,35
6,61 7,35 7,24
10. NI 23114 Heine, Wiebke 88 MTV Braunschweig 7,19
6,91 7,19 7,06
11. NI Birke, Charlotte 88 TSV Ebergötzen 6,85
5,82 6,50 6,85
12. NI 23950 Süß, Jana 88 LG Edemissen/Peine 6,57
6,20 6,42 6,57
Diskuswurf Schi B W13 750 g 10.06.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 23345 Kaisner, Lisa 88 LG Osterode 24,08
19,76 22,99 x 23,40 23,40 24,08
2. NI 21343 Laue, Eileen 88 TSV Sickte 23,77
23,77 20,30 x x x 23,20
3. NI 24356 Kirchhoff, Julia 88 LG Solling 21,97
x 20,59 21,97 - 20,21 19,26
4. NI 19668 Meier, Levka 88 TSV Sickte 20,44
x 19,91 x 19,11 x 20,44
5. NI 23950 Süß, Jana 88 LG Edemissen/Peine 19,90
19,90 x x 16,06 x 10,48
6. NI Kroj, Karen 88 PSV Braunschweig 19,65
17,35 18,74 18,04 17,84 x 19,65
7. NI 23919 Wichner, Claudia 88 DSC Dransfeld 19,25
19,25 13,05 18,40 18,54 18,50 16,42
8. NI 24385 Sander, Tatjana 88 LG Altes Amt 18,57
17,21 18,57 16,51 17,05 18,07 17,03
9. NI 23834 Bischoff, Julia 88 VfL Wolfsburg 18,02
16,48 17,47 18,02
10. NI 23140 Wolf, Renate 88 LG Edemissen/Peine 17,52
15,76 17,52 15,88
11. NI 23114 Heine, Wiebke 88 MTV Braunschweig 14,36
12,77 10,09 14,36
NI Wüstefeld, Jennifer 88 LG Altes Amt ab.
ab.
Speerwurf Schi B W13 400 g 10.06.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 23230 Klingebiel, Jana 88 LG Eichsfeld 29,38
29,38 - - 27,95 x -
2. NI 23919 Wichner, Claudia 88 DSC Dransfeld 28,44
22,27 25,39 20,71 28,44 x 23,59
3. NI Fricke, Stefanie 88 MTV Wolfenbüttel 27,65
24,20 x 27,65 x 24,62 25,92
4. NI 23950 Süß, Jana 88 LG Edemissen/Peine 24,02
17,94 23,46 14,89 24,02 22,46 21,20
5. NI 21343 Laue, Eileen 88 TSV Sickte 23,25
22,51 23,25 22,41 x 21,05 20,64
6. NI 23348 Voßkuhl, Insa 88 LG Osterode 21,77
21,77 19,57 21,03 - - -
7. NI 24235 Rautmann, Sabrina 88 SV Union Salzgitter 20,26
19,48 15,03 20,26 x 17,92 19,10
8. NI 23591 Morawiec, Sandra 88 LG Edemissen/Peine 20,09
18,28 20,09 15,53 17,63 19,62 17,26
9. NI 23929 Finger, Svenja 88 SV Lengede 19,97
19,54 19,97 18,80
10. NI 23233 Kasper, Franziska 88 MTV Goslar 19,60
19,60 x 17,86
11. NI 24385 Sander, Tatjana 88 LG Altes Amt 19,51
19,51 x x
12. NI 23114 Heine, Wiebke 88 MTV Braunschweig 19,41
17,97 19,41 19,00
Schülerinnen A
4 x 100 m Staffel Schi A 10.06.2001
Endlauf
1. und Bezirksmeister
NI MTV Wolfenbüttel 52,15
23964 Hartwich, Nina 87 ; 22297 Pelka, Sabrina 86
22298 Ncube, Lindiwe 86 ; 23962 Schmerse, Janine 87
2. NI VfL Wolfsburg 53,22
23977 Tempel, Dagmar 87 ; 21650 Schubert, Laura 87
23976 Theiler, Amelie 87 ; 23980 Walessa, Karin 87
3. NI LG Göttingen 54,07
24771 Gilat, Wiebke 86 ; 23404 Bömeke, Pia 87
24679 Haschke, Annika 87 ; 24682 Oldendorf, Elisa 87
4. NI TSV Arminia Vöhrum 54,17
23748 Steinert, Nora-Li 86 ; 23315 Klose, Juliane 86
23314 Klose, Ulrike 86 ; 23648 Hansch, Saskia-Car 88
5. NI LG Osterode I 56,23
24554 Deichmann, Wiebke 87 ; 23386 Meetz, Svenja 87
21458 Schlenczek, Joana 86 ; 20703 Preuß, Ann Kathrin 86
6. NI LG Seesen 56,83
21740 Müller, Nina-Krist 87 ; 21736 Marten, Andrea 87
23439 Deutschländer, Reb 86 ; 22390 Proksch, Liane-Mar 86
7. NI TSV Sickte 57,59
22626 Germer, Johanna 87 ; 18640 Reincke, Jana 88
19668 Meier, Levka 88 ; 15883 Wuttke, Alexandra 86
8. NI SV Union Salzgitter 58,71
22153 Griesbach, Lena Ma 86 ; Wrede, Maike 87
23134 Fulst, Madeleine 87 ; Eyssen, Maike 87
Schülerinnen A W14
100 m Schi A W14 10.06.2001
1. Vorlauf Wind -1.0
1. NI 21650 Schubert, Laura 87 VfL Wolfsburg 13,41 Q
2. NI 23404 Bömeke, Pia 87 LG Göttingen 13,74 q
3. NI 23964 Hartwich, Nina 87 MTV Wolfenbüttel 13,81 q
4. NI 23977 Tempel, Dagmar 87 VfL Wolfsburg 14,17 q
5. NI 23386 Meetz, Svenja 87 LG Osterode 14,28 q
6. NI 23528 Keune, Yvonne 87 MTV Gittelde 14,39 q
7. NI 23347 Nießen, Marina 87 LG Osterode 14,73
8. NI 22626 Germer, Johanna 87 TSV Sickte 15,24
100 m Schi A W14 10.06.2001
2. Vorlauf Wind -0.5
1. NI 23962 Schmerse, Janine 87 MTV Wolfenbüttel 13,42 Q
2. NI 23980 Walessa, Karin 87 VfL Wolfsburg 13,68 q
3. NI 23109 Panschog, Jennifer 87 MTV Braunschweig 13,85 q
4. NI 23479 Johannes, Frauke 87 LG Greene/Naensen 13,88 q
5. NI 23976 Theiler, Amelie 87 VfL Wolfsburg 14,26 q
6. NI 22307 Eppert, Corina 87 TV Germania Hattorf 14,59
7. NI Kowallik, Benita 87 LG Osterode 15,22
100 m Schi A W14 10.06.2001
3. Vorlauf Wind -1.0
1. NI 22878 Salig, Sofie 87 SC Wesendorf 13,71 Q
2. NI 24502 Mailach, Elisa 87 TSV Rüningen 13,89 q
3. NI 24682 Oldendorf, Elisa 87 LG Göttingen 14,04 q
4. NI 21736 Marten, Andrea 87 LG Seesen 14,22 q
5. NI 22799 Berkefeld, Dina 87 MTV Jahn Schladen 14,42 q
6. NI 22888 Kirsch, Juliane 87 SV Lengede 14,55
7. NI 24554 Deichmann, Wiebke 87 LG Osterode 14,69
NI Habla, Kristin 87 MTV Wolfenbüttel n.a.
100 m Schi A W14 10.06.2001
1. Zwischenlauf Wind -0.4
1. NI 22878 Salig, Sofie 87 SC Wesendorf 13,62 Q
2. NI 21650 Schubert, Laura 87 VfL Wolfsburg 13,62 q
3. NI 24502 Mailach, Elisa 87 TSV Rüningen 13,83 q
4. NI 23479 Johannes, Frauke 87 LG Greene/Naensen 13,92 q
5. NI 23404 Bömeke, Pia 87 LG Göttingen 13,93 q
6. NI 21736 Marten, Andrea 87 LG Seesen 14,19
7. NI 23976 Theiler, Amelie 87 VfL Wolfsburg 14,45
8. NI 22799 Berkefeld, Dina 87 MTV Jahn Schladen 14,60
100 m Schi A W14 10.06.2001
2. Zwischenlauf Wind -0.5
1. NI 23962 Schmerse, Janine 87 MTV Wolfenbüttel 13,49 Q
2. NI 23980 Walessa, Karin 87 VfL Wolfsburg 13,75 q
3. NI 23964 Hartwich, Nina 87 MTV Wolfenbüttel 13,89 q
4. NI 24682 Oldendorf, Elisa 87 LG Göttingen 14,14
5. NI 23109 Panschog, Jennifer 87 MTV Braunschweig 14,21
6. NI 23528 Keune, Yvonne 87 MTV Gittelde 14,42
7. NI 23977 Tempel, Dagmar 87 VfL Wolfsburg 14,70
NI 23386 Meetz, Svenja 87 LG Osterode n.a.
100 m Schi A W14 10.06.2001
Endlauf Wind -0.2
1. und Bezirksmeisterin
NI 23962 Schmerse, Janine 87 MTV Wolfenbüttel 13,54
2. NI 21650 Schubert, Laura 87 VfL Wolfsburg 13,57
3. NI 22878 Salig, Sofie 87 SC Wesendorf 13,73
4. NI 24502 Mailach, Elisa 87 TSV Rüningen 13,88
5. NI 23980 Walessa, Karin 87 VfL Wolfsburg 13,97
6. NI 23964 Hartwich, Nina 87 MTV Wolfenbüttel 14,03
6. NI 23479 Johannes, Frauke 87 LG Greene/Naensen 14,03
NI 23404 Bömeke, Pia 87 LG Göttingen n.a.
800 m Schi A W14 10.06.2001
Endlauf
1. und Bezirksmeisterin
NI 22880 Kahn, Tabea 87 TSG Bad Harzburg 2:36,90
2. NI 22307 Eppert, Corina 87 TV Germania Hattorf 2:41,80
3. NI 23978 Koch, Philine 87 VfL Wolfsburg 2:43,95
4. NI 23479 Johannes, Frauke 87 LG Greene/Naensen 2:58,23
NI 24502 Mailach, Elisa 87 TSV Rüningen n.a.
80 m Hürden Schi A W14 0.762m 10.06.2001
1. Zeitlauf Wind -0.5
1. NI 20268 Ude, Janina 87 LG Altes Amt 14,94
2. NI 23528 Keune, Yvonne 87 MTV Gittelde 15,42
3. NI Eyssen, Maike 87 SV Union Salzgitter 15,57
4. NI 22626 Germer, Johanna 87 TSV Sickte 15,63
5. NI 20265 Alusse, Carine 87 LG Altes Amt 16,56
80 m Hürden Schi A W14 0.762m 10.06.2001
2. Zeitlauf Wind -0.6
1. NI 21650 Schubert, Laura 87 VfL Wolfsburg 12,83
2. NI 23964 Hartwich, Nina 87 MTV Wolfenbüttel 13,19
3. NI 23980 Walessa, Karin 87 VfL Wolfsburg 13,79
4. NI Puschmann, Marit 87 SV Grün-Weiß Waggum 13,86
5. NI 23976 Theiler, Amelie 87 VfL Wolfsburg 15,64
6. NI 23978 Koch, Philine 87 VfL Wolfsburg 15,65
80 m Hürden Schi A W14 0.762m 10.06.2001
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeisterin
NI 21650 Schubert, Laura 87 VfL Wolfsburg 12,83
2. NI 23964 Hartwich, Nina 87 MTV Wolfenbüttel 13,19
3. NI 23980 Walessa, Karin 87 VfL Wolfsburg 13,79
4. NI Puschmann, Marit 87 SV Grün-Weiß Waggum 13,86
5. NI 20268 Ude, Janina 87 LG Altes Amt 14,94
6. NI 23528 Keune, Yvonne 87 MTV Gittelde 15,42
7. NI Eyssen, Maike 87 SV Union Salzgitter 15,57
8. NI 22626 Germer, Johanna 87 TSV Sickte 15,63
9. NI 23976 Theiler, Amelie 87 VfL Wolfsburg 15,64
10. NI 23978 Koch, Philine 87 VfL Wolfsburg 15,65
11. NI 20265 Alusse, Carine 87 LG Altes Amt 16,56
Hochsprung Schi A W14 10.06.2001
Entscheidung Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
NI 23962 Schmerse, Janine 87 MTV Wolfenbüttel 1,58
2. NI 23980 Walessa, Karin 87 VfL Wolfsburg 1,55
3. NI 21650 Schubert, Laura 87 VfL Wolfsburg 1,46
4. NI 22620 Gleitz, Katharina 87 FC Lindau 1,46
5. NI 21740 Müller, Nina-Kristin 87 LG Seesen 1,43
5. NI 24680 Langkeit, Valeska 87 LG Göttingen 1,43
7. NI 20268 Ude, Janina 87 LG Altes Amt 1,40
8. NI 24679 Haschke, Annika 87 LG Göttingen 1,40
9. NI 23134 Fulst, Madeleine 87 SV Union Salzgitter 1,35
10. NI 21952 Reineck, Elisabeth 87 LG Edemissen/Peine 1,35
11. NI 22890 Piaskowy, Ruth 87 SV Lengede 1,30
125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167 170
-----------------------------------------------------------------------
Schmerse J. - - o o o o xo o o xxo -
Walessa K. - o - o o o o xo o xxx
Schubert L. - o o o o o xxx
Gleitz K. o o o xo o xxo xx-
Müller N. - o o o xxo xxx
Langkeit V. o o o o xxo xxx
Ude J. o o o o xxx
Haschke A. o o o xo xxx
Fulst M. o o o xxx
Reineck E. o o xo xxx
Piaskowy R. o xo xxx
Weitsprung Schi A W14 10.06.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
NI 23962 Schmerse, Janine 87 MTV Wolfenbüttel 4,89
4,89 - - x x -
2. NI 21650 Schubert, Laura 87 VfL Wolfsburg 4,65
4,59 4,64 4,65 4,21 - -
3. NI Puschmann, Marit 87 SV Grün-Weiß Waggum 4,64
4,41 4,47 4,55 4,64 4,51 x
4. NI 20268 Ude, Janina 87 LG Altes Amt 4,60
4,36 4,31 4,51 4,28 4,45 4,60
5. NI 23980 Walessa, Karin 87 VfL Wolfsburg 4,55
4,28 4,55 4,51 4,23 - -
6. NI 23964 Hartwich, Nina 87 MTV Wolfenbüttel 4,55
4,55 4,49 4,46 3,80 - -
7. NI 22620 Gleitz, Katharina 87 FC Lindau 4,43
4,34 4,16 4,43 4,20 4,09 4,35
8. NI 21736 Marten, Andrea 87 LG Seesen 4,41
4,05 x 4,41 4,09 x x
9. NI 21952 Reineck, Elisabeth 87 LG Edemissen/Peine 4,36
4,10 4,36 x
10. NI 24679 Haschke, Annika 87 LG Göttingen 4,35
4,14 4,35 4,17
11. NI 22878 Salig, Sofie 87 SC Wesendorf 4,34
4,34 - -
12. NI 20263 Schmälzle, Kristin 87 LG Altes Amt 4,33
3,74 - 4,33
13. NI 22307 Eppert, Corina 87 TV Germania Hattorf 4,32
x x 4,32
14. NI Eyssen, Maike 87 SV Union Salzgitter 4,31
4,14 4,30 4,31
15. NI 23347 Nießen, Marina 87 LG Osterode 4,28
4,05 4,11 4,28
16. NI 23386 Meetz, Svenja 87 LG Osterode 4,26
4,26 4,02 -
17. NI 18725 Drewes, Isabell 87 TSV BW Katlenburg 4,26
x x 4,26
18. NI 24680 Langkeit, Valeska 87 LG Göttingen 4,25
4,15 4,01 4,25
19. NI 23978 Koch, Philine 87 VfL Wolfsburg 4,22
4,17 3,48 4,22
20. NI 20265 Alusse, Carine 87 LG Altes Amt 4,19
4,19 4,04 3,91
21. NI 22799 Berkefeld, Dina 87 MTV Jahn Schladen 4,18
4,03 3,97 4,18
22. NI 21740 Müller, Nina-Kristin 87 LG Seesen 4,18
3,94 3,95 4,18
23. NI 22888 Kirsch, Juliane 87 SV Lengede 4,17
4,17 3,97 3,54
24. NI 23977 Tempel, Dagmar 87 VfL Wolfsburg 4,14
3,90 4,14 4,10
25. NI 23479 Johannes, Frauke 87 LG Greene/Naensen 4,01
2,29 - 4,01
26. NI 23976 Theiler, Amelie 87 VfL Wolfsburg 3,96
3,79 3,96 3,59
27. NI Kowallik, Benita 87 LG Osterode 3,92
3,70 3,50 3,92
28. NI 22626 Germer, Johanna 87 TSV Sickte 3,82
3,82 x 3,72
29. NI 24554 Deichmann, Wiebke 87 LG Osterode 3,82
3,51 - 3,82
30. NI Rollheiser, Viktoria 87 MTV Schöningen 2,75
2,75 - 2,59
NI 23109 Panschog, Jennifer 87 MTV Braunschweig ab.
ab.
NI Habla, Kristin 87 MTV Wolfenbüttel n.a.
n.a.
Kugelstoss Schi A W14 3 kg 10.06.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
NI 18725 Drewes, Isabell 87 TSV BW Katlenburg 9,97
9,43 9,11 9,40 9,79 9,84 9,97
2. NI 22834 Müller, Daniela 87 PSV Braunschweig 9,95
9,78 9,85 9,20 8,92 9,11 9,95
3. NI 23109 Panschog, Jennifer 87 MTV Braunschweig 9,26
9,26 - - - - -
4. NI Eyssen, Maike 87 SV Union Salzgitter 9,00
8,40 8,59 8,70 8,44 8,08 9,00
5. NI 24833 Drick, Alexandra 87 TSV Helmstedt 8,74
8,39 8,56 7,96 8,62 8,17 8,74
6. NI 22890 Piaskowy, Ruth 87 SV Lengede 8,72
8,72 7,64 7,75 7,89 7,63 8,15
7. NI 21952 Reineck, Elisabeth 87 LG Edemissen/Peine 8,41
7,46 8,01 8,29 8,41 8,19 8,33
8. NI 20263 Schmälzle, Kristin 87 LG Altes Amt 8,24
8,06 7,76 8,19 7,54 8,24 8,03
9. NI 23134 Fulst, Madeleine 87 SV Union Salzgitter 7,91
7,33 7,91 7,38
10. NI 23528 Keune, Yvonne 87 MTV Gittelde 7,86
7,81 7,83 7,86
11. NI 23977 Tempel, Dagmar 87 VfL Wolfsburg 7,51
7,38 7,22 7,51
12. NI 21736 Marten, Andrea 87 LG Seesen 7,45
6,85 7,45 7,36
13. NI Wrede, Maike 87 SV Union Salzgitter 7,45
7,29 7,45 5,31
14. NI 22799 Berkefeld, Dina 87 MTV Jahn Schladen 7,21
6,70 7,21 6,58
15. NI 22888 Kirsch, Juliane 87 SV Lengede 7,09
7,09 7,06 6,89
16. NI 23479 Johannes, Frauke 87 LG Greene/Naensen 6,99
x 6,99 6,80
NI 25077 Bartsch, Fabienne 87 VfL Wolfsburg o.g.V.
- - -
NI 24555 Schreiber, Nicole 87 LG Osterode o.g.V.
- - -
Diskuswurf Schi A W14 1 kg 10.06.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
NI 18725 Drewes, Isabell 87 TSV BW Katlenburg 21,56
21,56 20,41 x 20,24 19,71 -
2. NI 20263 Schmälzle, Kristin 87 LG Altes Amt 20,97
20,97 18,64 x 19,66 19,48 x
3. NI 24833 Drick, Alexandra 87 TSV Helmstedt 18,92
16,13 16,55 18,33 18,92 18,43 18,09
4. NI 16423 Bartus, Lara 87 SVG GW Bad Gandersh 18,90
15,09 16,28 18,37 18,90 16,84 18,05
5. NI Eyssen, Maike 87 SV Union Salzgitter 18,69
14,86 14,46 17,12 17,02 18,69 16,85
6. NI 20265 Alusse, Carine 87 LG Altes Amt 17,31
17,31 17,03 15,63
7. NI 23528 Keune, Yvonne 87 MTV Gittelde 16,95
x x 16,49 16,86 x 16,95
8. NI 22834 Müller, Daniela 87 PSV Braunschweig 16,86
14,52 16,25 16,11 16,86 x 16,44
9. NI Wrede, Maike 87 SV Union Salzgitter 15,09
x 14,75 15,09
NI 21952 Reineck, Elisabeth 87 LG Edemissen/Peine ab.
ab.
NI 24555 Schreiber, Nicole 87 LG Osterode n.a.
n.a.
Speerwurf Schi A W14 600 g 10.06.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
NI 18725 Drewes, Isabell 87 TSV BW Katlenburg 30,25
28,23 25,36 30,25 26,01 22,53 26,93
2. NI 22834 Müller, Daniela 87 PSV Braunschweig 28,68
28,57 24,33 28,65 28,68 25,84 x
3. NI 21952 Reineck, Elisabeth 87 LG Edemissen/Peine 27,63
26,34 27,63 23,92 19,96 24,95 25,05
4. NI 16423 Bartus, Lara 87 SVG GW Bad Gandersh 25,04
23,50 24,48 25,04 x 24,90 x
5. NI 20265 Alusse, Carine 87 LG Altes Amt 21,13
15,02 20,78 20,40 18,88 21,13 17,96
6. NI 24833 Drick, Alexandra 87 TSV Helmstedt 21,11
18,56 17,88 21,11 x x 19,86
7. NI 23347 Nießen, Marina 87 LG Osterode 20,36
18,36 16,26 18,31 x 19,68 20,36
8. NI 22890 Piaskowy, Ruth 87 SV Lengede 19,58
18,28 19,58 x 17,68 18,75 18,06
NI 24555 Schreiber, Nicole 87 LG Osterode n.a.
n.a.
Schülerinnen A W15
100 m Schi A W15 10.06.2001
1. Vorlauf Wind -0.4
1. NI 21647 Emde, Lisa 86 TV Jahn Wolfsburg 12,90 Q
2. NI 23748 Steinert, Nora-Li 86 TSV Arminia Vöhrum 13,72 q
3. NI 21892 Düfer, Vanessa 86 SV Germania Helmste 13,74 q
4. NI 24524 Glienke, Linda 86 LG Kreis Gifhorn 14,06 q
5. NI 24771 Gilat, Wiebke 86 LG Göttingen 14,37 q
6. NI 21172 Schaffstein, Nathalie 86 MTV Salzgitter 15,32
NI Thomas, Lena 86 MTV Wolfenbüttel n.a.
NI 24802 Waldow, Katharina 86 TSV Helmstedt n.a.
100 m Schi A W15 10.06.2001
2. Vorlauf Wind -0.5
1. NI Giebel, Nina 86 TSV Leinde 12,81 Q
2. NI 22200 Emmrich, Teresa 86 SV Grün-Weiß Waggum 13,50 q
3. NI 22211 Graef, Vanessa 86 TG Münden 13,61 q
4. NI 24392 Handelsmann, Janina 86 BTSV Eintr.Braunsch 13,86 q
5. NI 21290 Quarch, Verena 86 LG Greene/Naensen 14,25 q
6. NI 23464 Stolinsky, Nathalie 86 SV Borussia Salzgit 14,77
7. NI 22153 Griesbach, Lena Marie 86 SV Union Salzgitter 15,23
NI 24773 Röhling, Amelie 86 LG Göttingen n.a.
100 m Schi A W15 10.06.2001
3. Vorlauf Wind -1.3
1. NI 22298 Ncube, Lindiwe 86 MTV Wolfenbüttel 13,52 Q
2. NI 22297 Pelka, Sabrina 86 MTV Wolfenbüttel 13,91 q
3. NI 23315 Klose, Juliane 86 TSV Arminia Vöhrum 13,97 q
4. NI 21663 Handelmann, Antje 86 LG Kreis Gifhorn 14,40 q
5. NI 21908 Klose, Melanie 86 LG Edemissen/Peine 14,41 q
6. NI 15883 Wuttke, Alexandra 86 TSV Sickte 14,63 q
7. NI 16417 Sander, Anna-Lena 86 LG Altes Amt 15,17
NI 22332 Müller, Marie-Christi 86 LG Altes Amt n.a.
100 m Schi A W15 10.06.2001
1. Zwischenlauf Wind -0.2
1. NI Giebel, Nina 86 TSV Leinde 13,06 Q
2. NI 22298 Ncube, Lindiwe 86 MTV Wolfenbüttel 13,32 q
3. NI 22297 Pelka, Sabrina 86 MTV Wolfenbüttel 13,79 q
4. NI 24392 Handelsmann, Janina 86 BTSV Eintr.Braunsch 14,21
5. NI 21290 Quarch, Verena 86 LG Greene/Naensen 14,39
6. NI 24771 Gilat, Wiebke 86 LG Göttingen 14,52
100 m Schi A W15 10.06.2001
2. Zwischenlauf Wind -0.3
1. NI 21647 Emde, Lisa 86 TV Jahn Wolfsburg 13,04 Q
2. NI 22200 Emmrich, Teresa 86 SV Grün-Weiß Waggum 13,65 q
3. NI 21892 Düfer, Vanessa 86 SV Germania Helmste 13,78 q
4. NI 23315 Klose, Juliane 86 TSV Arminia Vöhrum 13,82 q
5. NI 23748 Steinert, Nora-Li 86 TSV Arminia Vöhrum 13,94 q
6. NI 24524 Glienke, Linda 86 LG Kreis Gifhorn 14,27
7. NI 21663 Handelmann, Antje 86 LG Kreis Gifhorn 14,38
NI 22332 Müller, Marie-Christi 86 LG Altes Amt n.a.
100 m Schi A W15 10.06.2001
Endlauf Wind -0.1
1. und Bezirksmeisterin
NI 21647 Emde, Lisa 86 TV Jahn Wolfsburg 12,85
2. NI Giebel, Nina 86 TSV Leinde 12,96
3. NI 22298 Ncube, Lindiwe 86 MTV Wolfenbüttel 13,32
4. NI 22200 Emmrich, Teresa 86 SV Grün-Weiß Waggum 13,83
5. NI 23315 Klose, Juliane 86 TSV Arminia Vöhrum 13,86
6. NI 22297 Pelka, Sabrina 86 MTV Wolfenbüttel 13,92
7. NI 21892 Düfer, Vanessa 86 SV Germania Helmste 13,93
NI 23748 Steinert, Nora-Li 86 TSV Arminia Vöhrum n.a.
800 m Schi A W15 10.06.2001
Endlauf
1. und Bezirksmeisterin
NI 22316 Rauber, Dorothee 86 LG Göttingen 2:28,50
2. NI 21913 Wolter, Beate Marie 86 MTV Wolfenbüttel 2:34,16
3. NI 23748 Steinert, Nora-Li 86 TSV Arminia Vöhrum 2:39,14
4. NI 21520 Materne, Patricia 86 PSV Braunschweig 2:42,90
5. NI 25127 Martins, Sarah 86 TSV Lelm 2:46,05
6. NI 23314 Klose, Ulrike 86 TSV Arminia Vöhrum 2:46,07
7. NI 21290 Quarch, Verena 86 LG Greene/Naensen 2:49,19
80 m Hürden Schi A W15 0.762m 10.06.2001
1. Zeitlauf Wind -0,3
1. NI 21647 Emde, Lisa 86 TV Jahn Wolfsburg 12,79
2. NI 22200 Emmrich, Teresa 86 SV Grün-Weiß Waggum 13,78
3. NI 22203 Krüger, Kerstin 86 SV Grün-Weiß Waggum 14,55
4. NI 21663 Handelmann, Antje 86 LG Kreis Gifhorn 15,03
5. NI 21520 Materne, Patricia 86 PSV Braunschweig 15,39
80 m Hürden Schi A W15 0.762m 10.06.2001
2. Zeitlauf Wind -0,2
1. NI 22298 Ncube, Lindiwe 86 MTV Wolfenbüttel 12,42
2. NI 22211 Graef, Vanessa 86 TG Münden 13,26
3. NI 22297 Pelka, Sabrina 86 MTV Wolfenbüttel 13,30
4. NI 21458 Schlenczek, Joana 86 LG Osterode 13,44
5. NI 22312 Dettmer, Laura Kathari 86 LG Edemissen/Peine 15,83
80 m Hürden Schi A W15 0.762m 10.06.2001
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeisterin
NI 22298 Ncube, Lindiwe 86 MTV Wolfenbüttel 12,42
2. NI 21647 Emde, Lisa 86 TV Jahn Wolfsburg 12,79
3. NI 22211 Graef, Vanessa 86 TG Münden 13,26
4. NI 22297 Pelka, Sabrina 86 MTV Wolfenbüttel 13,30
5. NI 21458 Schlenczek, Joana 86 LG Osterode 13,44
6. NI 22200 Emmrich, Teresa 86 SV Grün-Weiß Waggum 13,78
7. NI 22203 Krüger, Kerstin 86 SV Grün-Weiß Waggum 14,55
8. NI 21663 Handelmann, Antje 86 LG Kreis Gifhorn 15,03
9. NI 21520 Materne, Patricia 86 PSV Braunschweig 15,39
10. NI 22312 Dettmer, Laura Kathari 86 LG Edemissen/Peine 15,83
Hochsprung Schi A W15 10.06.2001
Entscheidung Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
NI 24771 Gilat, Wiebke 86 LG Göttingen 1,46
2. NI 21171 Rasche, Silke 86 MTV Salzgitter 1,46
3. NI 21458 Schlenczek, Joana 86 LG Osterode 1,43
4. NI 22298 Ncube, Lindiwe 86 MTV Wolfenbüttel 1,40
5. NI 22316 Rauber, Dorothee 86 LG Göttingen 1,40
6. NI 21908 Klose, Melanie 86 LG Edemissen/Peine 1,30
7. NI 23464 Stolinsky, Nathalie 86 SV Borussia Salzgit 1,30
NI Giebel, Nina 86 TSV Leinde o.g.V.
130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167 170 173
-----------------------------------------------------------------------
Gilat W. o o xo xxo xo xxx
Rasche S. o o xo o xxo xxx
Schlenczek J. o o o o xxx
Ncube L. o o o xxx
Rauber D. o o xo xxx
Klose M. o xxx
Stolinsky N. xo xxx
Giebel N. o.g.V.
Weitsprung Schi A W15 10.06.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
NI 22211 Graef, Vanessa 86 TG Münden 4,96
4,61 4,78 4,75 4,89 4,96 x
2. NI 22297 Pelka, Sabrina 86 MTV Wolfenbüttel 4,83
4,79 4,70 4,28 4,83 x x
3. NI Giebel, Nina 86 TSV Leinde 4,77
x 4,41 4,76 4,77 4,40 4,23
4. NI 21908 Klose, Melanie 86 LG Edemissen/Peine 4,71
4,71 4,41 4,23 4,42 4,36 4,62
5. NI 21458 Schlenczek, Joana 86 LG Osterode 4,70
4,43 4,63 4,70 x 4,58 4,68
6. NI 21520 Materne, Patricia 86 PSV Braunschweig 4,68
4,33 4,40 4,35 4,46 4,68 4,55
7. NI 24524 Glienke, Linda 86 LG Kreis Gifhorn 4,51
4,05 4,25 4,27 4,08 4,51 4,16
8. NI 22390 Proksch, Liane-Maria 86 LG Seesen 4,44
4,21 4,18 4,23 4,33 4,44 x
9. NI 22203 Krüger, Kerstin 86 SV Grün-Weiß Waggum 4,20
4,20 3,95 4,20
10. NI 24392 Handelsmann, Janina 86 BTSV Eintr.Braunsch 4,18
4,03 4,15 4,18
11. NI 20703 Preuß, Ann Kathrin 86 LG Osterode 4,16
3,98 4,16 4,14
12. NI 21663 Handelmann, Antje 86 LG Kreis Gifhorn 4,14
x x 4,14
13. NI 22200 Emmrich, Teresa 86 SV Grün-Weiß Waggum 4,06
4,06 x 3,82
14. NI 23314 Klose, Ulrike 86 TSV Arminia Vöhrum 4,02
4,02 x x
15. NI 15883 Wuttke, Alexandra 86 TSV Sickte 3,98
x 3,98 x
16. NI 21172 Schaffstein, Nathalie 86 MTV Salzgitter 3,25
x x 3,25
NI 22616 Fahlbusch, Julia 86 FC Lindau o.g.V.
x x x
NI 24802 Waldow, Katharina 86 TSV Helmstedt n.a.
n.a.
NI Thomas, Lena 86 MTV Wolfenbüttel n.a.
n.a.
Kugelstoss Schi A W15 3 kg 10.06.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
NI 23467 Böttcher, Jennifer 86 SV Borussia Salzgit 11,61
11,54 11,61 11,20 11,49 11,45 x
2. NI 22298 Ncube, Lindiwe 86 MTV Wolfenbüttel 10,25
9,09 9,78 9,79 8,15 8,41 10,25
3. NI 21899 Böhm, Tanja 86 SV Esbeck 9,88
9,88 9,51 9,38 9,43 9,31 9,68
4. NI 22312 Dettmer, Laura Kathari 86 LG Edemissen/Peine 9,60
9,51 9,60 9,36 9,28 8,83 9,28
5. NI 23439 Deutschländer, Rebecca 86 LG Seesen 9,46
9,46 8,56 9,06 8,30 9,35 8,75
6. NI 20703 Preuß, Ann Kathrin 86 LG Osterode 9,44
8,51 8,58 9,44 8,91 9,10 8,79
7. NI 21458 Schlenczek, Joana 86 LG Osterode 9,36
8,91 9,35 8,92 9,17 9,36 9,19
8. NI 21817 Hoppe, Johanna 86 LG Einbeck 8,91
8,21 8,91 8,91 8,42 8,88 8,47
9. NI 22521 Ostwald, Claudia 86 TSV Arminia Vöhrum 8,26
7,78 8,26 8,16
10. NI 23464 Stolinsky, Nathalie 86 SV Borussia Salzgit 8,11
7,99 7,79 8,11
11. NI Giebel, Nina 86 TSV Leinde 8,07
8,07 7,78 7,76
12. NI 21663 Handelmann, Antje 86 LG Kreis Gifhorn 7,66
7,66 6,87 6,61
13. NI 16417 Sander, Anna-Lena 86 LG Altes Amt 7,63
7,21 7,33 7,63
14. NI 23315 Klose, Juliane 86 TSV Arminia Vöhrum 7,44
6,78 7,44 7,32
15. NI 22153 Griesbach, Lena Marie 86 SV Union Salzgitter 7,31
6,31 7,30 7,31
16. NI 24524 Glienke, Linda 86 LG Kreis Gifhorn 7,10
6,63 7,10 6,83
NI Thomas, Lena 86 MTV Wolfenbüttel ab.
ab.
NI 22332 Müller, Marie-Christi 86 LG Altes Amt ab.
ab.
Diskuswurf Schi A W15 1 kg 10.06.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
NI 21817 Hoppe, Johanna 86 LG Einbeck 30,50
x x 30,50 28,31 27,84 29,50
2. NI 20703 Preuß, Ann Kathrin 86 LG Osterode 25,35
25,35 24,01 23,37 x 22,16 x
3. NI 23467 Böttcher, Jennifer 86 SV Borussia Salzgit 24,95
x 21,63 24,48 24,95 x x
4. NI 22521 Ostwald, Claudia 86 TSV Arminia Vöhrum 21,56
17,81 18,72 21,29 x 21,56 20,72
5. NI 23464 Stolinsky, Nathalie 86 SV Borussia Salzgit 18,91
16,11 14,59 16,54 18,91 17,59 -
6. NI 16417 Sander, Anna-Lena 86 LG Altes Amt 18,26
15,79 18,26 14,66 15,66 15,82 17,39
7. NI 22616 Fahlbusch, Julia 86 FC Lindau 16,24
14,89 13,04 16,24 14,68 15,92 15,22
8. NI 23439 Deutschländer, Rebecca 86 LG Seesen 15,38
14,66 12,71 x x 14,28 15,38
Speerwurf Schi A W15 600 g 10.06.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
NI 21899 Böhm, Tanja 86 SV Esbeck 30,90
28,90 30,00 29,78 27,00 28,46 30,90
2. NI 23439 Deutschländer, Rebecca 86 LG Seesen 29,60
27,60 29,60 27,31 28,24 28,38 27,94
3. NI 23467 Böttcher, Jennifer 86 SV Borussia Salzgit 27,50
x 27,50 23,60 24,93 x x
4. NI 21520 Materne, Patricia 86 PSV Braunschweig 26,94
x 26,94 23,65 - - -
5. NI 21913 Wolter, Beate Marie 86 MTV Wolfenbüttel 26,59
24,44 26,59 25,61 - - -
6. NI 22521 Ostwald, Claudia 86 TSV Arminia Vöhrum 25,40
22,10 21,67 22,22 22,87 25,40 24,66
7. NI 20703 Preuß, Ann Kathrin 86 LG Osterode 23,28
21,74 23,28 x 21,54 21,76 23,05
8. NI 22312 Dettmer, Laura Kathari 86 LG Edemissen/Peine 22,28
19,64 21,67 20,56 x 22,28 -
9. NI 15883 Wuttke, Alexandra 86 TSV Sickte 19,47
17,15 19,47 18,80
Erstellt mit COSA-LEW 5.11-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/