Jugend trainiert für Olympia
B
Ergebnis-Liste
Wettbewerb-Übersicht
Jungen II
Jungen III
Jungen IV/1
Jungen II
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA
Mannsch.-Nr.: 21 Krs.: WOB Jungen II
Schule: HS/RS Eichendorffschule
Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
100 m 261 Dörries, Aaron 90 12,17 573
266 Michaelsen, Kris 90 12,98 497 1070
1000 m 264 Krambadde, Eduard 92 2:56,89 582
265 Josefus, David 92 3:09,05 521 1103
Weitsprung 270 Förster, Florian 90 5.47 542
261 Dörries, Aaron 90 4.98 493 1035
266 Michaelsen, Kris 90 n. am Start
Hochsprung 263 Brudeck, Patrick 91 1.60 529
269 Smyrek, Matthias 91 1.60 529 1058
272 Cataldo, Davide 92 1.36 -
Kugelstoss 271 Carneiro, Ricardo 90 11.20 519
263 Brudeck, Patrick 91 10.86 505 1024
267 Bleich, Kevin 91 10.27 -
Speerwurf 267 Bleich, Kevin 91 31.24 498
271 Carneiro, Ricardo 90 29.58 483 981
270 Förster, Florian 90 26.68 -
4 x 100 m I. 266 Michaelsen, Kris 90 48,32 1164 1164
263 Brudeck, Patrick 91
264 Krambadde, Eduard 92
261 Dörries, Aaron 90
GESAMT 7.435
========================================================================
Endergebnis:
1. 27 GÖ Eichsfeld-Gymnasium Duderstadt 8.262
2. 23 PE Gymnasium Gr.Ilsede Ilsede 7.936
3. 24 SZ Gymnasium Salzgitter-Bad Salzgitter 7.755
4. 26 NOM Goetheschule Einbeck 7.552
5. 25 OHA Tilmann-Riemenschneider-Gymn. Osterode 7.458
6. 21 WOB HS/RS Eichendorffschule 7.435
7. 22 HE Julianum Helmstedt 6.035
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA
Mannsch.-Nr.: 22 Krs.: HE Jungen II
Schule: Julianum Helmstedt
Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
100 m 279 Mielsch, Lennart 90 12,24 566
275 Weiß, Yannik 91 12,43 547 1113
284 Bärthel, Moritz 91 13,10 -
1000 m 280 Gundlach, Mark 91 n. am Start
281 Hoffmann, Marcel 91 n. am Start
Weitsprung 279 Mielsch, Lennart 90 4.72 466
275 Weiß, Yannik 91 4.25 416 882
281 Hoffmann, Marcel 91 n. am Start
Hochsprung 274 Thomsen, Benjamin 91 1.64 549
284 Bärthel, Moritz 91 1.60 529 1078
Kugelstoss 283 Herlich, Philipp 90 10.96 509
278 Freistedt, Sören 91 9.22 435 944
Speerwurf 274 Thomsen, Benjamin 91 41.90 582
278 Freistedt, Sören 91 28.62 475 1057
280 Gundlach, Mark 91 n. am Start
4 x 100 m I. 278 Freistedt, Sören 91 52,70 961 961
283 Herlich, Philipp 90
284 Bärthel, Moritz 91
281 Hoffmann, Marcel 91
II. 274 Thomsen, Benjamin 91 disqualifiz.
275 Weiß, Yannik 91
279 Mielsch, Lennart 90
280 Gundlach, Mark 91
GESAMT 6.035
========================================================================
Endergebnis:
1. 27 GÖ Eichsfeld-Gymnasium Duderstadt 8.262
2. 23 PE Gymnasium Gr.Ilsede Ilsede 7.936
3. 24 SZ Gymnasium Salzgitter-Bad Salzgitter 7.755
4. 26 NOM Goetheschule Einbeck 7.552
5. 25 OHA Tilmann-Riemenschneider-Gymn. Osterode 7.458
6. 21 WOB HS/RS Eichendorffschule 7.435
7. 22 HE Julianum Helmstedt 6.035
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA
Mannsch.-Nr.: 23 Krs.: PE Jungen II
Schule: Gymnasium Gr.Ilsede Ilsede
Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
100 m 287 Burg, Benedikt 90 11,64 628
296 Herlt, Alexander 90 12,11 579 1207
288 Bollmann, Oliver 91 12,38 -
1000 m 291 Hahne, Jan 90 3:00,22 565
298 Schadeck, Tobias 90 3:05,65 538 1103
295 Hermes, Yannik 91 3:25,01 -
Weitsprung 289 Saras, Milan 90 5.26 522
290 Kretschmann, Jonas 90 5.20 516 1038
296 Herlt, Alexander 90 5.08 -
Hochsprung 290 Kretschmann, Jonas 90 1.76 607
289 Saras, Milan 90 1.64 549 1156
Kugelstoss 293 Michalak, Pascal 91 12.19 558
288 Bollmann, Oliver 91 10.45 488 1046
297 Bühnemann, Sven 91 8.63 -
Speerwurf 293 Michalak, Pascal 91 42.30 584
297 Bühnemann, Sven 91 39.06 560 1144
294 Segler, Martin 90 35.35 -
4 x 100 m I. 290 Kretschmann, Jonas 90 46,84 1242 1242
289 Saras, Milan 90
288 Bollmann, Oliver 91
287 Burg, Benedikt 90
II. 296 Herlt, Alexander 90 disqualifiz.
297 Bühnemann, Sven 91
295 Hermes, Yannik 91
294 Segler, Martin 90
GESAMT 7.936
========================================================================
Endergebnis:
1. 27 GÖ Eichsfeld-Gymnasium Duderstadt 8.262
2. 23 PE Gymnasium Gr.Ilsede Ilsede 7.936
3. 24 SZ Gymnasium Salzgitter-Bad Salzgitter 7.755
4. 26 NOM Goetheschule Einbeck 7.552
5. 25 OHA Tilmann-Riemenschneider-Gymn. Osterode 7.458
6. 21 WOB HS/RS Eichendorffschule 7.435
7. 22 HE Julianum Helmstedt 6.035
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA
Mannsch.-Nr.: 24 Krs.: SZ Jungen II
Schule: Gymnasium Salzgitter-Bad Salzgitter
Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
100 m 301 Opitz, Timo 91 12,16 574
300 Neugebauer, Sebastian 90 12,22 568 1142
302 Vree, Marco 91 12,63 -
1000 m 303 Becker, Matthias 91 2:59,54 568
305 Masberg, Malte 90 3:11,87 508 1076
304 Lowes, Markus 90 aufgegeben
Weitsprung 306 Weber, Kevin 90 5.72 566
301 Opitz, Timo 91 5.25 521 1087
300 Neugebauer, Sebastian 90 n. am Start
Hochsprung 306 Weber, Kevin 90 1.76 607
307 Steinmetz, Julian 90 1.72 588 1195
308 Meier, Rudi 90 1.56 -
Kugelstoss 300 Neugebauer, Sebastian 90 12.48 569
302 Vree, Marco 91 9.88 464 1033
308 Meier, Rudi 90 8.93 -
Speerwurf 309 Häring, Matthias 90 33.69 518
308 Meier, Rudi 90 33.39 516 1034
310 Häring, Christoph 91 30.67 -
4 x 100 m I. 307 Steinmetz, Julian 90 47,86 1188 1188
301 Opitz, Timo 91
306 Weber, Kevin 90
302 Vree, Marco 91
II. 305 Masberg, Malte 90 51,92 -
304 Lowes, Markus 90
310 Häring, Christoph 91
303 Becker, Matthias 91
GESAMT 7.755
========================================================================
Endergebnis:
1. 27 GÖ Eichsfeld-Gymnasium Duderstadt 8.262
2. 23 PE Gymnasium Gr.Ilsede Ilsede 7.936
3. 24 SZ Gymnasium Salzgitter-Bad Salzgitter 7.755
4. 26 NOM Goetheschule Einbeck 7.552
5. 25 OHA Tilmann-Riemenschneider-Gymn. Osterode 7.458
6. 21 WOB HS/RS Eichendorffschule 7.435
7. 22 HE Julianum Helmstedt 6.035
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA
Mannsch.-Nr.: 25 Krs.: OHA Jungen II
Schule: Tilmann-Riemenschneider-Gymn. Osterode
Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
100 m 316 Kirchhoff, Felix 90 12,62 530
318 Sievers, Steffen 93 12,66 526 1056
317 Schwager, Michael 90 12,91 -
1000 m 323 Testa, Alessandro 90 3:01,39 559
322 Franke, Fabian 90 3:12,50 506 1065
315 Vogel, Sebastian 90 3:39,06 -
Weitsprung 320 Rucinski, Dennis 91 5.56 551
314 Brömme, Lukas 91 4.88 483 1034
316 Kirchhoff, Felix 90 4.69 -
Hochsprung 313 Beckert, Nico 90 1.60 529
314 Brömme, Lukas 91 1.56 509 1038
Kugelstoss 313 Beckert, Nico 90 11.88 546
319 Schiller, Toni 91 11.20 519 1065
321 Nienstedt, Jonas 92 10.32 -
Speerwurf 313 Beckert, Nico 90 43.31 592
321 Nienstedt, Jonas 92 28.86 477 1069
319 Schiller, Toni 91 25.05 -
4 x 100 m I. 323 Testa, Alessandro 90 48,99 1131 1131
316 Kirchhoff, Felix 90
314 Brömme, Lukas 91
320 Rucinski, Dennis 91
II. 322 Franke, Fabian 90 53,05 -
318 Sievers, Steffen 93
324 Winkelvoss, Kevin 90
315 Vogel, Sebastian 90
GESAMT 7.458
========================================================================
Endergebnis:
1. 27 GÖ Eichsfeld-Gymnasium Duderstadt 8.262
2. 23 PE Gymnasium Gr.Ilsede Ilsede 7.936
3. 24 SZ Gymnasium Salzgitter-Bad Salzgitter 7.755
4. 26 NOM Goetheschule Einbeck 7.552
5. 25 OHA Tilmann-Riemenschneider-Gymn. Osterode 7.458
6. 21 WOB HS/RS Eichendorffschule 7.435
7. 22 HE Julianum Helmstedt 6.035
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA
Mannsch.-Nr.: 26 Krs.: NOM Jungen II
Schule: Goetheschule Einbeck
Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
100 m 326 Bertram, Malte 93 12,33 557
329 Specht, Jan 90 12,46 545 1102
330 Schwantes, Dominik 91 12,46 -
1000 m 335 Behrens, Dennis 91 2:46,99 638
337 Wilhelm, Tim 90 3:10,01 517 1155
336 Heß, Christoph 91 3:50,52 -
Weitsprung 329 Specht, Jan 90 4.93 488
327 Hofmann, Fin 92 4.69 463 951
332 Hink, Maximilian 91 4.50 -
Hochsprung 337 Wilhelm, Tim 90 1.60 529
328 Haid, Christopher 92 1.56 509 1038
336 Heß, Christoph 91 1.52 -
Kugelstoss 334 Huchthausen, Steffen 91 12.04 552
337 Wilhelm, Tim 90 10.49 490 1042
333 Metge, Kevin 91 10.27 -
Speerwurf 328 Haid, Christopher 92 39.08 560
331 Sprecher, Eike 91 36.56 541 1101
326 Bertram, Malte 93 29.70 -
4 x 100 m I. 326 Bertram, Malte 93 48,34 1163 1163
327 Hofmann, Fin 92
328 Haid, Christopher 92
329 Specht, Jan 90
II. 330 Schwantes, Dominik 91 50,93 -
331 Sprecher, Eike 91
332 Hink, Maximilian 91
333 Metge, Kevin 91
GESAMT 7.552
========================================================================
Endergebnis:
1. 27 GÖ Eichsfeld-Gymnasium Duderstadt 8.262
2. 23 PE Gymnasium Gr.Ilsede Ilsede 7.936
3. 24 SZ Gymnasium Salzgitter-Bad Salzgitter 7.755
4. 26 NOM Goetheschule Einbeck 7.552
5. 25 OHA Tilmann-Riemenschneider-Gymn. Osterode 7.458
6. 21 WOB HS/RS Eichendorffschule 7.435
7. 22 HE Julianum Helmstedt 6.035
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA
Mannsch.-Nr.: 27 Krs.: GÖ Jungen II
Schule: Eichsfeld-Gymnasium Duderstadt
Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
100 m 339 Monzen, Niklas 90 11,77 614
348 Wagener, Mike 91 11,95 595 1209
346 Busching, Manuel 91 12,16 -
1000 m 346 Busching, Manuel 91 2:50,89 615
347 Wucherpfenning, Martin 91 3:02,42 553 1168
349 Kunze, Kevin 91 3:05,10 -
Weitsprung 342 Wüstefeld, Karl 90 5.73 567
344 Hellmold, Kai 90 5.53 548 1115
340 Conrady, Markus 90 5.49 -
Hochsprung 343 Ziesing, Marc 90 1.72 588
344 Hellmold, Kai 90 1.68 568 1156
340 Conrady, Markus 90 1.52 -
Kugelstoss 342 Wüstefeld, Karl 90 12.70 578
341 Schwarze, Christopher 90 11.72 540 1118
345 Urbaniak, Thomasz 90 10.78 -
Speerwurf 342 Wüstefeld, Karl 90 44.40 600
339 Monzen, Niklas 90 38.77 558 1158
341 Schwarze, Christopher 90 30.65 -
4 x 100 m I. 346 Busching, Manuel 91 45,12 1338 1338
348 Wagener, Mike 91
344 Hellmold, Kai 90
339 Monzen, Niklas 90
II. 349 Kunze, Kevin 91 48,81 -
343 Ziesing, Marc 90
347 Wucherpfenning, Martin 91
345 Urbaniak, Thomasz 90
GESAMT 8.262
========================================================================
Endergebnis:
1. 27 GÖ Eichsfeld-Gymnasium Duderstadt 8.262
2. 23 PE Gymnasium Gr.Ilsede Ilsede 7.936
3. 24 SZ Gymnasium Salzgitter-Bad Salzgitter 7.755
4. 26 NOM Goetheschule Einbeck 7.552
5. 25 OHA Tilmann-Riemenschneider-Gymn. Osterode 7.458
6. 21 WOB HS/RS Eichendorffschule 7.435
7. 22 HE Julianum Helmstedt 6.035
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA
Jungen II
------------------------------------------------------------------------
Platz M a n n s c h a f t e n Punkte
------------------------------------------------------------------------
1. 27 GÖ Eichsfeld-Gymnasium Duderstadt 8.262
2. 23 PE Gymnasium Gr.Ilsede Ilsede 7.936
3. 24 SZ Gymnasium Salzgitter-Bad Salzgitter 7.755
4. 26 NOM Goetheschule Einbeck 7.552
5. 25 OHA Tilmann-Riemenschneider-Gymn. Osterode 7.458
6. 21 WOB HS/RS Eichendorffschule 7.435
7. 22 HE Julianum Helmstedt 6.035
Jungen III
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA
Mannsch.-Nr.: 31 Krs.: WOB Jungen III
Schule: Gymnasium Vorsfelde Wolfsburg
Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
75 m 399 Otto, Tim 92 9,93 520
391 Scurria, Tobias 93 10,30 479 999
394 Schmidt, Lars 92 10,46 -
1000 m 397 Protschakow, Paul 92 3:19,04 477
395 Wiegmann, Marco 92 3:19,93 473 950
401 Zinn, Dennis 94 3:33,34 -
Weitsprung 399 Otto, Tim 92 4.91 486
392 Lauenroth, Luka 93 4.57 450 936
396 Dittmann, Dennis 92 4.55 -
Hochsprung 392 Lauenroth, Luka 93 1.60 529
400 Konopka, David 92 1.44 448 977
396 Dittmann, Dennis 92 1.32 -
Kugelstoss 399 Otto, Tim 92 11.04 512
400 Konopka, David 92 9.73 457 969
397 Protschakow, Paul 92 9.56 -
Ballwurf 200g 400 Konopka, David 92 52.50 428
393 Madonna, Claudio 92 52.00 425 853
402 Helmsing, Darwin 94 45.00 -
4 x 75 m I. 391 Scurria, Tobias 93 39,97 1025 1025
392 Lauenroth, Luka 93
393 Madonna, Claudio 92
394 Schmidt, Lars 92
II. 395 Wiegmann, Marco 92 42,68 -
396 Dittmann, Dennis 92
397 Protschakow, Paul 92
402 Helmsing, Darwin 94
GESAMT 6.709
========================================================================
Endergebnis:
1. 36 GÖ Eichsfeld-Gymnasium Duderstadt 7.567
2. 33 PE Gymnasium Gr.Ilsede Ilsede 7.274
3. 34 SZ Gymnasium Salzgitter-Bad Salzgitter 7.175
4. 32 HE Julianum Helmstedt 6.746
5. 31 WOB Gymnasium Vorsfelde Wolfsburg 6.709
6. 35 NOM Rainald-v.-Dassel-Schule Dassel 5.957
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA
Mannsch.-Nr.: 32 Krs.: HE Jungen III
Schule: Julianum Helmstedt
Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
75 m 412 Balschuweit, Leroy 92 9,50 571
407 Ulrich, Michael 94 10,19 490 1061
405 Szymansk, Konrad 92 10,27 -
1000 m 406 Färber, Steven 93 3:24,62 454
410 Boeckholt, Jan-Ole 93 3:28,92 438 892
409 Kowalewski, Christian 93 n. am Start
Weitsprung 413 Waldow, Kristoffer 92 4.80 475
406 Färber, Steven 93 4.21 411 886
409 Kowalewski, Christian 93 4.16 -
Hochsprung 412 Balschuweit, Leroy 92 1.80 625
405 Szymansk, Konrad 92 1.52 489 1114
Kugelstoss 412 Balschuweit, Leroy 92 12.28 561
413 Waldow, Kristoffer 92 9.05 427 988
409 Kowalewski, Christian 93 8.49 -
Ballwurf 200g 407 Ulrich, Michael 94 56.00 447
410 Boeckholt, Jan-Ole 93 43.50 375 822
4 x 75 m I. 405 Szymansk, Konrad 92 40,74 983 983
406 Färber, Steven 93
407 Ulrich, Michael 94
413 Waldow, Kristoffer 92
GESAMT 6.746
========================================================================
Endergebnis:
1. 36 GÖ Eichsfeld-Gymnasium Duderstadt 7.567
2. 33 PE Gymnasium Gr.Ilsede Ilsede 7.274
3. 34 SZ Gymnasium Salzgitter-Bad Salzgitter 7.175
4. 32 HE Julianum Helmstedt 6.746
5. 31 WOB Gymnasium Vorsfelde Wolfsburg 6.709
6. 35 NOM Rainald-v.-Dassel-Schule Dassel 5.957
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA
Mannsch.-Nr.: 33 Krs.: PE Jungen III
Schule: Gymnasium Gr.Ilsede Ilsede
Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
75 m 417 Klein, Daniel 92 9,58 561
420 Cramm, Jannis 93 10,04 507 1068
426 Scheer, Dominik 93 10,15 -
1000 m 421 Koch, Dennis 92 2:58,60 573
417 Klein, Daniel 92 3:04,79 542 1115
422 Stephan, Jonas 92 3:10,12 -
Weitsprung 425 Krause, Alexander 93 5.22 518
423 Richter, Jannek 92 4.87 482 1000
428 Everling, Yannik 93 4.34 -
Hochsprung 423 Richter, Jannek 92 1.60 529
420 Cramm, Jannis 93 1.52 489 1018
419 Messner, Helge 92 1.48 -
Kugelstoss 425 Krause, Alexander 93 10.52 491
418 Skamrahl, Mark 92 10.44 488 979
424 Heuer, Malte 92 9.48 -
Ballwurf 200g 425 Krause, Alexander 93 64.00 489
418 Skamrahl, Mark 92 55.00 441 930
427 Streichert, Vincent 93 46.00 -
4 x 75 m I. 420 Cramm, Jannis 93 37,66 1164 1164
426 Scheer, Dominik 93
424 Heuer, Malte 92
417 Klein, Daniel 92
II. 428 Everling, Yannik 93 41,36 -
423 Richter, Jannek 92
419 Messner, Helge 92
427 Streichert, Vincent 93
GESAMT 7.274
========================================================================
Endergebnis:
1. 36 GÖ Eichsfeld-Gymnasium Duderstadt 7.567
2. 33 PE Gymnasium Gr.Ilsede Ilsede 7.274
3. 34 SZ Gymnasium Salzgitter-Bad Salzgitter 7.175
4. 32 HE Julianum Helmstedt 6.746
5. 31 WOB Gymnasium Vorsfelde Wolfsburg 6.709
6. 35 NOM Rainald-v.-Dassel-Schule Dassel 5.957
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA
Mannsch.-Nr.: 34 Krs.: SZ Jungen III
Schule: Gymnasium Salzgitter-Bad Salzgitter
Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
75 m 441 Mahlke, Sebastian 92 9,93 520
431 Förster, Eike 92 10,30 479 999
432 Schiwy, Michael 93 10,60 -
1000 m 433 Ozdoer, Timur 92 3:08,90 522
434 Kruck, Finn 92 3:09,22 521 1043
Weitsprung 441 Mahlke, Sebastian 92 5.16 512
435 Erber, Sven 92 5.06 501 1013
430 Schimke, Christoph 93 4.54 -
Hochsprung 433 Ozdoer, Timur 92 1.76 607
437 Malecki, Tim 92 1.44 448 1055
431 Förster, Eike 92 1.40 -
Kugelstoss 435 Erber, Sven 92 12.11 555
438 Grotjahn, Alexander 92 11.22 520 1075
430 Schimke, Christoph 93 9.67 -
Ballwurf 200g 433 Ozdoer, Timur 92 70.50 521
437 Malecki, Tim 92 49.00 408 929
439 Arnemann, Nico 93 40.00 -
4 x 75 m I. 432 Schiwy, Michael 93 39,34 1061 1061
431 Förster, Eike 92
435 Erber, Sven 92
441 Mahlke, Sebastian 92
II. 437 Malecki, Tim 92 42,41 -
439 Arnemann, Nico 93
440 Exner, David 93
436 Czimenga, Ramon 92
GESAMT 7.175
========================================================================
Endergebnis:
1. 36 GÖ Eichsfeld-Gymnasium Duderstadt 7.567
2. 33 PE Gymnasium Gr.Ilsede Ilsede 7.274
3. 34 SZ Gymnasium Salzgitter-Bad Salzgitter 7.175
4. 32 HE Julianum Helmstedt 6.746
5. 31 WOB Gymnasium Vorsfelde Wolfsburg 6.709
6. 35 NOM Rainald-v.-Dassel-Schule Dassel 5.957
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA
Mannsch.-Nr.: 35 Krs.: NOM Jungen III
Schule: Rainald-v.-Dassel-Schule Dassel
Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
75 m 443 Sievert, Rafael 92 10,11 499
447 Koscholek, Alex 92 10,24 485 984
445 Osburg, Robin 92 10,57 -
1000 m 446 Steinhoff, Markus 92 3:20,64 471
444 Kretschmer, Tobias 92 3:31,96 426 897
453 Hümme, Dennis 92 3:35,00 -
Weitsprung 447 Koscholek, Alex 92 4.50 443
444 Kretschmer, Tobias 92 4.10 399 842
445 Osburg, Robin 92 4.03 -
Hochsprung 443 Sievert, Rafael 92 1.32 384
450 Engler, Fabian 93 1.24 340 724
453 Hümme, Dennis 92 1.24 -
Kugelstoss 449 Elwischger, Dustin 93 9.08 429
451 Conrad, Chris 93 8.58 406 835
452 Koch, Sebastian 93 8.57 -
Ballwurf 200g 448 Herbst, Lukas 93 41.50 363
452 Koch, Sebastian 93 40.00 353 716
451 Conrad, Chris 93 35.00 -
4 x 75 m I. 443 Sievert, Rafael 92 41,17 959 959
444 Kretschmer, Tobias 92
445 Osburg, Robin 92
446 Steinhoff, Markus 92
II. 447 Koscholek, Alex 92 41,80 -
448 Herbst, Lukas 93
449 Elwischger, Dustin 93
450 Engler, Fabian 93
GESAMT 5.957
========================================================================
Endergebnis:
1. 36 GÖ Eichsfeld-Gymnasium Duderstadt 7.567
2. 33 PE Gymnasium Gr.Ilsede Ilsede 7.274
3. 34 SZ Gymnasium Salzgitter-Bad Salzgitter 7.175
4. 32 HE Julianum Helmstedt 6.746
5. 31 WOB Gymnasium Vorsfelde Wolfsburg 6.709
6. 35 NOM Rainald-v.-Dassel-Schule Dassel 5.957
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA
Mannsch.-Nr.: 36 Krs.: GÖ Jungen III
Schule: Eichsfeld-Gymnasium Duderstadt
Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
75 m 467 Otto, Johannes 92 9,31 595
465 Funke, Jonas 92 9,42 581 1176
459 Trappe, Niklas 93 9,90 -
1000 m 461 Clausen, Julian 93 2:58,08 576
460 Ballhausen, Jonas 92 2:58,73 572 1148
458 Ernst, Philipp 92 3:21,42 -
Weitsprung 456 Steinmetz, Rene 92 5.75 569
459 Trappe, Niklas 93 5.05 500 1069
461 Clausen, Julian 93 4.76 -
Hochsprung 456 Steinmetz, Rene 92 1.56 509
457 Schmalz, Martin 92 1.52 489 998
461 Clausen, Julian 93 1.48 -
Kugelstoss 464 Knöchelmann, Robert 92 10.74 500
465 Funke, Jonas 92 10.37 485 985
462 Rhode, Gabriel 92 9.60 -
Ballwurf 200g 458 Ernst, Philipp 92 68.00 508
464 Knöchelmann, Robert 92 55.00 441 949
463 Schenke, Johannes 92 52.50 -
4 x 75 m I. 465 Funke, Jonas 92 36,48 1242 1242
459 Trappe, Niklas 93
467 Otto, Johannes 92
456 Steinmetz, Rene 92
II. 462 Rhode, Gabriel 92 39,53 -
457 Schmalz, Martin 92
466 Diedrich, Dennis 92
463 Schenke, Johannes 92
GESAMT 7.567
========================================================================
Endergebnis:
1. 36 GÖ Eichsfeld-Gymnasium Duderstadt 7.567
2. 33 PE Gymnasium Gr.Ilsede Ilsede 7.274
3. 34 SZ Gymnasium Salzgitter-Bad Salzgitter 7.175
4. 32 HE Julianum Helmstedt 6.746
5. 31 WOB Gymnasium Vorsfelde Wolfsburg 6.709
6. 35 NOM Rainald-v.-Dassel-Schule Dassel 5.957
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA
Jungen III
------------------------------------------------------------------------
Platz M a n n s c h a f t e n Punkte
------------------------------------------------------------------------
1. 36 GÖ Eichsfeld-Gymnasium Duderstadt 7.567
2. 33 PE Gymnasium Gr.Ilsede Ilsede 7.274
3. 34 SZ Gymnasium Salzgitter-Bad Salzgitter 7.175
4. 32 HE Julianum Helmstedt 6.746
5. 31 WOB Gymnasium Vorsfelde Wolfsburg 6.709
6. 35 NOM Rainald-v.-Dassel-Schule Dassel 5.957
Jungen IV/1
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA
Mannsch.-Nr.: 41 Krs.: WOB Jungen IV/1
Schule: Ratsgymnasium Wolfsburg
Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
50 m 521 Kari, Kevin 94 7,35 436
522 Müller, Conrad 94 7,48 419 855
527 Schröder, Enrico 96 7,64 -
1000 m 526 Becker, Stefan 94 3:22,67 462
525 Lucht, Julian 94 3:26,54 447 909
524 Kowalczyk, Dominik 95 3:28,37 -
Weitsprung 521 Kari, Kevin 94 4.25 416
527 Schröder, Enrico 96 4.22 412 828
523 Rolka, Leopold 95 4.16 -
Hochsprung 526 Becker, Stefan 94 1.52 489
525 Lucht, Julian 94 1.44 448 937
529 Kon‚, TiŠmoko 95 1.28 -
Schlagb. 80g 522 Müller, Conrad 94 45.50 358
532 Albertz, Nico 96 41.00 327 685
528 Riebau, Yannik 94 38.50 -
4 x 50 m I. 530 Pohling, Tim 95 27,79 987 987
522 Müller, Conrad 94
527 Schröder, Enrico 96
521 Kari, Kevin 94
II. 528 Riebau, Yannik 94 30,29 -
529 Kon‚, TiŠmoko 95
531 Kalversber, Miron 96
523 Rolka, Leopold 95
GESAMT 5.201
========================================================================
Endergebnis:
1. 44 SZ Gymnasium Salzgitter-Bad Salzgitter 5.376
2. 41 WOB Ratsgymnasium Wolfsburg 5.201
3. 46 OHA Jacobson-Gymnasium Seesen 5.127
4. 45 GS Ernst-Moritz-Arndt-Gymnasium Herzberg 5.070
5. 48 GÖ Eichsfeld-Gymnasium Duderstadt 5.010
6. 42 HE Gymnsium Am Bötschenberg Helmstedt 4.993
7. 43 PE Gymnasium Gr.Ilsede Ilsede 4.863
8. 47 NOM Gymnasium Uslar 4.669
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA
Mannsch.-Nr.: 42 Krs.: HE Jungen IV/1
Schule: Gymnsium Am Bötschenberg Helmstedt
Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
50 m 535 Fritsch, Kilian 95 8,00 356
543 Raffert, Hendrik 95 8,00 356 712
536 Frohbart, Joscha 95 8,06 -
1000 m 536 Frohbart, Joscha 95 3:22,76 462
539 Kubilay, Aydin 95 3:41,27 393 855
545 Wäschenbach, Alexander 94 3:56,98 -
Weitsprung 534 Bartsch, Bela 94 4.76 470
543 Raffert, Hendrik 95 4.18 408 878
540 Langbecker, Lukas 96 3.80 -
Hochsprung 534 Bartsch, Bela 94 1.52 489
542 Müller, Jan-Morten 94 1.32 384 873
540 Langbecker, Lukas 96 1.24 -
Schlagb. 80g 543 Raffert, Hendrik 95 53.50 410
542 Müller, Jan-Morten 94 49.00 381 791
538 Jaeger, Arne 96 47.00 -
4 x 50 m I. 534 Bartsch, Bela 94 29,24 884 884
540 Langbecker, Lukas 96
535 Fritsch, Kilian 95
536 Frohbart, Joscha 95
GESAMT 4.993
========================================================================
Endergebnis:
1. 44 SZ Gymnasium Salzgitter-Bad Salzgitter 5.376
2. 41 WOB Ratsgymnasium Wolfsburg 5.201
3. 46 OHA Jacobson-Gymnasium Seesen 5.127
4. 45 GS Ernst-Moritz-Arndt-Gymnasium Herzberg 5.070
5. 48 GÖ Eichsfeld-Gymnasium Duderstadt 5.010
6. 42 HE Gymnsium Am Bötschenberg Helmstedt 4.993
7. 43 PE Gymnasium Gr.Ilsede Ilsede 4.863
8. 47 NOM Gymnasium Uslar 4.669
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA
Mannsch.-Nr.: 43 Krs.: PE Jungen IV/1
Schule: Gymnasium Gr.Ilsede Ilsede
Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
50 m 547 Bollmann, Hendrik 94 7,25 450
552 Böker, Sebastian 94 8,29 324 774
549 Strub, Christian 94 8,42 -
1000 m 550 Frenzel, Malte 95 3:24,02 457
555 Frost, Louis 96 3:39,63 399 856
556 Anschütz, Clemens 96 3:45,34 -
Weitsprung 547 Bollmann, Hendrik 94 4.65 459
551 Lemke, Christian 94 4.13 402 861
549 Strub, Christian 94 3.87 -
Hochsprung 548 Stolz, Radi 94 1.32 384
552 Böker, Sebastian 94 1.28 362 746
553 Stachowiak, Felix 95 1.24 -
Schlagb. 80g 553 Stachowiak, Felix 95 45.50 358
554 Mrasek, Timo 96 45.00 355 713
551 Lemke, Christian 94 41.50 -
4 x 50 m I. 551 Lemke, Christian 94 28,81 913 913
548 Stolz, Radi 94
549 Strub, Christian 94
547 Bollmann, Hendrik 94
II. 550 Frenzel, Malte 95 31,52 -
554 Mrasek, Timo 96
553 Stachowiak, Felix 95
552 Böker, Sebastian 94
GESAMT 4.863
========================================================================
Endergebnis:
1. 44 SZ Gymnasium Salzgitter-Bad Salzgitter 5.376
2. 41 WOB Ratsgymnasium Wolfsburg 5.201
3. 46 OHA Jacobson-Gymnasium Seesen 5.127
4. 45 GS Ernst-Moritz-Arndt-Gymnasium Herzberg 5.070
5. 48 GÖ Eichsfeld-Gymnasium Duderstadt 5.010
6. 42 HE Gymnsium Am Bötschenberg Helmstedt 4.993
7. 43 PE Gymnasium Gr.Ilsede Ilsede 4.863
8. 47 NOM Gymnasium Uslar 4.669
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA
Mannsch.-Nr.: 44 Krs.: SZ Jungen IV/1
Schule: Gymnasium Salzgitter-Bad Salzgitter
Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
50 m 562 Bartram, Sascha 94 7,61 402
560 Schulz, Hendrik 96 7,87 371 773
561 Binder, Dustin 95 8,09 -
1000 m 563 Homann, Dominik 94 2:55,68 589
565 Sauer, Maximilian 94 3:22,59 463 1052
564 Hiebsch, Sebastian 96 3:34,63 -
Weitsprung 563 Homann, Dominik 94 5.01 496
566 Wicke, Michael 94 4.16 406 902
570 Exner, Aaron 95 3.38 -
Hochsprung 563 Homann, Dominik 94 1.56 509
566 Wicke, Michael 94 1.44 448 957
565 Sauer, Maximilian 94 1.40 -
Schlagb. 80g 562 Bartram, Sascha 94 54.50 416
566 Wicke, Michael 94 50.50 391 807
570 Exner, Aaron 95 32.00 -
4 x 50 m I. 560 Schulz, Hendrik 96 29,22 885 885
561 Binder, Dustin 95
562 Bartram, Sascha 94
565 Sauer, Maximilian 94
GESAMT 5.376
========================================================================
Endergebnis:
1. 44 SZ Gymnasium Salzgitter-Bad Salzgitter 5.376
2. 41 WOB Ratsgymnasium Wolfsburg 5.201