NLV-Bezirk Braunschweig
Bezirksmeisterschaften Schüler/innen A, 10 000m M,F
Bestenkämpfe Schüler/innen B
am 15./16.06.02 in Osterode - Jahn-Stadion
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
Frauen
Schüler B
Schüler B M12
Schüler B M13
Schüler A
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen B
Schülerinnen B W12
Schülerinnen B W13
Schülerinnen A
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
Männer
10000 m Männer 15.06.2002
Endlauf
1. und Bezirksmeister
NI 1008 Graeber, Dr. Wilhelm 55 LG Göttingen 33:58,36
2. NI 15970 Schenker, Frerk 80 LG Göttingen 34:46,16
3. NI 26345 Wienecke, Thorsten 71 LG Göttingen 34:53,94
4. NI 15174 Lohrengel, Rolf 63 TV Germania Hattorf 38:57,87
NI 22622 Jesinghaus, Tim 74 LG Osterode aufg.
NI 13345 Schneidewind, Andreas 68 SV Germania Helmste aufg.
Frauen
10000 m Frauen 15.06.2002
Endlauf
1. und Bezirksmeisterin
NI 24759 Weise, Manuela 71 SV Germania Helmste 44:31,02
Schüler B
4 x 75 m Staffel Schü B 16.06.2002
1. Zeitlauf
1. NI TV Germania Hattorf 43,01
26625 Oppermann, Jens 90 ; 25252 Barke, Gunnar 89
25253 Marienfeld, Johann 89 ; 25254 Holzapfel, Bastian 89
2. NI MTV Schöningen 43,51
Toewe, Andy 89 ; Jacobs, Florian 89
25488 Tostmann, Jonas 89 ; 26386 Sievert, Thorsten 90
3. NI LG Einbeck 43,80
25554 Dreyer, Daniel 89 ; 25555 Froböse, Marcel 89
25560 Wenzig, David 89 ; 25773 Peyers, Dominik 89
4. NI LG Osterode 46,68
25406 Bode, Timon 89 ; 25407 Fröhlich, Jonas 89
Vetters, Alexander 89 ; 26734 Viertel, Dustin 91
4 x 75 m Staffel Schü B 16.06.2002
2. Zeitlauf
1. NI LG Edemissen/Peine I 39,26
25942 Michaelis, Nils 89 ; 23953 Margis, Thorsten 89
Fiene, Sebastian 89 ; 25980 Benckendorf, Hendr 89
2. NI LG Eichsfeld 42,17
25660 Friedrich, Markus 89 ; Hellmold, Kai 90
Rohland, Jens 89 ; 23915 Plothe, Torben 89
3. NI LG Göttingen 42,99
25908 Pardowitz, Johanne 89 ; 25911 Voß, Daniel 89
25910 Elger, Robin 89 ; 25914 von Knauer, Felix 89
4. NI MTV Wolfenbüttel 44,36
Gallert, Sven 89 ; Wallis, Kevin 90
Ruppelt, Thomas 90 ; Hartwich, Timm 89
NI LG Edemissen/Peine II disq.
25945 Mainz, Marius 90 ; Wiedenroth, Consta 90
25944 Grobe, Jannik 90 ; Menzel, Frederik 89
LG Edemissen/Peine II 2. Wechsel überlaufen
4 x 75 m Staffel Schü B 16.06.2002
Rangfolge Zeitläufe
1. NI LG Edemissen/Peine I 39,26
25942 Michaelis, Nils 89 ; 23953 Margis, Thorsten 89
Fiene, Sebastian 89 ; 25980 Benckendorf, Hendr 89
2. NI LG Eichsfeld 42,17
25660 Friedrich, Markus 89 ; Hellmold, Kai 90
Rohland, Jens 89 ; 23915 Plothe, Torben 89
3. NI LG Göttingen 42,99
25908 Pardowitz, Johanne 89 ; 25911 Voß, Daniel 89
25910 Elger, Robin 89 ; 25914 von Knauer, Felix 89
4. NI TV Germania Hattorf 43,01
26625 Oppermann, Jens 90 ; 25252 Barke, Gunnar 89
25253 Marienfeld, Johann 89 ; 25254 Holzapfel, Bastian 89
5. NI MTV Schöningen 43,51
Toewe, Andy 89 ; Jacobs, Florian 89
25488 Tostmann, Jonas 89 ; 26386 Sievert, Thorsten 90
6. NI LG Einbeck 43,80
25554 Dreyer, Daniel 89 ; 25555 Froböse, Marcel 89
25560 Wenzig, David 89 ; 25773 Peyers, Dominik 89
7. NI MTV Wolfenbüttel 44,36
Gallert, Sven 89 ; Wallis, Kevin 90
Ruppelt, Thomas 90 ; Hartwich, Timm 89
8. NI LG Osterode 46,68
25406 Bode, Timon 89 ; 25407 Fröhlich, Jonas 89
Vetters, Alexander 89 ; 26734 Viertel, Dustin 91
NI LG Edemissen/Peine II disq.
25945 Mainz, Marius 90 ; Wiedenroth, Consta 90
25944 Grobe, Jannik 90 ; Menzel, Frederik 89
Schüler B M12
75 m Schü B M12 16.06.2002
1. Vorlauf Wind +0.1
1. NI Eckert, Alexander 90 TSV Rüningen 10,92 Q
2. NI Schwan, Tobias 91 SV Borussia Salzgit 10,98 q
3. NI Wiedenroth, Constantin 90 LG Edemissen/Peine 10,99 q
4. NI 26639 Thormann, Dominik 90 TSG Bad Harzburg 11,03 q
5. NI 25083 Steinhoff, Malte 91 SVG GW Bad Gandersh 11,62
6. NI 25944 Grobe, Jannik 90 LG Edemissen/Peine 11,80
NI Hardwick, Jamie 90 MTV Jahn Schladen ab.
75 m Schü B M12 16.06.2002
2. Vorlauf Wind -0.1
1. NI 26477 Födisch, Florian 90 SV Lengede 10,84 Q
2. NI 26312 Waßmus, Phillip 90 MTV Goslar 11,06 q
3. NI 26594 Weber, Kevin 90 SV Union Salzgitter 11,17 q
4. NI 23826 Schnute, Joost 90 SVG GW Bad Gandersh 11,20
5. NI 26390 Heiler, Sebastian 91 MTV Moringen 11,29
6. NI Wallis, Kevin 90 MTV Wolfenbüttel 11,70
NI Jekel, Sven 90 PSV Braunschweig n.a.
NI Tegtmeyer, Sven 90 MTV Jahn Schladen ab.
75 m Schü B M12 16.06.2002
3. Vorlauf Wind -0.1
1. NI 25945 Mainz, Marius 90 LG Edemissen/Peine 10,90 Q
2. NI Hellmold, Kai 90 LG Eichsfeld 11,26
2. NI 26388 Harz, Jan-Phillip 90 LG Greene/Naensen 11,26
4. NI Ruppelt, Thomas 90 MTV Wolfenbüttel 11,56
5. NI 26625 Oppermann, Jens 90 TV Germania Hattorf 11,69
6. NI Reinecke, Hendrik 91 LG Göttingen 11,73
7. NI 26386 Sievert, Thorsten 90 MTV Schöningen 12,56
8. NI 26626 Arlt, Roman 90 TV Germania Hattorf 12,95
75 m Schü B M12 16.06.2002
Endlauf Wind +0.1
1. NI Eckert, Alexander 90 TSV Rüningen 10,79
2. NI 26477 Födisch, Florian 90 SV Lengede 10,90
3. NI Wiedenroth, Constantin 90 LG Edemissen/Peine 10,91
4. NI 26312 Waßmus, Phillip 90 MTV Goslar 11,00
5. NI 26639 Thormann, Dominik 90 TSG Bad Harzburg 11,04
6. NI 25945 Mainz, Marius 90 LG Edemissen/Peine 11,05
7. NI Schwan, Tobias 91 SV Borussia Salzgit 11,13
8. NI 26594 Weber, Kevin 90 SV Union Salzgitter 11,42
1000 m Schü B M12 16.06.2002
Endlauf
1. NI 26679 Graeber, Thomas 90 LG Göttingen 3:17,26
2. NI 25945 Mainz, Marius 90 LG Edemissen/Peine 3:23,03
3. NI 23826 Schnute, Joost 90 SVG GW Bad Gandersh 3:24,44
4. NI Heinze, Christopher 90 LG Seesen 3:26,40
5. NI 26313 Pabst, Torge 90 MTV Goslar 3:27,43
6. NI Hardwick, Jamie 90 MTV Jahn Schladen 3:27,91
7. NI Tegtmeyer, Sven 90 MTV Jahn Schladen 3:28,38
8. NI Friedrichs, Bjarne 90 LG Seesen 3:30,23
9. NI Hellmold, Kai 90 LG Eichsfeld 3:31,14
10. NI Nau, Aljoscha 91 MTV Wolfenbüttel 3:31,36
11. NI Reinecke, Hendrik 91 LG Göttingen 3:36,47
12. NI Kaletka, Adrian 91 SV Borussia Salzgit 3:48,34
13. NI Wallis, Kevin 90 MTV Wolfenbüttel 3:52,51
14. NI 26626 Arlt, Roman 90 TV Germania Hattorf 3:58,14
NI 26734 Viertel, Dustin 91 LG Osterode aufg.
60 m Hürden Schü B M12 0.762m 16.06.2002
Endlauf Wind +0.5
1. NI 26312 Waßmus, Phillip 90 MTV Goslar 10,69
2. NI 24386 Sander, Simon Nils 90 LG Altes Amt 11,12
3. NI Ruppelt, Thomas 90 MTV Wolfenbüttel 12,33
4. NI 26392 Zech, Manuel 90 MTV Moringen 12,49
5. NI Tegtmeyer, Sven 90 MTV Jahn Schladen 12,91
5. NI Hardwick, Jamie 90 MTV Jahn Schladen 12,91
7. NI 25139 Schottmann, Christoph 90 TSV Mehrum 12,92
NI 26313 Pabst, Torge 90 MTV Goslar ab.
Hochsprung Schü B M12 16.06.2002
Entscheidung Gruppe 1
1. NI 25944 Grobe, Jannik 90 LG Edemissen/Peine 1,42
2. NI Wiedenroth, Constantin 90 LG Edemissen/Peine 1,39
3. NI 26388 Harz, Jan-Phillip 90 LG Greene/Naensen 1,36
3. NI 24386 Sander, Simon Nils 90 LG Altes Amt 1,36
5. NI 26389 Drews, Jan-Erik 90 MTV Moringen 1,30
6. NI 26396 Walkling, Jan 90 TSV Mehrum 1,20
6. NI 26392 Zech, Manuel 90 MTV Moringen 1,20
8. NI 26312 Waßmus, Phillip 90 MTV Goslar 1,20
115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160
-----------------------------------------------------------------------
Grobe J. o o xo o xo xo xo xxo x-
Wiedenroth C. o o o o o o o xxx
Harz J. - o o xo o xxo xxx
Sander S. - o xo o o xxo xxx
Drews J. - o xo o xxx
Walkling J. o o xxx
Zech M. o o xxx
Waßmus P. - xo xxx
Weitsprung Schü B M12 16.06.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI Wiedenroth, Constantin 90 LG Edemissen/Peine 4,73
4,73 4,38 4,70 - - 4,36
0.0 0.0 +0.1 0.0
2. NI 26594 Weber, Kevin 90 SV Union Salzgitter 4,61
4,61 4,43 4,27 4,42 4,44 4,34
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
3. NI 26477 Födisch, Florian 90 SV Lengede 4,59
4,00 x 4,59 4,38 4,43 4,50
0.0 -0.1 0.0 0.0 0.0
4. NI 25945 Mainz, Marius 90 LG Edemissen/Peine 4,52
4,52 4,49 4,31 4,35 - 3,71
0.0 0.0 0.0 0.0 +0.2
5. NI 26312 Waßmus, Phillip 90 MTV Goslar 4,50
4,50 4,21 4,35 4,19 4,15 3,70
0.0 0.0 0.0 +0.2 0.0 0.0
6. NI 25944 Grobe, Jannik 90 LG Edemissen/Peine 4,42
4,42 4,28 4,26 x x 4,31
0.0 0.0 0.0 0.0
7. NI 26388 Harz, Jan-Phillip 90 LG Greene/Naensen 4,41
4,37 4,38 4,11 4,12 4,41 4,32
0.0 0.0 0.0 -0.1 0.0 +0.1
8. NI 26313 Pabst, Torge 90 MTV Goslar 4,39
4,24 4,39 4,29 4,25 4,39 4,29
-0.2 0.0 -0.1 -0.1 +0.7 +0.1
9. NI Schwan, Tobias 91 SV Borussia Salzgit 4,32
4,28 4,13 4,32
+0.1 0.0 0.0
10. NI 24386 Sander, Simon Nils 90 LG Altes Amt 4,27
4,27 4,01 x
0.0 0.0
11. NI 26396 Walkling, Jan 90 TSV Mehrum 4,10
3,96 x 4,10
0.0 -0.4
12. NI 26390 Heiler, Sebastian 91 MTV Moringen 4,10
3,95 3,94 4,10
0.0 0.0 -0.1
13. NI 26593 Jackmann, Adrian 90 SV Union Salzgitter 4,04
4,04 3,85 3,85
0.0 0.0 0.0
14. NI 23826 Schnute, Joost 90 SVG GW Bad Gandersh 3,98
x 3,98 3,86
+0.2 0.0
15. NI Schulz, Sebastian 90 TSG Bad Harzburg 3,98
3,60 3,98 3,67
0.0 +0.1 +0.1
16. NI 26389 Drews, Jan-Erik 90 MTV Moringen 3,95
x x 3,95
0.0
17. NI 26639 Thormann, Dominik 90 TSG Bad Harzburg 3,94
3,94 3,91 3,70
+0.1 0.0 0.0
18. NI Hellmold, Kai 90 LG Eichsfeld 3,82
3,82 3,64 x
+0.1 0.0
19. NI 26625 Oppermann, Jens 90 TV Germania Hattorf 3,73
3,66 3,73 3,68
-0.3 0.0 +0.1
20. NI Reinecke, Hendrik 91 LG Göttingen 3,70
3,53 3,53 3,70
0.0 0.0 +0.4
21. NI Wallis, Kevin 90 MTV Wolfenbüttel 3,70
3,43 x 3,70
0.0 -0.2
22. NI 26386 Sievert, Thorsten 90 MTV Schöningen 3,50
3,50 x x
+0.3
23. NI 26626 Arlt, Roman 90 TV Germania Hattorf 3,01
3,01 2,98 x
0.0 0.0
Kugelstoss Schü B M12 3 kg 16.06.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI Wiedenroth, Constantin 90 LG Edemissen/Peine 8,15
7,87 8,15 7,78 7,58 - -
2. NI 26388 Harz, Jan-Phillip 90 LG Greene/Naensen 8,05
7,15 8,05 7,91 7,65 6,90 6,65
3. NI Schulz, Sebastian 90 TSG Bad Harzburg 7,43
6,71 7,43 6,89 7,05 x 6,28
4. NI Hardwick, Jamie 90 MTV Jahn Schladen 6,98
5,85 6,05 6,97 6,98 6,47 6,38
5. NI 26708 Frank, Marian 90 MTV Gittelde 6,67
6,67 6,58 6,18 6,43 6,48 6,30
6. NI Tegtmeyer, Sven 90 MTV Jahn Schladen 6,66
6,01 6,19 6,48 6,39 6,66 6,57
7. NI 26392 Zech, Manuel 90 MTV Moringen 6,53
6,53 6,52 6,36 6,34 5,70 5,98
8. NI 26386 Sievert, Thorsten 90 MTV Schöningen 6,48
6,11 5,68 6,21 5,89 6,48 -
9. NI 25139 Schottmann, Christoph 90 TSV Mehrum 6,09
5,90 5,77 6,09
10. NI Hellmold, Kai 90 LG Eichsfeld 5,79
5,79 5,55 5,03
11. NI Altmann, Alexander 90 LG Einbeck 5,31
5,31 4,88 5,08
Diskuswurf Schü B M12 750 g 16.06.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 26392 Zech, Manuel 90 MTV Moringen 17,76
17,61 16,10 x 15,07 15,72 17,76
2. NI Altmann, Alexander 90 LG Einbeck 16,52
12,54 13,81 14,54 14,23 14,95 16,52
3. NI 26390 Heiler, Sebastian 91 MTV Moringen 16,12
14,42 x 16,12 13,95 x x
4. NI 26389 Drews, Jan-Erik 90 MTV Moringen 15,92
x 15,24 15,92 x 14,55 15,15
Speerwurf Schü B M12 400 g 16.06.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 24386 Sander, Simon Nils 90 LG Altes Amt 32,16
x 31,90 28,15 - 32,16 26,89
2. NI 26389 Drews, Jan-Erik 90 MTV Moringen 28,72
25,29 28,72 21,84 x 20,29 24,98
3. NI 26396 Walkling, Jan 90 TSV Mehrum 25,68
21,14 15,66 22,49 21,20 25,68 22,78
4. NI 26313 Pabst, Torge 90 MTV Goslar 25,27
21,43 24,84 24,70 20,90 24,00 25,27
5. NI 25139 Schottmann, Christoph 90 TSV Mehrum 23,46
14,92 20,82 19,07 - 23,46 21,14
6. NI 25944 Grobe, Jannik 90 LG Edemissen/Peine 20,90
20,90 17,26 19,95 15,55 x 16,82
7. NI Altmann, Alexander 90 LG Einbeck 19,36
18,43 14,98 19,36 17,50 16,55 18,93
Schüler B M13
75 m Schü B M13 16.06.2002
1. Vorlauf Wind +0.6
1. NI Fiene, Sebastian 89 LG Edemissen/Peine 9,82 Q
2. NI 25142 Frie, Tobias 89 TSV Mehrum 9,91 q
3. NI 25488 Tostmann, Jonas 89 MTV Schöningen 10,07 q
4. NI Rohland, Jens 89 LG Eichsfeld 10,21 q
5. NI Menzel, Frederik 89 LG Edemissen/Peine 10,55
6. NI Hartwich, Timm 89 MTV Wolfenbüttel 10,63
7. NI Toewe, Andy 89 MTV Schöningen 11,63
75 m Schü B M13 16.06.2002
2. Vorlauf Wind +0.2
1. NI 25942 Michaelis, Nils 89 LG Edemissen/Peine 9,86 Q
2. NI Jacobs, Florian 89 MTV Schöningen 10,14 q
3. NI 25252 Barke, Gunnar 89 TV Germania Hattorf 10,81
4. NI 23915 Plothe, Torben 89 LG Eichsfeld 10,86
5. NI 25554 Dreyer, Daniel 89 LG Einbeck 11,34
6. NI Gallert, Sven 89 MTV Wolfenbüttel 11,43
7. NI 25908 Pardowitz, Johannes 89 LG Göttingen 11,62
75 m Schü B M13 16.06.2002
3. Vorlauf Wind 0.0
1. NI 25090 Kemnitz, Silvo 89 TV Jahn Wolfsburg 9,81 Q
2. NI 25980 Benckendorf, Hendrik 89 LG Edemissen/Peine 10,05 q
3. NI 25560 Wenzig, David 89 LG Einbeck 10,88
4. NI 25914 von Knauer, Felix 89 LG Göttingen 11,01
5. NI Vetters, Alexander 89 LG Osterode 11,40
6. NI 25910 Elger, Robin 89 LG Göttingen 11,57
75 m Schü B M13 16.06.2002
Endlauf Wind 0.0
1. NI 25090 Kemnitz, Silvo 89 TV Jahn Wolfsburg 9,78
2. NI 25942 Michaelis, Nils 89 LG Edemissen/Peine 9,87
3. NI Fiene, Sebastian 89 LG Edemissen/Peine 9,90
4. NI 25980 Benckendorf, Hendrik 89 LG Edemissen/Peine 10,21
5. NI 25488 Tostmann, Jonas 89 MTV Schöningen 10,24
6. NI 25142 Frie, Tobias 89 TSV Mehrum 10,28
7. NI Jacobs, Florian 89 MTV Schöningen 10,35
8. NI Rohland, Jens 89 LG Eichsfeld 10,50
1000 m Schü B M13 16.06.2002
Endlauf
1. NI 25911 Voß, Daniel 89 LG Göttingen 3:20,21
2. NI 25252 Barke, Gunnar 89 TV Germania Hattorf 3:20,30
3. NI 23898 Wenzel, Colin 89 BTSV Eintr.Braunsch 3:26,10
4. NI Rohland, Jens 89 LG Eichsfeld 3:26,48
5. NI 25303 Laue, Vincent 89 TSV Sickte 3:29,56
6. NI 25773 Peyers, Dominik 89 LG Einbeck 3:31,54
7. NI 25993 Harke, Gregor 89 VfL Wolfsburg 3:32,32
8. NI Koch, Marius 89 LG Seesen 3:37,01
9. NI 23915 Plothe, Torben 89 LG Eichsfeld 3:41,09
10. NI 25253 Marienfeld, Johannes 89 TV Germania Hattorf 3:58,47
60 m Hürden Schü B M13 0.762m 16.06.2002
1. Zeitlauf Wind +0.1
1. NI 25090 Kemnitz, Silvo 89 TV Jahn Wolfsburg 10,15
2. NI Fiene, Sebastian 89 LG Edemissen/Peine 10,61
3. NI Hartwich, Timm 89 MTV Wolfenbüttel 11,18
4. NI 25252 Barke, Gunnar 89 TV Germania Hattorf 11,19
60 m Hürden Schü B M13 0.762m 16.06.2002
2. Zeitlauf Wind -0.1
1. NI 23953 Margis, Thorsten 89 LG Edemissen/Peine 10,10
2. NI Vetters, Alexander 89 LG Osterode 11,60
3. NI Koch, Marius 89 LG Seesen 11,62
4. NI 25914 von Knauer, Felix 89 LG Göttingen 12,02
5. NI Toewe, Andy 89 MTV Schöningen 12,99
60 m Hürden Schü B M13 0.762m 16.06.2002
Rangfolge Zeitläufe
1. NI 23953 Margis, Thorsten 89 LG Edemissen/Peine 10,10
2. NI 25090 Kemnitz, Silvo 89 TV Jahn Wolfsburg 10,15
3. NI Fiene, Sebastian 89 LG Edemissen/Peine 10,61
4. NI Hartwich, Timm 89 MTV Wolfenbüttel 11,18
5. NI 25252 Barke, Gunnar 89 TV Germania Hattorf 11,19
6. NI Vetters, Alexander 89 LG Osterode 11,60
7. NI Koch, Marius 89 LG Seesen 11,62
8. NI 25914 von Knauer, Felix 89 LG Göttingen 12,02
9. NI Toewe, Andy 89 MTV Schöningen 12,99
Hochsprung Schü B M13 16.06.2002
Entscheidung Gruppe 1
1. NI 25142 Frie, Tobias 89 TSV Mehrum 1,51
2. NI Koch, Marius 89 LG Seesen 1,45
3. NI Fiene, Sebastian 89 LG Edemissen/Peine 1,42
4. NI 25254 Holzapfel, Bastian 89 TV Germania Hattorf 1,42
5. NI Jacobs, Florian 89 MTV Schöningen 1,42
6. NI 25727 Maßmann, Lars 89 TSG Bad Harzburg 1,39
6. NI Hartwich, Timm 89 MTV Wolfenbüttel 1,39
8. NI 25911 Voß, Daniel 89 LG Göttingen 1,39
9. NI 25660 Friedrich, Markus 89 LG Eichsfeld 1,36
10. NI Menzel, Frederik 89 LG Edemissen/Peine 1,36
11. NI 25910 Elger, Robin 89 LG Göttingen 1,25
12. NI Witte, Daniel 89 SV Lengede 1,20
120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160 163
-----------------------------------------------------------------------
Frie T. - - o o o o o o o xxo -
Koch M. - o - - o - o xxo xx- x
Fiene S. - o o o o o o xxx
Holzapfel B. o o o o xo o xo xxx
Jacobs F. - o o o o o xxo xxx
Maßmann L. o o o o o xo xxx
Hartwich T. o o o o o xo xxx
Voß D. o - xo o xo xxo xxx
Friedrich M. o xo o xo o xxx
Menzel F. o o xo o xo xxx
Elger R. o o xxx
Witte D. o xxx
Weitsprung Schü B M13 16.06.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 25942 Michaelis, Nils 89 LG Edemissen/Peine 5,33
5,33 5,07 - - - -
0.0 0.0
2. NI 25090 Kemnitz, Silvo 89 TV Jahn Wolfsburg 5,08
x 5,08 4,76 - - -
0.0 0.0
3. NI 25980 Benckendorf, Hendrik 89 LG Edemissen/Peine 4,97
4,97 4,93 - 4,76 - -
0.0 0.0 0.0
4. NI 25488 Tostmann, Jonas 89 MTV Schöningen 4,94
4,94 4,71 4,33 4,08 4,80 4,68
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
5. NI Jacobs, Florian 89 MTV Schöningen 4,85
4,85 4,21 x 4,79 x 4,49
0.0 0.0 0.0 0.0
6. NI 25142 Frie, Tobias 89 TSV Mehrum 4,81
4,62 4,61 4,81 - - -
0.0 0.0 0.0
7. NI 23953 Margis, Thorsten 89 LG Edemissen/Peine 4,74
4,74 4,70 x x - -
0.0 0.0
8. NI 25560 Wenzig, David 89 LG Einbeck 4,68
4,63 4,68 x - - -
0.0 0.0
9. NI Rohland, Jens 89 LG Eichsfeld 4,61
4,61 4,58 4,16
0.0 0.0 0.0
10. NI Fiene, Sebastian 89 LG Edemissen/Peine 4,61
4,61 - -
0.0
11. NI Hartwich, Timm 89 MTV Wolfenbüttel 4,57
4,46 4,57 4,51
0.0 0.0 0.0
12. NI 25727 Maßmann, Lars 89 TSG Bad Harzburg 4,45
4,45 4,31 4,28
0.0 0.0 0.0
13. NI 25911 Voß, Daniel 89 LG Göttingen 4,41
4,40 4,41 4,32
0.0 0.0 -0.1
14. NI 25254 Holzapfel, Bastian 89 TV Germania Hattorf 4,41
4,41 4,33 4,30
0.0 0.0 0.0
15. NI 25554 Dreyer, Daniel 89 LG Einbeck 4,31
4,31 3,90 4,07
0.0 0.0 0.0
16. NI 25910 Elger, Robin 89 LG Göttingen 4,18
4,18 4,08 4,00
0.0 0.0 0.0
17. NI 23915 Plothe, Torben 89 LG Eichsfeld 4,18
4,18 3,75 3,79
0.0 0.0 0.0
18. NI 25406 Bode, Timon 89 LG Osterode 4,15
4,15 3,99 4,04
0.0 0.0 0.0
19. NI Vetters, Alexander 89 LG Osterode 4,11
4,11 3,96 3,90
0.0 0.0 0.0
20. NI 25555 Froböse, Marcel 89 LG Einbeck 4,05
3,98 4,05 3,96
0.0 0.0 -0.3
21. NI 25914 von Knauer, Felix 89 LG Göttingen 4,00
4,00 3,97 x
0.0 0.0
22. NI Toewe, Andy 89 MTV Schöningen 3,71
3,71 3,50 3,53
0.0 0.0 -0.2
23. NI 25407 Fröhlich, Jonas 89 LG Osterode 3,67
3,67 3,48 x
0.0 0.0
24. NI Witte, Daniel 89 SV Lengede 3,56
3,38 3,56 x
0.0 0.0
Kugelstoss Schü B M13 3 kg 16.06.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 25090 Kemnitz, Silvo 89 TV Jahn Wolfsburg 11,05
11,05 10,27 10,97 10,61 10,34 9,63
2. NI 23953 Margis, Thorsten 89 LG Edemissen/Peine 10,72
10,72 10,20 9,79 - - -
3. NI 25142 Frie, Tobias 89 TSV Mehrum 10,32
- 10,32 9,57 - - -
4. NI 25980 Benckendorf, Hendrik 89 LG Edemissen/Peine 10,25
10,25 9,17 10,24 - - -
5. NI 25727 Maßmann, Lars 89 TSG Bad Harzburg 9,68
8,28 7,97 8,67 8,79 9,59 9,68
6. NI Rohland, Jens 89 LG Eichsfeld 9,05
8,83 8,77 8,24 - 9,05 8,50
7. NI 23915 Plothe, Torben 89 LG Eichsfeld 7,38
7,38 7,12 6,96 - 7,29 7,24
8. NI 25660 Friedrich, Markus 89 LG Eichsfeld 7,33
7,11 6,94 7,33 - 7,22 7,16
9. NI 25555 Froböse, Marcel 89 LG Einbeck 7,06
7,06 6,70 6,94
Diskuswurf Schü B M13 750 g 16.06.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 25942 Michaelis, Nils 89 LG Edemissen/Peine 31,26
23,46 21,60 25,07 x 31,26 -
2. NI 25252 Barke, Gunnar 89 TV Germania Hattorf 26,73
19,93 x x x 23,62 26,73
3. NI 25560 Wenzig, David 89 LG Einbeck 25,76
20,46 x 23,81 24,80 25,76 25,18
4. NI 25254 Holzapfel, Bastian 89 TV Germania Hattorf 24,98
24,98 21,39 20,23 x x x
5. NI 25406 Bode, Timon 89 LG Osterode 21,00
x 15,65 15,60 21,00 19,28 20,04
6. NI 25660 Friedrich, Markus 89 LG Eichsfeld 19,89
17,68 19,89 x x 15,30 19,05
7. NI 25407 Fröhlich, Jonas 89 LG Osterode 16,32
16,05 16,32 13,99 15,74 x 14,33
8. NI 25773 Peyers, Dominik 89 LG Einbeck 15,37
14,99 14,96 15,37 14,89 15,13 -
NI Gallert, Sven 89 MTV Wolfenbüttel o.g.V.
x x x
Speerwurf Schü B M13 400 g 16.06.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 23953 Margis, Thorsten 89 LG Edemissen/Peine 43,48
43,48 42,83 - 39,48 38,85 42,37
2. NI Brümmer, Tobias 89 TSV Rüningen 41,43
40,49 41,43 37,86 35,78 33,71 34,48
3. NI 25942 Michaelis, Nils 89 LG Edemissen/Peine 31,11
29,06 30,03 31,11 x 27,89 27,39
4. NI 25560 Wenzig, David 89 LG Einbeck 29,48
22,92 26,45 26,01 22,27 28,32 29,48
5. NI 25773 Peyers, Dominik 89 LG Einbeck 25,36
24,59 22,98 24,91 25,36 24,68 21,00
6. NI 25554 Dreyer, Daniel 89 LG Einbeck 24,76
23,10 22,22 24,76 22,62 20,51 21,62
7. NI 25660 Friedrich, Markus 89 LG Eichsfeld 24,15
19,06 21,16 24,15 - 23,29 20,71
8. NI 25407 Fröhlich, Jonas 89 LG Osterode 23,25
23,25 19,27 22,54 21,69 x -
9. NI 25406 Bode, Timon 89 LG Osterode 21,12
x 18,87 21,12
10. NI 25555 Froböse, Marcel 89 LG Einbeck 20,90
20,78 20,90 x
11. NI 25408 Bierwirth, Sven 89 LG Osterode 17,33
17,33 x 13,75
Schüler A
4 x 100 m Staffel Schü A 15.06.2002
Endlauf
1. und Bezirksmeister
NI SV Union Groß Ilsede 48,16
Lieske, Nino 88 ; 25847 Knoblauch, Steffen 88
25846 Bittner, Felix 87 ; 24869 Paetzold, Thorsten 88
2. NI LG Kreis Gifhorn 50,72
Schrottka, Matthia 88 ; 24685 Jahn, Matthias 87
23392 Knye, Christian 87 ; Waldmann, Thilo 87
3. NI SV Germania Helmstedt 51,32
23817 Henze, Daniel 88 ; Plümer, Holger 87
23815 Kuhn, Jan 87 ; 23816 Kruse, Daniel 87
4. NI LG Göttingen 51,46
25909 Roth, Franz 88 ; 24849 Moser, Benjamin 88
Steininger, Jannis 88 ; 24850 Knappke, Urs 87
5. NI LG Osterode 58,38
23349 Powering, Nils 88 ; Brakel, Robert 88
26578 Schmitz, Frederic 88 ; 23354 Kriegler, Markus 88
NI VfL Wolfsburg ab.
24195 Bernhart, Sven 88 ; 23628 Jemayai, Anis 87
22051 Krenz, Alexander 87 ; 22775 Preuß, Alan 88
Schüler A M14
100 m Schü A M14 15.06.2002
1. Vorlauf Wind +0.3
1. NI Lieske, Nino 88 SV Union Groß Ilsed 12,28 Q
2. NI 22775 Preuß, Alan 88 VfL Wolfsburg 12,58 q
3. NI 25574 Stark, Stefan 88 TV Germania Wiedela 13,22 q
4. NI 26334 Jones, Tobias 88 MTV Braunschweig 13,24 q
5. NI 25078 Werner, Julian 88 LG Eichsfeld 13,46
6. NI Schrottka, Matthias 88 LG Kreis Gifhorn 13,50
NI 25906 Fenz, Alexander 88 LG Eichsfeld n.a.
100 m Schü A M14 15.06.2002
2. Vorlauf Wind -0.3
1. NI 25847 Knoblauch, Steffen 88 SV Union Groß Ilsed 12,60 Q
2. NI 23973 Mutke, Steffen 88 TSV Sickte 13,14 q
3. NI 23817 Henze, Daniel 88 SV Germania Helmste 13,24 q
4. NI 25909 Roth, Franz 88 LG Göttingen 13,34 q
5. NI 23354 Kriegler, Markus 88 LG Osterode 14,44
NI 24869 Paetzold, Thorsten 88 SV Union Groß Ilsed disq.
100 m Schü A M14 15.06.2002
Endlauf Wind +0.3
1. und Bezirksmeister
NI Lieske, Nino 88 SV Union Groß Ilsed 12,32
2. NI 22775 Preuß, Alan 88 VfL Wolfsburg 12,62
3. NI 25847 Knoblauch, Steffen 88 SV Union Groß Ilsed 12,70
4. NI 23973 Mutke, Steffen 88 TSV Sickte 13,22
5. NI 23817 Henze, Daniel 88 SV Germania Helmste 13,40
6. NI 25909 Roth, Franz 88 LG Göttingen 13,44
7. NI 26334 Jones, Tobias 88 MTV Braunschweig 13,60
8. NI 25574 Stark, Stefan 88 TV Germania Wiedela 13,72
1000 m Schü A M14 15.06.2002
Endlauf
1. und Bezirksmeister
NI 24851 Graeber, Steffen 88 LG Göttingen 2:49,83
2. NI 24387 Mietschke, Mario 88 LG Altes Amt 2:58,07
3. NI 24195 Bernhart, Sven 88 VfL Wolfsburg 3:13,83
4. NI 26086 Weikert, Stefan 88 TSV Rüningen 3:24,79
5. NI 21324 Deutschländer, Daniel 88 LG Seesen 3:28,85
6. NI Standi, Manuel 88 MTV Schöningen 3:36,59
80 m Hürden Schü A M14 0.840m 15.06.2002
Endlauf Wind +0.1
1. und Bezirksmeister
NI 25847 Knoblauch, Steffen 88 SV Union Groß Ilsed 12,18
2. NI Lieske, Nino 88 SV Union Groß Ilsed 13,74
3. NI 24423 Meinert, Jannis 88 TSG Bad Harzburg 14,60
4. NI 25909 Roth, Franz 88 LG Göttingen 15,00
5. NI 21324 Deutschländer, Daniel 88 LG Seesen 16,86
6. NI 25913 Hatje, Hauke 88 LG Göttingen 17,06
Hochsprung Schü A M14 15.06.2002
Entscheidung Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 22775 Preuß, Alan 88 VfL Wolfsburg 1,63
2. NI Brakel, Robert 88 LG Osterode 1,60
3. NI 23774 Walkling, Jens 88 TSV Mehrum 1,57
4. NI 24849 Moser, Benjamin 88 LG Göttingen 1,51
5. NI 25916 Delija, Valon 88 LG Altes Amt 1,40
130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 169 172 175
-----------------------------------------------------------------------
Preuß A. - - - - o o xo o o o xxx
Brakel R. x- o xo o o xo o xo xxo xxx
Walkling J. - o o o xo xxo o xo xxx
Moser B. o o o xo o o xxx
Delija V. xo o xo xxx
Stabhochsprung Schü A M14 15.06.2002
Entscheidung Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 25847 Knoblauch, Steffen 88 SV Union Groß Ilsed 2,30
2. NI 22891 Günterberg, Thomas 88 VfL Wolfsburg 2,00
Weitsprung Schü A M14 15.06.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 25847 Knoblauch, Steffen 88 SV Union Groß Ilsed 5,40
5,26 5,19 5,09 5,40 5,31 5,36
-0.3 -1.6 -0.7 -0.8 -0.5 -0.2
2. NI 22775 Preuß, Alan 88 VfL Wolfsburg 5,37
5,02 5,12 5,17 5,21 5,37 x
-1.9 -0.1 0.0 -0.1 -0.3
3. NI 23774 Walkling, Jens 88 TSV Mehrum 5,06
5,06 5,01 4,94 4,46 x 4,88
+0.2 -0.4 +0.5 -1.1 -1.7
4. NI 25916 Delija, Valon 88 LG Altes Amt 5,06
4,68 x x x 4,84 5,06
-1.1 +0.1 -0.3
5. NI 24869 Paetzold, Thorsten 88 SV Union Groß Ilsed 5,02
x 4,79 5,02 - - -
-0.3 -0.2
6. NI 24849 Moser, Benjamin 88 LG Göttingen 4,96
4,96 x 4,62 4,87 4,82 4,95
0.0 -1.5 0.0 0.0 -0.1
7. NI 23817 Henze, Daniel 88 SV Germania Helmste 4,84
4,55 4,56 4,66 4,57 4,84 4,73
-1.5 -1.1 -1.0 -0.5 0.0 -0.6
8. NI 25574 Stark, Stefan 88 TV Germania Wiedela 4,83
x 4,45 4,63 4,83 x 4,80
-1.5 +0.2 +0.4 -0.3
9. NI Schrottka, Matthias 88 LG Kreis Gifhorn 4,57
4,57 x 4,33
0.0 -1.2
10. NI 24423 Meinert, Jannis 88 TSG Bad Harzburg 4,35
4,34 4,20 4,35
-0.2 -1.3 -0.3
11. NI Standi, Manuel 88 MTV Schöningen 4,33
4,05 4,33 4,22
-0.1 -0.4 -0.9
12. NI Brakel, Robert 88 LG Osterode 4,27
x 4,27 4,13
-0.6 -0.7
13. NI 23354 Kriegler, Markus 88 LG Osterode 4,18
4,04 4,18 4,05
-0.9 -0.4 -1.3
14. NI 26334 Jones, Tobias 88 MTV Braunschweig 4,14
4,14 4,06 x
-1.3 -0.2
15. NI 22891 Günterberg, Thomas 88 VfL Wolfsburg 4,02
4,02 3,85 3,75
0.0 -0.8 -1.5
16. NI 25913 Hatje, Hauke 88 LG Göttingen 3,94
3,87 3,94 x
-0.6 +0.3
Kugelstoss Schü A M14 4 kg 15.06.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 24869 Paetzold, Thorsten 88 SV Union Groß Ilsed 10,49
10,49 9,61 10,31 x x -
2. NI 24195 Bernhart, Sven 88 VfL Wolfsburg 10,27
9,02 9,05 10,27 9,81 9,98 9,72
3. NI 23774 Walkling, Jens 88 TSV Mehrum 9,68
- 9,54 9,68 9,00 9,00 9,59
4. NI 25078 Werner, Julian 88 LG Eichsfeld 9,67
9,67 9,11 9,51 8,97 9,43 x
5. NI Brakel, Robert 88 LG Osterode 9,52
9,48 8,16 9,52 9,31 8,14 -
6. NI 23973 Mutke, Steffen 88 TSV Sickte 9,06
9,03 9,01 9,06 8,85 8,96 9,01
7. NI 25909 Roth, Franz 88 LG Göttingen 8,86
x 8,40 8,37 8,44 7,80 8,86
8. NI 25574 Stark, Stefan 88 TV Germania Wiedela 7,58
- 7,43 7,22 7,58 - -
Diskuswurf Schü A M14 1 kg 15.06.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 24195 Bernhart, Sven 88 VfL Wolfsburg 31,00
29,36 x 31,00 28,78 28,07 x
2. NI 25916 Delija, Valon 88 LG Altes Amt 26,27
24,68 23,51 25,69 x 26,27 22,65
3. NI 23973 Mutke, Steffen 88 TSV Sickte 23,79
18,23 17,95 23,79 x 17,43 x
4. NI 22891 Günterberg, Thomas 88 VfL Wolfsburg 23,09
23,09 22,89 22,06 x 22,26 21,12
Speerwurf Schü A M14 600 g 15.06.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 25916 Delija, Valon 88 LG Altes Amt 36,03
29,01 31,80 34,59 30,19 36,03 34,43
2. NI 24849 Moser, Benjamin 88 LG Göttingen 35,15
35,15 32,96 x x 30,51 x
3. NI Brakel, Robert 88 LG Osterode 31,24
x x 28,09 x 31,24 30,24
4. NI 24423 Meinert, Jannis 88 TSG Bad Harzburg 28,17
26,50 28,17 24,03 19,56 24,48 26,58
5. NI 23349 Powering, Nils 88 LG Osterode 26,39
26,39 24,76 25,20 21,84 x 25,64
6. NI Standi, Manuel 88 MTV Schöningen 26,23
x 24,78 26,23 25,43 24,90 24,51
7. NI 23774 Walkling, Jens 88 TSV Mehrum 24,93
x 18,99 24,93 19,29 22,62 23,98
8. NI 26334 Jones, Tobias 88 MTV Braunschweig 23,49
18,96 20,50 22,65 22,82 20,98 23,49
Schüler A M15
100 m Schü A M15 15.06.2002
1. Vorlauf Wind -0.2
1. NI 22800 Weber, Christoph 87 MTV Jahn Schladen 12,11 Q
2. NI 24790 Geisler, Philip 87 LG Edemissen/Peine 12,23 q
3. NI 25846 Bittner, Felix 87 SV Union Groß Ilsed 12,57 q
4. NI 22665 Ludwig, Steffen 87 TSV Arminia Vöhrum 13,23
5. NI 23130 Dreyer, Patrick 87 LG Einbeck 13,31
6. NI Plümer, Holger 87 SV Germania Helmste 13,33
7. NI 24685 Jahn, Matthias 87 LG Kreis Gifhorn 13,43
100 m Schü A M15 15.06.2002
2. Vorlauf Wind +0.2
1. NI 23628 Jemayai, Anis 87 VfL Wolfsburg 11,82 Q
2. NI 25486 Rojahn, Pierre-Domini 87 TSV Lelm 12,12 q
3. NI 24308 Müller, Ruben 87 TSV Lelm 12,22 q
4. NI 24850 Knappke, Urs 87 LG Göttingen 12,36 q
5. NI 26371 Scherzer, Torben Felix 87 TSV Arminia Vöhrum 12,58 q
6. NI 23392 Knye, Christian 87 LG Kreis Gifhorn 12,96
7. NI Waldmann, Thilo 87 LG Kreis Gifhorn 13,60
100 m Schü A M15 15.06.2002
Endlauf Wind -0.1
1. und Bezirksmeister
NI 22800 Weber, Christoph 87 MTV Jahn Schladen 11,79
2. NI 23628 Jemayai, Anis 87 VfL Wolfsburg 11,87
3. NI 25486 Rojahn, Pierre-Domini 87 TSV Lelm 12,17
4. NI 24308 Müller, Ruben 87 TSV Lelm 12,19
5. NI 24790 Geisler, Philip 87 LG Edemissen/Peine 12,37
6. NI 26371 Scherzer, Torben Felix 87 TSV Arminia Vöhrum 12,41
7. NI 25846 Bittner, Felix 87 SV Union Groß Ilsed 12,47
8. NI 24850 Knappke, Urs 87 LG Göttingen 12,73
1000 m Schü A M15 15.06.2002
Endlauf
1. und Bezirksmeister
NI Plümer, Holger 87 SV Germania Helmste 2:46,21
2. NI 25894 Hilbig, Marcel 87 SSV Neuhaus 2:48,77
3. NI 24308 Müller, Ruben 87 TSV Lelm 2:48,83
4. NI 24850 Knappke, Urs 87 LG Göttingen 2:53,79
5. NI 23816 Kruse, Daniel 87 SV Germania Helmste 3:03,13
6. NI 24740 Harke, Markus 87 VfL Wolfsburg 3:20,29
80 m Hürden Schü A M15 0.840m 15.06.2002
Endlauf Wind -0.1
1. und Bezirksmeister
NI 25486 Rojahn, Pierre-Domini 87 TSV Lelm 11,83
2. NI 23628 Jemayai, Anis 87 VfL Wolfsburg 11,95
3. NI 25846 Bittner, Felix 87 SV Union Groß Ilsed 12,27
4. NI 22668 Skolaut, Tim 87 TSV Arminia Vöhrum 12,73
5. NI 22633 Skrobek, Hendrik 87 TV Jahn Wolfsburg 14,71
Hochsprung Schü A M15 15.06.2002
Entscheidung Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 22800 Weber, Christoph 87 MTV Jahn Schladen 1,63
2. NI 22668 Skolaut, Tim 87 TSV Arminia Vöhrum 1,57
3. NI 24685 Jahn, Matthias 87 LG Kreis Gifhorn 1,48
4. NI 23130 Dreyer, Patrick 87 LG Einbeck 1,45
4. NI 23392 Knye, Christian 87 LG Kreis Gifhorn 1,45
6. NI 23132 Czernek, Lars 87 SV Union Salzgitter 1,40
135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 169 172 175 178
-----------------------------------------------------------------------
Weber C. - o o o o o o xo xxo xxx
Skolaut T. - o o o xo o xxo xxx
Jahn M. o o o xxo xxx
Dreyer P. - - o xxx
Knye C. o o o xxx
Czernek L. o xxo xxx
Stabhochsprung Schü A M15 15.06.2002
Entscheidung Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 22051 Krenz, Alexander 87 VfL Wolfsburg 2,90
2. NI 25848 Schneider, Roman 87 SV Union Groß Ilsed 2,60
3. NI 22665 Ludwig, Steffen 87 TSV Arminia Vöhrum 2,40
4. NI 24740 Harke, Markus 87 VfL Wolfsburg 2,30
170 180 200 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320
-----------------------------------------------------------------------
Krenz A. - - - - - - - - o - o - xxx
Schneider R. - - o xo xo o o xxo xxx
Ludwig S. - - o - o o xxx
Harke M. - o o o o xxx
Weitsprung Schü A M15 15.06.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 22051 Krenz, Alexander 87 VfL Wolfsburg 5,87
5,87 5,75 5,85 5,82 5,77 x
+0.1 -0.8 -0.1 -0.2 -1.2
2. NI 23628 Jemayai, Anis 87 VfL Wolfsburg 5,83
5,83 4,87 - - - -
+0.7 -0.8
3. NI 24308 Müller, Ruben 87 TSV Lelm 5,68
5,54 5,34 5,50 5,50 5,32 5,68
0.0 -1.3 0.0 -0.2 -1.2 -0.6
4. NI 23130 Dreyer, Patrick 87 LG Einbeck 5,29
5,13 5,20 5,17 5,13 5,15 5,29
-0.1 -0.2 0.0 -0.1 -1.0 -0.4
5. NI 25846 Bittner, Felix 87 SV Union Groß Ilsed 5,24
x 5,15 5,17 x 5,24 4,93
-0.8 -0.3 0.0 -1.1
6. NI 25486 Rojahn, Pierre-Domini 87 TSV Lelm 5,20
5,03 5,06 5,08 5,20 4,92 -
0.0 0.0 0.0 -0.2 0.0
7. NI 22668 Skolaut, Tim 87 TSV Arminia Vöhrum 5,16
x 5,05 3,74 5,00 5,15 5,16
-0.5 -0.5 -0.1 -0.3 -0.2
8. NI 23392 Knye, Christian 87 LG Kreis Gifhorn 5,05
x 5,05 5,02 x x x
+0.3 -1.0
9. NI 26371 Scherzer, Torben Felix 87 TSV Arminia Vöhrum 5,05
5,05 x x x 4,95 4,92
0.0 0.0 0.0
10. NI 22665 Ludwig, Steffen 87 TSV Arminia Vöhrum 4,97
4,78 4,97 4,90
0.0 0.0 +0.4
11. NI 22633 Skrobek, Hendrik 87 TV Jahn Wolfsburg 4,91
x 4,67 4,91
+0.3 -1.0
12. NI Plümer, Holger 87 SV Germania Helmste 4,90
4,90 4,80 3,37
+0.6 -0.2 -0.7
13. NI 24850 Knappke, Urs 87 LG Göttingen 4,70
4,70 4,16 4,18
-0.3 -0.9 -0.7
14. NI 24685 Jahn, Matthias 87 LG Kreis Gifhorn 4,67
4,59 4,67 x
0.0 -1.0
15. NI 24790 Geisler, Philip 87 LG Edemissen/Peine 4,64
x 4,64 x
-0.1
16. NI Waldmann, Thilo 87 LG Kreis Gifhorn 4,47
4,44 4,47 4,40
0.0 -1.0 -0.7
Kugelstoss Schü A M15 4 kg 15.06.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 22800 Weber, Christoph 87 MTV Jahn Schladen 14,45
13,22 14,35 14,09 14,05 14,00 14,45
2. NI 25848 Schneider, Roman 87 SV Union Groß Ilsed 10,97
10,97 10,28 9,40 9,38 8,94 9,79
3. NI 22633 Skrobek, Hendrik 87 TV Jahn Wolfsburg 10,45
10,30 9,66 10,43 10,40 9,82 10,45
4. NI 25497 Klonnek, Daniel 87 MTV Jahn Schladen 10,10
9,38 9,25 9,84 9,69 9,99 10,10
5. NI 24850 Knappke, Urs 87 LG Göttingen 9,84
9,51 9,48 9,67 9,07 9,84 9,50
6. NI 23816 Kruse, Daniel 87 SV Germania Helmste 9,67
9,45 9,50 9,64 9,63 9,67 -
7. NI 23132 Czernek, Lars 87 SV Union Salzgitter 8,99
8,29 8,08 8,99 8,63 8,88 4,63
8. NI 26577 Cyron, Stefan 87 LG Osterode 8,84
8,13 7,40 8,39 8,84 7,70 8,04
Diskuswurf Schü A M15 1 kg 15.06.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 22051 Krenz, Alexander 87 VfL Wolfsburg 34,42
23,43 x x x 34,42 32,07
2. NI 23816 Kruse, Daniel 87 SV Germania Helmste 33,96
28,82 31,43 29,38 32,27 33,96 33,79
3. NI 25848 Schneider, Roman 87 SV Union Groß Ilsed 28,29
27,45 23,69 28,29 x 25,43 28,14
4. NI 23132 Czernek, Lars 87 SV Union Salzgitter 26,76
23,88 22,41 21,27 26,76 x 21,60
5. NI 25497 Klonnek, Daniel 87 MTV Jahn Schladen 23,78
23,72 22,49 21,67 x 23,78 23,37
6. NI 26577 Cyron, Stefan 87 LG Osterode 22,23
18,50 22,23 18,45 18,47 16,91 x
Speerwurf Schü A M15 600 g 15.06.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 22800 Weber, Christoph 87 MTV Jahn Schladen 44,54
40,82 43,35 42,04 44,54 41,91 42,58
2. NI 23130 Dreyer, Patrick 87 LG Einbeck 40,45
38,10 37,29 37,95 35,10 40,45 37,54
3. NI 22633 Skrobek, Hendrik 87 TV Jahn Wolfsburg 37,95
36,58 32,88 34,86 34,41 37,95 33,40
4. NI 25497 Klonnek, Daniel 87 MTV Jahn Schladen 33,39
x 30,85 33,39 30,79 31,13 29,44
5. NI 23815 Kuhn, Jan 87 SV Germania Helmste 32,99
31,14 28,47 31,35 29,89 29,55 32,99
6. NI 22668 Skolaut, Tim 87 TSV Arminia Vöhrum 32,16
32,16 30,78 32,10 29,63 x 27,12
7. NI 26577 Cyron, Stefan 87 LG Osterode 21,97
19,42 21,97 19,36 20,95 20,38 18,43
Schülerinnen B
4 x 75 m Staffel Schi B 16.06.2002
1. Zeitlauf
1. NI LG Seesen 42,67
Spintig, Viktoria 89 ; 26472 Suchanek, Kristine 89
Opel, Viktoria 90 ; 26471 Feg, Maria 89
2. NI LG Einbeck 43,32
25556 Pytlik, Patricia 89 ; 25772 Piorr, Isabel 90
25558 Müller, Theresa 89 ; 25559 Dahms, Sandra 89
3. NI TSV Mehrum 43,71
25143 Mitzinger, Madlen 89 ; 25138 Fichtner, Sarah 89
25141 Wenzel, Ann-Kristi 89 ; 25140 Hänsel, Franziska 90
4. NI MTV Gittelde 47,69
25250 Binnewies, Dorina 89 ; Schubert, Sina 90
25699 Henze, Katharina 89 ; Ilsemann, Sarah 90
5. NI LG Osterode II 48,52
26760 Kladnik, Lara 91 ; 26742 Denecke, Nicole 90
26761 Stäblein, Marlena 91 ; 26737 Pöpel, Varinia 91
4 x 75 m Staffel Schi B 16.06.2002
2. Zeitlauf
1. NI LG Edemissen/Peine 41,94
25981 Sielski, Christin 89 ; 23955 Schmidt, Amrei 89
23952 Dettmer, Charlotte 89 ; Varchmin, Hannah 91
2. NI LG Eichsfeld 42,07
23917 Hartmann, Isabell 89 ; 26555 Drogge, Daniela 89
26259 Becker, Louisa 90 ; 25080 Pestel, Jennifer 89
3. NI MTV Jahn Schladen 43,37
23644 Mayer, Marjolein 89 ; Kaminski, Ann-Cath 90
23642 Clemens, Inga 89 ; 25498 Weber, Elena 90
4. NI TSV Arminia Vöhrum I 43,89
26375 Römermann, Sinah 90 ; 26376 Borch, Celina 90
26374 Pfitzner, Katrin 90 ; 26367 Hofmann, Nathalie 90
5. NI LG Osterode I 46,95
26732 Schreiber, Sandra 90 ; 26731 Dietrich, Sanna 90
25843 Keller, Silke 89 ; Nießen, Corinna 90
6. NI SV Union Salzgitter 48,04
26590 Czernek, Carina 90 ; 26595 Eyssen, Julia 90
Vogel, Vanessa 91 ; 26591 Herrmann, Vanessa 90
4 x 75 m Staffel Schi B 16.06.2002
Rangfolge Zeitläufe
1. NI LG Edemissen/Peine 41,94
25981 Sielski, Christin 89 ; 23955 Schmidt, Amrei 89
23952 Dettmer, Charlotte 89 ; Varchmin, Hannah 91
2. NI LG Eichsfeld 42,07
23917 Hartmann, Isabell 89 ; 26555 Drogge, Daniela 89
26259 Becker, Louisa 90 ; 25080 Pestel, Jennifer 89
3. NI LG Seesen 42,67
Spintig, Viktoria 89 ; 26472 Suchanek, Kristine 89
Opel, Viktoria 90 ; 26471 Feg, Maria 89
4. NI LG Einbeck 43,32
25556 Pytlik, Patricia 89 ; 25772 Piorr, Isabel 90
25558 Müller, Theresa 89 ; 25559 Dahms, Sandra 89
5. NI MTV Jahn Schladen 43,37
23644 Mayer, Marjolein 89 ; Kaminski, Ann-Cath 90
23642 Clemens, Inga 89 ; 25498 Weber, Elena 90
6. NI TSV Mehrum 43,71
25143 Mitzinger, Madlen 89 ; 25138 Fichtner, Sarah 89
25141 Wenzel, Ann-Kristi 89 ; 25140 Hänsel, Franziska 90
7. NI TSV Arminia Vöhrum I 43,89
26375 Römermann, Sinah 90 ; 26376 Borch, Celina 90
26374 Pfitzner, Katrin 90 ; 26367 Hofmann, Nathalie 90
8. NI LG Osterode I 46,95
26732 Schreiber, Sandra 90 ; 26731 Dietrich, Sanna 90
25843 Keller, Silke 89 ; Nießen, Corinna 90
9. NI MTV Gittelde 47,69
25250 Binnewies, Dorina 89 ; Schubert, Sina 90
25699 Henze, Katharina 89 ; Ilsemann, Sarah 90
10. NI SV Union Salzgitter 48,04
26590 Czernek, Carina 90 ; 26595 Eyssen, Julia 90
Vogel, Vanessa 91 ; 26591 Herrmann, Vanessa 90
11. NI LG Osterode II 48,52
26760 Kladnik, Lara 91 ; 26742 Denecke, Nicole 90
26761 Stäblein, Marlena 91 ; 26737 Pöpel, Varinia 91
Schülerinnen B W12
75 m Schi B W12 16.06.2002
1. Vorlauf Wind -0.3
1. NI 25934 Piel, Karen 90 VfL Wolfsburg 10,75 Q
2. NI 25498 Weber, Elena 90 MTV Jahn Schladen 11,31 q
3. NI Fortmeier, Natalie 90 MTV Wolfenbüttel 11,39 q
4. NI 25622 Fricke, Theresa 90 LG Altes Amt 12,07
5. NI 26368 Hass, Marie-Lena 90 TSV Arminia Vöhrum 12,09
6. NI 25618 Enk, Frederike 90 LG Altes Amt 12,27
NI Nießen, Corinna 90 LG Osterode n.a.
75 m Schi B W12 16.06.2002
2. Vorlauf Wind 0.0
1. NI 26331 Kortegast, Viktoria 90 MTV Braunschweig 10,50 Q
2. NI Habla, Natalie 90 MTV Wolfenbüttel 11,05 q
3. NI 26350 Hellmann, Lisa 90 TV Jahn Wolfsburg 11,42 q
4. NI Kaminski, Ann-Cathrin 90 MTV Jahn Schladen 11,63
5. NI 25487 Tostmann, Florina 90 MTV Schöningen 11,64
6. NI 26736 Beskid, Viviane 91 LG Osterode 12,45
NI Opel, Viktoria 90 LG Seesen n.a.
75 m Schi B W12 16.06.2002
3. Vorlauf Wind 0.0
1. NI 26259 Becker, Louisa 90 LG Eichsfeld 10,85 Q
2. NI 25442 Pabst, Svenja 90 TG Münden 10,97 q
3. NI 26367 Hofmann, Nathalie 90 TSV Arminia Vöhrum 11,18 q
4. NI Bosse, Christin 90 TSV Sickte 11,51 q
5. NI 26760 Kladnik, Lara 91 LG Osterode 12,13
6. NI Stockmann, Lena 91 TSV Arminia Vöhrum 12,25
7. NI Ilsemann, Sarah 90 MTV Gittelde 12,37
75 m Schi B W12 16.06.2002
4. Vorlauf Wind -0.4
1. NI 21949 Lange, Sandra 90 SVG GW Bad Gandersh 10,86 Q
2. NI Ellendt, Julia 90 TSV Ebergötzen 11,24 q
3. NI Germer, Ina 90 TSV Sickte 11,37 q
4. NI Varchmin, Hannah 91 LG Edemissen/Peine 11,72
5. NI 26735 Lehmann, Anica 91 LG Osterode 12,09
6. NI 26731 Dietrich, Sanna 90 LG Osterode 12,49
7. NI 26741 Tischer, Madeline 91 LG Osterode 13,30
75 m Schi B W12 16.06.2002
5. Vorlauf Wind -0.4
1. NI 25535 Schultz, Natascha 90 MTV Schöningen 10,68 Q
2. NI 26375 Römermann, Sinah 90 TSV Arminia Vöhrum 10,94 q
3. NI 26332 Hager, Denise 91 MTV Braunschweig 11,46 q
4. NI 26761 Stäblein, Marlena 91 LG Osterode 12,17
5. NI 26738 Otto, Angelina 91 LG Osterode 12,53
6. NI 26742 Denecke, Nicole 90 LG Osterode 12,60
75 m Schi B W12 16.06.2002
1. Zwischenlauf Wind -0.1
1. NI 26331 Kortegast, Viktoria 90 MTV Braunschweig 10,61 Q
2. NI 21949 Lange, Sandra 90 SVG GW Bad Gandersh 10,83 q
3. NI 26259 Becker, Louisa 90 LG Eichsfeld 11,08 q
4. NI Habla, Natalie 90 MTV Wolfenbüttel 11,22 q
5. NI 26367 Hofmann, Nathalie 90 TSV Arminia Vöhrum 11,38
6. NI Fortmeier, Natalie 90 MTV Wolfenbüttel 11,50
7. NI Germer, Ina 90 TSV Sickte 11,96
8. NI Bosse, Christin 90 TSV Sickte 12,04
75 m Schi B W12 16.06.2002
2. Zwischenlauf Wind -0.1
1. NI 25934 Piel, Karen 90 VfL Wolfsburg 10,87 Q
2. NI 25535 Schultz, Natascha 90 MTV Schöningen 10,88 q
3. NI 26375 Römermann, Sinah 90 TSV Arminia Vöhrum 10,91 q
4. NI 25498 Weber, Elena 90 MTV Jahn Schladen 11,11 q
5. NI 25442 Pabst, Svenja 90 TG Münden 11,25
6. NI 26332 Hager, Denise 91 MTV Braunschweig 11,46
7. NI 26350 Hellmann, Lisa 90 TV Jahn Wolfsburg 11,48
8. NI Ellendt, Julia 90 TSV Ebergötzen 11,50
75 m Schi B W12 16.06.2002
Endlauf Wind 0.0
1. NI 26331 Kortegast, Viktoria 90 MTV Braunschweig 10,61
2. NI 21949 Lange, Sandra 90 SVG GW Bad Gandersh 10,79
3. NI 25934 Piel, Karen 90 VfL Wolfsburg 10,94
4. NI 25535 Schultz, Natascha 90 MTV Schöningen 10,96
5. NI 26375 Römermann, Sinah 90 TSV Arminia Vöhrum 10,96
6. NI Habla, Natalie 90 MTV Wolfenbüttel 11,04
7. NI 26259 Becker, Louisa 90 LG Eichsfeld 11,09
8. NI 25498 Weber, Elena 90 MTV Jahn Schladen 11,10
800 m Schi B W12 16.06.2002
Endlauf
1. NI 21949 Lange, Sandra 90 SVG GW Bad Gandersh 2:49,83
2. NI 26350 Hellmann, Lisa 90 TV Jahn Wolfsburg 2:54,43
3. NI Gumnior, Carolin 90 SV Borussia Salzgit 2:56,07
4. NI 25442 Pabst, Svenja 90 TG Münden 2:57,00
5. NI 25140 Hänsel, Franziska 90 TSV Mehrum 3:00,61
6. NI 26368 Hass, Marie-Lena 90 TSV Arminia Vöhrum 3:08,61
7. NI 26742 Denecke, Nicole 90 LG Osterode 3:10,06
60 m Hürden Schi B W12 0.762m 16.06.2002
1. Zeitlauf Wind +0.9
1. NI 25498 Weber, Elena 90 MTV Jahn Schladen 12,08
2. NI Habla, Natalie 90 MTV Wolfenbüttel 12,23
3. NI Fortmeier, Natalie 90 MTV Wolfenbüttel 12,87
4. NI Germer, Ina 90 TSV Sickte 13,10
5. NI Kaminski, Ann-Cathrin 90 MTV Jahn Schladen 13,40
6. NI Kloppenburg, Julia 90 TSV Sickte 13,65
7. NI Bosse, Christin 90 TSV Sickte 13,77
8. NI 25140 Hänsel, Franziska 90 TSV Mehrum 14,46
60 m Hürden Schi B W12 0.762m 16.06.2002
2. Zeitlauf Wind +1.6
1. NI 26259 Becker, Louisa 90 LG Eichsfeld 11,46
2. NI 25618 Enk, Frederike 90 LG Altes Amt 11,74
3. NI 26374 Pfitzner, Katrin 90 TSV Arminia Vöhrum 12,59
4. NI 25772 Piorr, Isabel 90 LG Einbeck 12,76
5. NI 26331 Kortegast, Viktoria 90 MTV Braunschweig 12,97
6. NI 26376 Borch, Celina 90 TSV Arminia Vöhrum 13,21
7. NI Nießen, Corinna 90 LG Osterode 13,83
NI 26737 Pöpel, Varinia 91 LG Osterode ab.
60 m Hürden Schi B W12 0.762m 16.06.2002
Rangfolge Zeitläufe
1. NI 26259 Becker, Louisa 90 LG Eichsfeld 11,46
2. NI 25618 Enk, Frederike 90 LG Altes Amt 11,74
3. NI 25498 Weber, Elena 90 MTV Jahn Schladen 12,08
4. NI Habla, Natalie 90 MTV Wolfenbüttel 12,23
5. NI 26374 Pfitzner, Katrin 90 TSV Arminia Vöhrum 12,59
6. NI 25772 Piorr, Isabel 90 LG Einbeck 12,76
7. NI Fortmeier, Natalie 90 MTV Wolfenbüttel 12,87
8. NI 26331 Kortegast, Viktoria 90 MTV Braunschweig 12,97
9. NI Germer, Ina 90 TSV Sickte 13,10
10. NI 26376 Borch, Celina 90 TSV Arminia Vöhrum 13,21
11. NI Kaminski, Ann-Cathrin 90 MTV Jahn Schladen 13,40
12. NI Kloppenburg, Julia 90 TSV Sickte 13,65
13. NI Bosse, Christin 90 TSV Sickte 13,77
14. NI Nießen, Corinna 90 LG Osterode 13,83
15. NI 25140 Hänsel, Franziska 90 TSV Mehrum 14,46
NI 26737 Pöpel, Varinia 91 LG Osterode ab.
Hochsprung Schi B W12 16.06.2002
Entscheidung Gruppe 1
1. NI 25772 Piorr, Isabel 90 LG Einbeck 1,34
2. NI Ellendt, Julia 90 TSV Ebergötzen 1,31
3. NI 26761 Stäblein, Marlena 91 LG Osterode 1,31
4. NI 21949 Lange, Sandra 90 SVG GW Bad Gandersh 1,28
5. NI 26350 Hellmann, Lisa 90 TV Jahn Wolfsburg 1,28
6. NI 25498 Weber, Elena 90 MTV Jahn Schladen 1,28
7. NI 26259 Becker, Louisa 90 LG Eichsfeld 1,28
8. NI Habla, Natalie 90 MTV Wolfenbüttel 1,25
9. NI 26374 Pfitzner, Katrin 90 TSV Arminia Vöhrum 1,20
10. NI 25618 Enk, Frederike 90 LG Altes Amt 1,20
11. NI 26590 Czernek, Carina 90 SV Union Salzgitter 1,15
11. NI 25934 Piel, Karen 90 VfL Wolfsburg 1,15
11. NI Kaminski, Ann-Cathrin 90 MTV Jahn Schladen 1,15
14. NI 26376 Borch, Celina 90 TSV Arminia Vöhrum 1,15
15. NI 25140 Hänsel, Franziska 90 TSV Mehrum 1,15
16. NI Magerhans, Anna 90 TSV Ebergötzen 1,15
16. NI Kloppenburg, Julia 90 TSV Sickte 1,15
18. NI Fortmeier, Natalie 90 MTV Wolfenbüttel 1,10
NI 25535 Schultz, Natascha 90 MTV Schöningen o.g.V.
110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152 155
-----------------------------------------------------------------------
Piorr I. - o o o xo o xo xxx
Ellendt J. o o o o o xxo xxx
Stäblein M. o o o xxo xxo xxo xxx
Lange S. - o o o o xxx
Hellmann L. o o o xo o xxx
Weber E. - o xo xxo xo xxx
Becker L. - o xxo o xxo xxx
Habla N. - o o xo xxx
Pfitzner K. o o o xxx
Enk F. - xo xo xxx
Czernek C. o o xxx
Piel K. - o xxx
Kaminski A. o o xxx
Borch C. o xo x-
Hänsel F. o xo xx-
Magerhans A. o xxo xxx
Kloppenburg J. o xxo xxx
Fortmeier N. xo xxx
Schultz N. - xx-
Weitsprung Schi B W12 16.06.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 25934 Piel, Karen 90 VfL Wolfsburg 4,72
4,48 4,41 4,50 4,53 4,41 4,72
0.0 0.0 0.0 0.0 -2.0 0.0
2. NI 21949 Lange, Sandra 90 SVG GW Bad Gandersh 4,57
4,38 4,44 4,42 4,36 4,51 4,57
-0.1 0.0 -0.3 0.0 -1.1 -1.1
3. NI 25535 Schultz, Natascha 90 MTV Schöningen 4,57
4,30 4,30 4,57 4,46 4,32 4,26
+0.4 0.0 -0.3 -0.4 -1.0 -0.5
4. NI 26375 Römermann, Sinah 90 TSV Arminia Vöhrum 4,43
4,43 4,39 4,24 4,38 4,35 x
0.0 0.0 0.0 0.0 -1.1
5. NI Ellendt, Julia 90 TSV Ebergötzen 4,36
4,36 4,34 4,03 3,99 x 4,09
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
6. NI Habla, Natalie 90 MTV Wolfenbüttel 4,28
4,14 4,28 4,10 x 3,98 x
0.0 0.0 0.0 +1.4
7. NI 25442 Pabst, Svenja 90 TG Münden 4,25
4,04 4,21 4,25 4,11 4,23 4,23
+0.2 -0.1 0.0 -0.6 -0.4 -0.4
8. NI 26374 Pfitzner, Katrin 90 TSV Arminia Vöhrum 4,25
4,25 4,18 4,02 x 3,93 4,07
+0.1 0.0 +0.1 -0.3 +0.7
9. NI 26331 Kortegast, Viktoria 90 MTV Braunschweig 4,22
4,00 4,22 4,22
0.0 0.0 0.0
10. NI 26350 Hellmann, Lisa 90 TV Jahn Wolfsburg 4,17
4,05 4,17 4,06
0.0 0.0 -0.1
11. NI Fortmeier, Natalie 90 MTV Wolfenbüttel 4,12
4,12 4,11 x
-0.1 -0.9
12. NI 25772 Piorr, Isabel 90 LG Einbeck 4,11
3,91 4,11 4,04
0.0 -0.7 0.0
13. NI Magerhans, Anna 90 TSV Ebergötzen 4,11
4,11 3,75 3,87
0.0 0.0 0.0
14. NI 26259 Becker, Louisa 90 LG Eichsfeld 4,05
- - 4,05
0.0
15. NI 25487 Tostmann, Florina 90 MTV Schöningen 4,02
3,70 3,97 4,02
+0.1 +0.2 +0.4
16. NI Bosse, Christin 90 TSV Sickte 4,00
3,93 4,00 3,97
0.0 0.0 0.0
17. NI Germer, Ina 90 TSV Sickte 3,93
3,93 3,73 3,92
0.0 0.0 0.0
18. NI 25622 Fricke, Theresa 90 LG Altes Amt 3,91
3,91 3,67 3,51
+0.2 0.0 0.0
19. NI 26737 Pöpel, Varinia 91 LG Osterode 3,84
3,84 3,83 3,70
+0.2 0.0 0.0
20. NI 26591 Herrmann, Vanessa 90 SV Union Salzgitter 3,84
x 3,56 3,84
+0.2 +0.5
21. NI Varchmin, Hannah 91 LG Edemissen/Peine 3,83
3,70 3,83 3,63
0.0 -0.5 +0.6
22. NI 26761 Stäblein, Marlena 91 LG Osterode 3,81
3,78 x 3,81
0.0 0.0
23. NI 26367 Hofmann, Nathalie 90 TSV Arminia Vöhrum 3,76
3,72 3,76 3,70
+0.5 0.0 -0.5
24. NI Nießen, Corinna 90 LG Osterode 3,72
3,67 3,57 3,72
0.0 -0.1 0.0
25. NI 26735 Lehmann, Anica 91 LG Osterode 3,72
3,63 3,72 3,31
0.0 -0.2 0.0
26. NI 26732 Schreiber, Sandra 90 LG Osterode 3,71
3,59 3,51 3,71
0.0 +0.1 0.0
27. NI 26377 Melerski, Dörte 90 TSV Arminia Vöhrum 3,63
3,63 3,47 3,55
0.0 +0.1 -0.4
28. NI 26736 Beskid, Viviane 91 LG Osterode 3,50
3,50 3,46 3,40
0.0 0.0 0.0
29. NI 26742 Denecke, Nicole 90 LG Osterode 3,47
3,44 3,47 3,42
+0.2 +0.1 +0.2
30. NI 26760 Kladnik, Lara 91 LG Osterode 3,44
3,39 x 3,44
-0.1 -0.7
31. NI 26731 Dietrich, Sanna 90 LG Osterode 3,42
3,42 3,39 3,42
0.0 0.0 0.0
32. NI 26741 Tischer, Madeline 91 LG Osterode 3,22
3,22 3,21 3,22
0.0 0.0 0.0
33. NI 25618 Enk, Frederike 90 LG Altes Amt 3,17
3,03 3,17 3,04
0.0 0.0 -0.8
34. NI 26738 Otto, Angelina 91 LG Osterode 3,12
3,12 3,09 2,87
0.0 0.0 0.0
Kugelstoss Schi B W12 3 kg 16.06.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 26591 Herrmann, Vanessa 90 SV Union Salzgitter 6,75
6,29 6,45 6,58 6,40 6,75 6,23
2. NI 25622 Fricke, Theresa 90 LG Altes Amt 6,28
6,28 5,47 5,19 5,03 5,65 4,87
3. NI Pytlik, Michaela 90 LG Einbeck 6,27
5,51 5,86 6,19 5,96 6,27 5,92
4. NI 26595 Eyssen, Julia 90 SV Union Salzgitter 6,10
5,89 5,85 5,63 5,73 5,87 6,10
5. NI 26377 Melerski, Dörte 90 TSV Arminia Vöhrum 5,88
5,70 5,65 5,64 5,33 x 5,88
6. NI 26590 Czernek, Carina 90 SV Union Salzgitter 5,83
5,74 - 5,74 5,58 - 5,83
7. NI Neydek, Sylvana 90 SV Borussia Salzgit 5,57
5,57 5,46 5,38 5,12 5,14 5,51
8. NI Bosse, Christin 90 TSV Sickte 5,15
x 4,54 4,98 4,92 5,15 5,04
9. NI 26741 Tischer, Madeline 91 LG Osterode 4,33
3,51 4,33 3,77
10. NI 26742 Denecke, Nicole 90 LG Osterode 4,18
3,87 4,05 4,18
11. NI 26738 Otto, Angelina 91 LG Osterode 3,87
3,05 3,46 3,87
Diskuswurf Schi B W12 750 g 16.06.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI Pytlik, Michaela 90 LG Einbeck 17,92
16,32 15,38 17,49 17,92 x 15,45
2. NI 26590 Czernek, Carina 90 SV Union Salzgitter 17,66
14,83 17,66 16,76 17,45 x 15,50
3. NI Kloppenburg, Julia 90 TSV Sickte 17,29
13,25 x x 16,28 13,58 17,29
4. NI 26595 Eyssen, Julia 90 SV Union Salzgitter 16,24
13,74 14,90 13,57 15,73 16,24 13,80
5. NI 26377 Melerski, Dörte 90 TSV Arminia Vöhrum 14,94
13,65 14,46 13,96 14,94 14,92 x
6. NI 26376 Borch, Celina 90 TSV Arminia Vöhrum 14,66
14,66 x 14,35 12,73 13,89 13,11
7. NI Neydek, Sylvana 90 SV Borussia Salzgit 14,55
13,78 14,41 x 14,55 13,50 12,51
8. NI Vogel, Vanessa 91 SV Union Salzgitter 14,15
12,95 13,44 14,15 13,79 x x
Speerwurf Schi B W12 400 g 16.06.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 26732 Schreiber, Sandra 90 LG Osterode 17,46
12,94 13,70 12,43 17,46 14,05 12,31
2. NI 25442 Pabst, Svenja 90 TG Münden 17,28
12,08 12,34 15,25 17,28 13,87 11,83
3. NI 25535 Schultz, Natascha 90 MTV Schöningen 16,88
13,71 12,42 13,85 14,66 12,90 16,88
Schülerinnen B W13
75 m Schi B W13 16.06.2002
1. Vorlauf Wind +0.1
1. NI 23917 Hartmann, Isabell 89 LG Eichsfeld 10,57 Q
2. NI 25143 Mitzinger, Madlen 89 TSV Mehrum 10,76 q
3. NI 25841 Heumann, Marianka 89 PSV Braunschweig 11,14
4. NI Scheithauer, Anne 89 MTV Goslar 11,32
5. NI 23952 Dettmer, Charlotte 89 LG Edemissen/Peine 11,33
6. NI 25141 Wenzel, Ann-Kristin 89 TSV Mehrum 11,46
NI 23928 Kosel, Dorothee 89 SV Lengede n.a.
75 m Schi B W13 16.06.2002
2. Vorlauf Wind +0.1
1. NI 26555 Drogge, Daniela 89 LG Eichsfeld 10,39 Q
2. NI 24860 Pannek, Mareike 89 VfL Wolfsburg 10,92 q
3. NI 25559 Dahms, Sandra 89 LG Einbeck 10,95 q
4. NI Spintig, Viktoria 89 LG Seesen 11,41
5. NI 25482 Voges, Annemarie 89 MTV Salzgitter 11,60
6. NI 26153 Weschpatat, Mandy 89 VfL Wolfsburg 11,72
NI 26553 Bömeke, Franziska 89 LG Eichsfeld n.a.
75 m Schi B W13 16.06.2002
3. Vorlauf Wind -0.1
1. NI 26471 Feg, Maria 89 LG Seesen 10,38 Q
2. NI 25981 Sielski, Christin 89 LG Edemissen/Peine 10,75 q
3. NI 23644 Mayer, Marjolein 89 MTV Jahn Schladen 10,76 q
4. NI 25080 Pestel, Jennifer 89 LG Eichsfeld 11,14
5. NI 23642 Clemens, Inga 89 MTV Jahn Schladen 11,26
6. NI 25081 Meise, Juliane 89 LG Eichsfeld 11,70
7. NI 25213 Kaczmarek, Ilka 89 TSG Bad Harzburg 11,74
8. NI 25082 Drößler, Johanna 89 LG Eichsfeld 12,71
75 m Schi B W13 16.06.2002
Endlauf Wind 0.0
1. NI 23917 Hartmann, Isabell 89 LG Eichsfeld 10,21
2. NI 26471 Feg, Maria 89 LG Seesen 10,30
3. NI 26555 Drogge, Daniela 89 LG Eichsfeld 10,53
4. NI 25981 Sielski, Christin 89 LG Edemissen/Peine 10,61
5. NI 25143 Mitzinger, Madlen 89 TSV Mehrum 10,79
6. NI 23644 Mayer, Marjolein 89 MTV Jahn Schladen 10,80
7. NI 25559 Dahms, Sandra 89 LG Einbeck 10,97
8. NI 24860 Pannek, Mareike 89 VfL Wolfsburg 11,09
800 m Schi B W13 16.06.2002
1. Zeitlauf
1. NI 25559 Dahms, Sandra 89 LG Einbeck 2:39,32
2. NI 23643 Drechsler, Svenja 89 MTV Jahn Schladen 2:39,78
3. NI 25556 Pytlik, Patricia 89 LG Einbeck 2:40,50
4. NI 25138 Fichtner, Sarah 89 TSV Mehrum 2:55,72
5. NI 25141 Wenzel, Ann-Kristin 89 TSV Mehrum 3:01,10
800 m Schi B W13 16.06.2002
2. Zeitlauf
1. NI 24791 Müller, Christina 89 LG Eichsfeld 2:39,68
2. NI 26587 Fulst, Julia 89 TV Germania Wiedela 2:47,98
3. NI 25081 Meise, Juliane 89 LG Eichsfeld 2:48,75
4. NI 25843 Keller, Silke 89 LG Osterode 2:51,44
5. NI 25082 Drößler, Johanna 89 LG Eichsfeld 2:57,66
800 m Schi B W13 16.06.2002
Rangfolge Zeitläufe
1. NI 25559 Dahms, Sandra 89 LG Einbeck 2:39,32
2. NI 24791 Müller, Christina 89 LG Eichsfeld 2:39,68
3. NI 23643 Drechsler, Svenja 89 MTV Jahn Schladen 2:39,78
4. NI 25556 Pytlik, Patricia 89 LG Einbeck 2:40,50
5. NI 26587 Fulst, Julia 89 TV Germania Wiedela 2:47,98
6. NI 25081 Meise, Juliane 89 LG Eichsfeld 2:48,75
7. NI 25843 Keller, Silke 89 LG Osterode 2:51,44
8. NI 25138 Fichtner, Sarah 89 TSV Mehrum 2:55,72
9. NI 25082 Drößler, Johanna 89 LG Eichsfeld 2:57,66
10. NI 25141 Wenzel, Ann-Kristin 89 TSV Mehrum 3:01,10
60 m Hürden Schi B W13 0.762m 16.06.2002
1. Zeitlauf Wind +0.8
1. NI 25138 Fichtner, Sarah 89 TSV Mehrum 11,56
2. NI 23642 Clemens, Inga 89 MTV Jahn Schladen 11,62
3. NI 25482 Voges, Annemarie 89 MTV Salzgitter 12,96
4. NI Scheithauer, Anne 89 MTV Goslar 13,54
60 m Hürden Schi B W13 0.762m 16.06.2002
2. Zeitlauf Wind +0.2
1. NI 24860 Pannek, Mareike 89 VfL Wolfsburg 10,70
2. NI 23917 Hartmann, Isabell 89 LG Eichsfeld 10,71
3. NI 23952 Dettmer, Charlotte 89 LG Edemissen/Peine 10,88
4. NI 25981 Sielski, Christin 89 LG Edemissen/Peine 11,23
5. NI 25213 Kaczmarek, Ilka 89 TSG Bad Harzburg 13,51
60 m Hürden Schi B W13 0.762m 16.06.2002
Rangfolge Zeitläufe
1. NI 24860 Pannek, Mareike 89 VfL Wolfsburg 10,70
2. NI 23917 Hartmann, Isabell 89 LG Eichsfeld 10,71
3. NI 23952 Dettmer, Charlotte 89 LG Edemissen/Peine 10,88
4. NI 25981 Sielski, Christin 89 LG Edemissen/Peine 11,23
5. NI 25138 Fichtner, Sarah 89 TSV Mehrum 11,56
6. NI 23642 Clemens, Inga 89 MTV Jahn Schladen 11,62
7. NI 25482 Voges, Annemarie 89 MTV Salzgitter 12,96
8. NI 25213 Kaczmarek, Ilka 89 TSG Bad Harzburg 13,51
9. NI Scheithauer, Anne 89 MTV Goslar 13,54
Hochsprung Schi B W13 16.06.2002
Entscheidung Gruppe 1
1. NI 23644 Mayer, Marjolein 89 MTV Jahn Schladen 1,43
2. NI 26471 Feg, Maria 89 LG Seesen 1,40
3. NI 25143 Mitzinger, Madlen 89 TSV Mehrum 1,37
4. NI 23928 Kosel, Dorothee 89 SV Lengede 1,34
5. NI 25080 Pestel, Jennifer 89 LG Eichsfeld 1,28
6. NI 23952 Dettmer, Charlotte 89 LG Edemissen/Peine 1,25
7. NI 24860 Pannek, Mareike 89 VfL Wolfsburg 1,20
8. NI 25841 Heumann, Marianka 89 PSV Braunschweig 1,20
9. NI Scheithauer, Anne 89 MTV Goslar 1,20
10. NI 25081 Meise, Juliane 89 LG Eichsfeld 1,15
NI 25082 Drößler, Johanna 89 LG Eichsfeld o.g.V.
115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152 155 158
-----------------------------------------------------------------------
Mayer M. - o o o o o xo o o xxx
Feg M. - - o - xo xxo o xxo xxx
Mitzinger M. o o o xo o xo xo xxx
Kosel D. - o o xxo o o xxx
Pestel J. o o xo o xxx
Dettmer C. - o xo xxx
Pannek M. - o xxx
Heumann M. - xo xxx
Scheithauer A. o xxo xxx
Meise J. o xxx
Drößler J. xxx
Weitsprung Schi B W13 16.06.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 26471 Feg, Maria 89 LG Seesen 5,05
4,98 4,88 4,94 4,50 5,05 4,88
0.0 -0.4 -0.1 +0.3 0.0 0.0
2. NI 26555 Drogge, Daniela 89 LG Eichsfeld 4,78
4,52 4,78 - - - -
-0.3 0.0
3. NI 25981 Sielski, Christin 89 LG Edemissen/Peine 4,68
4,66 4,46 4,55 - - 4,68
-0.1 +0.2 +1.2 +0.5
4. NI 25143 Mitzinger, Madlen 89 TSV Mehrum 4,67
4,43 4,67 4,64 4,49 4,46 4,65
-0.6 0.0 -0.2 0.0 0.0 0.0
5. NI 24860 Pannek, Mareike 89 VfL Wolfsburg 4,66
4,59 4,54 4,27 x 4,48 4,66
0.0 0.0 -0.1 0.0 0.0
6. NI 23644 Mayer, Marjolein 89 MTV Jahn Schladen 4,65
4,65 4,65 4,60 4,44 4,55 4,60
-0.3 0.0 0.0 +0.8 0.0 0.0
7. NI 23917 Hartmann, Isabell 89 LG Eichsfeld 4,61
4,57 4,61 4,29 - - -
0.0 0.0 0.0
8. NI 23955 Schmidt, Amrei 89 LG Edemissen/Peine 4,44
4,44 4,44 - - 4,42 4,36
-0.4 0.0 0.0 -0.4
9. NI 23928 Kosel, Dorothee 89 SV Lengede 4,44
4,13 4,30 4,44
+1.0 -0.6 -0.8
10. NI 26472 Suchanek, Kristine 89 LG Seesen 4,36
x 4,36 4,29
0.0 0.0
11. NI Spintig, Viktoria 89 LG Seesen 4,35
4,20 4,19 4,35
+1.8 -1.0 -0.8
12. NI 25841 Heumann, Marianka 89 PSV Braunschweig 4,31
4,20 4,31 4,18
+0.6 +0.9 +0.3
13. NI 25080 Pestel, Jennifer 89 LG Eichsfeld 4,28
4,21 4,06 4,28
0.0 -0.1 0.0
14. NI 25482 Voges, Annemarie 89 MTV Salzgitter 4,21
4,14 4,21 x
-0.1 0.0
15. NI 25081 Meise, Juliane 89 LG Eichsfeld 4,13
3,98 4,01 4,13
0.0 +0.1 +0.1
16. NI 25141 Wenzel, Ann-Kristin 89 TSV Mehrum 4,10
3,69 4,07 4,10
+0.2 +0.3 +0.6
17. NI 25843 Keller, Silke 89 LG Osterode 3,95
3,55 3,95 3,82
0.0 -0.3 0.0
18. NI 25213 Kaczmarek, Ilka 89 TSG Bad Harzburg 3,86
3,77 3,83 3,86
0.0 0.0 +0.1
19. NI 26153 Weschpatat, Mandy 89 VfL Wolfsburg 3,86
3,86 3,21 x
0.0 -0.1
20. NI 25082 Drößler, Johanna 89 LG Eichsfeld 3,82
3,75 3,82 3,64
0.0 0.0 0.0
Kugelstoss Schi B W13 3 kg 16.06.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 23955 Schmidt, Amrei 89 LG Edemissen/Peine 9,60
9,03 8,72 8,70 8,87 9,60 -
2. NI 23643 Drechsler, Svenja 89 MTV Jahn Schladen 8,94
8,94 8,33 8,63 7,85 8,65 8,54
3. NI 24876 Wendlandt, Mandy 89 VfL Wolfsburg 8,54
8,10 8,54 7,96 7,99 7,45 7,08
4. NI 25558 Müller, Theresa 89 LG Einbeck 7,96
7,43 7,21 7,69 7,69 7,96 -
5. NI 23642 Clemens, Inga 89 MTV Jahn Schladen 7,69
7,09 7,46 7,34 7,69 7,68 -
6. NI 26471 Feg, Maria 89 LG Seesen 7,43
7,43 - - - - -
7. NI 26472 Suchanek, Kristine 89 LG Seesen 7,38
6,69 7,00 7,38 7,11 6,91 -
8. NI 25213 Kaczmarek, Ilka 89 TSG Bad Harzburg 6,64
6,64 6,26 6,30 5,75 6,48 6,59
9. NI Zielke, Julika 89 TSV Ebergötzen 6,51
6,51 6,17 6,41
10. NI 26555 Drogge, Daniela 89 LG Eichsfeld 6,35
6,23 6,35 6,20
11. NI 25250 Binnewies, Dorina 89 MTV Gittelde 6,01
5,35 6,01 5,12
Diskuswurf Schi B W13 750 g 16.06.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 23955 Schmidt, Amrei 89 LG Edemissen/Peine 29,90
27,93 26,30 29,90 28,23 29,27 x
2. NI 23928 Kosel, Dorothee 89 SV Lengede 25,11
25,09 x 25,11 x 21,05 20,65
3. NI 25981 Sielski, Christin 89 LG Edemissen/Peine 23,69
23,69 21,68 19,25 22,03 22,94 -
4. NI 25556 Pytlik, Patricia 89 LG Einbeck 23,58
19,79 19,76 20,00 22,87 18,58 23,58
5. NI 23642 Clemens, Inga 89 MTV Jahn Schladen 16,99
x 16,22 16,73 16,07 x 16,99
6. NI 23643 Drechsler, Svenja 89 MTV Jahn Schladen 16,94
x x 12,50 x 16,94 15,68
Speerwurf Schi B W13 400 g 16.06.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 23955 Schmidt, Amrei 89 LG Edemissen/Peine 29,75
26,28 29,45 29,75 25,18 29,20 19,27
2. NI 23952 Dettmer, Charlotte 89 LG Edemissen/Peine 29,22
17,04 27,55 29,22 28,93 x 28,52
3. NI 23643 Drechsler, Svenja 89 MTV Jahn Schladen 25,77
21,49 24,34 25,77 19,99 21,67 22,50
4. NI 25699 Henze, Katharina 89 MTV Gittelde 22,35
19,10 18,53 22,35 21,09 20,29 18,66
5. NI 25559 Dahms, Sandra 89 LG Einbeck 19,80
16,81 17,50 19,07 x 19,80 x
6. NI 25558 Müller, Theresa 89 LG Einbeck 17,61
x 16,76 17,61 - - -
Schülerinnen A
4 x 100 m Staffel Schi A 15.06.2002
Endlauf
1. und Bezirksmeister
NI LG Eichsfeld 54,14
23936 Gödeke, Franziska 87 ; 24294 Kurth, Franziska 88
23751 Zimmermann, Inga 87 ; 26260 Nörthemann, Alica 87
2. NI LG Osterode I 57,36
23348 Voßkuhl, Insa 88 ; Eppert, Corina 87
23386 Meetz, Svenja 87 ; 23345 Kaisner, Lisa 88
NI VfL Wolfsburg I disq.
23981 Menzel, Sandra 88 ; 23975 Striezel, Brinja 88
23979 Forytta, Antje 88 ; 22878 Salig, Sofie 87
NI LG Göttingen disq.
25725 Skotnik, Carina 88 ; 24682 Oldendorf, Elisa 87
24679 Haschke, Annika 87 ; 23404 Bömeke, Pia 87
NI LG Altes Amt n.a.
20265 Alusse, Carine 87 ; 20268 Ude, Janina 87
20263 Schmälzle, Kristin 87 ; 24385 Sander, Tatjana 88
LG Göttingen 3. Wechsel überlaufen
VfL Wolfsburg 3.Wechsel 2 m vorher gewechselt
Schülerinnen A W14
100 m Schi A W14 15.06.2002
1. Vorlauf Wind 0.0
1. NI 23979 Forytta, Antje 88 VfL Wolfsburg 13,70 Q
2. NI 23960 Winter, Kristin 88 MTV Jahn Schladen 13,74 q
3. NI 23348 Voßkuhl, Insa 88 LG Osterode 14,00 q
4. NI 23975 Striezel, Brinja 88 VfL Wolfsburg 14,38
5. NI 24493 Felgenträger, Dörthe 88 MTV Schöningen 14,70
6. NI Huismann, Christine 88 LG Kreis Gifhorn 15,20
NI 23230 Klingebiel, Jana 88 LG Eichsfeld ab.
100 m Schi A W14 15.06.2002
2. Vorlauf Wind -0.1
1. NI 23943 Neigenfind, Stefanie 88 SVG GW Bad Gandersh 13,49 Q
2. NI 22532 Windt, Christina 88 VfL Wolfsburg 13,79 q
3. NI Helmke, Sina 88 LG Kreis Gifhorn 13,89 q
4. NI Markhardt, Lisa 88 LG Kreis Gifhorn 14,11 q
5. NI 25857 Jeske, Katharina 88 LG Edemissen/Peine 14,71
6. NI Krake, Nina 88 MTV Schöningen 15,77
NI 23648 Hansch, Saskia-Carina 88 TSV Arminia Vöhrum n.a.
100 m Schi A W14 15.06.2002
3. Vorlauf Wind 0.0
1. NI 25725 Skotnik, Carina 88 LG Göttingen 13,95 Q
2. NI 23897 Rüffer, Friederike 88 MTV Braunschweig 14,15
3. NI 23944 Witte, Sarah 88 MTV Goslar 14,23
4. NI 23771 Roden, Maike 88 TSV Mehrum 14,33
5. NI 24238 Leck, Natascha 88 SV Union Salzgitter 14,37
6. NI 24294 Kurth, Franziska 88 LG Eichsfeld 15,00
100 m Schi A W14 15.06.2002
Endlauf Wind +0.4
1. und Bezirksmeisterin
NI 23943 Neigenfind, Stefanie 88 SVG GW Bad Gandersh 13,45
2. NI Helmke, Sina 88 LG Kreis Gifhorn 13,69
3. NI 23960 Winter, Kristin 88 MTV Jahn Schladen 13,73
4. NI 23979 Forytta, Antje 88 VfL Wolfsburg 13,75
5. NI 22532 Windt, Christina 88 VfL Wolfsburg 13,79
6. NI Markhardt, Lisa 88 LG Kreis Gifhorn 14,03
7. NI 25725 Skotnik, Carina 88 LG Göttingen 14,05
8. NI 23348 Voßkuhl, Insa 88 LG Osterode 14,19
800 m Schi A W14 15.06.2002
Endlauf
1. und Bezirksmeisterin
NI 23836 Dominguez, Nadia 88 TV Jahn Wolfsburg 2:35,87
2. NI 23552 Letter, Janna-Annika 88 MTV Salzgitter 2:48,54
3. NI 25878 Bunner, Johanna 88 LG Osterode 2:52,68
4. NI 23950 Süß, Jana 88 LG Edemissen/Peine 2:56,20
80 m Hürden Schi A W14 0.762m 15.06.2002
1. Zeitlauf Wind -0.2
1. NI 23944 Witte, Sarah 88 MTV Goslar 14,08
2. NI 23975 Striezel, Brinja 88 VfL Wolfsburg 14,22
3. NI 23961 Schmitz, Katharina 88 MTV Wolfenbüttel 15,16
4. NI Helmke, Sina 88 LG Kreis Gifhorn 15,18
5. NI 19668 Meier, Levka 88 TSV Sickte 15,42
80 m Hürden Schi A W14 0.762m 15.06.2002
2. Zeitlauf Wind 0.0
1. NI 23230 Klingebiel, Jana 88 LG Eichsfeld 13,07
2. NI 23836 Dominguez, Nadia 88 TV Jahn Wolfsburg 13,39
3. NI 25725 Skotnik, Carina 88 LG Göttingen 13,59
4. NI Markhardt, Lisa 88 LG Kreis Gifhorn 15,99
5. NI 24493 Felgenträger, Dörthe 88 MTV Schöningen 16,45
6. NI Huismann, Christine 88 LG Kreis Gifhorn 16,85
80 m Hürden Schi A W14 0.762m 15.06.2002
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeisterin
NI 23230 Klingebiel, Jana 88 LG Eichsfeld 13,07
2. NI 23836 Dominguez, Nadia 88 TV Jahn Wolfsburg 13,39
3. NI 25725 Skotnik, Carina 88 LG Göttingen 13,59
4. NI 23944 Witte, Sarah 88 MTV Goslar 14,08
5. NI 23975 Striezel, Brinja 88 VfL Wolfsburg 14,22
6. NI 23961 Schmitz, Katharina 88 MTV Wolfenbüttel 15,16
7. NI Helmke, Sina 88 LG Kreis Gifhorn 15,18
8. NI 19668 Meier, Levka 88 TSV Sickte 15,42
9. NI Markhardt, Lisa 88 LG Kreis Gifhorn 15,99
10. NI 24493 Felgenträger, Dörthe 88 MTV Schöningen 16,45
11. NI Huismann, Christine 88 LG Kreis Gifhorn 16,85
Hochsprung Schi A W14 15.06.2002
Entscheidung Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
NI 23981 Menzel, Sandra 88 VfL Wolfsburg 1,49
2. NI 22532 Windt, Christina 88 VfL Wolfsburg 1,46
3. NI 23771 Roden, Maike 88 TSV Mehrum 1,46
4. NI 23348 Voßkuhl, Insa 88 LG Osterode 1,43
5. NI 25725 Skotnik, Carina 88 LG Göttingen 1,43
6. NI Markhardt, Lisa 88 LG Kreis Gifhorn 1,40
7. NI 25557 Daum, Mandy 88 LG Einbeck 1,35
8. NI 23836 Dominguez, Nadia 88 TV Jahn Wolfsburg 1,35
9. NI 23950 Süß, Jana 88 LG Edemissen/Peine 1,30
10. NI 25904 Sreij, Ramsia 88 LG Eichsfeld 1,30
10. NI 23944 Witte, Sarah 88 MTV Goslar 1,30
125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167 170
-----------------------------------------------------------------------
Menzel S. - o o xxo o o o xxx
Windt C. - - o o o o xxx
Roden M. o o o o o xxo xxx
Voßkuhl I. - o xo xo o xxx
Skotnik C. o o o xxo xxo xxx
Markhardt L. o xo xxo xxo xxx
Daum M. - o o xxx
Dominguez N. o xo xo xxx
Süß J. o o xxx
Sreij R. o xo xxx
Witte S. - xo xxx
Weitsprung Schi A W14 15.06.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
NI 22532 Windt, Christina 88 VfL Wolfsburg 4,87
4,82 4,86 4,63 4,66 4,87 x
-0.4 0.0 -0.4 -0.8 -0.2
2. NI 23981 Menzel, Sandra 88 VfL Wolfsburg 4,74
4,42 4,60 4,60 4,59 4,74 4,69
-0.2 0.0 +0.7 -0.8 0.0 -0.5
3. NI 23897 Rüffer, Friederike 88 MTV Braunschweig 4,62
4,31 4,36 4,40 4,44 4,57 4,62
0.0 -0.9 0.0 0.0 -0.5 -0.7
4. NI 23979 Forytta, Antje 88 VfL Wolfsburg 4,58
4,11 4,58 4,32 4,16 4,15 4,53
-0.5 -0.4 -1.4 0.0 0.0 -0.1
5. NI 25557 Daum, Mandy 88 LG Einbeck 4,46
x 4,00 4,46 4,24 4,27 x
-0.3 -1.5 -0.7 -0.4
6. NI 23943 Neigenfind, Stefanie 88 SVG GW Bad Gandersh 4,35
4,35 4,28 x x x x
-0.4 -0.2
7. NI Markhardt, Lisa 88 LG Kreis Gifhorn 4,34
x 4,32 4,34 4,21 4,33 4,11
+0.1 -0.2 -0.6 -0.9 -1.7
8. NI 23771 Roden, Maike 88 TSV Mehrum 4,31
4,10 3,99 4,31 4,11 x 4,16
-0.9 -0.5 -0.6 -0.2 -1.2
9. NI 24294 Kurth, Franziska 88 LG Eichsfeld 4,25
4,20 4,25 4,06
-0.5 -0.7 -1.7
10. NI Helmke, Sina 88 LG Kreis Gifhorn 4,20
3,98 4,20 4,11
-1.7 -0.1 0.0
11. NI 23929 Finger, Svenja 88 SV Lengede 4,15
4,02 4,15 4,01
-0.7 -0.6 +0.5
12. NI 24493 Felgenträger, Dörthe 88 MTV Schöningen 4,01
3,59 3,91 4,01
-0.5 -0.8 -1.4
13. NI 25857 Jeske, Katharina 88 LG Edemissen/Peine 3,93
3,93 3,66 3,91
-0.4 -0.8 -0.3
14. NI Huismann, Christine 88 LG Kreis Gifhorn 3,66
3,26 3,48 3,66
-0.6 -1.2 -0.1
15. NI Krake, Nina 88 MTV Schöningen 3,60
x x 3,60
-0.9
16. NI 24214 Krause, Aline 88 MTV Schöningen 3,22
3,22 3,05 3,13
-0.9 -0.7 0.0
NI 23345 Kaisner, Lisa 88 LG Osterode o.g.V.
x x -
NI 23975 Striezel, Brinja 88 VfL Wolfsburg o.g.V.
x x x
NI 24238 Leck, Natascha 88 SV Union Salzgitter o.g.V.
x x x
NI 23961 Schmitz, Katharina 88 MTV Wolfenbüttel o.g.V.
x - -
Kugelstoss Schi A W14 3 kg 15.06.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
NI 23834 Bischoff, Julia 88 VfL Wolfsburg 9,75
9,21 9,45 8,79 9,60 9,75 9,01
2. NI 23919 Wichner, Claudia 88 DSC Dransfeld 9,37
8,56 x 9,15 9,14 9,37 8,67
3. NI 23233 Kasper, Franziska 88 TSG Bad Harzburg 9,08
9,08 8,57 8,85 8,10 8,84 8,61
4. NI 23345 Kaisner, Lisa 88 LG Osterode 8,97
8,80 8,97 8,72 8,32 8,49 8,86
5. NI 24235 Rautmann, Sabrina 88 SV Union Salzgitter 8,88
8,56 8,47 8,19 8,88 7,65 7,37
6. NI 24561 Kroj, Karen 88 PSV Braunschweig 8,79
7,92 8,43 8,64 x 8,79 8,42
7. NI 21343 Laue, Eileen 88 TSV Sickte 8,74
8,74 8,23 8,53 8,74 8,47 8,39
8. NI 23960 Winter, Kristin 88 MTV Jahn Schladen 8,41
7,65 8,41 7,17 7,98 7,68 x
9. NI 25904 Sreij, Ramsia 88 LG Eichsfeld 7,86
x 7,86 7,46
10. NI 23114 Heine, Wiebke 88 MTV Braunschweig 7,68
7,06 7,68 7,55
11. NI 23981 Menzel, Sandra 88 VfL Wolfsburg 7,62
7,26 7,62
12. NI 25857 Jeske, Katharina 88 LG Edemissen/Peine 7,33
6,56 7,33 6,42
13. NI 24385 Sander, Tatjana 88 LG Altes Amt 7,08
6,75 6,64 7,08
14. NI 25557 Daum, Mandy 88 LG Einbeck 6,92
6,61 6,92 6,85
15. NI 24214 Krause, Aline 88 MTV Schöningen 6,06
6,06 6,05 5,85
Diskuswurf Schi A W14 1 kg 15.06.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
NI 23345 Kaisner, Lisa 88 LG Osterode 23,32
x 22,78 23,32 19,52 23,06 x
2. NI 21343 Laue, Eileen 88 TSV Sickte 23,00
19,89 22,48 20,05 18,26 23,00 x
3. NI 23233 Kasper, Franziska 88 TSG Bad Harzburg 21,75
x 17,40 20,40 x 21,75 20,02
4. NI 23834 Bischoff, Julia 88 VfL Wolfsburg 21,24
x 21,24 19,64 17,99 20,87 17,51
5. NI 23919 Wichner, Claudia 88 DSC Dransfeld 20,01
19,23 17,18 17,65 20,01 x x
6. NI 19668 Meier, Levka 88 TSV Sickte 19,72
x 14,63 18,98 17,38 16,11 19,72
7. NI 24561 Kroj, Karen 88 PSV Braunschweig 18,77
x 18,64 x 16,97 18,77 17,73
8. NI 23961 Schmitz, Katharina 88 MTV Wolfenbüttel 17,81
x 14,60 17,81 15,52 14,97 15,33
9. NI 24385 Sander, Tatjana 88 LG Altes Amt 17,20
15,67 x 17,20
10. NI 23950 Süß, Jana 88 LG Edemissen/Peine 16,84
16,84 x 16,23
Speerwurf Schi A W14 600 g 15.06.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
NI 23961 Schmitz, Katharina 88 MTV Wolfenbüttel 27,94
24,44 26,09 25,97 x 25,87 27,94
2. NI 24235 Rautmann, Sabrina 88 SV Union Salzgitter 25,81
x 25,81 24,20 23,06 23,58 25,37
3. NI 23950 Süß, Jana 88 LG Edemissen/Peine 25,79
25,43 x 24,59 23,82 25,79 21,79
4. NI 23230 Klingebiel, Jana 88 LG Eichsfeld 24,25
24,25 - - - - -
5. NI 23233 Kasper, Franziska 88 TSG Bad Harzburg 24,10
21,50 23,26 24,10 23,09 20,67 24,10
6. NI 23929 Finger, Svenja 88 SV Lengede 21,20
x 20,13 x x 21,20 x
7. NI 25904 Sreij, Ramsia 88 LG Eichsfeld 20,20
20,20 16,00 12,99 19,69 17,19 x
8. NI 23114 Heine, Wiebke 88 MTV Braunschweig 16,70
14,17 16,09 x x 16,40 16,70
NI 23919 Wichner, Claudia 88 DSC Dransfeld o.g.V.
x x x
NI 23345 Kaisner, Lisa 88 LG Osterode ab.
ab.
NI 23348 Voßkuhl, Insa 88 LG Osterode ab.
ab.
Schülerinnen A W15
100 m Schi A W15 15.06.2002
1. Vorlauf Wind -0.1
1. NI 26260 Nörthemann, Alica 87 LG Eichsfeld 13,13 Q
2. NI 23964 Hartwich, Nina 87 MTV Wolfenbüttel 13,19 q
3. NI 21650 Schubert, Laura 87 VfL Wolfsburg 13,47 q
4. NI 24679 Haschke, Annika 87 LG Göttingen 13,75 q
5. NI 21736 Marten, Andrea 87 LG Seesen 14,03
6. NI 23479 Johannes, Frauke 87 SVG GW Bad Gandersh 14,07
7. NI 23936 Gödeke, Franziska 87 LG Eichsfeld 14,31
100 m Schi A W15 15.06.2002
2. Vorlauf Wind 0.0
1. NI 23962 Schmerse, Janine 87 MTV Wolfenbüttel 13,47 Q
2. NI 24502 Mailach, Elisa 87 TSV Rüningen 13,73 q
3. NI 22878 Salig, Sofie 87 VfL Wolfsburg 13,89 q
4. NI 23976 Theiler, Amelie 87 VfL Wolfsburg 13,95 q
5. NI 23404 Bömeke, Pia 87 LG Göttingen 14,03
6. NI 23386 Meetz, Svenja 87 LG Osterode 14,21
7. NI 22880 Kahn, Tabea 87 TSG Bad Harzburg 15,81
NI 24682 Oldendorf, Elisa 87 LG Göttingen n.a.
100 m Schi A W15 15.06.2002
Endlauf Wind +0.2
1. und Bezirksmeisterin
NI 23964 Hartwich, Nina 87 MTV Wolfenbüttel 12,85
2. NI 26260 Nörthemann, Alica 87 LG Eichsfeld 13,05
3. NI 21650 Schubert, Laura 87 VfL Wolfsburg 13,29
4. NI 23962 Schmerse, Janine 87 MTV Wolfenbüttel 13,35
5. NI 24502 Mailach, Elisa 87 TSV Rüningen 13,47
6. NI 22878 Salig, Sofie 87 VfL Wolfsburg 13,69
7. NI 24679 Haschke, Annika 87 LG Göttingen 13,71
8. NI 23976 Theiler, Amelie 87 VfL Wolfsburg 13,79
800 m Schi A W15 15.06.2002
Endlauf
1. und Bezirksmeisterin
NI 22880 Kahn, Tabea 87 TSG Bad Harzburg 2:40,53
2. NI Eppert, Corina 87 LG Osterode 2:47,50
3. NI 26260 Nörthemann, Alica 87 LG Eichsfeld 2:50,38
80 m Hürden Schi A W15 0.762m 15.06.2002
Endlauf Wind 0.0
1. und Bezirksmeisterin
NI 21650 Schubert, Laura 87 VfL Wolfsburg 12,74
2. NI 23964 Hartwich, Nina 87 MTV Wolfenbüttel 12,94
3. NI 24682 Oldendorf, Elisa 87 LG Göttingen 13,24
4. NI 23976 Theiler, Amelie 87 VfL Wolfsburg 13,90
5. NI Puschmann, Marit 87 SV Grün-Weiß Waggum 13,98
6. NI 24680 Langkeit, Valeska 87 LG Göttingen 14,64
7. NI 22626 Germer, Johanna 87 TSV Sickte 15,32
8. NI 22341 Eyssen, Maike Alexand 87 SV Union Salzgitter 15,54
Hochsprung Schi A W15 15.06.2002
Entscheidung Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
NI 23962 Schmerse, Janine 87 MTV Wolfenbüttel 1,55
2. NI 20268 Ude, Janina 87 LG Altes Amt 1,52
3. NI 22620 Gleitz, Katharina 87 FC Lindau 1,43
4. NI Eppert, Corina 87 LG Osterode 1,40
5. NI 24680 Langkeit, Valeska 87 LG Göttingen 1,35
130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167 170 173
-----------------------------------------------------------------------
Schmerse J. - - o - o - o o - xxx
Ude J. o o o o o o o xx-
Gleitz K. o o o xxo xxx
Eppert C. o o o xxx
Langkeit V. o o x-
Weitsprung Schi A W15 15.06.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
NI 21650 Schubert, Laura 87 VfL Wolfsburg 5,21
5,21 3,82 4,86 4,86 4,88 4,94
-0.5 -0.3 -0.2 +0.2 -1.3 -0.8
2. NI 23962 Schmerse, Janine 87 MTV Wolfenbüttel 5,06
x 4,92 x x x 5,06
-1.2 -1.6
3. NI 24682 Oldendorf, Elisa 87 LG Göttingen 4,91
4,57 4,37 4,91 4,66 - -
-0.5 -0.6 -1.3 -1.3
4. NI 18725 Drewes, Isabell 87 TSV BW Katlenburg 4,90
4,54 4,86 4,90 2,09 4,88 x
-0.3 -0.1 -0.5 -3.0 -2.0
5. NI 23479 Johannes, Frauke 87 SVG GW Bad Gandersh 4,78
4,33 4,78 x 4,62 4,59 4,74
-1.0 -0.8 -1.4 0.0 -2.0
6. NI 23964 Hartwich, Nina 87 MTV Wolfenbüttel 4,75
3,09 4,50 4,62 4,55 x 4,75
-0.7 -0.3 -1.0 -1.2 -0.4
7. NI 23936 Gödeke, Franziska 87 LG Eichsfeld 4,68
4,45 x 4,62 4,63 x 4,68
-0.3 -0.1 -1.4 -0.7
8. NI 23976 Theiler, Amelie 87 VfL Wolfsburg 4,63
4,37 4,63 4,50 3,87 4,19 x
-0.4 -0.4 -0.6 -0.9 -1.2
9. NI Puschmann, Marit 87 SV Grün-Weiß Waggum 4,61
4,59 4,18 4,61
0.0 -1.6 -0.1
10. NI 21736 Marten, Andrea 87 LG Seesen 4,54
4,15 4,54 4,29
-0.4 -1.5 -1.5
11. NI 22620 Gleitz, Katharina 87 FC Lindau 4,45
4,42 4,37 4,45
-0.7 -0.1 -1.0
12. NI 20268 Ude, Janina 87 LG Altes Amt 4,45
2,17 x 4,45
-1.4 -2.2
13. NI 23404 Bömeke, Pia 87 LG Göttingen 4,44
4,08 4,22 4,44
-0.4 -0.6 -1.9
14. NI 23751 Zimmermann, Inga 87 LG Eichsfeld 4,36
4,36 4,27 4,26
-1.6 -1.2 -0.3
15. NI 22626 Germer, Johanna 87 TSV Sickte 4,24
4,18 4,24 4,17
-0.1 -0.9 0.0
16. NI 24680 Langkeit, Valeska 87 LG Göttingen 4,22
3,97 4,22 4,19
-0.6 -0.1 -0.3
17. NI Eppert, Corina 87 LG Osterode 4,17
3,27 4,17 4,11
-1.1 -0.8 -1.1
18. NI 23386 Meetz, Svenja 87 LG Osterode 4,11
4,11 4,01 4,07
-0.4 -1.5 -0.6
19. NI 22341 Eyssen, Maike Alexand 87 SV Union Salzgitter 3,92
3,53 3,92 x
-0.1 -0.6
20. NI 22880 Kahn, Tabea 87 TSG Bad Harzburg 3,50
x 3,50 3,47
-0.4 -1.1
21. NI 22878 Salig, Sofie 87 VfL Wolfsburg 3,23
3,23 x x
-1.8
Kugelstoss Schi A W15 3 kg 15.06.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
NI 18725 Drewes, Isabell 87 TSV BW Katlenburg 10,96
10,60 10,43 9,88 9,58 10,96 10,95
2. NI 22834 Müller, Daniela 87 PSV Braunschweig 10,88
10,65 10,59 x 10,50 10,88 x
3. NI 24833 Drick, Alexandra 87 TSV Helmstedt 10,60
9,99 9,26 10,60 9,73 x 10,24
4. NI 23936 Gödeke, Franziska 87 LG Eichsfeld 9,86
9,86 9,61 9,71 9,55 9,66 9,78
5. NI 22890 Piaskowy, Ruth 87 SV Lengede 9,43
8,75 8,78 8,92 9,10 9,43 9,13
6. NI 23964 Hartwich, Nina 87 MTV Wolfenbüttel 9,09
9,09 x x - - -
7. NI Puschmann, Marit 87 SV Grün-Weiß Waggum 9,04
9,04 8,35 8,75 x - 8,29
8. NI 20263 Schmälzle, Kristin 87 LG Altes Amt 8,53
8,53 8,43 7,72 7,68 8,31 7,31
9. NI 21736 Marten, Andrea 87 LG Seesen 8,13
7,94 8,13 7,80
10. NI 20268 Ude, Janina 87 LG Altes Amt 7,83
7,39 7,83 7,78
11. NI Eppert, Corinna 87 LG Osterode 7,81
7,68 7,74 7,81
Diskuswurf Schi A W15 1 kg 15.06.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
NI 24833 Drick, Alexandra 87 TSV Helmstedt 27,42
26,88 27,40 x 27,42 26,15 24,22
2. NI 18725 Drewes, Isabell 87 TSV BW Katlenburg 25,80
x 22,01 25,80 x 24,19 24,48
3. NI 22834 Müller, Daniela 87 PSV Braunschweig 23,96
22,02 x x 23,96 19,52 23,33
4. NI Puschmann, Marit 87 SV Grün-Weiß Waggum 23,67
20,98 23,67 20,55 22,44 22,00 20,23
5. NI 22890 Piaskowy, Ruth 87 SV Lengede 23,58
23,58 16,94 19,36 20,61 x 21,28
6. NI 20263 Schmälzle, Kristin 87 LG Altes Amt 22,42
x x 19,35 16,00 22,35 22,42
7. NI 20265 Alusse, Carine 87 LG Altes Amt 20,41
x 19,01 18,07 18,98 20,41 17,95
8. NI 22341 Eyssen, Maike Alexand 87 SV Union Salzgitter 20,07
20,07 18,32 16,47 17,48 17,53 17,69
Speerwurf Schi A W15 600 g 15.06.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
NI 18725 Drewes, Isabell 87 TSV BW Katlenburg 32,03
28,59 29,66 29,55 29,91 32,03 30,15
2. NI 23404 Bömeke, Pia 87 LG Göttingen 28,65
27,69 28,65 - 27,95 26,20 27,40
3. NI 22834 Müller, Daniela 87 PSV Braunschweig 27,86
27,86 x 26,67 25,32 25,38 26,66
4. NI 24833 Drick, Alexandra 87 TSV Helmstedt 23,84
21,78 x x 23,84 21,96 22,27
5. NI 22890 Piaskowy, Ruth 87 SV Lengede 23,27
x 16,20 20,58 23,27 18,36 x
6. NI 20265 Alusse, Carine 87 LG Altes Amt 22,93
19,77 21,20 22,93 22,84 x 22,75
Erstellt mit COSA-LEW 5.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/