NLV-Bezirk Braunschweig
Bezirksmeisterschaften Senioren, Hammer und Langstrecken
am 14./15.09.02 in Salzgitter - Stadion am Salzgitter-See
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler B M12
Schüler B M13
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen B W12
Schülerinnen B W13
Schülerinnen A W15
Senioren M30
Seniorinnen W30
Senioren M35
Seniorinnen W35
Senioren M40
Seniorinnen W40
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M55
Seniorinnen W55
Senioren M60
Seniorinnen W60
Senioren M65
Seniorinnen W65
Männer
Hammerwurf Männer 7.26 kg 14.09.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 17536 Kahlmeyer, Marcus 82 SVG GW Bad Gandersh 60,08
x 60,07 58,74 57,43 60,08 x
2. NI 16702 Krenz, Bastian 82 VfL Wolfsburg 51,43
- 50,27 51,20 45,17 49,60 51,43
3. NI 16478 Lippold, Björn 82 SV Union Salzgitter 47,85
43,25 44,78 44,44 43,11 x 47,85
4. NI 26653 von Einem, Marko 74 LG Osterode 45,63
45,63 x x x x x
Frauen
Hammerwurf Frauen 4 kg 14.09.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 8769 Richter, Bettina 77 SV Union Salzgitter 26,05
26,05 25,52 24,54 x x 24,23
Männliche Jugend B
Hammerwurf m J B 5 kg 14.09.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 20600 Grajek, Karol 85 SVG GW Bad Gandersh 60,18
57,94 60,18 59,92 58,97 56,15 58,46
2. NI 25923 Mauer-Folfan, Dieter 85 VfL Wolfsburg 47,90
- 47,90 x x x x
Weibliche Jugend B
Hammerwurf w J B 4 kg 14.09.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
NI 21817 Hoppe, Johanna 86 LG Einbeck 49,38
49,38 x x 49,06 49,24 x
2. NI 19754 Martin, Sandy-Marlen 85 VfL Wolfsburg 41,13
33,30 x 39,20 37,52 41,13 35,67
Schüler B M12
2000 m Schü B M12 15.09.2002
Endlauf
1. NI 26679 Graeber, Thomas 90 LG Göttingen 6:57,97
2. NI 25447 Weber, Malte 90 BTSV Eintr.Braunsch 7:09,39
3. NI Siodla, Fabian 90 TSV Sickte 7:22,88
4. NI 22982 Nirmalan, Ajinthan 90 LG Greene/Naensen 7:36,31
5. NI Hardwick, Jamie 90 MTV Jahn Schladen 7:43,57
6. NI Nau, Aljoscha 91 MTV Wolfenbüttel 7:44,26
Hammerwurf Schü B M12 3 kg 14.09.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI Luger, Jannik 90 SVG GW Bad Gandersh 21,52
21,52 19,10 x 21,30 x 15,48
2. NI 25083 Steinhoff, Malte 91 SVG GW Bad Gandersh 20,65
x 19,45 x 20,65 x 16,50
3. NI 21336 Feiste, Arne 90 SVG GW Bad Gandersh 20,52
20,52 20,00 x x 16,95 15,96
4. NI 23826 Schnute, Joost 90 SVG GW Bad Gandersh 15,59
x 14,52 14,38 15,59 x x
5. NI 21337 Feiste, Björn 91 SVG GW Bad Gandersh 9,55
x x 9,55 x x x
6. NI 21673 Korek, Janosch 91 SVG GW Bad Gandersh 8,67
5,66 8,27 8,67 x x 6,47
Schüler B M13
2000 m Schü B M13 15.09.2002
Endlauf
1. NI 25911 Voß, Daniel 89 LG Göttingen 7:06,69
2. NI 25303 Laue, Vincent 89 TSV Sickte 7:16,12
3. NI 23898 Wenzel, Colin 89 BTSV Eintr.Braunsch 7:30,81
Hammerwurf Schü B M13 3 kg 14.09.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI Korek, Raphael 89 SVG GW Bad Gandersh 15,03
x x 14,31 x 15,03 10,78
Schüler A M14
3000 m Schü A M14 15.09.2002
Endlauf
1. und Bezirksmeister
NI 24387 Mietschke, Mario 88 LG Altes Amt 10:05,06
2. NI Champignon, Philip 88 LG Einbeck 10:45,12
Hammerwurf Schü A M14 4 kg 14.09.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 21531 Schiemann, Nils-Ole 88 SVG GW Bad Gandersh 46,45
x 43,85 45,32 44,35 46,45 x
Schüler A M15
3000 m Schü A M15 15.09.2002
Endlauf
1. und Bezirksmeister
NI 26812 Plümer, Holger 87 SV Germania Helmste 9:33,23
2. NI 25850 Puviyalagan, Tharmapoor 87 LG Greene/Naensen 11:08,04
Hammerwurf Schü A M15 4 kg 14.09.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 25497 Klonnek, Daniel 87 MTV Jahn Schladen 31,70
28,52 x x 31,70 28,43 31,06
Schülerinnen B W12
2000 m Schi B W12 15.09.2002
Endlauf
1. NI 25498 Weber, Elena 90 MTV Jahn Schladen 7:46,91
2. NI Ernst, Marisa 90 TV Klein Ilsede 8:13,61
3. NI Gumnior, Carolin 90 SV Borussia Salzgit 8:28,21
4. NI Gardewin, Anke 90 TV Klein Ilsede 8:31,45
5. NI 25449 Rattunde, Maren 90 BTSV Eintr.Braunsch 8:34,71
Schülerinnen B W13
2000 m Schi B W13 15.09.2002
Endlauf
1. NI 25213 Kaczmarek, Ilka 89 TSG Bad Harzburg 8:01,07
NI Brennecke, Lisa 89 TV Klein Ilsede aufg.
Schülerinnen A W15
2000 m Schi A W15 15.09.2002
Endlauf
1. NI 22880 Kahn, Tabea 87 TSG Bad Harzburg 7:34,19
Senioren M30
800 m Sen. M30 14.09.2002
Endlauf
1. NI 549 Balzer, Frank 69 VfB Fallersleben 2:12,53
5000 m Sen. M30 14.09.2002
Endlauf
1. und Bezirksmeister
NI 549 Balzer, Frank 69 VfB Fallersleben 16:27,60
2. NI 7867 Milch, Stefan 72 TSV Lelm 16:29,04
3. NI 26345 Wienecke, Thorsten 71 LG Göttingen 16:33,79
4. NI 25462 Wilshusen, Matthias 70 MTV Wolfenbüttel 16:42,62
NI 13588 Weisgerber, Frank 68 SVG Groß Bülten aufg.
Kugelstoss Sen. M30 7.26 kg 14.09.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 14477 Rösler, Olaf 70 MTV Wolfenbüttel 13,47
13,15 x x x 13,09 13,47
2. NI 3955 Rosenberg, Olaf 69 LG Edemissen/Peine 13,17
13,00 x 13,17 x 12,81 13,10
3. NI 14290 Geginat, Matthias 71 TSV Sickte 11,41
11,01 11,41 11,05 11,23 11,06 11,09
Diskuswurf Sen. M30 2 kg 14.09.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 3955 Rosenberg, Olaf 69 LG Edemissen/Peine 40,21
38,52 x 39,48 40,21 x 35,88
2. NI 198 Bargmann, Jan 72 VfL Wolfsburg 39,73
38,45 39,10 38,08 38,54 x 39,73
Hammerwurf Sen. M30 7.26 kg 14.09.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 1883 Pachal, Jörg 70 TSV Lelm 39,41
x 39,41 39,35 x 38,38 39,36
Speerwurf Sen. M30 800 g 14.09.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 198 Bargmann, Jan 72 VfL Wolfsburg 48,43
44,39 48,43 47,04 44,55 45,36 44,90
Seniorinnen W30
100 m Sen. W30 14.09.2002
Endlauf Wind +3.6
1. NI 1777 Hellmer, Sigrun 68 TG Münden 13,39
3000 m Sen. W30 14.09.2002
Endlauf
1. NI 24508 Esch, Michaela 72 TSV Lelm 11:47,68
Kugelstoss Sen. W30 4 kg 14.09.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
NI 22162 Schlesinger, Heike 69 MTV Wolfenbüttel 9,78
9,13 9,28 9,78 9,77 9,28 -
2. NI 209 Soffner, Beate 70 VfL Wolfsburg 8,68
8,68 7,95 8,09 8,57 7,92 x
Diskuswurf Sen. W30 1 kg 14.09.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
NI 18649 Mende, Andrea 70 TSV Helmstedt 31,27
29,22 30,21 31,27 x x 30,80
2. NI 209 Soffner, Beate 70 VfL Wolfsburg 26,94
25,66 25,81 26,08 26,94 25,27 25,38
3. NI 22162 Schlesinger, Heike 69 MTV Wolfenbüttel 26,07
21,25 26,07 21,02 24,65 x -
Senioren M35
100 m Sen. M35 14.09.2002
Endlauf Wind +2.1
1. und Bezirksmeister
NI 129 Hilbig, Bernd-Michael 65 SSV Neuhaus 12,24
2. NI 1369 Holland, Henning 63 LG Osterode 12,42
3. NI 5409 Schramhauser, Frank 66 LG Kreis Gifhorn 12,81
4. NI 1837 Schweidler, Dirk 65 LG Osterode 13,39
800 m Sen. M35 14.09.2002
Endlauf
1. und Bezirksmeister
NI 1369 Holland, Henning 63 LG Osterode 2:10,28
2. NI 1729 Mietens, Ulf 66 SV Union Salzgitter 2:11,17
NI 129 Hilbig, Bernd-Michael 65 SSV Neuhaus aufg.
5000 m Sen. M35 14.09.2002
Endlauf
1. und Bezirksmeister
NI 1784 Huth, Kai-Uwe 64 SV Germania Helmste 16:50,97
2. NI 22653 Gruhn, Frank 65 LG Salzgitter 18:17,39
3. NI 14828 Schulze, Jörg 66 SV Germania Helmste 20:20,87
NI 1729 Mietens, Ulf 66 SV Union Salzgitter n.a.
NI 23361 Münch, Uwe 63 LG Salzgitter n.a.
Hochsprung Sen. M35 14.09.2002
Entscheidung Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 1622 Hoffmeister, Dirk 67 LG Braunschweig 1,84
2. NI Jüttner, Axel 64 SV Union Salzgitter 1,68
Weitsprung Sen. M35 14.09.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 1369 Holland, Henning 63 LG Osterode 5,79
5,15 5,46 5,60 5,79 5,55 -
+0.4 +0.7 +0.1 +0.3 +0.6
2. NI Jüttner, Axel 64 SV Union Salzgitter 5,60
5,15 5,60 5,48 5,53 5,31 5,41
-0.6 -0.1 +0.3 +1.4 +0.2 +0.6
3. NI 5409 Schramhauser, Frank 66 LG Kreis Gifhorn 5,43
5,32 x 5,43 5,08 - x
-0.1 +0.7 0.0
Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg 14.09.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 1837 Schweidler, Dirk 65 LG Osterode 9,70
9,50 9,24 9,06 9,70 9,63 9,64
2. NI 1708 Samel, Bernd 67 LG Braunschweig 9,58
8,80 9,36 9,27 9,56 9,38 9,58
3. NI Alex, Jörg 63 SV Union Salzgitter 7,88
7,56 7,60 7,56 7,53 7,88 7,19
Diskuswurf Sen. M35 2 kg 14.09.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 564 Mischke, Michael 65 VfL Wolfsburg 36,98
x 36,98 x x 34,87 34,68
2. NI 17718 Thomsen, Dr.Martin 64 TSV Lelm 33,63
x 33,60 x 32,61 33,63 31,88
3. NI 1708 Samel, Bernd 67 LG Braunschweig 26,70
26,08 x x 23,89 26,45 26,70
4. NI Alex, Jörg 63 SV Union Salzgitter 20,78
18,30 18,71 20,22 18,81 19,58 20,78
Hammerwurf Sen. M35 7.26 kg 14.09.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 1837 Schweidler, Dirk 65 LG Osterode 39,98
38,59 x 39,98 39,85 39,25 39,57
2. NI 1708 Samel, Bernd 67 LG Braunschweig 27,51
26,73 27,51 x x x 23,88
Speerwurf Sen. M35 800 g 14.09.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 17718 Thomsen, Dr.Martin 64 TSV Lelm 40,21
37,77 38,46 38,22 38,57 40,21 38,83
2. NI 1708 Samel, Bernd 67 LG Braunschweig 37,60
x 33,68 37,60 30,31 32,55 35,35
3. NI Alex, Jörg 63 SV Union Salzgitter 26,94
24,51 26,94 x 23,04 x x
Seniorinnen W35
100 m Sen. W35 14.09.2002
Endlauf Wind +3.6
1. und Bezirksmeisterin
NI 23958 Pfitzner, Ursula 64 TSV Arminia Vöhrum 15,44
2. NI 25729 Rautmann, Edda 66 SV Union Salzgitter 15,54
3. NI 22463 Cassel, Bettina 65 SV Union Salzgitter 16,16
3000 m Sen. W35 14.09.2002
Endlauf
1. und Bezirksmeisterin
NI 1264 Schramhauser, Inge 66 LG Kreis Gifhorn 12:06,56
2. NI 25819 Brandes, Anke 67 SV Germania Helmste 13:20,02
Weitsprung Sen. W35 14.09.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 23958 Pfitzner, Ursula 64 TSV Arminia Vöhrum 3,93
3,73 x x 3,73 x 3,93
0.0 0.0 -0.1
Kugelstoss Sen. W35 4 kg 14.09.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
NI 25729 Rautmann, Edda 66 SV Union Salzgitter 7,67
7,67 7,62 7,26 6,90 7,10 7,67
2. NI 23958 Pfitzner, Ursula 64 TSV Arminia Vöhrum 6,86
6,67 5,02 6,86 6,68 6,60 6,57
3. NI 22463 Cassel, Bettina 65 SV Union Salzgitter 6,77
6,26 6,61 6,70 6,65 6,39 6,77
Senioren M40
100 m Sen. M40 14.09.2002
Endlauf Wind +3.2
1. und Bezirksmeister
NI 6246 Böhm, Thomas 62 MTV Schöningen 12,46
2. NI Kosel, Frank 59 SV-Lengede 12,58
3. NI 20086 Neydek, Jürgen 61 SV GA Gebhardshagen 12,91
4. NI 1831 Ahrens, Jörg 62 LG Osterode 13,45
5. NI 25579 Kleiner, Johannes 61 MTV Salzgitter 13,78
800 m Sen. M40 14.09.2002
Endlauf
1. NI 22755 Kühn, Karsten 61 TV Klein Ilsede 2:20,92
5000 m Sen. M40 14.09.2002
Endlauf
1. NI 7792 Brennecke, Bernd 62 MTV Schöningen 18:12,09
Weitsprung Sen. M40 14.09.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI Kosel, Frank 59 SV-Lengede 5,34
5,21 5,30 5,13 5,34 5,27 4,97
+1.8 +0.5 -0.1 +1.1 +0.6 +0.6
2. NI 6246 Böhm, Thomas 62 MTV Schöningen 5,21
x 4,95 5,21 5,17 x 5,18
+0.9 -0.5 +0.8 +0.7
3. NI 1831 Ahrens, Jörg 62 LG Osterode 4,90
4,60 4,71 4,89 x x 4,90
-0.4 0.0 +0.6 -0.2
4. NI 20086 Neydek, Jürgen 61 SV GA Gebhardshagen 4,90
4,01 x 4,30 4,79 4,90 x
0.0 +0.8 +1.3 +0.8
Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg 14.09.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 25579 Kleiner, Johannes 61 MTV Salzgitter 12,08
11,10 10,93 11,79 11,05 12,08 10,78
Diskuswurf Sen. M40 2 kg 14.09.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 6246 Böhm, Thomas 62 MTV Schöningen 31,04
29,21 30,51 29,71 31,04 30,41 28,70
2. NI 25579 Kleiner, Johannes 61 MTV Salzgitter 27,48
27,48 24,15 25,90 x 22,45 25,69
Hammerwurf Sen. M40 7.26 kg 14.09.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 1831 Ahrens, Jörg 62 LG Osterode 35,77
x 35,77 x x 35,60 -
Speerwurf Sen. M40 800 g 14.09.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 6246 Böhm, Thomas 62 MTV Schöningen 38,20
x 33,28 32,96 32,96 37,85 38,20
2. NI 16017 Bickmeier, Holger 61 MTV Wolfenbüttel 30,79
30,63 x 29,66 29,42 27,86 30,79
Seniorinnen W40
100 m Sen. W40 14.09.2002
Endlauf Wind +3.6
1. und Bezirksmeisterin
NI 17719 Thomsen, Carina 62 TSV Lelm 13,74
2. NI 5135 Ostwald, Elke 58 TSV Arminia Vöhrum 14,46
3000 m Sen. W40 14.09.2002
Endlauf
1. NI 20804 Heinrich, Karin 59 LG Salzgitter 11:50,42
Weitsprung Sen. W40 14.09.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 17719 Thomsen, Carina 62 TSV Lelm 4,48
4,31 x 4,29 4,19 4,48 -
0.0 0.0 0.0 +0.4
Kugelstoss Sen. W40 4 kg 14.09.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
NI 20087 Neydek, Elke 60 SV GA Gebhardshagen 8,45
8,20 8,19 8,45 8,11 8,06 8,33
2. NI 17719 Thomsen, Carina 62 TSV Lelm 8,08
7,98 7,68 7,75 8,08 7,92 8,08
Diskuswurf Sen. W40 1 kg 14.09.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
NI 20087 Neydek, Elke 60 SV GA Gebhardshagen 26,44
24,65 26,44 x 25,01 25,10 26,05
2. NI 5135 Ostwald, Elke 58 TSV Arminia Vöhrum 23,55
21,62 22,16 x 23,55 21,30 21,29
3. NI 17719 Thomsen, Carina 62 TSV Lelm 21,01
17,68 18,83 x 21,01 x 18,86
Senioren M45
100 m Sen. M45 14.09.2002
Endlauf Wind +3.5
1. und Bezirksmeister
NI 4894 Pöpel, Jörg 57 LG Osterode 12,71
2. NI 24778 Küster, Siegmund 57 TV Klein Ilsede 12,84
3. NI 20417 Wüstefeld, Detlef 57 LG Weper 13,17
4. NI 1661 Weichert, Jörg 55 MTV Vorsfelde 13,30
5. NI 24542 Schulze, Joachim 54 TSV Lelm 13,88
6. NI 23497 Eyssen, Volker 54 SV Union Salzgitter 13,91
800 m Sen. M45 14.09.2002
Endlauf
1. und Bezirksmeister
NI 1366 Behrens, Rainer 57 LG Osterode 2:14,61
2. NI 12909 Steinert, Johann 55 TSV Arminia Vöhrum 2:15,02
3. NI 20417 Wüstefeld, Detlef 57 LG Weper 2:33,00
5000 m Sen. M45 14.09.2002
Endlauf
1. und Bezirksmeister
NI 2078 Heinrich, Klaus-Dieter 54 LG Salzgitter 17:30,46
2. NI 25640 Chirkov, Sergiy 57 LG Braunschweig 17:49,32
3. NI 19015 Hüskes, Roland 57 SVG Groß Bülten 18:56,81
4. NI 15732 Rothe, Friedrich 55 SVG Groß Bülten 19:00,09
NI 12909 Steinert, Johann 55 TSV Arminia Vöhrum n.a.
Hochsprung Sen. M45 14.09.2002
Entscheidung Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 2051 Spittler, Manfred 55 SV Union Salzgitter 1,52
2. NI 1661 Weichert, Jörg 55 MTV Vorsfelde 1,48
3. NI 24542 Schulze, Joachim 54 TSV Lelm 1,48
Weitsprung Sen. M45 14.09.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 4894 Pöpel, Jörg 57 LG Osterode 5,60
5,60 5,60 5,49 5,57 5,55 5,41
+0.7 -0.1 +0.1 -0.1 +0.5 +0.7
2. NI 1661 Weichert, Jörg 55 MTV Vorsfelde 5,01
4,90 4,79 4,97 4,90 5,01 -
+0.2 +1.2 +1.1 -0.7 +0.3
3. NI 24542 Schulze, Joachim 54 TSV Lelm 4,70
4,70 4,51 4,54 - - -
-1.3 +1.1 -0.8
4. NI 23497 Eyssen, Volker 54 SV Union Salzgitter 3,91
2,46 3,85 x 3,40 3,91 3,87
+0.5 +0.5 +0.1 +0.2 +0.4
Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg 14.09.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 19886 Kasper, Klaus-Dieter 56 TSG Bad Harzburg 9,92
9,70 9,61 9,70 9,73 9,92 9,66
2. NI 21441 Müller, Jörg 54 LG Braunschweig 8,32
7,57 8,32 7,92 7,48 8,23 7,97
3. NI 23497 Eyssen, Volker 54 SV Union Salzgitter 8,14
8,14 7,97 7,63 7,81 7,97 8,04
Diskuswurf Sen. M45 2 kg 14.09.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 21441 Müller, Jörg 54 LG Braunschweig 22,34
20,95 21,71 19,85 22,34 x 21,75
NI 24851 Graeber, Steffen 88 LG Göttingen n.a.
n.a.
Speerwurf Sen. M45 800 g 14.09.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 1661 Weichert, Jörg 55 MTV Vorsfelde 33,03
32,62 33,03 32,80 26,00 27,78 26,60
2. NI 15395 Olbrich, Christoph 53 SV Union Salzgitter 32,31
31,75 32,31 29,34 32,17 29,12 31,88
Seniorinnen W45
100 m Sen. W45 14.09.2002
Endlauf Wind +3.0
1. und Bezirksmeisterin
NI 7927 Künnemann, Doris 56 TSV Arminia Vöhrum 15,14
2. NI 1880 Schulze, Cornelia 56 TSV Lelm 15,29
3. NI 19916 Kaczmarek, Karen 56 TSG Bad Harzburg 15,75
4. NI 23957 Bartoniek, Christa 55 TSV Arminia Vöhrum 15,82
3000 m Sen. W45 14.09.2002
Endlauf
1. und Bezirksmeisterin
NI 1880 Schulze, Cornelia 56 TSV Lelm 11:51,73
2. NI 19916 Kaczmarek, Karen 56 TSG Bad Harzburg 14:13,00
3. NI 23957 Bartoniek, Christa 55 TSV Arminia Vöhrum 14:23,17
Weitsprung Sen. W45 14.09.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
NI 7927 Künnemann, Doris 56 TSV Arminia Vöhrum 3,85
3,70 3,73 3,80 3,85 3,84 3,79
0.0 0.0 0.0 0.0 +0.5 +0.1
2. NI 23957 Bartoniek, Christa 55 TSV Arminia Vöhrum 3,78
x x 3,78 x 3,71 x
0.0 +0.3
3. NI 19916 Kaczmarek, Karen 56 TSG Bad Harzburg 3,59
3,32 3,59 2,96 3,19 3,49 3,25
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 +0.8
Kugelstoss Sen. W45 4 kg 14.09.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
NI 7927 Künnemann, Doris 56 TSV Arminia Vöhrum 7,43
7,25 7,35 7,43 x 7,40 7,38
2. NI 19916 Kaczmarek, Karen 56 TSG Bad Harzburg 7,02
6,92 6,30 7,02 6,14 6,69 6,47
Diskuswurf Sen. W45 1 kg 14.09.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 7927 Künnemann, Doris 56 TSV Arminia Vöhrum 18,31
17,53 17,60 17,15 16,74 16,15 18,31
Hammerwurf Sen. W45 4 kg 14.09.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 26157 Folfan de Mauer, Maria- 56 VfL Wolfsburg 16,96
16,96 16,67 x 15,75 16,73 x
Senioren M50
100 m Sen. M50 14.09.2002
Endlauf Wind +2.4
1. und Bezirksmeister
NI 1761 Stromburg, Robert 47 DSC Dransfeld 13,15
2. NI 25794 Habla, Siegfried 49 MTV Wolfenbüttel 13,44
3. NI Karn, Henner 49 MTV Schöningen 13,89
4. NI 9669 Bretschneider, Lutz 48 SV Germania Helmste 15,75
800 m Sen. M50 14.09.2002
Endlauf
1. und Bezirksmeister
NI 26102 Flachowsky, Gerhard 44 LG Braunschweig 2:25,07
2. NI 25794 Habla, Siegfried 49 MTV Wolfenbüttel 2:33,86
3. NI 23317 Winkler, Siegfried 51 LG Braunschweig 2:35,02
4. NI 1181 Künnecke, Walter 52 SV Union Salzgitter 2:52,14
5. NI 9669 Bretschneider, Lutz 48 SV Germania Helmste 2:55,15
5000 m Sen. M50 14.09.2002
Endlauf
1. und Bezirksmeister
NI 13344 Scheiermann, Johann 52 SV Germania Helmste 19:46,91
2. NI 23317 Winkler, Siegfried 51 LG Braunschweig 20:45,07
3. NI 15366 van Dijk, Remco 50 SV Germania Helmste 21:02,55
4. NI 9669 Bretschneider, Lutz 48 SV Germania Helmste 22:30,62
Hochsprung Sen. M50 14.09.2002
Entscheidung Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 7871 Schulze, Hans-Peter 52 TSV Lelm 1,52
2. NI 1761 Stromburg, Robert 47 DSC Dransfeld 1,40
3. NI 5283 Strauss, Dieter 42 LG Braunschweig 1,36
NI 24755 Lippoldes, Udo 47 TSV Winnigstedt ab.
NI 8411 Prieß, Dr. Burkard 47 LG Edemissen/Peine ab.
132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180
-------------------------------------------------------------------
Schulze H. - o o o o o x-
Stromburg R. o xxo xxo xxx
Strauss D. o xxo xxx
Weitsprung Sen. M50 14.09.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 1761 Stromburg, Robert 47 DSC Dransfeld 4,94
4,92 4,87 4,82 4,94 x 4,90
+0.4 -0.2 -0.6 -0.2 -0.1
2. NI 24755 Lippoldes, Udo 47 TSV Winnigstedt 4,65
4,65 x - - - -
+0.7
3. NI Karn, Henner 49 MTV Schöningen 4,37
x 4,27 4,16 x 4,09 4,37
+1.2 +0.4 -0.7 +1.0
4. NI 14316 Krüger, Dieter 43 MTV Salzgitter 4,31
4,31 4,00 x x x 4,20
+0.4 +0.9 -0.1
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 14.09.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 7569 Lippold, Karl-Heinz 50 SV Union Salzgitter 33,13
31,64 30,82 33,13 31,12 30,85 31,28
2. NI 7871 Schulze, Hans-Peter 52 TSV Lelm 28,00
26,58 x 28,00 26,83 x -
3. NI 7632 Schrader, Herbert 48 LG Edemissen/Peine 25,14
23,83 24,01 22,39 x 25,14 24,66
Speerwurf Sen. M50 800 g 14.09.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 5283 Strauss, Dieter 42 LG Braunschweig 32,57
x 32,57 x 32,06 x x
2. NI 26102 Flachowsky, Gerhard 44 LG Braunschweig 30,08
26,72 x 27,98 28,30 30,08 29,86
3. NI 24755 Lippoldes, Udo 47 TSV Winnigstedt 28,93
25,87 27,94 28,93 x 25,26 28,48
Seniorinnen W50
100 m Sen. W50 14.09.2002
Endlauf Wind +3.0
1. NI 3858 Eriksen, Anne-Kathrin 44 LG Braunschweig 14,67
3000 m Sen. W50 14.09.2002
Endlauf
1. NI 24145 Ritter, Renate 48 SV Germania Helmste 12:46,62
Weitsprung Sen. W50 14.09.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 3858 Eriksen, Anne-Kathrin 44 LG Braunschweig 4,21
4,09 x 4,12 x - 4,21
0.0 0.0 +1.0
Senioren M55
5000 m Sen. M55 14.09.2002
Endlauf
1. und Bezirksmeister
NI 17370 Bleschke, Winfried 43 MTV Wolfenbüttel 19:19,38
2. NI 2072 Flamm, Johannes 45 SV Union Salzgitter 20:41,31
Kugelstoss Sen. M55 6.25 kg 14.09.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 1461 Weber, Dr. Werner 47 LG Edemissen/Peine 13,76
12,47 13,24 13,76 x 13,36 12,52
2. NI 24755 Lippoldes, Udo 47 TSV Winnigstedt 9,37
8,56 8,54 9,31 9,14 9,37 9,27
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 14.09.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 1461 Weber, Dr. Werner 47 LG Edemissen/Peine 36,02
36,02 x 32,92 34,61 34,78 35,30
2. NI 24755 Lippoldes, Udo 47 TSV Winnigstedt 32,13
29,48 32,13 x 27,18 x 26,29
3. NI 26102 Flachowsky, Gerhard 44 LG Braunschweig 28,52
28,52 27,15 27,91 x 28,24 26,90
4. NI 8411 Prieß, Dr. Burkard 47 LG Edemissen/Peine 28,36
27,72 28,36 x x 25,76 26,24
Hammerwurf Sen. M55 6.25 kg 14.09.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 25662 Mauer, Dierk 47 VfL Wolfsburg 43,59
- 39,72 39,80 x 43,59 41,41
Seniorinnen W55
Kugelstoss Sen. W55 3 kg 14.09.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 3858 Eriksen, Anne-Kathrin 44 LG Braunschweig 8,68
8,26 8,28 8,52 x 8,24 8,68
Diskuswurf Sen. W55 1 kg 14.09.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 3858 Eriksen, Anne-Kathrin 44 LG Braunschweig 25,04
22,17 23,06 25,04 24,07 23,48 24,88
Senioren M60
5000 m Sen. M60 14.09.2002
Endlauf
1. und Bezirksmeister
NI 6769 Poley, Dieter 40 MTV Wolfenbüttel 19:17,39
2. NI 8449 Abraham, Paul 42 LG Salzgitter 19:20,39
3. NI 2128 Pfeuffer, Bodo 39 LG Kreis Gifhorn 21:15,61
4. NI 17069 Piecha, Siegfried 40 SV Germania Helmste 22:14,49
Kugelstoss Sen. M60 5 kg 14.09.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 5283 Strauss, Dieter 42 LG Braunschweig 10,73
10,68 x 10,73 x x x
2. NI Wojcik, Manfred 40 SV-Lengede 9,73
9,24 8,94 9,38 9,15 9,73 9,28
Diskuswurf Sen. M60 1 kg 14.09.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 5283 Strauss, Dieter 42 LG Braunschweig 36,78
x 33,33 x 36,78 x x
Hammerwurf Sen. M60 5 kg 14.09.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 5283 Strauss, Dieter 42 LG Braunschweig 29,37
29,37 29,05 28,74 x x 27,85
Seniorinnen W60
3000 m Sen. W60 14.09.2002
Endlauf
1. und Bezirksmeisterin
NI 6741 Pfeuffer, Erika 41 MTV Jahn Schladen 14:03,38
2. NI 18599 Ohm, Monika 41 MTV Wolfenbüttel 14:11,91
Kugelstoss Sen. W60 3 kg 14.09.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
NI 1773 Zedlitz, Waltraud 42 TG Münden 8,34
8,27 8,23 8,34 8,26 8,16 8,03
2. NI 1723 Radczwill, Ulrike 39 LG Braunschweig 5,96
5,96 5,66 x x 5,76 x
Diskuswurf Sen. W60 1 kg 14.09.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 1723 Radczwill, Ulrike 39 LG Braunschweig 14,62
13,40 12,93 14,15 x 14,10 14,62
Hammerwurf Sen. W60 3 kg 14.09.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 1723 Radczwill, Ulrike 39 LG Braunschweig 23,22
23,02 23,22 21,55 21,39 22,26 20,19
Senioren M65
Diskuswurf Sen. M65 1 kg 14.09.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 25580 Deutsch, Heinrich 32 MTV Salzgitter 33,11
31,82 31,46 31,44 x 33,11 33,05
2. NI 23500 Stölting, Konrad 30 MTV Wolfenbüttel 18,63
16,50 17,29 17,37 18,63 18,50 17,75
Seniorinnen W65
Kugelstoss Sen. W65 3 kg 14.09.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
NI 5938 Rosenberg, Adelheid 34 LG Edemissen/Peine 9,06
8,57 8,95 8,79 9,06 8,86 8,63
2. NI 1830 Kuthe, Margret 37 LG Osterode 7,81
7,59 7,81 x x x 7,33
3. NI 24581 Stölting, Ingrid 32 MTV Wolfenbüttel 6,06
5,87 6,06 5,34 5,70 5,83 5,57
Diskuswurf Sen. W65 1 kg 14.09.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
NI 1830 Kuthe, Margret 37 LG Osterode 20,85
20,66 20,10 19,84 19,46 17,02 20,85
2. NI 24581 Stölting, Ingrid 32 MTV Wolfenbüttel 16,16
16,16 15,21 15,78 15,31 15,42 14,62
Hammerwurf Sen. W65 3 kg 14.09.2002
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 1830 Kuthe, Margret 37 LG Osterode 20,11
18,86 16,95 19,86 19,89 19,70 20,11
Erstellt mit COSA-LEW 5.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/