NLV-Bezirk Braunschweig
Bezirksmeisterschaften Cross M, F, Jgd.; Schüler/innen A
Bestenkämpfe Schüler/innen B - D
am 27.02.2005 in Wolfsburg - Wolfsburg
Ergebnis-Liste
Wettbewerb-Übersicht
Schülerinnen D 1280m
Schüler D 1280m
Schülerinnen C 1280m
Schüler C 1280m
Schülerinnen B 1280m
Schüler B 1830m
Schülerinnen A 1830m
Schüler A 2160m
Männer Mittelstrecke 4160m
weibl. Jugend B 2710m
weibl. Jugend A 2710m
Frauen 3610m
Seniorinnen 3610m
männl. Jugend B 3260m
männl. Jugend A 3260m
Senioren M30/35 5200m
Junioren 5200m
Senioren M40/45 5200m
Senioren M50 und älter 5200m
Männer Langstrecke 10000m
Schülerinnen D 1280m
WETTBEWERB: Schülerinnen D 1280m Schülerinnen W08 u.jünger
1. 320 Schote, Caroline 97 TSV Arminia Vöhrum 7:00
2. 144 Schenk, Merle 98 LG Eichsfeld 8:51
3. 143 Brämer, Marisa 97 LG Eichsfeld 9:45
WETTBEWERB: Schülerinnen D 1280m Schülerinnen W09
1. 204 Gläser, Laura 96 SV Germania Helmstedt 5:29
2. 24 Himstedt, Frieda 96 MTV Braunschweig 6:16
3. 177 Morgenstern, Mona 96 TSG Bad Harzburg 6:37
4. 174 Hamidi, Sarah 96 TV Germania Wiedelah 6:40
5. 175 Geiser, Jennifer 96 TV Germania Wiedelah 6:52
6. 292 Sack, Rebecca 96 LG Edemissen/Peine 6:52
7. 290 Friede, Swantje 96 LG Edemissen/Peine 6:54
8. 291 Abels, Janine 96 LG Edemissen/Peine 6:59
9. 355 Fellenberg, Laura 96 SV Borussia Salzgitter 7:04
10. 321 Schmidt, Tabea 96 TSV Arminia Vöhrum 7:05
11. 427 Straube, Mara 96 VfB Fallersleben 7:52
12. 203 Van Amerom, Cathinca 96 SV Germania Helmstedt 8:28
13. 145 Schenk, Kathrin 96 LG Eichsfeld 8:34
14. 322 Pfeiffer, Leonie 96 TSV Arminia Vöhrum 8:55
15. 356 Heinze, Laura 96 SV Borussia Salzgitter 9:18
WETTBEWERB: Schülerinnen D 1280m W08 - W09
1. LG Edemissen/Peine 21 Pkt.
292 Sack, Rebecca 96 6 Pkt.
290 Friede, Swantje 96 7 Pkt.
291 Abels, Janine 96 8 Pkt.
2. TSV Arminia Vöhrum 36 Pkt.
320 Schote, Caroline 97 9 Pkt.
321 Schmidt, Tabea 96 11 Pkt.
322 Pfeiffer, Leonie 96 16 Pkt.
3. LG Eichsfeld 47 Pkt.
145 Schenk, Kathrin 96 14 Pkt.
144 Schenk, Merle 98 15 Pkt.
143 Brämer, Marisa 97 18 Pkt.
Schüler D 1280m
WETTBEWERB: Schüler D 1280m Schüler M08 u. jünger
1. 89 Küstner, Lorenz 97 LG Göttingen 6:55
2. 192 Schütte, Timon 97 SV Germania Helmstedt 7:15
3. 368 Vornkahl, Malte 98 MTV Jahn Schladen 7:55
WETTBEWERB: Schüler D 1280m Schüler M09
1. 396 Busse, Jeremias 96 VfB Fallersleben 6:36
2. 87 Haake, Matthieu 96 LG Göttingen 6:42
3. 431 Helmsing, Keanu 96 MTV Vorsfelde 6:44
4. 30 Görtler, Tobias 96 MTV Braunschweig 6:48
5. 91 Reese, Tilmann 96 LG Göttingen 6:53
6. 90 Fleckenstein, Nick 96 LG Göttingen 6:54
7. 73 Hagemann, Fabian 96 TSV Ebergötzen 7:10
8. 357 Kopelar, Justin 96 SV Borussia Salzgitter 7:26
9. 92 Ritter, Maximilian 96 LG Göttingen 7:40
10. 370 Vornkahl, Thomas 96 MTV Jahn Schladen 8:07
47 Müller, Daniel 96 BTSV Eintracht Braunschwei disq.
337 Schmitt, Julian 96 SV Union Salzgitter disq.
WETTBEWERB: Schüler D 1280m M08 - M09
1. LG Göttingen 13 Pkt.
87 Haake, Matthieu 96 2 Pkt.
91 Reese, Tilmann 96 5 Pkt.
90 Fleckenstein, Nick 96 6 Pkt.
Schülerinnen C 1280m
WETTBEWERB: Schülerinnen C 1280m Schülerinnen W10
1. 362 Berkefeld, Gesa 95 MTV Jahn Schladen 6:15
2. 41 Achilles, Jessica 95 BTSV Eintracht Braunschwei 6:16
3. 363 Jung, Sophi 95 MTV Jahn Schladen 6:16
4. 178 Meier, Verena 95 TSG Bad Harzburg 6:30
5. 338 Cassel, Lysan 95 SV Union Salzgitter 6:37
6. 104 Fleckenstein, Philine 95 LG Göttingen 6:38
7. 289 Kaiser, Nadja 95 LG SG Hattorf 6:42
8. 255 Grösl, Anabel 96 LG Altes Amt Kalefeld 7:34
WETTBEWERB: Schülerinnen C 1280m Schülerinnen W11
1. 172 Junitz, Lisa 94 TV Germania Wiedelah 5:55
2. 44 Müller, Christina 94 BTSV Eintracht Braunschwei 6:07
3. 256 Haase, Rica 94 LG Altes Amt Kalefeld 6:09
4. 435 Seidel, Annika 94 MTV Vorsfelde 6:12
5. 364 Menke, Inga 94 MTV Jahn Schladen 6:18
6. 190 Reimer, Laura 94 TSV Eintracht Wolfshagen 6:18
7. 171 Weber, Alina 94 TV Germania Wiedelah 6:22
8. 293 Albrecht, Franziska 94 LG Edemissen/Peine 6:34
9. 105 Reinecke, Antonia 94 LG Göttingen 6:41
10. 162 Koziolek, Kathleen 94 MTV Goslar 6:43
11. 43 Hadamke, Mailin 94 BTSV Eintracht Braunschwei 6:45
12. 350 Marek, Rebecca 94 MTV Salzgitter 6:49
13. 426 Busse, Henriette 94 VfB Fallersleben 6:51
14. 349 Von Zepelin, Verena 94 MTV Salzgitter 6:59
15. 348 Grabowski, Jil 94 MTV Salzgitter 7:12
16. 339 Hanf, Madeleine 94 SV Union Salzgitter 7:19
WETTBEWERB: Schülerinnen C 1280m W10 - W11
1. MTV Jahn Schladen 20 Pkt.
362 Berkefeld, Gesa 95 5 Pkt.
363 Jung, Sophi 95 7 Pkt.
364 Menke, Inga 94 8 Pkt.
2. BTSV Eintracht Braunschweig 26 Pkt.
44 Müller, Christina 94 2 Pkt.
41 Achilles, Jessica 95 6 Pkt.
43 Hadamke, Mailin 94 18 Pkt.
3. MTV Salzgitter 62 Pkt.
350 Marek, Rebecca 94 19 Pkt.
349 Von Zepelin, Verena 94 21 Pkt.
348 Grabowski, Jil 94 22 Pkt.
Schüler C 1280m
WETTBEWERB: Schüler C 1280m Schüler M10
1. 160 Lenger, Jonas 95 MTV Goslar 5:40
2. 86 Haake, Thibaut 95 LG Göttingen 5:41
3. 135 Hellmold, Malte 95 LG Eichsfeld 5:42
4. 88 Scupin, Simon 95 LG Göttingen 5:50
5. 163 Schlüter, Lukas 95 TSV Immenrode 5:52
6. 288 Bischoff, Thore 95 LG SG Hattorf 5:56
7. 258 Grote, Eric-Miximil. 95 LG Altes Amt Kalefeld 6:03
8. 358 Frenzel, Malte 95 SV Borussia Salzgitter 6:05
9. 295 Mokrys, Bela 95 LG Edemissen/Peine 6:09
10. 136 Ziesing, Torben 95 LG Eichsfeld 6:10
11. 249 Behrens, Sascha 95 TSV Germania Dassensen 6:11
12. 319 Schote, David 95 TSV Arminia Vöhrum 6:12
13. 359 Bobbermin, Felix 95 SV Borussia Salzgitter 6:19
14. 317 Molenaar, Patrick 95 TSV Arminia Vöhrum 6:25
15. 93 Gerland, Felix 95 LG Göttingen 6:30
16. 294 Pieper, Jan 95 LG Edemissen/Peine 6:46
WETTBEWERB: Schüler C 1280m Schüler M11
1. 397 Schulze, Frederik 94 VfB Fallersleben 5:02
2. 298 Mainz, Michael 94 LG Edemissen/Peine 5:19
3. 94 Von Knebel, Thomas 94 LG Göttingen 5:29
4. 398 David, Nils 94 VfB Fallersleben 5:32
5. 243 Schülke, Alexander 94 Velpker SV 5:37
6. 296 Mokrys, Pavel 94 LG Edemissen/Peine 5:39
7. 372 Hardwick, Christopher 94 MTV Jahn Schladen 5:44
8. 297 Gabor, Moritz 94 LG Edemissen/Peine 5:45
9. 182 Morgenstern, Moritz 94 TSG Bad Harzburg 5:47
10. 96 Reese, Leo 94 LG Göttingen 5:52
11. 259 Zech, Clemens 94 LG Altes Amt Kalefeld 5:54
12. 260 Klügel, Niklas 94 LG Altes Amt Kalefeld 5:59
13. 49 Jovanovic, Fedor 94 BTSV Eintracht Braunschwei 6:06
14. 262 Schuhmacher, Sven 94 LG Altes Amt Kalefeld 6:06
15. 430 Helmsing, Darwin 94 MTV Vorsfelde 6:16
16. 371 Weihe, Christoph 94 MTV Jahn Schladen 6:21
17. 137 Mantel, Kilian 94 LG Eichsfeld 6:27
18. 198 Schütte, Lennard 94 SV Germania Helmstedt 6:37
19. 197 Ulrich, Michael 94 SV Germania Helmstedt 6:42
WETTBEWERB: Schüler C 1280m M10 - M11
1. LG Edemissen/Peine 19 Pkt.
298 Mainz, Michael 94 2 Pkt.
296 Mokrys, Pavel 94 6 Pkt.
297 Gabor, Moritz 94 11 Pkt.
2. LG Göttingen 24 Pkt.
94 Von Knebel, Thomas 94 3 Pkt.
86 Haake, Thibaut 95 8 Pkt.
88 Scupin, Simon 95 13 Pkt.
3. LG Altes Amt Kalefeld 53 Pkt.
259 Zech, Clemens 94 16 Pkt.
260 Klügel, Niklas 94 18 Pkt.
258 Grote, Eric-Miximil. 95 19 Pkt.
4. LG Eichsfeld 64 Pkt.
135 Hellmold, Malte 95 9 Pkt.
136 Ziesing, Torben 95 24 Pkt.
137 Mantel, Kilian 94 31 Pkt.
Schülerinnen B 1280m
WETTBEWERB: Schülerinnen B 1280m Schülerinnen W12
1. 269 Heiler, Mareike 93 MTV Moringen 5:12
2. 393 Rensch, Christine 93 WSV Wolfenbüttel 5:21
3. 107 Reese, Rabea 93 LG Göttingen 5:36
4. 268 Gehrke, Lena 93 MTV Moringen 5:39
5. 108 Pohl, Sarah 93 LG Göttingen 5:46
6. 38 V.Hinüber, Frydia 93 MTV Braunschweig 5:46
7. 74 Hagemann, Nadine 93 TSV Ebergötzen 5:51
8. 270 Melching, Janine 93 MTV Moringen 5:57
9. 109 Siegesmund, Mara 93 LG Göttingen 6:13
10. 151 Meyer, Sarah 93 LG Eichsfeld 6:29
11. 173 Derer, Nicole 93 TV Germania Wiedelah 7:20
WETTBEWERB: Schülerinnen B 1280m Schülerinnen W13
1. 110 Gerland, Elena 92 LG Göttingen 5:28
2. 340 Cassel, Sarina 92 SV Union Salzgitter 5:50
3. 60 Eilers, Stella 92 BTSV Eintracht Braunschwei 6:01
4. 351 Grabowski, Sina 92 MTV Salzgitter 6:08
5. 111 Hampe, Laura 92 LG Göttingen 6:17
6. 170 Daubner, Johanna 92 TV Germania Wiedelah 6:28
WETTBEWERB: Schülerinnen B 1280m W12 - W13
1. LG Göttingen 13 Pkt.
110 Gerland, Elena 92 3 Pkt.
107 Reese, Rabea 93 4 Pkt.
108 Pohl, Sarah 93 6 Pkt.
2. MTV Moringen 16 Pkt.
269 Heiler, Mareike 93 1 Pkt.
268 Gehrke, Lena 93 5 Pkt.
270 Melching, Janine 93 10 Pkt.
Schüler B 1830m
WETTBEWERB: Schüler B 1830m Schüler M12
1. 51 Höhl, Maximilian 93 BTSV Eintracht Braunschwei 7:29
2. 394 Brunswig, Fabian 93 TSV Sickte 7:38
3. 267 Hilko, Simon 93 MTV Moringen 7:39
4. 97 Heinrich, Lars 93 LG Göttingen 8:03
5. 55 Borm, Moritz 93 BTSV Eintracht Braunschwei 8:12
6. 187 Nolte, Florian 93 TSV Eintracht Wolfshagen 8:19
7. 50 Mickler, Jan-Uwe 93 BTSV Eintracht Braunschwei 8:42
8. 287 Riechel, Jan 93 LG SG Hattorf 8:53
9. 52 Lütje, Lennart 93 BTSV Eintracht Braunschwei 8:54
10. 343 Teuber, Lennard 93 SV Union Salzgitter 9:06
11. 341 Schunke, Christoph 93 SV Union Salzgitter 9:14
12. 189 Sippel, Hendrik 93 TSV Eintracht Wolfshagen 9:34
13. 53 Bode, Luca 93 BTSV Eintracht Braunschwei 9:38
14. 342 Schmitt, Jan 93 SV Union Salzgitter 9:44
373 Großheim, Yannik 93 MTV Jahn Schladen disq.
WETTBEWERB: Schüler B 1830m Schüler M13
1. 101 Kruse, Paul Lennart 92 LG Göttingen 6:53
2. 399 Busse, Jonas 92 VfB Fallersleben 6:56
3. 138 Bertram, Fernando 92 LG Eichsfeld 7:36
4. 159 Lenger, Dennis 92 MTV Goslar 8:11
5. 286 Goltermann, Arne 92 LG SG Hattorf 8:16
6. 248 Martin, Fabian 92 TSV Germania Dassensen 8:52
7. 375 Hoffmann, Tom 92 MTV Jahn Schladen 9:29
WETTBEWERB: Schüler B 1830m M12 - M13
1. BTSV Eintracht Braunschweig 24 Pkt.
51 Höhl, Maximilian 93 3 Pkt.
55 Borm, Moritz 93 9 Pkt.
50 Mickler, Jan-Uwe 93 12 Pkt.
2. SV Union Salzgitter 54 Pkt.
343 Teuber, Lennard 93 16 Pkt.
341 Schunke, Christoph 93 17 Pkt.
342 Schmitt, Jan 93 21 Pkt.
Schülerinnen A 1830m
WETTBEWERB: Schülerinnen A 1830m Schülerinnen W14
1. und Bezirksmeisterin
324 Minnich, Cynthia 91 TSV Arminia Vöhrum 8:15
2. 325 Bublitz, Marleen 91 TSV Arminia Vöhrum 8:54
3. 367 Seidel, Julia 91 MTV Jahn Schladen 9:07
WETTBEWERB: Schülerinnen A 1830m Schülerinnen W15
1. und Bezirksmeisterin
327 Hass, Marie-Lena 90 TSV Arminia Vöhrum 8:19
2. 19 Rattunde, Maren 90 LG Braunschweig 8:25
3. 329 Hoffmann, Lisa 90 TSV Arminia Vöhrum 8:30
4. 331 Borch, Celina 90 TSV Arminia Vöhrum 8:42
5. 330 Hofmann, Nathalie 90 TSV Arminia Vöhrum 9:01
6. 424 Wolff, Johanna 90 VfB Fallersleben 9:11
7. 265 Fricke, Theresa 90 LG Altes Amt Kalefeld 9:42
8. 264 Enk, Frederike 90 LG Altes Amt Kalefeld 9:45
9. 263 Zech, Lorena 90 LG Altes Amt Kalefeld 9:59
WETTBEWERB: Schülerinnen A 1830m W14 - W15
1. und Bezirksmeister
TSV Arminia Vöhrum 1. 7 Pkt.
324 Minnich, Cynthia 91 1 Pkt.
327 Hass, Marie-Lena 90 2 Pkt.
329 Hoffmann, Lisa 90 4 Pkt.
2. TSV Arminia Vöhrum 2. 18 Pkt.
331 Borch, Celina 90 5 Pkt.
325 Bublitz, Marleen 91 6 Pkt.
330 Hofmann, Nathalie 90 7 Pkt.
3. LG Altes Amt Kalefeld 33 Pkt.
265 Fricke, Theresa 90 10 Pkt.
264 Enk, Frederike 90 11 Pkt.
263 Zech, Lorena 90 12 Pkt.
Schüler A 2160m
WETTBEWERB: Schüler A 2160m Schüler M14
1. und Bezirksmeister
184 Brennecke, Julian Tim 91 TSV Eintracht Wolfshagen 7:59
2. 201 Alt, Lukas 91 SV Germania Helmstedt 8:35
3. 247 Behrens, Dennis 91 TSV Germania Dassensen 8:38
4. 100 Reinecke, Hendrik 91 LG Göttingen 8:45
5. 20 Hartmann, Marcus 91 LG Braunschweig 8:50
6. 361 Kaletka, Adrian 91 SV Borussia Salzgitter 8:52
7. 99 von Gaza, Robin 91 LG Göttingen 9:06
8. 186 Minde, Niclas 91 TSV Eintracht Wolfshagen 9:17
9. 40 Metzner, Jannis 91 LG Braunschweig 9:33
10. 183 Meier, Stephan 91 TSG Bad Harzburg 10:36
11. 167 Hamidi, Masir 91 TV Germania Wiedelah 10:42
WETTBEWERB: Schüler A 2160m Schüler M15
1. und Bezirksmeister
103 Reichert, Matthis 90 LG Göttingen 7:35
2. 22 Pinkowski, Martin 90 LG Braunschweig 7:44
3. 251 Schnute, Joost 90 SVG Grün-Weiß Bad Gandersh 7:48
4. 102 Graeber, Thomas 90 LG Göttingen 7:57
5. 21 Weber, Malte 90 LG Braunschweig 8:12
6. 176 Friedrichs, Bjarne 90 MTV Seesen 8:13
7. 376 Hardwick, Jamie 90 MTV Jahn Schladen 8:33
8. 377 Siodla, Fabian 90 MTV Jahn Schladen 8:37
9. 165 Barke, Alexander 90 TV Germania Wiedelah 9:39
10. 166 Hamidi, Rabi 90 TV Germania Wiedelah 12:13
WETTBEWERB: Schüler A 2160m M14 - M15
1. und Bezirksmeister
LG Göttingen 17 Pkt.
103 Reichert, Matthis 90 1 Pkt.
102 Graeber, Thomas 90 4 Pkt.
100 Reinecke, Hendrik 91 12 Pkt.
2. LG Braunschweig 21 Pkt.
22 Pinkowski, Martin 90 2 Pkt.
21 Weber, Malte 90 6 Pkt.
20 Hartmann, Marcus 91 13 Pkt.
3. TV Germania Wiedelah 59 Pkt.
165 Barke, Alexander 90 18 Pkt.
167 Hamidi, Masir 91 20 Pkt.
166 Hamidi, Rabi 90 21 Pkt.
Männer Mittelstrecke 4160m
WETTBEWERB: Männer Mittelstrecke 4160m Männer
1. und Bezirksmeister
405 Kasimir, Joachim 76 VfB Fallersleben 14:08
2. 441 Trzonnek, Benjamin 76 VfL Wolfsburg 14:14
3. 382 Wilshusen, Matthias 70 MTV Wolfenbüttel 14:27
4. 403 Balzer, Frank 69 VfB Fallersleben 14:30
5. 384 Schrader, Dominik 80 MTV Wolfenbüttel 14:34
6. 388 Tönnies, Christian 85 MTV Wolfenbüttel 14:46
7. 212 Huth, Kai-Uwe 64 SV Germania Helmstedt 15:20
8. 386 Welzel, Felix 82 MTV Wolfenbüttel 15:55
9. 210 van Dijk, Valentin 85 SV Germania Helmstedt 16:14
1. MTV Wolfenbüttel 14 Pkt.
382 Wilshusen, Matthias 70 3 Pkt.
384 Schrader, Dominik 80 5 Pkt.
388 Tönnies, Christian 85 6 Pkt.
weibl. Jugend B 2710m
WETTBEWERB: weibl. Jugend B 2710m Weibl. Jugend B
1. und Bezirksmeisterin
179 Kaczmarek, Ilka 89 TSG Bad Harzburg 12:16
2. 245 Kordes, Stephanie 88 Velpker SV 13:10
3. 244 Schülke, Annika 89 Velpker SV 13:51
weibl. Jugend A 2710m
WETTBEWERB: weibl. Jugend A 2710m Weibl. Jugend A
1. und Bezirksmeisterin
5 Voigt, Carolina 86 LG Braunschweig 12:04
2. 180 Kahn, Tabea 87 TSG Bad Harzburg 12:14
Frauen 3610m
WETTBEWERB: Frauen 3610m Frauen
1. und Bezirksmeisterin
4 Worlich, Silke 82 LG Braunschweig 14:43
2. 118 Rheker, Lisa 83 LG Göttingen 14:55
3. 114 von Gaza, Anke 71 LG Göttingen 15:11
4. 119 Petersen, Iris 78 LG Göttingen 15:52
5. 15 Hentrich, Cora 80 LG Braunschweig 16:02
WETTBEWERB: Frauen 3610m W
1. LG Göttingen 9 Pkt.
118 Rheker, Lisa 83 2 Pkt.
114 von Gaza, Anke 71 3 Pkt.
119 Petersen, Iris 78 4 Pkt.
Seniorinnen 3610m
WETTBEWERB: Seniorinnen 3610m Seniorinnen W30
1. und Bezirksmeisterin
3 Bröger, Birgit 74 LG Braunschweig 13:32
2. 116 Schulze, Susanne 75 LG Göttingen 14:29
3. 115 Nemecek, Tanja 73 LG Göttingen 14:35
4. 215 Worlich, Gabriele 57 SV Germania Helmstedt 17:49
5. 214 Grund, Carola 75 SV Germania Helmstedt 18:31
WETTBEWERB: Seniorinnen 3610m Seniorinnen W35
1. und Bezirksmeisterin
400 Busse, Kathrin 67 VfB Fallersleben 15:58
2. 420 Wieja, Gabi 68 VfB Fallersleben 17:13
3. 213 Brandes, Anke 67 SV Germania Helmstedt 17:53
WETTBEWERB: Seniorinnen 3610m Seniorinnen W40
1. und Bezirksmeisterin
306 Eckardt, Andrea 63 SVG Groß Bülten 16:05
WETTBEWERB: Seniorinnen 3610m Seniorinnen W45
1. und Bezirksmeisterin
336 Hornbostel, Ulla 60 TSV Arminia Vöhrum 15:04
2. 354 Heinrich, Karin 59 LG Salzgitter 15:20
3. 335 Ostwald, Elke 58 TSV Arminia Vöhrum 16:20
4. 238 Schulze, Cornelia 56 TSV Lelm 17:00
5. 316 Dedek, Frauke 57 SVG Groß Bülten 17:51
6. 401 Nolden, Christine 59 VfB Fallersleben 18:38
7. 181 Kaczmarek, Karen 56 TSG Bad Harzburg 19:28
8. 334 Künnemann, Doris 56 TSV Arminia Vöhrum 20:43
WETTBEWERB: Seniorinnen 3610m Seniorinnen W50
1. und Bezirksmeisterin
239 Müller, Marita 52 TSV Lelm 17:15
WETTBEWERB: Seniorinnen 3610m Seniorinnen W55
1. und Bezirksmeisterin
117 Bezold, Hannelore 49 LG Göttingen 16:27
2. 216 Ritter, Renate 48 SV Germania Helmstedt 18:05
WETTBEWERB: Seniorinnen 3610m Seniorinnen W60
1. und Bezirksmeisterin
157 Cramme, Gisela 43 MTK Bad Harzburg 17:21
2. 379 Ohm, Monika 41 MTV Wolfenbüttel 20:15
WETTBEWERB: Seniorinnen 3610m W30 und älter
1. und Bezirksmeister
LG Göttingen 14 Pkt.
116 Schulze, Susanne 75 2 Pkt.
115 Nemecek, Tanja 73 3 Pkt.
117 Bezold, Hannelore 49 9 Pkt.
2. TSV Arminia Vöhrum 34 Pkt.
336 Hornbostel, Ulla 60 4 Pkt.
335 Ostwald, Elke 58 8 Pkt.
334 Künnemann, Doris 56 22 Pkt.
3. VfB Fallersleben 36 Pkt.
400 Busse, Kathrin 67 6 Pkt.
420 Wieja, Gabi 68 11 Pkt.
401 Nolden, Christine 59 19 Pkt.
4. SV Germania Helmstedt 47 Pkt.
215 Worlich, Gabriele 57 14 Pkt.
213 Brandes, Anke 67 16 Pkt.
216 Ritter, Renate 48 17 Pkt.
männl. Jugend B 3260m
WETTBEWERB: männl. Jugend B 3260m Männl. Jugend B
1. und Bezirksmeister
113 Graeber, Steffen 88 LG Göttingen 10:58
2. 246 Champignon, Philip 88 LG Einbeck 11:30
3. 191 Pavel, Patrick 88 TSV Eintracht Wolfshagen 11:34
4. 1 Laue, Vincent 89 LG Braunschweig 11:36
5. 266 Mietschke, Mario 88 LG Altes Amt Kalefeld 12:17
6. 304 Knüppel, Niklas 89 LG Edemissen/Peine/Gr.Ilse 12:35
7. 11 Wenzel, Colin 89 LG Braunschweig 13:00
8. 423 Wolff, Arne-Christia 88 VfB Fallersleben 13:09
9. 12 Jaskulski, Damian 89 LG Braunschweig 13:29
WETTBEWERB: männl. Jugend B 3260m Männl. Jugend B
1. LG Braunschweig 20 Pkt.
1 Laue, Vincent 89 4 Pkt.
11 Wenzel, Colin 89 7 Pkt.
12 Jaskulski, Damian 89 9 Pkt.
männl. Jugend A 3260m
WETTBEWERB: männl. Jugend A 3260m Männl. Jugend A
1. und Bezirksmeister
206 Plümer, Holger 87 SV Germania Helmstedt 10:36
2. 284 Leunig, Stefan 86 LG SG Hattorf 10:45
3. 438 Hilbig, Marcel 87 VfL Wolfsburg 10:50
4. 112 Christmann, Arne 87 LG Göttingen 10:53
5. 208 Kruse, Daniel 87 SV Germania Helmstedt 11:40
6. 439 Lämmerhardt, Nico 86 VfL Wolfsburg 11:44
7. 207 Kuhn, Jan 87 SV Germania Helmstedt 12:04
8. 437 Schulze, Christian 87 VfL Wolfsburg 12:30
9. 333 Ludwig, Steffen 87 TSV Arminia Vöhrum 14:14
1. und Bezirksmeister
SV Germania Helmstedt 13 Pkt.
206 Plümer, Holger 87 1 Pkt.
208 Kruse, Daniel 87 5 Pkt.
207 Kuhn, Jan 87 7 Pkt.
2. VfL Wolfsburg 17 Pkt.
438 Hilbig, Marcel 87 3 Pkt.
439 Lämmerhardt, Nico 86 6 Pkt.
437 Schulze, Christian 87 8 Pkt.
Senioren M30/35 5200m
WETTBEWERB: Senioren M30/35 5200m Senioren M30
1. und Bezirksmeister
275 Just, Thomas 75 LG Osterode 17:48
WETTBEWERB: Senioren M30/35 5200m Senioren M35
1. und Bezirksmeister
381 Wilshusen, Matthias 70 MTV Wolfenbüttel 17:41
2. 402 Balzer, Frank 69 VfB Fallersleben 17:57
3. 307 Weisgerber, Frank 68 SVG Groß Bülten 18:29
4. 408 Heinrich, Axel 66 VfB Fallersleben 19:36
5. 390 Walter, Karsten 68 MTV Wolfenbüttel 20:19
6. 69 Lambrecht, Torsten 70 MTV Adenbüttel 20:40
7. 391 Kemme, Matthias 61 MTV Wolfenbüttel 21:31
8. 409 Straube, Andreas 70 VfB Fallersleben 21:34
WETTBEWERB: Senioren M30/35 5200m M30 - M35
1. und Bezirksmeister
MTV Wolfenbüttel 15 Pkt.
381 Wilshusen, Matthias 70 1 Pkt.
390 Walter, Karsten 68 6 Pkt.
391 Kemme, Matthias 61 8 Pkt.
2. VfB Fallersleben 17 Pkt.
402 Balzer, Frank 69 3 Pkt.
408 Heinrich, Axel 66 5 Pkt.
409 Straube, Andreas 70 9 Pkt.
Junioren 5200m
WETTBEWERB: Junioren 5200m Junioren
1. und Bezirksmeister
252 Kindervater, Jonas 85 SVG Grün-Weiß Bad Gandersh 17:34
2. 218 van Dijk, Valentin 85 SV Germania Helmstedt 18:10
Senioren M40/45 5200m
WETTBEWERB: Senioren M40/45 5200m Senioren M40
1. und Bezirksmeister
412 Schwabe, Rolf 63 VfB Fallersleben 17:34
2. 279 Moog, Ralf 65 LG Osterode 17:46
3. 276 Barke, Frank 64 LG Osterode 17:48
4. 278 Kratz, Stefan 62 LG Osterode 17:54
5. 280 Schwerthelm, Frank 62 LG Osterode 17:58
6. 220 Huth, Kai-Uwe 64 SV Germania Helmstedt 18:10
7. 410 Beckner, Jörg 62 VfB Fallersleben 19:14
8. 411 Dzioba, Lucian 62 VfB Fallersleben 19:25
9. 308 Gruhn, Frank 65 SVG Groß Bülten 19:33
10. 70 Janitzki, Bernd 64 MTV Adenbüttel 20:08
11. 277 Heise, Thomas 63 LG Osterode 21:11
WETTBEWERB: Senioren M40/45 5200m Senioren M45
1. und Bezirksmeister
281 Behrens, Rainer 57 LG Osterode 18:01
2. 13 Weber, Ralf 56 LG Braunschweig 18:05
3. 310 Schlei, Thomas 56 SVG Groß Bülten 18:22
4. 415 Langer, Ulrich 60 VfB Fallersleben 18:44
5. 7 Chirkov, Sergiy 57 LG Braunschweig 18:47
6. 71 Liedtke, Otto 60 MTV Adenbüttel 21:36
WETTBEWERB: Senioren M40/45 5200m M40 - M45
1. und Bezirksmeister
LG Osterode 1. 9 Pkt.
279 Moog, Ralf 65 2 Pkt.
276 Barke, Frank 64 3 Pkt.
278 Kratz, Stefan 62 4 Pkt.
2. VfB Fallersleben 23 Pkt.
412 Schwabe, Rolf 63 1 Pkt.
415 Langer, Ulrich 60 10 Pkt.
410 Beckner, Jörg 62 12 Pkt.
3. LG Osterode 2. 27 Pkt.
280 Schwerthelm, Frank 62 5 Pkt.
281 Behrens, Rainer 57 6 Pkt.
277 Heise, Thomas 63 16 Pkt.
Senioren M50 und älter 5200m
WETTBEWERB: Senioren M50 und älter 5200m Senioren M50
1. und Bezirksmeister
122 Christmann, Andreas 54 LG Göttingen 17:46
2. 313 Minnich, Klaus-Dieter 54 SVG Groß Bülten 18:37
3. 312 Heinrich, Klaus-Dieter 54 SVG Groß Bülten 18:43
4. 68 Simon, Wolfgang 52 MTV Adenbüttel 19:22
5. 311 Bosle, Elgar 55 SVG Groß Bülten 19:29
6. 344 Siems, Peter 51 SV Union Salzgitter 19:53
7. 314 Rothe, Friedrich 55 SVG Groß Bülten 19:57
8. 232 Schulze, Joachim 54 TSV Lelm 20:11
9. 233 Seiler, Udo 53 TSV Lelm 20:16
10. 416 Taubert, Roland 53 VfB Fallersleben 20:40
11. 418 Wolff, Hans-Günter 51 VfB Fallersleben 21:06
12. 432 Weichert, Jörg 55 MTV Vorsfelde 21:15
13. 64 Storace, Umberto 52 MTV Gifhorn 21:18
14. 14 Achilles, Harald 55 LG Braunschweig 22:07
15. 235 Müller, Harald 52 TSV Lelm 22:17
16. 417 Hufner, Andreas 55 VfB Fallersleben 22:21
17. 234 Schulze, Hans-Peter 52 TSV Lelm 24:02
WETTBEWERB: Senioren M50 und älter 5200m Senioren M55
1. und Bezirksmeister
271 Nowag, Hans-Jürgen 50 TG Northeim 19:36
2. 75 Steinmann, Manfred 47 TG Münden 20:25
3. 283 Münchow, Harald 49 LG Osterode 23:11
WETTBEWERB: Senioren M50 und älter 5200m Senioren M60
1. und Bezirksmeister
236 Arms, Peter 43 TSV Lelm 19:35
2. 345 Dauzou, Michael 44 SV Union Salzgitter 20:04
3. 254 Fürle, Dietrich 45 SVG Grün-Weiß Bad Gandersh 20:34
4. 346 Flamm, Johannes 45 SV Union Salzgitter 22:29
WETTBEWERB: Senioren M50 und älter 5200m Senioren M65
1. und Bezirksmeister
63 Peter, Wolfgang 38 LG Kreis Gifhorn 21:51
2. 380 Poley, Dieter 40 MTV Wolfenbüttel 22:24
3. 164 Deckmann, Hans-Joachim 40 TV Germania Wiedelah 23:40
4. 62 Gössing, Peter 40 LG Kreis Gifhorn 24:22
WETTBEWERB: Senioren M50 und älter 5200m Senioren M70
1. und Bezirksmeister
61 Schencke, Udo 35 LG Kreis Gifhorn 25:12
WETTBEWERB: Senioren M50 und älter 5200m M50 - M55
1. und Bezirksmeister
SVG Groß Bülten 10 Pkt.
313 Minnich, Klaus-Dieter 54 2 Pkt.
312 Heinrich, Klaus-Dieter 54 3 Pkt.
311 Bosle, Elgar 55 5 Pkt.
2. TSV Lelm 36 Pkt.
232 Schulze, Joachim 54 9 Pkt.
233 Seiler, Udo 53 10 Pkt.
235 Müller, Harald 52 17 Pkt.
3. VfB Fallersleben 43 Pkt.
416 Taubert, Roland 53 12 Pkt.
418 Wolff, Hans-Günter 51 13 Pkt.
417 Hufner, Andreas 55 18 Pkt.
WETTBEWERB: Senioren M50 und älter 5200m M60 und älter
1. LG Kreis Gifhorn 81 Pkt.
63 Peter, Wolfgang 38 4 Pkt.
62 Gössing, Peter 40 8 Pkt.
61 Schencke, Udo 35 9 Pkt.
Männer Langstrecke 10000m
WETTBEWERB: Männer Langstrecke 10000m Männer
1. und Bezirksmeister
124 Schenker, Frerk 80 LG Göttingen 32:43
2. 126 Giesler, Christian 77 LG Göttingen 32:59
3. 123 Wienecke, Thorsten 71 LG Göttingen 33:18
4. 422 Köhler, Jens 68 VfB Fallersleben 34:05
5. 421 Deutsch, Guido 68 VfB Fallersleben 34:18
6. 127 von Gaza, Horst 59 LG Göttingen 34:27
7. 413 Schwabe, Rolf 63 VfB Fallersleben 35:46
8. 229 Bauwe, Dennis 77 TSV Lelm 37:09
9. 128 Duncker, Dr. Arne 64 LG Göttingen 37:54
10. 230 Schläger, Marcel 81 TSV Lelm 38:09
11. 445 Arms, Peter 43 TSV Lelm 39:58
12. 407 Babor, Daniel 76 VfB Fallersleben 41:11
WETTBEWERB: Männer Langstrecke 10000m Männer
1. und Bezirksmeister
LG Göttingen 6 Pkt.
124 Schenker, Frerk 80 1 Pkt.
126 Giesler, Christian 77 2 Pkt.
123 Wienecke, Thorsten 71 3 Pkt.
2. VfB Fallersleben 16 Pkt.
422 Köhler, Jens 68 4 Pkt.
421 Deutsch, Guido 68 5 Pkt.
413 Schwabe, Rolf 63 7 Pkt.
3. TSV Lelm 29 Pkt.
229 Bauwe, Dennis 77 8 Pkt.
230 Schläger, Marcel 81 10 Pkt.
445 Arms, Peter 43 11 Pkt.
Erstellt mit COSA-LAUF 2.01 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/