NLV Bezirk Braunschweig |
Bezirksmeisterschaften Mehrkampf 2014 |
am 20./21.09.2014 in Braunschweig-Rüningen - Bezirkssportanlage Rüningen |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
Bezirk Braunschweig |
Kreis Braunschweig |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Frauen |
Jugend M12 |
Jugend M13 |
Jugend M14 |
Jugend M15 |
Jugend W12 |
Jugend W13 |
Jugend W14 |
Mehrkampf |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Männer |
1 Meilen-Lauf Männer | 20.09.2014 |
Finale |
1. | Pollmann, Sven Arne | 1978 | NI | LG Braunschweig | 5:46,69 | min. |
2. | Achtzehn, Dirk | 1963 | NI | LG Braunschweig | 5:58,58 | min. |
Jugend M15 |
3000 m M15 | 21.09.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister |
Witzel, Linus Johannes | 1999 | NI | LG Braunschweig | 10:26,14 | min. |
2. | Greite, Lukas | 1999 | NI | TSV Lelm | 10:53,65 | min. |
3. | Barwig, Alexander | 1999 | NI | LG Braunschweig | 11:03,04 | min. |
4. | Hohenhövel, Julius | 1999 | NI | LG Braunschweig | 11:04,15 | min. |
5. | Form, Maximilian | 1999 | NI | LG Braunschweig | 11:07,74 | min. |
6. | Tammena, Sikko | 1999 | NI | LG Braunschweig | 11:53,22 | min. |
7. | Peters, Mika | 1999 | NI | MTV Schöningen | 12:11,08 | min. |
Jugend M14 |
3000 m M14 | 21.09.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister |
Limberg, Nils | 2000 | NI | LG Braunschweig | 10:35,60 | min. |
2. | Voigt, Johannes | 2000 | NI | LG Braunschweig | 10:36,66 | min. |
3. | Bänsch, Tino | 2000 | NI | LG Braunschweig | 11:00,66 | min. |
Jugend M13 |
2000 m M13 | 21.09.2014 |
Finale |
1. | Winter, Tim | 2001 | NI | LG Peiner Land | 7:04,42 | min. |
2. | Halm, Jannis | 2001 | NI | LG Braunschweig | 7:07,70 | min. |
3. | Heumann, Jan Niklas | 2001 | NI | LG Braunschweig | 7:37,00 | min. |
4. | Krohn, Matti | 2001 | NI | LG Braunschweig | 7:37,01 | min. |
5. | Stelzner, Fynn | 2001 | NI | LG Braunschweig | 7:58,49 | min. |
Jugend M12 |
2000 m M12 | 21.09.2014 |
Finale |
1. | Kappe, Johannes | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 7:00,73 | min. |
2. | Kruse, Timo | 2002 | NI | LG Braunschweig | 7:05,12 | min. |
3. | Kappe, Julius | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 7:12,28 | min. |
4. | Mantel, Frederik | 2003 | NI | LG Braunschweig | 7:15,28 | min. |
5. | Schwarz, Carlos | 2002 | NI | LG Braunschweig | 7:20,47 | min. |
6. | Reich, Elias Aaron | 2003 | NI | LG Braunschweig | 7:30,43 | min. |
7. | Nave, Henrick | 2003 | NI | LG Braunschweig | 7:38,64 | min. |
8. | Rohde, Paul D. | 2002 | NI | LG Braunschweig | 7:41,11 | min. |
9. | Zeuner, Dustin | 2003 | NI | LG Braunschweig | 7:45,72 | min. |
10. | Ziegler, Matthias U. | 2002 | NI | LG Braunschweig | 7:55,38 | min. |
Horaiske, Magnus | 2003 | NI | LG Braunschweig | aufg. |
Frauen |
1 Meilen-Lauf Frauen | 20.09.2014 |
Finale |
1. | Doerks, Anja | 1968 | NI | TSG Bad Harzburg | 6:40,04 | min. |
Jugend W14 |
2000 m W14 | 21.09.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin |
Theuerzeit, Isabelle | 2000 | NI | LG Braunschweig | 8:25,20 | min. |
2. | Minnich, Nele | 2000 | NI | LG Braunschweig | 8:38,17 | min. |
Jugend W13 |
2000 m W13 | 21.09.2014 |
Finale |
1. | Huck, Lena | 2001 | NI | MTV Salzgitter | 7:44,09 | min. |
Jugend W12 |
2000 m W12 | 21.09.2014 |
Finale |
1. | Curland, Kira | 2002 | NI | LG Braunschweig | 7:44,71 | min. |
2. | Belhustede, Ida | 2003 | NI | LG Braunschweig | 7:48,45 | min. |
3. | Grüne, Isabel | 2002 | NI | TSV Eintracht Wolfshagen | 7:51,07 | min. |
4. | Minnich, Lina | 2002 | NI | LG Braunschweig | 8:03,27 | min. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Männer 3-Kampf |
Männer 3-Kampf | 20.09.2014 |
100m - Weit - Kugel (7.26kg) |
1. | 27812 | Trautmann, Giano | 1994 | NI | LG Braunschweig | 1.738 Pkt. |
12,35 | (+0,1) | - | 6,39 | (+0,0) | - | 9,93 | ||||||||||||
584 | - | 673 | - | 481 |
2. | 32031 | Achtzehn, Dirk | 1963 | NI | LG Braunschweig | 788 Pkt. |
15,03 | (+0,1) | - | 3,95 | (+1,4) | - | 8,70 | ||||||||||||
182 | - | 198 | - | 408 |
Männer 10-Kampf |
Männer 10-Kampf | 20.09.2014 / 21.09.2014 |
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m | |
80m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m |
1. | und Bezirksmeister |
21680 | Thierse, Jens | 1986 | NI | LG Peiner Land | 5.439 Pkt. |
12,35 | (-0,4) | - | 6,50 | (+0,3) | - | 10,64 | - | 1,80 | - | 58,73 | ||||||||
584 | - | 697 | - | 524 | - | 627 | - | 457 | ||||||||||
17,92 | (-0,3) | - | 33,33 | - | 3,70 | - | 34,72 | - | 4:55,34 | |||||||||
532 | - | 530 | - | 535 | - | 366 | - | 587 |
2. | 41921 | Ahlbrecht, Nils-Alexander | 1987 | NI | LG Göttingen | 4.566 Pkt. |
11,98 | (-0,4) | - | 5,29 | (+0,2) | - | 10,63 | - | 1,64 | - | 52,99 | ||||||||
655 | - | 439 | - | 524 | - | 496 | - | 682 | ||||||||||
20,17 | (-0,3) | - | 27,97 | - | 2,00 | - | 33,51 | - | 5:07,07 | |||||||||
336 | - | 425 | - | 140 | - | 349 | - | 520 |
3. | 5293 | Warnecke, Ingo | 1975 | NI | TSV Lelm | 2.353 Pkt. |
14,73 | (-0,4) | - | 4,53 | (+0,0) | - | 9,01 | - | 1,52 | - | 73,26 | ||||||||
217 | - | 295 | - | 426 | - | 404 | - | 77 | ||||||||||
24,17 | (-0,3) | - | 22,56 | - | 2,20 | - | 25,39 | - | 6:47,03 | |||||||||
95 | - | 320 | - | 179 | - | 235 | - | 105 |
Männer 10-Kampf | 20.09.2014 / 21.09.2014 |
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m | |
80m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m |
1. | und Bezirksmeister |
LG Peiner Land | NI | 15.622 Pkt. |
21680 | Thierse, Jens | 1986 | 5.439 Pkt. | |
32348 | Pieper, Robin | 1995 | 5.158 Pkt. | |
28343 | Thierse, Lars | 1992 | 5.025 Pkt. |
Junioren U23 10-Kampf |
Junioren U23 10-Kampf | 20.09.2014 / 21.09.2014 |
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m | |
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m |
1. | und Bezirksmeister |
32348 | Pieper, Robin | 1995 | NI | LG Peiner Land | 5.158 Pkt. |
12,19 | (-0,4) | - | 5,75 | (+0,5) | - | 8,86 | - | 1,60 | - | 55,63 | ||||||||
614 | - | 533 | - | 417 | - | 464 | - | 574 | ||||||||||
18,72 | (-0,3) | - | 24,81 | - | 4,50 | - | 35,63 | - | 4:53,54 | |||||||||
457 | - | 363 | - | 760 | - | 379 | - | 597 |
2. | 28343 | Thierse, Lars | 1992 | NI | LG Peiner Land | 5.025 Pkt. |
12,39 | (-0,4) | - | 6,27 | (+1,8) | - | 9,30 | - | 1,76 | - | 56,28 | ||||||||
576 | - | 646 | - | 444 | - | 593 | - | 548 | ||||||||||
18,34 | (-0,3) | - | 29,72 | - | 3,00 | - | 36,56 | - | 5:07,61 | |||||||||
492 | - | 459 | - | 357 | - | 393 | - | 517 |
3. | 29012 | Sievert, Robert | 1992 | NI | MTV Schöningen | 5.013 Pkt. |
11,68 | (-0,4) | - | 6,11 | (+0,3) | - | 8,72 | - | 1,64 | - | 51,88 | ||||||||
715 | - | 610 | - | 409 | - | 496 | - | 730 | ||||||||||
19,96 | (-0,3) | - | 28,94 | - | 2,70 | - | 34,38 | - | 4:51,45 | |||||||||
352 | - | 444 | - | 286 | - | 361 | - | 610 |
Männliche Jugend U20 5-Kampf |
Männliche Jugend U20 5-Kampf | 20.09.2014 |
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m |
1. | und Bezirksmeister |
31358 | Futterschneider, Jonas | 1996 | NI | TSV Lelm | 2.970 Pkt. |
11,79 | (+0,7) | - | 6,24 | (+1,0) | - | 10,45 | - | 1,72 | - | 55,84 | ||||||||
693 | - | 639 | - | 513 | - | 560 | - | 565 |
2. | 32040 | Kirchhoff, Niklas | 1995 | NI | TV Germania Hattorf | 2.576 Pkt. |
12,58 | (+0,7) | - | 5,84 | (+0,1) | - | 13,37 | - | 1,64 | - | 63,67 | ||||||||
541 | - | 552 | - | 690 | - | 496 | - | 297 |
3. | 32036 | Gobel, Jost | 1996 | NI | TV Germania Hattorf | 2.542 Pkt. |
12,47 | (+0,7) | - | 5,67 | (+0,3) | - | 10,82 | - | 1,72 | - | 61,32 | ||||||||
562 | - | 516 | - | 535 | - | 560 | - | 369 |
34610 | Ludewig, Malte | 1996 | NI | VfB Fallersleben | 0 |
12,49 | (+0,7) | - | 5,69 | (+1,2) | - | 9,07 | - | 1,68 | - | Mk abg | ||||||||
558 | - | 521 | - | 430 | - | 528 | - |
Männliche Jugend U20 10-Kampf |
Männliche Jugend U20 10-Kampf | 20.09.2014 / 21.09.2014 |
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m | |
80m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m |
1. | 32036 | Gobel, Jost | 1996 | NI | TV Germania Hattorf | 4.697 Pkt. |
12,47 | (+0,7) | - | 5,67 | (+0,3) | - | 10,82 | - | 1,72 | - | 61,32 | ||||||||
562 | - | 516 | - | 535 | - | 560 | - | 369 | ||||||||||
18,26 | (+0,0) | - | 29,35 | - | 3,10 | - | 47,22 | - | 5:57,43 | |||||||||
499 | - | 452 | - | 381 | - | 548 | - | 275 |
2. | 32040 | Kirchhoff, Niklas | 1995 | NI | TV Germania Hattorf | 4.170 Pkt. |
12,58 | (+0,7) | - | 5,84 | (+0,1) | - | 13,37 | - | 1,64 | - | 63,67 | ||||||||
541 | - | 552 | - | 690 | - | 496 | - | 297 | ||||||||||
21,74 | (+0,0) | - | 37,15 | - | 2,70 | - | 40,29 | - | 7:22,79 | |||||||||
225 | - | 607 | - | 286 | - | 446 | - | 30 |
Männliche Jugend U18 5-Kampf |
Männliche Jugend U18 5-Kampf | 20.09.2014 |
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m |
1. | und Bezirksmeister |
600382 | Hofmann, Björn | 1997 | NI | MTV Gifhorn | 2.921 Pkt. |
11,75 | (+0,2) | - | 6,17 | (+1,7) | - | 8,86 | - | 1,76 | - | 55,31 | ||||||||
701 | - | 624 | - | 417 | - | 593 | - | 586 |
2. | 41161 | Meier, Cederic | 1997 | NI | LG Osterode | 2.603 Pkt. |
11,99 | (+1,3) | - | 5,72 | (+0,9) | - | 11,05 | - | 1,44 | - | 56,79 | ||||||||
653 | - | 527 | - | 549 | - | 345 | - | 529 |
3. | 35918 | Andreas, Jannik | 1998 | NI | TSV Mehrum | 2.523 Pkt. |
12,28 | (+1,3) | - | 5,53 | (+0,1) | - | 10,77 | - | 1,48 | - | 56,68 | ||||||||
597 | - | 487 | - | 532 | - | 374 | - | 533 |
4. | 41428 | Wiggers, Benno | 1998 | NI | VfB Fallersleben | 2.469 Pkt. |
12,28 | (+1,3) | - | 5,63 | (+0,8) | - | 9,05 | - | 1,52 | - | 56,73 | ||||||||
597 | - | 508 | - | 429 | - | 404 | - | 531 |
5. | 41054 | Brockmann, Julius | 1997 | NI | LG Göttingen | 2.051 Pkt. |
13,02 | (+0,2) | - | 5,06 | (+0,1) | - | 8,52 | - | 1,52 | - | 60,63 | ||||||||
464 | - | 394 | - | 397 | - | 404 | - | 392 |
6. | 39947 | Thiel, Tobias | 1998 | NI | LG Peiner Land | 1.971 Pkt. |
13,02 | (+0,2) | - | 5,13 | (+0,4) | - | 8,25 | - | 1,36 | - | 59,53 | ||||||||
464 | - | 407 | - | 381 | - | 290 | - | 429 |
7. | 41582 | Feleke, Jona Binyam | 1998 | NI | LG Peiner Land | 1.619 Pkt. |
13,05 | (+1,3) | - | 3,55 | (+0,1) | - | 8,86 | - | 1,36 | - | 63,02 | ||||||||
459 | - | 137 | - | 417 | - | 290 | - | 316 |
8. | 39931 | Redeker, Gero | 1998 | NI | VfB Fallersleben | 1.541 Pkt. |
12,86 | (+0,2) | - | 4,34 | (+0,1) | - | 6,50 | - | o.g.v. | - | 57,32 | ||||||||
492 | - | 262 | - | 278 | - | - | 509 |
Männliche Jugend U18 10-Kampf |
Männliche Jugend U18 10-Kampf | 20.09.2014 / 21.09.2014 |
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m | |
80m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m |
1. | 35918 | Andreas, Jannik | 1998 | NI | TSV Mehrum | 4.487 Pkt. |
12,28 | (+1,3) | - | 5,53 | (+0,1) | - | 10,77 | - | 1,48 | - | 56,68 | ||||||||
597 | - | 487 | - | 532 | - | 374 | - | 533 | ||||||||||
17,50 | (+0,0) | - | 25,74 | - | 2,80 | - | 33,95 | - | 5:41,14 | |||||||||
573 | - | 381 | - | 309 | - | 355 | - | 346 |
2. | 41161 | Meier, Cederic | 1997 | NI | LG Osterode | 4.158 Pkt. |
11,99 | (+1,3) | - | 5,72 | (+0,9) | - | 11,05 | - | 1,44 | - | 56,79 | ||||||||
653 | - | 527 | - | 549 | - | 345 | - | 529 | ||||||||||
19,12 | (+0,0) | - | 25,66 | - | 2,00 | - | 32,10 | - | 5:55,17 | |||||||||
422 | - | 380 | - | 140 | - | 329 | - | 284 |
Männliche Jugend U16 4-Kampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 | 20.09.2014 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | und Bezirksmeister |
36826 | Singer, Max | 1999 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 2.050 Pkt. |
12,55 | (+0,3) | - | 5,00 | (+0,3) | - | 10,98 | - | 1,56 | ||||||||||
536 | - | 495 | - | 510 | - | 509 |
2. | 36087 | Zielinski, Paul | 1999 | NI | DSC Dransfeld | 2.021 Pkt. |
12,97 | (+0,4) | - | 4,97 | (+0,0) | - | 11,28 | - | 1,56 | ||||||||||
498 | - | 492 | - | 522 | - | 509 |
3. | 36811 | Thies, Michael | 1999 | NI | LG Braunschweig | 1.953 Pkt. |
13,36 | (+0,4) | - | 4,38 | (+0,3) | - | 13,00 | - | 1,48 | ||||||||||
465 | - | 430 | - | 589 | - | 469 |
4. | 38202 | Serbin, Corvin | 1999 | NI | SV Ettenbüttel | 1.902 Pkt. |
13,81 | (+0,3) | - | 4,13 | (+0,3) | - | 12,81 | - | 1,52 | ||||||||||
429 | - | 402 | - | 582 | - | 489 |
5. | 36668 | Navabi, Arjang | 1999 | NI | DSC Dransfeld | 1.859 Pkt. |
13,03 | (+0,3) | - | 4,97 | (+0,4) | - | 9,02 | - | 1,44 | ||||||||||
493 | - | 492 | - | 426 | - | 448 |
6. | 36818 | Eichner, Tobias | 1999 | NI | LG Braunschweig | 1.848 Pkt. |
13,51 | (+0,3) | - | 4,45 | (+0,2) | - | 10,48 | - | 1,48 | ||||||||||
452 | - | 438 | - | 489 | - | 469 |
7. | 39935 | Knaak, Monte | 1999 | NI | LG Göttingen | 1.790 Pkt. |
13,23 | (+0,3) | - | 4,60 | (+0,4) | - | 8,27 | - | 1,48 | ||||||||||
475 | - | 454 | - | 392 | - | 469 |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 | 20.09.2014 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | und Bezirksmeister |
41105 | Stein, Jasper | 2000 | NI | SV Union Salzgitter | 2.033 Pkt. |
12,77 | (+0,4) | - | 4,89 | (+0,8) | - | 11,83 | - | 1,52 | ||||||||||
516 | - | 484 | - | 544 | - | 489 |
2. | 37137 | Trautmann, Gentino | 2000 | NI | LG Braunschweig | 1.865 Pkt. |
13,13 | (+0,4) | - | 4,93 | (+0,4) | - | 9,92 | - | 1,40 | ||||||||||
484 | - | 488 | - | 466 | - | 427 |
3. | 38539 | Seebode, Matthis | 2000 | NI | LG Göttingen | 1.754 Pkt. |
13,43 | (+0,3) | - | 4,76 | (+0,4) | - | 7,53 | - | 1,48 | ||||||||||
459 | - | 470 | - | 356 | - | 469 |
4. | 39683 | Futterschneider, Ruben | 2000 | NI | TSV Lelm | 1.752 Pkt. |
13,52 | (+0,4) | - | 4,52 | (+0,2) | - | 8,62 | - | 1,44 | ||||||||||
451 | - | 445 | - | 408 | - | 448 |
5. | 40452 | Bötticher, Tobias | 2000 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 1.686 Pkt. |
13,22 | (+0,3) | - | 4,66 | (+0,4) | - | 6,47 | - | 1,44 | ||||||||||
476 | - | 460 | - | 302 | - | 448 |
6. | 41479 | Wissel, Phillip | 2000 | NI | DSC Dransfeld | 1.555 Pkt. |
14,41 | (+0,4) | - | 4,38 | (+0,3) | - | 7,10 | - | 1,36 | ||||||||||
384 | - | 430 | - | 335 | - | 406 |
7. | 39418 | Knuth, Andreas | 2000 | NI | DSC Dransfeld | 1.146 Pkt. |
14,21 | (+0,4) | - | 4,33 | (+0,4) | - | 6,90 | - | o.g.v. | ||||||||||
398 | - | 424 | - | 324 | - |
37021 | Zirbus, Jonah Maarten | 2000 | NI | LG Osterode | 0 |
12,17 | (+0,3) | - | o.g.v. | - | Mk abg | - | Mk abg | |||||||||||
573 | - | - | - |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 | 21.09.2014 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 40419 | Winter, Tim | 2001 | NI | LG Peiner Land | 1.780 Pkt. |
10,38 | - | 4,61 | - | 1,52 | - | 42,00 | ||||||||||||
470 | - | 455 | - | 489 | - | 366 |
2. | 39466 | Buck-Gramcko, Tobias | 2001 | NI | LG Göttingen | 1.671 Pkt. |
10,86 | - | 4,05 | - | 1,44 | - | 49,00 | ||||||||||||
422 | - | 393 | - | 448 | - | 408 |
3. | 40615 | Schwanbeck, Yan-Lennart | 2001 | NI | LG Braunschweig | 1.140 Pkt. |
12,77 | - | 3,30 | - | 1,16 | - | 28,50 | ||||||||||||
267 | - | 304 | - | 295 | - | 274 |
40616 | Weyrich, Joel | 2001 | NI | LG Braunschweig | 0 |
12,09 | - | o.g.v. | - | n.a. | - | 23,50 | ||||||||||||
316 | - | - | - | 234 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 | 21.09.2014 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 40190 | Serbin, Jeron | 2002 | NI | SV Ettenbüttel | 1.692 Pkt. |
10,30 | - | 4,66 | - | 1,32 | - | 42,50 | ||||||||||||
479 | - | 460 | - | 384 | - | 369 |
2. | 41849 | Müller-Susemihl, Carl | 2002 | NI | SV Ettenbüttel | 1.561 Pkt. |
10,95 | - | 4,67 | - | 1,28 | - | 35,50 | ||||||||||||
414 | - | 461 | - | 362 | - | 324 |
3. | 40673 | Plate, Tjard | 2002 | NI | SV Ettenbüttel | 1.485 Pkt. |
11,11 | - | 4,24 | - | 1,36 | - | 27,50 | ||||||||||||
399 | - | 414 | - | 406 | - | 266 |
4. | 41440 | Weber, Amin | 2002 | NI | LG Peiner Land | 1.303 Pkt. |
12,01 | - | 3,92 | - | 1,16 | - | 33,00 | ||||||||||||
323 | - | 378 | - | 295 | - | 307 |
41860 | Hesse, Simon | 2002 | NI | LG Braunschweig | 0 |
12,68 | - | 3,41 | - | n.a. | - | 25,00 | ||||||||||||
273 | - | 317 | - | - | 247 |
Jäkel, Norman | 2002 | NI | TV Mascherode | 0 |
12,50 | - | 3,01 | - | n.a. | - | 28,00 | ||||||||||||
286 | - | 266 | - | - | 270 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 21.09.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 42062 | Kuska, Maximilian | 2003 | NI | MTV Braunschweig | 891 Pkt. |
8,50 | - | 3,50 | - | 32,00 | ||||||||||||||
303 | - | 329 | - | 259 |
2. | Witt, Tobias | 2003 | NI | TV Mascherode | 775 Pkt. |
8,46 | - | 2,86 | - | 27,50 | ||||||||||||||
307 | - | 246 | - | 222 |
3. | Harms, Bennet | 2003 | NI | SV Grün-Weiß Waggum | 775 Pkt. |
8,85 | - | 3,25 | - | 26,00 | ||||||||||||||
269 | - | 297 | - | 209 |
4. | Pätzold, Julius | 2003 | NI | TV Mascherode | 687 Pkt. |
9,43 | - | 3,10 | - | 24,00 | ||||||||||||||
219 | - | 278 | - | 190 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 21.09.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 604728 | Faustmann, Luca | 2004 | NI | MTV Braunschweig | 954 Pkt. |
8,76 | - | 3,77 | - | 39,50 | ||||||||||||||
277 | - | 361 | - | 316 |
2. | 603183 | Beith, Linus | 2004 | NI | MTV Braunschweig | 942 Pkt. |
8,24 | - | 3,95 | - | 28,50 | ||||||||||||||
330 | - | 382 | - | 230 |
3. | 604653 | Stoppel, Valentin | 2004 | NI | MTV Braunschweig | 928 Pkt. |
8,48 | - | 3,66 | - | 34,00 | ||||||||||||||
305 | - | 348 | - | 275 |
4. | 604652 | Knigge, Pascal | 2004 | NI | MTV Braunschweig | 790 Pkt. |
9,10 | - | 3,24 | - | 30,50 | ||||||||||||||
247 | - | 296 | - | 247 |
5. | Schmidt, Tom-Frederic | 2004 | NI | SV Grün-Weiß Waggum | 779 Pkt. |
9,90 | - | 3,07 | - | 40,50 | ||||||||||||||
182 | - | 274 | - | 323 |
6. | Gottschalk, Corvin | 2004 | NI | SV Grün-Weiß Waggum | 726 Pkt. |
9,07 | - | 3,17 | - | 24,00 | ||||||||||||||
249 | - | 287 | - | 190 |
7. | Habekost, Leonard | 2004 | NI | TV Mascherode | 687 Pkt. |
9,46 | - | 3,12 | - | 24,00 | ||||||||||||||
216 | - | 281 | - | 190 |
8. | Küsters, Elias | 2004 | NI | SV Grün-Weiß Waggum | 667 Pkt. |
9,16 | - | 3,03 | - | 20,50 | ||||||||||||||
241 | - | 269 | - | 157 |
9. | Reich, Jakob | 2004 | NI | TV Mascherode | 635 Pkt. |
9,34 | - | 3,27 | - | 16,00 | ||||||||||||||
226 | - | 300 | - | 109 |
10. | 604651 | John, Lenn-Merten | 2004 | NI | MTV Braunschweig | 628 Pkt. |
9,24 | - | 2,91 | - | 19,00 | ||||||||||||||
234 | - | 253 | - | 141 |
11. | Kieltsch, Jona | 2004 | NI | TV Mascherode | 512 Pkt. |
10,38 | - | 2,76 | - | 18,00 | ||||||||||||||
148 | - | 233 | - | 131 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf | 21.09.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | MTV Braunschweig | NI | 4.505 Pkt. |
604728 | Faustmann, Luca | 2004 | 954 Pkt. | |
603183 | Beith, Linus | 2004 | 942 Pkt. | |
604653 | Stoppel, Valentin | 2004 | 928 Pkt. | |
42062 | Kuska, Maximilian | 2003 | 891 Pkt. | |
604652 | Knigge, Pascal | 2004 | 790 Pkt. |
2. | TV Mascherode | NI | 3.296 Pkt. |
Witt, Tobias | 2003 | 775 Pkt. | ||
Pätzold, Julius | 2003 | 687 Pkt. | ||
Habekost, Leonard | 2004 | 687 Pkt. | ||
Reich, Jakob | 2004 | 635 Pkt. | ||
Kieltsch, Jona | 2004 | 512 Pkt. |
Männliche Kinder U12 4-Kampf |
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 | 21.09.2014 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | Heinemann, Malte | 2003 | NI | SV Grün-Weiß Waggum | 1.348 Pkt. |
8,52 | - | 3,68 | - | 1,34 | - | 37,50 | ||||||||||||
301 | - | 350 | - | 395 | - | 302 |
2. | Gottwald, Torben | 2003 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 1.269 Pkt. |
8,36 | - | 3,81 | - | 1,26 | - | 29,00 | ||||||||||||
317 | - | 366 | - | 351 | - | 235 |
3. | 42062 | Kuska, Maximilian | 2003 | NI | MTV Braunschweig | 1.126 Pkt. |
8,50 | - | 3,50 | - | 1,06 | - | 32,00 | ||||||||||||
303 | - | 329 | - | 235 | - | 259 |
Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 | 21.09.2014 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | 603750 | Kuska, Tristan | 2005 | NI | MTV Braunschweig | 989 Pkt. |
8,66 | - | 3,80 | - | 0,98 | - | 20,00 | ||||||||||||
287 | - | 364 | - | 186 | - | 152 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 21.09.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Brückner, Joscha | 2005 | NI | MTV Braunschweig | 742 Pkt. |
9,20 | - | 3,20 | - | 26,50 | ||||||||||||||
238 | - | 291 | - | 213 |
2. | 603735 | Kruse, Jonas | 2005 | NI | MTV Braunschweig | 738 Pkt. |
9,39 | - | 3,16 | - | 28,50 | ||||||||||||||
222 | - | 286 | - | 230 |
Außer Wertung |
Hoffmeister, Julien | 2005 | NI | MTV Schöningen | 725 Pkt. |
9,13 | - | 3,09 | - | 25,50 | ||||||||||||||
244 | - | 277 | - | 204 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 21.09.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 603752 | Bröger, Bennit | 2006 | NI | MTV Braunschweig | 721 Pkt. |
8,82 | - | 3,17 | - | 21,00 | ||||||||||||||
272 | - | 287 | - | 162 |
2. | Bode, Cedric | 2006 | NI | TV Mascherode | 709 Pkt. |
9,09 | - | 3,44 | - | 19,00 | ||||||||||||||
247 | - | 321 | - | 141 |
3. | Schwanbeck, Finn-Lukas | 2006 | NI | SV Grün-Weiß Waggum | 580 Pkt. |
9,91 | - | 2,98 | - | 18,50 | ||||||||||||||
181 | - | 263 | - | 136 |
4. | 603748 | Kuska, Louis | 2007 | NI | MTV Braunschweig | 447 Pkt. |
10,20 | - | 2,67 | - | 12,50 | ||||||||||||||
161 | - | 220 | - | 66 |
5. | Beese, Luis | 2008 | NI | TV Mascherode | 364 Pkt. |
11,01 | - | 2,25 | - | 15,00 | ||||||||||||||
108 | - | 159 | - | 97 |
6. | Ullrich, Florian | 2007 | NI | TV Mascherode | 312 Pkt. |
10,53 | - | 2,23 | - | 9,00 | ||||||||||||||
138 | - | 156 | - | 18 |
7. | 603751 | Bröger, Linus | 2008 | NI | MTV Braunschweig | 295 Pkt. |
10,76 | - | 2,26 | - | 8,50 | ||||||||||||||
124 | - | 161 | - | 10 |
8. | Küsters, Markus | 2007 | NI | SV Grün-Weiß Waggum | 220 Pkt. |
11,77 | - | 2,15 | - | 8,50 | ||||||||||||||
66 | - | 144 | - | 10 |
Außer Wertung |
Schröder, Ole | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 663 Pkt. |
9,25 | - | 2,77 | - | 24,50 | ||||||||||||||
234 | - | 234 | - | 195 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf | 21.09.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | MTV Braunschweig | NI | 2.943 Pkt. |
Brückner, Joscha | 2005 | 742 Pkt. | ||
603735 | Kruse, Jonas | 2005 | 738 Pkt. | |
603752 | Bröger, Bennit | 2006 | 721 Pkt. | |
603748 | Kuska, Louis | 2007 | 447 Pkt. | |
603751 | Bröger, Linus | 2008 | 295 Pkt. |
Frauen 7-Kampf |
Frauen 7-Kampf | 20.09.2014 / 21.09.2014 |
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m | |
Weit - Speer (600g) - 800m |
1. | und Bezirksmeisterin |
23230 | Klingebiel, Jana | 1988 | NI | LG Eichsfeld | 4.444 Pkt. |
16,24 | (+0,7) | - | 1,52 | - | 9,62 | - | 26,22 | (+0,2) | ||||||||||
685 | - | 644 | - | 505 | - | 778 | ||||||||||||
5,19 | (+0,0) | - | 37,24 | - | 2:37,11 | |||||||||||||
612 | - | 614 | - | 606 |
2. | 6025 | Belau, Bettina | 1975 | NI | LG Göttingen | 3.192 Pkt. |
18,56 | (+0,7) | - | 1,36 | - | 9,60 | - | 28,87 | (+0,2) | ||||||||||
432 | - | 470 | - | 503 | - | 564 | ||||||||||||
4,90 | (+0,5) | - | 32,85 | - | 3:26,19 | |||||||||||||
532 | - | 531 | - | 160 |
3. | 32757 | Almstedt, Sanna | 1973 | NI | LG Göttingen | 2.776 Pkt. |
21,20 | (+0,7) | - | 1,44 | - | 8,73 | - | 31,88 | (+0,2) | ||||||||||
210 | - | 555 | - | 447 | - | 359 | ||||||||||||
3,94 | (+0,0) | - | 26,47 | - | 2:46,50 | |||||||||||||
294 | - | 410 | - | 501 |
Juniorinnen U23 7-Kampf |
Juniorinnen U23 7-Kampf Jui | 20.09.2014 / 21.09.2014 |
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m | |
Weit - Speer (600g) - 800m |
1. | und Bezirksmeisterin |
29876 | Kempernolte, Lisa | 1993 | NI | MTV Schöningen | 3.622 Pkt. |
17,14 | (+0,4) | - | 1,40 | - | 8,14 | - | 27,94 | (+1,0) | ||||||||||
581 | - | 512 | - | 408 | - | 636 | ||||||||||||
4,81 | (+0,0) | - | 27,25 | - | 2:41,81 | |||||||||||||
508 | - | 425 | - | 552 |
2. | 25625 | Holland, Vanessa | 1992 | NI | LG Osterode | 3.479 Pkt. |
18,13 | (+0,4) | - | 1,52 | - | 8,16 | - | 27,35 | (+1,0) | ||||||||||
475 | - | 644 | - | 410 | - | 683 | ||||||||||||
4,65 | (+0,1) | - | 18,96 | - | 2:43,68 | |||||||||||||
466 | - | 270 | - | 531 |
3. | 35245 | Ndotoni, Jessica | 1995 | NI | MTV Schöningen | 3.013 Pkt. |
18,61 | (+0,4) | - | 1,32 | - | 6,33 | - | 28,39 | (+1,0) | ||||||||||
427 | - | 429 | - | 292 | - | 600 | ||||||||||||
4,54 | (+0,7) | - | 21,66 | - | 2:45,91 | |||||||||||||
438 | - | 320 | - | 507 |
4. | 33603 | Schölecke, Franziska | 1996 | NI | MTV Schöningen | 2.527 Pkt. |
18,56 | (+0,4) | - | 1,32 | - | 7,26 | - | 30,53 | (+1,0) | ||||||||||
432 | - | 429 | - | 352 | - | 446 | ||||||||||||
4,30 | (+0,4) | - | 19,68 | - | 3:19,37 | |||||||||||||
379 | - | 283 | - | 206 |
5. | 30553 | Renner, Melina | 1994 | NI | MTV Schöningen | 2.445 Pkt. |
19,04 | (+0,4) | - | 1,36 | - | 7,18 | - | 30,57 | (+1,0) | ||||||||||
387 | - | 470 | - | 347 | - | 443 | ||||||||||||
4,35 | (+0,2) | - | 26,34 | - | aufg. | |||||||||||||
391 | - | 407 | - |
Juniorinnen U23 7-Kampf | 20.09.2014 / 21.09.2014 |
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m | |
Weit - Speer (600g) - 800m |
1. | und Bezirksmeister |
MTV Schöningen | NI | 9.162 Pkt. |
29876 | Kempernolte, Lisa | 1993 | 3.622 Pkt. | |
35245 | Ndotoni, Jessica | 1995 | 3.013 Pkt. | |
33603 | Schölecke, Franziska | 1996 | 2.527 Pkt. |
Weibliche Jugend U20 4-Kampf |
Weibliche Jugend U20 4-Kampf | 20.09.2014 |
80m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m |
1. | und Bezirksmeisterin |
34781 | Jung, Lisa | 1997 | NI | LG Göttingen | 2.668 Pkt. |
15,78 | (+0,3) | - | 1,52 | - | 9,97 | - | 26,48 | (+1,1) | ||||||||||
741 | - | 644 | - | 527 | - | 756 |
2. | 34157 | Moschner, Zara | 1995 | NI | LG Göttingen | 2.608 Pkt. |
14,83 | (+0,3) | - | 1,48 | - | 7,98 | - | 26,58 | (+1,1) | ||||||||||
864 | - | 599 | - | 398 | - | 747 |
3. | 33479 | Seidel, Jennifer | 1996 | NI | LG Braunschweig | 2.220 Pkt. |
17,36 | (+0,3) | - | 1,48 | - | 9,47 | - | 28,79 | (+1,1) | ||||||||||
556 | - | 599 | - | 495 | - | 570 |
4. | 33189 | Schmidt, Ann-Kathrin | 1996 | NI | LG Braunschweig | 1.786 Pkt. |
19,62 | (+0,3) | - | 1,40 | - | 7,16 | - | 28,48 | (+1,1) | ||||||||||
335 | - | 512 | - | 345 | - | 594 |
Weibliche Jugend U20 7-Kampf |
Weibliche Jugend U20 7-Kampf | 20.09.2014 / 21.09.2014 |
80m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m | |
Weit - Speer (600g) - 800m |
1. | 33479 | Seidel, Jennifer | 1996 | NI | LG Braunschweig | 3.788 Pkt. |
17,36 | (+0,3) | - | 1,48 | - | 9,47 | - | 28,79 | (+1,1) | ||||||||||
556 | - | 599 | - | 495 | - | 570 | ||||||||||||
4,92 | (+0,2) | - | 35,58 | - | 2:51,60 | |||||||||||||
538 | - | 583 | - | 447 |
2. | 33189 | Schmidt, Ann-Kathrin | 1996 | NI | LG Braunschweig | 2.951 Pkt. |
19,62 | (+0,3) | - | 1,40 | - | 7,16 | - | 28,48 | (+1,1) | ||||||||||
335 | - | 512 | - | 345 | - | 594 | ||||||||||||
4,18 | (+0,4) | - | 24,04 | - | 2:51,18 | |||||||||||||
350 | - | 364 | - | 451 |
Weibliche Jugend U18 4-Kampf |
Weibliche Jugend U18 4-Kampf | 20.09.2014 |
80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m |
1. | und Bezirksmeisterin |
35578 | Ahrens, Lea | 1998 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 2.693 Pkt. |
15,60 | (+0,1) | - | 1,52 | - | 8,45 | - | 12,51 | |||||||||||
764 | - | 644 | - | 428 | - | 857 |
2. | 40747 | Zöpfgen, Leonie | 1998 | NI | LG Eichsfeld | 2.534 Pkt. |
16,29 | (+0,3) | - | 1,60 | - | 8,21 | - | 13,37 | |||||||||||
679 | - | 736 | - | 413 | - | 706 |
3. | 35203 | Vollmers, Hanna | 1998 | NI | LG Braunschweig | 2.503 Pkt. |
16,05 | (+0,3) | - | 1,44 | - | 9,40 | - | 13,11 | |||||||||||
708 | - | 555 | - | 490 | - | 750 |
4. | 34640 | Basso, Leonie | 1997 | NI | LG Braunschweig | 2.396 Pkt. |
17,16 | (+0,3) | - | 1,36 | - | 11,80 | - | 13,41 | |||||||||||
579 | - | 470 | - | 648 | - | 699 |
5. | 35167 | Böhm, Leonie | 1998 | NI | MTV Wolfenbüttel | 2.089 Pkt. |
17,70 | (+0,1) | - | 1,44 | - | 9,43 | - | 14,54 | |||||||||||
520 | - | 555 | - | 492 | - | 522 |
6. | 35168 | Wilkening, Paula | 1998 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1.983 Pkt. |
17,24 | (+0,1) | - | 1,40 | - | 7,56 | - | 14,49 | (+0,0) | ||||||||||
570 | - | 512 | - | 371 | - | 530 |
7. | 35171 | Hoffmeister, Joann | 1998 | NI | MTV Schöningen | 1.935 Pkt. |
18,02 | (+0,1) | - | 1,32 | - | 8,34 | - | 14,03 | (+0,0) | ||||||||||
486 | - | 429 | - | 421 | - | 599 |
8. | 34822 | Plate, Lisa | 1997 | NI | LG Peiner Land | 1.636 Pkt. |
20,99 | (+0,1) | - | 1,36 | - | 8,94 | - | 14,83 | |||||||||||
225 | - | 470 | - | 460 | - | 481 |
9. | 35345 | Hoyer, Greta | 1997 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 1.468 Pkt. |
19,60 | (+0,3) | - | 1,28 | - | 6,16 | - | 14,96 | (+0,0) | ||||||||||
336 | - | 389 | - | 281 | - | 462 |
Weibliche Jugend U18 7-Kampf |
Weibliche Jugend U18 7-Kampf | 20.09.2014 / 21.09.2014 |
80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m | |
Weit - Speer (500g) - 800m |
1. | und Bezirksmeisterin |
35203 | Vollmers, Hanna | 1998 | NI | LG Braunschweig | 4.090 Pkt. |
16,05 | (+0,3) | - | 1,44 | - | 9,40 | - | 13,11 | |||||||||||
708 | - | 555 | - | 490 | - | 750 | ||||||||||||
5,25 | (-0,4) | - | 25,08 | - | 2:39,82 | |||||||||||||
628 | - | 384 | - | 575 |
2. | 40747 | Zöpfgen, Leonie | 1998 | NI | LG Eichsfeld | 4.066 Pkt. |
16,29 | (+0,3) | - | 1,60 | - | 8,21 | - | 13,37 | |||||||||||
679 | - | 736 | - | 413 | - | 706 | ||||||||||||
5,07 | (+0,8) | - | 23,78 | - | 2:38,12 | |||||||||||||
578 | - | 359 | - | 595 |
3. | 34640 | Basso, Leonie | 1997 | NI | LG Braunschweig | 3.827 Pkt. |
17,16 | (+0,3) | - | 1,36 | - | 11,80 | - | 13,41 | |||||||||||
579 | - | 470 | - | 648 | - | 699 | ||||||||||||
4,85 | (+0,9) | - | 24,82 | - | 2:43,57 | |||||||||||||
519 | - | 379 | - | 533 |
4. | 35168 | Wilkening, Paula | 1998 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3.297 Pkt. |
17,24 | (+0,1) | - | 1,40 | - | 7,56 | - | 14,49 | (+0,0) | ||||||||||
570 | - | 512 | - | 371 | - | 530 | ||||||||||||
4,59 | (+0,1) | - | 23,70 | - | 2:46,11 | |||||||||||||
451 | - | 358 | - | 505 |
5. | 35171 | Hoffmeister, Joann | 1998 | NI | MTV Schöningen | 3.225 Pkt. |
18,02 | (+0,1) | - | 1,32 | - | 8,34 | - | 14,03 | (+0,0) | ||||||||||
486 | - | 429 | - | 421 | - | 599 | ||||||||||||
4,51 | (+0,4) | - | 25,31 | - | 2:49,32 | |||||||||||||
431 | - | 388 | - | 471 |
6. | 35167 | Böhm, Leonie | 1998 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3.135 Pkt. |
17,70 | (+0,1) | - | 1,44 | - | 9,43 | - | 14,54 | |||||||||||
520 | - | 555 | - | 492 | - | 522 | ||||||||||||
4,53 | (+0,7) | - | 22,38 | - | 3:10,05 | |||||||||||||
436 | - | 333 | - | 277 |
34822 | Plate, Lisa | 1997 | NI | LG Peiner Land | 0 |
20,99 | (+0,1) | - | 1,36 | - | 8,94 | - | 14,83 | |||||||||||
225 | - | 470 | - | 460 | - | 481 | ||||||||||||
n.a. | - | n.a. | - | Mk abg | ||||||||||||||
- | - |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 | 20.09.2014 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | und Bezirksmeisterin |
36960 | Kaletka, Carolin | 1999 | NI | SV Borussia Salzgitter | 1.914 Pkt. |
13,96 | (+0,0) | - | 4,92 | (+1,1) | - | 1,40 | - | 9,42 | ||||||||||
481 | - | 540 | - | 444 | - | 449 |
2. | 36672 | Beck, Milena | 1999 | NI | LG Braunschweig | 1.861 Pkt. |
13,42 | (+0,3) | - | 4,70 | (+0,4) | - | 1,44 | - | 7,18 | ||||||||||
525 | - | 516 | - | 469 | - | 351 |
3. | 36337 | Lehmann, Angelique | 1999 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 1.841 Pkt. |
14,45 | (+0,0) | - | 4,32 | (+0,9) | - | 1,44 | - | 9,57 | ||||||||||
444 | - | 473 | - | 469 | - | 455 |
4. | 36678 | Achilles, Maren | 1999 | NI | SV Borussia Salzgitter | 1.705 Pkt. |
13,81 | (+0,0) | - | 4,38 | (+0,9) | - | 1,28 | - | 7,46 | ||||||||||
493 | - | 480 | - | 368 | - | 364 |
5. | 40988 | Jordan, Tabitha | 1999 | NI | MTV Hondelage | 1.696 Pkt. |
14,97 | (+0,0) | - | 4,35 | (+0,8) | - | 1,40 | - | 7,54 | ||||||||||
407 | - | 477 | - | 444 | - | 368 |
6. | 36321 | Kirchner, Verena | 1999 | NI | LG Osterode | 1.652 Pkt. |
15,04 | (-0,2) | - | 4,37 | (+0,9) | - | 1,24 | - | 8,93 | ||||||||||
402 | - | 479 | - | 342 | - | 429 |
7. | 37015 | Müller, Chantal | 1999 | NI | MTV Schöningen | 1.402 Pkt. |
14,53 | (+0,0) | - | 3,96 | (+0,0) | - | 1,12 | - | 5,60 | ||||||||||
438 | - | 430 | - | 261 | - | 273 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 | 20.09.2014 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | und Bezirksmeisterin |
40983 | Fraatz, Michelle | 2000 | NI | LG Eichsfeld | 2.040 Pkt. |
13,28 | (+0,3) | - | 4,66 | (+0,4) | - | 1,56 | - | 9,44 | ||||||||||
537 | - | 512 | - | 541 | - | 450 |
2. | 37231 | Kaufmann, Nele | 2000 | NI | SV Germania Helmstedt | 1.905 Pkt. |
14,13 | (-0,2) | - | 4,87 | (+1,7) | - | 1,40 | - | 9,63 | ||||||||||
468 | - | 535 | - | 444 | - | 458 |
3. | 38370 | Stellmacher, Berenike | 2001 | NI | TSV Mehrum | 1.856 Pkt. |
13,80 | (+0,0) | - | 4,63 | (+1,8) | - | 1,40 | - | 8,50 | ||||||||||
493 | - | 508 | - | 444 | - | 411 |
4. | 40406 | Jakob, Jelde | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1.778 Pkt. |
13,42 | (+0,3) | - | 4,42 | (+0,8) | - | 1,44 | - | 6,10 | ||||||||||
525 | - | 485 | - | 469 | - | 299 |
5. | 38480 | Fust, Pauline | 2001 | NI | MTV Schöningen | 1.741 Pkt. |
14,25 | (+0,3) | - | 4,36 | (+1,3) | - | 1,44 | - | 6,83 | ||||||||||
459 | - | 478 | - | 469 | - | 335 |
6. | 38371 | Langenhoff, Johanna | 2000 | NI | TSV Mehrum | 1.664 Pkt. |
14,51 | (-0,2) | - | 4,49 | (+0,7) | - | 1,32 | - | 6,90 | ||||||||||
439 | - | 493 | - | 394 | - | 338 |
7. | 38850 | Hillmer, Bele | 2000 | NI | LG Peiner Land | 1.648 Pkt. |
14,51 | (+0,3) | - | 4,08 | (+0,6) | - | 1,44 | - | 6,02 | ||||||||||
439 | - | 445 | - | 469 | - | 295 |
8. | 36992 | Stumpe, Lisa | 2000 | NI | MTV Jahn Schladen | 1.644 Pkt. |
14,71 | (-0,2) | - | 4,39 | (+0,6) | - | 1,32 | - | 7,03 | ||||||||||
425 | - | 481 | - | 394 | - | 344 |
9. | 37928 | Lerchner, Franca | 2000 | NI | TSV Mehrum | 1.643 Pkt. |
14,46 | (+0,3) | - | 4,17 | (+0,0) | - | 1,28 | - | 7,71 | ||||||||||
443 | - | 456 | - | 368 | - | 376 |
10. | 37016 | Schölecke, Laura | 2000 | NI | MTV Schöningen | 1.620 Pkt. |
14,47 | (+0,3) | - | 4,43 | (+0,9) | - | 1,24 | - | 7,15 | ||||||||||
442 | - | 486 | - | 342 | - | 350 |
11. | 38369 | Sander, Ann-Sophie | 2000 | NI | TSV Mehrum | 1.559 Pkt. |
14,81 | (-0,2) | - | 4,53 | (+1,1) | - | 1,24 | - | 6,17 | ||||||||||
418 | - | 497 | - | 342 | - | 302 |
12. | 36993 | Schwandt, Madita | 2000 | NI | MTV Jahn Schladen | 1.558 Pkt. |
15,82 | (-0,2) | - | 4,01 | (+0,7) | - | 1,36 | - | 7,14 | ||||||||||
352 | - | 437 | - | 419 | - | 350 |
13. | 38447 | Klingebiel, Maline | 2001 | NI | TSV Mehrum | 1.498 Pkt. |
14,10 | (+0,0) | - | 4,07 | (+1,8) | - | 1,28 | - | 4,59 | ||||||||||
470 | - | 444 | - | 368 | - | 216 |
14. | 38032 | Gertler, Pia-Marie | 2000 | NI | SV Lengede | 1.464 Pkt. |
15,44 | (+0,3) | - | 4,08 | (+0,6) | - | 1,28 | - | 5,64 | ||||||||||
376 | - | 445 | - | 368 | - | 275 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf | 20.09.2014 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | und Bezirksmeister |
TSV Mehrum | NI | 8.220 Pkt. |
38370 | Stellmacher, Berenike | 2001 | 1.856 Pkt. | |
38371 | Langenhoff, Johanna | 2000 | 1.664 Pkt. | |
37928 | Lerchner, Franca | 2000 | 1.643 Pkt. | |
38369 | Sander, Ann-Sophie | 2000 | 1.559 Pkt. | |
38447 | Klingebiel, Maline | 2001 | 1.498 Pkt. |
Weibliche Jugend U16 7-Kampf |
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 | 20.09.2014 / 21.09.2014 |
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch | |
80m H. - Speer (500g) - 800m |
1. | und Bezirksmeisterin |
36960 | Kaletka, Carolin | 1999 | NI | SV Borussia Salzgitter | 3.268 Pkt. |
13,96 | (+0,0) | - | 4,92 | (+1,1) | - | 9,42 | - | 1,40 | ||||||||||
481 | - | 540 | - | 449 | - | 444 | ||||||||||||
13,29 | (+0,8) | - | 21,92 | - | 2:48,53 | |||||||||||||
514 | - | 420 | - | 420 |
2. | 36337 | Lehmann, Angelique | 1999 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 3.087 Pkt. |
14,45 | (+0,0) | - | 4,32 | (+0,9) | - | 9,57 | - | 1,44 | ||||||||||
444 | - | 473 | - | 455 | - | 469 | ||||||||||||
15,55 | (+0,7) | - | 23,83 | - | 2:52,07 | |||||||||||||
401 | - | 440 | - | 405 |
3. | 36678 | Achilles, Maren | 1999 | NI | SV Borussia Salzgitter | 2.949 Pkt. |
13,81 | (+0,0) | - | 4,38 | (+0,9) | - | 7,46 | - | 1,28 | ||||||||||
493 | - | 480 | - | 364 | - | 368 | ||||||||||||
15,00 | (+0,8) | - | 21,01 | - | 2:51,58 | |||||||||||||
426 | - | 411 | - | 407 |
4. | 40988 | Jordan, Tabitha | 1999 | NI | MTV Hondelage | 2.729 Pkt. |
14,97 | (+0,0) | - | 4,35 | (+0,8) | - | 7,54 | - | 1,40 | ||||||||||
407 | - | 477 | - | 368 | - | 444 | ||||||||||||
16,10 | (+0,7) | - | 17,92 | - | 3:29,32 | |||||||||||||
379 | - | 376 | - | 278 |
5. | 37015 | Müller, Chantal | 1999 | NI | MTV Schöningen | 2.514 Pkt. |
14,53 | (+0,0) | - | 3,96 | (+0,0) | - | 5,60 | - | 1,12 | ||||||||||
438 | - | 430 | - | 273 | - | 261 | ||||||||||||
15,74 | (+0,4) | - | 13,00 | - | 2:52,07 | |||||||||||||
393 | - | 314 | - | 405 |
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 | 20.09.2014 / 21.09.2014 |
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch | |
80m H. - Speer (500g) - 800m |
1. | und Bezirksmeisterin |
37231 | Kaufmann, Nele | 2000 | NI | SV Germania Helmstedt | 3.243 Pkt. |
14,13 | (-0,2) | - | 4,87 | (+1,7) | - | 9,63 | - | 1,40 | ||||||||||
468 | - | 535 | - | 458 | - | 444 | ||||||||||||
13,58 | (+0,4) | - | 27,61 | - | 3:02,62 | |||||||||||||
497 | - | 477 | - | 364 |
2. | 38480 | Fust, Pauline | 2001 | NI | MTV Schöningen | 3.115 Pkt. |
14,25 | (+0,3) | - | 4,36 | (+1,3) | - | 6,83 | - | 1,44 | ||||||||||
459 | - | 478 | - | 335 | - | 469 | ||||||||||||
13,89 | (+0,8) | - | 24,18 | - | 2:42,01 | |||||||||||||
480 | - | 444 | - | 450 |
3. | 40406 | Jakob, Jelde | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3.065 Pkt. |
13,42 | (+0,3) | - | 4,42 | (+0,8) | - | 6,10 | - | 1,44 | ||||||||||
525 | - | 485 | - | 299 | - | 469 | ||||||||||||
13,31 | (+0,8) | - | 14,65 | - | 2:44,29 | |||||||||||||
512 | - | 336 | - | 439 |
4. | 38371 | Langenhoff, Johanna | 2000 | NI | TSV Mehrum | 2.929 Pkt. |
14,51 | (-0,2) | - | 4,49 | (+0,7) | - | 6,90 | - | 1,32 | ||||||||||
439 | - | 493 | - | 338 | - | 394 | ||||||||||||
15,56 | (+0,7) | - | 18,39 | - | 2:35,47 | |||||||||||||
401 | - | 382 | - | 482 |
5. | 37016 | Schölecke, Laura | 2000 | NI | MTV Schöningen | 2.810 Pkt. |
14,47 | (+0,3) | - | 4,43 | (+0,9) | - | 7,15 | - | 1,24 | ||||||||||
442 | - | 486 | - | 350 | - | 342 | ||||||||||||
14,99 | (+0,4) | - | 23,71 | - | 3:13,78 | |||||||||||||
426 | - | 439 | - | 325 |
6. | 37928 | Lerchner, Franca | 2000 | NI | TSV Mehrum | 2.774 Pkt. |
14,46 | (+0,3) | - | 4,17 | (+0,0) | - | 7,71 | - | 1,28 | ||||||||||
443 | - | 456 | - | 376 | - | 368 | ||||||||||||
14,66 | (+0,7) | - | 15,34 | - | 3:07,78 | |||||||||||||
441 | - | 345 | - | 345 |
7. | 38369 | Sander, Ann-Sophie | 2000 | NI | TSV Mehrum | 2.682 Pkt. |
14,81 | (-0,2) | - | 4,53 | (+1,1) | - | 6,17 | - | 1,24 | ||||||||||
418 | - | 497 | - | 302 | - | 342 | ||||||||||||
15,15 | (+0,4) | - | 18,41 | - | 3:14,59 | |||||||||||||
419 | - | 382 | - | 322 |
38370 | Stellmacher, Berenike | 2001 | NI | TSV Mehrum | 0 |
13,80 | (+0,0) | - | 4,63 | (+1,8) | - | 8,50 | - | 1,40 | ||||||||||
493 | - | 508 | - | 411 | - | 444 | ||||||||||||
n.a. | - | n.a. | - | Mk abg | ||||||||||||||
- | - |
38447 | Klingebiel, Maline | 2001 | NI | TSV Mehrum | 0 |
14,10 | (+0,0) | - | 4,07 | (+1,8) | - | 4,59 | - | 1,28 | ||||||||||
470 | - | 444 | - | 216 | - | 368 | ||||||||||||
n.a. | - | n.a. | - | Mk abg | ||||||||||||||
- | - |
Weibliche Jugend U16 7-Kampf | 20.09.2014 / 21.09.2014 |
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch | |
80m H. - Speer (500g) - 800m |
1. | und Bezirksmeister |
MTV Schöningen | NI | 8.439 Pkt. |
38480 | Fust, Pauline | 2001 | 3.115 Pkt. | |
37016 | Schölecke, Laura | 2000 | 2.810 Pkt. | |
37015 | Müller, Chantal | 1999 | 2.514 Pkt. |
2. | TSV Mehrum | NI | 8.385 Pkt. |
38371 | Langenhoff, Johanna | 2000 | 2.929 Pkt. | |
37928 | Lerchner, Franca | 2000 | 2.774 Pkt. | |
38369 | Sander, Ann-Sophie | 2000 | 2.682 Pkt. |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 | 21.09.2014 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 40407 | Benkert, Sophia | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1.704 Pkt. |
10,61 | - | 4,46 | - | 1,28 | - | 29,00 | ||||||||||||
465 | - | 489 | - | 368 | - | 382 |
2. | 40005 | Schultalbers, Tessa | 2001 | NI | LG Peiner Land | 1.665 Pkt. |
12,05 | - | 4,10 | - | 1,40 | - | 35,50 | ||||||||||||
337 | - | 447 | - | 444 | - | 437 |
3. | 39306 | Feleke, Sina | 2001 | NI | LG Peiner Land | 1.559 Pkt. |
11,28 | - | 3,95 | - | 1,32 | - | 24,00 | ||||||||||||
401 | - | 429 | - | 394 | - | 335 |
4. | 40732 | Siem, Meena | 2001 | NI | TSV Lelm | 1.546 Pkt. |
11,47 | - | 4,25 | - | 1,20 | - | 29,00 | ||||||||||||
384 | - | 465 | - | 315 | - | 382 |
5. | 39307 | Börgel, Laureen | 2001 | NI | LG Peiner Land | 1.525 Pkt. |
11,65 | - | 3,85 | - | 1,32 | - | 25,00 | ||||||||||||
369 | - | 417 | - | 394 | - | 345 |
6. | 40379 | Broßeit, Jasmin | 2001 | NI | LG Braunschweig | 1.327 Pkt. |
12,20 | - | 3,25 | - | 1,24 | - | 22,50 | ||||||||||||
325 | - | 340 | - | 342 | - | 320 |
7. | Eggers, Alina | 2001 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 1.190 Pkt. |
12,38 | - | 3,17 | - | 1,16 | - | 17,00 | ||||||||||||
312 | - | 330 | - | 288 | - | 260 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 | 21.09.2014 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 41336 | Bartmann, Janne | 2002 | NI | SV Lengede | 1.623 Pkt. |
11,13 | - | 4,12 | - | 1,24 | - | 33,00 | ||||||||||||
415 | - | 450 | - | 342 | - | 416 |
2. | 40682 | Wachenschwan, Kristin | 2002 | NI | MTV Schöningen | 1.554 Pkt. |
11,38 | - | 3,67 | - | 1,24 | - | 34,00 | ||||||||||||
392 | - | 395 | - | 342 | - | 425 |
3. | 40753 | Kessler, Maike | 2002 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1.538 Pkt. |
11,45 | - | 4,03 | - | 1,28 | - | 25,00 | ||||||||||||
386 | - | 439 | - | 368 | - | 345 |
4. | 41228 | Zielke, Jule | 2002 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 1.521 Pkt. |
11,33 | - | 4,05 | - | 1,16 | - | 30,50 | ||||||||||||
397 | - | 441 | - | 288 | - | 395 |
5. | Homburg, Antonia | 2002 | NI | TV Mascherode | 1.484 Pkt. |
10,90 | - | 3,52 | - | 1,24 | - | 23,50 | ||||||||||||
436 | - | 376 | - | 342 | - | 330 |
6. | 40731 | Langbecker, Ameline | 2002 | NI | TSV Lelm | 1.484 Pkt. |
11,95 | - | 3,70 | - | 1,20 | - | 34,00 | ||||||||||||
345 | - | 399 | - | 315 | - | 425 |
7. | 41853 | Weber, Finja | 2002 | NI | LG Braunschweig | 1.442 Pkt. |
11,12 | - | 4,07 | - | 1,16 | - | 20,00 | ||||||||||||
416 | - | 444 | - | 288 | - | 294 |
8. | 42080 | Bracke, Carolin | 2002 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 1.440 Pkt. |
12,07 | - | 3,73 | - | 1,28 | - | 24,00 | ||||||||||||
335 | - | 402 | - | 368 | - | 335 |
9. | 41279 | Zelder, Annika | 2002 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 1.434 Pkt. |
11,66 | - | 3,83 | - | 1,16 | - | 27,00 | ||||||||||||
368 | - | 415 | - | 288 | - | 363 |
10. | 40781 | Jensen, Annegret | 2002 | NI | TSV Lelm | 1.398 Pkt. |
11,87 | - | 3,79 | - | 1,16 | - | 25,50 | ||||||||||||
351 | - | 410 | - | 288 | - | 349 |
11. | 42079 | Ritter, Sophie | 2002 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 1.380 Pkt. |
11,91 | - | 3,29 | - | 1,12 | - | 34,00 | ||||||||||||
348 | - | 346 | - | 261 | - | 425 |
12. | 42054 | Schwanbeck, Tara-Luisa | 2003 | NI | SV Grün-Weiß Waggum | 914 Pkt. |
12,06 | - | 2,77 | - | o.g.v. | - | 21,00 | ||||||||||||
336 | - | 274 | - | - | 304 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf | 21.09.2014 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | TSV Arminia Vöhrum | NI | 6.965 Pkt. |
41228 | Zielke, Jule | 2002 | 1.521 Pkt. | |
42080 | Bracke, Carolin | 2002 | 1.440 Pkt. | |
41279 | Zelder, Annika | 2002 | 1.434 Pkt. | |
42079 | Ritter, Sophie | 2002 | 1.380 Pkt. | |
Eggers, Alina | 2001 | 1.190 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 21.09.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Tolle, Annika | 2003 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 1.128 Pkt. |
8,00 | - | 4,22 | - | 19,50 | ||||||||||||||
394 | - | 461 | - | 273 |
2. | Quensen, Hanna | 2003 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 1.105 Pkt. |
7,93 | - | 3,74 | - | 21,50 | ||||||||||||||
402 | - | 404 | - | 299 |
3. | Reinecke, Jona | 2003 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 964 Pkt. |
8,79 | - | 3,42 | - | 21,00 | ||||||||||||||
309 | - | 363 | - | 292 |
4. | Sievers, Michal | 2003 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 927 Pkt. |
8,25 | - | 3,38 | - | 14,50 | ||||||||||||||
365 | - | 358 | - | 204 |
5. | Lüttge, Maya | 2003 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 897 Pkt. |
8,79 | - | 3,41 | - | 16,00 | ||||||||||||||
309 | - | 362 | - | 226 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 21.09.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Horn, Marta | 2004 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 957 Pkt. |
8,55 | - | 3,53 | - | 17,50 | ||||||||||||||
333 | - | 377 | - | 247 |
2. | Degenhardt, Lia | 2004 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 929 Pkt. |
8,42 | - | 3,43 | - | 15,50 | ||||||||||||||
347 | - | 364 | - | 218 |
3. | Huber, Robin Ida | 2004 | NI | MTV Braunschweig | 690 Pkt. |
9,64 | - | 2,84 | - | 12,50 | ||||||||||||||
233 | - | 284 | - | 173 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 21.09.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | BTSV Eintracht Braunschweig | NI | 5.083 Pkt. |
Tolle, Annika | 2003 | 1.128 Pkt. | ||
Quensen, Hanna | 2003 | 1.105 Pkt. | ||
Reinecke, Jona | 2003 | 964 Pkt. | ||
Horn, Marta | 2004 | 957 Pkt. | ||
Degenhardt, Lia | 2004 | 929 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 | 21.09.2014 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | Kühn, Emily | 2003 | NI | MTV Hondelage | 1.491 Pkt. |
7,96 | - | 4,14 | - | 1,22 | - | 22,50 | ||||||||||||
399 | - | 452 | - | 329 | - | 311 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 21.09.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Ullrich, Antonia | 2005 | NI | TV Mascherode | 949 Pkt. |
8,25 | - | 3,50 | - | 15,00 | ||||||||||||||
365 | - | 373 | - | 211 |
2. | Kleb, Amelie | 2005 | NI | SV Grün-Weiß Waggum | 927 Pkt. |
8,68 | - | 3,30 | - | 18,50 | ||||||||||||||
320 | - | 347 | - | 260 |
3. | Bikker, Ida | 2005 | NI | SV Grün-Weiß Waggum | 903 Pkt. |
9,15 | - | 3,46 | - | 18,50 | ||||||||||||||
275 | - | 368 | - | 260 |
4. | Heinemann, Merle | 2005 | NI | SV Grün-Weiß Waggum | 836 Pkt. |
8,97 | - | 3,20 | - | 15,00 | ||||||||||||||
291 | - | 334 | - | 211 |
5. | Riemann, July | 2005 | NI | MTV Braunschweig | 835 Pkt. |
9,20 | - | 2,94 | - | 19,00 | ||||||||||||||
270 | - | 298 | - | 267 |
6. | Theuerzeit, Nina | 2005 | NI | MTV Braunschweig | 810 Pkt. |
9,03 | - | 3,05 | - | 15,00 | ||||||||||||||
286 | - | 313 | - | 211 |
7. | Gottwaldt, Lina | 2005 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 776 Pkt. |
9,36 | - | 2,91 | - | 16,00 | ||||||||||||||
256 | - | 294 | - | 226 |
8. | Fritz-Braun, Charlotte | 2005 | NI | TV Mascherode | 754 Pkt. |
9,42 | - | 3,17 | - | 12,50 | ||||||||||||||
251 | - | 330 | - | 173 |
9. | Plaetschke, Luisa | 2005 | NI | MTV Hondelage | 731 Pkt. |
10,02 | - | 2,87 | - | 17,00 | ||||||||||||||
203 | - | 288 | - | 240 |
10. | Pätzold, Carlotta | 2005 | NI | TV Mascherode | 727 Pkt. |
9,46 | - | 3,00 | - | 12,50 | ||||||||||||||
248 | - | 306 | - | 173 |
11. | Homburg, Benita | 2005 | NI | TV Mascherode | 675 Pkt. |
9,63 | - | 2,92 | - | 11,00 | ||||||||||||||
233 | - | 295 | - | 147 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 21.09.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Selonke, Johanna | 2006 | NI | MTV Hondelage | 734 Pkt. |
9,26 | - | 3,05 | - | 11,50 | ||||||||||||||
265 | - | 313 | - | 156 |
2. | Weiser, Laura | 2006 | NI | MTV Hondelage | 723 Pkt. |
8,76 | - | 3,02 | - | 8,50 | ||||||||||||||
312 | - | 309 | - | 102 |
3. | Schreiber, Hannah | 2006 | NI | SV Grün-Weiß Waggum | 711 Pkt. |
9,50 | - | 2,75 | - | 14,00 | ||||||||||||||
244 | - | 271 | - | 196 |
4. | Fürstenberg, Sophie | 2006 | NI | TV Mascherode | 591 Pkt. |
10,17 | - | 2,45 | - | 12,50 | ||||||||||||||
192 | - | 226 | - | 173 |
Außer Wertung |
600371 | Weber, Amira | 2006 | NI | LG Edemissen/Peine | 995 Pkt. |
8,85 | - | 3,56 | - | 22,50 | ||||||||||||||
303 | - | 381 | - | 311 |
602552 | Jakob, Thede | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 991 Pkt. |
8,44 | - | 3,45 | - | 20,00 | ||||||||||||||
344 | - | 367 | - | 280 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 21.09.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TV Mascherode | NI | 3.696 Pkt. |
Ullrich, Antonia | 2005 | 949 Pkt. | ||
Fritz-Braun, Charlotte | 2005 | 754 Pkt. | ||
Pätzold, Carlotta | 2005 | 727 Pkt. | ||
Homburg, Benita | 2005 | 675 Pkt. | ||
Fürstenberg, Sophie | 2006 | 591 Pkt. |
NLV Bezirk Braunschweig |
Bezirksmeisterschaften Mehrkampf 2014 |
am 20./21.09.2014 in Braunschweig-Rüningen - Bezirkssportanlage Rüningen |
Bezirk Braunschweig |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Jugend M12 |
Jugend M13 |
Jugend M14 |
Jugend M15 |
Jugend W12 |
Jugend W13 |
Jugend W14 |
Mehrkampf |
Jugend M15 |
3000 m M15 | 21.09.2014 |
Finale |
1. | Witzel, Linus Johannes | 1999 | NI | LG Braunschweig | 10:26,14 | min. |
2. | Greite, Lukas | 1999 | NI | TSV Lelm | 10:53,65 | min. |
3. | Barwig, Alexander | 1999 | NI | LG Braunschweig | 11:03,04 | min. |
4. | Hohenhövel, Julius | 1999 | NI | LG Braunschweig | 11:04,15 | min. |
5. | Form, Maximilian | 1999 | NI | LG Braunschweig | 11:07,74 | min. |
6. | Tammena, Sikko | 1999 | NI | LG Braunschweig | 11:53,22 | min. |
7. | Peters, Mika | 1999 | NI | MTV Schöningen | 12:11,08 | min. |
Jugend M14 |
3000 m M14 | 21.09.2014 |
Finale |
1. | Limberg, Nils | 2000 | NI | LG Braunschweig | 10:35,60 | min. |
2. | Voigt, Johannes | 2000 | NI | LG Braunschweig | 10:36,66 | min. |
3. | Bänsch, Tino | 2000 | NI | LG Braunschweig | 11:00,66 | min. |
Jugend M13 |
2000 m M13 | 21.09.2014 |
Finale |
1. | Winter, Tim | 2001 | NI | LG Peiner Land | 7:04,42 | min. |
2. | Halm, Jannis | 2001 | NI | LG Braunschweig | 7:07,70 | min. |
3. | Heumann, Jan Niklas | 2001 | NI | LG Braunschweig | 7:37,00 | min. |
4. | Krohn, Matti | 2001 | NI | LG Braunschweig | 7:37,01 | min. |
5. | Stelzner, Fynn | 2001 | NI | LG Braunschweig | 7:58,49 | min. |
Jugend M12 |
2000 m M12 | 21.09.2014 |
Finale |
1. | Kappe, Johannes | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 7:00,73 | min. |
2. | Kruse, Timo | 2002 | NI | LG Braunschweig | 7:05,12 | min. |
3. | Kappe, Julius | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 7:12,28 | min. |
4. | Mantel, Frederik | 2003 | NI | LG Braunschweig | 7:15,28 | min. |
5. | Schwarz, Carlos | 2002 | NI | LG Braunschweig | 7:20,47 | min. |
6. | Reich, Elias Aaron | 2003 | NI | LG Braunschweig | 7:30,43 | min. |
7. | Nave, Henrick | 2003 | NI | LG Braunschweig | 7:38,64 | min. |
8. | Rohde, Paul D. | 2002 | NI | LG Braunschweig | 7:41,11 | min. |
9. | Zeuner, Dustin | 2003 | NI | LG Braunschweig | 7:45,72 | min. |
10. | Ziegler, Matthias U. | 2002 | NI | LG Braunschweig | 7:55,38 | min. |
Horaiske, Magnus | 2003 | NI | LG Braunschweig | aufg. |
Jugend W14 |
2000 m W14 | 21.09.2014 |
Finale |
1. | Theuerzeit, Isabelle | 2000 | NI | LG Braunschweig | 8:25,20 | min. |
2. | Minnich, Nele | 2000 | NI | LG Braunschweig | 8:38,17 | min. |
Jugend W13 |
2000 m W13 | 21.09.2014 |
Finale |
1. | Huck, Lena | 2001 | NI | MTV Salzgitter | 7:44,09 | min. |
Jugend W12 |
2000 m W12 | 21.09.2014 |
Finale |
1. | Curland, Kira | 2002 | NI | LG Braunschweig | 7:44,71 | min. |
2. | Belhustede, Ida | 2003 | NI | LG Braunschweig | 7:48,45 | min. |
3. | Grüne, Isabel | 2002 | NI | TSV Eintracht Wolfshagen | 7:51,07 | min. |
4. | Minnich, Lina | 2002 | NI | LG Braunschweig | 8:03,27 | min. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Männer 10-Kampf |
Männer 10-Kampf | 20.09.2014 / 21.09.2014 |
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m | |
80m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m |
1. | 21680 | Thierse, Jens | 1986 | NI | LG Peiner Land | 5.439 Pkt. |
12,35 | (-0,4) | - | 6,50 | (+0,3) | - | 10,64 | - | 1,80 | - | 58,73 | ||||||||
584 | - | 697 | - | 524 | - | 627 | - | 457 | ||||||||||
17,92 | (-0,3) | - | 33,33 | - | 3,70 | - | 34,72 | - | 4:55,34 | |||||||||
532 | - | 530 | - | 535 | - | 366 | - | 587 |
2. | 41921 | Ahlbrecht, Nils-Alexander | 1987 | NI | LG Göttingen | 4.566 Pkt. |
11,98 | (-0,4) | - | 5,29 | (+0,2) | - | 10,63 | - | 1,64 | - | 52,99 | ||||||||
655 | - | 439 | - | 524 | - | 496 | - | 682 | ||||||||||
20,17 | (-0,3) | - | 27,97 | - | 2,00 | - | 33,51 | - | 5:07,07 | |||||||||
336 | - | 425 | - | 140 | - | 349 | - | 520 |
3. | 5293 | Warnecke, Ingo | 1975 | NI | TSV Lelm | 2.353 Pkt. |
14,73 | (-0,4) | - | 4,53 | (+0,0) | - | 9,01 | - | 1,52 | - | 73,26 | ||||||||
217 | - | 295 | - | 426 | - | 404 | - | 77 | ||||||||||
24,17 | (-0,3) | - | 22,56 | - | 2,20 | - | 25,39 | - | 6:47,03 | |||||||||
95 | - | 320 | - | 179 | - | 235 | - | 105 |
Männer 10-Kampf | 20.09.2014 / 21.09.2014 |
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m | |
80m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m |
1. | LG Peiner Land | NI | 15.622 Pkt. |
21680 | Thierse, Jens | 1986 | 5.439 Pkt. | |
32348 | Pieper, Robin | 1995 | 5.158 Pkt. | |
28343 | Thierse, Lars | 1992 | 5.025 Pkt. |
Junioren U23 10-Kampf |
Junioren U23 10-Kampf | 20.09.2014 / 21.09.2014 |
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m | |
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m |
1. | 32348 | Pieper, Robin | 1995 | NI | LG Peiner Land | 5.158 Pkt. |
12,19 | (-0,4) | - | 5,75 | (+0,5) | - | 8,86 | - | 1,60 | - | 55,63 | ||||||||
614 | - | 533 | - | 417 | - | 464 | - | 574 | ||||||||||
18,72 | (-0,3) | - | 24,81 | - | 4,50 | - | 35,63 | - | 4:53,54 | |||||||||
457 | - | 363 | - | 760 | - | 379 | - | 597 |
2. | 28343 | Thierse, Lars | 1992 | NI | LG Peiner Land | 5.025 Pkt. |
12,39 | (-0,4) | - | 6,27 | (+1,8) | - | 9,30 | - | 1,76 | - | 56,28 | ||||||||
576 | - | 646 | - | 444 | - | 593 | - | 548 | ||||||||||
18,34 | (-0,3) | - | 29,72 | - | 3,00 | - | 36,56 | - | 5:07,61 | |||||||||
492 | - | 459 | - | 357 | - | 393 | - | 517 |
3. | 29012 | Sievert, Robert | 1992 | NI | MTV Schöningen | 5.013 Pkt. |
11,68 | (-0,4) | - | 6,11 | (+0,3) | - | 8,72 | - | 1,64 | - | 51,88 | ||||||||
715 | - | 610 | - | 409 | - | 496 | - | 730 | ||||||||||
19,96 | (-0,3) | - | 28,94 | - | 2,70 | - | 34,38 | - | 4:51,45 | |||||||||
352 | - | 444 | - | 286 | - | 361 | - | 610 |
Männliche Jugend U20 5-Kampf |
Männliche Jugend U20 5-Kampf | 20.09.2014 |
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m |
1. | 31358 | Futterschneider, Jonas | 1996 | NI | TSV Lelm | 2.970 Pkt. |
11,79 | (+0,7) | - | 6,24 | (+1,0) | - | 10,45 | - | 1,72 | - | 55,84 | ||||||||
693 | - | 639 | - | 513 | - | 560 | - | 565 |
2. | 32040 | Kirchhoff, Niklas | 1995 | NI | TV Germania Hattorf | 2.576 Pkt. |
12,58 | (+0,7) | - | 5,84 | (+0,1) | - | 13,37 | - | 1,64 | - | 63,67 | ||||||||
541 | - | 552 | - | 690 | - | 496 | - | 297 |
3. | 32036 | Gobel, Jost | 1996 | NI | TV Germania Hattorf | 2.542 Pkt. |
12,47 | (+0,7) | - | 5,67 | (+0,3) | - | 10,82 | - | 1,72 | - | 61,32 | ||||||||
562 | - | 516 | - | 535 | - | 560 | - | 369 |
34610 | Ludewig, Malte | 1996 | NI | VfB Fallersleben | 0 |
12,49 | (+0,7) | - | 5,69 | (+1,2) | - | 9,07 | - | 1,68 | - | Mk abg | ||||||||
558 | - | 521 | - | 430 | - | 528 | - |
Männliche Jugend U20 10-Kampf |
Männliche Jugend U20 10-Kampf | 20.09.2014 / 21.09.2014 |
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m | |
80m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m |
1. | 32036 | Gobel, Jost | 1996 | NI | TV Germania Hattorf | 4.697 Pkt. |
12,47 | (+0,7) | - | 5,67 | (+0,3) | - | 10,82 | - | 1,72 | - | 61,32 | ||||||||
562 | - | 516 | - | 535 | - | 560 | - | 369 | ||||||||||
18,26 | (+0,0) | - | 29,35 | - | 3,10 | - | 47,22 | - | 5:57,43 | |||||||||
499 | - | 452 | - | 381 | - | 548 | - | 275 |
2. | 32040 | Kirchhoff, Niklas | 1995 | NI | TV Germania Hattorf | 4.170 Pkt. |
12,58 | (+0,7) | - | 5,84 | (+0,1) | - | 13,37 | - | 1,64 | - | 63,67 | ||||||||
541 | - | 552 | - | 690 | - | 496 | - | 297 | ||||||||||
21,74 | (+0,0) | - | 37,15 | - | 2,70 | - | 40,29 | - | 7:22,79 | |||||||||
225 | - | 607 | - | 286 | - | 446 | - | 30 |
Männliche Jugend U18 5-Kampf |
Männliche Jugend U18 5-Kampf | 20.09.2014 |
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m |
1. | 600382 | Hofmann, Björn | 1997 | NI | MTV Gifhorn | 2.921 Pkt. |
11,75 | (+0,2) | - | 6,17 | (+1,7) | - | 8,86 | - | 1,76 | - | 55,31 | ||||||||
701 | - | 624 | - | 417 | - | 593 | - | 586 |
2. | 41161 | Meier, Cederic | 1997 | NI | LG Osterode | 2.603 Pkt. |
11,99 | (+1,3) | - | 5,72 | (+0,9) | - | 11,05 | - | 1,44 | - | 56,79 | ||||||||
653 | - | 527 | - | 549 | - | 345 | - | 529 |
3. | 35918 | Andreas, Jannik | 1998 | NI | TSV Mehrum | 2.523 Pkt. |
12,28 | (+1,3) | - | 5,53 | (+0,1) | - | 10,77 | - | 1,48 | - | 56,68 | ||||||||
597 | - | 487 | - | 532 | - | 374 | - | 533 |
4. | 41428 | Wiggers, Benno | 1998 | NI | VfB Fallersleben | 2.469 Pkt. |
12,28 | (+1,3) | - | 5,63 | (+0,8) | - | 9,05 | - | 1,52 | - | 56,73 | ||||||||
597 | - | 508 | - | 429 | - | 404 | - | 531 |
5. | 41054 | Brockmann, Julius | 1997 | NI | LG Göttingen | 2.051 Pkt. |
13,02 | (+0,2) | - | 5,06 | (+0,1) | - | 8,52 | - | 1,52 | - | 60,63 | ||||||||
464 | - | 394 | - | 397 | - | 404 | - | 392 |
6. | 39947 | Thiel, Tobias | 1998 | NI | LG Peiner Land | 1.971 Pkt. |
13,02 | (+0,2) | - | 5,13 | (+0,4) | - | 8,25 | - | 1,36 | - | 59,53 | ||||||||
464 | - | 407 | - | 381 | - | 290 | - | 429 |
7. | 41582 | Feleke, Jona Binyam | 1998 | NI | LG Peiner Land | 1.619 Pkt. |
13,05 | (+1,3) | - | 3,55 | (+0,1) | - | 8,86 | - | 1,36 | - | 63,02 | ||||||||
459 | - | 137 | - | 417 | - | 290 | - | 316 |
8. | 39931 | Redeker, Gero | 1998 | NI | VfB Fallersleben | 1.541 Pkt. |
12,86 | (+0,2) | - | 4,34 | (+0,1) | - | 6,50 | - | o.g.v. | - | 57,32 | ||||||||
492 | - | 262 | - | 278 | - | - | 509 |
Männliche Jugend U18 10-Kampf |
Männliche Jugend U18 10-Kampf | 20.09.2014 / 21.09.2014 |
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m | |
80m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m |
1. | 35918 | Andreas, Jannik | 1998 | NI | TSV Mehrum | 4.487 Pkt. |
12,28 | (+1,3) | - | 5,53 | (+0,1) | - | 10,77 | - | 1,48 | - | 56,68 | ||||||||
597 | - | 487 | - | 532 | - | 374 | - | 533 | ||||||||||
17,50 | (+0,0) | - | 25,74 | - | 2,80 | - | 33,95 | - | 5:41,14 | |||||||||
573 | - | 381 | - | 309 | - | 355 | - | 346 |
2. | 41161 | Meier, Cederic | 1997 | NI | LG Osterode | 4.158 Pkt. |
11,99 | (+1,3) | - | 5,72 | (+0,9) | - | 11,05 | - | 1,44 | - | 56,79 | ||||||||
653 | - | 527 | - | 549 | - | 345 | - | 529 | ||||||||||
19,12 | (+0,0) | - | 25,66 | - | 2,00 | - | 32,10 | - | 5:55,17 | |||||||||
422 | - | 380 | - | 140 | - | 329 | - | 284 |
Männliche Jugend U16 4-Kampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 | 20.09.2014 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | 36826 | Singer, Max | 1999 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 2.050 Pkt. |
12,55 | (+0,3) | - | 5,00 | (+0,3) | - | 10,98 | - | 1,56 | ||||||||||
536 | - | 495 | - | 510 | - | 509 |
2. | 36087 | Zielinski, Paul | 1999 | NI | DSC Dransfeld | 2.021 Pkt. |
12,97 | (+0,4) | - | 4,97 | (+0,0) | - | 11,28 | - | 1,56 | ||||||||||
498 | - | 492 | - | 522 | - | 509 |
3. | 36811 | Thies, Michael | 1999 | NI | LG Braunschweig | 1.953 Pkt. |
13,36 | (+0,4) | - | 4,38 | (+0,3) | - | 13,00 | - | 1,48 | ||||||||||
465 | - | 430 | - | 589 | - | 469 |
4. | 38202 | Serbin, Corvin | 1999 | NI | SV Ettenbüttel | 1.902 Pkt. |
13,81 | (+0,3) | - | 4,13 | (+0,3) | - | 12,81 | - | 1,52 | ||||||||||
429 | - | 402 | - | 582 | - | 489 |
5. | 36668 | Navabi, Arjang | 1999 | NI | DSC Dransfeld | 1.859 Pkt. |
13,03 | (+0,3) | - | 4,97 | (+0,4) | - | 9,02 | - | 1,44 | ||||||||||
493 | - | 492 | - | 426 | - | 448 |
6. | 36818 | Eichner, Tobias | 1999 | NI | LG Braunschweig | 1.848 Pkt. |
13,51 | (+0,3) | - | 4,45 | (+0,2) | - | 10,48 | - | 1,48 | ||||||||||
452 | - | 438 | - | 489 | - | 469 |
7. | 39935 | Knaak, Monte | 1999 | NI | LG Göttingen | 1.790 Pkt. |
13,23 | (+0,3) | - | 4,60 | (+0,4) | - | 8,27 | - | 1,48 | ||||||||||
475 | - | 454 | - | 392 | - | 469 |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 | 20.09.2014 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | 41105 | Stein, Jasper | 2000 | NI | SV Union Salzgitter | 2.033 Pkt. |
12,77 | (+0,4) | - | 4,89 | (+0,8) | - | 11,83 | - | 1,52 | ||||||||||
516 | - | 484 | - | 544 | - | 489 |
2. | 37137 | Trautmann, Gentino | 2000 | NI | LG Braunschweig | 1.865 Pkt. |
13,13 | (+0,4) | - | 4,93 | (+0,4) | - | 9,92 | - | 1,40 | ||||||||||
484 | - | 488 | - | 466 | - | 427 |
3. | 38539 | Seebode, Matthis | 2000 | NI | LG Göttingen | 1.754 Pkt. |
13,43 | (+0,3) | - | 4,76 | (+0,4) | - | 7,53 | - | 1,48 | ||||||||||
459 | - | 470 | - | 356 | - | 469 |
4. | 39683 | Futterschneider, Ruben | 2000 | NI | TSV Lelm | 1.752 Pkt. |
13,52 | (+0,4) | - | 4,52 | (+0,2) | - | 8,62 | - | 1,44 | ||||||||||
451 | - | 445 | - | 408 | - | 448 |
5. | 40452 | Bötticher, Tobias | 2000 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 1.686 Pkt. |
13,22 | (+0,3) | - | 4,66 | (+0,4) | - | 6,47 | - | 1,44 | ||||||||||
476 | - | 460 | - | 302 | - | 448 |
6. | 41479 | Wissel, Phillip | 2000 | NI | DSC Dransfeld | 1.555 Pkt. |
14,41 | (+0,4) | - | 4,38 | (+0,3) | - | 7,10 | - | 1,36 | ||||||||||
384 | - | 430 | - | 335 | - | 406 |
7. | 39418 | Knuth, Andreas | 2000 | NI | DSC Dransfeld | 1.146 Pkt. |
14,21 | (+0,4) | - | 4,33 | (+0,4) | - | 6,90 | - | o.g.v. | ||||||||||
398 | - | 424 | - | 324 | - |
37021 | Zirbus, Jonah Maarten | 2000 | NI | LG Osterode | 0 |
12,17 | (+0,3) | - | o.g.v. | - | Mk abg | - | Mk abg | |||||||||||
573 | - | - | - |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 | 21.09.2014 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 40419 | Winter, Tim | 2001 | NI | LG Peiner Land | 1.780 Pkt. |
10,38 | - | 4,61 | - | 1,52 | - | 42,00 | ||||||||||||
470 | - | 455 | - | 489 | - | 366 |
2. | 39466 | Buck-Gramcko, Tobias | 2001 | NI | LG Göttingen | 1.671 Pkt. |
10,86 | - | 4,05 | - | 1,44 | - | 49,00 | ||||||||||||
422 | - | 393 | - | 448 | - | 408 |
3. | 40615 | Schwanbeck, Yan-Lennart | 2001 | NI | LG Braunschweig | 1.140 Pkt. |
12,77 | - | 3,30 | - | 1,16 | - | 28,50 | ||||||||||||
267 | - | 304 | - | 295 | - | 274 |
40616 | Weyrich, Joel | 2001 | NI | LG Braunschweig | 0 |
12,09 | - | o.g.v. | - | n.a. | - | 23,50 | ||||||||||||
316 | - | - | - | 234 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 | 21.09.2014 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 40190 | Serbin, Jeron | 2002 | NI | SV Ettenbüttel | 1.692 Pkt. |
10,30 | - | 4,66 | - | 1,32 | - | 42,50 | ||||||||||||
479 | - | 460 | - | 384 | - | 369 |
2. | 41849 | Müller-Susemihl, Carl | 2002 | NI | SV Ettenbüttel | 1.561 Pkt. |
10,95 | - | 4,67 | - | 1,28 | - | 35,50 | ||||||||||||
414 | - | 461 | - | 362 | - | 324 |
3. | 40673 | Plate, Tjard | 2002 | NI | SV Ettenbüttel | 1.485 Pkt. |
11,11 | - | 4,24 | - | 1,36 | - | 27,50 | ||||||||||||
399 | - | 414 | - | 406 | - | 266 |
4. | 41440 | Weber, Amin | 2002 | NI | LG Peiner Land | 1.303 Pkt. |
12,01 | - | 3,92 | - | 1,16 | - | 33,00 | ||||||||||||
323 | - | 378 | - | 295 | - | 307 |
41860 | Hesse, Simon | 2002 | NI | LG Braunschweig | 0 |
12,68 | - | 3,41 | - | n.a. | - | 25,00 | ||||||||||||
273 | - | 317 | - | - | 247 |
Jäkel, Norman | 2002 | NI | TV Mascherode | 0 |
12,50 | - | 3,01 | - | n.a. | - | 28,00 | ||||||||||||
286 | - | 266 | - | - | 270 |
Frauen 7-Kampf |
Frauen 7-Kampf | 20.09.2014 / 21.09.2014 |
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m | |
Weit - Speer (600g) - 800m |
1. | 23230 | Klingebiel, Jana | 1988 | NI | LG Eichsfeld | 4.444 Pkt. |
16,24 | (+0,7) | - | 1,52 | - | 9,62 | - | 26,22 | (+0,2) | ||||||||||
685 | - | 644 | - | 505 | - | 778 | ||||||||||||
5,19 | (+0,0) | - | 37,24 | - | 2:37,11 | |||||||||||||
612 | - | 614 | - | 606 |
2. | 6025 | Belau, Bettina | 1975 | NI | LG Göttingen | 3.192 Pkt. |
18,56 | (+0,7) | - | 1,36 | - | 9,60 | - | 28,87 | (+0,2) | ||||||||||
432 | - | 470 | - | 503 | - | 564 | ||||||||||||
4,90 | (+0,5) | - | 32,85 | - | 3:26,19 | |||||||||||||
532 | - | 531 | - | 160 |
3. | 32757 | Almstedt, Sanna | 1973 | NI | LG Göttingen | 2.776 Pkt. |
21,20 | (+0,7) | - | 1,44 | - | 8,73 | - | 31,88 | (+0,2) | ||||||||||
210 | - | 555 | - | 447 | - | 359 | ||||||||||||
3,94 | (+0,0) | - | 26,47 | - | 2:46,50 | |||||||||||||
294 | - | 410 | - | 501 |
Juniorinnen U23 7-Kampf |
Juniorinnen U23 7-Kampf Jui | 20.09.2014 / 21.09.2014 |
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m | |
Weit - Speer (600g) - 800m |
1. | 29876 | Kempernolte, Lisa | 1993 | NI | MTV Schöningen | 3.622 Pkt. |
17,14 | (+0,4) | - | 1,40 | - | 8,14 | - | 27,94 | (+1,0) | ||||||||||
581 | - | 512 | - | 408 | - | 636 | ||||||||||||
4,81 | (+0,0) | - | 27,25 | - | 2:41,81 | |||||||||||||
508 | - | 425 | - | 552 |
2. | 25625 | Holland, Vanessa | 1992 | NI | LG Osterode | 3.479 Pkt. |
18,13 | (+0,4) | - | 1,52 | - | 8,16 | - | 27,35 | (+1,0) | ||||||||||
475 | - | 644 | - | 410 | - | 683 | ||||||||||||
4,65 | (+0,1) | - | 18,96 | - | 2:43,68 | |||||||||||||
466 | - | 270 | - | 531 |
3. | 35245 | Ndotoni, Jessica | 1995 | NI | MTV Schöningen | 3.013 Pkt. |
18,61 | (+0,4) | - | 1,32 | - | 6,33 | - | 28,39 | (+1,0) | ||||||||||
427 | - | 429 | - | 292 | - | 600 | ||||||||||||
4,54 | (+0,7) | - | 21,66 | - | 2:45,91 | |||||||||||||
438 | - | 320 | - | 507 |
4. | 33603 | Schölecke, Franziska | 1996 | NI | MTV Schöningen | 2.527 Pkt. |
18,56 | (+0,4) | - | 1,32 | - | 7,26 | - | 30,53 | (+1,0) | ||||||||||
432 | - | 429 | - | 352 | - | 446 | ||||||||||||
4,30 | (+0,4) | - | 19,68 | - | 3:19,37 | |||||||||||||
379 | - | 283 | - | 206 |
5. | 30553 | Renner, Melina | 1994 | NI | MTV Schöningen | 2.445 Pkt. |
19,04 | (+0,4) | - | 1,36 | - | 7,18 | - | 30,57 | (+1,0) | ||||||||||
387 | - | 470 | - | 347 | - | 443 | ||||||||||||
4,35 | (+0,2) | - | 26,34 | - | aufg. | |||||||||||||
391 | - | 407 | - |
Juniorinnen U23 7-Kampf | 20.09.2014 / 21.09.2014 |
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m | |
Weit - Speer (600g) - 800m |
1. | MTV Schöningen | NI | 9.162 Pkt. |
29876 | Kempernolte, Lisa | 1993 | 3.622 Pkt. | |
35245 | Ndotoni, Jessica | 1995 | 3.013 Pkt. | |
33603 | Schölecke, Franziska | 1996 | 2.527 Pkt. |
Weibliche Jugend U20 4-Kampf |
Weibliche Jugend U20 4-Kampf | 20.09.2014 |
80m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m |
1. | 34781 | Jung, Lisa | 1997 | NI | LG Göttingen | 2.668 Pkt. |
15,78 | (+0,3) | - | 1,52 | - | 9,97 | - | 26,48 | (+1,1) | ||||||||||
741 | - | 644 | - | 527 | - | 756 |
2. | 34157 | Moschner, Zara | 1995 | NI | LG Göttingen | 2.608 Pkt. |
14,83 | (+0,3) | - | 1,48 | - | 7,98 | - | 26,58 | (+1,1) | ||||||||||
864 | - | 599 | - | 398 | - | 747 |
3. | 33479 | Seidel, Jennifer | 1996 | NI | LG Braunschweig | 2.220 Pkt. |
17,36 | (+0,3) | - | 1,48 | - | 9,47 | - | 28,79 | (+1,1) | ||||||||||
556 | - | 599 | - | 495 | - | 570 |
4. | 33189 | Schmidt, Ann-Kathrin | 1996 | NI | LG Braunschweig | 1.786 Pkt. |
19,62 | (+0,3) | - | 1,40 | - | 7,16 | - | 28,48 | (+1,1) | ||||||||||
335 | - | 512 | - | 345 | - | 594 |
Weibliche Jugend U20 7-Kampf |
Weibliche Jugend U20 7-Kampf | 20.09.2014 / 21.09.2014 |
80m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m | |
Weit - Speer (600g) - 800m |
1. | 33479 | Seidel, Jennifer | 1996 | NI | LG Braunschweig | 3.788 Pkt. |
17,36 | (+0,3) | - | 1,48 | - | 9,47 | - | 28,79 | (+1,1) | ||||||||||
556 | - | 599 | - | 495 | - | 570 | ||||||||||||
4,92 | (+0,2) | - | 35,58 | - | 2:51,60 | |||||||||||||
538 | - | 583 | - | 447 |
2. | 33189 | Schmidt, Ann-Kathrin | 1996 | NI | LG Braunschweig | 2.951 Pkt. |
19,62 | (+0,3) | - | 1,40 | - | 7,16 | - | 28,48 | (+1,1) | ||||||||||
335 | - | 512 | - | 345 | - | 594 | ||||||||||||
4,18 | (+0,4) | - | 24,04 | - | 2:51,18 | |||||||||||||
350 | - | 364 | - | 451 |
Weibliche Jugend U18 4-Kampf |
Weibliche Jugend U18 4-Kampf | 20.09.2014 |
80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m |
1. | 35578 | Ahrens, Lea | 1998 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 2.693 Pkt. |
15,60 | (+0,1) | - | 1,52 | - | 8,45 | - | 12,51 | |||||||||||
764 | - | 644 | - | 428 | - | 857 |
2. | 40747 | Zöpfgen, Leonie | 1998 | NI | LG Eichsfeld | 2.534 Pkt. |
16,29 | (+0,3) | - | 1,60 | - | 8,21 | - | 13,37 | |||||||||||
679 | - | 736 | - | 413 | - | 706 |
3. | 35203 | Vollmers, Hanna | 1998 | NI | LG Braunschweig | 2.503 Pkt. |
16,05 | (+0,3) | - | 1,44 | - | 9,40 | - | 13,11 | |||||||||||
708 | - | 555 | - | 490 | - | 750 |
4. | 34640 | Basso, Leonie | 1997 | NI | LG Braunschweig | 2.396 Pkt. |
17,16 | (+0,3) | - | 1,36 | - | 11,80 | - | 13,41 | |||||||||||
579 | - | 470 | - | 648 | - | 699 |
5. | 35167 | Böhm, Leonie | 1998 | NI | MTV Wolfenbüttel | 2.089 Pkt. |
17,70 | (+0,1) | - | 1,44 | - | 9,43 | - | 14,54 | |||||||||||
520 | - | 555 | - | 492 | - | 522 |
6. | 35168 | Wilkening, Paula | 1998 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1.983 Pkt. |
17,24 | (+0,1) | - | 1,40 | - | 7,56 | - | 14,49 | (+0,0) | ||||||||||
570 | - | 512 | - | 371 | - | 530 |
7. | 35171 | Hoffmeister, Joann | 1998 | NI | MTV Schöningen | 1.935 Pkt. |
18,02 | (+0,1) | - | 1,32 | - | 8,34 | - | 14,03 | (+0,0) | ||||||||||
486 | - | 429 | - | 421 | - | 599 |
8. | 34822 | Plate, Lisa | 1997 | NI | LG Peiner Land | 1.636 Pkt. |
20,99 | (+0,1) | - | 1,36 | - | 8,94 | - | 14,83 | |||||||||||
225 | - | 470 | - | 460 | - | 481 |
9. | 35345 | Hoyer, Greta | 1997 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 1.468 Pkt. |
19,60 | (+0,3) | - | 1,28 | - | 6,16 | - | 14,96 | (+0,0) | ||||||||||
336 | - | 389 | - | 281 | - | 462 |
Weibliche Jugend U18 7-Kampf |
Weibliche Jugend U18 7-Kampf | 20.09.2014 / 21.09.2014 |
80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m | |
Weit - Speer (500g) - 800m |
1. | 35203 | Vollmers, Hanna | 1998 | NI | LG Braunschweig | 4.090 Pkt. |
16,05 | (+0,3) | - | 1,44 | - | 9,40 | - | 13,11 | |||||||||||
708 | - | 555 | - | 490 | - | 750 | ||||||||||||
5,25 | (-0,4) | - | 25,08 | - | 2:39,82 | |||||||||||||
628 | - | 384 | - | 575 |
2. | 40747 | Zöpfgen, Leonie | 1998 | NI | LG Eichsfeld | 4.066 Pkt. |
16,29 | (+0,3) | - | 1,60 | - | 8,21 | - | 13,37 | |||||||||||
679 | - | 736 | - | 413 | - | 706 | ||||||||||||
5,07 | (+0,8) | - | 23,78 | - | 2:38,12 | |||||||||||||
578 | - | 359 | - | 595 |
3. | 34640 | Basso, Leonie | 1997 | NI | LG Braunschweig | 3.827 Pkt. |
17,16 | (+0,3) | - | 1,36 | - | 11,80 | - | 13,41 | |||||||||||
579 | - | 470 | - | 648 | - | 699 | ||||||||||||
4,85 | (+0,9) | - | 24,82 | - | 2:43,57 | |||||||||||||
519 | - | 379 | - | 533 |
4. | 35168 | Wilkening, Paula | 1998 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3.297 Pkt. |
17,24 | (+0,1) | - | 1,40 | - | 7,56 | - | 14,49 | (+0,0) | ||||||||||
570 | - | 512 | - | 371 | - | 530 | ||||||||||||
4,59 | (+0,1) | - | 23,70 | - | 2:46,11 | |||||||||||||
451 | - | 358 | - | 505 |
5. | 35171 | Hoffmeister, Joann | 1998 | NI | MTV Schöningen | 3.225 Pkt. |
18,02 | (+0,1) | - | 1,32 | - | 8,34 | - | 14,03 | (+0,0) | ||||||||||
486 | - | 429 | - | 421 | - | 599 | ||||||||||||
4,51 | (+0,4) | - | 25,31 | - | 2:49,32 | |||||||||||||
431 | - | 388 | - | 471 |
6. | 35167 | Böhm, Leonie | 1998 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3.135 Pkt. |
17,70 | (+0,1) | - | 1,44 | - | 9,43 | - | 14,54 | |||||||||||
520 | - | 555 | - | 492 | - | 522 | ||||||||||||
4,53 | (+0,7) | - | 22,38 | - | 3:10,05 | |||||||||||||
436 | - | 333 | - | 277 |
34822 | Plate, Lisa | 1997 | NI | LG Peiner Land | 0 |
20,99 | (+0,1) | - | 1,36 | - | 8,94 | - | 14,83 | |||||||||||
225 | - | 470 | - | 460 | - | 481 | ||||||||||||
n.a. | - | n.a. | - | Mk abg | ||||||||||||||
- | - |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 | 20.09.2014 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 36960 | Kaletka, Carolin | 1999 | NI | SV Borussia Salzgitter | 1.914 Pkt. |
13,96 | (+0,0) | - | 4,92 | (+1,1) | - | 1,40 | - | 9,42 | ||||||||||
481 | - | 540 | - | 444 | - | 449 |
2. | 36672 | Beck, Milena | 1999 | NI | LG Braunschweig | 1.861 Pkt. |
13,42 | (+0,3) | - | 4,70 | (+0,4) | - | 1,44 | - | 7,18 | ||||||||||
525 | - | 516 | - | 469 | - | 351 |
3. | 36337 | Lehmann, Angelique | 1999 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 1.841 Pkt. |
14,45 | (+0,0) | - | 4,32 | (+0,9) | - | 1,44 | - | 9,57 | ||||||||||
444 | - | 473 | - | 469 | - | 455 |
4. | 36678 | Achilles, Maren | 1999 | NI | SV Borussia Salzgitter | 1.705 Pkt. |
13,81 | (+0,0) | - | 4,38 | (+0,9) | - | 1,28 | - | 7,46 | ||||||||||
493 | - | 480 | - | 368 | - | 364 |
5. | 40988 | Jordan, Tabitha | 1999 | NI | MTV Hondelage | 1.696 Pkt. |
14,97 | (+0,0) | - | 4,35 | (+0,8) | - | 1,40 | - | 7,54 | ||||||||||
407 | - | 477 | - | 444 | - | 368 |
6. | 36321 | Kirchner, Verena | 1999 | NI | LG Osterode | 1.652 Pkt. |
15,04 | (-0,2) | - | 4,37 | (+0,9) | - | 1,24 | - | 8,93 | ||||||||||
402 | - | 479 | - | 342 | - | 429 |
7. | 37015 | Müller, Chantal | 1999 | NI | MTV Schöningen | 1.402 Pkt. |
14,53 | (+0,0) | - | 3,96 | (+0,0) | - | 1,12 | - | 5,60 | ||||||||||
438 | - | 430 | - | 261 | - | 273 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 | 20.09.2014 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 40983 | Fraatz, Michelle | 2000 | NI | LG Eichsfeld | 2.040 Pkt. |
13,28 | (+0,3) | - | 4,66 | (+0,4) | - | 1,56 | - | 9,44 | ||||||||||
537 | - | 512 | - | 541 | - | 450 |
2. | 37231 | Kaufmann, Nele | 2000 | NI | SV Germania Helmstedt | 1.905 Pkt. |
14,13 | (-0,2) | - | 4,87 | (+1,7) | - | 1,40 | - | 9,63 | ||||||||||
468 | - | 535 | - | 444 | - | 458 |
3. | 38370 | Stellmacher, Berenike | 2001 | NI | TSV Mehrum | 1.856 Pkt. |
13,80 | (+0,0) | - | 4,63 | (+1,8) | - | 1,40 | - | 8,50 | ||||||||||
493 | - | 508 | - | 444 | - | 411 |
4. | 40406 | Jakob, Jelde | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1.778 Pkt. |
13,42 | (+0,3) | - | 4,42 | (+0,8) | - | 1,44 | - | 6,10 | ||||||||||
525 | - | 485 | - | 469 | - | 299 |
5. | 38480 | Fust, Pauline | 2001 | NI | MTV Schöningen | 1.741 Pkt. |
14,25 | (+0,3) | - | 4,36 | (+1,3) | - | 1,44 | - | 6,83 | ||||||||||
459 | - | 478 | - | 469 | - | 335 |
6. | 38371 | Langenhoff, Johanna | 2000 | NI | TSV Mehrum | 1.664 Pkt. |
14,51 | (-0,2) | - | 4,49 | (+0,7) | - | 1,32 | - | 6,90 | ||||||||||
439 | - | 493 | - | 394 | - | 338 |
7. | 38850 | Hillmer, Bele | 2000 | NI | LG Peiner Land | 1.648 Pkt. |
14,51 | (+0,3) | - | 4,08 | (+0,6) | - | 1,44 | - | 6,02 | ||||||||||
439 | - | 445 | - | 469 | - | 295 |
8. | 36992 | Stumpe, Lisa | 2000 | NI | MTV Jahn Schladen | 1.644 Pkt. |
14,71 | (-0,2) | - | 4,39 | (+0,6) | - | 1,32 | - | 7,03 | ||||||||||
425 | - | 481 | - | 394 | - | 344 |
9. | 37928 | Lerchner, Franca | 2000 | NI | TSV Mehrum | 1.643 Pkt. |
14,46 | (+0,3) | - | 4,17 | (+0,0) | - | 1,28 | - | 7,71 | ||||||||||
443 | - | 456 | - | 368 | - | 376 |
10. | 37016 | Schölecke, Laura | 2000 | NI | MTV Schöningen | 1.620 Pkt. |
14,47 | (+0,3) | - | 4,43 | (+0,9) | - | 1,24 | - | 7,15 | ||||||||||
442 | - | 486 | - | 342 | - | 350 |
11. | 38369 | Sander, Ann-Sophie | 2000 | NI | TSV Mehrum | 1.559 Pkt. |
14,81 | (-0,2) | - | 4,53 | (+1,1) | - | 1,24 | - | 6,17 | ||||||||||
418 | - | 497 | - | 342 | - | 302 |
12. | 36993 | Schwandt, Madita | 2000 | NI | MTV Jahn Schladen | 1.558 Pkt. |
15,82 | (-0,2) | - | 4,01 | (+0,7) | - | 1,36 | - | 7,14 | ||||||||||
352 | - | 437 | - | 419 | - | 350 |
13. | 38447 | Klingebiel, Maline | 2001 | NI | TSV Mehrum | 1.498 Pkt. |
14,10 | (+0,0) | - | 4,07 | (+1,8) | - | 1,28 | - | 4,59 | ||||||||||
470 | - | 444 | - | 368 | - | 216 |
14. | 38032 | Gertler, Pia-Marie | 2000 | NI | SV Lengede | 1.464 Pkt. |
15,44 | (+0,3) | - | 4,08 | (+0,6) | - | 1,28 | - | 5,64 | ||||||||||
376 | - | 445 | - | 368 | - | 275 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf | 20.09.2014 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | TSV Mehrum | NI | 8.220 Pkt. |
38370 | Stellmacher, Berenike | 2001 | 1.856 Pkt. | |
38371 | Langenhoff, Johanna | 2000 | 1.664 Pkt. | |
37928 | Lerchner, Franca | 2000 | 1.643 Pkt. | |
38369 | Sander, Ann-Sophie | 2000 | 1.559 Pkt. | |
38447 | Klingebiel, Maline | 2001 | 1.498 Pkt. |
Weibliche Jugend U16 7-Kampf |
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 | 20.09.2014 / 21.09.2014 |
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch | |
80m H. - Speer (500g) - 800m |
1. | 36960 | Kaletka, Carolin | 1999 | NI | SV Borussia Salzgitter | 3.268 Pkt. |
13,96 | (+0,0) | - | 4,92 | (+1,1) | - | 9,42 | - | 1,40 | ||||||||||
481 | - | 540 | - | 449 | - | 444 | ||||||||||||
13,29 | (+0,8) | - | 21,92 | - | 2:48,53 | |||||||||||||
514 | - | 420 | - | 420 |
2. | 36337 | Lehmann, Angelique | 1999 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 3.087 Pkt. |
14,45 | (+0,0) | - | 4,32 | (+0,9) | - | 9,57 | - | 1,44 | ||||||||||
444 | - | 473 | - | 455 | - | 469 | ||||||||||||
15,55 | (+0,7) | - | 23,83 | - | 2:52,07 | |||||||||||||
401 | - | 440 | - | 405 |
3. | 36678 | Achilles, Maren | 1999 | NI | SV Borussia Salzgitter | 2.949 Pkt. |
13,81 | (+0,0) | - | 4,38 | (+0,9) | - | 7,46 | - | 1,28 | ||||||||||
493 | - | 480 | - | 364 | - | 368 | ||||||||||||
15,00 | (+0,8) | - | 21,01 | - | 2:51,58 | |||||||||||||
426 | - | 411 | - | 407 |
4. | 40988 | Jordan, Tabitha | 1999 | NI | MTV Hondelage | 2.729 Pkt. |
14,97 | (+0,0) | - | 4,35 | (+0,8) | - | 7,54 | - | 1,40 | ||||||||||
407 | - | 477 | - | 368 | - | 444 | ||||||||||||
16,10 | (+0,7) | - | 17,92 | - | 3:29,32 | |||||||||||||
379 | - | 376 | - | 278 |
5. | 37015 | Müller, Chantal | 1999 | NI | MTV Schöningen | 2.514 Pkt. |
14,53 | (+0,0) | - | 3,96 | (+0,0) | - | 5,60 | - | 1,12 | ||||||||||
438 | - | 430 | - | 273 | - | 261 | ||||||||||||
15,74 | (+0,4) | - | 13,00 | - | 2:52,07 | |||||||||||||
393 | - | 314 | - | 405 |
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 | 20.09.2014 / 21.09.2014 |
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch | |
80m H. - Speer (500g) - 800m |
1. | 37231 | Kaufmann, Nele | 2000 | NI | SV Germania Helmstedt | 3.243 Pkt. |
14,13 | (-0,2) | - | 4,87 | (+1,7) | - | 9,63 | - | 1,40 | ||||||||||
468 | - | 535 | - | 458 | - | 444 | ||||||||||||
13,58 | (+0,4) | - | 27,61 | - | 3:02,62 | |||||||||||||
497 | - | 477 | - | 364 |
2. | 38480 | Fust, Pauline | 2001 | NI | MTV Schöningen | 3.115 Pkt. |
14,25 | (+0,3) | - | 4,36 | (+1,3) | - | 6,83 | - | 1,44 | ||||||||||
459 | - | 478 | - | 335 | - | 469 | ||||||||||||
13,89 | (+0,8) | - | 24,18 | - | 2:42,01 | |||||||||||||
480 | - | 444 | - | 450 |
3. | 40406 | Jakob, Jelde | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3.065 Pkt. |
13,42 | (+0,3) | - | 4,42 | (+0,8) | - | 6,10 | - | 1,44 | ||||||||||
525 | - | 485 | - | 299 | - | 469 | ||||||||||||
13,31 | (+0,8) | - | 14,65 | - | 2:44,29 | |||||||||||||
512 | - | 336 | - | 439 |
4. | 38371 | Langenhoff, Johanna | 2000 | NI | TSV Mehrum | 2.929 Pkt. |
14,51 | (-0,2) | - | 4,49 | (+0,7) | - | 6,90 | - | 1,32 | ||||||||||
439 | - | 493 | - | 338 | - | 394 | ||||||||||||
15,56 | (+0,7) | - | 18,39 | - | 2:35,47 | |||||||||||||
401 | - | 382 | - | 482 |
5. | 37016 | Schölecke, Laura | 2000 | NI | MTV Schöningen | 2.810 Pkt. |
14,47 | (+0,3) | - | 4,43 | (+0,9) | - | 7,15 | - | 1,24 | ||||||||||
442 | - | 486 | - | 350 | - | 342 | ||||||||||||
14,99 | (+0,4) | - | 23,71 | - | 3:13,78 | |||||||||||||
426 | - | 439 | - | 325 |
6. | 37928 | Lerchner, Franca | 2000 | NI | TSV Mehrum | 2.774 Pkt. |
14,46 | (+0,3) | - | 4,17 | (+0,0) | - | 7,71 | - | 1,28 | ||||||||||
443 | - | 456 | - | 376 | - | 368 | ||||||||||||
14,66 | (+0,7) | - | 15,34 | - | 3:07,78 | |||||||||||||
441 | - | 345 | - | 345 |
7. | 38369 | Sander, Ann-Sophie | 2000 | NI | TSV Mehrum | 2.682 Pkt. |
14,81 | (-0,2) | - | 4,53 | (+1,1) | - | 6,17 | - | 1,24 | ||||||||||
418 | - | 497 | - | 302 | - | 342 | ||||||||||||
15,15 | (+0,4) | - | 18,41 | - | 3:14,59 | |||||||||||||
419 | - | 382 | - | 322 |
38370 | Stellmacher, Berenike | 2001 | NI | TSV Mehrum | 0 |
13,80 | (+0,0) | - | 4,63 | (+1,8) | - | 8,50 | - | 1,40 | ||||||||||
493 | - | 508 | - | 411 | - | 444 | ||||||||||||
n.a. | - | n.a. | - | Mk abg | ||||||||||||||
- | - |
38447 | Klingebiel, Maline | 2001 | NI | TSV Mehrum | 0 |
14,10 | (+0,0) | - | 4,07 | (+1,8) | - | 4,59 | - | 1,28 | ||||||||||
470 | - | 444 | - | 216 | - | 368 | ||||||||||||
n.a. | - | n.a. | - | Mk abg | ||||||||||||||
- | - |
Weibliche Jugend U16 7-Kampf | 20.09.2014 / 21.09.2014 |
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch | |
80m H. - Speer (500g) - 800m |
1. | MTV Schöningen | NI | 8.439 Pkt. |
38480 | Fust, Pauline | 2001 | 3.115 Pkt. | |
37016 | Schölecke, Laura | 2000 | 2.810 Pkt. | |
37015 | Müller, Chantal | 1999 | 2.514 Pkt. |
2. | TSV Mehrum | NI | 8.385 Pkt. |
38371 | Langenhoff, Johanna | 2000 | 2.929 Pkt. | |
37928 | Lerchner, Franca | 2000 | 2.774 Pkt. | |
38369 | Sander, Ann-Sophie | 2000 | 2.682 Pkt. |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 | 21.09.2014 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 40407 | Benkert, Sophia | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1.704 Pkt. |
10,61 | - | 4,46 | - | 1,28 | - | 29,00 | ||||||||||||
465 | - | 489 | - | 368 | - | 382 |
2. | 40005 | Schultalbers, Tessa | 2001 | NI | LG Peiner Land | 1.665 Pkt. |
12,05 | - | 4,10 | - | 1,40 | - | 35,50 | ||||||||||||
337 | - | 447 | - | 444 | - | 437 |
3. | 39306 | Feleke, Sina | 2001 | NI | LG Peiner Land | 1.559 Pkt. |
11,28 | - | 3,95 | - | 1,32 | - | 24,00 | ||||||||||||
401 | - | 429 | - | 394 | - | 335 |
4. | 40732 | Siem, Meena | 2001 | NI | TSV Lelm | 1.546 Pkt. |
11,47 | - | 4,25 | - | 1,20 | - | 29,00 | ||||||||||||
384 | - | 465 | - | 315 | - | 382 |
5. | 39307 | Börgel, Laureen | 2001 | NI | LG Peiner Land | 1.525 Pkt. |
11,65 | - | 3,85 | - | 1,32 | - | 25,00 | ||||||||||||
369 | - | 417 | - | 394 | - | 345 |
6. | 40379 | Broßeit, Jasmin | 2001 | NI | LG Braunschweig | 1.327 Pkt. |
12,20 | - | 3,25 | - | 1,24 | - | 22,50 | ||||||||||||
325 | - | 340 | - | 342 | - | 320 |
7. | Eggers, Alina | 2001 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 1.190 Pkt. |
12,38 | - | 3,17 | - | 1,16 | - | 17,00 | ||||||||||||
312 | - | 330 | - | 288 | - | 260 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 | 21.09.2014 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 41336 | Bartmann, Janne | 2002 | NI | SV Lengede | 1.623 Pkt. |
11,13 | - | 4,12 | - | 1,24 | - | 33,00 | ||||||||||||
415 | - | 450 | - | 342 | - | 416 |
2. | 40682 | Wachenschwan, Kristin | 2002 | NI | MTV Schöningen | 1.554 Pkt. |
11,38 | - | 3,67 | - | 1,24 | - | 34,00 | ||||||||||||
392 | - | 395 | - | 342 | - | 425 |
3. | 40753 | Kessler, Maike | 2002 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1.538 Pkt. |
11,45 | - | 4,03 | - | 1,28 | - | 25,00 | ||||||||||||
386 | - | 439 | - | 368 | - | 345 |
4. | 41228 | Zielke, Jule | 2002 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 1.521 Pkt. |
11,33 | - | 4,05 | - | 1,16 | - | 30,50 | ||||||||||||
397 | - | 441 | - | 288 | - | 395 |
5. | Homburg, Antonia | 2002 | NI | TV Mascherode | 1.484 Pkt. |
10,90 | - | 3,52 | - | 1,24 | - | 23,50 | ||||||||||||
436 | - | 376 | - | 342 | - | 330 |
6. | 40731 | Langbecker, Ameline | 2002 | NI | TSV Lelm | 1.484 Pkt. |
11,95 | - | 3,70 | - | 1,20 | - | 34,00 | ||||||||||||
345 | - | 399 | - | 315 | - | 425 |
7. | 41853 | Weber, Finja | 2002 | NI | LG Braunschweig | 1.442 Pkt. |
11,12 | - | 4,07 | - | 1,16 | - | 20,00 | ||||||||||||
416 | - | 444 | - | 288 | - | 294 |
8. | 42080 | Bracke, Carolin | 2002 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 1.440 Pkt. |
12,07 | - | 3,73 | - | 1,28 | - | 24,00 | ||||||||||||
335 | - | 402 | - | 368 | - | 335 |
9. | 41279 | Zelder, Annika | 2002 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 1.434 Pkt. |
11,66 | - | 3,83 | - | 1,16 | - | 27,00 | ||||||||||||
368 | - | 415 | - | 288 | - | 363 |
10. | 40781 | Jensen, Annegret | 2002 | NI | TSV Lelm | 1.398 Pkt. |
11,87 | - | 3,79 | - | 1,16 | - | 25,50 | ||||||||||||
351 | - | 410 | - | 288 | - | 349 |
11. | 42079 | Ritter, Sophie | 2002 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 1.380 Pkt. |
11,91 | - | 3,29 | - | 1,12 | - | 34,00 | ||||||||||||
348 | - | 346 | - | 261 | - | 425 |
12. | 42054 | Schwanbeck, Tara-Luisa | 2003 | NI | SV Grün-Weiß Waggum | 914 Pkt. |
12,06 | - | 2,77 | - | o.g.v. | - | 21,00 | ||||||||||||
336 | - | 274 | - | - | 304 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf | 21.09.2014 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | TSV Arminia Vöhrum | NI | 6.965 Pkt. |
41228 | Zielke, Jule | 2002 | 1.521 Pkt. | |
42080 | Bracke, Carolin | 2002 | 1.440 Pkt. | |
41279 | Zelder, Annika | 2002 | 1.434 Pkt. | |
42079 | Ritter, Sophie | 2002 | 1.380 Pkt. | |
Eggers, Alina | 2001 | 1.190 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 | 21.09.2014 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | Kühn, Emily | 2003 | NI | MTV Hondelage | 1.491 Pkt. |
7,96 | - | 4,14 | - | 1,22 | - | 22,50 | ||||||||||||
399 | - | 452 | - | 329 | - | 311 |
NLV Bezirk Braunschweig |
Bezirksmeisterschaften Mehrkampf 2014 |
am 20./21.09.2014 in Braunschweig-Rüningen - Bezirkssportanlage Rüningen |
Kreis Braunschweig |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Frauen |
Mehrkampf |
Männer |
1 Meilen-Lauf Männer | 20.09.2014 |
Finale |
1. | Pollmann, Sven Arne | 1978 | NI | LG Braunschweig | 5:46,69 | min. |
2. | Achtzehn, Dirk | 1963 | NI | LG Braunschweig | 5:58,58 | min. |
Frauen |
1 Meilen-Lauf Frauen | 20.09.2014 |
Finale |
1. | Doerks, Anja | 1968 | NI | TSG Bad Harzburg | 6:40,04 | min. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Männer 3-Kampf |
Männer 3-Kampf | 20.09.2014 |
100m - Weit - Kugel (7.26kg) |
1. | 27812 | Trautmann, Giano | 1994 | NI | LG Braunschweig | 1.738 Pkt. |
12,35 | (+0,1) | - | 6,39 | (+0,0) | - | 9,93 | ||||||||||||
584 | - | 673 | - | 481 |
2. | 32031 | Achtzehn, Dirk | 1963 | NI | LG Braunschweig | 788 Pkt. |
15,03 | (+0,1) | - | 3,95 | (+1,4) | - | 8,70 | ||||||||||||
182 | - | 198 | - | 408 |
Männliche Jugend U16 4-Kampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 | 20.09.2014 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | 36811 | Thies, Michael | 1999 | NI | LG Braunschweig | 1.953 Pkt. |
13,36 | (+0,4) | - | 4,38 | (+0,3) | - | 13,00 | - | 1,48 | ||||||||||
465 | - | 430 | - | 589 | - | 469 |
2. | 36818 | Eichner, Tobias | 1999 | NI | LG Braunschweig | 1.848 Pkt. |
13,51 | (+0,3) | - | 4,45 | (+0,2) | - | 10,48 | - | 1,48 | ||||||||||
452 | - | 438 | - | 489 | - | 469 |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 | 20.09.2014 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | 37137 | Trautmann, Gentino | 2000 | NI | LG Braunschweig | 1.865 Pkt. |
13,13 | (+0,4) | - | 4,93 | (+0,4) | - | 9,92 | - | 1,40 | ||||||||||
484 | - | 488 | - | 466 | - | 427 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 | 21.09.2014 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 40615 | Schwanbeck, Yan-Lennart | 2001 | NI | LG Braunschweig | 1.140 Pkt. |
12,77 | - | 3,30 | - | 1,16 | - | 28,50 | ||||||||||||
267 | - | 304 | - | 295 | - | 274 |
40616 | Weyrich, Joel | 2001 | NI | LG Braunschweig | 0 |
12,09 | - | o.g.v. | - | n.a. | - | 23,50 | ||||||||||||
316 | - | - | - | 234 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 | 21.09.2014 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
41860 | Hesse, Simon | 2002 | NI | LG Braunschweig | 0 |
12,68 | - | 3,41 | - | n.a. | - | 25,00 | ||||||||||||
273 | - | 317 | - | - | 247 |
Jäkel, Norman | 2002 | NI | TV Mascherode | 0 |
12,50 | - | 3,01 | - | n.a. | - | 28,00 | ||||||||||||
286 | - | 266 | - | - | 270 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 21.09.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 42062 | Kuska, Maximilian | 2003 | NI | MTV Braunschweig | 891 Pkt. |
8,50 | - | 3,50 | - | 32,00 | ||||||||||||||
303 | - | 329 | - | 259 |
2. | Witt, Tobias | 2003 | NI | TV Mascherode | 775 Pkt. |
8,46 | - | 2,86 | - | 27,50 | ||||||||||||||
307 | - | 246 | - | 222 |
3. | Harms, Bennet | 2003 | NI | SV Grün-Weiß Waggum | 775 Pkt. |
8,85 | - | 3,25 | - | 26,00 | ||||||||||||||
269 | - | 297 | - | 209 |
4. | Pätzold, Julius | 2003 | NI | TV Mascherode | 687 Pkt. |
9,43 | - | 3,10 | - | 24,00 | ||||||||||||||
219 | - | 278 | - | 190 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 21.09.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 604728 | Faustmann, Luca | 2004 | NI | MTV Braunschweig | 954 Pkt. |
8,76 | - | 3,77 | - | 39,50 | ||||||||||||||
277 | - | 361 | - | 316 |
2. | 603183 | Beith, Linus | 2004 | NI | MTV Braunschweig | 942 Pkt. |
8,24 | - | 3,95 | - | 28,50 | ||||||||||||||
330 | - | 382 | - | 230 |
3. | 604653 | Stoppel, Valentin | 2004 | NI | MTV Braunschweig | 928 Pkt. |
8,48 | - | 3,66 | - | 34,00 | ||||||||||||||
305 | - | 348 | - | 275 |
4. | 604652 | Knigge, Pascal | 2004 | NI | MTV Braunschweig | 790 Pkt. |
9,10 | - | 3,24 | - | 30,50 | ||||||||||||||
247 | - | 296 | - | 247 |
5. | Schmidt, Tom-Frederic | 2004 | NI | SV Grün-Weiß Waggum | 779 Pkt. |
9,90 | - | 3,07 | - | 40,50 | ||||||||||||||
182 | - | 274 | - | 323 |
6. | Gottschalk, Corvin | 2004 | NI | SV Grün-Weiß Waggum | 726 Pkt. |
9,07 | - | 3,17 | - | 24,00 | ||||||||||||||
249 | - | 287 | - | 190 |
7. | Habekost, Leonard | 2004 | NI | TV Mascherode | 687 Pkt. |
9,46 | - | 3,12 | - | 24,00 | ||||||||||||||
216 | - | 281 | - | 190 |
8. | Küsters, Elias | 2004 | NI | SV Grün-Weiß Waggum | 667 Pkt. |
9,16 | - | 3,03 | - | 20,50 | ||||||||||||||
241 | - | 269 | - | 157 |
9. | Reich, Jakob | 2004 | NI | TV Mascherode | 635 Pkt. |
9,34 | - | 3,27 | - | 16,00 | ||||||||||||||
226 | - | 300 | - | 109 |
10. | 604651 | John, Lenn-Merten | 2004 | NI | MTV Braunschweig | 628 Pkt. |
9,24 | - | 2,91 | - | 19,00 | ||||||||||||||
234 | - | 253 | - | 141 |
11. | Kieltsch, Jona | 2004 | NI | TV Mascherode | 512 Pkt. |
10,38 | - | 2,76 | - | 18,00 | ||||||||||||||
148 | - | 233 | - | 131 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf | 21.09.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | MTV Braunschweig | NI | 4.505 Pkt. |
604728 | Faustmann, Luca | 2004 | 954 Pkt. | |
603183 | Beith, Linus | 2004 | 942 Pkt. | |
604653 | Stoppel, Valentin | 2004 | 928 Pkt. | |
42062 | Kuska, Maximilian | 2003 | 891 Pkt. | |
604652 | Knigge, Pascal | 2004 | 790 Pkt. |
2. | TV Mascherode | NI | 3.296 Pkt. |
Witt, Tobias | 2003 | 775 Pkt. | ||
Pätzold, Julius | 2003 | 687 Pkt. | ||
Habekost, Leonard | 2004 | 687 Pkt. | ||
Reich, Jakob | 2004 | 635 Pkt. | ||
Kieltsch, Jona | 2004 | 512 Pkt. |
Männliche Kinder U12 4-Kampf |
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 | 21.09.2014 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | Heinemann, Malte | 2003 | NI | SV Grün-Weiß Waggum | 1.348 Pkt. |
8,52 | - | 3,68 | - | 1,34 | - | 37,50 | ||||||||||||
301 | - | 350 | - | 395 | - | 302 |
2. | Gottwald, Torben | 2003 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 1.269 Pkt. |
8,36 | - | 3,81 | - | 1,26 | - | 29,00 | ||||||||||||
317 | - | 366 | - | 351 | - | 235 |
3. | 42062 | Kuska, Maximilian | 2003 | NI | MTV Braunschweig | 1.126 Pkt. |
8,50 | - | 3,50 | - | 1,06 | - | 32,00 | ||||||||||||
303 | - | 329 | - | 235 | - | 259 |
Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 | 21.09.2014 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | 603750 | Kuska, Tristan | 2005 | NI | MTV Braunschweig | 989 Pkt. |
8,66 | - | 3,80 | - | 0,98 | - | 20,00 | ||||||||||||
287 | - | 364 | - | 186 | - | 152 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 21.09.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Brückner, Joscha | 2005 | NI | MTV Braunschweig | 742 Pkt. |
9,20 | - | 3,20 | - | 26,50 | ||||||||||||||
238 | - | 291 | - | 213 |
2. | 603735 | Kruse, Jonas | 2005 | NI | MTV Braunschweig | 738 Pkt. |
9,39 | - | 3,16 | - | 28,50 | ||||||||||||||
222 | - | 286 | - | 230 |
Außer Wertung |
Hoffmeister, Julien | 2005 | NI | MTV Schöningen | 725 Pkt. |
9,13 | - | 3,09 | - | 25,50 | ||||||||||||||
244 | - | 277 | - | 204 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 21.09.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 603752 | Bröger, Bennit | 2006 | NI | MTV Braunschweig | 721 Pkt. |
8,82 | - | 3,17 | - | 21,00 | ||||||||||||||
272 | - | 287 | - | 162 |
2. | Bode, Cedric | 2006 | NI | TV Mascherode | 709 Pkt. |
9,09 | - | 3,44 | - | 19,00 | ||||||||||||||
247 | - | 321 | - | 141 |
3. | Schwanbeck, Finn-Lukas | 2006 | NI | SV Grün-Weiß Waggum | 580 Pkt. |
9,91 | - | 2,98 | - | 18,50 | ||||||||||||||
181 | - | 263 | - | 136 |
4. | 603748 | Kuska, Louis | 2007 | NI | MTV Braunschweig | 447 Pkt. |
10,20 | - | 2,67 | - | 12,50 | ||||||||||||||
161 | - | 220 | - | 66 |
5. | Beese, Luis | 2008 | NI | TV Mascherode | 364 Pkt. |
11,01 | - | 2,25 | - | 15,00 | ||||||||||||||
108 | - | 159 | - | 97 |
6. | Ullrich, Florian | 2007 | NI | TV Mascherode | 312 Pkt. |
10,53 | - | 2,23 | - | 9,00 | ||||||||||||||
138 | - | 156 | - | 18 |
7. | 603751 | Bröger, Linus | 2008 | NI | MTV Braunschweig | 295 Pkt. |
10,76 | - | 2,26 | - | 8,50 | ||||||||||||||
124 | - | 161 | - | 10 |
8. | Küsters, Markus | 2007 | NI | SV Grün-Weiß Waggum | 220 Pkt. |
11,77 | - | 2,15 | - | 8,50 | ||||||||||||||
66 | - | 144 | - | 10 |
Außer Wertung |
Schröder, Ole | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 663 Pkt. |
9,25 | - | 2,77 | - | 24,50 | ||||||||||||||
234 | - | 234 | - | 195 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf | 21.09.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | MTV Braunschweig | NI | 2.943 Pkt. |
Brückner, Joscha | 2005 | 742 Pkt. | ||
603735 | Kruse, Jonas | 2005 | 738 Pkt. | |
603752 | Bröger, Bennit | 2006 | 721 Pkt. | |
603748 | Kuska, Louis | 2007 | 447 Pkt. | |
603751 | Bröger, Linus | 2008 | 295 Pkt. |
Weibliche Jugend U20 4-Kampf |
Weibliche Jugend U20 4-Kampf | 20.09.2014 |
80m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m |
1. | 33479 | Seidel, Jennifer | 1996 | NI | LG Braunschweig | 2.220 Pkt. |
17,36 | (+0,3) | - | 1,48 | - | 9,47 | - | 28,79 | (+1,1) | ||||||||||
556 | - | 599 | - | 495 | - | 570 |
2. | 33189 | Schmidt, Ann-Kathrin | 1996 | NI | LG Braunschweig | 1.786 Pkt. |
19,62 | (+0,3) | - | 1,40 | - | 7,16 | - | 28,48 | (+1,1) | ||||||||||
335 | - | 512 | - | 345 | - | 594 |
Weibliche Jugend U20 7-Kampf |
Weibliche Jugend U20 7-Kampf | 20.09.2014 / 21.09.2014 |
80m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m | |
Weit - Speer (600g) - 800m |
1. | 33479 | Seidel, Jennifer | 1996 | NI | LG Braunschweig | 3.788 Pkt. |
17,36 | (+0,3) | - | 1,48 | - | 9,47 | - | 28,79 | (+1,1) | ||||||||||
556 | - | 599 | - | 495 | - | 570 | ||||||||||||
4,92 | (+0,2) | - | 35,58 | - | 2:51,60 | |||||||||||||
538 | - | 583 | - | 447 |
2. | 33189 | Schmidt, Ann-Kathrin | 1996 | NI | LG Braunschweig | 2.951 Pkt. |
19,62 | (+0,3) | - | 1,40 | - | 7,16 | - | 28,48 | (+1,1) | ||||||||||
335 | - | 512 | - | 345 | - | 594 | ||||||||||||
4,18 | (+0,4) | - | 24,04 | - | 2:51,18 | |||||||||||||
350 | - | 364 | - | 451 |
Weibliche Jugend U18 4-Kampf |
Weibliche Jugend U18 4-Kampf | 20.09.2014 |
80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m |
1. | 35203 | Vollmers, Hanna | 1998 | NI | LG Braunschweig | 2.503 Pkt. |
16,05 | (+0,3) | - | 1,44 | - | 9,40 | - | 13,11 | |||||||||||
708 | - | 555 | - | 490 | - | 750 |
2. | 34640 | Basso, Leonie | 1997 | NI | LG Braunschweig | 2.396 Pkt. |
17,16 | (+0,3) | - | 1,36 | - | 11,80 | - | 13,41 | |||||||||||
579 | - | 470 | - | 648 | - | 699 |
Weibliche Jugend U18 7-Kampf |
Weibliche Jugend U18 7-Kampf | 20.09.2014 / 21.09.2014 |
80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m | |
Weit - Speer (500g) - 800m |
1. | 35203 | Vollmers, Hanna | 1998 | NI | LG Braunschweig | 4.090 Pkt. |
16,05 | (+0,3) | - | 1,44 | - | 9,40 | - | 13,11 | |||||||||||
708 | - | 555 | - | 490 | - | 750 | ||||||||||||
5,25 | (-0,4) | - | 25,08 | - | 2:39,82 | |||||||||||||
628 | - | 384 | - | 575 |
2. | 34640 | Basso, Leonie | 1997 | NI | LG Braunschweig | 3.827 Pkt. |
17,16 | (+0,3) | - | 1,36 | - | 11,80 | - | 13,41 | |||||||||||
579 | - | 470 | - | 648 | - | 699 | ||||||||||||
4,85 | (+0,9) | - | 24,82 | - | 2:43,57 | |||||||||||||
519 | - | 379 | - | 533 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 | 20.09.2014 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 36672 | Beck, Milena | 1999 | NI | LG Braunschweig | 1.861 Pkt. |
13,42 | (+0,3) | - | 4,70 | (+0,4) | - | 1,44 | - | 7,18 | ||||||||||
525 | - | 516 | - | 469 | - | 351 |
2. | 40988 | Jordan, Tabitha | 1999 | NI | MTV Hondelage | 1.696 Pkt. |
14,97 | (+0,0) | - | 4,35 | (+0,8) | - | 1,40 | - | 7,54 | ||||||||||
407 | - | 477 | - | 444 | - | 368 |
Weibliche Jugend U16 7-Kampf |
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 | 20.09.2014 / 21.09.2014 |
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch | |
80m H. - Speer (500g) - 800m |
1. | 40988 | Jordan, Tabitha | 1999 | NI | MTV Hondelage | 2.729 Pkt. |
14,97 | (+0,0) | - | 4,35 | (+0,8) | - | 7,54 | - | 1,40 | ||||||||||
407 | - | 477 | - | 368 | - | 444 | ||||||||||||
16,10 | (+0,7) | - | 17,92 | - | 3:29,32 | |||||||||||||
379 | - | 376 | - | 278 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 | 21.09.2014 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 40379 | Broßeit, Jasmin | 2001 | NI | LG Braunschweig | 1.327 Pkt. |
12,20 | - | 3,25 | - | 1,24 | - | 22,50 | ||||||||||||
325 | - | 340 | - | 342 | - | 320 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 | 21.09.2014 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | Homburg, Antonia | 2002 | NI | TV Mascherode | 1.484 Pkt. |
10,90 | - | 3,52 | - | 1,24 | - | 23,50 | ||||||||||||
436 | - | 376 | - | 342 | - | 330 |
2. | 41853 | Weber, Finja | 2002 | NI | LG Braunschweig | 1.442 Pkt. |
11,12 | - | 4,07 | - | 1,16 | - | 20,00 | ||||||||||||
416 | - | 444 | - | 288 | - | 294 |
3. | 42054 | Schwanbeck, Tara-Luisa | 2003 | NI | SV Grün-Weiß Waggum | 914 Pkt. |
12,06 | - | 2,77 | - | o.g.v. | - | 21,00 | ||||||||||||
336 | - | 274 | - | - | 304 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 21.09.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Tolle, Annika | 2003 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 1.128 Pkt. |
8,00 | - | 4,22 | - | 19,50 | ||||||||||||||
394 | - | 461 | - | 273 |
2. | Quensen, Hanna | 2003 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 1.105 Pkt. |
7,93 | - | 3,74 | - | 21,50 | ||||||||||||||
402 | - | 404 | - | 299 |
3. | Reinecke, Jona | 2003 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 964 Pkt. |
8,79 | - | 3,42 | - | 21,00 | ||||||||||||||
309 | - | 363 | - | 292 |
4. | Sievers, Michal | 2003 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 927 Pkt. |
8,25 | - | 3,38 | - | 14,50 | ||||||||||||||
365 | - | 358 | - | 204 |
5. | Lüttge, Maya | 2003 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 897 Pkt. |
8,79 | - | 3,41 | - | 16,00 | ||||||||||||||
309 | - | 362 | - | 226 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 21.09.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Horn, Marta | 2004 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 957 Pkt. |
8,55 | - | 3,53 | - | 17,50 | ||||||||||||||
333 | - | 377 | - | 247 |
2. | Degenhardt, Lia | 2004 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 929 Pkt. |
8,42 | - | 3,43 | - | 15,50 | ||||||||||||||
347 | - | 364 | - | 218 |
3. | Huber, Robin Ida | 2004 | NI | MTV Braunschweig | 690 Pkt. |
9,64 | - | 2,84 | - | 12,50 | ||||||||||||||
233 | - | 284 | - | 173 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 21.09.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | BTSV Eintracht Braunschweig | NI | 5.083 Pkt. |
Tolle, Annika | 2003 | 1.128 Pkt. | ||
Quensen, Hanna | 2003 | 1.105 Pkt. | ||
Reinecke, Jona | 2003 | 964 Pkt. | ||
Horn, Marta | 2004 | 957 Pkt. | ||
Degenhardt, Lia | 2004 | 929 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 | 21.09.2014 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | Kühn, Emily | 2003 | NI | MTV Hondelage | 1.491 Pkt. |
7,96 | - | 4,14 | - | 1,22 | - | 22,50 | ||||||||||||
399 | - | 452 | - | 329 | - | 311 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 21.09.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Ullrich, Antonia | 2005 | NI | TV Mascherode | 949 Pkt. |
8,25 | - | 3,50 | - | 15,00 | ||||||||||||||
365 | - | 373 | - | 211 |
2. | Kleb, Amelie | 2005 | NI | SV Grün-Weiß Waggum | 927 Pkt. |
8,68 | - | 3,30 | - | 18,50 | ||||||||||||||
320 | - | 347 | - | 260 |
3. | Bikker, Ida | 2005 | NI | SV Grün-Weiß Waggum | 903 Pkt. |
9,15 | - | 3,46 | - | 18,50 | ||||||||||||||
275 | - | 368 | - | 260 |
4. | Heinemann, Merle | 2005 | NI | SV Grün-Weiß Waggum | 836 Pkt. |
8,97 | - | 3,20 | - | 15,00 | ||||||||||||||
291 | - | 334 | - | 211 |
5. | Riemann, July | 2005 | NI | MTV Braunschweig | 835 Pkt. |
9,20 | - | 2,94 | - | 19,00 | ||||||||||||||
270 | - | 298 | - | 267 |
6. | Theuerzeit, Nina | 2005 | NI | MTV Braunschweig | 810 Pkt. |
9,03 | - | 3,05 | - | 15,00 | ||||||||||||||
286 | - | 313 | - | 211 |
7. | Gottwaldt, Lina | 2005 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 776 Pkt. |
9,36 | - | 2,91 | - | 16,00 | ||||||||||||||
256 | - | 294 | - | 226 |
8. | Fritz-Braun, Charlotte | 2005 | NI | TV Mascherode | 754 Pkt. |
9,42 | - | 3,17 | - | 12,50 | ||||||||||||||
251 | - | 330 | - | 173 |
9. | Plaetschke, Luisa | 2005 | NI | MTV Hondelage | 731 Pkt. |
10,02 | - | 2,87 | - | 17,00 | ||||||||||||||
203 | - | 288 | - | 240 |
10. | Pätzold, Carlotta | 2005 | NI | TV Mascherode | 727 Pkt. |
9,46 | - | 3,00 | - | 12,50 | ||||||||||||||
248 | - | 306 | - | 173 |
11. | Homburg, Benita | 2005 | NI | TV Mascherode | 675 Pkt. |
9,63 | - | 2,92 | - | 11,00 | ||||||||||||||
233 | - | 295 | - | 147 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 21.09.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Selonke, Johanna | 2006 | NI | MTV Hondelage | 734 Pkt. |
9,26 | - | 3,05 | - | 11,50 | ||||||||||||||
265 | - | 313 | - | 156 |
2. | Weiser, Laura | 2006 | NI | MTV Hondelage | 723 Pkt. |
8,76 | - | 3,02 | - | 8,50 | ||||||||||||||
312 | - | 309 | - | 102 |
3. | Schreiber, Hannah | 2006 | NI | SV Grün-Weiß Waggum | 711 Pkt. |
9,50 | - | 2,75 | - | 14,00 | ||||||||||||||
244 | - | 271 | - | 196 |
4. | Fürstenberg, Sophie | 2006 | NI | TV Mascherode | 591 Pkt. |
10,17 | - | 2,45 | - | 12,50 | ||||||||||||||
192 | - | 226 | - | 173 |
Außer Wertung |
600371 | Weber, Amira | 2006 | NI | LG Edemissen/Peine | 995 Pkt. |
8,85 | - | 3,56 | - | 22,50 | ||||||||||||||
303 | - | 381 | - | 311 |
602552 | Jakob, Thede | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 991 Pkt. |
8,44 | - | 3,45 | - | 20,00 | ||||||||||||||
344 | - | 367 | - | 280 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 21.09.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TV Mascherode | NI | 3.696 Pkt. |
Ullrich, Antonia | 2005 | 949 Pkt. | ||
Fritz-Braun, Charlotte | 2005 | 754 Pkt. | ||
Pätzold, Carlotta | 2005 | 727 Pkt. | ||
Homburg, Benita | 2005 | 675 Pkt. | ||
Fürstenberg, Sophie | 2006 | 591 Pkt. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | NLV Bezirk Braunschweoig | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Hartmut Wolfrum | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Jahnring 7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.0 40 9110 13 05 | 38444 Wolfsburg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05365/1021 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
hartmut.wolfrum@wolfsburg.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 30 | 30 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 4 | 3 | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 5 | 4 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 7 | 5 | 71 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 6 | 5 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 9 | 8 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 12 | 10 | 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 30 | 25 | 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lackner | Weibl. Jugend U16 | 24 | 20 | 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
STG | Männl. Jugend U14 | 20 | 20 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 31 | 26 | 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kern | Männl. Kinder U12 | 25 | 23 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CXB | Weibl. Kinder U12 | 11 | 11 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 14 | 13 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 19 | 17 | 89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 114 | 102 | 89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 111 | 96 | 86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 225 | 198 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.5.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 35 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 10 |
|
Wettkampfleiter | Tel 05365/1021 | eMail hartmut.wolfrum@wolfsburg.de |
HartmutWolfrum, Jahnring 7, 38444 Wolfsburg | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.5.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/1000 NLV-Bezirk Braunschweig |