NLV Bezirk Braunschweig |
Bezirksmeisterschaften U16/U14 2014 |
am 17./18.05.2014 in Schöningen - Elm-Stadion |
Ergebnisliste |
Männer |
10000 m Männer | 17.05.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister |
Wilshusen, Matthias | 1970 | NI | Laufclub BlueLiner | 34:51,04 | min. |
2. | Huth, Kai-Uwe | 1964 | NI | SV Germania Helmstedt | 35:49,79 | min. |
3. | Balzer, Frank | 1969 | NI | VfB Fallersleben | 36:44,40 | min. |
4. | Sich, Christian | 1967 | NI | LG Braunschweig | 36:52,00 | min. |
5. | Theuerzeit, Heiko | 1975 | NI | LG Braunschweig | 37:47,02 | min. |
6. | Jaworski, Markus | 1966 | NI | TSV Lelm | 39:26,06 | min. |
7. | Preuss, Udo | 1963 | NI | SV Borussia Salzgitter | 40:45,29 | min. |
8. | Becke, Lothar | 1961 | NI | TSV Lelm | 42:08,92 | min. |
9. | Adelmann, Clemens | 1965 | NI | LG Braunschweig | 43:29,92 | min. |
10. | Exner, Thomas | 1967 | NI | SV Germania Helmstedt | 44:35,56 | min. |
11. | Seiler, Udo | 1953 | NI | TSV Lelm | 45:29,84 | min. |
12. | Fürer, Michael | 1970 | NI | Laufclub BlueLiner | 47:27,49 | min. |
13. | Diedrich, Hartmut | 1968 | NI | TSV Lelm | 48:53,50 | min. |
Kuzguncu, Süleyman | 1988 | NI | LG Braunschweig | aufg. |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister |
TSG Bad Harzburg I | NI | 51,40 | sec. |
Kuhn, Hannes 1999; Gioia, Angelo 2000 |
Schönfelder, Maik 2000; Benz, Felix 1999 |
2. | Velpker SV I | NI | 53,89 | sec. |
Schwerdtner, Felix 2000; Große, Niklas 1999 |
Brünn, Luca 1999; Winter, Tim Ole 1999 |
3. | DSC Dransfeld I | NI | 55,23 | sec. |
Zielinski, Paul 1999; Ilse, Hinrich 2000 |
Wissel, Phillip 2000; Navabi, Arjang 1999 |
Jugend M15 |
100 m M15 | +1,5 | 17.05.2014 |
1. Vorlauf |
1. | Lohrengel, Zeno | 1999 | NI | TV Germania Hattorf | 11,71 | sec. | Q |
2. | Opperbeck, Tim | 1999 | NI | LG Braunschweig | 12,59 | sec. | v |
3. | Navabi, Arjang | 1999 | NI | DSC Dransfeld | 13,05 | sec. | q |
4. | Brünn, Luca | 1999 | NI | Velpker SV | 13,73 | sec. | q |
5. | Witzel, Linus Johannes | 1999 | NI | LG Braunschweig | 14,26 | sec. |
100 m M15 | +2,3 | 17.05.2014 |
2. Vorlauf |
1. | Kuhn, Hannes | 1999 | NI | TSG Bad Harzburg | 12,55 | sec. | Q |
2. | Winter, Tim Ole | 1999 | NI | Velpker SV | 12,59 | sec. | q |
3. | Große, Niklas | 1999 | NI | Velpker SV | 13,30 | sec. | q |
Benz, Felix | 1999 | NI | TSG Bad Harzburg | ab. |
100 m M15 | +1,8 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister |
Lohrengel, Zeno | 1999 | NI | TV Germania Hattorf | 11,81 | sec. |
2. | Winter, Tim Ole | 1999 | NI | Velpker SV | 12,57 | sec. |
3. | Kuhn, Hannes | 1999 | NI | TSG Bad Harzburg | 12,62 | sec. |
4. | Navabi, Arjang | 1999 | NI | DSC Dransfeld | 13,21 | sec. |
5. | Brünn, Luca | 1999 | NI | Velpker SV | 13,67 | sec. |
Große, Niklas | 1999 | NI | Velpker SV | ab. |
300 m M15 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister |
Winter, Tim Ole | 1999 | NI | Velpker SV | 42,64 | sec. |
2. | Witzel, Linus Johannes | 1999 | NI | LG Braunschweig | 44,94 | sec. |
3. | Maekler, Philip | 1999 | NI | TSV Lelm | 46,17 | sec. |
800 m M15 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister |
Singer, Max | 1999 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 2:11,65 | min. |
2. | Greite, Lukas | 1999 | NI | TSV Lelm | 2:28,01 | min. |
3. | Maekler, Philip | 1999 | NI | TSV Lelm | 2:33,09 | min. |
4. | Peters, Mika | 1999 | NI | MTV Schöningen | 2:43,57 | min. |
Lohrengel, Zeno | 1999 | NI | TV Germania Hattorf | ab. |
80 m Hürden M15 0.838m | +1,0 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister |
Rahmen, Morten | 1999 | NI | LG Braunschweig | 11,60 | sec. |
2. | Wulf, Mattis | 1999 | NI | SV Ettenbüttel | 12,07 | sec. |
3. | Navabi, Arjang | 1999 | NI | DSC Dransfeld | 15,40 | sec. |
Hochsprung M15 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | Kuhn, Hannes | 1999 | NI | TSG Bad Harzburg | 1,54 | m |
2. | Zielinski, Paul | 1999 | NI | DSC Dransfeld | 1,45 | m |
135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kuhn | - | - | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Zielinski | o | o | xo | xxx |
Weitsprung M15 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister |
Rahmen, Morten | 1999 | NI | LG Braunschweig | 5,88 | m |
x | 5,88 | x | x | x | 5,86 | ||
+0,0 | +0,2 |
2. | Lohrengel, Zeno | 1999 | NI | TV Germania Hattorf | 5,69 | m |
5,69 | 5,52 | 5,36 | 5,43 | - | - | ||
+0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,2 |
3. | Kuhn, Hannes | 1999 | NI | TSG Bad Harzburg | 5,29 | m |
5,18 | 5,26 | 5,23 | 5,23 | 5,29 | 3,83 | ||
+0,2 | +0,1 | +0,3 | +0,0 | +0,1 | +0,2 |
4. | Navabi, Arjang | 1999 | NI | DSC Dransfeld | 4,89 | m |
4,64 | 4,89 | 4,88 | 4,75 | 4,81 | 4,62 | ||
+0,0 | +0,2 | +0,1 | +0,0 | +0,3 | +0,0 |
5. | Winter, Tim Ole | 1999 | NI | Velpker SV | 4,67 | m |
4,61 | 4,58 | 4,67 | |||||
-0,1 | +0,0 | +0,2 |
Kugelstoß M15 4 kg | 17.05.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister |
Rahmen, Morten | 1999 | NI | LG Braunschweig | 13,77 | m |
12,37 | 10,73 | 13,51 | 13,77 | 12,37 | x |
2. | Serbin, Corvin | 1999 | NI | SV Ettenbüttel | 11,84 | m |
11,84 | 11,37 | 11,42 | 11,63 | x | x |
3. | Zielinski, Paul | 1999 | NI | DSC Dransfeld | 10,81 | m |
10,37 | 10,44 | 10,65 | 10,81 | x | x |
4. | Wulf, Mattis | 1999 | NI | SV Ettenbüttel | 10,80 | m |
x | 10,80 | 10,49 | x | 10,40 | x |
5. | Brünn, Luca | 1999 | NI | Velpker SV | 9,46 | m |
9,46 | 8,41 | 8,28 | 8,35 | - | - |
6. | Matthies, Domenic | 1999 | NI | SV Ettenbüttel | 9,12 | m |
8,62 | 8,10 | 8,13 | 8,59 | 8,59 | 9,12 |
7. | Große, Niklas | 1999 | NI | Velpker SV | 8,86 | m |
8,17 | 8,76 | 8,84 | 8,86 | 8,23 | 8,04 |
Diskuswurf M15 1 kg | 17.05.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister |
Wulf, Mattis | 1999 | NI | SV Ettenbüttel | 36,67 | m |
34,58 | 36,67 | x | 28,41 | 29,20 | 27,36 |
2. | Serbin, Corvin | 1999 | NI | SV Ettenbüttel | 31,29 | m |
29,82 | x | 27,06 | x | 26,98 | 31,29 |
3. | Matthies, Domenic | 1999 | NI | SV Ettenbüttel | 24,84 | m |
22,60 | 24,84 | 22,42 | 22,89 | 21,65 | 23,07 |
4. | Zielinski, Paul | 1999 | NI | DSC Dransfeld | 24,08 | m |
24,08 | x | 16,98 | x | 23,85 | 21,50 |
Singer, Max | 1999 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | ab. |
Speerwurf M15 600 g | 17.05.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister |
Wulf, Mattis | 1999 | NI | SV Ettenbüttel | 38,41 | m |
38,41 | x | 36,71 | x | x | x |
2. | Serbin, Corvin | 1999 | NI | SV Ettenbüttel | 34,09 | m |
30,36 | 34,05 | 34,09 | 31,22 | 27,98 | 34,09 |
3. | Zielinski, Paul | 1999 | NI | DSC Dransfeld | 31,21 | m |
19,96 | 28,16 | 27,06 | 31,21 | 27,29 | x |
4. | Matthies, Domenic | 1999 | NI | SV Ettenbüttel | 29,41 | m |
24,02 | 28,83 | 26,43 | 29,41 | 27,47 | 28,02 |
5. | Große, Niklas | 1999 | NI | Velpker SV | 29,21 | m |
24,57 | 24,70 | 21,93 | 22,86 | 27,00 | 29,21 |
6. | Rahmen, Morten | 1999 | NI | LG Braunschweig | 28,55 | m |
22,97 | 28,55 | 26,24 | 23,67 | x | x |
7. | Brünn, Luca | 1999 | NI | Velpker SV | 25,40 | m |
21,33 | 21,78 | 25,40 | 23,78 | 19,16 | 25,20 |
8. | Navabi, Arjang | 1999 | NI | DSC Dransfeld | 18,02 | m |
18,02 | - | - | - | - | - |
Opperbeck, Tim | 1999 | NI | LG Braunschweig | ab. |
Jugend M14 |
100 m M14 | +2,0 | 17.05.2014 |
1. Vorlauf |
1. | Bötticher, Tobias | 2000 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 13,11 | sec. | Q |
2. | Seebode, Matthis | 2000 | NI | LG Göttingen | 13,19 | sec. | q |
3. | Voigt, Johannes | 2000 | NI | LG Braunschweig | 13,49 | sec. |
4. | Heinemann, Mats | 2000 | NI | SV Lengede | 13,68 | sec. |
5. | Wissel, Phillip | 2000 | NI | DSC Dransfeld | 14,34 | sec. |
100 m M14 | +2,1 | 17.05.2014 |
2. Vorlauf |
1. | Paszkowski, Phil | 2000 | NI | LG Peiner Land | 12,27 | sec. | Q |
2. | vom Endt, Tobias | 2000 | NI | MTV Jahn Schladen | 13,34 | sec. | q |
3. | Werner, Clemens | 2000 | NI | SV Germania Helmstedt | 13,98 | sec. |
4. | Schwerdtner, Felix | 2000 | NI | Velpker SV | 14,08 | sec. |
5. | Ilse, Hinrich | 2000 | NI | DSC Dransfeld | 15,05 | sec. |
100 m M14 | +1,4 | 17.05.2014 |
3. Vorlauf |
1. | Zimpfer, Raphael | 2000 | NI | VfL Wolfsburg | 12,96 | sec. | Q |
2. | Schönfelder, Maik | 2000 | NI | TSG Bad Harzburg | 13,22 | sec. | q |
3. | Futterschneider, Ruben | 2000 | NI | TSV Lelm | 13,69 | sec. |
4. | Büngener, Aaron | 2000 | NI | LG Braunschweig | 14,65 | sec. |
Dalchow, Christoph | 2000 | NI | MTV Kissenbrück | disq. |
100 m M14 | +1,7 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister |
Paszkowski, Phil | 2000 | NI | LG Peiner Land | 12,14 | sec. |
2. | Zimpfer, Raphael | 2000 | NI | VfL Wolfsburg | 12,94 | sec. |
3. | Bötticher, Tobias | 2000 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 13,20 | sec. |
4. | Seebode, Matthis | 2000 | NI | LG Göttingen | 13,68 | sec. |
5. | vom Endt, Tobias | 2000 | NI | MTV Jahn Schladen | 19,91 | sec. |
Schönfelder, Maik | 2000 | NI | TSG Bad Harzburg | ab. |
300 m M14 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | vom Endt, Tobias | 2000 | NI | MTV Jahn Schladen | 45,96 | sec. |
2. | Futterschneider, Ruben | 2000 | NI | TSV Lelm | 47,50 | sec. |
800 m M14 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister |
Voigt, Johannes | 2000 | NI | LG Braunschweig | 2:21,02 | min. |
2. | Büngener, Aaron | 2000 | NI | LG Braunschweig | 2:29,92 | min. |
3. | Badziong, Michel | 2000 | NI | VfB Fallersleben | 2:31,49 | min. |
4. | Thilo, Timm | 2000 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 3:02,97 | min. |
80 m Hürden M14 0.838m | +1,8 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister |
Thörner, Mattis | 2000 | NI | LG Braunschweig | 12,26 | sec. |
2. | Schönfelder, Maik | 2000 | NI | TSG Bad Harzburg | 12,84 | sec. |
3. | Trautmann, Gentino | 2000 | NI | LG Braunschweig | 13,27 | sec. |
4. | Gioia, Angelo | 2000 | NI | TSG Bad Harzburg | 14,54 | sec. |
5. | Futterschneider, Ruben | 2000 | NI | TSV Lelm | 14,66 | sec. |
6. | Seebode, Matthis | 2000 | NI | LG Göttingen | 15,19 | sec. |
Hochsprung M14 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister |
Fiedler, Johannes | 2000 | NI | TSG Bad Harzburg | 1,51 | m |
Lauke, Jannik | 2000 | NI | SV Borussia Salzgitter | 1,51 | m |
3. | vom Endt, Tobias | 2000 | NI | MTV Jahn Schladen | 1,45 | m |
4. | Seebode, Matthis | 2000 | NI | LG Göttingen | 1,45 | m |
5. | Bötticher, Tobias | 2000 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 1,45 | m |
6. | Schwarz, Robert | 2000 | NI | SV Germania Helmstedt | 1,40 | m |
7. | Werner, Clemens | 2000 | NI | SV Germania Helmstedt | 1,35 | m |
7. | Wissel, Phillip | 2000 | NI | DSC Dransfeld | 1,35 | m |
Mulero, Alexander | 2000 | NI | LG Peiner Land | ab. |
130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Fiedler | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
1. | Lauke | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | vom Endt | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Seebode | xo | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Bötticher | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Schwarz | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
7. | Werner | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||||
7. | Wissel | o | xo | xxx |
Stabhochsprung M14 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | Paszkowski, Phil | 2000 | NI | LG Peiner Land | 2,60 | m |
2. | Futterschneider, Ruben | 2000 | NI | TSV Lelm | 2,00 | m |
160 | 180 | 200 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Paszkowski | - | - | - | - | - | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Futterschneid | o | o | o | xxx |
Weitsprung M14 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister |
Thörner, Mattis | 2000 | NI | LG Braunschweig | 5,68 | m |
5,18 | 5,56 | x | 5,68 | 5,60 | 5,37 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,3 | +0,0 | +0,0 |
2. | Zimpfer, Raphael | 2000 | NI | VfL Wolfsburg | 5,34 | m |
4,89 | 5,17 | 5,02 | 5,01 | 5,04 | 5,34 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,1 | +0,0 |
3. | Paszkowski, Phil | 2000 | NI | LG Peiner Land | 5,23 | m |
4,93 | 5,23 | 5,08 | 5,05 | 5,03 | - | ||
+0,0 | +0,3 | +0,1 | +0,0 | +0,0 |
4. | Trautmann, Gentino | 2000 | NI | LG Braunschweig | 4,86 | m |
x | 4,86 | x | 4,76 | x | 4,54 | ||
-0,1 | +0,0 | +0,1 |
5. | Schwarz, Robert | 2000 | NI | SV Germania Helmstedt | 4,67 | m |
4,37 | 4,38 | 4,48 | 4,28 | 4,47 | 4,67 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,1 | +0,0 | +0,2 | +0,1 |
6. | Seebode, Matthis | 2000 | NI | LG Göttingen | 4,66 | m |
3,88 | 4,13 | x | 3,98 | x | 4,66 | ||
+0,1 | +0,0 | -0,1 | +0,2 |
7. | Schwerdtner, Felix | 2000 | NI | Velpker SV | 4,32 | m |
4,25 | 4,26 | x | 4,13 | 4,32 | 4,04 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,1 | +0,2 | +0,1 |
8. | Wissel, Phillip | 2000 | NI | DSC Dransfeld | 4,30 | m |
3,85 | 4,15 | 4,00 | 4,06 | 4,30 | 4,05 | ||
+0,0 | +0,2 | +0,1 | +0,0 | +0,3 | +0,0 |
9. | Heinemann, Mats | 2000 | NI | SV Lengede | 4,06 | m |
- | - | 4,06 | |||||
+0,1 |
10. | Werner, Clemens | 2000 | NI | SV Germania Helmstedt | 3,82 | m |
3,47 | 3,82 | 3,77 | - | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Bötticher, Tobias | 2000 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | ab. |
Fiedler, Johannes | 2000 | NI | TSG Bad Harzburg | ab. |
Dalchow, Christoph | 2000 | NI | MTV Kissenbrück | ab. |
Kugelstoß M14 4 kg | 17.05.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister |
Thörner, Mattis | 2000 | NI | LG Braunschweig | 11,93 | m |
11,93 | - | - | - | - | - |
2. | Lauke, Jannik | 2000 | NI | SV Borussia Salzgitter | 9,35 | m |
9,35 | 8,69 | 9,04 | 9,34 | 8,88 | 8,96 |
3. | Trautmann, Gentino | 2000 | NI | LG Braunschweig | 9,26 | m |
8,52 | 9,26 | 8,30 | 9,23 | 8,74 | 8,66 |
4. | Schäfer, Yannik | 2000 | NI | TV Germania Wiedelah | 8,92 | m |
8,11 | 8,49 | 8,92 | 8,40 | 8,82 | 8,82 |
5. | Gioia, Angelo | 2000 | NI | TSG Bad Harzburg | 8,74 | m |
8,34 | 8,74 | 7,98 | 8,21 | 8,28 | 8,46 |
6. | Schwechheimer, Lukas | 2000 | NI | VfL Wolfsburg | 7,79 | m |
7,79 | x | x | x | 7,16 | 7,27 |
7. | Ilse, Hinrich | 2000 | NI | DSC Dransfeld | 6,71 | m |
6,26 | 6,66 | x | 6,71 | 6,31 | 6,52 |
Diskuswurf M14 1 kg | 17.05.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister |
Lauke, Jannik | 2000 | NI | SV Borussia Salzgitter | 29,59 | m |
26,06 | 24,82 | 28,73 | 29,59 | x | x |
2. | Fiedler, Johannes | 2000 | NI | TSG Bad Harzburg | 27,85 | m |
25,40 | 27,85 | 25,07 | 21,46 | 25,96 | 25,90 |
3. | Schäfer, Yannik | 2000 | NI | TV Germania Wiedelah | 27,71 | m |
25,87 | 27,41 | 27,04 | x | 27,71 | 24,79 |
4. | Schwechheimer, Lukas | 2000 | NI | VfL Wolfsburg | 23,83 | m |
x | x | x | x | 23,83 | x |
5. | vom Endt, Tobias | 2000 | NI | MTV Jahn Schladen | 21,96 | m |
21,40 | 20,07 | 21,27 | 21,96 | - | - |
6. | Gioia, Angelo | 2000 | NI | TSG Bad Harzburg | 20,61 | m |
20,61 | 18,58 | 16,67 | 20,45 | 16,89 | 18,66 |
7. | Heinemann, Mats | 2000 | NI | SV Lengede | 19,67 | m |
x | x | 19,67 | x | - | - |
8. | Ilse, Hinrich | 2000 | NI | DSC Dransfeld | 19,35 | m |
15,97 | x | x | 14,39 | 19,35 | 18,69 |
Speerwurf M14 600 g | 17.05.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister |
Thörner, Mattis | 2000 | NI | LG Braunschweig | 47,53 | m |
41,47 | 47,53 | 45,42 | 44,76 | 46,73 | 41,48 |
2. | Paszkowski, Phil | 2000 | NI | LG Peiner Land | 44,69 | m |
44,69 | 43,73 | 44,05 | 39,06 | 39,46 | 43,24 |
3. | Fiedler, Johannes | 2000 | NI | TSG Bad Harzburg | 31,35 | m |
27,56 | 28,25 | 26,53 | 29,54 | 31,35 | 29,44 |
4. | Trautmann, Gentino | 2000 | NI | LG Braunschweig | 21,19 | m |
17,63 | 20,04 | 15,77 | 20,24 | 21,19 | 18,30 |
5. | Ilse, Hinrich | 2000 | NI | DSC Dransfeld | 20,79 | m |
18,91 | 20,23 | 17,51 | 20,79 | 20,13 | 19,58 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | TSG Bad Harzburg I | NI | 43,93 | sec. |
Sonnemann, Leon 2001; Steckann, Malte 2001 |
Kappe, Johannes 2002; Suchetzky, Robin 2002 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 18.05.2014 |
1. Vorlauf |
1. | Ziegert, Dominik | 2001 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 10,56 | sec. | Q |
2. | Adrian, Steven | 2001 | NI | VfL Wolfsburg | 11,17 | sec. | q |
3. | Krohn, Matti | 2001 | NI | LG Braunschweig | 11,85 | sec. | q |
75 m M13 | 18.05.2014 |
2. Vorlauf |
1. | Winter, Tim | 2001 | NI | LG Peiner Land | 10,38 | sec. | Q |
2. | Wagner, Andrej | 2001 | NI | MTV Gifhorn | 10,67 | sec. | q |
3. | Pinkepank, Maximilian | 2001 | NI | MTV Schöningen | 11,69 | sec. | q |
4. | Steckann, Malte | 2001 | NI | TSG Bad Harzburg | 11,88 | sec. |
75 m M13 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | Ziegert, Dominik | 2001 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 10,29 | sec. |
2. | Winter, Tim | 2001 | NI | LG Peiner Land | 10,35 | sec. |
3. | Wagner, Andrej | 2001 | NI | MTV Gifhorn | 10,93 | sec. |
4. | Adrian, Steven | 2001 | NI | VfL Wolfsburg | 11,15 | sec. |
5. | Krohn, Matti | 2001 | NI | LG Braunschweig | 11,58 | sec. |
6. | Pinkepank, Maximilian | 2001 | NI | MTV Schöningen | 11,72 | sec. |
800 m M13 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | Krohn, Matti | 2001 | NI | LG Braunschweig | 2:42,98 | min. |
2. | Schwanbeck, Yan-Lennart | 2001 | NI | LG Braunschweig | 2:56,70 | min. |
Winter, Tim | 2001 | NI | LG Peiner Land | disq. |
Temme, Jannik | 2001 | NI | TSV Lelm | ab. |
60 m Hürden M13 0.762m | 18.05.2014 |
Finale |
1. | Buck-Gramcko, Tobias | 2001 | NI | LG Göttingen | 10,65 | sec. |
2. | Adrian, Steven | 2001 | NI | VfL Wolfsburg | 11,34 | sec. |
3. | Ziegert, Dominik | 2001 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 11,48 | sec. |
Wittneben, Lars | 2001 | NI | SV Germania Helmstedt | ab. |
Hochsprung M13 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | Buck-Gramcko, Tobias | 2001 | NI | LG Göttingen | 1,48 | m |
2. | Adrian, Steven | 2001 | NI | VfL Wolfsburg | 1,39 | m |
3. | Wagner, Andrej | 2001 | NI | MTV Gifhorn | 1,33 | m |
120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Buck-Gramcko | - | o | - | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Adrian | o | o | o | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Wagner | - | o | o | xo | xxx |
Weitsprung M13 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | Winter, Tim | 2001 | NI | LG Peiner Land | 4,79 | m |
4,58 | 4,78 | 4,79 | 4,60 | 4,74 | 4,72 |
2. | Wagner, Andrej | 2001 | NI | MTV Gifhorn | 4,35 | m |
3,72 | 4,19 | 4,35 | 4,20 | x | 4,16 |
3. | Ziegert, Dominik | 2001 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 4,15 | m |
4,15 | 3,93 | 3,83 | 4,04 | x | x |
4. | Sonnemann, Leon | 2001 | NI | TSG Bad Harzburg | 4,11 | m |
4,07 | 2,86 | 4,07 | 4,03 | 4,11 | - |
5. | Heidelberg, Julius | 2001 | NI | LG Osterode | 3,99 | m |
3,99 | 3,66 | 3,72 | 3,85 | x | x |
6. | Pinkepank, Maximilian | 2001 | NI | MTV Schöningen | 3,97 | m |
3,78 | 3,48 | 3,73 | 3,90 | 3,91 | 3,97 |
7. | Adrian, Steven | 2001 | NI | VfL Wolfsburg | 3,95 | m |
3,95 | 3,82 | 3,73 | 3,59 | 3,80 | 3,88 |
Kugelstoß M13 3 kg | 18.05.2014 |
Finale |
1. | Grolla, Phil | 2001 | NI | VfB Fallersleben | 9,94 | m |
9,94 | 9,36 | 9,75 | 9,68 | 9,86 | 9,37 |
2. | Sonnemann, Leon | 2001 | NI | TSG Bad Harzburg | 9,33 | m |
8,85 | 8,62 | 8,95 | 9,33 | 8,84 | 8,58 |
3. | Buck-Gramcko, Tobias | 2001 | NI | LG Göttingen | 9,26 | m |
8,55 | 8,11 | 9,20 | 9,26 | 9,19 | 9,09 |
4. | Winkelvoss, Raphael | 2001 | NI | Einbecker SV | 9,11 | m |
x | 8,95 | 8,21 | 8,60 | 8,51 | 9,11 |
5. | Wittneben, Lars | 2001 | NI | SV Germania Helmstedt | 8,66 | m |
8,66 | 8,55 | 7,54 | 8,02 | 7,48 | 8,64 |
6. | Pinkepank, Maximilian | 2001 | NI | MTV Schöningen | 7,78 | m |
7,14 | 6,61 | 7,03 | 7,27 | 7,38 | 7,78 |
7. | Steckann, Malte | 2001 | NI | TSG Bad Harzburg | 6,67 | m |
x | 6,62 | 5,94 | 5,76 | 6,67 | 6,43 |
Diskuswurf M13 750 g | 18.05.2014 |
Finale |
1. | Grolla, Phil | 2001 | NI | VfB Fallersleben | 30,73 | m |
30,51 | x | 30,73 | 29,89 | 25,17 | 28,76 |
2. | Heidelberg, Julius | 2001 | NI | LG Osterode | 28,73 | m |
28,45 | 27,99 | 22,02 | x | 28,73 | 28,23 |
3. | Sonnemann, Leon | 2001 | NI | TSG Bad Harzburg | 26,43 | m |
21,06 | 18,74 | 21,52 | 21,24 | 21,90 | 26,43 |
4. | Wittneben, Lars | 2001 | NI | SV Germania Helmstedt | 22,25 | m |
21,27 | 19,50 | 21,58 | x | 22,25 | 22,17 |
5. | Temme, Jannik | 2001 | NI | TSV Lelm | 19,51 | m |
x | 17,77 | 16,15 | 13,48 | 19,51 | 16,07 |
Speerwurf M13 400 g | 18.05.2014 |
Finale |
1. | Heidelberg, Julius | 2001 | NI | LG Osterode | 37,29 | m |
37,29 | 34,23 | 31,34 | 28,12 | x | 27,06 |
2. | Pinkepank, Maximilian | 2001 | NI | MTV Schöningen | 30,29 | m |
30,29 | 29,89 | 25,92 | 21,08 | 23,15 | x |
3. | Wittneben, Lars | 2001 | NI | SV Germania Helmstedt | 28,46 | m |
21,00 | 26,77 | 21,85 | 24,06 | 28,46 | 25,91 |
4. | Buck-Gramcko, Tobias | 2001 | NI | LG Göttingen | 27,99 | m |
24,39 | 23,70 | 27,99 | x | 15,00 | 25,80 |
5. | Ziegert, Dominik | 2001 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 27,80 | m |
26,25 | 27,80 | 22,18 | 24,27 | 25,13 | 24,90 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 18.05.2014 |
1. Vorlauf |
1. | Serbin, Jeron | 2002 | NI | SV Ettenbüttel | 10,13 | sec. | Q |
2. | Schlote, Konrad | 2003 | NI | LG Peiner Land | 11,16 | sec. | q |
3. | Reich, Elias Aaron | 2003 | NI | LG Braunschweig | 11,70 | sec. | q |
4. | Nave, Henrick | 2003 | NI | LG Braunschweig | 11,98 | sec. |
5. | Sprangel, Michael | 2003 | NI | SV Germania Helmstedt | 12,35 | sec. |
75 m M12 | 18.05.2014 |
2. Vorlauf |
1. | Kruse, Timo | 2002 | NI | LG Braunschweig | 11,69 | sec. | Q |
2. | Ziegler, Matthias U. | 2002 | NI | LG Braunschweig | 12,14 | sec. |
3. | Bruer, Jeremy | 2002 | NI | MTV Schöningen | 12,42 | sec. |
4. | Lakomski, Linus | 2002 | NI | SV Germania Helmstedt | 12,76 | sec. |
Zeng, Jinrong | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | ab. |
75 m M12 | 18.05.2014 |
3. Vorlauf |
1. | Kurth, Bastian | 2003 | NI | LG Eichsfeld | 10,57 | sec. | Q |
2. | Kappe, Johannes | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 10,60 | sec. | q |
3. | Homuth, Jonathan | 2003 | NI | SV Germania Helmstedt | 11,23 | sec. | q |
4. | Westphal, Adrian | 2002 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 11,76 | sec. |
Kappe, Julius | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | ab. |
75 m M12 | 18.05.2014 |
4. Vorlauf |
1. | Müller-Susemihl, Carl | 2002 | NI | SV Ettenbüttel | 10,82 | sec. | Q |
2. | Wiese, Tim | 2002 | NI | LG Peiner Land | 10,93 | sec. | q |
3. | Plate, Tjard | 2002 | NI | SV Ettenbüttel | 11,03 | sec. | q |
4. | Schantowski, Yannick | 2002 | NI | Velpker SV | 11,38 | sec. | q |
5. | Menzano, Tobia Pietro | 2002 | NI | VfL Wolfsburg | 11,59 | sec. | q |
75 m M12 | 18.05.2014 |
1. Zwischenlauf |
1. | Kappe, Johannes | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 10,49 | sec. | Q |
2. | Kurth, Bastian | 2003 | NI | LG Eichsfeld | 10,54 | sec. | q |
3. | Schlote, Konrad | 2003 | NI | LG Peiner Land | 11,07 | sec. |
4. | Plate, Tjard | 2002 | NI | SV Ettenbüttel | 11,17 | sec. |
5. | Kruse, Timo | 2002 | NI | LG Braunschweig | 11,59 | sec. |
6. | Menzano, Tobia Pietro | 2002 | NI | VfL Wolfsburg | 11,96 | sec. |
75 m M12 | 18.05.2014 |
2. Zwischenlauf |
1. | Serbin, Jeron | 2002 | NI | SV Ettenbüttel | 10,36 | sec. | Q |
2. | Müller-Susemihl, Carl | 2002 | NI | SV Ettenbüttel | 10,74 | sec. | q |
3. | Wiese, Tim | 2002 | NI | LG Peiner Land | 10,95 | sec. | q |
4. | Homuth, Jonathan | 2003 | NI | SV Germania Helmstedt | 10,98 | sec. | q |
5. | Schantowski, Yannick | 2002 | NI | Velpker SV | 11,14 | sec. |
6. | Reich, Elias Aaron | 2003 | NI | LG Braunschweig | 11,58 | sec. |
75 m M12 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | Serbin, Jeron | 2002 | NI | SV Ettenbüttel | 10,21 | sec. |
2. | Kappe, Johannes | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 10,53 | sec. |
3. | Kurth, Bastian | 2003 | NI | LG Eichsfeld | 10,56 | sec. |
4. | Müller-Susemihl, Carl | 2002 | NI | SV Ettenbüttel | 10,76 | sec. |
5. | Wiese, Tim | 2002 | NI | LG Peiner Land | 11,10 | sec. |
6. | Homuth, Jonathan | 2003 | NI | SV Germania Helmstedt | 11,28 | sec. |
800 m M12 | 18.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Plate, Tjard | 2002 | NI | SV Ettenbüttel | 2:41,05 | min. |
2. | Reich, Elias Aaron | 2003 | NI | LG Braunschweig | 2:50,75 | min. |
3. | Wiese, Tim | 2002 | NI | LG Peiner Land | 2:55,00 | min. |
4. | Schantowski, Yannick | 2002 | NI | Velpker SV | 3:10,91 | min. |
Westphal, Adrian | 2002 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | aufg. |
800 m M12 | 18.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Kappe, Johannes | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 2:33,44 | min. |
2. | Kruse, Timo | 2002 | NI | LG Braunschweig | 2:38,04 | min. |
3. | Müller-Susemihl, Carl | 2002 | NI | SV Ettenbüttel | 2:38,87 | min. |
4. | Nave, Henrick | 2003 | NI | LG Braunschweig | 2:43,29 | min. |
Ziegler, Matthias U. | 2002 | NI | LG Braunschweig | ab. |
Kappe, Julius | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | ab. |
800 m M12 | 18.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kappe, Johannes | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 2:33,44 | min. |
2. | Kruse, Timo | 2002 | NI | LG Braunschweig | 2:38,04 | min. |
3. | Müller-Susemihl, Carl | 2002 | NI | SV Ettenbüttel | 2:38,87 | min. |
4. | Plate, Tjard | 2002 | NI | SV Ettenbüttel | 2:41,05 | min. |
5. | Nave, Henrick | 2003 | NI | LG Braunschweig | 2:43,29 | min. |
6. | Reich, Elias Aaron | 2003 | NI | LG Braunschweig | 2:50,75 | min. |
7. | Wiese, Tim | 2002 | NI | LG Peiner Land | 2:55,00 | min. |
8. | Schantowski, Yannick | 2002 | NI | Velpker SV | 3:10,91 | min. |
Westphal, Adrian | 2002 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | aufg. |
Kappe, Julius | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | ab. |
Ziegler, Matthias U. | 2002 | NI | LG Braunschweig | ab. |
60 m Hürden M12 0.762m | 18.05.2014 |
Finale |
1. | Plate, Tjard | 2002 | NI | SV Ettenbüttel | 11,10 | sec. |
2. | Wiese, Tim | 2002 | NI | LG Peiner Land | 11,75 | sec. |
Kappe, Julius | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | ab. |
Kappe, Johannes | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | ab. |
Hochsprung M12 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | Serbin, Jeron | 2002 | NI | SV Ettenbüttel | 1,48 | m |
2. | Homuth, Jonathan | 2003 | NI | SV Germania Helmstedt | 1,30 | m |
3. | Kurth, Bastian | 2003 | NI | LG Eichsfeld | 1,30 | m |
4. | Suchetzky, Robin | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 1,25 | m |
5. | Westphal, Adrian | 2002 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 1,25 | m |
6. | Menzano, Tobia Pietro | 2002 | NI | VfL Wolfsburg | 1,20 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Serbin | - | - | - | o | - | o | - | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
2. | Homuth | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Kurth | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Suchetzky | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||||
5. | Westphal | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
6. | Menzano | xo | xo | xxx |
Weitsprung M12 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | Serbin, Jeron | 2002 | NI | SV Ettenbüttel | 4,44 | m |
4,44 | 4,35 | 4,30 | - | - | - |
2. | Müller-Susemihl, Carl | 2002 | NI | SV Ettenbüttel | 4,36 | m |
x | x | 4,14 | x | x | 4,36 |
3. | Kurth, Bastian | 2003 | NI | LG Eichsfeld | 4,35 | m |
4,35 | 4,11 | 4,24 | 4,28 | 4,08 | 4,32 |
4. | Schlote, Konrad | 2003 | NI | LG Peiner Land | 4,24 | m |
4,03 | 4,05 | 4,00 | x | x | 4,24 |
5. | Wiese, Tim | 2002 | NI | LG Peiner Land | 4,02 | m |
3,85 | 4,02 | 3,98 | 3,89 | 3,85 | 3,87 |
6. | Plate, Tjard | 2002 | NI | SV Ettenbüttel | 4,00 | m |
4,00 | 3,08 | 3,74 | x | 3,30 | x |
7. | Schantowski, Yannick | 2002 | NI | Velpker SV | 3,93 | m |
x | 3,45 | 3,93 | 3,72 | 3,74 | 3,51 |
8. | Westphal, Adrian | 2002 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 3,78 | m |
3,73 | x | 3,72 | x | 3,78 | x |
9. | Homuth, Jonathan | 2003 | NI | SV Germania Helmstedt | 3,57 | m |
3,33 | 3,57 | 3,15 |
10. | Suchetzky, Robin | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 3,51 | m |
x | 3,51 | 3,51 |
11. | Weber, Amin | 2002 | NI | LG Peiner Land | 3,43 | m |
3,34 | 3,43 | 3,37 |
12. | Sprangel, Michael | 2003 | NI | SV Germania Helmstedt | 3,17 | m |
3,04 | 3,14 | 3,17 |
13. | Lakomski, Linus | 2002 | NI | SV Germania Helmstedt | 3,05 | m |
3,05 | 2,88 | 2,95 |
Kugelstoß M12 3 kg | 18.05.2014 |
Finale |
1. | Kappe, Johannes | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 7,46 | m |
6,77 | 6,77 | 7,37 | 6,98 | 7,33 | 7,46 |
2. | Weber, Amin | 2002 | NI | LG Peiner Land | 6,75 | m |
6,23 | 6,51 | 6,49 | 5,72 | 6,75 | 6,61 |
3. | Bruer, Jeremy | 2002 | NI | MTV Schöningen | 6,55 | m |
6,36 | 5,98 | 6,55 | 6,28 | 5,95 | 5,97 |
Flügel, Finn-Laurence | 2002 | NI | LG Göttingen | ab. |
Kappe, Julius | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | ab. |
Diskuswurf M12 750 g | 18.05.2014 |
Finale |
1. | Bruer, Jeremy | 2002 | NI | MTV Schöningen | 17,92 | m |
14,67 | 15,57 | 15,41 | 17,92 | 15,06 | 16,70 |
Speerwurf M12 400 g | 18.05.2014 |
Finale |
1. | Serbin, Jeron | 2002 | NI | SV Ettenbüttel | 30,89 | m |
27,63 | 25,32 | 24,26 | 30,89 | 27,55 | 30,00 |
2. | Suchetzky, Robin | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 25,82 | m |
25,82 | 23,98 | 20,71 | 20,74 | 21,04 | 23,36 |
3. | Bruer, Jeremy | 2002 | NI | MTV Schöningen | 20,98 | m |
17,50 | 15,71 | 17,35 | 19,11 | 17,29 | 20,98 |
Frauen |
10000 m Frauen | 17.05.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin |
Staebe, Erika | 1961 | NI | Laufclub BlueLiner | 42:36,49 | min. |
2. | Nesselrath, Anike | 1981 | NI | Laufclub BlueLiner | 43:35,91 | min. |
3. | Wylegala, Anna-Katharina | 1986 | NI | LG Braunschweig | 44:03,39 | min. |
4. | Sander, Daniela | 1973 | NI | SV Germania Helmstedt | 46:02,90 | min. |
5. | Greite, Silke | 1971 | NI | TSV Lelm | 49:22,13 | min. |
6. | Hartwig, Nicola | 1980 | NI | TSV Lelm | 49:37,14 | min. |
Lampe, Sabrina | 1977 | NI | TSV Lelm | aufg. |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 17.05.2014 |
Finale |
TSV Mehrum I | NI | disq. |
Sander, Ann-Sophie 2000; Lerchner, Franca 2000 |
Langenhoff, Johanna 2000; Albrecht, Sarah 2000 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +1,6 | 17.05.2014 |
1. Vorlauf |
1. | Derkow, Alina | 1999 | NI | LG Salzgitter | 13,59 | sec. | Q |
2. | Mauer, Johanna | 1999 | NI | LG Braunschweig | 13,86 | sec. | q |
3. | Behme, Mareike | 1999 | NI | TSV Sickte | 14,32 | sec. | v |
4. | Lorek, Romy | 1999 | NI | LG Peiner Land | 14,58 | sec. | q |
100 m W15 | +1,7 | 17.05.2014 |
2. Vorlauf |
1. | Baeslack, Anna | 1999 | NI | SV Germania Helmstedt | 13,38 | sec. | Q |
2. | Achilles, Maren | 1999 | NI | SV Borussia Salzgitter | 13,82 | sec. | v |
3. | Marquardt, Michelle | 1999 | NI | MTV Gifhorn | 14,36 | sec. | q |
4. | Münch, Zoé Alica | 1999 | NI | LG Braunschweig | 14,87 | sec. | q |
100 m W15 | +2,0 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin |
Baeslack, Anna | 1999 | NI | SV Germania Helmstedt | 13,26 | sec. |
2. | Derkow, Alina | 1999 | NI | LG Salzgitter | 13,60 | sec. |
3. | Marquardt, Michelle | 1999 | NI | MTV Gifhorn | 14,52 | sec. |
4. | Lorek, Romy | 1999 | NI | LG Peiner Land | 14,91 | sec. |
5. | Münch, Zoé Alica | 1999 | NI | LG Braunschweig | 14,98 | sec. |
Mauer, Johanna | 1999 | NI | LG Braunschweig | ab. |
300 m W15 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin |
Steckann, Lea | 1999 | NI | TSG Bad Harzburg | 43,57 | sec. |
2. | Baeslack, Anna | 1999 | NI | SV Germania Helmstedt | 44,99 | sec. |
3. | Cassel, Malika | 1999 | NI | SV Union Salzgitter | 48,35 | sec. |
4. | Jordan, Tabitha | 1999 | NI | MTV Hondelage | 54,84 | sec. |
Lorek, Romy | 1999 | NI | LG Peiner Land | aufg. |
800 m W15 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | Fröhlich, Anna | 1999 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 2:31,39 | min. |
2. | Münch, Zoé Alica | 1999 | NI | LG Braunschweig | 2:44,17 | min. |
80 m Hürden W15 0.762m | +1,1 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin |
Baeslack, Anna | 1999 | NI | SV Germania Helmstedt | 12,41 | sec. |
2. | Kaletka, Carolin | 1999 | NI | SV Borussia Salzgitter | 12,61 | sec. |
3. | Lorek, Romy | 1999 | NI | LG Peiner Land | 13,58 | sec. |
4. | Achilles, Maren | 1999 | NI | SV Borussia Salzgitter | 14,39 | sec. |
5. | Lehmann, Angelique | 1999 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 15,13 | sec. |
Hochsprung W15 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin |
Lehmann, Angelique | 1999 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 1,43 | m |
2. | Jordan, Tabitha | 1999 | NI | MTV Hondelage | 1,40 | m |
3. | Kaletka, Carolin | 1999 | NI | SV Borussia Salzgitter | 1,35 | m |
130 | 135 | 140 | 143 | 146 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lehmann | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
2. | Jordan | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||||
3. | Kaletka | - | o | xxx |
Stabhochsprung W15 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | Lorek, Romy | 1999 | NI | LG Peiner Land | 3,10 | m |
160 | 180 | 200 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lorek | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | xo | xxx |
Weitsprung W15 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin |
Kaletka, Carolin | 1999 | NI | SV Borussia Salzgitter | 4,90 | m |
4,86 | 4,69 | 4,90 | 4,60 | 4,75 | 4,61 | ||
+0,3 | +0,4 | +0,2 | +0,5 | +0,1 | +0,2 |
2. | Achilles, Maren | 1999 | NI | SV Borussia Salzgitter | 4,86 | m |
4,86 | 4,63 | 4,66 | 4,62 | 4,53 | 4,63 | ||
+0,2 | +0,4 | +0,3 | +0,2 | +0,1 | +0,4 |
3. | Derkow, Alina | 1999 | NI | LG Salzgitter | 4,60 | m |
4,38 | 4,50 | 4,55 | x | 4,55 | 4,60 | ||
+0,2 | +0,4 | +0,3 | +0,2 | +0,1 |
4. | Mauer, Johanna | 1999 | NI | LG Braunschweig | 4,59 | m |
4,29 | 4,59 | 4,45 | 4,51 | 4,40 | 4,51 | ||
+0,1 | +0,2 | +0,1 | +0,3 | +0,2 | +0,1 |
5. | Jordan, Tabitha | 1999 | NI | MTV Hondelage | 4,26 | m |
4,09 | 4,24 | x | 4,12 | 4,26 | 4,15 | ||
+0,2 | +0,3 | +0,4 | +0,1 | +0,3 |
6. | Cassel, Malika | 1999 | NI | SV Union Salzgitter | 4,08 | m |
3,97 | 3,96 | 3,82 | 4,01 | 4,05 | 4,08 | ||
+0,4 | +0,3 | +0,1 | +0,4 | +0,2 | +0,1 |
7. | Marquardt, Michelle | 1999 | NI | MTV Gifhorn | 3,94 | m |
3,77 | 3,66 | 3,94 | 3,68 | - | 3,88 | ||
+0,2 | +0,4 | +0,1 | +0,3 | +0,2 |
Rahman, Khadijah | 1999 | NI | DSC Dransfeld | ab. |
Kugelstoß W15 3 kg | 17.05.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin |
Lehmann, Angelique | 1999 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 9,57 | m |
8,15 | 9,23 | 9,12 | 9,57 | 9,30 | 8,83 |
2. | Steckann, Lea | 1999 | NI | TSG Bad Harzburg | 8,86 | m |
8,44 | 8,86 | x | 8,51 | 8,70 | 8,64 |
3. | Behme, Mareike | 1999 | NI | TSV Sickte | 8,68 | m |
8,68 | 8,25 | 8,27 | 8,19 | 8,28 | 8,57 |
Diskuswurf W15 1 kg | 17.05.2014 |
Finale |
1. | Lehmann, Angelique | 1999 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 20,01 | m |
x | 16,47 | 17,81 | 20,01 | 17,83 | x |
2. | Kaletka, Carolin | 1999 | NI | SV Borussia Salzgitter | 16,99 | m |
14,39 | 16,99 | - | - | - | - |
Speerwurf W15 500 g | 17.05.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin |
Mauer, Johanna | 1999 | NI | LG Braunschweig | 28,88 | m |
25,93 | 24,60 | 28,88 | 25,80 | 23,32 | 26,40 |
2. | Behme, Mareike | 1999 | NI | TSV Sickte | 20,40 | m |
19,98 | x | x | x | 20,40 | 19,37 |
Jugend W14 |
100 m W14 | +2,2 | 17.05.2014 |
1. Vorlauf |
1. | Ehrhardt, Hanna | 2000 | NI | TV Germania Hattorf | 13,90 | sec. | Q |
2. | Schölecke, Laura | 2000 | NI | MTV Schöningen | 14,07 | sec. | q |
3. | Lerchner, Franca | 2000 | NI | TSV Mehrum | 14,17 | sec. |
Außer Wertung |
Plock, Jennifer | 2000 | ST | Haldensleber Sportclub | 12,90 | sec. |
100 m W14 | +2,2 | 17.05.2014 |
2. Vorlauf |
1. | Hillebrand, Johanna | 2000 | NI | LG Göttingen | 13,10 | sec. | Q |
2. | Stumpe, Lisa | 2000 | NI | MTV Jahn Schladen | 14,74 | sec. |
3. | Gertler, Pia-Marie | 2000 | NI | SV Lengede | 15,20 | sec. |
Außer Wertung |
Kellner, Julia | 2000 | ST | Haldensleber Sportclub | 13,76 | sec. |
100 m W14 | +1,6 | 17.05.2014 |
3. Vorlauf |
1. | Albrecht, Sarah | 2000 | NI | TSV Mehrum | 13,40 | sec. | Q |
2. | Schönfelder, Sinja Lou | 2000 | NI | LG Osterode | 13,44 | sec. | q |
3. | Jehnert, Heike | 2000 | NI | LG Braunschweig | 13,98 | sec. | q |
4. | Langenhoff, Johanna | 2000 | NI | TSV Mehrum | 14,09 | sec. |
5. | Minnich, Nele | 2000 | NI | LG Braunschweig | 14,12 | sec. |
100 m W14 | +1,1 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin |
Hillebrand, Johanna | 2000 | NI | LG Göttingen | 13,19 | sec. |
2. | Schönfelder, Sinja Lou | 2000 | NI | LG Osterode | 13,60 | sec. |
3. | Ehrhardt, Hanna | 2000 | NI | TV Germania Hattorf | 13,63 | sec. |
4. | Jehnert, Heike | 2000 | NI | LG Braunschweig | 14,10 | sec. |
5. | Schölecke, Laura | 2000 | NI | MTV Schöningen | 14,19 | sec. |
Albrecht, Sarah | 2000 | NI | TSV Mehrum | ab. |
300 m W14 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin |
Schönfelder, Sinja Lou | 2000 | NI | LG Osterode | 45,89 | sec. |
2. | Minnich, Nele | 2000 | NI | LG Braunschweig | 47,84 | sec. |
3. | Steinbach, Lea | 2000 | NI | SV Union Salzgitter | 50,72 | sec. |
Außer Wertung |
Plock, Jennifer | 2000 | ST | Haldensleber Sportclub | 43,36 | sec. |
Kellner, Julia | 2000 | ST | Haldensleber Sportclub | 46,73 | sec. |
800 m W14 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin |
Langenhoff, Johanna | 2000 | NI | TSV Mehrum | 2:35,42 | min. |
2. | Nebeck, Clara Luise | 2000 | NI | LG Braunschweig | 2:48,67 | min. |
3. | Theuerzeit, Isabelle | 2000 | NI | LG Braunschweig | 2:58,13 | min. |
4. | Jehnert, Heike | 2000 | NI | LG Braunschweig | 2:59,03 | min. |
Müter, Leonie | 2000 | NI | TSV Arminia Vöhrum | ab. |
80 m Hürden W14 0.762m | +1,6 | 17.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Kaufmann, Nele | 2000 | NI | SV Germania Helmstedt | 13,29 | sec. |
2. | Schönfelder, Sinja Lou | 2000 | NI | LG Osterode | 13,86 | sec. |
3. | Schölecke, Laura | 2000 | NI | MTV Schöningen | 14,45 | sec. |
4. | Stumpe, Lisa | 2000 | NI | MTV Jahn Schladen | 15,28 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | +2,1 | 17.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Albrecht, Sarah | 2000 | NI | TSV Mehrum | 12,95 | sec. |
2. | Lerchner, Franca | 2000 | NI | TSV Mehrum | 14,48 | sec. |
3. | Hillebrand, Johanna | 2000 | NI | LG Göttingen | 15,23 | sec. |
4. | Schwandt, Madita | 2000 | NI | MTV Jahn Schladen | 16,07 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | 17.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bezirksmeisterin |
Albrecht, Sarah | 2000 | NI | TSV Mehrum | +2,1 | 12,95 | sec. |
2. | Kaufmann, Nele | 2000 | NI | SV Germania Helmstedt | +1,6 | 13,29 | sec. |
3. | Schönfelder, Sinja Lou | 2000 | NI | LG Osterode | +1,6 | 13,86 | sec. |
4. | Schölecke, Laura | 2000 | NI | MTV Schöningen | +1,6 | 14,45 | sec. |
5. | Lerchner, Franca | 2000 | NI | TSV Mehrum | +2,1 | 14,48 | sec. |
6. | Hillebrand, Johanna | 2000 | NI | LG Göttingen | +2,1 | 15,23 | sec. |
7. | Stumpe, Lisa | 2000 | NI | MTV Jahn Schladen | +1,6 | 15,28 | sec. |
8. | Schwandt, Madita | 2000 | NI | MTV Jahn Schladen | +2,1 | 16,07 | sec. |
Hochsprung W14 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin |
Lerchner, Franca | 2000 | NI | TSV Mehrum | 1,46 | m |
2. | Jehnert, Heike | 2000 | NI | LG Braunschweig | 1,40 | m |
3. | Groenewold, Nina | 2000 | NI | LG Braunschweig | 1,30 | m |
4. | Gertler, Pia-Marie | 2000 | NI | SV Lengede | 1,25 | m |
Steinbach, Lea | 2000 | NI | SV Union Salzgitter | o.g.V. |
125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 150 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lerchner | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Jehnert | xo | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Groenewold | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||||
4. | Gertler | o | xxx | |||||||||||||||||||||||
Steinbach | xxx |
Weitsprung W14 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin |
Albrecht, Sarah | 2000 | NI | TSV Mehrum | 4,64 | m |
4,40 | 4,63 | 4,64 | 3,83 | - | - | ||
+0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,1 |
2. | Kaufmann, Nele | 2000 | NI | SV Germania Helmstedt | 4,56 | m |
4,55 | 4,17 | 4,41 | 4,47 | 4,56 | 4,51 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Hillebrand, Johanna | 2000 | NI | LG Göttingen | 4,42 | m |
4,33 | 4,35 | 4,42 | 4,22 | 4,42 | 4,40 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Ehrhardt, Hanna | 2000 | NI | TV Germania Hattorf | 4,36 | m |
3,81 | 4,20 | x | 4,36 | 4,22 | 4,08 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,0 |
5. | Schönfelder, Sinja Lou | 2000 | NI | LG Osterode | 4,33 | m |
3,82 | 4,06 | - | x | 3,89 | 4,33 | ||
+0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,2 |
6. | Schölecke, Laura | 2000 | NI | MTV Schöningen | 4,24 | m |
4,12 | 4,24 | 4,19 | 4,11 | x | 4,21 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Lerchner, Franca | 2000 | NI | TSV Mehrum | 4,12 | m |
3,74 | x | 4,12 | 4,05 | x | 4,06 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,0 |
8. | Langenhoff, Johanna | 2000 | NI | TSV Mehrum | 3,90 | m |
3,90 | 3,79 | - | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 |
9. | Jehnert, Heike | 2000 | NI | LG Braunschweig | 3,84 | m |
3,74 | 3,37 | 3,84 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Außer Wertung |
Plock, Jennifer | 2000 | ST | Haldensleber Sportclub | 5,00 | m |
4,84 | 5,00 | 4,98 | |||||
+0,0 | +0,2 | +0,1 |
Kellner, Julia | 2000 | ST | Haldensleber Sportclub | 4,78 | m |
4,78 | 4,51 | 4,25 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,1 |
Kugelstoß W14 3 kg | 17.05.2014 |
Finale |
1. | Groenewold, Nina | 2000 | NI | LG Braunschweig | 10,07 | m |
8,54 | x | x | 7,94 | 9,62 | 10,07 |
Diskuswurf W14 1 kg | 17.05.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin |
Kaufmann, Nele | 2000 | NI | SV Germania Helmstedt | 22,79 | m |
x | x | 21,99 | 22,79 | x | 20,80 |
2. | Sander, Ann-Sophie | 2000 | NI | TSV Mehrum | 20,88 | m |
18,12 | 18,17 | 20,88 | 20,84 | 20,51 | x |
3. | Schölecke, Laura | 2000 | NI | MTV Schöningen | 20,12 | m |
x | 16,69 | 20,12 | x | - | x |
4. | Stumpe, Lisa | 2000 | NI | MTV Jahn Schladen | 18,77 | m |
13,39 | 16,40 | 18,77 | 17,60 | 17,32 | 16,79 |
5. | Schwandt, Madita | 2000 | NI | MTV Jahn Schladen | 18,64 | m |
x | x | 17,26 | 17,35 | 18,64 | x |
Speerwurf W14 500 g | 17.05.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin |
Kaufmann, Nele | 2000 | NI | SV Germania Helmstedt | 28,99 | m |
27,98 | 21,61 | x | x | 23,31 | 28,99 |
2. | Groenewold, Nina | 2000 | NI | LG Braunschweig | 27,84 | m |
x | 20,67 | 27,84 | x | 27,09 | x |
3. | Albrecht, Sarah | 2000 | NI | TSV Mehrum | 24,50 | m |
24,50 | 19,47 | 21,34 | x | 20,98 | 20,25 |
4. | Schwandt, Madita | 2000 | NI | MTV Jahn Schladen | 21,61 | m |
16,85 | 21,06 | 17,92 | 21,61 | 13,52 | x |
5. | Hillebrand, Johanna | 2000 | NI | LG Göttingen | 19,46 | m |
18,70 | 19,46 | 18,57 | 16,59 | 14,74 | 17,96 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | TSV Mehrum I | NI | 41,74 | sec. |
Liehr, Lara-Sophie 2001; Bankes, Merle 2002 |
Stellmacher, Berenike 2001; Klingebiel, Maline 2001 |
2. | MTV Wolfenbüttel I | NI | 42,99 | sec. |
Brunke, Swantje 2001; Benkert, Sophia 2001 |
Kessler, Maike 2002; Jakob, Jelde 2001 |
3. | TSV Lelm I | NI | 45,35 | sec. |
Schatte, Charlott 2001; Siem, Meena 2001 |
Langbecker, Ameline 2002; Jensen, Annegret 2002 |
4. | TSV Arminia Vöhrum I | NI | 46,04 | sec. |
Zielke, Jule 2002; Bracke, Carolin 2002 |
Ritter, Sophie 2002; Zelder, Annika 2002 |
5. | LG Braunschweig I | NI | 46,94 | sec. |
Pensky, Lotte 2002; Hendrix, Jenna 2001 |
Simon, Lucy 2001; Fischer, Jana 2001 |
6. | LG Braunschweig II | NI | 48,49 | sec. |
Harborth, Stella 2003; Quensen, Hanna 2003 |
Reinecke, Jona 2003; Sievers, Michal 2003 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 18.05.2014 |
1. Vorlauf |
1. | Jakob, Jelde | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 10,14 | sec. | Q |
2. | Gerono, Emma | 2001 | NI | VfL Wolfsburg | 11,21 | sec. |
3. | Feleke, Sina | 2001 | NI | LG Peiner Land | 11,26 | sec. |
4. | Weidental, Lisa | 2001 | NI | VfL Wolfsburg | 11,40 | sec. |
5. | Opel, Philine | 2001 | NI | TSC Eisdorf | 11,42 | sec. |
75 m W13 | 18.05.2014 |
2. Vorlauf |
1. | Lüpke, Paula | 2001 | NI | VfL Wolfsburg | 10,50 | sec. | Q |
2. | Benkert, Sophia | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 10,66 | sec. | q |
3. | Liehr, Lara-Sophie | 2001 | NI | TSV Mehrum | 10,79 | sec. |
4. | Kisnat, Alessia | 2001 | NI | SV Germania Helmstedt | 11,07 | sec. |
5. | Wagner, Wiebke | 2001 | NI | LG Braunschweig | 11,39 | sec. |
6. | Pahl, Lisa | 2001 | NI | MTV Salzgitter | 11,49 | sec. |
75 m W13 | 18.05.2014 |
3. Vorlauf |
1. | Gentes, Lilly Pauline | 2001 | NI | SV Borussia Salzgitter | 10,46 | sec. | Q |
2. | Klingebiel, Maline | 2001 | NI | TSV Mehrum | 10,52 | sec. | q |
3. | Moschner, Nuri | 2001 | NI | LG Göttingen | 10,58 | sec. | q |
4. | Stellmacher, Berenike | 2001 | NI | TSV Mehrum | 10,79 | sec. |
5. | Siem, Meena | 2001 | NI | TSV Lelm | 11,59 | sec. |
6. | Decker, Jule | 2001 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 12,12 | sec. |
75 m W13 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | Jakob, Jelde | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 10,04 | sec. |
2. | Gentes, Lilly Pauline | 2001 | NI | SV Borussia Salzgitter | 10,37 | sec. |
3. | Moschner, Nuri | 2001 | NI | LG Göttingen | 10,46 | sec. |
4. | Benkert, Sophia | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 10,49 | sec. |
5. | Lüpke, Paula | 2001 | NI | VfL Wolfsburg | 10,62 | sec. |
6. | Klingebiel, Maline | 2001 | NI | TSV Mehrum | 10,75 | sec. |
800 m W13 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | Fiene, Nele | 2001 | NI | LG Peiner Land | 2:38,29 | min. |
2. | Huck, Lena | 2001 | NI | MTV Salzgitter | 2:39,64 | min. |
3. | Wagner, Wiebke | 2001 | NI | LG Braunschweig | 2:43,58 | min. |
4. | Swidereck, Johanna Sophia | 2001 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 2:46,35 | min. |
5. | Weidental, Lisa | 2001 | NI | VfL Wolfsburg | 2:50,09 | min. |
6. | Feleke, Sina | 2001 | NI | LG Peiner Land | 2:53,28 | min. |
7. | Gerono, Emma | 2001 | NI | VfL Wolfsburg | 2:55,12 | min. |
Schatte, Charlott | 2001 | NI | TSV Lelm | ab. |
60 m Hürden W13 0.762m | 18.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Jakob, Jelde | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 10,35 | sec. |
2. | Moschner, Nuri | 2001 | NI | LG Göttingen | 10,82 | sec. |
3. | Schultalbers, Tessa | 2001 | NI | LG Peiner Land | 12,08 | sec. |
4. | Decker, Jule | 2001 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 12,38 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 18.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Gentes, Lilly Pauline | 2001 | NI | SV Borussia Salzgitter | 10,68 | sec. |
2. | Fust, Pauline | 2001 | NI | MTV Schöningen | 10,69 | sec. |
3. | Benkert, Sophia | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 11,50 | sec. |
4. | Lüpke, Paula | 2001 | NI | VfL Wolfsburg | 11,53 | sec. |
5. | Kisnat, Alessia | 2001 | NI | SV Germania Helmstedt | 11,72 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 18.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Jakob, Jelde | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 10,35 | sec. |
2. | Gentes, Lilly Pauline | 2001 | NI | SV Borussia Salzgitter | 10,68 | sec. |
3. | Fust, Pauline | 2001 | NI | MTV Schöningen | 10,69 | sec. |
4. | Moschner, Nuri | 2001 | NI | LG Göttingen | 10,82 | sec. |
5. | Benkert, Sophia | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 11,50 | sec. |
6. | Lüpke, Paula | 2001 | NI | VfL Wolfsburg | 11,53 | sec. |
7. | Kisnat, Alessia | 2001 | NI | SV Germania Helmstedt | 11,72 | sec. |
8. | Schultalbers, Tessa | 2001 | NI | LG Peiner Land | 12,08 | sec. |
9. | Decker, Jule | 2001 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 12,38 | sec. |
Hochsprung W13 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | Jakob, Jelde | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1,43 | m |
2. | Schultalbers, Tessa | 2001 | NI | LG Peiner Land | 1,40 | m |
3. | Fust, Pauline | 2001 | NI | MTV Schöningen | 1,40 | m |
4. | Heinichen, Henriette | 2001 | NI | LG Braunschweig | 1,37 | m |
5. | Moschner, Nuri | 2001 | NI | LG Göttingen | 1,37 | m |
6. | Benkert, Sophia | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1,34 | m |
6. | Decker, Jule | 2001 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 1,34 | m |
8. | Gentes, Lilly Pauline | 2001 | NI | SV Borussia Salzgitter | 1,28 | m |
9. | Pahl, Lisa | 2001 | NI | MTV Salzgitter | 1,28 | m |
10. | Huck, Lena | 2001 | NI | MTV Salzgitter | 1,25 | m |
Kisnat, Alessia | 2001 | NI | SV Germania Helmstedt | o.g.V. |
Lüpke, Paula | 2001 | NI | VfL Wolfsburg | ab. |
115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Jakob | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Schultalbers | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Fust | - | - | - | o | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Heinichen | - | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
5. | Moschner | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
6. | Benkert | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Decker | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
8. | Gentes | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
9. | Pahl | o | xxo | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
10. | Huck | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
Kisnat | xxx |
Weitsprung W13 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | Jakob, Jelde | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 4,96 | m |
4,80 | 4,71 | - | 4,81 | - | 4,96 |
2. | Lüpke, Paula | 2001 | NI | VfL Wolfsburg | 4,48 | m |
4,07 | 3,88 | 4,20 | 4,26 | 4,20 | 4,48 |
3. | Benkert, Sophia | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 4,45 | m |
x | 4,36 | 4,45 | 4,26 | 4,39 | 4,39 |
4. | Moschner, Nuri | 2001 | NI | LG Göttingen | 4,43 | m |
3,98 | 4,29 | 4,13 | 4,34 | 4,24 | 4,43 |
5. | Fust, Pauline | 2001 | NI | MTV Schöningen | 4,42 | m |
4,31 | 4,11 | 4,27 | 4,42 | 4,29 | 4,42 |
6. | Wagner, Wiebke | 2001 | NI | LG Braunschweig | 4,28 | m |
4,08 | 4,16 | 3,89 | 3,80 | 4,03 | 4,28 |
7. | Stellmacher, Berenike | 2001 | NI | TSV Mehrum | 4,14 | m |
4,06 | 4,14 | 4,00 | 3,97 | - | - |
8. | Feleke, Sina | 2001 | NI | LG Peiner Land | 4,07 | m |
3,77 | 4,07 | 3,66 | 3,91 | 3,73 | - |
9. | Klingebiel, Maline | 2001 | NI | TSV Mehrum | 4,03 | m |
3,62 | 4,03 | 3,84 |
10. | Gentes, Lilly Pauline | 2001 | NI | SV Borussia Salzgitter | 4,03 | m |
3,47 | 3,67 | 4,03 |
11. | Pahl, Lisa | 2001 | NI | MTV Salzgitter | 4,01 | m |
4,01 | 3,50 | 3,70 |
12. | Opel, Philine | 2001 | NI | TSC Eisdorf | 3,99 | m |
3,99 | x | 3,71 |
13. | Siem, Meena | 2001 | NI | TSV Lelm | 3,75 | m |
3,47 | 3,75 | 3,70 |
14. | Liehr, Lara-Sophie | 2001 | NI | TSV Mehrum | 3,55 | m |
3,17 | 3,55 | 3,43 |
15. | Kisnat, Alessia | 2001 | NI | SV Germania Helmstedt | 3,14 | m |
3,14 | 2,99 | 2,95 |
Kugelstoß W13 3 kg | 18.05.2014 |
Finale |
1. | Klisch, Josefine | 2001 | NI | LG Peiner Land | 10,26 | m |
10,26 | 8,97 | 9,89 | 8,44 | - | 9,29 |
2. | Jockwer, Mika-Louisa | 2001 | NI | VfL Wolfsburg | 7,58 | m |
6,95 | 6,50 | 6,91 | 7,58 | 6,09 | 6,34 |
3. | Schatte, Charlott | 2001 | NI | TSV Lelm | 7,30 | m |
6,61 | 5,90 | 7,30 | x | 6,91 | - |
4. | Siem, Meena | 2001 | NI | TSV Lelm | 7,16 | m |
6,19 | 6,29 | 6,41 | 7,16 | 6,37 | - |
5. | Huck, Lena | 2001 | NI | MTV Salzgitter | 6,99 | m |
6,73 | 5,99 | 6,38 | 6,96 | 6,61 | 6,99 |
Opel, Philine | 2001 | NI | TSC Eisdorf | ab. |
Diskuswurf W13 750 g | 18.05.2014 |
Finale |
1. | Schatte, Charlott | 2001 | NI | TSV Lelm | 22,81 | m |
x | x | 22,13 | 21,61 | 19,86 | 22,81 |
2. | Klisch, Josefine | 2001 | NI | LG Peiner Land | 21,24 | m |
19,98 | 19,85 | x | 21,24 | 17,25 | 19,70 |
3. | Schultalbers, Tessa | 2001 | NI | LG Peiner Land | 19,21 | m |
18,33 | 18,48 | 18,71 | 18,21 | 16,01 | 19,21 |
Speerwurf W13 400 g | 18.05.2014 |
Finale |
1. | Stellmacher, Berenike | 2001 | NI | TSV Mehrum | 25,67 | m |
22,02 | 22,22 | 23,34 | 20,09 | 25,67 | - |
2. | Wagner, Wiebke | 2001 | NI | LG Braunschweig | 24,03 | m |
20,72 | 16,63 | x | 17,75 | 22,94 | 24,03 |
3. | Fust, Pauline | 2001 | NI | MTV Schöningen | 23,24 | m |
16,04 | 20,27 | 19,36 | 23,24 | 20,80 | 22,18 |
4. | Klisch, Josefine | 2001 | NI | LG Peiner Land | 20,01 | m |
20,01 | 14,30 | 14,90 | 15,04 | 14,52 | x |
5. | Jockwer, Mika-Louisa | 2001 | NI | VfL Wolfsburg | 19,73 | m |
19,66 | 14,28 | 18,08 | 16,41 | 19,73 | 14,01 |
6. | Schultalbers, Tessa | 2001 | NI | LG Peiner Land | 18,14 | m |
17,61 | 18,14 | 17,90 | 18,14 | 16,55 | 16,17 |
7. | Heinichen, Henriette | 2001 | NI | LG Braunschweig | 17,80 | m |
17,69 | 16,38 | 17,80 | 15,83 | 15,72 | 14,57 |
8. | Pahl, Lisa | 2001 | NI | MTV Salzgitter | 17,04 | m |
17,04 | x | x | 16,93 | 14,93 | - |
9. | Feleke, Sina | 2001 | NI | LG Peiner Land | 15,73 | m |
15,73 | 14,12 | 14,92 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 18.05.2014 |
1. Vorlauf |
1. | Westphal, Angelina | 2003 | NI | LG Göttingen | 11,27 | sec. | Q |
2. | Mehlig, Maike | 2002 | NI | VfL Wolfsburg | 11,48 | sec. |
3. | Gutschke, Milea | 2002 | NI | VfL Wolfsburg | 11,70 | sec. |
4. | Bätje, Marie | 2003 | NI | MTV Vorsfelde | 12,23 | sec. |
Mayr, Xenia | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | ab. |
75 m W12 | 18.05.2014 |
2. Vorlauf |
1. | Pidun, Luisa | 2002 | NI | MTV Vorsfelde | 11,05 | sec. | Q |
2. | Bartmann, Janne | 2002 | NI | SV Lengede | 11,11 | sec. | q |
3. | Fiedler, Deborah | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 11,27 | sec. | q |
4. | Kessler, Maike | 2002 | NI | MTV Wolfenbüttel | 11,73 | sec. |
5. | Katzke, Lucie | 2002 | NI | SV Germania Helmstedt | 11,76 | sec. |
6. | Ackermann, Stina | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 12,08 | sec. |
75 m W12 | 18.05.2014 |
3. Vorlauf |
1. | Steinbrecher, Lara-Noelle | 2003 | NI | LG Altes Amt | 10,63 | sec. | Q |
2. | Nebendahl, Michelle-Sophie | 2002 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 11,32 | sec. | q |
3. | Kriebel, Jule | 2002 | NI | TSC Eisdorf | 11,54 | sec. |
4. | Riemann, Tordis | 2002 | NI | LG Braunschweig | 13,00 | sec. |
75 m W12 | 18.05.2014 |
4. Vorlauf |
1. | Zielke, Jule | 2002 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 11,02 | sec. | Q |
2. | Weber, Finja | 2002 | NI | LG Braunschweig | 11,05 | sec. | q |
3. | Wende, Carolin | 2002 | NI | MTV Gifhorn | 11,07 | sec. | q |
4. | Bankes, Merle | 2002 | NI | TSV Mehrum | 11,31 | sec. | q |
5. | Minnich, Lina | 2002 | NI | LG Braunschweig | 11,35 | sec. | q |
6. | Armbrust, Carlotta | 2002 | NI | SV Germania Helmstedt | 11,46 | sec. | q |
75 m W12 | 18.05.2014 |
1. Zwischenlauf |
1. | Bartmann, Janne | 2002 | NI | SV Lengede | 10,99 | sec. | Q |
2. | Zielke, Jule | 2002 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 11,15 | sec. | q |
3. | Nebendahl, Michelle-Sophie | 2002 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 11,19 | sec. | q |
4. | Weber, Finja | 2002 | NI | LG Braunschweig | 11,23 | sec. |
5. | Minnich, Lina | 2002 | NI | LG Braunschweig | 11,31 | sec. |
6. | Fiedler, Deborah | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 11,32 | sec. |
75 m W12 | 18.05.2014 |
2. Zwischenlauf |
1. | Steinbrecher, Lara-Noelle | 2003 | NI | LG Altes Amt | 10,65 | sec. | Q |
2. | Wende, Carolin | 2002 | NI | MTV Gifhorn | 10,85 | sec. | q |
3. | Pidun, Luisa | 2002 | NI | MTV Vorsfelde | 10,95 | sec. | q |
4. | Westphal, Angelina | 2003 | NI | LG Göttingen | 11,25 | sec. |
5. | Armbrust, Carlotta | 2002 | NI | SV Germania Helmstedt | 11,61 | sec. |
Bankes, Merle | 2002 | NI | TSV Mehrum | ab. |
75 m W12 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | Steinbrecher, Lara-Noelle | 2003 | NI | LG Altes Amt | 10,51 | sec. |
2. | Wende, Carolin | 2002 | NI | MTV Gifhorn | 10,97 | sec. |
3. | Pidun, Luisa | 2002 | NI | MTV Vorsfelde | 10,99 | sec. |
4. | Zielke, Jule | 2002 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 11,18 | sec. |
5. | Bartmann, Janne | 2002 | NI | SV Lengede | 11,26 | sec. |
6. | Nebendahl, Michelle-Sophie | 2002 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 11,29 | sec. |
800 m W12 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | Steinbrecher, Lara-Noelle | 2003 | NI | LG Altes Amt | 2:37,85 | min. |
2. | Minnich, Lina | 2002 | NI | LG Braunschweig | 2:52,24 | min. |
3. | Riemann, Tordis | 2002 | NI | LG Braunschweig | 3:17,54 | min. |
4. | Katzke, Lucie | 2002 | NI | SV Germania Helmstedt | 3:23,33 | min. |
5. | Bätje, Marie | 2003 | NI | MTV Vorsfelde | 3:36,93 | min. |
6. | Pidun, Luisa | 2002 | NI | MTV Vorsfelde | 4:34,51 | min. |
60 m Hürden W12 0.762m | 18.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Bartmann, Janne | 2002 | NI | SV Lengede | 12,21 | sec. |
2. | Weber, Finja | 2002 | NI | LG Braunschweig | 12,38 | sec. |
3. | Kessler, Maike | 2002 | NI | MTV Wolfenbüttel | 12,81 | sec. |
4. | Ritter, Sophie | 2002 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 13,77 | sec. |
5. | Zelder, Annika | 2002 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 13,79 | sec. |
6. | Bracke, Carolin | 2002 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 15,24 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 18.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Mehlig, Maike | 2002 | NI | VfL Wolfsburg | 11,71 | sec. |
2. | Nebendahl, Michelle-Sophie | 2002 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 11,99 | sec. |
3. | Wachenschwan, Kristin | 2002 | NI | MTV Schöningen | 12,22 | sec. |
4. | Jensen, Annegret | 2002 | NI | TSV Lelm | 13,13 | sec. |
5. | Ackermann, Stina | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 13,24 | sec. |
Mayr, Xenia | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | ab. |
60 m Hürden W12 0.762m | 18.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Mehlig, Maike | 2002 | NI | VfL Wolfsburg | 11,71 | sec. |
2. | Nebendahl, Michelle-Sophie | 2002 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 11,99 | sec. |
3. | Bartmann, Janne | 2002 | NI | SV Lengede | 12,21 | sec. |
4. | Wachenschwan, Kristin | 2002 | NI | MTV Schöningen | 12,22 | sec. |
5. | Weber, Finja | 2002 | NI | LG Braunschweig | 12,38 | sec. |
6. | Kessler, Maike | 2002 | NI | MTV Wolfenbüttel | 12,81 | sec. |
7. | Jensen, Annegret | 2002 | NI | TSV Lelm | 13,13 | sec. |
8. | Ackermann, Stina | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 13,24 | sec. |
9. | Ritter, Sophie | 2002 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 13,77 | sec. |
10. | Zelder, Annika | 2002 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 13,79 | sec. |
11. | Bracke, Carolin | 2002 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 15,24 | sec. |
Mayr, Xenia | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | ab. |
Hochsprung W12 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | Mehlig, Maike | 2002 | NI | VfL Wolfsburg | 1,40 | m |
2. | Bartmann, Janne | 2002 | NI | SV Lengede | 1,28 | m |
3. | Nebendahl, Michelle-Sophie | 2002 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 1,25 | m |
4. | Kessler, Maike | 2002 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1,25 | m |
5. | Langbecker, Ameline | 2002 | NI | TSV Lelm | 1,20 | m |
6. | Zielke, Jule | 2002 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 1,20 | m |
7. | Zelder, Annika | 2002 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 1,15 | m |
7. | Bracke, Carolin | 2002 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 1,15 | m |
7. | Ackermann, Stina | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 1,15 | m |
Mayr, Xenia | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | ab. |
110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Mehlig | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Bartmann | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Nebendahl | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Kessler | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Langbecker | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
6. | Zielke | o | xo | xxo | x | |||||||||||||||||||||
7. | Zelder | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
7. | Bracke | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
7. | Ackermann | o | o | xxx |
Weitsprung W12 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | Mehlig, Maike | 2002 | NI | VfL Wolfsburg | 4,19 | m |
3,97 | 4,19 | 4,07 | 3,90 | x | x |
2. | Wachenschwan, Kristin | 2002 | NI | MTV Schöningen | 4,09 | m |
3,63 | 3,87 | 3,70 | 3,41 | 4,07 | 4,09 |
3. | Weber, Finja | 2002 | NI | LG Braunschweig | 4,05 | m |
3,56 | x | 3,83 | 3,88 | 4,05 | x |
4. | Kessler, Maike | 2002 | NI | MTV Wolfenbüttel | 4,04 | m |
3,65 | 3,72 | 3,92 | 3,43 | 4,04 | 3,92 |
5. | Zielke, Jule | 2002 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 3,86 | m |
3,68 | 3,80 | 3,75 | 3,75 | 3,80 | 3,86 |
6. | Ackermann, Stina | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 3,83 | m |
3,64 | 3,82 | 3,83 | 3,79 | 3,81 | x |
7. | Pidun, Luisa | 2002 | NI | MTV Vorsfelde | 3,71 | m |
3,67 | 3,65 | 3,71 | 3,68 | 3,52 | 3,65 |
8. | Schwanbeck, Tara-Luisa | 2003 | NI | LG Braunschweig | 3,69 | m |
3,54 | 3,63 | 3,69 | 3,64 | x | 3,53 |
9. | Armbrust, Carlotta | 2002 | NI | SV Germania Helmstedt | 3,69 | m |
3,69 | 3,40 | 3,35 |
10. | Langbecker, Ameline | 2002 | NI | TSV Lelm | 3,64 | m |
3,64 | 3,52 | 3,61 |
11. | Gutschke, Milea | 2002 | NI | VfL Wolfsburg | 3,53 | m |
3,43 | 3,33 | 3,53 |
12. | Katzke, Lucie | 2002 | NI | SV Germania Helmstedt | 3,47 | m |
x | 3,24 | 3,47 |
13. | Jensen, Annegret | 2002 | NI | TSV Lelm | 3,44 | m |
3,44 | 3,32 | 3,18 |
14. | Wende, Carolin | 2002 | NI | MTV Gifhorn | 3,35 | m |
x | x | 3,35 |
15. | Minnich, Lina | 2002 | NI | LG Braunschweig | 3,34 | m |
3,19 | 3,24 | 3,34 |
16. | Fiedler, Deborah | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 3,34 | m |
3,34 | 3,15 | - | - | - | - |
17. | Bätje, Marie | 2003 | NI | MTV Vorsfelde | 3,19 | m |
3,19 | 3,09 | x |
Kriebel, Jule | 2002 | NI | TSC Eisdorf | o.g.V. |
x | x | x |
Bankes, Merle | 2002 | NI | TSV Mehrum | ab. |
Kugelstoß W12 3 kg | 18.05.2014 |
Finale |
1. | Ritter, Sophie | 2002 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 7,26 | m |
6,46 | 6,23 | 5,99 | 7,01 | 7,26 | 7,02 |
2. | Bartmann, Janne | 2002 | NI | SV Lengede | 7,15 | m |
6,52 | x | 6,14 | 6,40 | 5,96 | 7,15 |
3. | Fiedler, Deborah | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 6,49 | m |
6,49 | 6,31 | 5,82 | 6,24 | 6,37 | 6,19 |
4. | Warnecke, Vera | 2003 | NI | TSV Lelm | 6,10 | m |
6,10 | 5,53 | 5,94 | 5,97 | 5,87 | 5,25 |
5. | Langbecker, Ameline | 2002 | NI | TSV Lelm | 5,87 | m |
5,59 | 5,42 | 4,96 | 4,88 | 5,47 | 5,87 |
6. | Zelder, Annika | 2002 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 5,85 | m |
5,29 | 5,31 | 5,56 | 5,69 | 5,80 | 5,85 |
7. | Jensen, Annegret | 2002 | NI | TSV Lelm | 5,49 | m |
5,49 | 4,42 | 4,78 | 4,68 | 4,63 | 4,94 |
8. | Bracke, Carolin | 2002 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 5,09 | m |
5,09 | 4,91 | 5,05 | 4,46 | 4,89 | 4,67 |
Diskuswurf W12 750 g | 18.05.2014 |
Finale |
1. | Ritter, Sophie | 2002 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 17,76 | m |
15,26 | 15,52 | 16,36 | 14,41 | 12,51 | 17,76 |
2. | Zelder, Annika | 2002 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 17,24 | m |
15,75 | 15,70 | 17,24 | 15,70 | 16,82 | 16,85 |
3. | Jensen, Annegret | 2002 | NI | TSV Lelm | 14,45 | m |
11,70 | 12,64 | 13,10 | 14,45 | x | 14,07 |
4. | Warnecke, Vera | 2003 | NI | TSV Lelm | 14,10 | m |
11,72 | 12,21 | 14,10 | 14,04 | x | 10,93 |
Speerwurf W12 400 g | 18.05.2014 |
Finale |
1. | Langbecker, Ameline | 2002 | NI | TSV Lelm | 22,47 | m |
22,27 | 22,47 | x | 20,73 | 19,22 | x |
2. | Wachenschwan, Kristin | 2002 | NI | MTV Schöningen | 19,00 | m |
x | 19,00 | 16,95 | 15,60 | 15,60 | 15,10 |
3. | Warnecke, Vera | 2003 | NI | TSV Lelm | 8,74 | m |
8,74 | 7,30 | 8,34 | 6,17 | 7,56 | 6,70 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | NLV Bezirk Braunschweig | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Hartmut Wolfrum | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Jahnring 7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.4 09 1500 3 02 | 38444 Wolfsbnurg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05365/1021 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
hartmut.wolfrum@wolfsburg.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 37 | 37 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 13 | 13 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 47 | 44 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lackner | Weibl. Jugend U16 | 40 | 36 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
STG | Männl. Jugend U14 | 39 | 32 | 82 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 59 | 55 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wagnner | Männl. Kinder U12 | 7 | 6 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 12 | 9 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 107 | 96 | 89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 118 | 107 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 225 | 203 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.4.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 49 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel 05365/1021 | eMail hartmut.wolfrum@wolfsburg.de |
Hartmut Wolfrum, Jahnring 7, 38444 Wolfsburg | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/1000 NLV-Bezirk Braunschweig |