NLV Bezirk Braunschweig |
Bezirksmeisterschaften Senioren |
am 28.06.2014 in Harlingerode - Sportanlage Harlingerode |
Ergebnisliste |
Männer |
3000 m Hindernis Männer | 28.06.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister |
Sich, Christian | 1967 | NI | LG Braunschweig | 11:24,83 | min. |
2. | Sebastian, Jörg | 1976 | NI | TSV Lelm | 11:51,45 | min. |
3. | Balzer, Frank | 1969 | NI | VfB Fallersleben | 12:01,42 | min. |
4. | Berger, Mark | 1981 | NI | MTV Goslar | 12:50,44 | min. |
5. | Dommnich, Jan-Henrik | 1980 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 14:19,42 | min. |
Männliche Jugend U20 |
2000 m Hindernis MJ U20 | 28.06.2014 |
Finale |
1. | Bertram, Albin | 1995 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 9:51,56 | min. |
Stabhochsprung MJ U20 | 28.06.2014 |
Finale |
1. | Hoefer, Linus | 1996 | NI | LG Peiner Land | 3,40 | m |
Hacke, Marvin | 1995 | NI | LG Peiner Land | o.g.V. |
240 | 260 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hoefer | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | - | xxx | ||||||||||||||
Hacke | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxx |
Männliche Jugend U18 |
2000 m Hindernis MJ U18 | 28.06.2014 |
Finale |
Lehmann, Dominique | 1997 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | ab. |
Außer Wertung |
Mesecke, Lennart | 1997 | NI | SG Bredenbeck | 6:00,63 | min. |
Stabhochsprung MJ U18 | 28.06.2014 |
Finale |
1. | Tronnier, Kilian | 1997 | NI | LG Peiner Land | 3,81 | m |
220 | 240 | 260 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 376 | 381 | 391 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Tronnier | - | - | - | - | - | - | - | xo | - | o | - | xo | xo | xo | xxx |
Senioren M30 |
800 m Sen. M30 | 28.06.2014 |
Finale |
Düerkop, Dennis | 1980 | NI | LG Braunschweig | ab. |
5000 m Sen. M30 | 28.06.2014 |
Finale |
1. | Berger, Mark | 1981 | NI | MTV Goslar | 21:36,76 | min. |
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg | 28.06.2014 |
Finale |
1. | Lippold, Björn | 1982 | NI | SV Union Salzgitter | 11,80 | m |
11,33 | 11,29 | 11,52 | 11,80 | - | 10,91 |
Diskuswurf Sen. M30 2 kg | 28.06.2014 |
Finale |
1. | Lippold, Björn | 1982 | NI | SV Union Salzgitter | 36,44 | m |
33,95 | 36,44 | 32,61 | 33,29 | 36,06 | 34,22 |
Speerwurf Sen. M30 800 g | 28.06.2014 |
Finale |
1. | Lippold, Björn | 1982 | NI | SV Union Salzgitter | 36,42 | m |
36,00 | 35,98 | x | 36,42 | - | - |
Senioren M35 |
100 m Sen. M35 | +0,2 | 28.06.2014 |
Finale |
1. | Sebastian, Jörg | 1976 | NI | TSV Lelm | 12,49 | sec. |
800 m Sen. M35 | 28.06.2014 |
Finale |
1. | Sebastian, Jörg | 1976 | NI | TSV Lelm | 2:15,77 | min. |
5000 m Sen. M35 | 28.06.2014 |
Finale |
1. | Hillebrecht, Volker | 1975 | NI | LG Göttingen | 17:43,15 | min. |
2. | Theuerzeit, Heiko | 1975 | NI | LG Braunschweig | 18:01,43 | min. |
Hochsprung Sen. M35 | 28.06.2014 |
Finale |
1. | Raeth, Torben | 1978 | NI | SV Union Salzgitter | 1,80 | m |
2. | Warnecke, Ingo | 1975 | NI | TSV Lelm | 1,49 | m |
134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 161 | 164 | 167 | 170 | 173 | 175 | 179 | 180 | 183 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Raeth | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | - | o | - | o | - | o | xxx | |||||||
2. | Warnecke | - | - | o | xxo | o | xxo | xxx |
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg | 28.06.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister |
Graumann, Martin | 1979 | NI | SV Union Salzgitter | 12,15 | m |
12,02 | 11,88 | 11,85 | 12,04 | 11,82 | 12,15 |
2. | Raeth, Torben | 1978 | NI | SV Union Salzgitter | 10,41 | m |
- | 9,98 | 10,41 | 10,16 | 9,62 | 9,83 |
3. | Warnecke, Ingo | 1975 | NI | TSV Lelm | 8,90 | m |
8,86 | 8,15 | 8,90 | 7,32 | 8,56 | 7,95 |
Diskuswurf Sen. M35 2 kg | 28.06.2014 |
Finale |
1. | Graumann, Martin | 1979 | NI | SV Union Salzgitter | 30,42 | m |
30,42 | 28,83 | 27,32 | 29,78 | 30,12 | 28,00 |
2. | Warnecke, Ingo | 1975 | NI | TSV Lelm | 24,14 | m |
24,14 | 21,95 | 21,32 | x | x | - |
Senioren M40 |
800 m Sen. M40 | 28.06.2014 |
Finale |
1. | Schneider, Heiko | 1970 | NI | LG Göttingen | 2:13,44 | min. |
5000 m Sen. M40 | 28.06.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister |
Sperandio, Mike | 1972 | NI | MTV Jahn Schladen | 16:53,06 | min. |
2. | Bothe, Olaf | 1974 | NI | MTV Jahn Schladen | 19:13,58 | min. |
3. | Kramme, Thomas | 1971 | NI | ASP Apulia-Wolfsburg | 19:16,06 | min. |
4. | Evers, Karsten | 1971 | NI | ASP Apulia-Wolfsburg | 20:45,96 | min. |
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg | 28.06.2014 |
Finale |
1. | Pachal, Jörg | 1970 | NI | TSV Lelm | 11,00 | m |
- | 10,61 | 11,00 | - | - | - |
Diskuswurf Sen. M40 2 kg | 28.06.2014 |
Finale |
1. | Pachal, Jörg | 1970 | NI | TSV Lelm | 29,69 | m |
29,62 | 29,43 | 29,69 | - | - | - |
Speerwurf Sen. M40 800 g | 28.06.2014 |
Finale |
1. | Pachal, Jörg | 1970 | NI | TSV Lelm | 33,95 | m |
33,95 | - | - | - | - | - |
Senioren M45 |
100 m Sen. M45 | 28.06.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister |
Pichl, Mario | 1966 | NI | MTV Schöningen | 12,63 | sec. |
2. | Werner, Thorsten | 1969 | NI | LG Osterode | 12,87 | sec. |
3. | Leeker, Arne | 1968 | NI | MTV Jahn Schladen | 13,30 | sec. |
4. | Bertram, Thomas | 1965 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 13,58 | sec. |
800 m Sen. M45 | 28.06.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister |
Werner, Thorsten | 1969 | NI | LG Osterode | 2:17,50 | min. |
2. | Balzer, Frank | 1969 | NI | VfB Fallersleben | 2:19,56 | min. |
3. | Pichl, Mario | 1966 | NI | MTV Schöningen | 2:22,97 | min. |
5000 m Sen. M45 | 28.06.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister |
Simon, Alfred | 1966 | NI | LG Göttingen | 18:08,23 | min. |
2. | Bertram, Thomas | 1965 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 20:32,46 | min. |
3. | Röpke, Dirk | 1967 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 22:33,12 | min. |
Adelmann, Clemens | 1965 | NI | LG Braunschweig | aufg. |
Weitsprung Sen. M45 | 28.06.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister |
Werner, Thorsten | 1969 | NI | LG Osterode | 5,55 | m |
5,55 | - | - | - | - | - | ||
+0,4 |
2. | Bertram, Thomas | 1965 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 4,82 | m |
4,51 | 4,82 | x | x | 4,77 | x | ||
+0,0 | +0,2 | +0,6 |
3. | Leeker, Arne | 1968 | NI | MTV Jahn Schladen | 4,61 | m |
4,36 | x | 4,61 | 4,52 | 4,29 | 4,45 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,1 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg | 28.06.2014 |
Finale |
1. | Hopp, Marcus | 1969 | NI | TSG Bad Harzburg | 9,17 | m |
9,17 | - | 8,88 | 9,05 | 9,01 | 9,10 |
Diskuswurf Sen. M45 2 kg | 28.06.2014 |
Finale |
1. | Leeker, Arne | 1968 | NI | MTV Jahn Schladen | 20,35 | m |
19,22 | 19,33 | 20,35 | 19,01 | x | 17,06 |
Speerwurf Sen. M45 800 g | 28.06.2014 |
Finale |
1. | Hopp, Marcus | 1969 | NI | TSG Bad Harzburg | 32,60 | m |
x | 26,56 | 29,45 | 28,99 | 32,60 | 29,17 |
Senioren M50 |
100 m Sen. M50 | 28.06.2014 |
Finale |
1. | Holland, Henning | 1963 | NI | LG Osterode | 13,18 | sec. |
2. | Schunke, Matthias | 1964 | NI | SV Union Salzgitter | 13,73 | sec. |
800 m Sen. M50 | 28.06.2014 |
Finale |
1. | Holland, Henning | 1963 | NI | LG Osterode | 2:23,74 | min. |
2. | Vieregge, Burkhard | 1962 | NI | Läufer-Team Oker | 2:35,03 | min. |
5000 m Sen. M50 | 28.06.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister |
Preuss, Udo | 1963 | NI | SV Borussia Salzgitter | 19:09,87 | min. |
2. | Birkner, Rüdiger | 1964 | NI | MTV Seesen | 19:12,36 | min. |
3. | Achtzehn, Dirk | 1963 | NI | LG Braunschweig | 20:19,62 | min. |
Leppla, Frank | 1964 | NI | LG Braunschweig | ab. |
Weitsprung Sen. M50 | 28.06.2014 |
Finale |
1. | Holland, Henning | 1963 | NI | LG Osterode | 5,19 | m |
4,89 | 5,19 | 5,05 | - | - | 5,09 | ||
-0,9 | -0,4 | +0,0 | -0,8 |
2. | Schunke, Matthias | 1964 | NI | SV Union Salzgitter | 4,97 | m |
4,59 | 4,78 | 4,96 | x | 4,97 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,0 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 28.06.2014 |
Finale |
1. | Reichow, Armin | 1961 | NI | TSG Bad Harzburg | 10,13 | m |
9,59 | 9,96 | 9,55 | 10,13 | 9,61 | 9,72 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 28.06.2014 |
Finale |
1. | Reichow, Armin | 1961 | NI | TSG Bad Harzburg | 31,82 | m |
31,82 | x | 30,42 | 31,29 | 29,32 | 30,96 |
2. | Böhm, Thomas | 1962 | NI | MTV Schöningen | 29,49 | m |
29,12 | x | x | 29,49 | x | 29,19 |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 28.06.2014 |
Finale |
1. | Reichow, Armin | 1961 | NI | TSG Bad Harzburg | 38,94 | m |
32,70 | 35,24 | 38,94 | 38,93 | 37,62 | x |
2. | Schunke, Matthias | 1964 | NI | SV Union Salzgitter | 30,26 | m |
27,29 | 26,93 | x | 30,26 | 29,02 | 29,70 |
Senioren M55 |
100 m Sen. M55 | 28.06.2014 |
Finale |
1. | Kindermann, Frank | 1955 | NI | MTV Wolfenbüttel | 13,21 | sec. |
800 m Sen. M55 | 28.06.2014 |
Finale |
1. | Krüger, Ralf | 1958 | NI | Läufer-Team Oker | 2:48,51 | min. |
5000 m Sen. M55 | 28.06.2014 |
Finale |
1. | Krüger, Ralf | 1958 | NI | Läufer-Team Oker | 20:25,20 | min. |
Hochsprung Sen. M55 | 28.06.2014 |
Finale |
1. | Jögi, Priit | 1957 | NI | VfL Wolfsburg | 1,43 | m |
113 | 116 | 119 | 122 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Jögi | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxx |
Weitsprung Sen. M55 | 28.06.2014 |
Finale |
1. | Weichert, Jörg | 1955 | NI | MTV Vorsfelde | 4,46 | m |
4,25 | 4,28 | 4,36 | 4,46 | - | 4,26 | ||
+0,0 | -1,1 | +0,2 | +0,1 | +0,5 |
2. | Jögi, Priit | 1957 | NI | VfL Wolfsburg | 3,99 | m |
3,82 | 3,99 | 3,93 | x | 3,94 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 28.06.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister |
Himstedt, Reinhold | 1955 | NI | LG Salzgitter | 10,54 | m |
10,40 | 10,34 | 9,97 | - | 10,54 | 10,21 |
2. | Küster, Siegmund | 1957 | NI | TV Klein Ilsede | 10,05 | m |
9,69 | 9,34 | 9,80 | 10,05 | 9,98 | 9,98 |
3. | Jögi, Priit | 1957 | NI | VfL Wolfsburg | 9,75 | m |
9,75 | 9,25 | 9,73 | 9,54 | 9,63 | 9,60 |
4. | Eggeling, Thomas | 1956 | NI | TuRa Braunschweig | 9,63 | m |
9,40 | - | - | 9,45 | 9,50 | 9,63 |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 28.06.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister |
Küster, Siegmund | 1957 | NI | TV Klein Ilsede | 29,62 | m |
25,74 | 29,27 | 26,32 | x | 29,62 | 28,20 |
2. | Eggeling, Thomas | 1956 | NI | TuRa Braunschweig | 29,49 | m |
27,25 | 28,20 | 29,49 | 29,24 | x | x |
3. | Himstedt, Reinhold | 1955 | NI | LG Salzgitter | 28,66 | m |
28,66 | x | 27,86 | x | x | x |
4. | Jögi, Priit | 1957 | NI | VfL Wolfsburg | 28,56 | m |
x | 25,72 | 28,56 | 27,24 | 26,27 | x |
Speerwurf Sen. M55 700 g | 28.06.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister |
Jögi, Priit | 1957 | NI | VfL Wolfsburg | 39,78 | m |
39,78 | x | 37,62 | 36,74 | x | 38,45 |
2. | Küster, Siegmund | 1957 | NI | TV Klein Ilsede | 37,84 | m |
32,77 | 29,11 | 35,25 | 33,47 | 35,69 | 37,84 |
3. | Eggeling, Thomas | 1956 | NI | TuRa Braunschweig | 34,77 | m |
34,77 | 33,34 | 33,44 | 34,50 | 32,66 | 33,93 |
4. | Weichert, Jörg | 1955 | NI | MTV Vorsfelde | 27,80 | m |
27,05 | 26,51 | 27,80 | 25,98 | - | 24,84 |
Außer Wertung |
Brink, Karlheinz | 1957 | ST | SV Lok Blankenburg 1949 | 47,67 | m |
47,67 | 45,33 | 46,14 | 44,66 | 45,88 | 46,14 |
Senioren M60 |
100 m Sen. M60 | 28.06.2014 |
Finale |
1. | Winkler, Siegfried | 1951 | NI | MTV Hondelage | 16,77 | sec. |
800 m Sen. M60 | 28.06.2014 |
Finale |
1. | Winkler, Siegfried | 1951 | NI | MTV Hondelage | 3:14,58 | min. |
5000 m Sen. M60 | 28.06.2014 |
Finale |
1. | Wolff, Hans-Günter | 1951 | NI | ASP Apulia-Wolfsburg | 21:47,84 | min. |
2. | Sulkowski, Karl-Heinz | 1951 | NI | TV Germania Wiedelah | 28:19,85 | min. |
Weitsprung Sen. M60 | 28.06.2014 |
Finale |
1. | Winkler, Siegfried | 1951 | NI | MTV Hondelage | 3,05 | m |
x | 2,96 | 3,05 | - | - | - | ||
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 28.06.2014 |
Finale |
1. | Wolf, Wolfgang | 1951 | NI | MTV Hondelage | 10,78 | m |
10,78 | 10,40 | - | 10,62 | - | 10,60 |
2. | Olbrich, Christoph | 1953 | NI | SV Union Salzgitter | 8,91 | m |
8,91 | 8,59 | 8,86 | - | 8,55 | 8,65 |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 28.06.2014 |
Finale |
1. | Lippold, Karl-Heinz | 1950 | NI | SV Union Salzgitter | 30,14 | m |
30,14 | 28,78 | x | 29,06 | x | 29,59 |
2. | Wolf, Wolfgang | 1951 | NI | MTV Hondelage | 29,73 | m |
29,31 | x | x | 27,66 | 29,73 | x |
Speerwurf Sen. M60 600 g | 28.06.2014 |
Finale |
1. | Olbrich, Christoph | 1953 | NI | SV Union Salzgitter | 27,90 | m |
27,61 | 27,38 | 26,92 | 27,90 | 27,45 | 26,82 |
Wolf, Wolfgang | 1951 | NI | MTV Hondelage | ab. |
Senioren M65 |
100 m Sen. M65 | 28.06.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister |
Lippoldes, Udo | 1947 | NI | TSV Winnigstedt | 14,04 | sec. |
2. | Bosse, Peter | 1948 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 15,02 | sec. |
3. | Herzberg, Martin | 1946 | NI | MTV Hondelage | 15,73 | sec. |
Rabe, Ulrich | 1948 | NI | MTV Jahn Schladen | ab. |
800 m Sen. M65 | 28.06.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister |
Kötz, Harald | 1946 | NI | SV Union Salzgitter | 2:56,88 | min. |
2. | Herzberg, Martin | 1946 | NI | MTV Hondelage | 3:16,76 | min. |
3. | Römermann, Paul-Gerhard | 1949 | NI | MTV Hondelage | 3:42,22 | min. |
4. | Haak, Hans-Henning | 1947 | NI | SV Germania Helmstedt | 7:58,54 | min. |
5000 m Sen. M65 | 28.06.2014 |
Finale |
1. | Kötz, Harald | 1946 | NI | SV Union Salzgitter | 21:28,16 | min. |
Hochsprung Sen. M65 | 28.06.2014 |
Finale |
1. | Bosse, Peter | 1948 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 1,19 | m |
2. | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1,16 | m |
107 | 110 | 113 | 116 | 119 | 122 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bosse | o | - | o | - | o | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Zaiß | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung Sen. M65 | 28.06.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister |
Bosse, Peter | 1948 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 4,03 | m |
3,85 | 4,03 | - | - | - | - | ||
+0,8 | +0,1 |
2. | Herzberg, Martin | 1946 | NI | MTV Hondelage | 4,00 | m |
3,70 | 4,00 | 3,97 | 3,97 | 3,87 | 3,63 | ||
+0,2 | +0,4 | +0,0 | +0,0 | +1,2 | +0,0 |
3. | Rabe, Ulrich | 1948 | NI | MTV Jahn Schladen | 3,11 | m |
x | x | 2,90 | 3,11 | x | x | ||
+0,2 | +0,0 |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 28.06.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister |
Weber, Dr. Werner | 1947 | NI | LG Peiner Land | 12,10 | m |
11,67 | 12,04 | 11,70 | 11,39 | 12,10 | 11,48 |
2. | Bosse, Peter | 1948 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 10,74 | m |
10,20 | 10,67 | 10,74 | 10,00 | 10,45 | - |
3. | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | NI | MTV Wolfenbüttel | 8,84 | m |
8,84 | 8,82 | - | - | - | - |
4. | Trumpitis, Reiner | 1946 | NI | VfL Wolfsburg | 7,47 | m |
6,52 | 7,47 | 6,74 | 7,26 | 6,88 | 6,90 |
5. | Rabe, Ulrich | 1948 | NI | MTV Jahn Schladen | 7,35 | m |
6,96 | 7,33 | 6,98 | 6,86 | 7,35 | 7,20 |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 28.06.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister |
Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | NI | MTV Wolfenbüttel | 30,14 | m |
x | x | x | 28,69 | 30,14 | 29,71 |
2. | Bosse, Peter | 1948 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 29,15 | m |
25,69 | 27,76 | x | x | x | 29,15 |
3. | Römermann, Paul-Gerhard | 1949 | NI | MTV Hondelage | 20,88 | m |
20,88 | x | x | - | - | - |
4. | Trumpitis, Reiner | 1946 | NI | VfL Wolfsburg | 19,62 | m |
18,65 | 18,79 | 19,62 | 17,90 | x | 19,09 |
5. | Haak, Hans-Henning | 1947 | NI | SV Germania Helmstedt | 15,89 | m |
15,10 | 14,31 | 15,89 | 13,69 | - | - |
Speerwurf Sen. M65 600 g | 28.06.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister |
Bosse, Peter | 1948 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 27,51 | m |
25,43 | 26,88 | x | 27,51 | x | 27,28 |
2. | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | NI | MTV Wolfenbüttel | 20,44 | m |
18,63 | 20,44 | 20,39 | - | - | - |
3. | Trumpitis, Reiner | 1946 | NI | VfL Wolfsburg | 18,12 | m |
17,37 | 15,71 | 17,36 | 18,12 | 18,05 | x |
4. | Haak, Hans-Henning | 1947 | NI | SV Germania Helmstedt | 17,44 | m |
15,55 | 16,04 | 15,11 | 17,28 | 17,44 | 15,89 |
Senioren M70 |
5000 m Sen. M70 | 28.06.2014 |
Finale |
1. | Buchholtz, Rolf | 1941 | NI | LG Braunschweig | 25:13,53 | min. |
2. | Deckmann, Hans-Joachim | 1940 | NI | TV Germania Wiedelah | 30:42,58 | min. |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 28.06.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister |
Flachowsky, Gerhard | 1944 | NI | MTV Hondelage | 9,96 | m |
9,44 | 9,65 | 9,96 | 9,51 | 9,32 | 9,51 |
2. | Fibich, Willi Arno | 1941 | NI | TSG Bad Harzburg | 8,44 | m |
7,72 | 7,68 | 8,44 | 8,08 | - | - |
3. | Wojcik, Manfred | 1940 | NI | SV Lengede | 8,33 | m |
7,83 | 7,84 | 7,61 | 8,33 | 8,24 | 7,75 |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 28.06.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister |
Flachowsky, Gerhard | 1944 | NI | MTV Hondelage | 31,84 | m |
27,35 | 31,84 | 30,48 | x | 30,86 | 31,36 |
2. | Bargmann, Jürgen | 1943 | NI | VfL Wolfsburg | 31,53 | m |
27,62 | 31,14 | x | 31,53 | 29,28 | x |
3. | Fibich, Willi Arno | 1941 | NI | TSG Bad Harzburg | 18,79 | m |
18,30 | x | 18,79 | x | x | x |
4. | Wojcik, Manfred | 1940 | NI | SV Lengede | 18,41 | m |
18,41 | 15,55 | x | x | 15,33 | 16,44 |
Speerwurf Sen. M70 500 g | 28.06.2014 |
Finale |
1. | Bargmann, Jürgen | 1943 | NI | VfL Wolfsburg | 38,60 | m |
34,71 | 34,48 | x | 37,86 | 38,60 | 36,83 |
2. | Flachowsky, Gerhard | 1944 | NI | MTV Hondelage | 28,40 | m |
27,42 | 26,98 | 28,40 | 27,48 | x | 26,42 |
Senioren M75 |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 28.06.2014 |
Finale |
1. | Donnerstag, Dr. Rainer | 1939 | NI | FC Lindau | 9,76 | m |
9,25 | 9,43 | 9,76 | 8,82 | 9,76 | 9,52 |
Weibliche Jugend U18 |
Stabhochsprung WJ U18 | 28.06.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin |
Gödecke, Nina | 1997 | NI | LG Peiner Land | 3,40 | m |
2. | Lorek, Romy | 1999 | NI | LG Peiner Land | 3,30 | m |
3. | Klingenberg, Tessa | 1998 | NI | LG Peiner Land | 3,00 | m |
4. | Bewig, Lara | 1998 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 2,40 | m |
180 | 200 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gödecke | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | xxx | ||||||||
2. | Lorek | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | xo | xo | xxx | ||||||||||
3. | Klingenberg | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | xo | xxx | |||||||||||||
4. | Bewig | - | - | - | - | xxo | - | xxx |
Seniorinnen W30 |
3000 m Sen. W30 | 28.06.2014 |
Finale |
1. | Krafczyk, Agata | 1983 | NI | Läufer-Team Oker | 11:43,05 | min. |
Seniorinnen W35 |
100 m Sen. W35 | +0,1 | 28.06.2014 |
Finale |
1. | Belau, Bettina | 1975 | NI | LG Göttingen | 13,65 | sec. |
2. | Raeth, Iris | 1977 | NI | SV Union Salzgitter | 14,89 | sec. |
Hochsprung Sen. W35 | 28.06.2014 |
Finale |
1. | Belau, Bettina | 1975 | NI | LG Göttingen | 1,34 | m |
116 | 119 | 122 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Belau | o | o | - | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung Sen. W35 | 28.06.2014 |
Finale |
1. | Belau, Bettina | 1975 | NI | LG Göttingen | 4,78 | m |
4,73 | 4,64 | 4,78 | 4,66 | 4,76 | 4,77 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,0 |
2. | Raeth, Iris | 1977 | NI | SV Union Salzgitter | 3,93 | m |
3,44 | 3,70 | 3,72 | 3,73 | 3,93 | x | ||
-0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,5 | +0,0 |
Kugelstoß Sen. W35 4 kg | 28.06.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin |
Piehozki, Christine | 1978 | NI | MTV Schöningen | 10,56 | m |
10,52 | - | - | 9,97 | 10,56 | - |
2. | Belau, Bettina | 1975 | NI | LG Göttingen | 9,36 | m |
9,36 | 8,66 | 8,43 | 9,07 | - | 9,32 |
3. | Raeth, Iris | 1977 | NI | SV Union Salzgitter | 8,24 | m |
8,18 | 7,78 | 8,01 | 8,24 | 7,79 | 7,61 |
Diskuswurf Sen. W35 1 kg | 28.06.2014 |
Finale |
1. | Piehozki, Christine | 1978 | NI | MTV Schöningen | 31,15 | m |
x | 27,29 | x | x | 31,15 | x |
2. | Belau, Bettina | 1975 | NI | LG Göttingen | 27,97 | m |
20,37 | 21,33 | 23,63 | 25,46 | 27,74 | 27,97 |
Speerwurf Sen. W35 600 g | 28.06.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin |
Belau, Bettina | 1975 | NI | LG Göttingen | 30,34 | m |
29,80 | 28,45 | 30,34 | 28,66 | 26,75 | 28,26 |
2. | Weitz, Andrea | 1977 | NI | LG Heeseberg | 21,64 | m |
21,10 | x | 21,64 | 21,20 | 20,70 | x |
Seniorinnen W40 |
100 m Sen. W40 | +0,0 | 28.06.2014 |
Finale |
1. | Almstedt, Sanna | 1973 | NI | LG Göttingen | 15,15 | sec. |
3000 m Sen. W40 | 28.06.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin |
Almstedt, Sanna | 1973 | NI | LG Göttingen | 12:03,77 | min. |
2. | Sander, Daniela | 1973 | NI | SV Germania Helmstedt | 12:16,78 | min. |
3. | Röpke, Silke | 1972 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 16:41,02 | min. |
Hochsprung Sen. W40 | 28.06.2014 |
Finale |
1. | Almstedt, Sanna | 1973 | NI | LG Göttingen | 1,37 | m |
116 | 119 | 122 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Almstedt | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung Sen. W40 | 28.06.2014 |
Finale |
1. | Almstedt, Sanna | 1973 | NI | LG Göttingen | 4,36 | m |
x | 4,05 | x | 4,25 | 4,36 | 4,28 | ||
+0,0 | +0,1 | -0,1 | +0,0 |
2. | Kloß, Corinna | 1974 | NI | TSG Bad Harzburg | 3,85 | m |
3,73 | 3,85 | 3,56 | x | 3,68 | 3,76 | ||
+0,0 | +0,2 | +0,1 | -0,1 | +0,0 |
Kugelstoß Sen. W40 4 kg | 28.06.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin |
Almstedt, Sanna | 1973 | NI | LG Göttingen | 8,88 | m |
8,25 | 8,88 | 8,72 | - | 8,63 | 8,67 |
2. | Pohl-Jakob, Jana | 1970 | NI | MTV Wolfenbüttel | 8,09 | m |
7,45 | 8,00 | - | 8,09 | 7,60 | 7,94 |
3. | Kloß, Corinna | 1974 | NI | TSG Bad Harzburg | 7,24 | m |
7,07 | 7,24 | 6,54 | 7,20 | 6,90 | 6,96 |
Diskuswurf Sen. W40 1 kg | 28.06.2014 |
Finale |
1. | Almstedt, Sanna | 1973 | NI | LG Göttingen | 28,19 | m |
23,09 | 23,72 | 26,96 | 26,66 | 28,19 | 26,90 |
Speerwurf Sen. W40 600 g | 28.06.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin |
Almstedt, Sanna | 1973 | NI | LG Göttingen | 26,26 | m |
25,25 | 26,13 | 26,14 | 26,26 | x | 24,82 |
2. | Grosche, Iris | 1974 | NI | SV Esbeck | 24,57 | m |
24,57 | 23,30 | 22,20 | 21,61 | x | 21,43 |
3. | Pohl-Jakob, Jana | 1970 | NI | MTV Wolfenbüttel | 20,45 | m |
19,27 | 15,58 | 20,45 | x | - | - |
Seniorinnen W45 |
100 m Sen. W45 | +0,0 | 28.06.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin |
Doerks, Anja | 1968 | NI | TSG Bad Harzburg | 14,07 | sec. |
2. | Papke, Heike | 1969 | NI | TSG Bad Harzburg | 15,94 | sec. |
3. | Schunke, Sibylle | 1968 | NI | SV Union Salzgitter | 15,99 | sec. |
3000 m Sen. W45 | 28.06.2014 |
Finale |
1. | Krumpen-Müller, Sabine | 1969 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 12:28,57 | min. |
2. | Papke, Heike | 1969 | NI | TSG Bad Harzburg | 14:33,14 | min. |
Hochsprung Sen. W45 | 28.06.2014 |
Finale |
1. | Ahrens, Silke | 1969 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 1,37 | m |
2. | Doerks, Anja | 1968 | NI | TSG Bad Harzburg | 1,25 | m |
116 | 119 | 122 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ahrens | - | - | - | - | - | - | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Doerks | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung Sen. W45 | 28.06.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin |
Doerks, Anja | 1968 | NI | TSG Bad Harzburg | 4,67 | m |
3,90 | 4,49 | 4,29 | 4,55 | 4,67 | 4,63 | ||
-0,1 | -0,1 | -1,8 | +0,0 | +0,0 | +0,2 |
2. | Ahrens, Silke | 1969 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 4,47 | m |
4,35 | 4,24 | 4,34 | 4,47 | 4,34 | 4,35 | ||
-0,7 | +0,0 | +0,2 | +0,8 | -0,1 | +0,0 |
3. | Schunke, Sibylle | 1968 | NI | SV Union Salzgitter | 3,81 | m |
3,73 | 3,69 | 3,81 | 3,71 | 3,71 | 3,72 | ||
-0,9 | +0,1 | +0,0 | +0,0 | -0,5 | -0,1 |
4. | Papke, Heike | 1969 | NI | TSG Bad Harzburg | 3,78 | m |
3,65 | 3,59 | 3,53 | 3,75 | 3,78 | 3,58 | ||
+0,0 | +0,4 | -0,2 | -0,2 | +0,8 | -0,1 |
Kugelstoß Sen. W45 4 kg | 28.06.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin |
Doerks, Anja | 1968 | NI | TSG Bad Harzburg | 8,55 | m |
8,41 | 8,04 | 8,33 | 8,54 | 8,55 | 8,44 |
2. | Kloppenburg, Marion | 1965 | NI | SV Union Salzgitter | 6,77 | m |
6,26 | 6,67 | 6,61 | 6,40 | 6,55 | 6,77 |
3. | Kiehne, Esther | 1968 | NI | TSG Bad Harzburg | 6,44 | m |
5,87 | 6,44 | 5,94 | - | 6,30 | 6,16 |
4. | Schunke, Sibylle | 1968 | NI | SV Union Salzgitter | 6,42 | m |
6,42 | 6,40 | 6,41 | 6,07 | 6,28 | 6,03 |
Diskuswurf Sen. W45 1 kg | 28.06.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin |
Kloppenburg, Marion | 1965 | NI | SV Union Salzgitter | 17,81 | m |
17,81 | 14,02 | 17,21 | 17,72 | 17,03 | 15,77 |
2. | Schunke, Sibylle | 1968 | NI | SV Union Salzgitter | 16,94 | m |
15,69 | 16,23 | 16,94 | 15,99 | 15,75 | 16,35 |
3. | Kiehne, Esther | 1968 | NI | TSG Bad Harzburg | 15,82 | m |
14,78 | 15,26 | 14,74 | 14,24 | 15,82 | 13,62 |
4. | Cassel, Bettina | 1965 | NI | SV Union Salzgitter | 14,81 | m |
13,79 | x | 14,81 | x | 13,53 | x |
Speerwurf Sen. W45 600 g | 28.06.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin |
Doerks, Anja | 1968 | NI | TSG Bad Harzburg | 24,18 | m |
21,18 | 22,37 | x | 21,64 | 21,39 | 24,18 |
2. | Kiehne, Esther | 1968 | NI | TSG Bad Harzburg | 17,46 | m |
16,15 | 17,46 | 14,17 | 17,24 | 16,69 | 16,63 |
3. | Schunke, Sibylle | 1968 | NI | SV Union Salzgitter | 16,78 | m |
16,66 | 16,17 | 16,21 | 14,69 | 16,78 | 16,52 |
Seniorinnen W50 |
3000 m Sen. W50 | 28.06.2014 |
Finale |
1. | Bittner, Andrea | 1964 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 14:30,07 | min. |
Kugelstoß Sen. W50 3 kg | 28.06.2014 |
Finale |
1. | Ebert-Böhm, Susanne | 1964 | NI | MTV Wolfenbüttel | 9,85 | m |
9,57 | 9,02 | 9,30 | 9,85 | 9,25 | 8,65 |
2. | Stützer-Bock, Iris | 1960 | NI | TV Germania Wiedelah | 8,95 | m |
8,68 | 8,41 | 8,95 | 8,23 | 8,94 | 8,85 |
Diskuswurf Sen. W50 1 kg | 28.06.2014 |
Finale |
1. | Ebert-Böhm, Susanne | 1964 | NI | MTV Wolfenbüttel | 21,40 | m |
20,65 | 21,38 | 20,87 | 19,39 | 21,40 | x |
2. | Stützer-Bock, Iris | 1960 | NI | TV Germania Wiedelah | 17,93 | m |
17,93 | 17,93 | x | 16,22 | 16,84 | 16,27 |
Speerwurf Sen. W50 500 g | 28.06.2014 |
Finale |
1. | Ebert-Böhm, Susanne | 1964 | NI | MTV Wolfenbüttel | 20,81 | m |
18,43 | 18,81 | 20,49 | 20,81 | 19,64 | 19,16 |
2. | Stützer-Bock, Iris | 1960 | NI | TV Germania Wiedelah | 16,25 | m |
x | x | 8,06 | x | 14,08 | 16,25 |
Seniorinnen W55 |
3000 m Sen. W55 | 28.06.2014 |
Finale |
1. | Wolff, Monika | 1955 | NI | ASP Apulia-Wolfsburg | 14:36,40 | min. |
Außer Wertung |
Kruse, Cora | 1957 | ST | USC Magdeburg | 13:24,24 | min. |
Seniorinnen W60 |
100 m Sen. W60 | -0,1 | 28.06.2014 |
Finale |
1. | Richter, Renate | 1951 | NI | SV Union Salzgitter | 16,48 | sec. |
Hochsprung Sen. W60 | 28.06.2014 |
Finale |
1. | Richter, Renate | 1951 | NI | SV Union Salzgitter | 1,22 | m |
104 | 107 | 110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Richter | - | - | - | - | o | xxo | xxo | xxx |
Weitsprung Sen. W60 | 28.06.2014 |
Finale |
1. | Richter, Renate | 1951 | NI | SV Union Salzgitter | 3,51 | m |
3,15 | 3,22 | 3,32 | x | 3,36 | 3,51 | ||
-0,4 | +0,0 | +0,7 | -0,1 | +0,0 |
Kugelstoß Sen. W60 3 kg | 28.06.2014 |
Finale |
1. | Richter, Renate | 1951 | NI | SV Union Salzgitter | 7,21 | m |
7,08 | 7,13 | 7,05 | - | 6,26 | 7,21 |
Speerwurf Sen. W60 400 g | 28.06.2014 |
Finale |
1. | Richter, Renate | 1951 | NI | SV Union Salzgitter | 18,67 | m |
18,54 | 16,84 | 16,78 | 18,43 | 18,08 | 18,67 |
Seniorinnen W65 |
100 m Sen. W65 | +0,0 | 28.06.2014 |
Finale |
1. | Eriksen, Anne-Kathrin | 1944 | NI | LG Braunschweig | 18,28 | sec. |
Kugelstoß Sen. W65 3 kg | 28.06.2014 |
Finale |
1. | Jung, Heidrun | 1947 | NI | Läufer-Team Oker | 5,01 | m |
5,01 | 5,00 | 4,33 | 4,27 | 4,71 | 4,53 |
Speerwurf Sen. W65 400 g | 28.06.2014 |
Finale |
1. | Jung, Heidrun | 1947 | NI | Läufer-Team Oker | 9,26 | m |
9,26 | x | 8,11 | x | 8,16 | 9,26 |
Seniorinnen W70 |
Kugelstoß Sen. W70 3 kg | 28.06.2014 |
Finale |
1. | Eriksen, Anne-Kathrin | 1944 | NI | LG Braunschweig | 7,28 | m |
6,81 | 6,97 | 6,50 | 7,01 | 6,60 | 7,28 |
Diskuswurf Sen. W70 1 kg | 28.06.2014 |
Finale |
1. | Eriksen, Anne-Kathrin | 1944 | NI | LG Braunschweig | 17,63 | m |
x | 16,30 | 16,42 | 17,38 | 17,30 | 17,63 |
Seniorinnen W80 |
Kugelstoß Sen. W80 2 kg | 28.06.2014 |
Finale |
Außer Wertung |
Gröhler, Marga | 1934 | NI | LAV Alfeld | 5,91 | m |
5,65 | 5,91 | 5,63 | 5,76 | 5,42 | 5,82 |
Diskuswurf Sen. W80 750 g | 28.06.2014 |
Finale |
Außer Wertung |
Gröhler, Marga | 1934 | NI | LAV Alfeld | 13,21 | m |
12,66 | 13,21 | 13,06 | 12,97 | 11,69 | 12,56 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | NLV Bezirk Braunschweoig | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Hartmut Wolfrum | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Jahnring 7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.4 09 1400 3 08 | 38444 Wolfsburg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05365/1021 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
hartmut.wolfrum@wolfsburg.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 38 | 35 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 71 | 66 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 32 | 28 | 87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 4 | 3 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 4 | 3 | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lackner | Weibl. Jugend U16 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SGT | Männl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kern | Männl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CXB | Weibl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 78 | 72 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 37 | 32 | 86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 115 | 104 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.4.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 29 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel 05365/1021 | eMail hartmut.wolfrum@wolfsburg.de |
HartmutWolfrum, Jahnring 7, 38444 Wolfsburg | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/1000 NLV-Bezirk Braunschweig |