COSA WIN - die Windows-Version
NLV Bezirk Braunschweig
Bezirksmeisterschaften Halle
am 09./10.02.2008 in Salzgitter-Lebenstedt - Amselstieghalle
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler B M12
Schüler B M13
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen B W12
Schülerinnen B W13
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männer
60 m Männer
9.02.2008
1. Vorlauf
1.
Felgenträger, Arne
1986
NI
MTV Schöningen
7,79
sec.
2.
Just, Christian
1984
NI
LG Braunschweig
7,85
sec.
3.
Küster, Siegmund
1957
NI
TV Klein Ilsede
8,69
sec.
60 m Männer
9.02.2008
2. Vorlauf
1.
Lindner, Matthias
1987
NI
TSV Helmstedt
7,42
sec.
2.
Post, Simon
1988
NI
VfB Fallersleben
8,08
sec.
Ausser Wertung
Karn, Julien
1986
NI
TV Norden
7,46
sec.
60 m Männer
9.02.2008
3. Vorlauf
1.
Guder, Marcel
1986
NI
TSV Helmstedt
7,65
sec.
2.
Müller, Lutz
1983
NI
LG Braunschweig
7,67
sec.
3.
Walkling, Jens
1988
NI
TSV Mehrum
7,92
sec.
4.
Leeker, Arne
1968
NI
MTV Jahn Schladen
8,32
sec.
60 m Männer
9.02.2008
4. Vorlauf
1.
Thierse, Jens
1986
NI
LG Peiner Land
7,87
sec.
2.
Mutke, Steffen
1988
NI
TSV Sickte
8,04
sec.
3.
Sebastian, Jörg
1976
NI
TSV Lelm
8,10
sec.
4.
Glorius, Michael
1967
NI
LG Eichsfeld
8,32
sec.
60 m Männer
9.02.2008
1. Zeitvorlauf
1.
Felgenträger, Arne
1986
NI
MTV Schöningen
7,79
sec.
A
2.
Just, Christian
1984
NI
LG Braunschweig
7,85
sec.
B
3.
Küster, Siegmund
1957
NI
TV Klein Ilsede
8,69
sec.
60 m Männer
9.02.2008
2. Zeitvorlauf
1.
Lindner, Matthias
1987
NI
TSV Helmstedt
7,42
sec.
A
2.
Post, Simon
1988
NI
VfB Fallersleben
8,08
sec.
Ausser Wertung
Karn, Julien
1986
NI
TV Norden
7,46
sec.
60 m Männer
9.02.2008
3. Zeitvorlauf
1.
Guder, Marcel
1986
NI
TSV Helmstedt
7,65
sec.
A
2.
Müller, Lutz
1983
NI
LG Braunschweig
7,67
sec.
A
3.
Walkling, Jens
1988
NI
TSV Mehrum
7,92
sec.
B
4.
Leeker, Arne
1968
NI
MTV Jahn Schladen
8,32
sec.
60 m Männer
9.02.2008
4. Zeitvorlauf
1.
Thierse, Jens
1986
NI
LG Peiner Land
7,87
sec.
B
2.
Mutke, Steffen
1988
NI
TSV Sickte
8,04
sec.
B
3.
Sebastian, Jörg
1976
NI
TSV Lelm
8,10
sec.
4.
Glorius, Michael
1967
NI
LG Eichsfeld
8,32
sec.
60 m Männer
9.02.2008
A-Endlauf
1. und Bezirksmeister
Lindner, Matthias
1987
NI
TSV Helmstedt
7,32
sec.
2.
Guder, Marcel
1986
NI
TSV Helmstedt
7,64
sec.
3.
Müller, Lutz
1983
NI
LG Braunschweig
7,69
sec.
4.
Felgenträger, Arne
1986
NI
MTV Schöningen
7,81
sec.
60 m Männer
9.02.2008
B-Endlauf
1.
Thierse, Jens
1986
NI
LG Peiner Land
7,77
sec.
2.
Just, Christian
1984
NI
LG Braunschweig
7,84
sec.
3.
Mutke, Steffen
1988
NI
TSV Sickte
8,07
sec.
Walkling, Jens
1988
NI
TSV Mehrum
ab.
60 m Hürden Männer
9.02.2008
Endlauf
Müller, Lutz
1983
NI
LG Braunschweig
aufg.
Hochsprung Männer
9.02.2008
Finale
1. und Bezirksmeister
Müller, Lutz
1983
NI
LG Braunschweig
1,70
m
2.
Lindner, Matthias
1987
NI
TSV Helmstedt
1,60
m
Guder, Marcel
1986
NI
TSV Helmstedt
ab.
160
165
170
175
------
------
------
------
1.
o
xo
o
x-
2.
xxo
xxx
Weitsprung Männer
9.02.2008
Finale
1. und Bezirksmeister
Lindner, Matthias
1987
NI
TSV Helmstedt
6,56
m
6,16
x
x
6,17
6,21
6,56
2.
Thierse, Jens
1986
NI
LG Peiner Land
6,25
m
x
6,24
x
6,25
x
x
3.
Guder, Marcel
1986
NI
TSV Helmstedt
6,21
m
5,69
5,93
6,00
x
5,87
6,21
4.
Walkling, Jens
1988
NI
TSV Mehrum
5,75
m
5,56
5,75
x
x
x
-
5.
Post, Simon
1988
NI
VfB Fallersleben
5,40
m
x
5,40
x
5,28
5,00
5,28
6.
Felgenträger, Arne
1986
NI
MTV Schöningen
5,38
m
5,38
5,04
5,14
x
5,21
4,96
7.
Schunke, Matthias
1964
NI
SV Union Salzgitter
4,68
m
4,68
4,68
x
4,46
4,63
4,65
8.
Leeker, Arne
1968
NI
MTV Jahn Schladen
4,26
m
4,26
4,14
-
Ausser Wertung
Karn, Julien
1986
NI
TV Norden
6,08
m
x
6,08
5,71
Kugelstoss Männer 7.26 kg
9.02.2008
Ausscheidung
1.
Rosenberg, Olaf
1969
NI
LG Peiner Land
12,90
m
11,54
12,62
12,81
12,90
x
12,66
2.
Dröge, Sebastian
1982
NI
SV Union Salzgitter
12,06
m
11,90
12,06
11,67
11,13
11,28
11,09
3.
Thierse, Jens
1986
NI
LG Peiner Land
10,93
m
10,18
8,32
9,54
10,25
10,26
10,93
4.
Graumann, Martin
1979
NI
SV Union Salzgitter
10,89
m
10,54
9,26
10,10
10,24
10,58
10,89
5.
Liebe, Christoph
1970
NI
TSV Helmstedt
10,83
m
10,51
10,54
10,83
10,26
10,49
10,47
6.
Lindner, Matthias
1987
NI
TSV Helmstedt
10,35
m
10,04
9,91
10,35
10,24
10,13
10,17
7.
Ruppelt, Martin
1985
NI
MTV Schöningen
10,11
m
9,18
9,91
10,08
10,05
10,11
10,03
8.
Weikert, Stefan
1988
NI
LG Braunschweig
9,79
m
9,21
x
9,79
9,62
9,13
9,32
9.
Guder, Marcel
1986
NI
TSV Helmstedt
9,45
m
x
9,21
9,45
10.
Mutke, Steffen
1988
NI
TSV Sickte
8,93
m
x
8,93
8,38
Kugelstoss Männer 7.26 kg
9.02.2008
Finale
1. und Bezirksmeister
Rosenberg, Olaf
1969
NI
LG Peiner Land
12,90
m
11,54
12,62
12,81
12,90
x
12,66
2.
Dröge, Sebastian
1982
NI
SV Union Salzgitter
12,06
m
11,90
12,06
11,67
11,13
11,28
11,09
3.
Thierse, Jens
1986
NI
LG Peiner Land
10,93
m
10,18
8,32
9,54
10,25
10,26
10,93
4.
Graumann, Martin
1979
NI
SV Union Salzgitter
10,89
m
10,54
9,26
10,10
10,24
10,58
10,89
5.
Liebe, Christoph
1970
NI
TSV Helmstedt
10,83
m
10,51
10,54
10,83
10,26
10,49
10,47
6.
Lindner, Matthias
1987
NI
TSV Helmstedt
10,35
m
10,04
9,91
10,35
10,24
10,13
10,17
7.
Ruppelt, Martin
1985
NI
MTV Schöningen
10,11
m
9,18
9,91
10,08
10,05
10,11
10,03
8.
Weikert, Stefan
1988
NI
LG Braunschweig
9,79
m
9,21
x
9,79
9,62
9,13
9,32
9.
Guder, Marcel
1986
NI
TSV Helmstedt
9,45
m
x
9,21
9,45
10.
Mutke, Steffen
1988
NI
TSV Sickte
8,93
m
x
8,93
8,38
Frauen
60 m Frauen
9.02.2008
Endlauf
1. und Bezirksmeisterin
Felgenträger, Dörthe
1988
NI
MTV Schöningen
8,80
sec.
2.
Klein, Andrea
1984
NI
TSV Lelm
9,18
sec.
3.
Keune, Yvonne
1987
NI
MTV Gittelde
9,47
sec.
60 m Hürden Frauen
9.02.2008
Endlauf
1.
Felgenträger, Dörthe
1988
NI
MTV Schöningen
11,67
sec.
Hochsprung Frauen
9.02.2008
Finale
Klein, Andrea
1984
NI
TSV Lelm
o.g.V.
140
------
Weitsprung Frauen
9.02.2008
Finale
1. und Bezirksmeisterin
Felgenträger, Dörthe
1988
NI
MTV Schöningen
4,28
m
4,08
4,02
4,27
4,28
3,85
4,14
2.
Keune, Yvonne
1987
NI
MTV Gittelde
4,18
m
4,18
4,00
3,91
3,98
x
3,88
3.
Klein, Andrea
1984
NI
TSV Lelm
4,05
m
3,84
3,93
4,02
4,05
3,89
3,97
Klingebiel, Jana
1988
NI
LG Eichsfeld
n.a.
Kugelstoss Frauen 4 kg
9.02.2008
Finale
1. und Bezirksmeisterin
Horn, Julia
1981
NI
SV Union Salzgitter
11,04
m
11,04
10,98
10,78
10,96
x
10,30
2.
Piehozki, Christine
1978
NI
MTV Schöningen
10,79
m
10,18
10,54
10,45
10,74
10,74
10,79
3.
Keune, Yvonne
1987
NI
MTV Gittelde
9,63
m
9,61
9,08
9,47
9,63
x
9,30
4.
Klein, Andrea
1984
NI
TSV Lelm
9,62
m
9,00
8,91
9,31
9,20
9,62
8,97
5.
Kohl, Daniela
1968
NI
LG Braunschweig
8,70
m
8,40
7,91
8,30
8,34
8,60
8,70
6.
Simon, Carola
1971
NI
TSV Helmstedt
8,50
m
8,04
7,92
8,50
8,28
7,97
x
7.
Heine, Wiebke
1988
NI
LG Braunschweig
8,30
m
8,15
7,64
8,30
x
8,00
7,86
Männliche Jugend A
60 m m J A
9.02.2008
Endlauf
1. und Bezirksmeister
Waßmus, Phillip
1990
NI
MTV Goslar
7,61
sec.
2.
Parbst, Sebastian
1990
NI
MTV Schöningen
7,70
sec.
3.
Neugebauer, Sebastian
1990
NI
SV Union Salzgitter
7,82
sec.
3.
Frie, Tobias
1989
NI
TSV Mehrum
7,82
sec.
60 m m J A
9.02.2008
1. Zeitvorlauf
1.
Parbst, Sebastian
1990
NI
MTV Schöningen
7,84
sec.
q
2.
Ruppelt, Thomas
1990
NI
MTV Schöningen
7,91
sec.
3.
Gerbatsch, Christoph
1990
NI
TSV Lelm
8,60
sec.
Hamidi, Rabi
1990
NI
TV Germania Wiedelah
n.a.
60 m m J A
9.02.2008
2. Zeitvorlauf
1.
Neugebauer, Sebastian
1990
NI
SV Union Salzgitter
7,81
sec.
q
2.
Jarecki, Jonas
1990
NI
MTV Hondelage
7,92
sec.
3.
Wiedenroth, Constantin
1990
NI
LG Peiner Land
8,24
sec.
4.
Grimm, Björn
1990
NI
TSV Arminia Vöhrum
9,13
sec.
60 m m J A
9.02.2008
3. Zeitvorlauf
1.
Waßmus, Phillip
1990
NI
MTV Goslar
7,65
sec.
q
2.
Frie, Tobias
1989
NI
TSV Mehrum
7,80
sec.
q
3.
Ehrhardt, Lukas
1990
NI
MTV Schöningen
7,87
sec.
4.
Barke, Alexander
1990
NI
TV Germania Wiedelah
7,90
sec.
60 m Hürden m J A
9.02.2008
1. Zeitlauf
1.
Hamidi, Rabi
1990
NI
TV Germania Wiedelah
10,70
sec.
Wilhelm, Jan-Henrik
1990
NI
LG Braunschweig
n.a.
Barke, Alexander
1990
NI
TV Germania Wiedelah
n.a.
60 m Hürden m J A
9.02.2008
2. Zeitlauf
1.
Wiedenroth, Constantin
1990
NI
LG Peiner Land
9,23
sec.
2.
Frie, Tobias
1989
NI
TSV Mehrum
9,25
sec.
3.
Parbst, Sebastian
1990
NI
MTV Schöningen
9,27
sec.
60 m Hürden m J A
9.02.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeister
Wiedenroth, Constantin
1990
NI
LG Peiner Land
9,23
sec.
2.
Frie, Tobias
1989
NI
TSV Mehrum
9,25
sec.
3.
Parbst, Sebastian
1990
NI
MTV Schöningen
9,27
sec.
4.
Hamidi, Rabi
1990
NI
TV Germania Wiedelah
10,70
sec.
Wilhelm, Jan-Henrik
1990
NI
LG Braunschweig
n.a.
Barke, Alexander
1990
NI
TV Germania Wiedelah
n.a.
Hochsprung m J A
9.02.2008
Finale
1. und Bezirksmeister
Sander, Simon Nils
1990
NI
LG Osterode
1,83
m
2.
Krause, Karsten
1990
NI
TSV Helmstedt
1,70
m
3.
Beckert, Nico
1990
NI
LG Osterode
1,65
m
Wilhelm, Jan-Henrik
1990
NI
LG Braunschweig
ab.
160
165
170
175
180
183
186
------
------
------
------
------
------
------
1.
-
o
-
o
-
o
xxx
2.
o
xo
xo
xxx
3.
o
xo
xxx
Weitsprung m J A
9.02.2008
Finale
1. und Bezirksmeister
Waßmus, Phillip
1990
NI
MTV Goslar
6,01
m
5,89
x
x
x
5,94
6,01
2.
Wiedenroth, Constantin
1990
NI
LG Peiner Land
5,89
m
5,62
5,77
5,58
5,82
5,89
5,87
3.
Krause, Karsten
1990
NI
TSV Helmstedt
5,84
m
5,60
5,52
5,57
5,72
5,26
5,84
4.
Parbst, Sebastian
1990
NI
MTV Schöningen
5,75
m
5,75
x
5,35
x
5,64
5,72
5.
Ruppelt, Thomas
1990
NI
MTV Schöningen
5,54
m
5,09
x
5,07
5,54
5,51
5,23
6.
Neugebauer, Sebastian
1990
NI
SV Union Salzgitter
5,31
m
5,31
x
5,27
x
5,30
-
7.
Jarecki, Jonas
1990
NI
MTV Hondelage
5,25
m
5,18
4,96
5,25
4,90
x
x
8.
Barke, Alexander
1990
NI
TV Germania Wiedelah
5,15
m
5,15
5,04
4,99
5,11
5,07
5,05
9.
Theil, Markus
1990
NI
VfB Fallersleben
4,98
m
4,91
4,98
x
10.
Gerbatsch, Christoph
1990
NI
TSV Lelm
4,14
m
3,92
4,14
4,09
Grimm, Björn
1990
NI
TSV Arminia Vöhrum
o.g.V.
x
x
x
Kugelstoss m J A 6 kg
9.02.2008
Finale
1. und Bezirksmeister
Tiemann, Dennis
1990
NI
MTV Salzgitter
13,60
m
12,32
x
12,77
12,66
13,60
12,71
2.
Frie, Tobias
1989
NI
TSV Mehrum
12,66
m
12,00
12,28
12,66
12,33
12,07
12,56
3.
Herlich, Philipp
1990
NI
TSV Helmstedt
11,00
m
9,73
10,56
x
11,00
x
10,46
4.
Wiedenroth, Constantin
1990
NI
LG Peiner Land
10,70
m
10,09
10,59
10,70
x
10,41
x
5.
Ehrhardt, Lukas
1990
NI
MTV Schöningen
10,60
m
10,28
10,19
10,25
10,17
10,48
10,60
6.
Beckert, Nico
1990
NI
LG Osterode
10,22
m
9,44
9,89
10,09
10,22
9,64
9,05
7.
Wilhelm, Jan-Henrik
1990
NI
LG Braunschweig
10,13
m
10,04
9,75
9,91
9,33
9,16
10,13
8.
Krause, Karsten
1990
NI
TSV Helmstedt
9,75
m
9,56
9,75
9,49
9,28
9,46
-
9.
Zimmermann, Sören
1989
NI
VfB Fallersleben
9,44
m
9,44
9,09
x
10.
Theil, Markus
1990
NI
VfB Fallersleben
8,95
m
8,95
8,61
8,05
11.
Gerbatsch, Christoph
1990
NI
TSV Lelm
8,49
m
8,49
6,73
7,16
Weibliche Jugend A
60 m w J A
9.02.2008
Endlauf
1. und Bezirksmeisterin
Braasch, Anneka
1989
NI
LG Osterode
8,28
sec.
2.
Drogge, Daniela
1989
NI
LG Eichsfeld
8,73
sec.
2.
Peltner, Lisa
1989
NI
LG Salzgitter
8,73
sec.
4.
Becker, Louisa
1990
NI
LG Eichsfeld
8,96
sec.
60 m Hürden w J A
9.02.2008
Endlauf
1.
Peltner, Lisa
1989
NI
LG Salzgitter
10,91
sec.
2.
Schultz, Natascha
1990
NI
TSV Lelm
11,27
sec.
Hochsprung w J A
9.02.2008
Finale
1.
Schultz, Natascha
1990
NI
TSV Lelm
1,50
m
2.
Braasch, Anneka
1989
NI
LG Osterode
1,45
m
140
145
150
153
------
------
------
------
1.
o
xxo
xxo
xxx
2.
o
o
xxx
Weitsprung w J A
9.02.2008
Finale
1. und Bezirksmeisterin
Braasch, Anneka
1989
NI
LG Osterode
4,97
m
x
4,43
x
4,67
4,97
4,74
2.
Drogge, Daniela
1989
NI
LG Eichsfeld
4,93
m
4,70
4,78
4,83
4,77
4,93
4,88
3.
Becker, Louisa
1990
NI
LG Eichsfeld
4,43
m
3,78
4,23
4,30
4,43
x
4,15
4.
Kloppenburg, Julia
1990
NI
TSV Sickte
4,31
m
4,07
3,80
4,31
4,03
4,27
4,25
5.
Peltner, Lisa
1989
NI
LG Salzgitter
4,30
m
4,30
3,83
3,94
3,34
4,27
4,19
6.
Schultz, Natascha
1990
NI
TSV Lelm
4,25
m
x
4,25
4,25
4,22
4,25
x
Kugelstoss w J A 4 kg
9.02.2008
Finale
1. und Bezirksmeisterin
Sielski, Christin
1989
NI
LG Peiner Land
10,69
m
10,14
10,41
9,90
10,46
10,52
10,69
2.
Kloppenburg, Julia
1990
NI
TSV Sickte
9,90
m
9,04
9,64
x
9,88
9,26
9,90
3.
Neydek, Sylvana
1990
NI
SV Borussia Salzgitter
8,69
m
8,21
8,69
8,13
8,34
8,65
8,00
4.
Drogge, Daniela
1989
NI
LG Eichsfeld
7,99
m
7,99
7,30
6,68
7,38
7,50
7,47
5.
Becker, Louisa
1990
NI
LG Eichsfeld
7,94
m
7,78
7,54
7,63
7,56
7,83
7,94
6.
Poyraz, Hülya
1990
NI
TSG Bad Harzburg
6,54
m
6,54
6,31
5,86
6,45
6,18
6,15
Männliche Jugend B
60 m m J B
9.02.2008
1. Zeitvorlauf
1.
Wagener, Mike
1991
NI
LG Eichsfeld
7,70
sec.
A
2.
Steinmetz, René
1992
NI
LG Eichsfeld
7,85
sec.
B
3.
Bühling, Florian
1991
NI
VfB Fallersleben
8,55
sec.
60 m m J B
9.02.2008
2. Zeitvorlauf
1.
Sievert, Robert
1992
NI
MTV Schöningen
8,22
sec.
2.
Seffer, Hendrik
1991
NI
SV Ettenbüttel
8,32
sec.
Grosenick, Oliver
1992
NI
LG Braunschweig
n.a.
60 m m J B
9.02.2008
3. Zeitvorlauf
1.
Lauenroth, Tobias
1991
NI
MTV Goslar
7,81
sec.
B
2.
Stödter, Arne
1992
NI
SV Lengede
8,13
sec.
3.
Lamersdorf, Robert
1992
NI
LG Göttingen
8,85
sec.
60 m m J B
9.02.2008
4. Zeitvorlauf
1.
Haack, Julian
1991
NI
LG Braunschweig
7,52
sec.
A
2.
Brunken, Jan
1991
NI
LG Göttingen
7,66
sec.
A
3.
Siermann, Marcel
1992
NI
TSG Bad Harzburg
7,90
sec.
B
4.
Hänsel, Martin
1992
NI
TSV Mehrum
8,48
sec.
60 m m J B
9.02.2008
5. Zeitvorlauf
1.
Hinze, Jannik
1991
NI
LG Osterode
7,58
sec.
A
2.
Reinecke, Hendrik
1991
NI
LG Göttingen
7,76
sec.
B
3.
Schmalz, Martin
1992
NI
LG Eichsfeld
7,96
sec.
4.
Lehnert, Morten
1992
NI
TSV Sickte
8,19
sec.
60 m m J B
9.02.2008
6. Zeitvorlauf
1.
Gropp, Tom
1991
NI
LG Braunschweig
7,93
sec.
2.
Homann, Robert
1991
NI
TSV Lelm
8,30
sec.
3.
Winter, Manuel
1992
NI
LG Altes Amt
8,98
sec.
Fischer, Magnus
1991
NI
LG Braunschweig
n.a.
60 m m J B
9.02.2008
A-Endlauf
1. und Bezirksmeister
Haack, Julian
1991
NI
LG Braunschweig
7,44
sec.
2.
Wagener, Mike
1991
NI
LG Eichsfeld
7,59
sec.
3.
Brunken, Jan
1991
NI
LG Göttingen
7,62
sec.
Hinze, Jannik
1991
NI
LG Osterode
ab.
60 m m J B
9.02.2008
B-Endlauf
1.
Reinecke, Hendrik
1991
NI
LG Göttingen
7,76
sec.
2.
Lauenroth, Tobias
1991
NI
MTV Goslar
7,85
sec.
3.
Steinmetz, René
1992
NI
LG Eichsfeld
7,95
sec.
4.
Siermann, Marcel
1992
NI
TSG Bad Harzburg
7,99
sec.
60 m Hürden m J B
9.02.2008
1. Zeitlauf
1.
Steinmetz, René
1992
NI
LG Eichsfeld
9,08
sec.
Schmalz, Martin
1992
NI
LG Eichsfeld
n.a.
John, Samuel
1992
NI
LG Göttingen
n.a.
60 m Hürden m J B
9.02.2008
2. Zeitlauf
1.
Reinecke, Hendrik
1991
NI
LG Göttingen
9,58
sec.
2.
Homann, Robert
1991
NI
TSV Lelm
10,18
sec.
Balschuweit, Leroy
1992
NI
TSV Helmstedt
n.a.
60 m Hürden m J B
9.02.2008
3. Zeitlauf
1.
Brunken, Jan
1991
NI
LG Göttingen
9,65
sec.
2.
Siermann, Marcel
1992
NI
TSG Bad Harzburg
9,97
sec.
3.
Seffer, Hendrik
1991
NI
SV Ettenbüttel
10,64
sec.
Tolle, Sebastian
1992
NI
TSV Helmstedt
n.a.
60 m Hürden m J B
9.02.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeister
Steinmetz, René
1992
NI
LG Eichsfeld
9,08
sec.
2.
Reinecke, Hendrik
1991
NI
LG Göttingen
9,58
sec.
3.
Brunken, Jan
1991
NI
LG Göttingen
9,65
sec.
4.
Siermann, Marcel
1992
NI
TSG Bad Harzburg
9,97
sec.
5.
Homann, Robert
1991
NI
TSV Lelm
10,18
sec.
6.
Seffer, Hendrik
1991
NI
SV Ettenbüttel
10,64
sec.
Tolle, Sebastian
1992
NI
TSV Helmstedt
n.a.
John, Samuel
1992
NI
LG Göttingen
n.a.
Schmalz, Martin
1992
NI
LG Eichsfeld
n.a.
Balschuweit, Leroy
1992
NI
TSV Helmstedt
n.a.
Hochsprung m J B
9.02.2008
Finale
1. und Bezirksmeister
Tolle, Sebastian
1992
NI
TSV Helmstedt
1,88
m
2.
Bertram, Fernando
1992
NI
LG Eichsfeld
1,76
m
3.
Hänsel, Martin
1992
NI
TSV Mehrum
1,70
m
4.
Stödter, Arne
1992
NI
SV Lengede
1,60
m
5.
Gropp, Tom
1991
NI
LG Braunschweig
1,60
m
6.
Schmalz, Martin
1992
NI
LG Eichsfeld
1,60
m
7.
Lamersdorf, Robert
1992
NI
LG Göttingen
1,60
m
8.
Misselhorn, Timon
1991
NI
VfB Fallersleben
1,60
m
Homann, Robert
1991
NI
TSV Lelm
o.g.V.
150
155
160
165
170
173
176
179
182
185
188
191
------
------
------
------
------
------
------
------
------
------
------
------
1.
-
-
-
-
-
-
o
o
-
o
o
xxx
2.
-
-
o
xo
xxo
xxo
o
xxx
3.
o
o
o
o
xxo
xxx
4.
o
o
o
xxx
5.
o
xo
o
xxx
6.
-
xxo
o
xxx
7.
o
o
xo
xxx
8.
o
o
xxo
xxx
Weitsprung m J B
9.02.2008
Finale
1. und Bezirksmeister
Hinze, Jannik
1991
NI
LG Osterode
6,13
m
6,13
5,97
-
5,97
6,11
x
2.
Reinecke, Hendrik
1991
NI
LG Göttingen
6,03
m
x
5,82
6,00
x
5,90
6,03
3.
Haack, Julian
1991
NI
LG Braunschweig
5,93
m
5,93
5,59
5,57
x
5,78
5,88
4.
Brunken, Jan
1991
NI
LG Göttingen
5,71
m
5,51
x
5,71
5,37
5,65
5,68
5.
Steinmetz, René
1992
NI
LG Eichsfeld
5,55
m
x
5,55
x
x
x
x
6.
Tolle, Sebastian
1992
NI
TSV Helmstedt
5,53
m
x
x
5,17
5,53
5,33
x
7.
Gropp, Tom
1991
NI
LG Braunschweig
5,43
m
5,08
5,18
5,19
5,23
5,43
5,31
8.
Siermann, Marcel
1992
NI
TSG Bad Harzburg
5,37
m
5,32
5,27
x
5,11
5,37
5,25
9.
Lehnert, Morten
1992
NI
TSV Sickte
5,16
m
x
5,16
4,69
10.
Bertram, Fernando
1992
NI
LG Eichsfeld
5,00
m
5,00
x
x
11.
Sievert, Robert
1992
NI
MTV Schöningen
4,89
m
4,55
4,89
4,66
12.
Homann, Robert
1991
NI
TSV Lelm
4,88
m
4,86
4,57
4,88
13.
Bühling, Florian
1991
NI
VfB Fallersleben
4,86
m
4,85
4,86
x
14.
Seffer, Hendrik
1991
NI
SV Ettenbüttel
4,86
m
4,69
4,86
4,70
15.
Lamersdorf, Robert
1992
NI
LG Göttingen
4,81
m
4,81
4,73
-
16.
Winter, Manuel
1992
NI
LG Altes Amt
4,42
m
3,51
4,26
4,42
Grosenick, Oliver
1992
NI
LG Braunschweig
n.a.
Kugelstoss m J B 5 kg
9.02.2008
Finale
1. und Bezirksmeister
Meier, Stephan
1991
NI
TSG Bad Harzburg
12,56
m
12,16
12,18
12,56
11,11
11,28
12,41
2.
Dösereck, Johannes
1992
NI
LG Göttingen
11,71
m
10,11
10,97
10,75
11,19
11,18
11,71
3.
Tolle, Sebastian
1992
NI
TSV Helmstedt
11,69
m
11,61
11,53
11,58
11,69
11,51
x
4.
Hinze, Jannik
1991
NI
LG Osterode
11,50
m
11,50
11,10
10,39
10,94
-
-
5.
Balschuweit, Leroy
1992
NI
TSV Helmstedt
11,47
m
11,21
10,45
10,51
11,25
11,47
11,10
6.
Reinecke, Hendrik
1991
NI
LG Göttingen
10,63
m
10,20
10,63
10,00
9,47
x
-
7.
Sievert, Robert
1992
NI
MTV Schöningen
10,25
m
10,18
9,98
10,25
10,06
10,02
10,08
8.
Winter, Manuel
1992
NI
LG Altes Amt
10,06
m
9,24
9,32
10,06
9,41
8,88
8,98
9.
Lehnert, Morten
1992
NI
TSV Sickte
9,97
m
9,94
9,97
9,59
10.
Siermann, Marcel
1992
NI
TSG Bad Harzburg
9,77
m
9,77
9,14
8,95
11.
Lauenroth, Tobias
1991
NI
MTV Goslar
9,62
m
8,86
9,62
9,55
12.
Bertram, Fernando
1992
NI
LG Eichsfeld
9,33
m
9,02
9,17
9,33
13.
Brunken, Jan
1991
NI
LG Göttingen
8,96
m
7,68
x
8,96
14.
Stödter, Arne
1992
NI
SV Lengede
8,69
m
x
8,69
8,04
Seffer, Hendrik
1991
NI
SV Ettenbüttel
o.g.V.
x
x
x
Fischer, Magnus
1991
NI
LG Braunschweig
n.a.
Weibliche Jugend B
60 m w J B
9.02.2008
1. Zeitvorlauf
1.
Höpfner, Lina
1992
NI
TSV Helmstedt
8,82
sec.
B
2.
Reinecke, Jessica
1991
NI
TSV Arminia Vöhrum
9,02
sec.
3.
Krause, Linda
1992
NI
LG Peiner Land
9,07
sec.
60 m w J B
9.02.2008
2. Zeitvorlauf
1.
Henniges, Mareike
1991
NI
Einbecker SV
9,41
sec.
2.
Cachi, Reneil
1992
NI
TSG Bad Harzburg
9,89
sec.
3.
Minnich, Cynthia
1991
NI
TSV Arminia Vöhrum
10,15
sec.
60 m w J B
9.02.2008
3. Zeitvorlauf
1.
Wandt, Viktoria
1992
NI
LG Eichsfeld
8,38
sec.
A
2.
Gerland, Elena
1992
NI
LG Göttingen
9,00
sec.
Rautmann, Michelle
1992
NI
SV Union Salzgitter
n.a.
60 m w J B
9.02.2008
4. Zeitvorlauf
1.
Quittkat, Hannah
1991
NI
LG Göttingen
8,49
sec.
A
2.
Till, Jessica
1991
NI
TSV Helmstedt
9,49
sec.
3.
Pietsch, Jenny
1992
NI
SV Borussia Salzgitter
9,75
sec.
Wolters, Marlena
1992
NI
TSV Mehrum
n.a.
60 m w J B
9.02.2008
5. Zeitvorlauf
1.
Schulz, Sarah
1992
NI
LG Göttingen
8,22
sec.
A
2.
Homann, Katharina
1992
NI
TSV Lelm
8,60
sec.
B
3.
Bittner, Anne-Marie
1991
NI
MTV Salzgitter
8,70
sec.
B
4.
Streit, Tatiana
1991
NI
MTV Vechelde
9,35
sec.
60 m w J B
9.02.2008
6. Zeitvorlauf
1.
Harmel, Maria
1991
NI
SV Union Salzgitter
8,88
sec.
C
2.
Schaumäker, Marlene
1992
NI
TSV Helmstedt
9,13
sec.
3.
Erhardt, Christine
1991
NI
SV Ettenbüttel
9,38
sec.
4.
Bublitz, Marleen
1991
NI
TSV Arminia Vöhrum
9,58
sec.
60 m w J B
9.02.2008
7. Zeitvorlauf
1.
Füllgrabe, Kathrin
1992
NI
LG Osterode
8,39
sec.
A
2.
Stäblein, Marlena
1991
NI
LG Osterode
8,95
sec.
C
3.
Till, Sarah
1991
NI
TSV Helmstedt
9,10
sec.
Schenkel, Lena
1992
NI
LG Braunschweig
ab.
60 m w J B
9.02.2008
8. Zeitvorlauf
1.
Holland, Vanessa
1992
NI
LG Altes Amt
8,59
sec.
B
2.
Rode, Svenja
1991
NI
LG Braunschweig
8,86
sec.
C
3.
Kölling, Lisa
1992
NI
LG Braunschweig
8,92
sec.
C
4.
Beskid, Viviane
1991
NI
LG Osterode
9,44
sec.
60 m w J B
9.02.2008
A-Endlauf
1. und Bezirksmeisterin
Schulz, Sarah
1992
NI
LG Göttingen
8,09
sec.
2.
Füllgrabe, Kathrin
1992
NI
LG Osterode
8,29
sec.
3.
Wandt, Viktoria
1992
NI
LG Eichsfeld
8,33
sec.
4.
Quittkat, Hannah
1991
NI
LG Göttingen
8,49
sec.
60 m w J B
9.02.2008
B-Endlauf
1.
Homann, Katharina
1992
NI
TSV Lelm
8,53
sec.
2.
Holland, Vanessa
1992
NI
LG Altes Amt
8,67
sec.
3.
Bittner, Anne-Marie
1991
NI
MTV Salzgitter
8,71
sec.
4.
Höpfner, Lina
1992
NI
TSV Helmstedt
8,74
sec.
60 m w J B
9.02.2008
C-Endlauf
1.
Harmel, Maria
1991
NI
SV Union Salzgitter
8,85
sec.
1.
Stäblein, Marlena
1991
NI
LG Osterode
8,85
sec.
3.
Rode, Svenja
1991
NI
LG Braunschweig
8,86
sec.
4.
Kölling, Lisa
1992
NI
LG Braunschweig
8,90
sec.
60 m Hürden w J B
9.02.2008
1. Zeitlauf
1.
Quittkat, Hannah
1991
NI
LG Göttingen
10,02
sec.
2.
Schaumäker, Marlene
1992
NI
TSV Helmstedt
11,11
sec.
3.
Haut, Laura
1992
NI
MTV Vechelde
11,31
sec.
60 m Hürden w J B
9.02.2008
2. Zeitlauf
1.
Holland, Vanessa
1992
NI
LG Altes Amt
10,14
sec.
2.
Stäblein, Marlena
1991
NI
LG Osterode
10,87
sec.
3.
Cachi, Reneil
1992
NI
TSG Bad Harzburg
12,60
sec.
60 m Hürden w J B
9.02.2008
3. Zeitlauf
1.
Wandt, Viktoria
1992
NI
LG Eichsfeld
10,58
sec.
2.
Gerland, Elena
1992
NI
LG Göttingen
10,71
sec.
3.
Töpperwien, Gina
1991
NI
LG Osterode
13,18
sec.
60 m Hürden w J B
9.02.2008
4. Zeitlauf
1.
Schulz, Sarah
1992
NI
LG Göttingen
9,24
sec.
2.
Homann, Katharina
1992
NI
TSV Lelm
9,44
sec.
3.
Wucherpfennig, Lena
1992
NI
LG Eichsfeld
10,22
sec.
4.
Werthen, Milena
1991
NI
MTV Schöningen
12,03
sec.
60 m Hürden w J B
9.02.2008
5. Zeitlauf
1.
Wolters, Marlena
1992
NI
TSV Mehrum
10,50
sec.
2.
Höpfner, Lina
1992
NI
TSV Helmstedt
10,69
sec.
3.
Beskid, Viviane
1991
NI
LG Osterode
10,84
sec.
Rautmann, Michelle
1992
NI
SV Union Salzgitter
n.a.
60 m Hürden w J B
9.02.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeisterin
Schulz, Sarah
1992
NI
LG Göttingen
9,24
sec.
2.
Homann, Katharina
1992
NI
TSV Lelm
9,44
sec.
3.
Quittkat, Hannah
1991
NI
LG Göttingen
10,02
sec.
4.
Holland, Vanessa
1992
NI
LG Altes Amt
10,14
sec.
5.
Wucherpfennig, Lena
1992
NI
LG Eichsfeld
10,22
sec.
6.
Wolters, Marlena
1992
NI
TSV Mehrum
10,50
sec.
7.
Wandt, Viktoria
1992
NI
LG Eichsfeld
10,58
sec.
8.
Höpfner, Lina
1992
NI
TSV Helmstedt
10,69
sec.
9.
Gerland, Elena
1992
NI
LG Göttingen
10,71
sec.
10.
Beskid, Viviane
1991
NI
LG Osterode
10,84
sec.
11.
Stäblein, Marlena
1991
NI
LG Osterode
10,87
sec.
12.
Schaumäker, Marlene
1992
NI
TSV Helmstedt
11,11
sec.
13.
Haut, Laura
1992
NI
MTV Vechelde
11,31
sec.
14.
Werthen, Milena
1991
NI
MTV Schöningen
12,03
sec.
15.
Cachi, Reneil
1992
NI
TSG Bad Harzburg
12,60
sec.
16.
Töpperwien, Gina
1991
NI
LG Osterode
13,18
sec.
Rautmann, Michelle
1992
NI
SV Union Salzgitter
n.a.
Hochsprung w J B
9.02.2008
Finale
1. und Bezirksmeisterin
Holland, Vanessa
1992
NI
LG Altes Amt
1,55
m
2.
Wandt, Viktoria
1992
NI
LG Eichsfeld
1,45
m
3.
Bittner, Anne-Marie
1991
NI
MTV Salzgitter
1,45
m
4.
Stäblein, Marlena
1991
NI
LG Osterode
1,45
m
5.
Beskid, Viviane
1991
NI
LG Osterode
1,40
m
6.
Pietsch, Jenny
1992
NI
SV Borussia Salzgitter
1,35
m
7.
Töpperwien, Gina
1991
NI
LG Osterode
1,35
m
Haut, Laura
1992
NI
MTV Vechelde
o.g.V.
Cassel, Sarina
1992
NI
SV Union Salzgitter
o.g.V.
Ludwig, Annika
1991
NI
TSV Arminia Vöhrum
n.a.
135
140
145
150
155
160
------
------
------
------
------
------
1.
o
o
-
o
xo
xxx
2.
o
xo
o
xxx
3.
xo
xxo
o
xxx
4.
xo
o
xo
xxx
5.
o
o
xxx
6.
xo
xxx
7.
xxo
xxx
Weitsprung w J B
9.02.2008
Ausscheidung
1.
Füllgrabe, Kathrin
1992
NI
LG Osterode
4,76
m
4,64
4,60
4,74
4,30
4,76
4,64
2.
Höpfner, Lina
1992
NI
TSV Helmstedt
4,75
m
4,33
4,18
4,06
4,75
x
4,47
3.
Homann, Katharina
1992
NI
TSV Lelm
4,66
m
x
4,66
4,62
4,63
x
4,63
4.
Wucherpfennig, Lena
1992
NI
LG Eichsfeld
4,63
m
4,24
4,42
4,26
4,63
4,54
x
5.
Wandt, Viktoria
1992
NI
LG Eichsfeld
4,52
m
4,52
4,37
4,50
4,22
x
4,26
6.
Stäblein, Marlena
1991
NI
LG Osterode
4,46
m
4,46
4,37
4,20
4,24
-
-
7.
Wolters, Marlena
1992
NI
TSV Mehrum
4,39
m
4,39
4,30
4,37
4,35
3,92
-
8.
Harmel, Maria
1991
NI
SV Union Salzgitter
4,29
m
4,17
4,12
4,29
4,21
4,16
4,14
9.
Werthen, Milena
1991
NI
MTV Schöningen
4,27
m
4,19
4,11
4,27
10.
Schaumäker, Marlene
1992
NI
TSV Helmstedt
4,18
m
x
4,18
4,02
11.
Kölling, Lisa
1992
NI
LG Braunschweig
4,16
m
3,47
4,14
4,16
12.
Töpperwien, Gina
1991
NI
LG Osterode
4,12
m
4,12
4,10
4,04
13.
Haut, Laura
1992
NI
MTV Vechelde
4,09
m
3,85
3,90
4,09
14.
Streit, Tatiana
1991
NI
MTV Vechelde
4,08
m
4,08
3,56
3,95
15.
Erhardt, Christine
1991
NI
SV Ettenbüttel
4,02
m
x
x
4,02
16.
Till, Sarah
1991
NI
TSV Helmstedt
4,01
m
3,98
4,01
3,99
17.
Krause, Linda
1992
NI
LG Peiner Land
4,01
m
3,95
4,01
3,97
18.
Henniges, Mareike
1991
NI
Einbecker SV
3,90
m
3,90
2,83
3,68
19.
Ludwig, Annika
1991
NI
TSV Arminia Vöhrum
3,87
m
3,87
x
3,84
20.
Till, Jessica
1991
NI
TSV Helmstedt
3,83
m
3,83
3,83
3,62
21.
Bublitz, Marleen
1991
NI
TSV Arminia Vöhrum
3,79
m
3,78
3,79
3,78
22.
Pietsch, Jenny
1992
NI
SV Borussia Salzgitter
3,66
m
3,63
3,66
3,65
23.
Cachi, Reneil
1992
NI
TSG Bad Harzburg
3,65
m
x
3,35
3,65
24.
Reinecke, Jessica
1991
NI
TSV Arminia Vöhrum
3,57
m
3,57
2,58
3,22
Minnich, Cynthia
1991
NI
TSV Arminia Vöhrum
o.g.V.
x
x
x
Rautmann, Michelle
1992
NI
SV Union Salzgitter
n.a.
Weitsprung w J B
9.02.2008
Finale
1. und Bezirksmeisterin
Füllgrabe, Kathrin
1992
NI
LG Osterode
4,76
m
4,64
4,60
4,74
4,30
4,76
4,64
2.
Höpfner, Lina
1992
NI
TSV Helmstedt
4,75
m
4,33
4,18
4,06
4,75
x
4,47
3.
Homann, Katharina
1992
NI
TSV Lelm
4,66
m
x
4,66
4,62
4,63
x
4,63
4.
Wucherpfennig, Lena
1992
NI
LG Eichsfeld
4,63
m
4,24
4,42
4,26
4,63
4,54
x
5.
Wandt, Viktoria
1992
NI
LG Eichsfeld
4,52
m
4,52
4,37
4,50
4,22
x
4,26
6.
Stäblein, Marlena
1991
NI
LG Osterode
4,46
m
4,46
4,37
4,20
4,24
-
-
7.
Wolters, Marlena
1992
NI
TSV Mehrum
4,39
m
4,39
4,30
4,37
4,35
3,92
-
8.
Harmel, Maria
1991
NI
SV Union Salzgitter
4,29
m
4,17
4,12
4,29
4,21
4,16
4,14
9.
Werthen, Milena
1991
NI
MTV Schöningen
4,27
m
4,19
4,11
4,27
10.
Schaumäker, Marlene
1992
NI
TSV Helmstedt
4,18
m
x
4,18
4,02
11.
Kölling, Lisa
1992
NI
LG Braunschweig
4,16
m
3,47
4,14
4,16
12.
Töpperwien, Gina
1991
NI
LG Osterode
4,12
m
4,12
4,10
4,04
13.
Haut, Laura
1992
NI
MTV Vechelde
4,09
m
3,85
3,90
4,09
14.
Streit, Tatiana
1991
NI
MTV Vechelde
4,08
m
4,08
3,56
3,95
15.
Erhardt, Christine
1991
NI
SV Ettenbüttel
4,02
m
x
x
4,02
16.
Till, Sarah
1991
NI
TSV Helmstedt
4,01
m
3,98
4,01
3,99
17.
Krause, Linda
1992
NI
LG Peiner Land
4,01
m
3,95
4,01
3,97
18.
Henniges, Mareike
1991
NI
Einbecker SV
3,90
m
3,90
2,83
3,68
19.
Ludwig, Annika
1991
NI
TSV Arminia Vöhrum
3,87
m
3,87
x
3,84
20.
Till, Jessica
1991
NI
TSV Helmstedt
3,83
m
3,83
3,83
3,62
21.
Bublitz, Marleen
1991
NI
TSV Arminia Vöhrum
3,79
m
3,78
3,79
3,78
22.
Pietsch, Jenny
1992
NI
SV Borussia Salzgitter
3,66
m
3,63
3,66
3,65
23.
Cachi, Reneil
1992
NI
TSG Bad Harzburg
3,65
m
x
3,35
3,65
24.
Reinecke, Jessica
1991
NI
TSV Arminia Vöhrum
3,57
m
3,57
2,58
3,22
Minnich, Cynthia
1991
NI
TSV Arminia Vöhrum
o.g.V.
x
x
x
Rautmann, Michelle
1992
NI
SV Union Salzgitter
n.a.
Kugelstoss w J B 4 kg
9.02.2008
Finale
1. und Bezirksmeisterin
Schulz, Sarah
1992
NI
LG Göttingen
10,02
m
-
9,16
7,41
10,02
9,74
9,61
2.
Gerland, Elena
1992
NI
LG Göttingen
9,16
m
-
9,16
8,65
8,69
8,64
8,40
3.
Till, Sarah
1991
NI
TSV Helmstedt
8,86
m
8,37
8,16
7,95
8,34
8,60
8,86
4.
Holland, Vanessa
1992
NI
LG Altes Amt
8,69
m
-
8,10
8,69
8,42
7,62
x
5.
Strohbusch, Sarah
1992
NI
MTV Hondelage
8,46
m
7,88
7,60
x
x
8,46
8,22
6.
Homann, Katharina
1992
NI
TSV Lelm
8,38
m
-
7,54
7,13
8,01
7,75
8,38
7.
Stäblein, Marlena
1991
NI
LG Osterode
8,37
m
-
7,68
8,00
8,29
8,37
7,95
8.
Füllgrabe, Kathrin
1992
NI
LG Osterode
7,65
m
-
7,65
7,17
9.
Till, Jessica
1991
NI
TSV Helmstedt
7,45
m
7,20
7,45
6,86
10.
Wagner, Laura
1991
NI
TSG Bad Harzburg
7,35
m
7,18
7,25
7,35
11.
Töpperwien, Gina
1991
NI
LG Osterode
7,13
m
7,08
7,13
6,95
12.
Beskid, Viviane
1991
NI
LG Osterode
7,01
m
7,01
6,75
6,20
13.
Streit, Tatiana
1991
NI
MTV Vechelde
7,00
m
6,56
7,00
6,66
14.
Kölling, Lisa
1992
NI
LG Braunschweig
6,96
m
-
6,96
6,14
15.
Erhardt, Christine
1991
NI
SV Ettenbüttel
6,90
m
6,21
6,90
6,25
16.
Haut, Laura
1992
NI
MTV Vechelde
6,78
m
6,27
6,78
6,15
Rautmann, Michelle
1992
NI
SV Union Salzgitter
n.a.
Ludwig, Annika
1991
NI
TSV Arminia Vöhrum
n.a.
Schüler B M12
60 m Schü B M12
9.02.2008
1. Zeitvorlauf
1.
Adam, Alexander
1996
NI
TSV Ebergötzen
9,24
sec.
A
2.
Futterschneider, Jonas
1996
NI
TV Bornum
9,64
sec.
B
3.
Schöbel, Floyd
1997
NI
SV Germania Helmstedt
10,53
sec.
4.
Grönke, Jonas
1996
NI
LG Salzgitter
12,54
sec.
60 m Schü B M12
9.02.2008
2. Zeitvorlauf
1.
Runge, Marcel
1996
NI
SV Lengede
9,18
sec.
A
2.
Zilich, Hendrik
1996
NI
VfB Fallersleben
9,57
sec.
B
3.
Papst, Alexander
1996
NI
MTV Salzgitter
9,87
sec.
4.
Helmsing, Keanu Stefan
1996
NI
MTV Vorsfelde
10,17
sec.
60 m Schü B M12
9.02.2008
3. Zeitvorlauf
1.
Wagener, Matthias
1996
NI
LG Eichsfeld
9,05
sec.
A
2.
Kurth, Benedikt
1996
NI
LG Eichsfeld
9,21
sec.
A
3.
Everling, Lukas
1996
NI
SV Lengede
9,39
sec.
B
4.
Vornkahl, Thomas
1996
NI
MTV Jahn Schladen
9,81
sec.
60 m Schü B M12
9.02.2008
4. Zeitvorlauf
1.
Roth, Jannik
1996
NI
MTV Vorsfelde
9,67
sec.
B
2.
Dubiel, Maurice
1996
NI
LG SG Hattorf
9,95
sec.
3.
Haake, Matthieu
1996
NI
LG Göttingen
10,10
sec.
4.
Bengel, Jonas
1996
NI
VfB Fallersleben
11,33
sec.
60 m Schü B M12
10.02.2008
A-Endlauf
1.
Runge, Marcel
1996
NI
SV Lengede
9,17
sec.
2.
Wagener, Matthias
1996
NI
LG Eichsfeld
9,23
sec.
3.
Kurth, Benedikt
1996
NI
LG Eichsfeld
9,38
sec.
3.
Adam, Alexander
1996
NI
TSV Ebergötzen
9,38
sec.
60 m Schü B M12
10.02.2008
B-Endlauf
1.
Roth, Jannik
1996
NI
MTV Vorsfelde
9,37
sec.
2.
Everling, Lukas
1996
NI
SV Lengede
9,40
sec.
3.
Zilich, Hendrik
1996
NI
VfB Fallersleben
9,53
sec.
4.
Futterschneider, Jonas
1996
NI
TV Bornum
9,56
sec.
60 m Hürden Schü B M12 0.762m
10.02.2008
Endlauf
1.
Wilm, Yoshua
1996
NI
TSG Bad Harzburg
12,41
sec.
2.
Küstner, Lorenz
1997
NI
LG Göttingen
13,60
sec.
3.
Haake, Matthieu
1996
NI
LG Göttingen
14,07
sec.
Hochsprung Schü B M12
10.02.2008
Finale
1.
Wagener, Matthias
1996
NI
LG Eichsfeld
1,32
m
2.
Kurth, Benedikt
1996
NI
LG Eichsfeld
1,29
m
3.
Everling, Lukas
1996
NI
SV Lengede
1,29
m
4.
Gobel, Jost
1996
NI
LG SG Hattorf
1,26
m
5.
Küstner, Lorenz
1997
NI
LG Göttingen
1,26
m
6.
Adam, Alexander
1996
NI
TSV Ebergötzen
1,26
m
7.
Dubiel, Maurice
1996
NI
LG SG Hattorf
1,23
m
8.
Runge, Marcel
1996
NI
SV Lengede
1,20
m
9.
Roth, Jannik
1996
NI
MTV Vorsfelde
1,15
m
9.
Schöbel, Floyd
1997
NI
SV Germania Helmstedt
1,15
m
11.
Haake, Matthieu
1996
NI
LG Göttingen
1,00
m
Zenge, Oliver
1997
NI
SV Lengede
ab.
100
105
110
115
120
123
126
129
132
135
------
------
------
------
------
------
------
------
------
------
1.
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
2.
-
-
o
o
xo
xo
xo
xxo
xxx
3.
o
o
xo
o
xxo
xxo
xxo
xxo
xxx
4.
o
o
o
o
o
o
o
xxx
5.
o
o
o
o
xo
o
o
xxx
6.
o
o
o
o
xxo
o
xo
xxx
7.
o
o
o
o
xo
xo
xxx
8.
o
o
o
xo
o
xxx
9.
-
-
o
o
xxx
9.
o
o
o
o
xxx
11.
o
xx-
-
Weitsprung Schü B M12
10.02.2008
Finale
1.
Kurth, Benedikt
1996
NI
LG Eichsfeld
4,21
m
x
x
4,21
4,10
4,07
4,12
2.
Gobel, Jost
1996
NI
LG SG Hattorf
4,15
m
3,84
3,75
3,90
3,91
3,90
4,15
3.
Runge, Marcel
1996
NI
SV Lengede
4,12
m
4,05
4,00
4,12
x
4,07
x
4.
Küstner, Lorenz
1997
NI
LG Göttingen
4,03
m
4,00
3,99
3,74
3,75
4,03
3,82
5.
Adam, Alexander
1996
NI
TSV Ebergötzen
4,03
m
3,83
4,03
3,77
3,66
x
3,94
6.
Futterschneider, Jonas
1996
NI
TV Bornum
3,99
m
3,79
3,96
3,99
3,90
3,83
3,73
7.
Roth, Jannik
1996
NI
MTV Vorsfelde
3,88
m
3,71
x
3,88
3,86
3,87
3,81
8.
Zilich, Hendrik
1996
NI
VfB Fallersleben
3,73
m
3,50
3,40
3,73
3,62
x
3,64
9.
Dubiel, Maurice
1996
NI
LG SG Hattorf
3,60
m
3,60
x
3,54
10.
Everling, Lukas
1996
NI
SV Lengede
3,58
m
x
x
3,58
11.
Helmsing, Keanu Stefan
1996
NI
MTV Vorsfelde
3,55
m
x
3,55
3,35
12.
Grönke, Jonas
1996
NI
LG Salzgitter
2,46
m
2,13
2,46
2,29
Kugelstoss Schü B M12 3 kg
10.02.2008
Finale
1.
Schöbel, Floyd
1997
NI
SV Germania Helmstedt
7,38
m
6,52
7,05
7,32
7,06
7,37
7,38
2.
Futterschneider, Jonas
1996
NI
TV Bornum
7,26
m
6,81
6,78
6,85
x
7,26
7,03
3.
Wagener, Matthias
1996
NI
LG Eichsfeld
7,19
m
6,91
6,04
6,79
6,65
7,19
7,12
4.
Hammer, Torben
1996
NI
TSV Immenrode
6,50
m
6,30
6,50
6,26
6,25
6,40
6,06
5.
Wilm, Yoshua
1996
NI
TSG Bad Harzburg
6,22
m
5,81
5,46
6,19
x
6,22
x
6.
Bengel, Jonas
1996
NI
VfB Fallersleben
6,03
m
5,84
6,03
5,99
5,90
5,82
5,86
Schüler B M13
60 m Schü B M13
9.02.2008
1. Zeitvorlauf
1.
Ehlers, Thorben
1995
NI
TSG Bad Harzburg
9,40
sec.
A
2.
Grote, Eric-Maximilian
1995
NI
LG Altes Amt
9,74
sec.
B
Steltenkamp, Felix
1995
NI
LG Peiner Land
n.a.
60 m Schü B M13
9.02.2008
2. Zeitvorlauf
1.
Pieper, Robin
1995
NI
LG Peiner Land
9,92
sec.
2.
Schlenczek, Maximilian
1995
NI
LG Osterode
10,12
sec.
3.
Hüffner, Lucas
1995
NI
LG Salzgitter
11,41
sec.
Bigas, Alex
1995
NI
LG Salzgitter
n.a.
60 m Schü B M13
9.02.2008
3. Zeitvorlauf
1.
Pomplun, Maximilian
1995
NI
MTV Vorsfelde
9,40
sec.
A
2.
Pieper, Jan
1995
NI
LG Peiner Land
9,79
sec.
B
3.
Fiebig, Markus
1995
NI
LG Göttingen
9,81
sec.
B
4.
Danewolf, Kevin
1995
NI
TSV Mehrum
10,95
sec.
60 m Schü B M13
9.02.2008
4. Zeitvorlauf
1.
Rieker, Tobias
1995
NI
LG Göttingen
8,65
sec.
A
2.
Sickmöller, Lucas
1995
NI
MTV Vechelde
9,34
sec.
A
3.
Haake, Thibaut
1995
NI
LG Göttingen
9,55
sec.
B
4.
Peters, Marcel
1995
NI
TSV Mehrum
9,83
sec.
60 m Schü B M13
10.02.2008
A-Endlauf
1.
Rieker, Tobias
1995
NI
LG Göttingen
8,61
sec.
2.
Pomplun, Maximilian
1995
NI
MTV Vorsfelde
9,22
sec.
3.
Sickmöller, Lucas
1995
NI
MTV Vechelde
9,35
sec.
4.
Ehlers, Thorben
1995
NI
TSG Bad Harzburg
9,63
sec.
60 m Schü B M13
10.02.2008
B-Endlauf
1.
Haake, Thibaut
1995
NI
LG Göttingen
9,56
sec.
2.
Grote, Eric-Maximilian
1995
NI
LG Altes Amt
9,79
sec.
3.
Pieper, Jan
1995
NI
LG Peiner Land
9,98
sec.
4.
Fiebig, Markus
1995
NI
LG Göttingen
10,30
sec.
60 m Hürden Schü B M13 0.762m
10.02.2008
1. Zeitlauf
1.
Kauß, Dennis
1995
NI
TSG Bad Harzburg
11,74
sec.
2.
Sickmöller, Lucas
1995
NI
MTV Vechelde
13,49
sec.
3.
Peters, Marcel
1995
NI
TSV Mehrum
14,07
sec.
60 m Hürden Schü B M13 0.762m
10.02.2008
2. Zeitlauf
1.
Lenger, Jonas
1995
NI
MTV Goslar
10,82
sec.
2.
Ziesing, Torben
1995
NI
LG Eichsfeld
11,20
sec.
3.
Danewolf, Kevin
1995
NI
TSV Mehrum
14,81
sec.
60 m Hürden Schü B M13 0.762m
10.02.2008
3. Zeitlauf
1.
Mokrys, Bela
1995
NI
LG Peiner Land
11,43
sec.
2.
Rieker, Tobias
1995
NI
LG Göttingen
11,75
sec.
3.
Haake, Thibaut
1995
NI
LG Göttingen
13,84
sec.
60 m Hürden Schü B M13 0.762m
10.02.2008
Rangfolge Zeitläufe
1.
Lenger, Jonas
1995
NI
MTV Goslar
10,82
sec.
2.
Ziesing, Torben
1995
NI
LG Eichsfeld
11,20
sec.
3.
Mokrys, Bela
1995
NI
LG Peiner Land
11,43
sec.
4.
Kauß, Dennis
1995
NI
TSG Bad Harzburg
11,74
sec.
5.
Rieker, Tobias
1995
NI
LG Göttingen
11,75
sec.
6.
Sickmöller, Lucas
1995
NI
MTV Vechelde
13,49
sec.
7.
Haake, Thibaut
1995
NI
LG Göttingen
13,84
sec.
8.
Peters, Marcel
1995
NI
TSV Mehrum
14,07
sec.
9.
Danewolf, Kevin
1995
NI
TSV Mehrum
14,81
sec.
Hochsprung Schü B M13
10.02.2008
Finale
1.
Ziesing, Torben
1995
NI
LG Eichsfeld
1,53
m
2.
Kirchhoff, Niklas
1995
NI
LG SG Hattorf
1,32
m
3.
Haid, Philipp
1995
NI
Einbecker SV
1,32
m
4.
Mokrys, Bela
1995
NI
LG Peiner Land
1,32
m
5.
Kauß, Dennis
1995
NI
TSG Bad Harzburg
1,29
m
6.
Pieper, Jan
1995
NI
LG Peiner Land
1,23
m
7.
Schlenczek, Maximilian
1995
NI
LG Osterode
1,23
m
8.
Pieper, Robin
1995
NI
LG Peiner Land
1,15
m
9.
Grote, Eric-Maximilian
1995
NI
LG Altes Amt
1,10
m
9.
Ehlers, Thorben
1995
NI
TSG Bad Harzburg
1,10
m
Steltenkamp, Felix
1995
NI
LG Peiner Land
ab.
100
105
110
115
120
123
126
129
132
135
138
141
144
147
150
153
156
------
------
------
------
------
------
------
------
------
------
------
------
------
------
------
------
------
1.
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
-
o
x
o
o
xxx
2.
-
o
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
3.
-
-
xo
o
o
o
o
o
xo
xxx
4.
-
-
-
o
o
o
xxo
o
xo
xxx
5.
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
6.
-
o
o
o
xxo
xo
xxx
7.
-
-
-
o
xo
xxo
xxx
8.
-
o
o
o
xxx
9.
o
o
o
xxx
9.
o
o
o
xxx
Weitsprung Schü B M13
10.02.2008
Finale
1.
Rieker, Tobias
1995
NI
LG Göttingen
4,34
m
4,15
4,25
x
4,09
4,22
4,34
2.
Mokrys, Bela
1995
NI
LG Peiner Land
4,16
m
4,06
4,16
x
4,06
x
x
3.
Pomplun, Maximilian
1995
NI
MTV Vorsfelde
4,13
m
4,13
3,82
4,02
3,99
3,95
x
4.
Pieper, Robin
1995
NI
LG Peiner Land
4,06
m
3,70
3,67
x
4,06
3,86
3,91
5.
Grote, Eric-Maximilian
1995
NI
LG Altes Amt
3,91
m
3,91
x
3,59
3,56
x
3,84
6.
Haid, Philipp
1995
NI
Einbecker SV
3,87
m
3,59
3,33
3,62
3,62
3,56
3,87
7.
Lenger, Jonas
1995
NI
MTV Goslar
3,78
m
3,66
3,39
3,75
3,72
3,78
x
8.
Peters, Marcel
1995
NI
TSV Mehrum
3,72
m
3,72
x
x
x
2,61
3,54
9.
Schlenczek, Maximilian
1995
NI
LG Osterode
3,62
m
3,62
3,44
3,57
10.
Pieper, Jan
1995
NI
LG Peiner Land
3,62
m
3,42
2,50
3,62
11.
Ehlers, Thorben
1995
NI
TSG Bad Harzburg
3,61
m
3,61
3,55
x
12.
Gerland, Felix
1995
NI
LG Göttingen
3,45
m
3,22
3,30
3,45
13.
Fiebig, Markus
1995
NI
LG Göttingen
3,41
m
x
3,41
x
14.
Hüffner, Lucas
1995
NI
LG Salzgitter
2,68
m
x
2,68
2,26
Bigas, Alex
1995
NI
LG Salzgitter
n.a.
Steltenkamp, Felix
1995
NI
LG Peiner Land
n.a.
Kugelstoss Schü B M13 3 kg
10.02.2008
Finale
1.
Kauß, Dennis
1995
NI
TSG Bad Harzburg
10,47
m
10,31
10,47
9,39
9,91
9,65
10,05
2.
Ziesing, Torben
1995
NI
LG Eichsfeld
9,72
m
9,72
8,39
8,98
7,96
8,75
9,46
3.
Haid, Philipp
1995
NI
Einbecker SV
7,88
m
x
7,86
7,55
7,43
7,77
7,88
4.
Kirchhoff, Niklas
1995
NI
LG SG Hattorf
7,72
m
7,20
7,63
6,99
6,97
7,72
7,46
5.
Sickmöller, Lucas
1995
NI
MTV Vechelde
6,80
m
6,68
6,80
6,07
x
6,80
5,43
6.
Gerland, Felix
1995
NI
LG Göttingen
6,04
m
6,04
5,89
5,95
5,81
5,52
5,33
7.
Fiebig, Markus
1995
NI
LG Göttingen
5,91
m
5,08
5,91
4,29
5,39
5,10
4,57
Schüler A M14
60 m Schü A M14
10.02.2008
Endlauf
1. und Bezirksmeister
Ulrich, Michael
1994
NI
SV Germania Helmstedt
8,09
sec.
2.
Pfeiffer, Ole-Benedikt
1994
NI
LG Braunschweig
8,39
sec.
2.
Wessel, Maximilian
1994
NI
LG Braunschweig
8,39
sec.
4.
Trautmann, Giano
1994
NI
LG Braunschweig
8,52
sec.
kein Optischer Unterschied zwischen Startnummer 25 und 11
60 m Schü A M14
9.02.2008
1. Zeitvorlauf
1.
Wessel, Maximilian
1994
NI
LG Braunschweig
8,31
sec.
q
2.
Siems, Lukas
1994
NI
TSV Immenrode
9,02
sec.
3.
Helmsing, Darwin
1994
NI
MTV Vorsfelde
9,39
sec.
60 m Schü A M14
9.02.2008
2. Zeitvorlauf
1.
Ulrich, Michael
1994
NI
SV Germania Helmstedt
8,25
sec.
q
2.
Trautmann, Giano
1994
NI
LG Braunschweig
8,51
sec.
q
3.
Bartsch, Bela
1994
NI
TSV Lelm
8,66
sec.
4.
Birkefeld, Tim
1994
NI
LG Göttingen
9,91
sec.
60 m Schü A M14
9.02.2008
3. Zeitvorlauf
1.
Pfeiffer, Ole-Benedikt
1994
NI
LG Braunschweig
8,38
sec.
q
2.
Drößler, Jonas
1994
NI
SV Germania Helmstedt
8,87
sec.
3.
Klügel, Niklas
1994
NI
LG Altes Amt
9,11
sec.
4.
Weihe, Christoph
1994
NI
MTV Jahn Schladen
9,45
sec.
60 m Hürden Schü A M14
10.02.2008
1. Zeitlauf
1.
Bartsch, Bela
1994
NI
TSV Lelm
10,44
sec.
2.
Klügel, Niklas
1994
NI
LG Altes Amt
11,54
sec.
3.
Jovanovic, Fedor
1994
NI
LG Braunschweig
11,77
sec.
60 m Hürden Schü A M14
10.02.2008
2. Zeitlauf
1.
Ulrich, Michael
1994
NI
SV Germania Helmstedt
9,46
sec.
2.
Wessel, Maximilian
1994
NI
LG Braunschweig
10,10
sec.
3.
Helmsing, Darwin
1994
NI
MTV Vorsfelde
12,10
sec.
4.
Birkefeld, Tim
1994
NI
LG Göttingen
13,56
sec.
60 m Hürden Schü A M14
10.02.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeister
Ulrich, Michael
1994
NI
SV Germania Helmstedt
9,46
sec.
2.
Wessel, Maximilian
1994
NI
LG Braunschweig
10,10
sec.
3.
Bartsch, Bela
1994
NI
TSV Lelm
10,44
sec.
4.
Klügel, Niklas
1994
NI
LG Altes Amt
11,54
sec.
5.
Jovanovic, Fedor
1994
NI
LG Braunschweig
11,77
sec.
6.
Helmsing, Darwin
1994
NI
MTV Vorsfelde
12,10
sec.
7.
Birkefeld, Tim
1994
NI
LG Göttingen
13,56
sec.
Hochsprung Schü A M14
10.02.2008
Finale
1. und Bezirksmeister
Mokrys, Pavel
1994
NI
LG Peiner Land
1,61
m
2.
Trautmann, Giano
1994
NI
LG Braunschweig
1,58
m
3.
Schumacher, Sven
1994
NI
LG Altes Amt
1,52
m
4.
Bartsch, Bela
1994
NI
TSV Lelm
1,52
m
5.
Drößler, Jonas
1994
NI
SV Germania Helmstedt
1,30
m
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
------
------
------
------
------
------
------
------
------
------
------
------
1.
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
-
2.
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
3.
-
-
o
o
xo
o
o
xo
xxx
4.
-
o
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
5.
o
o
xxx
Weitsprung Schü A M14
10.02.2008
Finale
1. und Bezirksmeister
Wessel, Maximilian
1994
NI
LG Braunschweig
5,00
m
4,70
x
4,79
4,90
5,00
x
2.
Pfeiffer, Ole-Benedikt
1994
NI
LG Braunschweig
4,95
m
4,77
4,80
4,95
4,61
4,46
x
3.
Trautmann, Giano
1994
NI
LG Braunschweig
4,90
m
4,58
4,76
x
4,69
x
4,90
4.
Mokrys, Pavel
1994
NI
LG Peiner Land
4,88
m
4,88
-
-
-
x
-
5.
Schumacher, Sven
1994
NI
LG Altes Amt
4,48
m
4,47
4,44
4,22
4,30
4,12
4,48
6.
Klügel, Niklas
1994
NI
LG Altes Amt
4,38
m
4,35
x
4,15
x
4,38
x
7.
Helmsing, Darwin
1994
NI
MTV Vorsfelde
4,26
m
4,07
4,08
4,26
4,08
4,24
4,25
8.
Drößler, Jonas
1994
NI
SV Germania Helmstedt
4,03
m
3,81
3,88
3,93
3,60
x
4,03
9.
Birkefeld, Tim
1994
NI
LG Göttingen
3,33
m
2,98
x
3,33
Zech, Clemens
1994
NI
LG Altes Amt
n.a.
Kugelstoss Schü A M14 4 kg
10.02.2008
Finale
1. und Bezirksmeister
Ulrich, Michael
1994
NI
SV Germania Helmstedt
12,34
m
11,84
11,82
11,44
10,55
11,17
12,34
2.
Mokrys, Pavel
1994
NI
LG Peiner Land
9,51
m
8,76
8,98
8,91
9,29
9,01
9,51
3.
Schumacher, Sven
1994
NI
LG Altes Amt
9,34
m
8,73
8,79
8,74
9,05
x
9,34
4.
Sodtke, Daniel
1994
NI
TSV Immenrode
9,21
m
9,21
9,03
8,68
8,71
8,66
8,51
5.
Siems, Lukas
1994
NI
TSV Immenrode
8,62
m
8,50
8,59
8,18
8,62
7,47
7,79
Schüler A M15
60 m Schü A M15
9.02.2008
1. Zeitvorlauf
1.
Trappe, Niklas
1993
NI
LG Eichsfeld
7,82
sec.
A
2.
Bertram, Malte
1993
NI
Einbecker SV
7,97
sec.
A
3.
Röttger, Claus
1993
NI
TSV Ebergötzen
8,52
sec.
60 m Schü A M15
9.02.2008
2. Zeitvorlauf
1.
Bode, Luca
1993
NI
LG Braunschweig
7,62
sec.
A
2.
Osmanow, Felix
1993
NI
LG Göttingen
8,25
sec.
B
Sandner, Marvin
1993
NI
MTV Schöningen
ab.
60 m Schü A M15
9.02.2008
3. Zeitvorlauf
1.
Kuhfuß, Fabian
1993
NI
Einbecker SV
8,26
sec.
B
2.
Gornetzki, Frederic
1993
NI
TSV Mehrum
8,50
sec.
3.
Koch, Frederic
1993
NI
LG Salzgitter
8,95
sec.
60 m Schü A M15
9.02.2008
4. Zeitvorlauf
1.
Krause, Alexander
1993
NI
LG Peiner Land
8,17
sec.
A
2.
Ohse, Marcel
1993
NI
SV Ettenbüttel
8,33
sec.
B
3.
Emmrich, Thilo
1993
NI
LG Braunschweig
8,40
sec.
B
4.
Czerny, Dominik
1993
NI
LG Salzgitter
8,61
sec.
60 m Schü A M15
10.02.2008
A-Endlauf
1. und Bezirksmeister
Bode, Luca
1993
NI
LG Braunschweig
7,70
sec.
2.
Trappe, Niklas
1993
NI
LG Eichsfeld
7,86
sec.
3.
Bertram, Malte
1993
NI
Einbecker SV
7,97
sec.
4.
Krause, Alexander
1993
NI
LG Peiner Land
8,31
sec.
60 m Schü A M15
10.02.2008
B-Endlauf
1.
Osmanow, Felix
1993
NI
LG Göttingen
8,07
sec.
2.
Kuhfuß, Fabian
1993
NI
Einbecker SV
8,31
sec.
3.
Emmrich, Thilo
1993
NI
LG Braunschweig
8,35
sec.
4.
Ohse, Marcel
1993
NI
SV Ettenbüttel
8,43
sec.
60 m Hürden Schü A M15
10.02.2008
Endlauf
1.
Schunke, Christoph
1993
NI
SV Union Salzgitter
10,10
sec.
2.
Everling, Jannik Marcel
1993
NI
SV Lengede
10,13
sec.
Hochsprung Schü A M15
10.02.2008
Finale
1. und Bezirksmeister
Bertram, Malte
1993
NI
Einbecker SV
1,67
m
2.
Pimer, Severin Franz
1993
NI
TSV Helmstedt
1,64
m
3.
Ohse, Marcel
1993
NI
SV Ettenbüttel
1,58
m
4.
Röttger, Claus
1993
NI
TSV Ebergötzen
1,55
m
5.
Everling, Jannik Marcel
1993
NI
SV Lengede
1,52
m
6.
Czerny, Dominik
1993
NI
LG Salzgitter
1,52
m
7.
Kuhfuß, Fabian
1993
NI
Einbecker SV
1,49
m
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
170
173
------
------
------
------
------
------
------
------
------
------
------
------
------
------
------
1.
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xo
o
xo
x
-
2.
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
3.
-
o
-
o
o
o
o
xo
o
o
xxx
4.
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
5.
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
6.
o
o
o
o
o
xo
xo
xo
xxx
7.
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung Schü A M15
10.02.2008
Finale
1. und Bezirksmeister
Bode, Luca
1993
NI
LG Braunschweig
5,89
m
5,89
x
5,73
-
-
-
2.
Pimer, Severin Franz
1993
NI
TSV Helmstedt
5,53
m
5,18
5,53
5,24
5,23
x
5,35
3.
Krause, Alexander
1993
NI
LG Peiner Land
5,03
m
4,95
4,96
4,75
4,46
4,78
5,03
4.
Trappe, Niklas
1993
NI
LG Eichsfeld
4,90
m
4,90
4,58
x
4,42
x
4,49
5.
Schunke, Christoph
1993
NI
SV Union Salzgitter
4,85
m
4,85
4,65
4,60
4,62
4,67
4,48
6.
Ohse, Marcel
1993
NI
SV Ettenbüttel
4,69
m
4,40
x
x
4,50
4,30
4,69
7.
Czerny, Dominik
1993
NI
LG Salzgitter
4,61
m
4,61
4,52
4,39
x
x
4,05
8.
Koch, Frederic
1993
NI
LG Salzgitter
4,16
m
4,16
3,89
3,89
3,76
x
3,49
Sandner, Marvin
1993
NI
MTV Schöningen
n.a.
Kugelstoss Schü A M15 4 kg
10.02.2008
Finale
1. und Bezirksmeister
Bertram, Malte
1993
NI
Einbecker SV
13,33
m
12,66
10,50
11,03
11,20
13,33
11,59
2.
Krause, Alexander
1993
NI
LG Peiner Land
12,33
m
10,95
11,38
10,55
10,74
10,81
12,33
3.
Pimer, Severin Franz
1993
NI
TSV Helmstedt
11,96
m
x
x
10,51
11,96
x
11,80
4.
Kuhfuß, Fabian
1993
NI
Einbecker SV
11,87
m
11,50
11,25
10,84
11,32
11,20
11,87
5.
Sandner, Marvin
1993
NI
MTV Schöningen
11,84
m
11,73
11,84
11,61
11,78
x
11,24
6.
Bode, Luca
1993
NI
LG Braunschweig
10,65
m
10,17
10,65
x
10,12
-
-
7.
Gornetzki, Frederic
1993
NI
TSV Mehrum
10,60
m
10,20
10,60
x
9,34
9,63
9,92
8.
Schunke, Christoph
1993
NI
SV Union Salzgitter
10,47
m
9,62
9,57
10,47
9,68
10,43
x
9.
Osmanow, Felix
1993
NI
LG Göttingen
9,65
m
9,65
9,63
x
10.
Everling, Jannik Marcel
1993
NI
SV Lengede
9,17
m
8,69
9,17
8,55
11.
Waldow, Kristoffer
1993
NI
TSV Helmstedt
8,88
m
x
8,88
8,76
12.
Röttger, Claus
1993
NI
TSV Ebergötzen
8,83
m
8,81
x
8,83
13.
Müller, Tino
1993
NI
MTV Salzgitter
8,66
m
8,54
8,66
8,65
Schülerinnen B W12
60 m Schi B W12
9.02.2008
1. Zeitvorlauf
1.
Otto, Natalie
1996
NI
LG Eichsfeld
10,01
sec.
2.
Stumpe, Isabell
1996
NI
SV Union Salzgitter
10,05
sec.
3.
Rizzo, Samanta
1996
NI
VfL Wolfsburg
10,20
sec.
4.
Thomas, Marielle
1996
NI
SV Lengede
10,48
sec.
60 m Schi B W12
9.02.2008
2. Zeitvorlauf
1.
Kramer, Eileen
1996
NI
MTV Salzgitter
9,60
sec.
B
2.
Basso, Leonie
1997
NI
Polizei SV Braunschweig
9,64
sec.
C
3.
Jentzsch, Ronja
1996
NI
LG SG Hattorf
10,00
sec.
4.
Sack, Rebecca
1996
NI
LG Peiner Land
10,31
sec.
60 m Schi B W12
9.02.2008
3. Zeitvorlauf
1.
Johns, Hannah
1996
NI
SV Union Salzgitter
9,46
sec.
A
2.
Schumann, Saskia
1996
NI
TSG Bad Harzburg
9,64
sec.
C
3.
Seidel, Jennifer
1996
NI
Polizei SV Braunschweig
9,96
sec.
4.
Hamidi, Sarah
1996
NI
TV Germania Wiedelah
10,10
sec.
60 m Schi B W12
9.02.2008
4. Zeitvorlauf
1.
Druba, Carolin
1996
NI
MTV Jahn Schladen
9,70
sec.
C
2.
Gunkelmann, Annika
1996
NI
TSV Ebergötzen
9,71
sec.
3.
Dähne, Marla
1996
NI
MTV Vorsfelde
9,73
sec.
4.
Schölecke, Franziska
1996
NI
LG Heeseberg
9,87
sec.
60 m Schi B W12
9.02.2008
5. Zeitvorlauf
1.
Macke, Katharina
1996
NI
LG Eichsfeld
9,52
sec.
B
2.
Mika, Anna-Lena
1996
NI
LG Eichsfeld
9,71
sec.
3.
Tautz, Carlotta
1997
NI
TSV Helmstedt
9,82
sec.
4.
Voegelin, Katharina
1996
NI
Polizei SV Braunschweig
10,28
sec.
60 m Schi B W12
9.02.2008
6. Zeitvorlauf
1.
Groenewold, Lara
1997
NI
Polizei SV Braunschweig
9,63
sec.
B
2.
Sowe, Neneh
1997
NI
TSV Helmstedt
9,70
sec.
C
3.
Michler, Tatty
1996
NI
MTV Vorsfelde
9,89
sec.
4.
Opitz, Arina
1997
NI
TSV Salzgitter-Thiede
10,59
sec.
60 m Schi B W12
9.02.2008
7. Zeitvorlauf
1.
Buchholz, Luisa
1996
NI
LG Eichsfeld
9,25
sec.
A
2.
Sowe, Yassin
1997
NI
TSV Helmstedt
10,02
sec.
3.
Witt, Mila
1996
NI
Polizei SV Braunschweig
10,24
sec.
4.
Fournier, Inke
1996
NI
MTV Vorsfelde
10,44
sec.
60 m Schi B W12
9.02.2008
8. Zeitvorlauf
1.
Fischer, Frederike
1996
NI
SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim
9,32
sec.
A
2.
Pulkenat, Jennifer
1996
NI
Polizei SV Braunschweig
9,88
sec.
3.
Bauder, Silja
1996
NI
MTV Vorsfelde
10,12
sec.
4.
Rassl, Annika
1997
NI
TSV Salzgitter-Thiede
10,16
sec.
60 m Schi B W12
9.02.2008
9. Zeitvorlauf
1.
Gläsner, Laura
1996
NI
SV Germania Helmstedt
9,30
sec.
A
2.
Schauß, Paula
1996
NI
SV Germania Helmstedt
9,56
sec.
B
3.
Bewig, Sina
1996
NI
SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim
10,08
sec.
Bartsch, Mascha
1996
NI
TSV Lelm
ab.
60 m Schi B W12
10.02.2008
A-Endlauf
1.
Buchholz, Luisa
1996
NI
LG Eichsfeld
9,11
sec.
2.
Fischer, Frederike
1996
NI
SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim
9,25
sec.
3.
Johns, Hannah
1996
NI
SV Union Salzgitter
9,31
sec.
4.
Gläsner, Laura
1996
NI
SV Germania Helmstedt
9,33
sec.
60 m Schi B W12
10.02.2008
B-Endlauf
1.
Groenewold, Lara
1997
NI
Polizei SV Braunschweig
9,29
sec.
2.
Macke, Katharina
1996
NI
LG Eichsfeld
9,49
sec.
2.
Schauß, Paula
1996
NI
SV Germania Helmstedt
9,49
sec.
4.
Kramer, Eileen
1996
NI
MTV Salzgitter
9,52
sec.
60 m Schi B W12
10.02.2008
C-Endlauf
1.
Basso, Leonie
1997
NI
Polizei SV Braunschweig
9,61
sec.
2.
Schumann, Saskia
1996
NI
TSG Bad Harzburg
9,65
sec.
3.
Druba, Carolin
1996
NI
MTV Jahn Schladen
9,71
sec.
4.
Sowe, Neneh
1997
NI
TSV Helmstedt
9,75
sec.
60 m Hürden Schi B W12 0.762m
10.02.2008
1. Zeitlauf
1.
Schauß, Paula
1996
NI
SV Germania Helmstedt
11,64
sec.
2.
Spiller, Katrin
1996
NI
LG Göttingen
12,59
sec.
3.
Pulkenat, Jennifer
1996
NI
Polizei SV Braunschweig
12,99
sec.
60 m Hürden Schi B W12 0.762m
10.02.2008
2. Zeitlauf
1.
Seidel, Jennifer
1996
NI
Polizei SV Braunschweig
11,99
sec.
2.
Geiser, Jennifer
1996
NI
TV Germania Wiedelah
13,09
sec.
3.
Ripken, Melina
1996
NI
TV Germania Wiedelah
15,09
sec.
60 m Hürden Schi B W12 0.762m
10.02.2008
3. Zeitlauf
1.
Gläsner, Laura
1996
NI
SV Germania Helmstedt
11,49
sec.
2.
Friede, Swantje
1996
NI
LG Peiner Land
12,41
sec.
3.
Schölecke, Franziska
1996
NI
LG Heeseberg
13,74
sec.
4.
Wilke, Lena
1996
NI
SV Union Salzgitter
13,79
sec.
60 m Hürden Schi B W12 0.762m
10.02.2008
4. Zeitlauf
1.
Witt, Mila
1996
NI
Polizei SV Braunschweig
12,31
sec.
2.
Bartsch, Mascha
1996
NI
TSV Lelm
12,52
sec.
3.
Schumann, Saskia
1996
NI
TSG Bad Harzburg
14,23
sec.
4.
Voegelin, Katharina
1996
NI
Polizei SV Braunschweig
14,73
sec.
60 m Hürden Schi B W12 0.762m
10.02.2008
Rangfolge Zeitläufe
1.
Gläsner, Laura
1996
NI
SV Germania Helmstedt
11,49
sec.
2.
Schauß, Paula
1996
NI
SV Germania Helmstedt
11,64
sec.
3.
Seidel, Jennifer
1996
NI
Polizei SV Braunschweig
11,99
sec.
4.
Witt, Mila
1996
NI
Polizei SV Braunschweig
12,31
sec.
5.
Friede, Swantje
1996
NI
LG Peiner Land
12,41
sec.
6.
Bartsch, Mascha
1996
NI
TSV Lelm
12,52
sec.
7.
Spiller, Katrin
1996
NI
LG Göttingen
12,59
sec.
8.
Pulkenat, Jennifer
1996
NI
Polizei SV Braunschweig
12,99
sec.
9.
Geiser, Jennifer
1996
NI
TV Germania Wiedelah
13,09
sec.
10.
Schölecke, Franziska
1996
NI
LG Heeseberg
13,74
sec.
11.
Wilke, Lena
1996
NI
SV Union Salzgitter
13,79
sec.
12.
Schumann, Saskia
1996
NI
TSG Bad Harzburg
14,23
sec.
13.
Voegelin, Katharina
1996
NI
Polizei SV Braunschweig
14,73
sec.
14.
Ripken, Melina
1996
NI
TV Germania Wiedelah
15,09
sec.
Hochsprung Schi B W12
10.02.2008
Finale
1.
Friede, Swantje
1996
NI
LG Peiner Land
1,32
m
2.
Spiller, Katrin
1996
NI
LG Göttingen
1,32
m
3.
Gläsner, Laura
1996
NI
SV Germania Helmstedt
1,29
m
4.
Sack, Rebecca
1996
NI
LG Peiner Land
1,23
m
5.
Johns, Hannah
1996
NI
SV Union Salzgitter
1,20
m
6.
Gunkelmann, Annika
1996
NI
TSV Ebergötzen
1,15
m
7.
Bewig, Sina
1996
NI
SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim
1,15
m
7.
Sowe, Neneh
1997
NI
TSV Helmstedt
1,15
m
9.
Hamidi, Sarah
1996
NI
TV Germania Wiedelah
1,15
m
10.
Wilke, Lena
1996
NI
SV Union Salzgitter
1,15
m
11.
Geiser, Jennifer
1996
NI
TV Germania Wiedelah
1,10
m
12.
Stumpe, Isabell
1996
NI
SV Union Salzgitter
1,10
m
13.
Sowe, Yassin
1997
NI
TSV Helmstedt
1,10
m
14.
Dähne, Marla
1996
NI
MTV Vorsfelde
1,05
m
15.
Thomas, Marielle
1996
NI
SV Lengede
1,05
m
16.
Tautz, Carlotta
1997
NI
TSV Helmstedt
1,05
m
Groenewold, Lara
1997
NI
Polizei SV Braunschweig
n.a.
095
100
105
110
115
120
123
126
129
132
135
------
------
------
------
------
------
------
------
------
------
------
1.
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
2.
xo
o
o
o
o
xxo
xo
o
o
xo
xxx
3.
-
-
-
-
xo
o
xo
o
xo
xxx
4.
-
-
o
o
o
o
o
x-
5.
o
o
o
o
o
o
xxx
6.
-
o
o
o
o
xxx
7.
o
o
o
xo
o
xxx
7.
o
o
xo
o
o
xxx
9.
-
-
-
o
xo
xxx
10.
o
o
o
xo
xxo
xxx
11.
-
-
-
o
xxx
12.
o
o
o
xo
xxx
13.
xo
o
o
xxo
xxx
14.
-
-
o
xxx
15.
o
xo
o
xxx
16.
o
o
xo
xxx
Weitsprung Schi B W12
10.02.2008
Finale
1.
Buchholz, Luisa
1996
NI
LG Eichsfeld
4,02
m
4,02
3,40
3,58
3,47
3,54
3,76
2.
Schauß, Paula
1996
NI
SV Germania Helmstedt
3,97
m
x
3,75
3,74
x
x
3,97
3.
Dähne, Marla
1996
NI
MTV Vorsfelde
3,84
m
x
x
3,76
3,84
x
x
4.
Seidel, Jennifer
1996
NI
Polizei SV Braunschweig
3,76
m
3,58
3,64
3,76
3,72
x
3,67
5.
Johns, Hannah
1996
NI
SV Union Salzgitter
3,75
m
3,64
3,44
3,75
x
3,51
3,67
6.
Gunkelmann, Annika
1996
NI
TSV Ebergötzen
3,70
m
3,69
3,46
3,48
3,70
3,54
3,67
7.
Hamidi, Sarah
1996
NI
TV Germania Wiedelah
3,64
m
3,61
3,24
3,59
3,52
3,61
3,64
8.
Fischer, Frederike
1996
NI
SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim
3,62
m
x
3,57
3,62
3,50
x
3,62
9.
Groenewold, Lara
1997
NI
Polizei SV Braunschweig
3,61
m
3,45
3,61
x
10.
Schumann, Saskia
1996
NI
TSG Bad Harzburg
3,58
m
x
3,58
3,56
11.
Spiller, Katrin
1996
NI
LG Göttingen
3,47
m
3,45
3,47
3,37
12.
Wilke, Lena
1996
NI
SV Union Salzgitter
3,42
m