NLV-Bezirk Braunschweig
Bezirksmeisterschaften Senioren, Langstrecken, Hammer
am 11./12.09.2004 in Salzgitter - Stadion am Salzgittersee
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler B M12
Schüler B M13
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen B W12
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
Senioren M30
Seniorinnen W30
Senioren M35
Seniorinnen W35
Senioren M40
Seniorinnen W40
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M55
Seniorinnen W55
Senioren M60
Seniorinnen W60
Senioren M65
Seniorinnen W65
Senioren M70
Seniorinnen W70
Männer
Hammerwurf Männer 7.26 kg 11.09.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 17536 Kahlmeyer, Marcus 82 VfL Wolfsburg 64,85
64,85 x 64,14 x 64,27 46,82
2. NI 16478 Lippold, Björn 82 SV Union Salzgitter 48,61
43,59 47,32 47,28 47,42 45,83 48,61
3. NI 25015 Oppermann, Julian 84 VfL Wolfsburg 47,17
X 44,63 45,72 46,88 x 47,17
Frauen
Hammerwurf Frauen 4 kg 11.09.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 15804 Rheder, Nathalie 81 SVG GW Bad Gandersh 56,42
54,98 52,43 56,42 51,86 54,55 52,52
2. NI 14629 Voigt, Christine 78 MTV Schöningen 34,37
x 34,37 28,95 29,50 x 33,03
3. NI 8769 Richter, Bettina 77 SV Union Salzgitter 27,77
21,86 22,71 27,77 24,77 22,97 22,40
Männliche Jugend B
Hammerwurf m J B 5 kg 11.09.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 25497 Klonnek, Daniel 87 VfL Wolfsburg 39,45
36,54 37,21 39,45 34,82 38,92 39,45
2. NI 24195 Bernhart, Sven 88 VfL Wolfsburg 38,88
35,82 x 38,88 38,80 x -
Weibliche Jugend B
Hammerwurf w J B 4 kg 11.09.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 23919 Wichner, Claudia 88 DSC Dransfeld 32,44
29,51 31,21 32,44 x 28,24 31,78
Schüler B M12
2000 m Schü B M12 12.09.2004
Endlauf
1. NI 27512 Busse, Jonas 92 VfB Fallersleben 7:11,31
2. NI 25454 Hübner, Jeremy 93 BTSV Eintr.Braunsch 7:32,82
3. NI Wanke, Moritz 93 MTV Salzgitter 7:35,95
Hammerwurf Schü B M12 3 kg 11.09.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 29124 Hofmann, Finn 92 LG Einbeck 25,63
22,81 x 25,63 23,44 24,20 25,63
Schüler B M13
2000 m Schü B M13 12.09.2004
Endlauf
1. NI 28298 Alt, Lukas 91 SV Germania Helmste 7:05,76
2. NI 26745 Hartmann, Marcus 91 VfB Fallersleben 7:27,87
3. NI 28297 Alt, Lars 91 SV Germania Helmste 7:37,26
4. NI Schüßler, Philipp 91 LG Salzgitter 7:46,17
Hammerwurf Schü B M13 3 kg 11.09.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 21337 Feiste, Björn 91 SVG GW Bad Gandersh 37,19
X 32,73 x x 37,19 x
2. NI 21673 Korek, Janosch 91 SVG GW Bad Gandersh 24,29
x x 24,29 21,29 x 22,33
Schüler A M14
3000 m Schü A M14 12.09.2004
Endlauf
1. NI 25447 Weber, Malte 90 LG Braunschweig 10:31,12
2. NI 27098 Tegtmeyer, Sven 90 MTV Jahn Schladen 11:30,45
3. NI 27186 Siodla, Fabian 90 TSV Sickte 11:46,09
Hammerwurf Schü A M14 4 kg 11.09.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 27025 Tiemann, Dennis 90 SV Union Salzgitter 34,51
31,08 x 34,51 x 30,92 29,29
2. NI 26090 Polcar, Sedryk 90 VfV Hildesheim 20,22
18,01 x x 18,68 20,22 x
Schüler A M15
3000 m Schü A M15 12.09.2004
Endlauf
1. NI 25303 Laue, Vincent 89 LG Braunschweig 10:39,10
2. NI 29005 Jaskulski, Damian 89 LG Braunschweig 12:29,58
Hammerwurf Schü A M15 4 kg 11.09.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 27195 Luger, Jannik 90 SVG GW Bad Gandersh 45,63
x x 45,63 40,29 45,00 42,18
2. NI 21336 Feiste, Arne 90 SVG GW Bad Gandersh 39,85
38,86 38,12 39,46 39,85 39,42 37,59
Schülerinnen B W12
2000 m Schi B W12 12.09.2004
Endlauf
1. NI Heiler, Mareike 93 MTV Moringen 7:46,95
2. NI Sack, Victoria 93 LG Edemissen/Peine 7:50,74
3. NI 28833 Cassel, Sarina 92 SV Union Salzgitter 8:19,52
NI Triebold, Alena 93 LG Edemissen/Peine n.a.
Schülerinnen A W14
2000 m Schi A W14 12.09.2004
Endlauf
1. NI 27681 Gardewin, Anke 90 TV Klein Ilsede 7:56,39
2. NI 22765 Ernst, Marisa 90 TV Klein Ilsede 8:00,67
3. NI 26368 Hass, Marie-Lena 90 TSV Arminia Vöhrum 8:22,54
4. NI 25449 Rattunde, Maren 90 LG Braunschweig 8:59,19
Hammerwurf Schi A W14 3 kg 11.09.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI Klonnek, Lisa 92 VfL Wolfsburg 26,77
23,18 26,77 23,86 26,62 24,76 23,39
2. NI 29247 Weers, Stefanie 90 SV Union Salzgitter 25,64
x 23,17 x 21,23 x 25,64
3. NI 21949 Lange, Sandra 90 SVG GW Bad Gandersh 25,35
21,37 25,35 x - - -
4. NI 28024 Bertram, Manon 91 LG Einbeck 22,54
x 22,54 20,35 18,72 20,35 21,25
5. NI 26590 Czernek, Carina 90 SV Union Salzgitter 22,22
20,67 21,80 x 22,22 x x
Schülerinnen A W15
2000 m Schi A W15 12.09.2004
Endlauf
1. NI 25213 Kaczmarek, Ilka 89 TSG Bad Harzburg 8:14,53
2. NI 28051 Brennecke, Lisa 89 TV Klein Ilsede 8:26,60
Hammerwurf Schi A W15 3 kg 11.09.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 25559 Dahms, Sandra 89 LG Einbeck 28,09
26,20 x x 26,41 28,09 x
Senioren M30
5000 m Sen. M30 11.09.2004
Endlauf
1. NI 25462 Wilshusen, Matthias 70 MTV Wolfenbüttel 16:32,04
Kugelstoss Sen. M30 7.26 kg 11.09.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
NI Rösler, Olaf 70 MTV Wolfenbüttel n.a.
n.a.
Diskuswurf Sen. M30 2 kg 11.09.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 198 Bargmann, Jan 72 VfL Wolfsburg 36,45
32,96 35,05 36,05 x 36,33 36,45
2. NI 5855 Suer, Holger 73 LG Braunschweig 33,60
33,30 x 33,46 33,39 33,60 x
Hammerwurf Sen. M30 7.26 kg 11.09.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 5855 Suer, Holger 73 LG Braunschweig 38,10
38,09 38,10 x x 37,00 35,06
Speerwurf Sen. M30 800 g 11.09.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 198 Bargmann, Jan 72 VfL Wolfsburg 49,40
47,25 48,14 47,01 48,64 49,40 44,17
Seniorinnen W30
100 m Sen. W30 11.09.2004
Endlauf Wind +1.8
1. NI 3882 Bolhuis, Christa 72 MTV Schöningen 13,69
Weitsprung Sen. W30 11.09.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 8717 Grosche, Iris 74 LG Heeseberg 4,36
4,20 4,32 4,24 4,36 4,18 4,00
0.0 0.0 -0.3 -0.5 -0.6 0.0
2. NI 3882 Bolhuis, Christa 72 MTV Schöningen 4,27
4,12 4,20 4,02 4,07 4,27 4,15
0.0 0.0 -0.7 -0.6 -0.7 +1.0
Kugelstoss Sen. W30 4 kg 11.09.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 209 Soffner, Beate 70 VfL Wolfsburg 9,18
8,21 9,18 8,71 9,12 8,62 8,66
Diskuswurf Sen. W30 1 kg 11.09.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 209 Soffner, Beate 70 VfL Wolfsburg 22,70
x x x 18,47 22,70 21,97
Speerwurf Sen. W30 600 g 11.09.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 8717 Grosche, Iris 74 LG Heeseberg 27,48
x 23,05 26,49 26,54 27,25 27,48
Senioren M35
100 m Sen. M35 11.09.2004
Endlauf Wind +0.7
1. NI 38 Alt, Christoph 69 VfL Wolfsburg 12,05
800 m Sen. M35 11.09.2004
Endlauf
1. NI 13588 Weisgerber, Frank 68 SVG Groß Bülten 2:15,54
5000 m Sen. M35 11.09.2004
Endlauf
1. NI 22653 Gruhn, Frank 65 SVG Groß Bülten 18:09,12
NI 13588 Weisgerber, Frank 68 SVG Groß Bülten ab.
Diskuswurf Sen. M35 2 kg 11.09.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 564 Mischke, Michael 65 VfL Wolfsburg 39,40
39,40 x x x 36,84 x
Seniorinnen W35
100 m Sen. W35 11.09.2004
Endlauf Wind +1.8
1. NI Lindner, Sylke 69 TG Münden 13,81
2. NI 25729 Rautmann, Edda 66 SV Union Salzgitter 16,11
3000 m Sen. W35 11.09.2004
Endlauf
1. NI 27470 Bönig, Andrea 67 Läufer-Team Oker 11:56,62
2. NI Lindner, Sylke 69 TG Münden 13:16,40
NI Brandes, Anke 67 SV Germania Helmste n.a.
Weitsprung Sen. W35 11.09.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI Lindner, Sylke 69 TG Münden 4,43
4,23 4,29 4,43 4,35 4,07 4,33
0.0 0.0 -0.6 -1.1 -1.4 +1.0
Kugelstoss Sen. W35 4 kg 11.09.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 18989 Klaus-Rosenthal, Corinn 65 DSC Dransfeld 8,67
8,28 8,67 8,47 x 8,21 8,25
2. NI 25729 Rautmann, Edda 66 SV Union Salzgitter 7,51
6,71 6,81 7,35 7,22 7,14 7,51
Diskuswurf Sen. W35 1 kg 11.09.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 18989 Klaus-Rosenthal, Corinn 65 DSC Dransfeld 19,70
x 18,13 19,66 19,70 x x
Hammerwurf Sen. W35 4 kg 11.09.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 18989 Klaus-Rosenthal, Corinn 65 DSC Dransfeld 18,71
x 18,71 17,58 18,04 x x
2. NI 25729 Rautmann, Edda 66 SV Union Salzgitter 17,06
- 13,86 16,33 x 17,06 17,06
Speerwurf Sen. W35 600 g 11.09.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 18989 Klaus-Rosenthal, Corinn 65 DSC Dransfeld 28,62
28,10 27,35 28,13 28,37 27,76 28,62
Senioren M40
100 m Sen. M40 11.09.2004
Endlauf Wind +0.7
1. NI 2047 Jüttner, Thomas 62 SV Union Salzgitter 12,50
2. NI 20086 Neydek, Jürgen 61 SV Union Salzgitter 13,05
800 m Sen. M40 11.09.2004
Endlauf
1. NI 20086 Neydek, Jürgen 61 SV Union Salzgitter 2:27,30
NI 27955 Rieger, Hartmut 60 SV Lengede ab.
5000 m Sen. M40 11.09.2004
Endlauf
1. NI 1784 Huth, Kai-Uwe 64 SV Germania Helmste 17:21,84
NI 2811 Brennecke, Bernd 62 MTV Schöningen n.a.
Hochsprung Sen. M40 11.09.2004
Entscheidung Gruppe 1
1. NI 2046 Jüttner, Axel 64 SV Union Salzgitter 1,66
2. NI 2047 Jüttner, Thomas 62 SV Union Salzgitter 1,51
3. NI 27955 Rieger, Hartmut 60 SV Lengede 1,30
130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 172
---------------------------------------------------------------
Jüttner A. - - - - - o - xo - - o xxx
Jüttner T. - - - - - o - - xx- - - -
Rieger H. o - - - - - - - - - - -
Weitsprung Sen. M40 11.09.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 2046 Jüttner, Axel 64 SV Union Salzgitter 5,75
5,73 5,75 5,31 5,26 - -
+0.1 +1.7 -0.4 +0.2
Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg 11.09.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 25579 Kleiner, Johannes 61 MTV Salzgitter 11,57
11,48 11,57 11,55 11,34 11,40 10,54
2. NI Küchler, Thorsten 62 TSG Bad Harzburg 9,79
9,67 9,63 8,69 9,40 9,23 9,79
3. NI 2047 Jüttner, Thomas 62 SV Union Salzgitter 9,36
8,84 9,28 8,86 9,36 9,10 9,18
Diskuswurf Sen. M40 2 kg 11.09.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 6246 Böhm, Thomas 62 MTV Schöningen 31,20
x 29,49 x 31,20 x 30,60
2. NI Küchler, Thorsten 62 TSG Bad Harzburg 28,44
28,44 x x 27,33 26,63 28,00
Speerwurf Sen. M40 800 g 11.09.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 6246 Böhm, Thomas 62 MTV Schöningen 40,01
37,11 38,00 37,31 40,01 - -
2. NI 27804 Lippmann, Christian 64 TSG Bad Harzburg 35,05
30,98 35,05 34,83 32,72 34,55 34,34
3. NI Küchler, Thorsten 62 TSG Bad Harzburg 29,55
29,55 29,46 28,01 27,99 27,78 28,40
Seniorinnen W40
3000 m Sen. W40 11.09.2004
Endlauf
1. NI 27778 Eckardt, Andrea 63 VfL Woltorf 11:52,00
Kugelstoss Sen. W40 4 kg 11.09.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 20087 Neydek, Elke 60 SV GA Gebhardshagen 8,66
8,27 8,56 8,66 8,64 8,61 8,65
Diskuswurf Sen. W40 1 kg 11.09.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 20087 Neydek, Elke 60 SV GA Gebhardshagen 25,34
x 24,25 25,34 25,15 23,67 24,03
Speerwurf Sen. W40 600 g 11.09.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 20087 Neydek, Elke 60 SV GA Gebhardshagen 20,97
x 20,27 20,97 18,82 19,18 19,74
Senioren M45
100 m Sen. M45 11.09.2004
Endlauf Wind +1.4
1. NI 25191 Kosel, Frank 59 SV Lengede 12,61
2. NI 24778 Küster, Siegmund 57 TV Klein Ilsede 13,14
3. NI 3931 Metz, Robert 58 TSG Bad Harzburg 13,20
4. NI 20417 Wüstefeld, Detlef 57 LG Weper 13,25
5. NI 1661 Weichert, Jörg 55 MTV Vorsfelde 13,61
800 m Sen. M45 11.09.2004
Endlauf
1. NI 4789 Sievert, Günter 57 MTV Schöningen 2:16,29
2. NI 20417 Wüstefeld, Detlef 57 LG Weper 2:32,67
5000 m Sen. M45 11.09.2004
Endlauf
1. NI 25640 Chirkov, Sergiy 57 LG Braunschweig 17:36,70
2. NI 15732 Rothe, Friedrich 55 SVG Groß Bülten 19:34,13
Hochsprung Sen. M45 11.09.2004
Entscheidung Gruppe 1
1. NI 25191 Kosel, Frank 59 SV Lengede 1,48
2. NI 1661 Weichert, Jörg 55 MTV Vorsfelde 1,45
3. NI 24778 Küster, Siegmund 57 TV Klein Ilsede 1,45
130 135 140 145 148 151
---------------------------------------
Kosel F. - o o o o xxx
Weichert J. xo o xo xxo xxx
Küster S. - xo xxo xxo xxx
Weitsprung Sen. M45 11.09.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 25191 Kosel, Frank 59 SV Lengede 5,42
x 5,42 x - - -
+0.1
2. NI 1661 Weichert, Jörg 55 MTV Vorsfelde 4,94
4,94 4,80 x 4,74 4,86 4,56
+0.6 -0.5 +0.2 +1.7 +0.6
3. NI 3931 Metz, Robert 58 TSG Bad Harzburg 4,69
4,55 4,69 4,55 4,51 4,63 4,65
-0.3 +0.6 +0.7 +1.1 +0.9 -0.3
4. NI 24778 Küster, Siegmund 57 TV Klein Ilsede 4,48
4,48 - - - - -
+0.7
Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg 11.09.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 19886 Kasper, Klaus-Dieter 56 TSG Bad Harzburg 9,75
8,79 9,60 9,51 9,75 9,48 9,75
2. NI 3931 Metz, Robert 58 TSG Bad Harzburg 9,63
9,06 9,53 x 9,60 9,15 9,63
3. NI 24778 Küster, Siegmund 57 TV Klein Ilsede 9,52
9,36 9,26 x 9,45 9,52 9,45
Diskuswurf Sen. M45 2 kg 11.09.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 24778 Küster, Siegmund 57 TV Klein Ilsede 28,74
27,95 26,30 28,74 28,00 - -
Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg 11.09.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 24778 Küster, Siegmund 57 TV Klein Ilsede 18,52
x 16,18 17,67 14,81 18,52 18,18
Speerwurf Sen. M45 800 g 11.09.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 24778 Küster, Siegmund 57 TV Klein Ilsede 36,40
30,88 30,84 36,40 34,88 32,94 31,60
2. NI 1661 Weichert, Jörg 55 MTV Vorsfelde 32,63
30,57 29,90 30,95 32,63 - -
Seniorinnen W45
100 m Sen. W45 11.09.2004
Endlauf Wind +1.8
1. NI 7927 Künnemann, Doris 56 TSV Arminia Vöhrum 15,59
2. NI 19916 Kaczmarek, Karen 56 TSG Bad Harzburg 16,58
3. NI 23957 Bartoniek, Christa 55 TSV Arminia Vöhrum 16,88
3000 m Sen. W45 11.09.2004
Endlauf
1. NI 20804 Heinrich, Karin 59 LG Salzgitter 12:07,89
2. NI 19916 Kaczmarek, Karen 56 TSG Bad Harzburg 14:41,74
Weitsprung Sen. W45 11.09.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 7927 Künnemann, Doris 56 TSV Arminia Vöhrum 3,83
3,62 3,83 3,65 - - -
0.0 0.0 -0.1
2. NI 23957 Bartoniek, Christa 55 TSV Arminia Vöhrum 3,70
3,53 3,70 3,61 3,36 3,47 -
0.0 0.0 +0.3 -0.6 -0.1
3. NI 19916 Kaczmarek, Karen 56 TSG Bad Harzburg 3,40
3,15 3,26 3,14 3,35 3,40 3,20
0.0 0.0 -0.3 +1.0 +1.0 -0.6
Kugelstoss Sen. W45 4 kg 11.09.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 25726 Bannenberg, Ilse 58 LG Göttingen 9,73
9,45 9,55 9,50 9,48 9,73 9,22
2. NI 7927 Künnemann, Doris 56 TSV Arminia Vöhrum 7,53
7,25 7,23 7,44 7,37 7,53 7,41
3. NI 19916 Kaczmarek, Karen 56 TSG Bad Harzburg 6,66
6,29 6,54 6,20 6,50 6,45 6,66
Diskuswurf Sen. W45 1 kg 11.09.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 25726 Bannenberg, Ilse 58 LG Göttingen 30,50
26,70 27,04 28,63 30,50 30,41 x
2. NI 7927 Künnemann, Doris 56 TSV Arminia Vöhrum 18,40
17,00 18,40 x 17,90 18,15 17,58
Hammerwurf Sen. W45 4 kg 11.09.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 25726 Bannenberg, Ilse 58 LG Göttingen 32,14
29,24 32,14 30,32 x 30,39 -
Speerwurf Sen. W45 600 g 11.09.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 25726 Bannenberg, Ilse 58 LG Göttingen 32,06
29,47 30,14 29,79 29,49 30,41 32,06
2. NI 7927 Künnemann, Doris 56 TSV Arminia Vöhrum 19,47
19,39 19,47 x 19,21 18,63 18,00
Senioren M50
100 m Sen. M50 11.09.2004
Endlauf Wind +0.7
1. NI 22773 Bußmann, Erwin 53 TV Klein Ilsede 13,49
2. NI 27980 Reddigk, Manfred 35 MTV Wolfenbüttel 15,51
3. NI 5862 Halm, Wilfried 47 LG Weper 15,94
800 m Sen. M50 11.09.2004
Endlauf
1. NI 22773 Bußmann, Erwin 53 TV Klein Ilsede 2:18,43
2. NI 7930 Siems, Peter 51 SV Union Salzgitter 2:29,57
3. NI 28886 Taubert, Roland 53 VfB Fallersleben 2:32,40
4. NI 23317 Winkler, Siegfried 51 LG Braunschweig 2:43,66
5. NI 27980 Reddigk, Manfred 35 MTV Wolfenbüttel 3:06,36
NI 26102 Flachowsky, Gerhard 44 LG Braunschweig aufg.
5000 m Sen. M50 11.09.2004
Endlauf
1. NI 2078 Heinrich, Klaus-Dieter 54 SVG Groß Bülten 17:57,25
2. NI 7930 Siems, Peter 51 SV Union Salzgitter 19:06,95
3. NI 23317 Winkler, Siegfried 51 LG Braunschweig 21:06,70
Hochsprung Sen. M50 11.09.2004
Entscheidung Gruppe 1
1. NI 9240 Zaiß, Dr. Ulrich 49 MTV Wolfenbüttel 1,30
130 135 140 145 148 151
---------------------------------------
Zaiß D. o x- - - - -
Weitsprung Sen. M50 11.09.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 9240 Zaiß, Dr. Ulrich 49 MTV Wolfenbüttel 4,42
x x x 4,30 4,42 4,36
+0.9 +0.2 +0.4
2. NI 22773 Bußmann, Erwin 53 TV Klein Ilsede 4,05
- - 3,48 x 4,05 -
+0.2 +0.8
3. NI 5862 Halm, Wilfried 47 LG Weper 3,60
3,35 3,47 3,54 3,52 3,56 3,60
+2.0 +0.5 +1.2 +0.5 +0.8 -0.5
Kugelstoss Sen. M50 6 kg 11.09.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 18664 Mundt, Hermann 53 SSV Sehlde 9,56
9,21 8,94 9,02 9,01 9,56 9,05
2. NI 15395 Olbrich, Christoph 53 SV Union Salzgitter 9,48
x 8,91 9,44 8,96 8,31 9,48
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 11.09.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 7569 Lippold, Karl-Heinz 50 SV Union Salzgitter 33,10
31,15 31,35 27,51 33,10 29,56 30,70
2. NI 7110 Wolf, Wolfgang 51 MTV Hondelage 30,72
25,51 x 29,47 30,72 29,45 x
3. NI 27982 Löhr, Manfred 52 MTV Wolfenbüttel 28,02
x x x x 28,02 x
4. NI 28260 Wolf, Detlev 53 MTV Hondelage 25,77
25,77 22,08 21,44 x x x
5. NI 22773 Bußmann, Erwin 53 TV Klein Ilsede 21,94
21,56 x 19,75 21,94 21,29 x
Speerwurf Sen. M50 700 g 11.09.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 27982 Löhr, Manfred 52 MTV Wolfenbüttel 50,36
49,81 46,66 50,36 x x 47,17
2. NI 5697 Glinka, Rainer 48 SV Union Salzgitter 38,97
38,55 38,97 36,23 36,98 34,73 -
3. NI 15395 Olbrich, Christoph 53 SV Union Salzgitter 34,62
25,56 29,70 34,62 29,97 28,90 34,11
4. NI 7110 Wolf, Wolfgang 51 MTV Hondelage 32,76
32,76 30,28 32,02 - - -
5. NI 5407 Probst, Heinz-Joachim 46 LG Kreis Gifhorn 32,27
27,23 29,36 29,64 30,26 32,02 32,27
6. NI 8411 Prieß, Dr. Burkard 47 LG Edemissen/Peine 30,77
30,20 30,77 29,87 - - -
7. NI 28260 Wolf, Detlev 53 MTV Hondelage 29,47
x x 29,12 x 29,47 x
8. NI 9240 Zaiß, Dr. Ulrich 49 MTV Wolfenbüttel 26,48
26,48 26,20 25,28 24,82 - -
9. NI 22773 Bußmann, Erwin 53 TV Klein Ilsede 25,65
25,53 22,93 25,65 - - -
Seniorinnen W50
100 m Sen. W50 11.09.2004
Endlauf Wind +1.8
1. NI 3858 Eriksen, Anne-Kathrin 44 LG Braunschweig 15,38
2. NI 16476 Richter, Renate 51 SV Union Salzgitter 16,01
Weitsprung Sen. W50 11.09.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 16476 Richter, Renate 51 SV Union Salzgitter 3,82
3,48 3,15 3,50 3,82 2,47 -
0.0 0.0 0.0 -0.6 -0.6
Hammerwurf Sen. W50 3 kg 11.09.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 16476 Richter, Renate 51 SV Union Salzgitter 22,95
- 21,81 22,95 - - -
Senioren M55
5000 m Sen. M55 11.09.2004
Endlauf
1. NI 10064 Lindemann, Rainer 49 TV Klein Ilsede 17:34,18
2. NI 2072 Flamm, Johannes 45 SV Union Salzgitter 20:41,30
3. NI 28302 Weihmann, Dr. Jochen 49 SV Germania Helmste 21:19,84
Kugelstoss Sen. M55 6 kg 11.09.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 1461 Weber, Dr. Werner 47 LG Edemissen/Peine 14,07
14,03 13,83 13,94 13,35 14,07 13,52
2. NI 5407 Probst, Heinz-Joachim 46 LG Kreis Gifhorn 10,64
10,38 10,53 10,60 10,60 10,64 10,58
3. NI 9240 Zaiß, Dr. Ulrich 49 MTV Wolfenbüttel 9,53
9,41 x x 9,08 9,53 9,51
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 11.09.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 9240 Zaiß, Dr. Ulrich 49 MTV Wolfenbüttel 29,73
29,00 x 27,16 x x 29,73
2. NI 7632 Schrader, Herbert 48 LG Edemissen/Peine 27,49
26,33 x 22,70 25,09 x 27,49
3. NI 8411 Prieß, Dr. Burkard 47 LG Edemissen/Peine 26,13
x 22,97 25,04 x 24,73 26,13
Seniorinnen W55
3000 m Sen. W55 11.09.2004
Endlauf
1. NI 24145 Ritter, Renate 48 SV Germania Helmste 13:40,49
Senioren M60
5000 m Sen. M60 11.09.2004
Endlauf
NI Feldbinder, Hans-Joachi 41 LG Kreis Gifhorn n.a.
Kugelstoss Sen. M60 5 kg 11.09.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 8966 Wojcik, Manfred 40 SV Lengede 10,03
9,26 10,03 9,54 9,97 10,00 9,86
Diskuswurf Sen. M60 1 kg 11.09.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 26102 Flachowsky, Gerhard 44 LG Braunschweig 34,75
34,75 31,84 32,14 34,59 33,89 34,36
Hammerwurf Sen. M60 5 kg 11.09.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 26102 Flachowsky, Gerhard 44 LG Braunschweig 30,78
24,29 30,78 28,06 x - -
Seniorinnen W60
3000 m Sen. W60 11.09.2004
Endlauf
1. NI 18599 Ohm, Monika 41 MTV Wolfenbüttel 14:53,80
NI Pfeuffer, Erika 41 MTV Jahn Schladen n.a.
Kugelstoss Sen. W60 3 kg 11.09.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 3858 Eriksen, Anne-Kathrin 44 LG Braunschweig 8,46
x 7,89 8,46 x x 7,92
Diskuswurf Sen. W60 1 kg 11.09.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 3858 Eriksen, Anne-Kathrin 44 LG Braunschweig 22,84
20,62 22,84 21,09 x 20,92 x
Senioren M65
5000 m Sen. M65 11.09.2004
Endlauf
1. NI 23935 Peter, Wolfgang 38 LG Kreis Gifhorn 21:21,12
NI Pfeuffer, Bodo 39 SV Germania Helmste n.a.
Kugelstoss Sen. M65 5 kg 11.09.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI Cramm, Karl 35 TV Klein Ilsede 8,04
7,86 8,04 7,62 7,53 6,99 7,78
Diskuswurf Sen. M65 1 kg 11.09.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI Cramm, Karl 35 TV Klein Ilsede 20,40
17,64 x 19,90 20,40 x 18,19
Seniorinnen W65
Kugelstoss Sen. W65 3 kg 11.09.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 1830 Kuthe, Margret 37 LG Osterode 7,22
6,87 6,78 7,21 7,16 7,01 7,22
Diskuswurf Sen. W65 1 kg 11.09.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 1830 Kuthe, Margret 37 LG Osterode 17,69
17,64 17,57 x x 17,69 17,45
Hammerwurf Sen. W65 3 kg 11.09.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 1830 Kuthe, Margret 37 LG Osterode 16,74
15,51 16,11 16,74 15,59 x -
Senioren M70
Kugelstoss Sen. M70 4 kg 11.09.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 25580 Deutsch, Heinrich 32 MTV Salzgitter 11,89
11,37 11,57 11,66 11,89 11,33 10,97
2. NI 27956 Wolf, Josef 33 SV Lengede 10,10
9,87 9,29 9,89 9,90 10,10 9,87
Diskuswurf Sen. M70 1 kg 11.09.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 25580 Deutsch, Heinrich 32 MTV Salzgitter 33,19
33,09 31,11 30,46 33,19 33,16 x
2. NI 27956 Wolf, Josef 33 SV Lengede 24,18
19,75 24,18 x 24,10 21,05 24,18
Seniorinnen W70
Kugelstoss Sen. W70 3 kg 11.09.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 5938 Rosenberg, Adelheid 34 LG Edemissen/Peine 8,51
7,87 7,84 8,46 7,97 8,51 8,10
2. NI 24581 Stölting, Ingrid 32 MTV Wolfenbüttel 6,40
5,76 5,95 5,93 5,86 5,98 6,40
Diskuswurf Sen. W70 1 kg 11.09.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 24581 Stölting, Ingrid 32 MTV Wolfenbüttel 14,59
X 14,40 13,59 14,17 13,90 14,59
NI 5938 Rosenberg, Adelheid 34 LG Edemissen/Peine ab.
ab.
Erstellt mit COSA-LEW 5.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/