Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Frauen 7-Kampf
Junioren 10-Kampf
Juniorinnen 7-Kampf
Männliche Jugend A 5-Kampf
Männliche Jugend A 10-Kampf
Weibliche Jugend A 4-Kampf
Weibliche Jugend A 7-Kampf
Männliche Jugend B 5-Kampf
Männliche Jugend B 10-Kampf
Weibliche Jugend B 4-Kampf
Weibliche Jugend B 7-Kampf
Schüler A 4-Kampf
Schüler A 8-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf
Schülerinnen A 7-Kampf
Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 15.09.2007/16.09.2007
100m - Weit - Kugel(7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus(2kg) - Stab - Speer(800g) - 1500m
1. und Bezirksmeister
36 Müller, Lutz 1983 LG Braunschweig 4.637 Pkt.
11,63(+2,9) - 5,82(-0,7) - 8,90 - 1,68 - 55,39
725 - 548 - 420 - 528 - 583
18,08(+1,1) - 28,34 - o.g.V. - 34,10 - 5:05,59
516 - 432 - - 357 - 528
2. 35 Lotze, Jan 1981 LG Braunschweig 4.447 Pkt.
12,89(+2,9) - 5,40(-0,0) - 10,98 - 1,64 - 61,38
487 - 461 - 545 - 496 - 367
19,07(+1,1) - 29,45 - 3,40 - 40,27 - 5:49,72
426 - 454 - 457 - 446 - 308
3. 37 Just, Christian 1984 LG Braunschweig 3.889 Pkt.
11,82(+2,9) - 5,34(-0,6) - 7,41 - 1,52 - 55,98
687 - 449 - 331 - 404 - 560
23,82(+1,1) - 23,52 - 1,80 - 31,23 - 4:55,18
111 - 339 - 103 - 317 - 588
Männer 10-Kampf Männer 15.09.2007/16.09.2007
100m - Weit - Kugel - Hoch - 400m
110m H. - Diskus - Stab - Speer - 1500m
1. und Bezirksmeister
LG Braunschweig 12.973 Pkt.
Müller, Lutz 1983 4.637
Lotze, Jan 1981 4.447
Just, Christian 1984 3.889
Junioren 10-Kampf
Junioren 10-Kampf 15.09.2007/16.09.2007
100m - Weit - Kugel(7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus(2kg) - Stab - Speer(800g) - 1500m
1. 108 Felgenträger, Arne 1986 MTV Schöningen 3.890 Pkt.
11,78(+2,9) - 5,23(-0,1) - 7,50 - 1,56 - 58,85
695 - 427 - 337 - 434 - 453
19,11(+1,1) - 19,07 - 2,30 - 33,52 - 5:47,33
423 - 255 - 199 - 349 - 318
Männliche Jugend A 5-Kampf
Männliche Jugend A 5-Kampf 15.09.2007
100m - Weit - Kugel(6kg) - Hoch - 400m
1. und Bezirksmeister
91 Waldow, Tim-Phillip 1989 TSV Helmstedt 3.133 Pkt.
11,36(+1,6) - 6,31(-0,0) - 9,69 - 1,68 - 52,55
782 - 655 - 467 - 528 - 701
2. 147 Frie, Tobias 1989 TSV Mehrum 3.018 Pkt.
11,65(+1,6) - 5,85(-0,1) - 12,25 - 1,64 - 54,36
721 - 554 - 622 - 496 - 625
3. 17 Weikert, Stefan 1988 LG Braunschweig 2.583 Pkt.
12,51(+1,6) - 5,46(-0,2) - 10,56 - 1,68 - 57,32
554 - 473 - 519 - 528 - 509
95 Tietje, Lasse 1988 TSV Lelm 0
n.a. - n.a. - 10,20 - 1,72 - n.a.
- - 498 - 560
Außer Wertung
212 Barke, Gunnar 1989 LG Weserbergland 3.143 Pkt.
11,15(+1,6) - 5,73(-0,3) - 11,02 - 1,64 - 51,56
827 - 529 - 547 - 496 - 744
Männliche Jugend A 10-Kampf
Männliche Jugend A 10-Kampf 15.09.2007/16.09.2007
100m - Weit - Kugel(6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus(1.75kg) - Stab - Speer(800g) - 1500m
1. 17 Weikert, Stefan 1988 LG Braunschweig 4.854 Pkt.
12,51(+1,6) - 5,46(-0,2) - 10,56 - 1,68 - 57,32
554 - 473 - 519 - 528 - 509
17,72(+1,1) - 29,10 - 2,90 - 36,60 - 5:02,24
551 - 447 - 333 - 393 - 547
Weibliche Jugend A 4-Kampf
Weibliche Jugend A 4-Kampf 15.09.2007
100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 200m
1. 183 Peltner, Lisa 1989 LG Salzgitter 1.735 Pkt.
18,02(+2,2) - 1,28 - 6,18 - 28,70(+4,0)
486 - 389 - 283 - 577
Weibliche Jugend A 7-Kampf
Weibliche Jugend A 7-Kampf 15.09.2007/16.09.2007
100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 200m
Weit - Speer(600g) - 800m
1. 183 Peltner, Lisa 1989 LG Salzgitter 2.671 Pkt.
18,02(+2,2) - 1,28 - 6,18 - 28,70(+4,0)
486 - 389 - 283 - 577
4,23(-0,0) - 18,51 - 3:05,80
362 - 261 - 313
Männliche Jugend B 5-Kampf
Männliche Jugend B 5-Kampf 15.09.2007
100m - Weit - Kugel(5kg) - Hoch - 400m
1. und Bezirksmeister
63 Rosenthal, Daniel 1990 LG Göttingen 3.190 Pkt.
11,74(+2,9) - 6,14(-0,4) - 12,35 - 1,80 - 54,60
703 - 617 - 628 - 627 - 615
2. 124 Hinze, Jannik 1991 LG Osterode 3.050 Pkt.
11,48(+3,2) - 6,12(+0,7) - 11,76 - 1,64 - 55,17
757 - 613 - 592 - 496 - 592
3. 62 Preiser, Thede 1990 LG Göttingen 2.990 Pkt.
11,83(+2,9) - 5,64(-0,2) - 13,66 - 1,64 - 55,19
685 - 510 - 708 - 496 - 591
4. 161 Wiedenroth, Constantin 1990 LG Peiner Land 2.822 Pkt.
12,09(+3,2) - 6,20(+0,2) - 10,91 - 1,68 - 57,80
633 - 630 - 540 - 528 - 491
5. 126 Sander, Simon Nils 1990 LG Osterode 2.799 Pkt.
12,11(+3,2) - 5,45(+0,1) - 11,09 - 1,80 - 56,99
629 - 471 - 551 - 627 - 521
6. 88 Krause, Karsten 1990 TSV Helmstedt 2.531 Pkt.
12,53(+2,9) - 5,75(+0,1) - 10,82 - 1,64 - 59,92
551 - 533 - 535 - 496 - 416
7. 127 Schwager, Michael 1990 LG Osterode 2.398 Pkt.
12,36(+3,2) - 5,44(+0,6) - 10,62 - 1,48 - 58,93
582 - 469 - 523 - 374 - 450
8. 113 Ehrhardt, Lukas 1990 MTV Schöningen 2.330 Pkt.
12,33(+2,9) - 4,75(+0,0) - 11,15 - 1,48 - 58,16
588 - 335 - 555 - 374 - 478
9. 16 Wilhelm, Jan-Henrik 1990 LG Braunschweig 2.286 Pkt.
12,32(+2,9) - 4,76(+0,6) - 9,74 - 1,52 - 57,94
589 - 337 - 470 - 404 - 486
10. 123 Beckert, Nico 1990 LG Osterode 2.273 Pkt.
12,82(+2,9) - 4,93(+0,1) - 12,06 - 1,68 - 64,72
499 - 369 - 610 - 528 - 267
11. 96 Homann, Robert 1991 TSV Lelm 2.156 Pkt.
12,42(+2,9) - 4,88(+0,6) - 8,45 - 1,52 - 59,57
571 - 360 - 393 - 404 - 428
12. 125 Keller, Steffen 1992 LG Osterode 1.934 Pkt.
12,99(+3,2) - 4,94(+0,4) - 8,06 - 1,40 - 60,21
470 - 371 - 370 - 317 - 406
13. 128 Utermöhlen, Lars 1992 LG Osterode 1.873 Pkt.
12,86(+3,2) - 4,15(+0,2) - 7,79 - 1,48 - 59,71
492 - 230 - 354 - 374 - 423
14. 162 Mühr, Karsten 1991 LG Peiner Land 1.598 Pkt.
13,69(+3,2) - 4,63(-0,3) - 8,42 - 1,36 - 65,44
357 - 313 - 391 - 290 - 247
64 Reinecke, Hendrik 1991 LG Göttingen 0
aufg. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
51 Lyzwa, Fryderyk 1990 DSC Dransfeld 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
122 Heiler, Sebastian 1991 MTV Moringen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Männliche Jugend B 5-Kampf 15.09.2007
100m - Weit - Kugel(5kg) - Hoch - 400m
1. und Bezirksmeister
LG Osterode 12.454 Pkt.
Hinze, Jannik 1991 3.050
Sander, Simon Nils 1990 2.799
Schwager, Michael 1990 2.398
Beckert, Nico 1990 2.273
Keller, Steffen 1992 1.934
Männliche Jugend B 10-Kampf
Männliche Jugend B 10-Kampf 15.09.2007/16.09.2007
100m - Weit - Kugel(5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus(1.5kg) - Stab - Speer(700g) - 1500m
1. und Bezirksmeister
63 Rosenthal, Daniel 1990 LG Göttingen 5.577 Pkt.
11,74(+2,9) - 6,14(-0,4) - 12,35 - 1,80 - 54,60
703 - 617 - 628 - 627 - 615
16,17(+1,2) - 28,10 - 2,60 - 44,75 - 5:15,99
714 - 427 - 264 - 511 - 471
2. 62 Preiser, Thede 1990 LG Göttingen 5.510 Pkt.
11,83(+2,9) - 5,64(-0,2) - 13,66 - 1,64 - 55,19
685 - 510 - 708 - 496 - 591
15,90(+1,2) - 34,52 - 3,20 - 30,43 - 5:08,65
744 - 554 - 406 - 305 - 511
3. 126 Sander, Simon Nils 1990 LG Osterode 5.501 Pkt.
12,11(+3,2) - 5,45(+0,1) - 11,09 - 1,80 - 56,99
629 - 471 - 551 - 627 - 521
16,01(+1,2) - 34,12 - 2,90 - 55,24 - 5:24,81
732 - 546 - 333 - 666 - 425
4. 124 Hinze, Jannik 1991 LG Osterode 4.856 Pkt.
11,48(+3,2) - 6,12(+0,7) - 11,76 - 1,64 - 55,17
757 - 613 - 592 - 496 - 592
18,33(+1,2) - 27,89 - 2,50 - 32,04 - 5:46,87
493 - 423 - 242 - 328 - 320
5. 113 Ehrhardt, Lukas 1990 MTV Schöningen 4.155 Pkt.
12,33(+2,9) - 4,75(+0,0) - 11,15 - 1,48 - 58,16
588 - 335 - 555 - 374 - 478
21,05(+1,2) - 25,49 - 2,60 - 40,68 - 5:17,96
271 - 377 - 264 - 452 - 461
6. 123 Beckert, Nico 1990 LG Osterode 4.150 Pkt.
12,82(+2,9) - 4,93(+0,1) - 12,06 - 1,68 - 64,72
499 - 369 - 610 - 528 - 267
19,93(+1,2) - 29,95 - 2,90 - 42,15 - 6:02,79
355 - 463 - 333 - 473 - 253
7. 96 Homann, Robert 1991 TSV Lelm 3.800 Pkt.
12,42(+2,9) - 4,88(+0,6) - 8,45 - 1,52 - 59,57
571 - 360 - 393 - 404 - 428
18,40(+1,2) - 22,03 - 2,20 - 29,18 - 5:33,83
486 - 310 - 179 - 288 - 381
Männliche Jugend B 10-Kampf 15.09.2007/16.09.2007
100m - Weit - Kugel(5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus(1.5kg) - Stab - Speer(700g) - 1500m
1. und Bezirksmeister
LG Osterode 14.507 Pkt.
Sander, Simon Nils 1990 5.501
Hinze, Jannik 1991 4.856
Beckert, Nico 1990 4.150
Weibliche Jugend B 4-Kampf
Weibliche Jugend B 4-Kampf 15.09.2007
100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 100m
1. und Bezirksmeisterin
120 Holland, Vanessa 1992 LG Altes Amt 2.306 Pkt.
16,48(+1,8) - 1,44 - 7,49 - 13,24(+3,1)
657 - 555 - 366 - 728
2. 130 Füllgrabe, Kathrin 1992 LG Osterode 2.115 Pkt.
18,51(+2,2) - 1,36 - 8,45 - 12,94(+3,1)
437 - 470 - 428 - 780
3. 97 Schultz, Natascha 1990 TSV Lelm 2.042 Pkt.
17,76(+1,8) - 1,44 - 7,99 - 14,19(+3,1)
513 - 555 - 399 - 575
4. 129 Beskid, Viviane 1991 LG Osterode 2.041 Pkt.
17,58(+2,2) - 1,52 - 6,31 - 14,20(+3,1)
533 - 644 - 291 - 573
5. 133 Stäblein, Marlena 1991 LG Osterode 1.925 Pkt.
18,33(+1,8) - 1,36 - 8,00 - 14,02(+2,5)
455 - 470 - 399 - 601
6. 132 Karnebogen, Mareike 1991 LG Osterode 1.738 Pkt.
19,22(+2,2) - 1,44 - 6,52 - 14,63(+2,5)
370 - 555 - 304 - 509
7. 131 John, Corinna 1992 LG Osterode 1.734 Pkt.
19,45(+1,8) - 1,28 - 6,16 - 13,32(+2,5)
349 - 389 - 281 - 715
8. 115 Tostmann, Florina 1990 MTV Schöningen 1.636 Pkt.
18,75(+1,8) - 1,28 - 6,63 - 14,54(+2,5)
414 - 389 - 311 - 522
9. 148 Streit, Tatiana 1991 MTV Vechelde 1.380 Pkt.
21,42(+1,8) - 1,28 - 6,42 - 14,71(+3,1)
195 - 389 - 298 - 498
10. 158 Kehmstedt, Manjana 1990 TV Klein Ilsede 1.336 Pkt.
20,70(+2,2) - 1,32 - 6,39 - 15,71(+2,5)
247 - 429 - 296 - 364
11. 200 Aberle, Susann 1991 MTV Vorsfelde 1.154 Pkt.
22,54(+2,2) - 1,16 - 7,53 - 15,55(+3,1)
126 - 275 - 369 - 384
Weibliche Jugend B 4-Kampf 15.09.2007
100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 100m
1. und Bezirksmeister
LG Osterode 9.553 Pkt.
Füllgrabe, Kathrin 1992 2.115
Beskid, Viviane 1991 2.041
Stäblein, Marlena 1991 1.925
Karnebogen, Mareike 1991 1.738
John, Corinna 1992 1.734
Weibliche Jugend B 7-Kampf
Weibliche Jugend B 7-Kampf 15.09.2007/16.09.2007
100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 100m
Weit - Speer(600g) - 800m
1. und Bezirksmeisterin
115 Tostmann, Florina 1990 MTV Schöningen 2.676 Pkt.
18,75(+1,8) - 1,28 - 6,63 - 14,54(+2,5)
414 - 389 - 311 - 522
4,37(-0,2) - 25,63 - 3:13,54
396 - 394 - 250
2. 148 Streit, Tatiana 1991 MTV Vechelde 2.168 Pkt.
21,42(+1,8) - 1,28 - 6,42 - 14,71(+3,1)
195 - 389 - 298 - 498
3,81(-0,0) - 17,67 - 3:10,07
265 - 246 - 277
3. 158 Kehmstedt, Manjana 1990 TV Klein Ilsede 2.082 Pkt.
20,70(+2,2) - 1,32 - 6,39 - 15,71(+2,5)
247 - 429 - 296 - 364
3,68(-0,2) - 13,53 - 3:02,87
237 - 170 - 339
4. 200 Aberle, Susann 1991 MTV Vorsfelde 1.694 Pkt.
22,54(+2,2) - 1,16 - 7,53 - 15,55(+3,1)
126 - 275 - 369 - 384
3,55(-0,1) - 16,44 - 3:35,33
210 - 223 - 107
Schüler A 4-Kampf
Schüler A 4-Kampf M15 16.09.2007
100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch
1. und Bezirksmeister
72 Siermann, Marcel 1992 TSG Bad Harzburg 2.083 Pkt.
12,26 - 5,50 - 10,87 - 1,48
564 - 545 - 505 - 469
2. 73 Wilm, Cedrik 1992 TSG Bad Harzburg 2.009 Pkt.
12,79 - 5,54 - 9,27 - 1,56
514 - 549 - 437 - 509
3. 213 Hänsel, Martin 1992 TSV Mehrum 1.977 Pkt.
13,05 - 4,93 - 9,11 - 1,68
491 - 488 - 430 - 568
4. 202 Schmidt, Marcel 1992 MTV Vorsfelde 947 Pkt.
12,91 - 4,51 - ab. - ab.
503 - 444 -
Schüler A 4-Kampf M14 16.09.2007
100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch
1. und Bezirksmeister
9 Bode, Luca 1993 LG Braunschweig 2.237 Pkt.
11,59 - 6,14 - 9,08 - 1,68
634 - 606 - 429 - 568
2. 118 Kuhfuß, Fabian 1993 Einbecker SV 1.945 Pkt.
12,95 - 4,81 - 9,33 - 1,60
500 - 476 - 440 - 529
3. 185 Czerny, Dominik 1993 LG Salzgitter 1.629 Pkt.
13,39 - 4,48 - 6,03 - 1,44
462 - 441 - 278 - 448
4. 186 Koch, Frederic 1993 LG Salzgitter 1.378 Pkt.
14,63 - 3,70 - 6,35 - 1,28
368 - 353 - 295 - 362
Schüler A 8-Kampf
Schüler A 8-Kampf M15 15.09.2007/16.09.2007
80m H. - Weit - Kugel(4kg) - Hoch
Diskus(1kg) - Stab - Speer(600g) - 1000m
1. und Bezirksmeister
89 Balschuweit, Leroy 1992 TSV Helmstedt 4.413 Pkt.
11,16 - 5,20 - 13,19 - 1,72
610 - 516 - 596 - 588
41,19 - 2,80 - 40,89 - 3:35,24
627 - 488 - 574 - 414
2. 58 John, Samuel 1992 LG Göttingen 4.285 Pkt.
11,77 - 5,05 - 11,18 - 1,52
571 - 500 - 518 - 489
37,91 - 2,70 - 48,68 - 3:11,24
594 - 473 - 629 - 511
3. 60 Dösereck, Johannes 1992 LG Göttingen 4.208 Pkt.
12,51 - 5,25 - 12,09 - 1,48
528 - 521 - 554 - 469
38,36 - 2,80 - 39,92 - 3:17,90
599 - 488 - 567 - 482
4. 106 Sievert, Robert 1992 MTV Schöningen 3.877 Pkt.
12,74 - 4,69 - 10,83 - 1,36
516 - 463 - 504 - 406
35,97 - 2,30 - 33,16 - 3:16,71
574 - 413 - 514 - 487
5. 59 Lamersdorf, Robert 1992 LG Göttingen 3.479 Pkt.
12,86 - 4,79 - 7,22 - 1,52
510 - 474 - 341 - 489
19,46 - 2,10 - 26,61 - 3:25,46
376 - 381 - 457 - 451
117 Haid, Christopher 1992 Einbecker SV 0
11,58 - 5,02 - 10,72 - 1,52
583 - 497 - 499 - 489
Mk abg
Schüler A 8-Kampf M14 15.09.2007/16.09.2007
80m H. - Weit - Kugel(4kg) - Hoch
Diskus(1kg) - Stab - Speer(600g) - 1000m
1. und Bezirksmeister
116 Bertram, Malte 1993 Einbecker SV 4.301 Pkt.
12,88 - 5,54 - 11,04 - 1,60
509 - 549 - 512 - 529
42,12 - 2,80 - 34,72 - 3:02,73
636 - 488 - 526 - 552
2. 90 Pimer, Severin Franz 1993 TSV Helmstedt 4.019 Pkt.
12,93 - 5,34 - 10,63 - 1,64
506 - 529 - 496 - 549
34,65 - 3,20 - 33,60 - 4:05,24
560 - 543 - 517 - 319
3. 165 Schunke, Christoph 1993 SV Union Salzgitter 3.540 Pkt.
14,32 - 4,77 - 9,48 - 1,40
443 - 472 - 447 - 427
27,75 - 1,90 - 29,04 - 3:27,40
483 - 347 - 478 - 443
Schüler A 8-Kampf 15.09.2007/16.09.2007
80m H. - Weit - Kugel(4kg) - Hoch
Diskus(1kg) - Stab - Speer(600g) - 1000m
1. und Bezirksmeister
LG Göttingen 11.972 Pkt.
John, Samuel 1992 4.285
Dösereck, Johannes 1992 4.208
Lamersdorf, Robert 1992 3.479
Schülerinnen A 4-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf W15 16.09.2007
100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg)
1. 203 Specht, Kristina 1992 MTV Vorsfelde 1.733 Pkt.
14,42 - 4,41 - 1,36 - 7,92
446 - 483 - 419 - 385
Schülerinnen A 4-Kampf W14 16.09.2007
100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg)
1. 134 Walther, Denise 1994 LG Osterode 1.602 Pkt.
13,70 - 4,28 - 1,24 - 5,95
501 - 468 - 342 - 291
Schülerinnen A 7-Kampf
Schülerinnen A 7-Kampf W15 15.09.2007/16.09.2007
80m H. - Hoch - Kugel(3kg) - 100m
Weit - Speer(600g) - 800m
1. und Bezirksmeisterin
98 Homann, Katharina 1992 TSV Lelm 3.514 Pkt.
12,30 - 1,52 - 10,20 - 13,13
576 - 517 - 481 - 550
4,58 - 26,92 - 2:49,22
503 - 470 - 417
2. 66 Wucherpfennig, Lena 1992 LG Eichsfeld 3.260 Pkt.
13,17 - 1,36 - 8,78 - 14,00
521 - 419 - 423 - 478
4,70 - 22,14 - 2:35,90
516 - 423 - 480
3. 166 Rautmann, Michelle 1992 SV Union Salzgitter 3.123 Pkt.
13,42 - 1,28 - 9,76 - 13,57
506 - 368 - 463 - 512
4,21 - 25,80 - 3:05,19
460 - 460 - 354
4. 31 Kölling, Lisa 1992 LG Braunschweig 3.101 Pkt.
13,52 - 1,24 - 8,00 - 13,48
500 - 342 - 389 - 520
4,16 - 24,61 - 2:42,44
454 - 448 - 448
5. 150 Haut, Laura 1992 MTV Vechelde 2.923 Pkt.
13,72 - 1,32 - 7,53 - 14,13
489 - 394 - 368 - 468
3,75 - 23,44 - 3:02,80
405 - 436 - 363
6. 167 Cassel, Sarina 1992 SV Union Salzgitter 2.785 Pkt.
16,47 - 1,40 - 6,30 - 14,44
365 - 444 - 309 - 444
4,00 - 19,16 - 2:53,76
435 - 390 - 398
7. 201 Malsam, Jessica 1992 MTV Vorsfelde 2.580 Pkt.
17,05 - 1,32 - 8,31 - 14,84
343 - 394 - 402 - 416
3,83 - 16,59 - 3:39,58
415 - 360 - 250
Schülerinnen A 7-Kampf W14 15.09.2007/16.09.2007
80m H. - Hoch - Kugel(3kg) - 100m
Weit - Speer(600g) - 800m
1. und Bezirksmeisterin
187 Nöcel, Lena 1993 SV Borussia Salzgitter 3.424 Pkt.
12,98 - 1,52 - 8,74 - 13,41
532 - 517 - 421 - 526
4,87 - 23,68 - 2:41,11
535 - 439 - 454
2. 65 Altmann, Lara 1994 LG Göttingen 3.304 Pkt.
12,72 - 1,52 - 8,74 - 13,69
548 - 517 - 421 - 502
4,76 - 20,77 - 2:57,06
523 - 408 - 385
3. 52 Hagemann, Nadine 1993 TSV Ebergötzen 3.266 Pkt.
14,16 - 1,44 - 8,04 - 13,79
466 - 469 - 391 - 494
4,60 - 24,07 - 2:32,43
505 - 443 - 498
4. 33 Bähre, Denise 1993 LG Braunschweig 3.219 Pkt.
13,57 - 1,36 - 7,70 - 13,63
498 - 419 - 375 - 507
4,71 - 21,42 - 2:34,33
517 - 415 - 488
5. 107 Kempernolte, Lisa 1993 MTV Schöningen 3.208 Pkt.
12,83 - 1,36 - 7,13 - 14,07
541 - 419 - 349 - 472
4,29 - 27,03 - 2:34,90
470 - 472 - 485
6. 152 Mathejczyk, Lisa 1993 MTV Vechelde 3.101 Pkt.
13,36 - 1,36 - 9,34 - 14,31
510 - 419 - 446 - 454
4,33 - 25,28 - 3:08,30
474 - 455 - 343
7. 32 Naust, Sarah 1993 LG Braunschweig 2.804 Pkt.
14,08 - 1,28 - 7,67 - 13,94
470 - 368 - 374 - 482
4,31 - 16,65 - 3:29,39
472 - 361 - 277
8. 198 Wurl, Anika 1994 MTV Vorsfelde 2.708 Pkt.
15,40 - 1,28 - 7,77 - 14,79
408 - 368 - 379 - 419
4,39 - 14,55 - 3:15,86
481 - 335 - 318
9. 151 Menzel, Anna 1993 MTV Vechelde 2.649 Pkt.
14,61 - 1,20 - 7,13 - 14,60
444 - 315 - 349 - 433
3,95 - 14,56 - 3:08,14
429 - 335 - 344
10. 34 Von Wnuk-Lipinski, Sand 1993 LG Braunschweig 2.568 Pkt.
16,79 - 1,20 - 7,67 - 14,50
353 - 315 - 374 - 440
3,87 - 16,85 - 3:20,57
420 - 363 - 303
Schülerinnen A 7-Kampf 15.09.2007/16.09.2007
80m H. - Hoch - Kugel(3kg) - 100m
Weit - Speer(600g) - 800m
1. und Bezirksmeister
LG Braunschweig 9.124 Pkt.
Bähre, Denise 1993 3.219
Kölling, Lisa 1992 3.101
Naust, Sarah 1993 2.804
2. MTV Vechelde 8.673 Pkt.
Mathejczyk, Lisa 1993 3.101
Haut, Laura 1992 2.923
Menzel, Anna 1993 2.649
Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: NI/1000 NLV-Bezirk Braunschweig