NLV Bezirk Braunschweig |
Bezirksmeisterschaften Halle |
am 08./09.02.2014 in Salzgitter-Lebenstedt - Amselstieghalle |
Ergebnisliste |
Männer |
60 m Männer | 8.02.2014 |
1. Vorlauf |
1. | Schumacher, Sven | 1994 | NI | LG Altes Amt | 7,72 | sec. | Q |
2. | Hennig, Thorben | 1992 | NI | TSV Mehrum | 7,76 | sec. | q |
3. | Allershausen, Tobias | 1993 | NI | LG Osterode | 8,07 | sec. |
4. | Meyer, Hannes | 1978 | NI | TSV Sickte | 8,34 | sec. |
60 m Männer | 8.02.2014 |
2. Vorlauf |
1. | Wilm, Cedrik | 1992 | NI | TSG Bad Harzburg | 7,53 | sec. | Q |
2. | Stockhusen, Jan-Gideon | 1994 | NI | LG Altes Amt | 7,81 | sec. | q |
3. | Barke, Alexander | 1990 | NI | TV Germania Wiedelah | 7,84 | sec. |
4. | Hosemann, Carlo | 1984 | NI | TSV Sickte | 8,44 | sec. |
60 m Männer | 8.02.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister |
Wilm, Cedrik | 1992 | NI | TSG Bad Harzburg | 7,54 | sec. |
2. | Hennig, Thorben | 1992 | NI | TSV Mehrum | 7,72 | sec. |
3. | Stockhusen, Jan-Gideon | 1994 | NI | LG Altes Amt | 7,84 | sec. |
4. | Schumacher, Sven | 1994 | NI | LG Altes Amt | 7,86 | sec. |
60 m Hürden Männer 1.067m | 8.02.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Krause, Karsten | 1990 | NI | TSV Helmstedt | 10,42 | sec. |
2. | Warnecke, Ingo | 1975 | NI | TSV Lelm | 11,96 | sec. |
60 m Hürden Männer 1.067m | 8.02.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Knoblauch, Steffen | 1988 | NI | LG Peiner Land | 9,06 | sec. |
2. | Hennig, Thorben | 1992 | NI | TSV Mehrum | 9,07 | sec. |
Wilm, Cedrik | 1992 | NI | TSG Bad Harzburg | disq. |
60 m Hürden Männer 1.067m | 8.02.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bezirksmeister |
Knoblauch, Steffen | 1988 | NI | LG Peiner Land | 9,06 | sec. |
2. | Hennig, Thorben | 1992 | NI | TSV Mehrum | 9,07 | sec. |
3. | Krause, Karsten | 1990 | NI | TSV Helmstedt | 10,42 | sec. |
4. | Warnecke, Ingo | 1975 | NI | TSV Lelm | 11,96 | sec. |
Wilm, Cedrik | 1992 | NI | TSG Bad Harzburg | disq. |
Hochsprung Männer | 8.02.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister |
Schlüter, Moritz | 1994 | NI | TV Germania Wiedelah | 1,75 | m |
2. | Krause, Karsten | 1990 | NI | TSV Helmstedt | 1,70 | m |
2. | Schumacher, Sven | 1994 | NI | LG Altes Amt | 1,70 | m |
4. | Raeth, Torben | 1978 | NI | SV Union Salzgitter | 1,70 | m |
160 | 165 | 170 | 175 | 180 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schlüter | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
2. | Krause | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
2. | Schumacher | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
4. | Raeth | o | o | xo | xxx |
Weitsprung Männer | 8.02.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister |
Wilm, Cedrik | 1992 | NI | TSG Bad Harzburg | 6,08 | m |
5,87 | 5,85 | 5,77 | - | - | 6,08 |
2. | Krause, Karsten | 1990 | NI | TSV Helmstedt | 5,92 | m |
5,73 | 5,37 | 5,76 | 5,92 | - | 5,92 |
3. | Meyer, Hannes | 1978 | NI | TSV Sickte | 5,51 | m |
x | 5,42 | 5,37 | 5,39 | 5,14 | 5,51 |
4. | Raeth, Torben | 1978 | NI | SV Union Salzgitter | 5,28 | m |
5,01 | 5,13 | 5,28 | 5,13 | 5,23 | x |
5. | Stockhusen, Jan-Gideon | 1994 | NI | LG Altes Amt | 5,18 | m |
5,18 | x | 5,02 | - | - | - |
6. | Schumacher, Sven | 1994 | NI | LG Altes Amt | 5,17 | m |
5,17 | 5,11 | - | - | - | - |
7. | Schunke, Matthias | 1964 | NI | SV Union Salzgitter | 4,84 | m |
4,54 | 4,84 | 4,54 | x | 4,70 | 4,78 |
8. | Allershausen, Tobias | 1993 | NI | LG Osterode | 4,66 | m |
4,61 | x | 4,55 | 4,58 | x | 4,66 |
9. | Warnecke, Ingo | 1975 | NI | TSV Lelm | 4,40 | m |
4,40 | 4,12 | 4,27 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 8.02.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister |
Meier, Stephan | 1991 | NI | TSG Bad Harzburg | 12,09 | m |
11,74 | 11,45 | 12,09 | 11,50 | 11,34 | 11,99 |
2. | Graumann, Martin | 1979 | NI | SV Union Salzgitter | 11,98 | m |
11,90 | 11,93 | 11,50 | 11,64 | 11,98 | 11,91 |
3. | Lippold, Björn | 1982 | NI | SV Union Salzgitter | 11,69 | m |
10,86 | 11,15 | 11,03 | 11,69 | 11,11 | 11,17 |
4. | Raeth, Torben | 1978 | NI | SV Union Salzgitter | 10,48 | m |
10,46 | 10,06 | 9,81 | 10,40 | 10,48 | 10,36 |
5. | Trautmann, Giano | 1994 | NI | LG Braunschweig | 10,21 | m |
9,98 | 9,34 | x | 10,19 | 9,75 | 10,21 |
6. | Diederich, Thomas | 1970 | NI | TSV Ebergötzen | 9,95 | m |
9,90 | 9,65 | 9,88 | 9,68 | 9,95 | 9,72 |
7. | Warnecke, Ingo | 1975 | NI | TSV Lelm | 9,86 | m |
8,70 | 8,96 | 9,86 | 8,90 | 8,93 | 8,85 |
8. | Weber, Dr. Werner | 1947 | NI | LG Peiner Land | 9,53 | m |
8,55 | 9,53 | 9,52 | 9,36 | 9,35 | 9,41 |
9. | Schumacher, Sven | 1994 | NI | LG Altes Amt | 9,26 | m |
x | 9,26 | 9,10 |
10. | Reichow, Armin | 1961 | NI | TSG Bad Harzburg | 8,89 | m |
8,89 | 7,63 | 8,50 |
11. | Stockhusen, Jan-Gideon | 1994 | NI | LG Altes Amt | 8,04 | m |
7,69 | 8,04 | 7,88 |
Männliche Jugend U20 |
60 m MJ U20 | 8.02.2014 |
1. Vorlauf |
1. | Kurth, Benedikt | 1996 | NI | LG Eichsfeld | 7,62 | sec. | Q |
2. | Futterschneider, Jonas | 1996 | NI | TSV Lelm | 7,77 | sec. | q |
3. | Bertram, Albin | 1995 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 8,13 | sec. | q |
60 m MJ U20 | 8.02.2014 |
2. Vorlauf |
1. | Thienel, Maximilian | 1996 | NI | VfB Fallersleben | 7,92 | sec. | Q |
2. | Schillfarth, Georg | 1996 | NI | MTV Wolfenbüttel | 8,15 | sec. |
3. | Wirth, Jonathan | 1995 | NI | LG Salzgitter | 8,31 | sec. |
4. | Exner, Carlo | 1996 | NI | SV Union Salzgitter | 8,47 | sec. |
60 m MJ U20 | 8.02.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister |
Kurth, Benedikt | 1996 | NI | LG Eichsfeld | 7,67 | sec. |
2. | Futterschneider, Jonas | 1996 | NI | TSV Lelm | 7,84 | sec. |
3. | Thienel, Maximilian | 1996 | NI | VfB Fallersleben | 7,95 | sec. |
4. | Bertram, Albin | 1995 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 8,15 | sec. |
60 m Hürden MJ U20 0.991m | 8.02.2014 |
Finale |
1. | Bertram, Albin | 1995 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 10,39 | sec. |
Hochsprung MJ U20 | 8.02.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister |
Ludewig, Malte | 1996 | NI | VfB Fallersleben | 1,70 | m |
2. | Kurth, Benedikt | 1996 | NI | LG Eichsfeld | 1,60 | m |
160 | 165 | 170 | 175 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ludewig | xo | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
2. | Kurth | o | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 8.02.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister |
Kurth, Benedikt | 1996 | NI | LG Eichsfeld | 5,89 | m |
5,79 | 5,83 | 5,89 | - | - | - |
2. | Futterschneider, Jonas | 1996 | NI | TSV Lelm | 5,66 | m |
5,60 | 5,64 | 5,66 | 5,35 | - | 5,66 |
3. | Bertram, Albin | 1995 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 5,52 | m |
5,51 | 5,14 | 5,05 | 5,07 | 5,32 | 5,52 |
4. | Ludewig, Malte | 1996 | NI | VfB Fallersleben | 5,37 | m |
x | 5,37 | - | - | - | - |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 8.02.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister |
Kauß, Dennis | 1995 | NI | TSG Bad Harzburg | 13,63 | m |
13,02 | 12,26 | 12,96 | 13,00 | 13,63 | 12,98 |
2. | Kurth, Benedikt | 1996 | NI | LG Eichsfeld | 10,63 | m |
10,63 | 9,98 | 10,25 | x | - | - |
3. | Bengel, Jonas | 1996 | NI | VfB Fallersleben | 10,21 | m |
9,32 | 10,09 | 10,21 | 9,89 | 6,65 | 10,03 |
4. | Lehning, Gerrit | 1996 | NI | VfB Fallersleben | 9,75 | m |
9,15 | x | 8,99 | 9,31 | 9,15 | 9,75 |
5. | Ludewig, Malte | 1996 | NI | VfB Fallersleben | 9,01 | m |
7,38 | 8,71 | 8,75 | 8,62 | 9,01 | 9,00 |
Männliche Jugend U18 |
60 m MJ U18 | 8.02.2014 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Redeker, Gero | 1998 | NI | VfB Fallersleben | 8,27 | sec. |
2. | Futterschneider, Aaron | 1998 | NI | TSV Lelm | 8,66 | sec. |
3. | Richter, Moritz | 1998 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 9,04 | sec. |
60 m MJ U18 | 8.02.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Andreas, Jannik | 1998 | NI | TSV Mehrum | 7,86 | sec. | A |
2. | Wiggers, Benno | 1998 | NI | VfB Fallersleben | 7,87 | sec. | A |
3. | Mertens, Jan | 1997 | NI | Velpker SV | 8,19 | sec. | B |
4. | Koch, Martin | 1997 | NI | LG Göttingen | 8,31 | sec. |
60 m MJ U18 | 8.02.2014 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Stade, Luis | 1998 | NI | TSG Bad Harzburg | 7,92 | sec. | B |
2. | Neumann, Jonas | 1998 | NI | TV Germania Hattorf | 8,05 | sec. | B |
3. | Feleke, Jona | 1998 | NI | LG Peiner Land | 8,44 | sec. |
4. | Klingner, Hannes | 1998 | NI | SV Germania Helmstedt | 8,61 | sec. |
60 m MJ U18 | 8.02.2014 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Kirchhof, Tizian | 1998 | NI | LG Osterode | 7,67 | sec. | A |
2. | Meier, Cederic | 1997 | NI | LG Osterode | 7,82 | sec. | A |
3. | Tippelt, Merlin | 1997 | NI | MTV Schöningen | 8,27 | sec. |
60 m MJ U18 | 8.02.2014 |
5. Zeitvorlauf |
1. | Hartmann, Joel | 1997 | NI | LG Osterode | 8,13 | sec. | B |
2. | Ludwig, Tobias | 1998 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 8,50 | sec. |
3. | Lehmann, Dominique | 1997 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 8,53 | sec. |
4. | Ebel, Philipp | 1997 | NI | VfB Fallersleben | 8,63 | sec. |
60 m MJ U18 | 8.02.2014 |
A-Finale |
1. | und Bezirksmeister |
Kirchhof, Tizian | 1998 | NI | LG Osterode | 7,68 | sec. |
2. | Andreas, Jannik | 1998 | NI | TSV Mehrum | 7,89 | sec. |
3. | Wiggers, Benno | 1998 | NI | VfB Fallersleben | 8,01 | sec. |
Meier, Cederic | 1997 | NI | LG Osterode | ab. |
60 m MJ U18 | 8.02.2014 |
B-Finale |
1. | Stade, Luis | 1998 | NI | TSG Bad Harzburg | 7,84 | sec. |
2. | Neumann, Jonas | 1998 | NI | TV Germania Hattorf | 8,01 | sec. |
3. | Mertens, Jan | 1997 | NI | Velpker SV | 8,12 | sec. |
4. | Hartmann, Joel | 1997 | NI | LG Osterode | 8,13 | sec. |
60 m Hürden MJ U18 0.914m | 8.02.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister |
Hartmann, Joel | 1997 | NI | LG Osterode | 10,31 | sec. |
2. | Ludwig, Tobias | 1998 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 10,90 | sec. |
3. | Klingner, Hannes | 1998 | NI | SV Germania Helmstedt | 11,31 | sec. |
Hochsprung MJ U18 | 8.02.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister |
Tippelt, Merlin | 1997 | NI | MTV Schöningen | 1,67 | m |
2. | Kirchhof, Tizian | 1998 | NI | LG Osterode | 1,60 | m |
3. | Andreas, Jannik | 1998 | NI | TSV Mehrum | 1,60 | m |
4. | Richter, Moritz | 1998 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 1,55 | m |
5. | Koch, Martin | 1997 | NI | LG Göttingen | 1,50 | m |
Meier, Cederic | 1997 | NI | LG Osterode | o.g.V. |
Gattermann, Philipp | 1998 | NI | TV Germania Hattorf | ab. |
Neumann, Jonas | 1998 | NI | TV Germania Hattorf | ab. |
150 | 155 | 160 | 165 | 167 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Tippelt | o | o | o | xxo | xo | ||||||||||||||||||||
2. | Kirchhof | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
3. | Andreas | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
4. | Richter | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||||
5. | Koch | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||||
Meier | 4 |
Weitsprung MJ U18 | 8.02.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister |
Andreas, Jannik | 1998 | NI | TSV Mehrum | 5,74 | m |
5,74 | x | 5,44 | 5,49 | 5,60 | 5,69 |
2. | Hartmann, Joel | 1997 | NI | LG Osterode | 5,15 | m |
4,84 | 4,71 | x | 4,92 | 5,15 | x |
3. | Wiggers, Benno | 1998 | NI | VfB Fallersleben | 5,11 | m |
4,85 | 5,00 | 4,49 | 4,84 | 5,11 | 4,83 |
4. | Stade, Luis | 1998 | NI | TSG Bad Harzburg | 5,10 | m |
4,79 | 5,01 | 5,10 | - | - | - |
5. | Tippelt, Merlin | 1997 | NI | MTV Schöningen | 5,04 | m |
5,03 | 3,99 | 3,91 | 4,97 | 5,04 | 4,88 |
6. | Meier, Cederic | 1997 | NI | LG Osterode | 5,03 | m |
x | 4,69 | 5,03 | 4,03 | x | 4,72 |
7. | Ludwig, Tobias | 1998 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 4,86 | m |
4,72 | 4,65 | 3,91 | 4,15 | 4,21 | 4,86 |
8. | Futterschneider, Aaron | 1998 | NI | TSV Lelm | 4,77 | m |
4,54 | 4,75 | 4,72 | 4,64 | 4,77 | 4,72 |
9. | Neumann, Jonas | 1998 | NI | TV Germania Hattorf | 4,35 | m |
4,35 | 4,25 | 4,17 |
10. | Feleke, Jona | 1998 | NI | LG Peiner Land | 3,01 | m |
x | x | 3,01 |
Kirchhof, Tizian | 1998 | NI | LG Osterode | o.g.V. |
x | x | x |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 8.02.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister |
Koch, Martin | 1997 | NI | LG Göttingen | 13,27 | m |
12,51 | 11,05 | 12,42 | 12,05 | 13,27 | 11,75 |
2. | Brunnert, Björn | 1997 | NI | TG 1860 Münden | 12,87 | m |
12,10 | 12,45 | 11,82 | 12,87 | 12,20 | 12,86 |
3. | Politz, Florian | 1998 | NI | TSG Bad Harzburg | 12,61 | m |
11,95 | 11,92 | 12,47 | 11,76 | 11,99 | 12,61 |
4. | Stade, Luis | 1998 | NI | TSG Bad Harzburg | 11,23 | m |
10,63 | 10,61 | 10,81 | 10,39 | 10,09 | 11,23 |
5. | Schenck, Timo | 1998 | NI | LG Eichsfeld | 11,01 | m |
10,22 | 11,01 | 10,77 | 10,58 | 10,75 | x |
6. | Lehmann, Dominique | 1997 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 10,62 | m |
10,02 | 10,09 | 9,85 | 10,62 | 8,97 | 9,41 |
7. | Andreas, Jannik | 1998 | NI | TSV Mehrum | 10,04 | m |
10,04 | 9,35 | 9,29 |
8. | Klingner, Hannes | 1998 | NI | SV Germania Helmstedt | 9,78 | m |
9,52 | 9,78 | 9,34 | 9,56 | 9,49 | 9,72 |
9. | Mertens, Jan | 1997 | NI | Velpker SV | 9,24 | m |
9,24 | 8,13 | 8,89 |
10. | Holzkamp, Marty | 1998 | NI | MTV Jahn Schladen | 9,03 | m |
9,03 | 8,72 | 8,47 |
11. | Neumann, Jonas | 1998 | NI | TV Germania Hattorf | 7,67 | m |
7,56 | 7,67 | 7,12 |
12. | Feleke, Jona | 1998 | NI | LG Peiner Land | 7,26 | m |
x | 7,26 | 6,61 |
Jugend M15 |
60 m M15 | 9.02.2014 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Winter, Tim Ole | 1999 | NI | Velpker SV | 8,03 | sec. | q |
2. | Voß, Merlin | 1999 | NI | LG Göttingen | 8,33 | sec. |
3. | Uche, Leroy | 1999 | NI | SV Borussia Salzgitter | 10,39 | sec. |
60 m M15 | 9.02.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Kuhn, Hannes | 1999 | NI | TSG Bad Harzburg | 8,11 | sec. | q |
2. | Wulf, Mattis | 1999 | NI | SV Ettenbüttel | 8,22 | sec. | q |
3. | Longheu, Paul | 1999 | NI | LG Altes Amt | 8,31 | sec. |
60 m M15 | 9.02.2014 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Lohrengel, Zeno | 1999 | NI | TV Germania Hattorf | 7,88 | sec. | q |
2. | Große, Niklas | 1999 | NI | Velpker SV | 8,66 | sec. |
3. | Brünn, Luca | 1999 | NI | Velpker SV | 8,85 | sec. |
4. | Peters, Mika | 1999 | NI | MTV Schöningen | 9,91 | sec. |
60 m Hürden M15 | 9.02.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister |
Wulf, Mattis | 1999 | NI | SV Ettenbüttel | 10,32 | sec. |
2. | Uche, Leroy | 1999 | NI | SV Borussia Salzgitter | 10,40 | sec. |
3. | Lohrengel, Zeno | 1999 | NI | TV Germania Hattorf | 10,44 | sec. |
4. | Voß, Merlin | 1999 | NI | LG Göttingen | 10,96 | sec. |
Hochsprung M15 | 9.02.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister |
Kuhn, Hannes | 1999 | NI | TSG Bad Harzburg | 1,52 | m |
2. | Serbin, Corvin | 1999 | NI | SV Ettenbüttel | 1,49 | m |
3. | Lohrengel, Zeno | 1999 | NI | TV Germania Hattorf | 1,40 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kuhn | - | - | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Serbin | - | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Lohrengel | - | xo | o | xo | xxx |
Weitsprung M15 | 9.02.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister |
Kuhn, Hannes | 1999 | NI | TSG Bad Harzburg | 5,17 | m |
4,85 | 4,99 | 5,03 | 5,17 | 4,98 | x |
2. | Lohrengel, Zeno | 1999 | NI | TV Germania Hattorf | 4,99 | m |
4,99 | x | x | x | x | x |
3. | Winter, Tim Ole | 1999 | NI | Velpker SV | 4,96 | m |
4,56 | 4,96 | 4,88 | 4,70 | 4,74 | 4,57 |
4. | Longheu, Paul | 1999 | NI | LG Altes Amt | 4,64 | m |
4,64 | 4,56 | 4,26 | 4,57 | 3,95 | 4,19 |
5. | Voß, Merlin | 1999 | NI | LG Göttingen | 4,63 | m |
4,46 | 4,63 | 4,50 | 4,45 | x | 3,66 |
Uche, Leroy | 1999 | NI | SV Borussia Salzgitter | ab. |
Kugelstoß M15 4 kg | 9.02.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister |
Rahmen, Morten | 1999 | NI | LG Braunschweig | 13,27 | m |
13,07 | 12,09 | 12,14 | 13,27 | x | 12,29 |
2. | Serbin, Corvin | 1999 | NI | SV Ettenbüttel | 12,41 | m |
11,48 | 10,60 | 11,46 | 11,74 | 12,41 | 11,88 |
3. | Große, Niklas | 1999 | NI | Velpker SV | 9,38 | m |
8,94 | 8,79 | 9,38 | 8,60 | 9,38 | 8,70 |
4. | Brünn, Luca | 1999 | NI | Velpker SV | 9,09 | m |
8,61 | 8,54 | 9,06 | 8,61 | 8,97 | 9,09 |
5. | Longheu, Paul | 1999 | NI | LG Altes Amt | 8,59 | m |
8,27 | 8,59 | 8,05 | x | x | 7,54 |
6. | Peters, Mika | 1999 | NI | MTV Schöningen | 6,07 | m |
5,22 | 5,53 | 5,76 | 5,78 | 5,38 | 6,07 |
Jugend M14 |
60 m M14 | 9.02.2014 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Kriebel, Jonah | 2000 | NI | TSC Eisdorf | 8,77 | sec. | B |
2. | Bötticher, Tobias | 2000 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 8,82 | sec. |
3. | Schwerdtner, Felix | 2000 | NI | Velpker SV | 9,27 | sec. |
60 m M14 | 9.02.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Zirbus, Jonah Maarten | 2000 | NI | LG Osterode | 7,81 | sec. | A |
2. | Stein, Jasper | 2000 | NI | SV Union Salzgitter | 8,38 | sec. | A |
3. | Trautmann, Gentino | 2000 | NI | LG Braunschweig | 8,65 | sec. | A |
60 m M14 | 9.02.2014 |
3. Zeitvorlauf |
1. | vom Endt, Tobias | 2000 | NI | MTV Jahn Schladen | 8,77 | sec. | B |
2. | Futterschneider, Ruben | 2000 | NI | TSV Lelm | 8,80 | sec. | B |
3. | Hauberg, Torge | 2000 | NI | SV Union Salzgitter | 9,59 | sec. |
4. | Meyer-Zurwelle, Moritz | 2000 | NI | TSG Bad Harzburg | 9,88 | sec. |
60 m M14 | 9.02.2014 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Paszkowski, Phil | 2000 | NI | LG Peiner Land | 8,09 | sec. | A |
2. | Lauke, Jannik | 2000 | NI | SV Borussia Salzgitter | 8,65 | sec. | B |
3. | Seebode, Matthis | 2000 | NI | LG Göttingen | 8,88 | sec. |
4. | Heinemann, Mats | 2000 | NI | SV Lengede | 8,99 | sec. |
60 m M14 | 9.02.2014 |
A-Finale |
1. | und Bezirksmeister |
Zirbus, Jonah Maarten | 2000 | NI | LG Osterode | 7,88 | sec. |
2. | Paszkowski, Phil | 2000 | NI | LG Peiner Land | 7,99 | sec. |
3. | Stein, Jasper | 2000 | NI | SV Union Salzgitter | 8,42 | sec. |
4. | Trautmann, Gentino | 2000 | NI | LG Braunschweig | 8,68 | sec. |
60 m M14 | 9.02.2014 |
B-Finale |
1. | Lauke, Jannik | 2000 | NI | SV Borussia Salzgitter | 8,62 | sec. |
2. | vom Endt, Tobias | 2000 | NI | MTV Jahn Schladen | 8,77 | sec. |
3. | Futterschneider, Ruben | 2000 | NI | TSV Lelm | 8,83 | sec. |
4. | Kriebel, Jonah | 2000 | NI | TSC Eisdorf | 8,86 | sec. |
60 m Hürden M14 | 9.02.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Zirbus, Jonah Maarten | 2000 | NI | LG Osterode | 10,37 | sec. |
2. | Paszkowski, Phil | 2000 | NI | LG Peiner Land | 10,39 | sec. |
3. | Janeczko, Deik | 2000 | NI | SV Borussia Salzgitter | 12,60 | sec. |
60 m Hürden M14 | 9.02.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Futterschneider, Ruben | 2000 | NI | TSV Lelm | 11,29 | sec. |
2. | Gioia, Angelo | 2000 | NI | TSG Bad Harzburg | 11,63 | sec. |
3. | Seebode, Matthis | 2000 | NI | LG Göttingen | 12,12 | sec. |
60 m Hürden M14 | 9.02.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bezirksmeister |
Zirbus, Jonah Maarten | 2000 | NI | LG Osterode | 10,37 | sec. |
2. | Paszkowski, Phil | 2000 | NI | LG Peiner Land | 10,39 | sec. |
3. | Futterschneider, Ruben | 2000 | NI | TSV Lelm | 11,29 | sec. |
4. | Gioia, Angelo | 2000 | NI | TSG Bad Harzburg | 11,63 | sec. |
5. | Seebode, Matthis | 2000 | NI | LG Göttingen | 12,12 | sec. |
6. | Janeczko, Deik | 2000 | NI | SV Borussia Salzgitter | 12,60 | sec. |
Hochsprung M14 | 9.02.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister |
Thörner, Mattis | 2000 | NI | LG Braunschweig | 1,64 | m |
2. | Fiedler, Johannes | 2000 | NI | TSG Bad Harzburg | 1,52 | m |
3. | vom Endt, Tobias | 2000 | NI | MTV Jahn Schladen | 1,46 | m |
4. | Lauke, Jannik | 2000 | NI | SV Borussia Salzgitter | 1,46 | m |
5. | Hauberg, Torge | 2000 | NI | SV Union Salzgitter | 1,43 | m |
6. | Kriebel, Jonah | 2000 | NI | TSC Eisdorf | 1,40 | m |
7. | Seebode, Matthis | 2000 | NI | LG Göttingen | 1,40 | m |
8. | Heinemann, Mats | 2000 | NI | SV Lengede | 1,35 | m |
8. | Bötticher, Tobias | 2000 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 1,35 | m |
10. | Janeczko, Deik | 2000 | NI | SV Borussia Salzgitter | 1,35 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 161 | 164 | 168 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Thörner | - | - | - | o | - | - | o | o | o | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||||
2. | Fiedler | - | - | o | o | o | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
3. | vom Endt | o | o | xo | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Lauke | - | - | - | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Hauberg | xxo | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Kriebel | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Seebode | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
8. | Heinemann | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
8. | Bötticher | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
10. | Janeczko | o | xxo | xo | xxx |
Weitsprung M14 | 9.02.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister |
Thörner, Mattis | 2000 | NI | LG Braunschweig | 5,29 | m |
x | x | 5,02 | x | 5,29 | x |
2. | Paszkowski, Phil | 2000 | NI | LG Peiner Land | 5,24 | m |
4,94 | 4,94 | 5,24 | 4,91 | 5,07 | 5,08 |
3. | Zirbus, Jonah Maarten | 2000 | NI | LG Osterode | 4,96 | m |
4,96 | x | 4,57 | 4,72 | - | - |
4. | Stein, Jasper | 2000 | NI | SV Union Salzgitter | 4,55 | m |
4,10 | 4,34 | 4,37 | 4,34 | 4,49 | 4,55 |
5. | Trautmann, Gentino | 2000 | NI | LG Braunschweig | 4,50 | m |
4,45 | 4,36 | 4,39 | 4,30 | 4,50 | x |
6. | Fiedler, Johannes | 2000 | NI | TSG Bad Harzburg | 4,47 | m |
x | 4,37 | 4,19 | 4,42 | 4,31 | 4,47 |
7. | Kutzschbauch, Timon | 2000 | NI | LG Braunschweig | 4,37 | m |
4,36 | 4,37 | 4,35 | 4,31 | 4,36 | x |
8. | Kriebel, Jonah | 2000 | NI | TSC Eisdorf | 4,22 | m |
x | 4,22 | x | x | x | x |
9. | Gioia, Angelo | 2000 | NI | TSG Bad Harzburg | 4,10 | m |
4,10 | 4,02 | 3,92 |
10. | Futterschneider, Ruben | 2000 | NI | TSV Lelm | 4,01 | m |
4,01 | 3,81 | 3,94 |
11. | Hauberg, Torge | 2000 | NI | SV Union Salzgitter | 3,76 | m |
3,76 | 3,69 | 3,57 |
12. | Janeczko, Deik | 2000 | NI | SV Borussia Salzgitter | 3,61 | m |
3,41 | 3,59 | 3,61 |
13. | Meyer-Zurwelle, Moritz | 2000 | NI | TSG Bad Harzburg | 3,36 | m |
3,36 | 3,10 | 3,27 |
Kugelstoß M14 4 kg | 9.02.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister |
Thörner, Mattis | 2000 | NI | LG Braunschweig | 12,14 | m |
11,31 | 10,81 | x | x | 12,14 | 11,73 |
2. | Stein, Jasper | 2000 | NI | SV Union Salzgitter | 10,72 | m |
10,11 | 10,72 | 10,59 | 10,20 | 10,71 | 10,16 |
3. | Trautmann, Gentino | 2000 | NI | LG Braunschweig | 9,43 | m |
8,80 | 8,89 | 9,43 | 8,89 | 8,52 | x |
4. | Zieß, Daniel | 2000 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 9,28 | m |
8,71 | 8,63 | 8,01 | 9,28 | 8,17 | 8,68 |
5. | Lauke, Jannik | 2000 | NI | SV Borussia Salzgitter | 9,22 | m |
9,07 | 9,10 | 8,62 | 8,65 | 9,22 | 8,76 |
6. | Schwerdtner, Felix | 2000 | NI | Velpker SV | 8,45 | m |
7,71 | 8,09 | 8,04 | 8,45 | 7,62 | 8,01 |
7. | Gioia, Angelo | 2000 | NI | TSG Bad Harzburg | 8,08 | m |
8,08 | 7,70 | x | 7,91 | 7,56 | 7,48 |
8. | Kutzschbauch, Timon | 2000 | NI | LG Braunschweig | 7,74 | m |
7,55 | 04 | x | 7,64 | 7,74 | 7,66 |
9. | Heinemann, Mats | 2000 | NI | SV Lengede | 7,52 | m |
7,17 | 7,52 | 6,94 |
10. | vom Endt, Tobias | 2000 | NI | MTV Jahn Schladen | 7,29 | m |
7,29 | 7,07 | 7,12 |
11. | Bötticher, Tobias | 2000 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 6,95 | m |
6,95 | 6,35 | 6,89 |
12. | Meyer-Zurwelle, Moritz | 2000 | NI | TSG Bad Harzburg | 5,18 | m |
4,87 | x | 5,18 |
Jugend M13 |
60 m M13 | 9.02.2014 |
Finale |
1. | Winter, Tim | 2001 | NI | LG Peiner Land | 8,86 | sec. |
2. | Ziegert, Dominik | 2001 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 9,10 | sec. |
3. | Johenning, Melvin | 2001 | NI | Velpker SV | 9,61 | sec. |
4. | Eckhoff, Vincent | 2001 | NI | MTV Schöningen | 9,76 | sec. |
60 m M13 | 9.02.2014 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Ziegert, Dominik | 2001 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 9,10 | sec. | q |
2. | Eckhoff, Vincent | 2001 | NI | MTV Schöningen | 9,79 | sec. | q |
3. | Markus, Luka | 2001 | NI | LG Göttingen | 9,81 | sec. |
4. | Steckann, Malte | 2001 | NI | TSG Bad Harzburg | 9,90 | sec. |
60 m M13 | 9.02.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Winter, Tim | 2001 | NI | LG Peiner Land | 8,73 | sec. | q |
2. | Johenning, Melvin | 2001 | NI | Velpker SV | 9,61 | sec. | q |
3. | Altmann, Jannis | 2001 | NI | LG Altes Amt | 10,16 | sec. |
4. | Simon, Lukas | 2001 | NI | LG Osterode | 11,22 | sec. |
60 m Hürden M13 0.762m | 9.02.2014 |
Finale |
1. | Buck-Gramcko, Tobias | 2001 | NI | LG Göttingen | 11,03 | sec. |
2. | Ziegert, Dominik | 2001 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 12,39 | sec. |
3. | Markus, Luka | 2001 | NI | LG Göttingen | 12,89 | sec. |
Hochsprung M13 | 9.02.2014 |
Finale |
1. | Buck-Gramcko, Tobias | 2001 | NI | LG Göttingen | 1,41 | m |
2. | Winter, Tim | 2001 | NI | LG Peiner Land | 1,35 | m |
3. | Altmann, Jannis | 2001 | NI | LG Altes Amt | 1,00 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | 141 | 144 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Buck-Gramcko | - | - | o | o | o | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||
2. | Winter | - | - | o | o | xo | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Altmann | o | xx- |
Weitsprung M13 | 9.02.2014 |
Finale |
1. | Winter, Tim | 2001 | NI | LG Peiner Land | 4,59 | m |
4,33 | 4,39 | 4,52 | 4,22 | x | 4,59 |
2. | Ziegert, Dominik | 2001 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 4,32 | m |
4,25 | 4,30 | 4,32 | 4,18 | 4,06 | x |
3. | Johenning, Melvin | 2001 | NI | Velpker SV | 3,71 | m |
3,43 | 3,53 | 3,71 | 3,43 | 2,95 | 3,58 |
4. | Altmann, Jannis | 2001 | NI | LG Altes Amt | 3,60 | m |
3,60 | 3,33 | 3,35 | 3,22 | 3,53 | 3,49 |
5. | Markus, Luka | 2001 | NI | LG Göttingen | 3,50 | m |
3,50 | 3,41 | 3,41 | 3,07 | 3,08 | 3,48 |
6. | Eckhoff, Vincent | 2001 | NI | MTV Schöningen | 3,12 | m |
3,12 | 2,86 | 3,02 | x | 2,92 | 2,82 |
7. | Simon, Lukas | 2001 | NI | LG Osterode | 3,11 | m |
2,83 | x | 2,97 | 2,79 | 2,72 | 3,11 |
Kugelstoß M13 3 kg | 9.02.2014 |
Finale |
1. | Grolla, Phil | 2001 | NI | VfB Fallersleben | 9,47 | m |
9,14 | 8,61 | 9,47 | 8,93 | 8,00 | 9,07 |
2. | Wittneben, Lars | 2001 | NI | SV Germania Helmstedt | 9,25 | m |
x | 8,67 | x | 8,56 | 9,25 | x |
3. | Winkelvoss, Raphael | 2001 | NI | Einbecker SV | 9,01 | m |
8,68 | 9,01 | 8,84 | 8,61 | 8,70 | 8,72 |
4. | Buck-Gramcko, Tobias | 2001 | NI | LG Göttingen | 8,43 | m |
7,91 | 8,30 | 8,14 | 7,77 | 7,91 | 8,43 |
5. | Steckann, Malte | 2001 | NI | TSG Bad Harzburg | 6,64 | m |
6,64 | 6,27 | 5,72 |
6. | Simon, Lukas | 2001 | NI | LG Osterode | 5,28 | m |
4,62 | 5,12 | 4,78 | 4,78 | 4,69 | 5,28 |
Jugend M12 |
60 m M12 | 9.02.2014 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Kirchhof, Paul | 2002 | NI | LG Osterode | 8,89 | sec. | A |
2. | Zeng, Jinrong | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 8,94 | sec. | B |
3. | Flügel, Finn-Laurence | 2002 | NI | LG Göttingen | 9,31 | sec. | B |
4. | Janeczko, Kjell | 2002 | NI | SV Borussia Salzgitter | 9,80 | sec. |
60 m M12 | 9.02.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Serbin, Jeron | 2002 | NI | SV Ettenbüttel | 8,59 | sec. | A |
2. | Thienel, Simon | 2002 | NI | VfL Wolfsburg | 9,38 | sec. | B |
3. | Westphal, Adrian | 2002 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 9,56 | sec. |
60 m M12 | 9.02.2014 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Kappe, Johannes | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 8,80 | sec. | A |
2. | Wiese, Tim | 2002 | NI | LG Peiner Land | 9,42 | sec. | B |
3. | Schlote, Konrad | 2003 | NI | LG Peiner Land | 9,57 | sec. |
4. | Niebuhr, Florian | 2003 | NI | SV Ettenbüttel | 9,89 | sec. |
60 m M12 | 9.02.2014 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Kaptan, Joel | 2002 | NI | LG Peiner Land | 8,84 | sec. | A |
2. | Plate, Tjard | 2002 | NI | SV Ettenbüttel | 9,81 | sec. |
3. | Karadas, Ender | 2003 | NI | SV Union Salzgitter | 9,83 | sec. |
4. | Chwalczyk, Leander | 2002 | NI | TG 1860 Münden | 10,81 | sec. |
60 m M12 | 9.02.2014 |
5. Zeitvorlauf |
1. | Schönfelder, Mitja Ruben | 2002 | NI | LG Osterode | 9,93 | sec. |
2. | Hundt, Frieso | 2003 | NI | TSG Bad Harzburg | 10,16 | sec. |
3. | Weber, Amin | 2002 | NI | LG Peiner Land | 10,28 | sec. |
4. | Bruer, Jeremy | 2002 | NI | MTV Schöningen | 10,53 | sec. |
60 m M12 | 9.02.2014 |
A-Finale |
1. | Serbin, Jeron | 2002 | NI | SV Ettenbüttel | 8,54 | sec. |
2. | Kappe, Johannes | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 8,75 | sec. |
3. | Kaptan, Joel | 2002 | NI | LG Peiner Land | 8,82 | sec. |
4. | Kirchhof, Paul | 2002 | NI | LG Osterode | 8,83 | sec. |
60 m M12 | 9.02.2014 |
B-Finale |
1. | Zeng, Jinrong | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 8,86 | sec. |
2. | Flügel, Finn-Laurence | 2002 | NI | LG Göttingen | 9,37 | sec. |
3. | Wiese, Tim | 2002 | NI | LG Peiner Land | 9,45 | sec. |
60 m Hürden M12 0.762m | 9.02.2014 |
Finale |
1. | Flügel, Finn-Laurence | 2002 | NI | LG Göttingen | 12,11 | sec. |
2. | Kappe, Johannes | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 12,51 | sec. |
3. | Kappe, Julius | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 13,21 | sec. |
Plate, Tjard | 2002 | NI | SV Ettenbüttel | disq. |
Hochsprung M12 | 9.02.2014 |
Finale |
1. | Serbin, Jeron | 2002 | NI | SV Ettenbüttel | 1,48 | m |
2. | Mildner, Joseph | 2002 | NI | LG Peiner Land | 1,29 | m |
3. | Westphal, Adrian | 2002 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 1,26 | m |
4. | Suchetzky, Robin | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 1,26 | m |
5. | Kaptan, Joel | 2002 | NI | LG Peiner Land | 1,23 | m |
6. | Janeczko, Kjell | 2002 | NI | SV Borussia Salzgitter | 1,23 | m |
7. | Schönfelder, Mitja Ruben | 2002 | NI | LG Osterode | 1,23 | m |
8. | Kappe, Julius | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 1,20 | m |
8. | Thienel, Simon | 2002 | NI | VfL Wolfsburg | 1,20 | m |
10. | Weber, Amin | 2002 | NI | LG Peiner Land | 1,15 | m |
Plünneke, Lauritz | 2002 | NI | VfL Wolfsburg | o.g.V. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | 141 | 144 | 148 | 151 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Serbin | - | - | - | - | o | - | - | o | xo | o | o | xo | xo | o | xxx | ||||||||||
2. | Mildner | - | - | o | o | o | o | xxo | xxo | xx | ||||||||||||||||
3. | Westphal | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Suchetzky | - | o | o | o | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Kaptan | - | - | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Janeczko | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Schönfelder | o | o | xo | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
8. | Kappe | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Thienel | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
10. | Weber | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
Plünneke | - |
Weitsprung M12 | 9.02.2014 |
Finale |
1. | Serbin, Jeron | 2002 | NI | SV Ettenbüttel | 4,38 | m |
4,24 | 4,38 | 4,35 | x | 4,22 | 4,23 |
2. | Kaptan, Joel | 2002 | NI | LG Peiner Land | 4,01 | m |
3,77 | 3,83 | 3,88 | 3,94 | 4,01 | 4,01 |
3. | Wiese, Tim | 2002 | NI | LG Peiner Land | 4,01 | m |
3,62 | 3,94 | 3,75 | 3,79 | 3,79 | 4,01 |
4. | Kappe, Johannes | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 4,00 | m |
x | 3,82 | x | 4,00 | 3,96 | 4,00 |
5. | Kirchhof, Paul | 2002 | NI | LG Osterode | 3,84 | m |
3,62 | 3,84 | 3,72 | 3,73 | 3,83 | x |
6. | Plate, Tjard | 2002 | NI | SV Ettenbüttel | 3,80 | m |
3,53 | 3,78 | 3,31 | 3,74 | x | 3,80 |
7. | Westphal, Adrian | 2002 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 3,78 | m |
3,71 | x | x | 3,47 | 3,76 | 3,78 |
8. | Thienel, Simon | 2002 | NI | VfL Wolfsburg | 3,67 | m |
3,57 | 3,40 | 3,67 | 3,47 | x | 3,57 |
9. | Janeczko, Kjell | 2002 | NI | SV Borussia Salzgitter | 3,65 | m |
3,65 | 3,62 | 3,60 |
10. | Suchetzky, Robin | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 3,63 | m |
3,57 | 3,63 | 3,50 |
11. | Schlote, Konrad | 2003 | NI | LG Peiner Land | 3,55 | m |
x | x | 3,55 |
12. | Mildner, Joseph | 2002 | NI | LG Peiner Land | 3,52 | m |
3,15 | 3,48 | 3,52 |
13. | Hundt, Frieso | 2003 | NI | TSG Bad Harzburg | 3,40 | m |
3,40 | 3,35 | x |
14. | Schönfelder, Mitja Ruben | 2002 | NI | LG Osterode | 3,33 | m |
3,33 | 3,32 | x |
15. | Weber, Amin | 2002 | NI | LG Peiner Land | 3,31 | m |
3,26 | 3,31 | 3,29 |
16. | Bruer, Jeremy | 2002 | NI | MTV Schöningen | 3,19 | m |
3,19 | x | x |
17. | Niebuhr, Florian | 2003 | NI | SV Ettenbüttel | 3,15 | m |
3,15 | 3,09 | 2,78 |
18. | Karadas, Ender | 2003 | NI | SV Union Salzgitter | 3,07 | m |
3,07 | 2,77 | x |
19. | Chwalczyk, Leander | 2002 | NI | TG 1860 Münden | 3,05 | m |
2,82 | 2,88 | 3,05 |
Zeng, Jinrong | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | o.g.V. |
x | x | x |
Kugelstoß M12 3 kg | 9.02.2014 |
Finale |
1. | Kappe, Julius | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 7,73 | m |
6,62 | 6,89 | 6,79 | 7,05 | 6,61 | 7,73 |
2. | Flügel, Finn-Laurence | 2002 | NI | LG Göttingen | 7,28 | m |
6,78 | 6,78 | 7,28 | 6,97 | 7,14 | x |
3. | Chwalczyk, Leander | 2002 | NI | TG 1860 Münden | 6,60 | m |
5,97 | 6,38 | 6,55 | 6,49 | 6,60 | 6,00 |
4. | Bruer, Jeremy | 2002 | NI | MTV Schöningen | 6,53 | m |
5,86 | 6,48 | 6,53 | 6,07 | x | 6,36 |
Frauen |
60 m Frauen | 8.02.2014 |
1. Vorlauf |
1. | Nöcel, Lena | 1993 | NI | SV Borussia Salzgitter | 8,63 | sec. | Q |
2. | Holland, Vanessa | 1992 | NI | LG Osterode | 8,75 | sec. | Q |
3. | Peltner, Lisa | 1989 | NI | LG Salzgitter | 9,08 | sec. | q |
4. | Richter, Renate | 1951 | NI | SV Union Salzgitter | 10,57 | sec. |
60 m Frauen | 8.02.2014 |
2. Vorlauf |
1. | Klingebiel, Jana | 1988 | NI | LG Eichsfeld | 8,13 | sec. | Q |
2. | Füllgrabe, Kathrin | 1992 | NI | LG Osterode | 8,37 | sec. | Q |
3. | Fichtner, Sarah | 1989 | NI | TSV Mehrum | 8,81 | sec. | q |
4. | Barke, Janina | 1990 | NI | TV Germania Wiedelah | 9,26 | sec. |
60 m Frauen | 8.02.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin |
Klingebiel, Jana | 1988 | NI | LG Eichsfeld | 8,15 | sec. |
2. | Füllgrabe, Kathrin | 1992 | NI | LG Osterode | 8,50 | sec. |
3. | Nöcel, Lena | 1993 | NI | SV Borussia Salzgitter | 8,60 | sec. |
4. | Holland, Vanessa | 1992 | NI | LG Osterode | 8,74 | sec. |
60 m Hürden Frauen 0.838m | 8.02.2014 |
Finale |
1. | Holland, Vanessa | 1992 | NI | LG Osterode | 10,19 | sec. |
Hochsprung Frauen | 8.02.2014 |
Finale |
1. | Holland, Vanessa | 1992 | NI | LG Osterode | 1,50 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Holland | o | - | - | o | xo | - | - | xxx |
Weitsprung Frauen | 8.02.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin |
Klingebiel, Jana | 1988 | NI | LG Eichsfeld | 5,01 | m |
4,85 | 5,00 | 5,01 | 4,61 | 4,83 | - |
2. | Füllgrabe, Kathrin | 1992 | NI | LG Osterode | 4,61 | m |
4,47 | 4,49 | x | 4,61 | 4,35 | - |
3. | Gerland, Elena | 1992 | NI | LG Göttingen | 4,00 | m |
3,92 | 3,78 | 3,99 | 4,00 | 3,81 | 3,99 |
4. | Peltner, Lisa | 1989 | NI | LG Salzgitter | 3,90 | m |
3,81 | 3,87 | 3,69 | 3,76 | 3,90 | 3,79 |
5. | Kloppenburg, Julia | 1990 | NI | TSV Sickte | 3,82 | m |
3,46 | 3,82 | 3,46 | 3,67 | - | - |
6. | Schunke, Sibylle | 1968 | NI | SV Union Salzgitter | 3,61 | m |
3,24 | x | 3,61 | 3,47 | 3,43 | 3,52 |
7. | Richter, Renate | 1951 | NI | SV Union Salzgitter | 3,21 | m |
3,21 | 3,20 | 3,20 | 3,18 | 2,97 | x |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 8.02.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin |
Piehozki, Christine | 1978 | NI | MTV Schöningen | 10,73 | m |
10,64 | 10,51 | 10,44 | 10,73 | x | x |
2. | Strohbusch, Sarah | 1992 | NI | LG Göttingen | 10,48 | m |
9,66 | 10,48 | 10,32 | 9,58 | 10,04 | 9,81 |
3. | Gerland, Elena | 1992 | NI | LG Göttingen | 10,28 | m |
10,28 | 9,31 | 9,03 | 9,16 | 9,54 | 9,68 |
4. | Klingebiel, Jana | 1988 | NI | LG Eichsfeld | 10,15 | m |
10,15 | 10,07 | x | 9,72 | 9,99 | - |
5. | Kloppenburg, Julia | 1990 | NI | TSV Sickte | 9,60 | m |
8,96 | 9,60 | 9,00 | 9,21 | 9,46 | 9,41 |
6. | Bremer, Melanie | 1978 | NI | SV Union Salzgitter | 9,39 | m |
9,12 | 9,28 | x | 9,39 | 8,97 | x |
7. | Holland, Vanessa | 1992 | NI | LG Osterode | 8,81 | m |
7,80 | 7,79 | 8,38 | 8,65 | 8,44 | 8,81 |
8. | Nöcel, Lena | 1993 | NI | SV Borussia Salzgitter | 8,27 | m |
8,27 | 8,13 | 8,12 | 8,18 | 8,04 | 7,57 |
9. | Füllgrabe, Kathrin | 1992 | NI | LG Osterode | 8,04 | m |
8,04 | x | 7,46 |
Weibliche Jugend U20 |
60 m WJ U20 | 8.02.2014 |
1. Vorlauf |
1. | Klingebiel, Lorena | 1995 | NI | LG Eichsfeld | 8,55 | sec. | q |
2. | Kriebel, Janna | 1996 | NI | TSC Eisdorf | 8,81 | sec. | q |
3. | Cassel, Lysan | 1995 | NI | SV Union Salzgitter | 9,29 | sec. |
4. | Bülte, Tina | 1996 | NI | TG 1860 Münden | 9,56 | sec. |
60 m WJ U20 | 8.02.2014 |
2. Vorlauf |
1. | Kramer, Pernilla | 1996 | NI | Velpker SV | 8,61 | sec. | q |
2. | Wiencke, Martha | 1995 | NI | MTV Salzgitter | 8,82 | sec. | q |
3. | Karasch, Nadine | 1995 | NI | MTV Hondelage | 9,17 | sec. |
4. | Bruns, Lina | 1996 | NI | LG Altes Amt | 9,22 | sec. |
60 m WJ U20 | 8.02.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin |
Klingebiel, Lorena | 1995 | NI | LG Eichsfeld | 8,50 | sec. |
2. | Kramer, Pernilla | 1996 | NI | Velpker SV | 8,55 | sec. |
3. | Wiencke, Martha | 1995 | NI | MTV Salzgitter | 8,78 | sec. |
4. | Kriebel, Janna | 1996 | NI | TSC Eisdorf | 8,81 | sec. |
60 m Hürden WJ U20 0.838m | 8.02.2014 |
Finale |
1. | Klingebiel, Lorena | 1995 | NI | LG Eichsfeld | 10,44 | sec. |
Hochsprung WJ U20 | 8.02.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin |
Sack, Rebecca | 1996 | NI | LG Braunschweig | 1,59 | m |
2. | Wiencke, Martha | 1995 | NI | MTV Salzgitter | 1,53 | m |
3. | Seidel, Jennifer | 1996 | NI | LG Braunschweig | 1,50 | m |
4. | Meier, Verena | 1995 | NI | TSG Bad Harzburg | 1,40 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sack | - | - | - | o | xo | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Wiencke | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Seidel | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Meier | o | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 8.02.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin |
Seidel, Jennifer | 1996 | NI | LG Braunschweig | 4,96 | m |
4,47 | 4,86 | 4,94 | x | x | 4,96 |
2. | Wiencke, Martha | 1995 | NI | MTV Salzgitter | 4,55 | m |
3,73 | 4,36 | 4,55 | 4,40 | 4,37 | 4,45 |
3. | Klingebiel, Lorena | 1995 | NI | LG Eichsfeld | 4,29 | m |
3,93 | x | 4,26 | x | 4,24 | 4,29 |
4. | Kriebel, Janna | 1996 | NI | TSC Eisdorf | 4,08 | m |
x | 3,88 | 3,73 | x | 4,08 | x |
5. | Bülte, Tina | 1996 | NI | TG 1860 Münden | 3,80 | m |
3,73 | 3,80 | 3,63 | 3,75 | 3,59 | 3,77 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 8.02.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin |
Seidel, Jennifer | 1996 | NI | LG Braunschweig | 9,41 | m |
8,99 | 9,31 | 9,41 | 9,13 | 9,25 | 9,07 |
2. | Sack, Rebecca | 1996 | NI | LG Braunschweig | 9,22 | m |
8,70 | 8,94 | 8,71 | 8,32 | 9,22 | 8,25 |
3. | Wiencke, Martha | 1995 | NI | MTV Salzgitter | 8,81 | m |
8,31 | 8,46 | 8,81 | - | 8,67 | 8,64 |
4. | Kloppenburg, Nele | 1996 | NI | SV Union Salzgitter | 8,80 | m |
8,74 | 8,64 | 8,80 | 7,36 | 8,28 | 8,57 |
5. | Meier, Verena | 1995 | NI | TSG Bad Harzburg | 8,21 | m |
7,73 | 7,58 | 7,84 | x | 8,00 | 8,21 |
6. | Bruns, Lina | 1996 | NI | LG Altes Amt | 6,56 | m |
5,94 | 6,14 | - | - | 6,12 | 6,56 |
Weibliche Jugend U18 |
60 m WJ U18 | 8.02.2014 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Ahrens, Lea | 1998 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 8,27 | sec. | A |
2. | Schote, Caroline | 1997 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 8,99 | sec. |
3. | Mehlig, Merle | 1998 | NI | VfL Wolfsburg | 9,48 | sec. |
4. | Bähr, Ann-Kathrin | 1998 | NI | MTV Hondelage | 9,60 | sec. |
60 m WJ U18 | 8.02.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Graus, Nina | 1998 | NI | MTV Hondelage | 8,65 | sec. | A |
2. | Gavenat, Michelle | 1998 | NI | LG Peiner Land | 8,86 | sec. | B |
3. | Kappe, Franziska | 1998 | NI | TSG Bad Harzburg | 8,88 | sec. | B |
4. | Preuss, Leonie | 1998 | NI | SV Borussia Salzgitter | 9,09 | sec. |
60 m WJ U18 | 8.02.2014 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Fuchs, Celine | 1997 | NI | SV Germania Helmstedt | 8,67 | sec. | A |
2. | Hoffmeister, Joann | 1998 | NI | MTV Schöningen | 8,79 | sec. | B |
3. | Ehlers, Gina Carolin | 1998 | NI | LG Braunschweig | 8,98 | sec. |
4. | Böhm, Leonie | 1998 | NI | MTV Wolfenbüttel | 9,26 | sec. |
60 m WJ U18 | 8.02.2014 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Basso, Leonie | 1997 | NI | LG Braunschweig | 8,56 | sec. | A |
2. | Albrecht, Sarah | 2000 | NI | TSV Mehrum | 8,67 | sec. | B |
3. | Zöpfgen, Leonie | 1998 | NI | LG Eichsfeld | 9,10 | sec. |
4. | Hoyer, Greta | 1997 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 9,48 | sec. |
60 m WJ U18 | 8.02.2014 |
A-Finale |
1. | und Bezirksmeisterin |
Ahrens, Lea | 1998 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 8,27 | sec. |
2. | Basso, Leonie | 1997 | NI | LG Braunschweig | 8,51 | sec. |
3. | Fuchs, Celine | 1997 | NI | SV Germania Helmstedt | 8,69 | sec. |
4. | Graus, Nina | 1998 | NI | MTV Hondelage | 8,74 | sec. |
60 m WJ U18 | 8.02.2014 |
B-Finale |
1. | Hoffmeister, Joann | 1998 | NI | MTV Schöningen | 8,85 | sec. |
2. | Kappe, Franziska | 1998 | NI | TSG Bad Harzburg | 8,88 | sec. |
3. | Albrecht, Sarah | 2000 | NI | TSV Mehrum | 9,10 | sec. |
60 m Hürden WJ U18 0.762m | 8.02.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Hoffmeister, Joann | 1998 | NI | MTV Schöningen | 10,52 | sec. |
2. | Wilkening, Paula | 1998 | NI | MTV Wolfenbüttel | 10,69 | sec. |
Plate, Lisa | 1997 | NI | LG Peiner Land | aufg. |
60 m Hürden WJ U18 0.762m | 8.02.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Ahrens, Lea | 1998 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 9,95 | sec. |
2. | Graus, Nina | 1998 | NI | MTV Hondelage | 10,45 | sec. |
3. | Schote, Caroline | 1997 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 10,97 | sec. |
4. | Kappe, Franziska | 1998 | NI | TSG Bad Harzburg | 11,93 | sec. |
60 m Hürden WJ U18 0.762m | 8.02.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bezirksmeisterin |
Ahrens, Lea | 1998 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 9,95 | sec. |
2. | Graus, Nina | 1998 | NI | MTV Hondelage | 10,45 | sec. |
3. | Hoffmeister, Joann | 1998 | NI | MTV Schöningen | 10,52 | sec. |
4. | Wilkening, Paula | 1998 | NI | MTV Wolfenbüttel | 10,69 | sec. |
5. | Schote, Caroline | 1997 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 10,97 | sec. |
6. | Kappe, Franziska | 1998 | NI | TSG Bad Harzburg | 11,93 | sec. |
Plate, Lisa | 1997 | NI | LG Peiner Land | aufg. |
Hochsprung WJ U18 | 8.02.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin |
Zöpfgen, Leonie | 1998 | NI | LG Eichsfeld | 1,50 | m |
2. | Mehlig, Merle | 1998 | NI | VfL Wolfsburg | 1,45 | m |
3. | Jonker, Lindsey | 1998 | NI | LG Braunschweig | 1,45 | m |
4. | Plate, Lisa | 1997 | NI | LG Peiner Land | 1,40 | m |
5. | Böhm, Leonie | 1998 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1,40 | m |
6. | Wilkening, Paula | 1998 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1,40 | m |
7. | Albrecht, Sarah | 2000 | NI | TSV Mehrum | 1,35 | m |
Gavenat, Michelle | 1998 | NI | LG Peiner Land | o.g.V. |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Zöpfgen | - | o | xo | xo | o | ||||||||||||||||||||
2. | Mehlig | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Jonker | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Plate | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
5. | Böhm | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
6. | Wilkening | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
7. | Albrecht | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
Gavenat | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 8.02.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin |
Vollmers, Hanna | 1998 | NI | LG Braunschweig | 5,08 | m |
4,84 | 4,75 | 4,97 | 4,77 | 4,82 | 5,08 |
2. | Albrecht, Sarah | 2000 | NI | TSV Mehrum | 4,80 | m |
4,57 | 4,58 | 4,80 | 4,58 | 4,77 | 4,50 |
3. | Ehlers, Gina Carolin | 1998 | NI | LG Braunschweig | 4,48 | m |
4,35 | 4,41 | 4,48 | 4,27 | 3,10 | - |
4. | Graus, Nina | 1998 | NI | MTV Hondelage | 4,47 | m |
4,47 | x | x | - | - | - |
5. | Böhm, Leonie | 1998 | NI | MTV Wolfenbüttel | 4,36 | m |
3,99 | 4,19 | 4,02 | 3,92 | 4,36 | 4,15 |
6. | Schote, Caroline | 1997 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 4,32 | m |
4,22 | 4,03 | 4,24 | - | x | 4,32 |
7. | Mehlig, Merle | 1998 | NI | VfL Wolfsburg | 4,27 | m |
3,98 | 4,27 | 4,04 | x | 3,94 | 3,93 |
8. | Preuss, Leonie | 1998 | NI | SV Borussia Salzgitter | 4,12 | m |
4,10 | 3,93 | 3,99 | 3,90 | 3,94 | 4,12 |
9. | Zöpfgen, Leonie | 1998 | NI | LG Eichsfeld | 4,06 | m |
4,01 | 3,03 | 4,06 |
10. | Hoyer, Greta | 1997 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 4,01 | m |
3,91 | 4,00 | 4,01 |
11. | Ache, Isabel | 1998 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3,51 | m |
3,51 | 3,42 | 3,29 |
Habraschka, Marie-No‰lle | 1997 | NI | TV Germania Wiedelah | ab. |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 8.02.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin |
Donnerstag, Reneé | 1997 | NI | FC Lindau | 13,12 | m |
12,53 | 12,34 | 11,87 | 12,27 | 13,12 | 12,65 |
2. | Graus, Nina | 1998 | NI | MTV Hondelage | 11,54 | m |
x | 10,47 | 10,61 | 10,27 | 10,31 | 11,54 |
3. | Jonker, Lindsey | 1998 | NI | LG Braunschweig | 11,48 | m |
x | x | 11,25 | 11,12 | x | 11,48 |
4. | Basso, Leonie | 1997 | NI | LG Braunschweig | 11,39 | m |
11,13 | 11,37 | 11,24 | 11,20 | 11,39 | 11,07 |
5. | Ehlers, Gina Carolin | 1998 | NI | LG Braunschweig | 10,78 | m |
9,01 | 9,71 | 10,43 | 8,10 | 10,78 | x |
6. | Plate, Lisa | 1997 | NI | LG Peiner Land | 10,49 | m |
9,57 | 10,49 | 10,18 | 9,08 | 9,90 | 9,74 |
7. | Vollmers, Hanna | 1998 | NI | LG Braunschweig | 9,18 | m |
9,12 | 9,18 | 9,08 | 8,78 | 8,80 | 8,47 |
8. | Schacht, Laura | 1998 | NI | TSG Bad Harzburg | 8,92 | m |
8,84 | 8,32 | 7,38 | 8,61 | 8,32 | 8,92 |
9. | Bähr, Ann-Kathrin | 1998 | NI | MTV Hondelage | 8,76 | m |
7,93 | 8,61 | 8,76 |
10. | Böhm, Leonie | 1998 | NI | MTV Wolfenbüttel | 8,71 | m |
8,71 | 7,22 | 8,65 |
11. | Gavenat, Michelle | 1998 | NI | LG Peiner Land | 8,56 | m |
7,75 | 8,56 | 7,79 |
12. | Hoffmeister, Joann | 1998 | NI | MTV Schöningen | 8,53 | m |
8,16 | 8,53 | 8,32 |
13. | Preuss, Leonie | 1998 | NI | SV Borussia Salzgitter | 7,51 | m |
7,51 | 7,26 | 7,18 |
14. | Kappe, Franziska | 1998 | NI | TSG Bad Harzburg | 7,37 | m |
7,37 | 7,07 | 7,35 |
Jugend W15 |
60 m W15 | 9.02.2014 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Derkow, Alina | 1999 | NI | LG Salzgitter | 8,69 | sec. | A |
2. | Achilles, Maren | 1999 | NI | SV Borussia Salzgitter | 9,10 | sec. | B |
3. | Kirchner, Verena | 1999 | NI | LG Osterode | 9,20 | sec. | B |
60 m W15 | 9.02.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Mauer, Johanna | 1999 | NI | LG Braunschweig | 9,10 | sec. | B |
2. | Jordan, Tabitha | 1999 | NI | MTV Hondelage | 9,49 | sec. |
3. | Rosenkranz, Carolina Maria | 1999 | NI | TG 1860 Münden | 9,53 | sec. |
60 m W15 | 9.02.2014 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Baeslack, Anna | 1999 | NI | SV Germania Helmstedt | 8,42 | sec. | A |
2. | Hellfeier, Linda | 1999 | NI | TG 1860 Münden | 8,46 | sec. | A |
3. | Cassel, Malika | 1999 | NI | SV Union Salzgitter | 9,28 | sec. |
Behme, Mareike | 1999 | NI | TSV Sickte | ab. |
60 m W15 | 9.02.2014 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Steckann, Lea | 1999 | NI | TSG Bad Harzburg | 8,90 | sec. | A |
2. | Krieb, Vanessa | 1999 | NI | TG 1860 Münden | 9,13 | sec. | B |
3. | Müller, Chantal | 1999 | NI | MTV Schöningen | 9,56 | sec. |
4. | Groß, Josephine | 1999 | NI | TG 1860 Münden | 10,12 | sec. |
60 m W15 | 9.02.2014 |
A-Finale |
1. | und Bezirksmeisterin |
Hellfeier, Linda | 1999 | NI | TG 1860 Münden | 8,46 | sec. |
2. | Baeslack, Anna | 1999 | NI | SV Germania Helmstedt | 8,49 | sec. |
3. | Derkow, Alina | 1999 | NI | LG Salzgitter | 8,64 | sec. |
4. | Steckann, Lea | 1999 | NI | TSG Bad Harzburg | 8,80 | sec. |
60 m W15 | 9.02.2014 |
B-Finale |
1. | Achilles, Maren | 1999 | NI | SV Borussia Salzgitter | 8,94 | sec. |
2. | Krieb, Vanessa | 1999 | NI | TG 1860 Münden | 9,10 | sec. |
3. | Kirchner, Verena | 1999 | NI | LG Osterode | 9,30 | sec. |
Mauer, Johanna | 1999 | NI | LG Braunschweig | ab. |
60 m Hürden W15 0.762m | 9.02.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin |
Baeslack, Anna | 1999 | NI | SV Germania Helmstedt | 9,61 | sec. |
2. | Kaletka, Carolin | 1999 | NI | SV Borussia Salzgitter | 9,73 | sec. |
3. | Müller, Chantal | 1999 | NI | MTV Schöningen | 11,50 | sec. |
4. | Lehmann, Angelique | 1999 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 11,53 | sec. |
Hochsprung W15 | 9.02.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin |
Kaletka, Carolin | 1999 | NI | SV Borussia Salzgitter | 1,39 | m |
2. | Lehmann, Angelique | 1999 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 1,39 | m |
3. | Jordan, Tabitha | 1999 | NI | MTV Hondelage | 1,39 | m |
4. | Bessing, Wiebke | 1999 | NI | LG Peiner Land | 1,36 | m |
5. | Kamlah, Celina | 1999 | NI | LG Peiner Land | 1,36 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kaletka | - | - | - | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Lehmann | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Jordan | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Bessing | - | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Kamlah | - | o | o | xxo | o | xo | xxx |
Weitsprung W15 | 9.02.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin |
Kaletka, Carolin | 1999 | NI | SV Borussia Salzgitter | 5,01 | m |
4,58 | 5,00 | x | x | 5,01 | x |
2. | Achilles, Maren | 1999 | NI | SV Borussia Salzgitter | 4,36 | m |
4,35 | 4,36 | 4,33 | x | 4,20 | 4,34 |
3. | Kirchner, Verena | 1999 | NI | LG Osterode | 4,21 | m |
3,92 | 3,70 | 3,96 | 3,96 | 4,21 | 4,15 |
4. | Hellfeier, Linda | 1999 | NI | TG 1860 Münden | 4,21 | m |
4,07 | 3,66 | 3,80 | 4,08 | 4,21 | 4,11 |
5. | Krieb, Vanessa | 1999 | NI | TG 1860 Münden | 4,17 | m |
3,61 | 4,17 | 3,86 | 3,71 | 3,95 | x |
6. | Behme, Mareike | 1999 | NI | TSV Sickte | 4,08 | m |
3,68 | 3,81 | 3,93 | 3,90 | 4,08 | 4,07 |
7. | Jordan, Tabitha | 1999 | NI | MTV Hondelage | 4,08 | m |
3,93 | 3,82 | x | 4,08 | 3,77 | 4,06 |
8. | Rosenkranz, Carolina Maria | 1999 | NI | TG 1860 Münden | 3,65 | m |
3,50 | x | 3,58 | x | x | 3,65 |
9. | Müller, Chantal | 1999 | NI | MTV Schöningen | 3,55 | m |
3,55 | x | x |
10. | Groß, Josephine | 1999 | NI | TG 1860 Münden | 3,33 | m |
3,12 | 2,87 | 3,33 |
Kugelstoß W15 3 kg | 9.02.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin |
Krieb, Vanessa | 1999 | NI | TG 1860 Münden | 10,63 | m |
9,34 | 9,92 | 10,22 | 10,63 | 10,07 | 10,29 |
2. | Lehmann, Angelique | 1999 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 9,51 | m |
8,57 | 9,28 | 9,37 | 9,51 | 9,24 | 9,38 |
3. | Kirchner, Verena | 1999 | NI | LG Osterode | 9,30 | m |
8,95 | 8,42 | 8,57 | 9,30 | 8,38 | 9,12 |
4. | Steckann, Lea | 1999 | NI | TSG Bad Harzburg | 9,26 | m |
7,69 | 9,26 | 8,51 | 7,95 | 7,89 | 8,68 |
5. | Behme, Mareike | 1999 | NI | TSV Sickte | 8,26 | m |
7,53 | 7,85 | 7,88 | 7,72 | 8,26 | 7,68 |
6. | Hellfeier, Linda | 1999 | NI | TG 1860 Münden | 7,21 | m |
6,69 | 7,11 | 7,21 | 6,25 | 7,10 | 7,05 |
7. | Groß, Josephine | 1999 | NI | TG 1860 Münden | 7,04 | m |
6,74 | 6,98 | 7,04 | 6,85 | 6,71 | 6,80 |
8. | Achilles, Maren | 1999 | NI | SV Borussia Salzgitter | 6,64 | m |
6,35 | 6,39 | 5,90 | 6,52 | 6,09 | 6,64 |
Jugend W14 |
60 m W14 | 9.02.2014 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Ehlers, Jana Josephine | 2000 | NI | LG Braunschweig | 8,98 | sec. | A |
2. | Engelhardt, Lisa | 2000 | NI | LG Eichsfeld | 9,43 | sec. | B |
3. | Sawalsky, Pia | 2000 | NI | MTV Hondelage | 10,41 | sec. |
4. | Steinbach, Lea | 2000 | NI | SV Union Salzgitter | 12,18 | sec. |
60 m W14 | 9.02.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Schönfelder, Sinja Lou | 2000 | NI | LG Osterode | 8,76 | sec. | A |
2. | Müter, Leonie | 2000 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 9,65 | sec. |
3. | Pohlmann, Amelie | 2000 | NI | VfL Wolfsburg | 9,70 | sec. |
4. | Haase, Marie | 2000 | NI | TSC Eisdorf | 9,79 | sec. |
60 m W14 | 9.02.2014 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Zielke, Lilli | 2000 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 8,81 | sec. | A |
2. | Schölecke, Laura | 2000 | NI | MTV Schöningen | 9,18 | sec. | B |
3. | Langenhoff, Johanna | 2000 | NI | TSV Mehrum | 9,28 | sec. | B |
4. | Lerchner, Franca | 2000 | NI | TSV Mehrum | 9,48 | sec. |
60 m W14 | 9.02.2014 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Hillebrand, Johanna | 2000 | NI | LG Göttingen | 8,57 | sec. | A |
2. | Northemann, Rebecca | 2000 | NI | TG 1860 Münden | 9,19 | sec. | B |
3. | Sander, Ann-Sophie | 2000 | NI | TSV Mehrum | 9,56 | sec. |
4. | Ostermeyer, Lara | 2000 | NI | TSC Eisdorf | 9,89 | sec. |
60 m W14 | 9.02.2014 |
A-Finale |
1. | und Bezirksmeisterin |
Hillebrand, Johanna | 2000 | NI | LG Göttingen | 8,50 | sec. |
2. | Schönfelder, Sinja Lou | 2000 | NI | LG Osterode | 8,68 | sec. |
3. | Zielke, Lilli | 2000 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 8,80 | sec. |
4. | Ehlers, Jana Josephine | 2000 | NI | LG Braunschweig | 8,95 | sec. |
60 m W14 | 9.02.2014 |
B-Finale |
1. | Langenhoff, Johanna | 2000 | NI | TSV Mehrum | 9,12 | sec. |
2. | Schölecke, Laura | 2000 | NI | MTV Schöningen | 9,22 | sec. |
3. | Northemann, Rebecca | 2000 | NI | TG 1860 Münden | 9,29 | sec. |
4. | Engelhardt, Lisa | 2000 | NI | LG Eichsfeld | 9,49 | sec. |
60 m Hürden W14 0.762m | 9.02.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Schölecke, Laura | 2000 | NI | MTV Schöningen | 11,48 | sec. |
2. | Schwandt, Madita | 2000 | NI | MTV Jahn Schladen | 12,26 | sec. |
60 m Hürden W14 0.762m | 9.02.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Hillebrand, Johanna | 2000 | NI | LG Göttingen | 10,49 | sec. |
2. | Schönfelder, Sinja Lou | 2000 | NI | LG Osterode | 10,59 | sec. |
3. | Sander, Ann-Sophie | 2000 | NI | TSV Mehrum | 11,16 | sec. |
60 m Hürden W14 0.762m | 9.02.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bezirksmeisterin |
Hillebrand, Johanna | 2000 | NI | LG Göttingen | 10,49 | sec. |
2. | Schönfelder, Sinja Lou | 2000 | NI | LG Osterode | 10,59 | sec. |
3. | Sander, Ann-Sophie | 2000 | NI | TSV Mehrum | 11,16 | sec. |
4. | Schölecke, Laura | 2000 | NI | MTV Schöningen | 11,48 | sec. |
5. | Schwandt, Madita | 2000 | NI | MTV Jahn Schladen | 12,26 | sec. |
Hochsprung W14 | 9.02.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin |
Bielefeld, Luise | 2000 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 1,39 | m |
2. | Lerchner, Franca | 2000 | NI | TSV Mehrum | 1,36 | m |
3. | Groenewold, Nina | 2000 | NI | LG Braunschweig | 1,30 | m |
4. | Stumpe, Lisa | 2000 | NI | MTV Jahn Schladen | 1,25 | m |
4. | Schwandt, Madita | 2000 | NI | MTV Jahn Schladen | 1,25 | m |
6. | Müter, Leonie | 2000 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 1,25 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bielefeld | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Lerchner | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Groenewold | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Stumpe | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
4. | Schwandt | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
6. | Müter | o | o | xo | xxx |
Weitsprung W14 | 9.02.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin |
Hillebrand, Johanna | 2000 | NI | LG Göttingen | 4,45 | m |
4,27 | 4,45 | 4,35 | 3,76 | 4,27 | 4,23 |
2. | Ehlers, Jana Josephine | 2000 | NI | LG Braunschweig | 4,23 | m |
4,23 | 4,16 | 4,21 | 3,84 | 4,03 | x |
3. | Schönfelder, Sinja Lou | 2000 | NI | LG Osterode | 4,21 | m |
4,11 | 4,07 | 3,98 | 3,62 | 3,80 | 4,21 |
4. | Langenhoff, Johanna | 2000 | NI | TSV Mehrum | 4,15 | m |
4,15 | 4,04 | 4,08 | 3,92 | x | 4,08 |
5. | Schölecke, Laura | 2000 | NI | MTV Schöningen | 4,10 | m |
4,10 | 3,66 | 4,04 | x | 3,93 | x |
6. | Lerchner, Franca | 2000 | NI | TSV Mehrum | 4,02 | m |
3,85 | 3,98 | 3,85 | 3,86 | 3,99 | 4,02 |
7. | Groenewold, Nina | 2000 | NI | LG Braunschweig | 3,99 | m |
3,99 | x | 3,98 | 3,55 | 3,90 | 3,86 |
8. | Steinbrecher, Alena Sophie | 2000 | NI | LG Altes Amt | 3,95 | m |
3,70 | 3,90 | 3,95 | 3,64 | 3,28 | x |
9. | Sander, Ann-Sophie | 2000 | NI | TSV Mehrum | 3,87 | m |
3,60 | 3,87 | x |
10. | Haase, Marie | 2000 | NI | TSC Eisdorf | 3,47 | m |
3,22 | 3,47 | 2,94 |
11. | Pohlmann, Amelie | 2000 | NI | VfL Wolfsburg | 3,45 | m |
3,45 | 3,33 | 3,27 |
12. | Northemann, Rebecca | 2000 | NI | TG 1860 Münden | 3,44 | m |
3,37 | 3,44 | 3,37 |
13. | Steinbach, Lea | 2000 | NI | SV Union Salzgitter | 3,43 | m |
x | 3,43 | 2,85 |
14. | Ostermeyer, Lara | 2000 | NI | TSC Eisdorf | 3,39 | m |
3,36 | 3,32 | 3,39 |
15. | Engelhardt, Lisa | 2000 | NI | LG Eichsfeld | 3,31 | m |
3,20 | 3,31 | 3,14 |
16. | Timme, Tabea | 2000 | NI | SV Union Salzgitter | 3,16 | m |
3,16 | x | x |
17. | Sawalsky, Pia | 2000 | NI | MTV Hondelage | 3,05 | m |
x | 2,77 | 3,05 |
Zielke, Lilli | 2000 | NI | TSV Arminia Vöhrum | ab. |
Kugelstoß W14 3 kg | 9.02.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin |
Groenewold, Nina | 2000 | NI | LG Braunschweig | 9,37 | m |
9,37 | 9,08 | 8,57 | x | 8,70 | 9,06 |
2. | Kaufmann, Nele | 2000 | NI | SV Germania Helmstedt | 9,04 | m |
8,92 | 8,39 | 9,00 | 9,04 | 8,95 | 8,66 |
3. | Ehlers, Jana Josephine | 2000 | NI | LG Braunschweig | 8,59 | m |
8,46 | 7,97 | x | 8,59 | x | x |
4. | Lutat, Marie | 2000 | NI | LG Eichsfeld | 7,81 | m |
7,25 | 7,57 | 7,66 | 7,44 | 7,81 | 7,55 |
5. | Timme, Tabea | 2000 | NI | SV Union Salzgitter | 7,58 | m |
7,38 | 7,33 | 6,83 | 6,94 | 7,58 | 6,78 |
6. | Steinbrecher, Alena Sophie | 2000 | NI | LG Altes Amt | 7,52 | m |
x | 6,74 | 7,25 | 7,31 | 7,34 | 7,52 |
7. | Schwandt, Madita | 2000 | NI | MTV Jahn Schladen | 7,40 | m |
7,40 | 6,51 | 6,79 | 7,37 | 7,02 | 6,48 |
8. | Haase, Marie | 2000 | NI | TSC Eisdorf | 7,31 | m |
6,91 | 6,68 | 7,31 | 7,20 | 6,84 | 7,23 |
9. | Engelhardt, Lisa | 2000 | NI | LG Eichsfeld | 6,37 | m |
5,71 | 4,92 | 6,37 |
10. | Bielefeld, Luise | 2000 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 6,18 | m |
5,78 | 6,18 | 6,16 |
11. | Müter, Leonie | 2000 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 5,94 | m |
5,33 | 5,94 | 5,36 |
12. | Stumpe, Lisa | 2000 | NI | MTV Jahn Schladen | 5,78 | m |
5,48 | 5,53 | 5,78 |
Jugend W13 |
60 m W13 | 9.02.2014 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Klingebiel, Maline | 2001 | NI | TSV Mehrum | 9,07 | sec. | B |
2. | Stellmacher, Berenike | 2001 | NI | TSV Mehrum | 9,16 | sec. | B |
3. | Berking, Elisa | 2001 | NI | LG Peiner Land | 9,73 | sec. |
60 m W13 | 9.02.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Jakob, Jelde | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 8,64 | sec. | A |
2. | Benkert, Sophia | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 8,99 | sec. | A |
2. | Lüpke, Paula | 2001 | NI | VfL Wolfsburg | 8,99 | sec. | A |
4. | Opel, Philine | 2001 | NI | TSC Eisdorf | 9,50 | sec. | B |
60 m W13 | 9.02.2014 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Gentes, Lilly Pauline | 2001 | NI | SV Borussia Salzgitter | 8,90 | sec. | A |
2. | Jockwer, Mika-Louisa | 2001 | NI | VfL Wolfsburg | 9,58 | sec. |
3. | Nitzschke, Mara | 2001 | NI | TG 1860 Münden | 9,73 | sec. |
4. | Akuscheska, Anna | 2001 | NI | LG Eichsfeld | 10,39 | sec. |
60 m W13 | 9.02.2014 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Koppitz, Greta | 2001 | NI | TG 1860 Münden | 9,39 | sec. | B |
2. | Akuscheska, Paula | 2001 | NI | LG Eichsfeld | 9,76 | sec. |
3. | Decker, Jule | 2001 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 10,21 | sec. |
Graßold, Julia | 2001 | NI | SV Ettenbüttel | ab. |
60 m W13 | 9.02.2014 |
A-Finale |
1. | Jakob, Jelde | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 8,55 | sec. |
2. | Benkert, Sophia | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 8,92 | sec. |
2. | Gentes, Lilly Pauline | 2001 | NI | SV Borussia Salzgitter | 8,92 | sec. |
4. | Lüpke, Paula | 2001 | NI | VfL Wolfsburg | 9,15 | sec. |
60 m W13 | 9.02.2014 |
B-Finale |
1. | Klingebiel, Maline | 2001 | NI | TSV Mehrum | 9,09 | sec. |
2. | Stellmacher, Berenike | 2001 | NI | TSV Mehrum | 9,28 | sec. |
3. | Koppitz, Greta | 2001 | NI | TG 1860 Münden | 9,51 | sec. |
4. | Opel, Philine | 2001 | NI | TSC Eisdorf | 9,60 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 9.02.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Benkert, Sophia | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 11,76 | sec. |
2. | Huck, Lena | 2001 | NI | MTV Salzgitter | 12,36 | sec. |
3. | Pahl, Lisa | 2001 | NI | MTV Salzgitter | 12,51 | sec. |
4. | Decker, Jule | 2001 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 13,30 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 9.02.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Jakob, Jelde | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 11,01 | sec. |
2. | Feleke, Sina | 2001 | NI | LG Peiner Land | 11,35 | sec. |
3. | Moschner, Nuri | 2001 | NI | LG Göttingen | 11,37 | sec. |
Vetter, Elisabeth | 2001 | NI | LG Peiner Land | ab. |
60 m Hürden W13 0.762m | 9.02.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Jakob, Jelde | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 11,01 | sec. |
2. | Feleke, Sina | 2001 | NI | LG Peiner Land | 11,35 | sec. |
3. | Moschner, Nuri | 2001 | NI | LG Göttingen | 11,37 | sec. |
4. | Benkert, Sophia | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 11,76 | sec. |
5. | Huck, Lena | 2001 | NI | MTV Salzgitter | 12,36 | sec. |
6. | Pahl, Lisa | 2001 | NI | MTV Salzgitter | 12,51 | sec. |
7. | Decker, Jule | 2001 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 13,30 | sec. |
Vetter, Elisabeth | 2001 | NI | LG Peiner Land | ab. |
Hochsprung W13 | 9.02.2014 |
Finale |
1. | Jakob, Jelde | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1,49 | m |
2. | Lüpke, Paula | 2001 | NI | VfL Wolfsburg | 1,42 | m |
3. | Schultalbers, Tessa | 2001 | NI | LG Peiner Land | 1,36 | m |
4. | Decker, Jule | 2001 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 1,33 | m |
5. | Feleke, Sina | 2001 | NI | LG Peiner Land | 1,33 | m |
6. | Gentes, Lilly Pauline | 2001 | NI | SV Borussia Salzgitter | 1,30 | m |
7. | Eickhoff, Johanna | 2001 | NI | LG Peiner Land | 1,30 | m |
8. | Jockwer, Mika-Louisa | 2001 | NI | VfL Wolfsburg | 1,25 | m |
9. | Vetter, Elisabeth | 2001 | NI | LG Peiner Land | 1,25 | m |
10. | Schatte, Charlott | 2001 | NI | TSV Lelm | 1,25 | m |
11. | Moschner, Nuri | 2001 | NI | LG Göttingen | 1,25 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 149 | 152 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Jakob | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xo | xo | xxx | |||||||||||
2. | Lüpke | - | - | - | - | o | xo | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||
3. | Schultalbers | - | - | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
4. | Decker | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
5. | Feleke | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
6. | Gentes | - | - | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
7. | Eickhoff | - | - | o | xo | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
8. | Jockwer | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
9. | Vetter | - | - | - | - | o | o | xx- | ||||||||||||||||||
10. | Schatte | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
11. | Moschner | - | - | - | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung W13 | 9.02.2014 |
Finale |
1. | Benkert, Sophia | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 4,12 | m |
3,93 | 3,90 | 3,81 | 4,11 | 4,12 | 3,98 |
2. | Moschner, Nuri | 2001 | NI | LG Göttingen | 4,12 | m |
3,94 | 3,85 | 3,84 | 3,76 | 3,45 | 4,12 |
3. | Stellmacher, Berenike | 2001 | NI | TSV Mehrum | 4,06 | m |
3,61 | x | 3,78 | 4,06 | x | 3,72 |
4. | Vetter, Elisabeth | 2001 | NI | LG Peiner Land | 4,03 | m |
4,01 | 3,95 | - | x | 4,02 | 4,03 |
5. | Gentes, Lilly Pauline | 2001 | NI | SV Borussia Salzgitter | 4,00 | m |
3,89 | 3,98 | 4,00 | 3,16 | 3,73 | 3,98 |
6. | Feleke, Sina | 2001 | NI | LG Peiner Land | 3,91 | m |
3,87 | 3,85 | 3,85 | 3,91 | 3,86 | 3,80 |
7. | Lüpke, Paula | 2001 | NI | VfL Wolfsburg | 3,91 | m |
3,26 | x | 3,91 | 3,73 | 2,85 | 3,54 |
8. | Pahl, Lisa | 2001 | NI | MTV Salzgitter | 3,87 | m |
x | 3,72 | 3,77 | 3,67 | 3,87 | x |
9. | Nitzschke, Mara | 2001 | NI | TG 1860 Münden | 3,70 | m |
3,70 | x | 3,49 |
10. | Klingebiel, Maline | 2001 | NI | TSV Mehrum | 3,65 | m |
3,65 | 3,60 | 3,21 |
11. | Koppitz, Greta | 2001 | NI | TG 1860 Münden | 3,61 | m |
3,61 | 3,59 | 3,20 |
12. | Schatte, Charlott | 2001 | NI | TSV Lelm | 3,61 | m |
x | 3,61 | x |
13. | Jockwer, Mika-Louisa | 2001 | NI | VfL Wolfsburg | 3,60 | m |
3,27 | 3,60 | 3,53 |
14. | Opel, Philine | 2001 | NI | TSC Eisdorf | 3,54 | m |
x | x | 3,54 |
15. | Berking, Elisa | 2001 | NI | LG Peiner Land | 3,50 | m |
3,45 | 3,50 | 3,31 |
16. | Huck, Lena | 2001 | NI | MTV Salzgitter | 3,42 | m |
3,40 | 2,99 | 3,42 |
17. | Akuscheska, Paula | 2001 | NI | LG Eichsfeld | 3,17 | m |
2,96 | 2,63 | 3,17 |
18. | Akuscheska, Anna | 2001 | NI | LG Eichsfeld | 2,89 | m |
2,85 | 2,89 | 2,62 |
Kugelstoß W13 3 kg | 9.02.2014 |
Finale |
1. | Klisch, Josefine | 2001 | NI | LG Peiner Land | 10,45 | m |
8,78 | 9,65 | 9,75 | 9,72 | 9,44 | 10,45 |
2. | Schultalbers, Tessa | 2001 | NI | LG Peiner Land | 7,03 | m |
7,03 | 6,98 | 6,78 | 6,64 | 6,37 | 6,41 |
3. | Schatte, Charlott | 2001 | NI | TSV Lelm | 6,85 | m |
6,57 | 6,10 | 6,32 | 6,66 | 6,18 | 6,85 |
4. | Berking, Elisa | 2001 | NI | LG Peiner Land | 6,33 | m |
5,67 | 6,11 | 6,20 | 6,25 | 6,33 | 5,40 |
5. | Nitzschke, Mara | 2001 | NI | TG 1860 Münden | 6,28 | m |
5,29 | 5,97 | 5,56 | 6,08 | 6,23 | 6,28 |
Jugend W12 |
60 m W12 | 9.02.2014 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Steinbrecher, Lara-Noelle | 2003 | NI | LG Altes Amt | 9,10 | sec. | A |
2. | Von Wallmoden, Philippa | 2003 | NI | SV Union Salzgitter | 9,63 | sec. | A |
3. | Strowitzki, Julia | 2003 | NI | LG Eichsfeld | 9,86 | sec. |
60 m W12 | 9.02.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Westphal, Angelina | 2003 | NI | LG Göttingen | 9,27 | sec. | A |
2. | Nebendahl, Michelle-Sophie | 2002 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 9,72 | sec. | B |
3. | Wachenschwan, Kristin | 2002 | NI | MTV Schöningen | 9,78 | sec. | B |
60 m W12 | 9.02.2014 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Morfeld, Gesa Henrike | 2002 | NI | SV Union Salzgitter | 9,73 | sec. | B |
2. | Kabelitz, Natalie | 2002 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 9,80 | sec. | B |
3. | Hartmann, Emilia | 2003 | NI | LG Eichsfeld | 10,59 | sec. |
60 m W12 | 9.02.2014 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Podehl, Emilia | 2002 | NI | LG Eichsfeld | 9,85 | sec. |
2. | Kriebel, Jule | 2002 | NI | TSC Eisdorf | 9,96 | sec. |
3. | Lejon, Sophie | 2003 | NI | TSG Bad Harzburg | 10,38 | sec. |
4. | Schott, Hanna-Marie | 2002 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 10,43 | sec. |
60 m W12 | 9.02.2014 |
5. Zeitvorlauf |
1. | Zielke, Jule | 2002 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 9,50 | sec. | A |
2. | Mehlig, Maike | 2002 | NI | VfL Wolfsburg | 9,91 | sec. |
3. | Ritter, Sophie | 2002 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 9,95 | sec. |
4. | Wulf, Paula | 2002 | NI | SV Ettenbüttel | 10,42 | sec. |
60 m W12 | 9.02.2014 |
A-Finale |
1. | Steinbrecher, Lara-Noelle | 2003 | NI | LG Altes Amt | 9,08 | sec. |
2. | Westphal, Angelina | 2003 | NI | LG Göttingen | 9,41 | sec. |
3. | Zielke, Jule | 2002 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 9,52 | sec. |
4. | Von Wallmoden, Philippa | 2003 | NI | SV Union Salzgitter | 9,68 | sec. |
60 m W12 | 9.02.2014 |
B-Finale |
1. | Morfeld, Gesa Henrike | 2002 | NI | SV Union Salzgitter | 9,55 | sec. |
2. | Nebendahl, Michelle-Sophie | 2002 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 9,65 | sec. |
3. | Kabelitz, Natalie | 2002 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 9,83 | sec. |
4. | Wachenschwan, Kristin | 2002 | NI | MTV Schöningen | 9,94 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 9.02.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Zielke, Jule | 2002 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 13,05 | sec. |
2. | Langbecker, Ameline | 2002 | NI | TSV Lelm | 13,55 | sec. |
3. | Bracke, Carolin | 2002 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 14,28 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 9.02.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Jensen, Annegret | 2002 | NI | TSV Lelm | 13,42 | sec. |
2. | Lejon, Sophie | 2003 | NI | TSG Bad Harzburg | 14,56 | sec. |
Warnecke, Vera | 2003 | NI | TSV Lelm | ab. |
60 m Hürden W12 0.762m | 9.02.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | Wachenschwan, Kristin | 2002 | NI | MTV Schöningen | 12,83 | sec. |
2. | Nebendahl, Michelle-Sophie | 2002 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 12,97 | sec. |
3. | Ritter, Sophie | 2002 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 14,13 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 9.02.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Wachenschwan, Kristin | 2002 | NI | MTV Schöningen | 12,83 | sec. |
2. | Nebendahl, Michelle-Sophie | 2002 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 12,97 | sec. |
3. | Zielke, Jule | 2002 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 13,05 | sec. |
4. | Jensen, Annegret | 2002 | NI | TSV Lelm | 13,42 | sec. |
5. | Langbecker, Ameline | 2002 | NI | TSV Lelm | 13,55 | sec. |
6. | Ritter, Sophie | 2002 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 14,13 | sec. |
7. | Bracke, Carolin | 2002 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 14,28 | sec. |
8. | Lejon, Sophie | 2003 | NI | TSG Bad Harzburg | 14,56 | sec. |
Warnecke, Vera | 2003 | NI | TSV Lelm | ab. |
Hochsprung W12 | 9.02.2014 |
Finale |
1. | Mehlig, Maike | 2002 | NI | VfL Wolfsburg | 1,39 | m |
2. | Nebendahl, Michelle-Sophie | 2002 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 1,30 | m |
3. | Podehl, Emilia | 2002 | NI | LG Eichsfeld | 1,25 | m |
4. | Zelder, Annika | 2002 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 1,20 | m |
5. | Warnecke, Vera | 2003 | NI | TSV Lelm | 1,20 | m |
6. | Steinbrecher, Lara-Noelle | 2003 | NI | LG Altes Amt | 1,15 | m |
6. | Bracke, Carolin | 2002 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 1,15 | m |
8. | Wulf, Paula | 2002 | NI | SV Ettenbüttel | 1,05 | m |
095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Mehlig | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Nebendahl | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Podehl | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Zelder | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Warnecke | xo | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Steinbrecher | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Bracke | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Wulf | - | o | o | xxx |
Weitsprung W12 | 9.02.2014 |
Finale |
1. | Mehlig, Maike | 2002 | NI | VfL Wolfsburg | 3,95 | m |
3,68 | 3,82 | 3,95 | 3,67 | 3,72 | 3,88 |
2. | Steinbrecher, Lara-Noelle | 2003 | NI | LG Altes Amt | 3,72 | m |
3,04 | 3,71 | 3,70 | 3,72 | x | x |
3. | Zielke, Jule | 2002 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 3,72 | m |
3,72 | 3,60 | 3,63 | 3,34 | 3,56 | 3,61 |
4. | Langbecker, Ameline | 2002 | NI | TSV Lelm | 3,59 | m |
3,59 | 3,40 | 3,04 | x | 3,05 | x |
5. | Zelder, Annika | 2002 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 3,47 | m |
3,39 | x | x | 3,47 | 3,30 | x |
6. | Jensen, Annegret | 2002 | NI | TSV Lelm | 3,44 | m |
3,36 | 3,43 | 3,31 | 3,44 | x | 3,33 |
7. | Strowitzki, Julia | 2003 | NI | LG Eichsfeld | 3,35 | m |
x | 3,35 | 3,19 | x | 3,20 | 3,22 |
8. | Kriebel, Jule | 2002 | NI | TSC Eisdorf | 3,28 | m |
x | 3,25 | 3,04 | 3,28 | x | x |
9. | Podehl, Emilia | 2002 | NI | LG Eichsfeld | 3,24 | m |
3,24 | x | 3,12 |
10. | Wachenschwan, Kristin | 2002 | NI | MTV Schöningen | 3,15 | m |
3,15 | 3,04 | 3,06 |
11. | Wulf, Paula | 2002 | NI | SV Ettenbüttel | 3,12 | m |
3,12 | x | x |
12. | Von Wallmoden, Philippa | 2003 | NI | SV Union Salzgitter | 3,11 | m |
x | x | 3,11 |
13. | Morfeld, Gesa Henrike | 2002 | NI | SV Union Salzgitter | 3,08 | m |
x | 3,08 | 2,70 |
14. | Hartmann, Emilia | 2003 | NI | LG Eichsfeld | 3,01 | m |
3,01 | 2,95 | x |
15. | Schott, Hanna-Marie | 2002 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 2,80 | m |
2,80 | 2,67 | 2,61 |
Kugelstoß W12 3 kg | 9.02.2014 |
Finale |
1. | Zelder, Annika | 2002 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 5,70 | m |
4,66 | 5,24 | 5,50 | 5,70 | 5,66 | 5,41 |
2. | Ritter, Sophie | 2002 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 5,57 | m |
4,29 | 5,57 | 4,20 | 5,11 | 5,43 | 5,46 |
3. | Langbecker, Ameline | 2002 | NI | TSV Lelm | 5,57 | m |
3,80 | 5,01 | 4,58 | 5,24 | 5,31 | 5,57 |
4. | Bracke, Carolin | 2002 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 5,54 | m |
5,46 | 5,54 | 5,28 | 5,32 | 5,40 | 5,12 |
5. | Warnecke, Vera | 2003 | NI | TSV Lelm | 5,41 | m |
4,64 | 4,35 | 5,41 | 5,30 | 5,00 | x |
6. | Jensen, Annegret | 2002 | NI | TSV Lelm | 5,33 | m |
4,61 | 5,25 | 5,10 | 5,03 | 4,44 | 5,33 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | NLV Bezirk Braunschweig | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Hartmut Wolfrum | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Jahnring 7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.4 09 1900 3 01 | 38444 Wolfsburg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05365/1021 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
hartmut.wolfrum@wolfsburg.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 36 | 35 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 12 | 10 | 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 15 | 11 | 73 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 10 | 10 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 15 | 12 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 27 | 23 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 25 | 23 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 33 | 32 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 46 | 43 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 33 | 31 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 44 | 39 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 6 | 4 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 137 | 122 | 89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 151 | 138 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 288 | 260 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.4.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 40 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 2 |
|
Wettkampfleiter | Tel 05365/1021 | eMail harmut.wolfrum@wolfsburg.de |
Hartmut Wolfrum, Jahnring 7, 38444 Wolfsburg | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Beim Weitsprug Männer hat Torben Raeth vom SV Union Salzgeitter sich ein Muskelfaserriss zugezogen. |
Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/1000 NLV-Bezirk Braunschweig |