NLV-Bezirk Braunschweig
Bezirksmeisterschaften Schüler/innen A,
Bezirksbestenkämpfe Sch/Schi B
am 14./15.06.2003 in Braunschweig - Stadion Hamburger Straße
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
Frauen
Schüler B
Schüler B M12
Schüler B M13
Schüler A
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen B
Schülerinnen B W12
Schülerinnen B W13
Schülerinnen A
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
Männer
10000 m Männer 14.06.2003
Endlauf
1. und Bezirksmeister
NI 25462 Wilshusen, Matthias 70 MTV Wolfenbüttel 33:23,26
2. NI 549 Balzer, Frank 69 VfB Fallersleben 33:42,27
3. NI 25122 Kasimir, Joachim 76 VfB Fallersleben 33:50,87
4. NI 16338 Schwabe, Rolf 63 VfB Fallersleben 34:13,01
5. NI 13321 Heldt, Sönke 79 MTV Jahn Schladen 34:21,78
6. NI 1784 Huth, Kai-Uwe 64 SV Germania Helmste 34:32,89
7. NI 23619 Sander, Christian 61 LG Altes Amt 35:07,03
8. NI 18348 Minnich, Klaus-Dieter 54 SVG Groß Bülten 35:32,58
9. NI 2469 Schlei, Thomas 56 SVG Groß Bülten 35:33,49
10. NI 18542 Scheiermann, Eduard 84 SV Germania Helmste 36:13,34
11. NI 9400 Vollmer, Manfred 57 LG Einbeck 37:57,12
12. NI 27399 Roberts, Steve 60 LG Braunschweig 37:58,49
13. NI 1190 Schaffranek, Wolfgang 53 SVG Groß Bülten 38:33,45
Frauen
10000 m Frauen 14.06.2003
Endlauf
1. und Bezirksmeisterin
NI 24759 Röhrich, Manuela 71 SV Germania Helmste 40:58,69
2. NI 27470 Bönig, Andrea 67 VfL Oker 42:14,89
3. NI 24566 Brümmer, Claudia 64 Läufer-Team Oker 43:49,10
4. NI 25819 Brandes, Anke 67 SV Germania Helmste 46:01,33
5. NI 27071 Müller, Sabine 69 Läufer-Team Oker 46:03,78
Schüler B
4 x 75 m Staffel Schü B 15.06.2003
Endlauf
1. NI LG Göttingen I 42,98
Bertram, Philipp 90 ; Burhenne, Arne 90
Reinecke, Hendrik 91 ; Reichert, Matthis 90
2. NI MTV Goslar I 43,54
26311 Kerlin, Stefan 90 ; Brandt, Benjamin 91
Lauenroth, Tobias 91 ; 26312 Waßmus, Phillip 90
3. NI LG Edemissen/Peine I 44,28
Thierse, Lars 92 ; Brand, Jonas 92
26831 Wiedenroth, Consta 90 ; Turek, Tobias 90
Schüler B M12
75 m Schü B M12 15.06.2003
1. Vorlauf Wind +1.0
1. NI Schaper, Hendrik 91 TSV Lelm 10,67 Q
2. NI 25995 Bernhart, Jens 91 VfL Wolfsburg 11,35
3. NI Lauenroth, Tobias 91 MTV Goslar 11,36
4. NI Seffer, Hendrik 91 LG Kreis Gifhorn 11,65
5. NI Brandt, Benjamin 91 MTV Goslar 11,69
6. NI Michalek, Pascal 91 SV Lengede 11,95
7. NI Thierse, Lars 92 LG Edemissen/Peine 12,13
8. NI 27514 Misselhorn, Timon 91 VfB Fallersleben 12,27
75 m Schü B M12 15.06.2003
2. Vorlauf Wind +0.4
1. NI 27606 Rehr, Philipp 91 TSG Bad Harzburg 10,69 Q
2. NI 27585 Görlich, Bastian 91 LG Greene/Naensen 10,84 q
3. NI Mutke, Gerrit 92 TSV Sickte 11,04 q
3. NI Reinecke, Hendrik 91 LG Göttingen 11,04 q
5. NI Brand, Jonas 92 LG Edemissen/Peine 11,53
6. NI 26398 Wolf, Pascal 91 TSV Mehrum 11,79
7. NI Kohl, Felix 91 MTV Goslar 12,43
NI Schrimpf, Robert 91 BTSV Eintr.Braunsch n.a.
75 m Schü B M12 15.06.2003
3. Vorlauf Wind -0.4
1. NI 27757 Schwan, Tobias 91 SV Borussia Salzgit 10,75 Q
2. NI 26390 Heiler, Sebastian 91 MTV Moringen 10,92 q
3. NI Haack, Julian 91 PSV Braunschweig 10,94 q
4. NI Römermann, Tamino 91 LG Einbeck 11,11
5. NI Rusakov, Johannes 91 MTV Schöningen 11,29
6. NI 27591 Kapahnke, Nils 91 MTV Hondelage 11,86
NI Berg, Dennis 91 MTV Hondelage n.a.
NI 514657 Gropp, Tom 91 MTV Wolfenbüttel n.a.
75 m Schü B M12 15.06.2003
Endlauf Wind -1.5
1. NI Schaper, Hendrik 91 TSV Lelm 10,79
2. NI 27585 Görlich, Bastian 91 LG Greene/Naensen 10,91
3. NI 27606 Rehr, Philipp 91 TSG Bad Harzburg 10,92
4. NI Haack, Julian 91 PSV Braunschweig 11,00
5. NI 27757 Schwan, Tobias 91 SV Borussia Salzgit 11,04
6. NI Mutke, Gerrit 92 TSV Sickte 11,08
7. NI Reinecke, Hendrik 91 LG Göttingen 11,23
8. NI 26390 Heiler, Sebastian 91 MTV Moringen 11,26
1000 m Schü B M12 15.06.2003
Endlauf
1. NI 25995 Bernhart, Jens 91 VfL Wolfsburg 3:20,08
2. NI Nau, Aljoscha 91 MTV Wolfenbüttel 3:24,13
3. NI 27512 Busse, Jonas 92 VfB Fallersleben 3:25,35
4. NI Römermann, Tamino 91 LG Einbeck 3:31,03
5. NI 27585 Görlich, Bastian 91 LG Greene/Naensen 3:32,00
6. NI 26745 Hartmann, Marcus 91 VfB Fallersleben 3:32,65
7. NI 27755 Kaletka, Adrian 91 SV Borussia Salzgit 3:37,76
8. NI 27591 Kapahnke, Nils 91 MTV Hondelage 3:38,56
9. NI Reinecke, Hendrik 91 LG Göttingen 3:42,21
10. NI 27605 Meier, Stephan 91 TSG Bad Harzburg 3:45,49
11. NI Dreyer, Sebastian 91 LG Einbeck 3:46,15
NI Turek, Tobias 90 LG Edemissen/Peine n.a.
NI 82888 Anders, Max 91 LG Seesen n.a.
60 m Hürden Schü B M12 0.762m 15.06.2003
Endlauf Wind -1.0
1. NI 25925 Balschuweit, Leroy 92 TSV Helmstedt 11,28
2. NI Mutke, Gerrit 92 TSV Sickte 11,42
3. NI 27606 Rehr, Philipp 91 TSG Bad Harzburg 11,72
4. NI 25995 Bernhart, Jens 91 VfL Wolfsburg 12,05
5. NI Thomsen, Benjamin 91 TSV Lelm 12,11
6. NI Seffer, Hendrik 91 LG Kreis Gifhorn 12,71
7. NI Sprecher, Eike 91 LG Einbeck 13,40
8. NI Loke, Christopher 91 TSV Arminia Vöhrum 13,52
Hochsprung Schü B M12 15.06.2003
Entscheidung Gruppe 1
1. NI Mutke, Gerrit 92 TSV Sickte 1,39
2. NI 27757 Schwan, Tobias 91 SV Borussia Salzgit 1,39
3. NI 26390 Heiler, Sebastian 91 MTV Moringen 1,36
4. NI 27583 Kerl, Tobias 91 LG Greene/Naensen 1,33
5. NI 27623 Wyzick, Kai 91 TSG Bad Harzburg 1,30
6. NI Schaper, Hendrik 91 TSV Lelm 1,25
6. NI 25925 Balschuweit, Leroy 92 TSV Helmstedt 1,25
8. NI 27534 Rubrecht, Jan 92 MTV Moringen 1,20
9. NI Thomsen, Benjamin 91 TSV Lelm 1,20
10. NI Dreyer, Sebastian 91 LG Einbeck 1,15
NI Loke, Christopher 91 TSV Arminia Vöhrum o.g.V.
115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160
-----------------------------------------------------------------------
Mutke G. - - o o o xo o xxx
Schwan T. o - o o o o xxo xxx
Heiler S. o o xxo o o xxo xxx
Kerl T. o o o o o xxx
Wyzick K. o o o xo xxx
Schaper H. o o o xxx
Balschuweit L. o o o xxx
Rubrecht J. o o xxx
Thomsen B. o xo xxx
Dreyer S. xxo xxx
Loke C. x--
Weitsprung Schü B M12 15.06.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 27757 Schwan, Tobias 91 SV Borussia Salzgit 4,57
4,34 4,35 3,61 4,29 4,46 4,57
2. NI Haack, Julian 91 PSV Braunschweig 4,56
3,95 4,27 4,40 4,56 x 4,31
3. NI Schaper, Hendrik 91 TSV Lelm 4,56
4,31 3,83 x 4,56 4,25 4,24
4. NI 27606 Rehr, Philipp 91 TSG Bad Harzburg 4,46
4,42 4,46 4,32 4,26 x 4,09
5. NI 25995 Bernhart, Jens 91 VfL Wolfsburg 4,40
4,27 4,31 4,40 4,37 4,12 4,35
6. NI Römermann, Tamino 91 LG Einbeck 4,36
4,34 4,27 4,26 4,36 4,28 3,55
7. NI 26390 Heiler, Sebastian 91 MTV Moringen 4,31
4,31 4,27 4,31 4,18 4,22 4,21
8. NI Reinecke, Hendrik 91 LG Göttingen 4,13
4,13 4,05 3,97 4,06 4,05 4,09
9. NI Brand, Jonas 92 LG Edemissen/Peine 4,12
4,09 x 4,12
10. NI Sprecher, Eike 91 LG Einbeck 4,07
4,07 3,55 3,69
11. NI Michalek, Pascal 91 SV Lengede 4,01
4,01 2,90 3,60
12. NI 27534 Rubrecht, Jan 92 MTV Moringen 4,00
3,95 4,00 3,96
13. NI Brandt, Benjamin 91 MTV Goslar 4,00
3,83 4,00 3,94
14. NI 26398 Wolf, Pascal 91 TSV Mehrum 3,99
3,91 3,99 3,70
15. NI Lauenroth, Tobias 91 MTV Goslar 3,95
3,95 3,92 3,91
16. NI Rusakov, Johannes 91 MTV Schöningen 3,86
3,71 3,64 3,86
17. NI 27514 Misselhorn, Timon 91 VfB Fallersleben 3,79
x 3,78 3,79
18. NI 27591 Kapahnke, Nils 91 MTV Hondelage 3,75
3,75 3,67 3,62
19. NI Kohl, Felix 91 MTV Goslar 3,71
3,69 x 3,71
20. NI Thierse, Lars 92 LG Edemissen/Peine 3,71
3,59 3,49 3,71
21. NI Seffer, Hendrik 91 LG Kreis Gifhorn 3,67
3,18 3,41 3,67
22. NI Loke, Christopher 91 TSV Arminia Vöhrum 3,53
3,53 3,34 3,29
23. NI Dreyer, Sebastian 91 LG Einbeck 3,21
3,21 x 3,15
NI 27583 Kerl, Tobias 91 LG Greene/Naensen o.g.V.
x x x
Kugelstoss Schü B M12 3 kg 15.06.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI Strüber, Patrick 91 TSV Ebergötzen 8,61
8,34 8,61 8,47 8,50 8,57 8,07
2. NI Michalek, Pascal 91 SV Lengede 8,60
8,60 x 6,38 7,23 7,76 8,16
3. NI Wachs, Marcel 91 TSG Bad Harzburg 7,61
7,36 7,61 7,18 7,29 7,44 6,91
4. NI Isermann, Maik 91 TSV Ebergötzen 6,97
6,44 6,80 6,64 6,87 6,97 6,81
5. NI 27605 Meier, Stephan 91 TSG Bad Harzburg 6,67
6,61 6,07 6,67 6,59 6,48 6,60
6. NI 26398 Wolf, Pascal 91 TSV Mehrum 6,55
6,23 5,70 6,55 6,07 6,08 6,32
7. NI 27623 Wyzick, Kai 91 TSG Bad Harzburg 6,53
5,95 x 6,52 6,53 6,14 6,52
8. NI Brand, Jonas 92 LG Edemissen/Peine 6,49
x 6,49 6,05 6,39 6,39 x
NI Schaper, Hendrik 91 TSV Lelm ab.
ab.
Diskuswurf Schü B M12 750 g 15.06.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 26390 Heiler, Sebastian 91 MTV Moringen 22,19
15,75 19,81 20,53 18,86 22,19 21,14
2. NI 25925 Balschuweit, Leroy 92 TSV Helmstedt 20,95
20,95 x x x 16,82 17,58
3. NI Thomsen, Benjamin 91 TSV Lelm 17,38
13,39 15,62 17,38 15,25 x x
Speerwurf Schü B M12 400 g 15.06.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI Sprecher, Eike 91 LG Einbeck 28,41
26,56 x 24,39 27,29 28,41 19,76
2. NI Thomsen, Benjamin 91 TSV Lelm 27,12
24,76 24,42 27,12 x x 20,19
3. NI 27606 Rehr, Philipp 91 TSG Bad Harzburg 27,03
22,82 19,67 27,03 x 19,69 23,14
4. NI 27623 Wyzick, Kai 91 TSG Bad Harzburg 26,41
23,75 21,58 26,41 24,29 x 20,26
5. NI Kohl, Felix 91 MTV Goslar 24,47
21,91 23,50 x 24,47 x 17,20
6. NI Römermann, Tamino 91 LG Einbeck 24,29
24,29 23,11 x x 21,04 x
7. NI Michalek, Pacal 91 SV Lengede 24,26
22,91 24,26 21,05 18,58 19,53 20,81
8. NI Wachs, Marcel 91 TSG Bad Harzburg 22,91
22,91 20,93 20,65 18,49 21,66 x
9. NI 27605 Meier, Stephan 91 TSG Bad Harzburg 22,08
22,08 21,00 x - - -
10. NI Seffer, Hendrik 91 LG Kreis Gifhorn 20,61
20,61 16,06 17,75 - - -
11. NI Lauenroth, Tobias 91 MTV Goslar 20,61
20,61 x 15,21 - - -
12. NI Isermann, Maik 91 TSV Ebergötzen 20,41
20,41 19,48 17,68 - - -
13. NI Nischan, Jan 92 SV Borussia Salzgit 18,11
18,11 17,48 x - - -
14. NI Brandt, Benjamin 91 MTV Goslar 16,52
x 16,01 16,52 - - -
Schüler B M13
75 m Schü B M13 15.06.2003
1. Vorlauf Wind +0.5
1. NI Bertram, Philipp 90 LG Göttingen 10,77 Q
2. NI Ihlenburg, Niels 90 TSV Arminia Vöhrum 10,93 q
3. NI 27099 Hardwick, Jamie 90 MTV Jahn Schladen 10,97 q
4. NI Reichert, Matthis 90 LG Göttingen 11,09 q
5. NI Niebuhr, Kilian 90 LG Kreis Gifhorn 12,03
NI Linnemannstöne, Kai 90 TSV Arminia Vöhrum n.a.
NI Tegtmeyer, Sven 90 MTV Jahn Schladen n.a.
75 m Schü B M13 15.06.2003
2. Vorlauf Wind +0.5
1. NI Ruppelt, Thomas 90 MTV Wolfenbüttel 11,04 Q
2. NI Assig, Bastian 90 TSV Lelm 11,05 q
3. NI 27515 Rößer, Simon 90 VfB Fallersleben 11,45
4. NI 27513 Theil, Markus 90 VfB Fallersleben 12,00
5. NI 27805 Ehrhardt, Lukas 90 MTV Schöningen 12,10
NI Neugebauer, Sebastian 90 SV Union Salzgitter n.a.
NI Thormann, Dominik 90 TSG Bad Harzburg n.a.
75 m Schü B M13 15.06.2003
3. Vorlauf Wind +1.3
1. NI 26312 Waßmus, Phillip 90 MTV Goslar 10,28 Q
2. NI 21671 Grützner, Sebastian 90 SVG GW Bad Gandersh 10,44 q
3. NI 27608 Klein, Julian 90 TSG Bad Harzburg 11,22
4. NI 21336 Feiste, Arne 90 SVG GW Bad Gandersh 11,29
5. NI 26386 Sievert, Thorsten 90 MTV Schöningen 11,78
6. NI Turek, Tobias 90 LG Edemissen/Peine 12,12
75 m Schü B M13 15.06.2003
Endlauf Wind -1.0
1. NI 26312 Waßmus, Phillip 90 MTV Goslar 10,41
2. NI 21671 Grützner, Sebastian 90 SVG GW Bad Gandersh 10,58
3. NI Bertram, Philipp 90 LG Göttingen 11,04
4. NI 27099 Hardwick, Jamie 90 MTV Jahn Schladen 11,08
4. NI Ihlenburg, Niels 90 TSV Arminia Vöhrum 11,08
6. NI Reichert, Matthis 90 LG Göttingen 11,21
7. NI Ruppelt, Thomas 90 MTV Wolfenbüttel 11,25
8. NI Assig, Bastian 90 TSV Lelm 11,28
1000 m Schü B M13 15.06.2003
Endlauf
1. NI 27647 Kirchhoff, Felix 90 TSC Eisdorf 3:02,75
2. NI 26679 Graeber, Thomas 90 LG Göttingen 3:04,77
3. NI Reichert, Matthis 90 LG Göttingen 3:11,03
4. NI 25447 Weber, Malte 90 BTSV Eintr.Braunsch 3:16,34
5. NI 27099 Hardwick, Jamie 90 MTV Jahn Schladen 3:17,60
6. NI 22982 Nirmalan, Ajinthan 90 LG Greene/Naensen 3:21,19
7. NI 26396 Walkling, Jan 90 TSV Mehrum 3:24,90
8. NI Turek, Tobias 90 LG Edemissen/Peine 4:04,15
NI Bleil, Gabriel 90 TSV Arminia Vöhrum n.a.
NI Kerlin, Stefan 90 MTV Goslar n.a.
60 m Hürden Schü B M13 0.762m 15.06.2003
1. Zeitlauf Wind +0.1
1. NI 26831 Wiedenroth, Constantin 90 LG Edemissen/Peine 9,99
2. NI 26312 Waßmus, Phillip 90 MTV Goslar 10,15
3. NI 26311 Kerlin, Stefan 90 MTV Goslar 10,66
4. NI 27099 Hardwick, Jamie 90 MTV Jahn Schladen 10,85
5. NI 24386 Sander, Simon Nils 90 LG Altes Amt 11,06
6. NI Ihlenburg, Nils 90 TSV Arminia Vöhrum 11,54
7. NI Ruppelt, Thomas 90 MTV Wolfenbüttel 11,66
60 m Hürden Schü B M13 0.762m 15.06.2003
Rangfolge Zeitläufe
1. NI 26831 Wiedenroth, Constantin 90 LG Edemissen/Peine 9,99
2. NI 26312 Waßmus, Phillip 90 MTV Goslar 10,15
3. NI 26311 Kerlin, Stefan 90 MTV Goslar 10,66
4. NI 27099 Hardwick, Jamie 90 MTV Jahn Schladen 10,85
5. NI 24386 Sander, Simon Nils 90 LG Altes Amt 11,06
6. NI Ihlenburg, Nils 90 TSV Arminia Vöhrum 11,54
7. NI Ruppelt, Thomas 90 MTV Wolfenbüttel 11,66
Hochsprung Schü B M13 15.06.2003
Entscheidung Gruppe 1
1. NI 26312 Waßmus, Phillip 90 MTV Goslar 1,45
2. NI 26388 Harz, Jan-Phillip 90 LG Greene/Naensen 1,42
3. NI 26311 Kerlin, Stefan 90 MTV Goslar 1,39
4. NI 26396 Walkling, Jan 90 TSV Mehrum 1,39
5. NI Hohl, Marlon 90 TSV Arminia Vöhrum 1,20
NI Tiemann, Dennis 90 SV Union Salzgitter n.a.
120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160 163
-----------------------------------------------------------------------
Waßmus P. - - - - o o o xo xxx
Harz J. - - - - o xo xo xxx
Kerlin S. - - - - xxo o xxx
Walkling J. o - xo o xo xxo xxx
Hohl M. o xxx
Weitsprung Schü B M13 15.06.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 26831 Wiedenroth, Constantin 90 LG Edemissen/Peine 5,47
5,38 5,47 5,27 5,17 - -
2. NI 26312 Waßmus, Phillip 90 MTV Goslar 5,22
4,87 x 5,22 4,94 5,00 5,12
3. NI Bertram, Philipp 90 LG Göttingen 4,78
4,78 4,30 x 4,26 4,00 x
4. NI Ihlenburg, Niels 90 TSV Arminia Vöhrum 4,70
4,54 3,08 x 4,57 4,60 4,70
5. NI 26396 Walkling, Jan 90 TSV Mehrum 4,68
4,58 4,50 4,60 4,68 x 4,53
6. NI 22982 Nirmalan, Ajinthan 90 LG Greene/Naensen 4,60
4,36 4,33 4,41 4,42 4,60 4,50
7. NI 24386 Sander, Simon Nils 90 LG Altes Amt 4,57
4,57 4,42 3,90 x 4,41 4,51
8. NI Assig, Bastian 90 TSV Lelm 4,37
4,23 4,14 4,08 4,27 4,37 4,20
9. NI Ruppelt, Thomas 90 MTV Wolfenbüttel 4,20
4,20 4,18 4,08
10. NI 21336 Feiste, Arne 90 SVG GW Bad Gandersh 4,18
x 3,90 4,18
11. NI 27608 Klein, Julian 90 TSG Bad Harzburg 4,08
x 4,08 4,04
12. NI 27513 Theil, Markus 90 VfB Fallersleben 4,08
4,03 4,08 x
13. NI 26311 Kerlin, Stefan 90 MTV Goslar 4,02
4,02 x x
14. NI 27515 Rößer, Simon 90 VfB Fallersleben 3,95
3,95 3,78 x
15. NI Hohl, Marlon 90 TSV Arminia Vöhrum 3,66
3,66 3,62 x
16. NI 27805 Ehrhardt, Lukas 90 MTV Schöningen 3,55
3,38 3,49 3,55
NI Sievert, Thorsten 90 MTV Schöningen n.a.
n.a.
NI Neugebauer, Sebastian 90 SV Union Salzgitter n.a.
n.a.
Kugelstoss Schü B M13 3 kg 15.06.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 26388 Harz, Jan-Phillip 90 LG Greene/Naensen 11,31
9,93 10,97 11,31 x 10,65 10,68
2. NI Reichert, Matthis 90 LG Göttingen 9,65
9,65 9,50 8,98 9,05 9,26 8,56
3. NI 26840 Schulz, Sebastian 90 TSG Bad Harzburg 8,91
8,33 8,81 8,53 8,91 8,49 8,22
4. NI 27099 Hardwick, Jamie 90 MTV Jahn Schladen 8,83
8,40 8,65 8,44 8,51 8,83 8,39
5. NI 27608 Klein, Julian 90 TSG Bad Harzburg 7,57
7,26 7,57 7,15 6,76 6,87 6,71
6. NI 21336 Feiste, Arne 90 SVG GW Bad Gandersh 7,55
x 6,92 7,22 7,55 7,51 7,53
7. NI Herlich, Philip 90 TSV Helmstedt 7,52
7,28 7,23 6,82 7,04 7,52 7,52
8. NI 26313 Pabst, Torge 90 MTV Goslar 7,27
6,62 7,14 7,27 7,04 6,92 7,08
9. NI Niebuhr, Kilian 90 LG Kreis Gifhorn 6,61
6,61 6,07 6,04
NI Tiemann, Dennis 90 SV Union Salzgitter n.a.
n.a.
NI Neugebauer, Sebastian 90 SV Union Salzgitter n.a.
n.a.
Diskuswurf Schü B M13 750 g 15.06.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 26831 Wiedenroth, Constantin 90 LG Edemissen/Peine 26,70
x 24,40 25,11 26,70 x 26,43
2. NI Herlich, Philip 90 TSV Helmstedt 23,56
x 20,45 23,56 20,44 22,10 22,15
3. NI 26388 Harz, Jan-Phillip 90 LG Greene/Naensen 21,86
x x 21,86 x 21,77 21,70
4. NI 24386 Sander, Simon Nils 90 LG Altes Amt 21,57
x 21,57 x x x 21,38
5. NI Niebuhr, Kilian 90 LG Kreis Gifhorn 21,11
20,45 18,13 20,10 20,24 21,11 21,00
6. NI Burhenne, Arne 90 LG Göttingen 17,31
14,90 x x 17,31 17,30 x
NI Tiemann, Dennis 90 SV Union Salzgitter n.a.
n.a.
Speerwurf Schü B M13 400 g 15.06.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 26831 Wiedenroth, Constantin 90 LG Edemissen/Peine 43,62
43,62 39,94 38,68 42,58 40,19 33,40
2. NI 24386 Sander, Simon Nils 90 LG Altes Amt 39,25
34,34 39,25 x x 34,09 36,04
3. NI 26396 Walkling, Jan 90 TSV Mehrum 34,29
27,93 32,35 25,34 28,59 30,87 34,29
4. NI Burhenne, Arne 90 LG Göttingen 32,13
30,28 27,33 30,14 32,13 24,40 25,43
5. NI 26388 Harz, Jan-Phillip 90 LG Greene/Naensen 31,91
23,19 31,91 24,81 x - -
6. NI Assig, Bastian 90 TSV Lelm 28,05
21,42 24,53 x 23,13 26,98 28,05
7. NI 27608 Klein, Julian 90 TSG Bad Harzburg 27,72
22,50 x 27,72 26,08 25,38 x
8. NI 26313 Pabst, Torge 90 MTV Goslar 27,43
25,52 24,51 27,43 25,70 22,19 x
9. NI 27805 Ehrhardt, Lukas 90 MTV Schöningen 22,62
21,00 22,62 20,91 - - -
10. NI Niebuhr, Kilian 90 LG Kreis Gifhorn 18,68
18,68 x x - - -
NI Tiemann, Dennis 90 SV Union Salzgitter n.a.
n.a.
Schüler A
4 x 100 m Staffel Schü A 14.06.2003
Endlauf
1. und Bezirksmeister
NI SV Union Groß Ilsede I 47,59
Lüddecke, Sören 89 ; 26800 Lieske, Nino 88
25847 Knoblauch, Steffen 88 ; 24869 Paetzold, Thorsten 88
2. NI MTV Schöningen I 50,30
24215 Ehrhardt, Fabian 88 ; 26836 Jacobs, Florian 89
25488 Tostmann, Jonas 89 ; 24217 Hoffmeister, Phili 88
3. NI LG Göttingen I 52,06
25908 Pardowitz, Johanne 89 ; 24849 Moser, Benjamin 88
Owsjanikow, Jurij 89 ; 25911 Voß, Daniel 89
NI LG Edemissen/Peine I n.a.
Motel, Constantin 89 ; Michaelis, Nils 89
Margis, Thorsten 89 ; Fiene, Sebastian 89
Schüler A M14
100 m Schü A M14 14.06.2003
1. Vorlauf Wind -0.5
1. NI 25942 Michaelis, Nils 89 LG Edemissen/Peine 12,03 Q
2. NI Lüddecke, Sören 89 SV Union Groß Ilsed 12,17 q
3. NI 25142 Frie, Tobias 89 TSV Mehrum 12,38 q
4. NI 25488 Tostmann, Jonas 89 MTV Schöningen 12,98 q
5. NI Hartwich, Timm 89 MTV Wolfenbüttel 13,19 q
6. NI Owsjanikow, Jurij 89 LG Göttingen 13,89
7. NI 27015 Toewe, Andy 89 MTV Schöningen 14,38
100 m Schü A M14 14.06.2003
2. Vorlauf Wind -1.1
1. NI 25090 Kemnitz, Silvio 89 TV Jahn Wolfsburg 12,08 Q
2. NI 23770 Fiene, Sebastian 89 LG Edemissen/Peine 12,52 q
3. NI 26836 Jacobs, Florian 89 MTV Schöningen 13,01 q
4. NI 25908 Pardowitz, Johannes 89 LG Göttingen 13,69
5. NI 25560 Wenzig, David 89 LG Einbeck 13,94
6. NI 25554 Dreyer, Daniel 89 LG Einbeck 14,04
100 m Schü A M14 14.06.2003
Endlauf Wind -1.7
1. und Bezirksmeister
NI 25090 Kemnitz, Silvio 89 TV Jahn Wolfsburg 12,06
2. NI 25942 Michaelis, Nils 89 LG Edemissen/Peine 12,32
3. NI Lüddecke, Sören 89 SV Union Groß Ilsed 12,42
4. NI 25142 Frie, Tobias 89 TSV Mehrum 12,49
5. NI 23770 Fiene, Sebastian 89 LG Edemissen/Peine 13,13
6. NI 25488 Tostmann, Jonas 89 MTV Schöningen 13,23
7. NI 26836 Jacobs, Florian 89 MTV Schöningen 13,26
NI 323249 Hartwich, Timm 89 MTV Wolfenbüttel n.a.
1000 m Schü A M14 14.06.2003
Endlauf
1. und Bezirksmeister
NI 25911 Voß, Daniel 89 LG Göttingen 3:19,93
2. NI Tindall, Daniel 89 MTV Wolfenbüttel 3:21,13
3. NI 25993 Harke, Gregor 89 VfL Wolfsburg 3:21,14
80 m Hürden Schü A M14 0.840m 14.06.2003
Endlauf Wind -0.3
1. und Bezirksmeister
NI 23953 Margis, Thorsten 89 LG Edemissen/Peine 11,97
2. NI 25090 Kemnitz, Silvio 89 TV Jahn Wolfsburg 12,26
3. NI 26948 Motel, Constantin 89 LG Edemissen/Peine 13,25
4. NI 25560 Wenzig, David 89 LG Einbeck 14,92
Hochsprung Schü A M14 14.06.2003
Entscheidung Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 25911 Voß, Daniel 89 LG Göttingen 1,63
2. NI 26948 Motel, Constantin 89 LG Edemissen/Peine 1,63
3. NI Owsjanikow, Jurij 89 LG Göttingen 1,57
4. NI 23770 Fiene, Sebastian 89 LG Edemissen/Peine 1,54
5. NI 26836 Jacobs, Florian 89 MTV Schöningen 1,54
6. NI 25142 Frie, Tobias 89 TSV Mehrum 1,51
7. NI Hartwich, Timm 89 MTV Wolfenbüttel 1,45
130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 169 172 175
-----------------------------------------------------------------------
Voß D. o o o o o xo xxo xo o o xxx
Motel C. - - o o o o o xxo xo xxo xxx
Owsjanikow J. o o o o xo xo xo xxo xxx
Fiene S. - - o xo xo o o xxx
Jacobs F. - - o o o xo xo xxx
Frie T. - - - o o o xxx
Hartwich T. - xo o xxo xxx
Weitsprung Schü A M14 14.06.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 27115 Brümmer, Tobias 89 PSV Braunschweig 5,44
5,36 5,27 5,44 - - 5,26
2. NI 23953 Margis, Thorsten 89 LG Edemissen/Peine 5,43
5,24 5,08 5,00 5,11 5,43 5,43
3. NI 25942 Michaelis, Nils 89 LG Edemissen/Peine 5,22
5,22 5,15 5,11 5,03 - -
4. NI 26836 Jacobs, Florian 89 MTV Schöningen 5,11
x 5,11 4,99 x x x
5. NI Hartwich, Timm 89 MTV Wolfenbüttel 5,04
4,88 4,55 4,54 4,81 4,79 5,04
6. NI 23770 Fiene, Sebastian 89 LG Edemissen/Peine 4,90
4,90 x x x x x
7. NI Lüddecke, Sören 89 SV Union Groß Ilsed 4,88
4,88 4,73 4,52 4,84 x 4,68
8. NI 25488 Tostmann, Jonas 89 MTV Schöningen 4,86
4,27 4,53 4,86 4,61 4,45 4,71
9. NI 25554 Dreyer, Daniel 89 LG Einbeck 4,81
4,65 4,81 4,78
10. NI 26948 Motel, Constantin 89 LG Edemissen/Peine 4,74
4,74 4,61 x
11. NI 25560 Wenzig, David 89 LG Einbeck 4,62
4,52 x 4,62
12. NI 25911 Voß, Daniel 89 LG Göttingen 4,36
4,22 4,17 4,36
13. NI 25908 Pardowitz, Johannes 89 LG Göttingen 4,32
4,32 4,06 4,02
14. NI 27015 Toewe, Andy 89 MTV Schöningen 3,83
x x 3,83
NI 32 Frie, Tobias 89 TSV Mehrum n.a.
n.a.
Kugelstoss Schü A M14 4 kg 14.06.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 27115 Brümmer, Tobias 89 PSV Braunschweig 12,46
12,33 11,58 12,46 11,12 12,23 x
2. NI 25142 Frie, Tobias 89 TSV Mehrum 11,62
10,33 11,16 - 11,32 10,82 11,62
3. NI 25942 Michaelis, Nils 89 LG Edemissen/Peine 10,90
10,90 x - - - -
4. NI 27015 Toewe, Andy 89 MTV Schöningen 7,70
7,70 7,50 7,31 x 7,24 7,31
NI Kemnitz, Silvio 89 TV Jahn Wolfsburg n.a.
n.a.
Diskuswurf Schü A M14 1 kg 14.06.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 27115 Brümmer, Tobias 89 PSV Braunschweig 36,71
34,94 33,38 x 36,71 34,56 34,51
2. NI 23953 Margis, Thorsten 89 LG Edemissen/Peine 35,64
x 35,06 x 35,64 33,07 30,56
3. NI 25942 Michaelis, Nils 89 LG Edemissen/Peine 29,50
28,75 27,39 29,50 x x 29,19
4. NI 25554 Dreyer, Daniel 89 LG Einbeck 22,40
18,92 17,46 21,30 - 22,40 x
Speerwurf Schü A M14 600 g 14.06.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 23953 Margis, Thorsten 89 LG Edemissen/Peine 48,14
42,36 46,51 46,08 45,46 48,14 43,21
2. NI 27115 Brümmer, Tobias 89 PSV Braunschweig 47,63
43,53 46,52 45,94 47,63 46,68 47,43
3. NI 26948 Motel, Constantin 89 LG Edemissen/Peine 25,49
23,65 25,49 22,58 x 22,91 22,85
4. NI 25560 Wenzig, David 89 LG Einbeck 25,42
21,71 20,84 21,19 25,42 x x
5. NI 25554 Dreyer, Daniel 89 LG Einbeck 21,94
21,94 x 21,79 20,72 19,05 18,40
Schüler A M15
100 m Schü A M15 14.06.2003
1. Vorlauf Wind -0.3
1. NI 26800 Lieske, Nino 88 SV Union Groß Ilsed 11,91 Q
2. NI 24869 Paetzold, Thorsten 88 SV Union Groß Ilsed 12,21 q
3. NI 25916 Delija, Valon 88 LG Altes Amt 12,43 q
4. NI 23817 Henze, Daniel 88 SV Germania Helmste 12,51 q
5. NI Bluhm, Sven 88 VfL Wolfsburg 12,59 q
6. NI Brede, Patrik 88 LG Seesen 13,16
100 m Schü A M15 14.06.2003
2. Vorlauf Wind -0.9
1. NI 25847 Knoblauch, Steffen 88 SV Union Groß Ilsed 12,06 Q
2. NI 24195 Bernhart, Sven 88 VfL Wolfsburg 12,45 q
3. NI 24849 Moser, Benjamin 88 LG Göttingen 12,93
4. NI 24217 Hoffmeister, Philipp 88 MTV Schöningen 13,14 q
5. NI 23973 Mutke, Steffen 88 TSV Sickte 13,16
6. NI 26092 Lubanski, Matthias 88 TV Jahn Wolfsburg 13,81
100 m Schü A M15 14.06.2003
Endlauf Wind -0.9
1. und Bezirksmeister
NI 26800 Lieske, Nino 88 SV Union Groß Ilsed 11,95
2. NI 24869 Paetzold, Thorsten 88 SV Union Groß Ilsed 12,27
3. NI 25847 Knoblauch, Steffen 88 SV Union Groß Ilsed 12,29
4. NI Bluhm, Sven 88 VfL Wolfsburg 12,39
5. NI 25916 Delija, Valon 88 LG Altes Amt 12,45
6. NI 24195 Bernhart, Sven 88 VfL Wolfsburg 12,61
7. NI 23817 Henze, Daniel 88 SV Germania Helmste 12,64
8. NI 24217 Hoffmeister, Philipp 88 MTV Schöningen 13,52
1000 m Schü A M15 14.06.2003
Endlauf
1. und Bezirksmeister
NI 24195 Bernhart, Sven 88 VfL Wolfsburg 2:55,49
2. NI 24387 Mietschke, Mario 88 LG Altes Amt 2:55,52
3. NI 27072 Champignon, Philip 88 LG Einbeck 2:57,06
4. NI 26092 Lubanski, Matthias 88 TV Jahn Wolfsburg 3:03,73
NI Graeber, Steffen 88 LG Göttingen n.a.
80 m Hürden Schü A M15 0.840m 14.06.2003
Endlauf Wind -0,2
1. und Bezirksmeister
NI 25847 Knoblauch, Steffen 88 SV Union Groß Ilsed 11,00
2. NI 23774 Walkling, Jens 88 TSV Mehrum 11,96
3. NI 23817 Henze, Daniel 88 SV Germania Helmste 12,66
4. NI 23973 Mutke, Steffen 88 TSV Sickte 14,23
5. NI 21324 Deutschländer, Daniel 88 LG Seesen 15,58
Hochsprung Schü A M15 14.06.2003
Entscheidung Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 24849 Moser, Benjamin 88 LG Göttingen 1,69
2. NI 22306 Brakel, Robert 88 LG Osterode 1,66
3. NI 23774 Walkling, Jens 88 TSV Mehrum 1,60
4. NI 25485 Tietje, Lasse 88 TSV Lelm 1,60
5. NI 25916 Delija, Valon 88 LG Altes Amt 1,57
6. NI 27116 Lillig, Dennis 88 LG Altes Amt 1,57
7. NI 26086 Weikert, Stefan 88 PSV Braunschweig 1,51
8. NI 22891 Günterberg, Thomas 88 VfL Wolfsburg 1,51
9. NI Brede, Patrik 88 LG Seesen 1,45
NI 26092 Lubanski, Matthias 88 TV Jahn Wolfsburg o.g.V.
135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 169 172 175 178
-----------------------------------------------------------------------
Moser B. - - - o - xo o xo xo o xo xxx
Brakel R. - - - o - o o o xxo o xxx
Walkling J. - - o - o xo o o xxx
Tietje L. - o xo - o o o xxo xxx
Delija V. - - o o o o xo xxx
Lillig D. - o xo xo o o xxo xxx
Günterberg T. o o o xo xxo xxx
Brede P. xxo o o xxx
Lubanski M. xxx
Lubanski M. xxx
Weitsprung Schü A M15 14.06.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 25847 Knoblauch, Steffen 88 SV Union Groß Ilsed 5,87
5,87 5,81 5,73 5,74 5,47 -
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
2. NI 23774 Walkling, Jens 88 TSV Mehrum 5,87
5,87 5,56 x 5,62 - 5,73
0.0 0.0 0.0 0.0
3. NI 24849 Moser, Benjamin 88 LG Göttingen 5,59
5,22 5,59 5,47 5,35 x 5,39
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
4. NI 25485 Tietje, Lasse 88 TSV Lelm 5,31
5,31 5,18 5,20 4,56 4,84 5,10
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
5. NI 23817 Henze, Daniel 88 SV Germania Helmste 5,15
4,30 x 5,10 5,14 5,15 4,91
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
6. NI 22891 Günterberg, Thomas 88 VfL Wolfsburg 4,99
4,82 4,92 4,98 4,94 4,99 4,99
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
7. NI Brede, Patrik 88 LG Seesen 4,91
4,91 4,32 4,78 x - -
0.0 0.0 0.0
8. NI 23973 Mutke, Steffen 88 TSV Sickte 4,26
x 4,26 x 4,20 x x
0.0 0.0
Kugelstoss Schü A M15 4 kg 14.06.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 24560 Edler, Gregor 88 PSV Braunschweig 12,50
12,50 x 11,69 12,20 12,33 x
2. NI 24869 Paetzold, Thorsten 88 SV Union Groß Ilsed 11,80
10,99 11,80 - - - -
3. NI 27116 Lillig, Dennis 88 LG Altes Amt 11,42
11,42 10,15 11,01 10,89 11,23 10,89
4. NI 24215 Ehrhardt, Fabian 88 MTV Schöningen 11,34
11,34 10,63 11,14 10,74 10,41 x
5. NI 22306 Brakel, Robert 88 LG Osterode 11,15
10,40 11,15 x 10,62 10,36 8,45
6. NI 24195 Bernhart, Sven 88 VfL Wolfsburg 11,11
11,00 - - 11,11 10,37 10,57
7. NI Lempereur, Rene 88 TSV Lelm 10,86
10,03 10,75 10,62 10,59 10,43 10,86
8. NI 25485 Tietje, Lasse 88 TSV Lelm 10,49
9,88 10,02 10,34 9,93 10,49 x
9. NI 25916 Delija, Valon 88 LG Altes Amt 9,72
9,72 9,46 -
10. NI 23973 Mutke, Steffen 88 TSV Sickte 8,84
8,37 8,67 8,84
11. NI Scharpf, Dennis 88 TSV Lelm 8,27
8,02 8,27 7,52
NI Walkling, Jens 88 TSV Mehrum n.a.
n.a.
Diskuswurf Schü A M15 1 kg 14.06.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 24560 Edler, Gregor 88 PSV Braunschweig 40,33
x 36,62 40,33 x 38,28 37,57
2. NI 22306 Brakel, Robert 88 LG Osterode 32,78
x x 30,72 32,78 x x
3. NI 24869 Paetzold, Thorsten 88 SV Union Groß Ilsed 32,33
x 25,14 29,44 32,33 29,64 29,58
4. NI Lempereur, Rene 88 TSV Lelm 31,64
31,09 31,64 x 25,12 28,13 27,59
5. NI 24215 Ehrhardt, Fabian 88 MTV Schöningen 29,88
22,52 22,74 29,80 29,88 27,65 x
6. NI 24195 Bernhart, Sven 88 VfL Wolfsburg 26,77
21,80 - x 26,77 25,17 24,98
7. NI 27116 Lillig, Dennis 88 LG Altes Amt 23,98
x x 21,77 22,75 23,51 23,98
8. NI 22891 Günterberg, Thomas 88 VfL Wolfsburg 23,45
21,93 x 22,52 23,45 - -
9. NI Scharpf, Dennis 88 TSV Lelm 21,47
20,43 21,47 20,48
10. NI 21324 Deutschländer, Daniel 88 LG Seesen 19,90
14,72 18,03 19,90
Speerwurf Schü A M15 600 g 14.06.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
NI 22306 Brakel, Robert 88 LG Osterode 42,85
42,85 42,60 35,63 38,66 38,82 37,31
2. NI 24560 Edler, Gregor 88 PSV Braunschweig 41,88
41,88 40,94 38,23 39,78 37,83 41,49
3. NI 25916 Delija, Valon 88 LG Altes Amt 40,77
38,18 40,77 40,57 x 37,39 38,84
4. NI 24849 Moser, Benjamin 88 LG Göttingen 38,39
x 35,18 x 38,39 x x
5. NI 25485 Tietje, Lasse 88 TSV Lelm 36,23
34,90 36,23 33,15 32,12 x 26,24
6. NI Lempereur, Rene 88 TSV Lelm 29,39
25,16 26,76 29,39 24,54 18,53 x
Schülerinnen B
4 x 75 m Staffel Schi B 15.06.2003
1. Zeitlauf
1. NI TSV Ebergötzen I 42,46
Stenske, Leonie 91 ; Hunger, Vanessa 91
27137 Ellendt, Julia 90 ; Magerhans, Anna 90
2. NI LG Edemissen/Peine I 43,91
Venn, Julia 91 ; 26829 Michaelis, Annika 91
Margis, Jacqueline 92 ; 26792 Klesse, Hanna 91
3. NI LG Einbeck I 43,93
Kraus, Rilana 90 ; Balde, Natalie 91
Henniges, Mareike 91 ; 25772 Piorr, Isabel 90
4. NI LG Einbeck II 44,96
26833 Pytlik, Michaela 90 ; 26932 Strohmeyer, Marlen 90
Bertram, Manon 91 ; Buls, Melissa 91
5. NI LG Kreis Gifhorn I 45,32
Ramme, Marianne 90 ; Ehrhard, Christine 91
Eberhart, Eveline 91 ; Lange, Gesa 90
6. NI LG Osterode I 45,78
26735 Lehmann, Anica 91 ; 26736 Beskid, Viviane 91
27792 Füllgrabe, Kathrin 92 ; 26737 Pöpel, Varinia 91
7. NI MTV Hondelage I 45,92
27592 Steindorf, Sophie 91 ; 27594 Korthals, Marlen 91
Rosenquist, Swantj 91 ; 26798 Breustedt, Lena 90
4 x 75 m Staffel Schi B 15.06.2003
2. Zeitlauf
1. NI LG Eichsfeld I 41,05
26259 Becker, Louisa 90 ; 27460 Schmidt, Jennifer 91
27445 Frieße, Maria 90 ; 27459 Merten, Veramaria 91
2. NI TSV Arminia Vöhrum I 41,22
26367 Hofmann, Nathalie 90 ; 26376 Borch, Celina 90
26374 Pfitzner, Katrin 90 ; 26375 Römermann, Sinah 90
3. NI MTV Jahn Schladen I 41,99
27097 Kaminski, Ann-Cath 90 ; Seidel, Julia 91
27100 Drechsler, Romana 90 ; 25498 Weber, Elena 90
4. NI MTV Schöningen I 44,24
Kroos, Marie-There 91 ; Gersch, Tanja 91
25487 Tostmann, Florina 90 ; 25535 Schultz, Natascha 90
5. NI TSV Arminia Vöhrum II 44,44
Heiligmann, Ann-Kr 91 ; 26373 Hoffmann, Lisa 90
26377 Melerski, Dörte 90 ; 26368 Hass, Marie-Lena 90
6. NI SV Union Salzgitter I 45,49
27024 Vogel, Vanessa 91 ; Fulst, Melissa 92
Rautmann, Michelle 92 ; 26590 Czernek, Carina 90
7. NI TSV Arminia Vöhrum III 47,54
Minnich, Cynthia 91 ; Ludwig, Annika 91
Salten, Juliane 91 ; Bange, Madeline 91
4 x 75 m Staffel Schi B 15.06.2003
Rangfolge Zeitläufe
1. NI LG Eichsfeld I 41,05
26259 Becker, Louisa 90 ; 27460 Schmidt, Jennifer 91
27445 Frieße, Maria 90 ; 27459 Merten, Veramaria 91
2. NI TSV Arminia Vöhrum I 41,22
26367 Hofmann, Nathalie 90 ; 26376 Borch, Celina 90
26374 Pfitzner, Katrin 90 ; 26375 Römermann, Sinah 90
3. NI MTV Jahn Schladen I 41,99
27097 Kaminski, Ann-Cath 90 ; Seidel, Julia 91
27100 Drechsler, Romana 90 ; 25498 Weber, Elena 90
4. NI TSV Ebergötzen I 42,46
Stenske, Leonie 91 ; Hunger, Vanessa 91
27137 Ellendt, Julia 90 ; Magerhans, Anna 90
5. NI LG Edemissen/Peine I 43,91
Venn, Julia 91 ; 26829 Michaelis, Annika 91
Margis, Jacqueline 92 ; 26792 Klesse, Hanna 91
6. NI LG Einbeck I 43,93
Kraus, Rilana 90 ; Balde, Natalie 91
Henniges, Mareike 91 ; 25772 Piorr, Isabel 90
7. NI MTV Schöningen I 44,24
Kroos, Marie-There 91 ; Gersch, Tanja 91
25487 Tostmann, Florina 90 ; 25535 Schultz, Natascha 90
8. NI TSV Arminia Vöhrum II 44,44
Heiligmann, Ann-Kr 91 ; 26373 Hoffmann, Lisa 90
26377 Melerski, Dörte 90 ; 26368 Hass, Marie-Lena 90
9. NI LG Einbeck II 44,96
26833 Pytlik, Michaela 90 ; 26932 Strohmeyer, Marlen 90
Bertram, Manon 91 ; Buls, Melissa 91
10. NI LG Kreis Gifhorn I 45,32
Ramme, Marianne 90 ; Ehrhard, Christine 91
Eberhart, Eveline 91 ; Lange, Gesa 90
11. NI SV Union Salzgitter I 45,49
27024 Vogel, Vanessa 91 ; Fulst, Melissa 92
Rautmann, Michelle 92 ; 26590 Czernek, Carina 90
12. NI LG Osterode I 45,78
26735 Lehmann, Anica 91 ; 26736 Beskid, Viviane 91
27792 Füllgrabe, Kathrin 92 ; 26737 Pöpel, Varinia 91
13. NI MTV Hondelage I 45,92
27592 Steindorf, Sophie 91 ; 27594 Korthals, Marlen 91
Rosenquist, Swantj 91 ; 26798 Breustedt, Lena 90
14. NI TSV Arminia Vöhrum III 47,54
Minnich, Cynthia 91 ; Ludwig, Annika 91
Salten, Juliane 91 ; Bange, Madeline 91
Schülerinnen B W12
75 m Schi B W12 15.06.2003
1. Vorlauf Wind -1.0
1. NI 27459 Merten, Veramaria 91 LG Eichsfeld 10,52 Q
2. NI Henniges, Mareike 91 LG Einbeck 10,79 q
3. NI Fulst, Melissa 92 SV Union Salzgitter 11,48 q
4. NI 27501 Rieske, Vanessa 92 MTV Moringen 12,23
5. NI Ludwig, Annika 91 TSV Arminia Vöhrum 12,26
6. NI Salten, Juliane 91 TSV Arminia Vöhrum 12,27
7. NI Masche, Jessica 91 SV Borussia Salzgit 12,59
75 m Schi B W12 15.06.2003
2. Vorlauf Wind +1.5
1. NI Becker, Pam 91 PSV Braunschweig 10,39 Q
2. NI 26332 Hager, Denise 91 MTV Braunschweig 10,40 q
3. NI Seidel, Julia 91 MTV Jahn Schladen 10,87 q
4. NI Balde, Natalie 91 LG Einbeck 11,25 q
5. NI Rautmann, Michelle 92 SV Union Salzgitter 11,46 q
6. NI Bange, Madeline 91 TSV Arminia Vöhrum 11,70
7. NI 26736 Beskid, Viviane 91 LG Osterode 11,77
75 m Schi B W12 15.06.2003
3. Vorlauf Wind -1.4
1. NI 26829 Michaelis, Annika 91 LG Edemissen/Peine 10,93 Q
2. NI König, Sina 91 TSV Sickte 11,37 q
3. NI 27592 Steindorf, Sophie 91 MTV Hondelage 11,58 q
4. NI 26735 Lehmann, Anica 91 LG Osterode 11,83
5. NI 27024 Vogel, Vanessa 91 SV Union Salzgitter 11,96
6. NI Heiligmann, Ann-Kristin 91 TSV Arminia Vöhrum 12,15
7. NI Kroos, Marie-Therese 91 MTV Schöningen 12,42
75 m Schi B W12 15.06.2003
4. Vorlauf Wind -0.2
1. NI Stenske, Leonie 91 TSV Ebergötzen 11,28 Q
2. NI Eberhart, Eveline 91 LG Kreis Gifhorn 11,33 q
3. NI 26737 Pöpel, Varinia 91 LG Osterode 11,39 q
4. NI 26397 Sander, Vanessa 91 TSV Mehrum 12,01
5. NI Ehrhard, Christine 91 LG Kreis Gifhorn 12,07
6. NI 26155 Stöckigt, Saskia 91 VfL Wolfsburg 12,12
7. NI 27594 Korthals, Marlen 91 MTV Hondelage 12,41
75 m Schi B W12 15.06.2003
5. Vorlauf Wind -0.9
1. NI 27792 Füllgrabe, Kathrin 92 LG Osterode 10,84 Q
2. NI Hunger, Vanessa 91 TSV Ebergötzen 11,14 q
3. NI 26792 Klesse, Hanna 91 LG Edemissen/Peine 11,67
4. NI 26761 Stäblein, Marlena 91 LG Osterode 11,85
5. NI Venn, Julia 91 LG Edemissen/Peine 12,08
6. NI Rosenquist, Swantje 91 MTV Hondelage 12,12
75 m Schi B W12 15.06.2003
1. Zwischenlauf Wind +0.4
1. NI Becker, Pam 91 PSV Braunschweig 10,47 Q
2. NI 27792 Füllgrabe, Kathrin 92 LG Osterode 10,70 q
3. NI Henniges, Mareike 91 LG Einbeck 10,77 q
4. NI Hunger, Vanessa 91 TSV Ebergötzen 11,28
4. NI König, Sina 91 TSV Sickte 11,28
6. NI 27592 Steindorf, Sophie 91 MTV Hondelage 11,36
7. NI Balde, Natalie 91 LG Einbeck 11,49
8. NI 26792 Klesse, Hanna 91 LG Edemissen/Peine 11,65
75 m Schi B W12 15.06.2003
2. Zwischenlauf Wind +1.4
1. NI 26332 Hager, Denise 91 MTV Braunschweig 10,37 Q
2. NI 27459 Merten, Veramaria 91 LG Eichsfeld 10,45 q
3. NI Seidel, Julia 91 MTV Jahn Schladen 10,80 q
4. NI 26829 Michaelis, Annika 91 LG Edemissen/Peine 10,81 q
5. NI Stenske, Leonie 91 TSV Ebergötzen 11,07 q
6. NI Eberhart, Eveline 91 LG Kreis Gifhorn 11,17
7. NI Fulst, Melissa 92 SV Union Salzgitter 11,42
8. NI Rautmann, Michelle 92 SV Union Salzgitter 11,51
75 m Schi B W12 15.06.2003
Endlauf Wind -0.7
1. NI 26332 Hager, Denise 91 MTV Braunschweig 10,49
2. NI Becker, Pam 91 PSV Braunschweig 10,55
3. NI 27459 Merten, Veramaria 91 LG Eichsfeld 10,63
4. NI 27792 Füllgrabe, Kathrin 92 LG Osterode 10,87
5. NI Henniges, Mareike 91 LG Einbeck 10,89
6. NI Seidel, Julia 91 MTV Jahn Schladen 10,96
7. NI 26829 Michaelis, Annika 91 LG Edemissen/Peine 11,01
8. NI Stenske, Leonie 91 TSV Ebergötzen 11,38
800 m Schi B W12 15.06.2003
Endlauf
1. NI 26387 Gromatka, Viola 91 SVG GW Bad Gandersh 2:40,65
2. NI Seidel, Julia 91 MTV Jahn Schladen 2:41,69
3. NI 27473 Schulze, Henrike 91 VfB Fallersleben 2:42,03
4. NI Gersch, Tanja 91 MTV Schöningen 2:55,91
5. NI Ehrhard, Christine 91 LG Kreis Gifhorn 2:56,17
6. NI Buls, Melissa 91 LG Einbeck 3:02,55
7. NI 26735 Lehmann, Anica 91 LG Osterode 3:03,71
8. NI Cassel, Sarina 92 SV Union Salzgitter 3:04,22
9. NI Minnich, Cynthia 91 TSV Arminia Vöhrum 3:05,77
10. NI Bublitz, Marleen 91 TSV Arminia Vöhrum 3:06,82
11. NI 27024 Vogel, Vanessa 91 SV Union Salzgitter 3:21,14
60 m Hürden Schi B W12 0.762m 15.06.2003
1. Zeitlauf Wind -1.9
1. NI 26737 Pöpel, Varinia 91 LG Osterode 11,63
2. NI 27501 Rieske, Vanessa 92 MTV Moringen 12,73
3. NI 27024 Vogel, Vanessa 91 SV Union Salzgitter 13,53
4. NI Cassel, Sarina 92 SV Union Salzgitter 15,01
60 m Hürden Schi B W12 0.762m 15.06.2003
2. Zeitlauf Wind -0.1
1. NI 26387 Gromatka, Viola 91 SVG GW Bad Gandersh 10,87
2. NI Margis, Jacqueline 92 LG Edemissen/Peine 11,90
3. NI Eberhart, Eveline 91 LG Kreis Gifhorn 12,87
4. NI Balde, Natalie 91 LG Einbeck 13,03
5. NI Buls, Melissa 91 LG Einbeck 13,07
60 m Hürden Schi B W12 0.762m 15.06.2003
Rangfolge Zeitläufe
1. NI 26387 Gromatka, Viola 91 SVG GW Bad Gandersh 10,87
2. NI 26737 Pöpel, Varinia 91 LG Osterode 11,63
3. NI Margis, Jacqueline 92 LG Edemissen/Peine 11,90
4. NI 27501 Rieske, Vanessa 92 MTV Moringen 12,73
5. NI Eberhart, Eveline 91 LG Kreis Gifhorn 12,87
6. NI Balde, Natalie 91 LG Einbeck 13,03
7. NI Buls, Melissa 91 LG Einbeck 13,07
8. NI 27024 Vogel, Vanessa 91 SV Union Salzgitter 13,53
9. NI Cassel, Sarina 92 SV Union Salzgitter 15,01
Hochsprung Schi B W12 15.06.2003
Entscheidung Gruppe 1
1. NI 26829 Michaelis, Annika 91 LG Edemissen/Peine 1,37
2. NI 26761 Stäblein, Marlena 91 LG Osterode 1,34
3. NI 26387 Gromatka, Viola 91 SVG GW Bad Gandersh 1,34
4. NI 26332 Hager, Denise 91 MTV Braunschweig 1,34
5. NI Eberhart, Eveline 91 LG Kreis Gifhorn 1,31
6. NI Hunger, Vanessa 91 TSV Ebergötzen 1,25
7. NI 26736 Beskid, Viviane 91 LG Osterode 1,20
7. NI Buls, Melissa 91 LG Einbeck 1,20
9. NI 26792 Klesse, Hanna 91 LG Edemissen/Peine 1,20
10. NI 27792 Füllgrabe, Kathrin 92 LG Osterode 1,15
10. NI 27592 Steindorf, Sophie 91 MTV Hondelage 1,15
12. NI Rautmann, Michelle 92 SV Union Salzgitter 1,15
13. NI Ludwig, Annika 91 TSV Arminia Vöhrum 1,10
NI Funke, Lisa 91 TSV Ebergötzen n.a.
NI Töpperwien, Gina 91 LG Osterode n.a.
110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152 155
-----------------------------------------------------------------------
Michaelis A. - o o o xxo o x xo xxx
Stäblein M. - o o o xxo xo o xxx
Gromatka V. - - - o xo o xo xxx
Hager D. o o o o o xxo xo xx x
Eberhart E. - o o o o o x xx
Hunger V. - o o xo xxx
Beskid V. o o o xxx
Buls M. o o o xxx
Klesse H. o o xo xxx
Füllgrabe K. - o x -
Steindorf S. o o xxx
Rautmann M. o xxo xxx
Ludwig A. xo xxx
Funke L. o.g.V.
Töpperwien G. o.g.V.
Weitsprung Schi B W12 15.06.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 27459 Merten, Veramaria 91 LG Eichsfeld 4,89
4,68 4,71 4,62 4,29 4,20 4,89
2. NI 26387 Gromatka, Viola 91 SVG GW Bad Gandersh 4,75
4,58 4,75 x x 4,46 x
3. NI 26829 Michaelis, Annika 91 LG Edemissen/Peine 4,46
4,46 4,24 4,20 4,42 4,10 -
4. NI 26737 Pöpel, Varinia 91 LG Osterode 4,44
4,27 4,24 4,29 4,27 4,21 4,44
5. NI Becker, Pam 91 PSV Braunschweig 4,42
4,01 4,35 4,26 4,29 4,01 4,42
6. NI Hunger, Vanessa 91 TSV Ebergötzen 4,37
4,37 4,32 4,30 4,30 4,01 4,27
7. NI Eberhart, Eveline 91 LG Kreis Gifhorn 4,34
3,98 4,26 4,34 3,85 4,03 4,12
8. NI 27792 Füllgrabe, Kathrin 92 LG Osterode 4,31
4,31 4,10 3,84 4,10 4,10 3,99
9. NI 26735 Lehmann, Anica 91 LG Osterode 4,21
4,21 3,72 3,83
10. NI 27501 Rieske, Vanessa 92 MTV Moringen 4,15
4,15 4,05 4,15
11. NI Henniges, Mareike 91 LG Einbeck 4,14
x 4,00 4,14
12. NI Seidel, Julia 91 MTV Jahn Schladen 4,14
4,14 3,84 3,93
13. NI 26761 Stäblein, Marlena 91 LG Osterode 4,09
4,00 3,91 4,09
14. NI 26155 Stöckigt, Saskia 91 VfL Wolfsburg 4,05
4,05 3,97 x
15. NI 27592 Steindorf, Sophie 91 MTV Hondelage 4,04
3,88 x 4,04
16. NI Margis, Jacqueline 92 LG Edemissen/Peine 3,99
3,99 3,86 3,72
17. NI 27460 Schmidt, Jennifer 91 LG Eichsfeld 3,93
3,93 3,82 3,82
18. NI 27748 Niesmann, Vanessa 91 LG Eichsfeld 3,93
x 3,75 3,93
19. NI 27604 Wagner, Laura 91 TSG Bad Harzburg 3,91
3,59 3,75 3,91
20. NI Fulst, Melissa 92 SV Union Salzgitter 3,89
3,89 x x
21. NI Funke, Lisa 91 TSV Ebergötzen 3,85
3,85 3,60 3,82
22. NI Ehrhard, Christine 91 LG Kreis Gifhorn 3,84
3,38 3,71 3,84
23. NI 26792 Klesse, Hanna 91 LG Edemissen/Peine 3,84
3,84 3,68 x
24. NI 26736 Beskid, Viviane 91 LG Osterode 3,77
3,77 3,67 3,74
25. NI Gersch, Tanja 91 MTV Schöningen 3,77
3,77 3,59 x
26. NI Rosenquist, Swantje 91 MTV Hondelage 3,73
3,73 3,68 x
27. NI Kroos, Marie-Therese 91 MTV Schöningen 3,72
3,51 3,72 3,62
28. NI Bange, Madeline 91 TSV Arminia Vöhrum 3,69
3,69 3,60 x
29. NI 26397 Sander, Vanessa 91 TSV Mehrum 3,68
3,68 3,65 x
30. NI Venn, Julia 91 LG Edemissen/Peine 3,62
3,58 3,48 3,62
31. NI Heiligmann, Ann-Kristin 91 TSV Arminia Vöhrum 3,61
3,61 3,57 3,60
32. NI König, Sina 91 TSV Sickte 3,55
3,42 3,55 3,38
33. NI 27594 Korthals, Marlen 91 MTV Hondelage 3,48
3,48 3,47 -
34. NI Bublitz, Marleen 91 TSV Arminia Vöhrum 3,32
3,32 x 3,15
Kugelstoss Schi B W12 3 kg 15.06.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI Funke, Lisa 91 TSV Ebergötzen 8,11
7,82 7,95 8,00 8,11 7,85 7,94
2. NI 26829 Michaelis, Annika 91 LG Edemissen/Peine 6,90
6,90 6,84 - - - -
3. NI 26397 Sander, Vanessa 91 TSV Mehrum 6,57
6,57 6,55 5,55 6,11 6,41 6,55
4. NI Margis, Jacqueline 92 LG Edemissen/Peine 6,56
6,38 x 5,88 6,17 6,56 -
5. NI 27604 Wagner, Laura 91 TSG Bad Harzburg 6,45
6,45 6,34 6,10 6,32 5,91 6,00
6. NI Kohlstruck, Juliane 91 LG Osterode 6,35
5,67 6,09 5,99 6,35 5,81 5,80
7. NI 27748 Niesmann, Vanessa 91 LG Eichsfeld 5,86
5,50 5,10 4,78 5,48 5,66 5,86
8. NI Masche, Jessica 91 SV Borussia Salzgit 4,82
4,67 4,82 3,70 4,64 4,47 3,91
NI Salten, Juliane 91 TSV Arminia Vöhrum ab.
ab.
NI Ludwig, Annika 91 TSV Arminia Vöhrum ab.
ab.
NI 37 Töpperwien, Gina 91 LG Osterode n.a.
n.a.
Diskuswurf Schi B W12 750 g 15.06.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI Kohlstruck, Juliane 91 LG Osterode 18,76
16,51 16,89 16,29 17,06 18,76 x
2. NI Bertram, Manon 91 LG Einbeck 16,07
13,62 15,22 13,08 16,07 16,01 14,86
3. NI Masche, Jessica 91 SV Borussia Salzgit 14,68
12,40 12,79 12,59 14,00 14,68 14,25
4. NI 27748 Niesmann, Vanessa 91 LG Eichsfeld 13,51
x 13,51 13,02 13,40 - -
5. NI Balde, Natalie 91 LG Einbeck 12,76
9,03 10,90 12,76 x x x
Speerwurf Schi B W12 400 g 15.06.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 26737 Pöpel, Varinia 91 LG Osterode 25,08
21,33 21,60 22,51 25,08 24,08 23,92
2. NI Margis, Jacqueline 92 LG Edemissen/Peine 24,42
24,42 19,80 21,96 21,60 21,99 22,53
3. NI Rautmann, Michelle 92 SV Union Salzgitter 17,83
11,71 12,54 x 13,91 17,83 16,11
4. NI 26761 Stäblein, Marlena 91 LG Osterode 17,04
10,55 16,28 12,26 11,24 17,04 15,24
5. NI Bertram, Manon 91 LG Einbeck 15,09
14,14 12,80 14,60 15,09 13,47 13,97
6. NI 26397 Sander, Vanessa 91 TSV Mehrum 10,53
10,53 10,33 x x 10,14 9,42
Schülerinnen B W13
75 m Schi B W13 15.06.2003
1. Vorlauf Wind -1.9
1. NI 26331 Kortegast, Viktoria 90 MTV Braunschweig 10,26 Q
2. NI 25487 Tostmann, Florina 90 MTV Schöningen 11,06 q
3. NI Kraus, Rilana 90 LG Einbeck 11,46 q
4. NI Ramme, Marianne 90 LG Kreis Gifhorn 11,64
NI 33232 Bartsch, Franziska 90 BTSV Eintr.Braunsch n.a.
NI Fortmeier, Nathalie 90 MTV Wolfenbüttel n.a.
NI 36 Habla, Nathalie 90 MTV Wolfenbüttel n.a.
75 m Schi B W13 15.06.2003
2. Vorlauf Wind +0.2
1. NI 26375 Römermann, Sinah 90 TSV Arminia Vöhrum 10,47 Q
2. NI 25934 Piel, Karen 90 VfL Wolfsburg 10,54 q
3. NI 25498 Weber, Elena 90 MTV Jahn Schladen 10,55 q
4. NI 26798 Breustedt, Lena 90 MTV Hondelage 10,59 q
5. NI 25535 Schultz, Natascha 90 MTV Schöningen 10,77 q
6. NI Lange, Gesa 90 LG Kreis Gifhorn 11,49 q
7. NI 26742 Denecke, Nicole 90 LG Osterode 12,34
75 m Schi B W13 15.06.2003
3. Vorlauf Wind -0.2
1. NI 27445 Frieße, Maria 90 LG Eichsfeld 10,76 Q
2. NI 26367 Hofmann, Nathalie 90 TSV Arminia Vöhrum 11,06 q
3. NI Braatz, Alexandra 90 SVG GW Bad Gandersh 11,52
4. NI 25140 Hänsel, Franziska 90 TSV Mehrum 12,60
NI Sieranski, Sandy 90 MTV Jahn Schladen n.a.
NI 2829 Kern, Evelyn 90 MTV Hondelage n.a.
75 m Schi B W13 15.06.2003
4. Vorlauf Wind -1.5
1. NI Pabst, Svenja 90 TG Münden 10,63 Q
2. NI 27100 Drechsler, Romana 90 MTV Jahn Schladen 10,65 q
3. NI 27137 Ellendt, Julia 90 TSV Ebergötzen 10,92 q
4. NI Hartmann, Christina 90 LG Göttingen 11,32 q
5. NI Scheller, Monique 90 LG Eichsfeld 11,41 q
NI 323252 Kaminski, Ann-Cathrin 90 MTV Jahn Schladen n.a.
75 m Schi B W13 15.06.2003
1. Zwischenlauf Wind +0.2
1. NI 26331 Kortegast, Viktoria 90 MTV Braunschweig 10,12 Q
2. NI 25498 Weber, Elena 90 MTV Jahn Schladen 10,71 q
3. NI 25535 Schultz, Natascha 90 MTV Schöningen 10,79 q
4. NI 26798 Breustedt, Lena 90 MTV Hondelage 10,82 q
5. NI 27445 Frieße, Maria 90 LG Eichsfeld 10,85
6. NI 25487 Tostmann, Florina 90 MTV Schöningen 10,94
7. NI Hartmann, Christina 90 LG Göttingen 11,31
8. NI Lange, Gesa 90 LG Kreis Gifhorn 11,43
75 m Schi B W13 15.06.2003
2. Zwischenlauf Wind +0.2
1. NI 26375 Römermann, Sinah 90 TSV Arminia Vöhrum 10,37 Q
2. NI 25934 Piel, Karen 90 VfL Wolfsburg 10,60 q
3. NI 27100 Drechsler, Romana 90 MTV Jahn Schladen 10,66 q
3. NI Pabst, Svenja 90 TG Münden 10,66 q
5. NI 26367 Hofmann, Nathalie 90 TSV Arminia Vöhrum 10,90
6. NI 27137 Ellendt, Julia 90 TSV Ebergötzen 10,91
7. NI Kraus, Rilana 90 LG Einbeck 11,49
NI Scheller, Monique 90 LG Eichsfeld n.a.
75 m Schi B W13 15.06.2003
Endlauf Wind -0.7
1. NI 26331 Kortegast, Viktoria 90 MTV Braunschweig 10,17
2. NI 26375 Römermann, Sinah 90 TSV Arminia Vöhrum 10,49
3. NI 25934 Piel, Karen 90 VfL Wolfsburg 10,60
4. NI 25498 Weber, Elena 90 MTV Jahn Schladen 10,66
5. NI 27100 Drechsler, Romana 90 MTV Jahn Schladen 10,82
6. NI Pabst, Svenja 90 TG Münden 10,83
7. NI 25535 Schultz, Natascha 90 MTV Schöningen 10,84
8. NI 26798 Breustedt, Lena 90 MTV Hondelage 10,95
800 m Schi B W13 15.06.2003
1. Zeitlauf
1. NI 27681 Gardewin, Anke 90 TV Klein Ilsede 2:42,37
2. NI 25498 Weber, Elena 90 MTV Jahn Schladen 2:49,77
3. NI 26368 Hass, Marie-Lena 90 TSV Arminia Vöhrum 2:50,35
4. NI Pabst, Svenja 90 TG Münden 2:51,37
5. NI 26798 Breustedt, Lena 90 MTV Hondelage 3:03,95
6. NI 25140 Hänsel, Franziska 90 TSV Mehrum 3:08,04
NI Steindorf, Sophie 91 MTV Hondelage n.a.
NI 26 Rosenquist, Swantje 91 MTV Hondelage n.a.
800 m Schi B W13 15.06.2003
2. Zeitlauf
1. NI 22765 Ernst, Marisa 90 TV Klein Ilsede 2:38,04
2. NI 21949 Lange, Sandra 90 SVG GW Bad Gandersh 2:41,95
3. NI 25449 Rattunde, Maren 90 BTSV Eintr.Braunsch 2:44,35
4. NI 27097 Kaminski, Ann-Cathrin 90 MTV Jahn Schladen 3:01,25
5. NI 26742 Denecke, Nicole 90 LG Osterode 3:18,37
6. NI Kliesow, Christin 90 LG Kreis Gifhorn 3:25,40
NI Korthals, Marlen 91 MTV Hondelage n.a.
NI Kern, Evelyn 90 MTV Hondelage n.a.
800 m Schi B W13 15.06.2003
Rangfolge Zeitläufe
1. NI 22765 Ernst, Marisa 90 TV Klein Ilsede 2:38,04
2. NI 21949 Lange, Sandra 90 SVG GW Bad Gandersh 2:41,95
3. NI 27681 Gardewin, Anke 90 TV Klein Ilsede 2:42,37
4. NI 25449 Rattunde, Maren 90 BTSV Eintr.Braunsch 2:44,35
5. NI 25498 Weber, Elena 90 MTV Jahn Schladen 2:49,77
6. NI 26368 Hass, Marie-Lena 90 TSV Arminia Vöhrum 2:50,35
7. NI Pabst, Svenja 90 TG Münden 2:51,37
8. NI 27097 Kaminski, Ann-Cathrin 90 MTV Jahn Schladen 3:01,25
9. NI 26798 Breustedt, Lena 90 MTV Hondelage 3:03,95
10. NI 25140 Hänsel, Franziska 90 TSV Mehrum 3:08,04
11. NI 26742 Denecke, Nicole 90 LG Osterode 3:18,37
12. NI Kliesow, Christin 90 LG Kreis Gifhorn 3:25,40
NI Steindorf, Sophie 91 MTV Hondelage n.a.
NI 82826 Rosenquist, Swantje 91 MTV Hondelage n.a.
NI Korthals, Marlen 91 MTV Hondelage n.a.
NI 2632 Kern, Evelyn 90 MTV Hondelage n.a.
60 m Hürden Schi B W13 0.762m 15.06.2003
1. Zeitlauf Wind +0.5
1. NI 25498 Weber, Elena 90 MTV Jahn Schladen 10,88
2. NI 25934 Piel, Karen 90 VfL Wolfsburg 10,90
3. NI 26027 Neumann, Kerstin 90 VfL Wolfsburg 11,46
4. NI 26590 Czernek, Carina 90 SV Union Salzgitter 13,15
5. NI 27185 Kloppenburg, Julia 90 TSV Sickte 13,22
NI Kaminski, Ann-Cathrin 90 MTV Jahn Schladen n.a.
60 m Hürden Schi B W13 0.762m 15.06.2003
2. Zeitlauf Wind +0.8
1. NI 25772 Piorr, Isabel 90 LG Einbeck 11,23
2. NI 25535 Schultz, Natascha 90 MTV Schöningen 11,53
3. NI 26331 Kortegast, Viktoria 90 MTV Braunschweig 11,80
4. NI 25140 Hänsel, Franziska 90 TSV Mehrum 12,67
5. NI 26376 Borch, Celina 90 TSV Arminia Vöhrum 13,45
6. NI Kraus, Rilana 90 LG Einbeck 13,68
60 m Hürden Schi B W13 0.762m 15.06.2003
3. Zeitlauf Wind +1.6
1. NI 21949 Lange, Sandra 90 SVG GW Bad Gandersh 10,30
2. NI 26374 Pfitzner, Katrin 90 TSV Arminia Vöhrum 11,28
3. NI 26375 Römermann, Sinah 90 TSV Arminia Vöhrum 11,35
4. NI Hartmann, Christina 90 LG Göttingen 11,42
5. NI Ramme, Marianne 90 LG Kreis Gifhorn 11,52
6. NI 26259 Becker, Louisa 90 LG Eichsfeld 11,80
7. NI 26377 Melerski, Dörte 90 TSV Arminia Vöhrum 12,23
60 m Hürden Schi B W13 0.762m 15.06.2003
Rangfolge Zeitläufe
1. NI 21949 Lange, Sandra 90 SVG GW Bad Gandersh 10,30
2. NI 25498 Weber, Elena 90 MTV Jahn Schladen 10,88
3. NI 25934 Piel, Karen 90 VfL Wolfsburg 10,90
4. NI 25772 Piorr, Isabel 90 LG Einbeck 11,23
5. NI 26374 Pfitzner, Katrin 90 TSV Arminia Vöhrum 11,28
6. NI 26375 Römermann, Sinah 90 TSV Arminia Vöhrum 11,35
7. NI Hartmann, Christina 90 LG Göttingen 11,42
8. NI 26027 Neumann, Kerstin 90 VfL Wolfsburg 11,46
9. NI Ramme, Marianne 90 LG Kreis Gifhorn 11,52
10. NI 25535 Schultz, Natascha 90 MTV Schöningen 11,53
11. NI 26331 Kortegast, Viktoria 90 MTV Braunschweig 11,80
11. NI 26259 Becker, Louisa 90 LG Eichsfeld 11,80
13. NI 26377 Melerski, Dörte 90 TSV Arminia Vöhrum 12,23
14. NI 25140 Hänsel, Franziska 90 TSV Mehrum 12,67
15. NI 26590 Czernek, Carina 90 SV Union Salzgitter 13,15
16. NI 27185 Kloppenburg, Julia 90 TSV Sickte 13,22
17. NI 26376 Borch, Celina 90 TSV Arminia Vöhrum 13,45
18. NI Kraus, Rilana 90 LG Einbeck 13,68
NI Kaminski, Ann-Cathrin 90 MTV Jahn Schladen n.a.
Hochsprung Schi B W13 15.06.2003
Entscheidung Gruppe 1
1. NI 26027 Neumann, Kerstin 90 VfL Wolfsburg 1,49
2. NI 25772 Piorr, Isabel 90 LG Einbeck 1,46
3. NI 26259 Becker, Louisa 90 LG Eichsfeld 1,43
4. NI 21949 Lange, Sandra 90 SVG GW Bad Gandersh 1,40
4. NI 27137 Ellendt, Julia 90 TSV Ebergötzen 1,40
6. NI 25932 Bullinger, Priscilla 90 VfL Wolfsburg 1,40
7. NI Magerhans, Anna 90 TSV Ebergötzen 1,37
8. NI 26376 Borch, Celina 90 TSV Arminia Vöhrum 1,34
9. NI 26798 Breustedt, Lena 90 MTV Hondelage 1,34
10. NI 26373 Hoffmann, Lisa 90 TSV Arminia Vöhrum 1,28
10. NI 26374 Pfitzner, Katrin 90 TSV Arminia Vöhrum 1,28
12. NI 25140 Hänsel, Franziska 90 TSV Mehrum 1,25
13. NI Lange, Gesa 90 LG Kreis Gifhorn 1,20
NI 27100 Drechsler, Romana 90 MTV Jahn Schladen o.g.V.
NI Ramme, Marianne 90 LG Kreis Gifhorn o.g.V.
115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152 155 158
-----------------------------------------------------------------------
Neumann K. - - - o o o o o xo xxo o xxx
Piorr I. - - o o o o o o xo o xxx
Becker L. - - o o o xo o xo xxo xxx
Lange S. - - - o xo o o o xxx
Ellendt J. - o o o o xo o o xxx
Bullinger P. - - o o o xo xo o xxx
Magerhans A. o o o o o o xo xxx
Borch C. o o o o xo xo xxx
Breustedt L. o - o o xxo xxo xxx
Hoffmann L. o o xo o xxx
Pfitzner K. o o xo o xxx
Hänsel F. o xo o xxx
Lange G. o o xxx
Drechsler R. n.a.
Ramme M. n.a.
Weitsprung Schi B W13 15.06.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 21949 Lange, Sandra 90 SVG GW Bad Gandersh 4,84
4,65 4,39 4,61 3,39 4,74 4,84
2. NI 25498 Weber, Elena 90 MTV Jahn Schladen 4,80
4,65 4,80 4,61 4,66 x 4,74
3. NI 27445 Frieße, Maria 90 LG Eichsfeld 4,70
4,70 4,50 4,54 4,03 x 4,17
4. NI 27137 Ellendt, Julia 90 TSV Ebergötzen 4,62
4,62 4,26 3,83 4,50 4,52 4,40
5. NI 27100 Drechsler, Romana 90 MTV Jahn Schladen 4,52
4,44 4,46 4,51 4,49 4,40 4,52
6. NI 26259 Becker, Louisa 90 LG Eichsfeld 4,49
x 4,49 x - - -
7. NI 25487 Tostmann, Florina 90 MTV Schöningen 4,34
4,34 4,22 4,21 - - -
8. NI 25772 Piorr, Isabel 90 LG Einbeck 4,25
4,25 4,25 3,91 - - -
9. NI Braatz, Alexandra 90 SVG GW Bad Gandersh 4,05
3,87 4,05 4,00 - - -
10. NI 26331 Kortegast, Viktoria 90 MTV Braunschweig 3,87
3,87 - - - - -
11. NI 26742 Denecke, Nicole 90 LG Osterode 3,41
- - 3,41 - - -
NI 2827 Bullinger, Priscilla 90 VfL Wolfsburg n.a.
n.a.
NI Kaminski, Ann-Cathrin 90 MTV Jahn Schladen n.a.
n.a.
Weitsprung Schi B W13 15.06.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 2
1. NI 26375 Römermann, Sinah 90 TSV Arminia Vöhrum 4,92
4,87 4,90 4,92 4,67 4,79 x
2. NI 21949 Lange, Sandra 90 SVG GW Bad Gandersh 4,84
4,65 4,39 4,61 3,39 4,74 4,84
3. NI 25498 Weber, Elena 90 MTV Jahn Schladen 4,80
4,65 4,80 4,61 4,66 x 4,74
4. NI 27445 Frieße, Maria 90 LG Eichsfeld 4,70
4,70 4,50 4,54 4,03 x 4,17
5. NI 26027 Neumann, Kerstin 90 VfL Wolfsburg 4,69
4,50 4,63 4,58 4,69 4,59 x
6. NI Pabst, Svenja 90 TG Münden 4,66
4,26 4,53 4,61 4,63 4,66 4,41
7. NI 27137 Ellendt, Julia 90 TSV Ebergötzen 4,62
4,62 4,26 3,83 4,50 4,52 4,40
8. NI 27100 Drechsler, Romana 90 MTV Jahn Schladen 4,52
4,44 4,46 4,51 4,49 4,40 4,52
9. NI 26259 Becker, Louisa 90 LG Eichsfeld 4,49
x 4,49 x - - -
10. NI 25934 Piel, Karen 90 VfL Wolfsburg 4,47
4,47 4,47 4,40 - - -
11. NI 25932 Bullinger, Priscilla 90 VfL Wolfsburg 4,47
4,47 4,38 4,40 - - -
12. NI 26798 Breustedt, Lena 90 MTV Hondelage 4,38
4,38 x 4,32 - - -
13. NI 25487 Tostmann, Florina 90 MTV Schöningen 4,34
4,34 4,22 4,21 - - -
14. NI 26374 Pfitzner, Katrin 90 TSV Arminia Vöhrum 4,32
4,16 x 4,32 - - -
15. NI 25772 Piorr, Isabel 90 LG Einbeck 4,25
4,25 4,25 3,91 - - -
16. NI 26376 Borch, Celina 90 TSV Arminia Vöhrum 4,20
4,16 4,20 4,15 - - -
17. NI 26367 Hofmann, Nathalie 90 TSV Arminia Vöhrum 4,18
4,18 4,02 4,01 - - -
18. NI Ramme, Marianne 90 LG Kreis Gifhorn 4,17
4,04 4,17 4,00 - - -
19. NI 26373 Hoffmann, Lisa 90 TSV Arminia Vöhrum 4,13
3,85 3,92 4,13 - - -
20. NI Lange, Gesa 90 LG Kreis Gifhorn 4,13
4,13 3,70 3,86 - - -
21. NI Braatz, Alexandra 90 SVG GW Bad Gandersh 4,05
3,87 4,05 4,00 - - -
22. NI 26331 Kortegast, Viktoria 90 MTV Braunschweig 3,87
3,87 - - - - -
23. NI 26742 Denecke, Nicole 90 LG Osterode 3,41
- - 3,41 - - -
Kugelstoss Schi B W13 3 kg 15.06.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 27445 Frieße, Maria 90 LG Eichsfeld 8,60
8,05 7,52 7,94 7,96 8,32 8,60
2. NI Koschiq, Sia 90 MTV Langelsheim 7,94
7,79 7,46 7,16 7,31 7,94 7,19
3. NI 27100 Drechsler, Romana 90 MTV Jahn Schladen 7,66
7,42 7,13 - 7,62 6,99 7,66
4. NI Scheller, Monique 90 LG Eichsfeld 7,47
6,69 7,17 7,47 6,97 7,25 7,29
5. NI 27185 Kloppenburg, Julia 90 TSV Sickte 7,42
6,57 6,19 7,42 7,23 6,71 6,83
6. NI Braatz, Alexandra 90 SVG GW Bad Gandersh 7,36
6,20 6,78 7,11 7,33 7,36 6,74
7. NI 26590 Czernek, Carina 90 SV Union Salzgitter 7,20
6,99 6,94 6,59 6,53 7,20 -
8. NI 26595 Eyssen, Julia 90 SV Union Salzgitter 6,96
6,96 6,59 6,44 6,82 6,42 6,50
9. NI Magerhans, Anna 90 TSV Ebergötzen 6,92
6,92 - -
10. NI 27754 Neydek, Sylvana 90 SV Borussia Salzgit 6,75
6,75 6,42 6,69
11. NI 26833 Pytlik, Michaela 90 LG Einbeck 6,65
5,65 6,65 6,25
12. NI 26932 Strohmeyer, Marlene 90 LG Einbeck 6,44
6,44 5,97 6,20
13. NI Kliesow, Christin 90 LG Kreis Gifhorn 6,42
6,19 6,42 6,12
14. NI 26377 Melerski, Dörte 90 TSV Arminia Vöhrum 5,86
5,34 5,69 5,86
15. NI 26368 Hass, Marie-Lena 90 TSV Arminia Vöhrum 5,81
5,81 5,52 5,42
16. NI 26742 Denecke, Nicole 90 LG Osterode 4,41
4,26 4,41 4,37
Diskuswurf Schi B W13 750 g 15.06.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 27754 Neydek, Sylvana 90 SV Borussia Salzgit 19,07
16,68 x 18,79 19,04 19,07 17,84
2. NI 26932 Strohmeyer, Marlene 90 LG Einbeck 18,57
14,97 16,63 x 18,55 18,57 x
3. NI Scheller, Monique 90 LG Eichsfeld 18,18
x 17,60 x 17,49 18,18 13,53
4. NI 26833 Pytlik, Michaela 90 LG Einbeck 18,14
14,47 16,76 17,13 12,88 16,24 18,14
5. NI 26590 Czernek, Carina 90 SV Union Salzgitter 17,99
x 16,59 16,55 x 17,99 16,01
6. NI 26377 Melerski, Dörte 90 TSV Arminia Vöhrum 16,50
13,29 16,50 14,68 x x 16,50
7. NI 26595 Eyssen, Julia 90 SV Union Salzgitter 15,58
13,71 x 15,58 x x 14,38
8. NI 27185 Kloppenburg, Julia 90 TSV Sickte 15,46
15,22 15,41 15,46 15,41 14,96 15,33
9. NI Braatz, Alexandra 90 SVG GW Bad Gandersh 14,18
12,65 14,18 x - - -
Speerwurf Schi B W13 400 g 15.06.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 26590 Czernek, Carina 90 SV Union Salzgitter 26,26
x 16,68 22,58 19,78 26,26 25,45
2. NI Pabst, Svenja 90 TG Münden 20,72
17,63 15,25 16,93 12,90 19,53 20,72
3. NI 26595 Eyssen, Julia 90 SV Union Salzgitter 18,21
x 18,21 17,63 x 15,67 x
4. NI 25772 Piorr, Isabel 90 LG Einbeck 18,15
- 14,73 11,34 17,22 16,78 18,15
5. NI 26145 Witte, Carina 90 SV Esbeck 18,01
16,47 17,20 17,14 16,48 18,01 16,92
6. NI 25535 Schultz, Natascha 90 MTV Schöningen 17,14
15,09 14,55 15,43 17,13 17,14 15,14
7. NI 26833 Pytlik, Michaela 90 LG Einbeck 16,88
14,10 16,88 13,75 12,40 14,02 15,27
8. NI 27754 Neydek, Sylvana 90 SV Borussia Salzgit 15,48
12,83 12,81 15,48 13,82 11,28 11,20
NI Scheller, Monique 90 LG Eichsfeld o.g.V.
x x x - - -
NI Kliesow, Christin 90 LG Kreis Gifhorn n.a.
n.a.
Schülerinnen A
4 x 100 m Staffel Schi A 14.06.2003
Endlauf
1. und Bezirksmeister
NI LG Edemissen/Peine I 54,22
25857 Jeske, Katharina 88 ; 25981 Sielski, Christin 89
23952 Dettmer, Charlotte 89 ; 23955 Schmidt, Amrei 89
2. NI LG Osterode I 55,03
27531 Dupp, Sina 88 ; 23345 Kaisner, Lisa 88
27529 Reynaud, Milena 88 ; Braasch, Anneka 89
3. NI MTV Schöningen I 55,94
23908 Badinger, Anna 88 ; 24493 Felgenträger, Dört 88
27807 Proetzel, Hella 88 ; 23909 Schulze, Svenja 88
4. NI TSV Arminia Vöhrum I 58,15
25516 Prange, Carina 88 ; 26927 Cramme, Sabrina 89
27405 Steinert, Doramae 89 ; 23650 Gerstenberg, Sina 88
Schülerinnen A W14
100 m Schi A W14 14.06.2003
1. Vorlauf Wind -1.3
1. NI 26471 Feg, Maria 89 LG Seesen 13,69 Q
2. NI 24861 Hientz, Lena 89 VfL Wolfsburg 13,85 q
3. NI 26555 Drogge, Daniela 89 LG Eichsfeld 13,95
4. NI 25143 Mitzinger, Madlen 89 TSV Mehrum 14,00 q
5. NI 25933 Kaczmarek, Astrid 89 VfL Wolfsburg 14,29
6. NI 26472 Suchanek, Kristine 89 LG Seesen 15,06
7. NI 25482 Voges, Annemarie 89 MTV Salzgitter 15,16
100 m Schi A W14 14.06.2003
2. Vorlauf Wind -0.6
1. NI 26331 Kortegast, Viktoria 90 MTV Braunschweig 13,24 Q
2. NI 23917 Hartmann, Isabell 89 LG Eichsfeld 13,33 q
3. NI Braasch, Anneka 89 LG Osterode 13,39 q
4. NI 25901 Sobotta, Miriam 89 LG Solling 13,92 q
5. NI 23928 Kosel, Dorothee 89 SV Lengede 14,20 q
6. NI 25556 Pytlik, Patricia 89 LG Einbeck 14,22
7. NI 23642 Clemens, Inga 89 MTV Jahn Schladen 14,76
100 m Schi A W14 14.06.2003
Endlauf Wind -1.1
1. und Bezirksmeisterin
NI 23917 Hartmann, Isabell 89 LG Eichsfeld 13,20
2. NI 26331 Kortegast, Viktoria 90 MTV Braunschweig 13,35
3. NI Braasch, Anneka 89 LG Osterode 13,42
4. NI 26471 Feg, Maria 89 LG Seesen 13,62
5. NI 25143 Mitzinger, Madlen 89 TSV Mehrum 13,80
6. NI 24861 Hientz, Lena 89 VfL Wolfsburg 13,95
7. NI 25901 Sobotta, Miriam 89 LG Solling 14,07
8. NI 23928 Kosel, Dorothee 89 SV Lengede 14,62
800 m Schi A W14 14.06.2003
Endlauf
1. und Bezirksmeisterin
NI 23643 Drechsler, Svenja 89 MTV Jahn Schladen 2:30,85
2. NI 25559 Dahms, Sandra 89 LG Einbeck 2:37,02
3. NI 25138 Fichtner, Sarah 89 TSV Mehrum 2:41,40
4. NI 26587 Fulst, Julia 89 TV Germania Wiedela 2:45,36
5. NI Brennecke, Lisa 89 TV Klein Ilsede 2:50,28
6. NI 27405 Steinert, Doramae 89 TSV Arminia Vöhrum 2:57,89
80 m Hürden Schi A W14 0.762m 14.06.2003
1. Zeitlauf Wind +0,8
1. NI 23642 Clemens, Inga 89 MTV Jahn Schladen 14,18
2. NI 26927 Cramme, Sabrina 89 TSV Arminia Vöhrum 14,70
3. NI 23917 Hartmann, Isabell 89 LG Eichsfeld 14,81
4. NI 25559 Dahms, Sandra 89 LG Einbeck 16,07
80 m Hürden Schi A W14 0.762m 14.06.2003
2. Zeitlauf Wind -0,3
1. NI 24861 Hientz, Lena 89 VfL Wolfsburg 12,55
2. NI 25981 Sielski, Christin 89 LG Edemissen/Peine 13,51
3. NI 23952 Dettmer, Charlotte 89 LG Edemissen/Peine 14,14
4. NI 25933 Kaczmarek, Astrid 89 VfL Wolfsburg 14,66
80 m Hürden Schi A W14 0.762m 14.06.2003
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeisterin
NI 24861 Hientz, Lena 89 VfL Wolfsburg 12,55
2. NI 25981 Sielski, Christin 89 LG Edemissen/Peine 13,51
3. NI 23952 Dettmer, Charlotte 89 LG Edemissen/Peine 14,14
4. NI 23642 Clemens, Inga 89 MTV Jahn Schladen 14,18
5. NI 25933 Kaczmarek, Astrid 89 VfL Wolfsburg 14,66
6. NI 26927 Cramme, Sabrina 89 TSV Arminia Vöhrum 14,70
7. NI 23917 Hartmann, Isabell 89 LG Eichsfeld 14,81
8. NI 25559 Dahms, Sandra 89 LG Einbeck 16,07
Hochsprung Schi A W14 14.06.2003
Entscheidung Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
NI 25860 Wunderlich, Viktoria 89 TSV Ebergötzen 1,49
2. NI 26555 Drogge, Daniela 89 LG Eichsfeld 1,49
3. NI 24861 Hientz, Lena 89 VfL Wolfsburg 1,46
4. NI 26471 Feg, Maria 89 LG Seesen 1,43
5. NI Braasch, Anneka 89 LG Osterode 1,40
6. NI 25143 Mitzinger, Madlen 89 TSV Mehrum 1,40
7. NI 23928 Kosel, Dorothee 89 SV Lengede 1,35
8. NI 26472 Suchanek, Kristine 89 LG Seesen 1,35
8. NI 23952 Dettmer, Charlotte 89 LG Edemissen/Peine 1,35
125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167 170
-----------------------------------------------------------------------
Wunderlich V. o o o o o xxo o xxx
Drogge D. - - o o xo o xxo xxx
Hientz L. - o o o o o xxx
Feg M. - - o o o xxx
Braasch A. o o o o xxx
Mitzinger M. o o o xo xxx
Kosel D. - o o xx-
Suchanek K. o o xo xxx
Dettmer C. o o xo xxx
Weitsprung Schi A W14 14.06.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
NI 26471 Feg, Maria 89 LG Seesen 5,00
5,00 4,53 4,77 4,55 x 4,56
2. NI 24861 Hientz, Lena 89 VfL Wolfsburg 4,90
4,45 4,90 x x 4,22 x
3. NI 25860 Wunderlich, Viktoria 89 TSV Ebergötzen 4,71
4,18 4,40 4,41 4,43 4,48 4,71
4. NI 25143 Mitzinger, Madlen 89 TSV Mehrum 4,68
4,51 4,47 4,44 4,58 4,68 4,46
5. NI 26555 Drogge, Daniela 89 LG Eichsfeld 4,52
x 4,51 4,12 4,25 4,42 4,52
6. NI 25901 Sobotta, Miriam 89 LG Solling 4,50
4,36 4,46 4,50 4,34 x 4,37
7. NI 25556 Pytlik, Patricia 89 LG Einbeck 4,48
4,48 4,28 4,23 3,91 x 4,18
8. NI Braasch, Anneka 89 LG Osterode 4,45
3,46 2,93 4,45 4,29 3,95 4,34
9. NI 25981 Sielski, Christin 89 LG Edemissen/Peine 4,31
4,28 4,23 4,31
10. NI 25933 Kaczmarek, Astrid 89 VfL Wolfsburg 4,28
x 4,28 3,98
11. NI Brennecke, Lisa 89 TV Klein Ilsede 4,17
3,98 4,17 x
12. NI 25482 Voges, Annemarie 89 MTV Salzgitter 4,05
x 4,05 3,91
13. NI 26927 Cramme, Sabrina 89 TSV Arminia Vöhrum 4,01
4,00 3,81 4,01
14. NI 26472 Suchanek, Kristine 89 LG Seesen 3,97
x 3,97 3,82
15. NI Brömel, Steffi 89 TSV Ebergötzen 3,50
3,50 x 3,36
Kugelstoss Schi A W14 3 kg 14.06.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
NI 23643 Drechsler, Svenja 89 MTV Jahn Schladen 10,20
9,48 8,81 9,88 10,20 8,46 9,78
2. NI 23955 Schmidt, Amrei 89 LG Edemissen/Peine 10,05
9,64 9,96 9,78 9,81 10,05 9,60
3. NI 25559 Dahms, Sandra 89 LG Einbeck 9,08
8,35 8,76 8,38 8,60 8,54 9,08
4. NI 23642 Clemens, Inga 89 MTV Jahn Schladen 8,70
8,18 - 7,60 7,92 7,55 8,70
5. NI Braasch, Anneka 89 LG Osterode 7,47
7,33 - 7,01 7,30 7,47 7,21
Diskuswurf Schi A W14 1 kg 14.06.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
NI 23955 Schmidt, Amrei 89 LG Edemissen/Peine 27,33
27,33 25,77 x x x x
2. NI 25981 Sielski, Christin 89 LG Edemissen/Peine 26,79
22,94 x 26,79 22,04 24,68 26,15
3. NI 23643 Drechsler, Svenja 89 MTV Jahn Schladen 23,03
20,83 x 18,80 x 21,21 23,03
4. NI 25559 Dahms, Sandra 89 LG Einbeck 20,08
16,69 18,56 20,08 19,58 18,85 19,43
5. NI 23642 Clemens, Inga 89 MTV Jahn Schladen 17,66
17,45 17,48 x 17,66 x 16,37
6. NI 25556 Pytlik, Patricia 89 LG Einbeck 17,26
17,26 x 15,19 17,06 17,26 7,41
Speerwurf Schi A W14 600 g 14.06.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
NI 25981 Sielski, Christin 89 LG Edemissen/Peine 33,11
27,49 28,84 30,05 30,21 31,05 33,11
2. NI 23955 Schmidt, Amrei 89 LG Edemissen/Peine 31,27
28,73 31,27 29,57 30,11 28,98 30,60
3. NI 23643 Drechsler, Svenja 89 MTV Jahn Schladen 30,61
30,61 30,31 26,77 30,59 28,76 27,43
4. NI 23928 Kosel, Dorothee 89 SV Lengede 26,43
22,57 22,27 26,32 22,70 22,79 26,43
5. NI 23952 Dettmer, Charlotte 89 LG Edemissen/Peine 26,23
21,44 26,23 22,53 20,76 24,87 x
6. NI 26927 Cramme, Sabrina 89 TSV Arminia Vöhrum 22,84
19,21 22,84 22,25 21,00 21,77 22,19
7. NI 25138 Fichtner, Sarah 89 TSV Mehrum 20,62
x x 16,54 x x 20,62
Schülerinnen A W15
100 m Schi A W15 14.06.2003
1. Vorlauf Wind -0.3
1. NI 23230 Klingebiel, Jana 88 LG Eichsfeld 13,19 Q
2. NI 18640 Reincke, Jana 88 TSV Sickte 13,82 q
3. NI 25857 Jeske, Katharina 88 LG Edemissen/Peine 14,06 q
4. NI 23836 Dominguez, Nadia 88 TV Jahn Wolfsburg 14,15 q
5. NI 23961 Schmitz, Katharina 88 MTV Wolfenbüttel 14,34 q
6. NI 23944 Witte, Sarah 88 MTV Goslar 14,73
7. NI 23908 Badinger, Anna 88 MTV Schöningen 14,84
100 m Schi A W15 14.06.2003
2. Vorlauf Wind -1.8
1. NI 23943 Neigenfind, Stefanie 88 SVG GW Bad Gandersh 13,55 Q
2. NI 24493 Felgenträger, Dörthe 88 MTV Schöningen 14,03 q
3. NI 23909 Schulze, Svenja 88 MTV Schöningen 14,41 q
3. NI 23981 Menzel, Sandra 88 VfL Wolfsburg 14,41
5. NI 27531 Dupp, Sina 88 LG Osterode 14,54
6. NI 27529 Reynaud, Milena 88 LG Osterode 14,68
100 m Schi A W15 14.06.2003
Endlauf Wind -1.1
1. und Bezirksmeisterin
NI 23230 Klingebiel, Jana 88 LG Eichsfeld 13,30
2. NI 23943 Neigenfind, Stefanie 88 SVG GW Bad Gandersh 13,61
3. NI 18640 Reincke, Jana 88 TSV Sickte 13,80
4. NI 24493 Felgenträger, Dörthe 88 MTV Schöningen 13,96
5. NI 25857 Jeske, Katharina 88 LG Edemissen/Peine 14,11
6. NI 23909 Schulze, Svenja 88 MTV Schöningen 14,42
7. NI 23836 Dominguez, Nadia 88 TV Jahn Wolfsburg 14,62
NI Schmitz, Katharina 88 MTV Wolfenbüttel n.a.
800 m Schi A W15 14.06.2003
Endlauf
1. und Bezirksmeisterin
NI 23836 Dominguez, Nadia 88 TV Jahn Wolfsburg 2:28,26
2. NI 27001 Thiel, Beatrix 88 MTV Salzgitter 2:43,80
3. NI 19668 Meier, Levka 88 TSV Sickte 2:46,03
NI 82847 Roden, Maike 88 TSV Mehrum n.a.
80 m Hürden Schi A W15 0.762m 14.06.2003
1. Zeitlauf Wind +1,8
1. NI 23230 Klingebiel, Jana 88 LG Eichsfeld 12,49
2. NI 23836 Dominguez, Nadia 88 TV Jahn Wolfsburg 13,07
3. NI 25857 Jeske, Katharina 88 LG Edemissen/Peine 13,40
4. NI 24493 Felgenträger, Dörthe 88 MTV Schöningen 14,11
80 m Hürden Schi A W15 0.762m 14.06.2003
2. Zeitlauf Wind +0,4
1. NI 18640 Reincke, Jana 88 TSV Sickte 13,46
2. NI 23944 Witte, Sarah 88 MTV Goslar 14,18
3. NI 19668 Meier, Levka 88 TSV Sickte 15,01
4. NI 23908 Badinger, Anna 88 MTV Schöningen 15,06
80 m Hürden Schi A W15 0.762m 14.06.2003
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeisterin
NI 23230 Klingebiel, Jana 88 LG Eichsfeld 12,49
2. NI 23836 Dominguez, Nadia 88 TV Jahn Wolfsburg 13,07
3. NI 25857 Jeske, Katharina 88 LG Edemissen/Peine 13,40
4. NI 18640 Reincke, Jana 88 TSV Sickte 13,46
5. NI 24493 Felgenträger, Dörthe 88 MTV Schöningen 14,11
6. NI 23944 Witte, Sarah 88 MTV Goslar 14,18
7. NI 19668 Meier, Levka 88 TSV Sickte 15,01
8. NI 23908 Badinger, Anna 88 MTV Schöningen 15,06
Hochsprung Schi A W15 14.06.2003
Entscheidung Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
NI 23771 Roden, Maike 88 TSV Mehrum 1,46
2. NI 18640 Reincke, Jana 88 TSV Sickte 1,46
3. NI 23981 Menzel, Sandra 88 VfL Wolfsburg 1,40
4. NI 23233 Kasper, Franziska 88 TSG Bad Harzburg 1,35
5. NI 27807 Proetzel, Hella 88 MTV Schöningen 1,30
NI 23944 Witte, Sarah 88 MTV Goslar o.g.V.
NI Dominguez, Nadia 88 TV Jahn Wolfsburg n.a.
130 135 140 143 146 149 152 151 158 161 164 167 170 173
-----------------------------------------------------------------------
Roden M. - o o o o xxx
Reincke J. o o o o xo xxx
Menzel S. o o o xxx
Kasper F. o o xxx
Proetzel H. o xxx
Witte S. xxx
Weitsprung Schi A W15 14.06.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
NI 25857 Jeske, Katharina 88 LG Edemissen/Peine 4,66
4,66 x x - 4,52 x
2. NI 27531 Dupp, Sina 88 LG Osterode 4,64
x x 4,64 3,28 4,00 4,40
3. NI 23981 Menzel, Sandra 88 VfL Wolfsburg 4,47
4,40 4,44 4,47 4,40 4,38 4,37
4. NI 23230 Klingebiel, Jana 88 LG Eichsfeld 4,46
4,33 4,46 - - - -
5. NI 18640 Reincke, Jana 88 TSV Sickte 4,40
4,06 4,20 4,40 3,36 x 4,03
6. NI 23908 Badinger, Anna 88 MTV Schöningen 4,22
3,70 x 4,22 3,90 4,07 x
7. NI 23909 Schulze, Svenja 88 MTV Schöningen 4,04
3,98 4,04 x - 4,03 x
8. NI 23771 Roden, Maike 88 TSV Mehrum 3,95
x 3,83 x 3,95 3,95 3,95
9. NI 25516 Prange, Carina 88 TSV Arminia Vöhrum 3,79
3,62 3,55 3,75 3,37 3,79 3,58
NI 23648 Hansch, Saskia-Carina 88 TSV Arminia Vöhrum ab.
ab.
NI 23897 Rüffer, Friederike 88 MTV Braunschweig o.g.V.
- - - - - -
NI 2883 Süß, Jana 88 LG Edemissen/Peine n.a.
n.a.
Kugelstoss Schi A W15 3 kg 14.06.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
NI 23981 Menzel, Sandra 88 VfL Wolfsburg 10,28
8,63 10,28 - 9,59 9,33 9,69
2. NI 23919 Wichner, Claudia 88 DSC Dransfeld 10,19
9,79 x 9,70 10,19 9,91 9,42
3. NI 23345 Kaisner, Lisa 88 LG Osterode 9,88
9,80 9,88 9,48 9,45 9,76 9,39
4. NI 25857 Jeske, Katharina 88 LG Edemissen/Peine 9,33
9,20 8,88 - 9,22 9,33 9,16
5. NI 24235 Rautmann, Sabrina 88 SV Union Salzgitter 8,80
x 8,17 8,20 8,31 8,80 7,18
6. NI 23233 Kasper, Franziska 88 TSG Bad Harzburg 8,53
8,32 8,32 7,58 8,53 8,37 8,40
7. NI 23909 Schulze, Svenja 88 MTV Schöningen 8,11
7,75 8,07 7,47 7,95 8,11 7,34
8. NI 27531 Dupp, Sina 88 LG Osterode 7,44
7,44 6,61 - - 6,81 6,67
9. NI 23650 Gerstenberg, Sina 88 TSV Arminia Vöhrum 7,28
6,78 6,19 7,28
10. NI 25516 Prange, Carina 88 TSV Arminia Vöhrum 6,75
6,75 6,70 6,25
11. NI 27529 Reynaud, Milena 88 LG Osterode 6,41
6,41 6,33 -
Diskuswurf Schi A W15 1 kg 14.06.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
NI 23919 Wichner, Claudia 88 DSC Dransfeld 26,01
23,30 24,70 20,80 x 26,01 x
2. NI 23233 Kasper, Franziska 88 TSG Bad Harzburg 25,72
x 19,72 24,64 x 23,89 25,72
3. NI 23950 Süß, Jana 88 LG Edemissen/Peine 25,11
x 21,64 x 25,11 24,31 22,86
4. NI 23345 Kaisner, Lisa 88 LG Osterode 20,65
20,10 x x x 20,65 x
5. NI 19668 Meier, Levka 88 TSV Sickte 17,67
15,78 14,56 x 17,67 15,87 16,84
Speerwurf Schi A W15 600 g 14.06.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
NI 23961 Schmitz, Katharina 88 MTV Wolfenbüttel 31,83
27,24 29,44 x 31,83 27,88 30,04
2. NI 23233 Kasper, Franziska 88 TSG Bad Harzburg 29,20
x 27,34 29,20 27,65 x x
3. NI 23919 Wichner, Claudia 88 DSC Dransfeld 26,77
x 24,90 26,77 x x -
4. NI 23950 Süß, Jana 88 LG Edemissen/Peine 25,61
25,61 24,13 24,36 22,32 15,34 24,25
5. NI 24235 Rautmann, Sabrina 88 SV Union Salzgitter 22,24
x 22,24 x 21,40 x 21,95
6. NI 23908 Badinger, Anna 88 MTV Schöningen 17,70
13,42 17,70 13,53 - - -
7. NI 23771 Roden, Maike 88 TSV Mehrum 16,73
16,73 x 15,19 16,37 15,80 x
NI 27529 Reynaud, Milena 88 LG Osterode ab.
ab.
Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/